zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
VfL Hochdorf
Hochdorfer Mehrkampfsportfest 2012
am 22.07.2012 in Nagold Hochdorf - Sportplatz In den Hölzern
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schüler B 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 22387 Wulf, Julien 1988 TG Schwenningen 1.783 Pkt.
11,92 (-0,4) - 6,40 (+0,4) - 9,26
667 - 675 - 441
2. 25074 Mutz, Benjamin 1989 LG Nagoldtal 1.405 Pkt.
12,66 (+0,0) - 5,30 (+0,0) - 9,18
527 - 441 - 437
3. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 1.405 Pkt.
12,95 (-0,4) - 5,74 (+0,0) - 8,53
476 - 531 - 398
4. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 1.371 Pkt.
12,56 (-0,4) - 5,09 (+0,0) - 9,00
545 - 400 - 426
5. 30914 Heim, Michael 1960 Allgemeiner Sportverein Horb 1.257 Pkt.
12,89 (+0,0) - 5,05 (+0,0) - 8,20
487 - 392 - 378
6. 33597 Günter, Bernd 1975 SV Mitteltal-Obertal 1.188 Pkt.
13,27 (+0,0) - 5,16 (+0,0) - 7,75
423 - 413 - 352

Männliche Jugend A 3-Kampf
Männliche Jugend A 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (6kg)

1. 35216 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 1.626 Pkt.
12,26 (-0,7) - 5,59 (+0,0) - 10,66
601 - 500 - 525
2. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 1.593 Pkt.
11,89 (-0,7) - 5,83 (+0,0) - 8,07
673 - 550 - 370

Männliche Jugend B 3-Kampf
Männliche Jugend B 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 36206 Sommer, Jan-Lucas 1995 LG Nagoldtal 1.494 Pkt.
12,63 (-0,7) - 5,70 (+0,0) - 9,22
532 - 523 - 439
2. 30576 Heim, Pascal 1995 LG Nagoldtal 1.469 Pkt.
12,93 (+0,0) - 5,46 (+0,3) - 10,50
480 - 473 - 516
3. 38557 Benz, Simon 1996 LG Nagoldtal 1.294 Pkt.
13,46 (+0,0) - 5,47 (+0,0) - 9,00
393 - 475 - 426
4. 605159 Ziefle, Lucas 1996 TSV Haiterbach 1.277 Pkt.
12,93 (+0,0) - 5,40 (+0,4) - 7,49
480 - 461 - 336
5. 602467 Schuler, Valentin 1995 LG Nagoldtal 1.178 Pkt.
13,06 (-0,7) - 4,65 (+0,0) - 8,61
458 - 317 - 403

Männliche Jugend B 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. LG Nagoldtal 4.257 Pkt.
36206 Sommer, Jan-Lucas 1995 1.494 Pkt.
30576 Heim, Pascal 1995 1.469 Pkt.
38557 Benz, Simon 1996 1.294 Pkt.

Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41141 Almas, Deniz 1997 LG Calw 1.875 Pkt.
12,29 (-0,1) - 4,79 (+0,0) - 8,74 - 1,40
561 - 474 - 413 - 427
2. 39255 Ehnes, Patrick 1997 LG Nagoldtal 1.694 Pkt.
13,29 (-0,1) - 4,51 - 7,91 - 1,36
470 - 444 - 374 - 406
3. 38288 Pfeil, Benjamin 1997 VfL Ostelsheim 1.346 Pkt.
15,08 (+0,0) - 3,82 (+0,0) - 5,66 - 1,32
338 - 367 - 257 - 384

Schüler A 4-Kampf M14 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 41049 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 1.742 Pkt.
13,97 (+0,0) - 4,80 (+0,0) - 8,07 - 1,48
416 - 475 - 382 - 469
2. 41050 Mürdter, Patrick 1998 VfL Ostelsheim 1.610 Pkt.
14,30 (+0,0) - 4,33 (+0,0) - 7,32 - 1,44
392 - 424 - 346 - 448
3. 40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 1.596 Pkt.
13,84 (+0,0) - 4,47 (+0,0) - 6,89 - 1,36
426 - 440 - 324 - 406
4. 40471 Müller, Joel 1998 LG Nagoldtal 1.470 Pkt.
14,88 (+0,0) - 4,52 - 6,25 - 1,32
351 - 445 - 290 - 384
5. 37887 Schattenberg, Arved 1998 TSV Haiterbach 1.462 Pkt.
14,63 (+0,0) - 3,90 - 7,08 - 1,32
368 - 376 - 334 - 384
6. 601716 Präg, Markus 1998 LG Nagoldtal 1.365 Pkt.
15,11 (-0,1) - 3,81 (+0,0) - 6,87 - 1,24
336 - 366 - 323 - 340
7. 601707 Katz, Mark Andreas 1998 LG Nagoldtal 1.299 Pkt.
15,05 (-0,1) - 3,47 (+0,0) - 7,19 - 1,16
340 - 325 - 339 - 295

Schüler A 4-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Nagoldtal 4.760 Pkt.
39255 Ehnes, Patrick 1997 1.694 Pkt.
40470 Bürger, Florian 1998 1.596 Pkt.
40471 Müller, Joel 1998 1.470 Pkt.
2. VfL Ostelsheim 4.698 Pkt.
41049 Schmid, Cedric 1998 1.742 Pkt.
41050 Mürdter, Patrick 1998 1.610 Pkt.
38288 Pfeil, Benjamin 1997 1.346 Pkt.

Schüler B 4-Kampf
Schüler B 4-Kampf M13 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41576 Lürßen, Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 1.817 Pkt.
10,23 - 4,96 - 1,45 - 45,50
486 - 491 - 453 - 387
2. 601719 Sommer, Manuel 1999 LG Nagoldtal 1.470 Pkt.
11,19 (+0,0) - 4,14 - 1,28 - 34,00
391 - 403 - 362 - 314
3. 41055 Krull, Felix 1999 VfL Ostelsheim 1.419 Pkt.
11,97 (+0,0) - 3,83 - 1,32 - 38,00
326 - 368 - 384 - 341
4. Jarek, Marco 1999 VfL Ostelsheim 1.391 Pkt.
11,96 (+0,0) - 4,01 - 1,28 - 34,00
326 - 389 - 362 - 314
5. 41575 Junker, Jannek 1999 TV Oberhaugstett 1.377 Pkt.
11,50 - 3,94 - 1,16 - 37,50
364 - 381 - 295 - 337
6. Markus, Wohlschlögl 1999 VfL Hochdorf e.V. 1.366 Pkt.
11,76 (+0,0) - 3,96 - 1,28 - 29,00
343 - 383 - 362 - 278
7. Müller, Benjamin 1999 LG Nagoldtal 1.360 Pkt.
11,72 - 4,10 - 1,12 - 38,50
346 - 399 - 271 - 344
8. 41045 Gerlach, Hannes 1999 VfL Ostelsheim 1.326 Pkt.
12,14 (+0,0) - 3,95 - 1,20 - 34,00
312 - 382 - 318 - 314
9. 604660 Mock, Linus 1999 LG Nagoldtal 1.259 Pkt.
12,26 (+0,0) - 3,70 - 1,20 - 30,00
303 - 353 - 318 - 285

Schüler B 4-Kampf M12 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 848074 Schmid, Louis 2000 VfL Ostelsheim 1.511 Pkt.
11,40 (+0,0) - 4,27 - 1,36 - 34,00
373 - 418 - 406 - 314
2. 848075 Faber, Anton 2000 VfL Ostelsheim 1.271 Pkt.
12,00 - 3,74 - 1,16 - 31,50
323 - 357 - 295 - 296
3. 601705 Katz, Maximilian 2000 LG Nagoldtal 1.052 Pkt.
12,49 (+0,0) - 3,18 - 1,08 - 23,00
286 - 289 - 247 - 230

Schüler B 4-Kampf 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. VfL Ostelsheim 4.321 Pkt.
848074 Schmid, Louis 2000 1.511 Pkt.
41055 Krull, Felix 1999 1.419 Pkt.
Jarek, Marco 1999 1.391 Pkt.
2. LG Nagoldtal 4.089 Pkt.
601719 Sommer, Manuel 1999 1.470 Pkt.
Müller, Benjamin 1999 1.360 Pkt.
604660 Mock, Linus 1999 1.259 Pkt.

Schüler B 3-Kampf
Schüler B 3-Kampf M13 22.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 601719 Sommer, Manuel 1999 LG Nagoldtal 1.108 Pkt.
11,19 (+0,0) - 4,14 - 34,00
391 - 403 - 314
2. 604660 Mock, Linus 1999 LG Nagoldtal 941 Pkt.
12,26 (+0,0) - 3,70 - 30,00
303 - 353 - 285

Schüler B 3-Kampf M12 22.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 601705 Katz, Maximilian 2000 LG Nagoldtal 805 Pkt.
12,49 (+0,0) - 3,18 - 23,00
286 - 289 - 230

Schüler B 3-Kampf 22.07.2012
75m - Weit - Ball

1. LG Nagoldtal 2.854 Pkt.
601719 Sommer, Manuel 1999 1.108 Pkt.
604660 Mock, Linus 1999 941 Pkt.
601705 Katz, Maximilian 2000 805 Pkt.

Schüler C 3-Kampf
Schüler C 3-Kampf M11 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 848080 Voellmer, Lennart 2001 VfL Ostelsheim 1.163 Pkt.
7,65 - 4,30 - 43,50
397 - 421 - 345
2. 41589 Rieckert, Levin 2001 SV Mitteltal-Obertal 1.157 Pkt.
7,69 - 4,19 - 45,00
393 - 409 - 355
3. Jourdan, Manuel 2001 VfL Ostelsheim 860 Pkt.
8,67 - 3,52 - 30,00
286 - 331 - 243
4. 601699 Dold, Niklas 2001 VfL Hochdorf e.V. 780 Pkt.
9,22 - 3,34 - 29,00
236 - 309 - 235
5. Dengler, Dustin 2001 VfL Hochdorf e.V. 699 Pkt.
8,88 - 3,17 - 19,50
266 - 287 - 146
604250 Herb, Lars 2001 VfL Nagold e.V. 0
n.a. - -
- -

Schüler C 3-Kampf M10 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 608551 Röhm, Luis 2002 VfL Nagold e.V. 1.052 Pkt.
8,06 - 4,19 - 36,50
349 - 409 - 294
2. 43030 Gottschalk, Daniel 2002 Allgemeiner Sportverein Horb 1.029 Pkt.
8,13 - 4,18 - 34,50
342 - 408 - 279
3. Kilouli, Yassine 2002 SV Böblingen 910 Pkt.
8,51 - 3,32 - 37,50
302 - 306 - 302
4. 601727 Weigel, Jonas 2002 VfL Hochdorf e.V. 874 Pkt.
8,78 - 3,79 - 29,00
276 - 363 - 235
5. 605719 Stephan, Niklas 2002 VfL Hochdorf e.V. 778 Pkt.
8,84 - 3,20 - 27,00
270 - 291 - 217
6. 607607 Wirth, Miguel 2002 TSV Haiterbach 699 Pkt.
9,39 - 2,89 - 28,00
222 - 251 - 226
7. 608674 Vollmer, Jannik 2002 VfL Nagold e.V. 540 Pkt.
9,40 - 2,68 - 15,00
221 - 222 - 97

Schüler C 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Hochdorf e.V. 2.432 Pkt.
601727 Weigel, Jonas 2002 874 Pkt.
601699 Dold, Niklas 2001 780 Pkt.
605719 Stephan, Niklas 2002 778 Pkt.

Frauen 3-Kampf
Frauen 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 1.804 Pkt.
12,93 (+0,0) - 5,21 (+0,0) - 8,09
782 - 617 - 405
2. 29403 Paprotta, Simone 1992 TG Schwenningen 1.534 Pkt.
13,71 (-0,3) - 4,73 (+0,0) - 7,96
650 - 487 - 397
3. 21147 Paprotta, Susanne 1988 TG Schwenningen 1.427 Pkt.
13,78 (+0,0) - 4,53 (+0,0) - 7,26
639 - 436 - 352
4. 2498 Neumann, Barbara 1970 LG Calw 1.335 Pkt.
14,46 (-0,3) - 4,49 (+0,0) - 7,62
534 - 426 - 375
5. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 1.265 Pkt.
14,83 (-0,3) - 4,26 (+0,0) - 8,24
481 - 369 - 415
6. 30094 Reichert, Rebecca 1992 LG Nagoldtal 1.001 Pkt.
14,97 (+0,0) - 3,80 (-0,1) - 6,09
461 - 263 - 277
7. 602537 Küpeli, Kübra 1987 LG Nagoldtal 964 Pkt.
16,10 (-0,3) - 4,03 (+0,0) - 6,96
317 - 315 - 332

Frauen 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. LG Nagoldtal 3.230 Pkt.
30097 Bürger, Luisa 1992 1.265 Pkt.
30094 Reichert, Rebecca 1992 1.001 Pkt.
602537 Küpeli, Kübra 1987 964 Pkt.

Weibliche Jugend A 3-Kampf
Weibliche Jugend A 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 35217 Helber, Pauline 1994 SSV Ulm 1846 1.811 Pkt.
12,99 (+0,0) - 4,98 (+0,0) - 9,34
771 - 554 - 486

Weibliche Jugend B 3-Kampf
Weibliche Jugend B 3-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 603937 Kirner, Isabelle 1995 LG Nagoldtal 1.258 Pkt.
14,41 (-0,2) - 4,51 (+0,0) - 6,23
541 - 431 - 286
2. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 1.250 Pkt.
14,25 (-0,2) - 3,94 (+0,0) - 7,86
566 - 294 - 390
3. 36830 Riegraf, Lenda 1995 SV Mitteltal-Obertal 1.094 Pkt.
14,90 (-0,2) - 4,02 (+0,0) - 6,63
471 - 312 - 311

Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf W15 22.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 40011 Finkbeiner, Marleen 1997 TSV Freudenstadt 1.815 Pkt.
14,15 (+0,4) - 4,30 (+0,0) - 1,48 - 7,91
466 - 471 - 493 - 385
2. 38373 Neumair, Magdalena 1997 LG Nagoldtal 1.655 Pkt.
14,96 (+0,0) - 4,01 (-0,1) - 1,32 - 8,62
408 - 437 - 394 - 416
3. Haist, Janika 1997 SV Mitteltal-Obertal 1.611 Pkt.
14,73 (+0,0) - 4,33 (+0,2) - 1,28 - 7,05
424 - 474 - 368 - 345
38289 Hesselmaier, Jasmin 1997 VfL Ostelsheim 0
o.g.v. - n.a. - n.a. -
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf W14 22.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 1.722 Pkt.
14,06 (+0,0) - 4,11 (+0,0) - 1,44 - 6,78
473 - 448 - 469 - 332
2. 38569 Schmid, Natalie 1998 VfL Fluorn 1.684 Pkt.
14,98 (+0,0) - 4,02 (+0,2) - 1,44 - 7,60
406 - 438 - 469 - 371
3. 39504 Müller, Carolin 1998 TV Mühlacker 1.560 Pkt.
14,78 (+0,0) - 4,00 - 1,28 - 6,88
420 - 435 - 368 - 337
4. Eitel, Jena 1998 SV Mitteltal-Obertal 1.550 Pkt.
14,36 (+0,0) - 3,96 - 1,36 - 5,20
450 - 430 - 419 - 251
5. 43268 Lang, Katrin 1998 TSV Haiterbach 1.530 Pkt.
14,36 (+0,0) - 3,91 (+0,0) - 1,32 - 5,40
450 - 424 - 394 - 262
6. 38382 Becker, Sina Marie 1998 VfL Ostelsheim 1.474 Pkt.
14,05 (+0,0) - 3,88 (-0,1) - 1,24 - 4,95
474 - 421 - 342 - 237
7. 604674 Bubser, Anna 1998 LG Nagoldtal 1.439 Pkt.
14,96 (+0,0) - 3,72 - 1,24 - 5,90
408 - 401 - 342 - 288
8. 602487 Plitzko, Lara 1998 LG Nagoldtal 1.414 Pkt.
15,00 (+0,4) - 3,63 (+0,0) - 1,24 - 5,68
405 - 390 - 342 - 277
9. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen 1.241 Pkt.
16,14 (+0,4) - 3,50 (+0,1) - 1,16 - 5,13
333 - 373 - 288 - 247
10. 607077 Bohnet, Lena 1998 LG Nagoldtal 1.222 Pkt.
15,65 (+0,0) - 3,73 (+0,0) - 1,12 - 4,24
363 - 402 - 261 - 196
11. 18005 Schidelko, Clara 1998 BA DJK Villingen 947 Pkt.
16,49 (+0,4) - o.g.v. - 1,28 - 5,47
313 - - 368 - 266
30577 Heim, Nathalie 1998 LG Nagoldtal 0
aufg. - n.a. - -
- - -

Schülerinnen A 4-Kampf 22.07.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. LG Nagoldtal 4.508 Pkt.
38373 Neumair, Magdalena 1997 1.655 Pkt.
604674 Bubser, Anna 1998 1.439 Pkt.
602487 Plitzko, Lara 1998 1.414 Pkt.
2. DJK Villingen BA 3.910 Pkt.
18494 Kizmann, Jasmin 1998 1.722 Pkt.
18006 Dede, Valerie 1998 1.241 Pkt.
18005 Schidelko, Clara 1998 947 Pkt.

Schülerinnen B 3-Kampf
Schülerinnen B 3-Kampf W13 22.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 41399 Tomusic, Ivana 1999 VfL Fluorn 1.325 Pkt.
11,17 - 4,09 - 39,50
411 - 446 - 468
2. 41863 Ehnes, Leona 1999 LG Nagoldtal 1.240 Pkt.
11,01 - 4,13 - 27,00
426 - 451 - 363
3. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 1.118 Pkt.
11,98 - 3,40 - 33,00
342 - 360 - 416
4. 607076 Dal, Kalinka 1999 LG Nagoldtal 1.112 Pkt.
11,68 - 3,68 - 25,50
367 - 396 - 349

Schülerinnen B 3-Kampf W12 22.07.2012
75m - Weit - Ball

1. 42433 Grabar, Michelle 2000 VfL Fluorn 1.352 Pkt.
10,84 - 4,25 - 36,50
442 - 465 - 445
2. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 1.218 Pkt.
10,91 - 4,46 - 20,00
435 - 489 - 294
3. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1.154 Pkt.
12,01 - 3,79 - 31,50
340 - 410 - 404
4. 601738 Meibom, Antonia 2000 LG Nagoldtal 1.139 Pkt.
11,35 - 4,08 - 20,50
395 - 445 - 299
5. Rösener, Luise 2000 LG Nagoldtal 1.107 Pkt.
11,71 - 3,82 - 23,50
364 - 413 - 330
6. 39976 Bohnet, Julia 2000 TSV Freudenstadt 986 Pkt.
12,65 - 3,43 - 23,50
292 - 364 - 330
7. 42269 Schmid, Lea 2000 VfL Fluorn 816 Pkt.
13,34 - 3,07 - 16,50
246 - 316 - 254
8. Gaus, Daniela 2000 VfL Fluorn 736 Pkt.
13,66 - 2,95 - 13,00
226 - 300 - 210
40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 0
n.a. - n.a. -
- -

Schülerinnen B 3-Kampf 22.07.2012
75m - Weit - Ball

1. LG Nagoldtal I 3.533 Pkt.
41863 Ehnes, Leona 1999 1.240 Pkt.
42897 Schmiedgen, Carolin 2000 1.154 Pkt.
601738 Meibom, Antonia 2000 1.139 Pkt.
2. VfL Fluorn 3.493 Pkt.
42433 Grabar, Michelle 2000 1.352 Pkt.
41399 Tomusic, Ivana 1999 1.325 Pkt.
42269 Schmid, Lea 2000 816 Pkt.
3. LG Nagoldtal II 3.337 Pkt.
41864 Czarnecki, Maren 1999 1.118 Pkt.
607076 Dal, Kalinka 1999 1.112 Pkt.
Rösener, Luise 2000 1.107 Pkt.

Schülerinnen B 4-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf W13 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1.966 Pkt.
10,68 - 4,76 - 1,52 - 39,50
458 - 523 - 517 - 468
2. 41700 Förstel, Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.797 Pkt.
11,22 - 4,39 - 1,48 - 33,00
407 - 481 - 493 - 416
3. 41863 Ehnes, Leona 1999 LG Nagoldtal 1.608 Pkt.
11,01 - 4,13 - 1,28 - 27,00
426 - 451 - 368 - 363
4. 607076 Dal, Kalinka 1999 LG Nagoldtal 1.373 Pkt.
11,68 - 3,68 - 1,12 - 25,50
367 - 396 - 261 - 349
5. 41057 Nestler, Alessia 1999 VfL Ostelsheim 1.369 Pkt.
12,39 - 3,76 - 1,24 - 21,50
311 - 406 - 342 - 310
6. 41864 Czarnecki, Maren 1999 LG Nagoldtal 1.351 Pkt.
11,98 - 3,40 - 1,08 - 33,00
342 - 360 - 233 - 416
41399 Tomusic, Ivana 1999 VfL Fluorn 0
11,17 - 4,09 - n.a. - 39,50
411 - 446 - - 468

Schülerinnen B 4-Kampf W12 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 42685 Belser, Sophia 2000 LG Limes-Rems 1.695 Pkt.
11,64 - 4,18 - 1,36 - 37,00
370 - 457 - 419 - 449
2. 39980 Averbeck, KarŠne 2000 LC Waldachtal 1.666 Pkt.
11,02 - 4,18 - 1,32 - 30,00
425 - 457 - 394 - 390
3. 601738 Meibom, Antonia 2000 LG Nagoldtal 1.558 Pkt.
11,35 - 4,08 - 1,36 - 20,50
395 - 445 - 419 - 299
4. 42340 Iversen-Peters, Clara 2000 SV Vaihingen 1.533 Pkt.
10,91 - 4,46 - 1,20 - 20,00
435 - 489 - 315 - 294
5. 42897 Schmiedgen, Carolin 2000 LG Nagoldtal 1.442 Pkt.
12,01 - 3,79 - 1,16 - 31,50
340 - 410 - 288 - 404
6. 43245 Dietrich, Benita 2000 LC Waldachtal 1.441 Pkt.
12,32 - 3,81 - 1,16 - 34,00
316 - 412 - 288 - 425
7. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 1.403 Pkt.
12,34 - 3,75 - 1,16 - 30,50
315 - 405 - 288 - 395
8. Rösener, Luise 2000 LG Nagoldtal 1.368 Pkt.
11,71 - 3,82 - 1,12 - 23,50
364 - 413 - 261 - 330
9. 20394 Neugebauer, Marlene 2000 BA DJK Villingen 1.367 Pkt.
11,22 - 3,67 - 1,16 - 18,50
407 - 395 - 288 - 277
10. 39976 Bohnet, Julia 2000 TSV Freudenstadt 1.274 Pkt.
12,65 - 3,43 - 1,16 - 23,50
292 - 364 - 288 - 330
42269 Schmid, Lea 2000 VfL Fluorn 0
13,34 - 3,07 - n.a. - 16,50
246 - 316 - - 254
19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 0
12,32 - 3,60 - n.a. - 19,50
316 - 386 - - 288
40858 Krug, Leonie 2000 SV Vaihingen 0
n.a. - n.a. - n.a. -
- - -
Gaus, Daniela 2000 VfL Fluorn 0
13,66 - 2,95 - n.a. - 13,00
226 - 300 - - 210
42433 Grabar, Michelle 2000 VfL Fluorn 0
10,84 - 4,25 - n.a. - 36,50
442 - 465 - - 445

Schülerinnen B 4-Kampf 22.07.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. DJK Villingen BA 4.736 Pkt.
18033 Reisch, Anna 1999 1.966 Pkt.
19683 Kizmann, Jessica 2000 1.403 Pkt.
20394 Neugebauer, Marlene 2000 1.367 Pkt.
2. LG Nagoldtal I 4.608 Pkt.
41863 Ehnes, Leona 1999 1.608 Pkt.
601738 Meibom, Antonia 2000 1.558 Pkt.
42897 Schmiedgen, Carolin 2000 1.442 Pkt.
3. LG Nagoldtal II 4.092 Pkt.
607076 Dal, Kalinka 1999 1.373 Pkt.
Rösener, Luise 2000 1.368 Pkt.
41864 Czarnecki, Maren 1999 1.351 Pkt.

Schülerinnen C 3-Kampf
Schülerinnen C 3-Kampf W11 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 604656 Nawroth, Nina 2001 VfL Nagold e.V. 1.297 Pkt.
8,15 (-0,1) - 4,14 - 37,50
376 - 452 - 469
2. Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 1.241 Pkt.
8,43 (+0,0) - 3,90 - 38,00
345 - 423 - 473
3. 42382 Schmid, Laura 2001 VfL Fluorn 1.145 Pkt.
8,21 (+0,0) - 3,44 - 31,50
370 - 365 - 410
4. 607164 Weimann, Leonie 2001 VfL Nagold e.V. 1.125 Pkt.
8,04 (-0,1) - 3,82 - 23,50
389 - 413 - 323
5. Wetzler, Lara 2001 LC Waldachtal 1.117 Pkt.
8,35 (+0,0) - 3,90 - 25,00
354 - 423 - 340
6. 608626 Stäbler, Alina 2001 SV Vaihingen 1.077 Pkt.
8,62 (+0,0) - 3,45 - 29,00
326 - 367 - 384
7. 601708 Kogel, Yara 2001 VfL Hochdorf e.V. 1.058 Pkt.
8,29 (+0,0) - 3,55 - 23,00
361 - 380 - 317
8. Moronta, Jennifer 2001 VfL Fluorn 937 Pkt.
8,05 (+0,0) - 3,52 - 12,50
388 - 376 - 173
9. 42268 Würtz, Julia 2001 VfL Fluorn 929 Pkt.
8,77 (+0,0) - 3,33 - 19,00
311 - 351 - 267
10. 601745 Präg, Michaela 2001 VfL Hochdorf e.V. 904 Pkt.
9,21 (+0,0) - 3,08 - 23,00
269 - 318 - 317
11. 601726 Weber, Julia 2001 VfL Hochdorf e.V. 871 Pkt.
8,74 (+0,0) - 3,13 - 16,50
314 - 324 - 233
12. 605026 Hauser, Emilia 2001 VfL Hochdorf e.V. 870 Pkt.
8,91 (-0,1) - 3,25 - 16,50
297 - 340 - 233
13. Herzberg, Jana 2001 LC Waldachtal 863 Pkt.
8,70 (+0,0) - 2,80 - 19,00
318 - 278 - 267
14. 605823 Wohlschlögl, Simone 2001 VfL Hochdorf e.V. 826 Pkt.
9,02 (+0,0) - 3,21 - 14,50
287 - 335 - 204
15. 607165 Wahl, Lena 2001 VfL Nagold e.V. 796 Pkt.
8,88 (+0,0) - 3,12 - 12,50
300 - 323 - 173
16. 604679 Xalter, Isabell 2001 TSV Haiterbach 795 Pkt.
9,81 (+0,0) - 2,84 - 21,00
219 - 284 - 292
17. 42270 Leib, Annika 2001 VfL Fluorn 784 Pkt.
9,34 (-1,4) - 3,06 - 15,00
258 - 315 - 211
18. 608550 Lehner, Laura 2001 VfL Nagold e.V. 775 Pkt.
9,51 (-0,1) - 2,85 - 17,50
243 - 285 - 247
19. 605738 Habenicht, Alicia 2001 VfL Hochdorf e.V. 721 Pkt.
9,81 (-0,1) - 2,84 - 15,50
219 - 284 - 218
20. Weinläder, Lisa 2001 LC Waldachtal 661 Pkt.
9,57 (+0,0) - 2,67 - 12,00
238 - 259 - 164
604462 Präg, Karina 2001 VfL Hochdorf e.V. 0
n.a. - -
- -

Schülerinnen C 3-Kampf W10 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 607606 Heusner, Nadine 2002 TSV Haiterbach 1.002 Pkt.
8,41 (+0,0) - 3,46 - 20,50
348 - 368 - 286
2. Dietrich, Alicia 2002 LC Waldachtal 996 Pkt.
8,18 (+0,0) - 3,32 - 19,50
373 - 350 - 273
3. Klausmann, Marah 2002 VfL Fluorn 977 Pkt.
9,11 (-1,4) - 3,14 - 28,00
278 - 326 - 373
4. Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 969 Pkt.
9,04 (-1,4) - 3,23 - 25,50
285 - 338 - 346
5. 607519 Laube, Leonie 2002 TSV Haiterbach 924 Pkt.
9,14 (+0,0) - 2,97 - 25,50
276 - 302 - 346
6. Moster, Emma 2002 LC Waldachtal 921 Pkt.
9,00 (+0,0) - 2,94 - 24,50
289 - 298 - 334
7. 601725 Walz, Julia 2002 VfL Hochdorf e.V. 894 Pkt.
9,13 (-1,0) - 3,08 - 21,50
277 - 318 - 299
8. 601739 Kuppel, Marlene 2002 VfL Hochdorf e.V. 870 Pkt.
9,06 (+0,0) - 3,25 - 17,50
283 - 340 - 247
9. 607617 Schindler, Berrit 2002 SV Vaihingen 858 Pkt.
9,02 (+0,0) - 3,08 - 18,00
287 - 318 - 253
10. 604255 Weyherter, Noelia 2002 VfL Hochdorf e.V. 854 Pkt.
8,76 (-0,1) - 3,23 - 14,50
312 - 338 - 204
11. Rapp, Annika 2002 VfL Fluorn 782 Pkt.
9,04 (+0,0) - 2,75 - 16,00
285 - 271 - 226
12. Stetter, Annkatrin 2002 VfL Hochdorf e.V. 760 Pkt.
9,59 (-1,0) - 2,93 - 16,00
237 - 297 - 226
13. Bohnet, Natalie 2002 LC Waldachtal 747 Pkt.
9,75 (+0,0) - 2,99 - 15,50
224 - 305 - 218
14. Walz, Maren 2002 VfL Nagold e.V. 735 Pkt.
10,16 (-1,0) - 2,74 - 19,50
192 - 270 - 273

Schülerinnen C 3-Kampf 22.07.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. VfL Nagold e.V. 3.218 Pkt.
604656 Nawroth, Nina 2001 1.297 Pkt.
607164 Weimann, Leonie 2001 1.125 Pkt.
607165 Wahl, Lena 2001 796 Pkt.
2. VfL Fluorn I 3.059 Pkt.
42382 Schmid, Laura 2001 1.145 Pkt.
Klausmann, Marah 2002 977 Pkt.
Moronta, Jennifer 2001 937 Pkt.
3. LC Waldachtal I 3.034 Pkt.
Wetzler, Lara 2001 1.117 Pkt.
Dietrich, Alicia 2002 996 Pkt.
Moster, Emma 2002 921 Pkt.
4. VfL Hochdorf e.V. I 2.856 Pkt.
601708 Kogel, Yara 2001 1.058 Pkt.
601745 Präg, Michaela 2001 904 Pkt.
601725 Walz, Julia 2002 894 Pkt.
5. TSV Haiterbach 2.721 Pkt.
607606 Heusner, Nadine 2002 1.002 Pkt.
607519 Laube, Leonie 2002 924 Pkt.
604679 Xalter, Isabell 2001 795 Pkt.
6. VfL Hochdorf e.V. II 2.611 Pkt.
601726 Weber, Julia 2001 871 Pkt.
605026 Hauser, Emilia 2001 870 Pkt.
601739 Kuppel, Marlene 2002 870 Pkt.
7. VfL Fluorn II 2.495 Pkt.
42268 Würtz, Julia 2001 929 Pkt.
42270 Leib, Annika 2001 784 Pkt.
Rapp, Annika 2002 782 Pkt.
8. VfL Hochdorf e.V. III 2.440 Pkt.
604255 Weyherter, Noelia 2002 854 Pkt.
605823 Wohlschlögl, Simone 2001 826 Pkt.
Stetter, Annkatrin 2002 760 Pkt.
9. LC Waldachtal II 2.271 Pkt.
Herzberg, Jana 2001 863 Pkt.
Bohnet, Natalie 2002 747 Pkt.
Weinläder, Lisa 2001 661 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 22.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Nagold Hochdorf    
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Hochdorfer Mehrkampfsportfest 2012                     
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Abteilung Leichtathletik                               
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportplatz In den Hölzern                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     23    |     23    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |   3 |     |   3 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   6 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   5 |     |   5 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  10 |     |  10 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  16 |     |  16 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  22 |     |  21 | 95|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  13 |     |  12 |     | 92|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  35 |     |  34 | 97|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  48 |     |  47 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  84 |     |  82 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    132    |    129    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/5300 LA-Kreis Calw