zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Eintracht von 1898 e.V., Hannover
10, Eilenriede-Straßenlauf
am 20.07.2012 in Hannover - Eilenriede
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
10km-Straßenlauf
10km-Straßenlauf
10km Straßenlauf-Jugend
10km Straßenlauf-Jugend
VERANSTALTUNGS-BERICHT

 



10km-Straßenlauf
10km-Straßenlauf Männer

1. /3. 345 Bartholome, Thomas 1969 TSV Kirchdorf 32:34
2. /7. 437 Kampkötter, Lukas 1989 Hannover 96 33:14
3. /8. 337 Lang, Steffen 1983 TSV Kirchdorf 33:28
4. /12. 61 Muths, Christian 1985 Tangermünder LV 1994 e.V. 34:14
5. /23. 520 Perlich, David 1991 TV Waldstrasse Wiesbaden 35:37
6. /24. 469 Wolzen, Gerd 1983 Det´s Raceteam 35:40
7. /27. 265 Schwark, Ludwig 1986 LAC Berlin 36:17
8. /28. 29 Leimbach, Sören 1990 Hannover 96 36:18
9. /29. 412 Baran, Christoph 1983 SC Polonia Hannover 36:28
10. /30. 495 Leben, Christian 1985 Hannover 36:31
11. /32. 535 Kuhlmann, Timo 1990 LG Braunschweig 36:41
12. /37. 117 Tschörtner, Benjamin 1984 Hannover 96 37:13
13. /38. 434 Wolling, Heiko 1984 Hannover 96 37:16
14. /42. 171 Drosten, Jörn 1990 Fortuna Wirdum 37:50
15. /55. 321 Wessel, Jan 1984 LG Nienburg 38:55
16. /83. 54 Zeisberg, Stephan 1984 Team ERDINGER Alkoholfrei 40:32
17. /92. 168 Linneweh, Moritz 1985 TuS Celle 92 40:55
18. /97. 304 Kiene, Lars 1987 Garbsener SC 41:19
19. /115 360 Nossack, Martin 1983 TK Jahn Sarstedt 41:54
20. /145 102 Bischoff, Stephan 1985 Sport-Club Hannover 43:04
21. /147 66 Trusheim, Matthias 1983 SC Langenhagen 43:13
22. /174 252 Wehrmann, Lucas 1992 DHC Hockey 2.BL M 44:12
23. /179 119 Opitz, Felix 1985 Hannover 44:30
24. /196 244 Blankenstein, Martin 1985 DHC Hockey 2.BL M 45:04
25. /198 243 Haase, Felix 1990 DHC Hockey 2.BL M 45:09
26. /213 253 Rublack, Benjamin 1986 DHC Hockey 2.BL M 45:53
27. /226 56 Bock, Ulrich 1985 TSV Schulenburg 46:14
28. /230 250 Müller, Nicklas 1992 DHC Hockey 2.BL M 46:20
29. /240 428 Wolff, Marcus 1985 Groitzscher Wölffe 46:31
30. /279 527 Schrandt, Hendrik 1986 TSV Victoria Linden 47:55
31. /307 247 Gabeler, Jens 1985 DHC Hockey 2.BL M 49:23
32. /319 565 Batz, Daniel 1984 Roadrunner Laatzen 49:53
33. /346 166 Bielawa, Sascha 1983 we run for fun 51:04
34. /380 32 Gatowski, Dimitri 1984 Hannover 53:53
35. /389 277 Neitz, Christoph 1986 Sergeant Winter Power Team 54:36
36. /418 215 Grunzig, Mathias 1984 Hannover 59:40
37. /433 289 Köster, Dennis 1986 Post SV Lehrte 1:06:40

10km-Straßenlauf Frauen

1. /54. 416 Lofski, Nadine 1988 TuS Wunstorf 38:55
2. /99. 415 Eckert, Nadine 1989 TuS Wunstorf 41:23
3. /139 440 Schulz, Marleena 1988 ATS Buntentor Bremen 42:47
4. /222 366 Johannes, Franziska 1988 TK Jahn Sarstedt 46:09
5. /279 132 Krzyzek, Sabine 1991 Hannover 47:55
6. /281 417 Ganter, Nicola 1994 TuS Wunstorf 47:59
7. /303 467 Ulbrich, Madeleine 1989 Lüneburger SV 49:20
8. /322 203 Böhme, Hanna 1985 Groitzscher Wölffe 50:00
9. /326 487 Leo, Christina 1984 Hannover 50:05
10. /332 260 Gabeler, Anja 1990 DHC Hockey 2.BL F 50:20
11. /341 359 Ludwig, Elena 1983 FSV Sarstedt 50:47
12. /366 181 Böhnke, Joana 1985 LSV 52:40
13. /372 118 Maciuga, Anne 1985 Hannover 53:12
14. /388 278 Engelbrecht, Charlotte 1990 Sergeant Winter Power Team 54:36
15. /424 186 Katz, Christina 1991 LLg Springe 1:00:46
16. /432 290 Pflaumbaum, Heike 1986 Post SV Lehrte 1:03:37
17. /434 291 Hampel, Ines 1987 Post SV Lehrte 1:06:41
17. /434 292 Ludwig, Mareike 1987 Post SV Lehrte 1:06:41
19. /438 75 Merscher, Maria Bea 1987 Isernhagen 1:07:22
20. /442 385 Gertz, Anja 1984 DJK Sparta Langenhagen 1:08:04

10km-Straßenlauf Senioren M30

1. /5. 438 Jankowski, Christof 1979 Hannover 96 32:53
2. /6. 35 Wiese, Christian 1981 Kurt-Schwitters-Gym Misburg 32:59
3. /9. 305 Jäger, René 1982 Garbsener SC 33:32
4. /25. 466 Ulbrich, Dennis 1978 Lüneburger SV 35:48
5. /41. 448 Lind, Ansgar 1981 DUV 37:47
6. /56. 468 Arnold, Michael 1982 Pingpank.de 38:57
7. /64. 567 Meyer, Steffen 1979 Hameln 39:21
8. /69. 71 Bafounta, Denis 1978 Berlin 39:33
9. /70. 85 Eickhoff, Cord 1978 Bantorf 39:36
10. /100 36 Kaczmarek, Daniel 1978 Hannover 41:25
11. /121 367 Braksiek, Marco 1982 DJK Sparta Langenhagen 42:08
12. /123 368 John, Florian 1981 DJK Sparta Langenhagen 42:09
13. /126 262 Soffner, Torsten 1981 Hannover 42:19
14. /181 575 Rohrschneider, Lars 1980 Hannover 44:30
15. /182 576 Binding, Carsten 1978 Hannover 96 44:33
16. /200 472 Schröder, Christian 1980 Hannover 45:12
17. /220 189 Noack, Thomas 1980 Hannover 46:06
18. /223 95 Behr, Claudius 1979 Hannover 46:10
19. /254 55 Thal, Michael 1981 Hannover 46:56
20. /271 242 Wattenberg, Sebastian 1978 Hannover 47:41
21. /278 237 Hussel, Patrick 1980 Hannover 96 47:53
22. /282 248 Bihler, Sascha 1979 Hannover 48:08
23. /286 94 Fiedrich, Mario 1979 Hannover 48:17
24. /297 479 Legler, Steffen 1978 Hannover 49:00
25. /305 164 Kuhnke, Kevin 1978 we run for fun 49:21
26. /316 299 Deneke, Johannes 1979 Hannover 49:43
27. /318 235 Schneider, Dennis 1979 The Runners 49:49
28. /344 5 Müller, Patrick 1979 Meyer-Translations 50:59
29. /345 30 Ojemann, Marco 1982 Leine-Nachrichten 51:01
30. /348 491 Thielking, Christian 1982 Hannover 51:16
31. /412 369 Bothor, Björn 1980 DJK Sparta Langenhagen 58:40

10km-Straßenlauf Seniorinnen W30

1. /36. 322 Krinke, Nicole 1978 LG Nienburg 37:13
2. /76. 303 Geermann, Sabrina 1982 Garbsener SC 39:56
3. /77. 522 Raddatz, Alexandra 1981 Hannover 96 40:02
4. /180 296 Seller, Maria 1980 Pelikan 44:30
5. /229 160 Albrecht, Daniela 1978 LC BlueLiner Wolfenbüttel 46:19
6. /294 4 Meyer, Kathrin 1980 Meyer-Translations 48:46
7. /309 233 Ernst, Diana 1981 Hannover 49:25
8. /337 91 Germar, Ilka 1982 Hannover 50:39
9. /375 89 Gerdes, Katrin 1978 Hannover 53:35
10. /436 143 Elm, Janina 1982 Hannover 1:06:55

10km-Straßenlauf Senioren M35

1. /1. 498 Harwardt, Valentin 1977 VfL Wolfsburg 31:23
2. /14. 333 Röhner, Peer 1977 Hannover 96 34:26
3. /15. 431 König, Dirk 1976 Garbsener SC 34:45
4. /20. 398 Hesse, Jörn 1974 Delligser SC 35:26
5. /21. 528 Hillebrecht, Volker 1975 LG Göttingen 35:28
6. /22. 307 Merten, Timo 1977 Garbsener SC 35:32
7. /48. 111 Rakhmatulin, Marat 1977 Hannover 38:22
8. /59. 493 Leclerc, Michel 1976 Alfeld 39:06
9. /65. 58 Schertl, Timo 1976 Hannover 39:26
10. /67. 22 Somplatzki, André 1977 SportTREND Ultralaufteam 39:28
11. /82. 280 Prange, Kai-Bodo 1977 Goslar 40:29
12. /94. 77 Holzkamm, Mathias 1977 Hannover 41:06
13. /134 483 Leonhardt, André 1977 WE RUN FOR FUN 42:37
14. /156 414 Choina, Ingo 1975 TV Lohnde 43:28
15. /183 152 Peterek, Matthias 1975 Theater Vinolentia e.V. 44:34
16. /197 361 Bartels, Björn 1974 TK Jahn Sarstedt 45:07
17. /205 456 Zelewske, Daniel 1976 Road Runner 45:24
18. /215 471 Reuße, Stefan 1976 Hannover 45:57
19. /231 79 Kochrian, Matthias 1974 Hannover 46:20
20. /243 112 Buschermoehle, Thomas 1974 Hannover 96 46:41
21. /266 239 Beneke, Andreas 1974 Hannover 47:35
22. /268 450 Domine, Jörn 1975 Hannover 47:38
23. /272 370 Sachse, Maik 1977 DJK Sparta Langenhagen 47:44
24. /273 177 Harms, Wolf 1974 Hanover 47:45
25. /275 37 Michael, Martin 1977 Hannover 47:46
26. /276 1 Meier, Boris 1975 Vätertreff Bothfeld 47:49
27. /285 499 Busch, Oliver 1974 TK Hannover 48:12
28. /317 229 Sennholz, Andreas 1973 MTV Rethmar 49:47
29. /358 251 Baade, Mike 1973 TSV Kolenfeld 51:59
30. /370 219 Musahl, Markus 1974 Lindener-Lauf-Lust 52:59
31. /381 78 Partzsch, Dipl.-ök. Björn 1973 Hannover 53:57
32. /426 521 Arendt, Thorsten 1973 Hannover 1:01:29

10km-Straßenlauf Seniorinnen W35

1. /75. 355 Scheyhing, Kristina 1973 TSV Kirchdorf 39:50
2. /228 124 Mühsam, Katja 1974 Hannover 96 46:16
3. /245 163 Wegner, Marion 1976 Hannover 96 46:42
4. /269 387 Schoeneberg, Kerstin 1976 DJK Sparta Langenhagen 47:39
5. /291 389 Gropp, Joanna 1975 DJK Sparta Langenhagen 48:39
6. /351 59 Ziball, Nicole 1974 Lehrte 51:37
7. /356 388 Wachsmuth, Nicole 1975 DJK Sparta Langenhagen 51:57
8. /357 328 Leppin, Manuela 1976 SV Germania Helstorf 51:57
9. /362 2 Endruweit, Bianca 1973 GutsMuths-Rennsteiglaufverein 52:25
10. /364 50 Niehoff, Tanja 1973 Hannover 52:34
11. /369 220 Gnädig, Susanne 1977 Garbsen 52:54
12. /411 20 Meyer, Wencke 1976 Team Erdinger alkoholfrei 58:40
13. /431 227 Seifert, Natja 1977 IC Hannover 1:03:27

10km-Straßenlauf Senioren M40

1. /11. 41 Ronkel, Marco 1972 pingpank.de 34:12
2. /13. 306 Dörrie, Robin 1969 Garbsener SC 34:14
3. /17. 458 Leppäkorpi, Timo 1971 KU-58 35:10
4. /18. 418 Kramer, Andreas 1969 TSV Barsinghausen 35:13
5. /19. 301 Raupach, Bernd 1970 SG Misburg 35:21
6. /34. 482 Brugger, Christian 1968 Hildesheim 37:07
7. /40. 372 Grothe, Jens 1970 DJK Sparta Langenhagen 37:43
8. /43. 80 Pfuhl, Lars 1972 Turbine Eilenriede 37:53
9. /45. 46 Castiñeira Perez, Carlos 1969 Vigo- basque 37:58
10. /49. 500 Schiemann, Lars 1968 SV Eintracht Hannover 38:22
11. /50. 436 Pröpsting, Marcus 1969 LG Hannover 38:24
12. /52. 402 Ritschel, Frank 1968 LG Wennigsen 38:37
13. /53. 312 Osten, Andreas 1970 LG Nienburg 38:48
14. /79. 19 Grobe, Carsten 1969 Pinkpank.de 40:21
15. /80. 442 Lüdemann, Lars 1970 ATS Buntentor Bremen 40:22
16. /85. 331 Goslar, Sven 1971 Hannover 96 40:40
17. /90. 197 Radtke, Ralf 1969 RW Estorf-Leeseringen 40:48
18. /91. 213 Kostrzewa, Felix 1971 TSV Victoria Linden 40:50
19. /98. 173 Schnetzke, Markus 1968 TuS Niedernwöhren 41:23
20. /108 57 Lemke, Andreas 1969 ohne 41:43
21. /109 109 Plhak, Andreas 1968 Hannover 41:45
22. /111 371 Scholing, René 1972 DJK Sparta Langenhagen 41:49
23. /117 475 Vorwahl, Jörn 1970 Hannover 96 41:58
24. /128 153 Neumann, Thorsten 1971 Team Erdinger Alkoholfrei 42:22
25. /132 403 Hansen, Christian 1971 LG Wennigsen 42:36
26. /142 523 Langanki, Holger 1969 Vinnhorster Vier 42:51
27. /146 72 Kartal, Amir 1972 BSG AOK 43:10
28. /150 420 Jacobs, Markus 1970 TSV Barsinghausen 43:21
29. /163 457 Sandmann, Dirk 1968 Hannover 43:40
30. /169 97 Förster, Frank 1968 Hannover 43:58
31. /189 25 Galas, Eckart 1969 Hannover 44:46
32. /194 81 Reimer, Eduard 1970 pingpank.de 45:03
33. /201 267 Rode, Martin 1969 Ronnenberg 45:14
34. /202 176 Kruck, Elmar 1972 Hannover 45:16
35. /238 142 Tischendorf, Frank 1968 we run for fun 46:27
36. /248 155 Kleiner, Carsten 1970 Hannover 46:45
37. /256 88 Ahrndt, Dirk 1969 JC Sakura Hannover 47:01
38. /264 67 Grote, Jens 1968 Hannover 47:34
39. /293 263 Schaeffer, Michael 1970 Hannover 48:45
40. /295 198 Emmerich, Lars 1971 Hannover 48:52
41. /299 122 Bode, Sascha 1968 Tennisverein Eldagsen 49:08
42. /304 465 Thoms, Michael 1970 Lüneburger SV 49:21
43. /310 228 Sprengel, Erich 1968 MTV Rethmar 49:25
44. /312 113 Höhne, Andreas 1972 Langenhagen 49:35
45. /320 144 Wucherpfennig, Martin 1968 Rot-Weiß Ronnenberg 49:57
46. /323 45 Deperrest, Yanis 1970 Vigo- basque 50:01
47. /331 454 Smudzinski, Jens 1971 TSG CALBE 50:19
48. /396 196 Winter, Maik 1971 TK Hannover 55:40
49. /400 101 Lautenbach, Frank 1968 Hannover 56:10
50. /403 270 Scharmer, Erich 1971 Wasserfreunde 98 Hannover 56:17
51. /439 129 Drouve, Marc 1972 Bewegung und bewegt sein 1:07:26

10km-Straßenlauf Seniorinnen W40

1. /141 65 Mignon, Michèle 1968 TK Hannover 42:49
2. /152 326 Albrecht, Frauke 1968 SV Germania Helstorf 43:24
3. /154 327 Jakobus, Sandra 1970 SV Germania Helstorf 43:27
4. /176 400 Sanchez Möbius, Teresa 1970 LG Wennigsen 44:14
5. /210 167 Süßmann, Andrea 1969 Garbsen 45:46
6. /232 127 Knoop-Wente, Marion 1968 TKH 46:21
7. /242 273 Bartels, Alexandra 1970 TSV Burgdorf 46:35
8. /244 49 Kaschorek, Maike 1968 pingpank.de 46:41
9. /321 15 Scholz, Andrea 1968 BSG AOK 49:58
10. /401 221 Pätzold, Tanja 1970 Garbsen 56:12
11. /402 473 Simmuteit, Kerstin 1970 Burgwedel 56:16
12. /405 449 Weber, Anne-Kathrin 1971 Hannover 57:09
13. /420 474 Albino, Daniela 1970 Hannover 59:41
14. /441 131 Weber, Birgit 1969 Bewegung und bewegt sein 1:07:27

10km-Straßenlauf Senioren M45

1. /2. 349 Pingpank, Markus 1964 TSV Kirchdorf 32:26
2. /4. 133 Poch, Mike 1966 TSG GutsMuths Quedlinburg 32:43
3. /10. 347 Colsmann, Frank 1966 TSV Kirchdorf 33:53
4. /16. 348 Finn, Matthias 1967 TSV Kirchdorf 34:50
5. /26. 429 Bantelmann, Martin 1964 RSV Seelze 36:09
6. /33. 409 Lorkowski, Artur 1966 SC Polonia Hannover 37:03
7. /35. 314 Ferreira, José 1963 LG Nienburg 37:07
8. /39. 311 Kolthof, Thomas 1967 LG Hannover 37:24
9. /46. 476 Streifling, Siegfried 1967 TSV Mariensee 38:03
10. /47. 148 König, Jens 1967 Hannover 74 38:21
11. /51. 282 Leppla, Frank 1964 LG Braunschweig 38:31
12. /57. 362 Simon, Andreas 1966 TK Jahn Sarstedt 39:03
13. /58. 433 Heinrich, Frank 1965 LG Hannover 39:05
14. /60. 137 Stucke, Holger 1965 Hannover 96 39:12
15. /61. 462 Vollkommer, Guido 1966 BSG-Enercity 39:16
16. /62. 455 Schacht, Andreas 1963 Hannover 96 39:18
17. /63. 313 Dachs, Manfred 1966 LG Nienburg 39:19
18. /66. 566 Markfeld, Jürgen 1963 TuS Hasede 39:26
19. /68. 236 Höltje, Sebastian 1966 Stadthagen 39:31
20. /72. 408 Kwiatkowski, Waldemar 1965 SC Polonia Hannover 39:39
21. /74. 7 Hirschberger, Ingo 1966 Hannover 39:44
22. /81. 157 Grzeganek, Siegmund 1967 LG Nienburg/Weser 40:25
23. /84. 481 Engelhardt, Thomas 1964 Hamburg 40:39
24. /88. 182 Fäth, Uwe 1965 LT SC Bad Münder 40:42
25. /89. 404 Schäfer, Wolfgang 1967 LG Wennigsen 40:47
26. /93. 114 Wunderlich-Voigt, Torsten 1966 Lauftreff-Hannover.de 41:03
27. /96. 485 Kleemiss, Michael 1967 Wedemark 41:09
28. /103 43 Friedrichs, Olaf 1964 Pingpank.de 41:29
29. /104 374 Lehmann, Uwe 1965 DJK Sparta Langenhagen 41:35
30. /105 439 Wrede, Matthias 1967 Hannover 41:38
31. /107 486 Bergmann, Bernd 1966 Wedemark 41:43
32. /112 478 Bach, Christoph 1965 Pingpank.de 41:50
33. /113 395 Schulze, Dirk 1966 Post-SV Hannover 41:52
34. /114 159 Henke, Thomas 1965 SV Eintracht Hiddestorf 41:53
35. /120 217 Päth, Thomas 1967 RW Estorf-Leeseringen 42:03
36. /124 373 Grewe, Ulrich 1963 DJK Sparta Langenhagen 42:10
37. /125 121 Beer, Thomas 1965 TSV Saxonia 42:12
38. /131 279 Meyer-Scharenberg, Henning 1966 VfL Woltorf 07 42:34
39. /133 557 Pape, Thorsten 1964 JG Oyle 42:37
40. /135 346 Richter, Frank 1964 TSV Kirchdorf 42:38
41. /144 410 Stasch, Robert 1960 SC Polonia Hannover 42:59
42. /149 432 Hauschild, Jan 1966 LG Hannover 43:18
43. /153 310 Masur, Jonny 1954 LG Hannover 43:25
44. /160 120 Feldmann, Hartmut 1965 TSV Burgdorf 43:37
45. /162 216 Malcowski, Peter 1967 OG Hannover 43:38
46. /164 115 Lindner, Hans-Joachim 1965 pingpank.de 43:42
47. /167 274 Opolka, Matthias 1966 Garbsener SC 43:51
48. /186 139 Minuth, Andreas 1967 Hemmingen 44:41
49. /187 195 Hörnemann, Thomas 1967 SV Arnum 44:42
50. /188 8 Lachmann, Clemens 1965 Garbsener SC 44:44
51. /190 126 Kumrow, Thomas 1966 üstra-Sportgemeinschaft 44:48
52. /191 284 Polle, Clemens 1964 LC blueliner 44:50
53. /199 231 Kaul, Frank 1963 Kenpokan 45:11
54. /203 123 Litterst, Detlef 1966 Langenhagen 45:20
55. /206 275 Waldowski, Michael 1966 Ronnenberg 45:33
56. /208 44 Kessler, Andreas 1965 Tri-Speedys Peine 45:41
57. /221 488 Stührmann, Harm 1963 TK Hannover 46:06
58. /227 241 Kumrow, Uwe 1967 Wunstorf 46:14
59. /234 209 Taube, Bernd 1965 SV Sparkasse Hannover 46:24
60. /246 199 Strube, Michael 1966 LG AGRAVIS / Pingpank 46:43
61. /249 116 Malyska, Dariusz 1966 Hannover 46:46
62. /251 558 Summer, Mario 1965 Barsinghausen 46:51
63. /255 125 Pawlowski, Bernfried 1964 Lauftreff Hämelerwald 47:00
64. /259 489 Petri, Volker 1966 Running Books Decius 47:15
65. /262 170 Emmermann, Torsten 1964 Hannover 96 47:22
66. /287 460 Reuter, Stefan 1967 Hannover 48:28
67. /289 136 Hollmann, Dirk 1966 Hannover 48:36
68. /300 496 Zwingmann, Michael 1966 Hannover 49:14
69. /302 146 Kalbreyer, Michael 1966 FC Neuwarmbüchen 49:20
70. /315 480 Küster, Martin 1963 Lehrter SV 49:39
71. /325 285 Jahns, Bernd 1966 Hannover 50:04
72. /335 86 Steffens-Brüdgam, Nils 1965 Hannover 50:36
73. /336 194 Quante, Michael 1963 Garbsener SC 50:38
74. /343 261 Sasse, Michael 1967 Hannover 50:59
75. /353 48 Popp, Thomas R. 1963 Hannover 51:41
76. /354 140 Reinhardt, Detlef 1967 Wennigsen 51:50
77. /355 23 Geppert, Michael 1966 Letter 51:52
78. /367 207 Dolff, Carsten 1966 SV Sparkasse Hannover 52:42
79. /385 191 Ertel, Roland 1964 LLg Springe 54:07
80. /387 28 Kubitz, Sven 1963 Running-Gags 54:34
81. /390 459 Verwold, Jörg 1967 Extreeeme Werwolf Runner 54:39
82. /393 151 Sommer, Thorsten 1966 Egestorf 55:23
83. /425 128 Schneider, Rainer 1965 Wunstorf 1:01:12
84. /430 271 Goerke, Karsten 1964 Hannover 1:03:27
85. /440 130 Weber, Bernd 1966 Bewegung und bewegt sein 1:07:26
86. /444 145 Kollbaum, Frank 1963 Hannover 1:11:33

10km-Straßenlauf Seniorinnen W45

1. /73. 334 Jeep, Iris 1967 Hannover 96 39:44
2. /136 356 Menzel, Anja 1965 TSV Kirchdorf 42:38
3. /138 180 Meier, Sabine 1966 LG Hannover 42:44
4. /171 323 Haake, Karin 1964 LG Nienburg 44:00
5. /204 52 Aaronson, Stephanie 1966 Spvg. Niedersachsen Han. Döhre 45:23
6. /212 325 Dannenberg, Doris 1962 SV Germania Helstorf 45:52
7. /253 545 Rothan, Michaela 1965 VfL Woltorf 46:55
8. /258 324 Haumann, Katrin 1967 LG Nienburg 47:06
9. /283 93 Thies, Petra 1964 TKH Hannover 48:08
10. /290 365 Gittermann, Annett 1964 TK Jahn Sarstedt 48:38
11. /296 183 Felsmann, Sabine 1964 LLg Springe 48:58
12. /308 413 Wolter, Gabriele 1965 SC Polonia Hannover 49:24
13. /311 329 Brosch, Viola 1965 SV Germania Helstorf 49:32
14. /314 391 Ebel, Roswitha 1963 DJK Sparta Langenhagen 49:37
15. /324 201 Heithecker, Anne 1967 TSV Victoria Linden 50:04
16. /327 390 Slatkowsky, Julia 1965 DJK Sparta Langenhagen 50:10
17. /330 60 Scharif-Afschar, Silvia 1967 Hannover 50:15
18. /347 300 Bartels, Karin 1966 LC blueliner 51:05
19. /359 103 Saalmann, Petra 1967 TSV Cappel 52:01
20. /368 172 Mönch, Angela 1967 LT Hämelerwald 52:51
21. /372 185 Heinemeyer, Heike 1967 LLg Springe 53:12
22. /376 205 Zipper, Karin 1964 SV Sparkasse Hannover 53:42
23. /394 134 Poch, Astrid 1967 TSG GutsMuths Quedlinburg 55:27
24. /398 42 Kuhlmann, Kirsten 1964 we run for fun 55:52

10km-Straßenlauf Senioren M50

1. /31. 582 Ruminski, Thomas 1960 SV Eintracht Hiddestorf 36:37
2. /44. 375 Splett, Tristan 1962 DJK Sparta Langenhagen 37:55
3. /78. 424 Theel, Kai-Uwe 1962 TSV Victoria Linden 40:16
4. /95. 9 Kirchhoff, Stefan 1961 TK Hannover 41:08
5. /101 441 Stehmeier, Heiko 1962 ATS Buntentor Bremen 41:26
6. /102 192 Neumann, Fred 1959 LLg Springe 41:27
7. /110 377 Rietschel, Bernd 1958 DJK Sparta Langenhagen 41:46
8. /118 351 Kersten, Thomas 1958 TSV Kirchdorf 41:58
9. /119 234 Elend, Detlef 1962 DLRG-Alfeld 42:01
10. /122 537 Engelbart, Harm 1962 TK Jahn Sarstedt 42:09
11. /127 84 Schulz, Holger 1962 Spargelsprinter Burgdorf 42:21
12. /129 238 Albertsen, Hans-Heinrich 1958 ATS Buntentor Bremen 42:29
13. /130 577 Meyer, Reinhard 1959 TuS Hasede 42:31
14. /140 531 Janke, Steffen 1962 SC Langenhagen 42:48
15. /143 268 Wittmer, Joachim 1958 Benthe 42:53
16. /148 484 Muessig-Trapp, Peter 1960 Hannover 96 43:17
17. /151 363 Klamt, Thomas 1961 TK Jahn Sarstedt 43:22
18. /155 141 Fender, Franz 1961 TK Hannover 43:27
19. /159 470 Reimers, Jürgen 1960 LG Kreis Verden 43:35
20. /161 376 Waldmann, Wolfgang 1961 DJK Sparta Langenhagen 43:38
21. /168 315 Habraken, Jos 1960 LG Nienburg 43:57
22. /172 354 Redenius, Fokko 1948 TSV Kirchdorf 44:01
23. /173 463 Rose, Joachim 1959 Pingpank.de 44:09
24. /175 210 Seeger, Klaus 1960 LG Hannover 44:12
25. /178 178 Bross, Thomas 1962 pingpank.de 44:23
26. /192 108 Großheim, Uwe 1961 Hannover 44:56
27. /214 464 Rödiger, Holger 1962 Wedemark 45:56
28. /216 33 Grimpe, Dirk 1961 GSC Garbsen 45:59
29. /225 295 Schubert, Uwe-Georg 1961 DJK Sparta Langenhagen 46:13
30. /236 161 Althoff, Axel 1961 LC BlueLiner Wolfenbüttel 46:26
31. /237 38 Osten, Dirk von der 1961 TK Hannover 46:27
32. /247 175 Bielawa, Michael 1960 we run for fun 46:45
33. /257 232 Taube, Rainer 1962 pingpank.de 47:06
34. /265 62 Schneider, Dr. Christian 1962 Hannover 47:34
35. /267 40 Niestroj, Matthias 1961 pingpank.de 47:36
36. /301 447 Huß, Michael 1960 Üstra Lauftreff 49:15
37. /361 573 Klein, Thomas 1960 Hannover 52:24
38. /363 594 Thormeier, Klaus 1959 BSG AOK Niedersachsen 52:30
39. /377 21 Kunze, Andreas 1962 Hannover 53:43
40. /384 18 Jakschies, Detlef 1960 OSV Hannover 54:01
41. /386 445 Wolff, Mario 1958 Groitzscher Wölffe 54:32
42. /392 202 Bode, Heiner 1960 Hildesheim 55:08
43. /406 515 Ernst, Dieter 1960 TK Hannover 57:36
44. /408 98 Kronemann, Andreas 1960 Team Talanx 57:43
45. /409 70 Neumann, Joerg 1961 Hemmingen 57:44
46. /414 188 Wolf, Uwe 1962 LLg Springe 59:10
47. /416 14 Rose, Bernd 1958 BSG AOK 59:19

10km-Straßenlauf Seniorinnen W50

1. /185 579 Lyda, Hannelore 1958 Det´s Raceteam 44:40
2. /274 272 Müller, Heike 1961 ESV Eintracht Hameln 47:46
3. /284 106 Sommer-Schmidt, Kersten 1961 LG Kreis Verden 48:10
4. /360 393 Buss, Sabine 1959 DJK Sparta Langenhagen 52:05
5. /383 147 Muschter, Reinhild 1959 Eilenriedebeirat 53:59
6. /391 212 Dolle, Astrid 1961 Hannover 54:48
7. /395 392 Komoll, Birgit 1960 DJK Sparta Langenhagen 55:34
8. /419 446 Wolff, Christina 1958 Groitzscher Wölffe 59:40
9. /422 184 Meese, Ulrike 1958 LLg Springe 59:57
10. /428 165 Sommer, Stefanie 1962 Egestorf 1:02:48
11. /445 10 Plath, Erika 1958 Hannover 1:14:54

10km-Straßenlauf Senioren M55

1. /86. 352 Maletzka, Reinald 1957 TSV Kirchdorf 40:40
2. /106 316 Wessel, Bernd 1956 LG Nienburg 41:41
3. /157 423 Lödige, Reinhold 1957 TSV Victoria Linden 43:30
4. /170 411 Baran, Marek 1956 SC Polonia Hannover 43:59
5. /184 53 Ulpins, Klaus 1957 Spvg. Niedersachsen Han. Döhre 44:38
6. /217 6 Seefeld, Andreas 1955 pingpank.de 46:01
7. /219 154 Amtsfeld, Joachim 1957 LG Wennigsen 46:02
8. /232 64 Oberheide, Wilfried 1957 LG Pingpank - AGRAVIS 46:21
9. /241 430 Weigang, Stefan 1957 Garbsener SC 46:32
10. /260 190 Meese, Hans-Jürgen 1956 LLg Springe 47:18
11. /270 382 Müller, Bernd 1953 DJK Sparta Langenhagen 47:39
12. /306 381 Aßmann, Peter 1954 DJK Sparta Langenhagen 49:22
13. /313 208 Schenk, Hans-Jürgen 1955 SV Sparkasse Hannover 49:36
14. /328 149 Linneweh, Dieter 1954 TuS Celle 92 50:12
15. /329 497 Beermann, Reinhard 1955 Laufen-aktuell.de/OG Hannover 50:12
16. /337 380 Domas, Dieter 1955 DJK Sparta Langenhagen 50:39
17. /339 378 Gütermann, Frank 1957 DJK Sparta Langenhagen 50:41
18. /340 34 Möller, Wolfgang 1955 SC Garbsen 50:43
19. /342 286 Marquard, Rudolf 1953 TV Kirchboitzen 50:54
20. /374 83 Koch, Gerd 1953 Roadrunner 53:23
21. /397 379 Heinrichs, Jörg-Achim 1956 DJK Sparta Langenhagen 55:48
22. /404 444 Zierke, Reinhard 1954 TuSG Wiedensahl 56:25
23. /415 27 Pahl, Heiner 1956 Hannover 59:19
24. /421 187 Katz, Burkhard 1955 LLg Springe 59:52

10km-Straßenlauf Seniorinnen W55

1. /379 82 Janovsky, Marlis 1956 LT Hämelerwald 53:51
2. /417 179 Meinken, Marion 1957 SG Rodenberg 59:34
3. /443 99 Montag, Monika 1955 lifeline Freizeithof List Hann 1:10:10

10km-Straßenlauf Senioren M60

1. /71. 364 Schuck, Bernward 1952 TK Jahn Sarstedt 39:37
2. /87. 426 Oppermann, Detlef 1952 Post-SV Lehrte 40:42
3. /116 358 Lutz, Wolfgang 1949 TSV Kirchdorf 41:56
4. /137 318 Göbbert, Hans-Hermann 1949 LG Nienburg 42:43
5. /158 39 Wendel, Nikolaus 1948 TUS Bergen 43:33
6. /165 320 Masemann, Johann 1952 LG Nienburg 43:45
7. /177 68 Seiler, Toni 1950 Eilenriede-Sports 44:21
8. /193 319 Krössel, Erich 1949 LG Nienburg 44:58
9. /207 294 Ratsch, Wolfgang 1951 pingpank.de 45:39
10. /218 317 Bürgel, Günter 1951 LG Nienburg 46:01
11. /235 394 Böttcher, Helmut 1949 Post-SV Hannover 46:25
12. /239 92 Binder, Wolfgang 1952 Garbsen 46:29
13. /250 396 Schepers, Volker 1952 TuS Ricklingen 46:50
14. /261 427 Fuhrberg, Reinhard 1952 Post-SV Lehrte 47:20
15. /333 90 Ohms, Matthias 1949 Hamburger SV 50:22
16. /352 494 Konietzko, Günter 1950 Post SV Hannover-Ski 51:39
17. /371 150 Körner, Harald 1952 TuS Celle 92 53:02
18. /378 104 Reinhardt, Ulrich 1952 Feldflitzer 53:45
19. /427 87 Vitt, Heinz-Georg 1950 Roadrunner Laatzen 1:01:38
20. /437 169 Goldbach, Dr. Arnim 1951 SV Hertha Otze, Abt. Triathlon 1:07:00

10km-Straßenlauf Seniorinnen W60

1. /211 357 Asche, Angelika 1952 TSV Kirchdorf 45:51
2. /382 451 Engelke, Waltraud 1951 TK Jahn Sarstedt 53:57

10km-Straßenlauf Senioren M65

1. /166 287 Krolikowski, Siegfried 1945 TV Kirchboitzen 43:48
2. /195 397 Ollech, Günter 1947 Eintracht Hildesheim 45:03
3. /209 138 Pinkenburg, Wolfgang 1946 Aerzen 45:45
4. /224 399 Salzmann, Rolf 1947 LG Wennigsen 46:11
5. /252 100 Fromm, Michael 1947 Elan Barsinghausen 46:54
6. /277 206 Rehbein, Karl-Heinz 1947 SV Sparkasse Hannover 47:49
7. /288 453 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 48:29
8. /292 302 Kaltofen, Eckhart 1943 TB Stöcken 48:41
9. /350 288 Ociepka, Jan 1944 TV Kirchboitzen 51:20
10. /365 383 Krenz, Manfred 1947 DJK Sparta Langenhagen 52:35
11. /407 477 Hartmann, Klaus 1947 TVE Algermissen 57:43
12. /410 13 Hachmeister, Friedrich C. 1945 Völklsenrunners 57:45
13. /413 135 Biljali, Selami 1947 Laatzen 59:09
14. /423 384 Damitz, Hans-Peter 1943 DJK Sparta Langenhagen 1:00:32

10km-Straßenlauf Senioren M70

1. /263 419 Kramer, Manfred 1940 TSV Barsinghausen 47:27
2. /298 461 Schröder, Heinrich 1941 TSV Arminia Vöhrum 49:05
3. /334 105 Müller-Tuchtenhagen, Werner 1941 Hannover 50:34
4. /349 490 Riesner, Hubert 1940 Laatzen 51:18
5. /399 281 Stoffer, Dietrich 1939 SC Langenhagen 56:01

10km-Straßenlauf Senioren M75

1. /429 452 Scheide, Karl 1937 TK Jahn Sarstedt 1:02:54

10km Straßenlauf-Jugend
10km Straßenlauf-Jugend Männl. Jugend U20

1. /1. 339 Tepelmann, Moritz 1995 TSV Kirchdorf 35:40
2. /2. 200 Getz, Richard 1993 LG Weserbergland 36:40
3. /3. 340 Grunz, Lucas 1995 TSV Kirchdorf 36:53
4. /4. 341 Reihs, Yannick 1996 TSV Kirchdorf 37:01
5. /5. 406 Amtsfeld, Jonas 1993 LG Wennigsen 37:48
6. /6. 407 Meinken, Roberto 1994 LG Wennigsen 38:24
7. /7. 332 Kauffels, Till 1996 Hannover 96 41:36
8. /8. 249 Feuerbacher, Joshua 1994 DHC Hockey 2.BL M 44:31
9. /9. 246 Köhler, Finn 1994 DHC Hockey 2.BL M 44:45
10. /15. 264 Schnepel, Maximilian 1994 Hannover 48:16
11. /21. 574 Hoppe, Pascal 1993 Hannover 53:16

10km Straßenlauf-Jugend Weibl. Jugend U20

1. /10. 421 Laaser, Marie-Chantal 1994 MTV Bockenem 46:11
2. /11. 342 Bastek, Linda 1995 TSV Kirchdorf 46:31
3. /13. 492 Waschkies, Karolin 1993 VfV Hildesheim 46:49
4. /16. 63 Dreyer, Julia 1993 WSG Wunstorf 48:53
5. /20. 254 Meister, Toni 1994 DHC Hockey 2.BL F 52:53
6. /22. 257 Ziehm, Maria 1993 DHC Hockey 2.BL F 56:15
7. /24. 258 Sänger, Laura 1994 DHC Hockey 2.BL F 57:03
8. /25. 255 Naumann, Laura 1994 DHC Hockey 2.BL F 1:03:10

10km Straßenlauf-Jugend Männl. Jugend U18

1. /14. 283 Polle, Daniel 1997 LC blueliner 47:58
2. /18. 211 Dolff, Philipp 1998 SV Sparkasse Hannover 52:41
3. /27. 276 Hinrichs, Jesse Daniel 1996 Kalletal 1:10:47

10km Straßenlauf-Jugend Weibl. Jugend U18

1. /12. 435 Pröpsting, Marie 1998 LG Hannover 46:32
2. /17. 256 Ziehm, Annelotte 1995 DHC Hockey 2.BL F 50:16
3. /19. 259 Huse, Victoria 1995 DHC Hockey 2.BL F 52:53
4. /23. 245 Nieland, Sarah 1995 DHC Hockey 2.BL F 57:02
5. /26. 293 Schäfer, Alina 1996 Post SV Lehrte 1:06:40

10km Straßenlauf-Jugend SIC


aW 269 Scharmer, Charlotte 2001 Wasserfreunde 98 Hannover 53:13

10km Straßenlauf-Jugend SB


aW 96 Berlipp, Jannik 2000 SV Eintracht Hannover 57:12

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Eintracht von 1898 e.  | Datum : 20.07.2012         
       Bericht     | Martin Schröder           | Ort   : Hannover           
                   | Grazer Str. 7             | Kreis : Hannover-Stadt     
    Veranst.-Nr.   | 30519 Hannover            | Bezirk: Hannover           
    2 09 3419 4 03 | Tel. : 0511/835617        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: DiplFinw.Martin.Schroeder@gmx.de                
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 10. Eilenriede-Straßenlauf                             
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SV Eintracht von 1898 e.V., Hannover                   
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Eilenriede                                             
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    170    |    152    | 89|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         | 340 |     | 312 |     | 91|
                            | Seniorinnen      |     |  88 |     |  77 | 87|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  37 |     |  36 |     | 97|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  27 |     |  19 | 70|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   8 |     |   8 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   5 |     | 71|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   5 |     |   5 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   2 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 395 |     | 363 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 130 |     | 111 | 85|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    525    |    474    | 90|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      3    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    23   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0511/2700286     eMail: th.behling@htp-tel.de      
   Thomas Behling, Von-Alten-Allee 13, 30449 Hannover                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Zacharias, Harald                                                        
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3419 SV Eintracht Hannover