zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 

SpVgg. Renningen 15. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest 2008 am 1.05.2008 in Renningen - Rankbachstadion


Ergebnisliste


     
Wettkampfübersicht
Schüler C 3-Kampf Schüler D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen D 3-Kampf

Schüler C 3-Kampf

Schüler C  3-Kampf    M11                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Seufert, Marco          1997 TSV Eltingen                   1.059 Pkt.  
        8,04  -    3,75  -   44,00
         352  -     359  -     348
  2. Martens, Felix          1997 TSV Eltingen                   1.056 Pkt.  
        8,06  -    4,03  -   39,50
         349  -     391  -     316
  3. Fischer, Felix          1997 SV Nufringen                   1.025 Pkt.  
        8,08  -    3,97  -   36,50
         347  -     384  -     294
  4. Lyhs, Tizian            1997 VfL Sindelfingen               1.012 Pkt.  
        7,96  -    3,67  -   37,50
         361  -     349  -     302
  5. Haidt, Luis             1997 VfL Sindelfingen                 985 Pkt.  
        7,75  -    4,00  -   26,50
         385  -     387  -     213
  6. Körner, Pascal          1997 TSV Eltingen                     981 Pkt.  
        8,23  -    3,96  -   33,00
         331  -     383  -     267
  7. Gäckle, Julian          1997 TSV Eltingen                     973 Pkt.  
        8,38  -    3,73  -   37,50
         315  -     356  -     302
  8. Roser, Florian          1997 TSV Freudenstadt                 971 Pkt.  
        8,03  -    3,65  -   33,50
         353  -     347  -     271
  9. Müller, Bastian Tom     1997 VfB Stuttgart 1893               970 Pkt.  
        8,18  -    3,65  -   35,50
         336  -     347  -     287
 10. Schrade, Adrian         1997 SV Nufringen                     965 Pkt.  
        8,33  -    3,56  -   38,50
         320  -     336  -     309
 11. Stahl, Nils             1997 VfL Sindelfingen                 914 Pkt.  
        8,60  -    3,68  -   33,50
         293  -     350  -     271
 12. Vogelmann, Markus       1997 Spvgg Renningen                  884 Pkt.  
        8,47  -    3,39  -   32,50
         306  -     315  -     263
 13. Blasel, Dominik         1997 Spvgg Renningen                  867 Pkt.  
        8,06  -    3,81  -   20,00
         349  -     366  -     152
 14. Kapitza, Dennis         1997 Spvgg Renningen                  850 Pkt.  
        8,81  -    3,32  -   33,50
         273  -     306  -     271
 15. Zuljevic, Nikola        1997 VfB Stuttgart 1893               845 Pkt.  
        8,43  -    3,64  -   24,00
         310  -     345  -     190
 16. Brendel, Maximilian     1997 VfL Sindelfingen                 844 Pkt.  
        8,57  -    3,48  -   27,50
         296  -     326  -     222
 17. Mütschele, Moritz       1997 VfB Stuttgart 1893               841 Pkt.  
        8,76  -    3,41  -   30,50
         277  -     317  -     247
 18. Schaudt, Tobias         1997 LG Maulbronn                     837 Pkt.  
        8,72  -    3,18  -   33,00
         281  -     289  -     267
 19. Werner, Florian         1997 Spvgg Renningen                  834 Pkt.  
        8,49  -    3,55  -   24,50
         304  -     335  -     195
 20. Ernstberger, Lars       1997 VfL Sindelfingen                 831 Pkt.  
        8,67  -    3,42  -   28,00
         286  -     319  -     226
 21. Beck, Dennis            1997 TSV Eltingen                     830 Pkt.  
        8,63  -    3,35  -   28,50
         290  -     310  -     230
 22. Stanzel, Michael        1997 VfL Sindelfingen                 784 Pkt.  
        9,18  -    3,25  -   30,50
         240  -     297  -     247
 23. Vögtle, Michael         1997 TSV Waldenbuch                   782 Pkt.  
        8,42  -    3,42  -   20,00
         311  -     319  -     152
 24. Hartmann, Tim           1997 Spvgg Renningen                  761 Pkt.  
        8,65  -    3,21  -   23,00
         288  -     292  -     181
 25. Wittmann, Christopher   1997 VfL Sindelfingen                 726 Pkt.  
        8,81  -    3,24  -   20,50
         273  -     296  -     157

     Grolig, Hannes          1997 SV Böblingen                       0  
        8,46  -    n.a.  -    n.a.
         307  -          
     Sperrle, Joshua         1997 Spvgg Renningen                    0  
        n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              -          

Schüler C  3-Kampf    M10                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Pfisterer, Maximilian   1998 TSV Enzweihingen                 972 Pkt.  
        8,24  -    3,72  -   35,50
         330  -     355  -     287
  2. Burkhardt, Niklas       1998 VfL Sindelfingen                 951 Pkt.  
        8,35  -    3,81  -   33,00
         318  -     366  -     267
  3. Froede, Nils            1998 LG Glems                         945 Pkt.  
        8,18  -    3,39  -   36,50
         336  -     315  -     294
  4. Karsch, Louis           1998 TSV Eltingen                     937 Pkt.  
        8,47  -    3,80  -   33,00
         306  -     364  -     267
  5. Haug, Lukas             1998 TSV Waldenbuch                   935 Pkt.  
        8,13  -    3,48  -   33,00
         342  -     326  -     267
  6. Stahl, Sebastian        1998 TSV Waldenbuch                   926 Pkt.  
        8,34  -    3,73  -   31,00
         319  -     356  -     251
  7. Philippin, Tim          1998 Spvgg Renningen                  924 Pkt.  
        7,97  -    3,59  -   28,00
         359  -     339  -     226
  8. Kolb, Marco             1998 LG Glems                         920 Pkt.  
        8,24  -    3,65  -   30,00
         330  -     347  -     243
  9. Belke, Manuel           1998 Spvgg Renningen                  851 Pkt.  
        8,56  -    3,42  -   29,00
         297  -     319  -     235
 10. Mergenthaler, Martin    1998 Spvgg Renningen                  842 Pkt.  
        8,51  -    3,68  -   24,00
         302  -     350  -     190
 11. Schäfer, Marco          1998 Spvgg Renningen                  780 Pkt.  
        8,58  -    3,42  -   21,50
         295  -     319  -     166
 12. Perret, Nick            1998 Spvgg Renningen                  770 Pkt.  
        8,92  -    3,05  -   29,00
         263  -     272  -     235
 13. Boemer, Johann          1998 TSV Waldenbuch                   736 Pkt.  
        9,05  -    3,15  -   25,00
         251  -     285  -     200
 14. Meyer, Dominik          1998 Spvgg Renningen                  699 Pkt.  
        8,78  -    2,83  -   23,00
         276  -     242  -     181
 15. Ellinger, Nico          1998 SV Böblingen                     675 Pkt.  
        9,09  -    2,76  -   24,50
         247  -     233  -     195
 16. Kiefer, Steffen         1998 LG Glems                         643 Pkt.  
        9,09  -    3,00  -   18,00
         247  -     265  -     131
 17. Bengel, Marcel          1998 VfL Sindelfingen                 632 Pkt.  
        9,18  -    2,71  -   21,50
         240  -     226  -     166
 18. Stuby, Jakob            1998 Spvgg Renningen                  578 Pkt.  
        9,19  -    2,74  -   16,00
         239  -     230  -     109

Schüler C  3-Kampf                                 1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. TSV Eltingen                                                5.006 Pkt.
        Seufert, Marco                    1997        1.059
        Martens, Felix                    1997        1.056
        Körner, Pascal                    1997          981
        Gäckle, Julian                    1997          973
        Karsch, Louis                     1998          937

  2. VfL Sindelfingen                                            4.706 Pkt.
        Lyhs, Tizian                      1997        1.012
        Haidt, Luis                       1997          985
        Burkhardt, Niklas                 1998          951
        Stahl, Nils                       1997          914
        Brendel, Maximilian               1997          844

  3. Spvgg Renningen I                                           4.376 Pkt.
        Philippin, Tim                    1998          924
        Vogelmann, Markus                 1997          884
        Blasel, Dominik                   1997          867
        Belke, Manuel                     1998          851
        Kapitza, Dennis                   1997          850

  4. Spvgg Renningen II                                          3.987 Pkt.
        Mergenthaler, Martin              1998          842
        Werner, Florian                   1997          834
        Schäfer, Marco                    1998          780
        Perret, Nick                      1998          770
        Hartmann, Tim                     1997          761


     

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Dillitzer, Maximilian   1999 Spvgg Renningen                  841 Pkt.  
        8,65  -    3,38  -   29,50
         288  -     314  -     239
  2. Ernstberger, Nils       1999 VfL Sindelfingen                 823 Pkt.  
        8,49  -    3,18  -   28,50
         304  -     289  -     230
  3. Thiel, Moritz           1999 VfB Stuttgart 1893               818 Pkt.  
        8,79  -    3,33  -   29,00
         275  -     308  -     235
  4. Kapitza, Lukas          1999 Spvgg Renningen                  807 Pkt.  
        8,62  -    3,40  -   25,00
         291  -     316  -     200
  5. Haug, Ramon             1999 LG Glems                         798 Pkt.  
        8,96  -    3,24  -   30,00
         259  -     296  -     243
  6. Friedrich, Marcel       1999 VfL Sindelfingen                 795 Pkt.  
        8,89  -    3,14  -   30,50
         265  -     283  -     247
  7. Müller, Lukas           1999 VfL Sindelfingen                 756 Pkt.  
        8,91  -    3,04  -   27,50
         264  -     270  -     222
  8. Kübler, Tim             1999 TSV Eltingen                     753 Pkt.  
        9,00  -    2,98  -   29,00
         255  -     263  -     235
  9. Gacic, Marco            1999 VfL Sindelfingen                 734 Pkt.  
        8,62  -    3,29  -   19,00
         291  -     302  -     141
  9. Schneider, Velten       1999 Spvgg Renningen                  734 Pkt.  
        9,27  -    3,29  -   25,00
         232  -     302  -     200
 11. Russ, Pascal            1999 SV Böblingen                     726 Pkt.  
        8,34  -    2,92  -   20,00
         319  -     255  -     152
 12. Petropoulos, Phil       1999 Spvgg Renningen                  714 Pkt.  
        9,07  -    2,97  -   25,50
         249  -     261  -     204
 13. Grünberger, Kim         1999 SV Böblingen                     704 Pkt.  
        9,37  -    2,82  -   29,50
         224  -     241  -     239
 14. Wierse, Max             1999 TSV Eltingen                     697 Pkt.  
        9,00  -    3,01  -   22,50
         255  -     266  -     176
 15. Kieckbusch, David       1999 VfB Stuttgart 1893               680 Pkt.  
        8,64  -    3,13  -   16,00
         289  -     282  -     109
 16. Daub, Felix             1999 SV Böblingen                     677 Pkt.  
        9,72  -    2,89  -   28,50
         196  -     251  -     230
 17. Hartmann, Björn         1999 TSV Eltingen                     673 Pkt.  
        9,27  -    2,92  -   23,50
         232  -     255  -     186
 18. Köller, Adrian          1999 Spvgg Renningen                  671 Pkt.  
        9,19  -    2,89  -   23,00
         239  -     251  -     181
 19. Steiner, Philipp        1999 VfL Sindelfingen                 651 Pkt.  
        8,92  -    2,94  -   18,00
         263  -     257  -     131
 20. Laib, Julian            1999 LG Glems                         636 Pkt.  
        9,28  -    3,15  -   17,00
         231  -     285  -     120
 21. Hueck, Christopher      1999 Spvgg Renningen                  602 Pkt.  
        9,03  -    2,62  -   18,50
         253  -     213  -     136
 22. Mayer, Jonas            1999 SV Böblingen                     594 Pkt.  
        9,48  -    2,80  -   19,00
         215  -     238  -     141
 23. Brenner, Felix          1999 Spvgg Renningen                  591 Pkt.  
        9,62  -    2,71  -   21,00
         203  -     226  -     162
 24. Kukulenz, Lukas         1999 Spvgg Renningen                  588 Pkt.  
        9,77  -    2,96  -   18,50
         192  -     260  -     136
 25. Brockerhoff, Moritz     1999 TSV Eltingen                     571 Pkt.  
        9,86  -    2,85  -   19,00
         185  -     245  -     141
 26. Seeger, Marcel          1999 VfL Sindelfingen                 570 Pkt.  
        8,81  -    3,05  -    9,50
         273  -     272  -      25
 27. Steeger, Moritz         1999 TSV Eltingen                     569 Pkt.  
        9,83  -    2,74  -   20,00
         187  -     230  -     152
 28. Wölfl, Marc             1999 SV Nufringen                     561 Pkt.  
        9,59  -    2,82  -   16,50
         206  -     241  -     114
 29. Bartosch, Björn         1999 Spvgg Renningen                  463 Pkt.  
       10,17  -    2,28  -   18,50
         163  -     164  -     136
 30. Liebert, Jonas          1999 TSV Eltingen                     417 Pkt.  
       11,53  -    2,36  -   21,00
          79  -     176  -     162

     Güttner, Felix          1999 TSV Eltingen                       0  
        n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              -          
     Schütte, Mika           1999 VfL Sindelfingen                   0  
        n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              -          

Schüler D  3-Kampf    M08                          1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Dubiel, Sebastian       2000 VfL Sindelfingen                 664 Pkt.  
        9,42  -    2,85  -   25,00
         219  -     245  -     200
  2. Nagel, Thomas           2000 VfL Sindelfingen                 648 Pkt.  
        9,02  -    2,83  -   20,00
         254  -     242  -     152
  3. Stöckl, Jonas           2000 TSV Schwieberdingen              613 Pkt.  
        9,02  -    2,77  -   17,50
         254  -     234  -     125
  4. Mentis, Dimitri         2000 VfL Sindelfingen                 592 Pkt.  
        9,49  -    2,47  -   23,50
         214  -     192  -     186
  5. Jung, Xaver             2000 LAC Degerloch                    581 Pkt.  
        9,36  -    2,36  -   23,00
         224  -     176  -     181
  6. Peikert, Leon           2000 VfL Sindelfingen                 580 Pkt.  
        9,50  -    2,71  -   19,00
         213  -     226  -     141
  7. Weber, Pascal           2000 Spvgg Renningen                  540 Pkt.  
        9,58  -    2,54  -   18,00
         207  -     202  -     131
  8. Weinhardt, Tom          2000 SV Böblingen                     537 Pkt.  
        9,50  -    2,52  -   17,50
         213  -     199  -     125
  9. Grund, Marvin           2000 Spvgg Renningen                  513 Pkt.  
       10,24  -    2,66  -   18,50
         158  -     219  -     136
 10. Schiele, Marc           2000 LG Glems                         491 Pkt.  
       10,10  -    2,40  -   19,00
         168  -     182  -     141
 11. Queitsch, Markus        2000 Spvgg Renningen                  466 Pkt.  
        9,79  -    2,23  -   17,00
         190  -     156  -     120
 12. Göttlicher, Lukas       2000 LG Glems                         465 Pkt.  
        9,71  -    2,45  -   13,50
         197  -     189  -      79
 13. Meißner, Louis          2002 LG Glems                         415 Pkt.  
       10,73  -    2,28  -   17,50
         126  -     164  -     125
 14. Schmauder, Ralf         2000 Spvgg Renningen                  408 Pkt.  
        9,94  -    2,23  -   13,00
         179  -     156  -      73
 15. Philippin, Maik         2001 Spvgg Renningen                  395 Pkt.  
       10,23  -    2,16  -   14,50
         159  -     145  -      91
 16. Laib, Timo              2002 LG Glems                         341 Pkt.  
       10,67  -    2,12  -   13,00
         129  -     139  -      73
 17. Schwämmle, Yannis       2001 Spvgg Renningen                  318 Pkt.  
       10,87  -    2,05  -   13,00
         117  -     128  -      73
 18. Müller, Manuel          2001 LG Maulbronn                     308 Pkt.  
       10,76  -    2,11  -   11,00
         124  -     138  -      46
 19. Koschka, Max            2001 Spvgg Renningen                  278 Pkt.  
       10,88  -    2,06  -   10,00
         116  -     130  -      32
 20. Reinhardt, Bernd        2001 Spvgg Renningen                  230 Pkt.  
       11,81  -    2,00  -   11,00
          64  -     120  -      46
 21. Seeger, Julian          2002 VfL Sindelfingen                 225 Pkt.  
       10,87  -    1,82  -    9,00
         117  -      90  -      18
 22. Göttlicher, Moritz      2003 LG Glems                         107 Pkt.  
       12,34  -    1,70  -    6,00
          37  -      70  -       0
 23. Mössner, Marcel         2002 LG Maulbronn                      26 Pkt.  
       14,58  -    1,33  -    9,50
           0  -       1  -      25

Schüler D  3-Kampf                                 1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. VfL Sindelfingen I                                          3.772 Pkt.
        Ernstberger, Nils                 1999          823
        Friedrich, Marcel                 1999          795
        Müller, Lukas                     1999          756
        Gacic, Marco                      1999          734
        Dubiel, Sebastian                 2000          664

  2. Spvgg Renningen I                                           3.767 Pkt.
        Dillitzer, Maximilian             1999          841
        Kapitza, Lukas                    1999          807
        Schneider, Velten                 1999          734
        Petropoulos, Phil                 1999          714
        Köller, Adrian                    1999          671

  3. TSV Eltingen                                                3.263 Pkt.
        Kübler, Tim                       1999          753
        Wierse, Max                       1999          697
        Hartmann, Björn                   1999          673
        Brockerhoff, Moritz               1999          571
        Steeger, Moritz                   1999          569

  4. SV Böblingen                                                3.238 Pkt.
        Russ, Pascal                      1999          726
        Grünberger, Kim                   1999          704
        Daub, Felix                       1999          677
        Mayer, Jonas                      1999          594
        Weinhardt, Tom                    2000          537

  5. VfL Sindelfingen II                                         3.041 Pkt.
        Steiner, Philipp                  1999          651
        Nagel, Thomas                     2000          648
        Mentis, Dimitri                   2000          592
        Peikert, Leon                     2000          580
        Seeger, Marcel                    1999          570

  6. Spvgg Renningen II                                          2.834 Pkt.
        Hueck, Christopher                1999          602
        Brenner, Felix                    1999          591
        Kukulenz, Lukas                   1999          588
        Weber, Pascal                     2000          540
        Grund, Marvin                     2000          513

  7. LG Glems                                                    2.805 Pkt.
        Haug, Ramon                       1999          798
        Laib, Julian                      1999          636
        Schiele, Marc                     2000          491
        Göttlicher, Lukas                 2000          465
        Meißner, Louis                    2002          415

  8. Spvgg Renningen                                             2.050 Pkt.
        Queitsch, Markus                  2000          466
        Bartosch, Björn                   1999          463
        Schmauder, Ralf                   2000          408
        Philippin, Maik                   2001          395
        Schwämmle, Yannis                 2001          318


      

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Haaf, Arianne           1997 TSV Eltingen                   1.261 Pkt.  
        7,94  -    4,00  -   33,00
         401  -     435  -     425
  2. Barbunopulos, Iris      1997 TSV Enzweihingen               1.222 Pkt.  
        8,57  -    3,63  -   41,00
         331  -     390  -     501
  3. Nippgen, Lisa           1997 TSV Schwieberdingen            1.214 Pkt.  
        7,76  -    3,99  -   26,50
         423  -     434  -     357
  4. Jaschinski, Lara        1997 LG Glems                       1.185 Pkt.  
        7,96  -    3,82  -   28,00
         399  -     413  -     373
  5. Grammel, Ann-Kathrin    1997 SV Nufringen                   1.178 Pkt.  
        8,32  -    3,64  -   33,50
         357  -     391  -     430
  6. Haug, Elena             1997 TSV Waldenbuch                 1.173 Pkt.  
        7,96  -    3,80  -   27,00
         399  -     411  -     363
  7. Blank, Larissa          1997 VfB Stuttgart 1893             1.145 Pkt.  
        8,24  -    3,63  -   29,50
         366  -     390  -     389
  8. Mentis, Janina          1997 VfL Sindelfingen               1.145 Pkt.  
        8,26  -    3,22  -   35,00
         364  -     336  -     445
  9. Finkbeiner, Marlen      1997 TSV Freudenstadt               1.104 Pkt.  
        8,35  -    3,61  -   27,00
         354  -     387  -     363
 10. Faber, Lisa             1997 Spvgg Renningen                1.102 Pkt.  
        8,45  -    3,55  -   28,50
         343  -     380  -     379
 11. Jung, Fanny             1997 LAC Degerloch                  1.087 Pkt.  
        8,15  -    3,57  -   24,00
         376  -     382  -     329
 12. Rudisile, Romy          1997 VfL Sindelfingen               1.026 Pkt.  
        8,13  -    3,55  -   19,00
         379  -     380  -     267
 13. Edelmann, Lena          1997 TSV Eltingen                   1.020 Pkt.  
        8,17  -    3,40  -   20,50
         374  -     360  -     286
 14. Lomp, Birte             1997 VfB Stuttgart 1893             1.012 Pkt.  
        8,21  -    3,57  -   18,50
         370  -     382  -     260
 15. Reißlandt, Romy         1997 LAC Degerloch                    994 Pkt.  
        8,31  -    3,52  -   18,50
         358  -     376  -     260
 16. Henzler, Annika         1997 TSV Waldenbuch                   992 Pkt.  
        8,32  -    3,22  -   21,50
         357  -     336  -     299
 17. Seid, Rebecca           1997 SV Nufringen                     991 Pkt.  
        8,25  -    3,39  -   19,00
         365  -     359  -     267
 18. Sarraf, Nathalie        1997 SV Nufringen                     976 Pkt.  
        9,04  -    3,12  -   27,50
         285  -     323  -     368
 19. Schmidt, Tanja          1997 VfL Sindelfingen                 974 Pkt.  
        8,31  -    3,27  -   19,50
         358  -     343  -     273
 20. Müller, Anabel          1997 TV Mühlacker                     957 Pkt.  
        8,78  -    3,36  -   21,00
         310  -     355  -     292
 21. Wölfl, Lara             1997 SV Nufringen                     944 Pkt.  
        8,96  -    3,21  -   23,00
         292  -     335  -     317
 22. Michel, Katja           1997 SV Böblingen                     942 Pkt.  
        8,69  -    3,27  -   20,00
         319  -     343  -     280
 23. Henn, Franziska         1997 SV Nufringen                     937 Pkt.  
        8,88  -    3,14  -   22,50
         300  -     326  -     311
 24. Taxis, Franziska        1997 TSV Eltingen                     930 Pkt.  
        8,99  -    3,13  -   23,00
         289  -     324  -     317
 25. Rohrer, Annalena        1997 Spvgg Renningen                  918 Pkt.  
        8,66  -    2,98  -   21,00
         322  -     304  -     292
 26. Weipert, Saskia         1997 Spvgg Renningen                  915 Pkt.  
        8,48  -    3,21  -   17,00
         340  -     335  -     240
 27. Rentelmann, Kim         1997 Spvgg Renningen                  897 Pkt.  
        8,36  -    3,31  -   14,00
         353  -     348  -     196
 28. Auch, Anika             1997 TSV Waldenbuch                   897 Pkt.  
        9,23  -    3,13  -   22,00
         268  -     324  -     305
 29. Spieß, Lisa             1997 VfL Sindelfingen                 863 Pkt.  
        8,79  -    3,27  -   15,00
         309  -     343  -     211
 30. Kaminski, Luna          1997 SV Nufringen                     854 Pkt.  
        9,13  -    2,98  -   19,50
         277  -     304  -     273
 31. Kessler, Samy           1997 TSV Schwieberdingen              830 Pkt.  
        8,88  -    3,14  -   14,50
         300  -     326  -     204
 32. Suckrow, Julia          1997 LAC Degerloch                    759 Pkt.  
        9,24  -    2,67  -   16,50
         267  -     259  -     233
 33. Seeger, Katharina       1997 TSV Schwieberdingen              551 Pkt.  
       10,36  -    2,34  -   12,00
         178  -     209  -     164
 34. Krause, Ann-Karolin     1997 LAC Degerloch                    497 Pkt.  
       10,63  -    2,33  -   10,00
         159  -     208  -     130

     Beyerle, Johanna        1997 Spvgg Weil der Stadt               0  
        7,95  -    n.a.  -    n.a.
         400  -          

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Schatz, Sina            1998 VfL Sindelfingen               1.106 Pkt.  
        8,34  -    3,80  -   25,00
         355  -     411  -     340
  2. Fitzner, Jaquelina      1998 VfB Stuttgart 1893             1.089 Pkt.  
        8,18  -    3,39  -   26,50
         373  -     359  -     357
  3. Niethammer, Clara       1998 Spvgg Renningen                1.064 Pkt.  
        8,15  -    3,68  -   21,00
         376  -     396  -     292
  4. Horvath, Lisa           1998 TSV Eltingen                   1.063 Pkt.  
        8,48  -    3,32  -   28,00
         340  -     350  -     373
  5. Heinzelmann, Nadine     1998 SV Böblingen                   1.028 Pkt.  
        8,51  -    3,51  -   23,00
         337  -     374  -     317
  6. Schäfer, Alina          1998 Spvgg Renningen                1.023 Pkt.  
        8,23  -    3,58  -   19,50
         367  -     383  -     273
  7. Schneider, Annika       1998 TSV Schwieberdingen              935 Pkt.  
        9,20  -    3,50  -   21,00
         270  -     373  -     292
  8. Feller, Marlene         1998 TSV Eltingen                     929 Pkt.  
        8,68  -    3,22  -   19,50
         320  -     336  -     273
  9. Hoffmann, Franziska     1998 TSV Eltingen                     908 Pkt.  
        8,47  -    3,37  -   15,00
         341  -     356  -     211
 10. Sandner, Laura          1998 TSV Eltingen                     888 Pkt.  
        8,76  -    3,32  -   16,00
         312  -     350  -     226
 11. Gesch, Daniela          1998 TSV Schwieberdingen              882 Pkt.  
        8,56  -    3,19  -   15,50
         332  -     332  -     218
 12. Baumann, Kristin        1998 Spvgg Renningen                  864 Pkt.  
        9,14  -    3,06  -   19,50
         276  -     315  -     273
 13. Roppelt, Anna-Lena      1998 VfB Stuttgart 1893               859 Pkt.  
        9,03  -    3,00  -   19,00
         286  -     306  -     267
 14. Chouseinoglou, Neslihan 1998 Spvgg Renningen                  843 Pkt.  
        9,18  -    3,18  -   17,00
         272  -     331  -     240
 15. Marx, Nadja             1998 SV Nufringen                     835 Pkt.  
        9,42  -    2,85  -   21,50
         251  -     285  -     299
 16. Müller, Carolin         1998 TV Mühlacker                     831 Pkt.  
        9,44  -    2,79  -   22,00
         249  -     277  -     305
 17. Mergenthaler, Anja      1998 Spvgg Renningen                  815 Pkt.  
        8,67  -    3,17  -   12,00
         321  -     330  -     164
 18. Weymer, Marie-Therese   1998 Spvgg Renningen                  809 Pkt.  
        9,66  -    2,60  -   24,00
         231  -     249  -     329
 19. Weih, Lisa              1998 TSV Schwieberdingen              790 Pkt.  
        9,37  -    2,87  -   17,50
         255  -     288  -     247
 20. Hartnick, Naomi         1998 SV Nufringen                     787 Pkt.  
        9,67  -    2,93  -   18,50
         230  -     297  -     260
 21. Roth, Leonie            1998 VfL Sindelfingen                 754 Pkt.  
        9,40  -    2,83  -   15,50
         253  -     283  -     218
 22. Russ, Luisa             1998 Spvgg Renningen                  750 Pkt.  
        9,08  -    2,87  -   13,00
         281  -     288  -     181
 23. Kachmar, Hanan          1998 LG Glems                         748 Pkt.  
        9,88  -    2,59  -   20,50
         214  -     248  -     286
 24. Dieckmann, Sarah        1998 Spvgg Renningen                  743 Pkt.  
        9,23  -    2,91  -   13,00
         268  -     294  -     181
 25. Tasgin, Sera            1998 VfL Sindelfingen                 743 Pkt.  
        9,29  -    2,79  -   14,50
         262  -     277  -     204
 26. Herrmann, Tayla         1998 Spvgg Renningen                  736 Pkt.  
        9,26  -    2,88  -   13,00
         265  -     290  -     181
 27. Kailbach, Lara          1998 Spvgg Renningen                  726 Pkt.  
        9,49  -    2,74  -   15,00
         245  -     270  -     211
 28. Keck, Selina            1998 TSV Schwieberdingen              622 Pkt.  
       10,05  -    2,71  -   11,50
         201  -     265  -     156
 29. Leinfelder, Patricia    1998 TSV Schwieberdingen              586 Pkt.  
       10,40  -    2,28  -   15,00
         175  -     200  -     211

Schülerinnen C  3-Kampf                            1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. TSV Eltingen                                                5.203 Pkt.
        Haaf, Arianne                     1997        1.261
        Horvath, Lisa                     1998        1.063
        Edelmann, Lena                    1997        1.020
        Taxis, Franziska                  1997          930
        Feller, Marlene                   1998          929

  2. VfL Sindelfingen                                            5.114 Pkt.
        Mentis, Janina                    1997        1.145
        Schatz, Sina                      1998        1.106
        Rudisile, Romy                    1997        1.026
        Schmidt, Tanja                    1997          974
        Spieß, Lisa                       1997          863

  3. SV Nufringen                                                5.026 Pkt.
        Grammel, Ann-Kathrin              1997        1.178
        Seid, Rebecca                     1997          991
        Sarraf, Nathalie                  1997          976
        Wölfl, Lara                       1997          944
        Henn, Franziska                   1997          937

  4. Spvgg Renningen I                                           5.022 Pkt.
        Faber, Lisa                       1997        1.102
        Niethammer, Clara                 1998        1.064
        Schäfer, Alina                    1998        1.023
        Rohrer, Annalena                  1997          918
        Weipert, Saskia                   1997          915

  5. TSV Schwieberdingen                                         4.651 Pkt.
        Nippgen, Lisa                     1997        1.214
        Schneider, Annika                 1998          935
        Gesch, Daniela                    1998          882
        Kessler, Samy                     1997          830
        Weih, Lisa                        1998          790

  6. Spvgg Renningen II                                          4.228 Pkt.
        Rentelmann, Kim                   1997          897
        Baumann, Kristin                  1998          864
        Chouseinoglou, Neslihan           1998          843
        Mergenthaler, Anja                1998          815
        Weymer, Marie-Therese             1998          809


       

Schülerinnen D 3-Kampf


Schülerinnen D  3-Kampf    W09                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Traub, Sofia            1999 VfL Sindelfingen                 887 Pkt.  
        8,58  -    3,18  -   16,00
         330  -     331  -     226
  2. Beck, Jenny             1999 TSV Eltingen                     885 Pkt.  
        8,83  -    2,95  -   20,00
         305  -     300  -     280
  3. Hartmann, Lisa          1999 Spvgg Renningen                  871 Pkt.  
        8,73  -    3,17  -   16,00
         315  -     330  -     226
  4. Marx, Antonia           1999 TSV Eltingen                     865 Pkt.  
        8,47  -    3,05  -   15,00
         341  -     313  -     211
  5. Schehl, Katja           1999 TSV Eltingen                     790 Pkt.  
        9,48  -    2,89  -   18,00
         246  -     291  -     253
  6. Ulrich, Maike           1999 Spvgg Renningen                  788 Pkt.  
        9,99  -    2,89  -   21,00
         205  -     291  -     292
  7. Amendt, Julia           1999 Spvgg Renningen                  786 Pkt.  
        9,47  -    2,90  -   17,50
         247  -     292  -     247
  8. Reißfelder, Sophia      1999 Spvgg Renningen                  718 Pkt.  
        8,93  -    2,67  -   12,00
         295  -     259  -     164
  9. Steko, Maja             1999 LAC Degerloch                    707 Pkt.  
        8,97  -    2,46  -   13,50
         291  -     228  -     188
 10. Hutzenlaub, Maria       1999 SV Böblingen                     707 Pkt.  
        9,11  -    2,65  -   12,50
         278  -     256  -     173
 11. Haberland, Charlotte    1999 Spvgg Renningen                  699 Pkt.  
        9,45  -    2,86  -   12,00
         248  -     287  -     164
 12. Henn, Katharina         1999 SV Nufringen                     664 Pkt.  
        9,66  -    2,62  -   13,00
         231  -     252  -     181
 13. Eckert, Sinja           1999 SV Nufringen                     645 Pkt.  
        9,40  -    2,35  -   13,00
         253  -     211  -     181
 14. Dietrich, Annika        1999 Spvgg Renningen                  583 Pkt.  
       10,10  -    2,27  -   13,50
         197  -     198  -     188
 15. Lilienweiß, Miriam      1999 TSV Schwieberdingen              577 Pkt.  
       10,18  -    2,42  -   12,00
         191  -     222  -     164
 16. Mössner, Christine      1999 LG Maulbronn                     570 Pkt.  
       10,11  -    2,51  -   10,50
         196  -     235  -     139
 17. Bidenbach, Carolin      1999 Spvgg Renningen                  516 Pkt.  
       10,37  -    2,34  -   10,00
         177  -     209  -     130

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                     1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. Faber, Lara             2000 TSV Eltingen                     887 Pkt.  
        8,92  -    3,18  -   18,50
         296  -     331  -     260
  2. Gruber, Katharina       2000 SV Böblingen                     740 Pkt.  
        9,27  -    2,61  -   16,00
         264  -     250  -     226
  3. Sandner, Julia          2000 TSV Eltingen                     725 Pkt.  
        9,21  -    2,90  -   12,00
         269  -     292  -     164
  4. Wollherr, Eva           2000 LAC Degerloch                    688 Pkt.  
        9,65  -    2,62  -   14,50
         232  -     252  -     204
  5. Knut, Franziska         2000 Spvgg Renningen                  624 Pkt.  
       10,26  -    2,56  -   14,00
         185  -     243  -     196
  6. Gärtner, Claudia        2000 SV Böblingen                     619 Pkt.  
        9,34  -    2,61  -    9,00
         258  -     250  -     111
  7. Sisko, Gloria           2000 VfL Sindelfingen                 615 Pkt.  
        9,83  -    2,50  -   12,00
         217  -     234  -     164
  8. Schiermeister, Emily    2000 TSV Schwieberdingen              610 Pkt.  
       10,18  -    2,38  -   14,50
         191  -     215  -     204
  9. Schwerin, Carolin       2000 TSV Schwieberdingen              599 Pkt.  
       10,23  -    2,65  -   11,50
         187  -     256  -     156
 10. Horvath, Charlotte      2000 TSV Eltingen                     595 Pkt.  
       10,22  -    2,40  -   13,50
         188  -     219  -     188
 11. Pfisterer, Louisa       2000 TSV Enzweihingen                 591 Pkt.  
        9,90  -    2,43  -   11,50
         212  -     223  -     156
 12. Heßlinger, Nadine       2000 TSV Eltingen                     572 Pkt.  
       10,01  -    2,53  -   10,00
         204  -     238  -     130
 13. Roppelt, Sarah          2000 VfB Stuttgart 1893               571 Pkt.  
        9,49  -    2,57  -    7,50
         245  -     245  -      81
 14. Haberland, Luise        2001 Spvgg Renningen                  566 Pkt.  
       10,07  -    2,65  -    9,00
         199  -     256  -     111
 15. Kienle, Jasmin          2000 SV Böblingen                     548 Pkt.  
       10,18  -    2,24  -   12,00
         191  -     193  -     164
 16. Dillitzer, Julia        2001 Spvgg Renningen                  537 Pkt.  
        9,91  -    2,38  -    9,00
         211  -     215  -     111
 17. Sänze, Aneka            2000 TSV Schwieberdingen              526 Pkt.  
       10,24  -    2,13  -   12,00
         187  -     175  -     164
 18. Schaufelberger, Pia     2000 Spvgg Renningen                  518 Pkt.  
        9,82  -    2,47  -    7,00
         218  -     229  -      71
 19. Parise, Laura           2000 LG Maulbronn                     482 Pkt.  
       10,64  -    2,24  -   10,00
         159  -     193  -     130
 20. Schneider, Johanna      2000 TSV Schwieberdingen              468 Pkt.  
        9,99  -    1,93  -    9,50
         205  -     142  -     121
 21. Hamann, Jacqueline      2002 VfL Sindelfingen                 463 Pkt.  
       10,38  -    2,13  -    9,00
         177  -     175  -     111
 22. Parise, Chiara          2000 LG Maulbronn                     461 Pkt.  
       10,60  -    2,10  -   10,00
         161  -     170  -     130
 23. Osberghaus, Ronja       2001 LAC Degerloch                    457 Pkt.  
       10,59  -    2,18  -    9,00
         162  -     184  -     111
 24. Schäfer, Jana           2000 Spvgg Renningen                  445 Pkt.  
        9,98  -    2,38  -    5,00
         206  -     215  -      24
 25. Parise, Elisa           2001 LG Maulbronn                     369 Pkt.  
       10,63  -    2,12  -    5,50
         159  -     174  -      36
 26. Haug, Samara            2002 LG Glems                         368 Pkt.  
       11,39  -    2,00  -    8,50
         112  -     154  -     102
 27. Weibel, Mia             2001 LAC Degerloch                    359 Pkt.  
       10,29  -    1,56  -    8,50
         183  -      74  -     102
 28. Liebermann, Lena        2001 VfL Sindelfingen                 345 Pkt.  
       10,49  -    1,56  -    8,50
         169  -      74  -     102
 29. Schäfer, Tanja          2001 Spvgg Renningen                  304 Pkt.  
       11,53  -    1,92  -    6,50
         104  -     140  -      60
 30. Hueck, Catalina         2001 Spvgg Renningen                  267 Pkt.  
       11,02  -    1,88  -    3,50
         134  -     133  -       0
 31. Stanzel, Sonja          2001 VfL Sindelfingen                 218 Pkt.  
       12,23  -    1,85  -    5,00
          66  -     128  -      24

     Drobny, Natalie         2002 VfL Sindelfingen                   0  
       11,08  -    n.a.  -    4,00
         131  -          -       0
     Roppelt, Julia          2000 VfB Stuttgart 1893                 0  
        n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              -          
     Göttlicher, Julia       2000 LG Glems                           0  
        n.a.  -    n.a.  -    n.a.
              -          

Schülerinnen D  3-Kampf                            1.05.2008
        50m - Weit - S.-Ball 

  1. TSV Eltingen                                                4.152 Pkt.
        Faber, Lara                       2000          887
        Beck, Jenny                       1999          885
        Marx, Antonia                     1999          865
        Schehl, Katja                     1999          790
        Sandner, Julia                    2000          725

  2. Spvgg Renningen                                             3.862 Pkt.
        Hartmann, Lisa                    1999          871
        Ulrich, Maike                     1999          788
        Amendt, Julia                     1999          786
        Reißfelder, Sophia                1999          718
        Haberland, Charlotte              1999          699

  3. Spvgg Renningen                                             2.828 Pkt.
        Knut, Franziska                   2000          624
        Dietrich, Annika                  1999          583
        Haberland, Luise                  2001          566
        Dillitzer, Julia                  2001          537
        Schaufelberger, Pia               2000          518

  4. TSV Schwieberdingen                                         2.780 Pkt.
        Schiermeister, Emily              2000          610
        Schwerin, Carolin                 2000          599
        Lilienweiß, Miriam                1999          577
        Sänze, Aneka                      2000          526
        Schneider, Johanna                2000          468

  5. VfL Sindelfingen                                            2.528 Pkt.
        Traub, Sofia                      1999          887
        Sisko, Gloria                     2000          615
        Hamann, Jacqueline                2002          463
        Liebermann, Lena                  2001          345
        Stanzel, Sonja                    2001          218