zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

SpVgg. Renningen
15. Landesoffenes Schüler- und Jugendsportfest 2008
am 1.05.2008 in Renningen - Rankbachstadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12


Männliche Jugend A

100 m m J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen 11,59 sec.
2. Belke, Fabian 1990 Spvgg Renningen 12,33 sec.
3. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 12,37 sec.
4. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 12,58 sec.
5. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 12,91 sec.

200 m m J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Guischard, Romed 1989 LAV ASICS Tübingen 23,45 sec.
2. Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch 24,44 sec.
3. Belke, Fabian 1990 Spvgg Renningen 24,87 sec.
4. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 25,40 sec.
5. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 25,83 sec.
6. Bauer, Daniel 1991 Spvgg Renningen 25,99 sec.

Weitsprung m J A 1.05.2008
Finale
1. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 5,70 m
5,48 5,60 5,70 5,62 5,32 5,42
-0,8 -0,5 -0,4 +0,0 -0,1 -0,9
2. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 5,57 m
5,53 5,57 5,45 5,40 3,37 5,25
-0,8 -0,7 +0,1 +0,0 -0,8 -1,3
3. Belke, Fabian 1990 Spvgg Renningen 5,24 m
5,05 5,24 5,24 4,90 - 4,44
-1,5 -0,1 -0,7 -0,7 -1,6
4. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 5,23 m
4,83 5,16 4,93 4,19 5,23 5,14
-1,2 -0,2 -0,4 -0,6 +0,3 -1,5

Speerwurf m J A 800 g 1.05.2008
Finale
1. Belke, Fabian 1990 Spvgg Renningen 34,80 m
28,27 31,48 28,50 34,80 28,05 x
2. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 32,24 m
30,90 32,24 32,12 31,46 20,04 x
3. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 29,69 m
24,81 25,08 26,64 x 29,69 25,06


Männliche Jugend B

100 m m J B +0,0 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Räuchle, Felix 1992 TV Cannstatt 12,38 sec. q
2. Dürr, Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 12,46 sec. q
3. Wagenhals, Tim 1992 TSV Eltingen 12,73 sec. v

100 m m J B +0,0 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Heinz, Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 11,94 sec. q
2. Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch 12,19 sec. q
3. Bauer, Daniel 1991 Spvgg Renningen 12,62 sec. q
4. Dieckmann, Michael 1992 Spvgg Renningen 13,10 sec. q

100 m m J B +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Heinz, Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 11,92 sec.
2. Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch 12,01 sec.
3. Dürr, Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 12,60 sec.
4. Bauer, Daniel 1991 Spvgg Renningen 12,93 sec.
5. Dieckmann, Michael 1992 Spvgg Renningen 13,65 sec.
Räuchle, Felix 1992 TV Cannstatt n.a.

Weitsprung m J B 1.05.2008
Finale
1. Heinz, Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 6,00 m
5,92 - 6,00 - - -
-1,1 -0,1
2. Dürr, Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 5,67 m
5,65 5,63 5,54 5,67 - 3,47
-0,9 +0,0 -0,8 +0,0 -1,1
3. Wagenhals, Tim 1992 TSV Eltingen 5,53 m
5,33 5,38 5,53 5,33 - -
-1,1 -0,3 -0,4 -0,7
4. Dieckmann, Michael 1992 Spvgg Renningen 4,87 m
- 4,42 4,87 4,87 4,85 4,80
+0,0 -1,0 -0,4 +0,1 -1,2
5. Bauer, Daniel 1991 Spvgg Renningen 4,85 m
4,68 - 4,85 - 4,83 -
-0,7 -0,6 +0,3

Speerwurf m J B 700 g 1.05.2008
Finale
1. Heinz, Stefan 1991 LC 80 Pforzheim 47,87 m
46,20 47,87 x 47,22 47,73 x
2. Dürr, Christopher 1991 LC 80 Pforzheim 44,23 m
x 42,06 41,41 44,23 40,25 42,33
3. Knorr, Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,80 m
39,33 41,98 42,80 40,05 40,26 39,72
4. Dieckmann, Michael 1992 Spvgg Renningen 34,94 m
27,80 28,53 x 31,80 34,94 33,11
5. Voigt, Thilo 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,56 m
26,02 26,67 31,51 31,53 32,13 33,56


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 12,73 sec.
2. Boekenbrink, Erik 1993 TSV Eltingen 12,94 sec.
3. Schmidt, Robert 1993 LG Glems 14,09 sec.

1000 m Schü A M15 1.05.2008
Endlauf
1. Achtnich, Lorenz 1993 TSV Eltingen 3:11,05 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m 1.05.2008
Endlauf
1. Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 13,26 sec.

Hochsprung Schü A M15 1.05.2008
Finale
1. Krüger, Philippe 1993 VfB Stuttgart 1893 1,73 m
2. Achtnich, Lorenz 1993 TSV Eltingen 1,50 m
3. Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 1,50 m
4. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 1,40 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - - - o o o o o o o xxx
2. Achtnich - - o o o o xxx
3. Knöller - - - o xo o xxx
4. Berger xxo o o o xxx

Weitsprung Schü A M15 1.05.2008
Finale
1. Knöller, Philipp 1993 TSV Waldenbuch 4,88 m
4,64 4,65 x 4,58 4,74 4,88
-0,4 +0,0 -1,3 -0,6 -0,2
2. Boekenbrink, Erik 1993 TSV Eltingen 4,79 m
4,79 x 3,92 4,30 4,14 4,13
-1,1 -1,5 +0,0 -0,6 -0,3
3. Schmidt, Robert 1993 LG Glems 4,69 m
4,39 4,61 4,62 x 4,53 4,69
-0,1 -0,8 -0,7 +0,0 -0,7

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 1.05.2008
Finale
1. Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 8,58 m
x 8,28 8,58 x 8,23 8,24


Schüler A M14

100 m Schü A M14 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,54 sec. q
2. Pflüger, Marc 1994 TSV Eltingen 13,19 sec. q
3. Rapp, Manuel 1994 VfB Stuttgart 1893 14,37 sec.
4. Kellermann, Christian 1994 Spvgg Renningen 14,79 sec.

100 m Schü A M14 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 12,26 sec. q
2. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,28 sec. q
3. Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 12,48 sec. q
4. Fiechtner, Lukas-Benedikt 1994 SV Stuttgarter Kickers 13,41 sec. q

100 m Schü A M14 -0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 12,31 sec.
2. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,32 sec.
3. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,49 sec.
4. Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 12,56 sec.
5. Pflüger, Marc 1994 TSV Eltingen 13,04 sec.
6. Fiechtner, Lukas-Benedikt 1994 SV Stuttgarter Kickers 13,40 sec.

1000 m Schü A M14 1.05.2008
Endlauf
1. Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 3:07,02 min.
2. Schütz, Robert 1994 LG Glems 3:38,11 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m 1.05.2008
Endlauf
1. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,07 sec.
2. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 14,16 sec.
3. Fiechtner, Lukas-Benedikt 1994 SV Stuttgarter Kickers 15,31 sec.

Hochsprung Schü A M14 1.05.2008
Finale
1. Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 1,60 m
2. Haaßengier, Simon 1994 SV Stuttgarter Kickers 1,55 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stiebeling - - - - - - o o o xxx
2. Haaßengier - - - - - o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 1.05.2008
Finale
1. Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 5,32 m
5,31 5,32 x 5,28 5,30 5,22
-0,8 -0,1 -0,3 -0,2 -0,5
2. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 5,18 m
5,15 5,18 x 4,95 5,00 3,80
-1,7 -0,4 -1,4 -0,7 -1,2
3. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 5,17 m
5,08 5,17 5,10 5,11 4,96 x
-0,7 -1,2 -1,4 -0,4 -1,5
4. Stiebeling, Julian 1994 SV Nufringen 5,14 m
x 4,87 5,12 5,14 x 4,91
-1,3 -1,0 -1,3 -0,6
5. Pflüger, Marc 1994 TSV Eltingen 5,00 m
x 5,00 4,80 x 4,87 x
-0,7 -1,5 -0,9
6. Haaßengier, Simon 1994 SV Stuttgarter Kickers 4,85 m
4,85 4,78 4,72 2,74 4,31 4,62
-0,5 -0,8 -0,9 -1,3 -0,2 -0,7
7. Fiechtner, Lukas-Benedikt 1994 SV Stuttgarter Kickers 4,71 m
4,58 4,41 4,42 4,71 4,44 4,62
-1,8 +1,1 -1,6 -1,3 -0,5 -0,6
8. Rapp, Manuel 1994 VfB Stuttgart 1893 4,26 m
4,26 x 3,75 x x x
+0,1 -0,4
9. Kellermann, Christian 1994 Spvgg Renningen 3,43 m
3,43 3,10 x
-1,3 -1,0
Schütz, Robert 1994 LG Glems n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 1.05.2008
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,71 m
11,53 11,84 11,83 10,51 11,89 12,71
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 9,14 m
8,87 9,14 8,80 7,93 8,82 8,80
3. Pflüger, Marc 1994 TSV Eltingen 9,02 m
9,02 x x 8,39 8,40 8,92
4. Haaßengier, Simon 1994 SV Stuttgarter Kickers 8,29 m
6,89 7,38 8,29 7,75 7,67 x

Speerwurf Schü A M14 600 g 1.05.2008
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 35,70 m
32,49 35,70 32,56 27,30 33,24 x
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 29,25 m
28,30 x 29,25 27,15 x x
3. Kellermann, Christian 1994 Spvgg Renningen 23,37 m
18,96 20,58 19,16 21,33 23,37 20,67


Schüler B M13

75 m Schü B M13 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 10,75 sec. q
2. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 11,11 sec. q
3. Meyer, Philipp 1995 Spvgg Renningen 11,17 sec. q
4. Nusser, Benedikt 1995 TSV Schwieberdingen 11,28 sec.
5. Keck, Martin 1995 VfL Sindelfingen 12,57 sec.
Kreis, Fabian 1995 Spvgg Renningen n.a.

75 m Schü B M13 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 10,26 sec. q
2. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 10,59 sec. q
3. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 10,77 sec. q
4. Büttner, Marco 1995 SV Rot Stuttgart 10,83 sec. v
Zeeb, Marc Aurel 1995 SV Rot Stuttgart n.a.
Mendel, Lukas 1995 SV Rot Stuttgart n.a.

75 m Schü B M13 1.05.2008
Endlauf
1. Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 10,18 sec.
2. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 10,70 sec.
3. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 10,86 sec.
4. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 11,16 sec.
5. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 11,24 sec.
6. Meyer, Philipp 1995 Spvgg Renningen 11,33 sec.

1000 m Schü B M13 1.05.2008
Endlauf
1. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 3:28,80 min.
2. Müller, Jonathan 1995 VfB Stuttgart 1893 3:29,92 min.
3. Dubiel, Christian 1995 VfL Sindelfingen 3:35,75 min.
4. Barth, Matthias 1995 LG Glems 3:37,73 min.
5. Kreis, Fabian 1995 Spvgg Renningen 3:46,21 min.
6. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 4:09,79 min.
Meyer, Philipp 1995 Spvgg Renningen ab.
Mendel, Lukas 1995 SV Rot Stuttgart n.a.

Hochsprung Schü B M13 1.05.2008
Finale
1. Kreis, Fabian 1995 Spvgg Renningen 1,40 m
2. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 1,40 m
3. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 1,30 m
4. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 1,30 m
5. Büttner, Marco 1995 SV Rot Stuttgart 1,25 m
6. Meyer, Philipp 1995 Spvgg Renningen 1,15 m
Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen m
Keck, Martin 1995 VfL Sindelfingen o.g.V.
Nusser, Benedikt 1995 TSV Schwieberdingen o.g.V.
Barth, Matthias 1995 LG Glems n.a.
Keysers, Sven 1995 SV Nufringen n.a.
Zeeb, Marc Aurel 1995 SV Rot Stuttgart n.a.
Mendel, Lukas 1995 SV Rot Stuttgart n.a.

110 115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kreis - - - o o o xo xxx
2. Dieckmann - - - o xxo o xo xxx
3. Brückner - o o o o xxx
4. Frick o o o xo xxo xxx
5. Büttner o o o o xxx
6. Meyer - xo xxx
Pflüger
Keck xxx
Nusser x-

Weitsprung Schü B M13 1.05.2008
Finale
1. Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 4,65 m
4,39 4,65 4,65 4,38 4,60 4,37
2. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 4,57 m
4,57 4,57 4,57 4,44 4,38 x
3. Müller, Jonathan 1995 VfB Stuttgart 1893 4,47 m
4,47 4,15 4,05 3,85 4,03 4,04
4. Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 4,25 m
4,25 3,95 4,22 4,07 x 4,08
5. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 4,23 m
4,02 4,23 4,12 4,13 4,20 4,09
6. Meyer, Philipp 1995 Spvgg Renningen 4,12 m
4,01 4,12 x 4,01 4,00 4,09
7. Kreis, Fabian 1995 Spvgg Renningen 3,99 m
3,88 3,96 3,99 3,68 3,89 3,93
8. Dubiel, Christian 1995 VfL Sindelfingen 3,98 m
3,81 3,97 3,98 3,89 3,92 3,97
9. Nusser, Benedikt 1995 TSV Schwieberdingen 3,91 m
3,83 3,91 3,75 - - -
10. Keck, Martin 1995 VfL Sindelfingen 3,51 m
3,51 3,45 3,41 - - -
Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen n.a.
Zeeb, Marc Aurel 1995 SV Rot Stuttgart n.a.
Keysers, Sven 1995 SV Nufringen n.a.
Mendel, Lukas 1995 SV Rot Stuttgart n.a.
Büttner, Marco 1995 SV Rot Stuttgart n.a.
Barth, Matthias 1995 LG Glems n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Fiechtner, Markus-Dominik 1996 SV Stuttgarter Kickers 11,44 sec. q
2. Rau, Vinzenz 1996 LG Glems 11,49 sec. q
Beier, Patrick 1996 VfL Sindelfingen n.a.
Alilou, Sarra 1996 SV Rot Stuttgart n.a.

75 m Schü B M12 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 10,98 sec. q
2. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 11,16 sec. q
3. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,23 sec. q
4. Mayer, Lukas 1996 SV Böblingen 11,81 sec. q
5. Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 11,92 sec.

75 m Schü B M12 1.05.2008
Endlauf
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 10,81 sec.
2. Fiechtner, Markus-Dominik 1996 SV Stuttgarter Kickers 11,14 sec.
3. Rau, Vinzenz 1996 LG Glems 11,24 sec.
4. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 11,25 sec.
5. Mayer, Lukas 1996 SV Böblingen 11,81 sec.
6. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 11,89 sec.

Hochsprung Schü B M12 1.05.2008
Finale
1. Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 1,35 m
2. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 1,30 m
3. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 1,30 m
4. Rau, Vinzenz 1996 LG Glems 1,20 m
Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen o.g.V.
Alilou, Sarra 1996 SV Rot Stuttgart n.a.

105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enz - o o o o xxo xo xxx
2. Nagel o o o o o o xxx
3. Tasgin o o o xo o o xxx
4. Rau - o o o xxx
Pflüger - xxx

Weitsprung Schü B M12 1.05.2008
Finale
1. Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 4,43 m
4,43 4,40 4,28 3,97 4,08 4,43
2. Fiechtner, Markus-Dominik 1996 SV Stuttgarter Kickers 4,24 m
4,07 4,19 4,24 4,09 4,00 4,18
3. Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 3,94 m
3,57 3,94 3,73 3,65 3,53 3,71
4. Enz, Yannick 1996 TSV Eltingen 3,92 m
3,77 3,76 3,88 3,80 3,92 3,79
5. Tasgin, Togan 1996 VfL Sindelfingen 3,90 m
x 3,50 3,55 3,85 3,70 3,90
6. Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 3,86 m
3,53 3,80 3,75 3,66 3,76 3,86
7. Mayer, Lukas 1996 SV Böblingen 3,78 m
x 3,77 3,43 3,78 3,15 3,46
Alilou, Sarra 1996 SV Rot Stuttgart n.a.
Beier, Patrick 1996 VfL Sindelfingen n.a.


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 13,30 sec.
2. Zeilinger, Nele 1989 LAV ASICS Tübingen 13,95 sec.
2. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 13,95 sec.
Kolb, Catherine 1987 LAV ASICS Tübingen n.a.

200 m w J A +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 28,26 sec.
2. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 29,72 sec.

Weitsprung w J A 1.05.2008
Finale
1. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 4,89 m
4,85 4,83 x 4,87 4,89 x
+0,1 -0,9 -0,9 -0,1
2. Kolb, Catherine 1987 LAV ASICS Tübingen 4,68 m
x x x 4,22 x 4,68
-0,2 -0,3
3. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 4,37 m
3,52 3,99 4,18 4,34 4,32 4,37
-0,4 -1,2 -0,2 -0,8 -0,3 -0,9

Speerwurf w J A 600 g 1.05.2008
Finale
1. Zeilinger, Nele 1989 LAV ASICS Tübingen 34,46 m
34,46 33,91 - 30,61 32,95 33,15
2. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 29,87 m
25,07 25,15 x 25,20 29,87 24,43
3. Kolb, Catherine 1987 LAV ASICS Tübingen 23,70 m
22,52 x 23,70 x 20,78 21,22


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,2 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,70 sec. q
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,66 sec. q
3. Bachofer, Theresa 1992 Spvgg Renningen 14,49 sec. q
4. Kommer, Kim 1992 SV Stuttgarter Kickers 15,44 sec.
Baumann, Ellen 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.

100 m w J B -0,2 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 13,87 sec. q
2. Leyh, Tanja 1992 VfL Sindelfingen 13,96 sec. q
3. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 14,02 sec. q
4. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 14,73 sec.
5. Schmidt, Maike 1992 VfL Sindelfingen 15,04 sec.

100 m w J B +0,7 1.05.2008
Endlauf
1. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,49 sec.
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,60 sec.
3. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 13,80 sec.
4. Leyh, Tanja 1992 VfL Sindelfingen 14,07 sec.
5. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 14,11 sec.
6. Bachofer, Theresa 1992 Spvgg Renningen 14,67 sec.

400 m Hürden w J B 0.762m 1.05.2008
Endlauf
1. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 79,07 sec.
2. Bachofer, Theresa 1992 Spvgg Renningen 85,01 sec.

Weitsprung w J B 1.05.2008
Finale
1. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,19 m
4,79 x 4,97 0,50 4,83 5,19
-2,5 -0,7 +0,0 -0,3 -1,1
2. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 4,72 m
4,60 4,68 4,72 x x x
-1,6 -1,2 -0,8
3. Leyh, Tanja 1992 VfL Sindelfingen 4,42 m
0,40 4,11 4,15 4,38 4,42 4,34
-0,4 -0,5 -0,5 +0,1 -1,2 -0,5
4. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 4,34 m
x 4,34 4,33 4,23 4,23 x
-0,3 +0,1 -0,4 +0,0
5. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 4,16 m
2,56 3,42 4,16 3,10 3,44 x
-2,0 -1,0 -0,7 -0,8 -0,4
Baumann, Ellen 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.

Speerwurf w J B 600 g 1.05.2008
Finale
1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 29,16 m
22,73 26,02 26,80 29,16 26,62 27,44
2. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 16,88 m
x x - x 16,88 x
3. Bachofer, Theresa 1992 Spvgg Renningen 13,47 m
13,26 13,47 - x x 12,26
Baumann, Ellen 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 13,85 sec. q
2. Trinkner, Annika 1993 TSV Eltingen 14,13 sec. q
3. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 14,60 sec.
4. Schnittker, Lena 1993 TSV Eltingen 14,71 sec.
Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen n.a.

100 m Schi A W15 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 13,13 sec. q
2. Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 13,72 sec. q
3. Vogelmann, Anja 1993 Spvgg Renningen 14,06 sec. q
4. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 14,24 sec. q
5. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 15,47 sec.

100 m Schi A W15 -0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 13,09 sec.
2. Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 13,44 sec.
3. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 13,75 sec.
4. Vogelmann, Anja 1993 Spvgg Renningen 14,02 sec.
5. Trinkner, Annika 1993 TSV Eltingen 14,16 sec.
Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m 1.05.2008
Endlauf
1. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 14,16 sec.
2. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 14,41 sec.

Hochsprung Schi A W15 1.05.2008
Finale
1. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 1,55 m
2. Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,55 m
3. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 1,45 m
4. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 1,40 m
5. Hartmann, Sandra 1993 Turnverein Altdorf 1,35 m

120 125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menger - - - - o o xo xo xxx
2. Afani - - - - o o xo xxo xxx
3. Felsen o o o xo xo xxo xxx
4. Ballreich - - o o o xxx
5. Hartmann - o xo xo xxx

Weitsprung Schi A W15 1.05.2008
Finale
1. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 4,58 m
x 4,58 4,24 3,98 4,31 4,27
+1,2 -0,8 -0,6 -0,9 +1,3
2. Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 4,35 m
x x x x 4,35 4,28
-0,2 -0,8
3. Trinkner, Annika 1993 TSV Eltingen 4,24 m
4,18 4,21 4,06 3,75 4,17 4,24
+0,2 +1,0 -1,2 -0,2 +0,0 -0,1
4. Koch, Hannah 1993 TSV Freudenstadt 4,23 m
4,18 4,23 4,16 x 3,91 3,70
+0,0 +1,1 -0,9 +0,0 +0,0
5. Vogelmann, Anja 1993 Spvgg Renningen 4,15 m
4,15 4,11 3,59 3,88 3,90 x
+0,4 +1,2 -0,8 +0,0 -1,0
6. Schnittker, Lena 1993 TSV Eltingen 4,15 m
3,46 3,21 3,89 4,08 4,15 3,84
+0,0 +0,1 -0,4 +0,0 +0,0 +0,3
7. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 4,02 m
4,02 3,58 3,40 x x x
+0,2 +0,2 -1,3
8. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 3,65 m
2,74 3,52 3,65 3,00 3,22 3,42
+0,5 -0,7 +0,1 +0,0 -0,4 -0,4

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 1.05.2008
Finale
1. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 8,04 m
7,61 7,84 6,90 6,60 7,13 8,04
2. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 5,85 m
5,85 5,28 5,55 5,26 5,75 5,77

Speerwurf Schi A W15 600 g 1.05.2008
Finale
1. Felsen, Anja 1993 Spvgg Renningen 22,54 m
20,48 20,32 18,82 20,03 19,06 22,54
Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x x x x


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 14,16 sec. q
2. Stocker, Kathrin 1994 Spvgg Renningen 14,86 sec.
3. Weisser, Laetitia 1994 SV Rot Stuttgart 15,18 sec.
4. Fernsel, Nicole 1994 TSV Schwieberdingen 15,51 sec.
Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen n.a.

100 m Schi A W14 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,92 sec. q
2. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,60 sec. q
3. Müller, Josefa 1994 SV Rot Stuttgart 13,80 sec. q
4. Wemmer, Carolyn 1994 TSV Eltingen 14,28 sec.
5. Heintz, Stephanie 1994 TSV Schwieberdingen 15,42 sec.

100 m Schi A W14 1.05.2008
3. Vorlauf
1. Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 13,80 sec. q
2. Diefenbach, Jaqueline 1994 LG Glems 14,22 sec. q
3. Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 14,65 sec.
4. Müsel, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 15,08 sec.
5. Rau, Olivia 1994 LG Glems 15,17 sec.
6. Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 15,18 sec.

100 m Schi A W14 +0,0 1.05.2008
Endlauf
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,74 sec.
2. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,45 sec.
3. Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 13,72 sec.
4. Müller, Josefa 1994 SV Rot Stuttgart 13,74 sec.
5. Diefenbach, Jaqueline 1994 LG Glems 14,04 sec.
6. Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 14,15 sec.

800 m Schi A W14 1.05.2008
Endlauf
1. Müller, Josefa 1994 SV Rot Stuttgart 2:39,16 min.
Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen ab.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m 1.05.2008
Endlauf
1. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 12,99 sec.
2. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 13,21 sec.
3. Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 13,86 sec.
4. Müller, Josefa 1994 SV Rot Stuttgart 13,86 sec.
Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen aufg.
Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen n.a.

Hochsprung Schi A W14 1.05.2008
Finale
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 1,40 m
2. Heintz, Stephanie 1994 TSV Schwieberdingen 1,35 m
3. Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 1,35 m
4. Müsel, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 1,30 m
5. Müller, Josefa 1994 SV Rot Stuttgart 1,25 m
Weisser, Laetitia 1994 SV Rot Stuttgart o.g.V.

115 120 125 130 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dums - - o xo o o xxx
2. Heintz o o xo o xo xxx
3. Schwab - o xxo o xxo xxx
4. Müsel - o o xo xxx
5. Müller o o xo xxx
Weisser xxx

Weitsprung Schi A W14 1.05.2008
Finale
1. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 4,82 m
x 4,46 4,82 x 4,75 x
-0,3 -0,1 -0,9
2. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 4,68 m
4,53 4,68 x x 4,44 4,50
-0,9 +0,0 +0,0 -0,6
3. Stocker, Kathrin 1994 Spvgg Renningen 4,43 m
4,43 4,10 3,62 x 3,89 4,07
+0,0 -1,1 -0,7 +0,2 -0,3
4. Schwab, Carolin 1994 Spvgg Renningen 4,40 m
4,40 4,23 3,86 4,32 x x
+2,1 -0,8 -0,6 +0,1
5. Wemmer, Carolyn 1994 TSV Eltingen 4,31 m
x x 4,15 4,31 4,13 x
-0,9 +0,0 -1,7
6. Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 4,19 m
3,80 3,73 4,19 3,88 3,73 3,08
-1,0 +0,1 -0,9 +0,0 -0,1 +0,1
7. Diefenbach, Jaqueline 1994 LG Glems 4,11 m
x 4,11 x 3,52 3,41 3,79
-0,5 +0,9 -0,1 -0,3
8. Müsel, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 4,10 m
4,10 3,77 3,76 3,92 3,96 3,96
+0,1 -2,1 -1,5 -0,3 -0,1 -0,8
9. Rau, Olivia 1994 LG Glems 4,04 m
4,04 3,75 3,88 - - -
-0,7 -0,2 +0,0
10. Fernsel, Nicole 1994 TSV Schwieberdingen 3,77 m
3,77 3,49 3,63 - - -
-0,9 +0,0 -0,4
11. Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 3,77 m
3,77 3,59 x - - -
+0,0 -0,3
12. Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 3,75 m
3,75 3,51 x - - -
+0,0 +0,0
13. Weisser, Laetitia 1994 SV Rot Stuttgart 3,52 m
2,41 3,47 3,52 - - -
+0,1 -0,3 -0,1
Papadopolou, Anastasia 1994 LG Glems o.g.V.
4,
Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen n.a.
Müller, Josefa 1994 SV Rot Stuttgart n.a.

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 1.05.2008
Finale
1. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 7,75 m
7,04 7,68 7,53 7,64 7,75 7,37
2. Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 7,41 m
7,00 7,29 x 7,17 6,11 7,41
3. Heintz, Stephanie 1994 TSV Schwieberdingen 7,36 m
7,36 6,75 6,71 6,77 7,11 7,13
4. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 7,03 m
5,85 5,48 6,21 5,48 7,03 6,22
5. Papadopolou, Anastasia 1994 LG Glems 6,50 m
6,36 6,38 6,37 6,50 5,50 6,23
6. Fernsel, Nicole 1994 TSV Schwieberdingen 6,46 m
6,46 x 6,32 5,95 6,26 5,65

Speerwurf Schi A W14 600 g 1.05.2008
Finale
1. Laicher, Sonja 1995 LG Glems 20,48 m
16,82 13,11 20,48 x 17,60 x
2. Mayer, Anna 1994 Spvgg Renningen 18,01 m
x 15,72 16,04 x x 18,01
3. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 17,60 m
14,45 17,60 x x x x
4. Schwab, Hannah 1994 VfL Sindelfingen 17,02 m
11,77 17,02 x 14,49 15,20 15,35
5. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 14,93 m
11,79 13,51 14,33 14,93 13,20 13,08


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Grabisch, Laura 1995 SV Rot Stuttgart 10,51 sec. q
2. Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 10,84 sec. q
3. Kolb, Anja 1995 LG Glems 11,10 sec. q
4. Geyer, Sandra 1995 LG Glems 11,12 sec. q
Schadenberger, Lisa 1995 SV Rot Stuttgart n.a.

75 m Schi B W13 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 10,02 sec. q
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 11,63 sec. q
3. Körner, Saskia 1995 TSV Eltingen 12,05 sec.
4. Kaiser, Johanna 1995 TSV Schwieberdingen 12,61 sec.
Wössner, Sofie 1995 LG Glems n.a.
Niethammer, Paulina 1995 Spvgg Renningen n.a.

75 m Schi B W13 1.05.2008
Endlauf
1. Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 10,00 sec.
2. Grabisch, Laura 1995 SV Rot Stuttgart 10,67 sec.
3. Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 10,93 sec.
4. Geyer, Sandra 1995 LG Glems 11,08 sec.
5. Kolb, Anja 1995 LG Glems 11,14 sec.
6. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 11,67 sec.

Hochsprung Schi B W13 1.05.2008
Finale
1. Kiefer, Katharina 1995 LG Glems 1,53 m
2. Laicher, Sonja 1995 LG Glems 1,40 m
3. Geyer, Sandra 1995 LG Glems 1,40 m
4. Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 1,40 m
5. Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 1,35 m
6. Kaiser, Johanna 1995 TSV Schwieberdingen 1,25 m
6. Grabisch, Laura 1995 SV Rot Stuttgart 1,25 m
8. Körner, Saskia 1995 TSV Eltingen 1,20 m
9. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,10 m
Schadenberger, Lisa 1995 SV Rot Stuttgart n.a.

105 110 115 120 125 130 135 140 145 150 153 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kiefer - - - - - o o xo xo o o xxx
2. Laicher - - - - o o o o xxx
3. Geyer - - - o xo o xxo o xxx
4. Lyhs - - o o o xo o xo xx-
5. Klein - o o o o o xxo xxx
6. Kaiser o o o o o xxx
6. Grabisch - - - o o xxx
8. Körner o o o xo xxx
9. Beyerle - o xxx

Weitsprung Schi B W13 1.05.2008
Finale
1. Laicher, Sonja 1995 LG Glems 4,67 m
4,67 4,66 4,57 4,52 4,51 4,47
2. Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 4,22 m
4,22 3,96 4,01 4,08 3,77 4,00
3. Kolb, Anja 1995 LG Glems 4,12 m
4,02 4,12 3,93 3,74 4,02 3,99
4. Lyhs, Wiebke 1995 VfL Sindelfingen 4,09 m
x 4,09 4,04 4,08 3,95 4,09
5. Milde, Denise 1995 TSV Eltingen 3,90 m
3,87 3,85 3,90 3,74 x 3,87
6. Kaiser, Johanna 1995 TSV Schwieberdingen 3,62 m
3,35 3,62 3,54 3,44 3,31 3,53
7. Körner, Saskia 1995 TSV Eltingen 3,46 m
3,24 3,38 x 3,46 3,16 x
Grabisch, Laura 1995 SV Rot Stuttgart n.a.
Wössner, Sofie 1995 LG Glems n.a.
Niethammer, Paulina 1995 Spvgg Renningen n.a.
Schadenberger, Lisa 1995 SV Rot Stuttgart n.a.


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 1.05.2008
1. Vorlauf
1. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 10,42 sec. q
2. Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 10,83 sec. q
3. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 11,04 sec. q
4. Berner, Lotta 1996 SV Nufringen 11,76 sec.
5. Schiele, Sarah 1996 LG Glems 12,71 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2008
2. Vorlauf
1. Müller, Katja 1996 TSV Schwieberdingen 10,93 sec. q
2. Pomikala, Pia 1996 LG Glems 11,53 sec.
3. Dirnberger, Malin 1996 Spvgg Renningen 11,96 sec.
4. Beck, Inessa 1996 TSV Schwieberdingen 12,52 sec.
5. Sippel, Luisa 1996 TSV Schwieberdingen 12,67 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2008
3. Vorlauf
1. Skroblin, Sina-Jasmin 1996 LAV ASICS Tübingen 10,95 sec. q
2. Frentz, Leonie 1996 VfL Sindelfingen 11,13 sec.
3. Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 11,77 sec.
4. Wjin, Marieke 1996 TSV Eltingen 12,26 sec.
Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen n.a.

75 m Schi B W12 1.05.2008
4. Vorlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 10,92 sec. q
2. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 11,07 sec.
3. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 11,53 sec.
4. Jgbokwe, Cynthia 1996 LG Glems 11,54 sec.
5. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 11,74 sec.
6. Stöber, Judith 1996 TSV Schwieberdingen 13,40 sec.

75 m Schi B W12 1.05.2008
Endlauf
1. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 10,36 sec.
2. Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 10,78 sec.
3. Müller, Katja 1996 TSV Schwieberdingen 10,85 sec.
4. Skroblin, Sina-Jasmin 1996 LAV ASICS Tübingen 10,89 sec.
5. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 10,95 sec.
6. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 11,07 sec.

800 m Schi B W12 1.05.2008
Endlauf
1. Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 2:48,90 min.
2. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 2:49,39 min.
3. Michel, Sandra 1996 SV Böblingen 2:52,63 min.
4. Schütz, Hannah 1996 LG Glems 2:53,20 min.
5. Wjin, Marieke 1996 TSV Eltingen 3:00,98 min.
6. Weymer, Anna-Katharina 1996 Spvgg Renningen 3:06,69 min.
7. Götz, Janina 1996 SV Böblingen 3:17,10 min.
Pomikala, Pia 1996 LG Glems n.a.

Hochsprung Schi B W12 1.05.2008
Finale
1. Skroblin, Sina-Jasmin 1996 LAV ASICS Tübingen 1,47 m
2. Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 1,40 m
3. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 1,30 m
4. Jgbokwe, Cynthia 1996 LG Glems 1,30 m
5. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 1,30 m
5. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 1,30 m
7. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 1,25 m
8. Beck, Inessa 1996 TSV Schwieberdingen 1,25 m
9. Stahl, Hannah 1996 VfL Sindelfingen 1,25 m
10. Geib, Katharina 1996 LG Glems 1,20 m
11. Dirnberger, Malin 1996 Spvgg Renningen 1,20 m
11. Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 1,20 m
13. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 1,20 m
14. Pomikala, Pia 1996 LG Glems 1,15 m
15. Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 1,15 m
16. Müller, Katja 1996 TSV Schwieberdingen 1,10 m
17. Sippel, Luisa 1996 TSV Schwieberdingen 1,10 m
18. Weymer, Anna-Katharina 1996 Spvgg Renningen 1,10 m
Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen o.g.V.
Stöber, Judith 1996 TSV Schwieberdingen ab.
Schütz, Hannah 1996 LG Glems n.a.

100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 147 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Skroblin - - - - o xo xxo xo o xo o xxx
2. Stiebeling - - - - o o o o o xxx
3. Gabrisch o o o o o o o xxx
4. Jgbokwe - - o o o o xxo xxx
5. Gonsior - o o o xo xo xxo xxx
5. Jaschinski - - xo o o xo xxo -
7. Pflüger o o xo o xxo o xxx
8. Beck - - o o o xo xxx
9. Stahl o o o o xo xo xxx
10. Geib - - o o o xxx
11. Dirnberger o o o o o x -
11. Schlüter o o o xo o xxx
13. Weber o o xo o xo xxx
14. Pomikala - o xo o xxx
15. Korn - o o xxo xxx
16. Müller - - o xxx
17. Sippel o o o x -
18. Weymer o o xo xxx
Müller xxx

Weitsprung Schi B W12 1.05.2008
Finale
1. Gonsior, Christin 1996 VfL Sindelfingen 4,50 m
4,45 x 4,26 4,50 x 4,50
2. Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 4,49 m
4,06 4,30 4,24 4,32 4,28 4,49
3. Skroblin, Sina-Jasmin 1996 LAV ASICS Tübingen 4,41 m
3,56 4,20 4,41 4,24 4,34 4,25
4. Gabrisch, Nora 1996 TSV Eltingen 4,40 m
4,40 4,06 4,15 4,34 4,19 x
5. Weber, Tabea 1996 VfL Sindelfingen 4,22 m
3,98 3,72 3,98 3,74 3,79 4,22
6. Müller, Katja 1996 TSV Schwieberdingen 4,14 m
3,92 4,01 4,14 3,82 3,86 4,06
7. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 3,91 m
3,83 3,91 3,58 3,27 3,89 3,82
8. Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 3,87 m
3,46 3,87 3,41 3,65 3,69 2,69
9. Michel, Sandra 1996 SV Böblingen 3,83 m
3,81 3,83 3,82 - - -
10. Stahl, Hannah 1996 VfL Sindelfingen 3,74 m
3,74 3,52 3,73 - - -
11. Frentz, Leonie 1996 VfL Sindelfingen 3,74 m
3,74 3,53 3,72 - - -
12. Berner, Lotta 1996 SV Nufringen 3,69 m
3,63 3,63 3,69 - - -
13. Müller, Sabrina 1996 Spvgg Renningen 3,69 m
3,62 3,69 3,55 - - -
14. Dirnberger, Malin 1996 Spvgg Renningen 3,67 m
3,67 3,62 3,65 - - -
15. Beck, Inessa 1996 TSV Schwieberdingen 3,62 m
3,62 3,56 3,08 - - -
16. Schlüter, Pia 1996 TSV Eltingen 3,60 m
3,55 3,60 3,21 - - -
17. Wjin, Marieke 1996 TSV Eltingen 3,55 m
3,55 3,32 3,52 - - -
18. Jgbokwe, Cynthia 1996 LG Glems 3,55 m
3,42 3,22 3,55 - - -
19. Weymer, Anna-Katharina 1996 Spvgg Renningen 3,38 m
3,38 3,31 2,95 - - -
20. Götz, Janina 1996 SV Böblingen 3,16 m
3,16 3,00 3,12 - - -
21. Sippel, Luisa 1996 TSV Schwieberdingen 3,09 m
3,05 3,09 3,04 - - -
22. Stöber, Judith 1996 TSV Schwieberdingen 2,85 m
2,74 2,85 2,71 - - -
Schiele, Sarah 1996 LG Glems n.a.