zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Kreis Stuttgart
Regionalmeisterschaften Aktive, Jugend U 20/18, Schüler U 16
am 14.07.2012 in Stuttgart Bad Cannstatt - Stadion Festwiese
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,1 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 29606 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,49 sec. q
2. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,64 sec. q
3. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,32 sec. q
37989 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt n.a.
Außer Wertung
18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,55 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 11,78 sec.

100 m Männer +2,3 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,34 sec. q
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,50 sec. q
3. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,63 sec. q
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,02 sec. q
5. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 14,00 sec. q
5. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 14,00 sec.

100 m Männer +0,6 14.07.2012
Finale
1. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,26 sec.
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,45 sec.
3. 29606 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,47 sec.
4. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,56 sec.
5. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,77 sec.
6. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,25 sec.
7. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,11 sec.
37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen ab.

100 m Männer +1,1 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 29606 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 11,49 sec. q
2. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 11,64 sec. q
4. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 12,32 sec. q
37989 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt ab.
Außer Wertung
18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,55 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 11,78 sec. v

100 m Männer +2,3 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 11,34 sec. q
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,50 sec. q
3. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 11,63 sec. q
4. 8050 Hepperle, Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,02 sec. q
5. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 14,00 sec. q
5. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 14,00 sec.

200 m Männer +1,1 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 22,98 sec.
2. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 23,62 sec.
3. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 24,20 sec.
4. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,22 sec.
5. Gaudino, Roco 1962 LAC Degerloch 26,88 sec.
6. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 27,66 sec.
Agricola, Georgius 1900 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

200 m Männer +3,9 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,35 sec.
2. 29606 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 23,79 sec.
3. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 24,51 sec.
Außer Wertung
35840 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 21,83 sec.
37835 Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 22,35 sec.
18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 23,58 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen 23,61 sec.

200 m Männer 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 +3,9 22,35 sec.
2. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen +1,1 22,98 sec.
3. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen +1,1 23,62 sec.
4. 29606 Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt +3,9 23,79 sec.
5. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt +1,1 24,20 sec.
6. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 +3,9 24,51 sec.
7. Nikokiris, Georgios 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,1 25,22 sec.
8. Gaudino, Roco 1962 LAC Degerloch +1,1 26,88 sec.
9. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr +1,1 27,66 sec.
Agricola, Georgius 1900 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Außer Wertung
35840 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 +3,9 21,83 sec.
37835 Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 +3,9 22,35 sec.
18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen +3,9 23,58 sec.
Wolf, Marcel 1987 NO Alemania Aachen +3,9 23,61 sec.

400 m Männer 14.07.2012
Finale
1. 29127 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,97 sec.
2. 29942 Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen 55,44 sec.
3. 30231 Bauer, Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 59,63 sec.
4. 792 Hentschel, Thomas 1967 SGV Murr 64,05 sec.
5. 13837 Lechler, Hartmut 1960 SV Böblingen 67,91 sec.

800 m Männer 14.07.2012
Finale
1. 42463 Mesgena, Robel 1992 LG Limes-Rems 1:57,49 min.
2. 22563 Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 2:00,67 min.
3. 20100 Giering, Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 2:00,73 min.
4. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 VfL Sindelfingen 2:04,18 min.
5. 31486 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:04,99 min.
6. Kühnert, Timo 1983 LG Weissacher Tal 2:10,04 min.
7. 32493 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 2:11,55 min.
8. 38004 Martin, Marcel 1992 LG Kernen 2:16,48 min.
9. Dr. Schöffel, Stefan 1959 TSV Neustadt 2:30,51 min.
Loy, Rico 1986 LG Badenova Nordschwarzwald aufg.
5908 Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.
Außer Wertung
Kipkorir LIMO, Timothy 1987 KEN KEN Kenya 1:49,62 min.
Kimeli TOO, Silas 1993 KEN KEN Kenya aufg.

5000 m Männer 14.07.2012
Finale
1. 22183 Königs, Ulrich 1984 LG Glems 16:32,58 min.
2. 34271 Fleischer, Michael 1984 LG Limes-Rems 16:38,79 min.
3. 12930 Heidinger, Frank 1963 TF Feuerbach 17:45,51 min.
4. 32493 Nüßle, Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:55,83 min.
5. 23146 Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 19:31,94 min.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,1 14.07.2012
Finale
1. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 16,68 sec.
2. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 19,04 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 14.07.2012
Finale
1. LG Weinstadt I 44,89 sec.
Krings, Yannic 1994; 33530 Sigle, Christian 1994
31229 Müller, Boris 1992; 29606 Kleinert, Alex 1988
2. LG Kernen I 45,30 sec.
31688 Haußmann, Marc 1992; 31684 Lämmle, Timo 1992
31687 Kleber, Michael 1991; 31683 Pajda, Tobias 1992

Hochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 40994 Meier, Hendrik 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,00 m
2. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 1,90 m
3. 13990 Pfrommer, Martin 1979 TV Altburg 1,75 m
4. 30957 Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,75 m
5. 31684 Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 1,65 m
6. 81 Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 1,60 m
29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett ab.

145 150 155 160 165 170 175 180 185 190 193 200 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Pajda - - - - - - o o xo xxo xxx
3. Pfrommer - - - - - o xo xxx
4. Oehl - - - - - o xxo xxx
5. Lämmle - - o - o xxx
6. Faust - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 3860 Markowski, Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,50 m
2. 36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,20 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 365
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Markowski - - - - - xo - xxo - xxx
2. Znoyek - - - o xo xxx

Weitsprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 7,32 m
6,70 5,30 6,85 x x 7,32
+1,2 +1,1 +1,3 +1,4
2. 40994 Meier, Hendrik 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,75 m
6,49 6,75 x x x x
+0,3 +0,5
3. 31683 Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 6,54 m
x 6,54 6,45 6,34 6,47 x
+1,6 +0,7 +1,1 +0,4
4. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,52 m
x x x 6,21 4,65 6,52
+0,8 +0,7 +1,1
5. 27206 Hammann, Simon 1987 SGV Murr 6,34 m
6,34 6,12 6,03 6,34 6,00 6,03
+1,1 +1,1 +1,2 +1,1 +1,1 +0,8
6. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,07 m
3,89 6,00 6,07 4,45 5,95 5,95
+0,4 +0,8 +0,6 +1,1 +1,6 +0,5
7. 31687 Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,90 m
5,75 5,60 x 5,59 x 5,90
+0,5 +1,7 +1,5 +0,8
8. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,68 m
x 5,68 - - - -
+1,6
Außer Wertung
13268 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,29 m
7,27 7,25 7,29
+1,4 +0,6 +0,8

Dreisprung Männer 14.07.2012
Finale
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,04 m
x 12,46 13,04 12,91 12,65 x
+1,1 +0,4 +1,1 +0,6
2. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 12,52 m
12,52 11,98 12,15 11,80 x x
+2,8 +1,3 +0,1 +1,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.07.2012
Finale
1. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 11,03 m
10,93 11,03 10,71 x 10,76 10,73
2. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 10,75 m
9,94 9,03 10,46 10,75 10,45 10,44
3. 31198 Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 10,68 m
10,67 10,68 10,28 9,69 10,21 10,07
4. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 10,53 m
10,53 10,42 10,53 x x 10,17
5. 5747 Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 10,33 m
10,24 10,33 10,27 9,97 10,02 x
6. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 10,30 m
10,30 x x x 10,18 10,13
7. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 10,29 m
10,06 9,70 10,29 10,03 9,86 10,26
8. 39129 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 9,68 m
9,68 9,41 8,94 x 8,19 8,69
9. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 9,00 m
8,79 9,00 -
22713 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Diskuswurf Männer 2 kg 14.07.2012
Finale
1. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 34,36 m
x 32,85 34,36 32,71 32,01 32,62
2. 1573 Walter, Michael 1959 MTV Stuttgart 33,86 m
30,38 33,86 31,80 32,74 31,42 29,71
3. 4319 Gruber, Bernhard 1961 LG Rems-Murr 33,49 m
x x 33,40 32,78 x 33,49
4. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 32,46 m
30,90 32,46 29,92 x 31,32 x
5. 42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 31,39 m
28,49 30,11 30,76 x 31,39 30,86
6. 39129 Gans, Jan Erik 1979 VfL Sindelfingen 28,22 m
x 26,35 28,22 x 27,92 27,50
7. Keck, Gunnar 1984 MTV Stuttgart 27,11 m
27,11 23,48 20,25 23,14 25,42 22,14
8. 31198 Zwiefelhofer, Tobias 1991 TV Großsachsenheim 24,79 m
24,38 x 21,49 24,79 22,31 x
9. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 24,18 m
24,18 x 23,28

Speerwurf Männer 800 g 14.07.2012
Finale
1. 27279 Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 45,57 m
43,49 45,57 43,49 42,26 44,27 43,18
2. 81 Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 40,30 m
36,55 39,50 39,31 38,90 37,65 40,30
3. 31688 Haußmann, Marc 1992 LG Kernen 35,91 m
x 30,62 30,43 x 35,91 34,06
4. 17189 Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 33,69 m
30,89 30,74 31,01 28,44 33,69 30,76
5. 37613 Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 29,84 m
26,20 29,84 27,18 24,61 27,43 x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 14.07.2012
Finale
1. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,37 sec.
2. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,72 sec.
3. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,74 sec.
4. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,77 sec.
5. 33759 Patzschke, Björn 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,02 sec.
6. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,06 sec.
7. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 12,11 sec.
8. 37171 Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 12,20 sec.

100 m MJ U20 +2,8 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 11,28 sec. q
2. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,72 sec. q
3. 34531 Heider, Marcel 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,91 sec. q
4. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 11,95 sec. q
5. 37171 Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 12,08 sec. q

100 m MJ U20 +0,1 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. Krings, Yannic 1994 LG Weinstadt 11,72 sec. q
2. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 11,84 sec. q
3. 33759 Patzschke, Björn 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec. q
4. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 13,34 sec.
Außer Wertung
33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 11,28 sec.

200 m MJ U20 +2,5 14.07.2012
Finale
1. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 23,70 sec.
2. 40949 Maier, Lukas 1994 VfL Winterbach 24,58 sec.
3. 32052 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 24,87 sec.
34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt ab.
40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen n.a.

400 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 55,43 sec.
2. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 55,88 sec.
3. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 58,74 sec.

800 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 35567 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 1:58,64 min.
2. 35566 Müller, Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:02,56 min.
3. Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 2:03,75 min.
4. 36187 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:04,16 min.
5. 42447 Berner, Dominic 1994 MTV Stuttgart 2:05,70 min.
6. 34560 Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:05,96 min.
7. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 2:07,80 min.
8. 40450 Fuhrmann, Jan 1994 VfL Waiblingen 2:09,38 min.
9. 38728 Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 2:15,25 min.
34384 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen aufg.
Außer Wertung
34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 2:00,02 min.

5000 m MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 18:48,97 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +1,0 14.07.2012
Finale
1. 32793 Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,72 sec.
2. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,25 sec.
42207 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach n.a.
Außer Wertung
32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,26 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 14.07.2012
Finale
1. TSV Schwieberdingen I 46,93 sec.
36245 Nippgen, Tobias 1995; 36242 Frick, Nico 1995
34693 Sippel, Moritz 1994; 36241 Brückner, Lukas 1995
2. VfL Winterbach 47,32 sec.
32052 Lederer, Manuel 1993; 40949 Maier, Lukas 1994
Reik, Gerrit 1993; 42207 Unterberger, Stefan 1993

Hochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 1,70 m
2. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 1,45 m

145 150 155 160 165 170 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sigle - - o o o o xxx
2. Hartkopf o -

Stabhochsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00 m
2. 34017 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,90 m

380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 516
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Fischer xo o xxx

Weitsprung MJ U20 14.07.2012
Finale
1. 34017 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,03 m
4,79 6,00 - 6,03 - 5,98
+1,7 +1,8 +1,3 +0,8
2. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 5,96 m
5,66 5,67 5,96 x x x
+0,5 +1,6 +2,2
3. Reik, Gerrit 1993 VfL Winterbach 5,79 m
5,39 5,58 5,79 5,76 x x
+1,2 +0,3 +2,4 +0,5
4. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 5,17 m
4,93 4,99 4,99 5,17 4,85 5,17
33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt n.a.
37983 Bachmann, Maximilian 1994 Spvgg Holzgerlingen n.a.
40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Außer Wertung
33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,07 m
x x 3,79 7,07 x x
+1,7 +0,6

Dreisprung MJ U20 14.07.2012
Finale
34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 14.07.2012
Finale
1. 30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 14,47 m
x 13,84 x 14,36 14,47 14,35
2. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 11,67 m
x 10,63 10,81 10,98 11,67 x
3. 34559 Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 9,57 m
9,27 8,46 8,60 9,57 9,27 9,07
4. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 8,82 m
8,82 8,63 8,58 8,82 8,17 8,77

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 14.07.2012
Finale
1. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 31,91 m
x 31,91 x x 25,57 26,71
2. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 23,90 m
23,90 19,85 19,07 18,65 23,22 x
30772 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz n.a.

Speerwurf MJ U20 800 g 14.07.2012
Finale
1. 34307 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 50,37 m
x x 45,04 47,08 49,08 50,37
2. 33530 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 39,08 m
36,37 36,34 36,89 39,08 37,79 38,28
3. 33528 Künkele, Julian 1994 LG Weinstadt 35,42 m
33,39 34,39 35,42 34,36 32,94 32,99
4. 37355 Häffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 31,66 m
30,77 31,18 30,35 29,97 30,98 31,66

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +1,6 14.07.2012
Finale
1. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,37 sec.
3. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,58 sec.
4. 39374 Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,65 sec.
5. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 11,78 sec.
6. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,90 sec.
7. 36144 Exner, Lasse 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,09 sec.
8. 607559 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal 12,10 sec.

100 m MJ U18 +2,1 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,37 sec. q
2. 607559 Tyralla, Marcel 1995 LG Weissacher Tal 12,00 sec. q
3. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,18 sec.
4. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 12,30 sec.
5. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 12,37 sec.
6. Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 12,38 sec.
7. 37612 Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 13,04 sec.

100 m MJ U18 +0,9 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,38 sec. q
2. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 11,57 sec. q
3. 37175 Haußmann, Chris 1995 LG Kernen 11,81 sec. q
4. 35738 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 12,30 sec.
5. 38553 Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 12,64 sec.
6. Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal 12,98 sec.
7. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 13,51 sec.

100 m MJ U18 +2,7 14.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,59 sec. q
2. 36144 Exner, Lasse 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,83 sec. q
3. 41405 Mboya, Hussein 1996 TSV Schmiden 12,25 sec.
4. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 12,28 sec.
5. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 12,58 sec.
6. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 12,71 sec.
37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz n.a.
Außer Wertung
18935 Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 11,46 sec.

100 m MJ U18 +0,4 14.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. 39278 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,31 sec. v
2. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,61 sec. v
3. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,08 sec. q
4. 607567 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 12,38 sec.
5. 42887 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,52 sec.
6. 37634 Kleemann, Felix 1996 LG Weinstadt 13,25 sec.
39279 Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz n.a.

200 m MJ U18 +2,0 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 22,90 sec.
2. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 24,05 sec.
3. 607567 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 25,54 sec.
4. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 25,70 sec.

200 m MJ U18 +1,5 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,93 sec.
2. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 24,66 sec.
3. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt 25,04 sec.
4. 42968 Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt 25,85 sec.
Außer Wertung
40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen 22,89 sec.

200 m MJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal +2,0 22,90 sec.
2. 37604 Späth, Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +1,5 22,93 sec.
3. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen +2,0 24,05 sec.
4. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt +1,5 24,66 sec.
5. 42547 Weisser, Gabriel 1996 TSV Freudenstadt +1,5 25,04 sec.
6. 607567 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim +2,0 25,54 sec.
7. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach +2,0 25,70 sec.
8. 42968 Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt +1,5 25,85 sec.
Außer Wertung
40680 Koch, Alexander 1996 TUS Metzingen +1,5 22,89 sec.

400 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 34992 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 53,34 sec.
2. 37036 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 53,39 sec.
3. 34828 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 54,65 sec.
4. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 55,09 sec.
5. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 55,80 sec.
6. 38122 Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 55,82 sec.
7. 37612 Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 60,85 sec.
Außer Wertung
41491 Kalmbach, Tobias 1996 LG Steinlach 56,30 sec.

800 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 40903 Kämpfert, Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:08,50 min.
2. 35842 Bauer, Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:14,18 min.
3. 37991 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 2:14,58 min.
4. 43161 Nicolai, Hermann 1996 Spvgg Bissingen 2:18,70 min.
5. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 2:19,22 min.
6. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 2:23,21 min.
Außer Wertung
Steinmüller, Jan 1996 PF LC Hassloch 2:11,04 min.

3000 m MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 40066 Straßer, Louis 1996 LG Calw 11:09,68 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m +3,2 14.07.2012
Finale
1. 37390 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,62 sec.
Außer Wertung
27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 14,14 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 14.07.2012
Finale
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 44,38 sec.
39374 Kraft, Jens 1996; 35883 Kuhn, Benjamin 1995
37604 Späth, Dennis 1995; 36144 Exner, Lasse 1996

Hochsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,80 m
2. 35738 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 1,75 m
3. 36145 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,70 m
33940 Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
37612 Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen ab.
37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.

165 170 175 180 184
----- ----- ----- ----- -----
1. Fröhlich - o o o xxx
2. Ramme o o o xxx
3. Neumann - o xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 36433 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,90 m
2. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 3,20 m
3. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,00 m

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel - - - - - - - - o - xo o xxx
2. Nagel o - o - xo xxx
3. Topsis - - xxo xxx

Weitsprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35903 Fröhlich, Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,70 m
x 6,70 x 6,59 x x
+1,7 +2,2
2. 39374 Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,32 m
x 3,05 5,88 5,82 6,02 6,32
+1,5 +1,5 +1,8 +2,1 +2,2
3. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 6,29 m
6,29 6,08 6,01 6,00 6,12 6,26
+1,1 +2,4 +0,6 +0,6 +0,5 +1,5
4. 35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 6,12 m
x 5,75 5,87 6,12 x 5,33
+2,6 +1,1 +2,1 +1,5
5. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,01 m
4,09 x 5,95 6,01 x 5,99
+0,5 +0,8 +1,1 +0,6
6. Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 5,85 m
x 5,66 5,49 5,45 5,85 5,82
+2,5 +0,4 +0,3 +1,7 +0,8
7. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 5,84 m
x x 5,67 5,84 5,83 x
+1,1 +0,7 +0,5
8. 43255 Ndombasi, Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,83 m
5,50 4,52 x 5,36 5,46 5,83
+0,6 +1,3 +1,5 +0,6 +2,4
9. 607567 Kuntz, Jonathan 1996 TSF Welzheim 5,48 m
5,38 5,07 5,48
+1,5 +0,7 +2,1
10. 36611 Nagel, Stefan 1996 VfL Sindelfingen 5,41 m
5,41 5,26 5,01
+0,7 +1,1 +1,1
11. 35152 Mikschovsky, Moritz 1995 VfL Sindelfingen 5,35 m
x 3,61 5,35
+0,4 +0,8
12. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 5,29 m
x 5,29 5,12
+0,8 +1,6
13. 36242 Frick, Nico 1995 TSV Schwieberdingen 5,09 m
5,09 5,02 4,89
+0,4 +0,5 +1,6
14. 38553 Sawall, Daniel 1996 LG Weinstadt 4,95 m
4,95 4,37 4,93
+0,5 +0,5 +2,7
15. 41714 Fink, Sören 1996 Spvgg Bissingen 4,94 m
4,87 4,94 -
+0,5 +0,8
16. 42968 Frick, Heiko 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,91 m
x 4,91 4,90
+1,4 +0,5
17. Wolf, Fabian 1996 LG Weissacher Tal 4,87 m
4,70 4,33 4,87
+1,8 +0,2 +1,1
18. 37229 Pantel, Andreas 1996 TSG Backnang 4,82 m
x 4,82 x
+0,5
19. 37634 Kleemann, Felix 1996 LG Weinstadt 4,71 m
4,71 x x
+1,3
20. Langheinrich, Christian 1995 VfB Stuttgart 1893 4,07 m
2,86 3,68 4,07
+1,2 +0,4 +1,5
21. 37612 Reich, Gero 1996 TSV Schwieberdingen 3,17 m
x 3,17 x
+0,6
37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz ab.
36145 Neumann, Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
39279 Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Dreisprung MJ U18 14.07.2012
Finale
1. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,10 m
11,66 11,46 12,10 12,10 - -
+1,7 +1,3 +1,2 +1,1
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,02 m
x 10,68 10,90 x 10,70 11,02
+1,1 +0,5 +0,8 +1,1

Kugelstoß MJ U18 5 kg 14.07.2012
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 15,97 m
15,64 15,44 15,97 15,48 x x
2. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 m
- - 12,97 13,55 13,61 x
3. 37470 Kühnle, Kevin 1995 LG Kernen 13,54 m
13,40 13,54 12,74 13,24 12,74 12,96
4. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,12 m
13,12 x x 12,13 12,53 x
5. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 12,33 m
11,45 x 12,33 x x 11,53
6. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 12,24 m
11,70 11,91 12,24 10,90 11,89 11,76
7. 42887 Wernecke, Julian 1995 LG Kappelberg 12,04 m
11,21 - 12,04 11,58 11,88 11,99
8. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 11,88 m
10,93 11,33 11,88
9. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 10,78 m
x 10,45 10,78
10. 39394 Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 9,84 m
- - 9,84
11. Bartl, Aaron 1995 Spvgg Renningen 9,42 m
9,42 9,14 9,19
12. Schulte, Julian 1995 VfL Waiblingen 8,33 m
7,65 - 8,33
35518 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz o.g.V.
- - x
39279 Stigler, Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Außer Wertung
42369 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 18,67 m
17,45 18,67 x x 18,10 17,74

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 14.07.2012
Finale
1. 35941 Schaßberger, Jan 1995 LG Neckar-Enz 48,54 m
48,54 x x x x 46,33
2. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,64 m
x x 35,47 x 46,64 45,18
3. 36432 Wiesner, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,92 m
x x 43,92 36,45 43,30 x
4. 35738 Ramme, Johannes 1995 TSG Backnang 40,13 m
37,67 40,13 33,28 33,21 35,21 31,36
5. 33940 Büttner, Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,55 m
37,90 35,57 39,16 38,37 35,66 39,55
6. 33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 37,65 m
37,65 35,27 x 33,10 x x
7. 36023 Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 35,44 m
35,44 x x 33,32 x x
8. 39110 Pflüger, Christopher 1996 Spvgg Renningen 32,78 m
32,78 x 27,98
9. 36430 Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,24 m
26,24 24,97 25,14
10. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 25,55 m
25,55 x x
11. Högg, Jannik 1996 VfL Waiblingen 23,38 m
x x 23,38
37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen o.g.V.
x x x
Außer Wertung
42369 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 46,05 m
46,05 x x x 43,04 x

Speerwurf MJ U18 700 g 14.07.2012
Finale
1. 35883 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,58 m
56,58 47,32 56,43 55,70 51,08 54,18
2. 37177 Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 43,94 m
41,62 x 43,94 41,04 40,53 x
3. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 43,61 m
43,61 - -
4. 37178 Guschlbauer, Robin 1995 LG Kernen 37,65 m
33,34 35,56 37,43 37,65 35,92 36,83
5. Andrä, Moritz 1995 VfL Waiblingen 37,14 m
37,14 36,08 34,08 x 34,84 35,59
6. 29832 Letsch, Alexander 1995 DJK Stuttgart-Süd 36,29 m
36,29 31,75 21,71 35,64 25,53 35,97
7. 37025 Schnabel, Tommy 1996 KSV Hoheneck 34,56 m
34,56 x 33,14 17,09 31,53 31,99
8. 36430 Teubner, Leander 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 32,94 m
x 32,94 31,42
9. 38105 Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 31,65 m
31,65 23,54 24,58 30,57 25,20 30,17
33948 Topsis, Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x - -
39374 Kraft, Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 14.07.2012
Finale
1. SV Stuttgarter Kickers I 49,20 sec.
43309 Welz, Philipp 1998; 40877 Zink, Simon 1998
39402 Engfer, Tim 1997; Jagiello, Max 1998
2. StG Eltingen Renningen I 49,75 sec.
42577 Froede, Nils 1998; 41366 Dieckmann, Luca 1998
39937 Mergenthaler, Martin 1998; 39933 Philippin, Tim 1998
3. LG Kernen I 52,54 sec.
38970 Zweigle, Felix 1997; 38967 Kästner, Franz 1998
39422 Kehrer, Felix 1997; Lehmann, Paul 1998

Jugend M15
100 m M15 +2,4 14.07.2012
Finale
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,33 sec.
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,87 sec.
3. 38157 Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,08 sec.
4. 603504 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,35 sec.
5. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,38 sec.
6. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,48 sec.
7. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,53 sec.
8. 607145 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,64 sec.

100 m M15 +0,3 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. Wahl, Kevin 1997 LG Kernen 11,42 sec. q
2. 38157 Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 12,05 sec. q
3. 37863 Müller, Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,33 sec. q
4. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,45 sec. q
5. 607145 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 12,75 sec. q
6. 42917 Baryani, Soufian 1997 SV Rot Stuttgart 13,57 sec.
7. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 14,08 sec.

100 m M15 +1,5 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,14 sec. q
2. 603504 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 12,47 sec. q
3. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,57 sec. q
4. 38255 Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 13,04 sec.
5. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 13,17 sec.
6. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 13,62 sec.
7. 602169 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 13,97 sec.

800 m M15 14.07.2012
Finale
1. 39353 Gliniorz, Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:05,45 min.
2. 38307 Seufert, Marco 1997 TSV Eltingen 2:11,10 min.
3. 37951 Schönberger, Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:20,05 min.
4. 37756 Müller, Joshua 1997 LG Nagoldtal 2:20,43 min.

Hochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 1,73 m
2. Loew-Albrecht, Dario 1997 LG Glems 1,64 m
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 1,58 m
4. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,58 m
5. 37959 Stanzel, Michael 1997 VfL Sindelfingen 1,55 m
6. 42917 Baryani, Soufian 1997 SV Rot Stuttgart 1,45 m
7. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,40 m
42915 Kandt, Marius 1997 SV Rot Stuttgart ab.
38802 Barth, Henrik 1997 Spvgg Bissingen n.a.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 173 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - o xo o xxo x-
2. Loew-Albrecht - - - - - o o o xo xxx
3. Heubach - - o o o o o xxx
4. Binder - - o o o o xo xxx
5. Stanzel - - o xo o xo xxx
6. Baryani - - o xxo xxx
7. Antonio o o o xxx

Stabhochsprung M15 14.07.2012
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 3,80 m
2. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 3,70 m
3. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,80 m
4. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 2,40 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 340 350 360 370 380 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grolig - - - - - - - - - - o - o o xo xx-
2. Haidt - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
3. Binder - - - - - o xxo o xxo xxx
4. Antonio o o xxo xo o xxx

Weitsprung M15 14.07.2012
Finale
1. 37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen 5,84 m
5,84 5,78 5,72 5,70 5,68 5,74
+1,2 +1,3 +0,6 +2,1 +0,5 +0,6
2. Loew-Albrecht, Dario 1997 LG Glems 5,83 m
5,56 5,42 5,56 5,83 5,62 5,53
+1,1 +2,1 +1,1 +1,8 +0,7 +1,4
3. 38157 Fischer, Jan 1997 Spvgg Bissingen 5,40 m
x 5,40 x 5,09 5,23 5,35
+1,2 +0,8 +1,2 +0,6
4. 38255 Kumordzie, Jeremy 1997 LG Limes-Rems 5,30 m
5,28 5,21 4,96 5,27 4,85 5,30
+0,3 +1,6 +0,5 +1,1 +0,8 +3,5
5. 603504 Kliesch, Daniel 1997 TV Cannstatt 5,25 m
5,25 x x - - -
+2,3
6. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 5,21 m
5,14 5,09 5,08 5,21 5,19 5,15
+0,5 +0,5 +1,5 +1,4 +1,6 +1,8
7. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 5,19 m
x 5,19 5,11 4,77 5,01 x
+0,4 +1,4 +0,8 +1,1
8. 41380 Mehmedovski, Naci 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,11 m
4,97 x 4,85 5,11 5,02 x
+0,3 +0,7 +1,5 +0,5
9. 607145 Kadnikov, Arthur 1997 TSV Eltingen 4,95 m
4,95 3,64 4,19
+0,1 +1,8 +1,7
10. 38970 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 4,74 m
4,40 x 4,74
+0,3 +1,4
11. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 4,58 m
4,58 3,05 2,65
+0,1 +0,4 +1,3
12. 602169 Waldmann, Tim 1997 SGV Murr 4,49 m
4,49 4,41 4,29
+0,5 +0,5 +0,2
13. Wasiljev, Anton 1997 TSG Backnang 4,42 m
4,42 4,42 4,37
+0,7 +2,6 +0,5
14. 39422 Kehrer, Felix 1997 LG Kernen 4,34 m
4,12 4,34 4,27
+0,5 +0,8 +0,4
42917 Baryani, Soufian 1997 SV Rot Stuttgart n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 13,82 m
12,98 12,19 13,08 13,82 13,58 13,48
2. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,08 m
12,23 13,07 12,61 11,43 11,98 13,08
3. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 10,25 m
9,90 x 10,24 9,48 9,02 10,25
4. 38968 Mang, David 1997 LG Kernen 9,62 m
8,62 9,15 x 9,40 8,88 9,62
5. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 8,88 m
8,36 8,19 8,88 8,43 8,53 8,75
42917 Baryani, Soufian 1997 SV Rot Stuttgart n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 45,50 m
40,02 39,99 42,09 40,81 45,50 44,90
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 34,68 m
26,44 30,30 30,26 24,66 33,31 34,68
3. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 33,13 m
31,05 30,78 x 33,13 26,65 27,73
4. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 28,81 m
22,58 28,81 20,66 x x x
5. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 25,08 m
24,67 25,08 23,06 21,32 24,09 x
6. 38248 Heubach, Stefan 1997 LG Weinstadt 22,12 m
19,58 x 17,02 20,40 22,12 19,10
7. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 21,63 m
21,63 18,72 x 14,68 x 20,44
8. 39319 Fackelmann, Dennis 1997 LG Neckar-Enz 20,62 m
20,09 20,62 19,22 18,68 20,54 18,48
9. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 18,50 m
18,22 18,50 16,09
10. 38968 Mang, David 1997 LG Kernen 17,94 m
x x 17,94

Speerwurf M15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 35631 Grolig, Hannes 1997 VfL Sindelfingen 49,70 m
49,70 x x x 47,03 x
2. 38162 Wittmer, Kelvin 1997 Spvgg Bissingen 37,83 m
36,12 36,48 36,37 30,80 37,83 34,11
3. 38158 Michel, Theo 1997 Spvgg Bissingen 35,14 m
32,36 35,11 28,83 33,33 23,00 35,14
4. 41316 Kupka, Florian 1997 LG Weinstadt 33,24 m
25,52 x 33,08 33,24 x x
5. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 32,50 m
x 30,22 32,50 29,29 29,81 x
6. 36021 Roser, Florian 1997 TSV Freudenstadt 31,00 m
30,63 29,69 x 28,09 31,00 30,25
7. 37878 Antonio, Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 26,85 m
26,85 24,49 25,55 26,39 25,08 25,68
8. 38970 Zweigle, Felix 1997 LG Kernen 24,92 m
24,33 24,92 -
9. 39422 Kehrer, Felix 1997 LG Kernen 22,80 m
14,74 22,80 -

Jugend M14
100 m M14 +1,6 14.07.2012
Finale
1. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,06 sec.
2. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,54 sec.
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,58 sec.
4. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,82 sec.
5. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,94 sec.
6. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 13,15 sec.
7. 40153 Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 13,31 sec.
38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

100 m M14 +3,2 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 43309 Welz, Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 12,58 sec. q
2. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 12,82 sec. q
3. 39925 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 13,04 sec.
4. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 13,48 sec.
5. 41312 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 14,24 sec.
6. 41849 Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 14,33 sec.
39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.

100 m M14 +2,8 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 12,30 sec. q
2. 40153 Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 12,84 sec. q
3. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 13,00 sec.
4. 42259 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 13,15 sec.
5. Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 13,83 sec.
6. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 14,14 sec.
43232 Huber, Michel 1998 SGV Murr n.a.

100 m M14 +2,8 14.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 11,95 sec. q
2. 38834 Anderl, Maximilian 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,19 sec. q
3. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 12,69 sec. q
4. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 12,81 sec. v
5. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 12,82 sec. q
6. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,57 sec.
38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett n.a.
604174 Schickler, Oliver 1998 SGV Murr n.a.

800 m M14 14.07.2012
Finale
1. 39624 Christ, Nicolai 1998 LG Limes-Rems 2:16,89 min.
2. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 2:17,12 min.
3. 40878 Baranski, Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:20,39 min.
4. 39925 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 2:21,60 min.
5. 38871 Stepper, Jonas 1998 TV Oberhaugstett 2:23,48 min.
6. 40354 Deißinger, Tilman 1998 SV Böblingen 2:23,54 min.
7. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 2:25,71 min.

80 m Hürden M14 0.838m +1,6 14.07.2012
Finale
1. 40459 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 13,82 sec.

Hochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,62 m
2. 40459 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 1,59 m
3. 39921 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 1,56 m
4. 39628 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 1,56 m
5. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 1,50 m
6. 41049 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 1,45 m
7. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 1,45 m
8. 39925 Schröder, Pascal 1998 TSV Eltingen 1,40 m
9. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 1,40 m
10. 41849 Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meyer - - - o o o xo o o xxx
2. Burkhardt - - o o o o xo xo xxx
3. Manca - - o o o o o xx -
4. Menne - o o o o xo xo xxx
5. Stahl - - o xo xxo xxx
6. Schmid - o o o xxx
7. Mahl - o xo o xxx
8. Schröder o o o xxx
9. Kästner o - xxo xxx
10. Weller o xxo xxo xxx

Stabhochsprung M14 14.07.2012
Finale
1. 41049 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 2,60 m
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 2,40 m
3. 38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen 2,20 m
4. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 2,10 m
Lehmann, Paul 1998 LG Kernen o.g.V.

200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid o o o o o o o xxx
2. Dieckmann o - o o xo x-
3. Kästner - o o xxx
4. Mergenthaler xo xo xxx
Lehmann - - xxx

Weitsprung M14 14.07.2012
Finale
1. 39670 Meyer, Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 5,42 m
5,42 5,36 5,21 5,34 x x
+1,2 +3,2 +1,4 +2,5
2. 40153 Hügle, Jonas 1998 LG Weinstadt 5,32 m
5,19 5,32 5,29 x 4,96 x
+1,7 +2,4 +1,5 +1,7
3. 40877 Zink, Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 5,20 m
5,15 5,20 5,00 - - -
+0,6 +1,8 +1,3
4. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,03 m
5,03 4,69 4,61 x x x
+1,5 +2,2 +1,2
5. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 4,95 m
4,73 4,95 x x 4,80 3,42
+0,4 +1,5 +1,8 +1,8
6. 39628 Menne, Teo 1998 TSF Welzheim 4,85 m
4,85 4,62 4,55 x 4,67 4,38
+2,5 +2,2 +1,5 +1,2 +0,4
7. 42289 Schober, Clemens 1998 LG Neckar-Enz 4,81 m
4,69 4,81 x 4,12 x 4,48
+2,1 +1,1 +1,2 +0,5
8. Lehmann, Paul 1998 LG Kernen 4,78 m
4,51 4,52 4,78 - - -
+1,3 +1,4 +0,7
9. 40459 Burkhardt, Niklas 1998 VfL Sindelfingen 4,77 m
4,77 4,74 4,58
-0,3 +1,5 +0,8
10. Schomburg, Niklas 1998 VfB Stuttgart 1893 4,64 m
4,63 4,64 4,59
+0,3 +1,8 +0,3
11. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 4,51 m
4,51 4,12 3,91
+1,1 +0,8 +1,7
12. 40646 Stahl, Paul 1998 LG Neckar-Enz 4,44 m
4,44 x -
+1,4
13. 39921 Manca, Justin 1998 TSV Eltingen 4,43 m
x 3,81 4,43
+0,7 +2,1
14. 39981 Averbeck, Romuald 1998 TSV Freudenstadt 4,42 m
x x 4,42
+1,2
15. 40521 Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 4,18 m
4,18 x x
+0,6
16. 41849 Weller, Yannik 1998 LG Rems-Murr 4,05 m
3,78 3,71 4,05
+0,3 +0,5 +1,5
17. Roy, Luke 1998 VfL Sindelfingen 4,01 m
x x 4,01
+1,5
18. 41312 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 3,28 m
3,28 x -
+1,2
38967 Kästner, Franz 1998 LG Kernen o.g.V.
x x x
39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen ab.

Kugelstoß M14 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 13,10 m
12,78 13,10 12,94 12,43 13,09 13,01
2. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 11,62 m
11,34 11,62 x 10,68 10,73 11,53
3. 42259 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 10,92 m
10,35 x 10,92 10,17 10,27 10,81
4. 43298 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 10,02 m
9,48 9,73 10,02 9,58 9,21 9,44
5. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,72 m
9,45 9,72 x
6. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,32 m
8,70 8,98 8,96 9,02 9,32 9,25
7. 41900 Kieckbusch, David 1999 VfB Stuttgart 1893 9,01 m
8,59 8,80 9,01 8,96 8,74 8,44
8. 40522 Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 8,59 m
7,82 8,35 8,59 8,21 8,34 7,63
9. Lehmann, Paul 1998 LG Kernen 8,26 m
7,77 8,26 8,17
10. 604174 Schickler, Oliver 1998 SGV Murr 7,57 m
7,24 7,57 7,49
11. 43232 Huber, Michel 1998 SGV Murr 7,49 m
7,49 7,42 6,94
12. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 7,40 m
7,16 7,38 7,40
13. 39940 Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 7,25 m
5,96 x 7,25

Diskuswurf M14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 36,55 m
x x 36,55 31,72 31,30 35,81
2. 42259 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 36,41 m
29,95 36,41 33,70 33,75 35,00 34,35
3. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 33,89 m
28,13 x 29,24 32,91 33,89 31,70
4. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 30,30 m
x 23,34 25,48 22,90 25,52 30,30
5. 41049 Schmid, Cedric 1998 VfL Ostelsheim 25,41 m
22,55 25,41 24,89 22,96 24,18 x
6. 41312 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 25,15 m
22,64 21,50 19,05 23,88 25,15 20,42
7. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 22,84 m
22,84 x 21,74 x x 19,31
8. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 22,34 m
22,34 21,70 20,73 x 19,57 18,21
9. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 20,33 m
20,33 18,40 19,91
10. 39567 Eisenblätter, Lasse 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 19,44 m
x 19,44 18,59
11. 39940 Perret, Nick 1998 Spvgg Renningen 17,02 m
17,02 15,86 14,58
12. 39760 Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,44 m
14,44 x x
13. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,26 m
x 13,94 14,26
39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
x x x

Speerwurf M14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 42577 Froede, Nils 1998 TSV Eltingen 47,05 m
35,16 32,30 36,68 41,47 39,83 47,05
2. 41366 Dieckmann, Luca 1998 Spvgg Renningen 37,11 m
34,91 37,11 36,00 32,15 32,95 31,85
3. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,00 m
31,25 36,00 32,01 34,70 21,96 x
4. Schnetzer, Leander 1998 LG Rems-Murr 32,56 m
30,87 28,15 27,87 28,18 32,56 30,38
5. 41312 Nagel, Paul 1998 LG Weinstadt 32,32 m
18,17 32,32 29,93 32,13 32,11 28,71
6. 39992 Günther, David 1998 TSV Eltingen 32,23 m
x 31,84 31,38 32,23 26,22 29,19
7. 40521 Schnetzer, Hagen 1998 LG Rems-Murr 31,67 m
27,73 30,25 23,78 29,83 31,67 30,51
8. 40573 Fischer, Vincent 1998 LG Neckar-Enz 31,27 m
30,47 31,27 27,28 30,19 28,10 29,12
9. 39848 Bacsgony, Manuel 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,88 m
27,42 25,96 27,88
10. 42259 Müller, Kilian 1998 VfL Winterbach 27,86 m
25,09 23,60 27,86
11. 39937 Mergenthaler, Martin 1998 Spvgg Renningen 27,34 m
27,34 27,13 24,07
12. 40522 Schnetzer, Quentin 1998 LG Rems-Murr 27,01 m
22,12 20,17 27,01
13. 39679 Bahnmüller, Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 26,92 m
18,60 21,29 23,37 26,92 24,75 26,08
14. 43298 Neugebauer, Gerrit 1998 LG Kernen 26,92 m
26,92 24,75 26,08
15. 39626 Von Mallinckrodt, Felix 1998 LG Limes-Rems 26,39 m
26,39 24,40 23,71
16. 39933 Philippin, Tim 1998 Spvgg Renningen 22,55 m
22,55 19,67 19,26
17. Bach, Thomas 1998 LG Neckar-Enz 22,33 m
22,33 19,47 18,71
18. 39760 Baris, Vedat 1998 Spvgg Holzgerlingen 15,21 m
15,21 x 14,45

Frauen
100 m Frauen +0,1 14.07.2012
Finale
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,81 sec.
2. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 12,82 sec.
3. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 12,87 sec.
4. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 12,88 sec.
5. 42422 Glassner, Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 13,03 sec.
6. Drechsler, Carina 1991 VfB Stuttgart 1893 14,27 sec.
7. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 14,48 sec.
8. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 14,79 sec.

200 m Frauen +1,4 14.07.2012
Finale
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 26,17 sec.
2. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 26,40 sec.

400 m Frauen 14.07.2012
Finale
1. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 61,32 sec.
Außer Wertung
40986 Seminerio, Dana 1989 LV Pliezhausen 2012 62,08 sec.

800 m Frauen 14.07.2012
Finale
1. 30949 Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 2:25,04 min.
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 2:26,59 min.
3. 30287 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 2:27,75 min.
Außer Wertung
Ochs, Kathrin 1977 LG Filder 2:28,11 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,1 14.07.2012
Finale
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,86 sec.
2. 27175 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,47 sec.
3. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 15,69 sec.
14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 14.07.2012
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 50,20 sec.
33621 Fitus, Carolin 1993; 31863 Härer-Knecht, Mareike 1992
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 37396 Aechtler, Karen 1994

Hochsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,65 m
2. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 1,55 m
3. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 1,50 m

140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rapp - - - o xo o xxx
2. Weißhaar - o o xo xx
3. Zimmermann o xo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 14.07.2012
Finale
27654 Schultze, Martina 1990 VfL Sindelfingen o.g.V.
Außer Wertung
30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,10 m
43311 Hindermann, Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,00 m

280 300 320 390 400 410 420 430
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Schultze - - - - - xxx
Kraft - - - xxo - o - xxx
Hindermann o o xxx

Weitsprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,27 m
5,92 x x 6,02 x 6,27
+0,3 +0,3 +0,7
2. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,44 m
5,09 x 5,44 x 5,42 x
+2,5 +2,4 +2,5
3. 42499 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,34 m
5,34 5,10 5,30 5,11 5,21 5,34
+1,5 +1,8 +0,3 +0,8 +0,3 +1,3
4. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 5,18 m
4,89 x 4,95 4,32 x 5,18
+0,2 +0,1 +0,3 +0,8
5. 29200 Kuhn, Sonja 1991 SGV Murr 5,05 m
3,71 x x x 5,05 x
+1,7 +0,6
6. 37208 Rau-Theodosiou, Jutta 1965 SGV Murr 4,26 m
x x x 4,15 x 4,26
+3,5 +0,5
2498 Neumann, Barbara 1970 LG Calw n.a.

Dreisprung Frauen 14.07.2012
Finale
1. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,86 m
10,77 10,81 x 10,86 10,82 10,67
+2,2 +1,1 +1,2 +0,5 +1,5
2. 3521 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 10,10 m
10,01 10,10 x 9,89 9,78 10,01
+1,7 +0,7 +0,5 +1,8 +1,6

Kugelstoß Frauen 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,50 m
11,27 11,50 x x 11,38 11,05
2. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 11,37 m
10,94 10,82 9,85 11,37 11,32 10,85
3. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 10,18 m
9,67 9,33 10,02 10,18 x x
4. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 9,65 m
9,16 9,65 9,22 9,24 9,25 x
5. 31256 Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 9,44 m
8,49 9,43 9,44 9,12 9,03 9,22
6. 22697 Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 8,42 m
x 8,06 7,79 8,23 7,75 8,42
7. 30097 Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,05 m
7,61 7,90 7,91 7,70 8,05 8,00

Diskuswurf Frauen 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 34,24 m
32,15 33,49 32,24 33,58 34,24 31,87
2. 4046 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 33,31 m
25,29 x 33,31 33,31 31,58 x
3. 31256 Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 28,79 m
25,46 25,21 26,67 28,13 28,79 x
4. 22697 Ruoff, Tanja 1987 VfL Sindelfingen 26,11 m
25,71 24,71 26,11 24,84 24,91 25,34
5. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 25,47 m
x 21,64 25,47 25,23 25,04 x
6. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,62 m
x 22,91 24,62 22,66 23,19 x
787 Lindenmayer, Sabine 1963 SGV Murr n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 14.07.2012
Finale
1. 37972 Steinkamp, Lisa 1990 VfL Sindelfingen 37,68 m
35,09 x x 34,70 37,68 36,99
2. 31256 Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 32,52 m
29,94 31,43 32,52 x 29,13 x
3. 18662 Hecht, Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 29,31 m
29,12 26,19 28,56 27,34 29,31 26,95
4. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 28,43 m
28,43 26,65 26,89 23,04 25,04 25,57
5. 21639 Weißhaar, Katja 1987 TSV Schmiden 18,19 m
16,94 18,19 18,07 16,85 x x

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,6 14.07.2012
Finale
1. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 12,95 sec.
2. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 13,14 sec.
3. 42154 Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 13,53 sec.
4. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 13,86 sec.

200 m WJ U20 +0,6 14.07.2012
Finale
1. 37396 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 26,39 sec.
2. 42154 Matthaei, Anne 1993 SGV Murr 27,80 sec.
3. 34126 Hausser, Anna 1994 SV Nufringen 28,39 sec.
4. 41647 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 30,62 sec.
5. 606859 Bühler, Janina 1994 SV Nufringen 32,47 sec.

400 m WJ U20 14.07.2012
Finale
Außer Wertung
34709 Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 63,79 sec.

800 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 41464 Schaffrin, Victoria 1993 LG Weinstadt 2:36,77 min.

3000 m WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 34111 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 11:27,23 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +1,1 14.07.2012
Finale
1. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 16,63 sec.
2. 41314 Hausenbiegl, Katrin 1994 LG Weinstadt 17,55 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 14.07.2012
Finale
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,94 sec.
36207 Godel, Stefanie 1995; 36437 Volzer, Ann-Kathrin 1994
33941 Grabisch, Laura 1995; 37249 Miladinovic, Sanja 1996
2. StG Welzheim-Winnenden I 52,26 sec.
38800 Holl, Aline-Sophie 1997; 40416 Strobel, Silja 1994
33710 Böhringer, Julia 1994; Grau, Natalie 1997
3. StG Böblingen-Nufringen I 52,32 sec.
34126 Hausser, Anna 1994; 34128 Schwab, Julia 1994
42573 Keller, Verena 1996; 37691 Heckmann, Alexa 1994

Hochsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,65 m

140 145 150 155 160 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Menger - - - - xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 33621 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,60 m

350 360 370
----- ----- -----
1. Fitus xo o xxx

Weitsprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 34018 Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,12 m
x x 4,83 x x 5,12
+0,5 +0,5
2. 28921 Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 5,10 m
4,94 x x 5,10 5,07 x
+0,5 +3,2 +1,5
3. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 4,96 m
4,96 4,62 4,51 4,60 4,63 x
-0,1 +0,2 +0,3 +0,2 -0,1
4. 37691 Heckmann, Alexa 1994 SV Nufringen 4,92 m
4,84 4,42 x 4,80 4,75 4,92
+2,6 +1,1 +2,5 +0,1 +0,1
5. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 4,83 m
4,83 4,70 4,62 4,55 4,76 4,75
+1,5 +1,7 -0,1 +2,1 +0,4 -0,1
6. 35205 Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 4,75 m
4,75 x 4,75 4,56 x 4,50
+0,8 -0,2 +0,4 +2,1
7. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,06 m
3,29 3,90 3,78 3,88 3,93 4,06
+2,6 +1,2 -0,1 +2,5 +0,8 -0,5
8. 606859 Bühler, Janina 1994 SV Nufringen 3,52 m
x x x x 3,52 x
+0,1
34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz n.a.

Dreisprung WJ U20 14.07.2012
Finale
1. 40416 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 10,49 m
10,49 10,29 x 10,30 10,39 10,34

Kugelstoß WJ U20 4 kg 14.07.2012
Finale
1. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 10,74 m
10,38 9,61 10,36 10,74 10,23 9,11
2. 33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 9,86 m
9,40 8,68 9,13 8,95 9,48 9,86
3. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,75 m
8,64 9,26 9,05 9,42 9,40 9,75
4. Höger, Katja 1994 LG Glems 8,28 m
7,84 8,24 7,76 8,14 8,18 8,28
34600 Brodbeck, Anna 1994 LG Neckar-Enz n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 30299 Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 32,03 m
x 32,03 x 31,59 x 31,21
2. 33710 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 30,78 m
x 27,54 30,29 30,78 27,75 27,60

Speerwurf WJ U20 600 g 14.07.2012
Finale
1. Höger, Katja 1994 LG Glems 38,52 m
34,11 35,93 32,25 33,23 38,52 36,24
2. 34018 Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 36,51 m
35,58 36,50 36,51 35,83 33,47 x
3. 32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 34,64 m
34,64 x 32,90 x 33,27 32,57
4. 34128 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 29,69 m
27,58 x x 29,69 28,43 26,37
5. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 29,13 m
28,15 27,06 25,66 28,04 x 29,13
6. 41647 Mann, Jennifer 1993 VfL Waiblingen 19,98 m
18,34 17,95 19,98 x x x
34085 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden n.a.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,3 14.07.2012
Finale
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,90 sec.
2. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 12,90 sec.
3. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,97 sec.
4. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,15 sec.
5. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,25 sec.
6. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,33 sec.
7. 35542 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,38 sec.
8. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,56 sec.

100 m WJ U18 +0,2 14.07.2012
1. Zeitvorlauf
1. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,91 sec. q
2. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 13,13 sec. q
3. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 13,65 sec.
4. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 13,73 sec.
5. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 13,75 sec.
Außer Wertung
40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 13,83 sec.

100 m WJ U18 +1,4 14.07.2012
2. Zeitvorlauf
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,97 sec. q
2. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 13,39 sec. q
3. 35542 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 13,54 sec. q
4. 36935 Grün, Vera 1996 LG Limes-Rems 13,61 sec.
5. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 14,17 sec.
38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach n.a.

100 m WJ U18 +1,6 14.07.2012
3. Zeitvorlauf
1. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 13,39 sec.
2. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 13,78 sec.
3. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 13,80 sec.
4. 43070 Barth, Saskia 1996 LG Limes-Rems 14,18 sec.
5. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 14,33 sec.
6. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 14,62 sec.
7. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 14,64 sec.

100 m WJ U18 +2,4 14.07.2012
4. Zeitvorlauf
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 13,31 sec. q
2. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 13,43 sec. q
3. 43015 Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 13,97 sec.
4. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 13,99 sec.
5. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 14,02 sec.
6. 37618 Schlosser, Daniela 1996 TSV Schwieberdingen 14,50 sec.
7. 37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 14,58 sec.

200 m WJ U18 +1,8 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 28,46 sec.
2. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 28,65 sec.
3. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 28,99 sec.
4. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 29,02 sec.
5. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 29,69 sec.
6. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 29,77 sec.
7. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen 30,37 sec.
8. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 30,40 sec.

200 m WJ U18 +1,7 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,49 sec.
2. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 27,23 sec.
3. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,34 sec.
4. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,02 sec.
5. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 28,03 sec.
6. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen 28,23 sec.
7. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 28,92 sec.
8. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim 29,14 sec.

200 m WJ U18 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36022 Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt +1,7 26,49 sec.
2. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen +1,7 27,23 sec.
3. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen +1,7 27,34 sec.
4. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen +1,7 28,02 sec.
5. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt +1,7 28,03 sec.
6. 42573 Keller, Verena 1996 SV Böblingen +1,7 28,23 sec.
7. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +1,8 28,46 sec.
8. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach +1,8 28,65 sec.
9. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim +1,7 28,92 sec.
10. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach +1,8 28,99 sec.
11. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach +1,8 29,02 sec.
12. 37004 Feucht, Anna 1996 TSV Dagersheim +1,7 29,14 sec.
13. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr +1,8 29,69 sec.
14. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen +1,8 29,77 sec.
15. 36988 Gassmann, Regina 1996 Spvgg Bissingen +1,8 30,37 sec.
16. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen +1,8 30,40 sec.

400 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 37522 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 62,73 sec.
2. 37003 Hähnel, Julia 1995 TSV Dagersheim 63,24 sec.
3. 37996 Arbter, Domino 1997 TSV Dagersheim 65,41 sec.
4. 39528 Zender, Victoria 1996 VfL Waiblingen 66,04 sec.
5. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 69,24 sec.
6. 38752 Deckert, Julia 1995 VfL Winterbach 69,77 sec.

800 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35404 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:26,89 min.
2. 36928 Maier, Isabella 1996 LG Limes-Rems 2:28,20 min.
3. 42305 Weinmann, Lara 1996 VfL Waiblingen 2:31,83 min.
4. 38296 Schwarz, Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:41,46 min.
5. 42175 Urbansky, Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 2:43,19 min.

3000 m WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 605256 Wohlfahrt, Doreen 1996 SV Winnenden 12:48,65 min.
2. 43099 Haug, Inken 1996 TSV Eltingen 13:14,82 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,4 14.07.2012
1. Zeitlauf
1. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 17,57 sec.
2. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr 19,01 sec.
37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach n.a.
37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett n.a.
Außer Wertung
40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 18,23 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +0,3 14.07.2012
2. Zeitlauf
1. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,96 sec.
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 15,90 sec.
3. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 16,28 sec.
4. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 16,94 sec.
5. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 17,53 sec.
Außer Wertung
35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,52 sec.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 14.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB +0,3 14,96 sec.
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck +0,3 15,90 sec.
3. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden +0,3 16,28 sec.
4. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz +0,3 16,94 sec.
5. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden +0,3 17,53 sec.
6. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach +1,4 17,57 sec.
7. 40719 Funk, Alexandra 1996 SGV Murr +1,4 19,01 sec.
37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett n.a.
37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach n.a.
Außer Wertung
35401 Wayss, Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall +0,3 14,52 sec.
40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach +1,4 18,23 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 14.07.2012
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 52,38 sec.
34985 Binder, Julia 1995; 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996
34984 Schittenhelm, Helena 1996; 37996 Arbter, Domino 1997
2. VfL Waiblingen I 53,48 sec.
39284 Mann, Cindy 1997; 39285 Bort, Katrin 1996
35405 Lenz, Hanna 1996; 37729 Dörrfuß, Vera 1996
3. VfL Winterbach 54,42 sec.
37765 Buhl, Nana 1996; 37540 Reiner, Lilli 1995
38752 Deckert, Julia 1995; 37539 Aichholz, Lena 1995
4. VfL Waiblingen II 57,35 sec.
40691 Becker, Diana 1995; 42084 Mergenthaler, Lisa 1998
40278 Pichler, Leonie 1998; 35403 Häring, Judith 1996

Hochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35219 Maier, Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,57 m
2. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 1,54 m
3. 36459 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 1,48 m
4. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 1,48 m
5. 35403 Häring, Judith 1996 VfL Waiblingen 1,45 m
5. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 1,45 m
5. 39285 Bort, Katrin 1996 VfL Waiblingen 1,45 m
5. 35542 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 1,45 m
9. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1,40 m
9. 37234 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 1,40 m
11. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 1,40 m
11. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 1,40 m
13. 35226 Hochstrasser, Marina 1995 LG Nagoldtal 1,35 m
14. 43015 Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 1,30 m
15. 39891 Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 1,30 m

130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maier - - o o o xxo o xo xxx
2. Stark - - o xo xxo xo xxo xxx
3. Krehl - o o o xo xxx
4. Nuss - xo o xo xo xxx
5. Häring o o o xo xxx
5. Dieckmann o o o xo xxx
5. Bort o o o xo xxx
5. Lemberg - - o xo xxx
9. Peuser - o o xxx
9. Gabrisch o o o xxx
11. Faust o o xo xxx
11. Strasser o o xo xxx
13. Hochstrasser o xo xxx
14. Kofler o xxx
15. Herrmann xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 36613 Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,80 m
2. 37539 Aichholz, Lena 1995 VfL Winterbach 2,70 m
3. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 2,40 m
4. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 2,40 m
5. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 2,20 m

190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stahl - - - - - - - - - o xxx
2. Aichholz - - - - - - o o xxo xxx
3. Faust - - - o xxo o xxx
4. Reiner - - - o xxo xo xxx
5. Strasser o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 35971 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,31 m
5,31 5,02 5,03 5,12 5,07 x
+2,1 +1,6 +1,6 +1,4 +0,5
2. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 5,24 m
5,00 5,07 4,98 5,03 5,22 5,24
+1,5 +0,3 +1,7 +1,3 +0,5 +1,4
3. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,23 m
5,23 4,97 5,20 5,18 x x
+1,5 +1,4 +2,5 +0,5
4. 39121 Stäbler, Sarah 1996 Spvgg Renningen 5,20 m
4,83 5,20 4,98 4,83 x x
+1,4 +1,6 +2,6 +0,8
5. 37540 Reiner, Lilli 1995 VfL Winterbach 4,91 m
4,65 4,91 4,89 4,84 4,74 4,43
+1,8 +1,7 +3,6 +2,2 +0,6 -0,4
6. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 4,89 m
4,72 4,89 4,75 4,64 4,62 4,50
+1,5 +1,5 +1,2 +1,1 +0,1 +0,4
7. 34985 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 4,89 m
4,89 4,51 - x 4,54 4,50
+1,8 +1,4 +0,2 -1,2
8. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 4,87 m
4,84 4,87 4,84
+1,7 +0,5 +1,2
9. 37765 Buhl, Nana 1996 VfL Winterbach 4,71 m
4,53 4,61 4,71
+1,2 +2,4 +1,4
10. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 4,70 m
4,45 4,70 4,44
+1,2 +1,8 +1,7
11. 35679 Stöbe, Lara 1996 LG Neckar-Enz 4,64 m
4,64 4,63 3,69
+1,2 +0,1 +3,2
12. 41672 Dieckmann, Laura 1995 Spvgg Renningen 4,61 m
4,61 4,50 4,27
+1,5 +1,4 +1,7
13. 35542 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 4,56 m
x x 4,56
+1,7
14. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 4,55 m
4,54 4,55 4,08
+1,6 +0,4 +2,1
15. 37729 Dörrfuß, Vera 1996 VfL Waiblingen 4,49 m
4,17 x 4,49
+0,5 +3,6
16. 43015 Kofler, Franziska 1996 LAC Degerloch 4,46 m
x 3,91 4,46
+0,7 +3,8
17. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 4,40 m
4,40 x x
+1,8
18. 37618 Schlosser, Daniela 1996 TSV Schwieberdingen 4,37 m
4,00 4,01 4,37
+0,5 +0,8 +0,5
19. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 4,26 m
4,26 x x
+1,4
20. 39891 Herrmann, Nina 1996 LG Weinstadt 4,20 m
4,20 3,98 4,00
+0,7 +1,1 +2,2
21. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 4,20 m
4,20 x -
+1,6
22. 37808 Völler, Lisa 1996 LG Rems-Murr 4,19 m
4,19 x 4,18
+4,4 +0,7
23. 36181 Dannhauer, Lisa 1995 TSG Steinheim 4,05 m
x 2,70 4,05
+1,3 +1,3
24. 36987 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 3,94 m
3,94 3,82 3,68
+1,5 -0,1 +2,2
Außer Wertung
35805 Prosch, Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,82 m
x 5,82 x
+2,5
40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 4,29 m
4,29 x 3,89
+2,5 +0,7

Dreisprung WJ U18 14.07.2012
Finale
1. 36142 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 11,65 m
11,28 x 11,48 11,29 11,34 11,65
+0,5 +1,3 +1,5 +1,1 +0,3
2. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,68 m
10,61 10,68 10,03 10,25 10,62 10,50
+1,5 +1,3 +0,4 +0,1 +0,6 +0,1
3. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,55 m
10,03 10,49 10,55 10,35 9,89 x
+1,5 +0,8 +1,7 +0,4 +0,4
4. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,08 m
10,02 10,08 x 9,95 10,07 10,00
+1,9 +2,4 +0,7 +0,2 +1,5
5. 34573 Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 9,93 m
x 9,93 9,69 9,75 x 9,85
+1,1 +1,2 +1,1 +0,7
6. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,68 m
9,68 x 9,24 8,06 7,60 x
+0,2 +1,1 +1,4 +0,2
7. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 9,36 m
9,07 8,92 9,36 9,09 9,04 x
+1,2 +1,4 +2,3 +1,8 +0,6

Kugelstoß WJ U18 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 37234 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 11,11 m
10,41 10,48 10,64 10,75 11,11 10,33
2. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 10,54 m
10,09 x 9,42 10,54 9,96 9,26
3. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,93 m
9,70 9,42 9,50 9,67 9,93 9,69
4. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 9,21 m
8,71 9,08 9,10 9,11 9,14 9,21
5. 40117 Sahin, Cemile 1996 TSV Schmiden 8,93 m
8,52 7,83 7,81 8,93 8,83 8,39
6. 36987 Thoma, Julia 1996 Spvgg Bissingen 8,79 m
7,92 8,79 8,45 x x 7,80
7. 35056 Hoppe, Laura Sophie 1995 LG Rems-Murr 8,76 m
8,31 x 8,61 8,76 8,30 8,09
8. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 8,45 m
6,82 7,32 8,45 7,26 x 7,89
9. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,74 m
7,74 7,36 7,42
10. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 7,31 m
7,04 7,31 7,12
Außer Wertung
40443 Doden, Tirza 1996 LG Steinlach 7,58 m
7,58 7,46 7,49

Diskuswurf WJ U18 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 30,64 m
27,00 29,21 x x x 30,64
2. 33943 Schreiter, Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 25,78 m
25,78 x 23,15 22,86 x x
3. Besel, Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 25,43 m
x 25,22 x x 24,93 25,43
4. 39884 Stark, Teresa 1996 SV Winnenden 24,19 m
20,51 23,51 20,94 24,19 22,93 x
5. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 17,17 m
13,80 x 15,27 14,64 17,17 x
6. 41579 Nothacker, Doreen 1996 TV Oberhaugstett 17,10 m
15,05 13,87 15,88 x 17,10 15,47

Speerwurf WJ U18 600 g 14.07.2012
Finale
1. 32888 Koegel, Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 33,76 m
27,86 29,62 28,09 32,03 30,25 33,76
2. Müller, Lea 1995 VfL Waiblingen 31,85 m
29,98 30,44 31,36 31,85 30,25 27,08
3. 37234 Gabrisch, Nora 1996 Spvgg Renningen 30,69 m
30,10 29,24 30,37 30,69 28,36 29,52
4. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 28,09 m
x x 28,09 x 26,92 25,22
5. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 27,47 m
25,71 x 27,47 24,16 x 27,47
6. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 27,13 m
25,39 25,27 x 19,83 24,72 27,13
7. 42206 Faust, Svenja 1995 VfL Winterbach 27,11 m
22,48 26,10 24,78 27,06 27,11 25,16
8. 35405 Lenz, Hanna 1996 VfL Waiblingen 25,81 m
24,00 25,81 23,38 22,91 22,98 22,30
9. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 23,12 m
17,34 19,12 23,12
10. 39607 Strasser, Anna 1996 TSV Schmiden 22,91 m
22,91 x 22,29
11. 37235 Pflüger, Janna 1996 TSV Eltingen 20,53 m
x x 20,53
12. 37810 Nuss, Jessica 1996 LG Rems-Murr 20,07 m
19,08 20,07 19,10
13. 37562 Teckemeier, Ann Sophie 1996 LG Rems-Murr 17,89 m
17,89 16,61 x

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 14.07.2012
Finale
1. StG Böblingen-Nufringen I 53,27 sec.
40356 Heinzelmann, Nadine 1998; 38040 Kirn, Pia 1997
39011 Reinert, Julia 1997; 607100 Tafel, Franziska 1997
2. KSV Hoheneck I 53,80 sec.
41026 Späth, Janina 1997; 41027 Füssinger, Nadine 1997
39043 Wildmann, Teresa 1997; 42929 Gampper, Sophia 1998
3. LG Limes-Rems I 54,05 sec.
43206 Weber, Marie-Lina 1998; 39841 Rapolthy, Sina 1998
39843 Fichtner, Alina 1998; 38254 Quak, Pia 1997
4. LG Rems-Murr I 54,62 sec.
38180 Lust, Karen 1997; 39946 Philipp, Lea 1998
41060 Schmoll, Marisa 1999; 38224 Hoppe, Anika 1997
5. LG Neckar-Enz I 57,25 sec.
40804 Stöbe, Marina 1998; 41178 Hillenbrand, Antonia 1997
41362 Schaßberger, Tamara 1998; 40801 Engel, Kristin 1997
StG Eltingen Renningen I aufg.
39922 Horvath, Lisa 1998; 38305 Haaf, Arianne 1997
39939 Niethammer, Clara 1998; 39934 Schäfer, Alina 1998

Jugend W15
100 m W15 +0,8 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,18 sec. q
2. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,51 sec. q
3. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 14,09 sec.
4. 602172 Staudenmayer, Hannah 1997 SGV Murr 14,16 sec.
5. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 14,18 sec.
6. 34573 Kahsay, Kokob 1997 VfB Stuttgart 1893 14,25 sec.
7. 41364 Gall, Tamea 1997 SGV Murr 14,56 sec.
39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim ab.

100 m W15 +0,7 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,36 sec. q
2. 38040 Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,37 sec. q
3. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,41 sec. q
4. 38762 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 13,45 sec. q
5. 38045 Seid, Rebecca 1997 SV Nufringen 13,60 sec.
6. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 13,76 sec.
7. 42440 Schneider, Sarah 1997 LG Rems-Murr 13,81 sec.
8. 40801 Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 14,79 sec.

100 m W15 +1,1 14.07.2012
3. Vorlauf
1. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,15 sec. q
2. 43217 Hegele, Leah 1997 LG Glems 13,49 sec. q
3. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 13,67 sec.
4. 39011 Reinert, Julia 1997 SV Böblingen 13,78 sec.
5. 607100 Tafel, Franziska 1997 SV Böblingen 13,82 sec.
6. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 14,23 sec.
7. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 14,42 sec.
8. Herzmansky, Maja 1997 Turnverein Altdorf 14,51 sec.

100 m W15 +1,8 14.07.2012
Finale
1. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 13,10 sec.
2. 39350 Nippgen, Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,11 sec.
3. 38800 Holl, Aline-Sophie 1997 TSF Welzheim 13,36 sec.
4. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 13,38 sec.
5. 38040 Kirn, Pia 1997 SV Nufringen 13,47 sec.
6. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,50 sec.
7. 43217 Hegele, Leah 1997 LG Glems 13,54 sec.
8. 38762 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 13,76 sec.

800 m W15 14.07.2012
Finale
1. 38254 Quak, Pia 1997 LG Limes-Rems 2:28,27 min.
2. 35703 Lomp, Birte 1997 MTV Stuttgart 2:29,90 min.
3. 41418 Aichele, Silia 1997 SV Nufringen 2:34,52 min.
4. 37840 Werner, Paula 1997 VfL Sindelfingen 2:35,93 min.
5. 41026 Späth, Janina 1997 KSV Hoheneck 2:40,36 min.
6. 37844 Spieß, Lisa Miriam 1997 VfL Sindelfingen 2:45,58 min.
7. 41811 Pfizenmaier, Julia 1997 LG Weissacher Tal 2:56,88 min.

80 m Hürden W15 0.762m +1,4 14.07.2012
Finale
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,13 sec.
2. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,67 sec.
3. 38305 Haaf, Arianne 1997 TSV Eltingen 12,92 sec.
4. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,93 sec.
5. 38835 Kohl, Alina 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,36 sec.

Hochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. 39351 Kessler, Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,49 m
2. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 1,46 m
2. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 1,46 m
4. 38762 Reißlandt, Romy 1997 LAC Degerloch 1,46 m
5. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 1,43 m
6. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 1,43 m
6. 38180 Lust, Karen 1997 LG Rems-Murr 1,43 m
8. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 1,40 m
9. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 1,40 m
10. Grau, Natalie 1997 TSF Welzheim 1,35 m
11. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,35 m
12. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kessler - - - - o xo xo o xxx
2. Faust - - - - o o o xxx
2. Dehlwes - - - - o o o xxx
4. Reißlandt - - o o o xo xxo xxx
5. Aldinger - - - - o o xxx
6. Jaschinski - - - - o xo xxx
6. Lust - - - o o xo - - -
8. Hoppe - - - o o xxx
9. Reinhardt - - xo xo o xxx
10. Grau o o o o xxx
11. Thomae o o o xo xxx
12. Mann o o xo xxx

Stabhochsprung W15 14.07.2012
Finale
1. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 2,50 m
39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden o.g.V.

180 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Aldinger - o o xxo xxx
Groß x- - - - -

Weitsprung W15 14.07.2012
Finale
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,11 m
4,98 4,91 x 5,03 5,11 5,11
+0,8 +1,3 +0,6 +1,1 +1,3
2. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 5,05 m
x 4,98 4,78 4,70 3,70 5,05
+0,5 +1,8 -0,5 +0,5 -0,5
3. 38224 Hoppe, Anika 1997 LG Rems-Murr 4,75 m
x 4,54 4,33 4,27 x 4,75
-0,3 +0,5 +0,2 +0,5
4. 41027 Füssinger, Nadine 1997 KSV Hoheneck 4,71 m
4,54 4,45 4,71 4,58 x x
-0,1 +0,3 +0,5 -0,4
5. 38835 Kohl, Alina 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,67 m
4,67 x x x 4,51 4,48
+0,6 +0,8 -0,2
6. 38544 Reinhardt, Alexandra 1997 Spvgg Weil der Stadt 4,62 m
4,21 4,62 4,30 4,59 3,88 4,53
+0,4 +1,3 +2,1 +0,5 +1,1 +1,3
7. 39359 Hatwieger, Laura 1997 TSG Steinheim 4,59 m
4,18 4,59 4,58 4,53 x x
+0,8 +1,3 +0,6 +1,1
8. 39603 Aldinger, Katrin 1997 TSV Schmiden 4,53 m
4,46 3,46 3,98 4,22 4,36 4,53
+0,6 +0,1 +0,5 +0,8 +0,5 +0,1
9. 37880 Thomae, Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,44 m
4,44 4,00 4,18
+0,5 +0,8 +1,3
10. 39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden 4,40 m
x 4,40 x
+0,4
11. 42440 Schneider, Sarah 1997 LG Rems-Murr 4,39 m
4,33 x 4,39
+0,4 +1,3
12. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 4,33 m
x 3,38 4,33
-0,2 +1,1
13. 602172 Staudenmayer, Hannah 1997 SGV Murr 4,26 m
4,26 x 3,77
+0,5 +0,5
14. 39056 Eberl, Franziska 1997 LG Limes-Rems 4,25 m
4,23 4,20 4,25
+0,2 +0,4 -0,1
15. El-Banany, Jasmin 1997 TSG Backnang 4,21 m
x x 4,21
+0,5
16. 40801 Engel, Kristin 1997 LG Neckar-Enz 3,87 m
-0,3
17. Herzmansky, Maja 1997 Turnverein Altdorf 3,65 m
3,04 x 3,65
+0,9 +1,2
18. 607576 Poremba, Fabienne 1997 LG Rems-Murr 3,45 m
x 3,31 3,45
+0,4 +0,7
19. 41178 Hillenbrand, Antonia 1997 LG Neckar-Enz 3,32 m
+0,7
38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen o.g.V.
x x x
Mosesku, Romy 1997 VfL Winterbach n.a.
39482 Mammel, Rebecca 1997 SV Nufringen n.a.
41364 Gall, Tamea 1997 SGV Murr n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 15,44 m
15,44 15,03 14,76 x 15,07 x
2. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,36 m
10,63 11,36 10,45 10,62 10,79 10,45
3. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 11,17 m
11,17 11,09 10,76 11,15 x x
4. 43217 Hegele, Leah 1997 LG Glems 10,15 m
10,15 9,56 10,05 9,63 8,50 9,99
5. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 8,55 m
7,57 7,72 8,24 8,55 7,85 7,49
6. Jaschinski, Lara 1997 LG Glems 8,48 m
8,41 8,48 8,39 8,35 8,41 -
7. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 8,33 m
8,33 7,82 8,05 x 8,33 8,15
8. 38796 Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,08 m
8,08 7,99 6,83 7,77 7,64 7,77
9. 38832 Bommer, Laura 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,33 m
7,33 7,20 6,27
10. 607576 Poremba, Fabienne 1997 LG Rems-Murr 7,25 m
7,25 6,68 6,77
11. 41178 Hillenbrand, Antonia 1997 LG Neckar-Enz 7,19 m
7,19 5,20 x
12. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 6,80 m
6,80 6,52 6,21
37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen n.a.

Diskuswurf W15 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 40,20 m
x 39,41 x 40,20 x x
2. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 37,08 m
37,08 30,46 34,03 x 35,68 36,06
3. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 29,39 m
26,20 29,39 x 28,82 x 28,11
4. 38796 Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 21,82 m
19,44 17,38 21,82 x 20,10 21,15
5. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 21,54 m
20,85 19,24 18,25 18,21 21,54 18,30
6. 38801 Rein, Linda 1997 TSF Welzheim 17,68 m
15,55 x 16,30 17,68 x 16,94
7. 39284 Mann, Cindy 1997 VfL Waiblingen 17,58 m
17,58 16,18 17,36 15,01 - -

Speerwurf W15 600 g 14.07.2012
Finale
1. 38793 Jünk, Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,98 m
27,45 30,98 28,71 - 30,35 -
2. 38306 Dehlwes, Sarina 1997 TSV Eltingen 28,90 m
x 25,50 21,89 28,90 x 28,63
3. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 28,40 m
28,40 27,03 x 25,55 - -
4. 36776 Bohner, Celine 1997 VfB Stuttgart 1893 26,35 m
26,35 - -
5. 38165 Heyd, Daniela 1997 Spvgg Bissingen 26,11 m
24,23 23,36 23,88 22,68 24,02 26,11
6. 38161 Bäßler, Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 23,78 m
15,03 19,29 22,14 23,78 22,99 21,84
7. Kapfenstein, Annika 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 23,70 m
23,70 22,83 20,98 x 23,15 x
8. 38796 Hoffmann, Karoline 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,18 m
x 21,45 x 22,18 x x
9. 38801 Rein, Linda 1997 TSF Welzheim 21,48 m
17,90 19,47 21,48 19,60 19,09 19,55
10. 38948 Faust, Saskia 1997 VfL Winterbach 20,99 m
20,99 19,68 20,98
11. 38853 Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 20,18 m
x 18,28 20,18
39740 Groß, Franziska 1997 TSV Schmiden n.a.

Jugend W14
100 m W14 +0,4 14.07.2012
1. Vorlauf
1. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,55 sec. q
2. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec. q
3. 40804 Stöbe, Marina 1998 LG Neckar-Enz 14,38 sec.
4. 39946 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 14,45 sec.
5. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 14,69 sec.
6. 43098 Weilguni, Lara 1998 SGV Murr 15,32 sec.
7. 42442 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 15,84 sec.
Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 ab.

100 m W14 +3,6 14.07.2012
2. Vorlauf
1. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,52 sec. q
2. 43206 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 13,75 sec. q
3. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 13,90 sec. q
4. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 13,97 sec. q
5. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,99 sec. q
6. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,31 sec.
7. 42084 Mergenthaler, Lisa 1998 VfL Waiblingen 14,36 sec.
Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach n.a.

100 m W14 +1,9 14.07.2012
3. Vorlauf
1. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,14 sec. q
2. 39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen 13,69 sec. v
3. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 14,16 sec.
4. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 14,62 sec.
41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden ab.

100 m W14 +0,6 14.07.2012
Finale
1. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,05 sec.
2. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 13,43 sec.
3. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 13,54 sec.
4. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,61 sec.
5. 43206 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 13,98 sec.
6. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 13,99 sec.
7. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 14,11 sec.
8. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 14,19 sec.

800 m W14 14.07.2012
Finale
1. 40355 Wüst, Svenja 1998 SV Böblingen 2:31,47 min.
2. 40672 Wurst, Pia 1998 LG Weissacher Tal 2:40,12 min.
3. 42158 Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 2:51,48 min.
Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart ab.

80 m Hürden W14 0.762m +1,4 14.07.2012
Finale
1. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 13,81 sec.

Hochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,47 m
2. 39946 Philipp, Lea 1998 LG Rems-Murr 1,47 m
3. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,44 m
4. 42012 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 1,44 m
5. 39934 Schäfer, Alina 1998 Spvgg Renningen 1,44 m
6. 39361 Milencovici, Miriam 1998 TSG Steinheim 1,38 m
7. 42929 Gampper, Sophia 1998 KSV Hoheneck 1,38 m
8. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 1,38 m
9. 40821 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 1,30 m
10. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 1,30 m
11. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mehlhorn - - - - - o - o xxx
2. Philipp - - - - - xo xxo o xxx
3. Gralka - o o o o xo o xxx
4. Koppitz - - o o o xo xo xxx
5. Schäfer - o o o xo o xxo xxx
6. Milencovici - o o o xo xxx
7. Gampper - o o xo xo xxx
8. Pichler o o o xxo xxo xxx
9. Munzlinger o o o xxx
10. Schwarz o o xo xxx
11. Horvath o xo xxx

Stabhochsprung W14 14.07.2012
Finale
1. 41362 Schaßberger, Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,40 m
2. 41441 Herzig, Saskia 1999 LG Neckar-Enz 2,80 m
3. 41088 Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen 2,20 m

190 200 210 220 230 250 260 270 280 290 320 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schaßberger - - - - - - - - - - xo xo xxx
2. Herzig - - - - - o o xxo xxo xxx
3. Weise o o o o xxx

Weitsprung W14 14.07.2012
Finale
1. Knabe, Natalie 1998 TSV Eltingen 5,01 m
x x 4,89 3,90 5,01 4,82
+0,4 +0,4 +2,2 +1,1
2. 40469 Seeger, Carolin 1998 LG Nagoldtal 4,90 m
x 4,74 4,79 4,75 4,90 4,72
+0,4 +1,1 +1,2 +1,3 +0,4
3. 40356 Heinzelmann, Nadine 1998 SV Böblingen 4,84 m
4,75 4,50 4,84 4,70 4,78 4,75
+0,6 +0,1 +0,5 +0,8 +0,5 +0,1
4. 38827 Teschner, Lea Sophie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,76 m
4,69 4,41 4,72 4,76 4,73 4,68
+0,5 +1,8 +2,2 -0,5 +0,5 +0,5
5. 39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 4,74 m
x 4,53 4,74 4,53 4,70 x
+0,8 +1,3 +0,6 +1,1
6. 39671 Friebe, Vanessa 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,50 m
4,50 4,40 4,35 4,14 4,38 x
+0,7 +0,1 +0,7 +0,5 +0,8
7. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 4,49 m
4,42 4,49 4,34 4,29 4,47 x
+0,4 +1,3 +2,1 +0,5 +1,1
8. 40455 Heppner, Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 4,39 m
4,29 4,29 4,37 x 4,39 x
+2,1 +0,4 +1,4 +0,8
9. 43206 Weber, Marie-Lina 1998 LG Limes-Rems 4,35 m
x 4,18 4,35
-0,4 +1,5
10. Hoffmann, Leonie 1998 MTV Stuttgart 4,25 m
4,25 x 2,90
-0,1 +2,7
11. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 4,21 m
4,21 4,06 3,40
+1,3 -2,4 +1,1
12. 39850 Gralka, Julia 1998 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,19 m
x x 4,19 x
-0,1
13. 42012 Koppitz, Nina 1998 VfL Winterbach 4,18 m
4,18 4,08 x
+0,5 +0,5
14. 40804 Stöbe, Marina 1998 LG Neckar-Enz 4,11 m
3,94 4,11 3,70
+0,8 +0,3 -1,1
15. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 4,01 m
x x 4,01
+0,5
16. 40821 Munzlinger, Carolin 1998 LG Limes-Rems 3,98 m
3,98 3,44 x
+1,4 -0,3
17. 42014 Koppitz, Lena 2000 VfL Winterbach 3,96 m
x 3,96 x
+0,1
18. 42906 Theodosiou, Vanessa 1998 SGV Murr 3,90 m
x x 3,90
-0,4
19. 42158 Gallmann, Nathalie 1998 LG Rems-Murr 3,73 m
x 3,58 3,73
+0,5 +0,2
20. Bauer, Nina 1998 VfL Winterbach 3,69 m
x x 3,69
+1,4
21. 42442 Kollak, Luisa 1999 LG Rems-Murr 3,26 m
3,26 x x
+1,5
22. Boos, Chiara 1998 VfB Stuttgart 1893 2,89 m
x x 2,89
+1,4
41088 Weise, Lea 1998 VfL Sindelfingen o.g.V.
x x x
Weise, Mirijam 1999 VfL Winterbach n.a.
Großmann, Charlotte 2000 VfL Winterbach n.a.
41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden n.a.
607958 Woelk, Nina 1998 LG Rems-Murr n.a.
39557 Schatz, Sina 1998 VfL Sindelfingen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 14.07.2012
Finale
1. 39939 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 8,07 m
x 7,18 8,07 6,84 7,81 7,23
2. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 7,61 m
6,97 7,25 7,46 7,48 7,61 7,37
3. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 7,38 m
7,02 7,00 7,24 6,64 7,38 7,02
4. 39606 Strasser, Katharina 1998 TSV Schmiden 6,73 m
6,68 5,66 6,01 5,82 6,73 -
41561 Greiner, Katharina 1998 TSV Schmiden n.a.

Diskuswurf W14 1 kg 14.07.2012
Finale
1. 39939 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 19,20 m
19,20 x 13,93 17,64 13,72 13,35
2. 39935 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 17,55 m
15,43 14,42 16,50 14,75 17,55 16,05

Speerwurf W14 600 g 14.07.2012
Finale
1. 39841 Rapolthy, Sina 1998 LG Limes-Rems 25,18 m
20,09 20,45 20,05 20,65 21,72 25,18
2. 39939 Niethammer, Clara 1998 Spvgg Renningen 23,17 m
21,36 21,32 23,17 22,50 21,25 18,54
3. 39922 Horvath, Lisa 1998 TSV Eltingen 23,03 m
20,02 22,73 23,03 22,88 19,34 21,91
4. 39677 Dieterle, Mara 1998 Spvgg Holzgerlingen 22,35 m
16,56 18,72 21,03 17,55 16,84 22,35
5. 39843 Fichtner, Alina 1998 LG Limes-Rems 21,76 m
21,76 21,37 21,01 18,82 18,14 x
6. 38860 Mehlhorn, Hannah 1998 TV Oberhaugstett 21,51 m
- 20,72 20,09 19,89 20,12 21,51
7. 40278 Pichler, Leonie 1998 VfL Waiblingen 20,63 m
20,63 19,85 18,25 18,51 x 20,03
8. 39935 Baumann, Kristin 1998 Spvgg Renningen 20,18 m
17,71 19,51 18,80 19,52 17,54 20,18
9. 42176 Haisch, Anne Marie 1998 LG Weissacher Tal 16,70 m
x 14,63 16,70

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Stuttgart Bad Canns
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   4               |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften                                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletik Kreis Stuttgart                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion Festwiese                                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     69    |     66    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  25 |     |  24 |     | 96|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   7 | 77|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  43 |     |  36 |     | 83|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |  24 |     |  23 | 95|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  36 |     |  34 |     | 94|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  25 |     |  22 | 88|
                            | Männl. Jugend U18|  69 |     |  67 |     | 97|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  72 |     |  69 | 95|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  84 |     |  76 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  98 |     |  94 | 95|
                            | Männl. Jugend U14|   3 |     |   1 |     | 33|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   4 | 66|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 260 |     | 238 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 234 |     | 219 | 93|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    494    |    457    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart