LG Hannover |
Sparkassen-Meeting 2012 |
am 14.07.2012 in Hannover - Erika-Fisch-Stadion |
100 m Männer |
+0,5 |
14.07.2012 |
1. |
Bierwagen, Felix |
1989 |
NI |
VfL Wolfsburg |
11,82 |
sec. |
|
|
2. |
Feddes, Jan |
1989 |
NI |
LG Hannover |
12,03 |
sec. |
|
|
3. |
Gottwald, Aike |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
12,20 |
sec. |
|
|
4. |
Wagner, Jens |
1965 |
NI |
SG Misburg |
14,01 |
sec. |
|
|
|
Haslbeck, Martin |
1977 |
NI |
LG Hannover |
disq. |
|
|
|
100 m Männer |
-0,5 |
14.07.2012 |
1. |
Müller, Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
11,47 |
sec. |
|
|
2. |
Pajer, Patrick |
1992 |
BR |
SV Werder Bremen |
11,59 |
sec. |
|
|
3. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
11,79 |
sec. |
|
|
4. |
Wegner, Benjamin |
1985 |
NI |
MTV Gifhorn |
11,85 |
sec. |
|
|
5. |
Huys, Steven |
1990 |
NI |
VfV Hildesheim |
11,93 |
sec. |
|
|
6. |
Meier, Julian |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
12,00 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
-0,7 |
14.07.2012 |
1. |
Pscherer, Toni |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
11,19 |
sec. |
|
|
2. |
Karn, Julien |
1986 |
NI |
VfL Wolfsburg |
11,33 |
sec. |
|
|
3. |
Wilke, Matthias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
11,45 |
sec. |
|
|
4. |
Scherfose, Patrick |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
11,50 |
sec. |
|
|
5. |
Lange, Sven |
1986 |
NI |
LG Weserbergland |
11,55 |
sec. |
|
|
6. |
Bohl, Maximilian |
1990 |
NI |
LG Hannover |
11,88 |
sec. |
|
|
7. |
Rottier, Vincent |
1986 |
NI |
LG Braunschweig |
12,33 |
sec. |
|
|
100 m Männer |
+0,0 |
14.07.2012 |
1. |
Kaanjuka, Hitjivirue |
1987 |
NAM |
Namibia |
10,57 |
sec. |
|
|
2. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
10,89 |
sec. |
|
|
2. |
Hind, Robert |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
10,89 |
sec. |
|
|
4. |
Puriza, Frank |
1986 |
NAM |
Namibia |
10,90 |
sec. |
|
|
5. |
Pritzlaff, Oliver |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
10,92 |
sec. |
|
|
6. |
Buadu, Lou |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
11,12 |
sec. |
|
|
7. |
Kolter, Lennard |
1991 |
NI |
LG Hannover |
11,44 |
sec. |
|
|
8. |
Haehnle, Heiko |
1984 |
SH |
Leezen |
11,91 |
sec. |
|
|
1. |
Kaanjuka, Hitjivirue |
1987 |
NAM |
Namibia |
+0,0 |
10,57 |
sec. |
|
|
2. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
+0,0 |
10,89 |
sec. |
|
|
2. |
Hind, Robert |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
+0,0 |
10,89 |
sec. |
|
|
4. |
Puriza, Frank |
1986 |
NAM |
Namibia |
+0,0 |
10,90 |
sec. |
|
|
5. |
Pritzlaff, Oliver |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
+0,0 |
10,92 |
sec. |
|
|
6. |
Buadu, Lou |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
+0,0 |
11,12 |
sec. |
|
|
7. |
Pscherer, Toni |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,7 |
11,19 |
sec. |
|
|
8. |
Karn, Julien |
1986 |
NI |
VfL Wolfsburg |
-0,7 |
11,33 |
sec. |
|
|
9. |
Kolter, Lennard |
1991 |
NI |
LG Hannover |
+0,0 |
11,44 |
sec. |
|
|
10. |
Wilke, Matthias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
-0,7 |
11,45 |
sec. |
|
|
11. |
Müller, Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
-0,5 |
11,47 |
sec. |
|
|
12. |
Scherfose, Patrick |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,7 |
11,50 |
sec. |
|
|
13. |
Lange, Sven |
1986 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,7 |
11,55 |
sec. |
|
|
14. |
Pajer, Patrick |
1992 |
BR |
SV Werder Bremen |
-0,5 |
11,59 |
sec. |
|
|
15. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,5 |
11,79 |
sec. |
|
|
16. |
Bierwagen, Felix |
1989 |
NI |
VfL Wolfsburg |
+0,5 |
11,82 |
sec. |
|
|
17. |
Wegner, Benjamin |
1985 |
NI |
MTV Gifhorn |
-0,5 |
11,85 |
sec. |
|
|
18. |
Bohl, Maximilian |
1990 |
NI |
LG Hannover |
-0,7 |
11,88 |
sec. |
|
|
19. |
Haehnle, Heiko |
1984 |
SH |
Leezen |
+0,0 |
11,91 |
sec. |
|
|
20. |
Huys, Steven |
1990 |
NI |
VfV Hildesheim |
-0,5 |
11,93 |
sec. |
|
|
21. |
Meier, Julian |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,5 |
12,00 |
sec. |
|
|
22. |
Feddes, Jan |
1989 |
NI |
LG Hannover |
+0,5 |
12,03 |
sec. |
|
|
23. |
Gottwald, Aike |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
+0,5 |
12,20 |
sec. |
|
|
24. |
Rottier, Vincent |
1986 |
NI |
LG Braunschweig |
-0,7 |
12,33 |
sec. |
|
|
25. |
Wagner, Jens |
1965 |
NI |
SG Misburg |
+0,5 |
14,01 |
sec. |
|
|
|
Haslbeck, Martin |
1977 |
NI |
LG Hannover |
|
disq. |
|
|
|
200 m Männer |
-0,6 |
14.07.2012 |
1. |
Melchers, Bernhard |
1993 |
NI |
LG Hannover |
23,35 |
sec. |
|
|
2. |
Ludwig, Malte |
1993 |
NI |
LG Hannover |
23,37 |
sec. |
|
|
3. |
Wegner, Benjamin |
1985 |
NI |
MTV Gifhorn |
23,48 |
sec. |
|
|
4. |
Bierwagen, Felix |
1989 |
NI |
VfL Wolfsburg |
24,07 |
sec. |
|
|
5. |
Gottwald, Aike |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
24,63 |
sec. |
|
|
|
Pajer, Patrick |
1992 |
BR |
SV Werder Bremen |
disq. |
|
|
|
200 m Männer |
-1,1 |
14.07.2012 |
1. |
Karn, Julien |
1986 |
NI |
VfL Wolfsburg |
22,82 |
sec. |
|
|
2. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
23,08 |
sec. |
|
|
3. |
Wilke, Matthias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
23,17 |
sec. |
|
|
4. |
Müller, Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
23,20 |
sec. |
|
|
5. |
Haehnle, Heiko |
1984 |
SH |
Leezen |
24,40 |
sec. |
|
|
200 m Männer |
-0,8 |
14.07.2012 |
1. |
Kaanjuka, Hitjivirue |
1987 |
NAM |
Namibia |
21,29 |
sec. |
|
|
2. |
Kessler, Maximilian |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
21,39 |
sec. |
|
|
3. |
Puriza, Frank |
1986 |
NAM |
Namibia |
21,67 |
sec. |
|
|
4. |
Hind, Robert |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
21,74 |
sec. |
|
|
5. |
Pritzlaff, Oliver |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
21,99 |
sec. |
|
|
6. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
22,22 |
sec. |
|
|
7. |
Pscherer, Toni |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
22,92 |
sec. |
|
|
1. |
Kaanjuka, Hitjivirue |
1987 |
NAM |
Namibia |
-0,8 |
21,29 |
sec. |
|
|
2. |
Kessler, Maximilian |
1989 |
BE |
SCC Berlin |
-0,8 |
21,39 |
sec. |
|
|
3. |
Puriza, Frank |
1986 |
NAM |
Namibia |
-0,8 |
21,67 |
sec. |
|
|
4. |
Hind, Robert |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
-0,8 |
21,74 |
sec. |
|
|
5. |
Pritzlaff, Oliver |
1992 |
BE |
SCC Berlin |
-0,8 |
21,99 |
sec. |
|
|
6. |
Ingwersen, Kai |
1990 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,8 |
22,22 |
sec. |
|
|
7. |
Karn, Julien |
1986 |
NI |
VfL Wolfsburg |
-1,1 |
22,82 |
sec. |
|
|
8. |
Pscherer, Toni |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,8 |
22,92 |
sec. |
|
|
9. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
-1,1 |
23,08 |
sec. |
|
|
10. |
Wilke, Matthias |
1992 |
BY |
LG Stadtwerke München |
-1,1 |
23,17 |
sec. |
|
|
11. |
Müller, Torsten |
1978 |
NI |
Garbsener SC |
-1,1 |
23,20 |
sec. |
|
|
12. |
Melchers, Bernhard |
1993 |
NI |
LG Hannover |
-0,6 |
23,35 |
sec. |
|
|
13. |
Ludwig, Malte |
1993 |
NI |
LG Hannover |
-0,6 |
23,37 |
sec. |
|
|
14. |
Wegner, Benjamin |
1985 |
NI |
MTV Gifhorn |
-0,6 |
23,48 |
sec. |
|
|
15. |
Bierwagen, Felix |
1989 |
NI |
VfL Wolfsburg |
-0,6 |
24,07 |
sec. |
|
|
16. |
Haehnle, Heiko |
1984 |
SH |
Leezen |
-1,1 |
24,40 |
sec. |
|
|
17. |
Gottwald, Aike |
1992 |
NI |
VfL Oldenburg |
-0,6 |
24,63 |
sec. |
|
|
|
Pajer, Patrick |
1992 |
BR |
SV Werder Bremen |
|
disq. |
|
|
|
1. |
Pfeifer, Lars |
1994 |
NI |
Garbsener SC |
2:03,62 |
min. |
|
|
2. |
Janßen, Nils |
1990 |
NI |
Hannover 96 |
2:04,88 |
min. |
|
|
3. |
Flatermersch, Torben |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
2:05,10 |
min. |
|
|
4. |
Höhl, Maximilian |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
2:05,34 |
min. |
|
|
5. |
Kuklinski, Fabian |
1994 |
NI |
LG Hannover |
2:06,39 |
min. |
|
|
6. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:06,69 |
min. |
|
|
7. |
Hill, Simon |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
2:09,03 |
min. |
|
|
8. |
Türke, Mateo |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
2:09,72 |
min. |
|
|
9. |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
2:16,74 |
min. |
|
|
10. |
Sabellek, Alexander |
1986 |
NI |
Garbsener SC |
2:19,34 |
min. |
|
|
1. |
Bittner, Patrick |
1994 |
NI |
LG Braunschweig |
1:57,26 |
min. |
|
|
2. |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
NI |
LG Braunschweig |
1:58,85 |
min. |
|
|
3. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
ATS Buntentor Bremen |
1:59,60 |
min. |
|
|
4. |
Hübner, Jeremy |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
2:00,04 |
min. |
|
|
5. |
Lauenstein, Philipp |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:00,24 |
min. |
|
|
6. |
Hollander, Karsten |
1986 |
HH |
Hamburger SV |
2:01,10 |
min. |
|
|
7. |
Feddes, Jan |
1989 |
NI |
LG Hannover |
2:01,40 |
min. |
|
|
8. |
Lühr, Vincent |
1990 |
SH |
LG Flensburg |
2:01,41 |
min. |
|
|
9. |
Frommhagen, Marcel |
1991 |
NI |
SV Rosche |
2:01,60 |
min. |
|
|
10. |
Karsch, Marvin |
1992 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:05,21 |
min. |
|
|
1. |
Knof, Max |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
1:56,48 |
min. |
|
|
2. |
Marggraf, Ole |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
1:56,49 |
min. |
|
|
2. |
Leunig, Stefan |
1986 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
1:56,49 |
min. |
|
|
4. |
Prochnau, Christoph |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
1:56,69 |
min. |
|
|
5. |
Hildebrand, Sebastian |
1986 |
NI |
LG Braunschweig |
1:57,13 |
min. |
|
|
6. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:57,19 |
min. |
|
|
7. |
Dierker, Marvin |
1993 |
NI |
LG Osnabrück |
1:57,31 |
min. |
|
|
8. |
Meier, Karsten |
1991 |
NI |
LG Braunschweig |
1:58,44 |
min. |
|
|
9. |
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:00,25 |
min. |
|
|
|
Schinz, Markus |
1987 |
NI |
LG Braunschweig |
aufg. |
|
|
|
1. |
Onken, Jan-Gerhard |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
1:52,32 |
min. |
|
|
2. |
Kuk, Viktor |
1989 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:52,80 |
min. |
|
|
3. |
Stubbe, Yannick |
1989 |
HE |
LG Frankfurt |
1:53,42 |
min. |
|
|
4. |
Wessel, Max |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1:53,76 |
min. |
|
|
5. |
Raabe, Johannes |
1987 |
NI |
LG Hannover |
1:54,14 |
min. |
|
|
6. |
Ehlers, Tobias |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
1:54,28 |
min. |
|
|
7. |
Pehrs, Florian |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
1:54,96 |
min. |
|
|
8. |
Aurin, Jakob |
1988 |
SN |
LAZ Leipzig |
1:55,29 |
min. |
|
|
9. |
Hartung, Leonard |
1991 |
NI |
DSC Oldenburg |
1:55,78 |
min. |
|
|
10. |
Menzel, René |
1992 |
NI |
TSV Kirchdorf |
1:56,23 |
min. |
|
|
|
Wiechmann, Steffen |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
aufg. |
|
|
|
1. |
Onken, Jan-Gerhard |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
1:52,32 |
min. |
|
|
2. |
Kuk, Viktor |
1989 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:52,80 |
min. |
|
|
3. |
Stubbe, Yannick |
1989 |
HE |
LG Frankfurt |
1:53,42 |
min. |
|
|
4. |
Wessel, Max |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
1:53,76 |
min. |
|
|
5. |
Raabe, Johannes |
1987 |
NI |
LG Hannover |
1:54,14 |
min. |
|
|
6. |
Ehlers, Tobias |
1992 |
NI |
Hannover 96 |
1:54,28 |
min. |
|
|
7. |
Pehrs, Florian |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
1:54,96 |
min. |
|
|
8. |
Aurin, Jakob |
1988 |
SN |
LAZ Leipzig |
1:55,29 |
min. |
|
|
9. |
Hartung, Leonard |
1991 |
NI |
DSC Oldenburg |
1:55,78 |
min. |
|
|
10. |
Menzel, René |
1992 |
NI |
TSV Kirchdorf |
1:56,23 |
min. |
|
|
11. |
Knof, Max |
1990 |
NI |
LG Braunschweig |
1:56,48 |
min. |
|
|
12. |
Marggraf, Ole |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
1:56,49 |
min. |
|
|
12. |
Leunig, Stefan |
1986 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
1:56,49 |
min. |
|
|
14. |
Prochnau, Christoph |
1983 |
HH |
Hamburger SV |
1:56,69 |
min. |
|
|
15. |
Hildebrand, Sebastian |
1986 |
NI |
LG Braunschweig |
1:57,13 |
min. |
|
|
16. |
Böhm, Jan-Niklas |
1988 |
NI |
OTB Osnabrück |
1:57,19 |
min. |
|
|
17. |
Bittner, Patrick |
1994 |
NI |
LG Braunschweig |
1:57,26 |
min. |
|
|
18. |
Dierker, Marvin |
1993 |
NI |
LG Osnabrück |
1:57,31 |
min. |
|
|
19. |
Meier, Karsten |
1991 |
NI |
LG Braunschweig |
1:58,44 |
min. |
|
|
20. |
Kruse, Paul Lennart |
1992 |
NI |
LG Braunschweig |
1:58,85 |
min. |
|
|
21. |
Skalecki, Marcel |
1994 |
BR |
ATS Buntentor Bremen |
1:59,60 |
min. |
|
|
22. |
Hübner, Jeremy |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
2:00,04 |
min. |
|
|
23. |
Lauenstein, Philipp |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:00,24 |
min. |
|
|
24. |
Hahnefeldt, Sean |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:00,25 |
min. |
|
|
25. |
Hollander, Karsten |
1986 |
HH |
Hamburger SV |
2:01,10 |
min. |
|
|
26. |
Feddes, Jan |
1989 |
NI |
LG Hannover |
2:01,40 |
min. |
|
|
27. |
Lühr, Vincent |
1990 |
SH |
LG Flensburg |
2:01,41 |
min. |
|
|
28. |
Frommhagen, Marcel |
1991 |
NI |
SV Rosche |
2:01,60 |
min. |
|
|
29. |
Pfeifer, Lars |
1994 |
NI |
Garbsener SC |
2:03,62 |
min. |
|
|
30. |
Janßen, Nils |
1990 |
NI |
Hannover 96 |
2:04,88 |
min. |
|
|
31. |
Flatermersch, Torben |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
2:05,10 |
min. |
|
|
32. |
Karsch, Marvin |
1992 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:05,21 |
min. |
|
|
33. |
Höhl, Maximilian |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
2:05,34 |
min. |
|
|
34. |
Kuklinski, Fabian |
1994 |
NI |
LG Hannover |
2:06,39 |
min. |
|
|
35. |
Dierking, Sebastian |
1993 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:06,69 |
min. |
|
|
36. |
Hill, Simon |
1991 |
HH |
Hamburger SV |
2:09,03 |
min. |
|
|
37. |
Türke, Mateo |
1994 |
NI |
LG Osnabrück |
2:09,72 |
min. |
|
|
38. |
Schlamelcher, Christian |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
2:16,74 |
min. |
|
|
39. |
Sabellek, Alexander |
1986 |
NI |
Garbsener SC |
2:19,34 |
min. |
|
|
|
Wiechmann, Steffen |
1988 |
NI |
VfL Germania Leer |
aufg. |
|
|
|
|
Schinz, Markus |
1987 |
NI |
LG Braunschweig |
aufg. |
|
|
|
1. |
Brandt, Joris |
1976 |
HH |
Hamburger SV |
9:06,19 |
min. |
|
|
2. |
Oelert, Dennis |
1980 |
RL |
LG Vulkaneifel |
9:09,47 |
min. |
|
|
3. |
Sprotte, Philipp |
1985 |
HH |
Hamburger SV |
9:13,59 |
min. |
|
|
4. |
Steinert, Nils |
1991 |
NI |
LG Braunschweig |
9:41,59 |
min. |
|
|
5. |
Deppe, Christoph |
1990 |
MV |
SG Greifswald |
9:51,94 |
min. |
|
|
6. |
Grote, Dr. Karsten |
1968 |
NI |
LG Hannover |
10:04,80 |
min. |
|
|
7. |
Schwarz, Jürgen |
1962 |
NI |
SC Lüchow |
10:15,95 |
min. |
|
|
8. |
Stanczyk, Marvin |
1992 |
NI |
SG Misburg |
10:24,61 |
min. |
|
|
|
Hettfleisch, Hannes |
1987 |
SH |
LG Wedel-Pinneberg |
aufg. |
|
|
|
4 x 100 m Staffel Männer |
|
14.07.2012 |
1. |
LG Hannover I |
|
NI |
|
43,22 |
sec. |
|
|
Ludwig, Malte 1993; Arndt, Dominique André 1992 |
Kolter, Lennard 1991; Gladitz, Alexander 1994 |
2. |
LG Hannover II |
|
NI |
|
44,14 |
sec. |
|
|
Feddes, Jan 1989; Melchers, Bernhard 1993 |
Bohl, Maximilian 1990; Haslbeck, Martin 1977 |
Hochsprung Männer |
|
14.07.2012 |
1. |
Onnen, Eike |
1982 |
NI |
LG Hannover |
2,10 |
m |
|
|
2. |
Roßberg, Marcel |
1989 |
NI |
LG Göttingen |
2,07 |
m |
|
|
3. |
Hase, Jan |
1988 |
NI |
LG Hannover |
2,04 |
m |
|
|
4. |
Bleischwitz, Marcel |
1992 |
NI |
LG Hannover |
1,95 |
m |
|
|
5. |
Rietz, Phillip |
1991 |
NI |
LG Göttingen |
1,90 |
m |
|
|
5. |
Hentel, Jan |
1988 |
NI |
Hannover 96 |
1,90 |
m |
|
|
7. |
Scherfose, Patrick |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
1,80 |
m |
|
|
8. |
Meier, Julian |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
1,75 |
m |
|
|
|
|
175 |
180 |
185 |
190 |
195 |
198 |
201 |
204 |
207 |
210 |
220 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Onnen |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
xo |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Roßberg |
- |
- |
- |
xo |
- |
o |
- |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
Hase |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
Bleischwitz |
- |
- |
o |
o |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Rietz |
- |
- |
- |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
Hentel |
- |
- |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
Scherfose |
- |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
Meier |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
14.07.2012 |
1. |
Brunner, Julian |
1992 |
NI |
TuS Wunstorf |
48,04 |
m |
|
|
2. |
Gilde, Maximilian |
1990 |
NI |
LG Hannover |
39,98 |
m |
|
|
3. |
Scherfose, Patrick |
1991 |
NI |
LG Weserbergland |
39,88 |
m |
|
|
|
38,20 |
37,12 |
x |
37,22 |
39,88 |
x |
|
4. |
Onnen, Eike |
1982 |
NI |
LG Hannover |
37,79 |
m |
|
|
5. |
Hase, Jan |
1988 |
NI |
LG Hannover |
30,97 |
m |
|
|
|
x |
28,76 |
26,56 |
x |
27,01 |
30,97 |
|
|
Hentel, Jan |
1988 |
NI |
Hannover 96 |
ab. |
|
|
|
|
Onnen, Kjell |
1990 |
NI |
LG Hannover |
ab. |
|
|
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
14.07.2012 |
1. |
Schröder, Sven |
1988 |
NI |
TSV Asendorf |
64,25 |
m |
|
|
2. |
Onnen, Kjell |
1990 |
NI |
LG Hannover |
51,95 |
m |
|
|
|
46,12 |
47,93 |
x |
51,46 |
51,95 |
x |
|
3. |
Conrad, Patrick |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
50,89 |
m |
|
|
|
46,04 |
47,94 |
x |
48,12 |
47,72 |
50,89 |
|
100 m MJ U20 |
+0,5 |
14.07.2012 |
1. |
Hohlfeld, Niklas |
1994 |
NI |
SG Misburg |
11,62 |
sec. |
|
|
2. |
Geisler, Johan |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
11,84 |
sec. |
|
|
3. |
Nasse, Timon |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
11,89 |
sec. |
|
|
4. |
Rofalski, Domenik |
1994 |
NI |
SG Misburg |
11,95 |
sec. |
|
|
5. |
Kollakowski, Tim |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
11,99 |
sec. |
|
|
6. |
Napp, Daniel |
1993 |
NI |
LG Hannover |
12,02 |
sec. |
|
|
7. |
Biniok, Wilhelm |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
12,84 |
sec. |
|
|
100 m MJ U20 |
-0,8 |
14.07.2012 |
1. |
Nolte, Niklas |
1994 |
NI |
LG Eichsfeld |
11,19 |
sec. |
|
|
2. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
11,38 |
sec. |
|
|
3. |
Ludwig, Malte |
1993 |
NI |
LG Hannover |
11,55 |
sec. |
|
|
4. |
Gladitz, Alexander |
1994 |
NI |
LG Hannover |
11,56 |
sec. |
|
|
5. |
Melchers, Bernhard |
1993 |
NI |
LG Hannover |
11,59 |
sec. |
|
|
6. |
Kuntze, Marc |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
11,62 |
sec. |
|
|
6. |
Möller, Jonas |
1994 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
11,62 |
sec. |
|
|
1. |
Nolte, Niklas |
1994 |
NI |
LG Eichsfeld |
-0,8 |
11,19 |
sec. |
|
|
2. |
von Behr, Richard |
1994 |
NI |
LAZ Celle |
-0,8 |
11,38 |
sec. |
|
|
3. |
Ludwig, Malte |
1993 |
NI |
LG Hannover |
-0,8 |
11,55 |
sec. |
|
|
4. |
Gladitz, Alexander |
1994 |
NI |
LG Hannover |
-0,8 |
11,56 |
sec. |
|
|
5. |
Melchers, Bernhard |
1993 |
NI |
LG Hannover |
-0,8 |
11,59 |
sec. |
|
|
6. |
Kuntze, Marc |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
-0,8 |
11,62 |
sec. |
|
|
6. |
Möller, Jonas |
1994 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
-0,8 |
11,62 |
sec. |
|
|
6. |
Hohlfeld, Niklas |
1994 |
NI |
SG Misburg |
+0,5 |
11,62 |
sec. |
|
|
9. |
Geisler, Johan |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
+0,5 |
11,84 |
sec. |
|
|
10. |
Nasse, Timon |
1994 |
NI |
LG Weserbergland |
+0,5 |
11,89 |
sec. |
|
|
11. |
Rofalski, Domenik |
1994 |
NI |
SG Misburg |
+0,5 |
11,95 |
sec. |
|
|
12. |
Kollakowski, Tim |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
+0,5 |
11,99 |
sec. |
|
|
13. |
Napp, Daniel |
1993 |
NI |
LG Hannover |
+0,5 |
12,02 |
sec. |
|
|
14. |
Biniok, Wilhelm |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
+0,5 |
12,84 |
sec. |
|
|
1. |
Rehbein, Jannik |
1993 |
NI |
FSV Sarstedt |
49,77 |
sec. |
|
|
2. |
Rofalski, Domenik |
1994 |
NI |
SG Misburg |
54,09 |
sec. |
|
|
3. |
Deppe, Gert |
1964 |
NI |
OTB Osnabrück |
56,22 |
sec. |
|
|
Hochsprung MJ U20 |
|
14.07.2012 |
1. |
Pohl, Dennis |
1995 |
ST |
Mitteldeutscher Sportclub |
1,75 |
m |
|
|
|
|
170 |
175 |
180 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U20 |
|
14.07.2012 |
1. |
Kuntze, Marc |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
6,28 |
m |
|
|
|
6,08 |
6,28 |
6,10 |
5,71 |
6,09 |
5,97 |
|
|
+1,0 |
-1,9 |
+0,0 |
+0,8 |
-0,1 |
-1,4 |
|
2. |
Geisler, Johan |
1994 |
NI |
TSV Otterndorf |
6,06 |
m |
|
|
|
5,93 |
5,91 |
5,84 |
5,61 |
5,78 |
6,06 |
|
|
+0,1 |
+0,0 |
+0,0 |
-0,1 |
-0,7 |
-0,9 |
|
3. |
Hohlfeld, Niklas |
1994 |
NI |
SG Misburg |
5,84 |
m |
|
|
|
5,20 |
5,45 |
5,84 |
5,40 |
5,55 |
5,54 |
|
|
-0,4 |
-1,3 |
-0,1 |
+0,0 |
-0,7 |
-1,1 |
|
4. |
Rofalski, Domenik |
1994 |
NI |
SG Misburg |
5,41 |
m |
|
|
|
5,26 |
4,94 |
4,91 |
5,06 |
5,26 |
5,41 |
|
|
-0,9 |
-1,2 |
-1,7 |
+0,0 |
+0,4 |
-0,5 |
|
5. |
Biniok, Wilhelm |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
5,01 |
m |
|
|
|
x |
4,84 |
5,01 |
x |
x |
5,01 |
|
|
|
-1,0 |
+0,3 |
|
|
+0,0 |
|
Speerwurf MJ U20 800 g |
|
14.07.2012 |
1. |
Cordes, Tim |
1994 |
NI |
TSV Asendorf |
57,37 |
m |
|
|
2. |
Ulrich, Michael |
1994 |
NI |
SV Germania Helmstedt |
52,39 |
m |
|
|
|
49,44 |
x |
47,93 |
51,36 |
52,39 |
x |
|
100 m MJ U18 |
-0,5 |
14.07.2012 |
1. |
Steffen, Jeremy |
1995 |
NI |
MTV Gifhorn |
12,10 |
sec. |
|
|
2. |
Thienel, Maximilian |
1996 |
NI |
VfB Fallersleben |
12,49 |
sec. |
|
|
3. |
Walz, Thomas |
1998 |
NI |
SG Misburg |
12,83 |
sec. |
|
|
4. |
Küster, Marc |
1995 |
NI |
TSV Otterndorf |
12,86 |
sec. |
|
|
5. |
Lillie-Stolze, Kjell |
1996 |
NI |
Lehrter SV |
12,96 |
sec. |
|
|
6. |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
NI |
SG Misburg |
13,50 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-0,1 |
14.07.2012 |
1. |
Futterschneider, Jonas |
1996 |
NI |
TSV Lelm |
12,11 |
sec. |
|
|
2. |
Tegtmeier, Michael |
1996 |
NI |
LG Hannover |
12,25 |
sec. |
|
|
3. |
Wolf, Luka Finn |
1996 |
NI |
LG Hannover |
12,32 |
sec. |
|
|
4. |
Wolters, Robert |
1996 |
NI |
LG Hannover |
12,43 |
sec. |
|
|
5. |
Melz, Maximilian |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
12,67 |
sec. |
|
|
6. |
Trosien, Max |
1995 |
NI |
Lehrter SV |
12,78 |
sec. |
|
|
100 m MJ U18 |
-0,3 |
14.07.2012 |
1. |
Schweigart, Jonas |
1996 |
NI |
LG Wennigsen |
11,56 |
sec. |
|
|
2. |
Reiß, John David |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
11,81 |
sec. |
|
|
3. |
Sandhop, Patrick |
1996 |
SN |
SSV 1952 Torgau |
11,88 |
sec. |
|
|
4. |
Faasch, Jan-Niclas |
1995 |
NI |
VfL Oldenburg |
12,02 |
sec. |
|
|
5. |
Kauffels, Till |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
12,29 |
sec. |
|
|
6. |
Petzel, Tarek |
1997 |
NI |
MTV Gifhorn |
12,44 |
sec. |
|
|
7. |
Rudow, Nils |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
12,75 |
sec. |
|
|
1. |
Schweigart, Jonas |
1996 |
NI |
LG Wennigsen |
-0,3 |
11,56 |
sec. |
|
|
2. |
Reiß, John David |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
-0,3 |
11,81 |
sec. |
|
|
3. |
Sandhop, Patrick |
1996 |
SN |
SSV 1952 Torgau |
-0,3 |
11,88 |
sec. |
|
|
4. |
Faasch, Jan-Niclas |
1995 |
NI |
VfL Oldenburg |
-0,3 |
12,02 |
sec. |
|
|
5. |
Steffen, Jeremy |
1995 |
NI |
MTV Gifhorn |
-0,5 |
12,10 |
sec. |
|
|
6. |
Futterschneider, Jonas |
1996 |
NI |
TSV Lelm |
-0,1 |
12,11 |
sec. |
|
|
7. |
Tegtmeier, Michael |
1996 |
NI |
LG Hannover |
-0,1 |
12,25 |
sec. |
|
|
8. |
Kauffels, Till |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
-0,3 |
12,29 |
sec. |
|
|
9. |
Wolf, Luka Finn |
1996 |
NI |
LG Hannover |
-0,1 |
12,32 |
sec. |
|
|
10. |
Wolters, Robert |
1996 |
NI |
LG Hannover |
-0,1 |
12,43 |
sec. |
|
|
11. |
Petzel, Tarek |
1997 |
NI |
MTV Gifhorn |
-0,3 |
12,44 |
sec. |
|
|
12. |
Thienel, Maximilian |
1996 |
NI |
VfB Fallersleben |
-0,5 |
12,49 |
sec. |
|
|
13. |
Melz, Maximilian |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
-0,1 |
12,67 |
sec. |
|
|
14. |
Rudow, Nils |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
-0,3 |
12,75 |
sec. |
|
|
15. |
Trosien, Max |
1995 |
NI |
Lehrter SV |
-0,1 |
12,78 |
sec. |
|
|
16. |
Walz, Thomas |
1998 |
NI |
SG Misburg |
-0,5 |
12,83 |
sec. |
|
|
17. |
Küster, Marc |
1995 |
NI |
TSV Otterndorf |
-0,5 |
12,86 |
sec. |
|
|
18. |
Lillie-Stolze, Kjell |
1996 |
NI |
Lehrter SV |
-0,5 |
12,96 |
sec. |
|
|
19. |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
NI |
SG Misburg |
-0,5 |
13,50 |
sec. |
|
|
200 m MJ U18 |
-0,1 |
14.07.2012 |
1. |
Sandhop, Patrick |
1996 |
SN |
SSV 1952 Torgau |
23,60 |
sec. |
|
|
2. |
Faasch, Jan-Niclas |
1995 |
NI |
VfL Oldenburg |
24,32 |
sec. |
|
|
3. |
Kauffels, Till |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
24,74 |
sec. |
|
|
4. |
Petzel, Tarek |
1997 |
NI |
MTV Gifhorn |
25,18 |
sec. |
|
|
5. |
Steffen, Jeremy |
1995 |
NI |
MTV Gifhorn |
25,22 |
sec. |
|
|
6. |
Tegtmeier, Michael |
1996 |
NI |
LG Hannover |
25,32 |
sec. |
|
|
7. |
Küster, Marc |
1995 |
NI |
TSV Otterndorf |
26,23 |
sec. |
|
|
8. |
Walz, Thomas |
1998 |
NI |
SG Misburg |
26,77 |
sec. |
|
|
1. |
Biniok, Friedrich |
1995 |
NI |
TuS Wunstorf |
2:10,57 |
min. |
|
|
2. |
Kalnov, Alex |
1996 |
HH |
Sport-Club Urania v. 1931 e.V. |
2:12,13 |
min. |
|
|
3. |
Jagow, Luca |
1997 |
NI |
SC Lüchow |
2:13,65 |
min. |
|
|
4. |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
NI |
SG Misburg |
2:15,33 |
min. |
|
|
5. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:17,35 |
min. |
|
|
6. |
Niehoff, Tobias |
1996 |
NI |
LG Hannover |
2:18,65 |
min. |
|
|
7. |
Heinrich, Nils Hagen |
1997 |
NI |
LG Hannover |
2:21,27 |
min. |
|
|
8. |
Lork, Christopher |
1998 |
NI |
SC Langenhagen |
2:23,47 |
min. |
|
|
1. |
Lembke, Julius |
1995 |
NI |
LG Göttingen |
1:57,42 |
min. |
|
|
2. |
Hoenig, Tim |
1995 |
HH |
Hamburger SV |
1:57,98 |
min. |
|
|
3. |
Schönke, Lukas |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
1:58,28 |
min. |
|
|
4. |
Haake, Thibaut |
1995 |
NI |
LG Göttingen |
2:04,92 |
min. |
|
|
5. |
Schüring, Jan-Ole |
1995 |
NI |
Hannover 96 |
2:05,65 |
min. |
|
|
6. |
Piemper, Jonathan |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:06,08 |
min. |
|
|
7. |
Schaare, Timon |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
2:06,68 |
min. |
|
|
8. |
Rittner, Tiago |
1995 |
NI |
VfL Oldenburg |
2:07,38 |
min. |
|
|
9. |
Beier, Nils |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:13,47 |
min. |
|
|
1. |
Lembke, Julius |
1995 |
NI |
LG Göttingen |
1:57,42 |
min. |
|
|
2. |
Hoenig, Tim |
1995 |
HH |
Hamburger SV |
1:57,98 |
min. |
|
|
3. |
Schönke, Lukas |
1996 |
NI |
Hannover 96 |
1:58,28 |
min. |
|
|
4. |
Haake, Thibaut |
1995 |
NI |
LG Göttingen |
2:04,92 |
min. |
|
|
5. |
Schüring, Jan-Ole |
1995 |
NI |
Hannover 96 |
2:05,65 |
min. |
|
|
6. |
Piemper, Jonathan |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:06,08 |
min. |
|
|
7. |
Schaare, Timon |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
2:06,68 |
min. |
|
|
8. |
Rittner, Tiago |
1995 |
NI |
VfL Oldenburg |
2:07,38 |
min. |
|
|
9. |
Biniok, Friedrich |
1995 |
NI |
TuS Wunstorf |
2:10,57 |
min. |
|
|
10. |
Kalnov, Alex |
1996 |
HH |
Sport-Club Urania v. 1931 e.V. |
2:12,13 |
min. |
|
|
11. |
Beier, Nils |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:13,47 |
min. |
|
|
12. |
Jagow, Luca |
1997 |
NI |
SC Lüchow |
2:13,65 |
min. |
|
|
13. |
Terbeznik, Pascal |
1997 |
NI |
SG Misburg |
2:15,33 |
min. |
|
|
14. |
Schwanemann, Niklas |
1998 |
NI |
TSV Otterndorf |
2:17,35 |
min. |
|
|
15. |
Niehoff, Tobias |
1996 |
NI |
LG Hannover |
2:18,65 |
min. |
|
|
16. |
Heinrich, Nils Hagen |
1997 |
NI |
LG Hannover |
2:21,27 |
min. |
|
|
17. |
Lork, Christopher |
1998 |
NI |
SC Langenhagen |
2:23,47 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel MJ U18 |
|
14.07.2012 |
1. |
LG Hannover I |
|
NI |
|
47,41 |
sec. |
|
|
Tegtmeier, Michael 1996; Meyerhof, Jannik 1997 |
Wolters, Robert 1996; Wolf, Luka Finn 1996 |
2. |
VfB Fallersleben I |
|
NI |
|
49,93 |
sec. |
|
|
Ebel, Philipp 1997; Hajek, Peter 1996 |
Thienel, Maximilian 1996; Ludewig, Malte 1996 |
Weitsprung MJ U18 |
|
14.07.2012 |
1. |
Reiß, John David |
1997 |
NI |
LC Hansa Stuhr |
5,90 |
m |
|
|
|
4,41 |
5,81 |
5,89 |
5,86 |
5,90 |
x |
|
|
-0,3 |
+0,0 |
-0,3 |
-0,7 |
-1,4 |
|
|
2. |
Futterschneider, Jonas |
1996 |
NI |
TSV Lelm |
5,68 |
m |
|
|
|
5,11 |
5,61 |
5,40 |
5,30 |
x |
5,68 |
|
|
-0,9 |
+0,0 |
-0,9 |
-0,4 |
|
+0,1 |
|
3. |
Ludewig, Malte |
1996 |
NI |
VfB Fallersleben |
5,65 |
m |
|
|
|
5,49 |
5,63 |
5,55 |
x |
5,65 |
5,63 |
|
|
+0,0 |
-0,4 |
+0,9 |
|
+0,0 |
+0,0 |
|
4. |
Trosien, Max |
1995 |
NI |
Lehrter SV |
5,51 |
m |
|
|
|
5,23 |
5,51 |
x |
5,36 |
5,21 |
5,12 |
|
|
-0,8 |
+0,1 |
|
-0,1 |
+0,1 |
+0,2 |
|
5. |
Hajek, Peter |
1996 |
NI |
VfB Fallersleben |
5,40 |
m |
|
|
|
5,17 |
5,40 |
5,25 |
5,11 |
5,13 |
5,25 |
|
|
+0,0 |
-1,4 |
-0,6 |
+0,1 |
+0,2 |
-0,2 |
|
6. |
Melz, Maximilian |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
5,28 |
m |
|
|
|
5,26 |
4,80 |
5,28 |
4,04 |
5,10 |
5,25 |
|
|
+0,0 |
-0,1 |
-0,4 |
+0,0 |
-0,3 |
+0,3 |
|
7. |
Wolters, Robert |
1996 |
NI |
LG Hannover |
5,25 |
m |
|
|
|
x |
5,25 |
5,15 |
5,15 |
5,13 |
x |
|
|
|
+0,0 |
+0,9 |
+0,1 |
-0,2 |
|
|
8. |
Azad, Eduard |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
5,21 |
m |
|
|
9. |
Biniok, Friedrich |
1995 |
NI |
TuS Wunstorf |
4,74 |
m |
|
|
10. |
Meyerhof, Jannik |
1997 |
NI |
LG Hannover |
4,73 |
m |
|
|
|
4,59 |
4,73 |
4,73 |
|
|
|
|
|
+0,0 |
+0,0 |
+0,7 |
|
|
|
|
11. |
Rudow, Nils |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
4,63 |
m |
|
|
12. |
Walz, Thomas |
1998 |
NI |
SG Misburg |
4,57 |
m |
|
|
Speerwurf MJ U18 700 g |
|
14.07.2012 |
1. |
Rudow, Nils |
1997 |
NI |
FTSV Jahn Brinkum |
46,89 |
m |
|
|
2. |
Pohl, Dennis |
1995 |
ST |
Mitteldeutscher Sportclub |
46,24 |
m |
|
|
3. |
Schwob, Cedric |
1997 |
NI |
LG Hannover |
42,05 |
m |
|
|
|
x |
38,77 |
41,03 |
42,05 |
38,07 |
40,55 |
|
100 m Frauen |
-0,3 |
14.07.2012 |
1. |
Herunga, Tjipekapora |
1988 |
NAM |
Namibia |
12,09 |
sec. |
|
|
2. |
Krause, Ruth |
1986 |
BR |
SV Werder Bremen |
12,76 |
sec. |
|
|
3. |
Blume, Denise |
1991 |
NI |
LG Hannover |
13,05 |
sec. |
|
|
4. |
Keil, Luisa |
1991 |
NI |
VfV Hildesheim |
13,32 |
sec. |
|
|
5. |
Busch, Corinna |
1992 |
NI |
LG Hannover |
13,41 |
sec. |
|
|
6. |
Lenhard, Nele |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
13,45 |
sec. |
|
|
7. |
Bakumenko, Jana |
1973 |
BR |
SV Werder Bremen |
13,54 |
sec. |
|
|
8. |
Voß, Marieke |
1992 |
NI |
LG Hannover |
13,60 |
sec. |
|
|
100 m Frauen |
-0,3 |
14.07.2012 |
1. |
Mayova, Globine |
1988 |
NAM |
Namibia |
12,07 |
sec. |
|
|
2. |
Spelmeyer, Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
12,11 |
sec. |
|
|
3. |
Röttinger, Julia |
1988 |
NI |
LG Weserbergland |
12,31 |
sec. |
|
|
4. |
Schwerdtner, Maren |
1985 |
NI |
Hannover 96 |
12,32 |
sec. |
|
|
5. |
Siekmann, Ronja |
1992 |
NI |
LG Wennigsen |
12,57 |
sec. |
|
|
6. |
Galjan, Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
12,96 |
sec. |
|
|
7. |
Heyna, Jana |
1991 |
NI |
LG Hannover |
13,31 |
sec. |
|
|
1. |
Mayova, Globine |
1988 |
NAM |
Namibia |
-0,3 |
12,07 |
sec. |
|
|
2. |
Herunga, Tjipekapora |
1988 |
NAM |
Namibia |
-0,3 |
12,09 |
sec. |
|
|
3. |
Spelmeyer, Ruth Sophia |
1990 |
NI |
VfL Oldenburg |
-0,3 |
12,11 |
sec. |
|
|
4. |
Röttinger, Julia |
1988 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,3 |
12,31 |
sec. |
|
|
5. |
Schwerdtner, Maren |
1985 |
NI |
Hannover 96 |
-0,3 |
12,32 |
sec. |
|
|
6. |
Siekmann, Ronja |
1992 |
NI |
LG Wennigsen |
-0,3 |
12,57 |
sec. |
|
|
7. |
Krause, Ruth |
1986 |
BR |
SV Werder Bremen |
-0,3 |
12,76 |
sec. |
|
|
8. |
Galjan, Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
-0,3 |
12,96 |
sec. |
|
|
9. |
Blume, Denise |
1991 |
NI |
LG Hannover |
-0,3 |
13,05 |
sec. |
|
|
10. |
Heyna, Jana |
1991 |
NI |
LG Hannover |
-0,3 |
13,31 |
sec. |
|
|
11. |
Keil, Luisa |
1991 |
NI |
VfV Hildesheim |
-0,3 |
13,32 |
sec. |
|
|
12. |
Busch, Corinna |
1992 |
NI |
LG Hannover |
-0,3 |
13,41 |
sec. |
|
|
13. |
Lenhard, Nele |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
-0,3 |
13,45 |
sec. |
|
|
14. |
Bakumenko, Jana |
1973 |
BR |
SV Werder Bremen |
-0,3 |
13,54 |
sec. |
|
|
15. |
Voß, Marieke |
1992 |
NI |
LG Hannover |
-0,3 |
13,60 |
sec. |
|
|
200 m Frauen |
-0,3 |
14.07.2012 |
1. |
Herunga, Tjipekapora |
1988 |
NAM |
Namibia |
24,13 |
sec. |
|
|
2. |
Zielonka, Sophie |
1994 |
NI |
TSV Burgdorf |
25,86 |
sec. |
|
|
3. |
Sack, Victoria |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
26,44 |
sec. |
|
|
4. |
Galjan, Cornelia |
1985 |
SH |
SG TSV Kronshagen/Kieler TB |
26,61 |
sec. |
|
|
5. |
Lenhard, Nele |
1992 |
NI |
LG Weserbergland |
27,71 |
sec. |
|
|
1. |
Reichstein, Simone |
1986 |
NI |
LG Braunschweig |
2:40,85 |
min. |
|
|
2. |
Schramhauser, Inge |
1966 |
NI |
MTV Gifhorn |
2:41,55 |
min. |
|
|
1. |
Spieler, Ann-Kristin |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
2:33,96 |
min. |
|
|
1. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:13,47 |
min. |
|
|
2. |
Artmann, Isabell |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
2:13,98 |
min. |
|
|
3. |
Kreie, Siri |
1989 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:14,25 |
min. |
|
|
4. |
Feuerherdt, Lisa |
1990 |
NI |
Post-SV Uelzen |
2:22,39 |
min. |
|
|
1. |
Koop, Alina |
1990 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:13,47 |
min. |
|
|
2. |
Artmann, Isabell |
1991 |
NI |
Garbsener SC |
2:13,98 |
min. |
|
|
3. |
Kreie, Siri |
1989 |
NI |
OTB Osnabrück |
2:14,25 |
min. |
|
|
4. |
Feuerherdt, Lisa |
1990 |
NI |
Post-SV Uelzen |
2:22,39 |
min. |
|
|
5. |
Spieler, Ann-Kristin |
1989 |
NI |
LG Braunschweig |
2:33,96 |
min. |
|
|
6. |
Reichstein, Simone |
1986 |
NI |
LG Braunschweig |
2:40,85 |
min. |
|
|
7. |
Schramhauser, Inge |
1966 |
NI |
MTV Gifhorn |
2:41,55 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel Frauen |
|
14.07.2012 |
1. |
LG Hannover I |
|
NI |
|
51,68 |
sec. |
|
|
Voß, Marieke 1992; Heyna, Jana 1991 |
Busch, Corinna 1992; Meißner, Melina 1994 |
Hochsprung Frauen |
|
14.07.2012 |
1. |
Schwerdtner, Maren |
1985 |
NI |
Hannover 96 |
1,67 |
m |
|
|
2. |
Keil, Luisa |
1991 |
NI |
VfV Hildesheim |
1,55 |
m |
|
|
|
|
150 |
155 |
161 |
164 |
167 |
170 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Schwerdtner |
- |
- |
xo |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Keil |
xo |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen |
|
14.07.2012 |
1. |
Krause, Ruth |
1986 |
BR |
SV Werder Bremen |
5,51 |
m |
|
|
|
5,19 |
5,26 |
5,30 |
5,11 |
5,24 |
5,51 |
|
|
-1,0 |
-0,5 |
+1,3 |
+0,0 |
-0,7 |
+0,6 |
|
2. |
Schwerdtner, Judith |
1991 |
BB |
SC Potsdam |
5,21 |
m |
|
|
|
4,88 |
5,07 |
5,12 |
3,56 |
x |
5,21 |
|
|
+0,0 |
-1,2 |
-2,1 |
+0,0 |
|
-0,7 |
|
3. |
Bakumenko, Jana |
1973 |
BR |
SV Werder Bremen |
4,96 |
m |
|
|
|
4,96 |
x |
4,67 |
4,65 |
x |
4,77 |
|
|
-0,9 |
|
-1,2 |
-0,1 |
|
-0,7 |
|
4. |
Busch, Corinna |
1992 |
NI |
LG Hannover |
4,67 |
m |
|
|
|
x |
4,28 |
4,67 |
4,66 |
4,58 |
x |
|
|
|
-0,8 |
-0,6 |
+0,0 |
+0,6 |
|
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
14.07.2012 |
1. |
Christen, Siena |
1965 |
SN |
SG Motor Freital |
35,69 |
m |
|
|
|
35,69 |
x |
35,06 |
x |
33,61 |
33,33 |
|
1. |
Zielonka, Sophie |
1994 |
NI |
TSV Burgdorf |
12,67 |
sec. |
|
|
2. |
Meißner, Melina |
1994 |
NI |
LG Hannover |
13,25 |
sec. |
|
|
3. |
Reichert, Julia |
1993 |
NI |
LG Wennigsen |
13,47 |
sec. |
|
|
4. |
Mispagel, Ronja-Julie |
1994 |
NI |
LG Wennigsen |
13,71 |
sec. |
|
|
5. |
Melz, Xenia |
1994 |
NI |
MTV Gifhorn |
15,17 |
sec. |
|
|
1. |
Nostiz, Charlotte |
1994 |
NI |
Garbsener SC |
2:34,99 |
min. |
|
|
1. |
Müller, Saskia |
1993 |
NI |
SG Misburg |
2:25,68 |
min. |
|
|
2. |
Waschkies, Karolin |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
2:34,55 |
min. |
|
|
1. |
Gryschka, Melina |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
2:25,42 |
min. |
|
|
1. |
Gryschka, Melina |
1994 |
NI |
Hannover 96 |
2:25,42 |
min. |
|
|
2. |
Müller, Saskia |
1993 |
NI |
SG Misburg |
2:25,68 |
min. |
|
|
3. |
Waschkies, Karolin |
1993 |
NI |
VfV Hildesheim |
2:34,55 |
min. |
|
|
4. |
Nostiz, Charlotte |
1994 |
NI |
Garbsener SC |
2:34,99 |
min. |
|
|
Hochsprung WJ U20 |
|
14.07.2012 |
1. |
Knoop, Svea |
1997 |
NI |
TSV Bremervörde |
1,64 |
m |
|
|
2. |
Graf, Jessica |
1994 |
ST |
Mitteldeutscher Sportclub |
1,50 |
m |
|
|
|
|
145 |
150 |
155 |
158 |
161 |
164 |
167 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Knoop |
- |
- |
- |
o |
o |
o |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
Graf |
xo |
xxo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U20 |
|
14.07.2012 |
1. |
Groenewold, Lara |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
5,37 |
m |
|
|
|
5,37 |
5,12 |
5,24 |
4,72 |
5,22 |
5,32 |
|
|
-1,9 |
-0,8 |
-0,3 |
-0,5 |
+0,0 |
+0,4 |
|
2. |
Beyersdorff, Larissa |
1996 |
NI |
LG Braunschweig |
5,16 |
m |
|
|
|
5,16 |
4,97 |
x |
4,95 |
5,11 |
4,97 |
|
|
+0,2 |
-0,9 |
|
+0,4 |
-1,1 |
-1,0 |
|
3. |
Hansel, Annika |
1995 |
NI |
LAZ Celle |
5,08 |
m |
|
|
|
4,68 |
4,81 |
x |
5,08 |
x |
x |
|
|
-0,3 |
-1,0 |
|
-1,0 |
|
|
|
4. |
Basso, Leonie |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
4,80 |
m |
|
|
|
4,61 |
4,80 |
x |
4,67 |
x |
4,76 |
|
|
-0,2 |
-0,6 |
|
-1,0 |
|
+0,5 |
|
5. |
Beyersdorff, Manon |
1993 |
NI |
LG Braunschweig |
4,47 |
m |
|
|
|
4,47 |
4,42 |
4,23 |
4,24 |
x |
4,05 |
|
|
-0,4 |
-0,9 |
+0,7 |
-1,6 |
|
-1,2 |
|
6. |
König, Elena |
1996 |
NI |
LG Hannover |
4,41 |
m |
|
|
|
4,15 |
x |
4,11 |
4,21 |
4,41 |
4,29 |
|
|
+0,4 |
|
-0,7 |
+0,0 |
+0,6 |
-1,4 |
|
7. |
von Felde, Pia |
1996 |
NI |
LG Hannover |
4,30 |
m |
|
|
|
3,98 |
4,25 |
4,16 |
x |
x |
4,30 |
|
|
+0,4 |
-1,4 |
-1,2 |
|
|
+0,0 |
|
8. |
Hahnheiser, Kaja |
1996 |
NI |
LG Hannover |
4,25 |
m |
|
|
|
4,03 |
4,25 |
3,99 |
3,91 |
4,25 |
x |
|
|
-0,3 |
-1,3 |
-0,2 |
-1,5 |
-0,6 |
|
|
9. |
Klaus, Alina |
1996 |
NI |
LG Hannover |
3,82 |
m |
|
|
|
3,78 |
3,82 |
3,80 |
|
|
|
|
|
-0,6 |
+0,0 |
+0,6 |
|
|
|
|
10. |
Melz, Xenia |
1994 |
NI |
MTV Gifhorn |
3,64 |
m |
|
|
|
3,64 |
3,39 |
3,11 |
|
|
|
|
|
-1,0 |
+0,7 |
+0,2 |
|
|
|
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
14.07.2012 |
1. |
Grützner, Annika |
1993 |
NI |
LG Hannover |
35,10 |
m |
|
|
|
35,10 |
34,94 |
33,21 |
32,49 |
32,82 |
x |
|
100 m WJ U18 |
+0,4 |
14.07.2012 |
1. |
Mattern, Marieke |
1995 |
NI |
LG Hannover |
13,55 |
sec. |
|
|
2. |
Klaus, Alina |
1996 |
NI |
LG Hannover |
13,80 |
sec. |
|
|
3. |
Brensing, Julia |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
13,86 |
sec. |
|
|
4. |
Bleicher, Judith |
1998 |
NI |
SG Misburg |
14,34 |
sec. |
|
|
5. |
Rofalski, Aileen |
1996 |
NI |
SG Misburg |
15,46 |
sec. |
|
|
6. |
Firek, Jessica |
1996 |
NI |
SG Misburg |
15,93 |
sec. |
|
|
7. |
Tecklenburg, Janina |
1996 |
NI |
SG Misburg |
15,94 |
sec. |
|
|
100 m WJ U18 |
+0,2 |
14.07.2012 |
1. |
Groenewold, Lara |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
12,71 |
sec. |
|
|
2. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
12,93 |
sec. |
|
|
3. |
Zielonka, Mara |
1997 |
NI |
LG Weserbergland |
13,06 |
sec. |
|
|
4. |
Vogel, Nadia |
1997 |
NI |
TuS Wunstorf |
13,15 |
sec. |
|
|
5. |
Michalik, Riccarda |
1996 |
NI |
LG Hannover |
13,16 |
sec. |
|
|
6. |
Dehne, Doreen |
1995 |
NI |
LG Weserbergland |
13,26 |
sec. |
|
|
7. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
13,32 |
sec. |
|
|
7. |
Basso, Leonie |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
13,32 |
sec. |
|
|
1. |
Groenewold, Lara |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
+0,2 |
12,71 |
sec. |
|
|
2. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
+0,2 |
12,93 |
sec. |
|
|
3. |
Zielonka, Mara |
1997 |
NI |
LG Weserbergland |
+0,2 |
13,06 |
sec. |
|
|
4. |
Vogel, Nadia |
1997 |
NI |
TuS Wunstorf |
+0,2 |
13,15 |
sec. |
|
|
5. |
Michalik, Riccarda |
1996 |
NI |
LG Hannover |
+0,2 |
13,16 |
sec. |
|
|
6. |
Dehne, Doreen |
1995 |
NI |
LG Weserbergland |
+0,2 |
13,26 |
sec. |
|
|
7. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
+0,2 |
13,32 |
sec. |
|
|
7. |
Basso, Leonie |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
+0,2 |
13,32 |
sec. |
|
|
9. |
Mattern, Marieke |
1995 |
NI |
LG Hannover |
+0,4 |
13,55 |
sec. |
|
|
10. |
Klaus, Alina |
1996 |
NI |
LG Hannover |
+0,4 |
13,80 |
sec. |
|
|
11. |
Brensing, Julia |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
+0,4 |
13,86 |
sec. |
|
|
12. |
Bleicher, Judith |
1998 |
NI |
SG Misburg |
+0,4 |
14,34 |
sec. |
|
|
13. |
Rofalski, Aileen |
1996 |
NI |
SG Misburg |
+0,4 |
15,46 |
sec. |
|
|
14. |
Firek, Jessica |
1996 |
NI |
SG Misburg |
+0,4 |
15,93 |
sec. |
|
|
15. |
Tecklenburg, Janina |
1996 |
NI |
SG Misburg |
+0,4 |
15,94 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,5 |
14.07.2012 |
1. |
Vogel, Nadia |
1997 |
NI |
TuS Wunstorf |
27,32 |
sec. |
|
|
2. |
Basso, Leonie |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
27,47 |
sec. |
|
|
3. |
Wessling, Geena |
1997 |
NI |
SV Germania Helstorf |
27,79 |
sec. |
|
|
4. |
Brensing, Julia |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
28,85 |
sec. |
|
|
5. |
Kratzke, Carolin |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
29,66 |
sec. |
|
|
200 m WJ U18 |
+0,0 |
14.07.2012 |
1. |
Groenewold, Lara |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
26,11 |
sec. |
|
|
2. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
26,23 |
sec. |
|
|
3. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
27,32 |
sec. |
|
|
4. |
Beyersdorff, Larissa |
1996 |
NI |
LG Braunschweig |
27,66 |
sec. |
|
|
5. |
Dehne, Doreen |
1995 |
NI |
LG Weserbergland |
27,70 |
sec. |
|
|
1. |
Groenewold, Lara |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
+0,0 |
26,11 |
sec. |
|
|
2. |
Studzinski, Hanna-Marie |
1997 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
+0,0 |
26,23 |
sec. |
|
|
3. |
Wilke, Anna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
+0,0 |
27,32 |
sec. |
|
|
3. |
Vogel, Nadia |
1997 |
NI |
TuS Wunstorf |
+0,5 |
27,32 |
sec. |
|
|
5. |
Basso, Leonie |
1997 |
NI |
LG Braunschweig |
+0,5 |
27,47 |
sec. |
|
|
6. |
Beyersdorff, Larissa |
1996 |
NI |
LG Braunschweig |
+0,0 |
27,66 |
sec. |
|
|
7. |
Dehne, Doreen |
1995 |
NI |
LG Weserbergland |
+0,0 |
27,70 |
sec. |
|
|
8. |
Wessling, Geena |
1997 |
NI |
SV Germania Helstorf |
+0,5 |
27,79 |
sec. |
|
|
9. |
Brensing, Julia |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
+0,5 |
28,85 |
sec. |
|
|
10. |
Kratzke, Carolin |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
+0,5 |
29,66 |
sec. |
|
|
1. |
Achilles, Jessica |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:36,67 |
min. |
|
|
2. |
Naasner, Pauline |
1997 |
NI |
LG Hannover |
2:38,87 |
min. |
|
|
3. |
Bleicher, Judith |
1998 |
NI |
SG Misburg |
2:39,51 |
min. |
|
|
4. |
Kratzke, Carolin |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
2:40,16 |
min. |
|
|
5. |
Pröpsting, Marie |
1998 |
NI |
LG Hannover |
2:53,65 |
min. |
|
|
6. |
Rofalski, Aileen |
1996 |
NI |
SG Misburg |
2:58,72 |
min. |
|
|
7. |
Tecklenburg, Janina |
1996 |
NI |
SG Misburg |
3:10,93 |
min. |
|
|
8. |
Firek, Jessica |
1996 |
NI |
SG Misburg |
3:12,17 |
min. |
|
|
1. |
Siemer, Nele |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:24,55 |
min. |
|
|
2. |
Claußen, Viveca |
1996 |
NI |
LG Hannover |
2:24,96 |
min. |
|
|
3. |
Spickhoff, Anne |
1997 |
NI |
LG Göttingen |
2:25,56 |
min. |
|
|
4. |
Rasche, Johanna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:27,31 |
min. |
|
|
5. |
Kordys, Mareike |
1996 |
NI |
LG Hannover |
2:34,21 |
min. |
|
|
6. |
Illgen, Joana |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:40,93 |
min. |
|
|
7. |
Wende, Melina Sophie |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:43,32 |
min. |
|
|
1. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:14,74 |
min. |
|
|
2. |
Zimmermann, Wiebke |
1995 |
NI |
LG Hannover |
2:23,13 |
min. |
|
|
1. |
Vömel, Malyzia Catjana |
1995 |
NI |
LG Kreis Verden |
2:14,74 |
min. |
|
|
2. |
Zimmermann, Wiebke |
1995 |
NI |
LG Hannover |
2:23,13 |
min. |
|
|
3. |
Siemer, Nele |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:24,55 |
min. |
|
|
4. |
Claußen, Viveca |
1996 |
NI |
LG Hannover |
2:24,96 |
min. |
|
|
5. |
Spickhoff, Anne |
1997 |
NI |
LG Göttingen |
2:25,56 |
min. |
|
|
6. |
Rasche, Johanna |
1995 |
NI |
LG Osnabrück |
2:27,31 |
min. |
|
|
7. |
Kordys, Mareike |
1996 |
NI |
LG Hannover |
2:34,21 |
min. |
|
|
8. |
Achilles, Jessica |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:36,67 |
min. |
|
|
9. |
Naasner, Pauline |
1997 |
NI |
LG Hannover |
2:38,87 |
min. |
|
|
10. |
Bleicher, Judith |
1998 |
NI |
SG Misburg |
2:39,51 |
min. |
|
|
11. |
Kratzke, Carolin |
1996 |
NI |
MTV Gifhorn |
2:40,16 |
min. |
|
|
12. |
Illgen, Joana |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:40,93 |
min. |
|
|
13. |
Wende, Melina Sophie |
1995 |
NI |
LG Braunschweig |
2:43,32 |
min. |
|
|
14. |
Pröpsting, Marie |
1998 |
NI |
LG Hannover |
2:53,65 |
min. |
|
|
15. |
Rofalski, Aileen |
1996 |
NI |
SG Misburg |
2:58,72 |
min. |
|
|
16. |
Tecklenburg, Janina |
1996 |
NI |
SG Misburg |
3:10,93 |
min. |
|
|
17. |
Firek, Jessica |
1996 |
NI |
SG Misburg |
3:12,17 |
min. |
|
|
4 x 100 m Staffel WJ U18 |
|
14.07.2012 |
1. |
LG Hannover I |
|
NI |
|
55,18 |
sec. |
|
|
Michalik, Riccarda 1996; König, Elena 1996 |
von Felde, Pia 1996; Hahnheiser, Kaja 1996 |
Hochsprung WJ U18 |
|
14.07.2012 |
1. |
Zielonka, Mara |
1997 |
NI |
LG Weserbergland |
1,61 |
m |
|
|
|
|
140 |
145 |
150 |
155 |
158 |
161 |
164 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
----- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1. |
Zielonka |
- |
- |
o |
o |
o |
xo |
xxx |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | LG Hannover | Datum : 14.07.2012
Bericht | Helmut Rolders | Ort : Hannover
| Schwalbenweg 4 | Kreis : Hannover-Stadt
Veranst.-Nr. | 30926 Seelze | Bezirk: Hannover
2093444 | Tel. : o511-481565 | Land : Niedersachsen
| eMail: helmut.roders@gmx.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Sparkassen-Meeting 2012
Kategorie : National
Ausrichter : LG Hannover
Wettkampfstätte : Stadion
: Erika-Fisch-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 |A. Vereine | 64 | 57 | 89|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 10 | | 9 | | 90|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : Sauter | Männer / Ju.U23 | 78 | | 68 | | 87|
| Frauen / Jui.U23 | | 29 | | 21 | 72|
Sprung: Sauter | Männl. Jugend U20| 30 | | 28 | | 93|
| Weibl. Jugend U20| | 15 | | 13 | 86|
| Männl. Jugend U18| 32 | | 28 | | 87|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 30 | | 24 | 80|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 16 | | 14 | | 87|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 12 | | 11 | 91|
SGT | Männl. Jugend U14| | | | | |
| Weibl. Jugend U14| | | | | |
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
Bizerba | Weibl. Kinder U12| | | | | |
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 166 | | 147 | | 88|
|Summe Weiblich | | 89 | | 72 | 80|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 255 | 219 | 85|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 4 Mitarb. 28 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0511-481565 eMail: helmut.roders@gmx.de
Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05563-53 59 eMail: schuette@nlv-la.de
Klaus-Reiner Schütte, Leinestr. 64, 37457 Kreiensen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V. |