zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Calw für die Region Stuttgart
Reginalmeisterschaft Blockwettkampf
am 14.07.2012 in Haiterbach - Stadion auf der Bus
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 14.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 35376 Rottenburger, Tobias 1997 TSV Haiterbach 2.711 Pkt.
12,44 (-1,2) - 12,30 (-4,4) - 5,73 (-1,7) - 1,52 - 40,17
546 - 540 - 567 - 489 - 569
2. 41141 Almas, Deniz 1997 LG Calw 2.366 Pkt.
12,47 (-1,2) - 14,67 (+0,0) - 4,93 (-4,7) - 1,44 - 26,80
544 - 428 - 488 - 448 - 458
38833 Grünwald, Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
12,42 (-4,4) - n.a. - 1,68 - 37,21 -
533 - - 568 - 546 -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 14.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40398 Hein, Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.585 Pkt.
12,83 (-1,2) - 13,14 (-4,4) - 5,44 (-0,5) - 1,60 - 32,90
510 - 496 - 539 - 529 - 511
2. 40400 Hurst, Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.390 Pkt.
13,28 (-1,2) - 12,96 (+0,0) - 5,02 (-1,0) - 1,44 - 27,92
471 - 505 - 497 - 448 - 469
3. 42099 Gottfried, Erik 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.279 Pkt.
13,35 (-1,2) - 14,07 (-4,4) - 4,79 (-2,4) - 1,36 - 29,36
465 - 453 - 474 - 406 - 481
40408 Waitzmann, Niklas 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 14.07.2012
Weit

39566 Tienes, Paul 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - - - -
- - - -

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 14.07.2012
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7.254 Pkt.
40398 Hein, Steffen 1998 2.585 Pkt.
40400 Hurst, Felix 1998 2.390 Pkt.
42099 Gottfried, Erik 1998 2.279 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 14.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Holzapfel, Florian 1999 Skiclub Lossburg 1.993 Pkt.
10,47 (-1,9) - 11,40 - 4,16 - 38,00 - 8:05,49
461 - 396 - 406 - 341 - 389
2. 41697 Dremmler, Niklas 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.925 Pkt.
10,80 (-1,1) - 11,33 - 4,15 - 38,50 - 8:37,22
428 - 402 - 404 - 344 - 347
3. 43065 Lehr, Nico 1999 Skiclub Lossburg 1.786 Pkt.
11,62 (-1,9) - 12,93 - 4,03 - 28,50 - 7:07,45
354 - 285 - 391 - 274 - 482
4. 41696 Baumann, Jan 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.758 Pkt.
11,33 (-1,1) - 13,02 - 4,05 - 40,50 - 8:35,03
379 - 280 - 393 - 357 - 349
5. 42563 Herzog, Florian 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.428 Pkt.
12,47 (-1,1) - 13,20 - 3,56 - 19,00 - 8:41,72
288 - 268 - 336 - 195 - 341
6. 607612 Botsch, Stefan 1999 TSV Schwieberdingen 1.415 Pkt.
12,89 (-1,9) - 13,60 - 3,11 - 31,00 - 8:42,02
258 - 244 - 280 - 292 - 341

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 14.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42557 Jaberg, Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.943 Pkt.
10,82 (-1,1) - 10,81 - 4,12 - 34,00 - 8:31,30
426 - 448 - 401 - 314 - 354
2. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.886 Pkt.
11,47 (-1,9) - 12,45 - 4,36 - 48,50 - 8:19,83
367 - 317 - 428 - 405 - 369
3. 42659 Castillo, Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.816 Pkt.
12,31 (-1,1) - 11,80 - 4,02 - 31,50 - 7:17,11
300 - 365 - 390 - 296 - 465
4. 42622 Duhme, Jan-Erik 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.767 Pkt.
11,47 (-1,1) - 12,53 - 4,10 - 32,50 - 8:07,60
367 - 312 - 399 - 303 - 386
5. 42620 Arnold, Joel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.729 Pkt.
12,02 (-1,9) - 12,07 - 3,82 - 44,50 - 9:03,72
322 - 344 - 367 - 381 - 315
6. 42556 Eipper, Daniel 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1.661 Pkt.
11,87 (-1,9) - 12,78 - 3,74 - 36,50 - 8:38,99
334 - 295 - 357 - 331 - 344

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 14.07.2012
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 5.754 Pkt.
42557 Jaberg, Robin 2000 1.943 Pkt.
41697 Dremmler, Niklas 1999 1.925 Pkt.
42625 Laufenberg, Lorenz 2000 1.886 Pkt.
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB II 5.341 Pkt.
42659 Castillo, Sidney 2000 1.816 Pkt.
42622 Duhme, Jan-Erik 2000 1.767 Pkt.
41696 Baumann, Jan 1999 1.758 Pkt.
3. LAZ Salamander Kornwestheim-LB III 4.818 Pkt.
42620 Arnold, Joel 2000 1.729 Pkt.
42556 Eipper, Daniel 2000 1.661 Pkt.
42563 Herzog, Florian 1999 1.428 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 14.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 38232 Simon, Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 2.351 Pkt.
13,93 (-2,2) - 13,79 (-2,5) - 4,32 (-1,2) - 33,50 - 7:30,20
483 - 486 - 473 - 420 - 489
2. 39263 Bukenberger, Lena 1998 Skiclub Lossburg 2.055 Pkt.
14,15 (-2,2) - 16,46 (-2,5) - 4,20 (-1,5) - 26,00 - 8:17,06
466 - 365 - 459 - 354 - 411

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 14.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 37717 Hunker, Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.628 Pkt.
13,29 (-2,2) - 13,83 (-2,5) - 5,23 (-2,3) - 11,86 - 29,60
536 - 483 - 573 - 543 - 493

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 14.07.2012
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7.374 Pkt.
37717 Hunker, Leonie 1998 2.628 Pkt.
40344 Gönnenwein, Clara 1998 2.444 Pkt.
40404 Eckert, Chiara 1998 2.302 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 14.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

38250 Irion, Andrea 1997 LG Neckar-Enz 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - - -
258914 Maier, Maresa 1997 BY SV Steinheim 0
n.a. - 13,77 (-2,3) - n.a. - n.a. - n.a.
- 487 - - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 14.07.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 40344 Gönnenwein, Clara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.444 Pkt.
13,54 (-3,4) - 13,26 (-2,6) - 4,63 (-1,0) - 1,48 - 21,20
515 - 515 - 508 - 493 - 413
2. 40745 Schneider, Annika 1998 TSV Schwieberdingen 2.343 Pkt.
14,83 (-1,9) - 14,57 (-2,6) - 4,05 (-1,3) - 1,52 - 32,60
417 - 446 - 441 - 517 - 522
3. 40404 Eckert, Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.302 Pkt.
14,23 (-3,4) - 17,16 (-2,6) - 4,75 (-2,3) - 1,56 - 23,70
460 - 340 - 522 - 541 - 439
4. 40345 Voige, Linnéa 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.247 Pkt.
14,19 (-1,9) - 13,88 (-2,6) - 4,48 (-2,3) - 1,40 - 17,25
463 - 481 - 491 - 444 - 368
5. 40342 Vohrer, Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2.203 Pkt.
14,33 (-1,9) - 13,57 (-2,3) - 4,32 (-2,0) - 1,36 - 16,55
453 - 498 - 473 - 419 - 360
40504 Heider, Sarina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 0
n.a. - 16,53 (-2,3) - o.g.v. - n.a. - 20,50
- 362 - - - 405

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 14.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 41937 Reich, Sofia 1999 TSV Schwieberdingen 1.653 Pkt.
12,92 (-2,4) - 12,86 (-1,7) - 3,36 - 25,00 - 9:38,75
273 - 374 - 355 - 345 - 306
2. 604678 Bauer, Celine 1999 TSV Haiterbach 1.644 Pkt.
12,69 (-4,7) - 13,14 (-1,7) - 3,60 - 21,00 - 9:38,74
289 - 359 - 386 - 304 - 306
3. 603681 Weimer, Johanna 1999 TSV Schwieberdingen 1.527 Pkt.
12,93 (-4,7) - 14,34 (-1,7) - 3,48 - 18,50 - 9:41,75
273 - 303 - 371 - 277 - 303

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 14.07.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 42354 Häußler, Lisa 2000 TSV Haiterbach 2.230 Pkt.
11,05 (-2,4) - 10,81 - 4,75 - 41,00 - 9:42,66
422 - 504 - 522 - 480 - 302
2. Schwenk, Lia 2000 TSV Haiterbach 1.802 Pkt.
11,78 (-2,4) - 13,38 - 3,73 - 30,00 - 9:40,19
358 - 347 - 402 - 390 - 305
3. 43103 Schneider, Johanna 2000 TSV Schwieberdingen 1.735 Pkt.
13,64 (-4,7) - 14,15 - 3,50 - 36,00 - 8:36,54
227 - 311 - 373 - 441 - 383
4. 43104 Neumann, Veronika 2000 TSV Schwieberdingen 1.678 Pkt.
12,30 (-2,4) - 12,75 - 3,83 - 20,00 - 10:12,49
318 - 380 - 415 - 294 - 271
5. 603948 Irschik, Nina 2000 TSV Schwieberdingen 1.359 Pkt.
13,84 (-4,7) - 14,31 (-1,7) - 3,19 - 21,00 - 11:28,12
215 - 304 - 332 - 304 - 204

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 14.07.2012
1. TSV Haiterbach 5.676 Pkt.
42354 Häußler, Lisa 2000 2.230 Pkt.
Schwenk, Lia 2000 1.802 Pkt.
604678 Bauer, Celine 1999 1.644 Pkt.
2. TSV Schwieberdingen 5.066 Pkt.
43103 Schneider, Johanna 2000 1.735 Pkt.
43104 Neumann, Veronika 2000 1.678 Pkt.
41937 Reich, Sofia 1999 1.653 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 14.07.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Haiterbach         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Reginalmeisterschaft Blockwettkampf                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Haiterbach                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion auf der Bus                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      8    |      7    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   8 |     |   6 |     | 75|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   8 |     |   8 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  20 |     |  18 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  19 |     |  18 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     39    |     36    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/5300 LA-Kreis Calw