zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Erbach, Abt. Leichtathletik
19. Erbacher Abendsportfest
am 6.07.2012 in Erbach - Donauwinkel-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +0,1 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 11,86 sec.
2. Caki, Okay 1974 TSV Erbach 12,92 sec.
3. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 14,16 sec.
4. 39689 Henne, Roland 1957 LG Rems-Welland 14,58 sec.

100 m Männer +0,0 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. Theurer, Carsten 1990 TB Bad Cannstatt 11,51 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 11,78 sec.
3. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 12,08 sec.
4. Aulbach, Florian 1992 TG Biberach 12,55 sec.
5. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 15,27 sec.

100 m Männer 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Theurer, Carsten 1990 TB Bad Cannstatt +0,0 11,51 sec.
2. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 +0,0 11,78 sec.
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach +0,1 11,86 sec.
4. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland +0,0 12,08 sec.
5. Aulbach, Florian 1992 TG Biberach +0,0 12,55 sec.
6. Caki, Okay 1974 TSV Erbach +0,1 12,92 sec.
7. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach +0,1 14,16 sec.
8. 39689 Henne, Roland 1957 LG Rems-Welland +0,1 14,58 sec.
9. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach +0,0 15,27 sec.

200 m Männer +0,4 6.07.2012
Finale
1. Theurer, Carsten 1990 TB Bad Cannstatt 23,17 sec.
2. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 23,85 sec.
3. Aulbach, Florian 1992 TG Biberach 25,53 sec.
4. 14324 Strehle, Rainer 1964 LG Rems-Welland 27,07 sec.
5. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 27,63 sec.
6. 40910 Rasser, Stefan 1945 TG Biberach 31,95 sec.

800 m Männer 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:10,52 min.
2. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:10,84 min.

3000 m Männer 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 42326 Will, Florian 1988 SSV Ulm 1846 9:29,37 min.
2. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:35,65 min.
3. 41245 Zuegel, David 1987 SSV Ulm 1846 9:43,67 min.
4. 36657 Nothelfer, Steffen 1988 SSV Ulm 1846 9:44,73 min.
5. 259414 Karg, Manfred 1969 BY SC Vöhringen 9:53,92 min.
6. Filippi, Nikolaus 1979 TSG Münsingen 10:59,99 min.
7. 5977 Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 11:43,49 min.
8. 8801 Wilhelm, Michael 1963 SSV Ulm 1846 11:53,57 min.
9. Schwarz, Oliver 1970 Sport Sohn Team 12:36,49 min.
10. Caki, Okay 1974 TSV Erbach 14:03,99 min.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Weitsprung Männer 6.07.2012
Finale
1. 28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm 5,96 m
5,85 5,69 5,51 5,96 5,92 5,84
+0,7 +0,3 +1,0 +1,7 +0,5 +0,0
2. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,90 m
x 5,57 5,47 5,49 5,90 5,58
+0,0 +0,4 +0,5 +1,0 +0,8
3. 25884 Ostertag, Andreas 1963 TG Biberach 4,96 m
4,88 4,96 4,85 4,79 4,57 4,87
+0,2 +0,0 +0,3 +0,4 +0,0 -0,1
4. 14327 Gentner, Helmut 1965 LG Rems-Welland 4,94 m
4,61 4,74 4,59 4,76 4,94 x
+0,2 +0,2 +0,5 +0,8 +0,2
5. 39689 Henne, Roland 1957 LG Rems-Welland 4,50 m
x 4,27 x x 4,47 4,50
+0,7 +0,2 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.07.2012
Finale
1. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 12,19 m
11,36 12,19 x 12,04 11,42 x
2. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,13 m
11,52 11,92 11,69 12,10 11,73 12,13
3. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 9,40 m
x 9,40 9,27 x x x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -0,4 6.07.2012
Finale
1. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 11,54 sec.
2. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 11,65 sec.
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,66 sec.
4. 256408 Weber, Marwin 1994 BY TSV Neu-Ulm 12,71 sec.

200 m MJ U20 +0,8 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 22,95 sec.
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 23,30 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 23,93 sec.
4. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 25,09 sec.
5. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 25,27 sec.
6. 256408 Weber, Marwin 1994 BY TSV Neu-Ulm 25,75 sec.

200 m MJ U20 +0,8 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 22,95 sec.
2. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 23,30 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 23,93 sec.
4. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 25,09 sec.
5. 256408 Weber, Marwin 1994 BY TSV Neu-Ulm 25,75 sec.

800 m MJ U20 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 2:02,70 min.
2. 33134 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2:04,74 min.

Weitsprung MJ U20 6.07.2012
Finale
1. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,82 m
6,28 6,79 x 6,82 5,94 x
+0,0 +0,1 +1,6 +0,0
2. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 6,53 m
6,40 6,53 6,35 x x x
+0,0 +1,1 +0,2
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 6,09 m
5,60 5,87 6,09 x x x
+0,1 +0,9 +0,3

Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.07.2012
Finale
1. 256408 Weber, Marwin 1994 BY TSV Neu-Ulm 9,60 m
9,60 9,48 9,35 9,32 9,44 9,46

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,1 6.07.2012
Finale
1. 35417 Roser, Jonas 1995 SG Dettingen/Donau 12,27 sec.
2. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 12,39 sec.
3. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 12,57 sec.
4. 37715 Neitzel, Michael 1996 Sportclub Staig 12,71 sec.
5. 41792 Aubele, Maximilian 1995 Sportfreunde Illerrieden e.V. 13,01 sec.
6. 37716 Dellmeier, Niclas 1996 Sportclub Staig 14,97 sec.

200 m MJ U18 +0,8 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 25,27 sec.

800 m MJ U18 6.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 2:02,70 min.
2. 33134 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 2:04,74 min.
3. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:07,52 min.
4. 37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach 2:10,52 min.
5. 31824 Greulich, Dieter 1968 TSG Söflingen 2:10,84 min.
6. 41966 Fetsch, Lukas 1996 TG Biberach 2:23,06 min.

800 m MJ U18 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 38502 Mund, Moritz 1996 TSG Söflingen 2:07,52 min.
2. 41966 Fetsch, Lukas 1996 TG Biberach 2:23,06 min.

3000 m MJ U18 6.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 8:55,17 min.
2. 42326 Will, Florian 1988 SSV Ulm 1846 9:29,37 min.
3. 21516 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 9:35,65 min.
4. 41245 Zuegel, David 1987 SSV Ulm 1846 9:43,67 min.
5. 36657 Nothelfer, Steffen 1988 SSV Ulm 1846 9:44,73 min.
6. 259414 Karg, Manfred 1969 BY SC Vöhringen 9:53,92 min.
7. Filippi, Nikolaus 1979 TSG Münsingen 10:59,99 min.
8. 5977 Beißwenger, Dieter 1957 LC Aalener Spion 11:43,49 min.
9. 8801 Wilhelm, Michael 1963 SSV Ulm 1846 11:53,57 min.
10. Schwarz, Oliver 1970 Sport Sohn Team 12:36,49 min.
11. Caki, Okay 1974 TSV Erbach 14:03,99 min.
38060 Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland n.a.
28398 Wagner, Stefan 1992 BY TSV Neu-Ulm n.a.

3000 m MJ U18 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 37938 Bauer, Lukas 1995 LG Rems-Welland 8:55,17 min.
38060 Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland n.a.

Weitsprung MJ U18 6.07.2012
Finale
1. 37715 Neitzel, Michael 1996 Sportclub Staig 5,43 m
5,04 4,15 5,43 5,10 5,20 5,41
+0,3 +1,0 +0,7 +0,4 +0,3 +0,0
2. 41792 Aubele, Maximilian 1995 Sportfreunde Illerrieden e.V. 5,40 m
x 5,40 5,14 x 5,36 4,30
+0,1 +1,1 +0,6 +0,2
3. 39086 Bley, Julian 1996 LG Oberschwaben 5,27 m
4,86 5,19 5,18 5,27 x x
+0,1 +0,3 +0,1 +0,7
4. 37716 Dellmeier, Niclas 1996 Sportclub Staig 4,51 m
4,01 3,65 3,81 4,51 x x
+0,0 +0,5 +0,8 +0,0

Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.07.2012
Finale
1. 41792 Aubele, Maximilian 1995 Sportfreunde Illerrieden e.V. 8,63 m
8,44 8,63 7,91 8,47 8,22 x
2. 37715 Neitzel, Michael 1996 Sportclub Staig 7,77 m
7,60 6,81 x 7,44 7,67 7,77
3. 41966 Fetsch, Lukas 1996 TG Biberach 7,71 m
7,46 7,31 6,92 7,45 7,54 7,71
4. 37716 Dellmeier, Niclas 1996 Sportclub Staig 7,36 m
x 7,36 7,29 x x 7,05

Jugend M15
100 m M15 -0,2 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 12,89 sec.

800 m M15 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Konrad, Fabian 1997 BY TSV Weißenhorn 2:13,76 min.
2. 39552 Zimmermann, Jonas 1997 LG Brenztal 2:46,10 min.

Weitsprung M15 6.07.2012
Finale
1. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 5,21 m
4,86 4,61 4,70 4,86 4,94 5,21
+0,0 -0,1 -0,1 +0,0 -0,1 -0,4

Kugelstoß M15 4 kg 6.07.2012
Finale
1. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 9,17 m
8,51 8,15 7,95 8,26 8,61 9,17

Kugelstoß M15 4 kg 6.07.2012
Finale
1. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 9,17 m
8,51 8,15 7,95 8,26 8,61 9,17

Jugend M14
100 m M14 -0,2 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36558 Steinle, Marcus 1997 SG Dettingen/Donau 12,89 sec.
2. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 13,45 sec.
3. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 13,72 sec.
4. 40944 Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 14,06 sec.
5. 40222 Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 14,17 sec.
6. 847978 Gerstlauer, Christian 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 14,71 sec.
42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen n.a.

100 m M14 -0,2 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 13,45 sec.
2. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 13,72 sec.
3. 40944 Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 14,06 sec.
4. 40222 Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 14,17 sec.
5. 847978 Gerstlauer, Christian 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 14,71 sec.
42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen n.a.

800 m M14 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Konrad, Fabian 1997 BY TSV Weißenhorn 2:13,76 min.
2. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:23,62 min.
3. 42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 2:28,20 min.
4. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 2:39,10 min.
5. 39552 Zimmermann, Jonas 1997 LG Brenztal 2:46,10 min.
42570 Stockinger, Florian 1998 LG Rems-Welland n.a.

800 m M14 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 43240 Nachtnebel, Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:23,62 min.
2. 42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen 2:28,20 min.
3. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 2:39,10 min.
42570 Stockinger, Florian 1998 LG Rems-Welland n.a.

Weitsprung M14 6.07.2012
Finale
1. 40944 Goldschmitt, Linus 1998 TSV Blaustein 4,86 m
4,53 x 4,51 4,48 4,74 4,86
+0,0 -0,1 +0,0 -0,1 +0,0
2. 40222 Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 4,69 m
x 4,64 4,69 4,58 4,42 4,36
-0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 41967 Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 4,68 m
x 4,64 4,49 4,68 4,36 3,92
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2 +0,3
4. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 4,56 m
4,39 4,34 4,26 3,14 x 4,56
+0,0 -0,2 +0,0 -0,1 +0,6
5. 847978 Gerstlauer, Christian 1998 Turn- u.Sportverein Langenau 4,19 m
x 4,12 4,19 4,14 x x
-0,2 +0,0 -0,1

Kugelstoß M14 4 kg 6.07.2012
Finale
1. Meth, Jonas 1998 LG Alb-Donau 8,40 m
8,01 7,34 7,53 8,40 7,55 8,16
2. 40222 Thalhofer, Rafael 1998 SSV Ulm 1846 8,07 m
8,07 8,07 7,63 7,50 7,55 7,90

Jugend M13
75 m M13 +0,0 6.07.2012
Finale
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 9,84 sec.
2. Cynoyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 10,38 sec.
3. 42230 Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 10,52 sec.
4. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 11,06 sec.
5. Kaatz, Silas 1999 SSV Ulm 1846 11,10 sec.
6. Sälzle, Tim 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 12,80 sec.
6. Neuner, Tobias 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 12,80 sec.
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

800 m M13 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 41261 Frey, Moritz 1999 LG Brenztal 2:28,20 min.
2. 42749 Hauser, Lucas 1999 TSV Blaustein 2:31,38 min.
3. Kaatz, Silas 1999 SSV Ulm 1846 2:38,48 min.
4. Neuner, Tobias 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 2:55,40 min.
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.
Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach n.a.

Weitsprung M13 6.07.2012
Finale
1. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 5,51 m
5,48 5,20 5,51 5,21 5,30 5,33
2. Cynoyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 5,11 m
4,95 4,90 5,08 4,85 5,11 4,76
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42230 Englisch, Benedikt 1999 Turn- u.Sportverein Langenau 5,01 m
5,01 4,93 4,65 4,83 4,84 4,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 4,44 m
4,44 4,25 4,33 4,28 4,38 4,33
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Kaatz, Silas 1999 SSV Ulm 1846 4,33 m
4,33 4,20 4,09 3,80 4,06 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Sälzle, Tim 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,45 m
3,45 3,35 3,35 3,26 3,22 2,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Neuner, Tobias 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,40 m
3,25 3,18 3,40 3,24 3,40 3,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Ballwurf 200g M13 6.07.2012
Finale
1. Cynoyk, Marcel 1999 SSV Ulm 1846 54,50 m
54,50 51,00 52,00 53,00 50,00 45,00
2. Behrens, Henry 1999 SSV Ulm 1846 52,50 m
43,50 48,00 52,50 48,00 43,00 48,00
3. 41261 Frey, Moritz 1999 LG Brenztal 38,00 m
35,50 36,00 36,50 38,00 37,00 35,00
4. Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach 37,00 m
30,50 33,50 33,50 35,00 37,00 31,00
5. Sälzle, Tim 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 29,00 m
28,00 27,50 27,00 27,00 29,00 27,50
6. Neuner, Tobias 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 22,50 m
21,50 22,50 20,00 22,50 20,00 20,00
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Jugend M12
75 m M12 +0,0 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 10,95 sec.
2. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 11,25 sec.
3. 606137 Baisl, Marcel 2000 SG Dettingen/Donau 11,81 sec.
4. 262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 11,99 sec.
4. 42490 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen 11,99 sec.

75 m M12 +0,0 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. 35389 Stolz, Janus 2000 SSV Ulm 1846 11,47 sec.
2. 41957 Strauss, Oliver 2000 LG Brenztal 12,00 sec.
3. Löffler, Marco 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 12,85 sec.
4. Küber, Simon 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 13,50 sec.
5. Hoang, Michael 2000 SG Dettingen/Donau 14,79 sec.

75 m M12 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm +0,0 10,95 sec.
2. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau +0,0 11,25 sec.
3. 35389 Stolz, Janus 2000 SSV Ulm 1846 +0,0 11,47 sec.
4. 606137 Baisl, Marcel 2000 SG Dettingen/Donau +0,0 11,81 sec.
5. 262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm +0,0 11,99 sec.
5. 42490 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen +0,0 11,99 sec.
7. 41957 Strauss, Oliver 2000 LG Brenztal +0,0 12,00 sec.
8. Löffler, Marco 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. +0,0 12,85 sec.
9. Küber, Simon 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. +0,0 13,50 sec.
10. Hoang, Michael 2000 SG Dettingen/Donau +0,0 14,79 sec.

800 m M12 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 41261 Frey, Moritz 1999 LG Brenztal 2:28,20 min.
2. 41866 Lipowitz, Florian 2000 TSV Erbach 2:28,56 min.
3. 42749 Hauser, Lucas 1999 TSV Blaustein 2:31,38 min.
4. 42506 Binder, Jan 2000 TSV Blaustein 2:35,16 min.
5. Kaatz, Silas 1999 SSV Ulm 1846 2:38,48 min.
6. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:45,26 min.
7. 42490 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen 2:46,44 min.
8. 41958 Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:50,40 min.
9. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 2:53,90 min.
10. Neuner, Tobias 1999 Sportfreunde Illerrieden e.V. 2:55,40 min.
261333 Pischos, Julian 1999 BY TSV Neu-Ulm n.a.
Grathwohl, Ramon 1999 TSV Erbach n.a.

800 m M12 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 41866 Lipowitz, Florian 2000 TSV Erbach 2:28,56 min.
2. 42506 Binder, Jan 2000 TSV Blaustein 2:35,16 min.
3. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 2:45,26 min.
4. 42490 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen 2:46,44 min.
5. 41958 Zimmermann, Hannes 2000 LG Brenztal 2:50,40 min.
6. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 2:53,90 min.

Weitsprung M12 6.07.2012
Finale
1. 35389 Stolz, Janus 2000 SSV Ulm 1846 4,40 m
4,40 4,32 x x x x
+0,0 +0,0
2. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 4,28 m
3,99 x 4,10 4,12 4,14 4,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42506 Binder, Jan 2000 TSV Blaustein 4,27 m
3,94 4,27 4,08 4,08 4,11 4,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42490 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen 3,96 m
3,86 3,93 3,96 3,86 3,94 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 41957 Strauss, Oliver 2000 LG Brenztal 3,91 m
3,88 3,87 3,82 3,91 x 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 3,88 m
3,82 3,62 3,88 3,43 3,54 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 606137 Baisl, Marcel 2000 SG Dettingen/Donau 3,79 m
3,79 3,49 3,63 3,67 3,28 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Löffler, Marco 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,78 m
3,69 3,54 3,78 3,44 x 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,39 m
3,32 3,39 3,32
+0,0 +0,0 +0,0
10. Hoang, Michael 2000 SG Dettingen/Donau 2,99 m
2,99 2,84 2,93
+0,0 +0,0 +0,0
11. Küber, Simon 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 2,84 m
2,81 2,84 2,69
+0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g M12 6.07.2012
Finale
1. 35389 Stolz, Janus 2000 SSV Ulm 1846 45,00 m
43,50 42,00 41,00 40,00 45,00 x
2. 42490 Böckheler, Elias 2000 TSG Ehingen 31,00 m
30,00 26,00 31,00 29,00 29,50 27,00
3. 261330 Wurm, Niklas 2000 BY TSV Neu-Ulm 30,00 m
22,50 30,00 28,50 26,50 27,00 27,00
4. 262670 Blessing, Manuel 2000 BY TSV Neu-Ulm 29,00 m
22,00 28,00 27,50 29,00 25,00 26,50
5. 43209 Richter, Paul 2000 SG Dettingen/Donau 28,00 m
27,50 27,00 25,00 28,00 27,00 25,50
6. 606137 Baisl, Marcel 2000 SG Dettingen/Donau 25,00 m
25,00 24,00 24,00 25,00 22,00 18,50
7. Hoang, Michael 2000 SG Dettingen/Donau 22,50 m
16,00 20,00 21,00 14,50 20,00 22,50
8. Küber, Simon 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 18,00 m
13,50 11,50 17,50 14,00 17,00 18,00

Kinder M11
50 m M11 -0,9 6.07.2012
Finale
1. 602781 Timmermann, Felix 2001 TSV Erbach 8,02 sec.
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 8,15 sec.
3. Volquardsen, Jannik 2001 SSV Ulm 1846 8,34 sec.
4. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 8,98 sec.

800 m M11 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 602781 Timmermann, Felix 2001 TSV Erbach 2:41,05 min.
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 2:58,55 min.
3. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3:03,85 min.

Weitsprung M11 6.07.2012
Finale
1. 602781 Timmermann, Felix 2001 TSV Erbach 4,07 m
4,00 3,92 3,97 4,07 3,93 3,87
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 4,03 m
3,86 3,99 4,03 3,68 3,89 3,81
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Volquardsen, Jannik 2001 SSV Ulm 1846 3,61 m
3,53 3,61 3,60 3,48 3,27 3,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3,20 m
3,07 3,10 3,06 3,08 3,15 3,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gröll, Benedikt 2001 ohne Verein 3,04 m
3,04 x 2,93 x x 2,86
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 6.07.2012
Finale
1. 602781 Timmermann, Felix 2001 TSV Erbach 41,50 m
41,00 40,50 41,50 39,00 39,00 41,50
2. Volquardsen, Jannik 2001 SSV Ulm 1846 38,00 m
34,50 37,00 33,00 36,50 35,50 38,00
3. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 38,00 m
36,00 38,00 36,00 32,00 31,50 31,00
4. Gröll, Benedikt 2001 ohne Verein 35,50 m
35,50 32,50 28,00 34,50 32,50 35,00
5. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 28,50 m
24,00 28,00 23,50 28,50 25,50 24,50

Kinder M10
50 m M10 -0,9 6.07.2012
Finale
1. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 7,92 sec.
2. Bourguignon, Paul 2002 SSV Ulm 1846 8,24 sec.
3. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 8,42 sec.
4. 602762 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 8,56 sec.
5. 602883 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 8,82 sec.
5. Horn, David 2002 SV Lonsee 1923 8,82 sec.
7. Lammer, Florian 2002 TSG Ehingen 8,86 sec.

800 m M10 6.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 2:40,29 min.
2. 602781 Timmermann, Felix 2001 TSV Erbach 2:41,05 min.
3. 602762 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 2:52,65 min.
4. 602883 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 2:55,45 min.
5. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 2:58,55 min.
6. 263556 Fiedler, Benedikt 2001 BY TSV Neu-Ulm 3:03,85 min.
7. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 3:05,03 min.

800 m M10 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 2:40,29 min.
2. 602762 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 2:52,65 min.
3. 602883 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 2:55,45 min.
4. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 3:05,03 min.

Weitsprung M10 6.07.2012
Finale
1. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 4,00 m
3,86 4,00 3,44 3,67 3,82 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Bourguignon, Paul 2002 SSV Ulm 1846 3,77 m
3,77 3,67 3,74 3,66 3,64 3,67
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 3,55 m
2,86 3,46 3,17 3,35 3,38 3,55
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 602762 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 3,53 m
3,38 3,25 3,53 3,40 3,53 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Lammer, Florian 2002 TSG Ehingen 3,36 m
3,17 3,36 3,07 3,14 3,18 2,86
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Horn, David 2002 SV Lonsee 1923 3,22 m
2,87 3,00 2,81 3,10 3,13 3,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 602883 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 3,20 m
3,20 3,07 2,95 3,20 2,55 3,18
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M10 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Bourguignon, Paul 2002 SSV Ulm 1846 39,00 m
37,00 37,00 36,00 39,00 38,50 30,00
2. 602883 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 38,00 m
36,50 34,50 35,00 26,00 38,00 37,00
3. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 35,00 m
32,00 33,00 35,00 29,00 35,00 31,50
4. 602762 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 32,00 m
29,00 25,50 27,00 32,00 23,50 x
5. Lammer, Florian 2002 TSG Ehingen 25,00 m
25,00 24,00 22,00 24,00 24,00 24,50
6. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 22,00 m
x 11,00 22,00 20,00 21,00 22,00
7. Lotterer, Maximilian 2003 TSV Erbach 10,00 m
10,00 x 7,00 8,50 7,50 x

Schlagball 80g M10 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Bourguignon, Paul 2002 SSV Ulm 1846 39,00 m
37,00 37,00 36,00 39,00 38,50 30,00
2. 602883 Schulz, Bernd 2002 TSV Blaustein 38,00 m
36,50 34,50 35,00 26,00 38,00 37,00
3. Kaatz, Janis 2002 BY SC Vöhringen 35,00 m
32,00 33,00 35,00 29,00 35,00 31,50
4. 602762 Frittmann, Noah 2002 TSV Erbach 32,00 m
29,00 25,50 27,00 32,00 23,50 x
5. Lammer, Florian 2002 TSG Ehingen 25,00 m
25,00 24,00 22,00 24,00 24,00 24,50
6. Munz, Paul 2002 TSV Erbach 22,00 m
x 11,00 22,00 20,00 21,00 22,00

Kinder M09
50 m M 9 +0,0 6.07.2012
Finale
1. Cervone, Dario Angelo 2003 TSV Erbach 8,46 sec.
2. Böckheler, Nathanael 2003 TSG Ehingen 8,89 sec.
2. 602954 Mayer, Aljoscha 2003 SG Dettingen/Donau 8,89 sec.
4. 600250 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 9,42 sec.
5. Stockburger, Felix 2003 TSV Erbach 9,70 sec.
6. 602774 Schäfer, Erik 2003 TSV Erbach 10,46 sec.

800 m M 9 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Böckheler, Nathanael 2003 TSG Ehingen 3:01,33 min.
2. 600250 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 3:13,25 min.
3. Cervone, Dario Angelo 2003 TSV Erbach 3:24,90 min.
4. Stockburger, Felix 2003 TSV Erbach 3:25,85 min.

Weitsprung M 9 6.07.2012
Finale
1. Cervone, Dario Angelo 2003 TSV Erbach 3,44 m
3,44 2,48 3,13
2. Böckheler, Nathanael 2003 TSG Ehingen 3,11 m
3,04 2,52 3,11
3. 602954 Mayer, Aljoscha 2003 SG Dettingen/Donau 3,01 m
2,93 3,01 2,96
4. Stockburger, Felix 2003 TSV Erbach 2,77 m
2,77 x 2,74
5. 600250 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 2,63 m
x 2,61 2,63
6. 602774 Schäfer, Erik 2003 TSV Erbach 2,32 m
2,31 2,30 2,32

Schlagball 80g M 9 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 600250 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 27,00 m
25,00 26,00 27,00
2. Böckheler, Nathanael 2003 TSG Ehingen 23,00 m
23,00 19,50 x
3. Cervone, Dario Angelo 2003 TSV Erbach 21,50 m
21,00 17,00 21,50
4. 602954 Mayer, Aljoscha 2003 SG Dettingen/Donau 19,00 m
18,00 17,50 19,00
5. 602774 Schäfer, Erik 2003 TSV Erbach 17,00 m
13,00 11,00 17,00

Schlagball 80g M 9 6.07.2012
Finale
1. 600250 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 27,00 m
25,00 26,00 27,00
2. Böckheler, Nathanael 2003 TSG Ehingen 23,00 m
23,00 19,50 x
3. Cervone, Dario Angelo 2003 TSV Erbach 21,50 m
21,00 17,00 21,50
4. 602954 Mayer, Aljoscha 2003 SG Dettingen/Donau 19,00 m
18,00 17,50 19,00
5. 602774 Schäfer, Erik 2003 TSV Erbach 17,00 m
13,00 11,00 17,00
6. Lotterer, Maximilian 2003 TSV Erbach 11,50 m
8,50 11,50 x

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 +0,0 6.07.2012
Finale
1. 600255 Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 9,30 sec.
2. Bretschneider, Yannik 2004 TSV Erbach 9,36 sec.
3. 608436 Haas, Marco 2004 SG Dettingen/Donau 9,52 sec.
4. 602971 Schirmer, Andre 2004 SG Dettingen/Donau 9,84 sec.
5. Schepers, Benjamin 2004 SG Dettingen/Donau 9,98 sec.
6. Schneeweiss, Jan 2004 TSV Erbach 10,02 sec.
7. Bosler, Felix 2004 TSG Ehingen 10,32 sec.
8. Mohre, Nick 2004 SV Lonsee 1923 10,58 sec.

800 m M 8 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Böckheler, Nathanael 2003 TSG Ehingen 3:01,33 min.
2. 600255 Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 3:12,79 min.
3. 600250 Lüdecke, Marc Luca 2003 BY TSV Neu-Ulm 3:13,25 min.
4. Cervone, Dario Angelo 2003 TSV Erbach 3:24,90 min.
5. Stockburger, Felix 2003 TSV Erbach 3:25,85 min.
6. Schneeweiss, Jan 2004 TSV Erbach 3:41,95 min.
7. Mohre, Nick 2004 SV Lonsee 1923 4:01,55 min.
8. Lotterer, Maximilian 2003 TSV Erbach 4:53,39 min.

800 m M 8 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. 600255 Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 3:12,79 min.
2. Schneeweiss, Jan 2004 TSV Erbach 3:41,95 min.
3. Mohre, Nick 2004 SV Lonsee 1923 4:01,55 min.
4. Lotterer, Maximilian 2003 TSV Erbach 4:53,39 min.

Weitsprung M 8 6.07.2012
Finale
1. 602971 Schirmer, Andre 2004 SG Dettingen/Donau 2,85 m
2,85 2,66 2,45
2. Bretschneider, Yannik 2004 TSV Erbach 2,75 m
2,40 2,75 2,64
3. Schneeweiss, Jan 2004 TSV Erbach 2,60 m
2,60 2,37 2,56
4. Bosler, Felix 2004 TSG Ehingen 2,54 m
2,54 2,13 2,41
5. Schepers, Benjamin 2004 SG Dettingen/Donau 2,43 m
2,39 2,40 2,43
6. Mohre, Nick 2004 SV Lonsee 1923 2,33 m
2,33 2,23 2,22
7. 608436 Haas, Marco 2004 SG Dettingen/Donau 2,28 m
x 2,11 2,28

Schlagball 80g M 8 6.07.2012
Finale
1. 600255 Fiedler, Matthias 2004 BY TSV Neu-Ulm 21,00 m
18,00 21,00 19,00
2. 608436 Haas, Marco 2004 SG Dettingen/Donau 20,00 m
16,50 14,00 20,00
3. Bretschneider, Yannik 2004 TSV Erbach 19,50 m
19,50 19,00 x
4. Schepers, Benjamin 2004 SG Dettingen/Donau 19,00 m
19,00 15,50 19,00
5. Schneeweiss, Jan 2004 TSV Erbach 14,50 m
12,00 14,50 8,00
6. 602971 Schirmer, Andre 2004 SG Dettingen/Donau 13,50 m
8,50 13,00 13,50
7. Bosler, Felix 2004 TSG Ehingen 13,50 m
13,50 10,50 12,00
8. Mohre, Nick 2004 SV Lonsee 1923 12,00 m
x 12,00 10,50

Kinder M07
50 m M 7 +0,0 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 9,26 sec.
2. 600944 Härle, Julian 2005 BY TSV Neu-Ulm 9,70 sec.
3. Böckheler, Uriel 2005 TSG Ehingen 9,94 sec.
4. Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach 10,12 sec.
5. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 10,14 sec.
6. 600762 Kneer, Noel 2005 BY TSV Neu-Ulm 10,60 sec.

50 m M 7 +0,0 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau 9,86 sec.
2. 608437 Stvoric, Raphael 2005 SG Dettingen/Donau 10,00 sec.
3. Rösch, Silas 2005 TSV Erbach 10,52 sec.
4. 608432 Braun, Marco 2005 SG Dettingen/Donau 11,12 sec.
5. Hüttl, Valentin 2005 TSV Erbach 11,94 sec.
600436 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm n.a.

50 m M 7 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach +0,0 9,26 sec.
2. 600944 Härle, Julian 2005 BY TSV Neu-Ulm +0,0 9,70 sec.
3. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau +0,0 9,86 sec.
4. Böckheler, Uriel 2005 TSG Ehingen +0,0 9,94 sec.
5. 608437 Stvoric, Raphael 2005 SG Dettingen/Donau +0,0 10,00 sec.
6. Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach +0,0 10,12 sec.
7. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach +0,0 10,14 sec.
8. Rösch, Silas 2005 TSV Erbach +0,0 10,52 sec.
9. 600762 Kneer, Noel 2005 BY TSV Neu-Ulm +0,0 10,60 sec.
10. 608432 Braun, Marco 2005 SG Dettingen/Donau +0,0 11,12 sec.
11. Hüttl, Valentin 2005 TSV Erbach +0,0 11,94 sec.
600436 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm n.a.

400 m M 7 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 80,77 sec.
2. Böckheler, Uriel 2005 TSG Ehingen 95,45 sec.
3. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 99,39 sec.
4. 600944 Härle, Julian 2005 BY TSV Neu-Ulm 100,40 sec.
5. 608432 Braun, Marco 2005 SG Dettingen/Donau 108,31 sec.

400 m M 7 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach 98,21 sec.
2. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau 103,95 sec.
3. 608437 Stvoric, Raphael 2005 SG Dettingen/Donau 106,45 sec.
4. 600762 Kneer, Noel 2005 BY TSV Neu-Ulm 107,39 sec.
600436 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm n.a.

400 m M 7 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 80,77 sec.
2. Böckheler, Uriel 2005 TSG Ehingen 95,45 sec.
3. Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach 98,21 sec.
4. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 99,39 sec.
5. 600944 Härle, Julian 2005 BY TSV Neu-Ulm 100,40 sec.
6. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau 103,95 sec.
7. 608437 Stvoric, Raphael 2005 SG Dettingen/Donau 106,45 sec.
8. 600762 Kneer, Noel 2005 BY TSV Neu-Ulm 107,39 sec.
9. 608432 Braun, Marco 2005 SG Dettingen/Donau 108,31 sec.
600436 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Weitsprung M 7 6.07.2012
Finale
1. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 3,00 m
3,00 2,68 2,75
2. 608437 Stvoric, Raphael 2005 SG Dettingen/Donau 2,68 m
2,52 2,68 2,34
3. Böckheler, Uriel 2005 TSG Ehingen 2,49 m
2,49 x 2,39
4. Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach 2,46 m
2,46 2,21 2,28
5. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau 2,37 m
2,28 2,32 2,37
6. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 2,27 m
x x 2,27
7. 600944 Härle, Julian 2005 BY TSV Neu-Ulm 2,22 m
2,10 2,12 2,22
8. 608432 Braun, Marco 2005 SG Dettingen/Donau 1,99 m
1,99 1,85 1,96
9. Rösch, Silas 2005 TSV Erbach 1,96 m
1,96 1,88 1,60
10. Hüttl, Valentin 2005 TSV Erbach 1,90 m
1,77 1,84 1,90
600762 Kneer, Noel 2005 BY TSV Neu-Ulm n.a.
600436 Hagemeyer, Philip 2005 BY TSV Neu-Ulm n.a.

Schlagball 80g M 7 6.07.2012
Finale
1. Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach 19,00 m
19,00 15,50 18,00
2. Mayr, Niko 2005 TSV Erbach 16,50 m
16,50 16,00 11,00
3. Hüttl, Valentin 2005 TSV Erbach 15,00 m
15,00 14,00 11,50
4. 606136 Hellmuth, Leon 2005 SG Dettingen/Donau 15,00 m
9,50 15,00 5,50
5. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 13,00 m
13,00 8,50 x
6. 608437 Stvoric, Raphael 2005 SG Dettingen/Donau 12,00 m
11,50 10,00 12,00
7. Böckheler, Uriel 2005 TSG Ehingen 12,00 m
12,00 9,50 10,50
8. 600944 Härle, Julian 2005 BY TSV Neu-Ulm 12,00 m
7,50 10,00 12,00
9. Rösch, Silas 2005 TSV Erbach 8,50 m
8,50 6,50 5,50
10. 608432 Braun, Marco 2005 SG Dettingen/Donau 8,00 m
4,50 8,00 6,00

Kinder M06
50 m M 6 +0,0 6.07.2012
Finale
1. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 10,58 sec.
2. Körger, Luca 2006 TSV Erbach 11,11 sec.
3. 606139 Dalheimer, Konrad 2006 SG Dettingen/Donau 11,16 sec.
4. Bretschneider, Andrik 2006 TSV Erbach 11,22 sec.
5. Kaatz, Ramon 2006 BY SC Vöhringen 11,36 sec.
6. 600949 Wieszt, Tom 2006 BY TSV Neu-Ulm 12,44 sec.
Stockburger, Max 2006 TSV Erbach n.a.

400 m M 6 6.07.2012
Finale
1. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 103,38 sec.
2. Körger, Luca 2006 TSV Erbach 106,94 sec.
3. Kaatz, Ramon 2006 BY SC Vöhringen 110,02 sec.
4. 600949 Wieszt, Tom 2006 BY TSV Neu-Ulm 117,92 sec.
Stockburger, Max 2006 TSV Erbach n.a.

Weitsprung M 6 6.07.2012
Finale
1. Kaatz, Ramon 2006 BY SC Vöhringen 2,00 m
2,00 2,00 x
2. 606139 Dalheimer, Konrad 2006 SG Dettingen/Donau 1,95 m
1,86 1,95 1,70
3. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 1,94 m
1,94 1,73 1,74
4. Körger, Luca 2006 TSV Erbach 1,80 m
1,80 1,72 1,80
5. 600949 Wieszt, Tom 2006 BY TSV Neu-Ulm 1,57 m
1,57 1,51 1,45
6. Bretschneider, Andrik 2006 TSV Erbach 1,50 m
x x 1,50

Schlagball 80g M 6 6.07.2012
Finale
1. 606139 Dalheimer, Konrad 2006 SG Dettingen/Donau 14,50 m
8,00 10,50 14,50
2. Kaatz, Ramon 2006 BY SC Vöhringen 12,50 m
12,00 12,00 12,50
3. Körger, Luca 2006 TSV Erbach 10,00 m
7,00 9,00 10,00
4. Bretschneider, Andrik 2006 TSV Erbach 7,50 m
x 7,50 3,00
5. Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 5,00 m
5,00 5,00 2,50
Stockburger, Max 2006 TSV Erbach n.a.

Frauen
100 m Frauen -0,3 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
41013 Seer, Tamara 1989 LG Filstal n.a.
Kaiser, Sarah 1992 LG Alb-Donau n.a.

200 m Frauen -0,4 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 28,69 sec.
2. 41268 Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 28,93 sec.

800 m Frauen 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:20,88 min.
2. 253763 Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:47,70 min.
41013 Seer, Tamara 1989 LG Filstal n.a.

Weitsprung Frauen 6.07.2012
Finale
1. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 5,06 m
4,60 4,60 5,06 4,84 4,86 4,75
+0,0 +0,8 +1,1 +0,4 +1,2 +0,2
2. Bernhard, Lea 1990 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,88 m
3,74 3,59 3,61 3,54 3,88 3,86
+0,8 +0,4 +0,5 +0,7 +0,6 +0,4
Kaiser, Sarah 1992 LG Alb-Donau n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 6.07.2012
Finale
1. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 9,05 m
8,45 8,00 8,54 8,66 8,70 9,05
2. Bernhard, Lea 1990 Sportfreunde Illerrieden e.V. 7,76 m
7,76 7,44 7,13 7,32 7,35 7,22

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,3 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 13,01 sec.
2. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 13,29 sec.

200 m WJ U20 -0,4 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 27,40 sec.

Weitsprung WJ U20 6.07.2012
Finale
1. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4,93 m
x x x 4,93 4,92 4,88
+0,1 +0,6 +0,3
2. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,89 m
4,66 4,63 4,65 4,57 4,89 4,44
+0,2 +0,0 +0,8 +0,3 +0,7 +0,0
3. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 4,58 m
4,56 4,47 4,30 4,55 4,51 4,58
+0,1 +0,6 +0,8 +0,2 +1,2 +0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 6.07.2012
Finale
1. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 9,71 m
8,64 8,70 9,37 9,71 9,04 9,16
2. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 7,84 m
7,63 7,84 7,50 7,38 7,27 7,17

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,3 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,85 sec.
2. 34579 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 13,01 sec.
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 13,29 sec.
4. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 13,41 sec.
5. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 13,79 sec.
6. 41896 Zdebik, Kathrin 1996 TSG Ehingen 13,85 sec.
41013 Seer, Tamara 1989 LG Filstal n.a.
Kaiser, Sarah 1992 LG Alb-Donau n.a.

100 m WJ U18 -0,3 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,85 sec.
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 13,41 sec.
3. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 13,79 sec.
4. 41896 Zdebik, Kathrin 1996 TSG Ehingen 13,85 sec.

200 m WJ U18 -0,4 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,79 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,82 sec.
3. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 27,40 sec.
4. 41896 Zdebik, Kathrin 1996 TSG Ehingen 28,43 sec.
5. 31294 Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 28,69 sec.
6. 41268 Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 28,93 sec.

200 m WJ U18 -0,4 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,79 sec.
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 26,82 sec.
3. 41896 Zdebik, Kathrin 1996 TSG Ehingen 28,43 sec.

800 m WJ U18 6.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Ebert, Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:20,88 min.
2. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:22,15 min.
3. 41896 Zdebik, Kathrin 1996 TSG Ehingen 2:41,17 min.
4. 253763 Dohr, Rosa-Maria 1964 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:47,70 min.
41013 Seer, Tamara 1989 LG Filstal n.a.

800 m WJ U18 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 41389 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:22,15 min.
2. 41896 Zdebik, Kathrin 1996 TSG Ehingen 2:41,17 min.

Weitsprung WJ U18 6.07.2012
Finale
1. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 5,10 m
4,95 4,69 5,10 4,83 4,92 4,92
+0,0 +1,1 +0,8 +0,1 +0,7 +0,2
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,57 m
4,30 4,39 4,54 4,57 x x
+0,0 +0,6 +0,2 +0,2
3. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,27 m
4,05 4,27 4,06 4,27 4,10 4,21
+0,0 +0,2 +0,1 +0,3 +1,3 +0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.07.2012
Finale
1. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 12,44 m
12,44 12,40 x 12,23 x x
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 11,05 m
11,05 10,98 11,04 x 10,72 10,62
3. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 10,94 m
10,28 9,55 9,48 10,94 9,47 10,27

Jugend W15
100 m W15 +0,0 6.07.2012
Finale
1. 40168 Kraus, Maria 1997 SG Dettingen/Donau 13,95 sec.
2. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 14,06 sec.
3. 40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 14,47 sec.
4. 43239 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 14,55 sec.

800 m W15 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Konrad, Verena 1997 BY TSV Weißenhorn 2:37,01 min.

Weitsprung W15 6.07.2012
Finale
1. 40168 Kraus, Maria 1997 SG Dettingen/Donau 4,43 m
4,36 4,42 x 4,36 4,15 4,43
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39091 Obrist, Jana 1997 LG Oberschwaben 4,43 m
4,23 4,43 4,26 4,30 4,09 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 43239 Iglauer, Ines 1997 LG Oberschwaben 4,34 m
2,84 4,09 4,27 4,34 x 4,10
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 4,29 m
4,19 3,90 4,29 4,22 4,13 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 6.07.2012
Finale
1. 40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 8,40 m
8,08 6,58 7,50 8,40 8,18 8,27
2. 40168 Kraus, Maria 1997 SG Dettingen/Donau 8,02 m
8,02 7,71 6,96 7,62 7,94 7,08

Jugend W14
100 m W14 -0,1 6.07.2012
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 13,32 sec.
2. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 14,23 sec.
3. 602751 Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 14,87 sec.
4. 40309 Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen/Donau 14,89 sec.
5. 41260 Frey, Anna 1998 LG Brenztal 15,65 sec.
6. Ströhle, Stefanie 1998 TSV Seißen 16,89 sec.

800 m W14 6.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Konrad, Verena 1997 BY TSV Weißenhorn 2:37,01 min.
2. 40939 Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:37,45 min.
3. 42603 Hermle, Jana 1998 SSV Ulm 1846 2:39,41 min.
4. 260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 2:54,07 min.
5. Ströhle, Stefanie 1998 TSV Seißen 3:34,27 min.

800 m W14 6.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 40939 Schuldt, Alexandra 1998 TSV Blaustein 2:37,45 min.
2. 42603 Hermle, Jana 1998 SSV Ulm 1846 2:39,41 min.
3. 260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 2:54,07 min.
4. Ströhle, Stefanie 1998 TSV Seißen 3:34,27 min.

Weitsprung W14 6.07.2012
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 4,82 m
4,70 4,57 4,76 4,74 4,54 4,82
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 602751 Amann, Felizitas 1998 TSV Erbach 4,18 m
4,18 4,16 3,67 x 3,45 3,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 40309 Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen/Donau 3,95 m
3,82 3,63 3,79 3,95 3,89 3,51
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 3,84 m
x 3,84 x 3,68 3,84 x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 260013 Löschke, Emily 1998 BY TSV Neu-Ulm 3,58 m
x x 3,58 x 3,45 3,35
+0,0 +0,0 +0,0
6. Ströhle, Stefanie 1998 TSV Seißen 3,45 m
3,17 3,22 3,45 x 3,44 3,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W14 3 kg 6.07.2012
Finale
1. 36557 Steinle, Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,46 m
9,66 10,02 10,43 10,04 10,46 10,12
2. 42494 Vukovic, Analena 1998 TSG Ehingen 7,38 m
6,80 7,38 7,27 6,68 6,72 7,14
3. 608489 Schindler, Carolin 1999 SG Dettingen/Donau 6,49 m
6,11 6,49 6,11 x x x
4. 40309 Schuster, Louisa 1998 SG Dettingen/Donau 6,10 m
5,91 5,90 5,88 6,10 5,70 5,32
5. 43208 Stvoric, Patricia 2000 SG Dettingen/Donau 5,94 m
5,77 5,94 5,70 x x x

Jugend W13
75 m W13 -0,8 6.07.2012
Finale
1. 40938 Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 10,51 sec.
2. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 10,99 sec.
3. 39800 Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 11,17 sec.
4. 39632 Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 11,29 sec.
5. 608489 Schindler, Carolin 1999 SG Dettingen/Donau 12,25 sec.
6. Müller, Lena 1999 TSV Seißen 12,69 sec.

800 m W13 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 39800 Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:43,30 min.
2. 608489 Schindler, Carolin 1999 SG Dettingen/Donau 2:57,38 min.
3. Müller, Lena 1999 TSV Seißen 3:22,98 min.

Weitsprung W13 6.07.2012
Finale
1. 40938 Karimi Farsijani, Sima 1999 TSV Blaustein 4,95 m
4,81 4,60 4,95 4,56 4,83 4,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 4,48 m
4,18 4,17 4,41 4,48 4,30 4,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 39800 Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 4,46 m
4,24 4,29 4,24 4,30 4,46 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 39632 Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 4,18 m
x 3,81 4,18 4,15 4,12 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 608489 Schindler, Carolin 1999 SG Dettingen/Donau 3,82 m
x 3,65 3,82 3,63 3,64 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Müller, Lena 1999 TSV Seißen 3,64 m
x 3,64 x 3,43 x x
+0,0 +0,0

Ballwurf 200g W13 6.07.2012
Finale
1. 39632 Schleicher, Isabell 1999 TSV Blaustein 50,50 m
40,50 48,00 50,50 40,50 47,00 49,50
2. 42489 Appenzeller, Marielle 1999 TSG Ehingen 43,00 m
40,50 41,50 43,00 40,00 36,50 37,00
3. Müller, Lena 1999 TSV Seißen 24,50 m
20,50 23,50 24,50 19,50 23,00 22,00
4. 608489 Schindler, Carolin 1999 SG Dettingen/Donau 22,00 m
19,00 22,00 21,00 21,50 21,00 20,00

Jugend W12
75 m W12 +0,0 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. 42502 Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 11,03 sec.
2. 602925 Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 11,25 sec.
3. 42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen 12,20 sec.
4. 605945 Stippe, Katrina 2000 SG Dettingen/Donau 12,86 sec.

75 m W12 +0,0 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. 43208 Stvoric, Patricia 2000 SG Dettingen/Donau 11,45 sec.
2. Thurnhofer, Vivien 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 12,29 sec.
3. 263785 Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 12,47 sec.
4. Linz, Mirjam 2000 TSG Ehingen 13,40 sec.
5. 608433 Braun, Nina 2000 SG Dettingen/Donau 13,91 sec.

800 m W12 6.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42215 Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:40,38 min.
2. 39800 Claus, Hannah 1999 TSV Blaustein 2:43,30 min.
3. 42503 Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein 2:50,86 min.
4. 602925 Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 2:54,96 min.
5. 43208 Stvoric, Patricia 2000 SG Dettingen/Donau 2:56,12 min.
6. 608489 Schindler, Carolin 1999 SG Dettingen/Donau 2:57,38 min.
7. Müller, Lena 1999 TSV Seißen 3:22,98 min.
8. Linz, Mirjam 2000 TSG Ehingen 3:23,10 min.
9. 605945 Stippe, Katrina 2000 SG Dettingen/Donau 3:33,60 min.
42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen n.a.

800 m W12 6.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 42215 Vetter, Jule 2000 TSV Genkingen 2:40,38 min.
2. 42503 Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein 2:50,86 min.
3. 602925 Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 2:54,96 min.
4. 43208 Stvoric, Patricia 2000 SG Dettingen/Donau 2:56,12 min.
5. Linz, Mirjam 2000 TSG Ehingen 3:23,10 min.
6. 605945 Stippe, Katrina 2000 SG Dettingen/Donau 3:33,60 min.
42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen n.a.

Weitsprung W12 6.07.2012
Finale
1. 43208 Stvoric, Patricia 2000 SG Dettingen/Donau 4,23 m
3,93 4,05 3,98 4,03 4,10 4,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 42502 Kotzan, Anne 2000 TSV Blaustein 4,00 m
4,00 3,96 3,85 2,51 3,85 3,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42505 Rasic, Laura 2000 TSV Blaustein 3,94 m
3,83 3,89 3,94 3,82 3,86 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 602925 Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,92 m
3,80 3,70 3,92 3,92 3,87 3,88
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 42503 Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein 3,76 m
3,66 3,69 3,76 3,64 3,69 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Thurnhofer, Vivien 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 3,58 m
3,58 3,55 3,48 2,51 3,45 2,52
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 605945 Stippe, Katrina 2000 SG Dettingen/Donau 3,32 m
3,04 3,16 2,91 2,94 2,89 3,32
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 263785 Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 3,29 m
3,02 x 3,08 3,29 3,12 3,23
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Linz, Mirjam 2000 TSG Ehingen 2,93 m
2,92 2,93 2,87 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
10. 608433 Braun, Nina 2000 SG Dettingen/Donau 2,90 m
2,90 2,60 2,69 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Ballwurf 200g W12 6.07.2012
Finale
1. 602925 Stöferle, Jana 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 33,50 m
24,50 29,00 19,50 33,50 x x
2. 42503 Lutz, Lara 2000 TSV Blaustein 33,00 m
28,00 33,00 x 26,50 23,00 28,00
3. 42505 Rasic, Laura 2000 TSV Blaustein 29,50 m
23,50 29,50 27,00 27,00 14,50 25,00
4. 263785 Pfeffer, Lena 2000 BY TSV Neu-Ulm 25,00 m
23,00 23,50 25,00 22,00 21,50 20,50
5. 43208 Stvoric, Patricia 2000 SG Dettingen/Donau 24,50 m
24,50 21,50 21,50 21,00 23,50 x
6. Thurnhofer, Vivien 2000 Sportfreunde Illerrieden e.V. 17,50 m
16,00 17,50 17,50 17,50 14,00 15,00
7. 42492 Bussinger, Carolin 2000 TSG Ehingen 17,50 m
16,00 17,50 17,50 x x x
8. Linz, Mirjam 2000 TSG Ehingen 17,00 m
10,50 15,50 5,50 16,00 17,00 16,50
9. 608433 Braun, Nina 2000 SG Dettingen/Donau 15,50 m
13,50 15,50 15,00 13,00 15,00 x
10. 605945 Stippe, Katrina 2000 SG Dettingen/Donau 12,00 m
11,00 10,50 12,00 x x x

Kinder W11
50 m W11 -1,2 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. Karg, Sophie 2001 TSV Erbach 8,03 sec.
2. 602760 Caki, Julia 2001 TSV Erbach 8,91 sec.
3. 602974 Schuster, Marlena 2001 SG Dettingen/Donau 8,92 sec.
4. Zielke, Maria 2001 LG Alb-Donau 9,13 sec.
4. 602759 Böcherer, Iris 2001 TSV Erbach 9,13 sec.

50 m W11 +0,0 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 SV Lonsee 1923 7,86 sec.
2. 602956 Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 7,98 sec.
3. 608491 Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau 9,04 sec.
4. Mack, Christina 2001 TSV Erbach 9,37 sec.
5. 606141 Belis, Lisa-Marie 2001 SG Dettingen/Donau 9,54 sec.
Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 n.a.

50 m W11 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 SV Lonsee 1923 +0,0 7,86 sec.
2. 602956 Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau +0,0 7,98 sec.
3. Karg, Sophie 2001 TSV Erbach -1,2 8,03 sec.
4. 602760 Caki, Julia 2001 TSV Erbach -1,2 8,91 sec.
5. 602974 Schuster, Marlena 2001 SG Dettingen/Donau -1,2 8,92 sec.
6. 608491 Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau +0,0 9,04 sec.
7. Zielke, Maria 2001 LG Alb-Donau -1,2 9,13 sec.
7. 602759 Böcherer, Iris 2001 TSV Erbach -1,2 9,13 sec.
9. Mack, Christina 2001 TSV Erbach +0,0 9,37 sec.
10. 606141 Belis, Lisa-Marie 2001 SG Dettingen/Donau +0,0 9,54 sec.
Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 n.a.

800 m W11 6.07.2012
Finale
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 SV Lonsee 1923 2:51,98 min.
2. 602956 Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 2:54,96 min.
3. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 2:56,80 min.
4. Zielke, Maria 2001 LG Alb-Donau 3:00,92 min.
5. 602759 Böcherer, Iris 2001 TSV Erbach 3:15,46 min.
6. 602760 Caki, Julia 2001 TSV Erbach 3:26,16 min.

Weitsprung W11 6.07.2012
Finale
1. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,98 m
3,92 3,93 3,98 3,42 3,82 3,77
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 39318 Münkle, Mandy 2001 SV Lonsee 1923 3,97 m
x 3,86 3,97 3,76 3,92 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Karg, Sophie 2001 TSV Erbach 3,92 m
3,92 3,70 3,65 x 3,72 3,48
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 602956 Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 3,85 m
3,85 3,82 3,65 3,61 3,53 3,68
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 602974 Schuster, Marlena 2001 SG Dettingen/Donau 3,33 m
3,33 3,22 2,80 3,20 x 3,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 602759 Böcherer, Iris 2001 TSV Erbach 3,18 m
2,99 2,95 3,18 3,00 2,96 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 608491 Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau 3,09 m
2,68 2,11 3,05 2,87 2,75 3,09
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Zielke, Maria 2001 LG Alb-Donau 3,00 m
3,00 2,74 2,38 2,73 2,76 2,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 606141 Belis, Lisa-Marie 2001 SG Dettingen/Donau 2,88 m
2,68 2,87 2,88 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
10. Mack, Christina 2001 TSV Erbach 2,78 m
2,72 2,74 2,78 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
11. 602760 Caki, Julia 2001 TSV Erbach 2,67 m
2,67 2,52 x x x x
+0,0 +0,0
Deschler, Elena 2001 SSV Ulm 1846 n.a.

Schlagball 80g W11 6.07.2012
Finale
1. 39318 Münkle, Mandy 2001 SV Lonsee 1923 44,50 m
37,00 37,00 40,50 44,50 26,50 39,50
2. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 42,00 m
38,00 38,50 40,00 41,50 36,50 42,00
3. 602956 Rapp, Selina 2001 SG Dettingen/Donau 25,00 m
21,50 23,00 25,00 25,00 20,50 23,00
4. 602974 Schuster, Marlena 2001 SG Dettingen/Donau 25,00 m
25,00 20,50 11,00 17,00 15,00 18,00
5. 606141 Belis, Lisa-Marie 2001 SG Dettingen/Donau 19,50 m
19,00 16,50 19,00 15,50 17,50 19,50
6. 602759 Böcherer, Iris 2001 TSV Erbach 18,50 m
15,00 17,00 18,50 10,00 15,50 17,00
7. 608491 Schindler, Verena 2001 SG Dettingen/Donau 16,50 m
16,50 15,00 16,50 14,00 13,50 13,00
8. Mack, Christina 2001 TSV Erbach 15,50 m
12,50 13,50 15,00 11,50 14,00 15,50

Kinder W10
50 m W10 +0,0 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. Laura, Gorn 2002 TSV Erbach 8,69 sec.
2. Kunze, Judith 2002 TSV Erbach 8,90 sec.
3. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach 9,13 sec.
4. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 9,43 sec.
5. 602967 Schenk, Jana 2002 SG Dettingen/Donau 9,50 sec.
6. 602972 Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau 9,79 sec.
6. Bosler, Annika 2002 TSG Ehingen 9,79 sec.

50 m W10 -0,1 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. 847933 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 8,08 sec.
2. Ostlender, Anna 2002 SSV Ulm 1846 8,42 sec.
3. 42491 Böckheler, Viviana 2002 TSG Ehingen 8,44 sec.
4. Horn, Anabel 2002 SV Lonsee 1923 8,60 sec.
5. Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 8,70 sec.
6. 602938 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 8,74 sec.
7. 600435 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm 9,10 sec.
8. 608435 Haas, Lena 2002 SG Dettingen/Donau 9,58 sec.

50 m W10 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 847933 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 -0,1 8,08 sec.
2. Ostlender, Anna 2002 SSV Ulm 1846 -0,1 8,42 sec.
3. 42491 Böckheler, Viviana 2002 TSG Ehingen -0,1 8,44 sec.
4. Horn, Anabel 2002 SV Lonsee 1923 -0,1 8,60 sec.
5. Laura, Gorn 2002 TSV Erbach +0,0 8,69 sec.
6. Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach -0,1 8,70 sec.
7. 602938 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau -0,1 8,74 sec.
8. Kunze, Judith 2002 TSV Erbach +0,0 8,90 sec.
9. 600435 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm -0,1 9,10 sec.
10. Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach +0,0 9,13 sec.
11. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau +0,0 9,43 sec.
12. 602967 Schenk, Jana 2002 SG Dettingen/Donau +0,0 9,50 sec.
13. 608435 Haas, Lena 2002 SG Dettingen/Donau -0,1 9,58 sec.
14. Bosler, Annika 2002 TSG Ehingen +0,0 9,79 sec.
14. 602972 Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau +0,0 9,79 sec.

800 m W10 6.07.2012
Finale
1. Ostlender, Anna 2002 SSV Ulm 1846 2:58,25 min.
2. 42491 Böckheler, Viviana 2002 TSG Ehingen 3:13,22 min.
3. 602938 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 3:14,14 min.
4. Laura, Gorn 2002 TSV Erbach 3:20,60 min.
5. 600435 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm 3:28,70 min.
847933 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 n.a.
Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach n.a.

Weitsprung W10 6.07.2012
Finale
1. 847933 Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 3,78 m
3,78 3,70 3,54 3,55 3,61 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Ostlender, Anna 2002 SSV Ulm 1846 3,63 m
3,48 3,63 3,55 3,44 3,47 3,47
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 42491 Böckheler, Viviana 2002 TSG Ehingen 3,47 m
3,37 3,47 3,42 3,15 3,24 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Laura, Gorn 2002 TSV Erbach 3,46 m
3,18 3,32 3,23 3,46 3,00 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 602938 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 3,37 m
x 3,21 3,29 3,17 3,26 3,37
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Rösch, Elisa 2002 TSV Erbach 3,35 m
3,31 3,33 3,18 3,32 3,08 3,35
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 600435 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm 3,08 m
x 2,65 3,08
+0,0 +0,0
8. Kunze, Judith 2002 TSV Erbach 3,02 m
2,96 3,02 3,02 3,02 2,82 3,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Horn, Anabel 2002 SV Lonsee 1923 3,00 m
2,92 3,00 2,96 2,90 2,77 2,96
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
10. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 2,97 m
2,86 2,97 2,97
+0,0 +0,0 +0,0
11. 602967 Schenk, Jana 2002 SG Dettingen/Donau 2,90 m
2,90 2,90 2,62
+0,0 +0,0 +0,0
12. 608435 Haas, Lena 2002 SG Dettingen/Donau 2,84 m
x 2,63 2,84
+0,0 +0,0
13. Bosler, Annika 2002 TSG Ehingen 2,69 m
2,47 2,67 2,69
+0,0 +0,0 +0,0
14. 602972 Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau 2,56 m
1,54 2,42 2,56
+0,0 +0,0 +0,0
Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach n.a.

Schlagball 80g W10 6.07.2012
Finale
1. Ostlender, Anna 2002 SSV Ulm 1846 30,50 m
30,50 21,50 29,00 28,50 26,50 30,00
2. 602938 Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 25,00 m
24,00 19,50 23,00 25,00 22,50 24,00
3. 600435 Kneer, Lara 2002 BY TSV Neu-Ulm 21,00 m
21,00 20,00 20,00 21,00 11,50 19,50
4. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 20,00 m
19,50 18,50 20,00 11,50 14,50 15,50
5. 608435 Haas, Lena 2002 SG Dettingen/Donau 19,00 m
12,00 19,00 15,50 12,50 19,00 14,00
6. 602967 Schenk, Jana 2002 SG Dettingen/Donau 19,00 m
16,00 18,50 14,00 17,00 17,50 19,00
7. Bosler, Annika 2002 TSG Ehingen 16,50 m
15,50 14,00 11,50 16,50 10,50 11,00
8. Laura, Gorn 2002 TSV Erbach 14,00 m
14,00 13,50 13,50 13,50 12,50 13,50
9. 602972 Schirmer, Danica 2002 SG Dettingen/Donau 12,00 m
8,00 12,00 12,00 x x x
Saalmüller, Jule 2002 TSV Erbach n.a.

Kinder W09
50 m W 9 -0,4 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm 8,76 sec.
2. 600253 Wieszt, Hannah 2003 BY TSV Neu-Ulm 9,20 sec.
3. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau 9,40 sec.
4. Wernet, Milena 2003 TSV Erbach 9,54 sec.
5. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach 9,72 sec.
6. Michaelis, Leonie 2003 TSV Erbach 10,42 sec.

50 m W 9 -0,3 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. 602773 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 8,57 sec.
2. 602928 Eickmann, Mia 2003 SG Dettingen/Donau 8,88 sec.
3. 602770 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach 9,07 sec.
4. 604871 Kiem, Hanna 2003 SG Dettingen/Donau 9,73 sec.
5. 606527 Stvoric, Emilia 2003 SG Dettingen/Donau 9,93 sec.
6. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 9,99 sec.
7. Schneeweiss, Jessica 2003 TSV Erbach 10,03 sec.

50 m W 9 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 602773 Müller, Jule 2003 TSV Erbach -0,3 8,57 sec.
2. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm -0,4 8,76 sec.
3. 602928 Eickmann, Mia 2003 SG Dettingen/Donau -0,3 8,88 sec.
4. 602770 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach -0,3 9,07 sec.
5. 600253 Wieszt, Hannah 2003 BY TSV Neu-Ulm -0,4 9,20 sec.
6. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau -0,4 9,40 sec.
7. Wernet, Milena 2003 TSV Erbach -0,4 9,54 sec.
8. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach -0,4 9,72 sec.
9. 604871 Kiem, Hanna 2003 SG Dettingen/Donau -0,3 9,73 sec.
10. 606527 Stvoric, Emilia 2003 SG Dettingen/Donau -0,3 9,93 sec.
11. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau -0,3 9,99 sec.
12. Schneeweiss, Jessica 2003 TSV Erbach -0,3 10,03 sec.
13. Michaelis, Leonie 2003 TSV Erbach -0,4 10,42 sec.

800 m W 9 6.07.2012
Finale
1. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm 3:08,61 min.
2. 602770 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach 3:12,03 min.
3. 602928 Eickmann, Mia 2003 SG Dettingen/Donau 3:12,19 min.
4. 602773 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 3:13,21 min.
5. Wernet, Milena 2003 TSV Erbach 3:22,13 min.
6. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach 3:40,61 min.
7. 604871 Kiem, Hanna 2003 SG Dettingen/Donau 3:42,81 min.
8. Schneeweiss, Jessica 2003 TSV Erbach 3:45,81 min.
Traub, Elisa 2003 TSV Erbach n.a.

Weitsprung W 9 6.07.2012
Finale
1. 602928 Eickmann, Mia 2003 SG Dettingen/Donau 3,35 m
3,30 3,08 3,35
2. 604871 Kiem, Hanna 2003 SG Dettingen/Donau 3,04 m
3,04 2,73 x
3. 602770 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach 3,03 m
3,03 2,94 x
4. 602773 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 2,98 m
2,98 2,98 2,88
5. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm 2,98 m
2,98 2,86 2,98
6. 606527 Stvoric, Emilia 2003 SG Dettingen/Donau 2,85 m
2,85 x 2,65
7. Wernet, Milena 2003 TSV Erbach 2,81 m
2,81 2,74 x
8. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau 2,76 m
2,76 2,71 2,45
9. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 2,70 m
2,70 2,68 2,70
10. 600253 Wieszt, Hannah 2003 BY TSV Neu-Ulm 2,70 m
2,64 2,58 2,70
11. Michaelis, Leonie 2003 TSV Erbach 2,58 m
2,58 2,42 2,47
12. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach 2,55 m
2,55 2,35 x
13. Schneeweiss, Jessica 2003 TSV Erbach 2,50 m
2,50 2,48 2,48
Traub, Elisa 2003 TSV Erbach n.a.

Schlagball 80g W 9 6.07.2012
Finale
1. 602928 Eickmann, Mia 2003 SG Dettingen/Donau 34,50 m
34,00 34,50 32,00
2. 600254 Wurm, Ashley 2003 BY TSV Neu-Ulm 21,50 m
19,00 19,00 21,50
3. 602773 Müller, Jule 2003 TSV Erbach 19,00 m
19,00 14,50 12,00
4. 602944 Kramer, Lea 2003 SG Dettingen/Donau 17,50 m
1,90 17,50 9,50
5. 604871 Kiem, Hanna 2003 SG Dettingen/Donau 17,00 m
17,00 14,50 1,70
6. 600253 Wieszt, Hannah 2003 BY TSV Neu-Ulm 15,50 m
13,50 14,00 15,50
7. 604245 Stark, Kim 2003 SG Dettingen/Donau 15,50 m
13,50 15,50 10,50
8. 606527 Stvoric, Emilia 2003 SG Dettingen/Donau 15,00 m
14,50 15,00 x
9. 602770 Mayr, Jana 2003 TSV Erbach 12,00 m
11,50 12,00 11,50
10. Wernet, Milena 2003 TSV Erbach 12,00 m
x 12,00 11,00
11. Rommel, Leonie 2003 TSV Erbach 11,00 m
11,00 10,00 9,50
12. Michaelis, Leonie 2003 TSV Erbach 8,50 m
7,50 8,50 8,50
13. Schneeweiss, Jessica 2003 TSV Erbach 8,00 m
x 8,00 8,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 +0,0 6.07.2012
1. Zeitlauf
1. Böcherer, Katrin 2004 TSV Erbach 9,60 sec.
1. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 9,60 sec.
3. 607530 Sauter, Nina 2004 SG Dettingen/Donau 9,82 sec.
4. 608490 Schindler, Judith 2004 SG Dettingen/Donau 9,90 sec.
5. Pöschko, Lea 2004 TSV Erbach 10,72 sec.

50 m W 8 -0,9 6.07.2012
2. Zeitlauf
1. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 9,44 sec.
2. Wittig, Malin 2004 TSV Erbach 9,66 sec.
3. 606522 Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau 9,92 sec.
4. 608438 Dalheimer, Louise 2004 SG Dettingen/Donau 10,20 sec.
5. 608494 Schneider, Alexandra 2004 SG Dettingen/Donau 10,21 sec.
6. Demirel, Ayla 2004 TSV Erbach 10,62 sec.

50 m W 8 6.07.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach -0,9 9,44 sec.
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach +0,0 9,60 sec.
2. Böcherer, Katrin 2004 TSV Erbach +0,0 9,60 sec.
4. Wittig, Malin 2004 TSV Erbach -0,9 9,66 sec.
5. 607530 Sauter, Nina 2004 SG Dettingen/Donau +0,0 9,82 sec.
6. 608490 Schindler, Judith 2004 SG Dettingen/Donau +0,0 9,90 sec.
7. 606522 Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau -0,9 9,92 sec.
8. 608438 Dalheimer, Louise 2004 SG Dettingen/Donau -0,9 10,20 sec.
9. 608494 Schneider, Alexandra 2004 SG Dettingen/Donau -0,9 10,21 sec.
10. Demirel, Ayla 2004 TSV Erbach -0,9 10,62 sec.
11. Pöschko, Lea 2004 TSV Erbach +0,0 10,72 sec.

800 m W 8 6.07.2012
Finale
1. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 3:18,42 min.
2. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 3:21,85 min.
3. Böcherer, Katrin 2004 TSV Erbach 3:37,99 min.
4. Demirel, Ayla 2004 TSV Erbach 3:55,27 min.
5. 606522 Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau 3:57,01 min.
Pöschko, Lea 2004 TSV Erbach n.a.

Weitsprung W 8 6.07.2012
Finale
1. Böcherer, Katrin 2004 TSV Erbach 2,88 m
2,88 1,90 2,52
2. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2,74 m
2,73 2,74 2,60
3. 608490 Schindler, Judith 2004 SG Dettingen/Donau 2,72 m
2,71 2,72 2,71
4. Wittig, Malin 2004 TSV Erbach 2,64 m
x 2,64 2,50
5. 606522 Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau 2,60 m
x 2,60 2,47
6. 607530 Sauter, Nina 2004 SG Dettingen/Donau 2,52 m
2,52 2,41 2,50
7. Demirel, Ayla 2004 TSV Erbach 2,50 m
2,32 2,50 x
8. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2,48 m
2,48 2,25 2,30
9. 608438 Dalheimer, Louise 2004 SG Dettingen/Donau 2,28 m
2,28 2,04 1,80
10. 608494 Schneider, Alexandra 2004 SG Dettingen/Donau 2,21 m
2,16 2,06 2,21
11. Pöschko, Lea 2004 TSV Erbach 2,10 m
2,02 x 2,10

Schlagball 80g W 8 6.07.2012
Finale
1. 607530 Sauter, Nina 2004 SG Dettingen/Donau 15,50 m
9,50 14,50 15,50
2. Wittig, Malin 2004 TSV Erbach 15,50 m
15,50 12,50 12,50
3. 606522 Kaiser, Dana 2004 SG Dettingen/Donau 14,00 m
14,00 x 11,50
4. 608490 Schindler, Judith 2004 SG Dettingen/Donau 13,50 m
x 13,50 13,00
5. Böcherer, Katrin 2004 TSV Erbach 12,00 m
9,50 12,00 11,50
6. Pöschko, Lea 2004 TSV Erbach 11,00 m
10,50 4,50 11,00
7. 608438 Dalheimer, Louise 2004 SG Dettingen/Donau 9,50 m
9,50 9,50 8,50
8. 608494 Schneider, Alexandra 2004 SG Dettingen/Donau 9,00 m
6,50 9,00 8,50
9. Demirel, Ayla 2004 TSV Erbach 8,50 m
x 7,50 8,50

Kinder W07
50 m W 7 +0,4 6.07.2012
Finale
1. 608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 9,46 sec.
2. Härle, Lina 2005 TSV Erbach 10,32 sec.
2. Frittmann, Johanna 2005 TSV Erbach 10,32 sec.
4. 608431 Bilic, Sarah 2005 SG Dettingen/Donau 10,42 sec.
5. Mack, Sofia 2005 TSV Erbach 11,16 sec.
6. Michaelis, Kayla 2005 TSV Erbach 11,22 sec.
Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach n.a.

400 m W 7 6.07.2012
Finale
1. 608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 93,40 sec.
2. Härle, Lina 2005 TSV Erbach 98,82 sec.
3. Frittmann, Johanna 2005 TSV Erbach 106,62 sec.
Mack, Sofia 2005 TSV Erbach n.a.
Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach n.a.

Weitsprung W 7 6.07.2012
Finale
1. 608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 2,63 m
2,48 2,63 2,45
2. 608431 Bilic, Sarah 2005 SG Dettingen/Donau 2,12 m
2,12 1,94 1,80
3. Michaelis, Kayla 2005 TSV Erbach 2,09 m
2,09 2,02 1,95
4. Härle, Lina 2005 TSV Erbach 2,07 m
1,80 1,81 2,07
5. Frittmann, Johanna 2005 TSV Erbach 1,95 m
1,86 1,95 1,93
6. Mack, Sofia 2005 TSV Erbach 1,79 m
1,59 1,51 1,79
Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach n.a.

Schlagball 80g W 7 6.07.2012
Finale
1. Michaelis, Kayla 2005 TSV Erbach 12,00 m
12,00 11,00 x
2. Härle, Lina 2005 TSV Erbach 10,00 m
5,00 5,00 10,00
3. Frittmann, Johanna 2005 TSV Erbach 8,50 m
8,00 4,00 8,50
4. Mack, Sofia 2005 TSV Erbach 7,00 m
5,00 7,00 6,50
5. 608431 Bilic, Sarah 2005 SG Dettingen/Donau 7,00 m
6,50 4,50 7,00
6. 608434 Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 7,00 m
6,50 x 7,00
Saalmüller, Lynn 2005 TSV Erbach n.a.

Kinder W06
50 m W 6 -0,2 6.07.2012
Finale
1. 608487 Schenk, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 11,34 sec.
2. 608493 Weber, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 11,48 sec.
3. Pöschko, Hannah 2006 TSV Erbach 12,24 sec.

400 m W 6 6.07.2012
Finale
1. Hauser, Jule 2006 TSV Blaustein 96,60 sec.
2. 608487 Schenk, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 118,15 sec.
3. 608493 Weber, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 118,24 sec.
Pöschko, Hannah 2006 TSV Erbach n.a.

Weitsprung W 6 6.07.2012
Finale
1. 608487 Schenk, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 2,08 m
1,98 2,08 x
2. 608493 Weber, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 1,95 m
1,30 1,90 1,95
3. Pöschko, Hannah 2006 TSV Erbach 1,73 m
1,61 1,73 1,65

Schlagball 80g W 6 6.07.2012
Finale
1. 608493 Weber, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 7,00 m
7,00 x 7,00
2. 608487 Schenk, Lea 2006 SG Dettingen/Donau 4,50 m
4,50 4,50 2,00
3. Pöschko, Hannah 2006 TSV Erbach 4,00 m
4,00 4,00 3,00

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TSV Erbach                | Datum : 6.07.2012          
       Bericht     | Alexander Mayr            | Ort   : Erbach             
                   | Ölmühleacker 56           | Kreis : Ulm/Alb-Donau      
    Veranst.-Nr.   | 89155 Erbach              | Bezirk: Staufen/Ulm        
                   | Tel. : 07305/932043       | Land  : Wü                 
                   | eMail: alex.mayr@onlinehome.de                         
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: 19. Erbacher Abendsportfest                            
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : TSV Erbach, Abt. Leichtathletik                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donauwinkel-Stadion                                    
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     31    |     30    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  14 |     |  14 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  11 |     |  11 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   4 | 66|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|   7 |     |   7 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   3 |     |   3 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   9 |     |   8 |     | 88|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   7 |     |   7 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  11 |     |  10 |     | 90|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  14 |     |  14 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  23 |     |  22 |     | 95|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  18 |     |  18 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  12 |     |  12 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  27 |     |  26 | 96|
                            | Männl. Kinder U10|  34 |     |  32 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  36 |     |  34 | 94|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 121 |     | 116 |     | 95|
                            |Summe Weiblich    |     | 112 |     | 107 | 95|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    233    |    223    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      6                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      7    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     30    Mitarb.    43   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   s.o.                                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Heinz Dorsch (Kreisvorsitzender)                                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau