zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LA-Kreis Rems-Murr
14. Landesoffene Bahneröffnung
am 26.04.2008 in Weinstadt-Endersbach - Stadion Weinstadt


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Danisman, Erkan 1977 LG Kernen 12,61 sec.
2. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 13,04 sec.
2. Rostek, Frank 1988 VfL Waiblingen 13,04 sec.
4. Utz, Achim 1978 LG Kernen 13,74 sec.
Siegle, Milian 1986 LG Kernen n.a.

100 m Männer +0,0 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Waibel, David 1990 VfB Stuttgart 1893 11,10 sec.
2. Saile, Patrick 1986 VfL Winterbach 11,13 sec.
3. Keric, Markus 1987 VfB Stuttgart 1893 11,36 sec.
4. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 12,07 sec.
5. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 12,16 sec.
Kouam, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt aufg.

100 m Männer 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Waibel, David 1990 VfB Stuttgart 1893 11,10 sec.
2. Saile, Patrick 1986 VfL Winterbach 11,13 sec.
3. Keric, Markus 1987 VfB Stuttgart 1893 11,36 sec.
4. Kleinert, Alex 1988 LG Weinstadt 12,07 sec.
5. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 12,16 sec.
6. Danisman, Erkan 1977 LG Kernen 12,61 sec.
7. Rostek, Frank 1988 VfL Waiblingen 13,04 sec.
7. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 13,04 sec.
9. Utz, Achim 1978 LG Kernen 13,74 sec.
Kouam, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt aufg.
Siegle, Milian 1986 LG Kernen n.a.

800 m Männer 26.04.2008
Endlauf
1. Bauch, Christian 1987 LG Limes-Rems 1:56,15 min.
2. Hettich, Nico 1988 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:56,88 min.
3. Hauber, Markus 1986 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:56,94 min.
4. Heine, Matthias 1983 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:57,76 min.
5. Oechsle, Stephan 1988 LSG Aalen 2:02,20 min.
6. Rathey, Marcel 1982 LG Weinstadt 2:08,47 min.
7. Kocher, Patrick 1984 LG Weinstadt 2:10,82 min.
8. Meister, Till 1986 SG Schorndorf 1846 2:20,89 min.
Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen n.a.

1500 m Männer 26.04.2008
Endlauf
1. Endres, Malte 1985 LG Tuttlingen-Fridingen 4:07,92 min.
2. Götz, Michael 1966 Sport-u.Gesangv.Murr 4:36,41 min.
3. Bischoff, Bernd 1986 VfL Waiblingen 4:39,21 min.
4. Michalowsky, Simon 1987 LG Weinstadt 4:56,68 min.
5. Schlierer, Gerhard 1938 MTV Stuttgart 5:52,58 min.

3000 m Männer 26.04.2008
Endlauf
1. Illg, Jürgen 1969 LG Weinstadt 9:15,05 min.
2. Martinez (A), David 1986 SG Schorndorf 1846 9:45,13 min.
3. Neumann, Clemens 1988 LG Hohenlohe 9:46,40 min.
4. Rathgeb, Karl 1960 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9:51,07 min.
5. Michalowsky, Simon 1987 LG Weinstadt 9:54,35 min.
6. Schaal, Hariolf 1971 DJK SG Schwäb.Gmünd 10:14,18 min.
7. Luginsland, Jürgen 1963 SV Nufringen 10:58,52 min.

Weitsprung Männer 26.04.2008
Finale
1. Jäckel, Peter 1988 LG Rems-Murr 5,24 m
x 5,24 5,21 3,65 4,95 x
+0,1 +1,5 -0,5 +0,1
2. Rostek, Frank 1988 VfL Waiblingen 5,16 m
4,38 4,41 4,85 5,16 x 5,08
-0,6 +1,5 +0,0 +1,2 -0,5

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.04.2008
Finale
1. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 11,27 m
10,16 11,27 x x x 10,78
2. Utz, Achim 1978 LG Kernen 10,31 m
9,87 9,74 x 9,78 9,45 10,31
3. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 9,76 m
9,56 9,23 9,41 9,43 9,76 9,59
4. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 9,43 m
9,09 8,88 9,04 9,43 9,29 x
Fakner, Moritz 1988 LG Rems-Murr n.a.
Danisman, Erkan 1977 LG Kernen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 26.04.2008
Finale
1. Schikora, Willi 1976 LG Kernen 48,44 m
45,26 x 43,78 x 45,74 48,44
2. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 44,76 m
40,28 44,24 43,40 44,76 42,74 x
3. Faust, Rainer 1967 VfL Winterbach 42,00 m
37,38 38,08 38,84 40,80 41,42 42,00
4. Utz, Achim 1978 LG Kernen 36,32 m
33,56 32,56 31,20 33,44 36,32 35,22
5. Nickel, Patrick 1984 LG Kernen 33,78 m
x 28,64 30,06 32,32 33,78 x


Männliche Jugend A

100 m m J A -0,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 12,07 sec.
2. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 12,36 sec.
3. Giese, Jonas 1990 VfL Winterbach 12,44 sec.
4. Buck, Maximilian 1990 TSV Schmiden 12,46 sec.

100 m m J A +0,0 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Zwiener, Florian 1989 LG Rems-Murr 11,27 sec.
2. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 11,37 sec.
3. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 11,93 sec.
4. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,05 sec.
5. Kraus, Uwe 1990 Sport-u.Gesangv.Murr 12,12 sec.

100 m m J A 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Zwiener, Florian 1989 LG Rems-Murr 11,27 sec.
2. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 11,37 sec.
3. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 11,93 sec.
4. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 12,05 sec.
5. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 12,07 sec.
6. Kraus, Uwe 1990 Sport-u.Gesangv.Murr 12,12 sec.
7. Jäckel, Jörg 1990 LG Rems-Murr 12,36 sec.
8. Giese, Jonas 1990 VfL Winterbach 12,44 sec.
9. Buck, Maximilian 1990 TSV Schmiden 12,46 sec.

800 m m J A 26.04.2008
Endlauf
1. Schultz, Daniel 1989 VfL Waiblingen 2:06,88 min.
2. Angstenberger, Victor 1990 LSG Aalen 2:08,10 min.
3. Bosak, Georg 1989 SG Schorndorf 1846 2:10,62 min.
4. Mattner, Ruwen 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:12,27 min.

1500 m m J A 26.04.2008
Endlauf
1. Bauer, Joachim 1989 LG Weinstadt 4:17,03 min.
2. Kowalczyk, Janosch 1990 TSV Eltingen 4:27,24 min.

3000 m m J A 26.04.2008
Endlauf
1. Müller, Jürgen 1989 WGL Schwäbisch Hall 9:54,22 min.

110 m Hürden m J A 0.991m +0,8 26.04.2008
Endlauf
1. Zwiener, Florian 1989 LG Rems-Murr 15,25 sec.
2. Morgenstern, Christoph 1990 LG Rems-Murr 15,98 sec.
3. Tolu, Denis 1990 LG Rems-Murr 16,64 sec.
4. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 17,10 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 26.04.2008
Endlauf
1. LG Rems-Murr I 44,40 sec.
Tolu, Denis 1990; Gütler, Daniel 1990
Morgenstern, Thomas 1994; Zwiener, Florian 1989
2. LSG Aalen 47,95 sec.
Wagner, Philipp 1992; Klier, Thorsten 1990
Angstenberger, Victor 1990; Kohl, Jan 1993

Weitsprung m J A 26.04.2008
Finale
1. Lecjaks, Hannes 1989 LG Filstal 6,29 m
x 4,57 x 6,04 6,29 x
+1,0 -0,3 -0,8
2. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 6,04 m
5,87 5,85 5,73 6,04 3,89 5,80
+0,4 +0,4 +0,1 +0,1 +0,0 -0,3
3. Gütler, Daniel 1990 LG Rems-Murr 5,75 m
5,23 5,57 5,71 5,59 5,49 5,75
+0,1 +0,0 -0,1 +0,0 +0,0 +0,2
4. Kraus, Uwe 1990 Sport-u.Gesangv.Murr 5,48 m
5,48 x x 5,42 5,32 -
-0,3 -0,3 -0,5
5. Buck, Maximilian 1990 TSV Schmiden 5,44 m
5,35 5,10 4,99 5,44 5,29 5,39
+0,0 +1,1 -0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss m J A 6 kg 26.04.2008
Finale
1. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 16,45 m
16,09 15,85 16,45 x x x
2. Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr 15,34 m
14,98 x 15,34 x x 15,13

Speerwurf m J A 800 g 26.04.2008
Finale
1. Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 35,54 m
32,22 32,84 35,12 34,50 32,84 35,54


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 12,13 sec.
2. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,60 sec.
3. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 12,83 sec.
4. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 13,03 sec.
5. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 13,07 sec.
6. Gebruh, Simon 1992 VfL Waiblingen 14,83 sec.

100 m m J B -1,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 11,99 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 12,08 sec.
3. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 12,39 sec.
4. Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 12,74 sec.
5. Jäckel, Florian 1992 LG Rems-Murr 13,73 sec.
6. Walther, Maximilian 1992 LG Kernen 14,00 sec.

100 m m J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 11,99 sec.
2. Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 12,08 sec.
3. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 12,13 sec.
4. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 12,39 sec.
5. Wagner, Philipp 1992 LSG Aalen 12,60 sec.
6. Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 12,74 sec.
7. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 12,83 sec.
8. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 13,03 sec.
9. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 13,07 sec.
10. Jäckel, Florian 1992 LG Rems-Murr 13,73 sec.
11. Walther, Maximilian 1992 LG Kernen 14,00 sec.
12. Gebruh, Simon 1992 VfL Waiblingen 14,83 sec.

800 m m J B 26.04.2008
Endlauf
1. Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:54,47 min.
2. Bader, Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 1:56,97 min.
3. Fehr, Marcel 1992 LG Limes-Rems 1:58,29 min.
4. Trakis, Timo 1992 WGL Schwäbisch Hall 2:00,14 min.
5. Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 2:00,74 min.
6. Schreier, Fabian 1992 WGL Schwäbisch Hall 2:02,25 min.
7. Döring, Christian 1992 WGL Schwäbisch Hall 2:04,41 min.
8. Oberbach, Urs 1991 Polizei SV Stuttgart 2:08,50 min.
9. Fries, Tobias 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:09,66 min.
10. Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach 2:10,95 min.
11. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 2:14,64 min.
12. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 2:25,24 min.

1500 m m J B 26.04.2008
Endlauf
1. Schäfer, Florian 1991 WGL Schwäbisch Hall 4:25,77 min.
2. Treiber, Benjamin 1992 LG Weinstadt 4:32,69 min.
3. Dunder, Michael 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4:36,20 min.
4. Jäckel, Florian 1992 LG Rems-Murr 5:04,32 min.

3000 m m J B 26.04.2008
Endlauf
1. Küther, Daniel 1991 Turn u.Sportverein Langenau 10:37,60 min.

110 m Hürden m J B 0.914m -2,1 26.04.2008
Endlauf
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 14,69 sec.
2. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 16,78 sec.
3. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 16,91 sec.
4. Wolf, Kevin 1992 Polizei SV Stuttgart 17,68 sec.
5. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 17,69 sec.
6. Boehringer, Felix 1992 VfL Winterbach 17,82 sec.
7. Schmidt, Achim 1992 Polizei SV Stuttgart 18,45 sec.
8. Frank, Patrick 1992 Polizei SV Stuttgart 20,30 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 26.04.2008
Endlauf
1. LG Kernen 46,87 sec.
Höschele, Jonatan 1991; Kleber, Michael 1991
Lämmle, Timo 1992; Haussmann, Marc 1992

Weitsprung m J B 26.04.2008
Finale
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 6,36 m
6,25 3,74 - 6,36 - -
+1,2 -0,9 +0,8
2. Haßlmeyer, Ulrich 1991 LG Rems-Murr 6,13 m
5,89 5,84 5,77 5,46 6,13 -
+0,5 -0,6 -0,3 +0,8 -0,5
3. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 5,81 m
- 5,31 5,07 5,81 - 5,20
+0,2 +1,0 +0,8 -1,0
4. Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 5,54 m
5,44 5,42 5,35 5,48 5,54 5,41
-0,7 -0,5 +1,1 +0,6 -0,9 -1,6
5. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 5,49 m
5,20 5,49 5,17 - - 5,32
+1,0 +0,5 +0,2 -1,2
6. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 5,44 m
5,44 4,10 4,24 - - 5,40
+1,0 -0,5 +0,6 -1,1
7. Hamik, Daniel 1992 VfL Waiblingen 5,41 m
5,41 4,91 5,05 5,21 4,99 4,19
-0,4 -0,4 -0,3 +1,2 +1,9 -1,6
8. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 5,28 m
5,24 5,28 4,27 5,21 5,13 5,09
+1,1 -0,3 +0,4 +0,7 -0,3 -1,0
9. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 5,28 m
5,28 5,02 -
+1,4 -0,3
10. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 5,25 m
5,25 4,90 5,24
+0,8 -0,9 +0,4
11. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 5,12 m
4,69 5,11 5,12
+0,6 -0,6 +0,8
12. Walther, Maximilian 1992 LG Kernen 4,65 m
4,49 4,55 4,65
+0,2 -0,2 -1,3
13. Gebruh, Simon 1992 VfL Waiblingen 4,29 m
- 4,29 -
-0,7

Kugelstoss m J B 5 kg 26.04.2008
Finale
1. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 13,24 m
13,20 13,18 x x 13,24 x
2. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 11,15 m
10,62 10,36 10,46 10,86 9,67 11,15
3. Schmid, Marc 1991 LG Kernen 10,90 m
10,68 10,31 10,90 x x 10,89
4. Kaps, Florian 1991 LG Weinstadt 10,37 m
x 10,37 x 9,80 x x
5. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 9,98 m
x 9,75 9,98 9,32 9,43 9,90
6. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 9,84 m
9,10 9,69 x 9,84 9,20 9,07
7. Noirhomme, Jan-Philipp 1992 LG Kernen 9,06 m
9,06 8,13 8,84 8,38 9,05 x
8. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 8,39 m
x 8,39 8,11 8,23 x 8,19

Speerwurf m J B 700 g 26.04.2008
Finale
1. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 55,72 m
53,04 x x 49,72 x 55,72
2. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 38,98 m
38,10 x 38,66 x 38,98 38,06
3. Merten, Nils 1991 TSV Schmiden 38,90 m
x x 35,36 38,90 36,90 35,04
4. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 36,04 m
32,34 32,76 34,24 35,74 36,04 34,06
5. Noirhomme, Jan-Philipp 1992 LG Kernen 35,46 m
35,46 32,44 x 28,48 x x
6. Haussmann, Marc 1992 LG Kernen 34,60 m
30,32 34,60 28,06 32,20 32,12 33,74
7. Gütler, Felix 1992 LG Rems-Murr 31,20 m
28,70 28,12 31,14 27,90 25,56 31,20
8. Skalecki, Patrick 1991 VfL Winterbach 29,96 m
24,32 21,18 29,96 29,60 x 28,22
9. Höschele, Jonatan 1991 LG Kernen 29,10 m
25,62 28,06 29,10
10. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 28,92 m
28,92 x x
11. Schmid, Marc 1991 LG Kernen 27,16 m
x 27,16 25,80
12. Lämmle, Timo 1992 LG Kernen 27,14 m
25,82 27,14 x
13. Evers, Nikolai 1992 TSV Schmiden 23,18 m
x x 23,18
14. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 18,86 m
17,86 18,86 18,06
Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems n.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 26.04.2008
Endlauf
1. LG Limes-Rems 48,61 sec.
Grün, Pascal 1993; Henrich, Emanuel 1993
Blümle, Dominik 1993; Rockenhäuser, Marian 1993
2. LG Rems-Murr 51,59 sec.
Morgenstern, Thomas 1994; Herrmann, Michael 1993
Daubner, Jannis 1994; Rieber, Lukas 1993


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +0,8 26.04.2008
1. Vorlauf
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 11,93 sec. q
2. Fauser, Maximilian 1993 TSV Waldenbuch 12,12 sec. q
3. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 12,54 sec. q
4. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 12,62 sec. q
5. Grüber, Max 1993 VfL Waiblingen 13,77 sec.

100 m Schü A M15 +1,7 26.04.2008
2. Vorlauf
1. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 12,19 sec. q
2. Herrmann, Michael 1993 LG Rems-Murr 12,49 sec. q
3. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 12,50 sec. q
4. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 13,47 sec. q
5. Simon, Alexander 1993 TB Bad Cannstatt 13,90 sec.
Betollo, Patrick 1993 LG Weissacher Tal n.a.
Keyenburg, Florian 1993 VfL Winterbach n.a.

100 m Schü A M15 +1,0 26.04.2008
Endlauf
1. Kohl, Jan 1993 LSG Aalen 11,99 sec.
2. Fauser, Maximilian 1993 TSV Waldenbuch 12,19 sec.
3. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 12,42 sec.
4. Herrmann, Michael 1993 LG Rems-Murr 12,59 sec.
5. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 12,62 sec.
6. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 12,69 sec.
7. Blümle, Dominik 1993 LG Limes-Rems 12,77 sec.
Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach n.a.

1000 m Schü A M15 26.04.2008
Endlauf
1. Voige, Jonathan 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:54,34 min.
2. Schuhmacher, Patrick 1993 VfL Waiblingen 3:05,15 min.
3. Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 3:14,67 min.

80 m Hürden Schü A M15 0.840m +0,0 26.04.2008
Endlauf
1. Fauser, Maximilian 1993 TSV Waldenbuch 11,56 sec.
2. Giszas, Steffen 1993 TSV Schmiden 12,07 sec.
3. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 12,97 sec.
4. Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 13,77 sec.

Hochsprung Schü A M15 26.04.2008
Finale
1. Krüger, Philippe 1993 VfB Stuttgart 1893 1,66 m
2. Henrich, Emanuel 1993 LG Limes-Rems 1,66 m
3. Noller, Marius 1993 LG Rems-Murr 1,60 m
4. Fauser, Maximilian 1993 TSV Waldenbuch 1,60 m
5. Weber, Ivo 1993 VfL Winterbach 1,55 m
6. Giszas, Steffen 1993 TSV Schmiden 1,45 m
7. Lederer, Lukas 1993 VfL Winterbach 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o o o xo xo o xxx
2. Henrich - - - o o o o o xo xxx
3. Noller - - - o o o o xxx
4. Fauser - - - o o o xxo xxx
5. Weber - o o o xo xxo xxx
6. Giszas - - - xxo xxx
7. Lederer o o xxx

Weitsprung Schü A M15 26.04.2008
Finale
1. Fauser, Maximilian 1993 TSV Waldenbuch 5,83 m
x x 5,02 x 3,86 5,83
-2,3 +2,0 -0,1
2. Giszas, Steffen 1993 TSV Schmiden 5,49 m
4,95 5,21 5,38 5,28 x 5,49
-2,6 +1,3 -2,4 +0,6 +1,3
3. Grün, Pascal 1993 LG Limes-Rems 5,35 m
4,97 5,06 5,08 5,35 x 5,28
-3,3 -0,6 -1,4 +0,7 +0,1
4. Lagrandcourt, Mike 1993 LG Weinstadt 5,06 m
4,69 5,06 4,31 4,89 4,61 4,63
-0,8 +0,3 -2,6 -0,4 -1,0 +0,2
5. Rieber, Lukas 1993 LG Rems-Murr 4,70 m
4,32 4,44 4,58 2,91 4,70 4,42
-1,4 -1,4 -1,3 +0,2 +0,8 -1,8
6. Weber, Ivo 1993 VfL Winterbach 4,68 m
4,64 4,63 2,82 4,03 4,47 4,68
-1,2 +0,2 -0,2 +1,1 -0,8 -0,3
7. Simon, Alexander 1993 TB Bad Cannstatt 4,51 m
4,46 4,33 4,51 x 4,25 4,29
-2,5 -1,3 -1,9 -1,2 -0,1
8. Regen-Pregizer, Benjamin 1993 SG Schorndorf 1846 4,46 m
x x 4,33 x 4,36 4,46
+0,3 -0,8 -1,2
9. Lederer, Lukas 1993 VfL Winterbach 4,24 m
4,24 4,10 4,16
-1,1 +0,9 -1,3
10. Schönthaler, Lukas 1993 LG Weinstadt 4,21 m
4,03 4,21 x
-1,4 +0,6
11. Grüber, Max 1993 VfL Waiblingen 4,21 m
3,92 4,21 x
-2,6 -1,4
Herrmann, Michael 1993 LG Rems-Murr o.g.V.
x x x


Schüler A M14

100 m Schü A M14 +0,0 26.04.2008
Endlauf
1. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 12,62 sec.
2. Daubner, Jannis 1994 LG Rems-Murr 13,58 sec.
3. Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 14,04 sec.
4. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 14,11 sec.
5. Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 14,40 sec.
6. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 14,49 sec.
7. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 15,01 sec.
Dietel, Patrick 1994 LSG Aalen n.a.

1000 m Schü A M14 26.04.2008
Endlauf
1. Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:51,88 min.
2. Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 2:53,51 min.
3. Gillhuber, Lukas 1994 LSG Aalen 3:01,78 min.
4. Braun, Christoph 1994 VfL Waiblingen 3:13,88 min.
5. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 3:35,03 min.

80 m Hürden Schü A M14 0.840m -0,6 26.04.2008
Endlauf
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 11,52 sec.
2. Daubner, Jannis 1994 LG Rems-Murr 12,86 sec.
3. Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 13,86 sec.
4. Breuninger, Jonas 1994 VfL Winterbach 15,55 sec.

Hochsprung Schü A M14 26.04.2008
Finale
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 1,63 m
2. Haeffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 1,40 m
3. Morgenstern, Thomas 1994 LG Rems-Murr 1,35 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Frank - - - o o xo o xxo xxx
2. Haeffner o xo o xxx
3. Morgenstern o o xxx

Weitsprung Schü A M14 26.04.2008
Finale
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 5,44 m
x 5,19 x x 5,14 5,44
-0,1 -2,2 -1,4
2. Seitz, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 5,23 m
x x 5,23 x 4,97 4,77
+0,4 -1,4 -2,6
3. Zöllner, Philipp 1994 LG Kernen 4,73 m
4,68 4,51 4,73 x 4,47 4,38
-0,4 -0,9 +1,3 -0,8 -1,9
4. Haeffner, Felix 1994 LG Weissacher Tal 4,52 m
4,06 4,04 4,52 4,39 3,97 4,20
-2,0 -0,6 +0,5 +0,1 -1,8 -1,7
5. Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 4,51 m
4,44 4,51 x 4,45 x 4,13
-2,1 -1,6 -0,6 -1,6
6. Roser, Philipp 1994 SG Schorndorf 1846 4,12 m
x 4,12 x 3,93 3,45 3,65
-0,2 -0,9 -1,6 -1,4
7. Hartkopf, Maurice 1994 LG Weinstadt 3,90 m
x 3,58 3,87 3,90 3,81 3,82
-1,3 +1,9 -0,3 -1,4 -2,1
8. Czech, Sebastian 1994 VfL Waiblingen 3,87 m
x x 3,74 3,79 3,17 3,87
+1,3 -0,1 -2,4 -2,0

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Frank, Robin 1994 TSV Schmiden 12,91 m
10,83 10,62 12,91 11,25 12,63 10,72
2. Breuninger, Jonas 1994 VfL Winterbach 8,21 m
x 8,21 7,86 7,65 7,73 6,97
3. Geerken, Björn 1994 TSV Schmiden 8,16 m
x 7,81 7,63 7,88 8,16 x
4. Roser, Philipp 1994 SG Schorndorf 1846 7,56 m
7,47 7,30 7,45 7,56 7,48 7,51
5. Spang, Luis 1994 VfL Winterbach 6,28 m
5,84 5,83 x 6,28 6,04 5,46


Frauen

100 m Frauen -0,3 26.04.2008
Endlauf
1. Weißhaar, Katja 1987 LG Weinstadt 13,27 sec.
2. Schwab, Simone 1976 HE LAZ Mosbach-Elztal 13,49 sec.
3. Hartjen, Nadine 1988 Turnverein Altdorf 13,79 sec.

800 m Frauen 26.04.2008
Endlauf
1. Albrecht, Julia 1986 VfL Waiblingen 2:20,50 min.

1500 m Frauen 26.04.2008
Endlauf
1. Schoppe, Sara 1984 LG Weinstadt 5:06,01 min.

3000 m Frauen 26.04.2008
Endlauf
1. Schadt, Kristina 1986 TSG Heilbronn 9:46,24 min.
2. Reinhardt, Anja 1980 LG Weinstadt 9:54,62 min.
3. Gohl, Silke 1971 LG Weinstadt 10:59,22 min.

Weitsprung Frauen 26.04.2008
Finale
1. Schwab, Simone 1976 HE LAZ Mosbach-Elztal 5,22 m
5,16 x 5,18 5,22 4,99 x
-0,8 +0,0 +0,1 -0,2
2. Engelsdorfer, Heidrun 1979 VfL Winterbach 5,11 m
5,08 5,11 4,92 3,57 4,93 5,06
-1,6 -1,3 +0,0 +0,0 +0,0 +1,5
3. Hartjen, Nadine 1988 Turnverein Altdorf 4,79 m
4,71 4,68 4,52 4,79 x 4,67
-0,6 -0,4 +0,0 +0,7 +1,1
4. Kühnert, Sinje Dörte 1988 LG Weissacher Tal 4,67 m
4,51 4,50 4,65 3,47 4,51 4,67
-2,1 +0,0 +0,0 +0,4 -0,4 +1,4

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Mezzi, Sara 1984 LG Kernen 9,92 m
9,47 9,29 x 9,92 9,45 9,53
2. Langer, Christine 1962 VfL Winterbach 9,52 m
8,89 9,38 9,52 9,11 9,06 9,09

Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2008
Finale
1. Sarnitz, Anja 1979 LG Kernen 31,64 m
28,14 31,64 31,22 x 28,26 27,92
2. Mezzi, Sara 1984 LG Kernen 25,94 m
25,94 24,48 25,44 x 2,42 25,32


Weibliche Jugend A

100 m w J A -0,3 26.04.2008
Endlauf
1. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 13,58 sec.
2. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 13,77 sec.
3. Frank, Anna 1990 VfL Winterbach 13,97 sec.

800 m w J A 26.04.2008
Endlauf
1. Kieninger, Judith 1990 LSG Aalen 2:16,84 min.
2. Ebert, Ursina 1989 LSG Aalen 2:21,00 min.
3. Prim, Katharina 1990 LSG Aalen 2:31,21 min.

1500 m w J A 26.04.2008
Endlauf
1. Bolai, Sandra 1990 LG Weinstadt 4:57,40 min.
2. Wondratschek, Beatrice 1990 LG Weinstadt 5:10,91 min.
3. Loos, Milena 1990 LG Limes-Rems 5:14,09 min.
4. Moser, Tania 1990 VfL Winterbach 5:14,52 min.

4 x 100 m Staffel w J A 26.04.2008
Endlauf
1. LSG Aalen 54,12 sec.
Ebert, Ursina 1989; Prim, Katharina 1990
Häring, Kathrin 1992; Kieninger, Judith 1990

Weitsprung w J A 26.04.2008
Finale
1. Schüürhuis, Lea 1990 VfL Winterbach 4,90 m
4,08 4,58 4,63 4,90 x 4,82
-1,7 -0,4 +0,0 -1,6 -0,7
2. Schaffer, Stefanie 1990 VfL Waiblingen 4,64 m
4,53 4,12 4,30 3,93 4,64 4,47
-0,7 -0,4 +0,1 -0,1 +0,0 -0,1
3. Lukas, Corinna 1989 VfL Waiblingen 4,31 m
x 4,09 x 4,12 x 4,31
-0,9 +0,0 +0,6
4. Frank, Anna 1990 VfL Winterbach 4,27 m
4,19 4,27 4,27 3,98 4,11 4,14
-0,9 -0,2 +0,4 -1,4 -0,2 +0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach 8,81 m
8,27 8,29 8,81 8,54 8,27 8,65

Speerwurf w J A 600 g 26.04.2008
Finale
1. Fuchs, Patricia 1989 VfL Winterbach 30,44 m
27,88 24,14 24,44 25,70 28,82 30,44


Weibliche Jugend B

100 m w J B -1,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 14,41 sec.
2. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 14,74 sec.
3. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 14,77 sec.
4. Maier, Nicole 1992 VfL Winterbach 15,10 sec.
5. Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr 15,18 sec.
6. Benkovic, Martina 1992 VfL Winterbach 15,97 sec.

100 m w J B -1,0 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 12,97 sec.
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,86 sec.
3. Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 14,03 sec.
4. Kuhn, Sonja 1991 Sport-u.Gesangv.Murr 14,14 sec.
5. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,88 sec.
6. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 15,13 sec.
7. Lamm, Jana 1992 VfL Winterbach 15,19 sec.

100 m w J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 12,97 sec.
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 13,86 sec.
3. Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 14,03 sec.
4. Kuhn, Sonja 1991 Sport-u.Gesangv.Murr 14,14 sec.
5. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 14,41 sec.
6. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 14,74 sec.
7. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 14,77 sec.
8. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 14,88 sec.
9. Maier, Nicole 1992 VfL Winterbach 15,10 sec.
10. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 15,13 sec.
11. Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr 15,18 sec.
12. Lamm, Jana 1992 VfL Winterbach 15,19 sec.
13. Benkovic, Martina 1992 VfL Winterbach 15,97 sec.

800 m w J B 26.04.2008
Endlauf
1. Beerlage, Astrid 1991 WGL Schwäbisch Hall 2:16,44 min.
2. Daubenfeld, Gina 1991 VfL Waiblingen 2:16,96 min.
3. Loos, Carolin 1991 LG Limes-Rems 2:18,49 min.
4. Hämmer, Julia 1991 VfL Waiblingen 2:21,20 min.
5. Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 2:24,12 min.
6. Schubert, Wilma 1992 VfL Waiblingen 2:24,35 min.
7. Faller, Elisabeth 1991 LG Limes-Rems 2:26,76 min.
8. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 2:31,62 min.
9. Scheurenbrand, Mirjam 1991 VfL Waiblingen 2:34,38 min.
10. Baumgarten, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 2:39,86 min.

1500 m w J B 26.04.2008
Endlauf
1. Hils, Rebekka 1991 TSV Urach 4:46,99 min.
2. Bolai, Melanie 1991 LG Weinstadt 5:15,60 min.

3000 m w J B 26.04.2008
Endlauf
1. Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 11:12,68 min.

100 m Hürden w J B 0.762m +0,8 26.04.2008
Endlauf
1. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 16,75 sec.
2. Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 16,80 sec.
3. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 19,22 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 26.04.2008
Endlauf
1. LG Kernen 57,86 sec.
Sailer, Anna 1992; Süssenbach, Janina 1992
Entenmann, Lisa 1992; Richard, Sabrina 1992

Weitsprung w J B 26.04.2008
Finale
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 5,14 m
5,14 x 5,01 x 5,07 5,04
+0,4 +0,2 +2,1 -0,4
2. Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 5,11 m
5,11 4,91 4,28 x x 4,88
-0,1 -0,1 -0,5 +0,6
3. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 4,97 m
4,92 4,89 4,94 2,96 x 4,97
+0,3 +0,8 -0,5 -1,2 -0,1
4. Pfitzenmaier, Pia 1992 LG Rems-Murr 4,83 m
x 4,83 x x 3,54 4,52
+1,8 -1,3 +1,1
5. Kuhn, Sonja 1991 Sport-u.Gesangv.Murr 4,83 m
x x 4,83 x x 4,03
-1,1 -0,5
6. Deißler, Stefanie 1991 VfL Waiblingen 4,63 m
4,63 3,14 4,63 4,24 x 4,61
-0,3 -1,0 +1,3 -1,8 +1,7
7. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 4,51 m
4,28 x 4,51 4,13 x 4,40
+0,1 -0,6 -2,2 -0,8
8. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 4,44 m
4,14 4,32 4,42 4,44 4,21 4,23
+0,2 -0,3 +1,1 -2,2 -1,5 +1,7
9. Maier, Nicole 1992 VfL Winterbach 4,34 m
4,24 4,03 4,34
-0,4 -0,5 -0,7
10. Bög, Marion 1991 LG Kernen 4,32 m
4,32 x x
+0,9
11. Hirt, Nadine 1991 VfL Winterbach 4,23 m
4,09 4,23 4,13
-0,2 +3,4 -1,3
12. Lamm, Jana 1992 VfL Winterbach 4,20 m
3,99 4,20 4,13
-0,3 +0,3 -0,3
13. Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr 4,07 m
x 3,93 4,07
+1,6 -0,8
14. Sailer, Anna 1992 LG Kernen 4,07 m
x x 4,07
-1,1
15. Blum, Svenja 1992 VfL Winterbach 4,01 m
3,96 3,88 4,01
+0,9 -0,9 +1,6
16. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 3,71 m
3,45 x 3,71
+1,3 -1,2
17. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 3,53 m
3,37 3,53 3,32
+0,8 +1,2 -2,6
18. Süssenbach, Janina 1992 LG Kernen 3,43 m
x 2,88 3,43
+1,2 -1,9

Kugelstoss w J B 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 9,56 m
8,38 9,05 9,06 9,38 9,56 8,98
2. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 8,96 m
8,08 8,29 8,50 8,96 8,15 8,64
3. Mock, Katharina 1991 VfL Winterbach 7,40 m
6,90 6,52 7,40 6,30 7,06 6,91
4. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 6,90 m
6,36 6,54 6,75 6,90 6,63 6,60
5. Klöpfer, Katrin 1992 LG Rems-Murr 6,82 m
6,42 6,82 6,31 6,77 6,76 6,67
6. Sailer, Anna 1992 LG Kernen 6,48 m
6,48 6,11 5,93 6,40 5,52 6,39
7. Stark, Katrin 1992 LG Rems-Murr 6,31 m
6,31 6,13 6,11 5,80 5,54 5,78
8. Süssenbach, Janina 1992 LG Kernen 5,74 m
5,57 x 5,61 5,14 5,41 5,74
9. Benkovic, Martina 1992 VfL Winterbach 5,35 m
4,84 5,09 5,35

Speerwurf w J B 600 g 26.04.2008
Finale
1. Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 36,56 m
36,50 32,38 36,56 28,90 25,46 34,20
2. Gruber, Vanessa 1991 LG Rems-Murr 30,42 m
29,62 27,54 30,42 29,98 26,66 29,88
3. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 28,52 m
24,74 22,32 24,42 28,52 24,78 27,46
4. Prinzing, Michaela 1992 TSV Schmiden 25,58 m
25,32 23,44 22,98 25,58 25,46 24,78
5. Stoppel, Lena 1992 VfL Waiblingen 21,70 m
20,96 x 21,70 19,34 18,70 20,02
6. Horwath, Franziska 1992 LG Rems-Murr 20,98 m
x 20,98 18,76 x 19,36 19,80
7. Bög, Marion 1991 LG Kernen 20,76 m
18,38 14,44 15,74 17,62 x 20,76
8. Entenmann, Lisa 1992 LG Kernen 17,90 m
17,90 15,80 16,34 x 16,20 15,34
9. Walter, Christina 1991 LG Limes-Rems 17,06 m
x 17,06 12,54
10. Maier, Nicole 1992 VfL Winterbach 16,62 m
x x 16,62
11. Richard, Sabrina 1992 LG Kernen 14,68 m
x 14,68 x
12. Mock, Katharina 1991 VfL Winterbach 14,40 m
12,24 12,78 14,40
13. Hirt, Nadine 1991 VfL Winterbach 12,24 m
10,80 10,06 12,24


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 26.04.2008
Endlauf
1. VfB Stuttgart 1893 52,63 sec.
Volzer, Ann-Kathrin 1994; Gleich, Lena 1993
Schweizer, Alexandra 1994; Striediger, Verena 1994
2. LG Limes-Rems 56,07 sec.
Schulte, Anna 1995; Radmacher, Nadine 1994
Böhringer, Julia 1994; Rein, Laura 1994
3. VfL Winterbach 56,13 sec.
Mehner, Jessica 1994; Rast, Jasmin 1994
Kettner, Lena-Vanessa 1993; Nonnenmann, Tamara 1993
4. LG Kernen 62,20 sec.
Hermann, Alisa 1993; Haußmann, Mareen 1994
Ganzert, Caroline 1993; Knauß, Carina 1993


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 -0,3 26.04.2008
1. Vorlauf
1. Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 13,58 sec. q
2. Krüger, Melanie 1993 LG Rems-Murr 13,71 sec. q
3. Kettner, Lena-Vanessa 1993 VfL Winterbach 14,19 sec. q
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 14,47 sec. q
5. Eimer, Anne 1993 LG Weinstadt 15,04 sec.
6. Vaihinger, Mara 1993 LG Weinstadt 15,91 sec.
Lamm, Jana 1992 VfL Winterbach n.a.

100 m Schi A W15 -0,3 26.04.2008
2. Vorlauf
1. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 13,61 sec. q
2. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 13,96 sec. q
3. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 14,18 sec. q
4. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 15,00 sec. q
5. Renfer, Annabelle 1993 VfL Winterbach 15,93 sec.
Froeschle, Diana 1993 LG Weissacher Tal n.a.

100 m Schi A W15 +0,2 26.04.2008
Endlauf
1. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 13,47 sec.
2. Gleich, Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 13,47 sec.
3. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 13,97 sec.
4. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 14,24 sec.
5. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 14,26 sec.
6. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 15,07 sec.
Kettner, Lena-Vanessa 1993 VfL Winterbach n.a.
Krüger, Melanie 1993 LG Rems-Murr n.a.

800 m Schi A W15 26.04.2008
Endlauf
1. Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 2:25,43 min.
2. Deißler, Katharina 1993 VfL Waiblingen 2:31,88 min.
Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach n.a.

80 m Hürden Schi A W15 0.762m +0,0 26.04.2008
Endlauf
1. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 12,78 sec.
2. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 13,01 sec.
3. Mäurer, Ann-Kathrin 1993 LG Kappelberg 13,28 sec.
4. Krüger, Melanie 1993 LG Rems-Murr 13,39 sec.
5. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 14,64 sec.
6. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 15,39 sec.
Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal disq.

Hochsprung Schi A W15 26.04.2008
Finale
1. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 1,62 m
2. Aber, Miriam 1993 VfL Winterbach 1,52 m
3. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 1,49 m
4. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 1,46 m
5. Hartmann, Sandra 1993 Turnverein Altdorf 1,40 m
6. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 1,35 m
7. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 1,25 m
8. Knauß, Carina 1993 LG Kernen 1,20 m

120 125 130 135 140 143 146 149 152 155 158 162 164
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhm - - - - - - o o o o o xo xxx
2. Aber - - o o o o xo xo xxo xxx
3. Menger - - - o o xxo o xo xxx
4. Merten - - o xo o xo o xxx
5. Hartmann - xo o o xo xxx
6. Spissinger - o o xo xxx
7. Hermann o xxo xxx
8. Knauß xo xxx

Weitsprung Schi A W15 26.04.2008
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 5,12 m
x 3,48 4,98 5,12 3,61 5,04
-1,8 -0,3 +0,5 +0,0 +1,2
2. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 4,88 m
4,55 4,72 4,79 4,88 4,85 4,85
+1,2 -2,3 +0,1 +1,9 +0,0 +1,7
3. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 4,64 m
3,24 4,53 4,64 4,61 4,33 x
-1,2 -0,9 +0,5 +2,0 -1,1
4. Mäurer, Ann-Kathrin 1993 LG Kappelberg 4,55 m
4,51 4,45 4,37 4,45 4,55 4,40
-1,7 -0,4 +0,1 +1,9 +0,1 +0,0
5. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 4,53 m
x 4,44 4,26 4,34 4,53 x
-1,9 -1,1 +0,1 +0,9
6. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,45 m
x 3,43 4,14 4,45 4,39 x
-1,1 +0,0 +1,4 +0,5
7. Kettner, Lena-Vanessa 1993 VfL Winterbach 4,09 m
3,93 3,86 4,02 4,09 3,86 4,02
-1,4 -1,6 +0,5 +1,3 -0,5 +0,8
8. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,08 m
4,08 3,75 x 3,92 x 3,98
+0,8 -1,8 +0,1 +0,8
9. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 4,00 m
4,00 3,73 3,93
+0,1 -1,9 -0,7
10. Eimer, Anne 1993 LG Weinstadt 3,67 m
3,38 3,46 3,67
-1,5 -1,0 +0,4
11. Laßlop, Luise 1993 LG Weinstadt 3,55 m
3,55 3,28 x
+0,3 -1,8
12. Renfer, Annabelle 1993 VfL Winterbach 3,28 m
2,76 3,00 3,28
-0,8 -1,5 +1,2
13. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 2,56 m
2,42 x 2,56
+1,2 +0,6

Weitsprung Schi A W15 26.04.2008
Finale
1. Böhm, Lena 1993 TV Neidlingen 5,12 m
x 3,48 4,98 5,12 3,61 5,04
-1,8 -0,3 +0,5 +0,0 +1,2
2. Köber, Anita 1993 VfL Waiblingen 4,88 m
4,55 4,72 4,79 4,88 4,85 4,85
+1,2 -2,3 +0,1 +1,9 +0,0 +1,7
3. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 4,64 m
3,24 4,53 4,64 4,61 4,33 x
-1,2 -0,9 +0,5 +2,0 -1,1
4. Mäurer, Ann-Kathrin 1993 LG Kappelberg 4,55 m
4,51 4,45 4,37 4,45 4,55 4,40
-1,7 -0,4 +0,1 +1,9 +0,1 +0,0
5. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 4,53 m
x 4,44 4,26 4,34 4,53 x
-1,9 -1,1 +0,1 +0,9
6. Nonnenmann, Tamara 1993 VfL Winterbach 4,45 m
x 3,43 4,14 4,45 4,39 x
-1,1 +0,0 +1,4 +0,5
7. Kettner, Lena-Vanessa 1993 VfL Winterbach 4,09 m
3,93 3,86 4,02 4,09 3,86 4,02
-1,4 -1,6 +0,5 +1,3 -0,5 +0,8
8. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 4,08 m
4,08 3,75 x 3,92 x 3,98
+0,8 -1,8 +0,1 +0,8
9. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 4,00 m
4,00 3,73 3,93
+0,1 -1,9 -0,7
10. Eimer, Anne 1993 LG Weinstadt 3,67 m
3,38 3,46 3,67
-1,5 -1,0 +0,4
11. Laßlop, Luise 1993 LG Weinstadt 3,55 m
3,55 3,28 x
+0,3 -1,8
12. Renfer, Annabelle 1993 VfL Winterbach 3,28 m
2,76 3,00 3,28
-0,8 -1,5 +1,2
13. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 2,56 m
2,42 x 2,56
+1,2 +0,6

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Kühnert, Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,81 m
x 9,51 10,56 10,47 10,81 10,55
2. Menger, Maike 1993 LG Rems-Murr 9,81 m
8,86 9,37 9,69 8,26 9,81 9,39
3. Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,03 m
8,19 8,15 8,65 x 8,52 9,03
4. Merten, Berit 1993 TSV Schmiden 8,65 m
x 8,10 8,65 7,99 7,47 8,05
5. Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 8,34 m
8,34 8,16 8,00 8,33 8,08 8,17
6. Spissinger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 8,10 m
x 7,80 8,10 7,64 7,45 7,14
7. Kettner, Lena-Vanessa 1993 VfL Winterbach 6,87 m
6,87 6,46 6,61 5,46 6,29 5,99
8. Renfer, Annabelle 1993 VfL Winterbach 6,50 m
6,44 6,50 6,30 6,36 6,06 6,07


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 -0,6 26.04.2008
1. Vorlauf
1. Schlüter, Annemarie 1994 LG Rems-Murr 14,32 sec. q
2. Bart, Theresa 1994 SV Auingen 14,49 sec. q
3. Scholz, Jasmin 1994 VfL Winterbach 15,11 sec.
4. Scheffelmaier, Laura 1994 LG Limes-Rems 15,24 sec.
5. Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 15,40 sec.
Remmele, Sarah 1994 VfL Winterbach n.a.

100 m Schi A W14 -0,8 26.04.2008
2. Vorlauf
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,35 sec. q
2. Mehner, Jessica 1994 VfL Winterbach 14,42 sec. q
3. Pfäffle, Lisa 1994 VfL Winterbach 14,65 sec. q
4. Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 14,71 sec. q
5. Zimmermann, Nicola 1994 SV Auingen 14,98 sec.
6. Heuser, Kimberly 1994 VfL Winterbach 15,53 sec.

100 m Schi A W14 -0,7 26.04.2008
3. Vorlauf
1. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 13,90 sec. q
2. Zimmermann, Valerie 1994 SV Auingen 14,73 sec. q
3. Zimmermann, Juliane 1994 SV Auingen 15,00 sec.
4. Find, Nicole 1994 LG Limes-Rems 15,13 sec.
5. Rast, Jasmin 1994 VfL Winterbach 15,35 sec.
Radmacher, Nadine 1994 LG Limes-Rems n.a.

100 m Schi A W14 -0,2 26.04.2008
Endlauf
1. Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 13,30 sec.
2. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 13,81 sec.
3. Mehner, Jessica 1994 VfL Winterbach 14,37 sec.
4. Schlüter, Annemarie 1994 LG Rems-Murr 14,46 sec.
5. Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 14,55 sec.
6. Zimmermann, Valerie 1994 SV Auingen 14,63 sec.
7. Pfäffle, Lisa 1994 VfL Winterbach 14,67 sec.
Bart, Theresa 1994 SV Auingen n.a.

800 m Schi A W14 26.04.2008
Endlauf
1. Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 2:28,83 min.
2. Stepanov, Anastasia 1994 MTV Stuttgart 2:29,74 min.
3. Zimmermann, Nicola 1994 SV Auingen 2:35,82 min.
4. Remmele, Sarah 1994 VfL Winterbach 3:04,28 min.

80 m Hürden Schi A W14 0.762m +0,9 26.04.2008
Endlauf
1. Zimmermann, Nicola 1994 SV Auingen 13,59 sec.
2. Zimmermann, Juliane 1994 SV Auingen 14,20 sec.
3. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 14,31 sec.
4. Zimmermann, Valerie 1994 SV Auingen 14,40 sec.
5. Mehner, Jessica 1994 VfL Winterbach 14,49 sec.
6. Rein, Laura 1994 LG Limes-Rems 14,92 sec.
7. Schlüter, Annemarie 1994 LG Rems-Murr 15,42 sec.
8. Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 16,40 sec.

Hochsprung Schi A W14 26.04.2008
Finale
1. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 1,43 m
2. Cuic, Alexandra 1994 SG Schorndorf 1846 1,40 m
3. Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 1,35 m
4. Rein, Laura 1994 LG Limes-Rems 1,30 m

120 125 130 135 140 143 146 149
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Böhringer - - - o xo o - xxx
2. Cuic o xxo xo o o xxx
3. Sarandrea o o o o xxx
4. Rein o o o xxx

Weitsprung Schi A W14 26.04.2008
Finale
1. Schweizer, Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 4,77 m
4,05 4,76 4,33 4,77 4,37 4,74
-2,1 +0,9 +1,3 +1,5 +1,3 +0,3
2. Böhringer, Julia 1994 LG Limes-Rems 4,48 m
x 3,43 4,48 x x x
-1,1 +0,2
3. Zimmermann, Juliane 1994 SV Auingen 4,47 m
4,12 3,89 4,47 4,06 4,25 x
+0,5 -1,4 +0,8 +0,3 +1,7
4. Cuic, Alexandra 1994 SG Schorndorf 1846 4,26 m
4,17 x 4,15 3,98 4,04 4,26
-1,6 +1,1 +1,3 +1,2 +0,9
5. Schlüter, Annemarie 1994 LG Rems-Murr 4,21 m
4,21 x x x x x
-0,8
6. Mehner, Jessica 1994 VfL Winterbach 4,06 m
4,06 4,05 -
+1,2 -1,3
7. Rein, Laura 1994 LG Limes-Rems 3,95 m
3,59 3,54 3,95 3,72 3,56 3,47
+0,5 -1,2 +0,6 +0,7 +1,5 +1,2
8. Pfäffle, Lisa 1994 VfL Winterbach 3,92 m
3,44 3,92 3,83 3,68 3,12 3,85
-2,1 +0,7 +1,5 +1,2 +0,5 +1,5
9. Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 3,92 m
x 3,92 x
-0,4
10. Scholz, Jasmin 1994 VfL Winterbach 3,91 m
3,91 3,89 x
-1,4 -0,7
11. Find, Nicole 1994 LG Limes-Rems 3,90 m
x 3,90 x
+0,2
12. Striediger, Verena 1994 VfB Stuttgart 1893 3,88 m
3,52 3,81 3,88
-1,9 +0,8 +0,9
13. Ably, Lisa 1994 VfL Winterbach 3,78 m
3,61 3,78 3,72
-1,5 +0,3 +0,4
14. Radmacher, Nadine 1994 LG Limes-Rems 3,50 m
3,50 3,14 -
+1,1 -1,2
15. Remmele, Sarah 1994 VfL Winterbach 3,42 m
3,42 3,39 3,30
-1,5 +0,3 +0,3
Rast, Jasmin 1994 VfL Winterbach o.g.V.
x x -
Haußmann, Mareen 1994 LG Kernen o.g.V.
x x x

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Radmacher, Nadine 1994 LG Limes-Rems 9,85 m
8,57 8,42 9,85 8,41 8,67 8,56
2. Cuic, Alexandra 1994 SG Schorndorf 1846 7,96 m
7,96 x 7,48 6,62 6,25 7,76
3. Kratz, Janika 1994 LG Weinstadt 7,50 m
7,45 7,50 7,46 7,31 7,19 7,09
4. Sarandrea, Carina 1994 LG Rems-Murr 6,85 m
x 6,49 6,26 6,54 6,85 6,85
5. Reiter, Bettina 1994 LG Weinstadt 6,32 m
5,18 6,22 6,32 5,76 x 5,65
6. Heuser, Kimberly 1994 VfL Winterbach 5,74 m
5,21 x 5,54 5,43 5,74 5,30
7. Merz, Claudia 1994 LG Kernen 5,33 m
4,97 5,29 x 5,15 5,33 5,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 26.04.2008
Bericht | | Ort : Weinstadt-Endersbac
| 05062005 | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: 14. LO Bahneröffnung
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LA-Kreis Rems-Murr
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Weinstadt
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 35 | 34 | 97|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 14 | | 12 | | 85|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 25 | | 20 | | 80|
| Frauen / Jui. | | 10 | | 10 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 24 | | 21 | | 87|
| Weibl. Jugend A | | 13 | | 12 | 92|
| Männl. Jugend B | 43 | | 41 | | 95|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 36 | | 36 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 42 | | 37 | | 88|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 55 | | 51 | 92|
| Schüler B | 1 | | 1 | |100|
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 149 | | 132 | | 88|
|Summe Weiblich | | 118 | | 113 | 95|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 267 | 245 | 91|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für: Team Thomas