Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler B 4-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
Schülerinnen B 4-Kampf
Männl. Jugend A 5-Kampf
Männl. Jugend A 10-Kampf
Männl. Jugend B 5-Kampf
Männl. Jugend B 10-Kampf
Weibl. Jugend A 4-Kampf
Weibl. Jugend A 7-Kampf
Weibl. Jugend B 4-Kampf
Weibl. Jugend B 7-Kampf
Männer 10-Kampf
Frauen 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Schüler A 4-Kampf
26.04.2008
Schüler A 4-Kampf M 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Regionalmeister
27066 Schönbach, Dennis 94 LG Rems-Welland 2.165
12,77 - 5,23 - 1,72 - 11,78
+0.7 W. +0.7 W.
2. 32691 Lormes, Christian 94 SSV Ulm 1846 2.133
12,07 - 5,40 - 1,64 - 9,94
+0.7 W. -1.3 W.
3. 35394 Habedank, Mario Andre 94 SC Staig 2.000
12,71 - 4,74 - 1,56 - 10,78
+0.1 W. +0.5 W.
4. 32810 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 1.903
12,90 - 5,04 - 1,48 - 9,13
-1.2 W. -1.6 W.
5. 34339 Aichholz, Robin 94 LG Staufen 1.885
12,94 - 4,72 - 1,44 - 10,03
-0.5 W. -0.2 W.
6. 34636 Breymaier, Robin Michael 94 LG Staufen 1.840
13,75 - 4,87 - 1,56 - 8,80
+0.7 W. +0.3 W.
7. 33146 Steegmaier, Jan 94 LG Filstal 1.796
13,23 - 4,41 - 1,48 - 8,86
-0.9 W. -0.4 W.
8. 33596 Henne, Stefan 94 LG Rems-Welland 1.770
14,11 - 4,36 - 1,52 - 9,49
+0.1 W. +0.2 W.
9. 34342 Berger, Maximilian 94 LG Staufen 1.761
13,69 - 4,45 - 1,40 - 9,75
+0.7 W. -0.8 W.
10. 34051 Huber, Micha 94 TS Göppingen 1.652
13,61 - 4,39 - 1,40 - 7,40
+0.0 W. -2.3 W.
11. 34576 Scheck, Florian 94 SSV Ulm 1846 1.616
14,11 - 4,29 - 1,44 - 7,24
+0.1 W. -0.2 W.
12. Söll, Florian 94 LG Filstal 1.502
14,77 - 4,05 - 1,36 - 7,28
+0.0 W. +1.1 W.
13. 27069 Janot, Simon 94 LG Rems-Welland 1.302
15,58 - 3,57 - 1,28 - 6,36
-0.5 W. -2.0 W.
14. 36132 Lehnertz, Lukas 94 TS Göppingen 1.232
13,38 - o.g.V. - 1,44 - 6,83
-0.6 W.
31377 Goldbach, Thomas 94 LSG Aalen 0
n.a. - aufg. - aufg. - 9,65
Hieber, Andre 94 LG Staufen 0
n.a. - aufg. - aufg. -
32737 Eigenthaler, Kevin 94 TS Göppingen 0
n.a. - - -
32736 Eigenthaler, Marcel 94 TS Göppingen 0
n.a. - - -
26.04.2008
Schüler A 4-Kampf M 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Regionalmeister
30999 Sommer, Julius 93 SSV Ulm 1846 2.304
11,79 - 5,79 - 1,60 - 13,04
+0.7 W. +0.4 W.
2. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 2.298
12,51 - 5,78 - 1,72 - 13,25
+0.0 W. -0.9 W.
3. 34345 Gütlin, Michael 93 LG Staufen 2.201
12,68 - 5,43 - 1,60 - 13,58
-0.8 W. -0.1 W.
4. 33083 Härtel, Finn 93 LG Filstal 2.114
12,36 - 5,16 - 1,52 - 12,22
-0.6 W. -0.4 W.
5. 36191 Plischke, Dominik 93 LG Staufen 2.102
12,68 - 4,84 - 1,72 - 11,01
-0.5 W. +0.8 W.
6. 36478 Epp, Anton 93 SSV Ulm 1846 2.036
12,61 - 4,94 - 1,56 - 10,94
+0.1 W. +0.0 W.
7. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 TSV Boll 2.031
12,36 - 5,11 - 1,44 - 11,30
-0.6 W. +0.2 W.
8. 32809 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 2.017
12,25 - 5,03 - 1,40 - 11,41
-0.9 W. -0.4 W.
9. 33044 Renn, Max 93 TS Göppingen 2.012
13,57 - 5,08 - 1,56 - 12,06
+0.0 W. +0.1 W.
10. 33209 Kirchner, Dennis 93 TSV Heiningen 1.928
12,63 - 5,12 - 1,44 - 9,43
-0.9 W. +0.0 W.
11. 33123 Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 1.910
12,86 - 4,58 - 1,52 - 9,84
-0.8 W. +0.6 W.
12. 32066 Becker, Nico 93 LG Filstal 1.872
13,34 - 4,74 - 1,52 - 9,54
-0.6 W. +0.1 W.
13. 33118 Siegle, Max 93 LG Staufen 1.862
13,13 - 4,60 - 1,48 - 9,68
+0.1 W. -0.3 W.
14. 35899 Treitler, Jannick 93 TSV Boll 1.839
12,90 - 4,43 - 1,52 - 8,69
-1.2 W. +1.5 W.
15. 27068 Aichele, Fabian 93 LG Rems-Welland 1.815
13,34 - 4,72 - 1,56 - 7,89
-0.5 W. -1.3 W.
16. 32808 Bitterling, Jonas 93 TS Göppingen 1.814
13,75 - 4,70 - 1,56 - 8,62
-0.9 W. -0.4 W.
17. 27074 Thebrath, Adrian 93 LG Rems-Welland 1.800
13,52 - 4,59 - 1,48 - 9,04
-0.5 W. -0.8 W.
18. 32689 Weidner, Dominik 93 SSV Ulm 1846 1.722
13,99 - 4,79 - 1,56 - 6,89
+0.7 W. -0.8 W.
19. 32063 Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 1.692
13,77 - 4,51 - 1,48 - 7,35
+0.0 W. -0.6 W.
20. 32123 Laturnus, Maximilian 93 LG Filstal 1.431
12,87 - 4,43 - 1,52 - o.g.V.
-1.2 W. -0.4 W.
21. 34594 Schmid, Jonas 93 LG Filstal 669
17,56 - aufg. - 1,48 - aufg.
-1.2 W.
36683 Märkle, Pascal 93 LSG Aalen 0
n.a. - aufg. - aufg. -
34257 Schwarze, Philipp 93 LG Rems-Welland 0
n.a. - aufg. - aufg. -
26.04.2008
Schüler A 4-Kampf --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (4 Kg)
1. und Regionalmeister
WÜ LG Staufen 9.960
34345 Gütlin, Michael 93 2.201
36191 Plischke, Dominik 93 2.102
33123 Dammenmiller, Andreas 93 1.910
34339 Aichholz, Robin 94 1.885
33118 Siegle, Max 93 1.862
2. WÜ SSV Ulm 1846 9.811
30999 Sommer, Julius 93 2.304
32691 Lormes, Christian 94 2.133
36478 Epp, Anton 93 2.036
32689 Weidner, Dominik 93 1.722
34576 Scheck, Florian 94 1.616
3. WÜ LG Filstal 9.772
31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 2.298
33083 Härtel, Finn 93 2.114
32066 Becker, Nico 93 1.872
33146 Steegmaier, Jan 94 1.796
32063 Geiselmann, Peter 93 1.692
4. WÜ TS Göppingen 9.398
32809 Öchsle, Stephan 93 2.017
33044 Renn, Max 93 2.012
32810 Rapp, Hannes 94 1.903
32808 Bitterling, Jonas 93 1.814
34051 Huber, Micha 94 1.652
5. WÜ LG Rems-Welland 8.852
27066 Schönbach, Dennis 94 2.165
27068 Aichele, Fabian 93 1.815
27074 Thebrath, Adrian 93 1.800
33596 Henne, Stefan 94 1.770
27069 Janot, Simon 94 1.302
Schüler A 8-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Schüler A 8-Kampf M 14 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Regionalmeister
35394 Habedank, Mario Andre 94 SC Staig 3.947
12,55 - 4,74 - 10,78 - 1,56
+0.3 W. +0.5 W.
24,40 - 2,50 - 36,39 - 3:10,29
2. 34339 Aichholz, Robin 94 LG Staufen 3.864
12,39 - 4,72 - 10,03 - 1,44
+0.5 W. -0.2 W.
28,49 - 2,60 - 35,11 - 3:21,91
3. 32810 Rapp, Hannes 94 TS Göppingen 3.787
12,25 - 5,04 - 9,13 - 1,48
+0.0 W. -1.6 W.
22,24 - 2,40 - 35,97 - 3:21,75
4. 34636 Breymaier, Robin Michael 94 LG Staufen 3.711
13,45 - 4,87 - 8,80 - 1,56
-0.1 W. +0.3 W.
23,58 - 2,20 - 32,81 - 3:17,51
5. 34342 Berger, Maximilian 94 LG Staufen 3.513
14,21 - 4,45 - 9,75 - 1,40
+0.5 W. -0.8 W.
20,24 - 2,10 - 35,13 - 3:26,99
6. 27066 Schönbach, Dennis 94 LG Rems-Welland 3.506
13,71 - 5,23 - 11,78 - 1,72
-0.1 W. +0.7 W.
o.g.V. - 2,30 - 36,62 - 3:29,89
7. 33146 Steegmaier, Jan 94 LG Filstal 3.444
12,55 - 4,41 - 8,86 - 1,48
+0.0 W. -0.4 W.
19,78 - 2,00 - 20,15 - 3:23,25
8. 34051 Huber, Micha 94 TS Göppingen 3.025
15,41 - 4,39 - 7,40 - 1,40
+0.0 W. -2.3 W.
25,21 - o.g.V. - 32,62 - 3:24,41
36132 Lehnertz, Lukas 94 TS Göppingen 0
13,69 - o.g.V. - 6,83 - 1,44
+0.0 W.
n.a. - aufg. - o.g.V. - 3:22,83
32736 Eigenthaler, Marcel 94 TS Göppingen 0
n.a. - - -
- aufg. - aufg. -
32737 Eigenthaler, Kevin 94 TS Göppingen 0
n.a. - - -
- aufg. - aufg. -
26.04.2008 / 27.04.2008
Schüler A 8-Kampf M 15 --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Regionalmeister
31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 LG Filstal 4.683
11,67 - 5,78 - 13,25 - 1,72
+0.0 W. -0.9 W.
36,24 - 4,30 - 46,66 - 3:19,03
2. 30999 Sommer, Julius 93 SSV Ulm 1846 4.316
11,69 - 5,79 - 13,04 - 1,60
+0.5 W. +0.4 W.
20,81 - 3,10 - 44,49 - 3:08,51
3. 34345 Gütlin, Michael 93 LG Staufen 4.240
12,85 - 5,43 - 13,58 - 1,60
+0.3 W. -0.1 W.
36,63 - 2,90 - 30,69 - 3:19,07
4. 33083 Härtel, Finn 93 LG Filstal 4.154
11,85 - 5,16 - 12,22 - 1,52
+0.0 W. -0.4 W.
34,47 - 2,40 - 38,61 - 3:17,43
5. 33044 Renn, Max 93 TS Göppingen 4.136
13,47 - 5,08 - 12,06 - 1,56
+0.0 W. +0.1 W.
34,43 - 3,10 - 40,94 - 3:30,83
6. 32809 Öchsle, Stephan 93 TS Göppingen 4.100
11,63 - 5,03 - 11,41 - 1,40
+0.0 W. -0.4 W.
35,11 - 3,00 - 37,28 - 3:28,23
7. 33152 Franz-Gerstein, Fabian 93 TSV Boll 3.985
12,35 - 5,11 - 11,30 - 1,44
+0.0 W. +0.2 W.
33,47 - 2,20 - 33,37 - 3:11,31
8. 36191 Plischke, Dominik 93 LG Staufen 3.968
12,49 - 4,84 - 11,01 - 1,72
+0.3 W. +0.8 W.
30,47 - 2,40 - 22,57 - 3:13,77
9. 33123 Dammenmiller, Andreas 93 LG Staufen 3.949
12,45 - 4,58 - 9,84 - 1,52
-0.1 W. +0.6 W.
28,30 - 2,70 - 28,97 - 2:58,19
10. 32066 Becker, Nico 93 LG Filstal 3.808
12,41 - 4,74 - 9,54 - 1,52
+0.0 W. +0.1 W.
20,10 - 2,70 - 36,02 - 3:20,13
11. 32808 Bitterling, Jonas 93 TS Göppingen 3.692
13,57 - 4,70 - 8,62 - 1,56
+0.0 W. -0.4 W.
21,78 - 2,40 - 33,96 - 3:18,65
12. 33118 Siegle, Max 93 LG Staufen 3.688
12,65 - 4,60 - 9,68 - 1,48
+0.3 W. -0.3 W.
25,90 - 2,10 - 32,84 - 3:29,41
13. 32063 Geiselmann, Peter 93 LG Filstal 3.421
14,69 - 4,51 - 7,35 - 1,48
+0.0 W. -0.6 W.
16,80 - 2,30 - 33,11 - 3:20,73
34594 Schmid, Jonas 93 LG Filstal 0
n.a. - aufg. - aufg. - 1,48
- aufg. - aufg. -
26.04.2008 / 27.04.2008
Schüler A 8-Kampf --
80 m H., Weit, Kugel (4 Kg), Hoch
Diskus (1 Kg), Stab, Speer (600 g), 1000 m
1. und Regionalmeister
WÜ LG Filstal 12.645
31558 Köhler-Baumann, Jakob 93 4.683
33083 Härtel, Finn 93 4.154
32066 Becker, Nico 93 3.808
2. WÜ LG Staufen I 12.157
34345 Gütlin, Michael 93 4.240
36191 Plischke, Dominik 93 3.968
33123 Dammenmiller, Andreas 93 3.949
3. WÜ TS Göppingen 12.023
33044 Renn, Max 93 4.136
32809 Öchsle, Stephan 93 4.100
32810 Rapp, Hannes 94 3.787
4. WÜ LG Staufen II 11.263
34339 Aichholz, Robin 94 3.864
34636 Breymaier, Robin Michael 94 3.711
33118 Siegle, Max 93 3.688
Schüler B 4-Kampf
26.04.2008
Schüler B 4-Kampf M 12 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Regionalmeister
Schäffner, Andreas 96 TSV Hüttlingen 1.716
10,62 - 4,85 - 1,36 - 45,00
-0.4 W. +0.0 W.
2. 35916 Göschl Serejo, Moreno 96 LG Rems-Welland 1.569
10,88 - 4,73 - 1,28 - 35,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. Waldenmaier, Jonas 96 LG Staufen 1.523
11,23 - 4,10 - 1,24 - 47,00
+0.6 W. +0.0 W.
4. Bauer, Thomas 96 LG Staufeneck-Eislingen 1.506
11,85 - 3,78 - 1,32 - 52,00
+0.8 W. +0.0 W.
5. Hafner, Jan 96 LG Filstal 1.465
11,46 - 4,03 - 1,24 - 42,00
-1.2 W. +0.0 W.
6. Hofmann, Lukas 96 LG Filstal 1.449
11,58 - 3,96 - 1,28 - 39,00
+0.3 W. +0.0 W.
7. 36573 Urbaniak, Nils 97 LG Filstal 1.444
11,50 - 3,86 - 1,16 - 50,00
-1.2 W. +0.0 W.
8. 36500 Schlenker, Robin 96 LG Voralb 1.438
11,74 - 4,19 - 1,16 - 46,00
-1.2 W. +0.0 W.
9. 35527 Böhm, Peter 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.421
11,45 - 4,07 - 1,36 - 25,50
+0.0 W. +0.0 W.
10. Wagner, Jens 96 TSV Boll 1.412
11,63 - 4,02 - 1,28 - 33,00
+0.0 W. +0.0 W.
11. Zellner, Manuel 96 LG Staufen 1.393
12,26 - 3,70 - 1,32 - 40,00
-0.4 W. +0.0 W.
12. Fuchs, Dennis 96 LG Staufen 1.381
10,77 - 4,09 - 1,20 - 23,50
+0.6 W. +0.0 W.
13. Allmendinger, Jan 96 LG Filstal 1.365
12,14 - 3,89 - 1,20 - 41,00
+0.3 W. +0.0 W.
14. Seidel, Tim 96 LG Staufen 1.351
11,58 - 4,25 - 1,24 - 24,00
+0.0 W. +0.0 W.
15. Homma, Jannik 96 TV Rechberghausen 1.263
12,11 - 3,68 - 1,16 - 32,50
+0.0 W. +0.0 W.
16. Gütlin, Markus 96 LG Staufen 1.236
12,69 - 3,50 - 1,20 - 34,50
+0.0 W. +0.0 W.
36660 Scheurer, Lukas 96 LG Voralb 0
11,25 - 3,95 - aufg. - n.a.
+0.8 W. +0.0 W.
26.04.2008
Schüler B 4-Kampf M 13 --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Regionalmeister
35801 Wolf, Maximilian 95 LG Staufen 1.914
10,26 - 5,21 - 1,56 - 48,50
-0.4 W. +0.0 W.
2. Waldenmaier, Lukas 95 LG Staufen 1.738
10,90 - 4,61 - 1,48 - 47,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. 35875 Rieger, Lukas 95 TSV Hüttlingen 1.737
10,79 - 4,73 - 1,40 - 50,00
+0.0 W. +0.0 W.
4. Stoll, Johnatan 95 TSV Hüttlingen 1.681
10,12 - 4,64 - 1,32 - 38,00
+0.0 W. +0.0 W.
5. 35879 May, Patrick 95 TSV Hüttlingen 1.648
10,73 - 4,40 - 1,36 - 43,50
+0.6 W. +0.0 W.
6. 35552 Bartl, Pascal 95 LG Filstal 1.633
10,54 - 4,58 - 1,28 - 42,00
+0.3 W. +0.0 W.
7. 34049 Renn, Lukas 95 TS Göppingen 1.599
11,37 - 4,39 - 1,36 - 45,50
+0.0 W. +0.0 W.
8. 35613 Freitag, Benno 95 SSV Ulm 1846 1.592
11,81 - 4,40 - 1,48 - 40,00
+0.6 W. +0.0 W.
9. 35611 Seißler, Nick 95 SSV Ulm 1846 1.577
10,50 - 4,34 - 1,24 - 40,00
+0.0 W. +0.0 W.
10. 35876 Maier, Tobias 95 TSV Hüttlingen 1.569
11,12 - 4,64 - 1,36 - 33,00
+0.0 W. +0.0 W.
11. 35553 Hiller, Lukas 95 LG Filstal 1.549
10,87 - 4,25 - 1,28 - 39,50
+0.0 W. +0.0 W.
12. Eberhard, Jonas 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.544
12,15 - 4,08 - 1,40 - 49,00
+0.8 W. +0.0 W.
13. 35614 Bütow, Johannes 95 SSV Ulm 1846 1.537
10,69 - 4,54 - 1,28 - 30,50
+0.6 W. +0.0 W.
14. 35609 Hirschmann, David 95 SSV Ulm 1846 1.507
11,89 - 3,56 - 1,36 - 53,50
+0.0 W. +0.0 W.
15. 35754 Becker, Marc 95 LG Filstal 1.495
11,41 - 4,09 - 1,32 - 38,00
+0.8 W. +0.0 W.
16. 35554 Kanzleiter, Tim 95 LG Filstal 1.490
10,96 - 4,22 - 1,20 - 39,00
+0.3 W. +0.0 W.
17. 35138 Weber, Maximilian 95 LG Voralb 1.374
11,82 - 4,20 - 1,16 - 36,50
-1.2 W. +0.0 W.
18. Wussler, Immanuel 95 TV Rechberghausen 899
12,57 - 3,63 - o.g.V. - 28,50
+0.0 W. +0.0 W.
19. Göser, Yasar 95 TV Rechberghausen 826
13,38 - 3,30 - o.g.V. - 31,50
-1.2 W. +0.0 W.
26.04.2008
Schüler B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Ball (200 g)
1. und Regionalmeister
WÜ TSV Hüttlingen 8.351
35875 Rieger, Lukas 95 1.737
Schäffner, Andreas 96 1.716
Stoll, Johnatan 95 1.681
35879 May, Patrick 95 1.648
35876 Maier, Tobias 95 1.569
2. WÜ LG Staufen 7.949
35801 Wolf, Maximilian 95 1.914
Waldenmaier, Lukas 95 1.738
Waldenmaier, Jonas 96 1.523
Zellner, Manuel 96 1.393
Fuchs, Dennis 96 1.381
3. WÜ LG Filstal 7.632
35552 Bartl, Pascal 95 1.633
35553 Hiller, Lukas 95 1.549
35754 Becker, Marc 95 1.495
35554 Kanzleiter, Tim 95 1.490
Hafner, Jan 96 1.465
Schülerinnen A 4-Kampf
26.04.2008
Schülerinnen A 4-Kampf W 14 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Regionalmeisterin
34419 Kett, Annalena 94 LG Rems-Welland 2.029
13,42 - 4,83 - 1,56 - 9,02
+0.0 W. +0.2 W.
2. 33273 Winkler, Larissa 94 LSG Aalen 1.994
13,42 - 4,58 - 1,52 - 9,42
+0.0 W. +0.4 W.
3. 34577 Tammer, Jennifer 94 SSV Ulm 1846 1.960
13,73 - 4,88 - 1,40 - 10,20
-0.5 W. -0.3 W.
4. 33164 Vaas, Carmen 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.951
13,39 - 4,27 - 1,36 - 11,70
+0.0 W. -0.2 W.
5. 34344 Heilig, Charlotte Lui 94 LG Staufen 1.899
13,07 - 4,52 - 1,44 - 7,77
+0.0 W. +0.3 W.
6. 34593 Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 1.795
13,76 - 4,46 - 1,36 - 8,02
+0.0 W. +0.2 W.
7. 33971 Petzold, Beatrice 94 LG Brenztal 1.788
13,92 - 4,76 - 1,44 - 6,36
+0.0 W. +0.1 W.
8. 32258 Müller, Anna Lena 94 SSV Ulm 1846 1.769
13,85 - 4,53 - 1,40 - 6,92
-0.5 W. +0.4 W.
9. 34179 Alt, Theresa 94 TSV Boll 1.763
14,82 - 4,10 - 1,36 - 10,19
+0.0 W. +0.0 W.
10. 33970 Pfendert, Mona 94 LG Brenztal 1.741
14,36 - 4,12 - 1,40 - 8,18
+0.2 W. +0.4 W.
11. 34221 Lechner, Ines 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.736
14,14 - 4,29 - 1,36 - 7,81
-0.3 W. -0.2 W.
12. 34641 Breymaier, Melanie Marie 94 LG Staufen 1.722
14,33 - 4,31 - 1,48 - 6,21
+0.0 W. -0.5 W.
13. 36343 Nowka, Maike 94 LG Rems-Welland 1.719
14,18 - 4,47 - 1,32 - 7,61
+0.0 W. +0.1 W.
14. 34145 Ferreira da Silva, Isa 94 LG Lauter 1.716
14,22 - 4,25 - 1,36 - 7,60
+0.0 W. +0.0 W.
15. 33731 Pfeffer, Britta 94 LG Lauter 1.711
14,74 - 4,02 - 1,36 - 8,97
+0.0 W. +0.2 W.
16. 36156 Heller, Melanie 94 LG Filstal 1.683
13,93 - 4,25 - 1,32 - 6,96
+0.0 W. +0.0 W.
17. 34424 Otto, Christine 94 LG Rems-Welland 1.636
14,86 - 4,10 - 1,36 - 7,25
+0.0 W. +0.0 W.
18. 35429 Hemminger, Alexa 94 LG Brenztal 1.629
14,92 - 4,14 - 1,36 - 7,09
+0.2 W. +0.0 W.
19. 32257 Wahls, Anna 94 SV Jungingen 1.614
13,90 - 4,37 - 1,28 - 5,77
+0.0 W. +0.4 W.
20. 31416 Vandrey, Sarah 94 LSG Aalen 1.613
14,48 - 4,12 - 1,24 - 7,77
+0.2 W. +0.2 W.
21. 34634 Helm, Anna 94 LG Staufen 1.610
14,97 - 4,15 - 1,36 - 6,75
-0.5 W. -0.8 W.
22. 33969 Röhm, Stefanie 94 LG Brenztal 1.607
15,02 - 4,17 - 1,36 - 6,68
+0.2 W. +0.0 W.
23. 34545 Siegle, Lisa 94 LG Staufen 1.604
14,44 - 3,39 - 1,40 - 7,30
-0.3 W. -0.3 W.
24. 34147 Szenk, Chiara 94 LG Lauter 1.595
14,93 - 4,21 - 1,28 - 7,31
+0.1 W. +0.4 W.
25. 34237 Kotzerke, Franziska Lar 94 TS Göppingen 1.591
13,65 - 3,68 - 1,28 - 6,55
+0.0 W. +0.3 W.
26. 32256 Große, Florentina 94 SV Jungingen 1.587
14,06 - 4,40 - 1,24 - 5,93
+0.2 W. +0.2 W.
27. 36055 Discher, Laura 95 LG Rems-Welland 1.563
14,92 - 3,93 - 1,28 - 7,30
+0.2 W. +0.3 W.
28. 34579 Schrödersecker, Hanna 94 SSV Ulm 1846 1.559
14,53 - 4,18 - 1,32 - 5,55
-0.3 W. -0.4 W.
29. 34613 Vetter, Franziska 94 LG Filstal 1.552
14,15 - 4,51 - 1,24 - 5,17
+0.0 W. +0.2 W.
30. 34423 Strehle, Rieke 94 LG Rems-Welland 1.544
14,74 - 3,97 - 1,20 - 7,68
+0.2 W. +0.0 W.
31. 36157 Schiek, Helen 94 LG Filstal 1.534
15,35 - 4,06 - 1,32 - 6,43
+0.0 W. +0.0 W.
32. 34420 Häußler, Swenja 94 LG Rems-Welland 1.508
14,98 - 3,75 - 1,20 - 7,84
+0.2 W. +0.0 W.
33. 34417 Trittenbach, Johanna 95 LG Rems-Welland 1.507
15,32 - 3,63 - 1,32 - 6,91
+0.0 W. +0.2 W.
34. 35725 Knobel, Annamaria 94 LSG Aalen 1.497
14,38 - 3,78 - 1,16 - 7,17
+0.0 W. +0.3 W.
35. 34180 Roth, Franziska 94 TSV Boll 1.337
13,57 - 4,55 - o.g.V. - 6,65
+1.9 W. +0.2 W.
36. 35913 Jaros, Franka 95 LG Rems-Welland 1.200
13,66 - o.g.V. - 1,24 - 7,21
+0.0 W.
29814 Urbaniak, Katinka 94 LG Filstal 0
n.a. - aufg. - 1,28 -
34134 Schweighofer, Hannah 94 TV Holzheim 0
n.a. - - 1,28 -
26.04.2008
Schülerinnen A 4-Kampf W 15 --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Regionalmeisterin
32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.205
12,90 - 5,12 - 1,56 - 11,55
+0.0 W. +0.1 W.
2. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 2.082
13,32 - 4,69 - 1,56 - 10,53
+0.0 W. -0.9 W.
3. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 2.064
13,40 - 4,87 - 1,56 - 9,73
+0.0 W. -0.2 W.
4. 30428 Benz, Julia 93 LG Filstal 2.051
13,56 - 4,41 - 1,52 - 11,71
+0.0 W. +0.1 W.
5. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 2.015
13,60 - 5,05 - 1,52 - 9,04
-0.3 W. -0.2 W.
6. 32880 Beyer, Verena 93 LG Staufen 1.995
13,72 - 4,65 - 1,48 - 10,46
-0.3 W. -1.2 W.
7. 32936 Stonawski, Freya 93 LG Staufen 1.985
13,58 - 4,27 - 1,52 - 10,45
+0.0 W. -0.8 W.
8. 31705 Michel, Lena 93 LG Filstal 1.939
13,69 - 4,60 - 1,48 - 9,17
+1.9 W. +0.4 W.
9. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.861
14,21 - 4,33 - 1,44 - 9,59
+0.0 W. +0.5 W.
10. 32882 Wagner, Melanie 93 LG Staufen 1.811
14,60 - 4,47 - 1,40 - 9,29
+0.0 W. +0.0 W.
11. 33212 Slametschka, Jana 93 TSV Heiningen 1.797
14,03 - 4,60 - 1,36 - 8,20
+0.0 W. +0.2 W.
12. 35867 Becker, Lena 93 LG Filstal 1.784
13,61 - 4,45 - 1,36 - 7,53
+0.0 W. +0.0 W.
13. 33063 Braun, Hannah 93 TV Holzheim 1.776
13,83 - 4,22 - 1,36 - 8,37
+0.1 W. +0.2 W.
14. 34222 Lechner, Anke 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.742
14,41 - 4,14 - 1,32 - 9,41
-0.5 W. -0.2 W.
15. 35965 Ziesel, Lisa 93 TSV Langenau 1.726
13,68 - 4,36 - 1,24 - 8,32
+0.0 W. +0.6 W.
16. 32316 Pfister, Jasmin 93 SSV Ulm 1846 1.612
15,21 - 3,77 - 1,32 - 8,71
+0.0 W. -0.5 W.
17. 33069 Fronmüller, Sina 93 TV Holzheim 1.608
13,99 - 4,49 - 1,24 - 6,03
+0.1 W. +0.0 W.
18. 33059 Staib, Anika 93 TV Holzheim 1.531
14,39 - 3,91 - 1,20 - 7,03
+1.9 W. +0.0 W.
19. 32124 Hummel, Maike 93 LG Filstal 1.492
15,77 - 4,01 - 1,28 - 6,78
+1.9 W. +0.1 W.
20. 34422 Helleisz, Lisa 93 LG Rems-Welland 1.469
14,84 - 3,38 - 1,32 - 6,15
+0.2 W. +0.3 W.
21. Baer, Maroussia 93 SSV Ulm 1846 1.282
16,33 - 3,03 - 1,20 - 6,82
-0.5 W. -0.3 W.
31297 Wegner, Rebecca 93 SSV Ulm 1846 0
13,23 - n.a. - 1,36 -
-0.5 W.
32881 Effert, Sarah-Lea 93 LG Staufen 0
aufg. - n.a. - -
32064 Pulvermüller, Sabrina 93 LG Filstal 0
n.a. - - o.g.V. -
Außer Wertung
31991 Neumann, Carina 93 TB Tailfingen 1.926
13,47 - 4,62 - 1,40 - 9,57
+0.0 W. -0.8 W.
28153 Mager, Saskia 93 FSV Schwenningen 1.837
14,36 - 4,31 - 1,44 - 9,33
+0.2 W. +0.2 W.
26.04.2008
Schülerinnen A 4-Kampf --
100 m, Weit, Hoch, Kugel (3 Kg)
1. und Regionalmeister
WÜ LG Staufen 9.958
31313 Köpf, Julia 93 2.064
32883 Bryxi, Lena 93 2.015
32880 Beyer, Verena 93 1.995
32936 Stonawski, Freya 93 1.985
34344 Heilig, Charlotte Lui 94 1.899
2. WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 9.841
32935 Pitan, Ramona 93 2.205
32933 Knecht, Carina 93 2.082
33164 Vaas, Carmen 94 1.951
32934 Knecht, Verena 93 1.861
34222 Lechner, Anke 93 1.742
3. WÜ LG Filstal 9.252
30428 Benz, Julia 93 2.051
31705 Michel, Lena 93 1.939
34593 Ströhlen, Lea 94 1.795
35867 Becker, Lena 93 1.784
36156 Heller, Melanie 94 1.683
4. WÜ LG Rems-Welland 8.491
34419 Kett, Annalena 94 2.029
36343 Nowka, Maike 94 1.719
34424 Otto, Christine 94 1.636
36055 Discher, Laura 95 1.563
34423 Strehle, Rieke 94 1.544
5. WÜ SSV Ulm 1846 8.182
34577 Tammer, Jennifer 94 1.960
32258 Müller, Anna Lena 94 1.769
32316 Pfister, Jasmin 93 1.612
34579 Schrödersecker, Hanna 94 1.559
Baer, Maroussia 93 1.282
Schülerinnen A 7-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Schülerinnen A 7-Kampf W 14 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeisterin
33164 Vaas, Carmen 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.442
12,89 - 1,36 - 11,70 - 13,39
+1.3 W. +0.0 W.
4,27 - 29,46 - 2:39,91
-0.2 W.
2. 34577 Tammer, Jennifer 94 SSV Ulm 1846 3.439
12,35 - 1,40 - 10,20 - 13,73
+0.7 W. -0.5 W.
4,88 - 32,44 - 2:56,95
-0.3 W.
3. 34344 Heilig, Charlotte Lui 94 LG Staufen 3.247
13,57 - 1,44 - 7,77 - 13,07
+0.7 W. +0.0 W.
4,52 - 23,18 - 2:49,47
+0.3 W.
4. 34419 Kett, Annalena 94 LG Rems-Welland 3.234
13,51 - 1,56 - 9,02 - 13,42
+0.0 W. +0.0 W.
4,83 - 12,75 - 2:54,98
+0.2 W.
5. 34593 Ströhlen, Lea 94 LG Filstal 3.151
13,15 - 1,36 - 8,02 - 13,76
+0.0 W. +0.0 W.
4,46 - 19,03 - 2:43,13
+0.2 W.
6. 32258 Müller, Anna Lena 94 SSV Ulm 1846 3.124
13,53 - 1,40 - 6,92 - 13,85
+0.7 W. -0.5 W.
4,53 - 20,84 - 2:42,81
+0.4 W.
7. 33971 Petzold, Beatrice 94 LG Brenztal 3.033
13,92 - 1,44 - 6,36 - 13,92
+0.1 W. +0.0 W.
4,76 - 16,08 - 2:50,60
+0.1 W.
8. 33970 Pfendert, Mona 94 LG Brenztal 2.971
15,53 - 1,40 - 8,18 - 14,36
-0.6 W. +0.2 W.
4,12 - 26,15 - 3:02,42
+0.4 W.
9. 34641 Breymaier, Melanie Marie 94 LG Staufen 2.964
14,96 - 1,48 - 6,21 - 14,33
-0.2 W. +0.0 W.
4,31 - 20,72 - 2:51,71
-0.5 W.
10. 33273 Winkler, Larissa 94 LSG Aalen 2.955
13,31 - 1,52 - 9,42 - 13,42
+0.0 W. +0.0 W.
4,58 - o.g.V. - 2:42,12
+0.4 W.
11. 31416 Vandrey, Sarah 94 LSG Aalen 2.888
15,65 - 1,24 - 7,77 - 14,48
-0.6 W. +0.2 W.
4,12 - 29,92 - 2:58,40
+0.2 W.
12. 34179 Alt, Theresa 94 TSV Boll 2.838
15,79 - 1,36 - 10,19 - 14,82
+0.0 W. +0.0 W.
4,10 - 20,32 - 3:28,25
+0.0 W.
13. 34545 Siegle, Lisa 94 LG Staufen 2.830
14,61 - 1,40 - 7,30 - 14,44
+1.3 W. -0.3 W.
3,39 - 18,60 - 2:53,97
-0.3 W.
14. 32257 Wahls, Anna 94 SV Jungingen 2.813
16,42 - 1,28 - 5,77 - 13,90
+0.1 W. +0.0 W.
4,37 - 15,62 - 2:34,82
+0.4 W.
15. 34634 Helm, Anna 94 LG Staufen 2.811
15,44 - 1,36 - 6,75 - 14,97
-0.2 W. -0.5 W.
4,15 - 18,04 - 2:49,13
-0.8 W.
16. 34424 Otto, Christine 94 LG Rems-Welland 2.788
16,21 - 1,36 - 7,25 - 14,86
+0.0 W. +0.0 W.
4,10 - 18,67 - 2:55,46
+0.0 W.
17. 34579 Schrödersecker, Hanna 94 SSV Ulm 1846 2.764
15,46 - 1,32 - 5,55 - 14,53
-0.2 W. -0.3 W.
4,18 - 17,12 - 2:45,69
-0.4 W.
18. 33969 Röhm, Stefanie 94 LG Brenztal 2.746
15,37 - 1,36 - 6,68 - 15,02
+0.0 W. +0.2 W.
4,17 - 19,37 - 3:10,16
+0.0 W.
19. 34613 Vetter, Franziska 94 LG Filstal 2.740
13,55 - 1,24 - 5,17 - 14,15
+0.0 W. +0.0 W.
4,51 - 09,79 - 2:48,15
+0.2 W.
20. 32256 Große, Florentina 94 SV Jungingen 2.682
15,50 - 1,24 - 5,93 - 14,06
+0.1 W. +0.2 W.
4,40 - 13,13 - 2:59,72
+0.2 W.
21. 34237 Kotzerke, Franziska Lar 94 TS Göppingen 2.587
16,93 - 1,28 - 6,55 - 13,65
+0.0 W. +0.0 W.
3,68 - 09,57 - 2:57,11
+0.3 W.
22. 34420 Häußler, Swenja 94 LG Rems-Welland 2.567
17,10 - 1,20 - 7,84 - 14,98
+0.1 W. +0.2 W.
3,75 - 18,48 - 3:11,08
+0.0 W.
34221 Lechner, Ines 94 DJK Ellwang.-SG Virngr. 0
n.a. - 1,36 - 7,81 - 14,14
-0.3 W.
4,29 - -
-0.2 W.
36343 Nowka, Maike 94 LG Rems-Welland 0
n.a. - 1,32 - 7,61 - 14,18
+0.0 W.
4,47 - -
+0.1 W.
34423 Strehle, Rieke 94 LG Rems-Welland 0
n.a. - 1,20 - 7,68 - 14,74
+0.2 W.
3,97 - -
+0.0 W.
35725 Knobel, Annamaria 94 LSG Aalen 0
n.a. - 1,16 - 7,17 - 14,38
+0.0 W.
3,78 - -
+0.3 W.
29814 Urbaniak, Katinka 94 LG Filstal 0
n.a. - 1,28 - -
aufg. - -
26.04.2008 / 27.04.2008
Schülerinnen A 7-Kampf W 15 --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeisterin
32935 Pitan, Ramona 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.812
12,29 - 1,56 - 11,55 - 12,90
+1.3 W. +0.0 W.
5,12 - 39,15 - 2:40,87
+0.1 W.
2. 30428 Benz, Julia 93 LG Filstal 3.534
13,07 - 1,52 - 11,71 - 13,56
+0.0 W. +0.0 W.
4,41 - 32,26 - 2:44,73
+0.1 W.
3. 32933 Knecht, Carina 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.516
12,32 - 1,56 - 10,53 - 13,32
-1.0 W. +0.0 W.
4,69 - 26,60 - 2:55,01
-0.9 W.
4. 31313 Köpf, Julia 93 LG Staufen 3.502
12,90 - 1,56 - 9,73 - 13,40
-0.2 W. +0.0 W.
4,87 - 26,10 - 2:44,61
-0.2 W.
5. 32936 Stonawski, Freya 93 LG Staufen 3.496
13,60 - 1,52 - 10,45 - 13,58
-1.0 W. +0.0 W.
4,27 - 33,57 - 2:34,83
-0.8 W.
6. 32880 Beyer, Verena 93 LG Staufen 3.468
13,52 - 1,48 - 10,46 - 13,72
-1.0 W. -0.3 W.
4,65 - 29,13 - 2:35,55
-1.2 W.
7. 32883 Bryxi, Lena 93 LG Staufen 3.423
13,02 - 1,52 - 9,04 - 13,60
-1.0 W. -0.3 W.
5,05 - 24,93 - 2:47,13
-0.2 W.
8. 32934 Knecht, Verena 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 3.207
14,23 - 1,44 - 9,59 - 14,21
+1.3 W. +0.0 W.
4,33 - 25,79 - 2:48,05
+0.5 W.
9. 32882 Wagner, Melanie 93 LG Staufen 3.142
14,31 - 1,40 - 9,29 - 14,60
+0.7 W. +0.0 W.
4,47 - 23,10 - 2:44,31
+0.0 W.
10. 35867 Becker, Lena 93 LG Filstal 3.093
14,43 - 1,36 - 7,53 - 13,61
+0.0 W. +0.0 W.
4,45 - 24,22 - 2:50,49
+0.0 W.
11. 34422 Helleisz, Lisa 93 LG Rems-Welland 2.442
18,35 - 1,32 - 6,15 - 14,84
+0.0 W. +0.2 W.
3,38 - 11,95 - 3:00,26
+0.3 W.
31705 Michel, Lena 93 LG Filstal 0
n.a. - 1,48 - 9,17 - 13,69
+1.9 W.
4,60 - -
+0.4 W.
34222 Lechner, Anke 93 DJK Ellwang.-SG Virngr. 0
n.a. - 1,32 - 9,41 - 14,41
-0.5 W.
4,14 - -
-0.2 W.
31297 Wegner, Rebecca 93 SSV Ulm 1846 0
n.a. - 1,36 - - 13,23
-0.5 W.
- -
32881 Effert, Sarah-Lea 93 LG Staufen 0
n.a. - - - aufg.
- -
Außer Wertung
28153 Mager, Saskia 93 FSV Schwenningen 3.140
14,59 - 1,44 - 9,33 - 14,36
-0.6 W. +0.2 W.
4,31 - 25,89 - 2:54,12
+0.2 W.
31991 Neumann, Carina 93 TB Tailfingen 2.503
aufg. - 1,40 - 9,57 - 13,47
+0.0 W.
4,62 - 39,28 - aufg.
-0.8 W.
26.04.2008 / 27.04.2008
Schülerinnen A 7-Kampf --
80 m H., Hoch, Kugel (3 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeister
WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 10.770
32935 Pitan, Ramona 93 3.812
32933 Knecht, Carina 93 3.516
33164 Vaas, Carmen 94 3.442
2. WÜ LG Staufen I 10.466
31313 Köpf, Julia 93 3.502
32936 Stonawski, Freya 93 3.496
32880 Beyer, Verena 93 3.468
3. WÜ LG Staufen II 9.812
32883 Bryxi, Lena 93 3.423
34344 Heilig, Charlotte Lui 94 3.247
32882 Wagner, Melanie 93 3.142
4. WÜ LG Filstal 9.778
30428 Benz, Julia 93 3.534
34593 Ströhlen, Lea 94 3.151
35867 Becker, Lena 93 3.093
5. WÜ SSV Ulm 1846 9.327
34577 Tammer, Jennifer 94 3.439
32258 Müller, Anna Lena 94 3.124
34579 Schrödersecker, Hanna 94 2.764
6. WÜ LG Brenztal 8.750
33971 Petzold, Beatrice 94 3.033
33970 Pfendert, Mona 94 2.971
33969 Röhm, Stefanie 94 2.746
7. WÜ LG Staufen III 8.605
34641 Breymaier, Melanie Marie 94 2.964
34545 Siegle, Lisa 94 2.830
34634 Helm, Anna 94 2.811
8. WÜ LG Rems-Welland 8.589
34419 Kett, Annalena 94 3.234
34424 Otto, Christine 94 2.788
34420 Häußler, Swenja 94 2.567
Schülerinnen B 4-Kampf
26.04.2008
Schülerinnen B 4-Kampf W 12 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Regionalmeisterin
35805 Prosch, Pia 96 LG Staufen 1.888
10,77 - 4,66 - 1,40 - 39,00
+0.0 W. +0.0 W.
2. 36925 Spottek, Sophie 96 LG Lauter 1.721
11,13 - 4,15 - 1,32 - 36,50
+0.0 W. +0.0 W.
3. 35525 Freihart, Katharina 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.711
11,10 - 4,34 - 1,32 - 33,00
+0.5 W. +0.0 W.
4. Sonnentag, Patricia 96 LG Staufen 1.694
11,47 - 4,14 - 1,32 - 37,00
-0.5 W. +0.0 W.
5. 36203 Wild, Ramona 96 TSV Boll 1.692
11,73 - 3,99 - 1,28 - 44,00
+0.4 W. +0.0 W.
6. Greiner, Michaela 96 LG Staufeneck-Eislingen 1.688
10,65 - 4,49 - 1,12 - 38,00
+0.0 W. +0.0 W.
7. 36498 Becher, Lena 96 LG Voralb 1.646
11,14 - 4,18 - 1,16 - 39,50
-0.5 W. +0.0 W.
8. Widera, Theresa 96 LG Staufen 1.641
11,15 - 3,83 - 1,28 - 35,00
+0.0 W. +0.0 W.
9. 36576 Schall, Victoria-Sara 96 LG Filstal 1.621
11,51 - 4,15 - 1,24 - 35,00
+0.0 W. +0.0 W.
10. 36926 Geiger, Sarah 97 LG Lauter 1.606
11,24 - 4,03 - 1,12 - 41,00
+0.5 W. +0.0 W.
11. Baiker, Dorina 96 LG Staufen 1.602
11,42 - 4,12 - 1,28 - 30,00
-0.5 W. +0.0 W.
12. Bachner, Rebecca 96 SSV Ulm 1846 1.567
11,10 - 4,04 - 1,24 - 27,50
+1.0 W. +0.0 W.
13. 36786 Frank, Annkatrin 96 TSV Boll 1.545
11,01 - 4,19 - 1,16 - 28,00
+0.4 W. +0.0 W.
14. Schweizer, Sara 97 LG Voralb 1.541
11,67 - 3,95 - 1,20 - 33,50
+0.0 W. +0.0 W.
15. Kühn, Bianca 96 TS Göppingen 1.535
11,80 - 3,83 - 1,28 - 30,00
+0.0 W. +0.0 W.
16. Wegner, Annica 96 SSV Ulm 1846 1.503
11,51 - 3,86 - 1,20 - 29,50
+0.0 W. +0.0 W.
17. 36499 Ehret, Selina 96 LG Voralb 1.480
11,37 - 3,88 - 1,20 - 26,00
+0.0 W. +0.0 W.
18. Barth, Miriam 96 LG Staufen 1.469
12,09 - 3,75 - 1,20 - 32,00
+0.0 W. +0.0 W.
19. Müller, Sonja 96 TS Göppingen 1.457
12,22 - 3,66 - 1,12 - 38,50
-0.1 W. +0.0 W.
20. 36860 Rybaczok, Madita 96 LG Brenztal 1.443
11,65 - 3,96 - 1,20 - 24,00
+0.0 W. +0.0 W.
21. 36923 Kuckartz, Laura 96 LG Lauter 1.439
11,68 - 3,95 - 1,08 - 31,50
+0.5 W. +0.0 W.
22. Helm, Katharina 96 LG Staufen 1.431
11,84 - 3,71 - 1,16 - 29,50
-0.5 W. +0.0 W.
23. Wunder, Julia 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.430
11,87 - 3,99 - 1,16 - 26,50
+0.0 W. +0.0 W.
24. 36924 Rothfuß, Vanessa 96 LG Lauter 1.420
12,11 - 3,89 - 1,12 - 31,00
+0.0 W. +0.0 W.
25. 35428 Hemminger, Lea-Marie 96 LG Brenztal 1.398
11,81 - 3,82 - 1,12 - 27,50
+0.0 W. +0.0 W.
26. Müller, Katja 96 TS Göppingen 1.369
11,92 - 3,57 - 1,12 - 28,50
+0.8 W. +0.0 W.
27. 36659 Stark, Julia 96 LG Voralb 1.352
12,43 - 3,66 - 1,12 - 29,50
+0.0 W. +0.0 W.
28. 36784 Gerl, Heike 96 TSV Boll 1.341
12,10 - 3,64 - 1,16 - 24,00
-0.1 W. +0.0 W.
29. Weinmann, Larissa 97 TSV Boll 1.325
11,79 - 3,80 - 1,08 - 23,50
+0.4 W. +0.0 W.
30. Kotzerke, Friederike 96 TS Göppingen 1.315
11,78 - 3,50 - 1,08 - 26,00
-0.1 W. +0.0 W.
31. 36667 Motzer, Jessica 96 LG Voralb 1.283
12,32 - 3,20 - 1,08 - 30,50
+0.2 W. +0.0 W.
32. Hahn, Maria 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.273
12,89 - 3,47 - 1,12 - 27,50
+0.0 W. +0.0 W.
33. Hauber, Lisa 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.258
11,70 - 3,46 - 1,08 - 21,00
+0.5 W. +0.0 W.
34. Carlucci, Luisa 96 TS Göppingen 1.219
12,83 - 3,32 - 1,08 - 26,50
+0.4 W. +0.0 W.
35. Geiger, Joana 96 LG Filstal 1.175
13,33 - 3,16 - 1,20 - 20,50
+1.1 W. +0.0 W.
36. Schwarz, Sharon 96 TS Göppingen 1.165
12,21 - 3,36 - 1,08 - 18,00
+0.4 W. +0.0 W.
37. Werner, Rebecca 96 TV Rechberghausen 1.075
13,46 - 3,02 - 1,12 - 19,00
+0.8 W. +0.0 W.
38. Tancredi, Moana 96 LG Filstal 1.020
13,08 - 3,19 - 0,96 - 20,00
+1.0 W. +0.0 W.
39. Hauser, Ronja 96 TV Rechberghausen 1.003
13,30 - 3,27 - 0,96 - 19,00
-0.1 W. +0.0 W.
40. Hauser, Kim 97 TV Rechberghausen 946
13,94 - 3,02 - 1,00 - 18,00
-0.1 W. +0.0 W.
41. Schlosser, Anna 96 DJK Ellwang.-SG Virngr. 945
13,45 - 2,90 - 1,08 - 13,00
+0.0 W. +0.0 W.
42. Petter, Ann-Kathrin 96 TV Rechberghausen 891
13,56 - 3,09 - o.g.V. - 25,00
+0.8 W. +0.0 W.
43. Handl, Dorothee 96 TV Rechberghausen 875
12,62 - 3,42 - o.g.V. - 15,50
+0.0 W. +0.0 W.
44. Lindner, Christina 96 TV Rechberghausen 663
14,19 - aufg. - 0,96 - 23,50
+0.4 W.
Worsch, Jessica 96 LG Staufen 0
n.a. - aufg. - 1,24 - aufg.
Berreth, Judith 97 DJK Ellwang.-SG Virngr. 0
n.a. - aufg. - -
Nonnenmacher, Ina 96 LG Filstal 0
aufg. - n.a. - -
Endress, Lara 96 LG Staufeneck-Eislingen 0
n.a. - - aufg. -
Weizer, Nadine 96 LG Filstal 0
aufg. - n.a. - -
26.04.2008
Schülerinnen B 4-Kampf W 13 --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Regionalmeisterin
34265 Rapp, Rebecca 95 LG Lauter 1.962
11,07 - 4,74 - 1,52 - 41,50
+0.0 W. +0.0 W.
2. 35521 Kuhn, Caroline 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.961
10,65 - 4,81 - 1,52 - 36,00
+0.0 W. +0.0 W.
3. 35868 Drach, Stefanie 95 LG Filstal 1.943
10,73 - 4,43 - 1,52 - 39,50
+0.0 W. +0.0 W.
4. 35033 Ostertag, Lisa 95 LG Staufen 1.894
10,14 - 4,93 - 1,40 - 30,00
+0.2 W. +0.0 W.
5. Jaros, Franka 95 LG Rems-Welland 1.867
10,41 - 4,99 - 1,24 - 40,00
+0.0 W. +0.0 W.
6. 35947 Blaha, Ellen 95 LSG Aalen 1.855
11,02 - 4,16 - 1,48 - 39,00
+0.2 W. +0.0 W.
7. 35807 Dammenmiller, Sabrina 95 LG Staufen 1.846
10,91 - 4,32 - 1,32 - 46,00
+0.0 W. +0.0 W.
8. 34893 Wieja, Felicitas 95 SSV Ulm 1846 1.828
11,07 - 4,15 - 1,32 - 48,00
+1.1 W. +0.0 W.
9. 35035 Brenner, Tina 95 LG Staufen 1.816
10,37 - 4,62 - 1,36 - 30,50
+0.0 W. +0.0 W.
9. 35753 Wieselmann, Sina 95 LG Filstal 1.816
10,79 - 4,64 - 1,28 - 40,00
+0.0 W. +0.0 W.
11. 34455 Volquardsen, Annika 95 LG Brenztal 1.798
10,59 - 4,37 - 1,24 - 42,00
+0.0 W. +0.0 W.
12. 35752 Fuchs, Lena Samira 95 LG Filstal 1.794
10,71 - 4,43 - 1,32 - 36,50
+0.0 W. +0.0 W.
13. 35811 Kerker, Iris 95 LG Staufen 1.776
10,88 - 4,56 - 1,24 - 40,50
-0.5 W. +0.0 W.
14. 35555 Mollo, Laura 95 LG Filstal 1.747
11,05 - 4,40 - 1,24 - 41,00
+1.1 W. +0.0 W.
15. 34457 Thieringer, Simone 95 LG Brenztal 1.745
10,71 - 4,54 - 1,36 - 28,00
+0.0 W. +0.0 W.
16. 34456 Moller, Elisabeth 95 LG Brenztal 1.725
11,13 - 4,30 - 1,32 - 35,00
+0.0 W. +0.0 W.
17. 35808 Abele, Franziska 95 LG Staufen 1.721
10,68 - 4,52 - 1,24 - 33,00
-0.5 W. +0.0 W.
18. 34458 Hirner, Luisa 95 LG Brenztal 1.714
11,01 - 4,76 - 1,36 - 25,50
+0.0 W. +0.0 W.
19. 35642 Bonuso, Laura 95 LG Filstal 1.710
11,53 - 4,16 - 1,32 - 39,00
+0.0 W. +0.0 W.
19. Kayser, Alisa 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.710
11,04 - 4,64 - 1,32 - 29,00
-0.5 W. +0.0 W.
21. 34607 Krämer, Anny 95 LG Brenztal 1.696
10,94 - 4,23 - 1,24 - 36,50
+0.5 W. +0.0 W.
21. 35002 Müller, Pia 95 LG Filstal 1.696
10,97 - 4,36 - 1,20 - 38,00
+0.0 W. +0.0 W.
23. 34619 Fetscher, Saskia 95 SSV Ulm 1846 1.657
10,87 - 4,51 - 1,32 - 24,00
+1.1 W. +0.0 W.
24. Feichtinger, Annika 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.619
11,51 - 4,63 - 1,40 - 20,50
-0.5 W. +0.0 W.
24. 35643 Koch, Kathrin 95 LG Filstal 1.619
11,63 - 4,10 - 1,24 - 36,50
+0.0 W. +0.0 W.
26. 35522 Stampf, Annika 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.615
11,25 - 4,16 - 1,32 - 27,00
+0.0 W. +0.0 W.
27. Schmidt, Anna 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.607
11,01 - 4,49 - 1,20 - 28,00
+0.0 W. +0.0 W.
28. 36201 Sturm, Elena 95 TS Göppingen 1.603
11,64 - 4,12 - 1,32 - 29,50
+0.0 W. +0.0 W.
29. 35755 Schreitmüller, Pia 95 LG Filstal 1.594
11,81 - 3,86 - 1,24 - 38,50
+0.0 W. +0.0 W.
30. 35113 Leins, Miriam 95 LG Lauter 1.592
11,61 - 3,75 - 1,32 - 32,50
+0.0 W. +0.0 W.
31. Discher, Laura 95 LG Rems-Welland 1.588
11,48 - 4,01 - 1,24 - 33,00
+0.2 W. +0.0 W.
32. Trittenbach, Johanna 95 LG Rems-Welland 1.587
11,63 - 3,81 - 1,32 - 31,50
-0.5 W. +0.0 W.
33. 35724 Böhringer, Ronja 95 LSG Aalen 1.572
10,78 - 4,19 - 1,20 - 26,00
-0.5 W. +0.0 W.
34. 35644 Schmidt, Lea 95 LG Filstal 1.563
11,73 - 4,06 - 1,16 - 37,50
+0.0 W. +0.0 W.
35. Hafner, Selina 95 LG Staufeneck-Eislingen 1.548
11,13 - 4,21 - 1,28 - 22,00
-0.5 W. +0.0 W.
36. 36199 Lupke, Laura 95 TS Göppingen 1.540
11,50 - 3,76 - 1,24 - 31,50
+0.0 W. +0.0 W.
37. Lorenz, Ronja 95 TV Rechberghausen 1.526
11,40 - 3,86 - 1,32 - 23,50
+0.8 W. +0.0 W.
38. 35431 Roscher, Jenny 95 LG Brenztal 1.522
11,75 - 3,80 - 1,20 - 34,00
+0.0 W. +0.0 W.
39. 34640 Heim, Lisa 95 SSV Ulm 1846 1.521
11,84 - 4,17 - 1,32 - 23,00
+1.0 W. +0.0 W.
40. 35034 Stieglitz, Isabelle 95 LG Staufen 1.498
11,61 - 3,75 - 1,20 - 31,00
+0.0 W. +0.0 W.
41. 36202 Hohnecker, Julia 95 TS Göppingen 1.487
11,54 - 3,98 - 1,24 - 24,50
+0.8 W. +0.0 W.
42. 35000 Braig, Alina 95 LG Filstal 1.485
12,03 - 3,80 - 1,28 - 27,50
+0.0 W. +0.0 W.
43. Stähle, Thea 95 TV Rechberghausen 1.470
11,42 - 3,87 - 1,20 - 25,50
+0.8 W. +0.0 W.
44. Pöschl, Melanie 95 DJK Ellwang.-SG Virngr. 1.370
12,16 - 3,56 - 1,16 - 28,00
+0.5 W. +0.0 W.
45. 36128 Meisch, Laura 95 LG Filstal 1.345
11,72 - 3,87 - 1,08 - 24,00
+1.0 W. +0.0 W.
46. Ilg, Aylin 95 LG Filstal 1.324
12,65 - 3,83 - 1,16 - 24,00
+0.0 W. +0.0 W.
36200 Hüttner, Lisa Marie 95 TS Göppingen 0
n.a. - - 1,32 - 36,50
36130 Manneck, Larissa-Kim 95 LG Filstal 0
aufg. - n.a. - -
35948 Koblizek, Rebecca 95 LSG Aalen 0
n.a. - - aufg. -
Meyer, Vivien 95 LG Filstal 0
aufg. - n.a. - -
26.04.2008
Schülerinnen B 4-Kampf --
75 m, Weit, Hoch, Schlagball (80 g)
1. und Regionalmeister
WÜ LG Staufen I 9.220
35033 Ostertag, Lisa 95 1.894
35805 Prosch, Pia 96 1.888
35807 Dammenmiller, Sabrina 95 1.846
35035 Brenner, Tina 95 1.816
35811 Kerker, Iris 95 1.776
2. WÜ LG Filstal I 9.010
35868 Drach, Stefanie 95 1.943
35753 Wieselmann, Sina 95 1.816
35752 Fuchs, Lena Samira 95 1.794
35555 Mollo, Laura 95 1.747
35642 Bonuso, Laura 95 1.710
3. WÜ LG Brenztal 8.678
34455 Volquardsen, Annika 95 1.798
34457 Thieringer, Simone 95 1.745
34456 Moller, Elisabeth 95 1.725
34458 Hirner, Luisa 95 1.714
34607 Krämer, Anny 95 1.696
4. WÜ DJK Ellwang.-SG Virngr. 8.324
35521 Kuhn, Caroline 95 1.961
35525 Freihart, Katharina 96 1.711
35522 Stampf, Annika 95 1.615
Schmidt, Anna 95 1.607
Wunder, Julia 96 1.430
5. WÜ LG Lauter 8.320
34265 Rapp, Rebecca 95 1.962
36925 Spottek, Sophie 96 1.721
36926 Geiger, Sarah 97 1.606
35113 Leins, Miriam 95 1.592
36923 Kuckartz, Laura 96 1.439
6. WÜ LG Staufen II 8.156
35808 Abele, Franziska 95 1.721
Sonnentag, Patricia 96 1.694
Widera, Theresa 96 1.641
Baiker, Dorina 96 1.602
35034 Stieglitz, Isabelle 95 1.498
7. WÜ LG Filstal II 8.093
35002 Müller, Pia 95 1.696
36576 Schall, Victoria-Sara 96 1.621
35643 Koch, Kathrin 95 1.619
35755 Schreitmüller, Pia 95 1.594
35644 Schmidt, Lea 95 1.563
8. WÜ SSV Ulm 1846 8.076
34893 Wieja, Felicitas 95 1.828
34619 Fetscher, Saskia 95 1.657
Bachner, Rebecca 96 1.567
34640 Heim, Lisa 95 1.521
Wegner, Annica 96 1.503
9. WÜ TS Göppingen 7.622
36201 Sturm, Elena 95 1.603
36199 Lupke, Laura 95 1.540
Kühn, Bianca 96 1.535
36202 Hohnecker, Julia 95 1.487
Müller, Sonja 96 1.457
10. WÜ LG Voralb 7.302
36498 Becher, Lena 96 1.646
Schweizer, Sara 97 1.541
36499 Ehret, Selina 96 1.480
36659 Stark, Julia 96 1.352
36667 Motzer, Jessica 96 1.283
11. WÜ LG Filstal III 6.349
35000 Braig, Alina 95 1.485
36128 Meisch, Laura 95 1.345
Ilg, Aylin 95 1.324
Geiger, Joana 96 1.175
Tancredi, Moana 96 1.020
12. WÜ TV Rechberghausen 6.020
Lorenz, Ronja 95 1.526
Stähle, Thea 95 1.470
Werner, Rebecca 96 1.075
Hauser, Ronja 96 1.003
Hauser, Kim 97 946
Männl. Jugend A 5-Kampf
26.04.2008
Männl. Jugend A 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m
1. und Regionalmeister
24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 3.297
11,37 - 6,87 - 13,23 - 1,80 - 59,63
-0.4 W. -0.9 W.
2. 22796 Winterstein, David 89 SSV Ulm 1846 3.215
11,55 - 6,42 - 11,51 - 1,72 - 53,58
-0.4 W. +1.5 W.
3. 34204 Pierro, Markus 90 LSG Aalen 2.868
12,10 - 6,10 - 10,04 - 1,72 - 55,45
-0.7 W. -0.4 W.
4. Kittel, Sebastian 90 LG Filstal 2.823
12,16 - 5,86 - 11,77 - 1,68 - 56,85
-0.7 W. +1.0 W.
5. 25006 Daubner, Manuel 89 TS Göppingen 2.431
12,02 - 5,93 - 12,23 - 1,76 - aufg.
-0.7 W. +1.5 W.
6. 32953 Eberhardt, Marcus 90 LG Brenztal 2.372
12,91 - 5,24 - 10,73 - 1,60 - 58,48
-0.4 W. +0.7 W.
7. 33019 Staib, Steffen 90 TS Göppingen 1.879
12,52 - 5,12 - 10,54 - 1,52 - aufg.
-0.7 W. +0.7 W.
8. 26594 Müllner, Manuel 89 LG Staufeneck-Eislingen 1.246
12,41 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 53,21
-0.4 W.
9. 26945 Mayer, Sven 90 TS Göppingen 488
aufg. - o.g.V. - 10,04 - aufg. - aufg.
10. 34042 Rau, Robert 89 TPSG FA Göppingen 0
aufg. - o.g.V. - aufg. - aufg. - aufg.
22565 Weiss, Lukas 90 SSV Ulm 1846 0
n.a. - - - aufg. - aufg.
Außer Wertung
15811 Schattenkirchner, Ben 89 TB Tailfingen 2.935
12,17 - 5,90 - 11,19 - 1,76 - 54,91
-0.4 W. -0.4 W.
Männl. Jugend A 10-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Männl. Jugend A 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (6 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.75 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500
1. und Regionalmeister
24981 Treß, Andreas 89 LG Staufen 6.167
11,37 - 6,87 - 13,23 - 1,80 - 59,63
-0.4 W. -0.9 W.
15,45 - 34,29 - 3,90 - 46,09 - 5:29,13
+0.0 W.
2. Kittel, Sebastian 90 LG Filstal 5.323
12,16 - 5,86 - 11,77 - 1,68 - 56,85
-0.7 W. +1.0 W.
18,16 - 29,29 - 3,70 - 43,00 - 5:06,95
+0.0 W.
3. 25006 Daubner, Manuel 89 TS Göppingen 4.756
12,02 - 5,93 - 12,23 - 1,76 - aufg.
-0.7 W. +1.5 W.
16,36 - 35,85 - 3,60 - 46,85 - aufg.
+0.0 W.
4. 33019 Staib, Steffen 90 TS Göppingen 2.600
12,52 - 5,12 - 10,54 - 1,52 - aufg.
-0.7 W. +0.7 W.
aufg. - 27,88 - aufg. - 29,93 - aufg.
22796 Winterstein, David 89 SSV Ulm 1846 0
11,55 - 6,42 - 11,51 - 1,72 - 53,58
-0.4 W. +1.5 W.
n.a. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
26945 Mayer, Sven 90 TS Göppingen 0
aufg. - o.g.V. - 10,04 - aufg. - aufg.
n.a. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
22565 Weiss, Lukas 90 SSV Ulm 1846 0
n.a. - - - aufg. - aufg.
- - - -
Außer Wertung
15811 Schattenkirchner, Ben 89 TB Tailfingen 4.935
12,17 - 5,90 - 11,19 - 1,76 - 54,91
-0.4 W. -0.4 W.
aufg. - 32,72 - 3,60 - 41,12 - 5:07,95
Männl. Jugend B 5-Kampf
26.04.2008
Männl. Jugend B 5-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
1. und Regionalmeister
29520 Gaedicke, Niko 91 TS Göppingen 3.047
11,86 - 5,97 - 12,23 - 1,76 - 55,59
+0.0 W. +0.4 W.
2. 31102 Weigl, Philipp 92 TS Göppingen 2.551
12,18 - 5,64 - 9,16 - 1,56 - 56,09
+0.0 W. -0.5 W.
3. 31340 Knopf, Sebastian 92 TSV Oberkochen 2.529
12,54 - 5,11 - 10,55 - 1,76 - 58,55
+0.3 W. -0.3 W.
4. 31252 Maier, Felix 92 TS Göppingen 2.314
12,62 - 5,27 - 8,40 - 1,60 - 57,81
+0.0 W. +0.0 W.
5. 33153 Mayer, Florian 92 TSV Boll 2.239
12,42 - 5,62 - 8,06 - 1,56 - 61,67
+0.3 W. +1.1 W.
6. 31607 Roth, Patrick 92 TSV Boll 2.170
12,76 - 5,17 - 9,27 - 1,48 - 59,51
-0.3 W. +0.0 W.
7. 27883 Klaschka, Marc Dominik 91 LG Filstal 2.030
11,94 - 6,36 - 13,56 - aufg. - aufg.
+0.3 W. +0.0 W.
8. 27947 Dory, Constantin 91 TS Göppingen 2.009
11,62 - aufg. - 13,14 - aufg. - 54,85
+0.3 W.
9. 33154 Eisele, Thilo 92 TSV Boll 1.870
13,04 - 5,04 - 8,21 - 1,40 - 62,79
-0.3 W. +0.0 W.
10. 33188 Lehmann, Eric 92 TSV Boll 1.736
12,98 - 4,77 - 10,10 - 1,56 - aufg.
+0.0 W. +1.0 W.
11. 34624 Wolf, Jonas 92 LG Brenztal 1.725
13,54 - 4,56 - 9,46 - 1,40 - 64,47
+0.3 W. -0.4 W.
12. 34626 Gritzka, Peter 92 LG Brenztal 1.518
14,40 - 4,54 - 8,74 - 1,40 - 65,83
-0.3 W. +0.5 W.
13. Zapp, Marcel 92 DJK SG Wasseralfingen 1.467
13,82 - 4,34 - 8,13 - 1,44 - 69,53
+0.0 W. -0.9 W.
14. Mathis, Piper 92 TSV Oberkochen 1.435
13,56 - 5,01 - 8,51 - o.g.V. - 64,37
-0.3 W. -0.3 W.
15. 34039 Rau, Philipp 91 TPSG FA Göppingen 1.403
14,40 - 4,34 - 8,00 - 1,44 - 68,41
-0.3 W. -1.1 W.
31342 Schoch, Marcel 92 TSV Oberkochen 0
aufg. - n.a. - - - aufg.
Männl. Jugend B 10-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Männl. Jugend B 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m
1. und Regionalmeister
29520 Gaedicke, Niko 91 TS Göppingen 5.440
11,86 - 5,97 - 12,23 - 1,76 - 55,59
+0.0 W. +0.4 W.
15,74 - 24,88 - 3,50 - 36,55 - 5:31,53
+0.6 W.
2. 31102 Weigl, Philipp 92 TS Göppingen 4.854
12,18 - 5,64 - 9,16 - 1,56 - 56,09
+0.0 W. -0.5 W.
16,42 - 24,46 - 3,20 - 38,60 - 5:23,53
+0.5 W.
3. 31252 Maier, Felix 92 TS Göppingen 4.007
12,62 - 5,27 - 8,40 - 1,60 - 57,81
+0.0 W. +0.0 W.
17,64 - 21,71 - 2,30 - 30,14 - 5:44,78
+0.6 W.
4. 33153 Mayer, Florian 92 TSV Boll 3.966
12,42 - 5,62 - 8,06 - 1,56 - 61,67
+0.3 W. +1.1 W.
17,36 - 21,20 - 2,50 - 26,59 - 5:40,06
+0.5 W.
5. 31607 Roth, Patrick 92 TSV Boll 3.870
12,76 - 5,17 - 9,27 - 1,48 - 59,51
-0.3 W. +0.0 W.
18,03 - 21,16 - 2,00 - 31,64 - 5:25,31
+0.5 W.
6. 27883 Klaschka, Marc Dominik 91 LG Filstal 3.539
11,94 - 6,36 - 13,56 - aufg. - aufg.
+0.3 W. +0.0 W.
15,22 - 41,03 - aufg. - aufg. - aufg.
+0.5 W.
27947 Dory, Constantin 91 TS Göppingen 0
11,62 - aufg. - 13,14 - aufg. - 54,85
+0.3 W.
16,24 - aufg. - n.a. - aufg. - aufg.
+0.6 W.
26.04.2008 / 27.04.2008
Männl. Jugend B 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (5 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (1.5 Kg), Stab, Speer (700 g), 1500 m
1. und Regionalmeister
WÜ TS Göppingen 14.301
29520 Gaedicke, Niko 91 5.440
31102 Weigl, Philipp 92 4.854
31252 Maier, Felix 92 4.007
Weibl. Jugend A 4-Kampf
26.04.2008
Weibl. Jugend A 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
1. und Regionalmeisterin
23961 Weiss, Annika 90 SSV Ulm 1846 2.476
16,10 - 1,56 - 8,51 - 27,72
+0.2 W. +0.0 W.
2. 25899 Birk, Melanie 89 SSV Ulm 1846 2.327
17,26 - 1,48 - 10,69 - 28,58
+0.2 W. +0.0 W.
3. 31889 Nusser, Stefanie 90 SSV Ulm 1846 2.118
17,56 - 1,44 - 8,73 - 28,64
+0.0 W. +0.0 W.
4. 32926 Mangold, Leonie 90 SSV Ulm 1846 2.088
17,44 - 1,40 - 8,54 - 28,48
+0.0 W. +0.0 W.
5. 27539 Sommer, Kim-Victoria 90 SSV Ulm 1846 1.914
17,72 - 1,32 - 8,26 - 29,04
+0.2 W. +0.0 W.
29934 König, Julia 90 TS Göppingen 0
aufg. - 1,48 - aufg. - n.a.
26.04.2008
Weibl. Jugend A 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
1. WÜ SSV Ulm 1846 10.923
23961 Weiss, Annika 90 2.476
25899 Birk, Melanie 89 2.327
31889 Nusser, Stefanie 90 2.118
32926 Mangold, Leonie 90 2.088
27539 Sommer, Kim-Victoria 90 1.914
Weibl. Jugend A 7-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Weibl. Jugend A 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeisterin
23961 Weiss, Annika 90 SSV Ulm 1846 4.121
16,10 - 1,56 - 8,51 - 27,72
+0.2 W. +0.0 W.
5,34 - 27,20 - 2:40,49
+0.7 W.
2. 31889 Nusser, Stefanie 90 SSV Ulm 1846 3.708
17,56 - 1,44 - 8,73 - 28,64
+0.0 W. +0.0 W.
4,61 - 39,34 - 2:48,49
+0.5 W.
3. 32926 Mangold, Leonie 90 SSV Ulm 1846 3.320
17,44 - 1,40 - 8,54 - 28,48
+0.0 W. +0.0 W.
4,40 - 22,33 - 2:46,79
+0.3 W.
27539 Sommer, Kim-Victoria 90 SSV Ulm 1846 0
17,72 - 1,32 - 8,26 - 29,04
+0.2 W. +0.0 W.
4,70 - 26,54 - n.a.
+0.8 W.
25899 Birk, Melanie 89 SSV Ulm 1846 0
17,26 - 1,48 - 10,69 - 28,58
+0.2 W. +0.0 W.
aufg. - aufg. - n.a.
26.04.2008 / 27.04.2008
Weibl. Jugend A 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. WÜ SSV Ulm 1846 11.149
23961 Weiss, Annika 90 4.121
31889 Nusser, Stefanie 90 3.708
32926 Mangold, Leonie 90 3.320
Weibl. Jugend B 4-Kampf
26.04.2008
Weibl. Jugend B 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
1. und Regionalmeisterin
29660 Tromsdorf, Jana 91 SSV Ulm 1846 2.997
14,60 - 1,60 - 10,02 - 12,63
-0.6 W. +0.0 W.
2. 30542 Daubner, Svenja 92 TS Göppingen 2.888
15,26 - 1,60 - 10,81 - 13,05
-0.3 W. +0.2 W.
3. 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 2.780
15,26 - 1,56 - 10,75 - 13,38
-0.6 W. +0.0 W.
4. 29766 Deschle, Lisa 91 SSV Ulm 1846 2.665
14,87 - 1,56 - 7,87 - 13,25
+0.0 W. +0.0 W.
5. 21735 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 2.665
15,37 - 1,48 - 10,35 - 13,28
+0.0 W. +0.0 W.
6. 30811 Hägele, Swenja 92 LG Rems-Welland 2.416
17,39 - 1,52 - 9,64 - 13,33
+0.0 W. +0.1 W.
7. 32690 Klein, Nicole 92 SSV Ulm 1846 2.350
16,01 - 1,52 - 6,52 - 13,47
+0.0 W. +0.1 W.
8. 29767 Freitag, Vera 91 SSV Ulm 1846 2.320
16,60 - 1,44 - 7,59 - 13,11
-0.3 W. +0.0 W.
9. 29805 Egenberger, Nina 91 SSV Ulm 1846 2.200
16,98 - 1,32 - 9,18 - 13,43
-0.6 W. +0.1 W.
10. 31294 Carmesin, Cora 92 SSV Ulm 1846 2.161
18,04 - 1,52 - 8,67 - 14,09
-0.6 W. +0.2 W.
11. 33267 Löffler, Michelle 92 SSV Ulm 1846 2.161
18,07 - 1,60 - 7,52 - 14,18
+0.0 W. +0.0 W.
12. 31273 Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 2.157
17,61 - 1,48 - 7,77 - 13,75
-1.1 W. +0.0 W.
13. 33802 Gold, Eva 92 TSV Hüttlingen 2.076
17,28 - 1,44 - 8,46 - 14,51
-0.3 W. +0.0 W.
14. 26663 Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 2.040
18,03 - 1,40 - 8,24 - 13,85
+0.0 W. +0.1 W.
15. 25148 Henne, Kerstin 91 LG Rems-Welland 2.009
18,99 - 1,48 - 7,83 - 13,83
-1.1 W. +0.2 W.
16. 29652 Bormann, Eva 91 LG Rems-Welland 1.477
20,09 - 1,44 - 6,15 - 15,85
+0.0 W. +0.2 W.
17. 30072 Leins, Yvonne 92 LG Lauter 1.449
aufg. - 1,52 - 6,31 - 14,60
+0.0 W.
18. 29650 Trittenbach, Sophia 91 LG Rems-Welland 1.183
25,15 - 1,32 - 6,22 - 15,06
-1.1 W. +0.0 W.
19. 28990 Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 0
aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
Außer Wertung
30243 Pfingst, Lena 92 TB Tailfingen 1.482
20,53 - 1,28 - 7,04 - 14,73
+0.0 W. +0.1 W.
26.04.2008
Weibl. Jugend B 4-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
1. und Regionalmeister
WÜ SSV Ulm 1846 12.532
29660 Tromsdorf, Jana 91 2.997
29766 Deschle, Lisa 91 2.665
32690 Klein, Nicole 92 2.350
29767 Freitag, Vera 91 2.320
29805 Egenberger, Nina 91 2.200
Weibl. Jugend B 7-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeisterin
29660 Tromsdorf, Jana 91 SSV Ulm 1846 4.504
14,60 - 1,60 - 10,02 - 12,63
-0.6 W. +0.0 W.
5,20 - 27,15 - 2:49,41
+0.6 W.
2. 31274 Konold, Rebecca 91 TSV Hüttlingen 4.243
15,26 - 1,56 - 10,75 - 13,38
-0.6 W. +0.0 W.
4,71 - 36,87 - 2:59,01
+0.5 W.
3. 21735 Kohnle, Lisa 91 TS Göppingen 4.180
15,37 - 1,48 - 10,35 - 13,28
+0.0 W. +0.0 W.
4,51 - 33,58 - 2:42,95
+0.5 W.
4. 29766 Deschle, Lisa 91 SSV Ulm 1846 4.067
14,87 - 1,56 - 7,87 - 13,25
+0.0 W. +0.0 W.
4,56 - 23,42 - 2:37,19
+0.2 W.
5. 33267 Löffler, Michelle 92 SSV Ulm 1846 3.822
18,07 - 1,60 - 7,52 - 14,18
+0.0 W. +0.0 W.
4,92 - 23,24 - 2:23,71
+0.3 W.
6. 32690 Klein, Nicole 92 SSV Ulm 1846 3.788
16,01 - 1,52 - 6,52 - 13,47
+0.0 W. +0.1 W.
4,66 - 24,43 - 2:37,95
+0.8 W.
7. 31273 Salenbauch, Anja 92 LSG Aalen 3.671
17,61 - 1,48 - 7,77 - 13,75
-1.1 W. +0.0 W.
4,79 - 27,73 - 2:39,61
+0.7 W.
8. 29767 Freitag, Vera 91 SSV Ulm 1846 3.612
16,60 - 1,44 - 7,59 - 13,11
-0.3 W. +0.0 W.
4,87 - 19,93 - 2:48,47
+0.7 W.
9. 26663 Schiewe, Lena 91 TSV Hüttlingen 3.450
18,03 - 1,40 - 8,24 - 13,85
+0.0 W. +0.1 W.
4,78 - 29,86 - 2:52,73
+0.2 W.
10. 31294 Carmesin, Cora 92 SSV Ulm 1846 3.364
18,04 - 1,52 - 8,67 - 14,09
-0.6 W. +0.2 W.
4,71 - 24,18 - 3:01,21
+0.2 W.
11. 33802 Gold, Eva 92 TSV Hüttlingen 3.342
17,28 - 1,44 - 8,46 - 14,51
-0.3 W. +0.0 W.
4,50 - 27,53 - 2:55,53
+0.1 W.
30542 Daubner, Svenja 92 TS Göppingen 0
15,26 - 1,60 - 10,81 - 13,05
-0.3 W. +0.2 W.
n.a. - -
29805 Egenberger, Nina 91 SSV Ulm 1846 0
16,98 - 1,32 - 9,18 - 13,43
-0.6 W. +0.1 W.
4,27 - aufg. - n.a.
+0.3 W.
30811 Hägele, Swenja 92 LG Rems-Welland 0
17,39 - 1,52 - 9,64 - 13,33
+0.0 W. +0.1 W.
n.a. - -
25148 Henne, Kerstin 91 LG Rems-Welland 0
18,99 - 1,48 - 7,83 - 13,83
-1.1 W. +0.2 W.
n.a. - -
28990 Kannenwischer, Katharina 92 TS Göppingen 0
aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
4,45 - 22,02 - n.a.
+0.0 W.
Außer Wertung
30243 Pfingst, Lena 92 TB Tailfingen 2.472
20,53 - 1,28 - 7,04 - 14,73
+0.0 W. +0.1 W.
3,80 - 20,09 - 2:52,71
+0.4 W.
26.04.2008 / 27.04.2008
Weibl. Jugend B 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 100 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeister
WÜ SSV Ulm 1846 I 12.393
29660 Tromsdorf, Jana 91 4.504
29766 Deschle, Lisa 91 4.067
33267 Löffler, Michelle 92 3.822
2. WÜ TSV Hüttlingen 11.035
31274 Konold, Rebecca 91 4.243
26663 Schiewe, Lena 91 3.450
33802 Gold, Eva 92 3.342
3. WÜ SSV Ulm 1846 II 10.764
32690 Klein, Nicole 92 3.788
29767 Freitag, Vera 91 3.612
31294 Carmesin, Cora 92 3.364
Männer 10-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Männer 10-Kampf --
100 m, Weit, Kugel (7.26 Kg), Hoch, 400 m
110 m H., Diskus (2 Kg), Stab, Speer (800 g), 1500 m
1. und Regionalmeister
17065 Buehner, Tobias 82 LG Staufen 5.621
12,10 - 5,61 - 12,70 - 1,72 - 55,34
-0.2 W. +1.2 W.
17,43 - 35,09 - 4,00 - 40,27 - 5:13,55
+0.2 W.
2. 16716 Abele, Stefan 84 TPSG FA Göppingen 5.419
12,48 - 5,80 - 10,58 - 1,84 - 56,86
-0.2 W. -0.7 W.
16,27 - 31,49 - 3,40 - 47,61 - 5:29,83
+0.2 W.
3. 27614 Hirsch, Tobias 87 LG Rems-Welland 3.955
12,08 - 5,61 - 7,83 - 1,40 - 57,46
-0.2 W. -1.4 W.
19,13 - 15,09 - 2,70 - 24,05 - 5:04,51
+0.2 W.
4. 31740 Hörner, Jochen 80 TS Göppingen 661
aufg. - aufg. - aufg. - 1,84 - aufg.
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
27877 Abele, Tobias 88 TPSG FA Göppingen 0
12,60 - 5,74 - 8,55 - 1,72 - 61,16
-0.2 W. +1.0 W.
n.a. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
16627 Datismann, Timo 86 LG Staufeneck-Eislingen 0
11,24 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 50,02
+0.0 W.
n.a. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
Gökkaya, Hakan 87 LG Staufeneck-Eislingen 0
11,90 - o.g.V. - aufg. - aufg. - 53,22
+0.0 W.
n.a. - aufg. - - aufg. -
19398 Cotic, Armin 84 LG Staufen 0
n.a. - o.g.V. - aufg. - aufg. - aufg.
- - - -
Außer Wertung
2644 Pfingst, Dietmar 59 TB Tailfingen 2.951
12,66 - 4,96 - 8,50 - 1,48 - 58,20
+0.0 W. +0.0 W.
22,60 - 22,58 - 2,80 - aufg. - aufg.
+0.2 W.
Frauen 7-Kampf
26.04.2008 / 27.04.2008
Frauen 7-Kampf --
100 m H., Hoch, Kugel (4 Kg), 200 m
Weit, Speer (600 g), 800 m
1. und Regionalmeisterin
19360 Garbrecht, Katrin 85 TS Göppingen 736
aufg. - 1,60 - aufg. - aufg.
aufg. - aufg. - aufg.
Außer Wertung
22249 Glöckler, Katharina 88 TB Tailfingen 3.746
18,83 - 1,48 - 9,34 - 28,92
-1.3 W. +0.0 W.
4,92 - 24,90 - 2:23,49
+0.3 W.
33488 Rieber, Sabine 90 TB Tailfingen 3.179
19,07 - 1,28 - 9,34 - 28,92
-1.3 W. +0.0 W.
4,69 - 30,33 - 2:56,33
+0.6 W.
22990 Fuß, Svenja 88 TB Tailfingen 3.058
18,67 - 1,44 - 8,13 - 30,08
-1.3 W. +0.0 W.
4,14 - 24,45 - 2:48,05
+0.5 W.
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V ¦ Veranstalter:
Veranstaltungs- ¦ WLV-Göppingen ¦ Datum : 26./27.04.2008
Bericht ¦ Uwe Seyfang ¦ Ort : Göppingen
¦ Boller Str. 47 ¦ Kreis : Göppingen
Veranst.-Nr. ¦ 73105 Dürnau ¦ Bezirk: Staufen-Ulm
¦ Tel.: ¦ Land : W
¦ Fax : ¦
-----------------¦---------------------------¦----------------------------
Bez. der Veranst.: Regionalmeisterschaften MK 2008
Kategorie : 1 = Landesoffene Veranstaltung
Ausrichter : TS Göppingen
Wettkampfstätte : Stadion
: TS Stadion Göppingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: ¦Veranstaltungs- ¦ Meldung ¦ Teilnahme ¦ % ¦
¦Statistik ¦ ¦ ¦ ¦
vollautom. elektronisch ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
Imhof 2000 ¦A. Vereine ¦ 24 ¦ 24 ¦100¦
¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
--------------------------¦B. Altersklassen ¦ m ¦ w ¦ m ¦ w ¦ ¦
Windmessung: ¦ Senioren ¦ 1¦ ¦ 1¦ ¦100¦
¦ Seniorinnen ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Lauf : ja ¦ Männer / Ju. ¦ 8¦ ¦ 8¦ ¦100¦
Windmaster 2000+ ¦ Frauen / Jui. ¦ ¦ 3¦ ¦ 3¦100¦
Sprung: ja ¦ Männl. Jugend A ¦ 12¦ ¦ 12¦ ¦100¦
Windmaster 2000 ¦ Weibl. Jugend A ¦ ¦ 7¦ ¦ 7¦100¦
¦ Männl. Jugend B ¦ 16¦ ¦ 16¦ ¦100¦
--------------------------¦ Weibl. Jugend B ¦ ¦ 20¦ ¦ 20¦100¦
Gerätekontrolle: ¦ Schüler A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ Schülerinnen A ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Kontrollgerät ¦ Schüler B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
SGT SP/KU/Diskus¦ Schülerinnen B ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Waage ¦ Schüler C ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
Secca 734 ¦ Schülerinnen C ¦ ¦ 5¦ ¦ 5¦100¦
¦ Schüler D ¦ 84¦ ¦ 78¦ ¦ 93¦
--------------------------¦ Schülerinnen D ¦ ¦ 166¦ ¦ 158¦ 95¦
EDV-Wettkampfdaten- ¦------------------¦-----¦-----¦-----¦-----¦---¦
Verarbeitung: ¦Summe männlich ¦ 121¦ ¦ 115¦ ¦ 95¦
¦Summe Weiblich ¦ ¦ 201¦ ¦ 193¦ 96¦
Programm-System: ¦Summe Teilnehmer ¦ 322 ¦ 308 ¦ 96¦
COSA-LMK Vers. 5.1 ¦------------------¦-----------¦-----------¦---¦
¦C. Mitarbeiter ¦ ¦
Datentransfer per ¦ Wettk.-Büro/EDV ¦ 4 ¦
Diskette in Besten- ¦ Kampfrichter ¦ 18 Summe ¦
listen-System möglich ¦ Helfer ¦ 98 Mitarb. 120 ¦
--------------------------¦------------------¦---------------------------¦
Wettkampf-Leiter: Tel.: Fax:
Sautter Hans Waldeckstr. 34 73035 Göppingen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel.: Fax:
Roland Zweifel Lindenweg 6 73087 Bad Boll
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Keine
Erstellt mit COSA-LMK 5.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, 38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com --- Home-Page: http://www.cosa-software.de/