Kreismeisterschaft III
Offenes Abendsportfest
Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Männliche Kinder U10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Senioren M45
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Weibliche Kinder U10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Seniorinnen W35
Seniorinnen W80
Männer
200 m Männer +0,1 3.07.2012
Finale
1. Rottier, Vincent 1986 LG Braunschweig 24,45 sec.
2. Seide, Christian 1991 LG Braunschweig 24,52 sec.
3. Lehnert, Morten 1992 LG Braunschweig 25,71 sec.
4. Mathe, Raoul 1992 LG Braunschweig 25,88 sec.
5. Berg, Dennis 1991 LG Braunschweig 26,14 sec.
Grosenick, Oliver 1992 LG Braunschweig ab.
1500 m Männer 3.07.2012
Finale
1. Laue, Simon 1986 LG Braunschweig 4:11,62 min.
2. Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche 4:17,20 min.
3. Oslislok, Nils 1986 SV Innerstetal 4:33,95 min.
4. Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig 4:43,46 min.
Schwedenstaffel Männer 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Braunschweig I 2:22,33 min.
Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
2. LG Braunschweig 2:26,83 min.
Seide, Christian 1991 ; Achtzehn, Dirk 1963
Mathe, Raoul 1992 ; Berg, Dennis 1991
3. MTV Hondelage I 3:01,57 min.
Walke, Wolfgang 1957 ; Herzberg, Martin 1946
Wolf, Detlev 1953 ; Winkler, Siegfried 1951
4. MTV Hondelage II 3:21,58 min.
Wittig, Bernd 1944 ; Henkel, Fritz 1942
Klecker, Alfred 1943 ; Diestelmeier, Henning 1941
Schwedenstaffel Männer 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Braunschweig 2:26,83 min.
Seide, Christian 1991 ; Achtzehn, Dirk 1963
Mathe, Raoul 1992 ; Berg, Dennis 1991
Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 3.07.2012
Finale
1. Milch, Benjamin 1994 LG Braunschweig 4:43,80 min.
Schwedenstaffel MJ U20 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Braunschweig I 2:22,33 min.
Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beier, Nils 1995 LG Braunschweig 4:42,11 min.
2. Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 4:42,59 min.
3. Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 4:44,22 min.
4. Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig 4:54,85 min.
5. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 7:04,05 min.
6. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 7:45,50 min.
1500 m MJ U18 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Beier, Nils 1995 LG Braunschweig 4:42,11 min.
Jugend M15
80 m Hürden M15 0.838m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kaminski, Alexander 1997 LG Braunschweig 16,83 sec.
Jugend M14
80 m Hürden M14 0.838m 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Svidler, Ralf 1998 LG Braunschweig 16,00 sec.
2. Kaminski, Alexander 1997 LG Braunschweig 16,83 sec.
80 m Hürden M14 0.838m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Svidler, Ralf 1998 LG Braunschweig 16,00 sec.
Jugend M12
60 m Hürden M12 0.762m 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ortel, Lena 1999 MTV Hondelage 11,73 sec.
2. Wende, Madlen Isabelle 1999 BTSV Eintracht Braunschweig 13,15 sec.
3. Oppermann, Laurin 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,44 sec.
4. Nebeck, Clara Luise 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,59 sec.
60 m Hürden M12 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Oppermann, Laurin 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,44 sec.
Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 34,07 sec.
Mennerich, Friederike 2002 ; Siebert, Isabella 2002
Simon, Lucy 2001 ; Salostowitz, Jule 2001
2. MTV Braunschweig 34,11 sec.
Riemann, July 2005 ; Riemann, Tordis 2002
Minnich, Lina 2002 ; Jäger, Ilka 2002
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 34,72 sec.
Hendrix, Jenna 2001 ; Fischer, Jana 2001
Broßeit, Jasmin 2001 ; Pensky, Lotte 2002
4. SV Grün-Weiß Waggum 34,79 sec.
Weyrich, Joel 2001 ; Bautz, Yannick 2002
Marohn, Bastian 2001 ; Schwanbeck, Yan-Lennart 2001
5. TV Mascherode 36,04 sec.
Stäbe, Johanna 2003 ; Kissling, Sophia 2002
Hammer, Amelie 2003 ; Kissling, Ann-Kathrin 2002
4 x 50 m Staffel MK U12 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. SV Grün-Weiß Waggum 34,79 sec.
Weyrich, Joel 2001 ; Bautz, Yannick 2002
Marohn, Bastian 2001 ; Schwanbeck, Yan-Lennart 2001
Kinder M11
Weitsprung M11 3.07.2012
Finale
1. Rahmen, Leon 2001 Polizei SV Braunschweig 4,46 m
4,02 x 4,46 x 4,30 4,44
2. Göhrmann, Jan 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,84 m
3,84 3,66 3,61 3,51 x 3,48
3. Brandt, Tim 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,76 m
3,69 3,76 3,74 3,67 3,58 3,76
4. Heinze, Jim 2001 TV Mascherode 3,14 m
3,14 2,76 3,02 3,06 3,05 2,99
5. Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 SV Grün-Weiß Waggum 2,98 m
2,94 2,77 2,85 2,78 2,88 2,98
6. Marohn, Bastian 2001 SV Grün-Weiß Waggum 2,96 m
2,74 2,74 x 2,88 2,74 2,96
Kinder M10
Weitsprung M10 3.07.2012
Finale
1. Achmuß, Nils 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,36 m
3,36 x 2,41 x 2,92 x
2. Kreysch, Joris 2002 MTV Braunschweig 3,02 m
2,98 2,76 2,78 2,72 2,78 3,02
3. Bautz, Yannick 2002 SV Grün-Weiß Waggum 3,02 m
3,02 2,87 2,72 2,80 2,44 2,57
4. Hundertmark, Jamie 2002 SV Grün-Weiß Waggum 2,82 m
2,68 2,57 2,82 2,66 2,53 2,40
Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 3.07.2012
Finale
1. SV Grün-Weiß Waggum I 37,54 sec.
Weber, Jasper 2004 ; Türpe, Luke 2004
Kirstein, Syd 2004 ; Cors, Nicolas 2004
2. MTV Braunschweig 39,80 sec.
Stelzer, Simon 2005 ; Kuska, Tristan 2005
Kuska, Maximilian 2003 ; Frintrup, Emil 2006
3. SV Grün-Weiß Waggum II 39,87 sec.
Bautz, Till 2004 ; Lenk, Adrian 2004
Schmidt, Tom 2004 ; Hochberger, Timon 2004
4. SV Grün-Weiß Waggum III 48,43 sec.
Dohemann, Finn 2006 ; Schneider, Robert 2005
Stephan, Marlon 2005 ; Schwanbeck, Finn-Lukas 2006
Kinder M09
Weitsprung M 9 3.07.2012
Finale
1. Gottwaldt, Torben 2003 Polizei SV Braunschweig 3,49 m
3,39 3,49 3,21 3,05 3,08 3,09
2. Kuska, Maximilian 2003 MTV Braunschweig 3,25 m
x x 3,09 3,05 3,13 3,25
3. Kroker, Ben 2003 TV Mascherode 2,90 m
2,30 2,64 2,66 2,60 2,74 2,90
4. Pätzold, Julius 2003 TV Mascherode 2,70 m
2,70 2,60 2,58 2,35 2,58 2,34
5. Frintrup, Paul 2003 MTV Braunschweig 2,50 m
2,50 x 2,36 2,39 2,33 2,33
Kinder M08 u.j.
Weitsprung M 8 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Peek, Sebastian 2004 TV Mascherode 2,79 m
2,47 2,57 2,29 2,79 1,73 2,77
2. Kirstein, Syd 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,64 2,59 2,71 1,65 2,32 2,64
3. Weber, Jasper 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,35 2,23 2,50 2,50 2,59 2,71
4. Schmidt, Tom 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,66 m
2,65 2,47 2,50 2,62 2,66 2,51
5. Hochberger, Timon 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,64 m
2,35 2,62 2,64 2,58 2,29 2,52
6. Lenk, Adrian 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,61 m
2,57 2,51 2,42 2,30 2,61 2,61
7. Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig 2,59 m
2,45 2,45 2,50 2,49 2,36 2,59
8. Cors, Nicolas 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,53 m
2,53 2,45 2,51 2,42 2,45 2,47
9. Kieltsch, Jona 2004 TV Mascherode 2,49 m
2,40 2,28 2,49
10. Schülke, Maddox 2005 TV Mascherode 2,48 m
2,37 2,34 2,48
11. Stelzer, Simon 2005 MTV Braunschweig 2,42 m
2,42 2,21 2,28
12. Bautz, Till 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,40 m
2,35 2,32 2,40
13. Türpe, Luke 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,37 m
2,37 x 2,32
14. Schneider, Robert 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,24 m
2,24 1,92 2,02
15. Stephan, Marlon 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,11 m
2,11 1,99 1,99
16. Baumann, Lasse 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
2,10 2,09 2,03
17. Frintrup, Emil 2006 MTV Braunschweig 2,10 m
2,10 2,08 x
18. Dohemann, Finn 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
1,67 1,98 2,10
19. Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,09 m
2,03 1,89 2,09
20. Hochberger, Joris 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,08 m
2,08 x 2,03
21. Knabe, Theo 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,02 m
1,85 1,99 2,02
Weitsprung M 8 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Peek, Sebastian 2004 TV Mascherode 2,79 m
2,47 2,57 2,29 2,79 1,73 2,77
2. Kirstein, Syd 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,64 2,59 2,71 1,65 2,32 2,64
3. Weber, Jasper 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,35 2,23 2,50 2,50 2,59 2,71
4. Schmidt, Tom 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,66 m
2,65 2,47 2,50 2,62 2,66 2,51
5. Hochberger, Timon 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,64 m
2,35 2,62 2,64 2,58 2,29 2,52
6. Lenk, Adrian 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,61 m
2,57 2,51 2,42 2,30 2,61 2,61
7. Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig 2,59 m
2,45 2,45 2,50 2,49 2,36 2,59
8. Cors, Nicolas 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,53 m
2,53 2,45 2,51 2,42 2,45 2,47
9. Kieltsch, Jona 2004 TV Mascherode 2,49 m
2,40 2,28 2,49
10. Schülke, Maddox 2005 TV Mascherode 2,48 m
2,37 2,34 2,48
11. Stelzer, Simon 2005 MTV Braunschweig 2,42 m
2,42 2,21 2,28
12. Bautz, Till 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,40 m
2,35 2,32 2,40
13. Türpe, Luke 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,37 m
2,37 x 2,32
14. Schneider, Robert 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,24 m
2,24 1,92 2,02
15. Stephan, Marlon 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,11 m
2,11 1,99 1,99
16. Baumann, Lasse 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
2,10 2,09 2,03
17. Frintrup, Emil 2006 MTV Braunschweig 2,10 m
2,10 2,08 x
18. Dohemann, Finn 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
1,67 1,98 2,10
19. Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,09 m
2,03 1,89 2,09
20. Hochberger, Joris 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,08 m
2,08 x 2,03
21. Knabe, Theo 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,02 m
1,85 1,99 2,02
Senioren M45
200 m Sen. M45 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 28,08 sec.
1500 m Sen. M45 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 4:42,59 min.
2. Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 4:44,22 min.
3. Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig 4:54,85 min.
Senioren M55
200 m Sen. M55 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 30,91 sec.
1500 m Sen. M55 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
Schwedenstaffel Sen. M55 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hondelage I 3:01,57 min.
Walke, Wolfgang 1957 ; Herzberg, Martin 1946
Wolf, Detlev 1953 ; Winkler, Siegfried 1951
Hochsprung Sen. M55 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 1,15 m
-----------------------------------
1. - - - - o o o o xxx
Senioren M60
200 m Sen. M60 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 31,44 sec.
2. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 34,11 sec.
3. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 35,28 sec.
4. Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage 35,70 sec.
5. Wittig, Bernd 1944 MTV Hondelage 38,12 sec.
6. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 41,95 sec.
7. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 56,68 sec.
200 m Sen. M60 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 35,28 sec.
2. Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage 35,70 sec.
3. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 41,95 sec.
1500 m Sen. M60 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 7:04,05 min.
2. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 7:45,50 min.
Senioren M65
200 m Sen. M65 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 31,44 sec.
2. Wittig, Bernd 1944 MTV Hondelage 38,12 sec.
Schwedenstaffel Sen. M65 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hondelage II 3:21,58 min.
Wittig, Bernd 1944 ; Henkel, Fritz 1942
Klecker, Alfred 1943 ; Diestelmeier, Henning 1941
Hochsprung Sen. M65 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 1,23 m
-------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o xxx
Senioren M70
200 m Sen. M70 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 34,11 sec.
Hochsprung Sen. M70 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 1,20 m
---------------------------------------
1. - - - - o o o o o xxx
Frauen
1500 m Frauen 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 5:31,00 min.
Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U20 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 28,08 sec.
2. Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig 28,61 sec.
3. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 30,20 sec.
4. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 30,91 sec.
200 m WJ U18 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig 28,61 sec.
2. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 30,20 sec.
1500 m WJ U18 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 5:31,00 min.
2. Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 5:38,16 min.
3. Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig 5:45,44 min.
4. Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig 5:51,75 min.
1500 m WJ U18 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 5:38,16 min.
2. Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig 5:45,44 min.
3. Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig 5:51,75 min.
Weibliche Jugend U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. MTV Hondelage 9:12,18 min.
Ortel, Lena 1999 ; Bähr, Ann-Kathrin 1998
Graus, Nina 1998 ;
Jugend W15
80 m Hürden W15 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 14,21 sec.
Jugend W14
80 m Hürden W14 0.762m 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Graus, Nina 1998 MTV Hondelage 13,91 sec.
2. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 14,21 sec.
80 m Hürden W14 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Graus, Nina 1998 MTV Hondelage 13,91 sec.
Weibliche Jugend U14
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 8:51,74 min.
Pensky, Emma 1999 ; Scheer, Neele 1999
Wende, Madlen Isabelle 1999 ;
2. MTV Braunschweig 8:53,61 min.
Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
Minnich, Nele 2000 ;
3. MTV Hondelage 9:12,18 min.
Ortel, Lena 1999 ; Bähr, Ann-Kathrin 1998
Graus, Nina 1998 ;
4. BTSV Eintracht Braunschweig I 9:14,55 min.
Pavic, Karolina 2000 ; Nebeck, Clara Luise 2000
Heppner, Rika Marie 2000 ;
5. BTSV Eintracht Braunschweig III 10:02,93 min.
Matz, Alena 2000 ; Kuskaya, Rosa 2000
Broßeit, Jasmin 2001 ;
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 8:51,74 min.
Pensky, Emma 1999 ; Scheer, Neele 1999
Wende, Madlen Isabelle 1999 ;
2. MTV Braunschweig 8:53,61 min.
Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
Minnich, Nele 2000 ;
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 9:14,55 min.
Pavic, Karolina 2000 ; Nebeck, Clara Luise 2000
Heppner, Rika Marie 2000 ;
4. BTSV Eintracht Braunschweig III 10:02,93 min.
Matz, Alena 2000 ; Kuskaya, Rosa 2000
Broßeit, Jasmin 2001 ;
Jugend W13
60 m Hürden W13 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ortel, Lena 1999 MTV Hondelage 11,73 sec.
2. Wende, Madlen Isabelle 1999 BTSV Eintracht Braunschweig 13,15 sec.
Jugend W12
60 m Hürden W12 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Nebeck, Clara Luise 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,59 sec.
Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 34,07 sec.
Mennerich, Friederike 2002 ; Siebert, Isabella 2002
Simon, Lucy 2001 ; Salostowitz, Jule 2001
2. MTV Braunschweig 34,11 sec.
Riemann, July 2005 ; Riemann, Tordis 2002
Minnich, Lina 2002 ; Jäger, Ilka 2002
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 34,72 sec.
Hendrix, Jenna 2001 ; Fischer, Jana 2001
Broßeit, Jasmin 2001 ; Pensky, Lotte 2002
4. TV Mascherode 36,04 sec.
Stäbe, Johanna 2003 ; Kissling, Sophia 2002
Hammer, Amelie 2003 ; Kissling, Ann-Kathrin 2002
Kinder W11
Weitsprung W11 3.07.2012
Finale
1. Wagner, Wiebke 2001 Polizei SV Braunschweig 4,12 m
4,12 4,07 4,02 4,06 3,87 4,09
2. Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm 4,06 m
3,98 3,92 3,83 3,80 4,06 3,87
3. Heinichen, Henriette 2001 Polizei SV Braunschweig 3,65 m
3,57 3,65 3,35 3,51 3,44 3,18
4. Fischer, Jana 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,64 m
3,64 3,62 3,35 3,45 3,57 3,46
5. Hendrix, Jenna 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,40 m
3,16 x 3,28 3,33 3,40 3,30
6. Salostowitz, Jule 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,35 m
3,25 2,83 3,23 3,13 3,24 3,35
7. Simon, Lucy 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,28 m
3,08 3,23 3,27 3,28 3,20 3,07
8. Broßeit, Jasmin 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,11 m
3,00 2,83 2,28 2,78 2,95 3,11
Kinder W10
Weitsprung W10 3.07.2012
Finale
1. Weber, Finja 2002 Polizei SV Braunschweig 3,77 m
x 3,77 3,67 3,53 3,19 -
2. Jäger, Ilka 2002 MTV Braunschweig 3,43 m
3,42 2,94 3,43 x 3,42 3,20
3. Siebert, Isabella 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,40 m
x x 3,40 3,24 3,14 3,23
4. Pensky, Lotte 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,28 m
3,13 3,18 2,98 x 3,27 3,28
5. Bührmann, Paula 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,24 m
2,96 3,24 2,88 3,11 3,01 2,99
6. Mennerich, Friederike 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 2,96 m
2,87 2,96 2,81 2,89 2,81 2,68
7. Kissling, Sophia 2002 TV Mascherode 2,84 m
2,64 2,70 2,64 2,62 2,84 2,71
8. Kissling, Ann-Kathrin 2002 TV Mascherode 2,78 m
2,78 2,61 2,53 2,76 2,64 2,61
Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 3.07.2012
Finale
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 35,24 sec.
Horn, Martha 2004 ; Reinecke, Jona 2003
Margraf, Marlene 2003 ; Harborth, Stella 2003
2. SV Grün-Weiß Waggum I 35,79 sec.
Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 ; Wiedt, Wela 2003
Arfken, Nele 2003 ; Marohn, Jule 2004
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 43,03 sec.
Tanke, Franziska 2004 ; Tanke, Johanna 2004
Thedens, Johanna 2004 ; Schubert, Mailin 2005
4. SV Grün-Weiß Waggum II 43,74 sec.
Wiedt, Gina 2005 ; Bielert, Clara 2004
Frerichs, Svenja 2006 ; Weber, Anouk 2006
Kinder W09
Weitsprung W 9 3.07.2012
Finale
1. Quensen, Hanna 2003 Polizei SV Braunschweig 3,46 m
3,36 3,30 3,27 3,46 3,26 3,12
2. Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 SV Grün-Weiß Waggum 3,34 m
3,34 x 3,26 3,28 3,31 3,22
3. Margraf, Marlene 2003 BTSV Eintracht Braunschweig 3,34 m
3,34 3,17 3,28 3,25 3,26 3,27
4. Sievers, Michal 2003 Polizei SV Braunschweig 3,20 m
3,20 3,00 3,00 2,93 2,91 3,16
5. Arfken, Nele 2003 SV Grün-Weiß Waggum 3,12 m
3,02 3,12 3,00 2,92 2,62 3,02
6. Wiedt, Wela 2003 SV Grün-Weiß Waggum 3,10 m
3,10 x 3,08 2,82 2,95 2,96
7. Stäbe, Johanna 2003 TV Mascherode 3,06 m
2,83 3,06 2,74 2,71 2,27 2,64
8. Harborth, Stella 2003 BTSV Eintracht Braunschweig 3,00 m
2,97 2,92 3,00 2,77 2,72 2,86
9. Hammer, Amelie 2003 TV Mascherode 2,94 m
2,92 2,94 2,85
10. Stelzer, Laura-Fiona 2003 MTV Braunschweig 2,78 m
2,58 2,64 2,78
11. Reinecke, Jona 2003 BTSV Eintracht Braunschweig 2,75 m
2,75 x 2,74
Kinder W08 u.j.
Weitsprung W 8 3.07.2012
Finale
1. Horn, Martha 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 2,86 m
2,60 2,83 2,73 2,82 2,81 2,86
2. Riemann, July 2005 MTV Braunschweig 2,83 m
2,80 2,71 2,81 2,63 2,80 2,83
3. Bielert, Clara 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,83 m
2,76 2,55 2,51 2,83 2,52 2,52
4. Thomsen, Henrike 2004 Polizei SV Braunschweig 2,67 m
2,27 x 2,40 2,67 2,62 2,51
5. Eggersglüß, Malia 2004 TV Mascherode 2,66 m
2,49 2,46 2,66 2,50 2,45 2,47
6. Marohn, Jule 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,58 m
2,57 2,42 2,38 2,32 2,58 2,50
7. Pätzold, Carlotta 2005 TV Mascherode 2,50 m
2,33 2,17 2,50 2,40 2,19 x
8. Weber, Anouk 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,47 m
2,47 x 2,25 2,18 2,29 2,36
9. Tanke, Franziska 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 2,34 m
2,34 2,23 2,12
10. Theuerzeit, Nina 2005 MTV Braunschweig 2,32 m
2,29 2,25 2,32
11. Wiedt, Gina 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,31 m
x 2,31 2,29
12. Schubert, Mailin 2005 BTSV Eintracht Braunschweig 2,25 m
2,25 2,23 1,97
13. Mannebach, Merrit 2005 BTSV Eintracht Braunschweig 2,25 m
2,15 2,25 2,15
14. Maring, Svea 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,17 m
1,94 x 2,17
15. Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode 2,16 m
2,00 1,97 2,16
16. Fritz-Braun, Charlotte 2005 TV Mascherode 2,08 m
2,08 2,08 1,95
17. Thedens, Johanna 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 2,08 m
1,49 2,08 2,08
18. Schreiber, Hannah 2006 SV Grün-Weiß Waggum 1,87 m
1,84 1,87 1,75
19. Frerichs, Svenja 2006 SV Grün-Weiß Waggum 1,83 m
x 1,45 1,83
20. Tanke, Johanna 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 1,66 m
1,56 1,66 1,49
21. Müller, Marit 2006 SV Grün-Weiß Waggum 1,62 m
x x 1,62
Seniorinnen W35
200 m Sen. W35 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1500 m Sen. W35 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W80
200 m Sen. W80 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 56,68 sec.
Hochsprung Sen. W80 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 1,23 m
2. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 1,20 m
3. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 1,15 m
4. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 0,90 m
-------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o xxx
2. - - - - o o o o o xxx
3. - - - - o o o o xxx
4. o o o xx-
Hochsprung Sen. W80 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 0,90 m
---------------
1. o o o xx-
NLV Kreis Braunschweig e.V.
Offene Kreismeisterschaften III
am 3.07.2012 in Braunschweig - Eintracht-Stadion
NLV Kreis Braunschweig e.V.
Offene Kreismeisterschaften III
am 3.07.2012 in Braunschweig - Eintracht-Stadion
Kreismeisterschaft III
Ergebnisliste
Klassenübersicht
200 m Männer +0,1 3.07.2012
Finale
1. Rottier, Vincent 1986 LG Braunschweig 24,45 sec.
2. Seide, Christian 1991 LG Braunschweig 24,52 sec.
3. Lehnert, Morten 1992 LG Braunschweig 25,71 sec.
4. Mathe, Raoul 1992 LG Braunschweig 25,88 sec.
5. Berg, Dennis 1991 LG Braunschweig 26,14 sec.
Grosenick, Oliver 1992 LG Braunschweig ab.
1500 m Männer 3.07.2012
Finale
1. Laue, Simon 1986 LG Braunschweig 4:11,62 min.
2. Dörflinger, Alexander 1989 LG Braunschweig 4:43,46 min.
Schwedenstaffel Männer 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Braunschweig I 2:22,33 min.
Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
2. LG Braunschweig 2:26,83 min.
Seide, Christian 1991 ; Achtzehn, Dirk 1963
Mathe, Raoul 1992 ; Berg, Dennis 1991
3. MTV Hondelage I 3:01,57 min.
Walke, Wolfgang 1957 ; Herzberg, Martin 1946
Wolf, Detlev 1953 ; Winkler, Siegfried 1951
4. MTV Hondelage II 3:21,58 min.
Wittig, Bernd 1944 ; Henkel, Fritz 1942
Klecker, Alfred 1943 ; Diestelmeier, Henning 1941
Schwedenstaffel Männer 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Braunschweig 2:26,83 min.
Seide, Christian 1991 ; Achtzehn, Dirk 1963
Mathe, Raoul 1992 ; Berg, Dennis 1991
1500 m MJ U20 3.07.2012
Finale
1. Milch, Benjamin 1994 LG Braunschweig 4:43,80 min.
Schwedenstaffel MJ U20 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Braunschweig I 2:22,33 min.
Seide, Tobias 1995 ; Görtler, Tobias 1996
Schröder, Jonas 1994 ; Suilmann, Manuel 1996
1500 m MJ U18 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Beier, Nils 1995 LG Braunschweig 4:42,11 min.
2. Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 4:42,59 min.
3. Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 4:44,22 min.
4. Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig 4:54,85 min.
5. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 7:04,05 min.
6. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 7:45,50 min.
1500 m MJ U18 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Beier, Nils 1995 LG Braunschweig 4:42,11 min.
80 m Hürden M15 0.838m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Kaminski, Alexander 1997 LG Braunschweig 16,83 sec.
80 m Hürden M14 0.838m 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Svidler, Ralf 1998 LG Braunschweig 16,00 sec.
2. Kaminski, Alexander 1997 LG Braunschweig 16,83 sec.
80 m Hürden M14 0.838m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Svidler, Ralf 1998 LG Braunschweig 16,00 sec.
60 m Hürden M12 0.762m 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Ortel, Lena 1999 MTV Hondelage 11,73 sec.
2. Wende, Madlen Isabelle 1999 BTSV Eintracht Braunschweig 13,15 sec.
3. Oppermann, Laurin 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,44 sec.
4. Nebeck, Clara Luise 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,59 sec.
60 m Hürden M12 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Oppermann, Laurin 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,44 sec.
4 x 50 m Staffel MK U12 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 34,07 sec.
Mennerich, Friederike 2002 ; Siebert, Isabella 2002
Simon, Lucy 2001 ; Salostowitz, Jule 2001
2. MTV Braunschweig 34,11 sec.
Riemann, July 2005 ; Riemann, Tordis 2002
Minnich, Lina 2002 ; Jäger, Ilka 2002
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 34,72 sec.
Hendrix, Jenna 2001 ; Fischer, Jana 2001
Broßeit, Jasmin 2001 ; Pensky, Lotte 2002
4. SV Grün-Weiß Waggum 34,79 sec.
Weyrich, Joel 2001 ; Bautz, Yannick 2002
Marohn, Bastian 2001 ; Schwanbeck, Yan-Lennart 2001
5. TV Mascherode 36,04 sec.
Stäbe, Johanna 2003 ; Kissling, Sophia 2002
Hammer, Amelie 2003 ; Kissling, Ann-Kathrin 2002
4 x 50 m Staffel MK U12 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. SV Grün-Weiß Waggum 34,79 sec.
Weyrich, Joel 2001 ; Bautz, Yannick 2002
Marohn, Bastian 2001 ; Schwanbeck, Yan-Lennart 2001
Weitsprung M11 3.07.2012
Finale
1. Rahmen, Leon 2001 Polizei SV Braunschweig 4,46 m
4,02 x 4,46 x 4,30 4,44
2. Göhrmann, Jan 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,84 m
3,84 3,66 3,61 3,51 x 3,48
3. Brandt, Tim 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,76 m
3,69 3,76 3,74 3,67 3,58 3,76
4. Heinze, Jim 2001 TV Mascherode 3,14 m
3,14 2,76 3,02 3,06 3,05 2,99
5. Schwanbeck, Yan-Lennart 2001 SV Grün-Weiß Waggum 2,98 m
2,94 2,77 2,85 2,78 2,88 2,98
6. Marohn, Bastian 2001 SV Grün-Weiß Waggum 2,96 m
2,74 2,74 x 2,88 2,74 2,96
Weitsprung M10 3.07.2012
Finale
1. Achmuß, Nils 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,36 m
3,36 x 2,41 x 2,92 x
2. Kreysch, Joris 2002 MTV Braunschweig 3,02 m
2,98 2,76 2,78 2,72 2,78 3,02
3. Bautz, Yannick 2002 SV Grün-Weiß Waggum 3,02 m
3,02 2,87 2,72 2,80 2,44 2,57
4. Hundertmark, Jamie 2002 SV Grün-Weiß Waggum 2,82 m
2,68 2,57 2,82 2,66 2,53 2,40
4 x 50 m Staffel MK U10 3.07.2012
Finale
1. SV Grün-Weiß Waggum I 37,54 sec.
Weber, Jasper 2004 ; Türpe, Luke 2004
Kirstein, Syd 2004 ; Cors, Nicolas 2004
2. MTV Braunschweig 39,80 sec.
Stelzer, Simon 2005 ; Kuska, Tristan 2005
Kuska, Maximilian 2003 ; Frintrup, Emil 2006
3. SV Grün-Weiß Waggum II 39,87 sec.
Bautz, Till 2004 ; Lenk, Adrian 2004
Schmidt, Tom 2004 ; Hochberger, Timon 2004
4. SV Grün-Weiß Waggum III 48,43 sec.
Dohemann, Finn 2006 ; Schneider, Robert 2005
Stephan, Marlon 2005 ; Schwanbeck, Finn-Lukas 2006
Weitsprung M 9 3.07.2012
Finale
1. Gottwaldt, Torben 2003 Polizei SV Braunschweig 3,49 m
3,39 3,49 3,21 3,05 3,08 3,09
2. Kuska, Maximilian 2003 MTV Braunschweig 3,25 m
x x 3,09 3,05 3,13 3,25
3. Kroker, Ben 2003 TV Mascherode 2,90 m
2,30 2,64 2,66 2,60 2,74 2,90
4. Pätzold, Julius 2003 TV Mascherode 2,70 m
2,70 2,60 2,58 2,35 2,58 2,34
5. Frintrup, Paul 2003 MTV Braunschweig 2,50 m
2,50 x 2,36 2,39 2,33 2,33
Weitsprung M 8 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Peek, Sebastian 2004 TV Mascherode 2,79 m
2,47 2,57 2,29 2,79 1,73 2,77
2. Kirstein, Syd 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,64 2,59 2,71 1,65 2,32 2,64
3. Weber, Jasper 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,35 2,23 2,50 2,50 2,59 2,71
4. Schmidt, Tom 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,66 m
2,65 2,47 2,50 2,62 2,66 2,51
5. Hochberger, Timon 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,64 m
2,35 2,62 2,64 2,58 2,29 2,52
6. Lenk, Adrian 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,61 m
2,57 2,51 2,42 2,30 2,61 2,61
7. Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig 2,59 m
2,45 2,45 2,50 2,49 2,36 2,59
8. Cors, Nicolas 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,53 m
2,53 2,45 2,51 2,42 2,45 2,47
9. Kieltsch, Jona 2004 TV Mascherode 2,49 m
2,40 2,28 2,49
10. Schülke, Maddox 2005 TV Mascherode 2,48 m
2,37 2,34 2,48
11. Stelzer, Simon 2005 MTV Braunschweig 2,42 m
2,42 2,21 2,28
12. Bautz, Till 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,40 m
2,35 2,32 2,40
13. Türpe, Luke 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,37 m
2,37 x 2,32
14. Schneider, Robert 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,24 m
2,24 1,92 2,02
15. Stephan, Marlon 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,11 m
2,11 1,99 1,99
16. Baumann, Lasse 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
2,10 2,09 2,03
17. Frintrup, Emil 2006 MTV Braunschweig 2,10 m
2,10 2,08 x
18. Dohemann, Finn 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
1,67 1,98 2,10
19. Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,09 m
2,03 1,89 2,09
20. Hochberger, Joris 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,08 m
2,08 x 2,03
21. Knabe, Theo 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,02 m
1,85 1,99 2,02
Weitsprung M 8 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j.
1. Peek, Sebastian 2004 TV Mascherode 2,79 m
2,47 2,57 2,29 2,79 1,73 2,77
2. Kirstein, Syd 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,64 2,59 2,71 1,65 2,32 2,64
3. Weber, Jasper 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,71 m
2,35 2,23 2,50 2,50 2,59 2,71
4. Schmidt, Tom 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,66 m
2,65 2,47 2,50 2,62 2,66 2,51
5. Hochberger, Timon 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,64 m
2,35 2,62 2,64 2,58 2,29 2,52
6. Lenk, Adrian 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,61 m
2,57 2,51 2,42 2,30 2,61 2,61
7. Kuska, Tristan 2005 MTV Braunschweig 2,59 m
2,45 2,45 2,50 2,49 2,36 2,59
8. Cors, Nicolas 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,53 m
2,53 2,45 2,51 2,42 2,45 2,47
9. Kieltsch, Jona 2004 TV Mascherode 2,49 m
2,40 2,28 2,49
10. Schülke, Maddox 2005 TV Mascherode 2,48 m
2,37 2,34 2,48
11. Stelzer, Simon 2005 MTV Braunschweig 2,42 m
2,42 2,21 2,28
12. Bautz, Till 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,40 m
2,35 2,32 2,40
13. Türpe, Luke 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,37 m
2,37 x 2,32
14. Schneider, Robert 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,24 m
2,24 1,92 2,02
15. Stephan, Marlon 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,11 m
2,11 1,99 1,99
16. Baumann, Lasse 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
2,10 2,09 2,03
17. Frintrup, Emil 2006 MTV Braunschweig 2,10 m
2,10 2,08 x
18. Dohemann, Finn 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,10 m
1,67 1,98 2,10
19. Schwanbeck, Finn-Lukas 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,09 m
2,03 1,89 2,09
20. Hochberger, Joris 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,08 m
2,08 x 2,03
21. Knabe, Theo 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,02 m
1,85 1,99 2,02
200 m Sen. M45 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 28,08 sec.
1500 m Sen. M45 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Mietens, Ulf 1966 LG Braunschweig 4:42,59 min.
2. Sich, Christian 1967 LG Braunschweig 4:44,22 min.
3. Adelmann, Clemens 1965 LG Braunschweig 4:54,85 min.
200 m Sen. M55 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 30,91 sec.
Schwedenstaffel Sen. M55 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hondelage I 3:01,57 min.
Walke, Wolfgang 1957 ; Herzberg, Martin 1946
Wolf, Detlev 1953 ; Winkler, Siegfried 1951
Hochsprung Sen. M55 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 1,15 m
-----------------------------------
1. - - - - o o o o xxx
200 m Sen. M60 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 31,44 sec.
2. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 34,11 sec.
3. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 35,28 sec.
4. Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage 35,70 sec.
5. Wittig, Bernd 1944 MTV Hondelage 38,12 sec.
6. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 41,95 sec.
200 m Sen. M60 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 35,28 sec.
2. Mohr, Horst 1952 MTV Hondelage 35,70 sec.
3. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 41,95 sec.
1500 m Sen. M60 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Winkler, Siegfried 1951 MTV Hondelage 7:04,05 min.
2. Römermann, Paul-Gerhard 1949 MTV Hondelage 7:45,50 min.
200 m Sen. M65 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 31,44 sec.
2. Wittig, Bernd 1944 MTV Hondelage 38,12 sec.
Schwedenstaffel Sen. M65 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. MTV Hondelage II 3:21,58 min.
Wittig, Bernd 1944 ; Henkel, Fritz 1942
Klecker, Alfred 1943 ; Diestelmeier, Henning 1941
Hochsprung Sen. M65 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 1,23 m
-------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o xxx
200 m Sen. M70 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 34,11 sec.
Hochsprung Sen. M70 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 1,20 m
---------------------------------------
1. - - - - o o o o o xxx
1500 m Frauen 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 5:31,00 min.
200 m WJ U18 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. Achtzehn, Dirk 1963 LG Braunschweig 28,08 sec.
2. Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig 28,61 sec.
3. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 30,20 sec.
4. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 30,91 sec.
200 m WJ U18 +0,0 3.07.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Voegelin, Katharina 1996 LG Braunschweig 28,61 sec.
2. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 30,20 sec.
1500 m WJ U18 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Reichstein, Simone 1986 LG Braunschweig 5:31,00 min.
2. Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 5:38,16 min.
3. Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig 5:45,44 min.
4. Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig 5:51,75 min.
1500 m WJ U18 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Wende, Melina Sophie 1995 LG Braunschweig 5:38,16 min.
2. Achilles, Jessica 1995 LG Braunschweig 5:45,44 min.
3. Illgen, Joana 1995 LG Braunschweig 5:51,75 min.
3 x 800 m Staffel WJ U16 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. MTV Hondelage 9:12,18 min.
Ortel, Lena 1999 ; Bähr, Ann-Kathrin 1998
Graus, Nina 1998 ;
80 m Hürden W15 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 14,21 sec.
80 m Hürden W14 0.762m 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Graus, Nina 1998 MTV Hondelage 13,91 sec.
2. Leppla, Lea 1997 LG Braunschweig 14,21 sec.
80 m Hürden W14 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Graus, Nina 1998 MTV Hondelage 13,91 sec.
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 8:51,74 min.
Pensky, Emma 1999 ; Scheer, Neele 1999
Wende, Madlen Isabelle 1999 ;
2. MTV Braunschweig 8:53,61 min.
Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
Minnich, Nele 2000 ;
3. MTV Hondelage 9:12,18 min.
Ortel, Lena 1999 ; Bähr, Ann-Kathrin 1998
Graus, Nina 1998 ;
4. BTSV Eintracht Braunschweig I 9:14,55 min.
Pavic, Karolina 2000 ; Nebeck, Clara Luise 2000
Heppner, Rika Marie 2000 ;
5. BTSV Eintracht Braunschweig III 10:02,93 min.
Matz, Alena 2000 ; Kuskaya, Rosa 2000
Broßeit, Jasmin 2001 ;
3 x 800 m Staffel WJ U14 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U14
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 8:51,74 min.
Pensky, Emma 1999 ; Scheer, Neele 1999
Wende, Madlen Isabelle 1999 ;
2. MTV Braunschweig 8:53,61 min.
Jehnert, Heike 2000 ; Theuerzeit, Isabelle 2000
Minnich, Nele 2000 ;
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 9:14,55 min.
Pavic, Karolina 2000 ; Nebeck, Clara Luise 2000
Heppner, Rika Marie 2000 ;
4. BTSV Eintracht Braunschweig III 10:02,93 min.
Matz, Alena 2000 ; Kuskaya, Rosa 2000
Broßeit, Jasmin 2001 ;
60 m Hürden W13 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Ortel, Lena 1999 MTV Hondelage 11,73 sec.
2. Wende, Madlen Isabelle 1999 BTSV Eintracht Braunschweig 13,15 sec.
60 m Hürden W12 0.762m 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Nebeck, Clara Luise 2000 BTSV Eintracht Braunschweig 13,59 sec.
4 x 50 m Staffel WK U12 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 34,07 sec.
Mennerich, Friederike 2002 ; Siebert, Isabella 2002
Simon, Lucy 2001 ; Salostowitz, Jule 2001
2. MTV Braunschweig 34,11 sec.
Riemann, July 2005 ; Riemann, Tordis 2002
Minnich, Lina 2002 ; Jäger, Ilka 2002
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 34,72 sec.
Hendrix, Jenna 2001 ; Fischer, Jana 2001
Broßeit, Jasmin 2001 ; Pensky, Lotte 2002
4. TV Mascherode 36,04 sec.
Stäbe, Johanna 2003 ; Kissling, Sophia 2002
Hammer, Amelie 2003 ; Kissling, Ann-Kathrin 2002
Weitsprung W11 3.07.2012
Finale
1. Wagner, Wiebke 2001 Polizei SV Braunschweig 4,12 m
4,12 4,07 4,02 4,06 3,87 4,09
2. Heinichen, Henriette 2001 Polizei SV Braunschweig 3,65 m
3,57 3,65 3,35 3,51 3,44 3,18
3. Fischer, Jana 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,64 m
3,64 3,62 3,35 3,45 3,57 3,46
4. Hendrix, Jenna 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,40 m
3,16 x 3,28 3,33 3,40 3,30
5. Salostowitz, Jule 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,35 m
3,25 2,83 3,23 3,13 3,24 3,35
6. Simon, Lucy 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,28 m
3,08 3,23 3,27 3,28 3,20 3,07
7. Broßeit, Jasmin 2001 BTSV Eintracht Braunschweig 3,11 m
3,00 2,83 2,28 2,78 2,95 3,11
Weitsprung W10 3.07.2012
Finale
1. Weber, Finja 2002 Polizei SV Braunschweig 3,77 m
x 3,77 3,67 3,53 3,19 -
2. Jäger, Ilka 2002 MTV Braunschweig 3,43 m
3,42 2,94 3,43 x 3,42 3,20
3. Siebert, Isabella 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,40 m
x x 3,40 3,24 3,14 3,23
4. Pensky, Lotte 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,28 m
3,13 3,18 2,98 x 3,27 3,28
5. Bührmann, Paula 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 3,24 m
2,96 3,24 2,88 3,11 3,01 2,99
6. Mennerich, Friederike 2002 BTSV Eintracht Braunschweig 2,96 m
2,87 2,96 2,81 2,89 2,81 2,68
7. Kissling, Sophia 2002 TV Mascherode 2,84 m
2,64 2,70 2,64 2,62 2,84 2,71
8. Kissling, Ann-Kathrin 2002 TV Mascherode 2,78 m
2,78 2,61 2,53 2,76 2,64 2,61
4 x 50 m Staffel WK U10 3.07.2012
Finale
1. BTSV Eintracht Braunschweig II 35,24 sec.
Horn, Martha 2004 ; Reinecke, Jona 2003
Margraf, Marlene 2003 ; Harborth, Stella 2003
2. SV Grün-Weiß Waggum I 35,79 sec.
Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 ; Wiedt, Wela 2003
Arfken, Nele 2003 ; Marohn, Jule 2004
3. BTSV Eintracht Braunschweig I 43,03 sec.
Tanke, Franziska 2004 ; Tanke, Johanna 2004
Thedens, Johanna 2004 ; Schubert, Mailin 2005
4. SV Grün-Weiß Waggum II 43,74 sec.
Wiedt, Gina 2005 ; Bielert, Clara 2004
Frerichs, Svenja 2006 ; Weber, Anouk 2006
Weitsprung W 9 3.07.2012
Finale
1. Quensen, Hanna 2003 Polizei SV Braunschweig 3,46 m
3,36 3,30 3,27 3,46 3,26 3,12
2. Schwanbeck, Tara-Luisa 2003 SV Grün-Weiß Waggum 3,34 m
3,34 x 3,26 3,28 3,31 3,22
3. Margraf, Marlene 2003 BTSV Eintracht Braunschweig 3,34 m
3,34 3,17 3,28 3,25 3,26 3,27
4. Sievers, Michal 2003 Polizei SV Braunschweig 3,20 m
3,20 3,00 3,00 2,93 2,91 3,16
5. Arfken, Nele 2003 SV Grün-Weiß Waggum 3,12 m
3,02 3,12 3,00 2,92 2,62 3,02
6. Wiedt, Wela 2003 SV Grün-Weiß Waggum 3,10 m
3,10 x 3,08 2,82 2,95 2,96
7. Stäbe, Johanna 2003 TV Mascherode 3,06 m
2,83 3,06 2,74 2,71 2,27 2,64
8. Harborth, Stella 2003 BTSV Eintracht Braunschweig 3,00 m
2,97 2,92 3,00 2,77 2,72 2,86
9. Hammer, Amelie 2003 TV Mascherode 2,94 m
2,92 2,94 2,85
10. Stelzer, Laura-Fiona 2003 MTV Braunschweig 2,78 m
2,58 2,64 2,78
11. Reinecke, Jona 2003 BTSV Eintracht Braunschweig 2,75 m
2,75 x 2,74
Weitsprung W 8 3.07.2012
Finale
1. Horn, Martha 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 2,86 m
2,60 2,83 2,73 2,82 2,81 2,86
2. Riemann, July 2005 MTV Braunschweig 2,83 m
2,80 2,71 2,81 2,63 2,80 2,83
3. Bielert, Clara 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,83 m
2,76 2,55 2,51 2,83 2,52 2,52
4. Thomsen, Henrike 2004 Polizei SV Braunschweig 2,67 m
2,27 x 2,40 2,67 2,62 2,51
5. Eggersglüß, Malia 2004 TV Mascherode 2,66 m
2,49 2,46 2,66 2,50 2,45 2,47
6. Marohn, Jule 2004 SV Grün-Weiß Waggum 2,58 m
2,57 2,42 2,38 2,32 2,58 2,50
7. Pätzold, Carlotta 2005 TV Mascherode 2,50 m
2,33 2,17 2,50 2,40 2,19 x
8. Weber, Anouk 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,47 m
2,47 x 2,25 2,18 2,29 2,36
9. Tanke, Franziska 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 2,34 m
2,34 2,23 2,12
10. Theuerzeit, Nina 2005 MTV Braunschweig 2,32 m
2,29 2,25 2,32
11. Wiedt, Gina 2005 SV Grün-Weiß Waggum 2,31 m
x 2,31 2,29
12. Schubert, Mailin 2005 BTSV Eintracht Braunschweig 2,25 m
2,25 2,23 1,97
13. Mannebach, Merrit 2005 BTSV Eintracht Braunschweig 2,25 m
2,15 2,25 2,15
14. Maring, Svea 2006 SV Grün-Weiß Waggum 2,17 m
1,94 x 2,17
15. Ullrich, Antonia 2005 TV Mascherode 2,16 m
2,00 1,97 2,16
16. Fritz-Braun, Charlotte 2005 TV Mascherode 2,08 m
2,08 2,08 1,95
17. Thedens, Johanna 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 2,08 m
1,49 2,08 2,08
18. Schreiber, Hannah 2006 SV Grün-Weiß Waggum 1,87 m
1,84 1,87 1,75
19. Frerichs, Svenja 2006 SV Grün-Weiß Waggum 1,83 m
x 1,45 1,83
20. Tanke, Johanna 2004 BTSV Eintracht Braunschweig 1,66 m
1,56 1,66 1,49
21. Müller, Marit 2006 SV Grün-Weiß Waggum 1,62 m
x x 1,62
Hochsprung Sen. W80 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herzberg, Martin 1946 MTV Hondelage 1,23 m
2. Henkel, Fritz 1942 MTV Hondelage 1,20 m
3. Walke, Wolfgang 1957 MTV Hondelage 1,15 m
-------------------------------------------
1. - - - - - - - o o o xxx
2. - - - - o o o o o xxx
3. - - - - o o o o xxx
NLV Kreis Braunschweig e.V.
Offene Kreismeisterschaften III
am 3.07.2012 in Braunschweig - Eintracht-Stadion
NLV Kreis Braunschweig e.V.
Offene Kreismeisterschaften III
am 3.07.2012 in Braunschweig - Eintracht-Stadion
Offenes Abendsportfest
Ergebnisliste
Klassenübersicht
1500 m Männer 3.07.2012
Finale
1. Frommhagen, Marcel 1991 SV Rosche 4:17,20 min.
2. Oslislok, Nils 1986 SV Innerstetal 4:33,95 min.
200 m Sen. M60 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 56,68 sec.
Weitsprung W11 3.07.2012
Finale
1. Schatte, Charlott 2001 TSV Lelm 4,06 m
3,98 3,92 3,83 3,80 4,06 3,87
200 m Sen. W80 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 56,68 sec.
Hochsprung Sen. W80 3.07.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 0,90 m
---------------
1. o o o xx-
Hochsprung Sen. W80 3.07.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W80
1. Stölting, Ingrid 1932 MTV Wolfenbüttel 0,90 m
---------------
1. o o o xx-
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | NLV Kreis Braunschweig | Datum : 3.07.2012
Bericht | Agathe Schlieckmann | Ort : Braunschweig
| Jahnskamp 14 | Kreis : Braunschweig
Veranst.-Nr. | 38112 Braunschweig | Bezirk: Braunschweig
2 09 1100 3 04 | Tel. : 0531 320912 | Land : Niedersachsen
| eMail: aschlieckmann@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Offene Kreismeisterschaften III
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : NLV Kreis Braunschweig e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Eintracht-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Sportronic |------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 11 | 11 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 15 | | 14 | | 93|
| Seniorinnen | | 2 | | 1 | 50|
Lauf : Sportronic | Männer / Ju.U23 | 10 | | 10 | |100|
| Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 2 | | 2 | |100|
| Weibl. Jugend U20| | 1 | | | |
| Männl. Jugend U18| 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 3 | | 2 | | 66|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 6 | | 3 | 50|
| Männl. Jugend U14| 5 | | 1 | | 20|
| Weibl. Jugend U14| | 13 | | 12 | 92|
Waage | Männl. Kinder U12| 15 | | 11 | | 73|
| Weibl. Kinder U12| | 20 | | 18 | 90|
| Männl. Kinder U10| 28 | | 26 | | 92|
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | 35 | | 32 | 91|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 82 | | 70 | | 85|
|Summe Weiblich | | 82 | | 71 | 86|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 164 | 141 | 85|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 20 Summe |
ist möglich. | Helfer | 3 Mitarb. 26 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0531 512440 eMail:
Anne-Kathrin Eriksen Adolf-Bingel-Straße 19 38116 Braunschweig
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenz für: NI/1100 NLV-Kreis Braunschweig