zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

VfL Nagold
Landesoffene Bahneröffnung
am 26.04.2008 in Nagold - Eugen-Breitling-Stadion


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B
Schüler B M13
Schüler B M12
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer -0,3 26.04.2008
Endlauf
1. Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett 11,57 sec.
2. Lang, Nico 1988 LG Nagoldtal 11,85 sec.
3. Kugel, Matthias 1988 LG Nagoldtal 11,97 sec.
4. Kugele, Matthias 1988 TV Oberhaugstett 12,24 sec.
5. Drephal, Daniel 1983 SV Vaihingen 12,68 sec.

200 m Männer +0,6 26.04.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett 23,09 sec.
2. Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 23,77 sec.
3. Drephal, Daniel 1983 SV Vaihingen 25,56 sec.
4. Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach 27,14 sec.

200 m Männer +0,6 26.04.2008
Endlauf
1. Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett 23,09 sec.
2. Drephal, Daniel 1983 SV Vaihingen 25,56 sec.

400 m Männer 26.04.2008
Endlauf
1. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 54,59 sec.
2. Zamow, Andreas 1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,34 sec.

Hochsprung Männer 26.04.2008
Finale
1. Kugel, Matthias 1988 LG Nagoldtal 1,74 m

150 154 158 162 166 170 174 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kugel - - - o xo o xo xxx

Weitsprung Männer 26.04.2008
Finale
1. Frenzel, Florian 1988 TV Oberhaugstett 6,21 m
5,85 5,93 6,21 5,94
+0,7 +0,2 +0,0 -1,1
2. Kugele, Matthias 1988 TV Oberhaugstett 6,02 m
4,46 5,85 6,02 4,55
+0,0 -1,4 +0,0 +0,2
3. Lang, Nico 1988 LG Nagoldtal 5,51 m
5,42 4,41 5,51 x
+0,0 -1,3 +0,0
4. Drephal, Daniel 1983 SV Vaihingen 5,42 m
5,25 5,42 - 5,13
-0,9 -1,0 -0,4

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.04.2008
Finale
1. Kastner, Thomas 1987 LG Nagoldtal 11,25 m
10,75 x x 11,25
2. Kugele, Matthias 1988 TV Oberhaugstett 10,86 m
8,40 10,20 x 10,86


Männliche Jugend A

100 m m J A -2,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 12,00 sec.
2. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,86 sec.
2. Rademacher, Manfred 1989 TUS Metzingen 12,86 sec.
4. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 12,95 sec.
5. Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 13,12 sec.
6. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 13,32 sec.

100 m m J A +0,0 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Pfrommer, Stefan 1989 TV Oberhaugstett 11,60 sec.
2. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 12,46 sec.
3. Owens, Marek 1989 Spvgg Weil der Stadt 12,50 sec.
4. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 12,55 sec.
Pfeiffer, Robert 1990 SV Vaihingen n.a.

100 m m J A 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Pfrommer, Stefan 1989 TV Oberhaugstett 11,60 sec.
2. Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett 12,00 sec.
3. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 12,46 sec.
4. Owens, Marek 1989 Spvgg Weil der Stadt 12,50 sec.
5. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 12,55 sec.
6. Rademacher, Manfred 1989 TUS Metzingen 12,86 sec.
6. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 12,86 sec.
8. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 12,95 sec.
9. Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 13,12 sec.
10. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 13,32 sec.
Pfeiffer, Robert 1990 SV Vaihingen n.a.

200 m m J A +0,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Chapron, Adrian 1989 SV Stuttgarter Kickers 24,46 sec.
2. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 24,97 sec.
3. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 25,33 sec.
4. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 25,70 sec.
Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett n.a.

200 m m J A +0,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Jarosch, Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 23,25 sec.
2. Mertz, Aurel 1989 SV Stuttgarter Kickers 23,52 sec.
3. Rademacher, Manfred 1989 TUS Metzingen 25,01 sec.
4. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 25,29 sec.
5. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 25,32 sec.
Pfeiffer, Robert 1990 SV Vaihingen n.a.

200 m m J A 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Jarosch, Bernhard 1989 SV Stuttgarter Kickers 23,25 sec.
2. Mertz, Aurel 1989 SV Stuttgarter Kickers 23,52 sec.
3. Chapron, Adrian 1989 SV Stuttgarter Kickers 24,46 sec.
4. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 24,97 sec.
5. Rademacher, Manfred 1989 TUS Metzingen 25,01 sec.
6. Kallenberger, Simon 1990 Spvgg Weil der Stadt 25,29 sec.
7. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 25,32 sec.
8. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 25,33 sec.
9. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 25,70 sec.
Pfeiffer, Robert 1990 SV Vaihingen n.a.
Glück, Sebastian 1990 TV Oberhaugstett n.a.

400 m m J A 26.04.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. Krauss, Philipp 1990 TSV Eltingen 54,12 sec.
2. Pfrommer, Martin 1979 LG Calw 54,59 sec.
3. Zamow, Andreas 1960 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 64,34 sec.

400 m m J A 26.04.2008
Endlauf
1. Krauss, Philipp 1990 TSV Eltingen 54,12 sec.

4 x 100 m Staffel m J A 26.04.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. TV Oberhaugstett I 47,17 sec.
Rochlitzer, Patrick 1992; Hubig, Benjamin 1991
Hüther, Christof 1992; Glück, Alexander 1992
2. SV Nufringen I 50,08 sec.
Henn, Katharina 1999; Hager, Pia 1992
Adelwarth, Simone 1991; Hehr, Jennifer 1990
3. Spvgg Renningen I 51,98 sec.
Dums, Janina 1994; Samesch, Salome 1992
Belke, Lisa 1994; Schön, Inga 1993
4. LG Nagoldtal I 53,97 sec.
Bürger, Luisa 1992; Reichert, Rebecca 1992
Lubig, Vanessa 1992; Kopp, Claudia 1991
TV Oberhaugstett I disq.
Wick, Maximilian 1990; Pfrommer, Stefan 1989
Schwindhammer, Kevin 1990; Glück, Sebastian 1990

4 x 100 m Staffel m J A 26.04.2008
Endlauf
TV Oberhaugstett I disq.
Wick, Maximilian 1990; Pfrommer, Stefan 1989
Schwindhammer, Kevin 1990; Glück, Sebastian 1990

Hochsprung m J A 26.04.2008
Finale
1. Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,82 m
2. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 1,66 m

158 162 166 170 174 178 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Oehl - - o o o o xo xxx
2. Zeller o o o xxx

Weitsprung m J A 26.04.2008
Finale
1. Pfrommer, Stefan 1989 TV Oberhaugstett 5,80 m
5,21 5,80 5,58 -
+0,0 +0,5 +0,0
2. Hofmann, Philipp 1990 Spvgg Weil der Stadt 5,65 m
5,65 5,36 5,56 5,44
+0,0 -0,7 +1,2 +0,4
3. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 5,55 m
5,55 5,46 - -
+0,0 +1,0
4. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 5,41 m
5,37 5,35 - 5,41
+0,0 -1,3 +1,1
5. Wick, Maximilian 1990 TV Oberhaugstett 5,21 m
- 5,21 - -
+0,0
6. Dabbert, Leander 1989 SV Vaihingen 4,85 m
4,85 4,34 - 4,77
+1,1 +0,0 +0,8
7. Owens, Marek 1989 Spvgg Weil der Stadt 4,82 m
- 4,82 4,72 -
-0,7 -0,4
Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen n.a.
Pfeiffer, Robert 1990 SV Vaihingen n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 26.04.2008
Finale
1. Schwindhammer, Kevin 1990 TV Oberhaugstett 10,15 m
9,10 10,15 9,05 x
2. Zeller, Florian 1990 Spvgg Renningen 8,84 m
8,22 8,08 8,31 8,84
3. Koch, Thorsten 1990 Spvgg Renningen 8,12 m
8,00 8,12 7,16 6,88


Männliche Jugend B

100 m m J B -1,3 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,65 sec.
2. Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 11,93 sec.
3. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 13,03 sec.
4. Wacker, Thorsten 1992 LG Nagoldtal 13,04 sec.
Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach n.a.

100 m m J B +0,2 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 11,81 sec.
2. Domann, Jonas 1991 LG Nagoldtal 12,18 sec.
3. Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 12,27 sec.
4. Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 12,39 sec.
5. Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach 13,43 sec.
Watson, Philip 1992 TV Oberhaugstett n.a.

100 m m J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Grund, Lukas 1991 VfL Sindelfingen 11,65 sec.
2. Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 11,81 sec.
3. Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 11,93 sec.
4. Domann, Jonas 1991 LG Nagoldtal 12,18 sec.
5. Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 12,27 sec.
6. Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 12,39 sec.
7. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 13,03 sec.
8. Wacker, Thorsten 1992 LG Nagoldtal 13,04 sec.
9. Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach 13,43 sec.
Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach n.a.
Watson, Philip 1992 TV Oberhaugstett n.a.

200 m m J B +0,6 26.04.2008
Endlauf
1. Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 23,77 sec.
2. Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach 27,14 sec.

400 m m J B 26.04.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 54,56 sec.
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 57,39 sec.
3. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 63,85 sec.

400 m m J B 26.04.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 55,82 sec.
2. Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 56,86 sec.
3. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 60,08 sec.
4. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 60,85 sec.

400 m m J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 54,56 sec.
2. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 55,82 sec.
3. Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 56,86 sec.
4. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 57,39 sec.
5. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 60,08 sec.
6. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 60,85 sec.
7. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 63,85 sec.

400 m m J B 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 54,56 sec.
2. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 57,39 sec.

400 m m J B 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 55,82 sec.
2. Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 56,86 sec.
3. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 60,08 sec.
4. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 60,85 sec.

400 m m J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Huber, Johannes 1992 VfL Sindelfingen 54,56 sec.
2. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 55,82 sec.
3. Becker, Jens 1991 VfL Ostelsheim 56,86 sec.
4. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 57,39 sec.
5. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 60,08 sec.
6. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 60,85 sec.

4 x 100 m Staffel m J B 26.04.2008
Endlauf
1. TV Oberhaugstett I 47,17 sec.
Rochlitzer, Patrick 1992; Hubig, Benjamin 1991
Hüther, Christof 1992; Glück, Alexander 1992

Hochsprung m J B 26.04.2008
Finale
1. Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 1,70 m
2. Wiggenhauser, Hans 1991 TSV Weissach 1,50 m
Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett n.a.

150 154 158 162 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schäfer - - o o o xxo xxx
2. Wiggenhauser xo xxx

Weitsprung m J B 26.04.2008
Finale
1. Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,00 m
6,00 5,71 4,51 4,06
+0,0 -0,5 -0,9 -0,6
2. Hubig, Benjamin 1991 TV Oberhaugstett 5,92 m
5,40 5,63 5,71 5,92
-0,2 -1,7 -0,5 +1,1
3. Domann, Jonas 1991 LG Nagoldtal 5,92 m
5,48 5,62 5,66 5,92
-1,1 -0,6 -1,4 +0,1
4. Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 5,47 m
5,18 3,85 3,98 5,47
-1,3 -0,7 +0,0 -0,7
5. Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5,42 m
5,11 5,41 x 5,42
-0,5 -1,0 +0,3
6. Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 5,27 m
x x 5,27 3,96
-0,4 +0,0
7. Rochlitzer, Patrick 1992 TV Oberhaugstett 5,18 m
x x x 5,18
+1,5
8. Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 4,76 m
4,76 4,72 x 4,76
-0,7 +0,2 +0,0
9. Wacker, Thorsten 1992 LG Nagoldtal 4,64 m
4,12 x x 4,64
-0,8 +0,2
Hartmann, Daniel 1992 TV Oberhaugstett n.a.
Watson, Philip 1992 TV Oberhaugstett n.a.


Schüler A

4 x 100 m Staffel Schü A 26.04.2008
Endlauf Gemischter Wettbewerb
1. VfL Sindelfingen I 51,08 sec.
Wiesner, Johannes 1994; Frers, Yannik 1994
Sollich, Daniel 1993; Bosler, Marcel 1992
2. VfL Sindelfingen I 55,86 sec.
Willmann, Rebecca 1994; Ballreich, Jennifer 1993
Balzer, Katharina 1993; Diederich, Annika 1994

4 x 100 m Staffel Schü A 26.04.2008
Endlauf
1. VfL Sindelfingen I 51,08 sec.
Wiesner, Johannes 1994; Frers, Yannik 1994
Sollich, Daniel 1993; Bosler, Marcel 1992


Schüler A M15

100 m Schü A M15 +1,5 26.04.2008
Endlauf
1. Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 12,44 sec.
2. Mutz, Daniel 1993 LG Nagoldtal 13,24 sec.
3. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 13,28 sec.
4. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 13,34 sec.

Hochsprung Schü A M15 26.04.2008
Finale
1. Mutz, Daniel 1993 LG Nagoldtal 1,55 m
2. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 1,48 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 154 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mutz - - - o o o o o o xo o -
2. Sollich - - o o o o o o xxx

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 11,92 m
10,66 11,92 11,24 x
2. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 8,83 m
x 7,73 8,83 x
3. Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 7,08 m
7,08 6,16 6,85 6,22

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 26.04.2008
Finale
1. Baaij, Ferdinand 1993 VfL Sindelfingen 30,85 m
30,85 x 26,60 28,12
2. Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 19,27 m
19,27 x 18,29 x
Pitters, Alexander 1993 TV Pinache n.a.


Schüler A M14

100 m Schü A M14 -1,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg 13,90 sec.
2. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 14,18 sec.
3. Wunschik, Tim 1994 SV Nufringen 14,69 sec.
Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Oerthle, Florian 1994 VfL Sindelfingen n.a.

100 m Schü A M14 +0,2 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,43 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,65 sec.
3. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 13,09 sec.
4. Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 13,63 sec.
5. Katz, Stefan 1994 LG Nagoldtal 14,19 sec.
6. Waidner, Jakob 1994 SV Ohmenhausen 15,59 sec.

100 m Schü A M14 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,43 sec.
2. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 12,65 sec.
3. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 13,09 sec.
4. Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 13,63 sec.
5. Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg 13,90 sec.
6. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 14,18 sec.
7. Katz, Stefan 1994 LG Nagoldtal 14,19 sec.
8. Wunschik, Tim 1994 SV Nufringen 14,69 sec.
9. Waidner, Jakob 1994 SV Ohmenhausen 15,59 sec.
Oerthle, Florian 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen n.a.

Hochsprung Schü A M14 26.04.2008
Finale
1. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 1,52 m
2. Winkhardt, Hendrik 1994 TV Rottenburg 1,48 m
3. Katz, Stefan 1994 LG Nagoldtal 1,48 m
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 1,44 m
5. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 1,44 m
6. Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 1,36 m
7. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 1,32 m
8. Waidner, Jakob 1994 SV Ohmenhausen 1,32 m
9. Wunschik, Tim 1994 SV Nufringen 1,28 m
Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Oerthle, Florian 1994 VfL Sindelfingen n.a.

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiesner - - o o o o o o xxo xxx
2. Winkhardt o o o o xo xo xo o xxx
3. Katz o o o o o o xxo xo xxx
4. Frers - - - o o o xo xxx
5. Mergenthaler o o o o o xxo xo xxx
6. Roller o o o o o xxx
7. Böttinger o o o xo xxx
8. Waidner o o o xxo xxx
9. Wunschik o o xo xxx

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 12,03 m
12,03 11,38 x x
2. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 9,58 m
9,33 9,18 8,99 9,58
3. Katz, Stefan 1994 LG Nagoldtal 8,56 m
8,53 8,56 x x
4. Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 8,13 m
7,01 7,81 8,13 7,95
5. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 8,12 m
8,12 7,88 7,87 8,05
6. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 7,99 m
6,95 7,87 7,99 7,62
7. Waidner, Jakob 1994 SV Ohmenhausen 7,39 m
7,39 7,11 6,79 x
8. Wunschik, Tim 1994 SV Nufringen 6,61 m
6,61 6,43 6,03 x
Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Oerthle, Florian 1994 VfL Sindelfingen n.a.

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 26.04.2008
Finale
1. Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 31,02 m
31,02 x x 29,84
2. Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 24,43 m
21,83 19,46 24,43 21,02
3. Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 21,41 m
19,36 x 20,88 21,41
4. Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 19,79 m
x x 19,62 19,79
5. Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 19,42 m
18,51 x 18,77 19,42
Oerthle, Florian 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Bammer, Robin 1994 VfL Sindelfingen n.a.
Waidner, Jakob 1994 SV Ohmenhausen n.a.


Schüler B

4 x 75 m Staffel Schü B 26.04.2008
Endlauf
1. Spvgg Holzgerlingen I 41,78 sec.
Härer-Knecht, Moritz 1995; Sütterlin, Christian 1995
Baris, Mazlum 1995; Völmle, Timo 1995
2. VfL Nagold I 42,75 sec.
Domann, Lukas 1995; Sieber, Johannes 1995
Czarnecki, Andreas 1995; Oliveira, Jan 1995


Schüler B M13

75 m Schü B M13 -0,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 10,10 sec.
2. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 10,66 sec.
3. Oliveira, Jan 1995 VfL Nagold 11,10 sec.
4. Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt 11,77 sec.
5. Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett 11,88 sec.

75 m Schü B M13 -2,4 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,43 sec.
2. Czarnecki, Andreas 1995 VfL Nagold 11,46 sec.
3. Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 11,67 sec.
4. Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,14 sec.
Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt n.a.
Quitadamo, Luigi 1995 TSV Weissach n.a.

75 m Schü B M13 -1,1 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 10,53 sec.
2. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 10,73 sec.
3. Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 10,90 sec.
4. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 11,27 sec.
5. Sieber, Johannes 1995 VfL Nagold 11,37 sec.
6. Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 12,39 sec.

75 m Schü B M13 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 10,10 sec.
2. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 10,53 sec.
3. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 10,66 sec.
4. Keysers, Sven 1995 SV Nufringen 10,73 sec.
5. Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 10,90 sec.
6. Oliveira, Jan 1995 VfL Nagold 11,10 sec.
7. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 11,27 sec.
8. Sieber, Johannes 1995 VfL Nagold 11,37 sec.
9. Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,43 sec.
10. Czarnecki, Andreas 1995 VfL Nagold 11,46 sec.
11. Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 11,67 sec.
12. Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt 11,77 sec.
13. Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett 11,88 sec.
14. Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 12,14 sec.
15. Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 12,39 sec.
Quitadamo, Luigi 1995 TSV Weissach n.a.
Klaus, Marvin 1995 TV Cannstatt n.a.

Hochsprung Schü B M13 26.04.2008
Finale
1. Neumann, Sebastian 1995 SV Nufringen 1,50 m
2. Kreis, Fabian 1995 Spvgg Renningen 1,44 m
3. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 1,44 m
4. Baris, Mazlum 1995 Spvgg Holzgerlingen 1,32 m
5. Czarnecki, Andreas 1995 VfL Nagold 1,32 m
6. Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett 1,28 m
7. Eisenbeis, Fabian 1995 TSV Freudenstadt 1,28 m
8. Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 1,28 m
9. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,28 m
10. Schüle, Sebastian 1995 TSV Freudenstadt 1,20 m
11. Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 1,16 m
Quitadamo, Luigi 1995 TSV Weissach n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 150 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neumann - - - - - o - o o o o o xxo o xxx
2. Kreis - - - - - - o o o xo o o xxx
3. Dieckmann - - - - - - o o o o o xo xxx
4. Baris - - - - o o o o xo xxx
5. Czarnecki - - - o o o o o xxo xxx
6. Hartmann o o o o o o xo o xxx
7. Eisenbeis o o o o o o xxo o xxx
8. Domann - - - o o o o xo xxx
9. Diehl - - - - - o xo xxo xxx
10. Schüle - - o o o xo xxx
11. Sommer - - o o o xxx

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Oliveira, Jan 1995 VfL Nagold 9,10 m
8,63 9,10 7,93 8,40
2. Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,74 m
8,02 8,13 8,74 8,39
3. Dieckmann, Stefan 1995 Spvgg Renningen 8,26 m
x 8,26 x 8,13
4. Hartmann, Heiko 1995 TV Oberhaugstett 8,21 m
7,80 7,53 8,21 6,20
5. Sütterlin, Christian 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,79 m
7,01 7,06 7,79 7,22
6. Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 7,43 m
6,04 6,59 7,35 7,43
7. Czarnecki, Andreas 1995 VfL Nagold 7,36 m
6,39 7,36 6,98 6,65
8. Domann, Lukas 1995 VfL Nagold 6,96 m
6,96 6,23 6,33 6,55
9. Härer-Knecht, Moritz 1995 Spvgg Holzgerlingen 6,78 m
6,17 6,50 6,59 6,78
10. Sommer, Jan-Lucas 1995 VfL Hochdorf 6,25 m
5,96 6,12 6,25 6,13
11. Sieber, Johannes 1995 VfL Nagold 6,04 m
5,08 5,57 6,04 5,94
12. Weißer, Fabian 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,74 m
5,68 5,74 5,35 5,72
13. Kreis, Fabian 1995 Spvgg Renningen 4,93 m
3,74 3,80 4,93 4,92
Quitadamo, Luigi 1995 TSV Weissach n.a.


Schüler B M12

75 m Schü B M12 -1,7 26.04.2008
Endlauf
1. Schatz, Hannes 1996 Spvgg Weil der Stadt 11,26 sec.
2. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 11,60 sec.
Gäbler, Dominik 1996 VfL Nagold n.a.

Hochsprung Schü B M12 26.04.2008
Finale
1. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 1,28 m
2. Hertle, Philipp 1996 Spvgg Renningen 1,08 m
Gäbler, Dominik 1996 VfL Nagold n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel - - o o o o xxo xxo xxx
2. Hertle o xxo o xxx

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 7,34 m
6,66 7,34 7,33 7,21
2. Kowalski, Elias 1996 TSV Freudenstadt 6,34 m
6,33 6,30 5,63 6,34
3. Hertle, Philipp 1996 Spvgg Renningen 4,57 m
3,17 4,57 4,40 4,32
Gäbler, Dominik 1996 VfL Nagold n.a.


Frauen

100 m Frauen +1,0 26.04.2008
Endlauf
1. Fritz, Leena 1983 SV Vaihingen 14,25 sec.
Hammann, Sabine 1987 TV Oberhaugstett n.a.

100 m Frauen +1,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Fritz, Leena 1983 SV Vaihingen 14,25 sec.

100 m Frauen 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Fritz, Leena 1983 SV Vaihingen 14,25 sec.

Weitsprung Frauen 26.04.2008
Finale
1. Bernau, Madita 1988 TSV Haiterbach 4,32 m
4,23 4,32 x 4,21
+0,0 -0,4 +1,4
2. Fritz, Leena 1983 SV Vaihingen 4,31 m
4,31 x x 3,98
+0,3 -0,8


Weibliche Jugend A

100 m w J A +1,0 26.04.2008
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 12,85 sec.
2. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 13,41 sec.
3. Fritz, Leena 1983 SV Vaihingen 14,25 sec.

100 m w J A +1,4 26.04.2008
2. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 13,36 sec.
2. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 13,67 sec.
3. Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,71 sec.
4. Flack, Patricia 1990 LG Nagoldtal 14,70 sec.

100 m w J A 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe Gemischter Wettbewer
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 12,85 sec.
2. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 13,36 sec.
3. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 13,41 sec.
4. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 13,67 sec.
5. Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,71 sec.
6. Fritz, Leena 1983 SV Vaihingen 14,25 sec.
7. Flack, Patricia 1990 LG Nagoldtal 14,70 sec.

100 m w J A +1,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 12,85 sec.
2. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 13,41 sec.

100 m w J A +1,4 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 13,36 sec.
2. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 13,67 sec.
3. Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,71 sec.
4. Flack, Patricia 1990 LG Nagoldtal 14,70 sec.

100 m w J A 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 12,85 sec.
2. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 13,36 sec.
3. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 13,41 sec.
4. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 13,67 sec.
5. Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 13,71 sec.
6. Flack, Patricia 1990 LG Nagoldtal 14,70 sec.

200 m w J A +0,8 26.04.2008
Endlauf
1. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,78 sec.
2. Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 26,87 sec.
3. Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 27,63 sec.
4. Keck, Maren 1990 VfL Sindelfingen 27,86 sec.
5. Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 28,36 sec.
6. Feuerbacher, Kim 1990 LG Neckar-Enz 31,07 sec.
Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal n.a.

4 x 100 m Staffel w J A 26.04.2008
Endlauf
1. SV Nufringen I 50,08 sec.
Henn, Katharina 1999; Hager, Pia 1992
Adelwarth, Simone 1991; Hehr, Jennifer 1990

Hochsprung w J A 26.04.2008
Finale
1. Bruhn, Meike 1990 LG Neckar-Enz 1,60 m
2. Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 1,50 m
3. Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 1,46 m
Feuerbacher, Kim 1990 LG Neckar-Enz o.g.V.
Kiss, Melanie 1989 LG Nagoldtal n.a.

130 134 138 142 146 150 154 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bruhn - - - - - xo o o xxx
2. Ferenz - - - o o xo xxx
3. Gellert - o o o o xxx
Feuerbacher xxx

Weitsprung w J A 26.04.2008
Finale
1. Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 5,04 m
4,96 4,97 3,57 5,04
-0,4 -0,7 +0,0 +0,4
2. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 4,86 m
x x 4,86 4,75
+1,4 +0,4
3. Flack, Patricia 1990 LG Nagoldtal 3,90 m
3,87 3,88 x 3,90
+0,0 -0,8 +0,0
4. Gauß, Daniela 1989 LG Nagoldtal 3,62 m
3,62 x - -
-0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 26.04.2008
Finale
1. Hager, Pia 1992 SV Nufringen 9,54 m
8,66 9,40 9,54 8,42
2. Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 9,46 m
9,46 8,93 8,63 9,45
3. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 8,63 m
8,04 8,63 x x
4. Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 8,23 m
8,23 7,88 7,81 8,12
5. Hehr, Jennifer 1990 SV Nufringen 8,05 m
7,55 8,05 7,24 7,58
6. Hehr, Isabelle 1990 SV Nufringen 8,02 m
7,77 8,02 6,49 7,51
7. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 8,00 m
8,00 7,92 7,94 7,93
8. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 7,50 m
6,83 6,57 6,64 7,50
9. Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 7,38 m
7,38 7,03 x x
10. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 7,04 m
6,85 6,53 6,58 7,04
11. Wolfer, Alexandra 1990 SV Nufringen 6,83 m
6,60 6,70 6,51 6,83


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Reichert, Rebecca 1992 LG Nagoldtal 13,48 sec.
2. Eisenbeis, Katharina 1992 TSV Freudenstadt 13,57 sec.
3. Kopp, Claudia 1991 LG Nagoldtal 13,79 sec.
4. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 13,86 sec.
5. Stübler, Sabine 1991 Spvgg Weil der Stadt 14,09 sec.
6. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 14,59 sec.
Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt n.a.

100 m w J B -0,1 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,72 sec.
2. Lubig, Vanessa 1992 LG Nagoldtal 14,06 sec.
3. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 14,18 sec.
4. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 14,41 sec.
5. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 14,75 sec.
Flattich, Sarah 1991 TV Pinache n.a.

100 m w J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,72 sec.
2. Reichert, Rebecca 1992 LG Nagoldtal 13,48 sec.
3. Eisenbeis, Katharina 1992 TSV Freudenstadt 13,57 sec.
4. Kopp, Claudia 1991 LG Nagoldtal 13,79 sec.
5. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 13,86 sec.
6. Lubig, Vanessa 1992 LG Nagoldtal 14,06 sec.
7. Stübler, Sabine 1991 Spvgg Weil der Stadt 14,09 sec.
8. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 14,18 sec.
9. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 14,41 sec.
10. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 14,59 sec.
11. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 14,75 sec.
Gerber, Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt n.a.
Flattich, Sarah 1991 TV Pinache n.a.

200 m w J B +0,2 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Reichert, Rebecca 1992 LG Nagoldtal 27,78 sec.
2. Kopp, Claudia 1991 LG Nagoldtal 28,15 sec.
3. Kübler, Ines 1992 LG Neckar-Enz 28,44 sec.
4. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 30,44 sec.
5. Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 30,97 sec.

200 m w J B +0,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,83 sec.
2. Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 27,22 sec.
3. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 29,18 sec.
4. Rückle, Isabell 1993 SV Vaihingen 30,19 sec.
Flattich, Sarah 1991 TV Pinache n.a.

200 m w J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,83 sec.
2. Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 27,22 sec.
3. Reichert, Rebecca 1992 LG Nagoldtal 27,78 sec.
4. Kopp, Claudia 1991 LG Nagoldtal 28,15 sec.
5. Kübler, Ines 1992 LG Neckar-Enz 28,44 sec.
6. Dinkelacker, Verena 1992 VfL Sindelfingen 29,18 sec.
7. Rückle, Isabell 1993 SV Vaihingen 30,19 sec.
8. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 30,44 sec.
9. Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 30,97 sec.
Flattich, Sarah 1991 TV Pinache n.a.

400 m w J B 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 63,85 sec.

400 m w J B 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 63,85 sec.

4 x 100 m Staffel w J B 26.04.2008
Endlauf
1. Spvgg Renningen I 51,98 sec.
Dums, Janina 1994; Samesch, Salome 1992
Belke, Lisa 1994; Schön, Inga 1993
2. LG Nagoldtal I 53,97 sec.
Bürger, Luisa 1992; Reichert, Rebecca 1992
Lubig, Vanessa 1992; Kopp, Claudia 1991

Hochsprung w J B 26.04.2008
Finale
1. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 1,50 m
2. Reichert, Rebecca 1992 LG Nagoldtal 1,46 m
3. Bloß, Anne 1992 TV Pinache 1,42 m
4. Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 1,42 m
5. Bürger, Luisa 1992 LG Nagoldtal 1,38 m
Flattich, Sarah 1991 TV Pinache n.a.

130 134 138 142 146 150 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mögel o o o o o o xxx
2. Reichert - - o o o xxx
3. Bloß o o o o xxx
4. Rademacher o xo o xo xxx
5. Bürger o xo xxo xxx

Weitsprung w J B 26.04.2008
Finale
1. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 4,78 m
4,55 4,66 4,58 4,78
-1,0 -0,4 -1,9 -0,4
2. Adelwarth, Simone 1991 SV Nufringen 4,77 m
4,69 4,62 4,77 x
+0,0 -0,5 -0,7
3. Lubig, Vanessa 1992 LG Nagoldtal 4,55 m
4,06 4,17 4,32 4,55
-0,2 -0,4 -0,3 -0,7
4. Kopp, Claudia 1991 LG Nagoldtal 4,53 m
4,21 4,53 4,01 4,25
+0,0 +0,9 -0,8 -0,3
5. Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 4,51 m
4,51 4,33 4,19 -
-1,4 +0,3 +1,4
6. Schwenker, Therese 1991 TV Oberhaugstett 4,36 m
4,12 x 4,02 4,36
-1,3 -1,5 +0,0
7. Samesch, Salome 1992 Spvgg Renningen 4,13 m
x x 4,13 2,82
+0,0 +0,2
Bloß, Anne 1992 TV Pinache n.a.
Flattich, Sarah 1991 TV Pinache n.a.


Schülerinnen A

4 x 100 m Staffel Schi A 26.04.2008
Endlauf
1. VfL Sindelfingen I 55,86 sec.
Willmann, Rebecca 1994; Ballreich, Jennifer 1993
Balzer, Katharina 1993; Diederich, Annika 1994


Schülerinnen A W15

100 m Schi A W15 +1,6 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 13,69 sec.
2. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 13,89 sec.
3. Rückle, Isabell 1993 SV Vaihingen 14,15 sec.
Woyczyk, Jessica 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.
Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen n.a.

Ausser Wertung
Lamote, Rénelle 1993 Equipe Tricolore du Weil 14,00 sec.

100 m Schi A W15 +1,5 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 13,45 sec.
2. Utsch, Annelie 1993 TSV Haiterbach 13,89 sec.
3. Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett 14,06 sec.
4. Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 14,46 sec.
5. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 15,28 sec.
Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.
Molter, Carolin 1993 VfL Sindelfingen n.a.

100 m Schi A W15 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Schön, Inga 1993 Spvgg Renningen 13,45 sec.
2. Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 13,69 sec.
3. Utsch, Annelie 1993 TSV Haiterbach 13,89 sec.
3. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 13,89 sec.
5. Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett 14,06 sec.
6. Rückle, Isabell 1993 SV Vaihingen 14,15 sec.
7. Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 14,46 sec.
8. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 15,28 sec.
Woyczyk, Jessica 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.
Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt ab.
Molter, Carolin 1993 VfL Sindelfingen n.a.
Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen n.a.

Ausser Wertung
Lamote, Rénelle 1993 Equipe Tricolore du Weil 14,00 sec.

Hochsprung Schi A W15 26.04.2008
Finale
1. Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 1,48 m
2. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 1,44 m
3. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 1,32 m
4. Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen 1,28 m
5. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 1,24 m
Molter, Carolin 1993 VfL Sindelfingen n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 153
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Friedrich - - - - - o o o o xo xxx
2. Ballreich - - - - o o o o xo xxx
3. Beyerle - - o o o xo xxx
4. Balzer o o o o xo xx-
5. Schmid o xxo o xxo xxx

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Friedrich, Lisa-Sophie 1993 SV Nufringen 8,23 m
8,02 8,15 8,23 7,10
2. Mehlhorn, Lisa 1993 TV Oberhaugstett 8,02 m
8,02 7,66 6,80 7,74
3. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 7,90 m
6,71 7,90 7,20 7,70
4. Wussler, Patricia 1993 LG Nagoldtal 7,76 m
6,69 7,10 7,30 7,76
5. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 7,34 m
7,02 7,17 7,34 7,15
6. Woyczyk, Jessica 1993 Spvgg Weil der Stadt 7,31 m
6,99 7,31 6,95 x
7. Sindlinger, Carina 1993 LG Nagoldtal 7,08 m
6,71 6,48 7,08 6,32
8. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 5,52 m
5,06 5,52 4,63 4,69
Molter, Carolin 1993 VfL Sindelfingen n.a.
Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen n.a.
Balzer, Katharina 1993 VfL Sindelfingen n.a.

Ausser Wertung
Lamote, Rénelle 1993 Equipe Tricolore du Weil 6,64 m
5,93 5,68 6,64 x

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 26.04.2008
Finale
1. Woyczyk, Jessica 1993 Spvgg Weil der Stadt 20,61 m
17,36 20,61 x x
2. Beyerle, Lara 1993 Spvgg Weil der Stadt 18,10 m
18,10 16,33 x 15,38
3. Ballreich, Jennifer 1993 VfL Sindelfingen 17,54 m
17,54 15,92 15,00 15,41
4. Wussler, Patricia 1993 LG Nagoldtal 16,58 m
13,17 x 16,58 11,25
5. Sindlinger, Carina 1993 LG Nagoldtal 14,35 m
14,35 x x x
6. Schmid, Karen 1993 VfL Sindelfingen 11,82 m
9,82 8,80 11,82 10,42
Molter, Carolin 1993 VfL Sindelfingen n.a.


Schülerinnen A W14

100 m Schi A W14 +1,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Haußer, Anna 1994 SV Nufringen 14,01 sec.
2. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 14,30 sec.
3. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 14,65 sec.
4. Lagemann, Franziska 1994 Spvgg Weil der Stadt 14,93 sec.
5. Diederich, Annika 1994 VfL Sindelfingen 15,55 sec.

100 m Schi A W14 +1,8 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Haußer, Anna 1994 SV Nufringen 14,01 sec.
2. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 14,30 sec.
3. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 14,65 sec.
4. Lagemann, Franziska 1994 Spvgg Weil der Stadt 14,93 sec.
5. Diederich, Annika 1994 VfL Sindelfingen 15,55 sec.

100 m Schi A W14 +0,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,61 sec.
2. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,43 sec.
3. Willmann, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 13,72 sec.
4. Pany, Isabell 1994 SV Nufringen 14,30 sec.
5. Schatz, Caroline 1994 Spvgg Weil der Stadt 14,32 sec.
Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt n.a.

100 m Schi A W14 +0,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,61 sec.
2. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,43 sec.
3. Willmann, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 13,72 sec.
4. Pany, Isabell 1994 SV Nufringen 14,30 sec.
5. Schatz, Caroline 1994 Spvgg Weil der Stadt 14,32 sec.
Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt sec.

100 m Schi A W14 +0,4 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Stammer, Jessica 1994 TSV Haiterbach 14,16 sec.
2. Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen 14,56 sec.
3. Rottenburger, Carolin 1994 TSV Haiterbach 14,79 sec.

100 m Schi A W14 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 12,61 sec.
2. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 13,43 sec.
3. Willmann, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 13,72 sec.
4. Haußer, Anna 1994 SV Nufringen 14,01 sec.
5. Stammer, Jessica 1994 TSV Haiterbach 14,16 sec.
6. Pany, Isabell 1994 SV Nufringen 14,30 sec.
6. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 14,30 sec.
8. Schatz, Caroline 1994 Spvgg Weil der Stadt 14,32 sec.
9. Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen 14,56 sec.
10. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 14,65 sec.
11. Rottenburger, Carolin 1994 TSV Haiterbach 14,79 sec.
12. Lagemann, Franziska 1994 Spvgg Weil der Stadt 14,93 sec.
13. Diederich, Annika 1994 VfL Sindelfingen 15,55 sec.
Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt sec.

Hochsprung Schi A W14 26.04.2008
Finale
1. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 1,40 m
2. Woyczyk, Nicola 1994 Spvgg Weil der Stadt 1,36 m
2. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,36 m
4. Rottenburger, Carolin 1994 TSV Haiterbach 1,36 m
5. Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt 1,32 m
6. Haußer, Anna 1994 SV Nufringen 1,32 m
7. Pany, Isabell 1994 SV Nufringen 1,32 m
8. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 1,28 m
9. Stammer, Jessica 1994 TSV Haiterbach 1,24 m
10. Willmann, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 1,24 m
Diederich, Annika 1994 VfL Sindelfingen n.a.

112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dums - - - - o o xo o xxx
2. Woyczyk - - - - o o o xxx
2. Uhlmann - - - o o o o xxx
4. Rottenburger - - o o o xo xxo xxx
5. Mayer - - o o o o xxx
6. Haußer - - o o o xo xxx
7. Pany - - o o xo xxo xxx
8. Blinzinger - - o o xxo xxx
9. Stammer - o o o xxx
10. Willmann o o xo xxo xxx

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Haußer, Anna 1994 SV Nufringen 7,68 m
7,68 7,07 7,20 x
2. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 7,48 m
6,48 6,96 6,76 7,48
3. Pany, Isabell 1994 SV Nufringen 7,08 m
6,82 7,08 5,98 x
4. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 6,91 m
x x 6,91 5,76
5. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 6,75 m
5,30 6,35 6,75 x
6. Lagemann, Franziska 1994 Spvgg Weil der Stadt 6,61 m
6,08 6,58 6,61 x
7. Woyczyk, Nicola 1994 Spvgg Weil der Stadt 6,57 m
5,93 5,25 6,57 6,27
8. Rottenburger, Carolin 1994 TSV Haiterbach 6,21 m
5,70 6,21 6,04 5,80
9. Diederich, Annika 1994 VfL Sindelfingen 6,20 m
5,11 5,94 5,42 6,20
10. Willmann, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 5,88 m
4,37 5,58 5,86 5,88
11. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 5,85 m
5,33 4,76 5,85 x
12. Schatz, Caroline 1994 Spvgg Weil der Stadt 5,82 m
5,82 5,53 4,97 x
13. Stammer, Jessica 1994 TSV Haiterbach 5,80 m
5,01 5,49 5,32 5,80
14. Mayer, Julia 1994 Spvgg Weil der Stadt 5,50 m
5,36 4,98 5,50 5,24
15. Kopp, Simone 1994 Spvgg Renningen 5,02 m
5,00 4,59 5,02 x

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 26.04.2008
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 20,13 m
19,17 x 20,12 20,13
2. Belke, Lisa 1994 Spvgg Renningen 18,91 m
18,91 x 18,63 18,29
3. Dums, Janina 1994 Spvgg Renningen 16,76 m
13,56 16,76 x 15,93
4. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 15,43 m
15,43 x x 15,41
5. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 15,00 m
14,64 15,00 13,36 13,82
6. Diederich, Annika 1994 VfL Sindelfingen 14,10 m
14,10 13,98 x x
7. Willmann, Rebecca 1994 VfL Sindelfingen 14,00 m
12,75 14,00 10,55 12,07


Schülerinnen B

4 x 75 m Staffel Schi B 26.04.2008
Endlauf
1. SV Nufringen I 41,89 sec.
Friedrich, Alina 1995; Tischner, Kim 1995
Stiebeling, Katja 1996; Tell, Vanessa 1995
2. TV Oberhaugstett I 43,72 sec.
Linke, Sara 1995; Jacobs, Luisa 1995
Mittmann, Nicole 1996; Roth, Julia 1996
3. Spvgg Weil der Stadt I 44,14 sec.
Diehl, Katrin 1995; Beyerle, Luisa 1995
Widmayer, Caroline 1995; Maas, Anna 1995
4. Spvgg Weil der Stadt II 45,22 sec.
Oekermann, Silka 1996; Römer, Laetitia 1995
Hertneck, Kaja 1996; Beyerle, Johanna 1997
5. TV Oberhaugstett II 45,52 sec.
Stier, Lea 1996; Peuser, Lena 1996
Nothacker, Katja 1996; Honigmann, Sandra 1997
6. VfL Nagold I 45,53 sec.
Schaible, Kristin 1995; Hochstrasser, Marina 1995
Ott, Gesine 1996; Küpeli, Büsra 1995


Schülerinnen B W13

75 m Schi B W13 +0,0 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 10,88 sec.
2. Schaible, Kristin 1995 VfL Nagold 11,57 sec.
3. Kweram, Marina 1995 VfL Nagold 11,90 sec.
4. Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 12,81 sec.

75 m Schi B W13 +0,0 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 10,76 sec.
2. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 11,78 sec.
3. Hochstrasser, Marina 1995 VfL Nagold 11,96 sec.
4. Römer, Laetitia 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,37 sec.

75 m Schi B W13 -0,8 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 11,11 sec.
2. Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach 11,26 sec.
3. Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 11,74 sec.
4. Kock, Annika 1995 TSV Weissach 12,35 sec.
5. Neumair, Domenica 1995 TSV Haiterbach 13,04 sec.

75 m Schi B W13 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 10,76 sec.
2. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 10,88 sec.
3. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 11,11 sec.
4. Platz, Julia 1995 TSV Haiterbach 11,26 sec.
5. Schaible, Kristin 1995 VfL Nagold 11,57 sec.
6. Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 11,74 sec.
7. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 11,78 sec.
8. Kweram, Marina 1995 VfL Nagold 11,90 sec.
9. Hochstrasser, Marina 1995 VfL Nagold 11,96 sec.
10. Kock, Annika 1995 TSV Weissach 12,35 sec.
11. Römer, Laetitia 1995 Spvgg Weil der Stadt 12,37 sec.
12. Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 12,81 sec.
13. Neumair, Domenica 1995 TSV Haiterbach 13,04 sec.

Hochsprung Schi B W13 26.04.2008
Finale
1. Tell, Vanessa 1995 SV Nufringen 1,40 m
2. Tischner, Kim 1995 SV Nufringen 1,40 m
3. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,36 m
3. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 1,36 m
5. Friedrich, Alina 1995 SV Nufringen 1,32 m
6. Flaig, Luisa 1995 LG Glems 1,32 m
7. Laicher, Sonja 1995 LG Glems 1,32 m
8. Schaible, Kristin 1995 VfL Nagold 1,32 m
9. Hochstrasser, Marina 1995 VfL Nagold 1,24 m
10. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 1,20 m
11. Kweram, Marina 1995 VfL Nagold 1,16 m
12. Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 1,16 m
13. Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 1,12 m
14. Kock, Annika 1995 TSV Weissach 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tell - - - - - o o xo xo xxo xo xx-
2. Tischner - - - - - o o xo o o xxo xxx
3. Diehl - - - - - o o xo o o xxx
3. Linke - o - - o o o o xo o xxx
5. Friedrich - - - - - o o xo o xxx
6. Flaig - - - - - o xo xo o xxx
7. Laicher - - - - - o o o xo xxx
8. Schaible - - - - - - o o xxo xxx
9. Hochstrasser - - - o o o o xxx
10. Beyerle - - o xxo o o xxx
11. Kweram o o o xxo xo xxx
12. Jacobs o o o o xxo xxx
13. Küpeli xo xo xo xo xxx
14. Kock xo xo o xxx

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Weil der Stadt 7,55 m
6,38 6,72 7,55 x
2. Laicher, Sonja 1995 LG Glems 7,46 m
6,67 7,46 7,18 7,10
3. Liesegang, Maike 1995 TV Pinache 7,02 m
6,99 6,88 6,80 7,02
4. Schaible, Kristin 1995 VfL Nagold 6,09 m
6,09 5,18 6,02 6,09
5. Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 6,01 m
5,59 5,31 6,01 5,88
6. Tischner, Kim 1995 SV Nufringen 5,72 m
5,04 5,65 5,54 5,72
7. Kweram, Marina 1995 VfL Nagold 5,72 m
4,88 5,22 5,72 5,10
8. Hochstrasser, Marina 1995 VfL Nagold 5,69 m
5,47 5,69 5,25 5,57
9. Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 5,62 m
5,58 5,08 5,48 5,62
10. Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 5,35 m
5,07 5,16 5,28 5,35
11. Neumair, Domenica 1995 TSV Haiterbach 5,07 m
4,64 5,07 5,05 4,85
12. Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 5,07 m
5,07 4,80 5,03 5,02
13. Küpeli, Büsra 1995 VfL Nagold 3,98 m
3,72 3,98 3,16 3,21


Schülerinnen B W12

75 m Schi B W12 -0,3 26.04.2008
1. Zeitlauf
1. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 11,11 sec.
2. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 11,50 sec.
3. Hoefer, Fenja 1996 VfL Nagold 12,29 sec.

75 m Schi B W12 -1,8 26.04.2008
2. Zeitlauf
1. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 11,62 sec.
2. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 12,13 sec.
3. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 12,40 sec.
4. Hertneck, Kaja 1996 Spvgg Weil der Stadt 12,52 sec.
Martin, Salome 1996 Spvgg Weil der Stadt n.a.

75 m Schi B W12 +0,0 26.04.2008
3. Zeitlauf
1. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 10,64 sec.
2. Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 11,83 sec.
3. Ott, Gesine 1996 VfL Nagold 12,35 sec.
4. Quendt, Sonja 1996 VfL Nagold 12,61 sec.
5. Nothacker, Katja 1996 TV Oberhaugstett 13,65 sec.

75 m Schi B W12 26.04.2008
Rangfolge Zeitläufe
1. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 10,64 sec.
2. Roser, Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 11,11 sec.
3. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 11,50 sec.
4. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 11,62 sec.
5. Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 11,83 sec.
6. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 12,13 sec.
7. Hoefer, Fenja 1996 VfL Nagold 12,29 sec.
8. Ott, Gesine 1996 VfL Nagold 12,35 sec.
9. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 12,40 sec.
10. Hertneck, Kaja 1996 Spvgg Weil der Stadt 12,52 sec.
11. Quendt, Sonja 1996 VfL Nagold 12,61 sec.
12. Nothacker, Katja 1996 TV Oberhaugstett 13,65 sec.
Martin, Salome 1996 Spvgg Weil der Stadt n.a.

Hochsprung Schi B W12 26.04.2008
Finale
1. Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 1,44 m
2. Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 1,36 m
3. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 1,32 m
4. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 1,28 m
5. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 1,20 m
6. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 1,16 m
6. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 1,16 m
8. Hoefer, Fenja 1996 VfL Nagold 1,16 m
9. Ott, Gesine 1996 VfL Nagold 1,12 m
10. Quendt, Sonja 1996 VfL Nagold 1,12 m
Nothacker, Katja 1996 TV Oberhaugstett n.a.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stiebeling - - - - - o o o o o xxo o x-
2. Oekermann - - - - - o o o xxo xo xxx
3. Stier - o o xo o o xo o o xxx
4. Roth - o o o o o o o xxx
5. Schittenhelm - o o o o o xxx
6. Peuser o o o o o xxx
6. Mittmann o o o o o xxx
8. Hoefer o o o xo xo xxx
9. Ott o o o o xxx
10. Quendt o o o xxo xxx

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Stiebeling, Katja 1996 SV Nufringen 6,57 m
6,11 6,49 5,42 6,57
2. Oekermann, Silka 1996 Spvgg Weil der Stadt 6,25 m
5,78 5,78 6,25 6,05
3. Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 6,22 m
6,06 6,21 6,22 5,74
4. Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 5,31 m
5,31 4,81 5,30 x
5. Hoefer, Fenja 1996 VfL Nagold 5,13 m
5,13 4,96 5,04 5,12
6. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 5,07 m
4,68 4,43 5,07 4,99
7. Ott, Gesine 1996 VfL Nagold 5,01 m
4,22 5,01 4,02 4,70
8. Quendt, Sonja 1996 VfL Nagold 4,81 m
4,19 4,56 4,79 4,81
9. Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 4,60 m
4,18 4,00 4,53 4,60
10. Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,57 m
4,13 4,43 4,57 4,50
11. Nothacker, Katja 1996 TV Oberhaugstett 4,32 m
x 3,89 4,28 4,32


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfL Nagold | Datum : 26.04.2008
Bericht | Geschäftsstelle | Ort : Nagold
| Bahnhofstrasse 11 | Kreis : Calw
Veranst.-Nr. | 72202 Nagold | Bezirk: Nagold
| | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Bahneröffnung
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : VfL Nagold
Wettkampfstätte : Stadion
: Eugen-Breitling-Stadion
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
Imhof |------------------|-----------|-----------|---|
2000 sc |A. Vereine | 31 | 30 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 1 | | 1 | |100|
| Seniorinnen | | | | | |
Lauf : Imhof | Männer / Ju. | 7 | | 7 | |100|
Windmaster 20 | Frauen / Jui. | | 3 | | 2 | 66|
Sprung: Imhof | Männl. Jugend A | 17 | | 16 | | 94|
Windmaster 20 | Weibl. Jugend A | | 12 | | 11 | 91|
| Männl. Jugend B | 16 | | 13 | | 81|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 20 | | 18 | 90|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 17 | | 14 | | 82|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 29 | | 28 | 96|
| Schüler B | 25 | | 22 | | 88|
| Schülerinnen B | | 35 | | 34 | 97|
Waage | Schüler C | 43 | | 41 | | 95|
Söhnle | Schülerinnen C | | 75 | | 70 | 93|
Baby | Schüler D | 50 | | 47 | | 94|
--------------------------| Schülerinnen D | | 43 | | 40 | 93|
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 176 | | 161 | | 91|
|Summe Weiblich | | 217 | | 203 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 393 | 364 | 92|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 30 Mitarb. 44 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail: wolfmartin@t-online.de
Martin Wolf
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/5300 LA-Kreis Calw