15. nationales Auto-Wagenblast-Meeting Essingen, am 01.07.2012 |
Ergebnisliste |
100m Frauen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Seer Tamara |
1989 |
|
LG Filstal |
12,36 |
1./I |
2. |
176 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,91 |
2./I |
3. |
178 |
Karsten Jacqueline |
1984 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,92 |
3./I |
4. |
114 |
Stehle Miriam |
1986 |
|
LSG Aalen |
13,10 |
4./I |
5. |
175 |
Stehle Tabea |
1990 |
|
USC Heidelberg |
13,18 |
5./I |
6. |
141 |
Tiboah Jennifer |
1987 |
|
TB Bad Cannstatt |
13,30 |
6./I |
100m Frauen, Frauen - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:10
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,2 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Seer Tamara |
1989 |
|
LG Filstal |
12,31 |
q |
2. |
178 |
Karsten Jacqueline |
1984 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,79 |
q |
3. |
114 |
Stehle Miriam |
1986 |
|
LSG Aalen |
12,93 |
q |
4. |
176 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,98 |
q |
5. |
175 |
Stehle Tabea |
1990 |
|
USC Heidelberg |
13,16 |
q |
6. |
141 |
Tiboah Jennifer |
1987 |
|
TB Bad Cannstatt |
13,21 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
128 |
Ilzhöfer Corinna |
1990 |
|
LSG Aalen |
13,62 |
|
2. |
116 |
Ilg Lena |
1990 |
|
LSG Aalen |
14,51 |
|
3. |
34 |
Picard Simone |
1983 |
|
LG Filstal |
14,52 |
|
200m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:40
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
35 |
Seer Tamara |
1989 |
|
LG Filstal |
25,12 |
1./I |
2. |
176 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
27,10 |
2./I |
3. |
128 |
Ilzhöfer Corinna |
1990 |
|
LSG Aalen |
28,12 |
3./I |
4. |
34 |
Picard Simone |
1983 |
|
LG Filstal |
31,05 |
4./I |
800m Frauen, Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
207 |
Ebert Ursina |
1989 |
D |
LG Leinfelden-Echterdingen |
2:18,89 |
1./I |
1500m Frauen a.W., Frauen - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
147 |
Schmitt Julia |
1988 |
|
TSG Söflingen |
4:49,93 |
1./I |
Hochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,89 |
1,93 |
|
|
1. |
130 |
Rapp Sandra |
1982 |
|
MTV Stuttgart |
1,60 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Saupp Mirjam |
1987 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
|
188 |
Schiewe Lena |
1991 |
|
TSV Hüttlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,94 |
2,04 |
2,14 |
2,24 |
2,34 |
2,44 |
2,54 |
2,64 |
2,74 |
2,84 |
2,94 |
3,04 |
3,14 |
3,24 |
3,34 |
3,34 |
3,44 |
3,54 |
3,64 |
3,74 |
3,84 |
3,94 |
4,04 |
4,14 |
4,24 |
4,34 |
4,44 |
4,54 |
|
|
1. |
195 |
Eihardt Romina |
1988 |
|
TSV Gräfelfing |
2,44 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Frauen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
176 |
Dürr Rebecca |
1982 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
5,15 (-0,4) |
|
|
|
4,78 +0,0 |
5,15 -0,4 |
5,15 -0,1 |
4,97 -0,6 |
5,04 -0,3 |
4,87 -0,6 |
|
|
|
|
2. |
178 |
Karsten Jacqueline |
1984 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
4,96 (-0,1) |
|
|
|
4,81 +0,0 |
4,96 -0,1 |
4,82 -0,3 |
4,89 -0,4 |
4,75 -0,2 |
4,72 -1,4 |
|
|
|
|
3. |
114 |
Stehle Miriam |
1986 |
|
LSG Aalen |
4,86 (0,0) |
|
|
|
4,86 +0,0 |
x |
4,76 -0,3 |
4,79 -0,9 |
4,40 -0,4 |
4,80 -0,2 |
|
|
|
|
4. |
175 |
Stehle Tabea |
1990 |
|
USC Heidelberg |
4,63 (0,0) |
|
|
|
4,56 +0,1 |
4,56 -0,1 |
4,55 -0,4 |
4,63 +0,0 |
4,47 -0,9 |
4,39 -0,2 |
|
|
|
|
5. |
130 |
Rapp Sandra |
1982 |
|
MTV Stuttgart |
4,49 (-0,6) |
|
|
|
x |
x |
4,35 -0,5 |
4,35 +0,1 |
x |
4,49 -0,6 |
|
|
|
|
6. |
116 |
Ilg Lena |
1990 |
|
LSG Aalen |
4,22 (-0,8) |
|
|
|
3,88 +0,1 |
x |
3,98 -1,2 |
x |
4,22 -0,8 |
3,84 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
195 |
Eihardt Romina |
1988 |
|
TSV Gräfelfing |
4,09 (-0,8) |
|
|
|
3,70 +0,0 |
3,68 -0,2 |
x |
4,09 -0,8 |
4,00 -0,1 |
3,97 -1,8 |
|
|
|
|
|
188 |
Schiewe Lena |
1991 |
|
TSV Hüttlingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Frauen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
183 |
Jahn Rahel |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
12,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
151 |
Engel Petra |
1973 |
|
TSV Adelberg-Oberberken |
9,81 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
54 |
Gruber Vanessa |
1991 |
|
LG Rems-Murr |
9,75 |
|
|
|
9,67 |
9,75 |
8,69 |
9,56 |
9,22 |
8,88 |
|
|
|
|
4. |
155 |
Keck Annette |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
9,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
Daubner Svenja |
1992 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Frauen, Frauen - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
151 |
Engel Petra |
1973 |
|
TSV Adelberg-Oberberken |
37,25 |
|
|
|
36,50 |
x |
37,25 |
x |
35,55 |
35,13 |
|
|
|
|
2. |
183 |
Jahn Rahel |
1992 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
35,36 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
155 |
Keck Annette |
1991 |
|
TSV Crailsheim |
31,80 |
|
|
|
31,80 |
30,25 |
30,04 |
29,58 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
54 |
Gruber Vanessa |
1991 |
|
LG Rems-Murr |
28,72 |
|
|
|
28,72 |
x |
x |
27,58 |
25,05 |
27,96 |
|
|
|
|
800m M12, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Damrat André |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
2:35,49 |
1./I |
2. |
69 |
Matzner Christoph |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
3:54,58 |
2./I |
800m M13, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
181 |
Lutz Patrick |
1999 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2:39,70 |
1./I |
2. |
5 |
Hofmann Luca |
1999 |
|
DJK-SG Wasseralfingen |
3:05,06 |
2./I |
100m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Uedickoven Alexander |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
12,14 |
1./I |
2. |
158 |
Hegele Alexander |
1998 |
|
TSV Hüttlingen |
14,79 |
2./I |
800m M14, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
51 |
Von Mallinckrodt Felix |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
2:25,16 |
1./I |
2. |
158 |
Hegele Alexander |
1998 |
|
TSV Hüttlingen |
2:36,64 |
2./I |
Hochsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
|
|
1. |
158 |
Hegele Alexander |
1998 |
|
TSV Hüttlingen |
1,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
4 |
Hock Jonathan |
1998 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,45 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
73 |
Uedickoven Alexander |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
5,64 (-0,3) |
|
|
|
x |
5,12 +0,1 |
x |
5,64 -0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
2. |
4 |
Hock Jonathan |
1998 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
4,54 (+0,1) |
|
|
|
4,49 +0,8 |
3,74 +0,1 |
4,48 -0,2 |
x |
4,54 +0,1 |
4,48 -0,4 |
|
|
|
|
aW |
205 |
Burk Maximilian |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
4,14 (0,0) |
|
|
|
3,97 +0,2 |
x |
4,10 +0,1 |
4,14 +0,0 |
x |
3,80 -0,2 |
|
|
|
|
|
193 |
Zanker Fritz |
1998 |
|
LG Teck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Zanker Fritz |
1998 |
|
LG Teck |
12,58 |
|
|
|
11,63 |
12,58 |
x |
x |
12,21 |
12,37 |
|
|
|
|
2. |
26 |
Buck Maximilian |
1998 |
|
LG Dettingen/Erms |
9,83 |
|
|
|
x |
8,82 |
9,59 |
9,83 |
9,57 |
9,63 |
|
|
|
|
3. |
74 |
Gentner Janis |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
7,70 |
|
|
|
7,24 |
7,39 |
7,70 |
7,40 |
6,90 |
7,11 |
|
|
|
|
4. |
75 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
7,09 |
|
|
|
6,64 |
6,72 |
6,65 |
7,09 |
5,96 |
6,94 |
|
|
|
|
Diskuswurf M14, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
193 |
Zanker Fritz |
1998 |
|
LG Teck |
35,53 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Buck Maximilian |
1998 |
|
LG Dettingen/Erms |
30,92 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
75 |
Vöhringer Philipp |
1998 |
|
LG Rems-Welland |
23,01 |
|
|
|
20,91 |
22,70 |
19,90 |
20,41 |
21,57 |
23,01 |
|
|
|
|
100m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
121 |
Köble Christoph |
1997 |
|
LSG Aalen |
12,50 |
1./I |
2. |
64 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
12,64 |
2./I |
3. |
17 |
Simsek Tim |
1997 |
|
LG Brenztal |
12,86 |
3./I |
4. |
6 |
Karolewski Sven |
1997 |
|
DJK-SG Wasseralfingen |
13,06 |
4./I |
5. |
16 |
Zora Dominik |
1997 |
|
LG Brenztal |
13,80 |
5./I |
300m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
104 |
Köhnlechner Niklas |
1997 |
|
LSG Aalen |
43,95 |
1./I |
800m M15, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
122 |
Degünther Julius |
1997 |
|
LSG Aalen |
2:28,10 |
1./I |
Hochsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
|
|
1. |
64 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
17 |
Simsek Tim |
1997 |
|
LG Brenztal |
1,41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
166 |
Weber Felix |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:05
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Weiss Jakob |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
5,15 (+0,1) |
|
|
|
4,80 -0,5 |
5,04 -1,0 |
4,75 +0,2 |
4,84 +0,1 |
5,15 +0,1 |
4,78 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Karolewski Sven |
1997 |
|
DJK-SG Wasseralfingen |
5,07 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,68 -0,3 |
4,88 +0,3 |
x |
5,07 -0,3 |
4,57 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Zora Dominik |
1997 |
|
LG Brenztal |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,19 +0,1 |
4,29 +0,0 |
x |
4,19 -0,2 |
3,71 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
121 |
Köble Christoph |
1997 |
|
LSG Aalen |
11,49 |
|
|
|
x |
11,48 |
11,27 |
11,49 |
x |
10,99 |
|
|
|
|
2. |
6 |
Karolewski Sven |
1997 |
|
DJK-SG Wasseralfingen |
7,88 |
|
|
|
7,51 |
7,88 |
7,02 |
7,09 |
x |
6,66 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Zora Dominik |
1997 |
|
LG Brenztal |
7,33 |
|
|
|
7,29 |
7,15 |
6,60 |
7,32 |
7,29 |
7,33 |
|
|
|
|
Diskuswurf M15, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
189 |
Wieland Nico |
1997 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
31,54 |
|
|
|
31,54 |
30,41 |
27,49 |
28,14 |
29,82 |
x |
|
|
|
|
800m W12, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
184 |
Wilson Sharleen |
2000 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2:38,85 |
1./I |
2. |
202 |
Vetter Jule |
2000 |
|
TSV Genkingen |
2:40,70 |
2./I |
3. |
106 |
Uhl Jana |
2000 |
|
LSG Aalen |
2:42,29 |
3./I |
4. |
20 |
Renner Annika |
2000 |
|
LG Brenztal |
2:47,80 |
4./I |
5. |
123 |
Zweig Laura |
2000 |
|
LSG Aalen |
2:53,24 |
5./I |
6. |
19 |
Viktor Julia |
2000 |
|
LG Brenztal |
2:55,93 |
6./I |
7. |
185 |
Herr Manuela |
2000 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
3:01,31 |
7./I |
8. |
21 |
Danyluk Kathrin |
2000 |
|
LG Brenztal |
3:10,70 |
8./I |
800m W13, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Kruger Stefanie |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
2:33,13 |
1./I |
2. |
111 |
Köhnlechner Karina |
1999 |
|
LSG Aalen |
2:49,56 |
2./I |
3. |
67 |
Böhm Jacqueline |
1999 |
|
LG Rems-Welland |
2:58,24 |
3./I |
|
41 |
Reiter Jule |
1999 |
|
LG Limes-Rems |
ab. |
|
100m W14, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Wind: I:+0,8 / II:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
42 |
Fichtner Alina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
13,44 |
1./I |
2. |
164 |
Greiner Katharina |
1998 |
|
TSV Schmiden |
13,48 |
2./I |
3. |
86 |
Leberer Eliane |
1998 |
|
LG Staufen |
13,56 |
3./I |
4. |
197 |
Ott Leonie |
1998 |
|
LG Dettingen |
13,80 |
1./II |
5. |
45 |
Weber Marie-Lina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
14,26 |
2./II |
6. |
120 |
Zweig Annika |
1998 |
|
LSG Aalen |
14,29 |
3./II |
|
25 |
Ruoff Jana |
1998 |
|
LG Dettingen/Erms |
aufg. |
|
800m W14, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
154 |
Beck Vanessa |
1998 |
|
TSV Crailsheim |
2:23,38 |
1./I |
2. |
153 |
Beck Vivien |
1998 |
|
TSV Crailsheim |
2:25,14 |
2./I |
3. |
145 |
Belschner Julia |
1998 |
|
TSG Schwäbisch Hall |
2:31,07 |
3./I |
4. |
137 |
Ziegler Lina |
1998 |
|
Stuttgarter Leichtathletik Clu |
2:34,41 |
4./I |
5. |
118 |
Maier Alicia |
1998 |
|
LSG Aalen |
2:39,67 |
5./I |
6. |
119 |
Wenske Freya |
1998 |
|
LSG Aalen |
2:40,44 |
6./I |
7. |
44 |
Reik Nathalie |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
2:53,80 |
7./I |
8. |
117 |
Wiesenfarth Marina |
1998 |
|
LSG Aalen |
2:56,15 |
8./I |
Hochsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,09 |
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
|
|
1. |
43 |
Munzlinger Carolin |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
47 |
Rapolthy Sina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
4,56 (-0,5) |
|
|
|
4,48 +0,0 |
x |
4,54 -0,5 |
4,56 -0,5 |
4,44 +0,1 |
x |
|
|
|
|
2. |
197 |
Ott Leonie |
1998 |
|
LG Dettingen |
4,56 (-1,0) |
|
|
|
4,39 +0,2 |
4,24 +0,1 |
3,90 -0,5 |
4,48 +0,2 |
4,13 -0,6 |
4,56 -1,0 |
|
|
|
|
3. |
86 |
Leberer Eliane |
1998 |
|
LG Staufen |
4,51 (-0,2) |
|
|
|
4,51 -0,2 |
x |
4,42 -0,5 |
4,11 -0,5 |
4,29 +0,2 |
4,28 +0,1 |
|
|
|
|
4. |
164 |
Greiner Katharina |
1998 |
|
TSV Schmiden |
4,44 (-0,5) |
|
|
|
4,10 +0,2 |
4,01 +0,0 |
4,44 -0,5 |
4,12 -0,5 |
3,99 -0,3 |
3,58 -0,3 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Weber Marie-Lina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
4,26 (+0,6) |
|
|
|
4,26 +0,6 |
4,20 -0,2 |
4,08 -0,5 |
3,58 -0,5 |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
43 |
Munzlinger Carolin |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
3,79 (+0,6) |
|
|
|
3,79 +0,6 |
3,17 -0,2 |
3,67 -0,5 |
3,66 -0,5 |
3,71 -0,2 |
3,53 -0,2 |
|
|
|
|
Kugelstoßen W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Edelmann Lilli |
1998 |
|
TSV 1860 Dinkelsbühl |
8,83 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
164 |
Greiner Katharina |
1998 |
|
TSV Schmiden |
8,56 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
42 |
Fichtner Alina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
7,94 |
|
|
|
7,09 |
7,36 |
6,85 |
7,94 |
6,64 |
7,82 |
|
|
|
|
|
25 |
Ruoff Jana |
1998 |
|
LG Dettingen/Erms |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf W14, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
191 |
Edelmann Lilli |
1998 |
|
TSV 1860 Dinkelsbühl |
21,06 |
|
|
|
19,98 |
21,06 |
19,48 |
19,44 |
19,63 |
x |
|
|
|
|
2. |
42 |
Fichtner Alina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
20,30 |
|
|
|
x |
19,74 |
17,75 |
18,08 |
20,30 |
x |
|
|
|
|
3. |
47 |
Rapolthy Sina |
1998 |
|
LG Limes-Rems |
16,81 |
|
|
|
x |
15,22 |
x |
15,62 |
16,21 |
16,81 |
|
|
|
|
100m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:35
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
92 |
Belau Laura |
1997 |
|
LG Staufen |
13,79 |
1./I |
2. |
27 |
Schäfer Heike |
1997 |
|
LG Dettingen/Erms |
13,90 |
2./I |
3. |
168 |
Breuninger Selina |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
14,06 |
3./I |
4. |
204 |
Burk Ann-Kathrin |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
14,12 |
4./I |
5. |
167 |
Breuninger Alisa |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
14,64 |
5./I |
6. |
46 |
Eberl Franziska |
1997 |
|
LG Limes-Rems |
15,67 |
6./I |
300m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 16:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
208 |
Wagenblast Anja |
1997 |
|
LSG Aalen |
42,42 |
1./I |
2. |
113 |
Taferner Lea |
1997 |
|
LSG Aalen |
44,43 |
2./I |
800m W15, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
27 |
Schäfer Heike |
1997 |
|
LG Dettingen/Erms |
2:30,65 |
1./I |
2. |
39 |
Quak Pia |
1997 |
|
LG Limes-Rems |
2:32,08 |
2./I |
3. |
200 |
Kucher Magdalena |
1997 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
2:35,00 |
3./I |
Hochsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,13 |
1,17 |
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
|
|
1. |
161 |
Aldinger Katrin |
1997 |
|
TSV Schmiden |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
|
168 |
Breuninger Selina |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,94 |
2,04 |
2,14 |
2,24 |
2,34 |
2,44 |
2,54 |
2,64 |
2,74 |
2,84 |
2,94 |
3,04 |
3,14 |
3,24 |
3,34 |
3,34 |
3,44 |
3,54 |
3,64 |
3,74 |
3,84 |
3,94 |
4,04 |
4,14 |
4,24 |
4,34 |
4,44 |
4,54 |
|
|
1. |
161 |
Aldinger Katrin |
1997 |
|
TSV Schmiden |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
165 |
Groß Franziska |
1997 |
|
TSV Schmiden |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
92 |
Belau Laura |
1997 |
|
LG Staufen |
4,64 (-0,4) |
|
|
|
x |
3,77 -0,5 |
3,95 -0,5 |
x |
4,61 -0,2 |
4,64 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
204 |
Burk Ann-Kathrin |
1997 |
|
LG Rems-Welland |
4,49 (+0,1) |
|
|
|
x |
4,41 -0,5 |
4,22 -0,5 |
x |
4,39 +0,0 |
4,49 +0,1 |
|
|
|
|
3. |
168 |
Breuninger Selina |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
4,38 (-0,5) |
|
|
|
3,95 +0,2 |
4,38 -0,5 |
4,30 -0,5 |
3,99 +0,1 |
x |
3,94 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
165 |
Groß Franziska |
1997 |
|
TSV Schmiden |
4,26 (-0,2) |
|
|
|
4,16 +0,1 |
3,96 -0,5 |
4,11 -0,5 |
4,26 -0,2 |
x |
4,12 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
167 |
Breuninger Alisa |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
4,15 (-0,5) |
|
|
|
4,14 -0,2 |
4,15 -0,5 |
4,12 -0,5 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
46 |
Eberl Franziska |
1997 |
|
LG Limes-Rems |
4,03 (-0,5) |
|
|
|
3,00 +0,2 |
4,03 -0,5 |
4,03 -0,5 |
3,88 -0,6 |
3,95 -0,1 |
3,97 -1,4 |
|
|
|
|
|
144 |
Grau Natalie |
1997 |
|
TSF Welzheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
168 |
Breuninger Selina |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
7,28 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
167 |
Breuninger Alisa |
1997 |
|
TSV-Ilshofen |
6,89 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf W15, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Viktor Leonie |
1997 |
|
LG Brenztal |
17,61 |
|
|
|
13,48 |
17,61 |
15,53 |
16,53 |
16,55 |
15,95 |
|
|
|
|
800m M11, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
201 |
Kucher Johannes |
2001 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
2:47,13 |
1./I |
2. |
190 |
Rave Linus |
2001 |
|
LSG Aalen |
3:13,88 |
2./I |
800m W10, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
203 |
Hauger Johannna |
2002 |
|
LSG Aalen |
2:43,45 |
1./I |
2. |
105 |
Uhl Kara |
2003 |
|
LSG Aalen |
3:01,51 |
2./I |
800m W11, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
129 |
Uhl Eva |
2001 |
|
LSG Aalen |
2:47,88 |
1./I |
100m Männer, Männer - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:00
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Schneider Tobias |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
11,13 |
1./I |
2. |
30 |
Schieß Helge |
1985 |
|
LG Filstal |
11,22 |
2./I |
3. |
31 |
März Thomas |
1983 |
|
LG Filstal |
12,08 |
3./I |
4. |
177 |
Bauer Steffen |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,44 |
4./I |
|
159 |
Kühlwein Florian |
1988 |
|
TSV Nusplingen |
n.a. |
|
100m Männer, Männer - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:35
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
198 |
Schneider Tobias |
1992 |
|
LG Stadtwerke München |
11,19 |
q |
2. |
30 |
Schieß Helge |
1985 |
|
LG Filstal |
11,32 |
q |
3. |
159 |
Kühlwein Florian |
1988 |
|
TSV Nusplingen |
12,13 |
q |
5. |
31 |
März Thomas |
1983 |
|
LG Filstal |
12,33 |
q |
6. |
177 |
Bauer Steffen |
1990 |
|
VfB Stuttgart 1893 |
12,39 |
q |
200m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Schieß Helge |
1985 |
|
LG Filstal |
23,38 |
1./I |
2. |
159 |
Kühlwein Florian |
1988 |
|
TSV Nusplingen |
25,13 |
2./I |
1500m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:25
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
103 |
Zundler Sebastian |
1988 |
|
LG Telis Finanz Regensburg |
3:58,47 |
1./I |
5000m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
48 |
Fleischer Michael |
1984 |
|
LG Limes-Rems |
16:51,61 |
1./I |
4x400m Männer, Männer - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 16:10
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
LG Rems-Welland 1 |
|
LG Rems-Welland |
3:42,93 |
1./I |
|
210, Hirsch Fabian (1990) - 66, Hirsch Tobias (1987) 76, Henne Stefan (1994) - 57, Kern David (1994) |
|
|
|
2. |
LG Rems-Welland II |
|
LG Rems-Welland |
3:59,19 |
2./I |
|
63, Kolb Rainer (1966) - 211, Gentner Helmut (1965) 212, Strehle Rainer (1964) - 213, Beyerle Willhelm (1963) |
|
|
|
Hochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,89 |
1,93 |
1,97 |
2,01 |
2,05 |
|
|
1. |
171 |
Weiss Lukas |
1990 |
|
TUS Metzingen |
1,89 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
196 |
Bader Stefan |
1990 |
D |
TUS Metzingen |
1,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
Daubner Manuel |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Eisele Jörg |
1989 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
159 |
Kühlwein Florian |
1988 |
|
TSV Nusplingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Kerker Tobias |
1990 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,94 |
2,04 |
2,14 |
2,24 |
2,34 |
2,44 |
2,54 |
2,64 |
2,74 |
2,84 |
2,94 |
3,04 |
3,14 |
3,24 |
3,34 |
3,34 |
3,44 |
3,54 |
3,64 |
3,74 |
3,84 |
3,94 |
4,04 |
4,14 |
4,24 |
4,34 |
4,44 |
4,54 |
|
|
1. |
180 |
Freudenreich Thilo |
1970 |
|
VfL Winterbach |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
1. |
126 |
Class Harald |
1968 |
|
LSG Aalen |
3,24 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
66 |
Hirsch Tobias |
1987 |
|
LG Rems-Welland |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung Männer, Männer - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Weiss Lukas |
1990 |
|
TUS Metzingen |
6,12 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
x |
6,12 -0,1 |
5,98 +0,0 |
x |
|
|
|
|
2. |
196 |
Bader Stefan |
1990 |
D |
TUS Metzingen |
6,05 (-0,6) |
|
|
|
4,09 +0,0 |
5,84 -0,1 |
5,86 +0,2 |
6,05 -0,6 |
6,02 +0,0 |
6,04 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
159 |
Kühlwein Florian |
1988 |
|
TSV Nusplingen |
5,35 (+0,2) |
|
|
|
5,26 +0,1 |
5,09 +0,1 |
5,35 +0,2 |
4,62 -0,2 |
4,39 +0,0 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
Daubner Manuel |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Eisele Jörg |
1989 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Kerker Tobias |
1990 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen Männer, Männer - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 7260 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
171 |
Weiss Lukas |
1990 |
|
TUS Metzingen |
13,34 |
|
|
|
12,01 |
12,08 |
11,93 |
12,22 |
13,34 |
12,36 |
|
|
|
|
2. |
196 |
Bader Stefan |
1990 |
D |
TUS Metzingen |
11,00 |
|
|
|
10,11 |
10,66 |
10,23 |
10,54 |
10,61 |
11,00 |
|
|
|
|
3. |
159 |
Kühlwein Florian |
1988 |
|
TSV Nusplingen |
9,60 |
|
|
|
8,93 |
9,60 |
- |
8,68 |
8,81 |
9,14 |
|
|
|
|
|
11 |
Daubner Manuel |
1989 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
131 |
Walter Michael |
1959 |
|
MTV Stuttgart |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
Eisele Jörg |
1989 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
Kerker Tobias |
1990 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf Männer, Männer - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 2000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
134 |
Zaradsht Kasso |
1991 |
|
SSV Ulm 1846 |
44,20 |
|
|
|
x |
40,39 |
39,63 |
44,20 |
41,40 |
x |
|
|
|
|
2. |
171 |
Weiss Lukas |
1990 |
|
TUS Metzingen |
33,86 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
196 |
Bader Stefan |
1990 |
D |
TUS Metzingen |
29,72 |
|
|
|
26,54 |
x |
24,26 |
26,48 |
x |
29,72 |
|
|
|
|
|
131 |
Walter Michael |
1959 |
|
MTV Stuttgart |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:45
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Mallwitz Marius |
1995 |
|
LSG Aalen |
11,76 |
1./I |
2. |
112 |
Bleier Mario |
1995 |
|
LSG Aalen |
11,90 |
2./I |
3. |
18 |
Erler Philip |
1996 |
|
LG Brenztal |
12,68 |
3./I |
200m MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,4 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
115 |
Mallwitz Marius |
1995 |
|
LSG Aalen |
23,67 |
1./I |
2. |
146 |
Mund Moritz |
1996 |
|
TSG Söflingen |
25,43 |
2./I |
3. |
3 |
Böhm Peter |
1996 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
25,84 |
1./II |
4. |
18 |
Erler Philip |
1996 |
|
LG Brenztal |
26,15 |
3./I |
5. |
127 |
Wiesenfarth Jan |
1996 |
|
LSG Aalen |
26,41 |
4./I |
1500m MJ U18, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:45
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
146 |
Mund Moritz |
1996 |
|
TSG Söflingen |
4:37,84 |
1./I |
aW |
56 |
Damrat André |
2000 |
|
LG Rems-Welland |
5:19,05 |
I |
|
61 |
Stockinger Stephan |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
62 |
Bauer Lukas |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
Hochsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,70 |
1,74 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,89 |
1,93 |
1,97 |
2,01 |
|
|
1. |
3 |
Böhm Peter |
1996 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
Brandstetter Leo |
1995 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
112 |
Bleier Mario |
1995 |
|
LSG Aalen |
6,14 (+0,1) |
|
|
|
6,14 +0,1 |
5,98 +0,0 |
5,88 -0,5 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
3 |
Böhm Peter |
1996 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,14 (-0,3) |
|
|
|
4,54 +0,0 |
5,04 -0,2 |
4,97 -0,2 |
4,99 +0,0 |
4,92 +0,0 |
5,14 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
99 |
Seidel Tim |
1996 |
|
LG Staufen |
4,93 (-0,1) |
|
|
|
- |
4,93 -0,1 |
4,92 -0,3 |
4,90 -0,1 |
- |
4,83 +0,0 |
|
|
|
|
Kugelstoßen MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
136 |
Ristl Silas |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
17,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
135 |
Hirschmann David |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
16,54 |
|
|
|
16,30 |
16,26 |
16,54 |
x |
x |
15,34 |
|
|
|
|
3. |
82 |
Waldenmaier Jonas |
1996 |
|
LG Staufen |
12,67 |
|
|
|
12,67 |
11,79 |
12,38 |
x |
12,66 |
11,83 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Tahedl Lukas |
1995 |
|
LG Filder |
12,18 |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf MJ U18, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
135 |
Hirschmann David |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
51,46 |
|
|
|
x |
49,78 |
51,46 |
47,41 |
x |
47,83 |
|
|
|
|
2. |
136 |
Ristl Silas |
1995 |
|
SSV Ulm 1846 |
49,68 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
82 |
Waldenmaier Jonas |
1996 |
|
LG Staufen |
42,87 |
|
|
|
40,40 |
42,87 |
41,04 |
x |
39,08 |
42,30 |
|
|
|
|
4. |
28 |
Tahedl Lukas |
1995 |
|
LG Filder |
38,94 |
|
|
|
|
|
|
|
100m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:05
Finale |
Wind: +0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
11,38 |
1./I |
2. |
33 |
Laturnus Maximilian |
1993 |
|
LG Filstal |
12,03 |
2./I |
|
15 |
Fress Luis |
1994 |
|
LG Brenztal |
n.a. |
|
100m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:40
Finale |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
11,38 |
q |
2. |
33 |
Laturnus Maximilian |
1993 |
|
LG Filstal |
11,87 |
q |
3. |
15 |
Fress Luis |
1994 |
|
LG Brenztal |
11,88 |
q |
200m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Zeitläufe |
Wind: -0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
77 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
23,66 |
1./I |
2. |
76 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
24,36 |
2./I |
|
57 |
Kern David |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
1500m MJ U20, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Göhringer Robin |
1993 |
|
LG Staufen |
4:27,10 |
1./I |
2. |
209 |
Damrat Nico |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
4:41,09 |
2./I |
Hochsprung MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
1,89 |
1,93 |
1,95 |
1,97 |
2,01 |
|
|
1. |
76 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
1,93 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
99 |
Seidel Tim |
1996 |
|
LG Staufen |
1,53 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Aichele Fabian |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
6,25 (+0,1) |
|
|
|
6,01 +0,0 |
5,60 -0,1 |
5,92 +0,2 |
5,04 +0,2 |
4,59 +0,0 |
6,25 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
76 |
Henne Stefan |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
6,03 (0,0) |
|
|
|
5,90 -0,6 |
x |
x |
x |
x |
6,03 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
5,93 (-0,1) |
|
|
|
x |
5,93 -0,1 |
x |
4,49 +0,0 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
57 |
Kern David |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
5,41 (+0,5) |
|
|
|
5,23 +0,0 |
5,15 -0,2 |
5,12 +0,0 |
5,41 +0,5 |
5,19 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
150 |
Edelmann Dennis |
1994 |
|
TSV 1860 Dinkelsbühl |
15,70 |
|
|
|
15,21 |
15,70 |
15,45 |
14,41 |
14,90 |
- |
|
|
|
|
2. |
132 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
13,82 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
57 |
Kern David |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
10,64 |
|
|
|
10,30 |
10,64 |
10,24 |
10,18 |
9,44 |
9,51 |
|
|
|
|
Diskuswurf MJ U20, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:45
Finale |
Wurfgewicht: 1750 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
37 |
Genssle Patrick |
1994 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
53,05 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
150 |
Edelmann Dennis |
1994 |
|
TSV 1860 Dinkelsbühl |
41,65 |
|
|
|
35,15 |
x |
40,23 |
40,96 |
38,41 |
41,65 |
|
|
|
|
3. |
132 |
Schönbach Dennis |
1994 |
|
SSV Ulm 1846 |
39,71 |
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
Knöller Philipp |
1993 |
|
LG Leinfelden-Echterdingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M30, Senioren M30 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
13 |
Bräuchle Simon |
1981 |
|
LAV Stadtwerke Tübingen |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
1500m M40, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
148 |
Greulich Dieter |
1968 |
|
TSG Söflingen |
4:37,47 |
1./I |
5000m M40, Senioren M40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Medicke Frank |
1970 |
|
LC Aalener Spion |
18:54,46 |
1./I |
100m M45, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
174 |
Unger Klaus |
1966 |
|
TV Hochdorf |
12,50 |
1./I |
200m M45, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
187 |
Müller Christoph |
1967 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
25,85 |
1./I |
2. |
174 |
Unger Klaus |
1966 |
|
TV Hochdorf |
26,11 |
2./I |
3. |
63 |
Kolb Rainer |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
26,70 |
3./I |
4. |
52 |
Hepperle Wolfgang |
1966 |
|
LG Neckar-Enz |
27,97 |
4./I |
1500m M45, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
63 |
Kolb Rainer |
1966 |
|
LG Rems-Welland |
4:48,12 |
1./I |
5000m M45, Senioren M45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
108 |
Lecon Carsten |
1965 |
|
LSG Aalen |
16:54,97 |
1./I |
100m M50, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
192 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
13,43 |
1./I |
200m M50, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: +0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
192 |
Hutter Klaus-Dieter |
1961 |
|
TPSG Frisch Auf Göppingen |
27,55 |
1./I |
5000m M50, Senioren M50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Marschik Franz |
1959 |
|
LSG Aalen |
19:54,57 |
1./I |
Hochsprung M50, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
1,85 |
|
|
1. |
139 |
Wörner Jürgen |
1959 |
|
TB Bad Cannstatt |
1,57 |
|
|
|
|
|
|
|
Stabhochsprung M50, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:30
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,94 |
2,04 |
2,14 |
2,24 |
2,34 |
2,44 |
2,54 |
2,64 |
2,74 |
2,84 |
2,94 |
3,04 |
3,14 |
3,24 |
3,34 |
3,34 |
3,44 |
3,54 |
3,64 |
3,74 |
3,84 |
3,94 |
4,04 |
4,14 |
4,24 |
4,34 |
4,44 |
4,54 |
|
|
1. |
160 |
Znoyek Gerald |
1959 |
|
TSV Schmiden |
3,04 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
163 |
Würfel Jens-Peter |
1962 |
|
TSV Schmiden |
2,54 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M50, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
139 |
Wörner Jürgen |
1959 |
|
TB Bad Cannstatt |
12,76 |
|
|
|
11,70 |
12,76 |
12,44 |
12,12 |
x |
12,45 |
|
|
|
|
2. |
55 |
Gruber Bernhard |
1961 |
|
LG Rems-Murr |
12,43 |
|
|
|
12,08 |
12,43 |
11,90 |
12,02 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
179 |
Messner Hans |
1959 |
|
VfL Winterbach |
11,83 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
163 |
Würfel Jens-Peter |
1962 |
|
TSV Schmiden |
11,02 |
|
|
|
10,48 |
10,52 |
10,38 |
11,02 |
10,57 |
x |
|
|
|
|
Diskuswurf M50, Senioren M50 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
55 |
Gruber Bernhard |
1961 |
|
LG Rems-Murr |
39,64 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
163 |
Würfel Jens-Peter |
1962 |
|
TSV Schmiden |
31,46 |
|
|
|
29,35 |
26,03 |
- |
28,21 |
31,46 |
27,70 |
|
|
|
|
100m M55, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
|
TV Faurndau |
13,32 |
1./I |
2. |
10 |
Ziller Klaus |
1956 |
|
LAC Degerloch |
15,85 |
2./I |
200m M55, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
173 |
Gaedicke Wolfgang |
1954 |
|
TV Faurndau |
27,10 |
1./I |
2. |
10 |
Ziller Klaus |
1956 |
|
LAC Degerloch |
32,56 |
2./I |
1500m M55, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Ilzhöfer Helmut |
1956 |
|
LG Rems-Welland |
5:08,02 |
1./I |
Kugelstoßen M55, Senioren M55 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
102 |
Lukas Erwin |
1955 |
|
LG Teck |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
1500m M60, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
206 |
Maslo Günther |
1951 |
D |
LG Rems-Welland |
5:20,60 |
1./I |
5000m M60, Senioren M60 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
142 |
Joas Hans |
1951 |
|
TG Hofen |
n.a. |
|
Hochsprung M60, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
1,61 |
1,65 |
1,69 |
1,73 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
100 |
Köhler Michael |
1951 |
|
LG Staufen |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M60, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Braun Otto |
1949 |
|
TSV Crailsheim |
10,16 |
|
|
|
9,08 |
9,64 |
9,96 |
9,90 |
9,89 |
10,16 |
|
|
|
|
Diskuswurf M60, Senioren M60 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
156 |
Braun Otto |
1949 |
|
TSV Crailsheim |
35,40 |
|
|
|
|
|
|
|
100m M65, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Baur Günter |
1943 |
|
TSV Frickenhausen |
15,22 |
1./I |
200m M65, Senioren M65 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:55
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
157 |
Baur Günter |
1943 |
|
TSV Frickenhausen |
32,76 |
1./I |
Kugelstoßen M65, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
149 |
Erdmann Manfred |
1943 |
|
TSG-Balingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf M65, Senioren M65 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
149 |
Erdmann Manfred |
1943 |
|
TSG-Balingen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
5000m M70, Senioren M70 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
194 |
Rother Hans-Joachim |
1939 |
|
VFL Waiblingen |
23:50,03 |
1./I |
5000m M75, Senioren M75 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
107 |
Nowakowski Adolf |
1933 |
|
LSG Aalen |
27:36,36 |
1./I |
Weitsprung M80, Senioren M80 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
172 |
Steiner Karl |
1932 |
|
TV Birenbach |
w.v.T. |
|
|
|
|
|
|
|
100m M85, Senioren M85 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:50
Zeitläufe |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
LSG Aalen |
21,12 |
1./I |
2. |
87 |
Patzner Rudolf |
1926 |
|
LG Staufen |
22,88 |
2./I |
Hochsprung M85, Senioren M85 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
0,91 |
0,95 |
0,99 |
1,03 |
1,05 |
1,11 |
1,15 |
1,19 |
1,23 |
1,27 |
1,31 |
1,35 |
1,39 |
1,43 |
1,47 |
1,51 |
|
|
1. |
110 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
LSG Aalen |
1,03 |
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
Patzner Rudolf |
1926 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung M85, Senioren M85 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
87 |
Patzner Rudolf |
1926 |
|
LG Staufen |
2,62 (0,0) |
|
|
|
2,51 +0,7 |
2,38 +0,0 |
2,52 +0,0 |
2,55 +0,0 |
2,46 +0,0 |
2,62 +0,0 |
|
|
|
|
|
110 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen M85, Senioren M85 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
LSG Aalen |
7,00 |
|
|
|
6,61 |
6,76 |
x |
7,00 |
6,79 |
6,91 |
|
|
|
|
|
87 |
Patzner Rudolf |
1926 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf M85, Senioren M85 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:40
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Gerstner Georg |
1924 |
|
LSG Aalen |
16,14 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
87 |
Patzner Rudolf |
1926 |
|
LG Staufen |
14,81 |
|
|
|
- |
13,22 |
14,81 |
14,77 |
12,95 |
12,50 |
|
|
|
|
100m W40, Seniorinnen W40 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
84 |
Brandstetter Sonja |
1970 |
|
LG Staufen |
14,52 |
1./I |
Weitsprung W40, Seniorinnen W40 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Brandstetter Sonja |
1970 |
|
LG Staufen |
4,06 (0,0) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
x |
4,06 +0,0 |
3,95 +0,0 |
3,79 +0,0 |
3,84 +0,0 |
|
|
|
|
100m W45, Seniorinnen W45 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Schirle Heidi |
1967 |
|
LG Staufen |
14,59 |
1./I |
Kugelstoßen W45, Seniorinnen W45 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
85 |
Schirle Heidi |
1967 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m W50, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:25
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Brendle Monika |
1961 |
|
KSV Hoheneck |
15,70 |
1./I |
200m W50, Seniorinnen W50 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 14:10
Zeitläufe |
Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
9 |
Brendle Monika |
1961 |
|
KSV Hoheneck |
32,70 |
1./I |
Kugelstoßen W50, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
29 |
Aldinger-Tahedl Gabriele |
1962 |
|
LG Filder |
10,21 |
|
|
|
10,21 |
9,93 |
10,03 |
9,92 |
9,98 |
10,11 |
|
|
|
|
100m WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:40
Finale |
Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Kappes Mara |
1996 |
|
TSV-Ilshofen |
13,15 |
1./I |
2. |
199 |
Schmidt Anna |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
13,27 |
2./I |
3. |
80 |
Kaufmann Maren |
1996 |
|
LG Rems-Welland |
13,56 |
3./I |
4. |
50 |
Grün Vera |
1996 |
|
LG Limes-Rems |
13,89 |
4./I |
5. |
68 |
Wagner Hannah |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
14,22 |
5./I |
6. |
162 |
Strasser Anna |
1996 |
|
TSV Schmiden |
14,84 |
6./I |
100m WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:20
Lauf 1 von 2 |
Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Kaufmann Maren |
1996 |
|
LG Rems-Welland |
13,39 |
q |
2. |
50 |
Grün Vera |
1996 |
|
LG Limes-Rems |
13,66 |
q |
3. |
68 |
Wagner Hannah |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
14,17 |
q |
4. |
162 |
Strasser Anna |
1996 |
|
TSV Schmiden |
14,59 |
q |
Lauf 2 von 2 |
Wind: +1,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
169 |
Kappes Mara |
1996 |
|
TSV-Ilshofen |
13,15 |
q |
2. |
199 |
Schmidt Anna |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
13,27 |
q |
3. |
7 |
Hofmann Leonie |
1996 |
|
DJK-SG Wasseralfingen |
16,53 |
|
. |
40 |
Barth Saskia |
1996 |
|
LG Limes-Rems |
disq. |
|
|
|
Fehlstart |
200m WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 16:00
Zeitläufe |
Wind: I:-0,1 / II:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Kassner Milena |
1995 |
|
KSV Hoheneck |
27,74 |
1./I |
2. |
80 |
Kaufmann Maren |
1996 |
|
LG Rems-Welland |
29,24 |
2./I |
3. |
124 |
Neuwirth Sarah |
1996 |
|
LSG Aalen |
29,84 |
3./I |
4. |
90 |
Busold Sophia |
1995 |
|
LG Staufen |
30,34 |
1./II |
|
88 |
Dammenmiller Sabrina |
1995 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
800m WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
49 |
Maier Isabella |
1996 |
|
LG Limes-Rems |
2:31,52 |
1./I |
2. |
182 |
Christ Sandra |
1995 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
2:34,19 |
2./I |
5000m WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Hauber Lisa |
1996 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
23:28,13 |
1./I |
Hochsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,25 |
1,29 |
1,33 |
1,37 |
1,41 |
1,45 |
1,49 |
1,53 |
1,57 |
|
|
1. |
24 |
Moller Elisabeth |
1995 |
|
LG Brenztal |
1,49 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
162 |
Strasser Anna |
1996 |
|
TSV Schmiden |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
169 |
Kappes Mara |
1996 |
|
TSV-Ilshofen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 11:10
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
199 |
Schmidt Anna |
1995 |
|
DJK Ellwangen-SG Virngrund |
5,05 (0,0) |
|
|
|
4,64 +0,0 |
3,95 +0,0 |
4,66 +0,0 |
4,63 +0,0 |
4,62 +0,0 |
5,05 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
169 |
Kappes Mara |
1996 |
|
TSV-Ilshofen |
4,69 (-0,3) |
|
|
|
3,82 -0,4 |
3,69 +0,0 |
4,42 +0,8 |
4,58 -0,4 |
4,69 -0,3 |
4,56 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Jaros Franka |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
4,60 (-0,2) |
|
|
|
4,39 +0,0 |
4,33 +0,0 |
x |
4,60 -0,2 |
2,68 +0,0 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
78 |
Jaros Franka |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
10,42 |
|
|
|
9,40 |
9,76 |
x |
10,37 |
10,42 |
10,31 |
|
|
|
|
2. |
89 |
Barth Mirjam |
1996 |
|
LG Staufen |
8,94 |
|
|
|
8,94 |
8,91 |
8,77 |
8,16 |
8,74 |
8,83 |
|
|
|
|
3. |
24 |
Moller Elisabeth |
1995 |
|
LG Brenztal |
8,60 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
68 |
Wagner Hannah |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
8,55 |
|
|
|
7,66 |
7,86 |
8,18 |
7,93 |
8,55 |
8,16 |
|
|
|
|
5. |
22 |
Henne Lara |
1995 |
|
LG Brenztal |
7,90 |
|
|
|
7,20 |
7,77 |
7,85 |
7,56 |
7,90 |
7,86 |
|
|
|
|
6. |
162 |
Strasser Anna |
1996 |
|
TSV Schmiden |
7,04 |
|
|
|
6,51 |
x |
6,85 |
6,61 |
6,92 |
7,04 |
|
|
|
|
7. |
7 |
Hofmann Leonie |
1996 |
|
DJK-SG Wasseralfingen |
6,32 |
|
|
|
6,32 |
5,61 |
6,30 |
6,02 |
6,12 |
6,13 |
|
|
|
|
|
79 |
Ihl Victoria |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Wild Ramona |
1996 |
|
TSV Bad Boll |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Diskuswurf WJ U18, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Barth Mirjam |
1996 |
|
LG Staufen |
23,91 |
|
|
|
23,91 |
19,40 |
21,79 |
22,73 |
22,46 |
23,75 |
|
|
|
|
2. |
78 |
Jaros Franka |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
21,53 |
|
|
|
21,53 |
20,93 |
20,68 |
19,18 |
21,45 |
21,30 |
|
|
|
|
3. |
68 |
Wagner Hannah |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
18,55 |
|
|
|
17,61 |
16,51 |
16,41 |
17,63 |
18,55 |
17,35 |
|
|
|
|
|
79 |
Ihl Victoria |
1995 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
152 |
Wild Ramona |
1996 |
|
TSV Bad Boll |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
100m WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:35
Finale |
Wind: -0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Uedickoven Ann-Kathrin |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
13,31 |
1./I |
|
94 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
83 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
ab. |
|
100m WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:15
Finale |
Wind: +0,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
72 |
Uedickoven Ann-Kathrin |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
13,13 |
q |
2. |
83 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
13,52 |
q |
3. |
94 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
14,12 |
q |
200m WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:50
Zeitläufe |
Wind: -0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
27,94 |
1./I |
|
125 |
Ulmer Katja |
1993 |
|
LSG Aalen |
n.a. |
|
800m WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
38 |
Walter Kim |
1994 |
|
LG Limes-Rems |
2:28,94 |
1./I |
Hochsprung WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 12:35
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,77 |
1,81 |
|
|
1. |
83 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
94 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
70 |
Nowka Maike |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
170 |
Ziesel Lisa |
1993 |
|
Turn- u.Sportverein Langenau |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
Kett Annalena |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 10:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Beyer Verena |
1993 |
|
LG Staufen |
5,05 (-1,0) |
|
|
|
x |
x |
4,86 -1,0 |
5,05 -1,0 |
x |
4,85 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
170 |
Ziesel Lisa |
1993 |
|
Turn- u.Sportverein Langenau |
4,88 (+0,1) |
|
|
|
4,88 +0,1 |
4,41 -0,1 |
4,51 -1,0 |
4,56 -1,2 |
4,27 -1,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
94 |
Helm Katharina |
1996 |
|
LG Staufen |
4,49 (-0,1) |
|
|
|
4,48 +0,1 |
4,49 -0,1 |
3,97 -0,5 |
4,08 -0,5 |
x |
4,08 -0,7 |
|
|
|
|
4. |
72 |
Uedickoven Ann-Kathrin |
1993 |
|
LG Rems-Welland |
4,22 (0,0) |
|
|
|
x |
3,80 -0,1 |
4,18 -0,2 |
4,10 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
|
143 |
Strobel Silja |
1994 |
|
TSF Welzheim |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 13:10
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
138 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
SV Winnenden |
11,79 |
|
|
|
11,79 |
11,21 |
10,97 |
x |
10,82 |
11,04 |
|
|
|
|
2. |
186 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
10,62 |
|
|
|
10,62 |
x |
9,67 |
10,54 |
9,75 |
10,19 |
|
|
|
|
Diskuswurf WJ U20, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 01.07.2012 Beginn: 15:20
Finale |
Wurfgewicht: 1000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
186 |
Rößler Jacqueline |
1993 |
|
WGL Schwäbisch Hall |
34,88 |
|
|
|
33,90 |
34,88 |
x |
32,27 |
x |
32,26 |
|
|
|
|
2. |
138 |
Schlüter Annemarie |
1994 |
|
SV Winnenden |
33,21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
Strehle Rieke |
1994 |
|
LG Rems-Welland |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
Brandstetter Ina |
1993 |
|
LG Staufen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
15. nationales Auto-Wagenblast-Meeting Essingen, am 01.07.2012 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
|
Datum: 01.07.2012 Ort: Essingen Kreis: Ostalb Bezirk: Staufen-Ulm Region: BaWü
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Senioren M85 Senioren M80 Senioren M75 Senioren M70 Seniorinnen W70 Senioren M65 Seniorinnen W65 Seniorinnen W60 Senioren M60 Senioren M55 Seniorinnen W55 Senioren M50 Seniorinnen W50 Seniorinnen W45 Senioren M45 Senioren M40 Seniorinnen W40 Senioren M35 Seniorinnen W35 Seniorinnen W30 Senioren M30 Frauen Männer Weibliche Jugend U20 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16 Jugend W14 Jugend M14 Jugend M13 Jugend W13 Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U14 Jugend W12 Jugend M12 Kinder W11 Kinder M11 Männliche Kinder U12 Weibliche Kinder U12 Kinder W10 Kinder M10
|
2 1 1 2 - 1 - - 3 3 - 7 2 1 5 3 1 1 - - 1 18 16 8 12 18 13 8 13 - - 18 9 2 4 - - 8 2 1 2 - - 2 -
|
Summe |
188 |
Vereine |
56 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
3 |
Liz. Kampfrichter: |
0 |
Helfer: |
0 |
Summe: |
3 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
ALGE |
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
ALGE |
Gerätekontrolle: |
Ja |
Fabrikat: |
|
Waage |
|
Wettkampfleiter |
Verbandsaufsicht |
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für LAC Essingen |
www.seltec.at |