zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 

WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.


Ergebnisliste

RM Hürden

RM Achalm
KM Esslingen
Gäste
KM Tübingen
    
Klassenübersicht
Männer Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend M14 Jugend M13 Jugend M12 Senioren M50 Senioren M55 Frauen Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Jugend W15 Jugend W14 Jugend W13 Jugend W12

    

Männer


  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,1     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Stauß, Rene              1987 VfL Sindelfingen                  15,48 sec.  
  2. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     15,95 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        57,37 sec.  
  2. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         58,55 sec.  
  3. Braig, Michael           1978 LG Würm Athletik                  72,41 sec.  


Anfang


Männliche Jugend U20


  110 m Hürden MJ U20 0.991m            +1,0     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Peter, Johannes          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,89 sec.  
  2. Noller, Marius           1993 SV Winnenden                      15,22 sec.  
  3. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    15,35 sec.  
  4. Merle, Maik              1993 LG Steinlach                      16,23 sec.  
  5. Lang, Bernhard           1994 TSG Münsingen                     18,35 sec.  


  400 m Hürden MJ U20 0.914m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Kimeli Too, Silas        1993 Kenya                             54,20 sec.  


Anfang


Männliche Jugend U18


  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +1,1     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     15,33 sec.  
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        16,58 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     58,53 sec.  
  2. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     64,18 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Jungbeck, Moritz         1995 TUS Metzingen                     60,55 sec.  
  2. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     67,31 sec.  
  3. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    68,90 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     58,53 sec.  
  2. Jungbeck, Moritz         1995 TUS Metzingen                     60,55 sec.  
  3. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     64,18 sec.  
  4. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     67,31 sec.  
  5. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    68,90 sec.  


Anfang


Jugend M15


  80 m Hürden M15 0.838m                +0,7     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               12,64 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  3. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      12,95 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                +1,6     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               10,77 sec.  
  2. Range, Christian         1997 LG Steinlach                      11,41 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      11,97 sec.  
  4. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               12,58 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               10,77 sec.  
  2. Range, Christian         1997 LG Steinlach                      11,41 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      11,97 sec.  
  4. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               12,58 sec.  
  5. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               12,64 sec.  
  6. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  7. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      12,95 sec.  


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               48,23 sec.  
     Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               aufg.         


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               44,09 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     45,52 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      46,65 sec.  


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               44,09 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     45,52 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      46,65 sec.  
  4. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               48,23 sec.  
     Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               aufg.         


Anfang


Jugend M14


  80 m Hürden M14 0.838m                +0,2     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    16,83 sec.  


  80 m Hürden M14 0.838m                +0,2     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Müller, Marc             1998 LG Steinlach                      11,64 sec.  
  2. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      13,47 sec.  


  80 m Hürden M14 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Marc             1998 LG Steinlach                      11,64 sec.  
  2. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      13,47 sec.  
  3. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    16,83 sec.  


Anfang


Jugend M13


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Rümmelin, Paul-Lukas     1999 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  2. Mack, Samuel             1999 LV Pliezhausen 2012               12,80 sec.  
  3. Teuchert, Nicolai        1999 LV Pliezhausen 2012               13,00 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Metzger, Marius          1999 LV Pliezhausen 2012               10,42 sec.  
  2. Heusel, Rafael           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,77 sec.  
  3. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      10,78 sec.  
  4. Willmann, Lars           1999 LG Filder                         13,09 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Keicher, Luis            1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,12 sec.  
  2. Röck, Tim                1999 TUS Metzingen                     10,31 sec.  
  3. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               10,55 sec.  
  4. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           11,51 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Keicher, Luis            1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,12 sec.  
  2. Röck, Tim                1999 TUS Metzingen                     10,31 sec.  
  3. Metzger, Marius          1999 LV Pliezhausen 2012               10,42 sec.  
  4. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               10,55 sec.  
  5. Heusel, Rafael           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,77 sec.  
  6. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      10,78 sec.  
  7. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           11,51 sec.  
  8. Rümmelin, Paul-Lukas     1999 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  9. Mack, Samuel             1999 LV Pliezhausen 2012               12,80 sec.  
 10. Teuchert, Nicolai        1999 LV Pliezhausen 2012               13,00 sec.  
 11. Willmann, Lars           1999 LG Filder                         13,09 sec.  


Anfang


Jugend M12


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Neugebauer, Leo          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        10,15 sec.  
  2. Holl, Tim                2000 TSV Baltmannsweiler               11,92 sec.  
  3. Mayer, Yannik            2000 LAV Stadtwerke Tübingen           12,61 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Fundel, Julian           2000 TUS Metzingen                     10,25 sec.  
  2. Stoll, Tobias            2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,28 sec.  
  3. Oberhäuser, Felix        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,45 sec.  
  4. Herrmann, Jonas          2000 TSV Genkingen                     11,66 sec.  
  5. Ackermann, Jannis        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,83 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neugebauer, Leo          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        10,15 sec.  
  2. Fundel, Julian           2000 TUS Metzingen                     10,25 sec.  
  3. Stoll, Tobias            2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,28 sec.  
  4. Oberhäuser, Felix        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,45 sec.  
  5. Herrmann, Jonas          2000 TSV Genkingen                     11,66 sec.  
  6. Ackermann, Jannis        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,83 sec.  
  7. Holl, Tim                2000 TSV Baltmannsweiler               11,92 sec.  
  8. Mayer, Yannik            2000 LAV Stadtwerke Tübingen           12,61 sec.  


Anfang


Senioren M50


  100 m Hürden Sen. M50                 +0,4     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         16,25 sec.  


  400 m Hürden Sen. M50 0.838m                   27.06.2012
    Finale                                  

  1. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         69,00 sec.  


Anfang


Senioren M55


  400 m Hürden Sen. M55 0.838m                   27.06.2012
    Finale                                  

  1. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  67,18 sec.  


Anfang


Frauen


  100 m Hürden Frauen 0.838m            +1,9     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Bork, Anja               1990 TSV Gomaringen                    14,27 sec.  
  2. Merkle, Johanna          1989 LAV Stadtwerke Tübingen           16,60 sec.  
  3. Pfrommer, Susanne        1989 LAV Stadtwerke Tübingen           17,52 sec.  
     Fischer, Katja           1991 LAV Stadtwerke Tübingen           aufg.         


  400 m Hürden Frauen 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Bork, Anja               1990 TSV Gomaringen                    59,28 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend U20


  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +0,4     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,67 sec.  
  2. Grünholz, Jennifer       1993 TPSG Frisch Auf Göppingen         21,01 sec.  


  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +0,0     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Füseler, Sandra          1994 LV Pliezhausen 2012               15,24 sec.  
  2. Dinkel, Friederike       1994 LV Pliezhausen 2012               16,22 sec.  
  3. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     16,44 sec.  
  4. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     17,50 sec.  


  100 m Hürden WJ U20 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Füseler, Sandra          1994 LV Pliezhausen 2012               15,24 sec.  
  2. Dinkel, Friederike       1994 LV Pliezhausen 2012               16,22 sec.  
  3. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     16,44 sec.  
  4. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,67 sec.  
  5. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     17,50 sec.  
  6. Grünholz, Jennifer       1993 TPSG Frisch Auf Göppingen         21,01 sec.  


  400 m Hürden WJ U20 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Armbruster, Carolin      1994 LV Pliezhausen 2012               68,79 sec.  
  2. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                     70,46 sec.  
  3. Kick, Andrea             1993 LG Leinfelden-Echterdingen        81,65 sec.  


Anfang


Weibliche Jugend U18


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,6     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           14,79 sec.  
  2. Hamann, Sophie           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           15,75 sec.  
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    16,98 sec.  
  4. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      17,79 sec.  
  5. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,36 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,4     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    15,51 sec.  
  2. Rentz, Anja              1996 TUS Metzingen                     15,98 sec.  
  3. Pohl, Charlene           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           16,61 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         
     Mössinger, Franziska     1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +4,7     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Henn, Emelie             1995 TUS Metzingen                     15,17 sec.  
  2. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     15,47 sec.  
  3. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,98 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           14,79 sec.  
  2. Henn, Emelie             1995 TUS Metzingen                     15,17 sec.  
  3. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     15,47 sec.  
  4. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    15,51 sec.  
  5. Hamann, Sophie           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           15,75 sec.  
  6. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,98 sec.  
  6. Rentz, Anja              1996 TUS Metzingen                     15,98 sec.  
  8. Pohl, Charlene           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           16,61 sec.  
  9. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    16,98 sec.  
 10. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      17,79 sec.  
 11. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,36 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         
     Mössinger, Franziska     1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         


  400 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Walter, Anna-Lena        1996 LG Steinlach                      70,79 sec.  
     Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           aufg.         


Anfang


Jugend W15


  80 m Hürden W15 0.762m                +0,5     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Roupp, Christina         1997 TSG Münsingen                     13,79 sec.  
  2. Kallfaß, Luzie           1997 ASV Aichwald                      15,00 sec.  
  3. Brandt, Jule             1997 LV Pliezhausen 2012               16,82 sec.  
     Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      disq.         


  80 m Hürden W15 0.762m                +1,3     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Mensen, Anna             1997 LAV Stadtwerke Tübingen           13,99 sec.  
  2. Nottrodt, Ronja          1997 LG Filder                         14,13 sec.  
  3. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      14,67 sec.  


  80 m Hürden W15 0.762m                +2,0     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,37 sec.  
  2. Gehrung, Sabrina         1997 LG Filder                         13,09 sec.  
  3. Münzinger, Madeleine     1997 LV Pliezhausen 2012               13,21 sec.  
  4. Fischer, Paula           1997 LV Pliezhausen 2012               13,75 sec.  
     Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    aufg.         


  80 m Hürden W15 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,37 sec.  
  2. Gehrung, Sabrina         1997 LG Filder                         13,09 sec.  
  3. Münzinger, Madeleine     1997 LV Pliezhausen 2012               13,21 sec.  
  4. Fischer, Paula           1997 LV Pliezhausen 2012               13,75 sec.  
  5. Roupp, Christina         1997 TSG Münsingen                     13,79 sec.  
  6. Mensen, Anna             1997 LAV Stadtwerke Tübingen           13,99 sec.  
  7. Nottrodt, Ronja          1997 LG Filder                         14,13 sec.  
  8. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      14,67 sec.  
  9. Kallfaß, Luzie           1997 ASV Aichwald                      15,00 sec.  
 10. Brandt, Jule             1997 LV Pliezhausen 2012               16,82 sec.  
     Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    aufg.         
     Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      disq.         


  300 m Hürden W15 0.762m                        27.06.2012
    Finale                                  

  1. Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    47,34 sec.  
  2. Müller, Katharina        1997 TSG 1845 Heilbronn                49,09 sec.  
  3. Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      49,33 sec.  


Anfang


Jugend W14


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,3     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weinmann, Sophia         1998 LG Filder                         14,72 sec.  
  2. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    15,95 sec.  
  3. Hanisch, Pia             1998 LG Neckar-Erms                    17,29 sec.  
  4. Müller, Mina             1998 LV Pliezhausen 2012               18,95 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,0     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      14,02 sec.  
  2. Stäbler, Jessica         1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,32 sec.  
     Aichele, Maren           1998 LG Filder                         aufg.         
     Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    aufg.         


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,5     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Faller, Gina-Marie       1998 LAV Stadtwerke Tübingen           13,36 sec.  
  2. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    13,39 sec.  
  3. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     13,60 sec.  
  4. Heimsch, Lisa            1998 LG Filder                         14,25 sec.  
  5. Bruckner, Pauline        1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,73 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,8     27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Leonie          1998 LG Filder                         12,47 sec.  
  2. Eissler, Jule            1998 LG Steinlach                      12,80 sec.  
  3. Köhnke, Alicia           1998 LV Pliezhausen 2012               13,03 sec.  
  4. Kessler, Luise           1998 LG Steinlach                      13,68 sec.  
  5. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      13,80 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neumann, Leonie          1998 LG Filder                         12,47 sec.  
  2. Eissler, Jule            1998 LG Steinlach                      12,80 sec.  
  3. Köhnke, Alicia           1998 LV Pliezhausen 2012               13,03 sec.  
  4. Faller, Gina-Marie       1998 LAV Stadtwerke Tübingen           13,36 sec.  
  5. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    13,39 sec.  
  6. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     13,60 sec.  
  7. Kessler, Luise           1998 LG Steinlach                      13,68 sec.  
  8. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      13,80 sec.  
  9. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      14,02 sec.  
 10. Heimsch, Lisa            1998 LG Filder                         14,25 sec.  
 11. Stäbler, Jessica         1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,32 sec.  
 12. Weinmann, Sophia         1998 LG Filder                         14,72 sec.  
 13. Bruckner, Pauline        1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,73 sec.  
 14. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    15,95 sec.  
 15. Hanisch, Pia             1998 LG Neckar-Erms                    17,29 sec.  
 16. Müller, Mina             1998 LV Pliezhausen 2012               18,95 sec.  
     Aichele, Maren           1998 LG Filder                         aufg.         
     Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    aufg.         


Anfang


Jugend W13


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Scherer, Kauri           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,07 sec.  
  2. Kloos, Anita             1999 LV Pliezhausen 2012               11,31 sec.  
  3. Pfeiffer, Luca Marie     1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,97 sec.  
  4. Di Lieto, Chiara         1999 LG Neckar-Erms                    14,22 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Goltz, Luzie             1999 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
  2. Lohr, Elena              1999 TG Nürtingen                      12,82 sec.  
  3. Görlach, Clara           1999 LV Pliezhausen 2012               13,10 sec.  
  4. Sattler, Sina            1999 LG Leinfelden-Echterdingen        13,52 sec.  
  5. Dieringer, Diana         1999 LV Pliezhausen 2012               20,22 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Baur, Meret              1999 LG Filder                         10,91 sec.  
  2. Weber, Linda             1999 TSV Baltmannsweiler               11,35 sec.  
  3. Tetzloff, Sinja          1999 LG Leinfelden-Echterdingen        11,57 sec.  
  4. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         11,59 sec.  
  5. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,42 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,93 sec.  
  3. Kampe, Mona              1999 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  4. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    10,99 sec.  
  5. Kurzeya, Lea             1999 TSV Undingen                      11,24 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Baur, Meret              1999 LG Filder                         10,91 sec.  
  3. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,93 sec.  
  4. Kampe, Mona              1999 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  5. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    10,99 sec.  
  6. Scherer, Kauri           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,07 sec.  
  7. Kurzeya, Lea             1999 TSV Undingen                      11,24 sec.  
  8. Kloos, Anita             1999 LV Pliezhausen 2012               11,31 sec.  
  9. Weber, Linda             1999 TSV Baltmannsweiler               11,35 sec.  
 10. Tetzloff, Sinja          1999 LG Leinfelden-Echterdingen        11,57 sec.  
 11. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         11,59 sec.  
 12. Pfeiffer, Luca Marie     1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,97 sec.  
 13. Goltz, Luzie             1999 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
 14. Lohr, Elena              1999 TG Nürtingen                      12,82 sec.  
 15. Görlach, Clara           1999 LV Pliezhausen 2012               13,10 sec.  
 16. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,42 sec.  
 17. Sattler, Sina            1999 LG Leinfelden-Echterdingen        13,52 sec.  
 18. Di Lieto, Chiara         1999 LG Neckar-Erms                    14,22 sec.  
 19. Dieringer, Diana         1999 LV Pliezhausen 2012               20,22 sec.  


Anfang


Jugend W12


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Uphoff, Denise           2000 LV Pliezhausen 2012               12,47 sec.  
  2. Blom, Pauline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        13,33 sec.  
  3. Stolz, Leonie            2000 TG Nürtingen                      13,35 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Iversen-Peters, Clara    2000 SV Vaihingen                      11,88 sec.  
  2. Straub, Annalena         2000 LV Pliezhausen 2012               13,14 sec.  
  3. Nanfaro, Laura           2000 TUS Metzingen                     13,16 sec.  
  4. Klarmann, Emma           2000 TUS Metzingen                     13,73 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Krug, Leonie             2000 SV Vaihingen                      11,94 sec.  
  2. Fritz, Jule              2000 TUS Metzingen                     12,40 sec.  
  3. Budnik, Hannah           2000 LV Pliezhausen 2012               12,57 sec.  
  4. Schwingenschlögl, Antoni 2000 LG Filder                         14,17 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Auer, Jonna              2000 LG Filder                         12,14 sec.  
  2. Jesinger, Selina         2000 LG Esslingen                      12,58 sec.  
  3. Steinbach, Lea           2000 ASV Aichwald                      13,92 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    5. Zeitlauf                             

  1. Sihler, Aline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,82 sec.  
  2. Wittum, Ariane           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        12,93 sec.  
  3. Messmer, Linda           2000 LV Pliezhausen 2012               14,04 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    6. Zeitlauf                             

  1. Metzger, Marleen         2000 LV Pliezhausen 2012               11,03 sec.  
  2. Saretzki, Anna-Lena      2000 TUS Metzingen                     11,83 sec.  
  3. Kemmner, Pia             2000 LG Filder                         11,96 sec.  
  4. Ladwig, Sophia           2000 TUS Metzingen                     13,44 sec.  
  5. Vetter, Jule             2000 TSV Genkingen                     14,68 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Metzger, Marleen         2000 LV Pliezhausen 2012               11,03 sec.  
  2. Saretzki, Anna-Lena      2000 TUS Metzingen                     11,83 sec.  
  3. Iversen-Peters, Clara    2000 SV Vaihingen                      11,88 sec.  
  4. Krug, Leonie             2000 SV Vaihingen                      11,94 sec.  
  5. Kemmner, Pia             2000 LG Filder                         11,96 sec.  
  6. Auer, Jonna              2000 LG Filder                         12,14 sec.  
  7. Fritz, Jule              2000 TUS Metzingen                     12,40 sec.  
  8. Uphoff, Denise           2000 LV Pliezhausen 2012               12,47 sec.  
  9. Budnik, Hannah           2000 LV Pliezhausen 2012               12,57 sec.  
 10. Jesinger, Selina         2000 LG Esslingen                      12,58 sec.  
 11. Sihler, Aline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,82 sec.  
 12. Wittum, Ariane           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        12,93 sec.  
 13. Straub, Annalena         2000 LV Pliezhausen 2012               13,14 sec.  
 14. Nanfaro, Laura           2000 TUS Metzingen                     13,16 sec.  
 15. Blom, Pauline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        13,33 sec.  
 16. Stolz, Leonie            2000 TG Nürtingen                      13,35 sec.  
 17. Ladwig, Sophia           2000 TUS Metzingen                     13,44 sec.  
 18. Klarmann, Emma           2000 TUS Metzingen                     13,73 sec.  
 19. Steinbach, Lea           2000 ASV Aichwald                      13,92 sec.  
 20. Messmer, Linda           2000 LV Pliezhausen 2012               14,04 sec.  
 21. Schwingenschlögl, Antoni 2000 LG Filder                         14,17 sec.  
 22. Vetter, Jule             2000 TSV Genkingen                     14,68 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

 

WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

RM Achalm


Ergebnisliste

        
Klassenübersicht
  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,1     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Euchner, Patrick         1990 TUS Metzingen                     15,95 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        57,37 sec.  
  2. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         58,55 sec.  


  110 m Hürden MJ U20 0.991m            +1,0     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    15,35 sec.  
  2. Merle, Maik              1993 LG Steinlach                      16,23 sec.  
  3. Lang, Bernhard           1994 TSG Münsingen                     18,35 sec.  



  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +1,1     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     15,33 sec.  
  2. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        16,58 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     58,53 sec.  
  2. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     64,18 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Jungbeck, Moritz         1995 TUS Metzingen                     60,55 sec.  
  2. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     67,31 sec.  
  3. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    68,90 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Koch, Alexander          1996 TUS Metzingen                     58,53 sec.  
  2. Jungbeck, Moritz         1995 TUS Metzingen                     60,55 sec.  
  3. Spannowsky, Marian       1996 TUS Metzingen                     64,18 sec.  
  4. Wißler, Luca             1995 TSV Riederich                     67,31 sec.  
  5. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    68,90 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                +0,7     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               12,64 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  3. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      12,95 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                +1,6     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               10,77 sec.  
  2. Range, Christian         1997 LG Steinlach                      11,41 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      11,97 sec.  
  4. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               12,58 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               10,77 sec.  
  2. Range, Christian         1997 LG Steinlach                      11,41 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      11,97 sec.  
  4. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               12,58 sec.  
  5. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               12,64 sec.  
  6. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     12,91 sec.  
  7. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      12,95 sec.  


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               48,23 sec.  
     Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               aufg.         


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               44,09 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     45,52 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      46,65 sec.  


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               44,09 sec.  
  2. Schmid, Julian           1997 TSV Riederich                     45,52 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      46,65 sec.  
  4. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               48,23 sec.  
     Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               aufg.         


  80 m Hürden M14 0.838m                +0,2     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    16,83 sec.  


  80 m Hürden M14 0.838m                +0,2     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Müller, Marc             1998 LG Steinlach                      11,64 sec.  
  2. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      13,47 sec.  


  80 m Hürden M14 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Marc             1998 LG Steinlach                      11,64 sec.  
  2. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      13,47 sec.  
  3. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    16,83 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Rümmelin, Paul-Lukas     1999 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  2. Mack, Samuel             1999 LV Pliezhausen 2012               12,80 sec.  
  3. Teuchert, Nicolai        1999 LV Pliezhausen 2012               13,00 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Metzger, Marius          1999 LV Pliezhausen 2012               10,42 sec.  
  2. Heusel, Rafael           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,77 sec.  
  3. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      10,78 sec.  
  4. Willmann, Lars           1999 LG Filder                         13,09 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Keicher, Luis            1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,12 sec.  
  2. Röck, Tim                1999 TUS Metzingen                     10,31 sec.  
  3. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               10,55 sec.  
  4. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           11,51 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Keicher, Luis            1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,12 sec.  
  2. Röck, Tim                1999 TUS Metzingen                     10,31 sec.  
  3. Metzger, Marius          1999 LV Pliezhausen 2012               10,42 sec.  
  4. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               10,55 sec.  
  5. Heusel, Rafael           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,77 sec.  
  6. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      10,78 sec.  
  7. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           11,51 sec.  
  8. Rümmelin, Paul-Lukas     1999 TUS Metzingen                     12,02 sec.  
  9. Mack, Samuel             1999 LV Pliezhausen 2012               12,80 sec.  
 10. Teuchert, Nicolai        1999 LV Pliezhausen 2012               13,00 sec.  
 11. Willmann, Lars           1999 LG Filder                         13,09 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Neugebauer, Leo          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        10,15 sec.  
  2. Holl, Tim                2000 TSV Baltmannsweiler               11,92 sec.  
  3. Mayer, Yannik            2000 LAV Stadtwerke Tübingen           12,61 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Fundel, Julian           2000 TUS Metzingen                     10,25 sec.  
  2. Stoll, Tobias            2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,28 sec.  
  3. Oberhäuser, Felix        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,45 sec.  
  4. Herrmann, Jonas          2000 TSV Genkingen                     11,66 sec.  
  5. Ackermann, Jannis        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,83 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neugebauer, Leo          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        10,15 sec.  
  2. Fundel, Julian           2000 TUS Metzingen                     10,25 sec.  
  3. Stoll, Tobias            2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,28 sec.  
  4. Oberhäuser, Felix        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,45 sec.  
  5. Herrmann, Jonas          2000 TSV Genkingen                     11,66 sec.  
  6. Ackermann, Jannis        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,83 sec.  
  7. Holl, Tim                2000 TSV Baltmannsweiler               11,92 sec.  
  8. Mayer, Yannik            2000 LAV Stadtwerke Tübingen           12,61 sec.  





  100 m Hürden Frauen 0.838m            +1,9     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Bork, Anja               1990 TSV Gomaringen                    14,27 sec.  
  2. Merkle, Johanna          1989 LAV Stadtwerke Tübingen           16,60 sec.  
  3. Pfrommer, Susanne        1989 LAV Stadtwerke Tübingen           17,52 sec.  
     Fischer, Katja           1991 LAV Stadtwerke Tübingen           aufg.         


  400 m Hürden Frauen 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Bork, Anja               1990 TSV Gomaringen                    59,28 sec.  


  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +0,4     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,67 sec.  


  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +0,0     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Füseler, Sandra          1994 LV Pliezhausen 2012               15,24 sec.  
  2. Dinkel, Friederike       1994 LV Pliezhausen 2012               16,22 sec.  
  3. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     16,44 sec.  
  4. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     17,50 sec.  


  100 m Hürden WJ U20 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Füseler, Sandra          1994 LV Pliezhausen 2012               15,24 sec.  
  2. Dinkel, Friederike       1994 LV Pliezhausen 2012               16,22 sec.  
  3. Zimmermann, Nicola       1994 TSG Münsingen                     16,44 sec.  
  4. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,67 sec.  
  5. Zimmermann, Valerie      1994 TSG Münsingen                     17,50 sec.  


  400 m Hürden WJ U20 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Armbruster, Carolin      1994 LV Pliezhausen 2012               68,79 sec.  
  2. Schmid, Laura            1994 TSV Riederich                     70,46 sec.  
  3. Kick, Andrea             1993 LG Leinfelden-Echterdingen        81,65 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,6     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           14,79 sec.  
  2. Hamann, Sophie           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           15,75 sec.  
  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    16,98 sec.  
  4. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      17,79 sec.  
  5. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,36 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,4     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    15,51 sec.  
  2. Rentz, Anja              1996 TUS Metzingen                     15,98 sec.  
  3. Pohl, Charlene           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           16,61 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +4,7     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Henn, Emelie             1995 TUS Metzingen                     15,17 sec.  
  2. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     15,47 sec.  
  3. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,98 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           14,79 sec.  
  2. Henn, Emelie             1995 TUS Metzingen                     15,17 sec.  
  3. Lang, Isabel             1996 TSG Münsingen                     15,47 sec.  
  4. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    15,51 sec.  
  5. Hamann, Sophie           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           15,75 sec.  
  6. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,98 sec.  
  6. Rentz, Anja              1996 TUS Metzingen                     15,98 sec.  
  8. Pohl, Charlene           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           16,61 sec.  
  9. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    16,98 sec.  
 10. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      17,79 sec.  
 11. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,36 sec.  
     George, Lisa             1995 TUS Metzingen                     aufg.         


  400 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Walter, Anna-Lena        1996 LG Steinlach                      70,79 sec.  
     Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           aufg.         


  80 m Hürden W15 0.762m                +0,5     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Roupp, Christina         1997 TSG Münsingen                     13,79 sec.  
  2. Kallfaß, Luzie           1997 ASV Aichwald                      15,00 sec.  
  3. Brandt, Jule             1997 LV Pliezhausen 2012               16,82 sec.  
     Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      disq.         


  80 m Hürden W15 0.762m                +1,3     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Mensen, Anna             1997 LAV Stadtwerke Tübingen           13,99 sec.  
  2. Nottrodt, Ronja          1997 LG Filder                         14,13 sec.  
  3. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      14,67 sec.  


  80 m Hürden W15 0.762m                +2,0     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,37 sec.  
  2. Gehrung, Sabrina         1997 LG Filder                         13,09 sec.  
  3. Münzinger, Madeleine     1997 LV Pliezhausen 2012               13,21 sec.  
  4. Fischer, Paula           1997 LV Pliezhausen 2012               13,75 sec.  
     Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    aufg.         


  80 m Hürden W15 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Maisch, Katharina        1997 TUS Metzingen                     12,37 sec.  
  2. Gehrung, Sabrina         1997 LG Filder                         13,09 sec.  
  3. Münzinger, Madeleine     1997 LV Pliezhausen 2012               13,21 sec.  
  4. Fischer, Paula           1997 LV Pliezhausen 2012               13,75 sec.  
  5. Roupp, Christina         1997 TSG Münsingen                     13,79 sec.  
  6. Mensen, Anna             1997 LAV Stadtwerke Tübingen           13,99 sec.  
  7. Nottrodt, Ronja          1997 LG Filder                         14,13 sec.  
  8. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      14,67 sec.  
  9. Kallfaß, Luzie           1997 ASV Aichwald                      15,00 sec.  
 10. Brandt, Jule             1997 LV Pliezhausen 2012               16,82 sec.  
     Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    aufg.         
     Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      disq.         


  300 m Hürden W15 0.762m                        27.06.2012
    Finale                                  

  1. Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    47,34 sec.  
  2. Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      49,33 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,3     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weinmann, Sophia         1998 LG Filder                         14,72 sec.  
  2. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    15,95 sec.  
  3. Hanisch, Pia             1998 LG Neckar-Erms                    17,29 sec.  
  4. Müller, Mina             1998 LV Pliezhausen 2012               18,95 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,0     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      14,02 sec.  
  2. Stäbler, Jessica         1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,32 sec.  
     Aichele, Maren           1998 LG Filder                         aufg.         
     Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    aufg.         


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,5     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Faller, Gina-Marie       1998 LAV Stadtwerke Tübingen           13,36 sec.  
  2. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    13,39 sec.  
  3. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     13,60 sec.  
  4. Heimsch, Lisa            1998 LG Filder                         14,25 sec.  
  5. Bruckner, Pauline        1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,73 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,8     27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Leonie          1998 LG Filder                         12,47 sec.  
  2. Eissler, Jule            1998 LG Steinlach                      12,80 sec.  
  3. Köhnke, Alicia           1998 LV Pliezhausen 2012               13,03 sec.  
  4. Kessler, Luise           1998 LG Steinlach                      13,68 sec.  
  5. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      13,80 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neumann, Leonie          1998 LG Filder                         12,47 sec.  
  2. Eissler, Jule            1998 LG Steinlach                      12,80 sec.  
  3. Köhnke, Alicia           1998 LV Pliezhausen 2012               13,03 sec.  
  4. Faller, Gina-Marie       1998 LAV Stadtwerke Tübingen           13,36 sec.  
  5. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    13,39 sec.  
  6. Büttel, Anika            1998 TSV Riederich                     13,60 sec.  
  7. Kessler, Luise           1998 LG Steinlach                      13,68 sec.  
  8. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      13,80 sec.  
  9. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      14,02 sec.  
 10. Heimsch, Lisa            1998 LG Filder                         14,25 sec.  
 11. Stäbler, Jessica         1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,32 sec.  
 12. Weinmann, Sophia         1998 LG Filder                         14,72 sec.  
 13. Bruckner, Pauline        1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,73 sec.  
 14. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    15,95 sec.  
 15. Hanisch, Pia             1998 LG Neckar-Erms                    17,29 sec.  
 16. Müller, Mina             1998 LV Pliezhausen 2012               18,95 sec.  
     Aichele, Maren           1998 LG Filder                         aufg.         
     Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    aufg.         


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Scherer, Kauri           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,07 sec.  
  2. Kloos, Anita             1999 LV Pliezhausen 2012               11,31 sec.  
  3. Pfeiffer, Luca Marie     1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,97 sec.  
  4. Di Lieto, Chiara         1999 LG Neckar-Erms                    14,22 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Goltz, Luzie             1999 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
  2. Lohr, Elena              1999 TG Nürtingen                      12,82 sec.  
  3. Görlach, Clara           1999 LV Pliezhausen 2012               13,10 sec.  
  4. Sattler, Sina            1999 LG Leinfelden-Echterdingen        13,52 sec.  
  5. Dieringer, Diana         1999 LV Pliezhausen 2012               20,22 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Baur, Meret              1999 LG Filder                         10,91 sec.  
  2. Weber, Linda             1999 TSV Baltmannsweiler               11,35 sec.  
  3. Tetzloff, Sinja          1999 LG Leinfelden-Echterdingen        11,57 sec.  
  4. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         11,59 sec.  
  5. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,42 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,93 sec.  
  3. Kampe, Mona              1999 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  4. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    10,99 sec.  
  5. Kurzeya, Lea             1999 TSV Undingen                      11,24 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Fundel, Lea-Madlen       1999 TUS Metzingen                      9,84 sec.  
  2. Baur, Meret              1999 LG Filder                         10,91 sec.  
  3. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,93 sec.  
  4. Kampe, Mona              1999 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  5. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    10,99 sec.  
  6. Scherer, Kauri           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,07 sec.  
  7. Kurzeya, Lea             1999 TSV Undingen                      11,24 sec.  
  8. Kloos, Anita             1999 LV Pliezhausen 2012               11,31 sec.  
  9. Weber, Linda             1999 TSV Baltmannsweiler               11,35 sec.  
 10. Tetzloff, Sinja          1999 LG Leinfelden-Echterdingen        11,57 sec.  
 11. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         11,59 sec.  
 12. Pfeiffer, Luca Marie     1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,97 sec.  
 13. Goltz, Luzie             1999 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
 14. Lohr, Elena              1999 TG Nürtingen                      12,82 sec.  
 15. Görlach, Clara           1999 LV Pliezhausen 2012               13,10 sec.  
 16. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,42 sec.  
 17. Sattler, Sina            1999 LG Leinfelden-Echterdingen        13,52 sec.  
 18. Di Lieto, Chiara         1999 LG Neckar-Erms                    14,22 sec.  
 19. Dieringer, Diana         1999 LV Pliezhausen 2012               20,22 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Uphoff, Denise           2000 LV Pliezhausen 2012               12,47 sec.  
  2. Blom, Pauline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        13,33 sec.  
  3. Stolz, Leonie            2000 TG Nürtingen                      13,35 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Straub, Annalena         2000 LV Pliezhausen 2012               13,14 sec.  
  3. Nanfaro, Laura           2000 TUS Metzingen                     13,16 sec.  
  4. Klarmann, Emma           2000 TUS Metzingen                     13,73 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  2. Fritz, Jule              2000 TUS Metzingen                     12,40 sec.  
  3. Budnik, Hannah           2000 LV Pliezhausen 2012               12,57 sec.  
  4. Schwingenschlögl, Antoni 2000 LG Filder                         14,17 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Auer, Jonna              2000 LG Filder                         12,14 sec.  
  2. Jesinger, Selina         2000 LG Esslingen                      12,58 sec.  
  3. Steinbach, Lea           2000 ASV Aichwald                      13,92 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    5. Zeitlauf                             

  1. Sihler, Aline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,82 sec.  
  2. Wittum, Ariane           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        12,93 sec.  
  3. Messmer, Linda           2000 LV Pliezhausen 2012               14,04 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    6. Zeitlauf                             

  1. Metzger, Marleen         2000 LV Pliezhausen 2012               11,03 sec.  
  2. Saretzki, Anna-Lena      2000 TUS Metzingen                     11,83 sec.  
  3. Kemmner, Pia             2000 LG Filder                         11,96 sec.  
  4. Ladwig, Sophia           2000 TUS Metzingen                     13,44 sec.  
  5. Vetter, Jule             2000 TSV Genkingen                     14,68 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Metzger, Marleen         2000 LV Pliezhausen 2012               11,03 sec.  
  2. Saretzki, Anna-Lena      2000 TUS Metzingen                     11,83 sec.  
  3. Kemmner, Pia             2000 LG Filder                         11,96 sec.  
  4. Auer, Jonna              2000 LG Filder                         12,14 sec.  
  5. Fritz, Jule              2000 TUS Metzingen                     12,40 sec.  
  6. Uphoff, Denise           2000 LV Pliezhausen 2012               12,47 sec.  
  7. Budnik, Hannah           2000 LV Pliezhausen 2012               12,57 sec.  
  8. Jesinger, Selina         2000 LG Esslingen                      12,58 sec.  
  9. Sihler, Aline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,82 sec.  
 10. Wittum, Ariane           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        12,93 sec.  
 11. Straub, Annalena         2000 LV Pliezhausen 2012               13,14 sec.  
 12. Nanfaro, Laura           2000 TUS Metzingen                     13,16 sec.  
 13. Blom, Pauline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        13,33 sec.  
 14. Stolz, Leonie            2000 TG Nürtingen                      13,35 sec.  
 15. Ladwig, Sophia           2000 TUS Metzingen                     13,44 sec.  
 16. Klarmann, Emma           2000 TUS Metzingen                     13,73 sec.  
 17. Steinbach, Lea           2000 ASV Aichwald                      13,92 sec.  
 18. Messmer, Linda           2000 LV Pliezhausen 2012               14,04 sec.  
 19. Schwingenschlögl, Antoni 2000 LG Filder                         14,17 sec.  
 20. Vetter, Jule             2000 TSV Genkingen                     14,68 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

 

WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

KM Esslingen


Ergebnisliste

           
Klassenübersicht

  400 m Hürden Männer 0.914m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Zwerger, Moritz          1991 LG Leinfelden-Echterdingen        57,37 sec.  
  2. Bartels, Christoph       1988 LG Filder                         58,55 sec.  


  110 m Hürden MJ U20 0.991m            +1,0     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Hunger, David            1994 TSV Grötzingen                    15,35 sec.  



  110 m Hürden MJ U18 0.914m            +1,1     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Stein, Raphael           1996 LG Leinfelden-Echterdingen        16,58 sec.  



  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  3. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    68,90 sec.  


  400 m Hürden MJ U18 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Zweigle, Jonathan        1996 LG Neckar-Erms                    68,90 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                +0,7     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               12,64 sec.  
  3. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      12,95 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                +1,6     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               10,77 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      11,97 sec.  
  4. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               12,58 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               10,77 sec.  
  2. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      11,97 sec.  
  3. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               12,58 sec.  
  4. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               12,64 sec.  
  5. Kleinhansl, Felix        1997 TG Nürtingen                      12,95 sec.  


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               48,23 sec.  
     Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               aufg.         


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               44,09 sec.  
  3. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      46,65 sec.  


  300 m Hürden M15 0.838m                        27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Marcial, Max             1997 TSV Baltmannsweiler               44,09 sec.  
  2. Ritter, Tobias           1997 LG Esslingen                      46,65 sec.  
  3. Weber, Max               1997 TSV Baltmannsweiler               48,23 sec.  
     Eitel, Manuel            1997 TSV Baltmannsweiler               aufg.         


  80 m Hürden M14 0.838m                +0,2     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    16,83 sec.  



  80 m Hürden M14 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Klett, Simon             1998 LG Neckar-Erms                    16,83 sec.  



  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  4. Willmann, Lars           1999 LG Filder                         13,09 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  3. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               10,55 sec.  
  4. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           11,51 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Stüdemann, Jan           1999 TSV Baltmannsweiler               10,55 sec.  
  2. Reineke, Jonas           1999 LG Teck                           11,51 sec.  
  3. Willmann, Lars           1999 LG Filder                         13,09 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Neugebauer, Leo          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        10,15 sec.  
  2. Holl, Tim                2000 TSV Baltmannsweiler               11,92 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Stoll, Tobias            2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,28 sec.  
  3. Oberhäuser, Felix        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,45 sec.  
  5. Ackermann, Jannis        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,83 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neugebauer, Leo          2000 LG Leinfelden-Echterdingen        10,15 sec.  
  2. Stoll, Tobias            2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,28 sec.  
  3. Oberhäuser, Felix        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,45 sec.  
  4. Ackermann, Jannis        2000 LG Leinfelden-Echterdingen        11,83 sec.  
  5. Holl, Tim                2000 TSV Baltmannsweiler               11,92 sec.  







  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +0,4     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,67 sec.  



  100 m Hürden WJ U20 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schraub, Carlotta        1994 LG Leinfelden-Echterdingen        16,67 sec.  


  400 m Hürden WJ U20 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Kick, Andrea             1993 LG Leinfelden-Echterdingen        81,65 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,6     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  3. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    16,98 sec.  
  5. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,36 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,4     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    15,51 sec.  



  100 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Schimanko, Lena          1996 TSV Grötzingen                    15,51 sec.  
  2. Stolz, Bianca            1996 TSV Wendlingen                    16,98 sec.  
  3. Klett, Sarah             1995 LG Neckar-Erms                    19,36 sec.  



  80 m Hürden W15 0.762m                +0,5     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  2. Kallfaß, Luzie           1997 ASV Aichwald                      15,00 sec.  
     Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      disq.         


  80 m Hürden W15 0.762m                +1,3     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Nottrodt, Ronja          1997 LG Filder                         14,13 sec.  
  3. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      14,67 sec.  


  80 m Hürden W15 0.762m                +2,0     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  2. Gehrung, Sabrina         1997 LG Filder                         13,09 sec.  


  80 m Hürden W15 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Gehrung, Sabrina         1997 LG Filder                         13,09 sec.  
  2. Nottrodt, Ronja          1997 LG Filder                         14,13 sec.  
  3. Lohr, Ina                1997 TG Nürtingen                      14,67 sec.  
  4. Kallfaß, Luzie           1997 ASV Aichwald                      15,00 sec.  
     Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      disq.         


  300 m Hürden W15 0.762m                        27.06.2012
    Finale                                  

  1. Schumacher, Jaqueline    1997 TG Nürtingen                      49,33 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,3     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Weinmann, Sophia         1998 LG Filder                         14,72 sec.  
  2. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    15,95 sec.  
  3. Hanisch, Pia             1998 LG Neckar-Erms                    17,29 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,0     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

     Aichele, Maren           1998 LG Filder                         aufg.         
     Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    aufg.         


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,5     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  2. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    13,39 sec.  
  4. Heimsch, Lisa            1998 LG Filder                         14,25 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,8     27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Neumann, Leonie          1998 LG Filder                         12,47 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Neumann, Leonie          1998 LG Filder                         12,47 sec.  
  2. Haug, Lena               1998 LG Neckar-Erms                    13,39 sec.  
  3. Heimsch, Lisa            1998 LG Filder                         14,25 sec.  
  4. Weinmann, Sophia         1998 LG Filder                         14,72 sec.  
  5. Gehrung, Laura           1998 LG Neckar-Erms                    15,95 sec.  
  6. Hanisch, Pia             1998 LG Neckar-Erms                    17,29 sec.  
     Aichele, Maren           1998 LG Filder                         aufg.         
     Walter, Jule             1998 LG Neckar-Erms                    aufg.         


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  4. Di Lieto, Chiara         1999 LG Neckar-Erms                    14,22 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Goltz, Luzie             1999 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
  2. Lohr, Elena              1999 TG Nürtingen                      12,82 sec.  
  4. Sattler, Sina            1999 LG Leinfelden-Echterdingen        13,52 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Baur, Meret              1999 LG Filder                         10,91 sec.  
  2. Weber, Linda             1999 TSV Baltmannsweiler               11,35 sec.  
  3. Tetzloff, Sinja          1999 LG Leinfelden-Echterdingen        11,57 sec.  
  4. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         11,59 sec.  
  5. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,42 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,93 sec.  
  3. Kampe, Mona              1999 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  4. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    10,99 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baur, Meret              1999 LG Filder                         10,91 sec.  
  2. Riedel, Lea              1999 LG Esslingen                      10,93 sec.  
  3. Kampe, Mona              1999 LG Leinfelden-Echterdingen        10,96 sec.  
  4. Zweigle, Rebecca         1999 LG Neckar-Erms                    10,99 sec.  
  5. Weber, Linda             1999 TSV Baltmannsweiler               11,35 sec.  
  6. Tetzloff, Sinja          1999 LG Leinfelden-Echterdingen        11,57 sec.  
  7. Eichholz, Luisa          1999 LG Filder                         11,59 sec.  
  8. Goltz, Luzie             1999 TG Nürtingen                      12,75 sec.  
  9. Lohr, Elena              1999 TG Nürtingen                      12,82 sec.  
 10. Rack, Nathalie           1999 LG Filder                         13,42 sec.  
 11. Sattler, Sina            1999 LG Leinfelden-Echterdingen        13,52 sec.  
 12. Di Lieto, Chiara         1999 LG Neckar-Erms                    14,22 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  2. Blom, Pauline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        13,33 sec.  
  3. Stolz, Leonie            2000 TG Nürtingen                      13,35 sec.  



  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  4. Schwingenschlögl, Antoni 2000 LG Filder                         14,17 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  1. Auer, Jonna              2000 LG Filder                         12,14 sec.  
  2. Jesinger, Selina         2000 LG Esslingen                      12,58 sec.  
  3. Steinbach, Lea           2000 ASV Aichwald                      13,92 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    5. Zeitlauf                             

  1. Sihler, Aline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,82 sec.  
  2. Wittum, Ariane           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        12,93 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    6. Zeitlauf                             

  3. Kemmner, Pia             2000 LG Filder                         11,96 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Kemmner, Pia             2000 LG Filder                         11,96 sec.  
  2. Auer, Jonna              2000 LG Filder                         12,14 sec.  
  3. Jesinger, Selina         2000 LG Esslingen                      12,58 sec.  
  4. Sihler, Aline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        12,82 sec.  
  5. Wittum, Ariane           2000 LG Leinfelden-Echterdingen        12,93 sec.  
  6. Blom, Pauline            2000 Spvgg Germania Schlaitdorf        13,33 sec.  
  7. Stolz, Leonie            2000 TG Nürtingen                      13,35 sec.  
  8. Steinbach, Lea           2000 ASV Aichwald                      13,92 sec.  
  9. Schwingenschlögl, Antoni 2000 LG Filder                         14,17 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

 

WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

Gäste


Ergebnisliste

              
Klassenübersicht
  110 m Hürden Männer 1.067m            +1,1     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Stauß, Rene              1987 VfL Sindelfingen                  15,48 sec.  


  400 m Hürden Männer 0.914m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Braig, Michael           1978 LG Würm Athletik                  72,41 sec.  


  110 m Hürden MJ U20 0.991m            +1,0     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Peter, Johannes          1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    14,89 sec.  
  2. Noller, Marius           1993 SV Winnenden                      15,22 sec.  


  400 m Hürden MJ U20 0.914m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Kimeli Too, Silas        1993 Kenya                             54,20 sec.  






















  100 m Hürden Sen. M50                 +0,4     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         16,25 sec.  


  400 m Hürden Sen. M50 0.838m                   27.06.2012
    Finale                                  

  1. Hutter, Klaus-Dieter     1961 TPSG Frisch Auf Göppingen         69,00 sec.  


  400 m Hürden Sen. M55 0.838m                   27.06.2012
    Finale                                  

  1. Grißmer, Bernhard        1955 VfL Sindelfingen                  67,18 sec.  




  100 m Hürden WJ U20 0.838m            +0,4     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  2. Grünholz, Jennifer       1993 TPSG Frisch Auf Göppingen         21,01 sec.  



  100 m Hürden WJ U20 0.838m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Grünholz, Jennifer       1993 TPSG Frisch Auf Göppingen         21,01 sec.  




  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,4     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

     Mössinger, Franziska     1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         



  100 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

     Mössinger, Franziska     1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB    aufg.         







  300 m Hürden W15 0.762m                        27.06.2012
    Finale                                  

  1. Müller, Katharina        1997 TSG 1845 Heilbronn                49,09 sec.  













  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Iversen-Peters, Clara    2000 SV Vaihingen                      11,88 sec.  


  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Krug, Leonie             2000 SV Vaihingen                      11,94 sec.  





  60 m Hürden W12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Iversen-Peters, Clara    2000 SV Vaihingen                      11,88 sec.  
  2. Krug, Leonie             2000 SV Vaihingen                      11,94 sec.  


Anfang



WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

 

WLV-Kreis Esslingen Kreis- Regional- Hürdenmeisterschaften am 27.06.2012 in Neckartenzlingen - Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str.

KM Tübingen


Ergebnisliste

                 
Klassenübersicht


  110 m Hürden MJ U20 0.991m            +1,0     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Merle, Maik              1993 LG Steinlach                      16,23 sec.  








  80 m Hürden M15 0.838m                +1,6     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Range, Christian         1997 LG Steinlach                      11,41 sec.  


  80 m Hürden M15 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Range, Christian         1997 LG Steinlach                      11,41 sec.  






  80 m Hürden M14 0.838m                +0,2     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Müller, Marc             1998 LG Steinlach                      11,64 sec.  
  2. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      13,47 sec.  


  80 m Hürden M14 0.838m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Müller, Marc             1998 LG Steinlach                      11,64 sec.  
  2. Rath, Sören              1998 LG Steinlach                      13,47 sec.  



  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  2. Heusel, Rafael           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,77 sec.  
  3. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      10,78 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Keicher, Luis            1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,12 sec.  


  60 m Hürden M13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Keicher, Luis            1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,12 sec.  
  2. Heusel, Rafael           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           10,77 sec.  
  3. Herter, Tom              1999 LG Steinlach                      10,78 sec.  


  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  3. Mayer, Yannik            2000 LAV Stadtwerke Tübingen           12,61 sec.  



  60 m Hürden M12 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mayer, Yannik            2000 LAV Stadtwerke Tübingen           12,61 sec.  





  100 m Hürden Frauen 0.838m            +1,9     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Bork, Anja               1990 TSV Gomaringen                    14,27 sec.  
  2. Merkle, Johanna          1989 LAV Stadtwerke Tübingen           16,60 sec.  
  3. Pfrommer, Susanne        1989 LAV Stadtwerke Tübingen           17,52 sec.  
     Fischer, Katja           1991 LAV Stadtwerke Tübingen           aufg.         


  400 m Hürden Frauen 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Bork, Anja               1990 TSV Gomaringen                    59,28 sec.  






  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,6     27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           14,79 sec.  
  2. Hamann, Sophie           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           15,75 sec.  
  4. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      17,79 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +0,4     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  3. Pohl, Charlene           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           16,61 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m            +4,7     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  3. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,98 sec.  


  100 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           14,79 sec.  
  2. Hamann, Sophie           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           15,75 sec.  
  3. Mees, Jana               1995 LG Steinlach                      15,98 sec.  
  4. Pohl, Charlene           1996 LAV Stadtwerke Tübingen           16,61 sec.  
  5. Doden, Tirza             1996 LG Steinlach                      17,79 sec.  


  400 m Hürden WJ U18 0.762m                     27.06.2012
    Finale                                  

  1. Walter, Anna-Lena        1996 LG Steinlach                      70,79 sec.  
     Baumann, Jackie          1995 LAV Stadtwerke Tübingen           aufg.         



  80 m Hürden W15 0.762m                +1,3     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Mensen, Anna             1997 LAV Stadtwerke Tübingen           13,99 sec.  


  80 m Hürden W15 0.762m                +2,0     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

     Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    aufg.         


  80 m Hürden W15 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Mensen, Anna             1997 LAV Stadtwerke Tübingen           13,99 sec.  
     Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    aufg.         


  300 m Hürden W15 0.762m                        27.06.2012
    Finale                                  

  1. Sauer, Karoline Maria    1997 TSV Gomaringen                    47,34 sec.  



  80 m Hürden W14 0.762m                +2,0     27.06.2012
    2. Zeitlauf                             

  1. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      14,02 sec.  
  2. Stäbler, Jessica         1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,32 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +2,5     27.06.2012
    3. Zeitlauf                             

  1. Faller, Gina-Marie       1998 LAV Stadtwerke Tübingen           13,36 sec.  
  5. Bruckner, Pauline        1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,73 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                +1,8     27.06.2012
    4. Zeitlauf                             

  2. Eissler, Jule            1998 LG Steinlach                      12,80 sec.  
  4. Kessler, Luise           1998 LG Steinlach                      13,68 sec.  
  5. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      13,80 sec.  


  80 m Hürden W14 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Eissler, Jule            1998 LG Steinlach                      12,80 sec.  
  2. Faller, Gina-Marie       1998 LAV Stadtwerke Tübingen           13,36 sec.  
  3. Kessler, Luise           1998 LG Steinlach                      13,68 sec.  
  4. Ayen, Liz                1998 LG Steinlach                      13,80 sec.  
  5. Steger, Franziska        1998 LG Steinlach                      14,02 sec.  
  6. Stäbler, Jessica         1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,32 sec.  
  7. Bruckner, Pauline        1998 LAV Stadtwerke Tübingen           14,73 sec.  


  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    1. Zeitlauf                             

  1. Scherer, Kauri           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,07 sec.  
  3. Pfeiffer, Luca Marie     1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,97 sec.  





  60 m Hürden W13 0.762m                         27.06.2012
    Rangfolge Zeitläufe                     

  1. Scherer, Kauri           1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,07 sec.  
  2. Pfeiffer, Luca Marie     1999 LAV Stadtwerke Tübingen           11,97 sec.  











Anfang


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | WLV Kreis -Esslingen | Datum : 27.06.2012 Bericht | Peter Brändle | Ort : Neckartenzlingen | | Kreis : Esslingen Veranst.-Nr. | 73257 Köngen | Bezirk: Achalm | | Land : Württemberg | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: RM Hürden Kategorie : Landesoffen Ausrichter : LG Neckar-Erms Wettkampfstätte : Stadion : Schulsportst., 72654 Neckartenzl., Metzinger Str. -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| FinishLynx |A. Vereine | 29 | 28 | 96| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : Imhof | Männer / Ju.U23 | 4 | | 4 | |100| Windm. 2000 | Frauen / Jui.U23 | | 5 | | 4 | 80| Sprung: | Männl. Jugend U20| 6 | | 6 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 10 | | 9 | 90| | Männl. Jugend U18| 6 | | 6 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 15 | | 14 | 93| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 15 | | 10 | | 66| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 32 | | 31 | 96| | Männl. Jugend U14| 22 | | 19 | | 86| | Weibl. Jugend U14| | 47 | | 41 | 87| Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 56 | | 48 | | 85| |Summe Weiblich | | 109 | | 99 | 90| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 165 | 147 | 89| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. 2 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: Peter Brändle Köngen -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: Helmut Seiter Ostfildern. -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für 2012: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen