zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Saarländischer Leichtathletik-Verband
Saarländische Meisterschaften 2024
am 01./02.06.2024 in Homburg - Waldstadion Homburg
Ergebnisliste
3.06.2024 / 20:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
100 m Männer +0,0 1.06.2024
1. Zeitvorlauf
1. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL SV GO! Saar 05 11,03 sec. A
2. 500844 Brunschön, Jannis 2006 SL SV GO! Saar 05 11,68 sec. B
3. 501004 Wachter, Moritz 2005 SL ATSV Saarbrücken 11,87 sec. B
4. 34570 Hawner, Thomas 1970 SL LSG Saarlouis 13,26 sec.
5. 502964 Roos, Jan 2005 SL TV Homburg 13,52 sec.

100 m Männer -0,2 1.06.2024
2. Zeitvorlauf
1. 501279 Hodzic, Adnan 1995 SL LAZ Saarbrücken 11,14 sec. A
2. 502734 Czech, Julian 2006 SL TV Homburg 11,49 sec. A
3. 500882 Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 11,61 sec. B
4. 502160 Thünenkötter, Max 2006 SL ATSV Saarbrücken 12,32 sec.
127299 Rausch, Günter 1954 SL SV GO! Saar 05 ab.

100 m Männer -1,9 1.06.2024
3. Zeitvorlauf
1. 501719 Sleet, Samuel 2006 SL TV St. Wendel 11,51 sec. A
2. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 11,93 sec. B
3. 500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm 12,06 sec. B
4. 503057 Rosenkränzer, Kai 1991 SL LA Team Saar 13,13 sec.
501775 Jurczyk, Janis-Jan 2002 SL SV GO! Saar 05 disq.

100 m Männer +0,4 1.06.2024
4. Zeitvorlauf
1. 501954 Hartmann, Kristopher 1997 SL LAZ Saarbrücken 11,49 sec. A
2. 501167 Singh, Fabian 2003 SL LAZ Saarbrücken 11,56 sec. A
3. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 11,88 sec. B
4. 501481 Franke, Jannis 2005 SL LAZ Saarbrücken 12,10 sec. B

100 m Männer +0,0 1.06.2024
A-Finale
1. 129467 Motsch, Raphael 2002 SL SV GO! Saar 05 11,05 sec.
2. 501279 Hodzic, Adnan 1995 SL LAZ Saarbrücken 11,07 sec.
3. 501954 Hartmann, Kristopher 1997 SL LAZ Saarbrücken 11,41 sec.
4. 502734 Czech, Julian 2006 SL TV Homburg 11,47 sec.
5. 501719 Sleet, Samuel 2006 SL TV St. Wendel 11,53 sec.
6. 501167 Singh, Fabian 2003 SL LAZ Saarbrücken 11,68 sec.

100 m Männer +0,0 1.06.2024
B-Finale
1. 500882 Fröhlich, Jonas 2006 SL AC Diefflen 11,41 sec.
2. 500844 Brunschön, Jannis 2006 SL SV GO! Saar 05 11,73 sec.
3. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 11,93 sec.
4. 501004 Wachter, Moritz 2005 SL ATSV Saarbrücken 12,04 sec.
500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm ab.
126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm ab.

200 m Männer -1,7 2.06.2024
1. Zeitlauf
1. 501279 Hodzic, Adnan 1995 SL LAZ Saarbrücken 22,65 sec.
2. 501167 Singh, Fabian 2003 SL LAZ Saarbrücken 23,44 sec.
3. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 24,47 sec.
4. 34570 Hawner, Thomas 1970 SL LSG Saarlouis 27,57 sec.
5. 127299 Rausch, Günter 1954 SL SV GO! Saar 05 32,35 sec.

200 m Männer +0,0 2.06.2024
2. Zeitlauf
1. 501076 Walter, Noah 2006 SL SV GO! Saar 05 23,50 sec.
2. 501004 Wachter, Moritz 2005 SL ATSV Saarbrücken 24,16 sec.
3. 500844 Brunschön, Jannis 2006 SL SV GO! Saar 05 24,17 sec.
4. 502160 Thünenkötter, Max 2006 SL ATSV Saarbrücken 25,05 sec.
5. 501392 Harig, Simon 2006 SL LC Rehlingen 25,32 sec.

200 m Männer -1,4 2.06.2024
3. Zeitlauf
1. 502734 Czech, Julian 2006 SL TV Homburg 23,77 sec.
2. 500536 Berson, David 2006 SL LC Rehlingen 24,07 sec.
3. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 24,69 sec.
4. 500451 Donner, David 2004 SL ATSV Saarbrücken 26,26 sec.

200 m Männer 2.06.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 501279 Hodzic, Adnan 1995 SL LAZ Saarbrücken -1,7 22,65 sec.
2. 501167 Singh, Fabian 2003 SL LAZ Saarbrücken -1,7 23,44 sec.
3. 501076 Walter, Noah 2006 SL SV GO! Saar 05 +0,0 23,50 sec.
4. 502734 Czech, Julian 2006 SL TV Homburg -1,4 23,77 sec.
5. 500536 Berson, David 2006 SL LC Rehlingen -1,4 24,07 sec.
6. 501004 Wachter, Moritz 2005 SL ATSV Saarbrücken +0,0 24,16 sec.
7. 500844 Brunschön, Jannis 2006 SL SV GO! Saar 05 +0,0 24,17 sec.
8. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen -1,7 24,47 sec.
9. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar -1,4 24,69 sec.
10. 502160 Thünenkötter, Max 2006 SL ATSV Saarbrücken +0,0 25,05 sec.
11. 501392 Harig, Simon 2006 SL LC Rehlingen +0,0 25,32 sec.
12. 500451 Donner, David 2004 SL ATSV Saarbrücken -1,4 26,26 sec.
13. 34570 Hawner, Thomas 1970 SL LSG Saarlouis -1,7 27,57 sec.
14. 127299 Rausch, Günter 1954 SL SV GO! Saar 05 -1,7 32,35 sec.

400 m Männer 1.06.2024
1. Zeitlauf
1. 501076 Walter, Noah 2006 SL SV GO! Saar 05 50,85 sec.
2. 501190 Agostini, Lucca 2006 SL LC Rehlingen 50,86 sec.
3. 500536 Berson, David 2006 SL LC Rehlingen 51,24 sec.
4. 501497 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 51,38 sec.
5. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 52,56 sec.

400 m Männer 1.06.2024
2. Zeitlauf
1. 127519 Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 58,73 sec.
2. 128443 Schmitt, Marc 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 59,37 sec.
3. 127299 Rausch, Günter 1954 SL SV GO! Saar 05 72,81 sec.

400 m Männer 1.06.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 501076 Walter, Noah 2006 SL SV GO! Saar 05 50,85 sec.
2. 501190 Agostini, Lucca 2006 SL LC Rehlingen 50,86 sec.
3. 500536 Berson, David 2006 SL LC Rehlingen 51,24 sec.
4. 501497 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 51,38 sec.
5. 129333 Marion, Simon 2003 SL LC Rehlingen 52,56 sec.
6. 127519 Hoffmann, Tim 1998 SL LC Rehlingen 58,73 sec.
7. 128443 Schmitt, Marc 1972 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 59,37 sec.
8. 127299 Rausch, Günter 1954 SL SV GO! Saar 05 72,81 sec.

800 m Männer 2.06.2024
Finale
1. 127531 Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 1:53,34 min.
2. 500454 Kopelsky, Nicolas 2005 SL ATSV Saarbrücken 1:57,29 min.
3. 500763 Klasen, Jonas 2003 SL LC Rehlingen 2:03,57 min.
4. 129324 Marion, Niklas 2002 SL LC Rehlingen 2:08,88 min.
5. 502155 Kalla, Elias 2006 SL ATSV Saarbrücken 2:20,08 min.
6. 56830 Vonerden, Andreas 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:23,64 min.
7. 502665 Weber-Winter, Dirk 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:26,02 min.
8. 127299 Rausch, Günter 1954 SL SV GO! Saar 05 2:53,34 min.
9. 129457 Zubiller, Stefan 1975 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:55,45 min.

1500 m Männer 1.06.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 127531 Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 4:13,25 min.
2. 501044 Stumm, Benjamin 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:15,53 min.
3. 502941 Deckarm, Nico 2000 SL nextgendingmad e.V. 4:16,02 min.
4. 68040 Koch, Thomas 1983 SL LC Rehlingen 4:21,61 min.
5. 503038 Beine, Maximilian 1994 SL nextgendingmad e.V. 4:24,12 min.
6. 501134 Zaffuto, Jan 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:39,92 min.
7. 501980 Zaffuto, Tom 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:50,44 min.
8. 502642 Hock, Luca 2000 SL nextgendingmad e.V. 4:53,19 min.
9. Tangel, Johannes 1978 SL nextgendingmad e.V. 5:10,80 min.
85530 Münnich, Martin 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.
500454 Kopelsky, Nicolas 2005 SL ATSV Saarbrücken ab.

5000 m Männer 1.06.2024
Finale
1. 92340 Becker, Yves 1992 SL LA Team Saar 17:04,42 min.
2. 501106 Ehrich, Jens 1985 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 17:05,88 min.
3. 350 Müller, Matthias 1973 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 17:19,89 min.
4. 119640 Leibrock, Bengt 1985 SL LLG Wustweiler 18:57,91 min.
5. 502006 Blasius, Dirk 1969 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 19:01,65 min.

110 m Hürden Männer 1.067m 2.06.2024
Finale
108160 Stalter, Fabian 1988 SL LA Team Saar aufg.

4 x 100 m Staffel Männer 2.06.2024
Finale
1. LAZ Saarbrücken I SL 42,98 sec.
501954 Hartmann, Kristopher 1997; 501966 Mark, Kilian 2000
501167 Singh, Fabian 2003; 501279 Hodzic, Adnan 1995
2. LC Rehlingen I SL 45,41 sec.
502055 Baldauf, David 2008; 500536 Berson, David 2006
129333 Marion, Simon 2003; 501342 Schwarz, Corvin 2007
3. ATSV Saarbrücken I SL 47,41 sec.
503287 Reinstädtler, Fabian 1995; 501004 Wachter, Moritz 2005
502160 Thünenkötter, Max 2006; 500451 Donner, David 2004
SV GO! Saar 05 I SL aufg.
500844 Brunschön, Jannis 2006; 129467 Motsch, Raphael 2002
501775 Jurczyk, Janis-Jan 2002; 501076 Walter, Noah 2006
SV GO! Saar 05 TR24.7

Hochsprung Männer 2.06.2024
Finale
1. 500598 Bourscheid, Jon 2004 SL LV Merzig 1,90 m
2. 500089 Bourscheid, Tommy 1977 SL LV Merzig 1,73 m
3. 108160 Stalter, Fabian 1988 SL LA Team Saar 1,70 m
4. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 1,70 m
5. 500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm 1,60 m
500825 Koch, Marcus 1971 SL LG Berus o.g.V.

160 165 170 173 176 179 182 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - - o - o o xxx
2. Bourscheid o o o xo xxx
3. Stalter o o o xxx
4. Spengler o xo xxo xxx
5. Ecker xxo xxx
Koch xxx

Weitsprung Männer 1.06.2024
Finale
1. 127758 Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 6,52 m
x x 6,51 4,73 6,52 6,47
+0,0 -1,0 -0,0 -1,5
2. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 6,49 m
6,04 6,09 6,34 6,31 6,39 6,49
+0,0 -1,6 +0,8 +0,0 -0,6 -1,1
3. 108160 Stalter, Fabian 1988 SL LA Team Saar 5,93 m
x x 5,93 5,85 x 5,83
+0,0 -0,4 +0,0
4. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 5,68 m
5,68 5,44 5,41 5,62 5,52 3,51
+0,0 +0,4 -0,7 -1,0 -1,4 -2,1
5. 500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm 5,15 m
5,15 5,12 5,06 - - -
-1,3 -1,7 +1,3
6. 500825 Koch, Marcus 1971 SL LG Berus 5,04 m
x 5,01 5,04 4,83 - x
-0,2 +0,0 -0,8
7. 500880 Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 4,81 m
x x 4,58 4,81 - -
-1,4 -1,3

Dreisprung Männer 2.06.2024
Finale
1. 108160 Stalter, Fabian 1988 SL LA Team Saar 12,22 m
12,22 - - - - -
+0,0
2. 500747 Baldauf, Dennis 2003 SL LA Team Saar 11,21 m
10,92 11,03 10,65 11,10 11,12 11,21
+0,9 +0,9 -0,1 +2,7 +1,5 +1,3
3. 500825 Koch, Marcus 1971 SL LG Berus 10,97 m
10,59 10,52 10,84 10,54 10,97 10,75
-1,8 -0,1 +1,7 +0,0 +1,7 +0,7
4. 103680 Hossfeld, Michael 1988 SL ATSV Saarbrücken 9,60 m
9,12 9,22 9,41 9,57 9,60 9,57
+0,5 +0,6 +1,0 +0,0 -1,3 -2,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 1.06.2024
Finale
1. 500509 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen 13,25 m
12,87 12,85 12,82 13,25 12,99 x
2. 127770 Lorson, Bastian 1997 SL ATSV Saarbrücken 12,92 m
12,66 12,40 12,58 12,57 12,83 12,92
3. 502632 Felder, Sven 1991 SL ATSV Saarbrücken 12,87 m
12,23 12,87 12,63 x x 12,65
4. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 11,25 m
x x 11,12 10,50 11,25 11,24
5. 127141 Weyand, Eric 1995 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 10,54 m
10,42 10,32 10,54 10,20 10,34 10,23
6. 503057 Rosenkränzer, Kai 1991 SL LA Team Saar 10,43 m
10,15 9,96 10,43 9,92 9,92 x
7. 500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm 9,99 m
- 9,74 9,99 9,34 9,49 9,27
8. 128647 Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 9,03 m
x x 9,03 8,33 8,45 8,78
9. 500880 Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 8,87 m
7,93 8,87 8,75 - - -
10. 122050 Philippi, Maximilian 1991 SL LA Team Saar 8,14 m
8,10 x 8,14 - - -

Diskuswurf Männer 2 kg 2.06.2024
Finale
1. 500159 Krauße, Lukas 2003 SL TV Bliesen 43,00 m
42,43 42,19 41,39 41,68 40,59 43,00
2. 127770 Lorson, Bastian 1997 SL ATSV Saarbrücken 40,44 m
x 37,60 x 38,95 x 40,44
3. 500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm 39,28 m
x 39,28 x x x 38,93
4. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 37,35 m
x x 31,18 x x 37,35
5. 502632 Felder, Sven 1991 SL ATSV Saarbrücken 36,17 m
x 33,02 x x 36,14 36,17
6. 47050 Schwarz, Rene 1973 SL TV Ludweiler 34,89 m
34,89 x x 33,67 x 33,70
7. 103680 Hossfeld, Michael 1988 SL ATSV Saarbrücken 34,48 m
33,00 31,17 33,98 32,68 32,73 34,48
8. 108160 Stalter, Fabian 1988 SL LA Team Saar 33,56 m
x 32,91 x x 33,56 33,25
9. 128647 Wieczorek, Oliver 1972 SL LAC Saarlouis 29,18 m
x 27,98 29,18 - - -
10. 500735 Rosch, Michael 2004 SL LA Team Saar 26,52 m
23,96 25,77 26,52 - - -
500509 Spath, Timo 2001 SL LC Rehlingen o.g.V.
x x x - - -

Hammerwurf Männer 7.26 kg 1.06.2024
Finale
1. 40900 Kubera, Peter 1974 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,05 m
49,98 52,84 52,18 x 53,05 x
2. 127557 Berg, Jan 1998 SL LC Rehlingen 50,79 m
50,79 x x x x 45,00
3. 129319 Josch, Nico-Alexande 2001 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 22,06 m
21,68 22,06 22,03 18,25 x 18,86

Speerwurf Männer 800 g 1.06.2024
Finale
1. 500735 Rosch, Michael 2004 SL LA Team Saar 58,12 m
49,51 53,16 54,75 54,76 55,33 58,12
2. 502551 Schikofsky, Matthias 2000 SL LC Rehlingen 57,08 m
x 54,35 50,04 57,08 53,54 55,32
3. 127758 Näckel, Rouven 1998 SL LSG Saarlouis 51,63 m
x 45,88 47,36 43,75 48,15 51,63
4. 502411 Gurpreet, Singh 2005 SL TV St. Wendel 46,86 m
x 45,31 45,42 42,07 46,86 46,03
5. 128878 Wirbel, Niklas 2001 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 45,39 m
37,44 40,06 x 42,85 x 45,39
6. 502632 Felder, Sven 1991 SL ATSV Saarbrücken 44,40 m
41,81 44,40 42,25 x x 42,58
7. 500825 Koch, Marcus 1971 SL LG Berus 41,51 m
x 36,66 41,51 39,27 x 36,90
8. 126801 Spengler, Tom 1997 SL LAC Elm 41,17 m
40,57 39,45 x 39,67 41,17 39,14
9. 500698 Ecker, Peter 2004 SL LAC Elm 38,06 m
32,72 38,06 35,07
10. 503057 Rosenkränzer, Kai 1991 SL LA Team Saar 34,51 m
33,72 34,51 x
11. 500880 Gamrekeli, David 2005 SL AC Diefflen 28,14 m
x 28,14 24,25

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 1.06.2024
1. Vorlauf
1. 501459 Schmitt, Konstantin 2007 SL SV GO! Saar 05 11,74 sec. Q
2. 501811 Loginoff, Leander 2008 SL LG Saar 70 12,10 sec. q
3. 502448 Schneider, Nico 2009 SL LC Rehlingen 12,37 sec.
4. 502947 Heindl, Devin 2009 SL TV Homburg 12,75 sec.
5. 502077 Andler, Nils 2008 SL LA Team Saar 13,46 sec.

100 m MJ U18 +0,2 1.06.2024
2. Vorlauf
1. 502224 Altmeyer, Conrad 2007 SL SV GO! Saar 05 11,50 sec. Q
2. 502273 Puskeiler, Simon 2008 SL SV GO! Saar 05 12,14 sec. q
3. 502266 Jungmann, Tim 2008 SL SV GO! Saar 05 12,54 sec.
4. 502045 Mathieu, Philipp 2008 SL LAC Saarlouis 12,75 sec.
5. 502149 Falgiatore, Mattia 2008 SL LA Team Saar 13,10 sec.

100 m MJ U18 +0,0 1.06.2024
3. Vorlauf
1. 501342 Schwarz, Corvin 2007 SL LC Rehlingen 12,00 sec. Q
2. 502680 Princi, Konrad 2008 SL LG Berus 12,36 sec. q
3. 501709 Weber, Maximilian 2007 SL LG Saar 70 12,42 sec.
4. 502699 Oldenburg, Lasse 2009 SL SV GO! Saar 05 12,51 sec.
5. 502076 Becker, Luca 2008 SL LA Team Saar 13,44 sec.
503250 Rosen, Laurus 2008 SL SV GO! Saar 05 aufg.

100 m MJ U18 +0,0 1.06.2024
Finale
1. 502224 Altmeyer, Conrad 2007 SL SV GO! Saar 05 11,49 sec.
2. 501459 Schmitt, Konstantin 2007 SL SV GO! Saar 05 11,64 sec.
3. 501342 Schwarz, Corvin 2007 SL LC Rehlingen 11,68 sec.
4. 501811 Loginoff, Leander 2008 SL LG Saar 70 12,03 sec.
5. 502273 Puskeiler, Simon 2008 SL SV GO! Saar 05 12,05 sec.
6. 502680 Princi, Konrad 2008 SL LG Berus 12,13 sec.

200 m MJ U18 -1,8 2.06.2024
Finale
1. 502224 Altmeyer, Conrad 2007 SL SV GO! Saar 05 23,49 sec.
2. 501497 Kalkes, Santiago 2008 SL LAC Saarlouis 23,59 sec.
3. 502055 Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 24,36 sec.
4. 501342 Schwarz, Corvin 2007 SL LC Rehlingen 24,58 sec.
5. 502745 Steffen, Paul Henri 2007 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 24,67 sec.

400 m MJ U18 1.06.2024
Finale
1. 502745 Steffen, Paul Henri 2007 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,29 sec.
2. 502055 Baldauf, David 2008 SL LC Rehlingen 53,62 sec.
3. 501425 Hensgen, Abie 2007 SL LC Rehlingen 54,63 sec.
4. 501949 Gräber, Max 2008 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 56,84 sec.
5. 503135 Othman, Iwan 2007 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 67,19 sec.

800 m MJ U18 2.06.2024
Finale
1. 502947 Heindl, Devin 2009 SL TV Homburg 2:08,25 min.
2. Deckarm, Laurenz 2008 SL LC Rehlingen 2:09,52 min.
3. 501949 Gräber, Max 2008 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:11,16 min.
4. 502571 Wiesen, Moritz 2009 SL LC Rehlingen 2:11,30 min.
5. 501619 Fahrig, Jonas 2008 SL SV GO! Saar 05 2:12,21 min.
6. 503100 Berner, Yoren Féliz 2010 SL SV GO! Saar 05 2:16,08 min.
7. 502194 Rückel, Felix 2010 SL ATSV Saarbrücken 2:19,18 min.
8. 501736 Serf, Jannick 2007 SL SV GO! Saar 05 2:19,32 min.
9. 503095 Amelot, Marten 2010 SL SV GO! Saar 05 2:19,53 min.
10. 502833 Schmitt, Mateo 2010 SL SV GO! Saar 05 2:21,56 min.
11. 502013 Braun, Timo 2009 SL TV Homburg 2:24,50 min.
502699 Oldenburg, Lasse 2009 SL SV GO! Saar 05 ab.

1500 m MJ U18 1.06.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. Deckarm, Laurenz 2008 SL LC Rehlingen 4:29,48 min.
2. 501619 Fahrig, Jonas 2008 SL SV GO! Saar 05 4:29,58 min.
3. 502013 Braun, Timo 2009 SL TV Homburg 4:45,59 min.
4. 502075 Ranker, Vincent 2008 SL LA Team Saar 4:45,99 min.
5. 502990 Detzler, Elias 2008 SL nextgendingmad e.V. 4:51,97 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m 2.06.2024
Finale
1. 502283 Bernabeu Walz, Manuel 2008 SL SV GO! Saar 05 16,99 sec.
2. 502273 Puskeiler, Simon 2008 SL SV GO! Saar 05 17,22 sec.
3. 502076 Becker, Luca 2008 SL LA Team Saar 17,46 sec.
501459 Schmitt, Konstantin 2007 SL SV GO! Saar 05 ab.

4 x 100 m Staffel MJ U18 2.06.2024
Finale
1. SV GO! Saar 05 I SL 46,99 sec.
502224 Altmeyer, Conrad 2007; 502273 Puskeiler, Simon 2008
502283 Bernabeu Walz, Manuel 2008; 502266 Jungmann, Tim 2008
2. LA Team Saar I SL 51,24 sec.
502077 Andler, Nils 2008; 502076 Becker, Luca 2008
503177 Knoch, Moritz 2007; 501648 Hartmann, Luca 2007

Hochsprung MJ U18 2.06.2024
Finale
1. 501811 Loginoff, Leander 2008 SL LG Saar 70 1,70 m
2. 502273 Puskeiler, Simon 2008 SL SV GO! Saar 05 1,70 m
3. 502076 Becker, Luca 2008 SL LA Team Saar 1,65 m
4. 502077 Andler, Nils 2008 SL LA Team Saar 1,60 m
503250 Rosen, Laurus 2008 SL SV GO! Saar 05 ab.

150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Loginoff - - o o xo xxx
2. Puskeiler - o o o xxo xxx
3. Becker o o o o xxx
4. Andler o o xxo xxx

Weitsprung MJ U18 1.06.2024
Finale
1. 501811 Loginoff, Leander 2008 SL LG Saar 70 6,04 m
5,98 5,98 6,04 5,84 6,04 6,04
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 502283 Bernabeu Walz, Manuel 2008 SL SV GO! Saar 05 5,74 m
5,51 5,74 5,61 5,63 5,64 5,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 502700 Beier, Tom 2009 SL SV GO! Saar 05 5,48 m
5,45 5,48 5,17 4,69 5,32 5,40
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 502680 Princi, Konrad 2008 SL LG Berus 5,29 m
4,80 5,29 5,23 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
5. 502076 Becker, Luca 2008 SL LA Team Saar 5,26 m
5,03 x 4,77 5,26 5,18 4,90
+0,3 +0,0 +0,0 +0,2 +0,6
6. 501244 Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 5,09 m
4,99 5,09 x x 4,13 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. 502063 Mai, Oliver 2008 SL LG Saar 70 4,90 m
4,53 4,90 4,83 4,53 4,69 4,79
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 502149 Falgiatore, Mattia 2008 SL LA Team Saar 4,86 m
4,86 x 4,27 x 4,13 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 502045 Mathieu, Philipp 2008 SL LAC Saarlouis 4,72 m
4,72 x 4,56 - - -
+0,0 +0,0
10. 502077 Andler, Nils 2008 SL LA Team Saar 4,61 m
4,48 4,61 4,51
+0,0 +0,0 +0,0
503250 Rosen, Laurus 2008 SL SV GO! Saar 05 ab.

Dreisprung MJ U18 2.06.2024
Finale
1. 501811 Loginoff, Leander 2008 SL LG Saar 70 12,06 m
11,49 11,67 12,06 11,85 x -
+0,0 +0,5 +0,4 +0,0
2. 502219 Jung, Niels 2009 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,63 m
11,20 11,02 11,63 11,45 11,41 11,58
+0,0 +1,6 +1,2 +1,8 +1,2 +0,5
3. 502266 Jungmann, Tim 2008 SL SV GO! Saar 05 10,82 m
10,82 9,35 10,76 10,36 10,62 x
+0,0 +0,7 -0,9 +0,9
4. 502745 Steffen, Paul Henri 2007 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,63 m
10,24 10,63 10,63 10,39 10,59 10,26
+0,0 -0,4 +1,9 +0,2 +0,6 +1,2
5. 502149 Falgiatore, Mattia 2008 SL LA Team Saar 9,37 m
8,82 9,37 9,18 9,06 9,31 8,90
+0,5 +0,7 -1,0 +0,0 +0,5 +1,9

Kugelstoß MJ U18 5 kg 1.06.2024
Finale
1. 502224 Altmeyer, Conrad 2007 SL SV GO! Saar 05 12,69 m
12,69 11,71 x x x x
2. 501648 Hartmann, Luca 2007 SL LA Team Saar 11,17 m
9,94 10,40 11,17 9,78 10,31 10,33
3. 501827 Rosch, Johann 2007 SL LA Team Saar 11,10 m
11,07 11,00 10,81 11,10 10,90 11,07
4. 502266 Jungmann, Tim 2008 SL SV GO! Saar 05 10,12 m
10,12 9,43 x x x x
5. 502096 Michel, Johannes 2008 SL LV Merzig 9,99 m
8,86 8,49 8,45 8,79 9,99 x
6. 502063 Mai, Oliver 2008 SL LG Saar 70 9,24 m
8,17 8,89 9,24 8,91 8,75 8,97
7. 502045 Mathieu, Philipp 2008 SL LAC Saarlouis 9,21 m
8,22 7,30 9,21 8,45 7,97 8,81
8. 503177 Knoch, Moritz 2007 SL LA Team Saar 8,08 m
7,61 7,09 8,08 7,72 8,08 7,00

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 2.06.2024
Finale
1. 502096 Michel, Johannes 2008 SL LV Merzig 31,72 m
28,10 28,25 27,27 31,72 29,07 27,95
2. 501827 Rosch, Johann 2007 SL LA Team Saar 31,52 m
29,60 31,52 29,52 x 30,18 27,96
3. 501244 Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 24,05 m
23,62 23,42 23,27 24,05 x x
4. 501648 Hartmann, Luca 2007 SL LA Team Saar 23,29 m
x 22,69 x x 23,29 x
5. 501619 Fahrig, Jonas 2008 SL SV GO! Saar 05 22,90 m
x 21,29 21,12 22,90 20,04 22,31
6. 502045 Mathieu, Philipp 2008 SL LAC Saarlouis 22,53 m
20,22 17,60 x 21,05 22,53 x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 1.06.2024
Finale
1. 502283 Bernabeu Walz, Manuel 2008 SL SV GO! Saar 05 50,88 m
50,88 x x x x 50,67
2. 502096 Michel, Johannes 2008 SL LV Merzig 32,36 m
x x x x x 32,36
3. 502121 Schneider, Mathis 2008 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 27,24 m
24,60 27,24 x 24,34 24,95 27,24

Speerwurf MJ U18 700 g 1.06.2024
Finale
1. 501342 Schwarz, Corvin 2007 SL LC Rehlingen 43,00 m
x 38,10 35,35 41,10 43,00 37,46
2. 502076 Becker, Luca 2008 SL LA Team Saar 40,03 m
39,44 40,03 35,18 36,11 x 39,68
3. 502096 Michel, Johannes 2008 SL LV Merzig 35,76 m
35,07 34,64 34,32 35,76 x 33,80
4. 502273 Puskeiler, Simon 2008 SL SV GO! Saar 05 34,58 m
x 30,72 32,06 29,35 29,69 34,58
5. 501244 Gamrekeli, Luca 2007 SL AC Diefflen 32,08 m
32,08 x 26,77 31,85 x x
6. 502077 Andler, Nils 2008 SL LA Team Saar 30,94 m
28,54 23,71 30,94 28,22 28,25 x
7. 502063 Mai, Oliver 2008 SL LG Saar 70 29,96 m
29,96 27,83 x 23,50 - -
8. 501827 Rosch, Johann 2007 SL LA Team Saar 29,41 m
x 28,94 29,41 x x x

Männliche Jugend U16
300 m Hürden MJ U16 0.838m 1.06.2024
Finale
1. 502219 Jung, Niels 2009 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 44,17 sec.
2. 503019 Imbsweiler-Finkler, Aron 2010 SL TV Limbach 51,42 sec.
3. 503022 Triem, Bastian 2010 SL TV Limbach 52,28 sec.
4. 502387 Eckert, Leon 2010 SL LA Team Saar 55,44 sec.

Frauen
100 m Frauen +0,9 1.06.2024
1. Vorlauf
1. 501269 Maihöfer, Lisa 1998 SL SV GO! Saar 05 12,09 sec. Q
2. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 12,76 sec. q
3. 501092 Rein, Chiara 2006 SL TV St. Wendel 12,92 sec.
4. 503289 Pfeifer, Kimberly 1999 SL nextgendingmad e.V. 13,59 sec.
5. 128848 Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 15,17 sec.

100 m Frauen -0,2 1.06.2024
2. Vorlauf
1. 128504 Jakobs, Svenja 1998 SL LA Team Saar 11,97 sec. Q
2. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 12,63 sec. q
3. 128810 Fendel, Annika 2001 SL TV Elm 13,50 sec.
4. 128996 Altmeyer, Emely 2002 SL TV Elm 14,26 sec.

100 m Frauen +0,0 1.06.2024
3. Vorlauf
1. 500951 Rothfuchs, Emely 2006 SL SV GO! Saar 05 12,50 sec. Q
1. 500063 Woidy, Saskia 2001 SL SV GO! Saar 05 12,50 sec. q
3. 501293 Simon, Marie 2003 SL LG Berus 13,48 sec.
4. 92440 Heinzmann, Julia 1976 SL LA Team Saar 14,58 sec.

100 m Frauen -0,2 1.06.2024
Finale
1. 128504 Jakobs, Svenja 1998 SL LA Team Saar 11,86 sec.
2. 501269 Maihöfer, Lisa 1998 SL SV GO! Saar 05 12,01 sec.
3. 500063 Woidy, Saskia 2001 SL SV GO! Saar 05 12,45 sec.
4. 500951 Rothfuchs, Emely 2006 SL SV GO! Saar 05 12,46 sec.
5. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 12,60 sec.
6. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 12,70 sec.

200 m Frauen +0,0 2.06.2024
1. Zeitlauf
1. 500775 Helios, Ksenia 2005 SL SV GO! Saar 05 24,54 sec.
2. 500063 Woidy, Saskia 2001 SL SV GO! Saar 05 25,16 sec.
3. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 26,43 sec.

200 m Frauen +0,0 2.06.2024
2. Zeitlauf
1. 128504 Jakobs, Svenja 1998 SL LA Team Saar 25,08 sec.
2. 501092 Rein, Chiara 2006 SL TV St. Wendel 26,44 sec.
3. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 26,86 sec.

200 m Frauen +0,0 2.06.2024
3. Zeitlauf
1. 503102 Dräger, Amalie 2005 SL SV GO! Saar 05 27,26 sec.
2. 128989 Schuler, Lisa 2001 SL SV GO! Saar 05 27,63 sec.
3. 500238 Böhm, Inga 2003 SL LA Team Saar 29,27 sec.
4. 501605 Criscenzo, Viviana 2004 SL LG Berus 29,56 sec.
5. 92440 Heinzmann, Julia 1976 SL LA Team Saar 29,95 sec.

200 m Frauen -0,5 2.06.2024
4. Zeitlauf
1. 128996 Altmeyer, Emely 2002 SL TV Elm 30,69 sec.
2. 128848 Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar 31,22 sec.
3. Vacher, Ayleen 2002 SL LC Rehlingen 31,36 sec.
4. 503240 Stalter, Lena 1992 SL LA Team Saar 31,38 sec.

200 m Frauen 2.06.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 500775 Helios, Ksenia 2005 SL SV GO! Saar 05 +0,0 24,54 sec.
2. 128504 Jakobs, Svenja 1998 SL LA Team Saar +0,0 25,08 sec.
3. 500063 Woidy, Saskia 2001 SL SV GO! Saar 05 +0,0 25,16 sec.
4. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus +0,0 26,43 sec.
5. 501092 Rein, Chiara 2006 SL TV St. Wendel +0,0 26,44 sec.
6. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus +0,0 26,86 sec.
7. 503102 Dräger, Amalie 2005 SL SV GO! Saar 05 +0,0 27,26 sec.
8. 128989 Schuler, Lisa 2001 SL SV GO! Saar 05 +0,0 27,63 sec.
9. 500238 Böhm, Inga 2003 SL LA Team Saar +0,0 29,27 sec.
10. 501605 Criscenzo, Viviana 2004 SL LG Berus +0,0 29,56 sec.
11. 92440 Heinzmann, Julia 1976 SL LA Team Saar +0,0 29,95 sec.
12. 128996 Altmeyer, Emely 2002 SL TV Elm -0,5 30,69 sec.
13. 128848 Nicoleitzik, Nicole 1995 SL LA Team Saar -0,5 31,22 sec.
14. Vacher, Ayleen 2002 SL LC Rehlingen -0,5 31,36 sec.
15. 503240 Stalter, Lena 1992 SL LA Team Saar -0,5 31,38 sec.

400 m Frauen 1.06.2024
Finale
1. 501335 Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 59,47 sec.
2. 503102 Dräger, Amalie 2005 SL SV GO! Saar 05 62,40 sec.
3. 501506 Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 69,46 sec.
4. 502524 Bruck, Victoria 2003 SL SC Friedrichsthal 69,81 sec.

800 m Frauen 2.06.2024
Finale
1. 500326 Schorr, Maja 2004 SL SV GO! Saar 05 2:08,71 min.
2. 501335 Schulz, Frieda 2006 SL LC Rehlingen 2:19,16 min.
3. 503140 Strebel, Maya 2003 SL LC Rehlingen 2:33,15 min.
4. 501506 Nickels, Emma 2005 SL LC Rehlingen 2:41,83 min.
5. 503312 Sudermann, Alissa 1996 SL TV Dillingen 2:57,37 min.
6. 501771 Schulz, Clara 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:03,39 min.
502524 Bruck, Victoria 2003 SL SC Friedrichsthal ab.

1500 m Frauen 2.06.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 502860 Markatos, Eleni 2005 SL ATSV Saarbrücken 5:02,81 min.
2. 503140 Strebel, Maya 2003 SL LC Rehlingen 5:08,30 min.
3. 128480 Gillmann, Vanessa 2002 SL LG Saar 70 5:20,79 min.
4. 6660 Seel, Claudia 1972 SL LC Rehlingen 5:43,81 min.

5000 m Frauen 1.06.2024
Finale
1. 500430 Rödel, Hannah 2004 SL LC Rehlingen 18:13,88 min.
2. 500398 Theobald, Janina Sophie 2000 SL LA Team Saar 18:38,84 min.
3. 128875 Motsch, Anabel 2001 SL LA Team Saar 19:29,01 min.
4. 129082 Sanwald, Lea 1996 SL LV Merzig 19:40,26 min.
5. 503298 Hahn, Konstanze 2003 SL LA Team Saar 21:29,62 min.
6. 500069 Bopp, Bettina 1966 SL LC Rehlingen 21:31,39 min.
7. 503312 Sudermann, Alissa 1996 SL TV Dillingen 24:36,48 min.
128138 Becker, Jana 1996 SL LA Team Saar ab.

100 m Hürden Frauen 0.838m 2.06.2024
Finale
1. 501269 Maihöfer, Lisa 1998 SL SV GO! Saar 05 13,88 sec.
2. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 16,05 sec.
3. 500238 Böhm, Inga 2003 SL LA Team Saar 17,20 sec.
4. 500070 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 17,71 sec.
5. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 17,87 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 2.06.2024
Finale
1. SV GO! Saar 05 I SL 46,57 sec.
501743 Jose, Luisa 2007; 500775 Helios, Ksenia 2005
501269 Maihöfer, Lisa 1998; 500063 Woidy, Saskia 2001
2. LG Berus I SL 50,94 sec.
501605 Criscenzo, Viviana 2004; 501280 Jakob, Katharina 1990
127111 Vervin, Sina 1997; 129365 Weber, Isabel 2003
3. LC Rehlingen I SL 51,48 sec.
500070 Rolgeiser, Celina 2000; 502071 Klein, Mathilda 2008
501335 Schulz, Frieda 2006; 502276 Kerwer, Charlotte 2007
4. TV St. Wendel I SL 52,75 sec.
502759 Ney, Emma Anne 2008; 501562 Rörsch, Pauline 2008
501092 Rein, Chiara 2006; 501091 Comtesse, Charlotte 2006
LA Team Saar I SL ab.
92440 Heinzmann, Julia 1976; 500238 Böhm, Inga 2003
503240 Stalter, Lena 1992; 128848 Nicoleitzik, Nicole 1995

Hochsprung Frauen 2.06.2024
Finale
1. 501516 Bourscheid, Mia 2006 SL LV Merzig 1,60 m
2. 128810 Fendel, Annika 2001 SL TV Elm 1,53 m

135 140 145 150 153 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bourscheid - - - o - o o
2. Fendel o o o xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 1.06.2024
Finale
1. 500063 Woidy, Saskia 2001 SL SV GO! Saar 05 5,40 m
0,35 4,44 5,40 x - -
+0,3 +0,5 +0,7
2. 501092 Rein, Chiara 2006 SL TV St. Wendel 5,31 m
5,08 5,31 5,09 5,24 5,20 5,01
-1,2 +0,2 +0,3 +0,0 +1,0 +0,0
3. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 5,24 m
5,03 5,02 5,24 5,12 5,12 4,92
-0,8 +0,9 +1,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 128810 Fendel, Annika 2001 SL TV Elm 5,07 m
x 3,22 5,07 4,86 4,58 x
+0,0 +0,8 +0,0 +0,8
5. 129331 Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 4,88 m
4,87 4,88 x x 3,65 4,84
-0,5 +0,0 +0,1 +0,7
6. 92440 Heinzmann, Julia 1976 SL LA Team Saar 4,68 m
4,48 4,65 4,68 4,48 x 4,48
-1,6 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0
7. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 4,64 m
x 4,64 x x 4,58 4,61
+0,5 +0,9 +0,0
8. 500238 Böhm, Inga 2003 SL LA Team Saar 4,50 m
x 4,23 4,50 4,45 4,31 4,34
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 128996 Altmeyer, Emely 2002 SL TV Elm 4,42 m
4,20 x 4,42 - - -
-0,8 +0,0

Dreisprung Frauen 2.06.2024
Finale
1. 500070 Rolgeiser, Celina 2000 SL LC Rehlingen 11,46 m
9,83 11,25 x 11,46 10,02 11,25
+2,1 +0,0 +0,0 +1,4 +1,3
2. 501090 Demuth, Katharina 2006 SL TV Bliesen 10,78 m
10,25 x x x 10,78 10,30
+1,3 +1,1 +0,0
3. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 10,60 m
10,43 10,23 10,07 10,34 x 10,60
+2,7 +0,3 +0,1 +1,7 +0,7
4. 128989 Schuler, Lisa 2001 SL SV GO! Saar 05 10,12 m
10,12 - 9,88 - 9,69 9,65
+1,7 +0,8 +0,0 -0,3
5. 501486 Hilgert, Mara Rebecca 2003 SL TV Dillingen 9,84 m
9,55 8,86 x 9,77 9,84 9,75
+1,2 +1,5 +1,4 +0,9 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 1.06.2024
Finale
1. 129331 Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 13,59 m
x 12,91 x x 13,10 13,59
2. 501486 Hilgert, Mara Rebecca 2003 SL TV Dillingen 11,33 m
11,17 11,33 11,18 10,98 x x
3. 500468 Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 10,39 m
9,93 9,94 8,98 9,61 10,39 9,75
4. 128122 Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 10,26 m
9,65 9,79 10,10 x 9,92 10,26
5. 129365 Weber, Isabel 2003 SL LG Berus 9,77 m
9,04 9,77 9,35 9,24 9,40 9,03
6. Klein, Jule 2003 SL LC Rehlingen 9,28 m
x 8,77 9,28 8,78 8,86 8,70
7. 128810 Fendel, Annika 2001 SL TV Elm 8,98 m
8,13 8,98 8,74 8,18 8,56 x
8. 501293 Simon, Marie 2003 SL LG Berus 8,91 m
8,20 8,77 7,95 7,55 8,17 8,91
9. 128996 Altmeyer, Emely 2002 SL TV Elm 8,49 m
8,49 8,40 8,49

Diskuswurf Frauen 1 kg 2.06.2024
Finale
1. 128122 Jenner, Alexandra 2000 SL LC Rehlingen 41,91 m
40,31 41,01 41,91 41,08 40,97 x
2. 501486 Hilgert, Mara Rebecca 2003 SL TV Dillingen 35,94 m
x x 35,23 35,35 x 35,94
3. 27110 Ecker, Christine 1964 SL LA Team Saar 33,01 m
33,01 32,78 32,49 32,67 - -
4. 501090 Demuth, Katharina 2006 SL TV Bliesen 29,60 m
28,18 27,77 x x 24,81 29,60
Außer Wertung
Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 42,30 m
41,31 42,30 41,05 41,67 41,93 41,50

Hammerwurf Frauen 4 kg 1.06.2024
Finale
1. 2310 Gimmler, Sophie 1996 SL LC Rehlingen 58,51 m
x 55,77 58,51 57,68 x 56,80
2. 500912 Lambert, Amelie 2006 SL SV GO! Saar 05 49,96 m
48,65 49,96 x x x 46,20
3. 101460 Wilhelm, Sonja 1987 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 40,73 m
40,73 38,17 x x 35,87 32,45
4. 503132 Kühn, Agnieszka Kam 1981 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 23,55 m
x x 21,86 21,23 23,55 21,58

Speerwurf Frauen 600 g 1.06.2024
Finale
1. 129331 Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 42,29 m
39,70 42,29 x x 35,97 39,08
2. 500468 Mehle, Katharina 2004 SL LC Rehlingen 38,60 m
36,37 32,87 37,03 x 38,60 38,11
3. 1260 Recktenwald, Katharina 1996 SL LG Saar 70 36,52 m
35,07 35,21 34,47 36,52 34,01 34,93
4. 127111 Vervin, Sina 1997 SL LG Berus 35,53 m
30,32 33,84 34,25 33,29 35,53 35,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,2 1.06.2024
1. Vorlauf
1. 501692 Rothfuchs Galan, Luna 2007 SL SV GO! Saar 05 12,51 sec. Q
2. 502322 Dorst, Leni 2010 SL SV GO! Saar 05 13,08 sec. q
3. 501907 Schmidt, Alisha 2008 SL SV GO! Saar 05 13,35 sec.
4. 502192 El Hayek, Yasmin 2008 SL SV GO! Saar 05 14,01 sec.
5. 502759 Ney, Emma Anne 2008 SL TV St. Wendel 14,52 sec.
6. 502026 Klee, Julie 2008 SL AC Diefflen 16,00 sec.

100 m WJ U18 +0,0 1.06.2024
2. Vorlauf
1. 501743 Jose, Luisa 2007 SL SV GO! Saar 05 12,60 sec. Q
2. 502274 Albersdörfer, Friederike 2008 SL SV GO! Saar 05 12,96 sec. q
3. 502202 Bento, Emilia 2008 SL LA Team Saar 13,52 sec.
4. 502257 Weis, Lilianne 2008 SL LA Team Saar 13,70 sec.
5. 501978 Kipp, Lara Sophie 2008 SL LG Berus 15,12 sec.
6. 501687 Peters, Annick 2008 SL LV Merzig 16,37 sec.

100 m WJ U18 +0,0 1.06.2024
3. Vorlauf
1. 502176 Schulze, Liara 2009 SL LC Rehlingen 12,60 sec. Q
2. 502071 Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 13,08 sec. q
3. 502535 Blug, Alyssa 2010 SL LAC Saarlouis 13,99 sec.
4. 501562 Rörsch, Pauline 2008 SL TV St. Wendel 14,28 sec.
5. 501979 Gräber, Anna 2008 SL LG Berus 14,96 sec.

100 m WJ U18 +0,6 1.06.2024
Finale
1. 501743 Jose, Luisa 2007 SL SV GO! Saar 05 12,41 sec.
2. 502176 Schulze, Liara 2009 SL LC Rehlingen 12,46 sec.
3. 501692 Rothfuchs Galan, Luna 2007 SL SV GO! Saar 05 12,47 sec.
4. 502274 Albersdörfer, Friederike 2008 SL SV GO! Saar 05 12,82 sec.
5. 502071 Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 12,94 sec.
6. 502322 Dorst, Leni 2010 SL SV GO! Saar 05 13,09 sec.

200 m WJ U18 -1,0 2.06.2024
1. Zeitlauf
1. 501692 Rothfuchs Galan, Luna 2007 SL SV GO! Saar 05 26,64 sec.
2. 502071 Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen 27,33 sec.
3. 502202 Bento, Emilia 2008 SL LA Team Saar 28,34 sec.

200 m WJ U18 -1,0 2.06.2024
2. Zeitlauf
1. 501907 Schmidt, Alisha 2008 SL SV GO! Saar 05 27,79 sec.
2. 502257 Weis, Lilianne 2008 SL LA Team Saar 28,46 sec.
3. 502192 El Hayek, Yasmin 2008 SL SV GO! Saar 05 29,59 sec.
4. 501979 Gräber, Anna 2008 SL LG Berus 32,81 sec.

200 m WJ U18 2.06.2024
Rangfolge Zeitläufe
1. 501692 Rothfuchs Galan, Luna 2007 SL SV GO! Saar 05 -1,0 26,64 sec.
2. 502071 Klein, Mathilda 2008 SL LC Rehlingen -1,0 27,33 sec.
3. 501907 Schmidt, Alisha 2008 SL SV GO! Saar 05 -1,0 27,79 sec.
4. 502202 Bento, Emilia 2008 SL LA Team Saar -1,0 28,34 sec.
5. 502257 Weis, Lilianne 2008 SL LA Team Saar -1,0 28,46 sec.
6. 502192 El Hayek, Yasmin 2008 SL SV GO! Saar 05 -1,0 29,59 sec.
7. 501979 Gräber, Anna 2008 SL LG Berus -1,0 32,81 sec.

400 m WJ U18 1.06.2024
Finale
1. 501830 Heinz, Paula 2007 SL LA Team Saar 65,12 sec.
2. 502257 Weis, Lilianne 2008 SL LA Team Saar 66,10 sec.
3. 502276 Kerwer, Charlotte 2007 SL LC Rehlingen 66,48 sec.

800 m WJ U18 2.06.2024
Finale
1. 502662 Schmieder, Anna 2010 SL LC Rehlingen 2:22,67 min.
2. 501830 Heinz, Paula 2007 SL LA Team Saar 2:29,25 min.
3. 502932 Koch, Isabella 2007 SL LSG Schmelz-Hüttersdorf 2:31,12 min.
4. 502364 Chadid, Yasmin 2008 SL TV Germania 1910 Piesbach 2:35,98 min.
5. Eis, Lisa 2010 SL SV GO! Saar 05 2:36,04 min.
6. 502371 Schwehm, Rebecca 2009 SL LA Team Saar 2:40,31 min.
7. 502573 Gräber, Paula 2008 SL LA Team Saar 2:42,81 min.

1500 m WJ U18 2.06.2024
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 502056 Jerzenbeck, Emilia 2009 SL LC Rehlingen 5:20,46 min.
2. 502463 Blug, Elena 2008 SL LAC Saarlouis 5:35,30 min.
3. 502757 Tangel, Alexia 2008 SL nextgendingmad e.V. 6:12,66 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,2 2.06.2024
Finale
1. 502274 Albersdörfer, Friederike 2008 SL SV GO! Saar 05 15,85 sec.
2. 502202 Bento, Emilia 2008 SL LA Team Saar 18,57 sec.
3. 502759 Ney, Emma Anne 2008 SL TV St. Wendel 19,01 sec.
4. 501978 Kipp, Lara Sophie 2008 SL LG Berus 19,81 sec.
5. 501979 Gräber, Anna 2008 SL LG Berus 22,35 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 2.06.2024
Finale
1. SV GO! Saar 05 SL 49,55 sec.
502322 Dorst, Leni 2010; 502274 Albersdörfer, Friederike 2008
501692 Rothfuchs Galan, Luna 2007; 501907 Schmidt, Alisha 2008
2. LA Team Saar I SL 54,47 sec.
502317 Pfaff, Lena 2009; 502257 Weis, Lilianne 2008
502202 Bento, Emilia 2008; 501830 Heinz, Paula 2007
3. LG Berus I SL 58,34 sec.
503008 Stark, Victoria 2009; 501978 Kipp, Lara Sophie 2008
501979 Gräber, Anna 2008; 501985 Hoarau, Jade 2008

Hochsprung WJ U18 2.06.2024
Finale
1. 501630 Baumert, Klara 2008 SL SC Friedrichsthal 1,45 m
2. 501985 Hoarau, Jade 2008 SL LG Berus 1,40 m
3. 502202 Bento, Emilia 2008 SL LA Team Saar 1,35 m
502759 Ney, Emma Anne 2008 SL TV St. Wendel o.g.V.

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Baumert o o o o xxx
2. Hoarau o o o xxx
3. Bento o o xxx
Ney xxx

Weitsprung WJ U18 1.06.2024
Finale
1. 502202 Bento, Emilia 2008 SL LA Team Saar 4,86 m
4,55 4,75 4,61 x 4,86 3,38
-2,0 -1,0 -1,0 -1,5 -1,3
2. 502257 Weis, Lilianne 2008 SL LA Team Saar 4,80 m
4,80 4,69 4,49 4,68 4,72 4,69
+0,8 -1,8 -0,9 -0,0 -0,9 -2,6
3. 501562 Rörsch, Pauline 2008 SL TV St. Wendel 4,70 m
4,70 4,19 4,49 4,47 4,03 x
-0,2 -2,2 -2,8 -1,0 -0,5
4. 502322 Dorst, Leni 2010 SL SV GO! Saar 05 4,68 m
4,23 4,68 4,52 x 4,30 4,57
-2,2 -1,4 -1,0 -1,4 +0,0
5. 501630 Baumert, Klara 2008 SL SC Friedrichsthal 4,66 m
4,57 4,55 4,54 4,66 4,51 x
+0,0 -2,1 -2,0 +0,0 -2,2
6. 501978 Kipp, Lara Sophie 2008 SL LG Berus 4,33 m
4,23 4,33 x 4,22 3,84 4,06
-0,8 +0,0 -1,3 -2,0 +0,0
7. 501687 Peters, Annick 2008 SL LV Merzig 3,48 m
2,95 3,15 3,04 2,39 2,89 3,48
-0,6 -2,0 -0,1 -0,7 -2,5 -1,6

Dreisprung WJ U18 2.06.2024
Finale
1. 501907 Schmidt, Alisha 2008 SL SV GO! Saar 05 9,74 m
9,71 x 9,74 - 9,63 -
+1,0 +0,0 +0,3
2. 501978 Kipp, Lara Sophie 2008 SL LG Berus 8,76 m
8,76 8,56 8,61 x 8,56 8,76
+1,0 +1,8 +0,0 +0,1 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 1.06.2024
Finale
1. 501630 Baumert, Klara 2008 SL SC Friedrichsthal 12,61 m
x 11,76 11,78 12,61 11,88 11,88
2. 502333 Schier, Chiara 2008 SL TV Elm 10,38 m
10,12 10,38 10,12 9,01 9,81 9,22
3. 501979 Gräber, Anna 2008 SL LG Berus 7,93 m
x 7,05 7,40 7,13 7,93 x
4. 501985 Hoarau, Jade 2008 SL LG Berus 7,91 m
7,87 7,71 7,91 7,77 7,84 7,71
5. 502317 Pfaff, Lena 2009 SL LA Team Saar 7,56 m
6,84 7,26 7,08 7,44 7,56 7,46
6. 502366 Barth, Nele 2008 SL LV Merzig 5,58 m
5,40 4,86 5,38 5,48 5,32 5,58
502192 El Hayek, Yasmin 2008 SL SV GO! Saar 05 n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 2.06.2024
Finale
1. 502333 Schier, Chiara 2008 SL TV Elm 23,82 m
x 23,82 x x x x
2. 501639 Pignolo, Sue 2007 SL Athletic Perl 18,84 m
17,23 18,84 x 15,84 18,19 18,84
3. 502317 Pfaff, Lena 2009 SL LA Team Saar 18,21 m
17,40 17,06 18,12 18,21 18,18 17,58
4. 501985 Hoarau, Jade 2008 SL LG Berus 17,17 m
14,20 x x 17,17 16,22 15,40
5. 501978 Kipp, Lara Sophie 2008 SL LG Berus 16,25 m
x 16,25 x 15,02 16,08 14,18

Hammerwurf WJ U18 3 kg 1.06.2024
Finale
1. 501985 Hoarau, Jade 2008 SL LG Berus 27,68 m
x 22,77 25,26 27,68 x 22,97
2. 502317 Pfaff, Lena 2009 SL LA Team Saar 27,19 m
x 24,62 25,71 26,30 24,57 27,19
3. 501979 Gräber, Anna 2008 SL LG Berus 25,99 m
22,69 25,30 25,80 25,99 24,72 24,32
4. 502366 Barth, Nele 2008 SL LV Merzig 20,23 m
20,23 19,79 18,72 18,62 x 19,58

Speerwurf WJ U18 500 g 1.06.2024
Finale
1. 502192 El Hayek, Yasmin 2008 SL SV GO! Saar 05 28,38 m
27,06 x 25,25 x x 28,38
2. 502274 Albersdörfer, Friederike 2008 SL SV GO! Saar 05 24,15 m
x x 24,12 x 21,65 24,15
3. 501630 Baumert, Klara 2008 SL SC Friedrichsthal 20,75 m
20,75 20,27 x x 20,75 x
4. 502026 Klee, Julie 2008 SL AC Diefflen 19,14 m
17,91 16,68 15,97 19,14 18,92 17,99
5. 501985 Hoarau, Jade 2008 SL LG Berus 18,62 m
13,70 14,47 x 16,77 17,73 18,62
6. 501639 Pignolo, Sue 2007 SL Athletic Perl 17,99 m
16,55 x x 17,99 17,61 16,62
7. 501687 Peters, Annick 2008 SL LV Merzig 17,33 m
13,72 14,39 15,43 11,66 15,37 17,33

Weibliche Jugend U16
300 m Hürden WJ U16 0.762m 1.06.2024
Finale
1. 502176 Schulze, Liara 2009 SL LC Rehlingen 46,34 sec.
2. 502089 Stahnke, Nike 2009 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 48,15 sec.
3. 502226 Steinbach, Mara 2010 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 49,21 sec.
4. 502309 Dilzer, Jeanne 2010 SL LC Rehlingen 51,41 sec.
5. 502290 Grün, Elisa 2010 SL LA Team Saar 58,74 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 1.06.2024
Finale gemischter Wettbewerb
1. 127531 Schon, Fabian 1999 SL LC Rehlingen 4:13,25 min.
2. 501044 Stumm, Benjamin 2006 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:15,53 min.
3. 502941 Deckarm, Nico 2000 SL nextgendingmad e.V. 4:16,02 min.
4. 68040 Koch, Thomas 1983 SL LC Rehlingen 4:21,61 min.
5. 503038 Beine, Maximilian 1994 SL nextgendingmad e.V. 4:24,12 min.
6. Deckarm, Laurenz 2008 SL LC Rehlingen 4:29,48 min.
7. 501619 Fahrig, Jonas 2008 SL SV GO! Saar 05 4:29,58 min.
8. 501134 Zaffuto, Jan 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:39,92 min.
9. 502013 Braun, Timo 2009 SL TV Homburg 4:45,59 min.
10. 502075 Ranker, Vincent 2008 SL LA Team Saar 4:45,99 min.
11. 501980 Zaffuto, Tom 2005 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 4:50,44 min.
12. 502990 Detzler, Elias 2008 SL nextgendingmad e.V. 4:51,97 min.
13. 502642 Hock, Luca 2000 SL nextgendingmad e.V. 4:53,19 min.
14. Tangel, Johannes 1978 SL nextgendingmad e.V. 5:10,80 min.
85530 Münnich, Martin 1976 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal aufg.
500454 Kopelsky, Nicolas 2005 SL ATSV Saarbrücken ab.

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 2.06.2024
Finale gemischter Wettbewerb
1. 502860 Markatos, Eleni 2005 SL ATSV Saarbrücken 5:02,81 min.
2. 503140 Strebel, Maya 2003 SL LC Rehlingen 5:08,30 min.
3. 502056 Jerzenbeck, Emilia 2009 SL LC Rehlingen 5:20,46 min.
4. 128480 Gillmann, Vanessa 2002 SL LG Saar 70 5:20,79 min.
5. 502463 Blug, Elena 2008 SL LAC Saarlouis 5:35,30 min.
6. 6660 Seel, Claudia 1972 SL LC Rehlingen 5:43,81 min.
7. 502757 Tangel, Alexia 2008 SL nextgendingmad e.V. 6:12,66 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 01./02.06.2024
Ort : Homburg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Saarländische Meisterschaften 2024
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : LC DJK Erbach
Wettkampfstätte : Stadion
Waldstadion Homburg
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 27 27 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 29 25 86
9 9 100
34 29 85
38 33 86
23 19 82
13 12 92
33 32 96
Gerätekontrolle: 29 26 89
18 14 77
16 13 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 119 86
105 93 88
242 212 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Hans-Werner Just
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Peter Fischer
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Saarländischer Leichtathletik-Bund