zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

29. Türkenlouis-Kampfspiele am 26./27. April 2008 in Rastatt
================================================================
Ergebnisliste Samstag


Klassenübersicht
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W15

Schüler M15

100 m Vorläufe                                                  26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Fahrenberg, Fabian          93 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,26 sec q       
 2.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                   12,44 sec q       
 3.Willems, Justus             93 Rastatter TV                     12,77 sec q       
 4.Fischer, Benedikt           93 TV 1899 Gengenbach               13,21 sec
 5.Welsch, Simon               93 LAG Obere Murg                   13,24 sec
 6.Eisenmann, Martin           93 TV 1899 Gengenbach               14,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal               12,02 sec q       
 2.Furrer, Max                 93 LG Karlsruhe/MTV                 12,35 sec q       
 3.Walther, Simon              93 TG Ötigheim                      12,59 sec q       
 4.Braszus, Jonas              93 SCL-Heel Baden-Baden             12,84 sec q       
 5.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                     13,33 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       26.04.2008

 1.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal               11,89 sec
 2.Furrer, Max                 93 LG Karlsruhe/MTV                 12,23 sec
 3.Fahrenberg, Fabian          93 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,29 sec
 4.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                   12,44 sec
 5.Walther, Simon              93 TG Ötigheim                      12,47 sec
 6.Willems, Justus             93 Rastatter TV                     12,58 sec
 7.Braszus, Jonas              93 SCL-Heel Baden-Baden             12,99 sec


1000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Sickinger, Joshua           93 SG Bad Schönborn               2:54,66 min
 2.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                   2:57,59 min
 3.Kurz, Patric                93 SG Kuppenheim                  2:58,79 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                    1,70 m  
 2.Fahrenberg, Fabian          93 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,65 m  
 3.Willems, Justus             93 Rastatter TV                      1,55 m  
 4.Schmidt, Lukas              93 LAZ Mosbach/Elztal                1,50 m  
 5.Fischer, Benedikt           93 TV 1899 Gengenbach                1,45 m  
 5.Welsch, Simon               93 LAG Obere Murg                    1,45 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Walther, Simon              93 TG Ötigheim                       5,54 m        
 2.Fischer, Benedikt           93 TV 1899 Gengenbach                5,36 m        
 3.Fahrenberg, Fabian          93 LG Karlsruhe/TuS Neureut          5,27 m        
 4.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                    5,16 m        
 5.Willems, Justus             93 Rastatter TV                      5,10 m        
 6.Braszus, Jonas              93 SCL-Heel Baden-Baden              5,08 m        
 7.Furrer, Max                 93 LG Karlsruhe/MTV                  4,97 m        
 8.Welsch, Simon               93 LAG Obere Murg                    4,73 m        
 9.Eisenmann, Martin           93 TV 1899 Gengenbach                4,07 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     26.04.2008

 1.Göder, Bodo                 93 SG Kuppenheim                    16,77 m  
 2.Zoller, Andreas             93 TV Iffezheim                     15,03 m  
 3.Fischer, Benedikt           93 TV 1899 Gengenbach               11,33 m  
 4.Walther, Simon              93 TG Ötigheim                      10,50 m  
 5.Braszus, Jonas              93 SCL-Heel Baden-Baden             10,35 m  
 6.Welsch, Simon               93 LAG Obere Murg                   10,28 m  
 7.Held, Andreas               93 LAG Obere Murg                   10,07 m  
 8.Willems, Justus             93 Rastatter TV                      9,59 m  
 9.Eisenmann, Martin           93 TV 1899 Gengenbach                7,69 m  
10.Jülg, Björn                 93 Rastatter TV                      7,36 m  

Schüler M14

100 m Vorlauf                  Wind: -0,2                       26.04.2008

 1.Rosenkranz, Tobias          94 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,49 sec Q       
 2.Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                   12,67 sec q       
 3.Panic, Filip                94 LG Karlsruhe/SSC                 13,83 sec q       
 4.Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                      13,95 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,9                       26.04.2008

 1.Rosenkranz, Tobias          94 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,19 sec
 2.Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                   12,52 sec
   Panic, Filip                94 LG Karlsruhe/SSC                abgem.
   Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                     abgem.


1000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Taibon, Janik               94 SG Bad Schönborn               3:08,21 min
 2.Müller, Jakob               94 LG Karlsruhe/SSC               3:10,22 min
 3.Kölmel, Pascal              94 LG Hardt                       3:10,28 min
 4.Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                 3:21,34 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Rosenkranz, Tobias          94 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,65 m  
 2.Ellwardt, Christian         94 SCL-Heel Baden-Baden              1,60 m  
 3.Müller, Jakob               94 LG Karlsruhe/SSC                  1,45 m  
 4.Panic, Filip                94 LG Karlsruhe/SSC                  1,40 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Rosenkranz, Tobias          94 LG Karlsruhe/TuS Neureut          5,48 m        
 2.Ellwardt, Christian         94 SCL-Heel Baden-Baden              5,45 m        
 3.Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                    5,33 m        
 4.Kühn, Maximilian            94 TG Ötigheim                       4,89 m        
 5.Panic, Filip                94 LG Karlsruhe/SSC                  4,59 m        
 6.Kölmel, Pascal              94 LG Hardt                          4,37 m        


Kugelstoß 4kg Vor-/Endkampf                                     26.04.2008

 1.Rosenkranz, Tobias          94 LG Karlsruhe/TuS Neureut         12,72 m  
 2.Krieg, Simeon               94 TuS Hügelsheim                    9,41 m  
 3.Panic, Filip                94 LG Karlsruhe/SSC                  7,97 m  

Schüler M13

75 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                   10,73 sec q       
 2.Kempfer, Marin              95 LG Karlsruhe/Malsch              11,19 sec q       
 3.Brauner, Steve              95 TuS Hügelsheim                   11,21 sec q       
 4.Rieck, Lorenz               95 SCL-Heel Baden-Baden             11,36 sec
 5.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                   11,37 sec
 6.Daul, Janosch               95 TV Bühl                          11,55 sec
   Exeler, Simon               95 TV Bühl                         abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Haller, Gerrit              95 SG Kuppenheim                    10,25 sec q       
 2.Tuxford, Nicolas            95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,22 sec q       
 3.Bernhard, Marcel            95 TuS Hügelsheim                   11,37 sec
 4.Kunzke, Fabian              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,43 sec
 5.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau 2001                11,65 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                     10,20 sec q       
 2.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                   11,31 sec q       
 3.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                     11,93 sec
 4.Zäpfel, Patrick             95 VFB Gaggenau 2001                11,95 sec
 5.Hackstein, Vincent          95 LG Karlsruhe/Malsch              12,21 sec
 6.Karsch, Jens                95 LG Hardt                         12,66 sec
 7.Just, Florian               95 LG Karlsruhe/Malsch              13,08 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Schmidt, Tobias             95 Rastatter TV                     11,32 sec
 2.Willems, Louis              95 Rastatter TV                     12,06 sec
 3.Primus, Simon               95 Rastatter TV                     12,25 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,4                       26.04.2008

 1.Haller, Gerrit              95 SG Kuppenheim                    10,18 sec
 2.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                     10,29 sec
 3.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                   10,68 sec
 4.Kempfer, Marin              95 LG Karlsruhe/Malsch              11,18 sec
 5.Tuxford, Nicolas            95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,23 sec
 6.Brauner, Steve              95 TuS Hügelsheim                   11,47 sec
 7.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                   11,68 sec


1000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                 3:22,38 min
 2.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                 3:30,02 min
 3.Rieck, Lorenz               95 SCL-Heel Baden-Baden           3:36,90 min
 4.Freund, Luca                95 LG Karlsruhe/Malsch            3:39,18 min
 5.Bernhard, Marcel            95 TuS Hügelsheim                 3:47,81 min
 6.Hackstein, Vincent          95 LG Karlsruhe/Malsch            3:59,05 min
 7.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                   4:03,78 min
 8.Just, Florian               95 LG Karlsruhe/Malsch            4:03,94 min
 9.Schmidt, Tobias             95 Rastatter TV                   4:16,44 min
10.Primus, Simon               95 Rastatter TV                   5:13,15 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Kunzke, Fabian              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,45 m  
 2.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                    1,35 m  
 3.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau 2001                 1,30 m  
 4.Brauner, Steve              95 TuS Hügelsheim                    1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Spissinger, Yannick         95 Rastatter TV                      5,02 m        
 2.Tuxford, Nicolas            95 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,42 m        
 3.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                    4,34 m        
 4.Rieck, Lorenz               95 SCL-Heel Baden-Baden              4,24 m        
 5.Brauner, Steve              95 TuS Hügelsheim                    4,21 m        
 6.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                    4,20 m        
 7.Kunzke, Fabian              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,18 m        
 8.Kempfer, Marin              95 LG Karlsruhe/Malsch               4,16 m        
 9.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                    4,03 m        
10.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau 2001                 4,02 m        
11.Freund, Luca                95 LG Karlsruhe/Malsch               3,94 m        
12.Schmidt, Tobias             95 Rastatter TV                      3,91 m        
13.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                      3,68 m        
14.Daul, Janosch               95 TV Bühl                           3,62 m        
15.Willems, Louis              95 Rastatter TV                      3,58 m        
16.Karsch, Jens                95 LG Hardt                          3,41 m        
17.Bernhard, Marcel            95 TuS Hügelsheim                    3,41 m        
18.Primus, Simon               95 Rastatter TV                      3,40 m        
19.Zäpfel, Patrick             95 VFB Gaggenau 2001                 3,35 m        
20.Hackstein, Vincent          95 LG Karlsruhe/Malsch               3,28 m        
21.Just, Florian               95 LG Karlsruhe/Malsch               3,18 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     26.04.2008

 1.Pfistner, Jonas             95 VFB Gaggenau 2001                45,5  m  
 2.Rieck, Lorenz               95 SCL-Heel Baden-Baden             42,0  m  
 3.Rieger, Maurice             95 TuS Hügelsheim                   41,5  m  
 4.Tuxford, Nicolas            95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         40,5  m  
 5.Kempfer, Marin              95 LG Karlsruhe/Malsch              37,5  m  
 6.Pimpl, Fabian               95 TuS Hügelsheim                   36,5  m  
 7.Mürb, Dominik               95 Rastatter TV                     35,5  m  
 8.Brauner, Steve              95 TuS Hügelsheim                   35,0  m  
 8.Benz, Nicolas               95 TuS Hügelsheim                   35,0  m  
 8.Freund, Luca                95 LG Karlsruhe/Malsch              35,0  m  
11.Zäpfel, Patrick             95 VFB Gaggenau 2001                32,5  m  
12.Karsch, Jens                95 LG Hardt                         29,5  m  
13.Willems, Louis              95 Rastatter TV                     29,0  m  
14.Hackstein, Vincent          95 LG Karlsruhe/Malsch              28,5  m  
15.Bernhard, Marcel            95 TuS Hügelsheim                   26,0  m  
16.Daul, Janosch               95 TV Bühl                          25,5  m  
17.Just, Florian               95 LG Karlsruhe/Malsch              23,5  m  
18.Primus, Simon               95 Rastatter TV                     20,0  m  
19.Schmidt, Tobias             95 Rastatter TV                     19,0  m  

Schüler M12

75 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Willimsky, Leonard          96 LG Hardt                         11,18 sec q       
 2.Berg, Frederik              96 TG Ötigheim                      11,36 sec q       
 3.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                     12,59 sec
 4.Zimmermann, Lukas           96 TV Bühlertal                     12,80 sec
 5.Seebacher, Thiemo           96 TV Bühlertal                     13,02 sec
   Breuninger, David           96 TV Bühl                         abgem.

2. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Pütz, Marvin                96 TuS Hügelsheim                   10,57 sec q       
 2.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen                11,35 sec q       
 3.Busch, Luca                 96 LG Hardt                         11,77 sec q       
 4.Groß, Julian                96 VFB Gaggenau 2001                12,01 sec
 5.Mägdle, Sven                96 Rastatter TV                     12,60 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Mink, Luis                  96 SCL-Heel Baden-Baden             10,35 sec q       
   Höfele, Alexander           96 TG Ötigheim                     abgem.


75 m Endlauf                   Wind: -0,0                       26.04.2008

 1.Mink, Luis                  96 SCL-Heel Baden-Baden             10,33 sec
 2.Pütz, Marvin                96 TuS Hügelsheim                   10,78 sec
 3.Willimsky, Leonard          96 LG Hardt                         11,19 sec
 4.Berg, Frederik              96 TG Ötigheim                      11,41 sec
 5.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen                11,61 sec
 6.Busch, Luca                 96 LG Hardt                         11,99 sec


1000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Bay, Tobias                 96 TS Ottersdorf                  3:32,19 min
 2.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen              3:34,11 min
 3.Peter, Moritz               96 TS Ottersdorf                  3:56,39 min
 4.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                   4:17,34 min
 5.Mägdle, Sven                96 Rastatter TV                   4:30,04 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Mink, Luis                  96 SCL-Heel Baden-Baden              1,40 m  
 2.Pütz, Marvin                96 TuS Hügelsheim                    1,30 m  
 3.Berg, Frederik              96 TG Ötigheim                       1,30 m  
 4.Heichel, Lukas              96 SC 88 Bruchhausen                 1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Mink, Luis                  96 SCL-Heel Baden-Baden              4,94 m        
 2.Pütz, Marvin                96 TuS Hügelsheim                    4,38 m        
 3.Berg, Frederik              96 TG Ötigheim                       4,20 m        
 4.Willimsky, Leonard          96 LG Hardt                          4,10 m        
 5.Groß, Julian                96 VFB Gaggenau 2001                 3,79 m        
 6.Busch, Luca                 96 LG Hardt                          3,61 m        
 7.Seebacher, Thiemo           96 TV Bühlertal                      3,55 m        
 8.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                      3,50 m        
 9.Zimmermann, Lukas           96 TV Bühlertal                      3,24 m        
10.Mägdle, Sven                96 Rastatter TV                      3,22 m        


Ballwurf 200g Vor-/Endkampf                                     26.04.2008

 1.Frank, Manuel               96 SG Kuppenheim                    47,0  m  
 2.Mink, Luis                  96 SCL-Heel Baden-Baden             41,5  m  
 3.Pütz, Marvin                96 TuS Hügelsheim                   41,5  m  
 4.Peter, Moritz               96 TS Ottersdorf                    35,5  m  
 5.Seebacher, Thiemo           96 TV Bühlertal                     34,5  m  
 6.Zimmermann, Lukas           96 TV Bühlertal                     34,0  m  
 7.Mägdle, Sven                96 Rastatter TV                     34,0  m  
 8.Berg, Frederik              96 TG Ötigheim                      33,0  m  
 9.Busch, Luca                 96 LG Hardt                         29,5  m  
10.Groß, Julian                96 VFB Gaggenau 2001                28,0  m  
11.Willimsky, Leonard          96 LG Hardt                         19,5  m  
12.Focht, Heiko                96 Rastatter TV                     19,0  m  

Schüler M11

50 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Weingärtner, Fabio          97 TG Ötigheim                       7,77 sec q       
 2.Gaiser, Maximilian          97 Rastatter TV                      8,42 sec
 3.Schlager, Marco             97 SV Niederbühl                     8,44 sec
 4.Höll, Jannis                97 TV Bühlertal                      8,45 sec
 5.Hefter, Robin               97 SCL-Heel Baden-Baden              8,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Warth, Robert               97 SCL-Heel Baden-Baden              7,56 sec q       
 2.Werling, Florian            97 LG Hardt                          7,62 sec q       
 3.Grm, Maximilian             99 TG Ötigheim                       8,34 sec q       
 4.Klein, Maximilian           97 Rastatter TV                      8,52 sec
 5.Kotkowski, Camil            97 Rastatter TV                      8,59 sec
 6.Stolba, Julian              97 TV Bühlertal                      8,73 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Schneider, Janis            97 Rastatter TV                      8,35 sec
 2.Mickeler, Nils              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,40 sec
 3.Karle, Christian            97 Rastatter TV                      8,52 sec
 4.Gehring, Nicolas            97 SCL-Heel Baden-Baden              8,70 sec
 5.Kraft, Pascal               97 Rastatter TV                      9,60 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Klumpp, Yanis               97 VFB Gaggenau 2001                 7,65 sec q       
 2.Becker, Max                 97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       7,74 sec q       
 3.Weinfurtner, Patrick        97 Rastatter TV                      7,99 sec q       
 4.Anstett, Jan                97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,43 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,0                       26.04.2008

 1.Warth, Robert               97 SCL-Heel Baden-Baden              7,52 sec
 2.Klumpp, Yanis               97 VFB Gaggenau 2001                 7,62 sec
 3.Werling, Florian            97 LG Hardt                          7,72 sec
 4.Becker, Max                 97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       7,73 sec
 5.Weingärtner, Fabio          97 TG Ötigheim                       7,76 sec
 6.Weinfurtner, Patrick        97 Rastatter TV                      8,00 sec
 7.Grm, Maximilian             99 TG Ötigheim                       8,31 sec


1000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Weinfurtner, Patrick        97 Rastatter TV                   3:23,81 min
 2.Werling, Florian            97 LG Hardt                       3:31,61 min
 3.Klumpp, Yanis               97 VFB Gaggenau 2001              3:33,84 min
 4.Scheib, Nikolai             97 SC 88 Bruchhausen              3:46,01 min
 5.Klein, Maximilian           97 Rastatter TV                   3:46,81 min
 6.Gehring, Nicolas            97 SCL-Heel Baden-Baden           4:16,03 min
 7.Schneider, Janis            97 Rastatter TV                   4:27,47 min
 8.Gaiser, Maximilian          97 Rastatter TV                   4:31,33 min
 9.Kraft, Pascal               97 Rastatter TV                   4:39,43 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Warth, Robert               97 SCL-Heel Baden-Baden              4,72 m        
 2.Weingärtner, Fabio          97 TG Ötigheim                       4,50 m        
 3.Klumpp, Yanis               97 VFB Gaggenau 2001                 4,36 m        
 4.Werling, Florian            97 LG Hardt                          4,35 m        
 5.Mickeler, Nils              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,05 m        
 6.Becker, Max                 97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       4,02 m        
 7.Weinfurtner, Patrick        97 Rastatter TV                      3,90 m        
 8.Anstett, Jan                97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,89 m        
 9.Braun, Raphael              97 TV Bühlertal                      3,79 m        
10.Gehring, Nicolas            97 SCL-Heel Baden-Baden              3,67 m        
11.Klein, Maximilian           97 Rastatter TV                      3,60 m        
12.Karle, Christian            97 Rastatter TV                      3,55 m        
13.Schneider, Janis            97 Rastatter TV                      3,54 m        
14.Hefter, Robin               97 SCL-Heel Baden-Baden              3,48 m        
15.Kotkowski, Camil            97 Rastatter TV                      3,41 m        
16.Höll, Jannis                97 TV Bühlertal                      3,32 m        
17.Stolba, Julian              97 TV Bühlertal                      3,23 m        
18.Schlager, Marco             97 SV Niederbühl                     3,17 m        
19.Gaiser, Maximilian          97 Rastatter TV                      3,08 m        
20.Kraft, Pascal               97 Rastatter TV                      2,77 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                26.04.2008

 1.Warth, Robert               97 SCL-Heel Baden-Baden             49,5  m  
 2.Mickeler, Nils              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut         43,5  m  
 3.Braun, Raphael              97 TV Bühlertal                     43,0  m  
 4.Klumpp, Yanis               97 VFB Gaggenau 2001                41,5  m  
 5.Weingärtner, Fabio          97 TG Ötigheim                      41,0  m  
 6.Gehring, Nicolas            97 SCL-Heel Baden-Baden             37,5  m  
 7.Becker, Max                 97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      36,5  m  
 7.Werling, Florian            97 LG Hardt                         36,5  m  
 9.Kotkowski, Camil            97 Rastatter TV                     35,5  m  
10.Weinfurtner, Patrick        97 Rastatter TV                     35,0  m  
11.Scheunemann, Fabio          98 Rastatter TV                     33,5  m  
12.Schneider, Janis            97 Rastatter TV                     30,5  m  
13.Klein, Maximilian           97 Rastatter TV                     30,0  m  
14.Anstett, Jan                97 LG Karlsruhe/TuS Neureut         28,0  m  
15.Schlager, Marco             97 SV Niederbühl                    27,5  m  
16.Karle, Christian            97 Rastatter TV                     26,5  m  
17.Hefter, Robin               97 SCL-Heel Baden-Baden             25,5  m  
18.Gaiser, Maximilian          97 Rastatter TV                     23,5  m  
19.Kraft, Pascal               97 Rastatter TV                     19,0  m  

Schüler M10

50 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Linder, Jonas               98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,60 sec Q       
 2.Wunsch, Valentin            98 Rastatter TV                      8,97 sec
 3.Feicht, Junes               99 LG Karlsruhe/SSC                  9,50 sec
 4.Laubel, Niklas              99 Rastatter TV                      9,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0

 1.Kramer, Calvin              98 LG Hardt                          8,04 sec Q       
 2.Nuß, Christopher            98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,14 sec Q       
 3.Placzek, Pascal             98 VFB Gaggenau 2001                 9,15 sec
 4.Scheunemann, Fabio          98 Rastatter TV                      9,19 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Hurbanic, Marco             98 TV Bühl                           7,82 sec Q       
 2.Kalz, Florian               98 TV Bühl                           8,07 sec Q       
 3.Brauner, David              98 TuS Hügelsheim                    8,56 sec Q       
 4.Jägel, Luca                 98 TV Bühlertal                      8,76 sec Q       
 5.Krebs, Simon                98 TV Bühl                           9,06 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,2                       26.04.2008

 1.Hurbanic, Marco             98 TV Bühl                           7,78 sec
 2.Kramer, Calvin              98 LG Hardt                          8,00 sec
 3.Nuß, Christopher            98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,24 sec
 4.Kalz, Florian               98 TV Bühl                           8,30 sec
 5.Brauner, David              98 TuS Hügelsheim                    8,61 sec
 6.Linder, Jonas               98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,76 sec
 7.Jägel, Luca                 98 TV Bühlertal                      8,79 sec


1000 m Endlauf                                                  26.04.2008

 1.Kramer, Calvin              98 LG Hardt                       3:39,31 min
 2.Hurbanic, Marco             98 TV Bühl                        3:43,66 min
 3.Kalz, Florian               98 TV Bühl                        3:58,08 min
 4.Brauner, David              98 TuS Hügelsheim                 4:01,04 min
 5.Krebs, Simon                98 TV Bühl                        4:20,56 min
 6.Laubel, Niklas              99 Rastatter TV                   4:40,15 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Hurbanic, Marco             98 TV Bühl                           4,12 m        
 2.Kramer, Calvin              98 LG Hardt                          4,00 m        
 3.Brauner, David              98 TuS Hügelsheim                    3,83 m        
 4.Grm, Maximilian             99 TG Ötigheim                       3,54 m        
 5.Kalz, Florian               98 TV Bühl                           3,44 m        
 6.Nuß, Christopher            98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,39 m        
 7.Krebs, Simon                98 TV Bühl                           3,36 m        
 8.Linder, Jonas               98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,31 m        
 9.Placzek, Pascal             98 VFB Gaggenau 2001                 3,27 m        
 9.Scheunemann, Fabio          98 Rastatter TV                      3,27 m        
11.Wunsch, Valentin            98 Rastatter TV                      2,99 m        
12.Feicht, Junes               99 LG Karlsruhe/SSC                  2,73 m        
13.Laubel, Niklas              99 Rastatter TV                      2,58 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                26.04.2008

 1.Kramer, Calvin              98 LG Hardt                         35,5  m  
 1.Hurbanic, Marco             98 TV Bühl                          35,5  m  
 3.Kalz, Florian               98 TV Bühl                          33,5  m  
 4.Brauner, David              98 TuS Hügelsheim                   31,5  m  
 5.Bossert, Felix              99 SCL-Heel Baden-Baden             30,0  m  
 6.Nuß, Christopher            98 LG Karlsruhe/TuS Neureut         29,0  m  
 7.Jägel, Luca                 98 TV Bühlertal                     27,0  m  
 8.Linder, Jonas               98 LG Karlsruhe/TuS Neureut         26,5  m  
 9.Wunsch, Valentin            98 Rastatter TV                     24,5  m  
10.Placzek, Pascal             98 VFB Gaggenau 2001                23,5  m  
10.Grm, Maximilian             99 TG Ötigheim                      23,5  m  
12.Krebs, Simon                98 TV Bühl                          19,0  m  
13.Laubel, Niklas              99 Rastatter TV                     16,5  m  
14.Feicht, Junes               99 LG Karlsruhe/SSC                 15,5  m  

Schülerinnen W15

100 m Vorläufe                                                  26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Wlotzka, Katharina          93 LG Hardt                         13,52 sec q       
 2.Künstel, Elina              93 LAG Obere Murg                   14,56 sec q       
 3.Büge, Irina                 93 LG Hardt                         14,79 sec q       
 4.Pfefferle, Anna Lydia       93 TV Eppingen                      15,00 sec
   Kunz, Selina                93 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim     abgem.

2. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Schulz, Lena                93 LAZ Mosbach/Elztal               13,41 sec q       
 2.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                14,33 sec q       
 3.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                   14,49 sec q       
 4.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                   14,60 sec q       
 5.Ernst, Tabea                93 Rastatter TV                     15,00 sec
 6.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                   15,92 sec
   Schmitt, Michelle           93 LG Hardt                        abgem.


100 m Endlauf                  Wind: -1,0                       26.04.2008

 1.Schulz, Lena                93 LAZ Mosbach/Elztal               13,29 sec
 2.Wlotzka, Katharina          93 LG Hardt                         13,45 sec
 3.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                14,24 sec
 4.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                   14,37 sec
 5.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                   14,50 sec
 6.Künstel, Elina              93 LAG Obere Murg                   14,63 sec
   Büge, Irina                 93 LG Hardt                        abgem.


800 m Endlauf                                                   26.04.2008

 1.Kunzke, Rebekka             93 LG Karlsruhe/TuS Neureut       2:40,62 min
 2.Möller, Elisa-Tabea         93 TS Ottersdorf                  2:54,95 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Morlock, Nicola             93 SV Langensteinbach                1,55 m  
 2.Künstel, Elina              93 LAG Obere Murg                    1,40 m  
 3.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                    1,40 m  
 4.Kunzke, Rebekka             93 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,35 m  
 4.Walterspacher, Lisa         93 TS Ottersdorf                     1,35 m  
 6.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach                1,35 m  
 7.Schulz, Lena                93 LAZ Mosbach/Elztal                1,30 m  
 7.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                    1,30 m  
 9.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                    1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Schulz, Lena                93 LAZ Mosbach/Elztal                4,95 m        
 2.Wlotzka, Katharina          93 LG Hardt                          4,83 m        
 3.Büge, Irina                 93 LG Hardt                          4,35 m        
 4.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach                4,30 m        
 5.Bender, Kristin             93 TG Söllingen                      4,29 m        
 6.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                    4,19 m        
 7.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                    4,05 m        
 8.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                 3,99 m        
 9.Künstel, Elina              93 LAG Obere Murg                    3,85 m        
10.Ernst, Tabea                93 Rastatter TV                      3,81 m        
11.Habitzreither, Katja        93 SV Langensteinbach                3,79 m        
12.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                    3,68 m        
13.Pfefferle, Anna Lydia       93 TV Eppingen                       3,44 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 1.Schmitt, Michelle           93 LG Hardt                         10,78 m  
 2.Rohnacher, Valentina        93 SV Langensteinbach                9,96 m  
 3.Baumann, Lana               93 LAG Obere Murg                    9,71 m  
 4.Metzler, Valerie            93 VFB Gaggenau 2001                 9,47 m  
 5.Wlotzka, Katharina          93 LG Hardt                          9,24 m  
 6.Baumann, Lisa               93 LAG Obere Murg                    8,90 m  
 7.Bender, Kristin             93 TG Söllingen                      8,73 m  
 8.Fliegauf, Christina         93 SC 88 Bruchhausen                 7,09 m  
 9.Künstel, Elina              93 LAG Obere Murg                    6,97 m  
10.Morlock, Jana               93 LAG Obere Murg                    6,58 m  

Schülerinnen W14

100 m Vorläufe                                                  26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -0,9

 1.Lörz, Alisa                 94 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,84 sec q       
 2.Mack, Christiane            94 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      14,05 sec q       
 3.Mäule, Alisa                94 TV Eppingen                      14,71 sec
 4.Steinert, Julia             94 LG Ortenau Nord/ Legelshurst     14,72 sec
 5.Spissinger, Larissa         94 Rastatter TV                     14,96 sec
 6.Harter, Anne                94 TV 1899 Gengenbach               15,27 sec
 7.Fleck, Marie                94 Karlsruher Sport-Club            15,53 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Polster, Katharina          94 TV Eppingen                      13,13 sec q       
 2.Vetter, Anja                94 TV 1899 Gengenbach               13,44 sec q       
 3.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                   14,37 sec q       
 4.Wagner, Silja               94 TV 1899 Gengenbach               14,57 sec q       
 5.Heise, Natalie              94 SV Niederbühl                    14,58 sec q       
 6.Ihle, Maren                 94 TV Eppingen                      15,18 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,7                       26.04.2008

 1.Polster, Katharina          94 TV Eppingen                      13,09 sec
 2.Vetter, Anja                94 TV 1899 Gengenbach               13,42 sec
 3.Lörz, Alisa                 94 LG Karlsruhe/TuS Neureut         13,75 sec
 4.Mack, Christiane            94 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      14,04 sec
 5.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                   14,28 sec
 6.Heise, Natalie              94 SV Niederbühl                    14,51 sec
 7.Wagner, Silja               94 TV 1899 Gengenbach               14,65 sec


800 m Endlauf                                                   26.04.2008

 1.Wagner, Silja               94 TV 1899 Gengenbach             2:40,06 min
 2.Jost, Lilith                94 SG Bad Schönborn               2:41,22 min
 3.Hirt, Sarah                 94 TuS Hügelsheim                 2:47,13 min
 4.Wolz, Larissa               94 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim    2:55,34 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                    1,40 m  
 2.Vetter, Anja                94 TV 1899 Gengenbach                1,40 m  
 3.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                 1,35 m  
 4.Steinert, Julia             94 LG Ortenau Nord/ Legelshurst      1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Posch, Julia                94 TuS Hügelsheim                    4,50 m        
 2.Polster, Katharina          94 TV Eppingen                       4,47 m        
 3.Steinert, Julia             94 LG Ortenau Nord/ Legelshurst      4,45 m        
 4.Frosch, Kerstin             94 SC 88 Bruchhausen                 4,32 m        
 5.Vetter, Anja                94 TV 1899 Gengenbach                4,23 m        
 6.Ihle, Maren                 94 TV Eppingen                       3,87 m        
 7.Lörz, Alisa                 94 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,78 m        
 8.Harter, Anne                94 TV 1899 Gengenbach                3,77 m        
 9.Spissinger, Larissa         94 Rastatter TV                      3,73 m        
10.Wolz, Larissa               94 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       3,63 m        


Kugelstoß 3,0kg Vor-/Endkampf                                   26.04.2008

 1.Mäule, Alisa                94 TV Eppingen                       8,39 m  
 2.Rieble, Fabien              94 SG Kuppenheim                     8,33 m  
 3.Steinert, Julia             94 LG Ortenau Nord/ Legelshurst      7,21 m  
 4.Harter, Anne                94 TV 1899 Gengenbach                6,71 m  

Schülerinnen W13

75 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.von Hantelmann, Sophie      95 TV Eppingen                      10,52 sec q       
 2.Jülg, Ariane                95 Rastatter TV                     10,64 sec q       
 3.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                          11,04 sec
 4.Schneider, Nadine           95 SCL-Heel Baden-Baden             11,50 sec
 5.Bender, Nadine              95 LAG Obere Murg                   11,51 sec
 6.Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau 2001                11,62 sec
 7.Weppelmann, Franziska       95 LG Karlsruhe/Malsch              12,65 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                10,61 sec q       
 2.Gräßle, Raffaela            95 TV Eppingen                      10,88 sec q       
 3.Klöcker, Clara              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         10,91 sec q       
 4.Kretzler, Fabienne          95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,48 sec
 5.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst     11,51 sec
 6.Rupprich, Karolina          95 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      12,00 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,3

 1.Kaiser, Lisa-Marie          95 SCL-Heel Baden-Baden             10,79 sec q       
 2.Charles, Alica              95 LG Hardt                         11,03 sec q       
 3.Ohmer, Juliane              95 LG Hardt                         11,18 sec
 4.Vix, Anne-Kathrin           95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst     11,42 sec
 4.Winter, Katja               95 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      11,42 sec
 6.Hahn, Melanie               95 TV Eppingen                      11,73 sec


75 m Endlauf                   Wind: 0                          26.04.2008

 1.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                10,60 sec
 2.Kaiser, Lisa-Marie          95 SCL-Heel Baden-Baden             10,79 sec
 3.Jülg, Ariane                95 Rastatter TV                     10,82 sec
 4.von Hantelmann, Sophie      95 TV Eppingen                      10,99 sec
 5.Klöcker, Clara              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,04 sec
 6.Gräßle, Raffaela            95 TV Eppingen                      11,04 sec
 7.Charles, Alica              95 LG Hardt                         11,28 sec


800 m Endlauf                                                   26.04.2008

 1.Mitzel, Franziska           95 SCL-Heel Baden-Baden           2:52,73 min
 2.Charles, Alica              95 LG Hardt                       2:53,05 min
 3.Ohmer, Juliane              95 LG Hardt                       2:57,06 min
 4.Weppelmann, Franziska       95 LG Karlsruhe/Malsch            3:04,90 min
 5.Kretzler, Fabienne          95 LG Karlsruhe/TuS Neureut       3:12,16 min


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Kaiser, Lisa-Marie          95 SCL-Heel Baden-Baden              1,30 m  
 2.Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau 2001                 1,30 m  
 3.Scheib, Natalie             95 SC 88 Bruchhausen                 1,30 m  
 4.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 1,30 m  
 5.Klöcker, Clara              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,25 m  
 6.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                           1,25 m  
 7.Jülg, Ariane                95 Rastatter TV                      1,20 m  
 7.Gulde, Silvana              95 TG Ötigheim                       1,20 m  
 9.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst      1,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Gräßle, Raffaela            95 TV Eppingen                       4,66 m        
 2.Speck, Kim-Laura            95 SC 88 Bruchhausen                 4,59 m        
 3.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                           4,57 m        
 4.von Hantelmann, Sophie      95 TV Eppingen                       4,49 m        
 5.Klöcker, Clara              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,45 m        
 6.Gulde, Silvana              95 TG Ötigheim                       4,29 m        
 7.Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau 2001                 4,25 m        
 8.Hahn, Melanie               95 TV Eppingen                       4,21 m        
 9.Schneider, Nadine           95 SCL-Heel Baden-Baden              4,14 m        
10.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst      4,14 m        
11.Ohmer, Juliane              95 LG Hardt                          4,14 m        
12.Jülg, Ariane                95 Rastatter TV                      4,13 m        
13.Vix, Anne-Kathrin           95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst      3,99 m        
14.Rupprich, Karolina          95 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       3,82 m        
15.Winter, Katja               95 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       3,82 m        
16.Kretzler, Fabienne          95 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,79 m        
17.Bender, Nadine              95 LAG Obere Murg                    3,77 m        
18.Weppelmann, Franziska       95 LG Karlsruhe/Malsch               3,34 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                26.04.2008

 1.Gulde, Silvana              95 TG Ötigheim                      53,0  m  
 2.Scheib, Natalie             95 SC 88 Bruchhausen                45,0  m  
 3.Schneider, Nadine           95 SCL-Heel Baden-Baden             45,0  m  
 4.Hahn, Melanie               95 TV Eppingen                      39,0  m  
 5.Mitzel, Franziska           95 SCL-Heel Baden-Baden             38,5  m  
 6.Bäcker, Antje               95 TV Bühl                          36,0  m  
 7.Matic, Antonia              95 VFB Gaggenau 2001                35,5  m  
 8.von Hantelmann, Sophie      95 TV Eppingen                      34,5  m  
 9.Gräßle, Raffaela            95 TV Eppingen                      33,5  m  
10.Frauendorf, Sina            95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst     32,5  m  
11.Ohmer, Juliane              95 LG Hardt                         31,0  m  
12.Bender, Nadine              95 LAG Obere Murg                   30,0  m  
13.Klöcker, Clara              95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         24,0  m  
14.Vix, Anne-Kathrin           95 LG Ortenau Nord/ Legelshurst     22,0  m  
15.Weppelmann, Franziska       95 LG Karlsruhe/Malsch              21,0  m  
16.Jülg, Ariane                95 Rastatter TV                     19,5  m  
17.Kretzler, Fabienne          95 LG Karlsruhe/TuS Neureut         19,0  m  

Schülerinnen W12

75 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: +0,0

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                       11,07 sec q       
 2.Konrad, Tabea               96 Karlsruher Sport-Club            11,19 sec q       
 3.Dolde, Janina               96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      11,52 sec q       
 4.Haas, Stephanie             96 TG Ötigheim                      11,83 sec
 5.Fritz, Ina                  96 LAG Obere Murg                   11,85 sec

2. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Meinzer, Jana               96 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,22 sec q       
 2.Zimmer, Lisa                96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      11,37 sec q       
 3.Grm, Marie-Sofie            96 TG Ötigheim                      11,52 sec q       
 4.Schmitt, Anne               96 LG Hardt                         11,74 sec
   Diebold, Nadine             96 TG Ötigheim                     abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                      11,08 sec q       
 2.Borg, Julia                 96 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,88 sec
 3.Himmel, Isabell             96 Rastatter TV                     12,18 sec
 4.de Kort, Anne               96 TV Haslach                       12,37 sec
 5.Keller, Hannah              96 TV Haslach                       13,10 sec


75 m Endlauf                   Wind: -0,4                       26.04.2008

 1.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                      10,93 sec
 2.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                       11,05 sec
 3.Meinzer, Jana               96 LG Karlsruhe/TuS Neureut         11,30 sec
 4.Konrad, Tabea               96 Karlsruher Sport-Club            11,31 sec
 5.Zimmer, Lisa                96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      11,39 sec
 6.Grm, Marie-Sofie            96 TG Ötigheim                      11,55 sec
 7.Dolde, Janina               96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      11,57 sec


800 m Endlauf                                                   26.04.2008

 1.Hauns, Linda                96 TS Ottersdorf                  2:40,66 min
 2.Schmitt, Anne               96 LG Hardt                       2:44,64 min
 3.Knabe, Romina               96 TS Ottersdorf                  3:00,10 min
 4.Fritz, Ina                  96 LAG Obere Murg                 3:02,08 min
   Himmel, Isabell             96 Rastatter TV                    abgem.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                       1,44 m  
 2.Haas, Stephanie             96 TG Ötigheim                       1,35 m  
 3.Meinzer, Jana               96 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,30 m  
 4.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                        1,25 m  
 5.Grm, Marie-Sofie            96 TG Ötigheim                       1,20 m  
 6.Zimmer, Lisa                96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       1,20 m  
 6.Rolli, Laura                96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       1,20 m  
 8.Borg, Julia                 96 LG Karlsruhe/TuS Neureut          1,15 m  
 9.de Kort, Anne               96 TV Haslach                        1,05 m  
   Keller, Hannah              96 TV Haslach                      o.g.V.
   Dolde, Janina               96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim     o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                        4,64 m        
 2.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                       4,62 m        
 3.Diebold, Nadine             96 TG Ötigheim                       4,42 m        
 4.Haas, Stephanie             96 TG Ötigheim                       4,27 m        
 5.Konrad, Tabea               96 Karlsruher Sport-Club             4,16 m        
 6.Meinzer, Jana               96 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,11 m        
 7.Grm, Marie-Sofie            96 TG Ötigheim                       4,09 m        
 8.Fritz, Ina                  96 LAG Obere Murg                    3,96 m        
 9.de Kort, Anne               96 TV Haslach                        3,71 m        
10.Gross, Magdalena            96 TG Söllingen                      3,60 m        
11.Keller, Hannah              96 TV Haslach                        3,48 m        
12.Borg, Julia                 96 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,48 m        
13.Himmel, Isabell             96 Rastatter TV                      3,35 m        
14.Körner, Claudia             96 TG Söllingen                      3,27 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                26.04.2008

 1.Diebold, Nadine             96 TG Ötigheim                      48,5  m  
 2.Klebsch, Anne               96 TG Ötigheim                      44,0  m  
 3.de Kort, Anne               96 TV Haslach                       44,0  m  
 4.Haas, Stephanie             96 TG Ötigheim                      38,5  m  
 5.Schmitt, Anne               96 LG Hardt                         33,5  m  
 6.Meinzer, Jana               96 LG Karlsruhe/TuS Neureut         32,5  m  
 7.Jendrzok, Patricia          96 TV Haslach                       31,5  m  
 8.Grm, Marie-Sofie            96 TG Ötigheim                      29,5  m  
 9.Rolli, Laura                96 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim      29,0  m  
10.Fritz, Ina                  96 LAG Obere Murg                   28,5  m  
11.Himmel, Isabell             96 Rastatter TV                     28,5  m  
12.Keller, Hannah              96 TV Haslach                       25,5  m  
13.Borg, Julia                 96 LG Karlsruhe/TuS Neureut         22,5  m  

Schülerinnen W11

50 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: -1,0

 1.Anstett, Maike              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          7,89 sec q       
 2.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen                 8,19 sec q       
 3.Polster, Magdalena          97 TV Eppingen                       8,26 sec
 4.Kebede, Kimberley           97 Rastatter TV                      8,55 sec
 5.Schuhmacher, Sina           97 TuS Hügelsheim                    8,79 sec
 6.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen                 9,70 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,1

 1.Hurst, Isabelle             97 SCL-Heel Baden-Baden              7,95 sec q       
 2.Diehl, Jana                 97 LG Hardt                          8,25 sec
 3.Kleinkopf, Fabienne         97 TV Bühlertal                      8,32 sec
 4.Ochs, Viola                 97 SC 88 Bruchhausen                 8,36 sec
 5.Latzko, Katharina           97 TG Ötigheim                       8,50 sec
 6.Laier, Sabrina              97 TV Bühlertal                      9,06 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Tuxford, Kristin            97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          7,64 sec q       
 2.Winter, Franka              97 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       8,03 sec q       
 3.Weiß, Meike                 97 LG Karlsruhe/SSC                  8,58 sec
 4.Hörig, Lena                 97 TG Ötigheim                       8,75 sec
 5.Ströhm, Lena                97 TG Ötigheim                       8,77 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,0

 1.Sickinger, Nadine           97 LG Hardt                          7,54 sec q       
 2.Merek, Sonja                97 LG Karlsruhe/SSC                  7,92 sec q       
 3.Milicic, Carina             97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       8,26 sec
 4.Angenendt, Rebekka          97 LG Hardt                          8,53 sec
 5.Matic, Viktoria             97 VFB Gaggenau 2001                 9,06 sec
 6.Levin, Lisa                 97 TV Bühlertal                      9,07 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,9                       26.04.2008

 1.Tuxford, Kristin            97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          7,52 sec
 2.Sickinger, Nadine           97 LG Hardt                          7,66 sec
 3.Winter, Franka              97 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       8,04 sec
 4.Merek, Sonja                97 LG Karlsruhe/SSC                  8,06 sec
 5.Hurst, Isabelle             97 SCL-Heel Baden-Baden              8,07 sec
 6.Anstett, Maike              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          8,13 sec
 7.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen                 8,21 sec


800 m Endlauf                                                   26.04.2008

 1.Weiß, Meike                 97 LG Karlsruhe/SSC               2:47,13 min
 2.Allgeier, Mattea            97 TS Ottersdorf                  2:50,60 min
 3.Ochs, Viola                 97 SC 88 Bruchhausen              2:53,66 min
 4.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen              2:54,81 min
 5.Hörig, Lena                 97 TG Ötigheim                    2:57,97 min
 6.Sickinger, Nadine           97 LG Hardt                       3:02,15 min
 7.Hurst, Isabelle             97 SCL-Heel Baden-Baden           3:06,91 min
 8.Milicic, Carina             97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim    3:07,18 min
 9.Mink, Maya                  97 SCL-Heel Baden-Baden           3:16,11 min
10.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen              3:43,27 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Sickinger, Nadine           97 LG Hardt                          4,46 m        
 2.Tuxford, Kristin            97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,41 m        
 3.Anstett, Maike              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut          4,35 m        
 4.Merek, Sonja                97 LG Karlsruhe/SSC                  4,22 m        
 5.Milicic, Carina             97 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       4,03 m        
 6.Ochs, Viola                 97 SC 88 Bruchhausen                 3,92 m        
 7.Winter, Franka              97 LG Karlsruhe/SVK Beiertheim       3,87 m        
 8.Hurst, Isabelle             97 SCL-Heel Baden-Baden              3,86 m        
 9.Diehl, Jana                 97 LG Hardt                          3,81 m        
10.Kleinkopf, Fabienne         97 TV Bühlertal                      3,81 m        
11.Weiß, Meike                 97 LG Karlsruhe/SSC                  3,73 m        
12.Ströhm, Lena                97 TG Ötigheim                       3,65 m        
13.Angenendt, Rebekka          97 LG Hardt                          3,61 m        
14.Polster, Magdalena          97 TV Eppingen                       3,59 m        
15.Schuhmacher, Sina           97 TuS Hügelsheim                    3,58 m        
16.Latzko, Katharina           97 TG Ötigheim                       3,53 m        
17.Ochs, Simone                97 SC 88 Bruchhausen                 3,49 m        
18.Laier, Sabrina              97 TV Bühlertal                      3,40 m        
19.Hörig, Lena                 97 TG Ötigheim                       3,34 m        
20.Levin, Lisa                 97 TV Bühlertal                      3,09 m        
21.Kebede, Kimberley           97 Rastatter TV                      3,09 m        
22.Matic, Viktoria             97 VFB Gaggenau 2001                 3,00 m        
23.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen                 2,93 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                26.04.2008

 1.Weiß, Meike                 97 LG Karlsruhe/SSC                 47,0  m  
 2.Tuxford, Kristin            97 LG Karlsruhe/TuS Neureut         38,0  m  
 3.Angenendt, Rebekka          97 LG Hardt                         37,0  m  
 4.Diehl, Jana                 97 LG Hardt                         35,0  m  
 5.Polster, Magdalena          97 TV Eppingen                      30,5  m  
 6.Sickinger, Nadine           97 LG Hardt                         28,0  m  
 7.Merek, Sonja                97 LG Karlsruhe/SSC                 27,0  m  
 8.Latzko, Katharina           97 TG Ötigheim                      26,5  m  
 9.Heichel, Julia              97 SC 88 Bruchhausen                26,0  m  
10.Hörig, Lena                 97 TG Ötigheim                      25,0  m  
11.Ochs, Viola                 97 SC 88 Bruchhausen                24,0  m  
12.Schuhmacher, Sina           97 TuS Hügelsheim                   21,0  m  
13.Ströhm, Lena                97 TG Ötigheim                      21,0  m  
14.Anstett, Maike              97 LG Karlsruhe/TuS Neureut         19,5  m  
15.Kebede, Kimberley           97 Rastatter TV                     17,0  m  
16.Hurst, Isabelle             97 SCL-Heel Baden-Baden             16,0  m  

Schülerinnen W10

50 m Vorläufe                                                   26.04.2008

1. Vorlauf                     Wind: 0,1

 1.Griener, Alexandra          98 VFB Gaggenau 2001                 8,05 sec q       
 2.Hofmann, Sina               98 LG Karlsruhe/SSC                  8,31 sec q       
 3.Stahl, Alicia               98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       8,79 sec q       
 4.Mayer, Julia                98 TuS Hügelsheim                    8,87 sec
 4.Freyer, Malina              98 SCL-Heel Baden-Baden              8,87 sec
 6.Merkel, Rowena              98 LAG Obere Murg                    9,79 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Dengler, Liv                98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       8,38 sec q       
 2.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        8,53 sec q       
 3.Reibenspies, Anna           99 LG Karlsruhe/SSC                  8,88 sec
 4.Sroka, Anne                 98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          9,06 sec
 5.van der Vegt, Vivien        98 LG Karlsruhe/SSC                  9,30 sec
 6.Wunsch, Lina                99 Rastatter TV                      9,87 sec
   Beitzinger, Mareike         99 Rastatter TV                    abgem.

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Knak, Anna-Louisa           98 VFB Gaggenau 2001                 8,54 sec q       
 2.Diebold, Sophia             98 TuS Hügelsheim                    8,70 sec q       
 3.Lübbers, Tabea              98 LG Hardt                          8,93 sec
 4.Bender, Yvonne              98 LAG Obere Murg                    8,95 sec
 5.Leppert, Alina              98 TuS Hügelsheim                    9,00 sec
 6.Hassouna, Kiarra            99 Rastatter TV                     11,03 sec


50 m Endlauf                   Wind: -0,8                       26.04.2008

 1.Griener, Alexandra          98 VFB Gaggenau 2001                 7,86 sec
 2.Hofmann, Sina               98 LG Karlsruhe/SSC                  8,14 sec
 3.Dengler, Liv                98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       8,33 sec
 4.Knak, Anna-Louisa           98 VFB Gaggenau 2001                 8,36 sec
 5.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        8,55 sec
 6.Diebold, Sophia             98 TuS Hügelsheim                    8,77 sec
 7.Stahl, Alicia               98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       8,80 sec


800 m Endlauf                                                   26.04.2008

 1.Hofmann, Sina               98 LG Karlsruhe/SSC               3:02,87 min
 2.Knak, Anna-Louisa           98 VFB Gaggenau 2001              3:04,53 min
 3.Carl, Antonia               98 TS Ottersdorf                  3:06,27 min
 4.Freyer, Malina              98 SCL-Heel Baden-Baden           3:06,36 min
 5.Lübbers, Tabea              98 LG Hardt                       3:07,07 min
 6.Dengler, Liv                98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim    3:09,71 min
 7.Mayer, Julia                98 TuS Hügelsheim                 3:40,17 min
 8.Hassouna, Kiarra            99 Rastatter TV                   3:55,44 min
 9.Wunsch, Lina                99 Rastatter TV                   4:11,26 min


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.04.2008

 1.Griener, Alexandra          98 VFB Gaggenau 2001                 3,98 m        
 2.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                        3,82 m        
 3.Dengler, Liv                98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       3,74 m        
 4.Hofmann, Sina               98 LG Karlsruhe/SSC                  3,67 m        
 5.Reibenspies, Anna           99 LG Karlsruhe/SSC                  3,44 m        
 6.Knak, Anna-Louisa           98 VFB Gaggenau 2001                 3,38 m        
 7.Sroka, Anne                 98 LG Karlsruhe/TuS Neureut          3,21 m        
 8.Diebold, Sophia             98 TuS Hügelsheim                    3,16 m        
 9.Freyer, Malina              98 SCL-Heel Baden-Baden              3,13 m        
10.Bender, Yvonne              98 LAG Obere Murg                    3,12 m        
11.van der Vegt, Vivien        98 LG Karlsruhe/SSC                  3,09 m        
12.Leppert, Alina              98 TuS Hügelsheim                    3,04 m        
13.Mayer, Julia                98 TuS Hügelsheim                    3,00 m        
14.Merkel, Rowena              98 LAG Obere Murg                    2,92 m        
15.Stahl, Alicia               98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim       2,86 m        
16.Wunsch, Lina                99 Rastatter TV                      2,83 m        
17.Hassouna, Kiarra            99 Rastatter TV                      2,27 m        


Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf                                26.04.2008

 1.Sroka, Anne                 98 LG Karlsruhe/TuS Neureut         28,5  m  
 2.Jendrzok, Luisa             98 TV Haslach                       27,5  m  
 3.Hofmann, Sina               98 LG Karlsruhe/SSC                 24,0  m  
 4.Stahl, Alicia               98 VTV Ludwigshafen-Mundenheim      24,0  m  
 5.Reibenspies, Anna           99 LG Karlsruhe/SSC                 23,5  m  
 6.Knak, Anna-Louisa           98 VFB Gaggenau 2001                23,0  m  
 7.Diebold, Sophia             98 TuS Hügelsheim                   23,0  m  
 8.Bender, Yvonne              98 LAG Obere Murg                   22,0  m  
 9.Freyer, Malina              98 SCL-Heel Baden-Baden             20,0  m  
10.Leppert, Alina              98 TuS Hügelsheim                   16,5  m  
11.Wunsch, Lina                99 Rastatter TV                     16,5  m  
12.Merkel, Rowena              98 LAG Obere Murg                   15,5  m  
13.Hassouna, Kiarra            99 Rastatter TV                     14,0  m  
14.van der Vegt, Vivien        98 LG Karlsruhe/SSC                  7,5  m