zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV - Kreis Schwarzwald-Baar
Kreismeisterschaften U16 - U14 - U12
am 23.06.2012 in Furtwangen - Bregstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Jugend M15
100 m M15 -2,5 23.06.2012
Finale
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 13,15 sec.
2. Singer, Marvin 1997 BA TV Villingen 13,23 sec.
3. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 14,10 sec.
4. 18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar 15,85 sec.
18461 Meyer-Clasen, Bjarne 1997 BA TV Villingen n.a.

80 m Hürden M15 0.838m -0,6 23.06.2012
Finale
1. Singer, Marvin 1997 BA TV Villingen 13,56 sec.
2. 18461 Meyer-Clasen, Bjarne 1997 BA TV Villingen 14,08 sec.

Hochsprung M15 23.06.2012
Finale
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 1,52 m
2. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 1,49 m
3. 18461 Meyer-Clasen, Bjarne 1997 BA TV Villingen 1,40 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schanz - - o - xo o xxo xo xxx
2. Gummich - - - - - o xo xxx
3. Meyer-Clasen o o o xo xxx

Weitsprung M15 23.06.2012
Finale
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 5,10 m
5,03 x x 5,10 x 4,85
+0,0 -0,1 -0,4
2. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 5,10 m
4,77 4,68 5,10 4,93 x 4,88
+0,5 +0,0 +0,6 -1,0 -1,4
3. 18461 Meyer-Clasen, Bjarne 1997 BA TV Villingen 4,61 m
4,47 4,54 4,59 4,42 4,49 4,61
+0,0 +0,2 +0,3 +0,0 -0,4 -0,9
4. 18258 Penker, Adrian 1997 BA LG Baar 4,22 m
3,97 x 4,22 4,07 3,94 4,04
-0,1 +0,2 +0,1 -0,4 -0,3
Singer, Marvin 1997 BA TV Villingen o.g.V.
x x x x x x
Außer Wertung
15862 Wolf, Niklas 1997 BA LG Radolfzell 5,93 m
5,69 5,69 x 5,93 x x
-0,1 -0,6 -0,1

Kugelstoß M15 4 kg 23.06.2012
Finale
1. 15545 Schanz, Lino 1997 BA TV Villingen 9,59 m
x 9,59 6,87 8,65 x 7,41
2. 15538 Gummich, Benedikt 1997 BA TV Villingen 8,57 m
8,16 8,12 8,57 8,31 8,11 7,84
3. 18461 Meyer-Clasen, Bjarne 1997 BA TV Villingen 8,04 m
7,54 7,09 7,88 7,63 7,66 8,04

Jugend M14
100 m M14 +0,8 23.06.2012
Finale
1. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 13,73 sec.
2. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 13,79 sec.
3. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 14,50 sec.
4. 18257 Oschwald, Noah 1998 BA LG Baar 14,67 sec.
5. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 14,77 sec.
18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim disq.
Außer Wertung
Kuhn, Lukas 1998 BA TV Rheinfelden n.a.

80 m Hürden M14 0.838m -0,6 23.06.2012
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 12,57 sec.
2. 18257 Oschwald, Noah 1998 BA LG Baar 16,05 sec.
3. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 16,65 sec.

Hochsprung M14 23.06.2012
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 1,55 m
2. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 1,46 m
2. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 1,46 m
4. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 1,43 m
5. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Vollmer - - - o o - o o xo xxx
2. Buerk - xo o o o xo xxx
2. Celma-Hall o o o o xo xo xxx
4. Zucker o xo o xo o xxx
5. Krebs o o xo xxx

Weitsprung M14 23.06.2012
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 5,14 m
4,58 4,89 4,88 5,14 x 4,61
+0,1 -0,3 +1,2 +0,1 -0,1
2. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 4,71 m
4,71 x x 4,48 4,58 4,69
-0,8 +0,2 -1,3 +0,9
3. 18257 Oschwald, Noah 1998 BA LG Baar 4,47 m
4,47 4,26 4,21 3,44 4,21 x
-0,4 -0,2 +0,6 -0,1 -0,5
4. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 4,43 m
4,10 4,30 4,40 4,33 4,43 4,14
+0,0 +0,1 +0,4 +0,1 -0,2 -0,5
5. 16547 Krebs, Sebastian 1998 BA LG Baar 4,19 m
4,19 x x 3,89 4,15 x
+1,0 -0,6 -0,8
6. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 4,04 m
3,68 3,93 3,78 3,83 4,04 x
+0,8 +0,0 +0,1 -0,4 -0,9
Außer Wertung
Kuhn, Lukas 1998 BA TV Rheinfelden n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 23.06.2012
Finale
1. 18217 Vollmer, Maximilian 1998 BA LG Bad Dürrheim 11,89 m
11,89 11,41 10,82 10,60 x 11,66
2. 16606 Celma-Hall, Benjamin 1998 BA LG Bad Dürrheim 8,48 m
8,05 8,48 8,36 8,17 7,46 7,19
3. 17467 Buerk, Marcel 1998 BA LG Baar 7,74 m
6,95 6,88 7,74 7,51 7,04 7,40
4. 16975 Zucker, Paul 1998 BA TV Villingen 7,45 m
7,07 7,40 6,78 7,18 6,87 7,45
5. 20848 Hartelt, Janik 1998 BA TV Furtwangen 5,97 m
5,27 5,61 5,78 5,97 5,67 5,50

Jugend M13
75 m M13 +0,2 23.06.2012
Finale
1. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 10,83 sec.
2. Riesle, Dominik 1999 BA TV Furtwangen 10,86 sec.
3. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 11,23 sec.
4. 18254 Laufer, Niklas 1999 BA LG Baar 11,87 sec.
5. 18223 Neumann, Sven 1999 BA LG Bad Dürrheim 12,31 sec.
6. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 12,66 sec.

60 m Hürden M13 0.762m +1,0 23.06.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 11,06 sec.
2. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 11,61 sec.
3. 18254 Laufer, Niklas 1999 BA LG Baar 13,10 sec.

Hochsprung M13 23.06.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 1,42 m
2. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 1,36 m
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 1,20 m
Riesle, Dominik 1999 BA TV Furtwangen o.g.V.

115 120 125 130 133 136 139 142 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rengel - - o o o o o o xxx
2. Schmitt - - o xo o o xxx
3. Wagner o xxo xxx
Riesle -

Weitsprung M13 23.06.2012
Finale
1. Riesle, Dominik 1999 BA TV Furtwangen 4,77 m
4,70 4,72 4,72 4,50 4,77 4,67
+0,0 +0,2 +1,0 +0,2 +0,1 +1,0
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 4,66 m
4,56 4,59 4,41 4,35 4,55 4,66
+0,0 +0,0 +0,2 +1,0 +0,5 +0,2
3. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 4,10 m
3,96 4,10 3,96 3,94 4,07 3,85
+0,8 +0,4 +0,2 +1,0 +0,2 +0,0
4. 18223 Neumann, Sven 1999 BA LG Bad Dürrheim 4,05 m
2,95 4,05 3,99 3,98 3,82 3,80
+0,8 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,4
5. 18254 Laufer, Niklas 1999 BA LG Baar 4,02 m
3,87 3,90 3,85 3,90 4,02 3,80
+0,1 +0,5 +0,7 +0,8 +1,0 +0,2
6. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 3,93 m
3,89 - 3,93 3,90 3,79 -
+0,2 +0,3 +0,4 +1,0

Kugelstoß M13 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 9,00 m
8,17 7,90 7,65 8,42 9,00 8,73
2. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 7,75 m
7,55 7,61 7,75 7,66 x 7,53
3. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 7,17 m
6,37 x 6,92 6,84 7,17 6,37

Ballwurf 200g M13 23.06.2012
Finale
1. 18344 Rengel, Jonas 1999 BA LG Baar 46,00 m
46,00 43,00 45,00 43,50 44,00 43,00
2. 18079 Schmitt, Daniel 1999 BA TV Villingen 39,00 m
38,00 38,00 39,00 x 38,00 38,50
3. Wagner, Jannis 1999 BA TV Villingen 38,00 m
36,50 32,50 35,00 33,50 38,00 33,50
4. 21444 Rombach, David 1999 BA LG Baar 33,50 m
26,00 31,50 31,50 33,50 33,00 33,50
5. 18223 Neumann, Sven 1999 BA LG Bad Dürrheim 30,00 m
x 24,50 22,50 30,00 27,00 29,00
Riesle, Dominik 1999 BA TV Furtwangen n.a.

Jugend M12
75 m M12 +0,5 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 12,21 sec. q
2. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 12,28 sec. q
3. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 12,51 sec.
4. Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 12,57 sec.
5. Kramer, Mario 2000 BA TV Furtwangen 13,37 sec.

75 m M12 +0,5 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 11,33 sec. q
2. Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 11,83 sec. q
3. 19387 Herrmann, Niklas 2000 BA LG Baar 11,92 sec. q
4. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 12,37 sec. q
5. Schirmaier, Sven 2000 BA TV Furtwangen 12,98 sec.
6. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 13,66 sec.

75 m M12 -0,8 23.06.2012
Finale
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 11,06 sec.
2. Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 11,50 sec.
3. 19387 Herrmann, Niklas 2000 BA LG Baar 11,74 sec.
4. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 12,17 sec.
5. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 12,25 sec.
6. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 12,41 sec.

60 m Hürden M12 0.762m -0,8 23.06.2012
Finale
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 12,00 sec.
2. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 12,02 sec.
3. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 12,81 sec.
4. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 13,37 sec.

Hochsprung M12 23.06.2012
Finale
1. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 1,39 m
2. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 1,25 m
3. Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 1,15 m
3. Schirmaier, Sven 2000 BA TV Furtwangen 1,15 m

115 120 125 130 133 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tramm o o o xo o o xxo xxx
2. Waidele o o o xxx
3. Dilger o xxx
3. Schirmaier o xxx

Weitsprung M12 23.06.2012
Finale
1. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 4,47 m
4,47 4,38 4,32 4,40 4,44 4,24
+0,2 +0,3 +0,9 +0,7 +0,4 +1,4
2. Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 4,40 m
4,20 4,26 4,40 4,33 4,39 4,38
+0,0 +0,0 +0,2 +0,4 -0,2 +0,0
3. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 4,35 m
4,14 4,28 3,95 - 4,35 -
+0,2 +0,5 +0,9 +1,0
4. Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 4,08 m
3,45 3,95 3,88 4,08 3,85 3,95
+0,0 +0,2 +0,5 +1,0 +0,2 +0,1
5. 19387 Herrmann, Niklas 2000 BA LG Baar 4,05 m
3,79 - - 3,98 - 4,05
+0,6 +1,4 +0,0
6. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 3,87 m
- 3,77 3,84 - 3,67 3,87
+0,0 +0,2 +0,8 +0,3
7. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 3,75 m
3,54 3,75 3,58 3,74 3,56 3,62
+0,2 +0,4 +0,6 +1,0 +1,2 +0,2
8. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 3,70 m
3,70 3,50 3,58 3,52 - 3,60
+0,2 +0,5 +0,8 +1,0 +1,0
9. Schirmaier, Sven 2000 BA TV Furtwangen 3,58 m
3,57 3,58 - x x x
+0,0 +0,1
10. Kramer, Mario 2000 BA TV Furtwangen 3,53 m
- 3,53 - x x x
+0,5
11. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 2,98 m
2,98 2,90 2,79 x x x
+0,0 +0,2 +0,3

Kugelstoß M12 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 7,68 m
6,95 7,21 7,57 7,68 7,19 6,85
2. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 6,91 m
6,51 5,96 6,70 6,74 6,91 6,08
3. Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 6,78 m
6,38 6,10 6,78 5,85 6,70 5,87
4. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 6,03 m
5,93 5,50 5,26 5,83 5,21 6,03
5. Schirmaier, Sven 2000 BA TV Furtwangen 5,85 m
5,43 x x 4,92 5,85 5,84
6. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 5,51 m
5,41 5,17 5,30 5,08 5,27 5,51

Ballwurf 200g M12 23.06.2012
Finale
1. Schirmaier, Sven 2000 BA TV Furtwangen 43,00 m
43,00 38,00 36,50 31,00 37,50 39,00
2. 19372 Tramm, Michael 2000 BA LG Bad Dürrheim 38,50 m
33,00 30,50 38,50 37,00 33,50 33,00
3. Dilger, Dennis 2000 BA TV Furtwangen 38,00 m
28,00 34,50 33,50 33,00 38,00 33,00
4. Menzel, Jannis 2000 BA LG Baar 35,00 m
31,00 32,00 23,00 35,00 28,00 34,50
5. Kramer, Mario 2000 BA TV Furtwangen 34,50 m
34,50 27,00 30,00 32,50 33,00 31,50
6. 19690 Bier, Yannich 2000 BA LG Baar 33,50 m
33,50 28,50 30,00 29,50 32,00 28,00
7. 20779 Waidele, Yannick 2000 BA LG Baar 32,50 m
30,50 24,50 25,50 32,50 27,50 27,00
8. 19387 Herrmann, Niklas 2000 BA LG Baar 30,50 m
30,50 29,00 25,50 30,50 28,00 24,00
9. 19391 Jahn, Pascal 2000 BA LG Baar 30,50 m
30,50 22,00 25,00 x x x
10. 19392 Kammerer, Paul 2000 BA LG Baar 29,50 m
27,00 28,50 29,50 x x x
11. 19694 Fricker, Benedikt 2000 BA LG Baar 23,50 m
21,50 23,50 22,50 x x x

Kinder M11
50 m M11 23.06.2012
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 7,79 sec.
2. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 7,93 sec.
3. 21380 Kupchik, Dominik 2001 BA LG Bad Dürrheim 8,05 sec.
4. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 8,43 sec.
5. 20866 Meder, Florian 2001 BA LG Bad Dürrheim 8,64 sec.
6. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 9,03 sec.

Hochsprung M11 23.06.2012
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 1,31 m
2. 21380 Kupchik, Dominik 2001 BA LG Bad Dürrheim 1,22 m
3. 20866 Meder, Florian 2001 BA LG Bad Dürrheim 1,19 m
4. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 1,19 m
5. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 1,10 m

095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Huber o o o o o o o o o o xo xxx
2. Kupchik - - o o xo o xxo xxo xxx
3. Meder o o xo o xo o o xxx
4. Tabler o o o o xo xxo xxo xxx
5. Brunner o xo xo xxo xxx

Weitsprung M11 23.06.2012
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 4,07 m
4,07 4,01 3,74 3,82 x 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 3,95 m
3,84 3,91 3,95 3,91 3,38 3,83
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 21380 Kupchik, Dominik 2001 BA LG Bad Dürrheim 3,88 m
3,88 x 3,81 3,83 3,77 3,68
4. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 3,62 m
3,41 3,49 3,52 x 3,62 3,61
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 20866 Meder, Florian 2001 BA LG Bad Dürrheim 3,44 m
3,33 3,44 3,26 3,03 2,98 2,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 3,37 m
3,37 3,16 3,16 3,18 3,05 3,28
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M11 23.06.2012
Finale
1. 19609 Huber, Niklas 2001 BA LG Baar 49,50 m
43,50 46,00 45,00 49,50 46,50 35,00
2. 21380 Kupchik, Dominik 2001 BA LG Bad Dürrheim 44,00 m
39,00 42,50 44,00 43,50 38,00 41,00
3. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 34,50 m
30,00 34,50 29,00 29,00 31,50 34,00
4. Brunner, Laurin 2001 BA TV Villingen 31,50 m
29,00 30,00 29,00 31,00 30,50 31,50
5. 601141 Tabler, Mike 2001 BA TV Villingen 31,00 m
26,00 25,00 23,50 30,00 31,00 30,00
6. 20866 Meder, Florian 2001 BA LG Bad Dürrheim 30,00 m
30,00 28,00 26,50 25,50 28,00 21,00

Kinder M10
50 m M10 +0,0 23.06.2012
Finale
1. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 8,58 sec.
2. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 8,60 sec.
3. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 8,63 sec.
4. Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 8,65 sec.
5. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 9,17 sec.
6. Kleiser, Jarno 2002 BA TV Furtwangen 9,31 sec.
7. Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 9,64 sec.

Hochsprung M10 23.06.2012
Finale
1. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 1,13 m
2. Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 1,13 m
3. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 1,13 m
4. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 1,10 m
5. Kleiser, Jarno 2002 BA TV Furtwangen 1,05 m

095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hartelt o o o o o xxx
2. Salzwedel o o xxo o o xxx
3. Dilger o o o xxo xo xxx
4. Gummich o xo xo xo xxx
5. Kleiser xo xo xo xxx

Weitsprung M10 23.06.2012
Finale
1. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 3,80 m
3,80 3,59 3,80 3,77 3,65 2,22
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 3,60 m
3,34 x 3,31 0,35 3,29 3,60
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 3,50 m
3,39 3,37 3,46 3,16 3,25 3,50
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Kleiser, Jarno 2002 BA TV Furtwangen 3,37 m
3,23 3,37 3,09 0,39 x 3,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 3,32 m
3,27 3,20 3,32 3,30 3,13 3,29
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 3,27 m
3,06 3,11 3,27 3,23 3,16 3,26
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 3,27 m
3,27 3,16 2,81 3,18 3,04 3,03
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g M10 23.06.2012
Finale
1. Hartelt, Robin 2002 BA TV Furtwangen 39,00 m
39,00 34,50 34,00 32,00 36,50 37,00
2. Dilger, Simon 2002 BA TV Furtwangen 38,00 m
38,00 35,00 29,50 32,00 31,50 28,00
3. Mößner, Aaron 2002 BA LG Baar 33,00 m
31,50 29,00 33,00 28,50 31,50 28,50
4. Gummich, Johannes 2002 BA TV Villingen 33,00 m
33,00 27,00 30,00 31,00 30,00 31,00
5. Kleiser, Jarno 2002 BA TV Furtwangen 27,50 m
25,50 23,50 24,50 22,00 27,50 24,50
6. Salzwedel, Jörn 2002 BA LG Baar 27,50 m
24,00 24,50 23,00 25,00 24,50 27,50
7. Bär, Oliver 2002 BA TV Villingen 25,50 m
25,50 25,00 25,50 23,50 22,50 21,50

Jugend W15
100 m W15 -1,3 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar 14,58 sec. q
2. 19610 Thomma, Ann-Kathrin 1997 BA LG Baar 15,09 sec. q
2. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 15,09 sec. q
4. Kamphorst, Maren 1997 BA LG Bad Dürrheim 15,12 sec. q

100 m W15 -1,3 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 13,70 sec. q
2. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 14,09 sec. q
3. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 15,84 sec.
16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen n.a.

100 m W15 -1,3 23.06.2012
Finale
1. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 13,70 sec.
2. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 14,09 sec.
3. 2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar 14,58 sec.
4. 19610 Thomma, Ann-Kathrin 1997 BA LG Baar 15,09 sec.
4. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 15,09 sec.
6. Kamphorst, Maren 1997 BA LG Bad Dürrheim 15,12 sec.
7. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 15,84 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +1,1 23.06.2012
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 14,14 sec.
2. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 14,24 sec.
3. 2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar 14,66 sec.
4. Kamphorst, Maren 1997 BA LG Bad Dürrheim 16,11 sec.
5. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 16,74 sec.
6. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 16,81 sec.

Hochsprung W15 23.06.2012
Finale
1. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,47 m
2. Kamphorst, Maren 1997 BA LG Bad Dürrheim 1,44 m
3. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 1,41 m
4. 19610 Thomma, Ann-Kathrin 1997 BA LG Baar 1,35 m
5. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 1,35 m
6. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 1,30 m
7. 2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rack - o o o o xxo o xxo xxx
2. Kamphorst - o - o o o o xxx
3. Schmitt - o o xo o o xxx
4. Thomma o o o o xxx
5. Wenger o xo o xo xxx
6. Diesmar xo xxo o -
7. Nacci o o xxx

Weitsprung W15 23.06.2012
Finale
1. 15547 Schmitt, Franziska 1997 BA TV Villingen 5,15 m
4,70 4,64 4,90 4,89 x 5,15
-1,1 -0,6 +1,0 -0,7 -0,3
2. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 4,63 m
3,39 x 4,55 4,63 x x
+0,1 -0,2 +0,5
3. Kamphorst, Maren 1997 BA LG Bad Dürrheim 4,50 m
4,39 4,42 4,50 4,10 3,87 x
+0,0 -0,2 -0,3 +0,0 +0,1
4. 2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar 4,39 m
3,97 4,39 4,37 4,14 4,34 4,25
-0,7 -0,9 -0,5 +0,0 +0,1 +0,3
5. 19610 Thomma, Ann-Kathrin 1997 BA LG Baar 4,15 m
3,92 4,08 4,15 3,44 2,97 3,87
-0,1 -0,5 -0,1 +0,1 +0,1 +0,0
6. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 3,97 m
3,95 3,82 3,96 3,97 x x
-0,2 -1,1 -0,2 +0,0
7. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 3,84 m
3,70 3,47 3,84 x x x
+0,0 -0,7 -0,1
8. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 3,61 m
3,61 3,58 x 3,47 x 3,40
-0,4 -0,2 +0,7 +0,3

Kugelstoß W15 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 16779 Diesmar, Mareike 1997 BA TV Immendingen 9,19 m
8,08 8,92 8,48 8,42 9,19 x
2. 20723 Rack, Rebecca 1997 BA TV Villingen 8,68 m
8,68 8,02 7,81 7,91 8,08 8,31
3. 15536 Burkart, Bianca 1997 BA TV Immendingen 8,67 m
8,39 8,67 x 7,91 8,19 8,16
4. 2418 Nacci, Sara 1997 BA LG Baar 8,59 m
8,02 8,49 8,09 8,40 8,43 8,59
5. Wenger, Sina 1997 BA TV Immendingen 8,04 m
7,41 7,62 7,66 7,12 8,04 7,33
6. Kamphorst, Maren 1997 BA LG Bad Dürrheim 7,62 m
7,04 7,25 7,52 7,62 6,40 6,80

Jugend W14
100 m W14 -3,7 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 14,45 sec. q
2. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 15,71 sec.
3. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 15,85 sec.
4. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 16,17 sec.

100 m W14 -1,7 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 13,35 sec. q
2. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 14,70 sec. q
3. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 15,15 sec. q
4. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 15,73 sec.
5. 20867 Mataija, Pia 1998 BA LG Bad Dürrheim 17,52 sec.

100 m W14 -1,4 23.06.2012
3. Vorlauf
1. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 14,08 sec. q
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 14,10 sec. q
3. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen 15,84 sec.
4. Glunk, Nane 1998 BA LG Baar 15,88 sec.
5. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 17,09 sec.

100 m W14 -4,3 23.06.2012
Finale
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 13,57 sec.
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 14,58 sec.
3. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 14,96 sec.
4. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 14,98 sec.
5. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 15,49 sec.
6. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 15,90 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,0 23.06.2012
Finale
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 13,19 sec.
2. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 14,94 sec.
3. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 16,17 sec.
4. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 16,61 sec.
5. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 16,63 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +1,2 23.06.2012
Finale
1. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 14,50 sec.
2. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 17,41 sec.
3. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 17,99 sec.
4. Glunk, Nane 1998 BA LG Baar 18,37 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,2 23.06.2012
1. Zeitlauf
1. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 14,50 sec.
2. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 17,41 sec.
3. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 17,99 sec.
4. Glunk, Nane 1998 BA LG Baar 18,37 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -1,0 23.06.2012
2. Zeitlauf
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 13,19 sec.
2. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 14,94 sec.
3. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 16,17 sec.
4. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 16,61 sec.
5. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 16,63 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 23.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar -1,0 13,19 sec.
2. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen -1,2 14,50 sec.
3. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen -1,0 14,94 sec.
4. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar -1,0 16,17 sec.
5. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen -1,0 16,61 sec.
6. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar -1,0 16,63 sec.
7. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen -1,2 17,41 sec.
8. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen -1,2 17,99 sec.
9. Glunk, Nane 1998 BA LG Baar -1,2 18,37 sec.

Hochsprung W14 23.06.2012
Finale
1. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 1,41 m
2. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 1,35 m
2. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 1,35 m
4. 18005 Schidelko, Clara 1998 BA DJK Villingen 1,35 m
5. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 1,30 m
6. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 1,25 m
7. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 1,25 m

120 125 130 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kaiser - o o o o o xxx
2. Burgbacher o o o o xxx
2. Kizmann - o o o xxx
4. Schidelko o o xo xxo xxx
5. Kirchmayer o xo xxo xxx
6. Kladt o o xxx
7. Janina xo xxo x x x

Weitsprung W14 23.06.2012
Finale
1. 16612 Waller, Cora 1998 BA LG Baar 5,00 m
4,80 4,38 4,61 x x 5,00
+0,2 -0,7 +0,0 +0,0
2. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 4,41 m
4,41 x 3,89 x 4,13 x
+0,0 +0,6 +1,0
3. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 4,37 m
4,31 4,18 4,35 4,10 4,37 4,25
-0,2 +0,1 +0,0 -0,4 +0,1 +0,2
4. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 4,35 m
4,32 x 4,02 4,17 4,20 4,35
-0,7 +0,1 -0,3 -0,1 -0,5
5. 18246 Callenbach, Olivia 1998 BA LG Baar 3,88 m
3,75 3,79 x x 3,88 x
-0,8 -0,1 +0,0
6. 18006 Dede, Valerie 1998 BA DJK Villingen 3,79 m
3,65 3,71 3,79 3,67 3,30 x
+0,2 +0,5 +0,8 +0,0 +0,0
7. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 3,75 m
x x 3,75 x x x
+0,0
8. Glunk, Nane 1998 BA LG Baar 3,67 m
x 3,42 3,67 3,58 2,10 3,01
+0,1 +0,2 -0,2 -0,4 +0,5
9. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 3,63 m
x 3,60 3,63 x x x
-1,2 +0,0
10. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 3,58 m
3,58 3,52 3,31 x x x
-0,5 -0,3 +0,0
11. 18005 Schidelko, Clara 1998 BA DJK Villingen 3,54 m
x 3,54 x x x x
+0,3
12. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 3,28 m
x x 3,28 x x x
-0,4
13. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 2,89 m
x x 2,89 x x x
+0,5
14. 20867 Mataija, Pia 1998 BA LG Bad Dürrheim 2,66 m
x x 2,66 x x x
+0,0
20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen o.g.V.
x x x x x x

Kugelstoß W14 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 16748 Burgbacher, Sophia 1998 BA TV Furtwangen 8,45 m
7,55 8,21 8,43 7,62 8,31 8,45
2. 20835 Kladt, Elena 1998 BA TV Immendingen 7,71 m
7,71 6,95 6,79 6,46 7,32 7,50
3. 16609 Kaiser, Celina 1998 BA DJK Villingen 7,70 m
7,35 7,48 7,31 7,70 7,51 6,89
4. 20160 Ettl, Pauline 1998 BA TV Villingen 7,25 m
6,63 6,87 6,85 7,13 7,25 7,19
5. 18494 Kizmann, Jasmin 1998 BA DJK Villingen 6,47 m
6,47 x 6,35 6,19 5,99 6,42
6. Janina, Doerflinger 1998 BA TV Immendingen 6,11 m
6,11 5,67 5,56 5,80 5,91 6,00
7. 20722 Kirchmayer, Jil 1998 BA TV Villingen 5,78 m
5,78 5,72 5,28 5,78 5,76 5,74
8. 20422 Aloe, Vanessa 1998 BA TV Immendingen 5,56 m
5,56 5,51 5,02 x x x
9. 20867 Mataija, Pia 1998 BA LG Bad Dürrheim 5,37 m
4,60 5,18 4,17 5,36 5,37 4,77
10. 18256 Nacci, Elena 1998 BA LG Baar 5,16 m
5,16 4,67 x x x x

Jugend W13
75 m W13 +0,5 23.06.2012
1. Vorlauf
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 10,92 sec. q
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,42 sec. q
3. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 12,03 sec. q
4. 18248 Horn, Anna 1999 BA LG Baar 12,80 sec.
5. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 12,82 sec.
16747 Dorer, Carina 1999 BA TV Furtwangen n.a.

75 m W13 +0,1 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 11,24 sec. q
2. 600993 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 11,65 sec. q
3. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 11,78 sec. q
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 12,08 sec.
5. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 12,18 sec.
6. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 13,22 sec.

75 m W13 -0,1 23.06.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 10,71 sec.
2. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 11,15 sec.
3. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,17 sec.
4. 600993 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 11,53 sec.
5. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 11,78 sec.
6. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 11,91 sec.

60 m Hürden W13 0.762m -0,6 23.06.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 10,84 sec.
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 11,87 sec.
3. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 12,62 sec.
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 12,84 sec.
5. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 13,34 sec.
6. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 13,61 sec.
7. 600993 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 13,93 sec.
8. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 17,51 sec.

Hochsprung W13 23.06.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 1,57 m
2. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 1,34 m
3. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 1,34 m
4. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 1,31 m
5. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 1,28 m
6. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 1,28 m
7. 600993 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 1,25 m
8. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 1,15 m
16747 Dorer, Carina 1999 BA TV Furtwangen n.a.

110 115 120 125 128 131 134 137 145 152 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reisch - - - - - - - o xo o xo xxx
2. Losch o o o o xo xo o xxx
3. Ganter o o o o o o xxo xxx
4. Rack - - o xxo o o xxx
5. Scholz xxo o xo o o xxx
6. Teichgräber - - xo o xo xxx
7. Tabler o o xo o xxx
8. Biedehorn o o xxx

Weitsprung W13 23.06.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 4,85 m
4,75 4,53 4,13 x x 4,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 4,48 m
4,37 4,48 4,37 4,29 4,47 4,30
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 4,31 m
3,97 3,96 3,96 4,02 4,10 4,31
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 4,25 m
3,90 3,90 3,79 3,75 4,25 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 4,24 m
4,14 4,11 3,96 4,13 4,10 4,24
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 4,07 m
x x 3,89 4,07 x 4,04
+0,0 +0,0 +0,0
7. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 4,05 m
3,70 3,76 3,84 4,04 4,05 4,05
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 3,72 m
3,57 3,54 3,72 x 3,43 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. 600993 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 3,56 m
3,56 3,41 x x x x
+0,0 +0,0
10. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 3,14 m
2,88 3,14 x x x x
+0,0 +0,0
16747 Dorer, Carina 1999 BA TV Furtwangen n.a.

Kugelstoß W13 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 8,42 m
8,28 8,42 8,22 8,39 8,38 8,40
2. 18346 Teichgräber, Julia 1999 BA LG Baar 7,76 m
7,76 6,45 7,30 7,28 7,01 6,87
3. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 7,04 m
6,74 6,64 6,84 6,38 7,04 6,78
4. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 6,97 m
6,49 6,82 6,17 6,33 x 6,97
5. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 6,93 m
6,93 5,75 5,89 6,29 6,33 5,06
6. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 6,53 m
6,01 5,90 5,84 5,37 5,56 6,53
7. 600993 Tabler, Samantha 1999 BA TV Villingen 6,30 m
5,79 x 6,20 6,19 6,23 6,30
8. 18248 Horn, Anna 1999 BA LG Baar 5,30 m
5,29 4,74 4,70 4,63 5,30 5,00

Ballwurf 200g W13 23.06.2012
Finale
1. 18033 Reisch, Anna 1999 BA DJK Villingen 42,00 m
40,00 38,00 40,50 41,00 42,00 42,00
2. 20719 Rack, Laura 1999 BA TV Villingen 37,00 m
33,00 37,00 30,50 33,00 31,00 35,00
3. 20651 Scholz, Birte 1999 BA TV Villingen 37,00 m
32,50 32,50 37,00 30,50 32,50 34,50
4. 20720 Ganter, Isabelle 1999 BA TV Villingen 32,50 m
32,50 26,50 24,50 31,50 27,50 28,00
5. 21094 Losch, Moira 1999 BA LG Baar 31,50 m
31,50 31,50 21,00 29,00 27,00 31,00
6. Rathmann, Fabienne 1999 BA TV Furtwangen 28,00 m
27,00 28,00 15,00 23,00 27,00 23,00
7. 601199 Lux, Sarah 1999 BA TV Villingen 25,50 m
18,00 25,50 20,00 20,00 19,00 8,00
8. 18220 Biedehorn, Ines 1999 BA LG Bad Dürrheim 24,00 m
24,00 24,00 20,00 20,50 23,00 23,50
16747 Dorer, Carina 1999 BA TV Furtwangen n.a.

Jugend W12
75 m W12 +0,8 23.06.2012
1. Vorlauf
1. Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 12,17 sec. q
2. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 12,22 sec.
3. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 13,60 sec.
Außer Wertung
Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden n.a.

75 m W12 +0,2 23.06.2012
2. Vorlauf
1. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 11,91 sec. q
2. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 11,92 sec. q
3. Neumann, Lea 2000 BA TV Furtwangen 12,12 sec. q
4. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 13,37 sec.

75 m W12 +1,0 23.06.2012
3. Vorlauf
1. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 12,01 sec. q
2. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 12,11 sec. q
3. Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 12,59 sec.
4. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 12,60 sec.
5. 601198 Maringhi, Katharina 2000 BA TV Villingen 14,10 sec.

75 m W12 +0,2 23.06.2012
Finale
1. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 11,41 sec.
2. Neumann, Lea 2000 BA TV Furtwangen 11,70 sec.
3. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 11,82 sec.
4. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 11,99 sec.
5. Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 12,24 sec.
6. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 12,55 sec.

60 m Hürden W12 0.762m -0,8 23.06.2012
Finale
1. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 12,33 sec.
2. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 13,94 sec.
3. Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 14,10 sec.
4. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 15,04 sec.
5. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 15,58 sec.

Hochsprung W12 23.06.2012
Finale
1. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 1,25 m
2. Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 1,20 m
3. Neumann, Lea 2000 BA TV Furtwangen 1,20 m
3. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 1,20 m
5. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 1,20 m
Außer Wertung
Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden n.a.

110 115 120 125 128
----- ----- ----- ----- -----
1. Gieb o o o o xxx
2. Volk o o o xxx
3. Neumann o o xo xxx
3. Kizmann o o xo xxx
5. Kühner o xo xo xxx

Weitsprung W12 23.06.2012
Finale
1. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 4,01 m
3,76 3,70 x 3,67 3,74 4,01
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 4,00 m
x 4,00 3,84 3,95 3,89 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Neumann, Lea 2000 BA TV Furtwangen 3,94 m
3,76 3,64 3,50 3,60 3,80 3,94
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 3,91 m
3,76 3,84 3,76 3,81 3,79 3,91
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 3,89 m
3,64 3,74 3,77 3,76 3,26 3,89
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 3,85 m
3,73 3,77 3,67 3,65 x 3,85
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 3,80 m
3,60 3,80 3,52 x 3,73 3,70
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 3,54 m
3,54 3,35 x 3,43 3,54 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 3,37 m
x x 3,37 x x x
+0,0
10. 19682 Dede, Frederike 2000 BA DJK Villingen 3,32 m
3,11 3,32 3,07 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
11. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 3,28 m
3,24 3,28 2,98 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
12. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 3,22 m
3,22 3,06 3,05 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
13. 601198 Maringhi, Katharina 2000 BA TV Villingen 3,02 m
3,02 2,98 2,94 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
Lukasch, Anne 2000 BA TV Rheinfelden n.a.

Kugelstoß W12 3 kg 23.06.2012
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 8,58 m
8,58 7,81 7,52 7,90 7,58 8,58
2. Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 6,32 m
6,05 6,26 6,15 5,94 5,98 6,32
3. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 6,29 m
6,10 6,10 6,29 5,90 5,59 6,16
4. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 6,02 m
4,74 4,70 4,64 5,11 4,90 6,02
5. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 5,60 m
5,19 5,10 5,60 4,78 4,93 4,37
6. Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 5,53 m
x 5,49 5,53 4,76 5,07 x
7. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 5,30 m
5,02 5,30 4,86 5,21 4,94 5,16
8. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 4,60 m
4,49 4,48 4,51 4,59 4,31 4,60

Ballwurf 200g W12 23.06.2012
Finale
1. 19708 Wehrle, Nadine 2000 BA LG Baar 41,00 m
41,00 38,00 37,00 34,00 40,00 37,00
2. Neumann, Lea 2000 BA TV Furtwangen 36,50 m
31,00 32,50 33,00 36,00 33,50 36,50
3. 19683 Kizmann, Jessica 2000 BA DJK Villingen 34,50 m
34,50 29,50 30,00 29,50 25,50 33,50
4. 20847 Hartelt, Julia 2000 BA TV Furtwangen 33,00 m
31,50 31,50 30,50 26,50 31,50 33,00
5. Gieb, Nicole 2000 BA TV Furtwangen 30,50 m
29,50 30,50 27,00 25,50 25,50 24,00
6. Kühner, Noemi 2000 BA TV Villingen 28,50 m
27,00 24,00 26,00 24,00 28,50 25,50
7. Radtke, Lea 2000 BA TV Villingen 27,50 m
26,00 25,00 21,00 24,00 27,50 26,50
8. Volk, Pia 2000 BA TV Villingen 26,50 m
25,00 26,50 22,00 23,50 24,00 23,50
9. Hennig, Laura 2000 BA TV Villingen 25,50 m
19,50 23,50 25,50 x x x
10. Seubel, Noelle 2000 BA TV Furtwangen 24,00 m
24,00 21,00 20,50 x x x
11. Kübler, Pia 2000 BA TV Villingen 23,50 m
21,50 23,50 17,00 x x x
12. 19714 Breitkopf, Ilvy 2000 BA DJK Villingen 17,50 m
17,50 16,00 15,50 x x x
13. 601198 Maringhi, Katharina 2000 BA TV Villingen 16,00 m
16,00 13,00 14,50 x x x

Kinder W11
50 m W11 +0,0 23.06.2012
1. Vorlauf
1. Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 7,94 sec. q
2. Dorer, Annalena 2001 BA TV Furtwangen 8,32 sec. q
3. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 8,38 sec. q
4. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 8,44 sec. q
5. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 9,20 sec.

50 m W11 +0,2 23.06.2012
2. Vorlauf
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 8,03 sec. q
2. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 8,59 sec. q
3. Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 8,77 sec.
4. 20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar 8,87 sec.
5. Weber, Selina 2001 BA TV Furtwangen 9,22 sec.
6. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 9,45 sec.

50 m W11 +0,1 23.06.2012
Finale
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 7,80 sec.
2. Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 7,90 sec.
3. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 8,33 sec.
4. Dorer, Annalena 2001 BA TV Furtwangen 8,41 sec.
5. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 8,42 sec.
6. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 8,60 sec.

Hochsprung W11 23.06.2012
Finale
1. Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 1,20 m
2. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 1,17 m
3. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 1,14 m
4. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 1,14 m
5. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 1,05 m
6. Weber, Selina 2001 BA TV Furtwangen 1,05 m
7. Dorer, Annalena 2001 BA TV Furtwangen 0,95 m

090 095 100 105 108 111 114 117 120 123
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Simon o o o o o o xo o xxo xxx
2. Schulz o o o o o o o xo xxx
3. Srock - o o o o xo o xxx
4. Herr o o o o xo xo o xxx
5. Feis o o o xxo xxx
6. Weber o o xo xxo xxx
7. Dorer xxo xo xxx

Weitsprung W11 23.06.2012
Finale
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 4,18 m
4,18 4,09 4,01 4,00 4,02 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen 3,80 m
3,61 3,80 3,45 3,62 3,80 3,80
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 3,76 m
3,76 3,70 3,48 3,69 3,67 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 3,65 m
3,60 x 3,46 3,59 x 3,65
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 3,46 m
3,40 x 3,46 3,31 3,36 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. 20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar 3,43 m
3,20 x 3,32 3,43 x 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 3,40 m
3,40 3,19 3,30 3,01 3,27 3,36
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
8. Weber, Selina 2001 BA TV Furtwangen 3,35 m
3,35 3,12 3,15 3,06 3,21 3,15
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
9. Dorer, Annalena 2001 BA TV Furtwangen 3,32 m
x 3,32 x x x x
+0,0
10. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 3,12 m
3,12 3,12 3,03 x x x
+0,0 +0,0 +0,0
11. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 3,01 m
2,90 2,89 3,01 x x x
+0,0 +0,0 +0,0

Schlagball 80g W11 23.06.2012
Finale
1. 20532 Nacci, Alina 2001 BA LG Baar 28,50 m
26,50 28,50 24,50 25,00 26,50 16,50
2. Weber, Selina 2001 BA TV Furtwangen 27,00 m
27,00 23,00 25,00 26,00 24,50 26,50
3. Dorer, Annalena 2001 BA TV Furtwangen 23,00 m
19,00 23,00 16,50 20,50 22,50 18,00
4. 20549 Schwab, Ann-Catherine 2001 BA LG Baar 22,50 m
15,50 22,50 21,50 20,00 20,50 21,50
5. Herr, Fenja 2001 BA LG Baar 21,00 m
18,00 15,00 17,00 18,00 21,00 19,50
6. Simon, Nicola 2001 BA TV Furtwangen 19,00 m
19,00 11,50 17,50 15,00 16,50 19,00
7. 20548 Häßler, Sabrina 2001 BA LG Baar 18,50 m
16,00 16,50 18,50 15,50 16,00 9,50
8. Schulz, Selina 2001 BA TV Furtwangen 17,50 m
17,50 17,00 16,50 17,50 17,50 12,50
9. Callenbach, Aurelia 2001 BA LG Baar 17,00 m
14,50 17,00 15,00 x x x
10. Feis, Natalie 2001 BA TV Furtwangen 16,50 m
16,50 15,00 16,50 x x x
Srock, Michelle-Leonie 2001 BA TV Villingen n.a.

Kinder W10
50 m W10 23.06.2012
Finale
1. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 8,69 sec.
2. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 8,81 sec.
3. Dannegger, Kathrin 2002 BA LG Baar 8,84 sec.
4. Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 8,90 sec.
5. Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 8,95 sec.
6. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 9,34 sec.

Hochsprung W10 23.06.2012
Finale
1. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 1,05 m
2. Dannegger, Kathrin 2002 BA LG Baar 1,00 m
3. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 1,00 m
4. Ramisch-Keric, Nancy 2002 BA TV Villingen 0,95 m
5. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 0,90 m
6. Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 0,90 m
Simone, Anja 2002 BA TV Villingen o.g.V.

090 095 100 105 108
----- ----- ----- ----- -----
1. Kolar o o xo xo xxx
2. Dannegger o o o xxx
3. Faller o xo xxo xxx
4. Ramisch-Keric o o xxx
5. Thieme xo xxx
6. Breitkopf xxo xxx
Simone xxx

Weitsprung W10 23.06.2012
Finale
1. Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 3,39 m
3,37 3,39 3,23 3,29 3,34 3,17
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 3,35 m
3,35 3,11 x 3,00 2,95 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
3. Dannegger, Kathrin 2002 BA LG Baar 3,20 m
2,90 3,04 3,00 3,16 3,20 3,19
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 3,14 m
3,14 3,10 x 2,98 2,76 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
5. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 3,11 m
2,94 2,82 3,03 3,01 2,94 3,11
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
6. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 3,00 m
2,38 2,98 2,85 3,00 2,62 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
7. Salmin-Bauer, Lorena 2002 BA TV Villingen 2,38 m
x x 2,33 2,22 2,12 2,38
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Ramisch-Keric, Nancy 2002 BA TV Villingen n.a.

Schlagball 80g W10 23.06.2012
Finale
1. Breitkopf, Ida 2002 BA DJK Villingen 23,50 m
23,50 23,00 21,00 22,50 21,00 23,50
2. Dannegger, Kathrin 2002 BA LG Baar 21,00 m
20,00 20,00 21,00 20,50 12,00 17,50
3. Faller, Laura 2002 BA TV Furtwangen 20,50 m
20,50 1,50 17,00 16,00 19,00 17,00
4. Simone, Anja 2002 BA TV Villingen 18,50 m
18,50 18,00 16,00 x 18,50 x
5. Thieme, Francine 2002 BA TV Furtwangen 18,00 m
18,00 16,00 14,00 14,50 16,50 12,50
6. Kolar, Tanja 2002 BA TV Villingen 17,00 m
17,00 14,50 14,50 15,00 16,00 15,00
7. Salmin-Bauer, Lorena 2002 BA TV Villingen 16,00 m
14,50 14,00 12,50 15,00 16,00 14,00
Ramisch-Keric, Nancy 2002 BA TV Villingen ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TV Furtwangen             | Datum : 23.06.2012         
       Bericht     | Kletus Weiß               | Ort   : Furtwangen         
                   | Weiherstrasse 43          | Kreis : Schwarzwald-Baar   
    Veranst.-Nr.   | 78120 Furtwangen          | Bezirk: Neckar-Zollern     
   15              |                           | Land  : Baden              
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreiseinzelmeisterschaften 2012                        
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TV Furtwangen                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Bregstadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |      8    |      7    | 87|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  : windmaster       | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  14 |     |  13 |     | 92|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  23 |     |  23 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  18 |     |  18 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  27 |     |  25 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  13 |     |  13 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  19 |     |  19 |100|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  45 |     |  44 |     | 97|
                            |Summe Weiblich    |     |  69 |     |  67 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    114    |    111    | 97|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     14    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    36   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Kletus Weiß, Weiherstrasse 43, 78120 Furtwangen                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Peter Aufderheide, Fasanenstrasse 26, 78048 VS- Villingen                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Badischer Leichtathletik-Verband