zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
offene Landesmeisterschaften Blockwettkampf Jugend U16 und U14
am 9.06.2012 in Haldensleben - Haldensleben, Waldstadion. Lüneburger-Heer-Str.
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 386 Berndt, Dominik 1997 ST SG Union Sandersdorf 2.560 Pkt.
12,72 (+0,5) - 13,38 (-2,8) - 5,23 - 1,58 - 33,71
520 - 484 - 519 - 519 - 518
2. 621 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.407 Pkt.
12,96 (-2,0) - 12,35 (-2,8) - 5,00 - 1,54 - 18,71
499 - 537 - 495 - 499 - 377
3. 711 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 2.389 Pkt.
12,31 (-0,3) - 15,29 (-2,8) - 5,56 - 1,42 - 24,42
559 - 405 - 551 - 438 - 436
4. 300 Czesch, Florian 1997 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.359 Pkt.
13,65 (-2,0) - 13,90 (+0,1) - 5,19 - 1,46 - 29,72
441 - 460 - 515 - 459 - 484
5. 356 Knipp, Fabien 1997 ST LG Altmark 2.212 Pkt.
14,33 (-0,3) - 14,42 (+0,1) - 4,05 - 1,54 - 30,56
390 - 438 - 393 - 499 - 492
725 Bläsing, William 1997 ST Sportclub Magdeburg 0
724 Kuhnert, Robin 1997 ST Sportclub Magdeburg 0
399 Wischnewski, Jan-Paul 1997 ST SV Halle e.V. 0
n.a. - 12,03 (-2,8) - n.a. - n.a. - n.a.
- 555 - - -

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 373 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 2.671 Pkt.
12,90 (+0,5) - 12,29 (+0,5) - 5,10 - 1,74 - 34,60
504 - 540 - 505 - 597 - 525
2. 393 Maudrich, Ansgar 1998 ST SV Halle e.V. 2.566 Pkt.
12,38 (+0,5) - 13,02 (+0,1) - 5,70 - 1,54 - 25,77
552 - 502 - 564 - 499 - 449
3. 717 Rust, Konstantin 1998 ST VfB Germania Halberstadt 2.446 Pkt.
13,03 (+0,5) - 12,40 (+0,1) - 5,30 - 1,54 - 20,31
493 - 534 - 525 - 499 - 395
4. 389 Geßner, Nico 1998 ST SV Halle e.V. 2.415 Pkt.
13,29 (-2,0) - 14,80 (+0,5) - 5,31 - 1,62 - 26,61
470 - 423 - 526 - 539 - 457
5. 623 Brütt, Erik 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.407 Pkt.
13,29 (-0,3) - 13,25 (+0,1) - 4,96 - 1,50 - 28,82
470 - 490 - 491 - 479 - 477
6. 358 Muschinski, Tim 1998 ST LG Altmark 2.319 Pkt.
13,09 (-0,3) - 15,64 (-2,8) - 4,70 - 1,62 - 24,45
487 - 393 - 464 - 539 - 436
7. 631 Lößner, Richard 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.285 Pkt.
13,27 (-0,3) - 12,73 (+0,5) - 4,60 - 1,38 - 23,27
472 - 517 - 454 - 417 - 425
8. 626 Instenberg, Chris 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.268 Pkt.
12,80 (-0,3) - 12,72 (+0,5) - 4,26 - 1,50 - 15,63
513 - 517 - 417 - 479 - 342
9. 641 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.260 Pkt.
13,68 (+0,5) - 13,07 (-2,8) - 4,41 - 1,46 - 23,77
439 - 499 - 433 - 459 - 430
10. 361 Swiderski, Jakob 1998 ST LG Altmark 2.248 Pkt.
14,40 (-0,3) - 14,39 (+0,1) - 4,18 - 1,54 - 33,43
385 - 440 - 408 - 499 - 516
11. 394 Meyer, Thomas 1998 ST SV Halle e.V. 2.183 Pkt.
13,90 (+0,5) - 14,27 (+0,1) - 4,63 - 1,42 - 22,85
422 - 445 - 457 - 438 - 421
12. 636 Schneider, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.129 Pkt.
14,38 (-2,0) - 14,82 (+0,5) - 4,38 - 1,42 - 26,07
386 - 423 - 430 - 438 - 452
13. 633 Rohkohl, Jasper 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.102 Pkt.
13,37 (+0,5) - 19,07 (-2,8) - 4,69 - 1,50 - 20,94
464 - 295 - 463 - 479 - 401
387 Rudnick, Paul 1998 ST SG Union Sandersdorf 0
n.a. - 17,23 (+0,5) - n.a. - n.a. - n.a.
- 343 - - -

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 359 Preuß, Max 1997 ST LG Altmark 2.583 Pkt.
12,41 (+0,1) - 12,31 (-1,3) - 5,08 - 75,43 - 7:26,80
549 - 539 - 503 - 544 - 448
2. 360 Renz, Julian 1997 ST LG Altmark 2.429 Pkt.
12,99 (-1,0) - 13,56 (-0,5) - 4,76 - 64,49 - 7:00,16
496 - 476 - 470 - 491 - 496
3. 317 Kersten, Arvid 1997 ST Haldensleber Sportclub 2.428 Pkt.
12,26 (+0,1) - 13,55 (-0,5) - 5,24 - 49,12 - 7:20,20
564 - 476 - 520 - 409 - 459
4. 632 Muslija, Tony Dominik 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.427 Pkt.
13,17 (+0,1) - 13,25 (-0,5) - 5,22 - 69,63 - 7:43,15
481 - 490 - 518 - 516 - 422
5. 353 Bethge, Maximilian 1997 ST LG Altmark 2.273 Pkt.
12,85 (+0,1) - 14,15 (-1,3) - 4,87 - 47,55 - 7:36,27
509 - 450 - 482 - 399 - 433
6. 643 Stöckel, Max 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.186 Pkt.
13,38 (+0,1) - 14,73 (-1,3) - 4,37 - 38,36 - 6:44,90
463 - 426 - 429 - 343 - 525
7. 638 Seibert, John-Philip 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.167 Pkt.
13,86 (+0,1) - 14,31 (-0,5) - 3,76 - 45,15 - 6:31,35
425 - 443 - 360 - 385 - 554
709 Brauer, Kilian 1997 ST Turbine Halle 0
13,51 (-1,0) - 14,74 (-1,3) - 4,62 - 48,13 - Mk abg
452 - 426 - 456 - 403 -

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 616 Weber, Julian 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.253 Pkt.
13,58 (-1,0) - 13,70 (-1,3) - 4,43 - 43,36 - 6:43,56
447 - 469 - 435 - 374 - 528
2. 635 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.199 Pkt.
13,82 (-1,0) - 14,46 (-1,3) - 4,20 - 44,78 - 6:37,25
428 - 437 - 410 - 383 - 541
3. 614 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.164 Pkt.
13,95 (+0,1) - 14,77 (-1,3) - 4,25 - 42,76 - 6:40,68
418 - 425 - 416 - 371 - 534
4. 397 Schmidt, Lukas 1998 ST SV Halle e.V. 2.032 Pkt.
14,25 (-1,0) - 15,63 (-0,5) - 4,35 - 40,79 - 7:20,40
395 - 393 - 427 - 358 - 459
5. 372 Rosmeisl, Tim 1998 ST LG Merseburg 1.861 Pkt.
14,91 (-1,0) - 16,17 (-0,5) - 3,96 - 35,10 - 7:36,36
349 - 375 - 383 - 321 - 433

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 332 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.774 Pkt.
12,43 (-0,1) - 12,84 (+0,5) - 5,63 - 12,80 - 36,23
547 - 511 - 558 - 581 - 577
2. 722 Barabas, Nils 1997 ST Köthener SV 09 2.674 Pkt.
12,58 (-0,1) - 13,70 (+0,5) - 5,28 - 11,33 - 41,01
533 - 469 - 523 - 524 - 625
3. 645 Worrach, Paul 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.609 Pkt.
12,95 (-0,1) - 12,82 (-0,4) - 5,13 - 11,71 - 33,70
500 - 512 - 508 - 539 - 550
4. 351 Barschdorf, Stefan 1997 ST LG Altmark 2.325 Pkt.
13,20 (+3,0) - 14,42 (-0,4) - 4,97 - 9,74 - 25,75
478 - 438 - 492 - 458 - 459

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 319 Plischke, Norman 1998 ST Haldensleber Sportclub 2.718 Pkt.
12,24 (+3,0) - 13,11 (+0,5) - 5,21 - 12,21 - 36,45
566 - 497 - 517 - 559 - 579
2. 352 Barthel, Thomas 1998 ST LG Altmark 2.627 Pkt.
11,41 (+3,0) - 13,72 (+0,5) - 4,57 - 11,86 - 30,04
654 - 468 - 450 - 545 - 510
3. 333 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.596 Pkt.
13,02 (-0,1) - 13,41 (+0,5) - 4,90 - 13,83 - 30,50
494 - 483 - 485 - 619 - 515
4. 371 Rosenbaum, Jan 1998 ST LG Merseburg 2.296 Pkt.
13,53 (+3,0) - 15,71 (-0,4) - 4,77 - 11,20 - 26,15
451 - 390 - 472 - 519 - 464
5. 330 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.068 Pkt.
15,38 (-0,1) - 17,73 (-0,4) - 3,82 - 10,44 - 35,06
319 - 329 - 367 - 488 - 565

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2012
1. LG Altmark ST 12.283 Pkt.
352 Barthel, Thomas 1998 2.627 Pkt.
359 Preuß, Max 1997 2.583 Pkt.
360 Renz, Julian 1997 2.429 Pkt.
351 Barschdorf, Stefan 1997 2.325 Pkt.
358 Muschinski, Tim 1998 2.319 Pkt.
2. Sportclub Magdeburg I ST 12.135 Pkt.
645 Worrach, Paul 1997 2.609 Pkt.
632 Muslija, Tony Dominik 1997 2.427 Pkt.
623 Brütt, Erik 1998 2.407 Pkt.
621 Bernhagen, Jonas 1997 2.407 Pkt.
631 Lößner, Richard 1998 2.285 Pkt.
3. Sportclub Magdeburg II ST 11.080 Pkt.
626 Instenberg, Chris 1998 2.268 Pkt.
641 Sobolewski, Moritz Maurice 1998 2.260 Pkt.
635 Scheschonk, Tim 1998 2.199 Pkt.
643 Stöckel, Max 1997 2.186 Pkt.
638 Seibert, John-Philip 1997 2.167 Pkt.

Männliche Jugend U14 Block S/S
Männliche Jugend U14 Block S/S M13 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 634 Rüsch, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.323 Pkt.
10,87 - 10,27 - 4,64 - 1,48 - 61,26
421 - 500 - 458 - 469 - 475
2. 627 Katschmarek, Tom 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.131 Pkt.
10,36 - 10,28 - 4,23 - 1,40 - 35,00
472 - 499 - 413 - 427 - 320
3. 695 Köhler, Sebastian 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.006 Pkt.
11,39 - 10,49 - 4,04 - 1,40 - 37,09
374 - 478 - 392 - 427 - 335
4. 301 Klüttermann, Keron 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.680 Pkt.
11,79 - 12,31 - 3,93 - 1,24 - 31,17
340 - 327 - 379 - 340 - 294
712 Weise, Karl 1999 ST Turbine Halle 0
aufg. - 11,11 - n.a. - n.a. - 47,28
- 421 - - - 398
309 Strahl, Justin 1999 ST ASV 1902 Sangerhausen 0
10,52 - n.a. - 4,43 - 1,24 - 56,10
456 - - 435 - 340 - 447

Männliche Jugend U14 Block S/S M12 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 644 Tschapka, Johannes 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.161 Pkt.
10,95 - 10,71 - 4,35 - 1,48 - 46,66
414 - 457 - 427 - 469 - 394
2. 355 Horzetzky, Stefan 2000 ST LG Altmark 1.989 Pkt.
10,62 - 11,69 - 4,75 - 1,28 - 37,82
446 - 373 - 469 - 362 - 339
3. 381 Ernst, Darius 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 1.884 Pkt.
10,84 - 12,34 - 4,00 - 1,28 - 45,07
424 - 325 - 388 - 362 - 385
4. 383 Scherbaum, Robin 2000 ST Polizeisportverein Bernburg 1.835 Pkt.
11,35 - 12,37 - 4,12 - 1,24 - 46,60
377 - 323 - 401 - 340 - 394
5. 335 Schwede, Florian 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.834 Pkt.
11,55 - 13,02 - 4,28 - 1,36 - 42,55
360 - 280 - 419 - 406 - 369
6. 613 Heine, Yannik 2000 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1.745 Pkt.
11,27 - 12,47 - 3,59 - 1,32 - 35,18
384 - 316 - 339 - 384 - 322

Männliche Jugend U14 Block Lauf
Männliche Jugend U14 Block Lauf M13 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. 708 Kostelack, Markus 1999 ST TuS Leitzkau 1990 2.491 Pkt.
9,76 - 10,70 - 4,95 - 53,00 - 2:58,50
539 - 458 - 490 - 430 - 574
2. 392 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 ST SV Halle e.V. 2.103 Pkt.
10,78 - 10,63 - 4,41 - 40,41 - 3:33,91
430 - 465 - 433 - 356 - 419
3. 391 Kemnitz, Robert 1999 ST SV Halle e.V. 2.071 Pkt.
10,98 - 11,20 - 4,41 - 39,60 - 3:22,52
411 - 413 - 433 - 351 - 463
4. 304 Schumann, Maximilian 1999 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 1.918 Pkt.
11,08 - 12,17 - 4,10 - 43,72 - 3:38,14
401 - 337 - 399 - 377 - 404
5. 362 Trauf, Marius 1999 ST LG Altmark 1.841 Pkt.
11,88 - 11,65 - 4,22 - 33,20 - 3:35,73
333 - 376 - 412 - 308 - 412
6. 696 Leopold, Johnny 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 1.801 Pkt.
11,63 - 12,00 - 4,02 - 40,48 - 3:53,74
353 - 349 - 390 - 356 - 353
7. 710 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 1.785 Pkt.
11,56 - 11,98 - 3,87 - 29,52 - 3:33,71
359 - 351 - 373 - 282 - 420
8. 336 Weinholz, Jonas 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.695 Pkt.
11,52 - 13,57 - 3,44 - 30,16 - 3:18,69
363 - 246 - 321 - 286 - 479

Männliche Jugend U14 Block Lauf M12 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 1000m

1. 390 Herbst, Jonas 2000 ST SV Halle e.V. 2.095 Pkt.
10,33 - 10,59 - 4,10 - 32,76 - 3:26,29
475 - 468 - 399 - 305 - 448
2. 639 Selle, Anton 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.032 Pkt.
10,88 - 11,37 - 4,12 - 43,63 - 3:29,31
420 - 399 - 401 - 376 - 436
3. 357 Mintus, Fabian 2000 ST LG Altmark 1.953 Pkt.
10,77 - 11,59 - 4,21 - 38,10 - 3:42,60
431 - 381 - 411 - 341 - 389
4. 398 Voigt, Maurice 2000 ST SV Halle e.V. 1.919 Pkt.
11,03 - 11,94 - 4,03 - 42,86 - 3:39,99
406 - 354 - 391 - 371 - 397
5. 629 Krause, Niklas 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.909 Pkt.
11,27 - 12,15 - 4,10 - 39,01 - 3:28,02
384 - 338 - 399 - 347 - 441
6. 396 Schersing, Fabian-Marcus 2000 ST SV Halle e.V. 1.905 Pkt.
10,80 - 11,29 - 4,09 - 34,98 - 3:53,77
428 - 406 - 398 - 320 - 353
7. 308 Sluka, Maximilian 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.890 Pkt.
11,29 - 13,07 - 4,05 - 34,75 - 3:09,35
382 - 276 - 393 - 319 - 520
8. 395 Runschek, Johannes 2000 ST SV Halle e.V. 1.870 Pkt.
11,04 - 11,51 - 3,95 - 38,72 - 3:54,65
405 - 388 - 382 - 345 - 350
9. 640 Sengewald, Tim 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.859 Pkt.
11,44 - 12,12 - 3,86 - 34,07 - 3:22,12
369 - 341 - 371 - 314 - 464
10. 334 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.784 Pkt.
11,13 - 12,87 - 4,13 - 34,23 - 3:44,73
397 - 289 - 402 - 315 - 381
11. 318 Keweloh, Lucas 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.578 Pkt.
11,62 - 13,72 - 3,39 - 28,98 - 3:41,18
354 - 238 - 315 - 278 - 393
316 Doermer, Johannes 2000 ST Haldensleber Sportclub 0
11,04 - 14,01 - 4,30 - 27,81 - n.a.
405 - 221 - 421 - 269 -

Männliche Jugend U14 Block Wurf
Männliche Jugend U14 Block Wurf M13 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 615 Schmidt, Alexander 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.776 Pkt.
9,78 - 10,04 - 4,92 - 13,23 - 41,67
537 - 524 - 487 - 597 - 631
2. 382 Friedrich, Marcel 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 2.434 Pkt.
10,42 - 10,87 - 4,50 - 10,93 - 36,08
466 - 442 - 443 - 508 - 575
3. 723 Hensel, Jonas 1999 ST Köthener SV 09 2.225 Pkt.
10,67 - 11,00 - 4,15 - 10,21 - 26,76
441 - 431 - 404 - 478 - 471

Männliche Jugend U14 Block Wurf M12 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 716 Liepack, Justin 2000 ST VfB Germania Halberstadt 1.816 Pkt.
11,20 - 12,22 - 4,02 - 7,67 - 16,92
391 - 333 - 390 - 363 - 339
2. 337 Zimmermann, Lennart 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.616 Pkt.
11,20 - aufg. - 3,79 - 8,14 - 27,22
391 - - 363 - 385 - 477

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Ma. 9.06.2012
1. Sportclub Magdeburg ST 10.556 Pkt.
634 Rüsch, Tom 1999 2.323 Pkt.
644 Tschapka, Johannes 2000 2.161 Pkt.
627 Katschmarek, Tom 1999 2.131 Pkt.
639 Selle, Anton 2000 2.032 Pkt.
629 Krause, Niklas 2000 1.909 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 10.093 Pkt.
392 Liebsch, Lukas-Viktor 1999 2.103 Pkt.
390 Herbst, Jonas 2000 2.095 Pkt.
391 Kemnitz, Robert 1999 2.071 Pkt.
398 Voigt, Maurice 2000 1.919 Pkt.
396 Schersing, Fabian-Marcus 2000 1.905 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 609 Schmidt, Alexandra 1997 ST SV Halle e.V. 2.679 Pkt.
13,16 (-1,0) - 13,03 (-2,0) - 5,19 - 1,56 - 29,36
547 - 529 - 569 - 541 - 493
2. 673 Merseburger, Vero 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.547 Pkt.
13,26 (+1,2) - 12,48 (+2,3) - 4,98 - 1,44 - 22,76
538 - 564 - 547 - 469 - 429
3. 400 Berndt, Antonia 1997 ST SV Halle e.V. 2.445 Pkt.
13,36 (+1,2) - 13,31 (-2,0) - 4,51 - 1,44 - 23,75
530 - 512 - 495 - 469 - 439
4. 664 Klaus, Lisa-Marie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.196 Pkt.
14,55 (-1,0) - 14,70 (+2,3) - 4,53 - 1,32 - 22,77
436 - 440 - 497 - 394 - 429
5. 665 Kolch, Annemarie 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.078 Pkt.
14,95 (-1,0) - 15,76 (+2,3) - 4,28 - 1,36 - 19,14
408 - 393 - 468 - 419 - 390
6. 377 List, Jasmin 1997 ST LG Merseburg 2.045 Pkt.
15,10 (+1,2) - 16,54 (+2,3) - 3,73 - 1,40 - 23,71
398 - 362 - 402 - 444 - 439

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. 312 Kunze, Jennifer 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2.720 Pkt.
12,62 (-1,0) - 12,81 (-2,0) - 5,42 - 1,60 - 22,16
597 - 542 - 593 - 565 - 423
2. 685 Schnehage, Isabel 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.546 Pkt.
13,04 (+1,2) - 12,18 (+2,3) - 4,92 - 1,40 - 21,92
558 - 584 - 540 - 444 - 420
3. 686 Schreiber, Minne 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.414 Pkt.
12,82 (+1,2) - 12,40 (+2,3) - 4,68 - 1,36 - 14,51
578 - 569 - 514 - 419 - 334
4. 705 Jakobs, Annelie 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2.400 Pkt.
13,66 (+1,2) - 14,65 (+2,3) - 4,62 - 1,48 - 25,11
505 - 442 - 507 - 493 - 453
5. 662 Jäger, Jenny 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.289 Pkt.
14,39 (-1,0) - 14,77 (-2,0) - 4,26 - 1,56 - 19,89
448 - 436 - 466 - 541 - 398
6. 325 Müller, Anneli 1998 ST Haldensleber Sportclub 2.258 Pkt.
14,10 (-1,0) - 13,68 (-2,0) - 4,82 - 1,32 - 17,69
470 - 492 - 529 - 394 - 373
7. 311 Herrmann, Hanna 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2.134 Pkt.
13,86 (+1,2) - 16,21 (-2,0) - 4,33 - 1,24 - 25,24
489 - 375 - 474 - 342 - 454
8. 378 Miksch, Dayna 1998 ST LG Merseburg 2.084 Pkt.
14,86 (-1,0) - 14,96 (-2,0) - 4,03 - 1,44 - 14,49
415 - 427 - 439 - 469 - 334
9. 692 Weinberger, Florentine 1998 ST Sportclub Magdeburg 1.594 Pkt.
14,88 (-1,0) - 15,55 (-2,0) - 4,02 - 1,24 - o.g.v.
413 - 401 - 438 - 342 -
608 Schindler, Lena-Katharina 1998 ST SV Halle e.V. 0
n.a. - 13,66 (+2,3) - n.a. - n.a. - n.a.
- 493 - - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 346 Salz, Beatrice 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.368 Pkt.
13,36 (+0,8) - 14,20 (-0,6) - 4,43 - 30,04 - 7:26,01
530 - 464 - 486 - 391 - 497
2. 659 Herrmann, Christin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.365 Pkt.
13,64 (+0,3) - 15,06 (-0,6) - 4,38 - 34,93 - 7:11,70
506 - 423 - 480 - 432 - 524
3. 342 Klein, Julia 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.354 Pkt.
13,96 (+0,8) - 15,47 (-0,2) - 4,48 - 30,83 - 6:45,91
481 - 405 - 491 - 398 - 579
4. 694 Sandkuhl, Sophie 1997 ST TSG "Grün/Weiß" Möser e.V. 2.334 Pkt.
12,99 (+0,8) - 14,69 (-0,2) - 4,82 - 28,81 - 8:09,53
562 - 440 - 529 - 380 - 423
5. 618 Viohl, Antonia 1997 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.204 Pkt.
14,10 (+0,3) - 15,03 (-0,2) - 3,99 - 30,66 - 7:35,01
470 - 424 - 434 - 396 - 480

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 600 Böge, Vivien-Beatrice 1998 ST SV Halle e.V. 2.292 Pkt.
13,36 (+0,3) - 14,59 (-0,6) - 4,28 - 36,86 - 8:24,29
530 - 445 - 468 - 448 - 401
2. 721 Lindner, Rachel 1998 ST VfB Germania Halberstadt 2.287 Pkt.
14,36 (+0,3) - 14,85 (-0,6) - 4,36 - 43,97 - 8:08,00
450 - 432 - 478 - 502 - 425
3. 672 Meißner, Lea 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.250 Pkt.
14,21 (+0,3) - 13,70 (-0,2) - 4,48 - 36,42 - 8:51,85
462 - 490 - 491 - 444 - 363
4. 323 Kloß, Hannah 1998 ST Haldensleber Sportclub 2.215 Pkt.
14,07 (+0,3) - 16,74 (-0,6) - 4,57 - 43,52 - 8:32,28
472 - 354 - 502 - 498 - 389
5. 604 Linke, Vanessa 1998 ST SV Halle e.V. 2.106 Pkt.
13,87 (+0,8) - 15,25 (-0,2) - 4,39 - 30,11 - 9:16,25
488 - 414 - 481 - 391 - 332
6. 713 Ehrenhard, Johanna 1998 ST Turbine Halle 2.005 Pkt.
15,29 (+0,8) - 16,07 (-0,6) - 3,57 - 31,26 - 7:48,66
386 - 380 - 382 - 401 - 456
7. 679 Redlich, Paula 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.000 Pkt.
14,88 (+0,8) - 16,03 (-0,2) - 4,03 - 36,46 - 9:25,04
413 - 382 - 439 - 444 - 322
8. 607 Ortmann, Helene 1998 ST SV Halle e.V. 1.963 Pkt.
14,80 (+0,3) - 16,54 (-0,6) - 3,97 - 35,16 - 9:30,01
419 - 362 - 432 - 434 - 316
9. 612 Würz, Michelle 1998 ST SV Halle e.V. 1.817 Pkt.
15,12 (+0,8) - 16,96 (-0,2) - 3,88 - 22,30 - 9:14,31
397 - 347 - 421 - 318 - 334
10. 380 Neumann, Marie-Luise 1998 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 1.705 Pkt.
15,63 (+0,8) - 17,48 (-0,6) - 3,75 - 26,58 - 10:37,97
364 - 329 - 405 - 360 - 247

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 720 Lindner, Pia Lorraine 1997 ST VfB Germania Halberstadt 2.602 Pkt.
13,35 (+1,8) - 13,43 (-0,5) - 5,00 - 11,23 - 29,94
531 - 506 - 549 - 520 - 496
2. 384 Friedrich, Jasmin 1997 ST Polizeisportverein Bernburg 2.421 Pkt.
14,74 (+1,8) - 14,54 (-0,5) - 4,23 - 12,06 - 34,04
423 - 447 - 463 - 551 - 537
3. 647 Bense, Carolin 1997 ST Sportclub Magdeburg 2.309 Pkt.
14,77 (+1,8) - 15,13 (-0,5) - 3,97 - 11,31 - 31,64
421 - 420 - 432 - 523 - 513
4. 366 Oehler, Denise 1997 ST LG Altmark 2.165 Pkt.
14,64 (+1,8) - 16,66 (-0,5) - 4,23 - 9,28 - 27,54
430 - 357 - 463 - 444 - 471

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 9.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 691 Vogt, Kirsten 1998 ST Sportclub Magdeburg 2.341 Pkt.
13,70 (+1,8) - 14,29 (-0,5) - 4,45 - 9,58 - 24,34
501 - 460 - 488 - 456 - 436
2. 328 Thielecke, Paula 1998 ST Haldensleber Sportclub 2.308 Pkt.
14,29 (+1,8) - 13,89 (-0,5) - 4,43 - 8,69 - 27,13
456 - 480 - 486 - 419 - 467
3. 374 Ender, Denise 1998 ST LG Merseburg 2.268 Pkt.
13,87 (+5,2) - 14,53 (-0,7) - 4,41 - 8,96 - 22,89
488 - 448 - 483 - 430 - 419
4. 313 Schmeichel, Josefine 1998 ST ASV 1902 Sangerhausen 2.266 Pkt.
13,69 (+5,2) - 14,70 (-0,7) - 4,34 - 8,84 - 23,35
502 - 440 - 475 - 425 - 424
5. 707 Lenz, Selina 1998 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2.193 Pkt.
13,85 (+5,2) - 14,87 (-0,7) - 3,71 - 9,24 - 23,80
489 - 432 - 400 - 442 - 430
6. 344 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.159 Pkt.
14,67 (+5,2) - 15,13 (-0,7) - 4,05 - 10,64 - 19,08
428 - 420 - 441 - 498 - 372
7. 701 Gensch, Lara 1998 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 1.998 Pkt.
14,93 (+5,2) - 15,52 (-0,7) - 3,90 - 8,91 - 16,21
410 - 403 - 423 - 428 - 334
8. 348 Weise, Julia 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.858 Pkt.
15,50 (+5,2) - 17,04 (-0,7) - 3,13 - 8,71 - 21,11
372 - 344 - 324 - 420 - 398

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 9.06.2012
1. Sportclub Magdeburg I ST 12.213 Pkt.
673 Merseburger, Vero 1997 2.547 Pkt.
685 Schnehage, Isabel 1998 2.546 Pkt.
686 Schreiber, Minne 1998 2.414 Pkt.
659 Herrmann, Christin 1997 2.365 Pkt.
691 Vogt, Kirsten 1998 2.341 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 11.485 Pkt.
609 Schmidt, Alexandra 1997 2.679 Pkt.
400 Berndt, Antonia 1997 2.445 Pkt.
600 Böge, Vivien-Beatrice 1998 2.292 Pkt.
604 Linke, Vanessa 1998 2.106 Pkt.
607 Ortmann, Helene 1998 1.963 Pkt.
3. Sportclub Magdeburg II ST 11.122 Pkt.
647 Bense, Carolin 1997 2.309 Pkt.
662 Jäger, Jenny 1998 2.289 Pkt.
672 Meißner, Lea 1998 2.250 Pkt.
664 Klaus, Lisa-Marie 1997 2.196 Pkt.
665 Kolch, Annemarie 1997 2.078 Pkt.

Weibliche Jugend U14 Block S/S
Weibliche Jugend U14 Block S/S W13 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 684 Schmidt, Lara-Lynn 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.488 Pkt.
9,80 - 10,63 - 5,18 - 1,38 - 33,11
553 - 518 - 568 - 432 - 417
2. 651 Czubayko, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.475 Pkt.
11,02 - 9,81 - 4,61 - 1,46 - 40,48
425 - 587 - 506 - 481 - 476
3. 678 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.412 Pkt.
11,51 - 10,46 - 4,61 - 1,50 - 42,23
381 - 531 - 506 - 505 - 489
4. 341 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.395 Pkt.
10,78 - 10,76 - 4,36 - 1,46 - 41,09
448 - 508 - 478 - 481 - 480
5. 369 Wienecke, Lara 1999 ST LG Altmark 2.362 Pkt.
10,93 - 11,69 - 4,51 - 1,38 - 52,37
433 - 442 - 495 - 432 - 560
6. 364 Klein, Luise 1999 ST LG Altmark 2.328 Pkt.
10,58 - 11,58 - 3,67 - 1,46 - 48,62
468 - 450 - 395 - 481 - 534
7. 726 Kolbe, Svenja 1999 ST Haldensleber Sportclub 2.304 Pkt.
10,73 - 10,24 - 4,29 - 1,34 - 34,11
453 - 549 - 470 - 407 - 425
8. 388 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 2.254 Pkt.
11,94 - 10,54 - 4,05 - 1,50 - 35,61
345 - 525 - 441 - 505 - 438
9. 668 Könnecke, Annabelle 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.219 Pkt.
10,22 - 10,81 - 4,21 - 1,22 - 33,48
506 - 504 - 460 - 329 - 420
10. 697 Brücke, Julika 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.218 Pkt.
11,29 - 11,40 - 4,24 - 1,30 - 45,23
400 - 462 - 464 - 381 - 511
11. 693 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.193 Pkt.
10,31 - 11,22 - 4,38 - 1,30 - 26,85
496 - 474 - 480 - 381 - 362
12. 698 Mente, Celina 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.128 Pkt.
11,88 - 11,51 - 3,75 - 1,34 - 45,37
350 - 454 - 405 - 407 - 512
13. 687 Spelly, Gwen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.089 Pkt.
11,24 - 10,72 - 4,15 - 1,34 - 21,83
405 - 511 - 453 - 407 - 313
14. 719 Golla, Juliane 1999 ST VfB Germania Halberstadt 2.081 Pkt.
10,68 - 13,00 - 4,30 - 1,26 - 34,74
458 - 366 - 471 - 355 - 431
15. 703 Bochmann, Sammy-Joy 1999 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 2.061 Pkt.
11,34 - 11,84 - 3,96 - 1,34 - 30,51
396 - 433 - 430 - 407 - 395
16. 661 Junghans, Emely-Laura 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.031 Pkt.
10,70 - 11,82 - 4,31 - 1,26 - 21,90
456 - 434 - 472 - 355 - 314
17. 658 Gericke, Gina Vanessa 1999 ST Sportclub Magdeburg 1.986 Pkt.
11,45 - 11,03 - 3,63 - 1,18 - 33,40
386 - 488 - 390 - 302 - 420
18. 656 Freyhold, Jette 1999 ST Sportclub Magdeburg 1.982 Pkt.
11,41 - 13,01 - 3,91 - 1,34 - 30,55
390 - 366 - 424 - 407 - 395
19. 714 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 1.977 Pkt.
11,61 - 12,85 - 4,29 - 1,38 - 23,31
373 - 374 - 470 - 432 - 328
20. 674 Micheel, Claudia 1999 ST Sportclub Magdeburg 1.952 Pkt.
11,66 - 11,98 - 4,41 - 1,26 - 22,69
368 - 424 - 483 - 355 - 322
21. 320 Beyer, Laura 1999 ST Haldensleber Sportclub 1.941 Pkt.
11,09 - 12,90 - 3,86 - 1,26 - 28,63
418 - 372 - 418 - 355 - 378
22. 619 Weber, Katharina 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 1.846 Pkt.
11,50 - 12,44 - 4,08 - 1,26 - 17,61
382 - 397 - 445 - 355 - 267

Weibliche Jugend U14 Block S/S W12 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Hoch - Ball

1. 680 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.355 Pkt.
10,39 - 10,69 - 4,56 - 1,38 - 33,84
487 - 513 - 500 - 432 - 423
2. 688 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.297 Pkt.
10,49 - 11,16 - 4,36 - 1,26 - 45,00
477 - 478 - 478 - 355 - 509
3. 326 Plock, Jennifer 2000 ST Haldensleber Sportclub 2.179 Pkt.
10,67 - 11,55 - 4,29 - 1,38 - 27,24
459 - 452 - 470 - 432 - 366
4. 670 Lingener, Clara 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.994 Pkt.
11,67 - 12,40 - 4,19 - 1,22 - 36,00
367 - 399 - 458 - 329 - 441
5. 315 Wilke, Zoe 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.946 Pkt.
11,11 - 12,52 - 3,90 - 1,14 - 35,80
417 - 392 - 423 - 275 - 439
6. 660 Imm, Frederike 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.910 Pkt.
11,34 - 11,15 - 4,19 - 1,18 - 18,33
396 - 479 - 458 - 302 - 275
7. 367 Rode-Tietke, Celina 2000 ST LG Altmark 1.831 Pkt.
11,59 - 13,26 - 3,86 - 1,18 - 29,26
374 - 353 - 418 - 302 - 384
8. 657 Gebhardt, Pia-Fee 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.736 Pkt.
11,84 - 13,40 - 3,58 - 1,26 - 20,42
354 - 346 - 383 - 355 - 298
9. 322 Kellner, Julia 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.730 Pkt.
12,12 - 13,68 - 3,40 - 1,22 - 28,54
331 - 333 - 360 - 329 - 377
10. 343 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.655 Pkt.
12,42 - 14,34 - 3,54 - 1,30 - 19,14
309 - 303 - 378 - 381 - 284

Weibliche Jugend U14 Block Lauf
Weibliche Jugend U14 Block Lauf W13 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 602 Dönicke, Victoria 1999 ST SV Halle e.V. 2.523 Pkt.
9,76 - 9,78 - 4,57 - 36,12 - 2:46,23
558 - 590 - 502 - 442 - 431
2. 671 Maikath, Miriam 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.493 Pkt.
10,75 - 10,68 - 4,60 - 43,91 - 2:27,99
451 - 514 - 505 - 501 - 522
3. 376 Kohl, Antonia 1999 ST LG Merseburg 2.469 Pkt.
10,52 - 10,32 - 4,78 - 38,36 - 2:38,36
474 - 543 - 525 - 459 - 468
4. 605 Neuber, Jule 1999 ST SV Halle e.V. 2.432 Pkt.
10,26 - 10,11 - 4,46 - 35,90 - 2:43,65
501 - 560 - 489 - 440 - 442
5. 601 Diedicke, Lea-Marie 1999 ST SV Halle e.V. 2.393 Pkt.
10,47 - 10,67 - 4,68 - 36,66 - 2:44,43
479 - 515 - 514 - 446 - 439
6. 606 Neuber, Neele 1999 ST SV Halle e.V. 2.349 Pkt.
10,45 - 10,53 - 4,80 - 30,34 - 2:48,26
481 - 526 - 527 - 393 - 422
7. 648 Brockel, Aileen 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.339 Pkt.
10,82 - 10,43 - 4,54 - 28,20 - 2:34,22
444 - 534 - 498 - 374 - 489
8. 655 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.338 Pkt.
10,96 - 10,70 - 4,35 - 37,56 - 2:38,92
431 - 512 - 477 - 453 - 465
9. 699 Weitowitz, Jule 1999 ST TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg 2.325 Pkt.
10,75 - 10,76 - 4,21 - 34,67 - 2:36,75
451 - 508 - 460 - 430 - 476
10. 669 Lenze, Pilar 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.318 Pkt.
10,45 - 10,59 - 4,10 - 35,83 - 2:46,43
481 - 521 - 447 - 439 - 430
11. 339 Bartels, Pia 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2.285 Pkt.
10,64 - 10,09 - 4,67 - 27,96 - 2:59,30
462 - 562 - 513 - 372 - 376
12. 610 Szalia, Emilia 1999 ST SV Halle e.V. 2.242 Pkt.
10,98 - 10,87 - 3,97 - 35,62 - 2:43,19
429 - 499 - 432 - 438 - 444
13. 321 Gerike, Leonie 1999 ST Haldensleber Sportclub 2.144 Pkt.
11,38 - 12,40 - 4,00 - 39,35 - 2:41,77
392 - 399 - 435 - 467 - 451
14. 617 Sommer, Paula 1999 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.134 Pkt.
11,20 - 11,82 - 3,91 - 28,40 - 2:33,57
408 - 434 - 424 - 376 - 492
15. 654 Eisemann, Antonia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.083 Pkt.
11,68 - 11,39 - 4,13 - 30,70 - 2:51,82
367 - 462 - 451 - 397 - 406
16. 702 Hellige, Antonia 1999 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 2.070 Pkt.
11,63 - 13,24 - 3,82 - 39,57 - 2:39,40
371 - 354 - 413 - 469 - 463
17. 620 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2.067 Pkt.
11,24 - 12,48 - 3,97 - 30,71 - 2:44,60
405 - 395 - 432 - 397 - 438
18. 338 Arnold, Katharina 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.938 Pkt.
11,64 - 12,03 - 3,59 - 33,41 - 3:08,62
370 - 421 - 385 - 420 - 342
19. 663 Kaschub, Helene 1999 ST Sportclub Magdeburg 1.838 Pkt.
11,80 - 13,05 - 3,37 - 27,64 - 2:55,29
357 - 364 - 356 - 369 - 392
20. 715 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 1.748 Pkt.
12,23 - 13,99 - 3,42 - 25,87 - 2:55,47
323 - 318 - 363 - 353 - 391
21. 340 Charné, Johanna 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.699 Pkt.
12,20 - 13,62 - 3,60 - 27,32 - 3:26,31
325 - 336 - 386 - 366 - 286
22. 345 Natebus, Wanda 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.377 Pkt.
12,01 - 13,60 - o.g.v. - 25,00 - 3:04,79
340 - 336 - - 345 - 356
350 Zok, Giulia-Laura 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 0
n.a. - 13,70 - 3,64 - 27,17 - n.a.
- 332 - 391 - 365 -
347 Schmidt, Carline 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 0
n.a. - 13,73 - 3,61 - Mk abg - n.a.
- 330 - 387 - -

Weibliche Jugend U14 Block Lauf W12 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 800m

1. 683 Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.239 Pkt.
11,37 - 11,44 - 4,17 - 46,02 - 2:49,81
393 - 459 - 456 - 516 - 415
2. 649 Buchmann, Leoni 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.222 Pkt.
11,18 - 10,85 - 3,92 - 29,39 - 2:32,01
410 - 501 - 426 - 385 - 500
3. 646 Baate, Paula 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.216 Pkt.
11,40 - 11,76 - 4,50 - 33,76 - 2:37,79
391 - 438 - 494 - 423 - 470
4. 611 Wächter, Marie-Luise 2000 ST SV Halle e.V. 2.199 Pkt.
10,94 - 10,85 - 4,03 - 29,45 - 2:43,94
432 - 501 - 439 - 386 - 441
5. 375 Haase, Cora 2000 ST LG Merseburg 2.066 Pkt.
11,67 - 12,45 - 4,06 - 34,02 - 2:45,25
367 - 396 - 443 - 425 - 435
6. 363 Haupt, Marlene 2000 ST LG Altmark 2.058 Pkt.
11,48 - 12,35 - 3,61 - 42,16 - 2:54,06
384 - 402 - 387 - 488 - 397
7. 653 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.990 Pkt.
11,38 - 12,62 - 4,25 - 24,91 - 2:52,84
392 - 387 - 465 - 344 - 402
8. 310 Burk, Lena 2000 ST ASV 1902 Sangerhausen 1.964 Pkt.
11,60 - 13,49 - 3,92 - 31,83 - 2:49,26
373 - 342 - 426 - 406 - 417
9. 676 Nelke, Hannah 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.963 Pkt.
12,06 - 12,39 - 4,01 - 28,44 - 2:50,18
336 - 400 - 437 - 377 - 413
10. 368 Thiel, Michéle 2000 ST LG Altmark 1.949 Pkt.
11,13 - 12,22 - 3,87 - 28,19 - 3:12,17
415 - 410 - 420 - 374 - 330
11. 704 Döhmann, Elisabeth-Ch. 2000 ST Tangermünder Leichtathl.Verein 1.936 Pkt.
11,77 - 13,10 - 3,59 - 30,87 - 2:45,60
359 - 361 - 385 - 398 - 433
12. 652 Dietzel, Henriette 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.677 Pkt.
12,39 - 13,04 - 3,24 - 16,82 - 2:52,23
311 - 364 - 339 - 258 - 405

Weibliche Jugend U14 Block Wurf
Weibliche Jugend U14 Block Wurf W13 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 682 Rosam, Julia 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.263 Pkt.
11,24 - 10,34 - 4,42 - 9,16 - 20,75
405 - 541 - 485 - 439 - 393
2. 385 Wolf, Sophie 1999 ST Polizeisportverein Bernburg 2.223 Pkt.
11,63 - 11,86 - 4,30 - 10,70 - 25,51
371 - 432 - 471 - 500 - 449
3. 675 Neimke, Carolin 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.207 Pkt.
11,24 - 10,55 - 4,45 - 8,25 - 20,51
405 - 524 - 488 - 400 - 390
4. 650 Czerwenka, Chiara 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.186 Pkt.
10,99 - 10,75 - 4,60 - 7,56 - 19,38
428 - 508 - 505 - 369 - 376
5. 677 Niedziella, Nena 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.105 Pkt.
11,20 - 10,97 - 3,79 - 8,63 - 19,61
408 - 492 - 410 - 416 - 379

Weibliche Jugend U14 Block Wurf W12 9.06.2012
75m - 60m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (750g)

1. 690 Steuer, Jule 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.113 Pkt.
11,34 - 11,63 - 3,96 - 8,51 - 23,85
396 - 446 - 430 - 411 - 430
2. 370 Zillmann, Theresa 2000 ST LG Altmark 1.988 Pkt.
11,62 - 12,33 - 4,08 - 8,33 - 18,56
372 - 403 - 445 - 403 - 365
3. 666 Kuhle, Julia 2000 ST Sportclub Magdeburg 1.879 Pkt.
11,29 - 12,47 - 4,15 - 5,88 - 16,95
400 - 395 - 453 - 287 - 344
4. 365 Meyer, Rike 2000 ST LG Altmark 1.752 Pkt.
11,66 - 14,21 - 3,46 - 7,00 - 18,46
368 - 309 - 368 - 343 - 364
5. 324 Metje, Anna-Lena 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.674 Pkt.
12,49 - 13,38 - 3,67 - 6,35 - 15,06
304 - 347 - 395 - 311 - 317
6. 349 Weise, Marie 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1.642 Pkt.
12,57 - 13,78 - 3,54 - 6,60 - 14,85
298 - 328 - 378 - 324 - 314
7. 327 Schalk, Gina Marie 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.623 Pkt.
12,61 - 13,96 - 3,47 - 6,21 - 16,27
295 - 320 - 369 - 304 - 335
8. 329 Voss, Angeline 2000 ST Haldensleber Sportclub 1.454 Pkt.
11,73 - 13,38 - o.g.v. - 7,38 - 19,93
363 - 347 - - 361 - 383

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 9.06.2012
1. Sportclub Magdeburg I ST 12.223 Pkt.
671 Maikath, Miriam 1999 2.493 Pkt.
684 Schmidt, Lara-Lynn 1999 2.488 Pkt.
651 Czubayko, Julia 1999 2.475 Pkt.
678 Piniakowski, Laura Marie 1999 2.412 Pkt.
680 Riecke, Lea-Jasmin 2000 2.355 Pkt.
2. SV Halle e.V. ST 11.939 Pkt.
602 Dönicke, Victoria 1999 2.523 Pkt.
605 Neuber, Jule 1999 2.432 Pkt.
601 Diedicke, Lea-Marie 1999 2.393 Pkt.
606 Neuber, Neele 1999 2.349 Pkt.
610 Szalia, Emilia 1999 2.242 Pkt.
3. Sportclub Magdeburg II ST 11.555 Pkt.
648 Brockel, Aileen 1999 2.339 Pkt.
655 Fiedler, Chantal 1999 2.338 Pkt.
669 Lenze, Pilar 1999 2.318 Pkt.
688 Spitzer, Anika Selina 2000 2.297 Pkt.
682 Rosam, Julia 1999 2.263 Pkt.
4. Sportclub Magdeburg III ST 11.103 Pkt.
683 Scherenberg, Liza 2000 2.239 Pkt.
649 Buchmann, Leoni 2000 2.222 Pkt.
668 Könnecke, Annabelle 1999 2.219 Pkt.
646 Baate, Paula 2000 2.216 Pkt.
675 Neimke, Carolin 1999 2.207 Pkt.
5. Sportclub Magdeburg IV ST 10.686 Pkt.
693 Galander, Anabel 1999 2.193 Pkt.
650 Czerwenka, Chiara 1999 2.186 Pkt.
690 Steuer, Jule 2000 2.113 Pkt.
677 Niedziella, Nena 1999 2.105 Pkt.
687 Spelly, Gwen 1999 2.089 Pkt.
6. LG Altmark ST 10.685 Pkt.
369 Wienecke, Lara 1999 2.362 Pkt.
364 Klein, Luise 1999 2.328 Pkt.
363 Haupt, Marlene 2000 2.058 Pkt.
370 Zillmann, Theresa 2000 1.988 Pkt.
368 Thiel, Michéle 2000 1.949 Pkt.
7. Haldensleber Sportclub ST 10.298 Pkt.
726 Kolbe, Svenja 1999 2.304 Pkt.
326 Plock, Jennifer 2000 2.179 Pkt.
321 Gerike, Leonie 1999 2.144 Pkt.
320 Beyer, Laura 1999 1.941 Pkt.
322 Kellner, Julia 2000 1.730 Pkt.
8. Sportclub Magdeburg V ST 10.084 Pkt.
654 Eisemann, Antonia 1999 2.083 Pkt.
661 Junghans, Emely-Laura 1999 2.031 Pkt.
670 Lingener, Clara 2000 1.994 Pkt.
653 Ehrhardt, Eva Pauline 2000 1.990 Pkt.
658 Gericke, Gina Vanessa 1999 1.986 Pkt.
9. Hallesche Leichtathl.-Freunde ST 9.972 Pkt.
341 Hubert, Michele 1999 2.395 Pkt.
339 Bartels, Pia 1999 2.285 Pkt.
338 Arnold, Katharina 1999 1.938 Pkt.
340 Charné, Johanna 1999 1.699 Pkt.
343 Kogel, Hannah Lea 2000 1.655 Pkt.
10. Sportclub Magdeburg VI ST 9.686 Pkt.
656 Freyhold, Jette 1999 1.982 Pkt.
676 Nelke, Hannah 2000 1.963 Pkt.
674 Micheel, Claudia 1999 1.952 Pkt.
660 Imm, Frederike 2000 1.910 Pkt.
666 Kuhle, Julia 2000 1.879 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/2309 Haldensleber SC