zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TuS Bothfeld 04
Landesoffener Drei- und Vierkampf
am 15.06.2012 in Hannover - Bezirkssportanlage Hannover-Bothfeld
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Männliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Weibliche Jugend U20 3-Kampf
Weibliche Jugend U20 3-Kampf 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 34525 Bastek, Sonja 1994 NI TSV Kirchdorf 1.057 Pkt.
15,3 - 4,19 - 6,77
385 - 352 - 320

Männliche Jugend U18 3-Kampf
Männliche Jugend U18 3-Kampf 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (5kg)

1. 35208 Wedig, Peer-Hendrik 1995 NI TB Stöcken 1.414 Pkt.
12,6 - 5,32 - 9,80
495 - 445 - 474
2. 35291 Noack, Dirk 1995 NI TB Stöcken 1.222 Pkt.
12,9 - 4,72 - 9,38
444 - 330 - 448
Siegert, Jan-Moritz 1996 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U18 3-Kampf
Weibliche Jugend U18 3-Kampf 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 34523 Bastek, Linda 1995 NI TSV Kirchdorf 1.518 Pkt.
14,2 - 4,93 - 8,65
537 - 540 - 441
2. 34590 Arndt, Cathleen 1995 NI TSV Anderten 1.250 Pkt.
14,2 - 4,45 - 6,40
537 - 416 - 297
3. Bültemann, Marlene 1995 NI TB Stöcken 1.000 Pkt.
15,1 - 3,96 - 6,30
411 - 299 - 290

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Hesselink, Sara 2003 NI SV Eintracht Hannover 993 Pkt.
8,3 - 3,81 - 17,50
334 - 412 - 247
2. Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 992 Pkt.
8,2 - 3,83 - 16,50
344 - 415 - 233
3. Kutzinski, Julika 2003 NI TuS Bothfeld 892 Pkt.
8,8 - 3,45 - 17,00
285 - 367 - 240
4. Henning, Shanice 2003 NI SV Eintracht Hannover 845 Pkt.
9,1 - 3,25 - 17,50
258 - 340 - 247
5. Schomburg, Tiziana-Marie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 822 Pkt.
9,1 - 2,76 - 21,00
258 - 272 - 292
6. Pfeiffer, Signe 2003 NI TuS Bothfeld 738 Pkt.
9,5 - 2,92 - 15,50
225 - 295 - 218
7. Schomburg, Laura-Sophie 2003 NI TuS Altwarmbüchen 723 Pkt.
9,3 - 2,75 - 15,00
241 - 271 - 211
8. Kunze, Amelie 2003 NI TB Stöcken 692 Pkt.
9,5 - 2,65 - 15,00
225 - 256 - 211
9. Withus, Anja 2003 NI TB Stöcken 672 Pkt.
10,0 - 2,53 - 17,50
187 - 238 - 247
10. Peetz, Tjorven 2003 NI SV Eintracht Hannover 663 Pkt.
10,1 - 2,81 - 14,50
179 - 280 - 204
11. Bang, Julie 2003 NI TSV Anderten 661 Pkt.
9,7 - 2,70 - 13,50
209 - 264 - 188
12. Dzambo, Karolina 2003 NI SV Eintracht Hannover 614 Pkt.
9,9 - 2,65 - 12,00
194 - 256 - 164
13. Klokkers, Jette 2003 NI TSV Bemerode 571 Pkt.
10,0 - 2,52 - 11,00
187 - 237 - 147
14. Kasting, Birte 2003 NI SV Eintracht Hannover 534 Pkt.
10,1 - 2,63 - 8,50
179 - 253 - 102
Bode, Amy 2003 NI SV Eintracht Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Taube, Jana 2003 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Agsten, Ella 2004 NI TB Stöcken 759 Pkt.
8,7 - 2,96 - 12,00
294 - 301 - 164
2. Lebedew, Antonia 2004 NI TSV Anderten 666 Pkt.
9,7 - 2,96 - 11,50
209 - 301 - 156
3. Tilly, Carla 2004 NI TuS Bothfeld 651 Pkt.
9,6 - 2,80 - 11,50
217 - 278 - 156
4. Oppermann, Jovina 2004 NI TuS Bothfeld 637 Pkt.
9,9 - 2,64 - 13,50
194 - 255 - 188
5. Feikert, Sway 2004 NI SV Eintracht Hannover 600 Pkt.
9,4 - 2,78 - 8,00
233 - 275 - 92
6. Waldmann, Cosima 2004 NI SV Eintracht Hannover 588 Pkt.
9,9 - 2,32 - 13,50
194 - 206 - 188
7. Köneke, Maren 2004 NI SV Eintracht Hannover 575 Pkt.
9,7 - 2,64 - 9,00
209 - 255 - 111
8. Giuidotti, Ashley 2004 NI LG Hannover 572 Pkt.
9,5 - 1,90 - 15,00
225 - 136 - 211
9. Oppermann, Jandira 2004 NI TuS Bothfeld 542 Pkt.
10,3 - 2,36 - 12,00
166 - 212 - 164
10. Gröttrup, Pia 2004 NI LG Hannover 443 Pkt.
10,5 - 2,10 - 9,50
152 - 170 - 121
11. Dittrich, Merle 2004 NI TuS Bothfeld 396 Pkt.
10,9 - 2,21 - 7,50
127 - 188 - 81
12. Jellen, Jeanette 2004 NI TuS Bothfeld 391 Pkt.
11,5 - 1,94 - 11,50
92 - 143 - 156
13. Abramowski, Elisa 2004 NI TuS Bothfeld 388 Pkt.
10,3 - 2,05 - 6,50
166 - 162 - 60
14. Babori, Tamana 2004 NI TuS Bothfeld 220 Pkt.
10,7 - 7,50 -
139 - 81 -
Rittersen, Anna 2004 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Moszczynski, Pia 2004 NI SV Eintracht Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W07 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Neumann, Julia 2005 NI LG Hannover 654 Pkt.
9,3 - 2,83 - 10,00
241 - 283 - 130
2. Kaufmann, Shannon 2005 NI TSV Anderten 587 Pkt.
9,7 - 2,37 - 12,00
209 - 214 - 164
3. Dörges, Milena 2005 NI TSV Anderten 519 Pkt.
10,5 - 2,30 - 12,00
152 - 203 - 164
3. Niemann, Henrike 2005 NI TuS Bothfeld 519 Pkt.
10,5 - 2,30 - 12,00
152 - 203 - 164
5. Stoeber, Jette Liv 2005 NI TuS Bothfeld 511 Pkt.
10,3 - 2,50 - 9,00
166 - 234 - 111
6. Ziaei, Lilian 2005 NI TuS Bothfeld 413 Pkt.
10,5 - 1,98 - 9,00
152 - 150 - 111
Emmler, Annika 2005 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Reichenstorfer, Paula 2005 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W06 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kani, Selin 2006 NI TuS Bothfeld 437 Pkt.
11,4 - 2,23 - 11,00
98 - 192 - 147
2. Schäche, Vanessa 2006 NI TC Bissendorf 425 Pkt.
11,0 - 2,12 - 10,00
121 - 174 - 130
3. Zantop, Anna Nola 2006 NI TuS Bothfeld 365 Pkt.
11,6 - 2,08 - 9,00
87 - 167 - 111
4. Sauß, Nele 2006 NI TC Bissendorf 326 Pkt.
11,0 - 1,95 - 6,50
121 - 145 - 60
5. Schwenger, Charlotte 2006 NI TuS Bothfeld 241 Pkt.
11,4 - 1,80 - 5,00
98 - 119 - 24

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Eintracht Hannover NI 3.715 Pkt.
Hesselink, Sara 2003 993 Pkt.
Henning, Shanice 2003 845 Pkt.
Peetz, Tjorven 2003 663 Pkt.
Dzambo, Karolina 2003 614 Pkt.
Feikert, Sway 2004 600 Pkt.
2. TuS Bothfeld I NI 3.460 Pkt.
Kutzinski, Julika 2003 892 Pkt.
Pfeiffer, Signe 2003 738 Pkt.
Tilly, Carla 2004 651 Pkt.
Oppermann, Jovina 2004 637 Pkt.
Oppermann, Jandira 2004 542 Pkt.
3. TuS Bothfeld II NI 2.276 Pkt.
Niemann, Henrike 2005 519 Pkt.
Stoeber, Jette Liv 2005 511 Pkt.
Kani, Selin 2006 437 Pkt.
Ziaei, Lilian 2005 413 Pkt.
Dittrich, Merle 2004 396 Pkt.
4. TuS Bothfeld III NI 1.605 Pkt.
Jellen, Jeanette 2004 391 Pkt.
Abramowski, Elisa 2004 388 Pkt.
Zantop, Anna Nola 2006 365 Pkt.
Schwenger, Charlotte 2006 241 Pkt.
Babori, Tamana 2004 220 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Haase, Carina 2001 NI SV Eintracht Hannover 1.105 Pkt.
7,8 - 3,85 - 21,50
389 - 417 - 299
2. Bültemann, Anneke 2001 NI TB Stöcken 1.074 Pkt.
8,0 - 3,59 - 23,50
366 - 385 - 323
3. Todt, Annika 2001 NI TuS Bothfeld 1.050 Pkt.
8,3 - 3,61 - 24,00
334 - 387 - 329
4. Teichmann, Friederike 2001 NI TB Stöcken 1.041 Pkt.
8,4 - 3,48 - 25,50
324 - 371 - 346
5. Nounla, Hannah Maleika 2001 NI SV Eintracht Hannover 1.023 Pkt.
8,5 - 3,65 - 23,00
314 - 392 - 317
6. Steinkuhl, Pauline 2001 NI LG Hannover 1.019 Pkt.
8,5 - 3,44 - 25,00
314 - 365 - 340
7. Kiene, Marina 2001 NI TuS Bothfeld 1.008 Pkt.
8,4 - 3,32 - 24,50
324 - 350 - 334
8. Kohlenberg, Kim Talina 2001 NI TuS Wettbergen 1.005 Pkt.
8,2 - 3,47 - 21,00
344 - 369 - 292
9. Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 985 Pkt.
8,4 - 3,37 - 22,00
324 - 356 - 305
10. Städler, Merit 2001 NI TuS Bothfeld 958 Pkt.
8,3 - 3,33 - 19,50
334 - 351 - 273
11. Kölling, Lena-Marie 2001 NI TB Stöcken 957 Pkt.
8,7 - 3,29 - 23,00
294 - 346 - 317
12. Rajab, Jumana 2001 NI TB Stöcken 950 Pkt.
8,6 - 3,35 - 21,00
304 - 354 - 292
13. Lasic, Laura 2001 NI SV Eintracht Hannover 914 Pkt.
8,5 - 3,40 - 17,00
314 - 360 - 240
14. Scheller, Christin 2001 NI TuS Wettbergen 911 Pkt.
8,8 - 3,39 - 19,00
285 - 359 - 267
15. Unverricht, Lina 2001 NI TuS Bothfeld 895 Pkt.
8,4 - 3,40 - 15,00
324 - 360 - 211
16. Microulis, Alexia 2001 NI LG Hannover 885 Pkt.
8,8 - 3,25 - 18,50
285 - 340 - 260
17. Switalla, Natalie 2001 NI LG Hannover 870 Pkt.
8,4 - 3,16 - 15,50
324 - 328 - 218
18. Pötter, Jana 2001 NI TSV Bemerode 833 Pkt.
8,7 - 3,16 - 15,00
294 - 328 - 211
19. Feikert, Sally 2001 NI SV Eintracht Hannover 817 Pkt.
8,5 - 3,11 - 13,00
314 - 322 - 181
20. Mahmud Abdullah, Lavin 2001 NI LG Hannover 790 Pkt.
9,0 - 3,21 - 13,50
267 - 335 - 188
21. Heinrich, Ronja 2001 NI TuS Bothfeld 620 Pkt.
10,1 - 2,97 - 10,50
179 - 302 - 139
Adu-Domfeh, Chelsea 2001 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Riekert, Chiara 2002 NI TuS Bothfeld 1.003 Pkt.
8,2 - 3,45 - 21,00
344 - 367 - 292
2. Lüdecke, Lilli 2002 NI TuS Bothfeld 1.000 Pkt.
8,8 - 3,10 - 30,00
285 - 320 - 395
3. Sasse, Nyasha 2002 NI TSV Bemerode 968 Pkt.
8,8 - 3,40 - 23,50
285 - 360 - 323
4. Petermann, Camie 2002 NI SV Eintracht Hannover 929 Pkt.
8,6 - 3,44 - 18,50
304 - 365 - 260
5. Wolter, Mya 2002 NI TuS Bothfeld 915 Pkt.
8,6 - 3,28 - 19,00
304 - 344 - 267
6. Brunsing, Greta 2002 NI TuS Wettbergen 906 Pkt.
8,9 - 3,28 - 20,50
276 - 344 - 286
7. Abramowski, Alena 2002 NI TuS Bothfeld 882 Pkt.
9,0 - 3,26 - 19,50
267 - 342 - 273
8. Rohlfs, Katja 2002 NI TuS Wettbergen 841 Pkt.
9,1 - 3,22 - 17,50
258 - 336 - 247
9. Barbara, Finja 2002 NI TB Stöcken 820 Pkt.
9,3 - 3,04 - 19,00
241 - 312 - 267
10. Hayes, Isabel 2002 NI TSV Anderten 806 Pkt.
9,2 - 2,93 - 18,50
249 - 297 - 260
11. Peters, Anouk 2002 NI TB Stöcken 779 Pkt.
9,2 - 3,20 - 14,00
249 - 334 - 196
12. Feix, Taina 2002 NI TuS Bothfeld 767 Pkt.
9,3 - 3,06 - 15,00
241 - 315 - 211
13. Lachmann, Nike 2002 NI TuS Bothfeld 761 Pkt.
9,1 - 2,85 - 15,50
258 - 285 - 218
14. Hodemacher, Hanna 2002 NI SV Eintracht Hannover 740 Pkt.
9,4 - 2,82 - 16,00
233 - 281 - 226
15. Friesen, Evita 2002 NI TuS Bothfeld 728 Pkt.
10,0 - 2,96 - 17,00
187 - 301 - 240
Clausen, Lina 2002 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Bothfeld I NI 5.046 Pkt.
Todt, Annika 2001 1.050 Pkt.
Kiene, Marina 2001 1.008 Pkt.
Riekert, Chiara 2002 1.003 Pkt.
Lüdecke, Lilli 2002 1.000 Pkt.
Remenyi, Marit 2001 985 Pkt.
2. TB Stöcken NI 4.842 Pkt.
Bültemann, Anneke 2001 1.074 Pkt.
Teichmann, Friederike 2001 1.041 Pkt.
Kölling, Lena-Marie 2001 957 Pkt.
Rajab, Jumana 2001 950 Pkt.
Barbara, Finja 2002 820 Pkt.
3. SV Eintracht Hannover NI 4.788 Pkt.
Haase, Carina 2001 1.105 Pkt.
Nounla, Hannah Maleika 2001 1.023 Pkt.
Petermann, Camie 2002 929 Pkt.
Lasic, Laura 2001 914 Pkt.
Feikert, Sally 2001 817 Pkt.
4. TuS Bothfeld II NI 4.417 Pkt.
Städler, Merit 2001 958 Pkt.
Wolter, Mya 2002 915 Pkt.
Unverricht, Lina 2001 895 Pkt.
Abramowski, Alena 2002 882 Pkt.
Feix, Taina 2002 767 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld 804 Pkt.
8,6 - 3,59 - 24,50
270 - 339 - 195
2. Sauß, Sören 2003 NI TC Bissendorf 768 Pkt.
8,8 - 3,00 - 31,00
252 - 265 - 251
3. Steinkuhl, Jan 2003 NI LG Hannover 766 Pkt.
9,1 - 3,18 - 31,00
226 - 289 - 251
4. Kaufmann, Sean Farrell 2003 NI TSV Anderten 712 Pkt.
8,7 - 3,22 - 20,50
261 - 294 - 157
5. Graap, Jan 2003 NI TuS Bothfeld 703 Pkt.
9,1 - 3,32 - 22,00
226 - 306 - 171
6. Borchers, Jan 2003 NI SV Eintracht Hannover 678 Pkt.
8,7 - 3,00 - 20,00
261 - 265 - 152
7. Deubel, Ole 2003 NI TuS Bothfeld 669 Pkt.
9,6 - 3,06 - 26,00
187 - 273 - 209
8. Regul, Jonas 2003 NI SV Eintracht Hannover 617 Pkt.
9,4 - 2,70 - 24,00
202 - 225 - 190
9. Klene, Leander 2003 NI TuS Bothfeld 578 Pkt.
9,1 - 2,92 - 15,00
226 - 255 - 97
10. Schomburg, Christopher 2003 NI TuS Altwarmbüchen 548 Pkt.
9,7 - 2,09 - 29,00
179 - 134 - 235
11. Steinbrück, Jan 2003 NI TSV Anderten 506 Pkt.
9,8 - 2,67 - 16,50
172 - 220 - 114
12. Steinbrück, Timo 2003 NI TSV Anderten 500 Pkt.
9,5 - 2,63 - 14,50
194 - 215 - 91
13. Schreeb, Julian 2003 NI TuS Bothfeld 336 Pkt.
10,5 - 2,43 - 9,50
125 - 186 - 25
Bartram, Konstantin 2003 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Böcker, Jacob 2004 NI TuS Bothfeld 590 Pkt.
9,9 - 2,64 - 26,00
165 - 216 - 209
2. Ilias, Rida 2004 NI LG Hannover 566 Pkt.
9,8 - 2,46 - 25,50
172 - 190 - 204
3. Schwenger, Benedikt 2004 NI TuS Bothfeld 530 Pkt.
9,4 - 2,70 - 15,50
202 - 225 - 103
4. Schrödter, Ben 2004 NI LG Hannover 492 Pkt.
10,3 - 2,65 - 18,50
138 - 218 - 136
5. Gromberg, Lewin 2004 NI TuS Bothfeld 442 Pkt.
10,4 - 2,29 - 19,50
131 - 165 - 146
6. Diefenbach, Mark 2004 NI TuS Bothfeld 406 Pkt.
9,5 - 2,25 - 11,50
194 - 159 - 53
7. Gastmann, Lukas 2004 NI TuS Bothfeld 337 Pkt.
11,2 - 2,05 - 17,50
84 - 128 - 125
8. Scheffler, Tim 2004 NI TuS Bothfeld 327 Pkt.
11,0 - 2,13 - 14,50
95 - 141 - 91
9. Khorankhel, Milad 2004 NI TuS Bothfeld 303 Pkt.
11,2 - 2,01 - 15,00
84 - 122 - 97
Kotmann, Lars 2004 NI TSV Anderten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M07 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Tsoleridis, Lukas 2005 NI TB Stöcken 691 Pkt.
9,5 - 2,86 - 31,00
194 - 246 - 251
2. Jeske, Ingmar 2005 NI LG Hannover 637 Pkt.
9,3 - 3,00 - 21,00
210 - 265 - 162
3. Raad, Hadi 2005 NI TuS Bothfeld 311 Pkt.
10,4 - 2,00 - 12,00
131 - 120 - 60
4. Heinemann, Laurens 2005 NI LG Hannover 309 Pkt.
10,2 - 2,08 - 10,00
144 - 133 - 32
5. Keese, Karl 2005 NI LG Hannover 307 Pkt.
11,7 - 2,65 - 10,00
57 - 218 - 32
Brzaczek, Julian 2005 NI TSV Anderten 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Bothfeld I NI 3.344 Pkt.
Städler, Malte 2003 804 Pkt.
Graap, Jan 2003 703 Pkt.
Deubel, Ole 2003 669 Pkt.
Böcker, Jacob 2004 590 Pkt.
Klene, Leander 2003 578 Pkt.
2. LG Hannover NI 2.770 Pkt.
Steinkuhl, Jan 2003 766 Pkt.
Jeske, Ingmar 2005 637 Pkt.
Ilias, Rida 2004 566 Pkt.
Schrödter, Ben 2004 492 Pkt.
Heinemann, Laurens 2005 309 Pkt.
3. TuS Bothfeld II NI 2.051 Pkt.
Schwenger, Benedikt 2004 530 Pkt.
Gromberg, Lewin 2004 442 Pkt.
Diefenbach, Mark 2004 406 Pkt.
Gastmann, Lukas 2004 337 Pkt.
Schreeb, Julian 2003 336 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Willam, Robert 2001 NI TuS Wettbergen 1.076 Pkt.
7,8 - 4,08 - 41,00
352 - 397 - 327
2. Stoeber, Nils Ole 2001 NI TuS Bothfeld 910 Pkt.
8,0 - 3,82 - 26,50
330 - 367 - 213
3. Schwenger, Ferdinand 2001 NI TuS Bothfeld 906 Pkt.
8,1 - 3,77 - 28,00
319 - 361 - 226
4. Iglesias, Simon 2001 NI TuS Bothfeld 887 Pkt.
8,5 - 3,23 - 39,00
279 - 295 - 313
5. Unverricht, Tom 2001 NI TuS Bothfeld 873 Pkt.
8,2 - 3,69 - 26,50
309 - 351 - 213
6. Stille, Martin 2001 NI TuS Bothfeld 856 Pkt.
8,6 - 3,62 - 30,00
270 - 343 - 243
7. Bruns-Wüstefeld, Alexander 2001 NI TuS Bothfeld 855 Pkt.
8,8 - 3,46 - 34,50
252 - 324 - 279
8. Neumann, Max 2001 NI LG Hannover 844 Pkt.
8,8 - 3,57 - 31,50
252 - 337 - 255
9. Wulff, Daniel 2001 NI TuS Bothfeld 830 Pkt.
8,3 - 3,49 - 25,50
299 - 327 - 204
10. Wrzeszcz, Noah 2001 NI TuS Bothfeld 827 Pkt.
8,7 - 3,36 - 31,50
261 - 311 - 255
Kirchner, Max 2001 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Rybarczyk, Leo 2001 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Kubek, Tim 2001 NI TB Stöcken 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schaper, Torben 2002 NI TuS Wettbergen 984 Pkt.
8,3 - 3,78 - 40,50
299 - 362 - 323
2. Brandt, Lenne 2002 NI LG Hannover 872 Pkt.
8,9 - 3,49 - 37,50
243 - 327 - 302
3. Ostermann, Sven 2002 NI SV Eintracht Hannover 827 Pkt.
8,7 - 3,63 - 27,50
261 - 344 - 222
4. Hasani, Arion 2002 NI TuS Bothfeld 826 Pkt.
8,6 - 3,28 - 31,50
270 - 301 - 255
5. Bünger, Frederic 2002 NI TuS Bothfeld 796 Pkt.
8,8 - 3,49 - 27,00
252 - 327 - 217
6. Böhler, Gabriel 2002 NI TB Stöcken 771 Pkt.
8,4 - 3,00 - 27,00
289 - 265 - 217
7. Arens, Paul 2002 NI TuS Bothfeld 752 Pkt.
9,1 - 3,34 - 27,00
226 - 309 - 217
8. Steinberg, Torben 2002 NI TuS Bothfeld 741 Pkt.
9,4 - 3,30 - 29,00
202 - 304 - 235
9. Ehring, Robin 2002 NI TuS Bothfeld 725 Pkt.
9,5 - 3,28 - 28,50
194 - 301 - 230
10. Barbara, Jan 2002 NI TB Stöcken 719 Pkt.
9,4 - 3,30 - 26,50
202 - 304 - 213
11. Fischer, Ole 2002 NI TSV Bemerode 706 Pkt.
8,7 - 3,30 - 19,00
261 - 304 - 141
12. Gromberg, Mathis 2002 NI TuS Bothfeld 698 Pkt.
9,2 - 3,11 - 25,00
218 - 280 - 200
13. Oppermann, Henry 2002 NI TB Stöcken 681 Pkt.
9,9 - 3,12 - 29,00
165 - 281 - 235
14. Wolff, Leonard 2002 NI LG Hannover 662 Pkt.
9,5 - 2,95 - 26,00
194 - 259 - 209
15. Strube, Jasper 2002 NI SV Eintracht Hannover 582 Pkt.
9,6 - 2,95 - 18,50
187 - 259 - 136
16. Staufenberg, Patrick 2002 NI SV Eintracht Hannover 541 Pkt.
10,2 - 2,71 - 22,00
144 - 226 - 171
17. Bilsky, Jannes 2002 NI SV Eintracht Hannover 520 Pkt.
10,2 - 2,85 - 18,00
144 - 245 - 131
18. Begemann, Mathis 2002 NI TSV Bemerode 450 Pkt.
9,6 - 2,98 - aufg.
187 - 263 -
19. Ripken, Henning 2002 NI TuS Bothfeld 369 Pkt.
9,7 - aufg. - 24,00
179 - - 190
20. Schiecke, Mathies 2002 NI SV Eintracht Hannover 200 Pkt.
aufg. - aufg. - 25,00
- - 200
Dieter, Jannick 2002 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Dieter, Joshua 2002 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Strack, Sebastian 2002 NI TuS Bothfeld 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Tsoleridis, Ioannis 2002 NI TB Stöcken 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 15.06.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Bothfeld I NI 4.432 Pkt.
Stoeber, Nils Ole 2001 910 Pkt.
Schwenger, Ferdinand 2001 906 Pkt.
Iglesias, Simon 2001 887 Pkt.
Unverricht, Tom 2001 873 Pkt.
Stille, Martin 2001 856 Pkt.
2. TuS Bothfeld II NI 4.134 Pkt.
Bruns-Wüstefeld, Alexander 2001 855 Pkt.
Wulff, Daniel 2001 830 Pkt.
Wrzeszcz, Noah 2001 827 Pkt.
Hasani, Arion 2002 826 Pkt.
Bünger, Frederic 2002 796 Pkt.
3. TuS Bothfeld III NI 3.285 Pkt.
Arens, Paul 2002 752 Pkt.
Steinberg, Torben 2002 741 Pkt.
Ehring, Robin 2002 725 Pkt.
Gromberg, Mathis 2002 698 Pkt.
Ripken, Henning 2002 369 Pkt.
4. SV Eintracht Hannover NI 2.670 Pkt.
Ostermann, Sven 2002 827 Pkt.
Strube, Jasper 2002 582 Pkt.
Staufenberg, Patrick 2002 541 Pkt.
Bilsky, Jannes 2002 520 Pkt.
Schiecke, Mathies 2002 200 Pkt.

Männliche Jugend U14 3-Kampf
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 15.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Tiemann, Benjamin 1999 NI TSV Bemerode 1.105 Pkt.
10,9 - 3,92 - 36,50
396 - 378 - 331
2. Hönicke, Jan 1999 NI TSV Bemerode 1.070 Pkt.
11,5 - 3,98 - 38,00
344 - 385 - 341
3. 38412 Meier, Robert 1999 NI LG Hannover 975 Pkt.
11,7 - 3,84 - 29,00
328 - 369 - 278
4. Markwica, Sven 1999 NI TSV Bemerode 973 Pkt.
11,1 - 3,38 - 29,50
378 - 314 - 281
5. 38414 Iglesias, Eric 1999 NI LG Hannover 965 Pkt.
11,4 - 3,62 - 28,00
352 - 343 - 270
6. Gjocaj, Daut 1999 NI TSV Bemerode 912 Pkt.
12,6 - 3,32 - 38,50
262 - 306 - 344
7. 39261 Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 872 Pkt.
12,5 - 3,36 - 31,00
269 - 311 - 292

Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 15.06.2012
75m - Weit - Ball

1. Amson, Seth 2000 NI TSV Bemerode 1.106 Pkt.
11,2 - 3,63 - 46,50
369 - 344 - 393
2. Büthe, Nils 2000 NI LG Hannover 925 Pkt.
12,3 - 3,83 - 28,50
283 - 368 - 274
3. 39212 Vach, Hugo 2000 NI LG Hannover 924 Pkt.
12,4 - 3,79 - 30,00
276 - 363 - 285
4. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 886 Pkt.
12,3 - 3,87 - 23,00
283 - 373 - 230
5. 38407 Bultmann, Erik 2000 NI LG Hannover 876 Pkt.
12,2 - 3,62 - 24,50
290 - 343 - 243
6. 38416 Ehring, Juri 2000 NI LG Hannover 853 Pkt.
12,6 - 3,32 - 30,00
262 - 306 - 285
7. Jonczyk, Bruce 2000 NI LG Hannover 744 Pkt.
13,7 - 3,28 - 25,50
192 - 301 - 251
Margraf, Nils Ole 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38404 Drechsler, Moritz 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38652 Lammers, Jasper 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Jugend U14 3-Kampf 15.06.2012
75m - Weit - Ball

1. TSV Bemerode NI 5.166 Pkt.
Amson, Seth 2000 1.106 Pkt.
Tiemann, Benjamin 1999 1.105 Pkt.
Hönicke, Jan 1999 1.070 Pkt.
Markwica, Sven 1999 973 Pkt.
Gjocaj, Daut 1999 912 Pkt.
2. LG Hannover NI 4.675 Pkt.
38412 Meier, Robert 1999 975 Pkt.
38414 Iglesias, Eric 1999 965 Pkt.
Büthe, Nils 2000 925 Pkt.
39212 Vach, Hugo 2000 924 Pkt.
39355 Schreeb, Melvin 2000 886 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 15.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 39261 Fengler, Markus 1999 NI TB Stöcken 1.172 Pkt.
12,5 - 3,36 - 1,17 - 31,00
269 - 311 - 300 - 292

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 15.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 39212 Vach, Hugo 2000 NI LG Hannover 1.224 Pkt.
12,4 - 3,79 - 1,17 - 30,00
276 - 363 - 300 - 285
2. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI LG Hannover 1.209 Pkt.
12,3 - 3,87 - 1,21 - 23,00
283 - 373 - 323 - 230
3. 38416 Ehring, Juri 2000 NI LG Hannover 1.199 Pkt.
12,6 - 3,32 - 1,25 - 30,00
262 - 306 - 346 - 285
4. 38407 Bultmann, Erik 2000 NI LG Hannover 1.176 Pkt.
12,2 - 3,62 - 1,17 - 24,50
290 - 343 - 300 - 243
5. Jonczyk, Bruce 2000 NI LG Hannover 1.021 Pkt.
13,7 - 3,28 - 1,13 - 25,50
192 - 301 - 277 - 251
Margraf, Nils Ole 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
38404 Drechsler, Moritz 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -
38652 Lammers, Jasper 2000 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf 15.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Hannover NI 5.829 Pkt.
39212 Vach, Hugo 2000 1.224 Pkt.
39355 Schreeb, Melvin 2000 1.209 Pkt.
38416 Ehring, Juri 2000 1.199 Pkt.
38407 Bultmann, Erik 2000 1.176 Pkt.
Jonczyk, Bruce 2000 1.021 Pkt.

Männliche Jugend U16 3-Kampf
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. Böhler, Daniel 1997 NI TB Stöcken 1.090 Pkt.
13,7 - 4,10 - 5,92
419 - 399 - 272

Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. 38023 Noack, Sven 1998 NI TB Stöcken 1.293 Pkt.
13,9 - 4,71 - 8,97
404 - 465 - 424
2. 36145 Schulz, Marco 1998 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 1.203 Pkt.
14,8 - 4,52 - 8,81
341 - 445 - 417
3. Bültemann, Jakob 1998 NI TB Stöcken 1.174 Pkt.
14,4 - 4,71 - 7,23
368 - 465 - 341
4. Pfeiffer, Ramian 1998 NI LG Hannover 1.125 Pkt.
13,9 - 4,61 - 5,81
404 - 455 - 266
5. 39263 Meier, Marc 1998 NI TB Stöcken 1.113 Pkt.
14,9 - 4,25 - 7,67
334 - 416 - 363
6. Lisefei, Denis 1998 NI TB Stöcken 942 Pkt.
14,6 - 3,94 - 4,81
354 - 381 - 207
38403 Dennin, Mario 1998 NI LG Hannover 0
aufg. - 3,85 - n.a.
- 370 -
38410 March, Leon 1998 NI LG Hannover 0
aufg. - 4,70 - n.a.
- 464 -

Männliche Jugend U16 3-Kampf 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (4kg)

1. TB Stöcken NI 5.612 Pkt.
38023 Noack, Sven 1998 1.293 Pkt.
Bültemann, Jakob 1998 1.174 Pkt.
39263 Meier, Marc 1998 1.113 Pkt.
Böhler, Daniel 1997 1.090 Pkt.
Lisefei, Denis 1998 942 Pkt.

Weibliche Jugend U14 3-Kampf
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 15.06.2012
75m - Weit - Ball

Niemeyer, Sina 1999 NI TSV Bemerode 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 15.06.2012
75m - Weit - Ball

1. 38024 Korte, Michelle 2000 NI TB Stöcken 1.184 Pkt.
11,6 - 3,72 - 34,50
354 - 401 - 429
2. 38651 Henneberg, Sara 2000 NI LG Hannover 1.105 Pkt.
11,8 - 4,18 - 21,50
338 - 457 - 310
3. 38415 Böcker, Johanna 2000 NI LG Hannover 1.014 Pkt.
12,2 - 3,45 - 24,50
307 - 367 - 340
4. 39262 Rajab, Rania 2000 NI TB Stöcken 975 Pkt.
12,7 - 3,25 - 27,00
272 - 340 - 363
5. 38553 Rehbein, Marleen 2000 NI LG Hannover 972 Pkt.
12,0 - 3,45 - 19,00
322 - 367 - 283
6. Fischer, Pia 2000 NI TSV Bemerode 934 Pkt.
12,1 - 3,44 - 16,50
315 - 365 - 254
7. 38409 Paulson, Liva 2000 NI LG Hannover 874 Pkt.
12,6 - 3,49 - 14,00
279 - 372 - 223
8. Roders, Sarah 2000 NI LG Hannover 865 Pkt.
13,8 - 3,15 - 24,00
203 - 327 - 335
9. Fredershausen, Sarah 2000 NI LG Hannover 826 Pkt.
13,7 - 3,05 - 21,00
209 - 313 - 304
10. 38405 Blank, Catharina 2000 NI LG Hannover 816 Pkt.
13,1 - 3,11 - 16,00
246 - 322 - 248
11. Fleischer, Nadine 2000 NI LG Hannover 807 Pkt.
12,9 - 3,23 - 13,00
259 - 338 - 210
12. Caßebaum, Alina 2000 NI LG Hannover 801 Pkt.
13,2 - 3,10 - 15,50
239 - 320 - 242
13. Ringe, Frederike 2000 NI TSV Bemerode 776 Pkt.
14,0 - 3,04 - 18,00
192 - 312 - 272
14. Fleischer, Yvonne 2000 NI LG Hannover 768 Pkt.
13,0 - 3,14 - 11,50
252 - 326 - 190

Weibliche Jugend U14 3-Kampf 15.06.2012
75m - Weit - Ball

1. LG Hannover I NI 4.830 Pkt.
38651 Henneberg, Sara 2000 1.105 Pkt.
38415 Böcker, Johanna 2000 1.014 Pkt.
38553 Rehbein, Marleen 2000 972 Pkt.
38409 Paulson, Liva 2000 874 Pkt.
Roders, Sarah 2000 865 Pkt.
2. LG Hannover II NI 4.018 Pkt.
Fredershausen, Sarah 2000 826 Pkt.
38405 Blank, Catharina 2000 816 Pkt.
Fleischer, Nadine 2000 807 Pkt.
Caßebaum, Alina 2000 801 Pkt.
Fleischer, Yvonne 2000 768 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 15.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

38413 Fiedler, Henrike 1999 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a. - n.a.
- - -

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 15.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 38024 Korte, Michelle 2000 NI TB Stöcken 1.559 Pkt.
11,6 - 3,72 - 1,29 - 34,50
354 - 401 - 375 - 429
2. 38651 Henneberg, Sara 2000 NI LG Hannover 1.454 Pkt.
11,8 - 4,18 - 1,25 - 21,50
338 - 457 - 349 - 310
3. 38415 Böcker, Johanna 2000 NI LG Hannover 1.309 Pkt.
12,2 - 3,45 - 1,17 - 24,50
307 - 367 - 295 - 340
4. 38409 Paulson, Liva 2000 NI LG Hannover 1.169 Pkt.
12,6 - 3,49 - 1,17 - 14,00
279 - 372 - 295 - 223
5. 38405 Blank, Catharina 2000 NI LG Hannover 1.111 Pkt.
13,1 - 3,11 - 1,17 - 16,00
246 - 322 - 295 - 248
6. Caßebaum, Alina 2000 NI LG Hannover 983 Pkt.
13,2 - 3,10 - 1,01 - 15,50
239 - 320 - 182 - 242
7. 39262 Rajab, Rania 2000 NI TB Stöcken 975 Pkt.
12,7 - 3,25 - o.g.v. - 27,00
272 - 340 - - 363

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 15.06.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. LG Hannover NI 6.026 Pkt.
38651 Henneberg, Sara 2000 1.454 Pkt.
38415 Böcker, Johanna 2000 1.309 Pkt.
38409 Paulson, Liva 2000 1.169 Pkt.
38405 Blank, Catharina 2000 1.111 Pkt.
Caßebaum, Alina 2000 983 Pkt.

Weibliche Jugend U16 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 34524 Bastek, Rieke 1997 NI TSV Kirchdorf 1.191 Pkt.
15,5 - 4,19 - 7,71
357 - 458 - 376
2. 37208 Mekok, Emilia 1997 NI LG Hannover 1.107 Pkt.
14,1 - 3,44 - 5,93
452 - 365 - 290
37523 Schnäbele, Alexa 1997 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 15.06.2012
100m - Weit - Kugel (3kg)

1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI LG Hannover 1.308 Pkt.
14,7 - 4,40 - 8,65
409 - 482 - 417
2. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 1.221 Pkt.
14,1 - 4,48 - 5,70
452 - 491 - 278
Schüttekemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Prominski, Hanna 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38408 Fiess, Nadja 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38406 Wolter, Maya 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
39274 Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38520 Arens, Emilia 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - 6,17
- - 302
39352 Huxohl, Elisa 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
38649 Brakhage, Daria 1998 NI LG Hannover 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | TuS Bothfeld 04           | Datum : 15.06.2012         
       Bericht     | Leichtathletikabteilung   | Ort   : Hannover           
                   | Carl-Loges-Str.12         | Kreis : Hannover           
    Veranst.-Nr.   | 30657 Hannover            | Bezirk: Hannover-Stadt     
    2 09 3407 4 26 | Tel. : 0511/70030512      | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: info@la-tusbothfeld.de                          
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Drei- und Vierkampf                                    
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Leichtathletikabteilung                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Bezirkssportanlage Hannover-Bothfeld                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   3 |     |   2 |     | 66|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   3 |     |   3 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   9 |     |   9 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  14 |     |   5 | 35|
                            | Männl. Jugend U14|  17 |     |  14 |     | 82|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  16 |     |  14 | 87|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  37 |     |  30 |     | 81|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  38 |     |  36 | 94|
                            | Männl. Kinder U10|  30 |     |  27 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  46 |     |  39 | 84|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  96 |     |  82 |     | 85|
                            |Summe Weiblich    |     | 118 |     |  98 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    214    |    180    | 84|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      6    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    28   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0511/70030512    eMail: marcel@la-tusbothfeld.de   
   Marcel Bähre, Insterburger Weg 7, 30657 Hannover                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 0511/481565      eMail:                            
   Dr. Helmut Roders, Schwalbenweg 4, 30926 Seelze                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Die Schülerinnen U14 und Schüler U14 sind beim Weitsprung vom Balken gesp
   rungen.
Alle Ergebnisse können für die Bestenlisten gewertet werden.    

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3407 TuS Bothfeld