zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

WLV - Kreis Esslingen
Werfertag des TSV Leinfelden
am 26.04.2008 in Leinfelden - Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M13
Schüler B M12
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 26.04.2008
Finale
1. 11417 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterd. 15,88 m
15,61 15,38 15,65 x 15,44 15,88
2. 3010 Deuschle, Andreas 1968 LAZ Sala. Kornwesth.-LB 15,85 m
15,65 15,85 x 15,62 15,69 15,83
3. 23297 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterd. 11,04 m
11,04 10,80 10,86 10,45 10,58 10,87
24877 Mühlhäuser, Florian 1988 LG Teck ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 26.04.2008
Finale
1. 11417 Swierzyk, Daniel 1980 LG Leinfelden-Echterd. 40,31 m
39,65 x 40,31 36,43 37,13 38,08
24877 Mühlhäuser, Florian 1988 LG Teck ab.
23297 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterd. ab.
24181 Bauerheim, Oliver 1988 LG Leinfelden-Echterd. ab.

Speerwurf Männer 800 g 26.04.2008
Finale
1. 24181 Bauerheim, Oliver 1988 LG Leinfelden-Echterd. 36,25 m
35,85 36,25 x x - -
2. 23297 Tipton, Julien 1988 LG Leinfelden-Echterd. 35,97 m
32,84 31,27 35,97 x - -


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 26.04.2008
Finale
28232 Brehm, Jan David 1990 LG Leinfelden-Echterd. ab.

Diskuswurf m J A 1.75 kg 26.04.2008
Finale
1. 33136 Buchner, Andreas 1989 LG Staufen 44,27 m
41,63 40,83 44,16 x 44,27 x
2. 28232 Brehm, Jan David 1990 LG Leinfelden-Echterd. 29,04 m
x 28,10 x 24,26 29,04 29,02

Speerwurf m J A 800 g 26.04.2008
Finale
1. 28232 Brehm, Jan David 1990 LG Leinfelden-Echterd. 43,56 m
x 39,19 43,19 41,67 43,56 43,28
2. 25054 Gäbisch, Patrick 1989 LG Leinfelden-Echterd. 42,35 m
x 35,39 42,35 34,73 x x


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 26.04.2008
Finale
1. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterd. 13,91 m
13,91 13,78 x x x 13,36
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterd. 13,75 m
12,75 x 13,69 13,23 13,75 x
3. 30824 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterd. 13,04 m
12,92 13,04 12,90 12,92 x 12,77
4. 31551 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterd. 12,44 m
x 11,61 11,98 11,68 11,57 12,44
5. 30360 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterd. 12,25 m
11,91 11,79 12,04 x 12,25 x
34802 Langkabel, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterd. ab.

Diskuswurf m J B 1.5 kg 26.04.2008
Finale
1. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterd. 52,68 m
39,75 52,68 x 48,03 x 48,18
2. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterd. 40,19 m
36,41 x x x x 40,19
3. 30360 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterd. 36,92 m
36,92 x 35,17 x x x
4. 30824 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterd. 34,94 m
30,23 30,08 x 34,94 x 32,18
5. 31551 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterd. 34,15 m
29,53 29,82 32,39 32,14 31,01 34,15
34802 Langkabel, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterd. ab.

Speerwurf m J B 700 g 26.04.2008
Finale
1. 30360 Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterd. 48,13 m
45,70 48,13 46,06 x 45,95 x
2. 28226 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterd. 47,27 m
x 46,83 46,99 47,27 - -
3. 31531 Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterd. 43,53 m
35,03 40,85 43,53 39,57 - -
4. 30824 Gärtner, Fabian 1991 LG Leinfelden-Echterd. 40,04 m
37,20 39,72 39,22 36,53 39,83 40,04
5. 31551 Rückle, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterd. 37,40 m
35,67 34,45 x 34,16 37,40 x
6. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterd. 31,15 m
x 28,14 x 29,15 28,48 31,15
34802 Langkabel, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterd. ab.


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 26.04.2008
Finale
1. 32752 Moll, Marco 1993 LG Teck 13,15 m
11,62 12,58 12,75 13,15 x 12,42
2. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterd. 11,44 m
10,35 9,82 9,53 9,85 11,44 10,65
3. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterd. 11,30 m
10,31 x x 11,30 10,90 11,08
4. 36133 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterd. 9,40 m
9,22 7,63 8,75 x x 9,40
5. 35117 Vogeley, Nils 1993 LG Leinfelden-Echterd. 8,58 m
7,03 7,48 8,09 8,02 7,93 8,58

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 32752 Moll, Marco 1993 LG Teck 33,20 m
30,30 x 29,60 33,20 31,40 x
2. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 32,10 m
28,85 26,00 23,60 27,15 32,10 30,55
3. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterd. 32,05 m
32,05 28,05 26,25 x x x
4. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterd. 26,85 m
25,60 26,40 x 26,85 x x
5. 36133 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterd. 21,30 m
x 12,85 17,15 18,20 20,10 21,30
6. 35117 Vogeley, Nils 1993 LG Leinfelden-Echterd. 21,00 m
21,00 17,30 18,30 17,25 17,75 17,80

Speerwurf Schü A M15 600 g 26.04.2008
Finale
1. 32752 Moll, Marco 1993 LG Teck 41,62 m
39,11 x 38,17 40,83 41,62 39,22
2. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterd. 39,98 m
39,35 39,45 39,13 37,92 36,00 39,98
3. 35053 Krämer, Johannes 1993 TSV Ölbronn 1900 39,07 m
35,65 38,74 38,88 39,07 37,19 38,30
4. 32555 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterd. 38,59 m
x 34,71 34,63 x 37,79 38,59
5. 35117 Vogeley, Nils 1993 LG Leinfelden-Echterd. 27,90 m
27,90 26,36 24,44 x x x
6. 36133 Hauser, Max 1993 LG Leinfelden-Echterd. 27,84 m
25,08 27,84 x 21,25 21,69 x


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 26.04.2008
Finale
1. 35015 Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 11,24 m
11,24 11,01 10,85 11,02 11,15 x
2. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterd. 7,63 m
7,63 6,62 6,94 7,45 7,21 7,33
3. 33134 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterd. 7,08 m
5,65 5,99 5,84 5,56 7,08 6,10
4. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterd. 6,97 m
5,07 5,10 6,63 6,97 6,83 6,75

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 35015 Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 28,30 m
21,55 28,25 28,30 x 26,75 25,90
2. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterd. 24,10 m
22,70 17,90 24,10 x x 23,40
3. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterd. 18,55 m
18,55 x 17,60 x x 17,90
4. 33134 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterd. 17,10 m
14,00 x x 17,10 x 15,95

Speerwurf Schü A M14 600 g 26.04.2008
Finale
1. 35015 Mayer, Bastian 1994 SV Böblingen 29,00 m
28,79 24,55 29,00 27,53 24,66 26,47
2. 34099 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterd. 28,09 m
25,48 24,09 28,08 27,59 27,71 28,09
3. 33133 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterd. 26,95 m
26,95 x 26,48 25,40 24,48 25,82
4. 33134 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterd. 18,14 m
17,50 15,68 17,37 18,14 17,08 16,43


Schüler B M13

Kugelstoss Schü B M13 3 kg 26.04.2008
Finale
1. 35050 Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 8,59 m
x 8,59 x 8,09 x 8,26
2. 34642 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterd. 7,98 m
7,08 7,70 6,72 7,74 7,75 7,98
3. 35769 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterd. 6,75 m
5,06 5,62 6,45 6,36 6,40 6,75

Diskuswurf Schü B M13 750 g 26.04.2008
Finale
1. 35050 Ludwig, Chris 1995 TSV Ölbronn 1900 23,90 m
23,90 x x x x x
2. 34642 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterd. 22,15 m
17,60 16,55 22,15 x 18,00 19,25
3. 35536 Giszas, Jochen 1995 TSV Schmiden 20,85 m
18,20 20,85 17,80 x x 16,90
4. 35769 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterd. 16,00 m
14,20 x 14,60 13,80 16,00 x

Speerwurf Schü B M13 400 g 26.04.2008
Finale
1. 34642 Mayer, Dominik 1995 LG Leinfelden-Echterd. 26,85 m
26,85 26,38 26,43 20,61 24,11 24,75
2. 35769 Genssle, Tim 1995 LG Leinfelden-Echterd. 26,28 m
24,53 23,14 x 21,98 23,62 26,28


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 26.04.2008
Finale
1. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterd. 7,67 m
6,90 7,67 7,26 7,20 5,92 7,35
2. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterd. 6,97 m
6,22 6,41 x 6,04 6,03 6,97

Diskuswurf Schü B M12 750 g 26.04.2008
Finale
1. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterd. 20,45 m
x 18,70 19,45 20,45 19,70 x
2. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterd. 19,70 m
17,60 17,15 16,15 19,20 19,70 x

Speerwurf Schü B M12 400 g 26.04.2008
Finale
1. 36111 Stein, Raphael 1996 LG Leinfelden-Echterd. 22,23 m
22,23 x 21,41 16,14 21,03 19,39
2. 36109 Schwarz, Nils 1996 LG Leinfelden-Echterd. 20,72 m
14,93 20,72 18,01 20,46 18,45 15,38


Senioren M65

Kugelstoss Sen. M65 5 kg 26.04.2008
Finale
1. 22860 Krämer, Heinz 1940 LG Leinfelden-Echterd. 9,84 m
9,02 9,34 9,79 9,84 9,35 9,47

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 5279 Seiter, Helmut 1941 TG Nürtingen 35,60 m
- 31,30 33,35 35,60 x 35,20


Senioren M70

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 5104 Schnitzler, Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 30,80 m
29,65 x 30,80 x 29,95 30,35


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 26.04.2008
Finale
1. 26122 Jonas, Uschi 1988 Unterländer LG 9,55 m
9,33 8,98 9,09 9,27 9,06 9,55
2. 24385 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterd. 8,64 m
7,53 x 7,85 8,23 8,64 8,33

Diskuswurf Frauen 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 12037 Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterd. 32,35 m
30,28 32,08 31,79 27,62 x 32,35
2. 26122 Jonas, Uschi 1988 Unterländer LG 29,26 m
28,26 29,26 x x 28,82 27,45
3. 23680 Ingerl-Bernet, Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 25,28 m
25,28 22,32 22,84 23,10 24,28 x
4. 23451 Kothencz, Susanne 1950 LG Kappelberg 24,62 m
22,59 22,56 x 22,73 x 24,62
5. 13543 Stilz, Simone 1978 ASV Aichwald 22,70 m
x x x x 22,70 19,32
6. 24385 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterd. 21,95 m
21,65 x 21,95 21,70 20,82 21,90

Speerwurf Frauen 600 g 26.04.2008
Finale
1. 9786 Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterd. 43,63 m
43,63 38,97 41,29 38,05 36,80 x
2. 26122 Jonas, Uschi 1988 Unterländer LG 29,53 m
29,53 - - - - -


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 26.04.2008
Finale
1. 25177 Mack, Anja 1989 LG Leinfelden-Echterd. 7,83 m
7,27 7,54 7,70 6,72 7,71 7,83
2. 25098 Zwerger, Sarah 1989 LG Leinfelden-Echterd. 6,81 m
6,47 6,23 6,81 6,54 6,72 x

Diskuswurf w J A 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 31135 Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterd. 25,94 m
24,29 x 23,45 25,94 x 23,08
2. 29065 Gienger, Julia 1990 TSV Ölbronn 1900 24,47 m
24,47 x x 22,02 19,90 x
3. 25098 Zwerger, Sarah 1989 LG Leinfelden-Echterd. 20,04 m
20,04 19,50 16,35 x 17,21 18,93

Speerwurf w J A 600 g 26.04.2008
Finale
1. 25177 Mack, Anja 1989 LG Leinfelden-Echterd. 23,54 m
23,17 23,54 23,33 23,02 22,40 22,06


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 26.04.2008
Finale
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Teck 11,38 m
10,68 11,04 10,97 10,33 11,38 11,17
2. Emmerich, Michelle 1991 BA LAZ Mosbach 11,34 m
10,68 10,52 11,34 10,60 x 10,85
3. 28229 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterd. 9,07 m
9,06 9,07 x x x x
4. 30079 Welz, Fanny 1992 LG Leinfelden-Echterd. 7,57 m
6,21 7,24 7,57 7,20 6,79 7,43
5. 30078 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterd. 7,08 m
6,37 5,62 6,69 6,82 7,02 7,08

Diskuswurf w J B 1 kg 26.04.2008
Finale
1. Emmerich, Michelle 1991 BA LAZ Mosbach 40,12 m
39,05 38,46 40,12 x 37,99 x
2. 29821 Hauf, Nadine 1991 LAZ Sala. Kornwesth.-LB 33,35 m
x 32,36 33,35 x 32,46 29,83
3. 28229 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterd. 32,03 m
30,56 32,03 30,84 x x x
4. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Teck 25,44 m
23,36 x 24,34 25,44 - -

Speerwurf w J B 600 g 26.04.2008
Finale
1. 30079 Welz, Fanny 1992 LG Leinfelden-Echterd. 29,29 m
x 28,01 29,29 x x 26,31
2. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Teck 26,85 m
x 26,29 x 26,85 25,43 24,99
3. 28229 Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterd. 24,04 m
22,56 x 24,04 x x 23,34
4. 30078 Gußmann, Nina 1992 LG Leinfelden-Echterd. 20,37 m
19,81 18,41 20,37 19,71 19,88 17,66


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 26.04.2008
Finale
1. 32701 Reichel, Sara 1993 LG Teck 9,64 m
x 9,64 9,21 x 9,04 9,31
2. 32834 Rox, Maria 1993 LG Leinfelden-Echterd. 9,36 m
9,11 9,35 9,07 9,36 8,79 8,78
3. 33031 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 8,39 m
8,32 8,39 - - - -
4. 32831 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterd. 7,61 m
7,40 7,61 6,92 7,57 7,22 7,33
5. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 7,43 m
7,27 7,38 7,35 7,36 7,07 7,43
6. 32992 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterd. 7,41 m
7,09 6,56 6,72 7,41 7,35 6,49
34267 Kühnel, Celine 1993 LG Leinfelden-Echterd. ab.
32835 Labarta, Nora 1993 LG Leinfelden-Echterd. n.a.

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 26.04.2008
Finale
1. 33031 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 25,10 m
22,00 22,55 24,34 24,37 25,10 23,59
2. 32701 Reichel, Sara 1993 LG Teck 23,65 m
18,95 21,60 23,65 x x 19,90
3. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 19,90 m
19,90 18,79 17,42 18,64 x 19,90
4. 32992 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterd. 18,29 m
15,10 17,97 16,10 16,14 x 18,29
32835 Labarta, Nora 1993 LG Leinfelden-Echterd. n.a.

Speerwurf Schi A W15 600 g 26.04.2008
Finale
1. 33031 Waldenmaier, Lisa 1993 TSV Oberboihingen 27,37 m
26,45 26,76 27,37 24,87 - -
2. 32701 Reichel, Sara 1993 LG Teck 23,59 m
17,93 x x 23,59 x 21,83
3. 32831 Reinbeck, Jenny 1993 LG Leinfelden-Echterd. 20,41 m
16,87 17,98 20,41 17,85 18,00 15,96
4. 32483 Gienger, Anna 1993 TSV Ölbronn 1900 19,09 m
19,09 18,30 19,01 17,91 18,22 18,75
5. 32992 Habtemariam, Yohanna 1993 LG Leinfelden-Echterd. 17,90 m
15,40 16,08 15,92 x 17,90 17,48
34267 Kühnel, Celine 1993 LG Leinfelden-Echterd. ab.
32835 Labarta, Nora 1993 LG Leinfelden-Echterd. n.a.


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Emmerich, Madeleine 1994 BA LAZ Mosbach 12,16 m
12,02 11,64 12,16 11,99 11,72 x
2. 34098 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterd. 9,71 m
8,10 8,93 8,48 8,95 8,84 9,71
3. 34096 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterd. 8,33 m
8,04 8,20 7,68 8,01 8,33 8,31
4. 31002 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterd. 7,23 m
6,90 6,77 6,36 7,23 7,08 7,03
35770 Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterd. ab.

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 26.04.2008
Finale
1. Emmerich, Madeleine 1994 BA LAZ Mosbach 27,60 m
27,10 x 27,60 25,91 x x
2. 34098 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterd. 23,02 m
20,95 20,71 23,02 x 19,99 22,11
3. 31002 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterd. 22,65 m
20,85 22,44 x 20,18 21,60 22,65
4. 35770 Ament, Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterd. 22,40 m
x x 15,56 17,86 21,34 22,40
5. 34096 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterd. 18,15 m
18,15 17,91 17,69 16,13 x 18,08

Speerwurf Schi A W14 600 g 26.04.2008
Finale
1. 34098 Seeger, Helen 1994 LG Leinfelden-Echterd. 24,44 m
21,16 x 20,88 24,08 21,28 24,44
2. 31002 Lutz, Leandra 1994 LG Leinfelden-Echterd. 20,74 m
20,74 18,94 18,04 19,71 20,45 19,38
3. 34097 Widmann, Laila 1994 LG Leinfelden-Echterd. 18,83 m
18,46 17,31 18,83 18,50 15,34 18,18
4. 34096 Göhring, Sara 1994 LG Leinfelden-Echterd. 18,68 m
18,48 18,34 18,68 16,65 x 18,68


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 26.04.2008
Finale
1. 35014 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 9,03 m
8,00 8,23 8,31 8,66 7,70 9,03
2. Avramidou, Eleni 1995 TSV Schmiden 7,68 m
6,80 6,92 7,47 7,47 7,68 6,94

Diskuswurf Schi B W13 750 g 26.04.2008
Finale
1. 35014 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 23,95 m
23,95 22,80 22,48 20,48 22,14 19,77
2. 35543 Henning, Emily 1995 TSV Schmiden 18,66 m
18,55 17,65 18,66 x 16,12 15,28

Speerwurf Schi B W13 400 g 26.04.2008
Finale
1. 35542 Lemberg, Saskia 1995 TSV Schmiden 29,73 m
29,09 25,90 29,24 27,58 29,73 26,89
2. 35014 Grolig, Paula 1995 SV Böblingen 26,84 m
24,41 23,31 x 26,84 23,73 22,77
3. 35539 Rohde, Jennifer 1995 TSV Schmiden 23,56 m
21,90 21,23 x 17,58 20,86 23,56
4. 34101 Reinbeck, Sinja 1995 LG Leinfelden-Echterd. 22,50 m
22,50 20,35 19,33 19,82 20,21 20,84


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 26.04.2008
Finale
1. Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen 6,64 m
6,28 6,56 6,05 5,94 6,24 6,64

Diskuswurf Schi B W12 750 g 26.04.2008
Finale
1. Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen 18,15 m
16,65 16,00 16,00 18,15 14,93 16,68

Speerwurf Schi B W12 400 g 26.04.2008
Finale
1. Pientka, Jennifer 1996 TSV Oberboihingen 22,16 m
18,44 19,33 19,50 18,58 22,16 21,48
2. 36107 Gaul, Marie-Luise 1996 LG Leinfelden-Echterd. 17,13 m
11,83 16,46 16,79 x 17,13 x


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Leinfelden | Datum : 26.04.2008
Bericht | Hans-Joachim Budach | Ort : Leinfelden
| Hasengarten 19 | Kreis : Esslingen
Veranst.-Nr. | 70771 Leinfelden-Echterd | Bezirk: Achalm
| Tel. : 0711 / 7546685 | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Werfertag des TSV Leinfelden
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Leinfelden Abt. Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
: Sportzentrum Leinfelden, Randweg 10
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 14 | 14 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 4 | | 4 | |100|
| Seniorinnen | | 3 | | 3 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 4 | |100|
| Frauen / Jui. | | 4 | | 4 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 3 | | 3 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 7 | | 7 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 6 | | 6 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 14 | | 14 |100|
| Schüler B | 6 | | 6 | |100|
| Schülerinnen B | | 8 | | 8 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 34 | | 34 | |100|
|Summe Weiblich | | 39 | | 39 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 73 | 73 |100|
COSA WIN Vers. 1.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 6 Summe |
ist möglich. | Helfer | 16 Mitarb. 24 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 0711 / 7546685 eMail:
Hans-Joachim Budach, Hasengarten 19, 70771 Leinfelden
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 0711 / 3412699 eMail:
Helmut Seiter, Lenaustr. 5, 73760 Ostfildern
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2008 für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen