zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände
Baden-Württ. Meisterschaften Aktive und Jugend U20
am 09./10.06.2012 in Böblingen - Stadion an der Stuttgarter Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Frauen
Weibliche Jugend U20
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +2,3 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 593 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,76 sec. Q
2. 760 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 10,78 sec. q
3. 580 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 10,98 sec. q
4. 126 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,10 sec.
5. 40 Starke, Sebastian 1988 BA USC Freiburg 11,11 sec.
6. 670 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 11,21 sec.

100 m Männer +2,7 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 705 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,63 sec. Q
2. 675 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,74 sec. q
3. 542 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 10,95 sec. q
4. 159 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 10,95 sec. q
5. 157 Thome, Robert 1990 BA MTG Mannheim 11,04 sec. q
6. 55 Edelmann, Ruben 1987 BA USC Heidelberg 11,16 sec.
7. 73 Schukat, Sven 1992 BA TV 1880 Huchenfeld 11,21 sec.

100 m Männer +3,9 9.06.2012
Finale
1. 705 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,46 sec.
2. 760 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 10,66 sec.
3. 593 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,68 sec.
4. 675 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,88 sec.
5. 159 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 10,90 sec.
6. 542 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 10,91 sec.
7. 580 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 11,04 sec.
8. 157 Thome, Robert 1990 BA MTG Mannheim 11,10 sec.

200 m Männer -0,4 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 141 Hoecker, Yannick 1992 BA MTG Mannheim 21,73 sec. q
2. 705 Fluck, Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 22,01 sec. v
3. 542 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,33 sec. q
4. 159 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 22,57 sec. q
5. 516 Schif, Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 22,74 sec.
6. 333 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 23,05 sec.
7. 671 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 23,69 sec.

200 m Männer -2,6 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 760 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 22,21 sec. q
2. 211 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 22,43 sec. q
3. 126 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 22,50 sec. q
4. 593 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 22,57 sec. q
5. 580 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,69 sec. q
6. 109 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 22,73 sec.

200 m Männer +1,3 10.06.2012
Finale
1. 141 Hoecker, Yannick 1992 BA MTG Mannheim 21,58 sec.
2. 760 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 21,81 sec.
3. 593 Guischard, Romed 1989 VfL Sindelfingen 21,85 sec.
4. 211 Seigel, Quentin 1988 BA LG Offenburg 21,97 sec.
5. 542 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,01 sec.
6. 126 Fischer, Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 22,07 sec.
7. 580 Bartel, Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,20 sec.
8. 159 Ulmer, Marius 1991 BA MTG Mannheim 22,58 sec.

400 m Männer 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 365 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 49,31 sec. Q
2. 123 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,72 sec.
3. 674 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 49,91 sec.
4. 223 Rub, Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord 51,32 sec.
5. 359 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 51,41 sec.
6. 48 Arimont, Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 52,81 sec.

400 m Männer 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 713 Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 48,98 sec. Q
2. 515 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 49,05 sec. q
3. 93 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,59 sec. q
4. 597 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 51,08 sec. q
5. 87 Kehr, Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 53,31 sec.
91 Rißmann, Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe aufg.

400 m Männer 10.06.2012
Finale
1. 713 Randazzo, Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 48,20 sec.
2. 365 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 48,40 sec.
3. 515 Saile, Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 48,57 sec.
4. 674 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 48,98 sec.
5. 123 Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 49,08 sec.
6. 93 Schmid, Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,98 sec.
7. 597 Ilg, Manuel 1987 VfL Sindelfingen 54,52 sec.
223 Rub, Tobias 1992 BA LG Ortenau Nord ab.

800 m Männer 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 444 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:53,98 min. Q
2. 298 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:54,30 min. q
3. 755 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:54,34 min. q
4. 712 Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,06 min. v
5. 781 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:55,88 min. q
6. 663 Mühle, Martin 1990 MTV Stuttgart 1:56,87 min.
7. 514 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:57,63 min.
8. 240 Epple, Fabian 1991 BA TV Riegel 1:58,37 min.
9. 237 Bork, Tom 1992 BA LG Radolfzell 1:58,75 min.
10. 146 Lang, Alexander 1991 BA MTG Mannheim 1:59,93 min.

800 m Männer 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 296 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:55,16 min. Q
2. 600 Korn, Alexander 1990 VfL Sindelfingen 1:55,30 min. q
3. 697 Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1:55,35 min. q
4. 765 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:55,59 min. q
5. 3 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 1:55,61 min. q
6. 359 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:56,30 min. q
7. 328 Zundler, Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:56,96 min.
8. 520 Walker, Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:58,22 min.
70 Lösel, Philipp 1986 BA TV Helmsheim aufg.
Außer Wertung
788 Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid 01 1:55,31 min.
284 Kah, Sören 1982 RL LG Lahn-Aar-Esterau 1:56,43 min.

800 m Männer 10.06.2012
Finale
1. 296 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:54,74 min.
2. 444 Heckenlaible, Daniel 1991 LG Limes-Rems 1:54,84 min.
3. 298 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:54,98 min.
4. 600 Korn, Alexander 1990 VfL Sindelfingen 1:55,64 min.
5. 697 Balsmeier, Julius 1989 LAV Stadtwerke Tübingen 1:56,22 min.
6. 359 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:57,21 min.
7. 765 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:57,59 min.
8. 3 Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 1:57,77 min.
9. 755 Köber, Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:58,01 min.
10. 781 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. 1:58,85 min.

1500 m Männer 10.06.2012
Finale
1. 485 Karus, Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 3:55,11 min.
2. 717 Schwippel, Tobias 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,52 min.
3. 489 Pütsch, Alexander 1988 LG Badenova Nordschwarzwald 3:57,53 min.
4. 712 Peetz, Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,69 min.
5. 521 Werminghausen, Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 3:57,99 min.
6. 716 Schramm, Michael 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:59,07 min.
7. 601 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 3:59,08 min.
8. 187 Bittigkoffer, Lucas 1992 BA TV Neulingen 4:00,20 min.
9. 706 Göhler, Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:00,85 min.
10. 512 Obenauer, Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 4:01,78 min.
11. 484 Giering, Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 4:03,77 min.
12. 120 Keinert, Sebastian 1982 BA DJK Käfertal-Waldhof 4:05,62 min.
13. 76 Arbogast, Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 4:06,78 min.
14. 514 Rein, Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 4:08,35 min.
15. 145 Kött, Julian 1990 BA MTG Mannheim 4:08,79 min.
16. 1395 Müller, Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:09,10 min.
Außer Wertung
788 Glatting, Christian 1986 WE TV Wattenscheid 01 3:55,87 min.
284 Kah, Sören 1982 RL LG Lahn-Aar-Esterau 3:59,67 min.

5000 m Männer 9.06.2012
Finale
1. 362 Ziganke, Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 15:10,02 min.
2. 1390 Hoffmann, Benedikt 1985 BA TSV Jahn Freiburg 15:13,78 min.
3. 703 Dreser, Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 15:25,95 min.
4. 245 Pfau, Max 1991 BA TV 1883 Schriesheim 15:32,46 min.
5. 551 Banzhaf, Thorsten 1978 TSV Riedlingen 15:48,34 min.

110 m Hürden Männer 1.067m -2,0 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 152 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,52 sec. q
2. 155 Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim 15,51 sec. q
3. 213 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 16,52 sec. q
646 Zellner, Sven 1992 LG Staufen aufg.
Außer Wertung
282 Mönnich, Philipp 1992 HE SSC Bad Sooden Allendorf 15,94 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m +1,4 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 588 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen 14,03 sec. q
2. 766 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 14,66 sec. q
3. 646 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 15,10 sec. q
4. 731 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,44 sec. q
5. 607 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,60 sec. q
6. 333 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 16,87 sec.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,2 10.06.2012
Finale
1. 588 Dengler, Andreas 1980 VfL Sindelfingen 14,01 sec.
2. 152 Schally, Yannick 1991 BA MTG Mannheim 14,55 sec.
3. 766 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 14,76 sec.
4. 646 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 14,94 sec.
5. 607 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,56 sec.
6. 731 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,68 sec.
7. 213 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 16,22 sec.
155 Surmann, Arne 1992 BA MTG Mannheim ab.

400 m Hürden Männer 0.914m 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. 610 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 52,72 sec.
2. 109 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 53,14 sec.
3. 96 Unger, Benjamin 1989 BA LG Region Karlsruhe 54,15 sec.
4. 49 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54,46 sec.
5. 205 Braun, Andreas 1989 BA LG Offenburg 54,98 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. 612 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 54,78 sec.
2. 470 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 57,27 sec.
3. 238 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,44 sec.
4. 440 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 60,12 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 610 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 52,72 sec.
2. 109 Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 53,14 sec.
3. 96 Unger, Benjamin 1989 BA LG Region Karlsruhe 54,15 sec.
4. 49 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 54,46 sec.
5. 612 Slezak, Fabian 1991 VfL Sindelfingen 54,78 sec.
6. 205 Braun, Andreas 1989 BA LG Offenburg 54,98 sec.
7. 470 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 57,27 sec.
8. 238 Schulze, Andreas 1969 BA Rastatter TV 57,44 sec.
9. 440 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 60,12 sec.

3000 m Hindernis Männer 10.06.2012
Finale
1. 704 Dörflinger, Simon 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 9:22,26 min.
2. 6 Kiefer, David 1979 BA TV Bad Säckingen 9:49,52 min.
3. 1397 Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 9:56,51 min.
4. 552 Kern, Reinhold 1971 TSV Riedlingen 10:14,28 min.
Außer Wertung
283 Wagner, Philipp 1992 PF TSV 1886 Kandel 9:21,46 min.

4 x 100 m Staffel Männer 10.06.2012
Finale
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 41,18 sec.
702 Bräuchle, Simon 1981; 705 Fluck, Tobias 1990
710 Noller, Hannes 1990; 719 Waidelich, Johannes 1986
2. VfL Sindelfingen I 41,75 sec.
580 Bartel, Benjamin 1988; 593 Guischard, Romed 1989
583 Bosler, Marcel 1992; 613 Stauß, Rene 1987
3. StG VfB Stuttgart 1893 I 43,15 sec.
671 Faß, Alexander 1992; 674 Sterzing, Fabian 1989
673 Müller, Raphael 1994; 1393 Kober, Martin 1984
4. TSV Bad Boll I 43,22 sec.
294 Seiffert, Tim 1992; 292 Lehmann, Eric 1992
291 Gaedicke, Niko 1991; 293 Schmohl, William 1993
5. LG Region Karlsruhe I BA 43,68 sec.
97 Vicente, Paulo 1985; 80 Eichsteller, Marco 1990
79 Delay, Pascal 1993; 90 Reither, Stefan 1993

4 x 400 m Staffel Männer 10.06.2012
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:19,12 min.
597 Ilg, Manuel 1987; 609 Sattelmaier, Steffen 1982
601 Krauth, Joachim 1989; 610 Scharpf, Hannes 1987
2. VfL Sindelfingen II 3:20,63 min.
590 Frers, Yannik 1994; 589 Finkbeiner, Tobias 1990
600 Korn, Alexander 1990; 612 Slezak, Fabian 1991
3. StG NSU/Heilbronn/Hall I 3:20,79 min.
388 Ziegler, Thomas 1992; 386 Tastekin, Muhammet 1994
573 Schreier, Fabian 1992; 571 Döring, Christian 1992
4. LV Pliezhausen 2012 I 3:21,03 min.
515 Saile, Patrick 1986; 516 Schif, Alexander 1989
511 Laur, Martin 1989; 520 Walker, Matthias 1983
5. LG Region Karlsruhe I BA 3:23,61 min.
87 Kehr, Michael 1986; 93 Schmid, Max 1992
90 Reither, Stefan 1993; 96 Unger, Benjamin 1989
6. StG VFB Gaggenau/TVEngen I BA 3:23,86 min.
48 Arimont, Felix 1990; 28 Hock, Jochen 1993
50 Schnepf, Stefan 1991; 49 Schnepf, Michael 1991
7. TSV Crailsheim I 3:28,71 min.
314 Lechler, Stefan 1990; 313 Dose, Titus 1990
315 Macher, Sven 1991; 316 Nass, Felix 1993

Hochsprung Männer 10.06.2012
Finale
1. 613 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 2,16 m
2. 413 Meier, Hendrik 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,13 m
3. 385 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,96 m
4. 719 Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 1,92 m
4. 213 Wentz, Jonas 1988 BA LG Offenburg 1,92 m
6. 700 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 1,87 m
7. 196 Steinmann, Patrick 1992 BA TSG Niefern 1,82 m
497 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen o.g.V.

182 187 192 196 200 204 207 210 213 216 219
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stauß - - - - - o - o - xxo xxx
2. Meier - - - - o xxo - o xxo - xxx
3. Lanwer - o o o xxx
4. Waidelich o o xo xxx
4. Wentz - o xo xxx
6. Bertsch o xxo xxx
7. Steinmann xxo xxx
Klinger xxx

Stabhochsprung Männer 9.06.2012
Finale
1. 592 Gaul, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,30 m
2. 343 Munz, Stephan 1988 LG Filstal 5,20 m
3. 463 Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 4,80 m
4. 470 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,40 m
5. 607 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,30 m
6. 774 Kaltenegger, Hubert 1975 VfL Winterbach 4,10 m
7. 501 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,90 m
7. 700 Bertsch, Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 3,90 m

390 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 551
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gaul - - - - - - - - - - - xo - o xxx
2. Munz - - - - - - - - - - xo - o xxx
3. Hepperle - - - - - - xxo - xo - xxx
4. Seyb - - xxo - o - xxx
5. Retzbach - - xo xxo xxx
6. Kaltenegger o xxo xxx
7. Hüther xxo xxx
7. Bertsch xxo xxx

Weitsprung Männer 9.06.2012
Finale
1. 594 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,29 m
x 7,29 7,10 5,44 7,26 7,08
+0,1 -2,0 +0,0 +0,8 +0,0
2. 702 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,12 m
6,93 6,84 6,85 6,20 7,12 4,80
+0,5 +1,4 +0,0 -0,2 +0,0 +0,0
3. 668 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,04 m
6,87 6,98 6,99 7,04 5,34 5,40
+0,1 +1,2 +0,0 -0,3 -0,4 +0,0
4. 506 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,00 m
7,00 6,89 x x 6,75 6,84
+0,3 +0,1 -1,9 +0,3
5. 670 Berger, Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 6,72 m
6,57 6,59 6,66 6,47 6,72 5,98
+0,0 +0,0 -0,9 +0,3 +0,3 +0,0
6. 607 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,70 m
6,70 x 6,64 x x 6,51
+0,0 +0,0 -0,9
7. 517 Schneider, Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 6,69 m
6,59 6,47 6,69 x 6,09 6,55
+0,5 -0,6 +0,4 -2,2 -0,2
8. 719 Waidelich, Johannes 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 6,65 m
6,65 x 6,46 x 6,45 x
+0,8 +0,0 +1,7
9. 637 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,53 m
6,48 6,48 6,53
+0,0 -0,6 -0,5
10. 97 Vicente, Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,35 m
5,88 6,18 6,35
+0,0 +0,0 +0,0
11. 671 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,29 m
x x 6,29
-0,7

Dreisprung Männer 10.06.2012
Finale
1. 614 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,51 m
15,51 x 15,18 - x 14,75
+0,1 -0,1 -0,9
2. 344 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 15,06 m
15,06 x 14,71 x x x
-1,0 +0,0
3. 702 Bräuchle, Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 14,44 m
13,90 13,73 14,04 14,44 13,85 13,64
-2,1 -0,4 -0,2 -0,8 -0,5 +0,0
4. 52 Hettig, Simon 1991 BA TV Haslach 14,14 m
13,69 13,71 14,14 13,50 13,69 x
-1,2 -1,6 -0,1 -1,3 -1,0
5. 112 Sigejev, Daniil 1992 BA TV Konstanz 14,05 m
13,80 x 13,62 x x 14,05
-1,2 -0,1 -0,2
6. 694 Müller, Yannick 1992 LG Teck 13,58 m
x x - - x 13,58
-1,8

Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.06.2012
Finale
1. 611 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 19,74 m
x 18,95 x 19,60 19,64 19,74
2. 587 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,00 m
18,62 18,66 18,25 19,00 18,85 18,45
3. 672 Hepperle, Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 17,10 m
16,71 x x 17,10 16,63 16,69
4. 74 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 16,28 m
16,28 x 16,27 x x 15,74
5. 613 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 14,33 m
13,02 14,11 x 13,12 14,21 14,33
6. 709 Merten, Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 13,11 m
11,36 x 11,79 13,11 12,46 12,67

Diskuswurf Männer 2 kg 9.06.2012
Finale
1. 608 Salzer, Michael 1991 VfL Sindelfingen 56,75 m
56,75 56,55 56,48 56,15 56,02 x
2. 439 Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 56,05 m
x 55,18 54,96 55,69 54,74 56,05
3. 718 Tobis, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 47,02 m
46,04 x 47,02 46,30 46,31 45,77
4. 74 Bosler, Marcel 1991 BA TV Iffezheim 44,89 m
40,53 x 41,93 44,89 x x
5. 613 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 43,77 m
43,77 42,35 x 41,31 x 42,18
6. 715 Schellhorn, Philipp 1986 LAV Stadtwerke Tübingen 42,51 m
41,88 42,51 39,79 40,01 41,32 40,60
448 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen o.g.V.
x x x x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 10.06.2012
Finale
1. 202 Wörner, Bastin 1992 BA LAG Obere Murg 55,34 m
51,50 x 54,30 51,74 55,34 52,47
2. 244 Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 54,76 m
50,95 x 53,00 53,40 54,76 54,62
3. 327 Voitl, Kevin 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 47,82 m
47,78 x 45,61 47,82 47,65 x
4. 599 Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen 45,62 m
x 43,76 x 45,62 44,90 x
5. 301 Hentze, Sascha 1988 TG Biberach 38,76 m
38,76 x x x x x

Speerwurf Männer 800 g 10.06.2012
Finale
1. 210 Janischek, Florian 1992 BA LG Offenburg 71,74 m
71,74 68,60 65,01 69,53 67,60 x
2. 693 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 68,21 m
67,79 68,21 x x x x
3. 640 Hess, Patrick 1991 LG Staufen 63,46 m
61,33 x 63,46 62,57 60,19 x
4. 142 Hofmann, Andreas 1991 BA MTG Mannheim 62,49 m
62,49 60,29 x x 61,22 x
5. 448 Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 62,34 m
62,34 60,77 x 62,31 61,19 x
6. 497 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 54,29 m
53,92 54,29 50,95 x x x
7. 133 Arras, Florian 1992 BA MTG Mannheim 51,77 m
51,63 x x x 51,77 51,16
143 Indenbirken, Jeróme 1984 BA MTG Mannheim o.g.V.
x

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,9 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 673 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,18 sec. Q
2. 28 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 11,22 sec. q
3. 556 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,32 sec. q
4. 799 Ereme, Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,36 sec.
5. 379 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 11,51 sec.
6. 332 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 11,75 sec.
7. 13 Irtel von Brenndorff, Lukas 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,82 sec.
503 Gäckle, Philipp 1994 TV Oberndorf disq.

100 m MJ U20 +2,6 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 615 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,83 sec. Q
2. 604 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 11,18 sec. q
3. 677 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,25 sec. q
4. 334 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,28 sec. q
5. 538 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 11,48 sec.
6. 510 Roller, Lucas Helmut 1994 TV Pinache 11,65 sec.
7. 293 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 11,69 sec.
8. 676 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 11,76 sec.

100 m MJ U20 +2,0 9.06.2012
3. Vorlauf
1. 59 Owusu-Peprah, Michael 1994 BA USC Heidelberg 10,87 sec. Q
2. 745 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,15 sec. q
3. 184 Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,29 sec. q
4. 225 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,32 sec. q
5. 643 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 11,52 sec.
6. 183 Schmidt, Lukas 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,62 sec.
7. 158 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 11,63 sec.
8. 85 Hock, Leonidas 1994 BA LG Region Karlsruhe 11,70 sec.

100 m MJ U20 +2,2 9.06.2012
4. Vorlauf
1. 149 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,16 sec. Q
2. 402 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,18 sec. q
3. 188 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 11,33 sec.
4. 543 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 11,39 sec.
5. 69 Kraus, Niklas 1994 BA TV Helmsheim 11,41 sec.
6. 732 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 11,52 sec.
7. 397 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 11,57 sec.
124 Klein, Bastian 1994 BA TV Lahr disq.

100 m MJ U20 +2,3 9.06.2012
5. Vorlauf
1. 660 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 11,03 sec. Q
2. 544 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 11,24 sec. q
3. 14 Simonis, David 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,32 sec. q
335 Tahedl, Dominik 1993 LG Filder ab.

100 m MJ U20 +2,5 9.06.2012
1. Zwischenlauf
1. 59 Owusu-Peprah, Michael 1994 BA USC Heidelberg 10,86 sec. Q
2. 660 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 10,92 sec. q
3. 673 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,95 sec. q
4. 402 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,15 sec.
5. 677 Weber, Kevin 1994 VfB Stuttgart 1893 11,16 sec.
6. 544 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 11,21 sec.
7. 14 Simonis, David 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 11,32 sec.
8. 225 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 11,40 sec.

100 m MJ U20 +0,9 9.06.2012
2. Zwischenlauf
1. 615 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,83 sec. Q
2. 604 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,95 sec. q
3. 149 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,05 sec. q
4. 745 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,13 sec. q
5. 28 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 11,14 sec. q
6. 184 Wäcker, Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,26 sec.
7. 334 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,31 sec.
8. 556 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 11,41 sec.

100 m MJ U20 +2,6 9.06.2012
Finale
1. 615 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,83 sec.
2. 59 Owusu-Peprah, Michael 1994 BA USC Heidelberg 10,85 sec.
3. 604 Neumann, Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,86 sec.
4. 660 Rempfer, Michael 1996 TSG Steinheim 10,96 sec.
5. 673 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,98 sec.
6. 149 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 11,03 sec.
7. 745 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 11,07 sec.
8. 28 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 11,10 sec.

200 m MJ U20 -0,8 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 544 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,27 sec. q
2. 673 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,34 sec. q
3. 745 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 22,64 sec. q
4. 334 Nager, Michael 1996 LG Filder 22,95 sec. q
5. 467 Mayer, Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,42 sec.
6. 676 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 23,45 sec.
7. 469 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,90 sec.

200 m MJ U20 -0,6 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 1392 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,37 sec. q
2. 402 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,83 sec. v
3. 556 Keil, Willi 1994 TSV Rottweil 23,09 sec.
4. 188 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 23,20 sec.
5. 397 Völmle, Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 23,45 sec.
6. 478 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,54 sec.
732 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 disq.

200 m MJ U20 +0,5 10.06.2012
3. Vorlauf
1. 149 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 22,45 sec. q
2. 643 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,71 sec. q
3. 225 Tischler, Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,97 sec. q
4. 14 Simonis, David 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 22,99 sec.
5. 379 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 23,67 sec.
6. 13 Irtel von Brenndorff, Lukas 1993 BA SCL -Heel Baden-Baden 24,03 sec.

200 m MJ U20 +1,1 10.06.2012
Finale
1. 544 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,15 sec.
2. 149 Otchere, Colin 1994 BA MTG Mannheim 22,34 sec.
3. 673 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,35 sec.
4. 745 Hack, Yonne-Luca 1993 Unterländer LG 22,81 sec.
5. 643 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,82 sec.
6. 334 Nager, Michael 1996 LG Filder 23,17 sec.
1392 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen ab.

400 m MJ U20 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 308 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 53,40 sec. Q
2. 459 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 53,60 sec.
3. 256 Nohe, Jan-Nicolas 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 53,97 sec.
4. 775 Lederer, Manuel 1993 VfL Winterbach 54,07 sec.
5. 778 Unterberger, Stefan 1993 VfL Winterbach 54,61 sec.

400 m MJ U20 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 319 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 51,70 sec. Q
2. 641 Hieber, André 1994 LG Staufen 51,92 sec. q
3. 1388 Müller, Karsten 1996 TSG Niefern 52,71 sec. q
4. 302 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 52,74 sec.
5. 638 Bulling, Pascal 1996 LG Staufen 52,92 sec.
6. 661 Merle, Maik 1993 LG Steinlach 53,50 sec.

400 m MJ U20 9.06.2012
3. Vorlauf
1. 110 Heydgen, Tobias 1994 BA TV Konstanz 50,34 sec. Q
2. 17 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV 1847 Bühl 51,27 sec. q
3. 130 Berhe, Adam 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 51,77 sec. q
4. 90 Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 51,84 sec. q
5. 764 Sigle, Christian 1994 LG Weinstadt 53,08 sec.
744 Grupp, Adrian 1993 Unterländer LG ab.

400 m MJ U20 10.06.2012
Finale
1. 110 Heydgen, Tobias 1994 BA TV Konstanz 49,39 sec.
2. 17 Reith-Braun, Marcel 1993 BA TV 1847 Bühl 50,72 sec.
3. 130 Berhe, Adam 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 51,07 sec.
4. 319 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 51,31 sec.
5. 90 Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 51,52 sec.
6. 641 Hieber, André 1994 LG Staufen 51,73 sec.
7. 1388 Müller, Karsten 1996 TSG Niefern 52,86 sec.
8. 308 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 54,34 sec.

800 m MJ U20 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 252 Körner, Holger 1993 BA TG Söllingen 1:59,26 min. Q
2. 536 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 1:59,64 min. q
3. 361 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:59,85 min. q
4. 302 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 2:00,26 min. q
5. 756 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:00,54 min. q
6. 254 Heinzelmann, Jan 1994 BA TV Villingen 2:03,04 min. q
7. 209 Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 2:03,90 min.
8. 33 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim 2:05,95 min.
9. 246 Trometer, Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:07,32 min.

800 m MJ U20 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 743 Föll, Robin 1993 Unterländer LG 1:59,87 min. Q
2. 297 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 2:00,09 min. q
3. 257 Stadtherr, Marc 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 2:00,31 min. q
4. 438 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2:01,06 min. q
5. 518 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:03,27 min.
6. 591 Gamble, Tyler 1994 VfL Sindelfingen 2:04,69 min.
7. 595 Hermann, Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:06,01 min.
8. 795 Straßburg, Sebastian 1993 BA TSV Ubstadt 2:06,25 min.
9. 757 Schaupp, Kai 1994 VfL Waiblingen 2:09,55 min.

800 m MJ U20 10.06.2012
Finale
1. 252 Körner, Holger 1993 BA TG Söllingen 1:56,64 min.
2. 743 Föll, Robin 1993 Unterländer LG 1:56,66 min.
3. 297 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1:57,83 min.
4. 536 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 1:58,34 min.
5. 257 Stadtherr, Marc 1993 BA SG Walldorf Astoria 1902 1:58,52 min.
6. 302 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 1:58,70 min.
7. 438 Widmann, Dominik 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 2:00,66 min.
8. 756 Pichler, Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:11,19 min.
361 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen aufg.

1500 m MJ U20 10.06.2012
Finale
1. 581 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:05,06 min.
2. 784 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:05,53 min.
3. 711 Notz, Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,70 min.
4. 71 Meßmer, Dennis 1995 BA SV Hilzingen 4:06,87 min.
5. 356 Gerber, Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:07,73 min.
6. 236 Scholle, Dominik 1993 BA TV 1834 Pforzheim 4:08,31 min.
7. 572 Hepp, Marius 1993 TSG Schwäbisch Hall 4:08,46 min.
8. 490 Schwarz, Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:11,15 min.
9. 4 Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:12,68 min.
10. 488 Müller, Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:12,94 min.
11. 233 Brodbeck, Simon 1994 BA LC 80 Pforzheim 4:13,09 min.
12. 598 Kocholl, Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:14,68 min.
13. 437 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4:14,82 min.
14. 137 Gertz, Julius 1993 BA MTG Mannheim 4:14,88 min.
15. 483 Braun, Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:16,89 min.
16. 518 Schweikardt, Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 4:18,72 min.
17. 27 Kern, Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:19,62 min.
18. 1 Kessler, Christoph 1995 BA LG Baar 4:21,50 min.
19. 156 Terechow, Aaron 1996 BA MTG Mannheim 4:22,11 min.
20. 522 Wieja, Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:27,93 min.
21. 209 Hansert, Henri 1994 BA LG Offenburg 4:35,18 min.
33 Walter, Maximilian 1996 BA TV Eppelheim aufg.
360 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen ab.

3000 m MJ U20 9.06.2012
Finale
1. 95 Unewisse, Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:40,61 min.
2. 784 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 8:45,77 min.
3. 581 Bergdolt, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:58,25 min.
4. 437 Paintner, Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:03,00 min.
5. 98 Wammetsberger, Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 9:10,52 min.
6. 1386 Katz, Fabian 1996 Unterländer LG 9:13,88 min.
7. 454 Schmid, Marius 1993 TSG Münsingen 9:17,79 min.
8. 16 Daul, Janosch 1995 BA TV 1847 Bühl 9:19,77 min.
9. 224 Stortz, Christian 1993 BA LG Ortenau Nord 9:25,95 min.
10. 320 Zweigert, Michael 1996 TSV Dagersheim 9:55,78 min.
11. 387 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 9:57,29 min.
12. 18 Wendt, Jannis 1996 BA TV 1847 Bühl 10:03,16 min.
13. 83 Günther, Daniel 1996 BA LG Region Karlsruhe 10:10,32 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,9 10.06.2012
Ausscheidungslauf
1. 411 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,29 sec.
2. 747 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG 15,51 sec.
3. 158 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 18,08 sec.
Außer Wertung
1394 Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 13,96 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,9 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 192 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 13,88 sec. q
2. 375 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,36 sec. q
3. 435 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 15,43 sec. q
4. 11 Medisch, Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 15,54 sec. q
5. 753 Kübler, Jakob 1993 TSV Urach 16,56 sec.
Außer Wertung
1394 Barth, Sebastian 1993 BY LG Würm Athletik 13,89 sec.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +2,0 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 735 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,00 sec. q
2. 770 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,35 sec. q
3. 92 Rosenkranz, Tobias 1994 BA LG Region Karlsruhe 16,06 sec.
747 Rosen, Tobias 1993 Unterländer LG disq.
414 Peter, Johannes 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -1,9 10.06.2012
3. Vorlauf
1. 139 Herdt, Dennis 1993 BA MTG Mannheim 15,13 sec. v
2. 645 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 15,50 sec. q
3. 345 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,72 sec. q
4. 158 Uebel, Felix 1994 BA MTG Mannheim 16,26 sec.
409 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.
411 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 10.06.2012
Finale
1. 192 Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 13,98 sec.
2. 645 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 15,20 sec.
3. 345 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 15,27 sec.
4. 770 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 15,37 sec.
5. 735 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,53 sec.
6. 11 Medisch, Rouven 1993 BA TSV Baden Östringen 15,56 sec.
7. 375 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 15,68 sec.
435 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 9.06.2012
Finale
1. 761 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 55,21 sec.
2. 590 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 56,04 sec.
3. 28 Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 58,43 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 10.06.2012
Lauf-Nr. 1
Außer Wertung
StG VfB Stuttgart 1893 II 42,90 sec.
403 Corucle, Philipp 1997; 402 Bayer, Victor 1995
404 Corucle, Tobias 1995; 660 Rempfer, Michael 1996

4 x 100 m Staffel MJ U20 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,73 sec.
434 Heinle, Fabian 1994; 432 Fauser, Maximilian 1993
435 Kaiser, Tobias 1993; 433 Genssle, Patrick 1994
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,90 sec.
409 Fischer, Kai 1994; 414 Peter, Johannes 1993
416 Späth, Dennis 1995; 410 Hanßmann, Clemens 1994
3. StG Region-Rottweil I 45,37 sec.
557 Reisch, Fabian 1993; 556 Keil, Willi 1994
558 Rumold, Simon 1993; 559 Schmelz, Sören 1994
TSV Grötzingen I aufg.
377 Troeger, Cedric 1996; 376 Trautwein, Felix 1994
375 Hunger, David 1994; 374 Bahle, Manuel 1995

4 x 100 m Staffel MJ U20 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. StG MTG MannheimSCLBaden I BA 41,20 sec.
14 Simonis, David 1993; 135 Domogala, Patrick 1993
139 Herdt, Dennis 1993; 149 Otchere, Colin 1994
2. Unterländer LG I 43,00 sec.
745 Hack, Yonne-Luca 1993; 747 Rosen, Tobias 1993
746 Moser, Matthias 1995; 744 Grupp, Adrian 1993
3. VfL Sindelfingen I 43,10 sec.
585 Bühler, Leon 1995; 604 Neumann, Sebastian 1995
590 Frers, Yannik 1994; 602 Mayer, Bastian 1994
4. LG Staufen I 43,90 sec.
638 Bulling, Pascal 1996; 643 Kucher, Michael 1995
645 Wolf, Maximilian 1995; 798 Breymaier, Robin Michael 1994
Außer Wertung
StG VfB Stuttgart 1893 II 42,90 sec.
403 Corucle, Philipp 1997; 402 Bayer, Victor 1995
404 Corucle, Tobias 1995; 660 Rempfer, Michael 1996
wegen Ausfall der Zeitmessanlage im zweiten Lauf
keine Bestelistenreife Leistngen

4 x 100 m Staffel MJ U20 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG MannheimSCLBaden I BA 41,21 sec.
14 Simonis, David 1993; 135 Domogala, Patrick 1993
139 Herdt, Dennis 1993; 149 Otchere, Colin 1994
2. Unterländer LG I 42,91 sec.
745 Hack, Yonne-Luca 1993; 747 Rosen, Tobias 1993
746 Moser, Matthias 1995; 744 Grupp, Adrian 1993
3. VfL Sindelfingen I 43,03 sec.
585 Bühler, Leon 1995; 604 Neumann, Sebastian 1995
590 Frers, Yannik 1994; 602 Mayer, Bastian 1994
4. LG Leinfelden-Echterdingen I 43,73 sec.
434 Heinle, Fabian 1994; 432 Fauser, Maximilian 1993
435 Kaiser, Tobias 1993; 433 Genssle, Patrick 1994
5. LG Staufen I 43,82 sec.
638 Bulling, Pascal 1996; 643 Kucher, Michael 1995
645 Wolf, Maximilian 1995; 798 Breymaier, Robin Michael 1994
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB I 43,90 sec.
409 Fischer, Kai 1994; 414 Peter, Johannes 1993
416 Späth, Dennis 1995; 410 Hanßmann, Clemens 1994
7. StG Region-Rottweil I 45,37 sec.
557 Reisch, Fabian 1993; 556 Keil, Willi 1994
558 Rumold, Simon 1993; 559 Schmelz, Sören 1994
TSV Grötzingen I aufg.
377 Troeger, Cedric 1996; 376 Trautwein, Felix 1994
375 Hunger, David 1994; 374 Bahle, Manuel 1995
Außer Wertung
StG VfB Stuttgart 1893 II 42,90 sec.
403 Corucle, Philipp 1997; 402 Bayer, Victor 1995
404 Corucle, Tobias 1995; 660 Rempfer, Michael 1996

Hochsprung MJ U20 9.06.2012
Finale
1. 578 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 2,06 m
2. 733 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,06 m
3. 134 Bayer, Florian 1994 BA MTG Mannheim 2,03 m
4. 504 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,90 m
4. 136 Fliegel, Konstantin 1994 BA MTG Mannheim 1,90 m
6. 241 Volk, Matthias 1993 BA LC Rothaus 1,85 m
7. 239 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 1,80 m

180 185 190 194 197 200 203 206 209
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - o o o o o xxx
2. Freitag - o o o xo xxo xxo xxo xxx
3. Bayer - - o o o xo xo xxx
4. Höhe - o o xxx
4. Fliegel o o o xxx
6. Volk xo xo xxx
7. Spissinger xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 9.06.2012
Finale
1. 239 Spissinger, Yannick 1995 BA Rastatter TV 4,30 m
2. 734 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,20 m
3. 409 Fischer, Kai 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,00 m
4. 603 Mögel, Steffen 1996 VfL Sindelfingen 3,90 m
Außer Wertung
791 Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 4,90 m
792 Krubally, Lamin 1995 PF ASV Landau 4,80 m

370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spissinger - - o - xo o xxx
2. Hinneberg - - - o xo xxx
3. Fischer - xo xxo xxx
4. Mögel xo xxo xxx
Zernikel - - - - - - - o o xo o o xxx
Krubally - - - - - - - - xo - xxo xxx

Weitsprung MJ U20 9.06.2012
Finale
1. 434 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,13 m
5,33 7,03 7,13 6,58 6,85 6,95
-0,6 +0,0 +0,0 -1,4 +0,1 -0,6
2. 204 Baumann, Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,80 m
6,57 6,65 6,80 6,43 6,70 6,60
+0,0 +0,0 +0,5 -0,2 +0,5 -0,2
3. 742 Fischer, Jens 1994 Unterländer LG 6,59 m
6,43 6,59 5,86 x - -
+1,3 +0,0 -0,5
4. 732 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,45 m
6,34 6,45 x 6,39 6,31 x
+0,0 -1,0 +0,0 +0,0
5. 153 Spier, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 6,44 m
6,44 6,14 6,39 6,23 x 6,30
+0,0 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0
6. 88 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,38 m
5,53 6,32 6,16 x 6,38 x
+0,2 +0,0 +0,0 -1,3
7. 538 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 6,36 m
5,36 6,30 6,36 x x 6,35
-1,3 +0,0 +0,6 -1,9
8. 285 Bleier, Mario 1995 LSG Aalen 6,29 m
6,29 6,05 6,21 6,18 6,18 6,15
+0,0 -1,0 -1,2 -0,3 -0,2 +0,0
9. 645 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 6,28 m
6,28 6,13 6,26
+0,0 +0,0 +0,0
10. 435 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 6,09 m
6,01 6,09 x
+0,7 -1,1
11. 379 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,08 m
6,08 x 5,81
+0,0 -0,8
12. 332 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 5,94 m
5,87 5,94 4,67
-1,4 -1,0 +0,0
13. 278 Kühn, Maximilian 1994 BA TG Ötigheim 5,86 m
5,86 5,67 5,60
+0,0 -0,7 -0,5
14. 431 Brümmer, Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 5,79 m
5,58 5,79 3,11
-0,9 -0,2 +0,2
15. 212 Weiser, Florian 1995 BA LG Offenburg 4,01 m
2,71 4,01 x
+1,0 -1,0
188 Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt ab.

Dreisprung MJ U20 10.06.2012
Finale
1. 434 Heinle, Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 13,98 m
x 13,98 x 13,41 13,55 x
-0,4 -0,6 +0,0
2. 355 Beyer, Julian 1993 TSV Freudenstadt 13,90 m
x x x x 13,90 13,87
-0,1 +0,0
3. 453 Lang, Bernhard 1994 TSG Münsingen 12,22 m
12,00 11,80 11,90 11,89 12,22 11,67
-1,0 -0,8 -1,0 -0,9 +0,0 +0,0
4. 558 Rumold, Simon 1993 TSV Rottweil 12,18 m
11,97 12,18 11,97 12,00 x 11,97
-0,5 -2,1 -0,9 -1,4 +0,0
5. 235 Hartung, Sven 1994 BA TV 1834 Pforzheim 12,07 m
11,36 11,86 12,06 11,68 12,07 x
-0,4 -1,1 -0,2 -0,7 +0,0
6. 478 Grimmeisen, Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,79 m
11,30 11,55 11,79 11,56 11,44 11,38
-0,8 +0,0 -1,1 -0,4 -0,3 -0,7
198 Held, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg o.g.V.
x - - - - -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2012
Finale
1. 250 Göder, Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 19,40 m
19,09 18,82 18,67 19,03 19,40 18,99
2. 606 Reichle, Markus 1993 VfL Sindelfingen 17,90 m
17,77 17,90 17,61 x 17,65 x
3. 75 Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 16,36 m
15,36 15,61 15,79 15,14 16,36 15,39
4. 498 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 15,88 m
14,43 15,15 15,13 15,88 15,15 15,21
5. 154 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 14,96 m
13,70 14,96 13,65 x x x
6. 433 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 14,92 m
x 14,38 14,14 14,92 14,90 x
7. 462 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 14,52 m
13,76 14,52 x x x x
8. 286 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 14,31 m
14,31 13,79 13,54 x 13,94 x
9. 411 Kitsukis, Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,18 m
13,15 13,18 x
10. 578 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 12,70 m
12,70 12,66 12,49
1384 Gücschow, Roman 1994 BA MTG Mannheim o.g.V.
x x x
436 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2012
Finale
1. 433 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 50,30 m
49,98 50,30 47,23 46,99 x 50,18
2. 699 Bayer, Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 45,87 m
43,17 43,37 45,87 x 44,54 42,94
3. 462 Gellert, Kai 1993 LG Neckar-Enz 45,22 m
45,22 x x x x 45,04
4. 436 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 43,60 m
39,25 43,60 40,16 40,63 41,84 x
5. 154 Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 41,58 m
40,39 38,02 38,04 41,58 x x
6. 75 Zoller, Andreas 1993 BA TV Iffezheim 41,15 m
41,15 39,48 x 37,47 x x
7. 577 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 37,15 m
34,81 34,65 34,51 34,91 37,15 36,76
8. 201 Welsch, Simon 1993 BA LAG Obere Murg 32,43 m
31,22 x 30,93 32,43 31,25 30,33

Hammerwurf MJ U20 6 kg 10.06.2012
Finale
1. 51 Toader-Tirichita, Oliver 1994 BA TV 1849 Gernsbach 59,26 m
x 59,26 x 57,24 x 58,96
2. 200 Scherbarth, Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 54,90 m
x 53,96 54,90 53,78 53,69 53,78
3. 584 Böttinger, Jens 1994 VfL Sindelfingen 50,00 m
46,38 x x 48,65 x 50,00
4. 639 Gütlin, Michael 1993 LG Staufen 47,43 m
46,45 x x x 47,43 44,80
5. 199 Morlock, Hannes 1993 BA LAG Obere Murg 39,13 m
38,03 39,13 38,10 x 38,80 38,13

Speerwurf MJ U20 800 g 10.06.2012
Finale
1. 286 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 59,61 m
54,32 54,39 52,47 52,48 59,61 55,20
2. 1381 Kuhn, Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 53,54 m
49,12 47,33 49,89 50,63 53,54 52,70
3. 748 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 50,28 m
50,28 46,22 x 47,16 47,17 x
4. 540 Mergenthaler, Christian 1994 Spvgg Renningen 47,55 m
41,47 45,83 45,74 44,93 47,55 47,25
5. 753 Kübler, Jakob 1993 TSV Urach 47,30 m
x 43,04 47,21 x 47,30 x
6. 329 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 46,66 m
46,66 42,91 x 43,94 46,47 44,36
7. 435 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 46,61 m
46,61 x x 45,32 x x
8. 2 Appel, Sven 1994 BA SG Bad Schönborn 45,12 m
44,04 40,41 41,94 36,19 x 45,12
9. 432 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 43,70 m
43,70 38,49 x
10. 380 Hauck, Rene 1994 TSV Haiterbach 43,06 m
43,06 35,84 41,28
11. 330 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 42,78 m
40,32 42,78 39,53
12. 577 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 41,28 m
41,28 40,63 41,07
13. 189 Wiesler, Max 1994 BA TV Neustadt 40,34 m
40,34 38,83 38,43

Frauen
100 m Frauen +2,2 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 622 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,13 sec. Q
2. 167 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 12,22 sec. q
3. 351 Seer, Tamara 1989 LG Filstal 12,31 sec. q
4. 550 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 12,54 sec.
5. 623 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,55 sec.
6. 180 Skell, Svenja 1992 BA MTG Mannheim 13,02 sec.

100 m Frauen +1,7 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 46 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 11,89 sec. Q
2. 368 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,62 sec.
3. 43 Fleig, Angela 1986 BA USC Freiburg 12,62 sec.
4. 47 Werkhausen, Amelie 1989 BA USC Freiburg 12,83 sec.
5. 679 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,92 sec.
684 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 disq.

100 m Frauen +0,8 9.06.2012
3. Vorlauf
1. 616 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,71 sec. Q
2. 678 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 11,92 sec. q
3. 44 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 11,99 sec. q
4. 104 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,24 sec. q
5. 621 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,41 sec.

100 m Frauen +2,5 9.06.2012
Finale
1. 616 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,64 sec.
2. 46 Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 11,80 sec.
3. 44 Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 11,85 sec.
4. 678 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 11,85 sec.
5. 104 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 12,07 sec.
6. 622 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,14 sec.
7. 167 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 12,23 sec.
351 Seer, Tamara 1989 LG Filstal disq.

200 m Frauen -0,6 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 689 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,33 sec. q
2. 167 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 25,02 sec. q
3. 104 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,05 sec. q
4. 621 Hablitzel, Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,60 sec.
5. 622 Hehr, Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,73 sec.
6. 472 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 26,78 sec.

200 m Frauen +0,1 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 101 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 24,95 sec. q
2. 473 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,12 sec. q
3. 351 Seer, Tamara 1989 LG Filstal 25,29 sec. q
4. 550 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 25,95 sec.
5. 533 Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 26,32 sec.
6. 266 Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr 26,40 sec.

200 m Frauen +0,3 10.06.2012
3. Vorlauf
1. 616 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,44 sec. q
2. 103 Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 24,61 sec. q
3. 131 Golczyk, Bianca 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 25,67 sec.
4. 368 Gebhardt, Kathrin 1990 TSV Gomaringen 26,03 sec.
5. 474 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 27,07 sec.

200 m Frauen +1,3 10.06.2012
Finale
1. 689 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 23,89 sec.
2. 616 Baur, Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,11 sec.
3. 103 Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 24,30 sec.
4. 101 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 24,74 sec.
5. 167 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,83 sec.
6. 104 Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,02 sec.
7. 473 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,08 sec.
8. 351 Seer, Tamara 1989 LG Filstal 25,32 sec.

400 m Frauen 9.06.2012
Finale
1. 473 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,60 sec.
2. 101 Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 56,15 sec.
3. 370 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 56,34 sec.
4. 475 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 58,14 sec.
5. 533 Reiff, Katharina 1984 LV Pliezhausen 2012 60,20 sec.
6. 168 Gottmann, Lea 1992 BA MTG Mannheim 60,62 sec.
7. 67 Soons, Zita 1979 BA USC Heidelberg 61,16 sec.

800 m Frauen 9.06.2012
Finale
1. 370 Marxen, Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:08,91 min.
2. 656 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 2:10,49 min.
3. 491 Burkard, Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 2:11,38 min.
4. 445 Hämmer, Julia 1991 LG Limes-Rems 2:15,08 min.
5. 472 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:15,98 min.
6. 553 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:19,04 min.
7. 631 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:19,19 min.
8. 627 Lenz, Birgit 1981 VfL Sindelfingen 2:23,86 min.
9. 527 Dieter, Valerie 1992 LV Pliezhausen 2012 2:31,80 min.

1500 m Frauen 10.06.2012
Finale
1. 391 Schadt, Kristina 1986 TSG 1845 Heilbronn 4:36,88 min.
2. 696 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:38,36 min.
3. 1385 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 4:39,59 min.
4. 429 Zweifel, Julia 1992 TSV Laupheim 4:41,07 min.
5. 797 Müller, Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:41,57 min.
6. 723 Haug, Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:48,87 min.
7. 20 Iglseder, Tamara 1992 BA TV 1847 Bühl 4:51,61 min.
8. 617 Becker, Katharina 1986 VfL Sindelfingen 4:52,13 min.
9. 389 Durst, Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:57,82 min.
10. 553 Bauermeister, Daniela 1979 TSV Riedlingen 4:59,76 min.
11. 534 Walker, Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 5:05,51 min.
12. 477 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 5:07,39 min.
13. 364 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 5:16,49 min.
14. 759 Knapp, Sabrina 1992 VfL Waiblingen 5:19,06 min.

5000 m Frauen 9.06.2012
Finale
1. 691 Schmitt, Julia 1988 TSG Söflingen 17:39,97 min.
2. 447 Manz, Karina 1991 SV Mariazell 17:46,19 min.
3. 524 Arndt, Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 18:07,17 min.
4. 492 Utz, Verena 1984 LG Badenova Nordschwarzwald 18:09,61 min.
5. 38 Schmitz-Weckauf, Stephanie 1988 BA PTSV Jahn Freiburg 18:13,16 min.
6. 726 Pfeifer, Franziska 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 18:55,26 min.
7. 727 Prieske, Anna 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 19:04,75 min.
220 Wagner, Sabrina 1988 BA LG Offenburg aufg.
Außer Wertung
1389 Wagner, Lisabeth 1988 SN Dresdner SC 18:13,61 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m -0,5 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 419 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,81 sec. q
2. 628 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 14,06 sec. q
3. 428 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,45 sec. q
4. 652 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 15,26 sec. q
5. 623 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 16,27 sec. q
346 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal disq.

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,2 10.06.2012
Finale
1. 628 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,66 sec.
2. 428 Strogies, Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,16 sec.
3. 623 Hehr, Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,68 sec.
4. 652 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 15,12 sec.
419 Hehl, Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.

400 m Hürden Frauen 0.762m 9.06.2012
Finale
1. 366 Bork, Anja 1990 TSV Gomaringen 59,58 sec.
2. 218 Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 62,27 sec.
3. 229 Groh, Stefanie 1987 BA LG Ortenau Nord 64,77 sec.
4. 754 Tognotti, Anja 1976 TV Vaihingen/Enz 68,31 sec.
5. 230 Jordan, Anja 1982 BA LG Ortenau Nord 71,17 sec.

3000 m Hindernis Frauen 10.06.2012
Finale
1. 26 Ziegler, Lisa 1994 BA TV 1847 Bühl 11:10,49 min.
450 Cornelsen, Sarah 1990 TUS Metzingen aufg.
1396 Ochs, Katrin 1977 LG Filder aufg.

4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,71 sec.
729 Scholtka, Verena 1988; 720 Baumann, Jackie 1995
724 Maier, Mona 1994; 721 Daubner, Svenja 1992
2. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 49,88 sec.
259 Binz, Beatrix 1993; 262 Schuster, Verena 1993
258 Becker, Carolin 1991; 260 Kaltenmaier, Alena 1994
3. USC Heidelberg I BA 50,49 sec.
68 Stehle, Tabea 1990; 65 Novotny, Kerstin 1982
62 Foch, Franziska 1987; 64 Nickel, Roswitha 1984
4. TV Wehr I BA 50,68 sec.
268 Paul, Diana 1983; 266 Klauser, Heike 1983
264 Braatz, Lisa 1992; 265 Heck, Lisa 1989

4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 46,41 sec.
634 Steinkamp, Lisa 1990; 628 Lindenmayer, Sabrina 1989
621 Hablitzel, Sophia 1991; 616 Baur, Eva 1991
2. LG Region Karlsruhe I BA 47,11 sec.
99 Assel, Anna Lena 1991; 103 Moll, Cornelia 1982
104 Schmütz, Jessica 1985; 101 Kaufmann, Larissa 1985
3. USC Freiburg I BA 47,43 sec.
47 Werkhausen, Amelie 1989; 44 Gyßler, Jacqueline 1990
46 Steidle, Tatjana 1986; 43 Fleig, Angela 1986
4. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,60 sec.
678 Dobler, Franziska 1986; 689 Wackershauser, Anja 1988
683 Karsten, Jacqueline 1984; 679 Dürr, Rebecca 1982
5. MTG Mannheim I BA 51,23 sec.
166 Gayer, Nadine 1989; 168 Gottmann, Lea 1992
167 Gonska, Nadine 1990; 173 Landsittel, Jana 1993

4 x 100 m Staffel Frauen 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 46,41 sec.
634 Steinkamp, Lisa 1990; 628 Lindenmayer, Sabrina 1989
621 Hablitzel, Sophia 1991; 616 Baur, Eva 1991
2. LG Region Karlsruhe I BA 47,11 sec.
99 Assel, Anna Lena 1991; 103 Moll, Cornelia 1982
104 Schmütz, Jessica 1985; 101 Kaufmann, Larissa 1985
3. USC Freiburg I BA 47,43 sec.
47 Werkhausen, Amelie 1989; 44 Gyßler, Jacqueline 1990
46 Steidle, Tatjana 1986; 43 Fleig, Angela 1986
4. StG VfB Stuttgart 1893 I 47,60 sec.
678 Dobler, Franziska 1986; 689 Wackershauser, Anja 1988
683 Karsten, Jacqueline 1984; 679 Dürr, Rebecca 1982
5. LAV Stadtwerke Tübingen I 49,71 sec.
729 Scholtka, Verena 1988; 720 Baumann, Jackie 1995
724 Maier, Mona 1994; 721 Daubner, Svenja 1992
6. StG Walldorf/TVEppelheim I BA 49,88 sec.
259 Binz, Beatrix 1993; 262 Schuster, Verena 1993
258 Becker, Carolin 1991; 260 Kaltenmaier, Alena 1994
7. USC Heidelberg I BA 50,49 sec.
68 Stehle, Tabea 1990; 65 Novotny, Kerstin 1982
62 Foch, Franziska 1987; 64 Nickel, Roswitha 1984
8. TV Wehr I BA 50,68 sec.
268 Paul, Diana 1983; 266 Klauser, Heike 1983
264 Braatz, Lisa 1992; 265 Heck, Lisa 1989
9. MTG Mannheim I BA 51,23 sec.
166 Gayer, Nadine 1989; 168 Gottmann, Lea 1992
167 Gonska, Nadine 1990; 173 Landsittel, Jana 1993

4 x 400 m Staffel Frauen 10.06.2012
Finale
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I 3:48,36 min.
368 Gebhardt, Kathrin 1990; 574 Beerlage, Astrid 1991
370 Marxen, Kerstin 1985; 366 Bork, Anja 1990
2. VfL Sindelfingen I 4:02,08 min.
623 Hehr, Jennifer 1990; 622 Hehr, Isabelle 1990
625 Knopf, Lea 1993; 631 Mögel, Kirsten 1992
3. StG Pliezhausen/Schornd. I 4:08,82 min.
523 Armbruster, Carolin 1994; 527 Dieter, Valerie 1992
530 Hornung, Katja 1994; 531 Hornung, Melanie 1994

Hochsprung Frauen 10.06.2012
Finale
1. 421 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,90 m
2. 667 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,64 m
3. 309 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 1,64 m
4. 652 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,55 m
Außer Wertung
116 Graumann, Jossie 1994 BA TV Konstanz 1,77 m
669 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,73 m

155 160 164 167 170 173 175 177 179 181 186 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jungfleisch - - - - - - - o - o o xo xxx
2. Rapp o xo xo xxx
3. Rist o xo xxo xxx
4. Konold xxo xx- x
Graumann - - o o xo o xo o xxx
Afani - o o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 10.06.2012
Finale
1. 452 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 4,20 m
2. 636 Von Eynatten, Victoria 1991 VfL Sindelfingen 4,10 m
3. 1391 Tietze, Nicola 1985 LAV Stadtwerke Tübingen 3,60 m
4. 171 Hochreuther, Sabrina 1990 BA MTG Mannheim 3,50 m
Außer Wertung
793 Reuland, Gina 1992 LUX CAEGrevemacher 4,00 m

240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 431
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kraft - - - - - - - - - - - - - - o - xxo xxo xxx
2. Von Eynatten - - - - - - - - - - - - - - xo - xo xxx
3. Tietze - - - - - - - o - o xo o xxx
4. Hochreuther - - - - - - - - - xxo o xxx
Reuland - - - - - - - - - - - - o - o xxo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2012
Finale
1. 167 Gonska, Nadine 1990 BA MTG Mannheim 5,62 m
x x 5,43 5,62 x 5,33
+0,0 +0,0 +0,0
2. 685 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,44 m
5,30 5,09 5,40 5,14 5,44 5,32
-0,7 +0,0 +0,1 -0,5 -0,1 +1,6
3. 346 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,43 m
5,32 5,25 x 5,43 x 5,28
+0,6 -0,4 +0,4 -0,7
4. 258 Becker, Carolin 1991 BA SG Walldorf Astoria 1902 5,40 m
4,90 5,39 x 5,25 5,40 5,33
-1,2 -1,0 -2,1 -0,3 -1,2
5. 679 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,40 m
5,13 5,20 5,40 5,02 4,81 5,10
-1,3 -0,3 +0,0 -1,2 -0,7 +1,4
6. 683 Karsten, Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,20 m
4,08 5,20 5,15 4,93 4,60 4,68
-1,7 -0,3 +0,7 -0,1 -0,5 +0,0
7. 232 Spinner, Kerstin 1984 BA LG Ortenau Nord 5,20 m
5,05 x x 4,91 4,88 5,20
+0,0 -1,6 -2,0 -0,1

Dreisprung Frauen 10.06.2012
Finale
1. 277 Klukas, Diana 1988 BA TSG 1862 Weinheim 12,22 m
x x 11,82 11,84 12,22 x
-0,8 -1,2 -0,1
2. 565 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 11,46 m
x 11,11 11,42 11,46 x x
-0,4 +0,0 -0,6
3. 685 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 11,42 m
11,06 11,16 11,15 11,09 11,42 11,40
-0,3 -1,2 -1,0 -0,4 -0,8 -1,1
4. 679 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,04 m
11,04 10,74 10,98 9,50 10,48 10,80
-1,2 -1,1 -0,8 -1,3 -1,3 -1,2
5. 203 Kühn, Claudia 1975 BA LAG Obere Murg 10,52 m
9,67 10,32 10,52 x 10,18 x
-1,2 -1,1 -1,4 -0,1
6. 24 Velten, Katja 1990 BA TV 1847 Bühl 10,45 m
10,45 10,31 x x - -
-0,8 -1,6
7. 687 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 10,40 m
10,35 10,40 10,38 x x 10,11
-1,0 -0,4 -1,5 -1,1
8. 281 Zaiß, Sophie 1992 BA TG Ötigheim 10,17 m
x x 10,17 x x x
+0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 9.06.2012
Finale
1. 451 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 14,13 m
x 12,90 14,13 13,77 x x
2. 686 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,06 m
13,51 x x 13,90 13,73 14,06
3. 346 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,47 m
x 12,11 12,47 x 12,39 12,04
4. 357 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 12,11 m
11,40 11,74 11,76 11,58 12,11 x
5. 182 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 11,04 m
11,04 10,85 10,53 10,69 x 10,81
6. 128 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 10,38 m
10,00 10,38 10,30 10,21 9,88 10,26

Diskuswurf Frauen 1 kg 9.06.2012
Finale
1. 177 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 43,50 m
42,05 41,08 43,50 x x x
2. 178 Schreyer, Paola 1990 BA MTG Mannheim 42,81 m
x 40,04 42,81 x x x
3. 686 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 42,67 m
41,43 x 41,63 42,08 41,23 42,67
4. 451 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 41,28 m
41,28 x 39,77 x 37,67 x
5. 570 Engel, Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 38,52 m
x 32,95 38,52 37,88 35,94 36,81
6. 476 Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 38,11 m
35,23 x 36,76 x 38,11 x
7. 357 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 35,43 m
34,98 33,72 35,43 32,46 x x
8. 505 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 33,49 m
32,46 33,49 33,03 x x 30,78
9. 128 Hary, Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 33,30 m
x 33,30 x
10. 443 Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 27,80 m
x 27,80 x
11. 182 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 27,55 m
x 27,55 x

Hammerwurf Frauen 4 kg 9.06.2012
Finale
1. 752 Wolfarth, Gabi 1989 Unterländer LG 61,46 m
60,45 58,31 61,46 60,80 x 59,24
2. 177 Schardt, Bettina 1972 BA MTG Mannheim 44,44 m
44,44 39,60 41,93 40,18 x 41,66
3. 304 Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 38,68 m
32,72 37,14 37,46 38,68 36,83 x
4. 505 Ansel, Renate 1974 VfL Ostelsheim 37,05 m
36,45 37,05 36,44 x 35,45 33,92
5. 182 Weller, Ellen 1966 BA MTG Mannheim 34,60 m
34,20 34,60 32,52 31,55 32,68 33,05
6. 620 Grißmer, Sabine 1967 VfL Sindelfingen 30,76 m
x x 30,76 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 10.06.2012
Finale
1. 53 Stiefvater, Stefanie 1991 BA TV Haslach 52,09 m
48,98 50,22 43,21 52,09 48,93 48,81
2. 186 Kadelka, Sarah 1991 BA TSV Neudorf 45,94 m
45,49 45,94 43,70 x 42,59 x
3. 654 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen 45,11 m
44,52 42,67 39,77 40,15 x 45,11
4. 72 Sengül, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 44,23 m
44,23 40,83 x 39,55 41,09 40,42
5. 216 Janz, Isabelle 1989 BA LG Offenburg 42,85 m
42,72 x x 38,73 41,74 42,85
6. 190 Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 40,34 m
33,87 38,38 40,27 40,34 38,00 39,19
7. 471 Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 40,02 m
38,48 32,85 34,01 38,91 38,77 40,02
8. 346 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 39,73 m
33,85 39,73 34,35 36,09 34,51 33,87
9. 166 Gayer, Nadine 1989 BA MTG Mannheim 36,76 m
x 35,38 36,76
10. 666 Hildebrand, Maxi 1983 MTV Stuttgart 36,49 m
36,49 33,90 34,62
11. 475 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 35,68 m
35,62 34,30 35,68
12. 619 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 35,10 m
35,05 35,10 32,35
13. 500 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 35,07 m
35,07 33,90 32,42
14. 729 Scholtka, Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 34,94 m
33,69 x 34,94
15. 721 Daubner, Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 34,53 m
33,34 31,47 34,53
16. 652 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 33,55 m
29,57 33,55 32,90

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +2,9 9.06.2012
1. Vorlauf
1. 231 Kossmann, Saskia 1996 BA LG Ortenau Nord 12,21 sec. Q
2. 736 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,40 sec. q
3. 175 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,59 sec. q
4. 185 Schulz, Lena Maria 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,67 sec. q
5. 529 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,72 sec. q
6. 549 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,77 sec. q
7. 690 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,93 sec.
658 Widera, Theresa 1996 LG Staufen disq.

100 m WJ U20 +1,5 9.06.2012
2. Vorlauf
1. 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,33 sec. Q
2. 170 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 12,44 sec. q
3. 339 Otto, Annelie 1994 LG Filder 12,67 sec. q
4. 251 Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 12,78 sec. q
5. 260 Kaltenmaier, Alena 1994 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,91 sec.
6. 107 Ziel, Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 12,96 sec.
7. 1382 Mack, Christiane 1994 BA SVK Beiertheim 13,01 sec.
8. 348 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 13,02 sec.

100 m WJ U20 +4,1 9.06.2012
3. Vorlauf
1. 288 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,51 sec. Q
2. 682 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,71 sec. q
3. 22 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 12,75 sec. q
4. 247 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,79 sec. q
5. 624 Klein, Carolin 1995 VfL Sindelfingen 12,83 sec.
6. 664 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 13,00 sec.

100 m WJ U20 +0,9 9.06.2012
4. Vorlauf
1. 307 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 11,90 sec. Q
2. 724 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,70 sec. q
3. 560 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 12,80 sec.
4. 481 Heisig, Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 13,22 sec.

100 m WJ U20 +2,8 9.06.2012
1. Zwischenlauf
1. 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,15 sec. Q
2. 231 Kossmann, Saskia 1996 BA LG Ortenau Nord 12,16 sec. q
3. 288 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,38 sec. q
4. 175 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,58 sec. q
5. 724 Maier, Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,73 sec.
6. 682 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,78 sec.
7. 251 Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 12,78 sec.
8. 549 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 12,81 sec.

100 m WJ U20 +2,7 9.06.2012
2. Zwischenlauf
1. 307 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 11,64 sec. Q
2. 170 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 12,29 sec. q
3. 736 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,41 sec. q
4. 529 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,64 sec. q
5. 185 Schulz, Lena Maria 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 12,72 sec.
6. 22 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 12,73 sec.
7. 247 Krämer, Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 12,83 sec.
339 Otto, Annelie 1994 LG Filder ab.

100 m WJ U20 +3,3 9.06.2012
Finale
1. 307 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 11,62 sec.
2. 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,16 sec.
3. 231 Kossmann, Saskia 1996 BA LG Ortenau Nord 12,17 sec.
4. 170 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 12,44 sec.
5. 288 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 12,47 sec.
6. 736 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,52 sec.
7. 175 Münzer, Lisa 1994 BA MTG Mannheim 12,69 sec.
8. 529 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,77 sec.

200 m WJ U20 -0,4 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 307 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 24,48 sec. q
2. 736 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 26,15 sec. q
3. 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 26,16 sec. q
4. 321 Aechtler, Karen 1994 TSV Dagersheim 26,66 sec.
5. 564 Schwarzer, Anna 1995 TSV Rottweil 27,03 sec.
6. 547 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 27,18 sec.
7. 633 Sixt, Mareen 1995 VfL Sindelfingen 27,31 sec.

200 m WJ U20 -1,1 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 337 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 25,11 sec. q
2. 682 Grabisch, Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,48 sec.
3. 529 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 26,53 sec.
4. 561 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 26,69 sec.
5. 548 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 27,44 sec.
6. 786 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 28,19 sec.

200 m WJ U20 -0,8 10.06.2012
3. Vorlauf
1. 116 Graumann, Jossie 1994 BA TV Konstanz 25,64 sec. v
2. 170 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim 25,76 sec. q
3. 658 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 25,76 sec. q
4. 560 Auch, Ellen 1995 TSV Rottweil 26,35 sec.
5. 738 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 27,05 sec.
6. 303 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 28,93 sec.

200 m WJ U20 -0,3 10.06.2012
4. Vorlauf
1. 288 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 26,01 sec. q
2. 647 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 26,03 sec. q
3. 251 Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 26,46 sec.
4. 22 Seifermann, Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 27,10 sec.
5. 118 Keller, Linda 1993 BA TV Konstanz 27,21 sec.
6. 15 Rahmann, Nadine 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 27,42 sec.

200 m WJ U20 +0,9 10.06.2012
Finale
1. 307 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 24,14 sec.
2. 337 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 24,90 sec.
3. 658 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 25,61 sec.
4. 288 Ulmer, Katja 1993 LSG Aalen 25,69 sec.
5. 647 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 25,81 sec.
6. 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 26,53 sec.
736 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 ab.
170 Heininger, Petra 1995 BA MTG Mannheim ab.

400 m WJ U20 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. 399 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 62,31 sec.
2. 786 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 62,33 sec.
3. 338 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,33 sec.
4. 657 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 62,71 sec.
5. 310 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 63,08 sec.
6. 305 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,53 sec.

400 m WJ U20 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. 398 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 60,30 sec.
2. 326 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 61,15 sec.
3. 350 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,04 sec.
4. 132 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 62,29 sec.
5. 394 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 63,18 sec.
306 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach ab.

400 m WJ U20 9.06.2012
3. Zeitlauf
1. 337 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 56,03 sec.
2. 299 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 58,42 sec.
3. 547 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,61 sec.
4. 562 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 60,18 sec.
5. 113 Bakker, Julia 1994 BA TV Konstanz 62,15 sec.
6. 323 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 63,71 sec.

400 m WJ U20 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 337 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 56,03 sec.
2. 299 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 58,42 sec.
3. 547 Haas, Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,61 sec.
4. 562 Keil, Natalie 1995 TSV Rottweil 60,18 sec.
5. 398 Binder, Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 60,30 sec.
6. 326 Stoll, Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 61,15 sec.
7. 350 Meisch, Laura 1995 LG Filstal 62,04 sec.
8. 113 Bakker, Julia 1994 BA TV Konstanz 62,15 sec.
9. 132 Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 62,29 sec.
10. 399 Krehl, Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 62,31 sec.
11. 786 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 62,33 sec.
12. 338 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,33 sec.
13. 657 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 62,71 sec.
14. 310 Alt, Maike 1996 LG Brenztal 63,08 sec.
15. 394 Kassner, Milena 1995 KSV Hoheneck 63,18 sec.
16. 305 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 63,53 sec.
17. 323 Hatzl, Franziska 1994 TSV Dagersheim 63,71 sec.
306 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach ab.

800 m WJ U20 9.06.2012
Finale
1. 306 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:18,26 min.
2. 318 Lehnert, Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:18,92 min.
3. 181 Trzensik, Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 2:18,92 min.
4. 545 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 2:20,30 min.
5. 114 Bernau, Meike 1994 BA TV Konstanz 2:22,48 min.
6. 629 Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:22,61 min.
7. 122 Körner, Lisa 1993 BA LSV 1864 Ladenburg 2:23,49 min.
8. 228 Förger, Jana 1996 BA LG Ortenau Nord 2:24,22 min.
9. 1387 Häuser, Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:24,90 min.
10. 530 Hornung, Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:27,95 min.
11. 23 Urbschat, Vivien 1995 BA TV 1847 Bühl 2:33,10 min.
63 Knopf, Hannah 1993 BA USC Heidelberg ab.

1500 m WJ U20 10.06.2012
Finale
1. 299 Gess, Christine 1994 TSG Balingen 4:31,94 min.
2. 121 Fuß, Laura 1994 BA TuS Königsfeld 4:48,21 min.
3. 248 Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 4:50,16 min.
4. 300 Schwarzer, Luisa 1993 TSG Balingen 4:51,86 min.
5. 114 Bernau, Meike 1994 BA TV Konstanz 4:52,16 min.
6. 787 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 4:52,27 min.
7. 325 Moroff, Luisa 1996 TSV Dagersheim 4:52,79 min.
8. 276 Geißler, Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 4:56,72 min.
9. 665 Becker, Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:01,85 min.
10. 629 Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 5:02,20 min.
11. 221 Wagner, Silja 1994 BA LG Offenburg 5:03,30 min.
12. 555 Weigel, Zoe 1994 TV Rottenburg 5:03,79 min.
13. 545 Bauer, Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 5:03,82 min.
14. 363 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 5:05,32 min.
15. 446 Walter, Kim 1994 LG Limes-Rems 5:07,91 min.
16. 217 Schwarz, Charlotte 1994 BA LG Offenburg 5:33,09 min.

3000 m WJ U20 9.06.2012
Finale
1. 121 Fuß, Laura 1994 BA TuS Königsfeld 10:23,64 min.
2. 242 Hoss, Hanna 1994 BA LC Rothaus 10:24,05 min.
3. 287 Emmenecker, Leyla 1996 LSG Aalen 10:28,51 min.
4. 164 De Raaf, Fee 1993 BA MTG Mannheim 10:44,09 min.
5. 408 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:53,73 min.
6. 125 Möller, Anuschka 1994 BA TV Lahr 12:14,64 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,1 10.06.2012
1. Vorlauf
1. 532 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 14,62 sec. q
2. 728 Prosch, Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 15,01 sec. q
3. 105 Vater, Nikola 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,12 sec. q
4. 191 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 15,72 sec. q
5. 738 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 16,00 sec. q
6. 567 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 16,52 sec. q
529 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,7 10.06.2012
2. Vorlauf
1. 5 Ament, Charleen Michele 1993 BA SG Bad Schönborn 15,03 sec. q
2. 528 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 15,43 sec. q
3. 352 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 16,62 sec.
496 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen aufg.
457 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -2,4 10.06.2012
Finale
1. 532 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 14,79 sec.
2. 728 Prosch, Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 15,07 sec.
3. 5 Ament, Charleen Michele 1993 BA SG Bad Schönborn 15,36 sec.
4. 105 Vater, Nikola 1994 BA LG Region Karlsruhe 15,64 sec.
5. 191 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 15,70 sec.
6. 528 Dinkel, Friederike 1994 LV Pliezhausen 2012 15,98 sec.
7. 738 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 16,13 sec.
8. 567 Schmidt, Anika 1993 TSV Schmiden 16,60 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. 427 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 63,45 sec.
2. 740 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 65,30 sec.
3. 523 Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 68,45 sec.
4. 430 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 69,17 sec.
5. 548 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 70,22 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. 762 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,51 sec.
2. 32 Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen 68,27 sec.
3. 25 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 71,93 sec.
4. 249 Schnauder, Lena 1993 BA TV Sinsheim 1861 82,82 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 427 Müller, Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 63,45 sec.
2. 740 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 65,30 sec.
3. 762 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 65,51 sec.
4. 32 Willuweit, Saskia 1995 BA TV Engen 68,27 sec.
5. 523 Armbruster, Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 68,45 sec.
6. 430 Zweifel, Martina 1994 TSV Laupheim 69,17 sec.
7. 548 Schmid, Laura 1994 TSV Riederich 70,22 sec.
8. 25 Weber, Meike 1996 BA TV 1847 Bühl 71,93 sec.
9. 249 Schnauder, Lena 1993 BA TV Sinsheim 1861 82,82 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 48,52 sec.
406 Godel, Stefanie 1995; 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994
682 Grabisch, Laura 1995; 407 Miladinovic, Sanja 1996
2. TV Konstanz I BA 50,54 sec.
119 Zeller, Lena 1995; 113 Bakker, Julia 1994
118 Keller, Linda 1993; 116 Graumann, Jossie 1994
3. StG Welzheim-Winnenden I 51,78 sec.
768 Klotz, Loredana 1996; 769 Strobel, Silja 1994
767 Böhringer, Julia 1994; 1383 Klotz, Isabel 1996
4. StG Böblingen-Nufringen I 52,14 sec.
494 Hausser, Anna 1994; 496 Schwab, Julia 1994
312 Keller, Verena 1996; 495 Heckmann, Alexa 1994
5. TSG Münsingen I 52,55 sec.
458 Zimmermann, Valerie 1994; 455 Lang, Isabel 1996
457 Zimmermann, Nicola 1994; 456 Zimmermann, Juliane 1994

4 x 100 m Staffel WJ U20 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA 48,36 sec.
163 Büttner, Melanie 1996; 165 Doubravsky, Svenja 1996
175 Münzer, Lisa 1994; 181 Trzensik, Alexandra 1996
2. LV Pliezhausen 2012 I 48,93 sec.
529 Füseler, Sandra 1994; 528 Dinkel, Friederike 1994
525 Bonnaire, Sofie 1995; 532 Mayer, Isabel 1993
3. LG Staufen I 50,04 sec.
647 Abele, Franziska 1995; 658 Widera, Theresa 1996
649 Beyer, Verena 1993; 655 Ostertag, Lisa 1995
4. SSV Ulm 1846 I 50,25 sec.
738 Schrödersecker, Hanna 1994; 740 Volquardsen, Annika 1995
739 Stivala, Nadja 1995; 737 Mc Leod, Helena 1996
StG Neckarsulm-Heilbronn I aufg.
390 Ohnmacht, Carolin 1995; 392 Schumacher, Alena 1995
480 Glaeske, Lisa 1995; 481 Heisig, Julia 1993

4 x 100 m Staffel WJ U20 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El I BA 48,36 sec.
163 Büttner, Melanie 1996; 165 Doubravsky, Svenja 1996
175 Münzer, Lisa 1994; 181 Trzensik, Alexandra 1996
2. StG VfB Stuttgart 1893 I 48,52 sec.
406 Godel, Stefanie 1995; 688 Volzer, Ann-Kathrin 1994
682 Grabisch, Laura 1995; 407 Miladinovic, Sanja 1996
3. LV Pliezhausen 2012 I 48,93 sec.
529 Füseler, Sandra 1994; 528 Dinkel, Friederike 1994
525 Bonnaire, Sofie 1995; 532 Mayer, Isabel 1993
4. LG Staufen I 50,04 sec.
647 Abele, Franziska 1995; 658 Widera, Theresa 1996
649 Beyer, Verena 1993; 655 Ostertag, Lisa 1995
5. SSV Ulm 1846 I 50,25 sec.
738 Schrödersecker, Hanna 1994; 740 Volquardsen, Annika 1995
739 Stivala, Nadja 1995; 737 Mc Leod, Helena 1996
6. TV Konstanz I BA 50,54 sec.
119 Zeller, Lena 1995; 113 Bakker, Julia 1994
118 Keller, Linda 1993; 116 Graumann, Jossie 1994
7. StG Welzheim-Winnenden I 51,78 sec.
768 Klotz, Loredana 1996; 769 Strobel, Silja 1994
767 Böhringer, Julia 1994; 1383 Klotz, Isabel 1996
8. StG Böblingen-Nufringen I 52,14 sec.
494 Hausser, Anna 1994; 496 Schwab, Julia 1994
312 Keller, Verena 1996; 495 Heckmann, Alexa 1994
9. TSG Münsingen I 52,55 sec.
458 Zimmermann, Valerie 1994; 455 Lang, Isabel 1996
457 Zimmermann, Nicola 1994; 456 Zimmermann, Juliane 1994
StG Neckarsulm-Heilbronn I aufg.
390 Ohnmacht, Carolin 1995; 392 Schumacher, Alena 1995
480 Glaeske, Lisa 1995; 481 Heisig, Julia 1993

Hochsprung WJ U20 9.06.2012
Finale
1. 116 Graumann, Jossie 1994 BA TV Konstanz 1,78 m
2. 280 Klebsch, Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,76 m
3. 669 Afani, Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,76 m
4. 539 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,72 m
5. 219 Vetter, Anja 1994 BA LG Offenburg 1,70 m
6. 342 Wakat, Meike 1994 LG Filder 1,70 m
6. 576 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,70 m
8. 19 Grummel, Sina 1996 BA TV 1847 Bühl 1,64 m
8. 372 Wensing, Monika 1994 TSV Gomaringen 1,64 m
10. 532 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 1,64 m
11. 417 Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,60 m
426 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

155 160 164 167 170 172 174 176 178 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Graumann - - o - xo o o o o xxx
2. Klebsch - o o o o - xo xo xxx
3. Afani - - o o o - o xxo xxx
4. Kett - - o o o xo xxx
5. Vetter o o o xo xxo xxx
6. Wakat o o o xxo xxo xxx
6. Menger - o xo xo xxo xxx
8. Grummel o o o xxx
8. Wensing - o o xxx
10. Mayer xxo o xxo xxx
11. Blank o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 10.06.2012
Finale
1. 648 Baiker, Dorina 1996 LG Staufen 3,20 m
2. 546 Haas, Annabelle 1996 TSV Riederich 3,10 m
3. 626 Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
4. 30 Herzig, Miriam 1996 BA TV Engen 2,60 m
322 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim o.g.V.

240 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Baiker - - - - - - o xo xxx
2. Haas - - o - o o o xxx
3. Korn - - - o - xxo xxo xxx
4. Herzig xo xxo xxx
Fitus - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 9.06.2012
Finale
1. 231 Kossmann, Saskia 1996 BA LG Ortenau Nord 5,92 m
5,39 5,52 5,70 5,78 5,92 5,86
-0,5 -0,7 +1,0 +0,3 +1,2 -1,5
2. 532 Mayer, Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 5,80 m
5,58 x 5,80 5,68 5,59 x
-0,2 +0,7 -0,8 +1,2
3. 307 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,66 m
x 5,49 x 5,66 x 5,57
-0,5 +0,1 -1,5
4. 658 Widera, Theresa 1996 LG Staufen 5,59 m
5,25 5,53 5,59 5,52 x x
-0,6 +0,0 -0,1 +0,5
5. 176 Otchere, Jacqueline 1996 BA MTG Mannheim 5,54 m
5,06 5,09 5,17 x 5,54 x
-0,5 -0,9 +0,0 +0,0
6. 191 Siebert, Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt 5,51 m
5,17 5,45 5,51 x x x
+0,0 -0,3 +0,0
7. 529 Füseler, Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,44 m
5,44 5,20 5,29 5,17 x 5,05
-0,4 +0,0 -0,9 +0,1 -1,7
8. 525 Bonnaire, Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,22 m
5,18 4,99 5,05 5,22 x 5,10
+0,0 +0,0 -0,6 +0,0 -0,1
9. 722 Dobler, Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,13 m
4,97 4,81 5,13
-0,3 -0,6 +0,0
10. 215 Baumann, Lorena 1994 BA LG Offenburg 5,13 m
3,25 5,13 x
-0,3 -0,6
11. 422 Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,10 m
5,01 5,10 4,94
-0,2 -0,4 +0,0
12. 161 Bauer, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 5,07 m
x 5,07 4,74
-0,6 -1,6
13. 549 Simon, Julia 1994 TSV Riederich 5,06 m
4,87 4,99 5,06
+0,0 -1,0 -0,2
14. 690 Anderer, Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,06 m
5,06 x x
-0,5
15. 738 Schrödersecker, Hanna 1994 SSV Ulm 1846 5,05 m
4,85 4,92 5,05
-0,3 -0,3 +0,0
16. 251 Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 5,04 m
4,88 4,90 5,04
+1,0 -1,0 +0,0
17. 185 Schulz, Lena Maria 1993 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,00 m
4,78 5,00 4,76
+0,0 +0,0 -0,8
18. 406 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 4,99 m
3,40 4,59 4,99
-0,1 -1,0 -1,3
19. 728 Prosch, Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4,97 m
x 1,45 4,97
+0,0 -1,3
20. 214 Adam, Elena 1994 BA LG Offenburg 4,95 m
4,71 4,95 4,70
-1,1 +0,0 -0,1
21. 737 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 4,92 m
2,91 4,90 4,92
-0,6 +0,0 -0,4
22. 336 Bender, Rebecca 1995 LG Filder 4,72 m
x 4,72 x
-0,6
426 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.

Dreisprung WJ U20 10.06.2012
Finale
1. 508 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,12 m
x 11,84 x 12,12 12,01 12,05
-0,7 -0,1 -1,0 -0,3
2. 426 Marten, Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,05 m
11,22 11,45 12,05 11,62 x 12,01
-1,2 -1,6 +0,0 -1,9 -0,3
3. 19 Grummel, Sina 1996 BA TV 1847 Bühl 11,84 m
11,23 11,67 x 11,84 11,75 x
-1,4 -1,3 -0,5 -0,4
4. 215 Baumann, Lorena 1994 BA LG Offenburg 11,59 m
11,46 x 11,59 11,54 - 11,22
-0,5 -0,1 -0,8 -0,9
5. 369 Lyhs, Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,09 m
11,09 10,43 10,44 10,61 x 10,70
-0,7 -1,1 -0,5 -0,4 -0,1
6. 395 Schröpfer, Leonie 1995 KSV Hoheneck 11,03 m
10,66 10,94 10,51 10,95 10,52 11,03
-0,4 -0,4 +0,0 +0,0 -1,1 -1,0
7. 457 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 11,00 m
10,86 x x x x 11,00
-0,7 -1,6
8. 653 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 10,94 m
10,94 9,60 10,57 10,60 x 10,67
+0,0 +0,0 -1,3 -1,0 -0,3
9. 458 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 10,72 m
10,72 x 10,49
+0,0 -1,4
10. 769 Strobel, Silja 1994 TSF Welzheim 10,57 m
10,57 10,49 10,33
-1,1 -0,3 -0,3
11. 456 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 10,53 m
10,53 10,50 10,48
-1,1 -1,4 -1,3
12. 737 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 10,42 m
10,23 10,26 10,42
+0,0 -1,0 -1,3
13. 502 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,09 m
10,09 9,66 9,72
-0,1 -1,3 -1,3

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.06.2012
Finale
1. 353 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,39 m
13,30 13,56 13,81 x 13,70 14,39
2. 789 Wehrle, Laura 1995 BA LG Baar 13,87 m
12,75 12,80 13,29 x 13,38 13,87
3. 179 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 11,22 m
10,69 11,13 11,12 11,22 10,77 10,96
4. 790 Wehrle, Miriam 1996 BA LG Baar 11,01 m
10,79 9,42 10,36 10,49 11,01 10,76
5. 575 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,95 m
9,51 10,47 x 10,43 10,95 10,80
6. 496 Schwab, Julia 1994 SV Nufringen 10,47 m
9,74 9,77 10,47 9,93 10,00 10,06
7. 253 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 10,33 m
10,02 x 9,07 10,14 10,33 x
8. 537 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,96 m
9,16 9,78 9,86 9,65 x 9,96
9. 767 Böhringer, Julia 1994 TSF Welzheim 9,83 m
9,83 8,67 9,31
10. 400 Silberkuhl, Louisa 1995 Spvgg Holzgerlingen 9,66 m
9,52 9,66 9,30
11. 741 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 9,02 m
8,57 9,02 9,01

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.06.2012
Finale
1. 353 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 48,00 m
x 47,14 48,00 x 46,56 47,53
2. 127 Gamp, Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 42,52 m
36,13 39,92 41,45 42,52 x 40,16
3. 750 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 42,35 m
x 42,35 39,74 41,48 39,26 39,66
4. 179 Schwarz, Franziska 1994 BA MTG Mannheim 41,43 m
41,43 40,34 34,34 35,98 37,91 x
5. 371 Tobis, Verena 1993 TSV Gomaringen 40,00 m
40,00 x x 39,72 x 35,53
6. 243 Stöckigt, Yvonne 1994 BA LG Salemertal 37,49 m
35,39 37,49 33,74 x x 35,47
7. 771 Schlüter, Annemarie 1994 SV Winnenden 36,13 m
36,13 x x x x 30,85
8. 575 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 35,80 m
31,83 32,39 34,63 34,63 31,93 35,80
9. 695 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 32,11 m
32,11 28,77 x
10. 253 Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen 31,79 m
30,53 x 31,79
11. 541 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 30,65 m
29,43 x 30,65
12. 378 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 27,81 m
26,10 27,81 25,33
13. 226 Bichel, Ann-Kathrin 1994 BA LG Ortenau Nord 27,60 m
27,60 x x
14. 741 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 26,48 m
22,11 26,48 23,14
15. 401 Hermann, Alisa 1993 LG Kernen 24,35 m
x 24,35 x
16. 102 Mielke, Melissa Kayleigh 1994 BA LG Region Karlsruhe 18,63 m
x x 18,63

Hammerwurf WJ U20 4 kg 9.06.2012
Finale
1. 750 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 47,05 m
44,87 44,47 45,26 47,05 46,56 43,64
2. 396 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 43,78 m
41,58 41,88 x x 43,78 x
3. 568 Bechler, Alexa 1996 TSG Schnaitheim 31,15 m
x x x 31,15 21,41 x
4. 541 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 28,95 m
27,10 x 28,95 x 28,71 x
5. 226 Bichel, Ann-Kathrin 1994 BA LG Ortenau Nord 22,84 m
x x x 16,88 22,84 22,45
6. 569 Böhm, Tanja 1994 TSG Schnaitheim 22,70 m
19,84 x 22,70 x 18,66 x

Speerwurf WJ U20 600 g 10.06.2012
Finale
1. 353 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 49,61 m
34,19 41,90 45,85 45,44 42,11 49,61
2. 692 Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 47,26 m
42,70 45,11 44,43 44,72 43,98 47,26
3. 35 Mäule, Alisa 1994 BA TV Eppingen 40,00 m
39,00 32,47 40,00 38,75 36,60 39,07
4. 740 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 39,06 m
35,78 30,88 36,99 36,37 34,53 39,06
5. 161 Bauer, Franziska 1995 BA MTG Mannheim 38,39 m
35,69 38,13 33,84 33,09 38,39 34,28
6. 417 Blank, Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,30 m
35,77 33,50 37,99 36,11 38,30 38,23
7. 279 Diebold, Nadine 1996 BA TG Ötigheim 37,81 m
35,72 37,81 37,56 35,75 x 31,19
8. 347 Benz, Julia 1993 LG Filstal 36,46 m
36,37 33,82 36,23 x 36,46 33,67
9. 331 Wollmertshäuser, Jacqueline 1994 LG Eningen-Reutlingen 36,22 m
29,88 x 36,22
10. 449 Bader, Anne 1993 TUS Metzingen 35,43 m
34,35 35,43 34,27
11. 422 Kapfenstein, Pia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 34,18 m
32,91 34,18 32,29
12. 741 Wieja, Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 33,36 m
30,34 32,30 33,36
13. 541 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 33,29 m
27,76 30,56 33,29
14. 289 Vandrey, Sarah 1994 LSG Aalen 31,18 m
30,26 31,18 30,51
15. 219 Vetter, Anja 1994 BA LG Offenburg 28,88 m
28,88 - - - - -

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 09./10.06.2012     
       Bericht     |                           | Ort   : Böblingen          
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: BaWü Meisterschaften Aktive/Jugend U20                 
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : WLV / SV Böblingen                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Stadion an der Stuttgarter Straße                      
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |    165    |    161    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  23 |     |  16 |     | 69|
                            | Seniorinnen      |     |  20 |     |  18 | 90|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  | 194 |     | 137 |     | 70|
                            | Frauen / Jui.U23 |     | 133 |     | 108 | 81|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20| 154 |     | 135 |     | 87|
                            | Weibl. Jugend U20|     | 121 |     | 106 | 87|
                            | Männl. Jugend U18|  67 |     |  56 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     | 103 |     |  82 | 79|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   1 |     |   1 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 439 |     | 345 |     | 78|
                            |Summe Weiblich    |     | 377 |     | 314 | 83|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    816    |    659    | 80|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen