zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM U20 / LM U16
am 09./10.06.2012 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -3,1 9.06.2012
Finale
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,19 sec.
2. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,36 sec.
3. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,60 sec.
4. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,62 sec.
5. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 11,63 sec.
6. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,68 sec.
7. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 11,89 sec.
8. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 11,89 sec.

100 m MJ U20 -1,5 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
2. Bruhn, Maximilian 1996 BB LC Cottbus 11,49 sec. q
3. Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus 11,87 sec.
4. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 11,99 sec.
5. Becher, Pierre 1993 BB TSV Senftenberg 12,32 sec.
6. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 12,48 sec.

100 m MJ U20 -1,6 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Leistner, Nico Marcel 1995 BE SCC Berlin 11,39 sec. q
2. Noack, Maximilian 1995 BB LC Cottbus 11,92 sec.
3. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 11,96 sec.
4. Waclawczyk, Arkadiusz 1995 BE LAC BERLIN 12,34 sec.
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 12,38 sec.
6. Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg 12,47 sec.
7. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 12,63 sec.

100 m MJ U20 -1,9 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 11,24 sec. q
2. Fröbel, Oliver 1996 BB SC Potsdam 11,47 sec. q
3. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 11,80 sec. q
4. Waclawczyk, Krzysztof 1995 BE LAC BERLIN 12,22 sec.
5. Amelung, Linus 1994 BB LG Barmin 12,23 sec.
6. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 12,42 sec.
Kumi, Louis 1994 BE LAC BERLIN ab.

100 m MJ U20 -0,7 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Tenschert, Leon 1996 BB LC Cottbus 11,62 sec. q
2. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 11,69 sec. q
3. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 11,85 sec. q
4. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 12,04 sec.
5. Makowski, Richard 1994 BB LC Cottbus 12,10 sec.
6. Lange, Max 1995 BB TSV Senftenberg 12,11 sec.
7. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 14,19 sec.

200 m MJ U20 -0,8 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 22,75 sec.
2. Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus 23,46 sec.
3. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus 23,58 sec.
4. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 24,02 sec.
5. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 24,07 sec.
6. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin 27,88 sec.

200 m MJ U20 -1,9 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 23,48 sec.
2. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 23,93 sec.
3. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 24,27 sec.
4. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 24,67 sec.
5. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin 25,37 sec.
Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg ab.

200 m MJ U20 -0,8 10.06.2012
3. Zeitlauf
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin 22,27 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 22,57 sec.
3. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 22,93 sec.
4. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam 23,31 sec.
5. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 23,38 sec.
6. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 23,40 sec.
7. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin 23,55 sec.
8. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin 24,06 sec.

200 m MJ U20 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bensing, Markus Mathias 1994 BE SCC Berlin -0,8 22,27 sec.
2. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN -0,8 22,57 sec.
3. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN -0,8 22,75 sec.
4. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus -0,8 22,93 sec.
5. Odjidja, Thorell 1994 BB SC Potsdam -0,8 23,31 sec.
6. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN -0,8 23,38 sec.
7. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN -0,8 23,40 sec.
8. Leitlauf, Tim 1994 BB LC Cottbus -0,8 23,46 sec.
9. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN -1,9 23,48 sec.
10. Reif-Eberhard, Anselm 1993 BE LG Nord Berlin -0,8 23,55 sec.
11. Littich, Maurice 1994 BB LC Cottbus -0,8 23,58 sec.
12. Reddmann, Botvid 1995 BE LG NIKE BERLIN -1,9 23,93 sec.
13. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN -0,8 24,02 sec.
14. Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin -0,8 24,06 sec.
15. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin -0,8 24,07 sec.
16. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN -1,9 24,27 sec.
17. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau -1,9 24,67 sec.
18. Gentzsch, Jona Leander 1996 BE LG Nord Berlin -1,9 25,37 sec.
19. Neumann, Jonas 1996 BE LG Nord Berlin -0,8 27,88 sec.
Lehm, Felix 1993 BB TSV Senftenberg ab.

400 m MJ U20 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,60 sec.
2. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 51,83 sec.
3. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 52,47 sec.
4. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 52,64 sec.
5. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 53,41 sec.
6. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,59 sec.
7. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,83 sec.
8. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 55,17 sec.

400 m MJ U20 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,89 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 48,99 sec.
3. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,68 sec.
4. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 50,11 sec.
5. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,02 sec.
6. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,24 sec.
7. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 52,30 sec.
8. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 52,94 sec.

400 m MJ U20 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Marc 1994 BE LG Nord Berlin 48,89 sec.
2. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 48,99 sec.
3. Auerswald, Gavin Marc 1996 BE LG NIKE BERLIN 49,68 sec.
4. Kaiser, Fabian 1993 BE LG NIKE BERLIN 50,11 sec.
5. Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 50,60 sec.
6. Rosenstock, Tizian 1993 BE LAC BERLIN 51,02 sec.
7. Hübener, Tobias Johannes 1995 BB SC Potsdam 51,24 sec.
8. Krüger, Tom 1995 BE LAC BERLIN 51,83 sec.
9. Wolf, Hagen 1995 BB SC Potsdam 52,30 sec.
10. Engel, Dominik 1994 BE LG Nord Berlin 52,47 sec.
11. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 52,64 sec.
12. Andrä, Philipp 1995 BB SC Frankfurt (Oder) 52,94 sec.
13. Pollakowsky, Oliver 1996 BE LAC BERLIN 53,41 sec.
14. Lehmann, Max 1996 BB LC Cottbus 53,59 sec.
15. Rusch, Jakob 1996 BE LG NIKE BERLIN 54,83 sec.
16. Bauer, Lucas 1995 BE LG NIKE BERLIN 55,17 sec.

800 m MJ U20 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:03,69 min.
2. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:04,47 min.
3. Baschko, Wolodja 1996 BB LC Cottbus 2:04,82 min.
4. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:05,94 min.
5. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:06,41 min.
6. Janzen, Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 2:12,90 min.
7. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:19,38 min.
Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

800 m MJ U20 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:59,90 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 2:00,22 min.
3. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 2:01,02 min.
4. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,15 min.
5. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:06,21 min.
6. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:06,84 min.
7. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:07,48 min.
8. Koehler, Kurt 1994 BE SCC Berlin 2:07,85 min.
9. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:10,32 min.

800 m MJ U20 9.06.2012
3. Zeitlauf
1. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 1:52,72 min.
2. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:53,10 min.
3. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:54,39 min.
4. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:55,14 min.
5. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,54 min.
6. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:55,55 min.
7. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 1:56,68 min.
8. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:56,94 min.

800 m MJ U20 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schäfer, Michael 1993 BB LC Cottbus 1:52,72 min.
2. Einert, Benjamin 1993 BE LAC BERLIN 1:53,10 min.
3. Pagel, Laurenz 1995 BB LC Cottbus 1:54,39 min.
4. Krüger, Benedikt 1993 BB SV Linde Schönewalde 1:55,14 min.
5. Dobrzykowski, Mark 1994 BE LG Nord Berlin 1:55,54 min.
6. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 1:55,55 min.
7. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 1:56,68 min.
8. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 1:56,94 min.
9. Senger, Leon 1996 BB SC Frankfurt (Oder) 1:59,90 min.
10. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 2:00,22 min.
11. Dieke, Lando 1995 BE LG Nord Berlin 2:01,02 min.
12. Janer, Marc 1994 BB SV Linde Schönewalde 2:03,15 min.
13. Dietrich, Alexander 1994 BB SC Trebbin 2:03,69 min.
14. Reiber, Felix 1996 BB SC Potsdam 2:04,47 min.
15. Baschko, Wolodja 1996 BB LC Cottbus 2:04,82 min.
16. Große, Lucas 1995 BE LG Nord Berlin 2:05,94 min.
17. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 2:06,21 min.
18. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 2:06,41 min.
19. Kupko, Timm 1993 BE LAC BERLIN 2:06,84 min.
20. Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 2:07,48 min.
21. Koehler, Kurt 1994 BE SCC Berlin 2:07,85 min.
22. Skrobuszynski, Sam 1994 BE LAC BERLIN 2:10,32 min.
23. Janzen, Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 2:12,90 min.
24. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 2:19,38 min.
Masopust, Georg 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

1500 m MJ U20 10.06.2012
Finale
1. Ramdane Cherif, Tim 1994 BE SCC Berlin 4:00,70 min.
2. Matysik, Nico 1995 BE LAC BERLIN 4:00,71 min.
3. Fischbach, Sebastian 1995 BE SCC Berlin 4:03,62 min.
4. Kley, Christian 1993 BB LC Cottbus 4:04,61 min.
5. Heese, Jost-Lennart 1994 BE SCB Berlin 4:07,80 min.
6. Mertens, Nicolai 1993 BE SCC Berlin 4:22,13 min.
7. Naumann, Lucas 1993 BB SV Linde Schönewalde 4:22,82 min.
8. Schnicke, Maximilian 1994 BE LG NIKE BERLIN 4:24,13 min.
9. Nsingi, Ricky Andre 1996 BB LC Cottbus 4:24,16 min.
10. Kobel, Fabian 1996 BB SC Potsdam 4:24,19 min.
11. Seeber, Leo 1996 BE SCC Berlin 4:25,65 min.
12. Janzen, Benjamin 1996 BE LAC BERLIN 4:31,45 min.
13. Koehler, Kurt 1994 BE SCC Berlin 4:35,20 min.
14. Karras, Conny 1996 BB LC Cottbus 4:48,68 min.
Landmann, Marc 1994 BE LAC BERLIN ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,9 10.06.2012
1. Vorlauf
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 15,11 sec. Q
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,28 sec. Q
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.
Vorlauf als Einlagenlauf

110 m Hürden MJ U20 0.991m -2,7 10.06.2012
Finale
1. Matthäs, Marcel 1994 BE LG Nord Berlin 15,42 sec.
2. Jahn, Felix 1995 BE LG NIKE BERLIN 15,61 sec.
Jastrzembski, Marcel 1995 BE SCC Berlin ab.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 10.06.2012
Finale
1. Rantzsch, Florian 1993 BB SC Potsdam 56,26 sec.
2. Schupp, Domenic 1994 BE LG Nord Berlin 56,70 sec.
Brügmann, Jonas 1994 BE SCC Berlin n.a.

4 x 100 m Staffel MJ U20 9.06.2012
Finale
1. LC Cottbus BB 43,11 sec.
Landow, Erik 1995; Bruhn, Maximilian 1996
Noack, Maximilian 1995; Tenschert, Leon 1996
2. LG NIKE BERLIN BE 43,39 sec.
Reddmann, Botvid 1995; Reddmann, Arvid 1995
Balan, Oleg 1995; Auerswald, Gavin Marc 1996
3. SCC Berlin BE 43,40 sec.
Azarov, Evgeni 1994; Leistner, Nico Marcel 1995
Bensing, Markus Mathias 1994; Rolef, Leander 1995
4. LG Nord Berlin BE 44,92 sec.
Reif-Eberhard, Anselm 1993; Duwe, Niklas 1995
Gentzsch, Jona Leander 1996; Matthäs, Marcel 1994
5. TSV Senftenberg BB 47,88 sec.
Lexvan, Hung 1995; Lange, Max 1995
Lehm, Felix 1993; Becher, Pierre 1993

Hochsprung MJ U20 9.06.2012
Finale
1. Ebert, Tobias 1994 BB LC Cottbus 1,96 m
2. Sieboldt, Julius 1993 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 1,93 m
3. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 1,84 m
4. Schomäcker, Dirk 1995 BE TSV Spandau 1860 1,84 m
5. Rolef, Leander 1995 BE SCC Berlin 1,74 m
Duwe, Niklas 1995 BE LG Nord Berlin o.g.V.

169 174 179 184 187 190 193 196 199
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ebert - - - - o xo o o xxx
2. Sieboldt - - o o - o o xxx
3. Mannah - o o xxo xxx
4. Schomäcker - o xo xxo xxx
5. Rolef o xo xxx
Duwe xxx

Stabhochsprung MJ U20 9.06.2012
Finale
1. Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
2. Balan, Oleg 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,40 m
3. Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
4. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 3,80 m
5. Schön, Maximilian 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
6. Vogel, Calvin C. 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,40 m
Heppchen, Tim 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 o.g.V.
Außer Wertung
Hasse, Caroline 1991 BB SC Potsdam 3,60 m

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - o - o - o xo o xo xxx
2. Balan - - - - xo o o o xxx
3. Schudoma - - o o o xo o xxx
4. Azarov - o xo x- - - xx
5. Schön o o xxx
6. Vogel xxo xxx
Heppchen - xxx
Sarrazin - - - xxx
Hasse - xo xxx

Weitsprung MJ U20 10.06.2012
Finale
1. Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 6,66 m
6,34 6,66 6,48 6,25 6,37 4,74
+0,4 +1,8 +1,1 +0,4 +1,3 +2,3
2. Wolfram, Maximilian 1995 BE LG NIKE BERLIN 6,44 m
6,29 6,16 6,44 6,40 6,37 x
+0,1 +0,3 +1,4 +0,4 +0,0
3. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 6,33 m
5,74 x 6,33 6,23 6,32 x
+1,0 +1,1 +0,1 +1,2
4. Mannah, Sakyi 1994 BE SCC Berlin 6,23 m
6,23 x x 6,04 x 6,14
+0,5 +0,5 +2,4
5. Grambow, Max 1995 BB SC Potsdam 6,23 m
x x 6,23 6,02 5,95 6,11
+1,5 +1,8 +0,8 +0,6
6. Kolarczyk, William 1995 BE SCC Berlin 6,19 m
6,02 5,90 6,19 6,06 6,16 6,13
+0,1 +1,1 +0,3 +0,9 +0,6 +0,6
7. Wenzel, Felix 1994 BB SC Potsdam 6,10 m
5,99 x x x x 6,10
+1,7 +0,8
8. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 5,98 m
x 5,86 x 5,98 x x
+1,1 +0,5
9. Konrad, Paul 1994 BB SC Trebbin 5,85 m
5,57 5,53 5,85
+2,0 +2,0 +1,3
10. Lehmeyer, Gerrit 1996 BB VfL Brandenburg 5,84 m
5,65 5,84 x
+0,9 +0,7
11. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 5,64 m
x 5,64 5,48
+0,4 +1,1
12. Reddmann, Arvid 1995 BE LG NIKE BERLIN 4,35 m
4,35 x x
+0,0
Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Dreisprung MJ U20 10.06.2012
Finale
1. Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 14,77 m
13,48 x 14,24 14,77 14,54 14,64
+1,6 +2,9 +2,9 +1,8 +0,9
2. Zschieschang, Paul 1993 BB LC Cottbus 14,17 m
12,12 13,80 13,94 14,17 12,15 14,08
+1,5 +1,1 +0,8 +0,4 +2,7 +1,6
3. Wack, Clemens 1993 BB LC Cottbus 13,83 m
13,67 x x x 13,32 13,83
+1,7 +0,9 +1,1
4. Lehn, Maxim 1996 BE SCC Berlin 13,80 m
13,49 12,45 13,80 13,58 13,59 13,16
+1,6 +0,7 +2,5 +2,5 +0,6 +1,6
5. Fuchs, Alexander 1996 BE PSV Olympia Berlin 13,38 m
x x 13,38 11,51 x 11,33
+1,1 +2,2 +2,3
6. Ehrentraut, Christopher 1995 BB SV Linde Schönewalde 12,66 m
12,32 12,46 x 12,28 x 12,66
+1,6 +0,7 +1,5 +1,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 10.06.2012
Finale
1. Wolff, Matthias 1994 BE LG NIKE BERLIN 13,68 m
- - - 12,48 13,41 13,68
2. Schönfelder, Daniel 1994 BE OSC Berlin 12,75 m
12,18 11,68 12,75 x 12,28 11,99
3. Florett, Robert 1995 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,92 m
11,81 x 11,92 11,28 x x
4. Freese, Max 1994 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,89 m
x x 9,31 x 9,72 9,89
5. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 9,71 m
9,08 x 8,73 9,20 9,71 x

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.06.2012
Finale
1. van Dijck, Phillip 1993 BB SC Potsdam 57,32 m
55,60 56,20 56,98 57,32 54,67 54,95
2. Fischer, Matthias 1993 BB SC Potsdam 55,85 m
x x 55,85 53,87 x x
3. Kählig, Christopher 1996 BE LG NIKE BERLIN 34,50 m
34,50 x x x x x

Speerwurf MJ U20 800 g 10.06.2012
Finale
1. Ebert, Christian 1993 BB SC Potsdam 67,20 m
66,11 x 64,00 63,83 65,25 67,20
2. Rosch, Mike 1994 BB LC Cottbus 63,78 m
62,95 63,78 63,18 60,40 x 62,45
3. Pietza, Max 1994 BB SC Potsdam 60,31 m
53,18 57,73 60,31 x x 59,02
4. Grützner, Felix 1996 BB LC Cottbus 50,06 m
50,00 46,96 46,48 46,82 50,06 x
5. Petereit, Louis 1994 BB VfL Brandenburg 49,50 m
46,95 x 46,25 x 49,50 -
6. Schoppe, Dominik 1993 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 46,19 m
46,03 45,80 42,86 45,11 x 46,19
7. Schmiedtke, René 1996 BE LG Nord Berlin 31,80 m
31,80 x 31,25 x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam BB 47,90 sec.
Rügen, Kenneth 1998; Bartel, Ansgar 1997
Preuß, Pit 1997; Fuchs, Tobias 1997
2. VfL Spremberg BB 48,03 sec.
Drocholl, Florian 1997; Bruckert, Erec 1997
Löser, Christoph 1998; Böhrenz, Joshua 1998
3. SC Frankfurt (Oder) BB 48,69 sec.
Richter, Christopher 1998; Berthold, Florian 1997
Wilke, Clemens 1998; Bechly, Tim 1997
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 50,08 sec.
Langfeld, Wilfried 1997; Gehrt, Sebastian 1998
Ehrecke, Arthur Richard 1998; Rupprecht, Nils 1997
5. LG Märkisch-Oderland BB 52,38 sec.
Suthau, Oliver 1998; Fengler, Paul 1998
Staps, Falko 1998; Langbecker, Arne 1997
LC Cottbus BB aufg.
Schulz, Benedikt 1997; Hering, Nick 1997
Marschelke, Franz 1997; Schulz, Constantin 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. SV Bau-Union Berlin BE 46,66 sec.
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
2. LAC BERLIN BE 47,60 sec.
Runge, Steve 1998; Heinrich, Marvin 1997
Dietz, Konstantin 1997; Neumann, Marcel 1997
3. SV Preußen Berlin I BE 47,71 sec.
Woske, Luca 1998; Tretjakov, Alexander 1998
Schiefer, Tim 1998; Smyk, Richard 1998
4. LG Nord Berlin BE 49,28 sec.
Stutzke, Jacob 1997; Wolpers, Raphael 1997
Brill, Thilo 1997; Hübner, Dominik 1998
SCC Berlin BE aufg.
Hill, Ron 1997; Haschke, Luigi 1997
Dawerdt, Jordan 1997; Kalkofen, Emil 1997

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Bau-Union Berlin BE 46,66 sec.
Sjöberg, Tim 1997; Lipka, Philip 1997
Petke, Friedrich 1997; Gardow, Paul 1997
2. LAC BERLIN BE 47,60 sec.
Runge, Steve 1998; Heinrich, Marvin 1997
Dietz, Konstantin 1997; Neumann, Marcel 1997
3. SV Preußen Berlin I BE 47,71 sec.
Woske, Luca 1998; Tretjakov, Alexander 1998
Schiefer, Tim 1998; Smyk, Richard 1998
4. SC Potsdam BB 47,90 sec.
Rügen, Kenneth 1998; Bartel, Ansgar 1997
Preuß, Pit 1997; Fuchs, Tobias 1997
5. VfL Spremberg BB 48,03 sec.
Drocholl, Florian 1997; Bruckert, Erec 1997
Löser, Christoph 1998; Böhrenz, Joshua 1998
6. SC Frankfurt (Oder) BB 48,69 sec.
Richter, Christopher 1998; Berthold, Florian 1997
Wilke, Clemens 1998; Bechly, Tim 1997
7. LG Nord Berlin BE 49,28 sec.
Stutzke, Jacob 1997; Wolpers, Raphael 1997
Brill, Thilo 1997; Hübner, Dominik 1998
8. SV electronic Hohen Neuendorf BB 50,08 sec.
Langfeld, Wilfried 1997; Gehrt, Sebastian 1998
Ehrecke, Arthur Richard 1998; Rupprecht, Nils 1997
9. LG Märkisch-Oderland BB 52,38 sec.
Suthau, Oliver 1998; Fengler, Paul 1998
Staps, Falko 1998; Langbecker, Arne 1997
LC Cottbus BB aufg.
Schulz, Benedikt 1997; Hering, Nick 1997
Marschelke, Franz 1997; Schulz, Constantin 1998
SCC Berlin BE aufg.
Hill, Ron 1997; Haschke, Luigi 1997
Dawerdt, Jordan 1997; Kalkofen, Emil 1997

Jugend M15
100 m M15 -2,0 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,41 sec. A
2. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,50 sec. B
3. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,54 sec. B
4. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,55 sec. A
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,61 sec. A
6. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,71 sec. B
7. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,90 sec.
8. Masur, Timo 1997 BB LC Jüterbog 13,70 sec.

100 m M15 -3,6 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 12,08 sec. B
2. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,29 sec. A
3. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,69 sec. B
4. Ernst, Philipp 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,77 sec.
5. Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 13,06 sec.
6. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 13,09 sec.
7. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,43 sec.
8. Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 13,86 sec.

100 m M15 -2,1 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,87 sec. A
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 11,98 sec. A
3. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 12,15 sec. B
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,41 sec. A
5. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,45 sec. B
6. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,68 sec. A
6. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 12,68 sec. B
8. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 13,18 sec.

100 m M15 -2,5 9.06.2012
A-Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,83 sec.
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 11,90 sec.
3. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,16 sec.
4. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,27 sec.
5. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,46 sec.
6. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,48 sec.
7. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
8. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,75 sec.

100 m M15 -0,3 9.06.2012
B-Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,64 sec.
2. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 12,04 sec.
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,31 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,34 sec.
5. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,65 sec.
6. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 12,69 sec.
Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

100 m M15 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,64 sec.
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 11,83 sec.
3. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 11,90 sec.
4. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 12,04 sec.
5. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,16 sec.
6. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,27 sec.
7. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,31 sec.
8. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,34 sec.
9. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,46 sec.
10. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 12,48 sec.
11. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 12,54 sec.
12. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,65 sec.
13. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 12,69 sec.
14. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 12,75 sec.
Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

300 m M15 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 38,92 sec.
2. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 39,33 sec.
3. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 40,13 sec.
4. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 41,17 sec.
5. Schünke, Eric 1997 BB VfL Brandenburg 44,64 sec.

300 m M15 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 38,09 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 39,23 sec.
3. Ernst, Philipp 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,83 sec.
4. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 41,70 sec.
5. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 42,36 sec.
6. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 42,70 sec.

300 m M15 10.06.2012
3. Zeitlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 37,70 sec.
2. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 38,55 sec.
3. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 39,36 sec.
4. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 39,67 sec.
5. Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 39,83 sec.
6. Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 39,98 sec.
7. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 40,69 sec.
8. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 40,74 sec.

300 m M15 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 37,70 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 38,09 sec.
3. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 38,55 sec.
4. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 38,92 sec.
5. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 39,23 sec.
6. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 39,33 sec.
7. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 39,36 sec.
8. Dietz, Konstantin 1997 BE LAC BERLIN 39,67 sec.
9. Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 39,83 sec.
10. Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 39,98 sec.
11. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 40,13 sec.
12. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 40,69 sec.
13. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 40,74 sec.
14. Ernst, Philipp 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 40,83 sec.
15. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 41,17 sec.
16. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 41,70 sec.
17. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 42,36 sec.
18. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 42,70 sec.
19. Schünke, Eric 1997 BB VfL Brandenburg 44,64 sec.

800 m M15 9.06.2012
Finale
1. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 2:02,99 min.
2. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 2:04,51 min.
3. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:06,24 min.
4. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 2:10,60 min.
5. Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:11,27 min.
6. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:11,32 min.
7. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:11,42 min.
8. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 2:13,74 min.
9. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 2:32,41 min.
Jenzen, Fabian 1997 BB LG Uckermark n.a.

3000 m M15 10.06.2012
Finale
1. Heinrich, Marvin 1997 BE LAC BERLIN 10:05,02 min.
2. Stutzke, Jacob 1997 BE LG Nord Berlin 10:11,69 min.
3. Könnicke, Fritz 1997 BB Kimbia Sports 10:20,63 min.

80 m Hürden M15 0.838m -1,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 12,05 sec. A
2. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,86 sec. A
3. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 13,49 sec. A
4. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,61 sec. A
5. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,91 sec. A

80 m Hürden M15 0.838m -1,4 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,80 sec. B
2. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,66 sec. A
3. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,67 sec. A
4. Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 12,75 sec. B
Sarodnik, Philipp 1997 BB LC Cottbus ab.
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin n.a.

80 m Hürden M15 0.838m -0,9 10.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 11,28 sec. B
2. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,37 sec. B
3. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 11,90 sec. B
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,01 sec. B
5. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,29 sec. A
6. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,32 sec. B

80 m Hürden M15 0.838m -1,0 10.06.2012
A-Finale
1. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,39 sec.
2. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,56 sec.
3. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,64 sec.
4. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 13,29 sec.
5. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,45 sec.
6. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.
Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN aufg.
Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin disq.
Lipka disq. nach Regel 162(5.7)

80 m Hürden M15 0.838m -1,9 10.06.2012
B-Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,15 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 11,39 sec.
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,67 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 11,68 sec.
5. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 11,77 sec.
6. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,31 sec.
7. Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 12,84 sec.

80 m Hürden M15 0.838m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,15 sec.
2. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 11,39 sec.
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 11,67 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 11,68 sec.
5. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 11,77 sec.
6. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,31 sec.
7. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,39 sec.
8. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,56 sec.
9. Gardow, Paul 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,64 sec.
10. Hering, Nick 1997 BB LC Cottbus 12,84 sec.
11. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 13,29 sec.
12. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 13,45 sec.
13. Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 13,55 sec.
Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN aufg.
Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin disq.

300 m Hürden M15 0.838m 10.06.2012
Finale
1. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 43,48 sec.
2. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 47,83 sec.
3. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 49,53 sec.
4. Borrmann, Dominik 1998 BE OSC Berlin 58,50 sec.

Hochsprung M15 9.06.2012
Finale
1. Karsunke, Jakob 1997 BB TSV Senftenberg 1,80 m
2. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 1,71 m
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,71 m
4. Snigola, Maik 1997 BE Köpenicker SC 1,65 m
5. Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 1,62 m
6. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 1,59 m
7. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 1,59 m
8. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,51 m
9. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m
Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz aufg.
Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN n.a.

146 151 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsunke - - - - o o o o o o o xxx
2. Grunewald - - - o xo o xo o xxx
3. Fink - - o o o xxo xxo o xxx
4. Snigola - - xo xo o o xxx
5. Dobra - - xo o xxo xxx
6. Bartel - o - o - xxx
7. Krüger - - xo xxo xxx
8. Demuth o o xxx
9. Langfeld xxo xxx

Stabhochsprung M15 10.06.2012
Finale
1. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 3,80 m
2. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,30 m
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 3,20 m
4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
5. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Preuß - - - - - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Grasnick - - - - - xo o o o o xxx
3. Bartel - - - - - - xxo o xo xxx
4. Grauhan o o o o o xxx
5. Demuth - xxo o o xxo xxx

Weitsprung M15 9.06.2012
Anlage 1
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 6,35 m
5,84 6,12 6,35 5,92 6,28 6,14
+2,7 +1,4 +3,1 +3,2 +1,9 -0,7
2. Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 5,88 m
5,69 5,75 5,77 5,47 5,85 5,88
+2,4 +1,4 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
3. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 5,86 m
x 5,51 x 5,86 3,77 x
+0,7 +2,0 -1,1
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,69 m
5,31 5,52 5,69 5,42 5,57 5,43
+1,5 +2,4 +1,7 +1,6 +1,1 +0,5
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,56 m
5,13 5,53 5,56 5,38 5,34 5,20
+2,9 +1,7 +2,7 +2,3 -0,1 +1,7
6. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,39 m
5,39 3,33 x x 3,45 x
+1,2 +2,3 -2,1
7. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,30 m
5,30 x 5,13 4,68 4,63 3,23
+0,7 +1,4 +3,2 +1,6 +0,8
8. Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 5,27 m
5,13 5,25 5,27 4,96 x x
+2,3 -1,2 +2,7 +1,8
9. Wesenigk, Chris 1997 BB LC Cottbus 5,24 m
5,24 x x
+1,2
10. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,19 m
5,19 5,14 4,62
+1,4 +3,0 +0,8
11. Sarodnik, Philipp 1997 BB LC Cottbus 5,01 m
5,01 4,92 4,98
+1,2 +1,8 +2,1
12. Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 4,98 m
4,71 4,98 x
+1,0 +0,9
13. Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 4,92 m
x x 4,92
+1,8
14. Masur, Timo 1997 BB LC Jüterbog 4,42 m
x x 4,42
+0,3
Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

Weitsprung M15 9.06.2012
Anlage 2
1. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 5,99 m
x 5,94 x x x 5,99
+2,8 +3,3
2. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,55 5,49 x 4,16 4,14 5,64
+1,7 +4,0 +1,2 +1,3 +2,4
3. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,58 m
5,49 5,58 4,89 5,30 5,21 x
+3,0 +1,5 +0,9 +1,7 +0,7
4. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,50 m
x 5,50 5,24 5,05 5,42 x
+2,3 +4,2 +3,1 +1,9
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,50 m
3,95 x 5,39 x x 5,50
+1,5 +0,5 +1,9
6. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,09 m
5,09 4,91 3,61 4,53 4,50 4,68
+2,1 +1,8 +1,0 +2,4 +2,9 +1,9
7. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65 m
4,65 4,64 x 4,37 4,51 x
+1,6 +3,4 +0,7 +3,4

Weitsprung M15 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 6,35 m
5,84 6,12 6,35 5,92 6,28 6,14
+2,7 +1,4 +3,1 +3,2 +1,9 -0,7
2. Kalkofen, Emil 1997 BE SCC Berlin 5,99 m
x 5,94 x x x 5,99
+2,8 +3,3
3. Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 5,88 m
5,69 5,75 5,77 5,47 5,85 5,88
+2,4 +1,4 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
4. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 5,86 m
x 5,51 x 5,86 3,77 x
+0,7 +2,0 -1,1
5. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,69 m
5,31 5,52 5,69 5,42 5,57 5,43
+1,5 +2,4 +1,7 +1,6 +1,1 +0,5
6. Neumann, Marcel 1997 BE LAC BERLIN 5,64 m
5,55 5,49 x 4,16 4,14 5,64
+1,7 +4,0 +1,2 +1,3 +2,4
7. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 5,58 m
5,49 5,58 4,89 5,30 5,21 x
+3,0 +1,5 +0,9 +1,7 +0,7
8. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,56 m
5,13 5,53 5,56 5,38 5,34 5,20
+2,9 +1,7 +2,7 +2,3 -0,1 +1,7
9. Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin 5,50 m
x 5,50 5,24 5,05 5,42 x
+2,3 +4,2 +3,1 +1,9
10. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 5,50 m
3,95 x 5,39 x x 5,50
+1,5 +0,5 +1,9
11. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,39 m
5,39 3,33 x x 3,45 x
+1,2 +2,3 -2,1
12. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,30 m
5,30 x 5,13 4,68 4,63 3,23
+0,7 +1,4 +3,2 +1,6 +0,8
13. Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 5,27 m
5,13 5,25 5,27 4,96 x x
+2,3 -1,2 +2,7 +1,8
14. Wesenigk, Chris 1997 BB LC Cottbus 5,24 m
5,24 x x
+1,2
15. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,19 m
5,19 5,14 4,62
+1,4 +3,0 +0,8
16. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,09 m
5,09 4,91 3,61 4,53 4,50 4,68
+2,1 +1,8 +1,0 +2,4 +2,9 +1,9
17. Sarodnik, Philipp 1997 BB LC Cottbus 5,01 m
5,01 4,92 4,98
+1,2 +1,8 +2,1
18. Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 4,98 m
4,71 4,98 x
+1,0 +0,9
19. Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 4,92 m
x x 4,92
+1,8
20. Demuth, Enrique 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,65 m
4,65 4,64 x 4,37 4,51 x
+1,6 +3,4 +0,7 +3,4
21. Masur, Timo 1997 BB LC Jüterbog 4,42 m
x x 4,42
+0,3
Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

Dreisprung M15 10.06.2012
Finale
1. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 11,30 m
11,04 10,52 10,82 11,05 11,02 11,30
+1,3 +0,9 +2,3 +1,9 +1,6 +1,8
Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee n.a.

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2012
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 15,51 m
15,51 x x 15,03 - -
2. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 13,72 m
13,72 - 13,19 - 12,28 -
3. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 12,71 m
12,53 12,71 11,94 12,19 x 11,78
4. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 12,70 m
12,70 - 12,44 - 11,56 -
5. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 12,29 m
11,27 11,57 11,24 11,03 12,29 11,23
6. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 11,91 m
11,08 x 11,45 10,78 11,91 x
7. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,89 m
11,66 11,46 11,89 11,45 11,75 10,73
8. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 11,80 m
11,37 11,50 x 11,69 x 11,80
9. Rupprecht, Nils 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,80 m
11,43 11,65 11,80 10,64 11,20 11,38
10. Ernst, Philipp 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,39 m
10,49 10,90 10,45 10,70 11,39 10,27
11. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,41 m
10,41 9,71 9,42 10,22 9,57 9,24
Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam ab.
Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 47,29 m
x x x 34,39 47,29 x
2. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 42,18 m
40,81 37,55 36,99 42,18 x 36,96
3. Lipka, Philip 1997 BE SV Bau-Union Berlin 36,11 m
26,13 35,37 36,11 29,38 33,16 29,32
4. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 36,00 m
x x 33,31 36,00 x 31,57
5. Sjöberg, Tim 1997 BE SV Bau-Union Berlin 33,23 m
31,37 x 33,23 28,65 x 24,24
6. Petke, Friedrich 1997 BE SV Bau-Union Berlin 32,35 m
x 32,35 30,38 30,54 32,03 x
7. Grasnick, Konstantin 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 27,98 m
27,98 27,60 27,43 24,95 x 25,90
8. Wolpers, Raphael 1997 BE LG Nord Berlin 27,53 m
x x 27,53 x 25,81 x
9. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 26,32 m
26,13 24,95 25,10 26,06 26,32 x
10. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 24,88 m
x x 24,88 21,70 24,88 23,99
11. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 23,17 m
x 20,26 23,17 - - -
Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam ab.

Speerwurf M15 600 g 10.06.2012
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 58,09 m
52,81 58,09 56,57 56,88 x 56,35
2. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 54,88 m
51,08 54,88 42,22 52,54 47,33 -
3. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 53,94 m
52,72 53,13 53,94 49,22 51,88 45,65
4. Grauhan, Felix 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,16 m
39,14 31,80 32,97 x 28,02 43,16
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 41,63 m
35,78 x 41,63 41,57 41,29 x
6. Nauck, Moritz 1997 BE SV Bau-Union Berlin 39,19 m
x 39,19 36,79 x 22,99 29,92
7. Hill, Ron 1997 BE SCC Berlin 34,94 m
x 34,05 34,94 x - -
8. Brockmann, Bastien 1997 BB VfL Brandenburg 33,83 m
x 33,83 29,25 29,07 28,38 -
9. Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 33,58 m
31,72 x 33,58 33,10 - -
Massel, Joshua 1997 BE SCC Berlin ab.
Schmidt, Vincent 1997 BE LAC BERLIN n.a.

Jugend M14
100 m M14 -0,8 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,09 sec. A
2. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,86 sec. B
3. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,90 sec. A
4. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,22 sec.
5. Pohl, Leopold 1999 BB SC Potsdam 13,67 sec.
6. Rosenberg, Christoph 1999 BB SC Potsdam 13,86 sec.
7. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 14,01 sec.

100 m M14 +0,3 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 12,00 sec. B
2. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 12,32 sec. A
3. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,37 sec. B
4. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 12,60 sec. A
5. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec. B
6. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 12,81 sec. B
7. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,52 sec. A
8. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,84 sec.

100 m M14 -1,0 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 12,03 sec. B
2. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec. A
3. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,71 sec. B
4. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 13,05 sec. B
5. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,16 sec.
6. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 13,44 sec.
7. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,49 sec.
Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee disq.

100 m M14 -1,1 9.06.2012
A-Finale
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 11,98 sec.
2. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 12,55 sec.
3. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,58 sec.
4. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,84 sec.
5. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,57 sec.
Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

100 m M14 -0,9 9.06.2012
B-Finale
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 11,92 sec.
2. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 11,93 sec.
3. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,49 sec.
4. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,62 sec.
5. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,68 sec.
6. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,86 sec.
7. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 13,16 sec.
8. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 13,21 sec.

100 m M14 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 11,92 sec.
2. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 11,93 sec.
3. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 11,98 sec.
4. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,49 sec.
5. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 12,55 sec.
6. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 12,58 sec.
7. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,62 sec.
8. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,68 sec.
9. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 12,84 sec.
10. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,86 sec.
11. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 13,16 sec.
12. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 13,21 sec.
13. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 13,57 sec.
Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m M14 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:14,39 min.
2. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:15,60 min.
3. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:17,76 min.
4. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:22,15 min.
5. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:23,39 min.
6. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 2:29,28 min.
7. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:33,51 min.
8. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:55,62 min.
Schöngarth, Jordan 1998 BB LC Cottbus n.a.

800 m M14 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:08,58 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 2:08,98 min.
3. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:14,12 min.
4. Lind, Jannis 1998 BB SC Potsdam 2:14,25 min.
5. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,38 min.
6. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:16,49 min.
7. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,18 min.
8. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,50 min.
9. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 2:20,30 min.
10. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:30,38 min.

800 m M14 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:08,58 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 2:08,98 min.
3. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:14,12 min.
4. Lind, Jannis 1998 BB SC Potsdam 2:14,25 min.
5. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 2:14,39 min.
6. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,38 min.
7. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:15,60 min.
8. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:16,49 min.
9. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:17,76 min.
10. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,18 min.
11. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,50 min.
12. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 2:20,30 min.
13. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:22,15 min.
14. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:23,39 min.
15. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 2:29,28 min.
16. Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 2:30,38 min.
17. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:33,51 min.
18. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:55,62 min.
Schöngarth, Jordan 1998 BB LC Cottbus n.a.

3000 m M14 10.06.2012
Finale
1. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 10:26,44 min.
2. Liesecke, Lorenz 1998 BB Kimbia Sports 10:28,14 min.
3. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 10:28,21 min.
4. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 10:30,08 min.
5. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 10:31,75 min.
6. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 10:36,23 min.
7. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10:54,29 min.
8. Smyk, Richard 1998 BE SV Preußen Berlin 10:55,52 min.
9. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 11:04,86 min.
10. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 11:24,28 min.
11. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 11:54,06 min.
Gaglin, Valentin 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

80 m Hürden M14 0.838m -1,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,29 sec. A
2. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 12,82 sec. A
3. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,86 sec. A
4. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 13,15 sec. A
5. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 13,31 sec. B
6. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 13,67 sec. A

80 m Hürden M14 0.838m -0,6 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,15 sec. A
2. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,15 sec. B
3. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 12,29 sec. B
4. Fritsche, Philip 1998 BB LC Cottbus 12,36 sec. B
5. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,79 sec. A
6. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 12,91 sec. A
Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 n.a.

80 m Hürden M14 0.838m -0,8 10.06.2012
A-Finale
1. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,29 sec.
2. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,44 sec.
3. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,50 sec.
4. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec.
5. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 12,89 sec.
6. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 13,16 sec.
7. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 13,94 sec.
8. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 14,87 sec.

80 m Hürden M14 0.838m -0,2 10.06.2012
B-Finale
1. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 11,94 sec.
2. Fritsche, Philip 1998 BB LC Cottbus 12,03 sec.
3. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 12,36 sec.
4. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 13,40 sec.

80 m Hürden M14 0.838m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 11,94 sec.
2. Fritsche, Philip 1998 BB LC Cottbus 12,03 sec.
3. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 12,29 sec.
4. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 12,36 sec.
5. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 12,44 sec.
6. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 12,50 sec.
7. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 12,65 sec.
8. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 12,89 sec.
9. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 13,16 sec.
10. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 13,40 sec.
11. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 13,94 sec.
12. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 14,87 sec.

Hochsprung M14 9.06.2012
Finale
1. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,71 m
2. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 1,68 m
3. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 1,65 m
4. Stolpe, Robert 1998 BE Köpenicker SC 1,65 m
5. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 1,59 m
6. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 1,59 m
7. Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee 1,59 m
8. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 1,51 m
8. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 1,51 m
10. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 1,51 m
11. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 1,51 m
11. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 1,51 m
13. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 1,51 m
14. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,51 m
14. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,51 m
16. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 1,41 m

141 146 151 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löser - - - o - o o xo o - xxx
2. Warmholz - - o o o xo o o xxx
3. Schnittke o o xo o xo o xo x -
4. Stolpe - o o o o xo xxo xxx
5. Koch o o o o xo xxx
6. Gaul - - o xo xo xxx
7. Pavlov - - xo xo xxo xxx
8. Rösler o - o xxx
8. Böhrenz - - o xxx
10. Schiefer - - xo xxx
11. Suthau xo o xo xxx
11. Donner o xo xo xxx
13. Rügen - o xxo xxx
14. Ehrecke o xo xxo xxx
14. Herrmann o xo xxo xxx
16. Hübner o xxx

Stabhochsprung M14 10.06.2012
Finale
1. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 2,60 m
Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche o.g.V.
von Goetze, Joachim 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

220 240 260 270
----- ----- ----- -----
1. Rösler o xxo o xxx
Herrmann xxx

Weitsprung M14 9.06.2012
Anlage 1
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 6,19 m
x 5,79 5,76 x 6,19 x
+1,7 +1,1 +1,7
2. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 5,90 m
5,62 x 5,72 5,54 5,90 5,81
-1,6 +3,2 +1,8 +1,6 +0,9
3. Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee 5,47 m
4,82 5,47 5,35 5,05 5,13 5,08
-1,1 -0,5 +0,8 -0,8 +1,3 +0,6
4. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,46 m
4,35 5,46 x 5,32 x x
-1,3 +1,2 +2,1
5. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,16 m
x 4,95 5,16 5,04 4,13 4,37
+1,9 +1,2 +1,2 +3,3 -1,0
6. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 4,97 m
4,91 4,85 x 4,75 x 4,97
+1,3 +2,1 -0,3 +0,3
7. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 4,94 m
4,94 4,93 4,88 4,74 x 2,95
+1,1 -0,3 +3,0 +2,2 +0,4
8. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,89 4,92 4,84 4,73 4,60 4,87
+1,8 +2,0 +0,3 +2,3 +0,0 -0,5
9. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,89 m
4,67 4,67 4,89
-1,2 +1,1 +0,5
10. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 4,74 m
x 4,74 x
-0,2
11. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,67 m
4,59 4,67 x
+1,5 +3,1
12. Pohl, Leopold 1999 BB SC Potsdam 4,65 m
4,64 4,49 4,65
+1,2 +1,4 +3,8
13. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,61 m
4,45 4,28 4,61
+2,5 +1,8 +1,5
14. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,58 m
x 4,58 x
+1,4
15. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 4,33 m
4,33 - -
+0,4
16. Rosenberg, Christoph 1999 BB SC Potsdam 4,26 m
4,21 4,16 4,26
+2,5 +2,7 +1,7
17. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 4,25 m
3,61 4,25 3,09
+1,3 +1,1 +1,2
Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
x x x
Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

Weitsprung M14 9.06.2012
Anlage 2
1. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,67 m
5,67 5,55 x 5,54 x x
+0,4 +1,3 +1,3
2. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,19 m
x x 5,19 5,12 2,66 3,60
+2,6 +0,6 +1,0 +3,3
3. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,13 m
4,85 4,88 x 4,94 4,91 5,13
+1,5 +1,2 -4,0 +2,0 +1,9
4. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,09 m
4,83 4,85 x 5,09 4,72 4,97
+1,2 +1,1 +0,5 -1,7 +1,8
5. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,07 m
3,51 4,77 5,07 4,47 4,11 3,81
-1,4 +2,7 +5,2 +2,4 +2,3 +1,4
6. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 5,06 m
3,66 4,65 5,03 4,96 4,88 5,06
+0,6 +0,6 +0,3 +2,6 +1,9 +2,6
7. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,05 m
5,05 x x 5,04 4,90 4,98
-1,5 +1,1 +1,1 +1,1
8. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,65 4,71 4,92 3,85 4,36 3,90
+0,7 +2,1 -1,5 +2,2 +1,8 -1,8
9. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 4,26 m
x 4,26 4,24 -
+2,2 -0,2

Weitsprung M14 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 6,19 m
x 5,79 5,76 x 6,19 x
+1,7 +1,1 +1,7
2. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 5,90 m
5,62 x 5,72 5,54 5,90 5,81
-1,6 +3,2 +1,8 +1,6 +0,9
3. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 5,67 m
5,67 5,55 x 5,54 x x
+0,4 +1,3 +1,3
4. Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee 5,47 m
4,82 5,47 5,35 5,05 5,13 5,08
-1,1 -0,5 +0,8 -0,8 +1,3 +0,6
5. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,46 m
4,35 5,46 x 5,32 x x
-1,3 +1,2 +2,1
6. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 5,19 m
x x 5,19 5,12 2,66 3,60
+2,6 +0,6 +1,0 +3,3
7. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,16 m
x 4,95 5,16 5,04 4,13 4,37
+1,9 +1,2 +1,2 +3,3 -1,0
8. Koch, Timo 1998 BE TSV Rudow 5,13 m
4,85 4,88 x 4,94 4,91 5,13
+1,5 +1,2 -4,0 +2,0 +1,9
9. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 5,09 m
4,83 4,85 x 5,09 4,72 4,97
+1,2 +1,1 +0,5 -1,7 +1,8
10. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 5,07 m
3,51 4,77 5,07 4,47 4,11 3,81
-1,4 +2,7 +5,2 +2,4 +2,3 +1,4
11. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 5,06 m
3,66 4,65 5,03 4,96 4,88 5,06
+0,6 +0,6 +0,3 +2,6 +1,9 +2,6
12. Warmholz, Tom 1998 BE LAC BERLIN 5,05 m
5,05 x x 5,04 4,90 4,98
-1,5 +1,1 +1,1 +1,1
13. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 4,97 m
4,91 4,85 x 4,75 x 4,97
+1,3 +2,1 -0,3 +0,3
14. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 4,94 m
4,94 4,93 4,88 4,74 x 2,95
+1,1 -0,3 +3,0 +2,2 +0,4
15. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,89 4,92 4,84 4,73 4,60 4,87
+1,8 +2,0 +0,3 +2,3 +0,0 -0,5
16. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 4,92 m
4,65 4,71 4,92 3,85 4,36 3,90
+0,7 +2,1 -1,5 +2,2 +1,8 -1,8
17. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,89 m
4,67 4,67 4,89
-1,2 +1,1 +0,5
18. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 4,74 m
x 4,74 x
-0,2
19. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,67 m
4,59 4,67 x
+1,5 +3,1
20. Pohl, Leopold 1999 BB SC Potsdam 4,65 m
4,64 4,49 4,65
+1,2 +1,4 +3,8
21. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,61 m
4,45 4,28 4,61
+2,5 +1,8 +1,5
22. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,58 m
x 4,58 x
+1,4
23. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 4,33 m
4,33 - -
+0,4
24. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 4,26 m
x 4,26 4,24 -
+2,2 -0,2
25. Rosenberg, Christoph 1999 BB SC Potsdam 4,26 m
4,21 4,16 4,26
+2,5 +2,7 +1,7
26. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 4,25 m
3,61 4,25 3,09
+1,3 +1,1 +1,2
Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
x x x
Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2012
Finale
1. Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 13,58 m
12,84 12,48 x 12,95 x 13,58
2. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 12,59 m
11,63 12,59 11,96 12,44 12,08 12,05
3. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 11,83 m
11,39 11,83 11,13 11,49 x x
4. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 11,21 m
11,06 11,21 10,77 - - -
5. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 10,85 m
9,91 10,65 10,80 - 10,85 10,64
6. Höhne, Tim-Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 10,65 m
10,28 10,65 10,47 x 10,61 10,47
7. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 10,26 m
9,53 9,75 x 9,51 9,52 10,26
8. Erdmann, Hardy 1998 BB LG Barmin 9,81 m
9,21 9,81 9,49 9,44 9,31 x
9. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 9,70 m
8,90 9,28 9,70 9,05 8,52 -
10. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 9,36 m
x 9,00 8,15 8,60 8,88 9,36
11. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 9,32 m
9,00 8,11 9,32 - - -
12. Sandek, Florian 1998 BE Köpenicker SC 9,22 m
9,03 9,10 8,72 - 9,22 8,54
13. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 9,10 m
9,10 8,97 x 8,51 8,67 9,08
14. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 8,96 m
8,73 8,91 8,62 8,44 8,96 x
Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Arbeit, Jakob 1999 BE LAC BERLIN 40,25 m
36,23 38,59 37,40 40,25 x x
2. Wunsch, Justin 1998 BE OSC Berlin 37,11 m
36,72 36,38 37,11 36,37 x 35,61
3. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 36,82 m
x 29,82 31,75 x 36,82 33,34
4. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 35,55 m
35,55 31,48 34,30 32,21 x 32,04
5. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 32,13 m
24,06 30,96 30,22 31,23 31,47 32,13
6. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 31,69 m
25,01 30,30 28,88 x 31,69 x
7. Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 30,70 m
x x x 26,35 x 30,70
8. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 28,16 m
28,16 20,74 26,07 x 24,20 24,30
9. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 27,91 m
x 27,91 x 25,60 x 23,64
10. Knittel, Moritz Andreas 1998 BE SCC Berlin 27,29 m
22,89 25,82 22,92 x 22,79 27,29
11. Waterstraat, Tom 1998 BE SV Bau-Union Berlin 25,26 m
18,96 24,36 25,26 23,57 - -
12. Runge, Steve 1998 BE LAC BERLIN 24,61 m
24,61 24,08 x x x x
13. Erdmann, Hardy 1998 BB LG Barmin 24,19 m
24,19 x 22,32 23,78 23,17 x
14. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 23,55 m
20,48 22,47 21,29 x 23,55 x
15. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,40 m
- 21,34 x 22,40 21,86 21,38

Speerwurf M14 600 g 10.06.2012
Finale
1. Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus 59,41 m
55,99 59,41 x 55,62 55,46 57,54
2. Herrmann, Oliver 1998 BB LC Cottbus 53,65 m
41,02 45,07 49,64 43,61 48,54 53,65
3. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 46,15 m
46,15 x x 42,68 x 38,44
4. Fritsche, Philip 1998 BB LC Cottbus 45,16 m
44,35 45,16 44,78 - - -
5. Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 44,47 m
x 43,60 44,47 x x 41,82
6. Symann, Lorenz 1998 BE LAC BERLIN 42,44 m
39,33 41,40 37,14 x 37,68 42,44
7. Woske, Luca 1998 BE SV Preußen Berlin 38,81 m
34,37 x 38,81 36,13 34,97 33,85
8. Lucht, Christian 1998 BE SV Preußen Berlin 36,00 m
30,79 23,51 32,03 36,00 35,20 x
9. Hübner, Dominik 1998 BE LG Nord Berlin 35,88 m
30,99 32,19 29,02 34,48 32,41 35,88
10. Höhne, Tim-Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 34,07 m
31,95 30,51 31,09 33,26 32,38 34,07
11. Tretjakov, Alexander 1998 BE SV Preußen Berlin 33,78 m
33,78 x 30,35 29,36 30,99 x
12. Schiefer, Tim 1998 BE SV Preußen Berlin 33,17 m
33,17 29,37 32,38 x - -
13. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 32,82 m
27,96 29,19 28,98 27,05 32,82 32,69
14. Matthes, Tim 1999 BE LAC BERLIN 32,60 m
32,60 x x x x 31,02
15. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 31,74 m
29,30 31,14 31,74 30,14 30,75 30,13
16. Gaul, Carlo 1998 BE SV Preußen Berlin 31,67 m
31,67 26,92 31,09 26,15 - 31,27
17. Schubart, Emil 1998 BE OSC Berlin 27,90 m
27,90 x x
18. Flieger, Tim-Marten 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 23,73 m
23,73 20,95 22,17

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,8 9.06.2012
Finale
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,32 sec.
2. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,42 sec.
3. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,70 sec.
4. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 13,04 sec.
5. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 13,17 sec.
6. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 13,45 sec.
7. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 13,52 sec.
8. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 13,85 sec.

100 m WJ U20 -0,4 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 12,23 sec. q
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 12,51 sec. q
3. Ludwig, Paula 1994 BE SCC Berlin 13,16 sec. q
4. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 13,17 sec. q
5. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 13,45 sec. q
Kwayie, Lisa Marie 1996 BE LAC BERLIN ab.

100 m WJ U20 -1,3 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE Köpenicker SC 12,30 sec. q
2. Schonig, Noelya 1995 BE SCC Berlin 12,78 sec. q
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 12,95 sec. q
Schölzel, Laura 1996 BE LG NIKE BERLIN disq.
Thaemsiri, Yuphawadee 1996 BE LG NIKE BERLIN ab.
Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin n.a.

200 m WJ U20 -0,5 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 27,43 sec.
2. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg 27,77 sec.
3. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 29,15 sec.
Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin ab.
Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN ab.

200 m WJ U20 -1,2 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 24,93 sec.
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin 25,49 sec.
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam 26,32 sec.
4. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 27,04 sec.
5. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz 27,32 sec.

200 m WJ U20 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin -1,2 24,93 sec.
2. Köhrbrück, Svea 1993 BE SCC Berlin -1,2 25,49 sec.
3. Bartossek, Franziska 1994 BB SC Potsdam -1,2 26,32 sec.
4. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN -1,2 27,04 sec.
5. Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz -1,2 27,32 sec.
6. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf -0,5 27,43 sec.
7. Kruglakova, Oksana 1994 BB TSV Senftenberg -0,5 27,77 sec.
8. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg -0,5 29,15 sec.
Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin ab.
Donath, Linda 1996 BE LAC BERLIN ab.

400 m WJ U20 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 56,31 sec.
2. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 58,54 sec.
3. Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 61,19 sec.
4. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 62,84 sec.
5. Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 65,43 sec.

400 m WJ U20 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 60,75 sec.
2. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 61,07 sec.
3. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 61,59 sec.
4. Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 62,44 sec.
5. Rost, Annemarie 1994 BB LC Cottbus 64,01 sec.

400 m WJ U20 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 56,31 sec.
2. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 58,54 sec.
3. Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam 60,75 sec.
4. Redmann, Marie Luise 1996 BB SC Potsdam 61,07 sec.
5. Hahnke, Yasmin 1995 BE LAC BERLIN 61,19 sec.
6. Minge, Henriette 1995 BE LAC BERLIN 61,59 sec.
7. Brandenburg, Antonia 1995 BB SC Potsdam 62,44 sec.
8. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 62,84 sec.
9. Rost, Annemarie 1994 BB LC Cottbus 64,01 sec.
10. Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 65,43 sec.

800 m WJ U20 9.06.2012
Finale
1. Granz, Caterina 1994 BE LG Nord Berlin 2:07,52 min.
2. Pahnke, Laura 1996 BE LAC BERLIN 2:19,47 min.
3. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 2:24,66 min.
4. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 2:26,25 min.
5. Giebel, Carolin 1995 BB LC Cottbus 2:26,62 min.

1500 m WJ U20 10.06.2012
Finale
1. Boschan, Luisa 1993 BE SCB Berlin 4:46,06 min.
2. Gerhardt, Roxanne 1995 BE LAC BERLIN 4:52,01 min.
3. Blumentritt, Sarina 1995 BB LC Cottbus 4:56,18 min.
4. Beck, Corinna 1994 BE OSC Berlin 5:02,21 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -0,9 10.06.2012
1. Vorlauf
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 14,92 sec. Q
2. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 15,33 sec. Q
3. Wilke, Christina 1993 BB LG Barmin 18,54 sec. Q
Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN disq.
Leist disq. nach Regel 162(5.7)
Vorlauf als Einlagelauf

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,4 10.06.2012
Finale
1. Kottonau, Lisa-Marie 1993 BE LAC BERLIN 14,76 sec.
2. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 14,88 sec.
3. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 15,01 sec.
4. Wilke, Christina 1993 BB LG Barmin 18,17 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 65,84 sec.
2. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 67,98 sec.
3. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 69,67 sec.
Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam ab.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 61,69 sec.
2. Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 63,77 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 64,08 sec.
4. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 64,94 sec.
Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin aufg.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pahlitzsch, Karolina 1994 BE LG NIKE BERLIN 61,69 sec.
2. Matysik, Kim 1993 BE LG NIKE BERLIN 63,77 sec.
3. Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 64,08 sec.
4. Scheinpflug, Alisa 1993 BE LG Nord Berlin 64,94 sec.
5. Paul, Julia 1995 BE LAC BERLIN 65,84 sec.
6. Dietrich, Cara 1996 BE Köpenicker SC 67,98 sec.
7. Schütte, Zoe 1996 BE LG Nord Berlin 69,67 sec.
Dietsch, Victoria 1995 BE SCC Berlin aufg.
Mohr, Lara 1993 BB SC Potsdam ab.

4 x 100 m Staffel WJ U20 9.06.2012
Finale
1. SCC Berlin BE 47,61 sec.
Maske, Carmen 1994; Köhrbrück, Svea 1993
Schonig, Noelya 1995; Kindt, Franziska 1993
2. LG NIKE BERLIN BE 50,14 sec.
Schölzel, Laura 1996; Anders, Karolin 1993
Pahlitzsch, Karolina 1994; Buckwitz, Lisa Marie 1994

Hochsprung WJ U20 9.06.2012
Finale
1. Eberwein, Pauline 1994 BE LG Nord Berlin 1,62 m
2. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 1,59 m
3. Bortel, Helke 1994 BE Berliner LT Süd 1,49 m

149 154 159 162 165
----- ----- ----- ----- -----
1. Eberwein - - o xo -
2. Hülse xo o xo xxx
3. Bortel xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 10.06.2012
Finale
1. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 3,40 m
2. Rüttershoff, Katja 1996 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,60 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herold - - - - - - xo xo o xxx
2. Rüttershoff o o xxx

Weitsprung WJ U20 10.06.2012
Finale
1. Leist, Marie 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,68 m
5,46 5,65 5,58 5,02 5,68 5,61
+1,0 +1,2 +1,0 +1,2 -1,3 -1,0
2. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 5,55 m
5,35 5,55 3,56 5,05 x 5,32
+1,5 +1,0 +0,4 +1,4 -0,8
3. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 5,46 m
5,33 x x 5,27 x 5,46
+1,1 +1,3 +1,2
4. Hülse, Patricia 1996 BB LC Cottbus 5,45 m
5,21 5,13 x 5,25 x 5,45
+0,0 -1,2 +1,1 +0,6
5. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 5,41 m
3,82 5,18 5,37 5,41 4,85 5,22
-1,4 -1,0 +0,4 +1,5 -0,5 -0,7
6. Buckwitz, Lisa Marie 1994 BE LG NIKE BERLIN 5,34 m
4,84 5,34 5,31 4,97 4,31 3,63
+1,0 +2,8 +1,1 -0,2 -2,3 -0,5
7. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 5,31 m
5,20 5,31 x x x x
-2,0 +0,4
8. Rademacher, Paula 1996 BB LC Cottbus 5,10 m
x 4,78 5,10 5,05 3,35 x
-0,2 +1,5 +0,9 +1,1
9. Herold, Henriette 1996 BB SC Potsdam 5,01 m
4,85 5,01 4,98
+0,4 -0,1 +1,3
10. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 5,00 m
4,78 5,00 4,98
-1,9 -1,8 -1,2
Teidge, Ann-Christin 1994 BB LG Prignitz o.g.V.
- x x
Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN ab.
Ayeni, Taye Olufunke 1996 BE SCC Berlin ab.

Dreisprung WJ U20 10.06.2012
Finale
1. Maske, Carmen 1994 BE SCC Berlin 11,97 m
11,90 11,97 x 11,57 x 11,13
+2,1 +1,4 +1,9 +1,4
2. Pelzer, Johanna 1994 BE SCC Berlin 11,63 m
11,12 11,55 x x 11,63 11,54
+1,1 +0,6 +1,2 +1,4
3. Gerlach, Sofie 1996 BE LAC BERLIN 11,60 m
11,60 x x 11,22 11,15 11,22
+1,8 +3,3 +0,4 +1,0
4. Anders, Karolin 1993 BE LG NIKE BERLIN 11,49 m
11,21 11,49 x 10,89 11,38 11,33
+0,8 +1,7 +1,9 +2,0 +0,7
5. Ziemann, Sophie 1994 BB LC Cottbus 11,43 m
11,38 9,46 11,43 11,25 x 10,91
+2,1 +1,2 +2,7 +1,6 +1,5
6. Thomaschewski, Lea 1993 BB SC Potsdam 10,77 m
10,44 10,67 10,73 10,77 x 10,72
+1,7 +2,2 +0,9 +0,8 +3,1
7. Mühle, Clara 1995 BE LG NIKE BERLIN 10,65 m
10,65 10,33 10,64 x - -
+2,1 +2,1 +0,4
8. Schulz, Sophie 1996 BE LAC BERLIN 10,44 m
10,36 x 9,68 9,70 10,44 x
+1,3 +1,2 +1,9 +0,7
9. Förster, Linda 1993 BB TSV Senftenberg 9,91 m
9,91 9,66 x
+1,6 +1,2
Lebahn, Jane 1993 BB TSV Senftenberg ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 10.06.2012
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 14,66 m
13,71 14,66 14,30 14,62 14,00 x
2. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 12,83 m
11,12 11,53 11,85 11,83 11,76 12,83
3. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 11,18 m
11,18 10,76 x 10,88 x 11,14
4. Wilke, Christina 1993 BB LG Barmin 9,54 m
9,37 9,30 x 8,98 9,32 9,54
Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Pudenz, Kristin 1993 BB SC Potsdam 52,54 m
52,54 x x 48,77 49,22 x
2. Hartwig, Julie 1994 BE SCC Berlin 46,73 m
46,73 x x x x 42,95
3. Palm, Cara 1993 BB SC Potsdam 46,28 m
45,92 44,85 x x 46,28 x
4. Scheweleit, Jessica 1995 BB SC Potsdam 40,24 m
x 38,76 x x 40,24 x
5. Prestel, Jennifer 1996 BE SCC Berlin 39,99 m
36,88 37,18 x x 39,99 39,56
6. Borrmann, Janine Michelle 1994 BE LG NIKE BERLIN 38,39 m
x x 37,74 x 38,21 38,39

Speerwurf WJ U20 600 g 10.06.2012
Finale
1. Dossow, Madlin 1994 BB SC Potsdam 46,19 m
45,64 42,94 43,81 44,12 42,65 46,19
2. Chukhrova, Julia 1995 BB LC Cottbus 40,51 m
40,51 39,91 38,10 37,34 x 39,25
3. Schöning, Julia 1996 BB SC Potsdam 34,70 m
34,57 34,35 x 34,70 34,64 x
4. Arbeit, Hannah 1996 BE LAC BERLIN 34,31 m
34,00 34,31 x 31,51 x 31,75
5. Müller, Annemarie 1993 BE LG Nord Berlin 34,09 m
x x 33,04 31,70 34,09 33,70
6. Wilke, Christina 1993 BB LG Barmin 31,71 m
31,71 29,87 29,94 30,98 31,27 29,96
7. Brettschneider, Tina 1994 BB LC Cottbus 31,50 m
30,57 x 29,21 27,88 31,50 29,74

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 50,37 sec.
Wagner, Janina 1997; Hasse, Paula 1997
Konrad, Nina 1998; Woschny, Pia 1998
2. LG Prignitz BB 51,70 sec.
Milkowski, Katja 1997; Kühn, Stefanie 1997
Gercke, Lina 1998; Bahl, Lea 1998
3. SC Potsdam II BB 52,64 sec.
Lindemann, Antonia 1997; Bille, Madlin 1997
Möllendorf, Lena 1998; Pätsch, Fabienne 1997
4. LG Mittelmark BB 53,15 sec.
Oehrke, Sarah 1998; Röhr, Lena 1997
Bork, Theresa 1998; Rose, Lara Malin 1998
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB 54,62 sec.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997; Hartwig, Klara 1997
Busack, Leonie 1997; Kuberka, Charlotte 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. SCC Berlin BE 50,10 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Stramm, Helen 1997
Strauß, Anne-Lena 1998; Bohlmann, Svea 1998
2. Köpenicker SC I BE 50,16 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Fromm, Fanny 1998; Bunnenberg, Denise 1997
3. LG Süd Berlin BE 53,33 sec.
Heidinger, Denise 1998; Einmold, Carolin 1998
Einmold, Sarah 1997; Raab, Jana Elisa 1999
4. LG Nord Berlin II BE 55,05 sec.
Steffens, Marie 1997; Wobst, Janice 1997
Bleeck, Janina 1997; Edzards, Neele 1998
5. SV Preußen Berlin I BE 56,70 sec.
Richter, Hendrikje 1997; Büchner, Vanessa 1997
Sarbut, Amina 1998; Krause, Nele Pauline 1997
LG Nord Berlin I BE aufg.
Rose, Alina 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SCC Berlin BE 50,10 sec.
Reinhold, Georgina 1998; Stramm, Helen 1997
Strauß, Anne-Lena 1998; Bohlmann, Svea 1998
2. Köpenicker SC I BE 50,16 sec.
Meitner, Michelle 1998; Rick, Emily 1998
Fromm, Fanny 1998; Bunnenberg, Denise 1997
3. SC Potsdam I BB 50,37 sec.
Wagner, Janina 1997; Hasse, Paula 1997
Konrad, Nina 1998; Woschny, Pia 1998
4. LG Prignitz BB 51,70 sec.
Milkowski, Katja 1997; Kühn, Stefanie 1997
Gercke, Lina 1998; Bahl, Lea 1998
5. SC Potsdam II BB 52,64 sec.
Lindemann, Antonia 1997; Bille, Madlin 1997
Möllendorf, Lena 1998; Pätsch, Fabienne 1997
6. LG Mittelmark BB 53,15 sec.
Oehrke, Sarah 1998; Röhr, Lena 1997
Bork, Theresa 1998; Rose, Lara Malin 1998
7. LG Süd Berlin BE 53,33 sec.
Heidinger, Denise 1998; Einmold, Carolin 1998
Einmold, Sarah 1997; Raab, Jana Elisa 1999
8. SV electronic Hohen Neuendorf BB 54,62 sec.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997; Hartwig, Klara 1997
Busack, Leonie 1997; Kuberka, Charlotte 1997
9. LG Nord Berlin II BE 55,05 sec.
Steffens, Marie 1997; Wobst, Janice 1997
Bleeck, Janina 1997; Edzards, Neele 1998
10. SV Preußen Berlin I BE 56,70 sec.
Richter, Hendrikje 1997; Büchner, Vanessa 1997
Sarbut, Amina 1998; Krause, Nele Pauline 1997
LG Nord Berlin I BE aufg.
Rose, Alina 1997; Seifert, Lena 1997
Hauser, Sina 1997; Hauser, Sarah 1997

Jugend W15
100 m W15 -0,9 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,87 sec. A
2. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,77 sec. B
3. Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,78 sec. B
4. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 13,85 sec.
5. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 14,11 sec.
6. Figura, Vivien 1997 BE LG Süd Berlin 15,05 sec.

100 m W15 +0,2 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,65 sec. B
2. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,30 sec. A
3. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,65 sec. B
4. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,73 sec. A
5. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 13,81 sec.
6. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 14,65 sec. A

100 m W15 -1,1 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,73 sec. A
2. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,82 sec. A
3. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,11 sec. B
4. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,24 sec. A
5. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 13,29 sec. A
6. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,78 sec. B
7. Jahn, Lea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 13,93 sec.
8. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 14,20 sec.

100 m W15 -2,5 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,01 sec. B
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 13,40 sec. A
3. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 13,71 sec. B
4. Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 13,88 sec.
5. Hobuß, Marie-Luise 1997 BB LC Cottbus 14,03 sec.
6. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 14,09 sec.
7. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 14,33 sec.
8. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 15,27 sec.

100 m W15 -0,6 9.06.2012
A-Finale
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,45 sec.
2. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,59 sec.
3. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,78 sec.
4. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
5. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,26 sec.
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 13,31 sec.
8. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,78 sec.

100 m W15 +0,5 9.06.2012
B-Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,59 sec.
2. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,03 sec.
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,16 sec.
4. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,52 sec.
5. Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,57 sec.
6. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,64 sec.
7. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,65 sec.
Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam ab.

100 m W15 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,45 sec.
2. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 12,59 sec.
2. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,59 sec.
4. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 12,78 sec.
5. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 12,92 sec.
6. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 13,03 sec.
6. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,03 sec.
8. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,16 sec.
9. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,26 sec.
10. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 13,31 sec.
11. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,52 sec.
12. Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,57 sec.
13. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,64 sec.
14. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,65 sec.
15. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 13,78 sec.
Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam ab.

300 m W15 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 40,93 sec.
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 43,51 sec.
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 44,76 sec.
4. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 44,79 sec.
5. Schneider, Rieke 1997 BB LC Cottbus 46,13 sec.
6. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 47,17 sec.

300 m W15 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,85 sec.
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,19 sec.
3. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 47,77 sec.
4. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 48,53 sec.
Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

300 m W15 10.06.2012
3. Zeitlauf
1. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 42,11 sec.
2. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 43,01 sec.
3. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 43,63 sec.
4. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 43,79 sec.
5. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 44,44 sec.
6. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 44,65 sec.
7. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,90 sec.
8. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 45,86 sec.

300 m W15 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 40,93 sec.
2. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 42,11 sec.
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 42,85 sec.
4. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 43,01 sec.
5. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 43,19 sec.
6. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 43,51 sec.
7. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 43,63 sec.
8. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 43,79 sec.
9. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 44,44 sec.
10. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 44,65 sec.
11. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 44,76 sec.
12. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 44,79 sec.
13. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 44,90 sec.
14. Erben, Johanna 1998 BB LC Cottbus 45,86 sec.
15. Schneider, Rieke 1997 BB LC Cottbus 46,13 sec.
16. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 47,17 sec.
17. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 47,77 sec.
18. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 48,53 sec.
Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin ab.

800 m W15 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:26,38 min.
2. Heese, Josephine 1997 BE SCB Berlin 2:37,36 min.
3. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,26 min.
4. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2:46,96 min.
5. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2:55,01 min.
Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin ab.

800 m W15 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:18,67 min.
2. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,30 min.
3. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:24,23 min.
4. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:27,37 min.
5. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:33,15 min.
Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W15 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:18,67 min.
2. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,30 min.
3. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:24,23 min.
4. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 2:26,38 min.
5. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:27,37 min.
6. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:33,15 min.
7. Heese, Josephine 1997 BE SCB Berlin 2:37,36 min.
8. Ramezani Rad, Pantea 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:40,26 min.
9. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 2:46,96 min.
10. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 2:55,01 min.
Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin ab.
Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

2000 m W15 10.06.2012
Finale
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 6:36,04 min.
2. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 6:59,78 min.
3. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 7:01,00 min.
4. Weidner, Liane 1997 BE Köpenicker SC 7:03,67 min.
5. Heese, Josephine 1997 BE SCB Berlin 7:53,88 min.
Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

80 m Hürden W15 0.762m -1,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,76 sec. B
2. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 13,19 sec. B
3. Wobst, Janice 1997 BE LG Nord Berlin 14,06 sec.
4. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 14,59 sec. B
5. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 15,03 sec.
6. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 18,24 sec. B

80 m Hürden W15 0.762m -0,3 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 12,57 sec. B
2. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 12,96 sec. A
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,35 sec. B
4. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 13,39 sec. A
5. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 13,42 sec. A
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,48 sec. A
7. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 13,57 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -0,4 10.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 11,91 sec. B
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 12,28 sec. A
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,73 sec. A
4. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 12,96 sec. A
5. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 13,23 sec. A
Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin disq.
Seifert disq. nach Regel 169.7

80 m Hürden W15 0.762m -0,5 10.06.2012
A-Finale
1. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 11,98 sec.
2. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,40 sec.
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.
4. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
5. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
6. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,08 sec.
Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
Krause 12,725; Agyekum 12,721

80 m Hürden W15 0.762m -1,8 10.06.2012
B-Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 11,85 sec.
2. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 12,62 sec.
3. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,67 sec.
4. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 13,24 sec.
5. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 14,15 sec.
6. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,75 sec.
Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz ab.

80 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 11,85 sec.
2. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 11,98 sec.
3. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 12,40 sec.
4. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 12,62 sec.
5. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 12,67 sec.
6. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 12,69 sec.
7. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
8. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 12,72 sec.
9. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 13,08 sec.
10. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 13,24 sec.
11. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 14,15 sec.
12. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 14,75 sec.
Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz ab.
Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.
Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin n.a.

300 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
1. Zeitlauf
1. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 47,81 sec.
2. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 47,98 sec.
3. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 49,53 sec.
4. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 49,72 sec.
5. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 49,99 sec.
6. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 51,71 sec.
7. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,90 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
2. Zeitlauf
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 45,69 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 46,08 sec.
3. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 46,51 sec.
4. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 49,77 sec.
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 51,60 sec.
6. Repmann, Larissa 1998 BE Berliner LT Süd 54,04 sec.
7. Kuper, Paula 1998 BE Berliner LT Süd 56,48 sec.

300 m Hürden W15 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Agyekum, Magdalena 1997 BE SV Preußen Berlin 45,69 sec.
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 46,08 sec.
3. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 46,51 sec.
4. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 47,81 sec.
5. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 47,98 sec.
6. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 49,53 sec.
7. Einmold, Sarah 1997 BE LG Süd Berlin 49,72 sec.
8. Jenke, Liane 1997 BE Berliner LT Süd 49,77 sec.
9. Fries, Lillian 1997 BE SV Preußen Berlin 49,99 sec.
10. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 51,60 sec.
11. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 51,71 sec.
12. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 52,90 sec.
13. Repmann, Larissa 1998 BE Berliner LT Süd 54,04 sec.
14. Kuper, Paula 1998 BE Berliner LT Süd 56,48 sec.

Hochsprung W15 9.06.2012
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,64 m
2. Menke, Cathérine 1997 BE LAC BERLIN 1,61 m
3. Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,55 m
4. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 1,55 m
5. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 1,52 m
6. Gwisdol, Diana 1997 BE TSV Spandau 1860 1,46 m
7. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 1,46 m
8. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 1,43 m
Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Menke - - - o o o o xxo xo xo xxx
3. Pollak - - - - o o o o xxx
4. Deppisch - - - - o o o xo xxx
5. Ortha - - - o o o xo xxx
6. Gwisdol o o o xxo xo xxx
7. Hauser - o xo o xxo xxx
8. Hübner - - o xxo xxx
Kuberka xxx

Stabhochsprung W15 10.06.2012
Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 3,35 m
2. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 2,85 m
3. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 2,55 m
4. Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,25 m

205 225 245 255 265 275 285 295 305 315 325 335 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hasse - - - - - - o o - o xo o xxx
2. Tenner - - - - o - xxo xxx
3. Hauser - - xo o xxx
4. Kuberka o o xxx

Weitsprung W15 9.06.2012
Anlage 1
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 5,58 m
x 5,24 5,46 5,16 5,54 5,58
+0,3 -0,8 +2,4 +0,9 +1,6
2. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,07 m
5,00 5,02 4,88 4,81 5,07 4,92
+1,3 +1,6 -1,0 +0,0 +1,6 +0,4
3. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 5,03 m
4,97 4,85 5,03 4,97 4,99 4,75
+0,8 +1,4 +2,1 +1,1 +2,3 +1,6
4. Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 4,96 m
4,89 4,96 x x x x
+1,0 +2,1
5. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 4,86 m
4,53 4,55 4,86 4,26 4,51 4,37
+0,8 +0,8 +0,0 +2,2 +0,9 +0,8
6. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 4,85 m
4,76 4,85 4,67 x 4,37 4,74
+1,9 -0,2 +1,8 -0,8 +2,3
7. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 4,79 m
4,79 4,57 4,53 x 4,54 x
+2,3 -1,3 +0,7 +1,2
8. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,32 m
4,19 4,29 4,30 4,16 3,03 4,32
+1,7 +1,2 +2,0 +0,3 +3,4 +1,0
9. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,29 m
x x 4,29
+0,9
10. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,17 m
x x 4,17
+1,2
11. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 4,04 m
x 4,04 3,87
+1,2 +0,3
12. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 3,96 m
3,96 x 3,93
+1,7 +0,5
13. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 2,90 m
x 2,85 2,90
+1,4 +1,2
Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde o.g.V.
x x x
Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz ab.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Weitsprung W15 9.06.2012
Anlage 2
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,66 m
5,15 x 5,66 5,57 - x
+1,4 +1,3 +2,0
2. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,17 m
4,98 4,93 5,17 4,80 4,96 5,14
+2,7 +0,0 +2,3 +0,0 +1,0 +1,6
3. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 5,10 m
4,74 4,84 5,09 x 5,10 4,91
+1,6 +1,0 +1,7 +1,1 +1,9
4. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m
4,95 4,59 4,82 4,83 4,77 5,07
+1,8 +3,4 +1,8 -0,2 +1,2 +3,6
5. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,94 m
x x 4,86 4,90 4,87 4,94
-1,0 +1,4 +1,8 +2,4
6. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 4,92 m
4,85 x 4,19 4,56 4,92 x
-0,9 -1,0 -2,6 +5,0
7. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 4,86 m
4,86 4,75 4,63 4,70 x x
+1,8 +1,9 +1,2 +1,7
8. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,78 m
4,50 4,62 4,74 4,32 4,61 4,78
+1,4 -0,3 +1,1 +1,8 +2,7 +1,3
9. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 4,42 m
4,18 4,36 4,42
+1,8 +0,5 +2,4
Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.

Weitsprung W15 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 5,66 m
5,15 x 5,66 5,57 - x
+1,4 +1,3 +2,0
2. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 5,58 m
x 5,24 5,46 5,16 5,54 5,58
+0,3 -0,8 +2,4 +0,9 +1,6
3. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 5,17 m
4,98 4,93 5,17 4,80 4,96 5,14
+2,7 +0,0 +2,3 +0,0 +1,0 +1,6
4. Büchner, Vanessa 1997 BE SV Preußen Berlin 5,10 m
4,74 4,84 5,09 x 5,10 4,91
+1,6 +1,0 +1,7 +1,1 +1,9
5. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,07 m
5,00 5,02 4,88 4,81 5,07 4,92
+1,3 +1,6 -1,0 +0,0 +1,6 +0,4
6. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 5,07 m
4,95 4,59 4,82 4,83 4,77 5,07
+1,8 +3,4 +1,8 -0,2 +1,2 +3,6
7. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 5,03 m
4,97 4,85 5,03 4,97 4,99 4,75
+0,8 +1,4 +2,1 +1,1 +2,3 +1,6
8. Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 4,96 m
4,89 4,96 x x x x
+1,0 +2,1
9. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 4,94 m
x x 4,86 4,90 4,87 4,94
-1,0 +1,4 +1,8 +2,4
10. Hedrich, Pauline 1997 BE LAC BERLIN 4,92 m
4,85 x 4,19 4,56 4,92 x
-0,9 -1,0 -2,6 +5,0
11. Krause, Nele Pauline 1997 BE SV Preußen Berlin 4,86 m
4,86 4,75 4,63 4,70 x x
+1,8 +1,9 +1,2 +1,7
12. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 4,86 m
4,53 4,55 4,86 4,26 4,51 4,37
+0,8 +0,8 +0,0 +2,2 +0,9 +0,8
13. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 4,85 m
4,76 4,85 4,67 x 4,37 4,74
+1,9 -0,2 +1,8 -0,8 +2,3
14. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 4,79 m
4,79 4,57 4,53 x 4,54 x
+2,3 -1,3 +0,7 +1,2
15. Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 4,78 m
4,50 4,62 4,74 4,32 4,61 4,78
+1,4 -0,3 +1,1 +1,8 +2,7 +1,3
16. Deppisch, Yvonne 1997 BE Berliner LT Süd 4,42 m
4,18 4,36 4,42
+1,8 +0,5 +2,4
17. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,32 m
4,19 4,29 4,30 4,16 3,03 4,32
+1,7 +1,2 +2,0 +0,3 +3,4 +1,0
18. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,29 m
x x 4,29
+0,9
19. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,17 m
x x 4,17
+1,2
20. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 4,04 m
x 4,04 3,87
+1,2 +0,3
21. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 3,96 m
3,96 x 3,93
+1,7 +0,5
22. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 2,90 m
x 2,85 2,90
+1,4 +1,2
Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde o.g.V.
x x x
Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz ab.
Pollak, Marie Josefine 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 n.a.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Dreisprung W15 10.06.2012
Finale
1. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,23 m
x 10,86 11,23 10,10 11,02 10,95
+2,9 +2,6 +2,0 +1,3 +1,9
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 11,00 m
x 10,73 10,84 11,00 10,79 10,84
+0,7 +0,5 +2,0 +3,0 +2,7
3. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 10,89 m
10,80 10,54 10,32 10,68 10,36 10,89
+0,9 +3,3 +1,3 +2,6 +1,6 +2,1

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2012
Finale
1. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 12,62 m
12,16 12,15 11,87 12,08 12,62 12,59
2. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 12,49 m
11,18 10,84 12,49 11,43 11,86 12,21
3. Gellert, Kora 1997 BB Kyritzer LV 1990 12,27 m
12,23 11,75 12,27 11,87 11,17 12,03
4. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 12,12 m
11,68 x 11,97 11,82 12,12 x
5. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 12,02 m
11,73 11,10 11,13 x 12,02 x
6. Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 11,22 m
10,84 9,88 11,12 10,17 10,71 11,22
7. Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 10,84 m
10,18 10,84 10,80 10,49 x 10,07
8. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 10,57 m
10,57 10,41 9,71 9,57 9,37 x
9. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,33 m
8,60 9,33 9,95 9,28 10,33 9,89
10. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 10,20 m
10,20 10,00 10,03 x x x
11. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 9,74 m
9,74 9,57 9,19 - - -
12. Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,52 m
x 9,01 9,52 - - -
13. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 8,79 m
7,35 7,67 7,19 7,51 8,79 7,44
14. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 8,57 m
8,04 8,21 7,94 8,17 8,00 8,57
15. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 8,13 m
8,13 7,97 x 7,31 8,02 x
16. Schemainda, Sophie 1997 BB SV Chemie Guben 1990 7,66 m
7,53 7,52 7,66 - - -
17. Steffens, Marie 1997 BE LG Nord Berlin 6,86 m
6,09 6,37 6,86 6,50 6,74 6,65

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 34,11 m
34,11 33,56 28,31 33,91 33,39 x
2. Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 30,66 m
30,66 x 27,89 27,96 29,85 27,88
3. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 30,63 m
29,26 x 28,85 28,90 29,70 30,63
4. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 29,14 m
28,74 25,16 26,03 29,14 x 26,08
5. Wegner, Lisa-Marie 1997 BE SV Preußen Berlin 27,69 m
x 22,06 26,20 x 22,35 27,69
6. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 25,88 m
21,99 x 25,88 x 16,83 25,52
7. Hauser, Sarah 1997 BE LG Nord Berlin 23,32 m
x - 14,06 x 23,32 21,71
8. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 22,64 m
18,54 19,64 x 22,64 18,01 19,24
9. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 19,78 m
16,16 15,81 x 16,77 19,78 x
10. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 18,79 m
16,47 17,11 18,24 17,27 16,84 18,79
11. Waterstraat, Franziska 1997 BE SV Bau-Union Berlin 18,69 m
15,96 17,28 17,61 17,49 16,58 18,69
12. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 18,25 m
18,25 15,18 x 15,05 15,43 16,89
13. Mergler, Naemi 1997 BE Zehlendorfer TSV v 1888 17,90 m
x 12,58 17,19 15,64 15,12 17,90
14. Schemainda, Sophie 1997 BB SV Chemie Guben 1990 17,49 m
14,64 x 15,09 15,26 14,85 17,49

Speerwurf W15 600 g 10.06.2012
Finale
1. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 39,81 m
x 37,15 39,81 x x -
2. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 38,32 m
35,10 34,64 33,17 38,32 33,03 36,03
3. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 36,35 m
36,35 35,52 36,35 x 34,07 34,93
4. Rose, Alina 1997 BE LG Nord Berlin 32,95 m
x 30,07 28,04 x 28,75 32,95
5. Finger, Lena-Sophie 1997 BB SC Potsdam 31,04 m
18,54 23,81 x 26,31 31,04 28,01
6. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 30,43 m
27,15 25,45 28,33 28,68 29,45 30,43
7. Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 30,05 m
25,09 27,14 30,05 28,93 24,73 25,04
8. Bunnenberg, Denise 1997 BE Köpenicker SC 29,70 m
x 29,58 28,81 28,06 29,70 28,39
9. Klöckner, Helena 1997 BE LAC BERLIN 28,69 m
21,88 26,69 28,56 28,69 28,43 x
10. Stramm, Helen 1997 BE SCC Berlin 24,64 m
x 16,91 20,94 x 24,64 17,62
11. Hauser, Sina 1997 BE LG Nord Berlin 23,62 m
21,43 22,34 20,03 19,29 21,99 23,62
12. Richter, Hendrikje 1997 BE SV Preußen Berlin 23,36 m
22,23 21,07 23,36 22,18 22,30 22,66
13. Schemainda, Sophie 1997 BB SV Chemie Guben 1990 21,86 m
21,86 20,72 21,02 20,89 20,85 x
14. Fritz, Cora 1997 BE LG Süd Berlin 19,30 m
17,19 17,89 19,30 16,45 15,82 17,43
15. Bleeck, Janina 1997 BE LG Nord Berlin 18,13 m
14,59 18,13 17,32 - - -
16. Heinecke, Lisa 1997 BE LG Süd Berlin 17,33 m
15,06 15,93 17,33
17. Rotter, Sophia 1997 BE LG Süd Berlin 15,17 m
11,95 10,32 15,17

Jugend W14
100 m W14 -1,6 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 13,33 sec. A
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,52 sec. A
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,54 sec. B
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,75 sec.
5. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 14,24 sec.
6. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,32 sec. A
7. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 14,39 sec.

100 m W14 -1,1 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,12 sec. B
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,37 sec. A
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,58 sec. A
4. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 14,02 sec.
5. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 14,04 sec.
6. Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 14,91 sec.
7. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 15,13 sec.
Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd ab.

100 m W14 -2,4 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 13,19 sec. B
2. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,45 sec. B
3. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,50 sec. B
4. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,51 sec. A
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,54 sec. A
6. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 14,05 sec.
7. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 14,34 sec.
8. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 14,76 sec.

100 m W14 -1,4 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,34 sec. A
2. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,48 sec. B
3. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 13,55 sec. B
4. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,72 sec. B
5. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 13,88 sec.
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 14,61 sec.
7. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 14,87 sec.
Häusler, Viktoria 1998 BE Berliner LT Süd n.a.

100 m W14 -2,0 9.06.2012
A-Finale
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,95 sec.
2. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,43 sec.
3. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,46 sec.
4. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,55 sec.
5. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,62 sec.
6. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,64 sec.
7. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,83 sec.
8. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,08 sec.

100 m W14 -0,3 9.06.2012
B-Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,01 sec.
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 13,03 sec.
3. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,25 sec.
4. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
5. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,46 sec.
6. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,55 sec.
7. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 13,62 sec.
8. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,93 sec.

100 m W14 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 12,95 sec.
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,01 sec.
3. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 13,03 sec.
4. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,25 sec.
5. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
6. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,43 sec.
7. Heidinger, Denise 1998 BE LG Süd Berlin 13,46 sec.
7. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,46 sec.
9. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,55 sec.
9. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,55 sec.
11. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,62 sec.
11. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 13,62 sec.
13. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 13,64 sec.
14. Kerber, Julia 1998 BE LAC BERLIN 13,83 sec.
15. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,93 sec.
16. Einmold, Carolin 1998 BE LG Süd Berlin 14,08 sec.

800 m W14 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:27,54 min.
2. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:29,71 min.
3. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:29,76 min.
4. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2:33,33 min.
5. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:34,81 min.
6. Lowack, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd 2:35,14 min.
7. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:40,25 min.
8. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2:44,81 min.
9. Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,87 min.
Eisenberg, Annalena 1998 BE LAC BERLIN aufg.
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.

800 m W14 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 2:18,28 min.
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 2:22,64 min.
3. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:22,64 min.
4. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:24,85 min.
6. Tkachuk, Tetyana 1998 BB LC Cottbus 2:28,94 min.
7. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:30,76 min.
8. Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 2:39,40 min.
9. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:40,43 min.
10. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:47,79 min.
Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus n.a.
Bork, Theresa 2:22,646
Bliemeister, Lea 2:22,648

800 m W14 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 2:18,28 min.
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 2:22,64 min.
3. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:22,64 min.
4. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:24,85 min.
6. Weßel, Nele 1999 BE SV Preußen Berlin 2:27,54 min.
7. Tkachuk, Tetyana 1998 BB LC Cottbus 2:28,94 min.
8. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 2:29,71 min.
9. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 2:29,76 min.
10. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:30,76 min.
11. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 2:33,33 min.
12. Hannemann, Ella 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:34,81 min.
13. Lowack, Luisa 1998 BE Berliner LT Süd 2:35,14 min.
14. Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 2:39,40 min.
15. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 2:40,25 min.
16. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:40,43 min.
17. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 2:44,81 min.
18. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 2:47,79 min.
19. Seiffert, Annika 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:47,87 min.
Eisenberg, Annalena 1998 BE LAC BERLIN aufg.
Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC ab.
Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus n.a.

2000 m W14 10.06.2012
Finale
1. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 7:01,07 min.
2. Hunger, Marlene 1998 BE Weißenseer SV 7:02,76 min.
3. Illenseer, Laura 1998 BE Weißenseer SV 7:05,21 min.
4. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7:20,83 min.
5. Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 7:43,32 min.
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 7:51,14 min.
7. Holke, Eva 1999 BB VfL Brandenburg 8:02,60 min.
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 8:10,55 min.
Rebbig, Madita 1998 BB SG Vehlefanz n.a.

80 m Hürden W14 0.762m +0,0 10.06.2012
1. Zeitvorlauf
1. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,09 sec. B
2. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,76 sec. A
3. Matthew, Christina 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,78 sec.
4. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 13,85 sec. A
5. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 13,95 sec.
6. Edzards, Neele 1998 BE LG Nord Berlin 14,21 sec.
7. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 16,66 sec.
8. Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 17,55 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -2,1 10.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,25 sec. B
2. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,30 sec. B
3. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,46 sec. B
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,65 sec. A
5. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 13,73 sec. B
6. Mähner, Anna 1998 BE LAC BERLIN 13,86 sec.
7. Burmeister, Eva 1998 BB LG Prignitz 14,13 sec.
Krieger, Natalie 1998 BE Berliner LT Süd n.a.

80 m Hürden W14 0.762m -1,1 10.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 12,19 sec. B
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 12,65 sec. B
3. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 12,71 sec. B
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,85 sec. A
5. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 12,93 sec. A
6. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 13,18 sec. A
7. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,32 sec. A
8. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,44 sec. A

80 m Hürden W14 0.762m -2,4 10.06.2012
A-Finale
1. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,60 sec.
2. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 12,87 sec.
3. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,21 sec.
4. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
5. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
6. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,51 sec.
7. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 13,81 sec.
Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC aufg.
Fromm 13,241; Meier 13,249

80 m Hürden W14 0.762m -0,8 10.06.2012
B-Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 12,16 sec.
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 12,46 sec.
3. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 12,48 sec.
4. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,98 sec.
5. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,25 sec.
6. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,27 sec.
Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz aufg.
Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus n.a.

80 m Hürden W14 0.762m 10.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 12,16 sec.
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 12,46 sec.
3. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 12,48 sec.
4. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 12,60 sec.
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 12,87 sec.
6. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 12,98 sec.
7. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 13,21 sec.
8. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
9. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 13,24 sec.
10. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,25 sec.
11. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,27 sec.
12. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 13,51 sec.
13. Raab, Jana Elisa 1999 BE LG Süd Berlin 13,81 sec.
Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC aufg.
Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz aufg.
Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus n.a.

Hochsprung W14 9.06.2012
Finale
1. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 1,52 m
2. Rick, Emily 1998 BE Köpenicker SC 1,52 m
2. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,52 m
4. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 1,49 m
5. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 1,49 m
6. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 1,43 m
7. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 1,43 m
8. Pagel, Carolin 1998 BB LG Uckermark 1,40 m
9. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 1,35 m
10. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 1,35 m
11. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauß - - o o o o o xo xxx
2. Rick - - - o o xo xo xo xxx
2. Hübener - - o o o xxo o xo xxx
4. Woschny - - - - o o o xxx
5. Kaergel - - - o o o xxo xxx
6. Bank - - o o xxo xxx
7. Hafa xo xo o xxo xxo xxx
8. Pagel o xo o xo xxx
9. Mandl o o o xxx
10. Geyer xo xo o xxx
11. Jank - o xo xxx

Stabhochsprung W14 10.06.2012
Finale
1. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 2,55 m
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 2,05 m

205 225 245 255 265
----- ----- ----- ----- -----
1. Konrad o o o o xxx
2. Woschny o xxx

Weitsprung W14 9.06.2012
Anlage 1
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,40 m
5,28 5,17 5,40 4,84 5,02 5,27
+0,8 +0,6 +1,9 +1,8 -2,1 +0,5
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 5,01 m
4,40 4,75 4,70 4,69 5,01 4,87
+1,1 +1,6 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,89 m
4,89 4,59 -
+1,5 +1,3
4. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 4,85 m
x 4,81 4,85 4,50 4,66 4,72
+5,0 +1,8 +0,5 +2,5 -2,0
5. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,85 m
4,54 4,72 4,85 x 4,65 4,77
+1,8 +0,4 +1,1 +2,4 +0,3
6. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 4,76 m
4,76 x 4,46 - - -
+1,1 +1,4
7. Pagel, Carolin 1998 BB LG Uckermark 4,74 m
x 4,74 x x x x
+2,3
8. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,56 m
4,26 4,56 4,27 4,21 x 4,50
+1,2 +3,2 +2,2 +1,9 +1,4
9. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 4,53 m
x 4,51 4,53
+2,5 -0,5
10. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,53 m
3,64 3,81 4,53
+1,0 +2,7 +1,3
11. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,51 m
4,51 4,23 4,04
-0,4 +1,3 +0,0
12. Oehrke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 x 4,45
+3,3 +0,7
13. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,46 m
4,46 4,37 3,08
+3,1 -0,3 +1,1
14. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,42 m
4,32 4,42 x
-0,6 +2,1
15. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,41 m
4,16 4,33 4,41
+2,1 +1,1 +0,0
16. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,21 4,22 4,38
+2,3 +1,2 +1,3
17. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,36 m
4,36 x x
+1,0
18. Heß, Shirin 1998 BB LC Cottbus 4,34 m
4,34 4,26 4,14
+2,0 +2,5 +1,5
19. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 4,34 m
3,97 4,34 4,23
-1,4 +0,7 +0,8
20. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,31 m
4,13 4,24 4,31
+0,7 +0,4 +0,1
21. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,26 m
4,19 4,26 3,38
+1,1 -0,4 +1,2
22. Paetzold, Elisa 1998 BB LC Jüterbog 4,11 m
3,92 3,93 4,11
+2,2 +1,0 +4,1
23. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 3,99 m
3,81 3,94 3,99
+1,4 +1,3 +0,6
24. Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,93 x 3,18
+1,1 +0,1
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Weitsprung W14 9.06.2012
Anlage 2
1. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,11 m
4,45 5,07 4,75 x 5,11 x
+0,5 +3,2 +2,1 -1,0
2. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,06 m
5,04 4,98 5,06 x x 5,04
+1,5 +1,0 +2,1 +1,7
3. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 5,02 m
4,53 4,85 4,75 4,79 5,02 x
+1,3 +2,5 +0,2 +0,0 -0,4
4. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,00 m
x 4,96 4,97 5,00 x x
+0,9 +1,9 +4,8
5. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,98 m
4,79 3,83 4,98
+1,0 +1,2 +2,2
6. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,96 m
4,85 4,58 4,75 4,60 4,96 4,78
+1,5 +0,5 +1,5 +4,4 +0,7 +4,5
7. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,86 m
4,62 4,75 4,84 4,59 4,72 4,86
+1,9 +2,2 +1,2 -1,3 -0,8 +0,7
8. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,69 m
4,64 4,69 4,42 4,55 4,51 4,48
+0,2 +1,8 +2,0 +3,9 -1,3 -1,2
9. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,66 m
x 4,66 x
+0,8
10. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,27 m
x 4,27 x
+3,1
11. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
4,07 4,11 4,23
+1,7 +1,8 +4,2
12. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 3,90 m
3,67 3,90 3,21
+0,5 +2,0 +1,5

Weitsprung W14 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,40 m
5,28 5,17 5,40 4,84 5,02 5,27
+0,8 +0,6 +1,9 +1,8 -2,1 +0,5
2. Sarbut, Amina 1998 BE SV Preußen Berlin 5,11 m
4,45 5,07 4,75 x 5,11 x
+0,5 +3,2 +2,1 -1,0
3. Reinhold, Georgina 1998 BE SCC Berlin 5,06 m
5,04 4,98 5,06 x x 5,04
+1,5 +1,0 +2,1 +1,7
4. Meier, Lena 1998 BE Köpenicker SC 5,02 m
4,53 4,85 4,75 4,79 5,02 x
+1,3 +2,5 +0,2 +0,0 -0,4
5. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 5,01 m
4,40 4,75 4,70 4,69 5,01 4,87
+1,1 +1,6 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
6. Kämpfe, Nina 1999 BE SV Preußen Berlin 5,00 m
x 4,96 4,97 5,00 x x
+0,9 +1,9 +4,8
7. Strauß, Anne-Lena 1998 BE SCC Berlin 4,98 m
4,79 3,83 4,98
+1,0 +1,2 +2,2
8. Fromm, Fanny 1998 BE Köpenicker SC 4,96 m
4,85 4,58 4,75 4,60 4,96 4,78
+1,5 +0,5 +1,5 +4,4 +0,7 +4,5
9. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,89 m
4,89 4,59 -
+1,5 +1,3
10. Meitner, Michelle 1998 BE Köpenicker SC 4,86 m
4,62 4,75 4,84 4,59 4,72 4,86
+1,9 +2,2 +1,2 -1,3 -0,8 +0,7
11. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 4,85 m
x 4,81 4,85 4,50 4,66 4,72
+5,0 +1,8 +0,5 +2,5 -2,0
12. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,85 m
4,54 4,72 4,85 x 4,65 4,77
+1,8 +0,4 +1,1 +2,4 +0,3
13. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 4,76 m
4,76 x 4,46 - - -
+1,1 +1,4
14. Pagel, Carolin 1998 BB LG Uckermark 4,74 m
x 4,74 x x x x
+2,3
15. Bohlmann, Svea 1998 BE SCC Berlin 4,69 m
4,64 4,69 4,42 4,55 4,51 4,48
+0,2 +1,8 +2,0 +3,9 -1,3 -1,2
16. Mitamona, Elisa Loraine 1999 BE Köpenicker SC 4,66 m
x 4,66 x
+0,8
17. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,56 m
4,26 4,56 4,27 4,21 x 4,50
+1,2 +3,2 +2,2 +1,9 +1,4
18. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 4,53 m
x 4,51 4,53
+2,5 -0,5
19. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,53 m
3,64 3,81 4,53
+1,0 +2,7 +1,3
20. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,51 m
4,51 4,23 4,04
-0,4 +1,3 +0,0
21. Oehrke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 x 4,45
+3,3 +0,7
22. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,46 m
4,46 4,37 3,08
+3,1 -0,3 +1,1
23. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,42 m
4,32 4,42 x
-0,6 +2,1
24. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,41 m
4,16 4,33 4,41
+2,1 +1,1 +0,0
25. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,21 4,22 4,38
+2,3 +1,2 +1,3
26. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,36 m
4,36 x x
+1,0
27. Heß, Shirin 1998 BB LC Cottbus 4,34 m
4,34 4,26 4,14
+2,0 +2,5 +1,5
28. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 4,34 m
3,97 4,34 4,23
-1,4 +0,7 +0,8
29. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,31 m
4,13 4,24 4,31
+0,7 +0,4 +0,1
30. Geyer, Anne 1998 BE SC Berlin 4,27 m
x 4,27 x
+3,1
31. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,26 m
4,19 4,26 3,38
+1,1 -0,4 +1,2
32. Schmidt, Joyvita 1998 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,23 m
4,07 4,11 4,23
+1,7 +1,8 +4,2
33. Paetzold, Elisa 1998 BB LC Jüterbog 4,11 m
3,92 3,93 4,11
+2,2 +1,0 +4,1
34. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 3,99 m
3,81 3,94 3,99
+1,4 +1,3 +0,6
35. Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,93 x 3,18
+1,1 +0,1
36. List, Amy 1998 BE SCC Berlin 3,90 m
3,67 3,90 3,21
+0,5 +2,0 +1,5
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2012
Finale
1.