zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Lüchow-Dannenberg
Kreismeisterschaften 2012
am 9.06.2012 in Lüchow - Schulsportanlage
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W40
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +3,9 9.06.2012
Finale
1. 36184 Riesch, Tobias 1994 NI MTV Dannenberg 12,5 sec.

Weitsprung MJ U20 9.06.2012
Finale
1. 36184 Riesch, Tobias 1994 NI MTV Dannenberg 4,71 m
4,71
+0,0

Dreisprung MJ U20 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 36184 Riesch, Tobias 1994 NI MTV Dannenberg 10,45 m
10,45

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.06.2012
Finale
1. 36184 Riesch, Tobias 1994 NI MTV Dannenberg 9,12 m
9,12

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +3,9 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 60200 van Ginneken, Fin 1995 NI MTV Dannenberg 12,7 sec.
2. Lübbehusen, Nils 1996 NI TV Uelzen 14,3 sec.

400 m MJ U18 9.06.2012
Finale
1. 60200 van Ginneken, Fin 1995 NI MTV Dannenberg 64,6 sec.

Hochsprung MJ U18 9.06.2012
Finale
1. 60200 van Ginneken, Fin 1995 NI MTV Dannenberg 1,56 m
2. Lübbehusen, Nils 1996 NI TV Uelzen 1,36 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. van Ginneken - - - - - o o o o xxo xxx
2. Lübbehusen o o o xxo xo xxx

Weitsprung MJ U18 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 60200 van Ginneken, Fin 1995 NI MTV Dannenberg 4,90 m
4,90
+0,0
2. Lübbehusen, Nils 1996 NI TV Uelzen 3,76 m
3,76
+0,0

Dreisprung MJ U18 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20

Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.06.2012
Finale
1. 60200 van Ginneken, Fin 1995 NI MTV Dannenberg 7,91 m
7,91

Jugend M15
100 m M15 +3,1 9.06.2012
Finale
1. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 12,2 sec.
2. 37645 von der Gablentz, Christian 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 12,9 sec.

300 m M15 9.06.2012
Finale
1. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 40,6 sec.

Hochsprung M15 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 1,44 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jagow - - - - - - - - - o o xo xxx

Weitsprung M15 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 5,28 m
5,28
+0,0

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 37645 von der Gablentz, Christian 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 10,84 m
10,84
2. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 10,46 m
10,46

Jugend M14
100 m M14 +3,3 9.06.2012
Finale
1. 38914 Mützel, Thorben 1998 NI IGAS Wendland 13,6 sec.
2. 38918 Drengemann, Lars 1998 NI IGAS Wendland 13,8 sec.
3. 60161 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 14,3 sec.
4. 38225 Kracke, Marten 1998 NI IGAS Wendland 15,6 sec.

300 m M14 9.06.2012
Finale
1. 38914 Mützel, Thorben 1998 NI IGAS Wendland 47,9 sec.
2. 60161 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 50,5 sec.
3. 38225 Kracke, Marten 1998 NI IGAS Wendland 51,0 sec.
38918 Drengemann, Lars 1998 NI IGAS Wendland aufg.

Hochsprung M14 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38225 Kracke, Marten 1998 NI IGAS Wendland 1,48 m
2. 38918 Drengemann, Lars 1998 NI IGAS Wendland 1,32 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kracke - - - - - - - xo o xo xo xo xo xxx
2. Drengemann - - - - - - - o o xxx

Weitsprung M14 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38914 Mützel, Thorben 1998 NI IGAS Wendland 4,25 m
4,25
2. 38918 Drengemann, Lars 1998 NI IGAS Wendland 4,09 m
4,09
+0,0
3. 60161 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 3,80 m
3,80
+0,0
4. 38225 Kracke, Marten 1998 NI IGAS Wendland 3,73 m
3,73
+0,0

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 38918 Drengemann, Lars 1998 NI IGAS Wendland 8,70 m
8,70
2. 60161 Schümann, Dominik 1998 NI SC Lüchow 8,14 m
8,14
3. 38914 Mützel, Thorben 1998 NI IGAS Wendland 6,40 m
6,40
4. 38225 Kracke, Marten 1998 NI IGAS Wendland 5,72 m
5,72

Jugend M13
75 m M13 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 60208 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,9 sec.
2. 38920 Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 11,4 sec.
3. 38915 Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 12,4 sec.
Armbruster, Merlin 1999 NI SV Lemgow/Dangenstorf aufg.

Hochsprung M13 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 60208 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 1,24 m
2. 38915 Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 1,20 m
3. 38920 Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 1,20 m
4. 60056 Zierau, Sören 1999 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,16 m

100 104 108 112 116 120 124 128
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martens - - - - - o xo xxx
2. Busse - - - - o o xxx
3. Gause - - - - o xxo xxx
4. Zierau - - xo xo o xxx

Weitsprung M13 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 60208 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 4,19 m
4,19
2. 38920 Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 3,91 m
3,91
3. 38915 Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 3,32 m
3,32

Kugelstoß M13 3 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 60208 Martens, Leon 1999 NI SC Lüchow 9,24 m
9,24
2. 38915 Busse, Christian 1999 NI IGAS Wendland 7,73 m
7,73
3. 38920 Gause, Michel 1999 NI IGAS Wendland 6,25 m
6,25

Jugend M12
75 m M12 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 10,7 sec.
2. 60057 Sternberg, Bruno 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 13,2 sec.
3. 60158 Roth, Julian 2000 NI SC Lüchow 13,5 sec.
4. 60058 Dippe, Marcel 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 13,8 sec.

Hochsprung M12 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 1,20 m
2. 60057 Sternberg, Bruno 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,08 m

100 104 108 112 116 120 124
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - o xxx
2. Sternberg o xo o xxx

Weitsprung M12 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 4,08 m
4,08
2. 60057 Sternberg, Bruno 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,38 m
3,38
3. 60158 Roth, Julian 2000 NI SC Lüchow 2,79 m
2,79
4. 60058 Dippe, Marcel 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 2,78 m
2,78

Kugelstoß M12 3 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. 38919 Müller, Marcel 2000 NI IGAS Wendland 7,22 m
7,22

Kinder M11
50 m M11 9.06.2012
Finale
1. 60070 Germann, Lars 2001 NI SC Lüchow 8,0 sec.
2. 60071 Fischer, Paul 2001 NI SC Lüchow 8,1 sec.
3. 60159 Dibbert, Jonas 2001 NI SC Lüchow 8,7 sec.
3. 60075 Wehrend, Lukas 2001 NI SC Lüchow 8,7 sec.
5. 60074 Wegener, Torben 2001 NI SC Lüchow 9,4 sec.

Hochsprung M11 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 60075 Wehrend, Lukas 2001 NI SC Lüchow 1,16 m
2. 60159 Dibbert, Jonas 2001 NI SC Lüchow 1,04 m
3. 60070 Germann, Lars 2001 NI SC Lüchow 1,00 m
3. 60074 Wegener, Torben 2001 NI SC Lüchow 1,00 m
5. 60071 Fischer, Paul 2001 NI SC Lüchow 1,00 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wehrend - o o o o o o xo o xxo xxx
2. Dibbert o o o o o o o xxx
3. Germann o o o o o o xxx
3. Wegener - o o o o o xxx
5. Fischer o o o o xo xo xxx

Weitsprung M11 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 60071 Fischer, Paul 2001 NI SC Lüchow 3,46 m
3,46
2. 60075 Wehrend, Lukas 2001 NI SC Lüchow 3,33 m
3,33
3. 60070 Germann, Lars 2001 NI SC Lüchow 3,24 m
3,24
4. 60159 Dibbert, Jonas 2001 NI SC Lüchow 3,02 m
3,02
5. 60074 Wegener, Torben 2001 NI SC Lüchow 3,00 m
3,00

Kinder M10
50 m M10 9.06.2012
Finale
1. 60072 Behrens, Tjark 2002 NI SC Lüchow 8,3 sec.
2. 60036 Ohmenzetter, Leo 2002 NI SV Lemgow/Dangenstorf 8,6 sec.
3. 60092 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 9,1 sec.
3. 60067 Stirner, Niklas 2002 NI SC Lüchow 9,1 sec.
3. 60174 Schlenstedt, Louis 2002 NI TSV Schnega 9,1 sec.

Hochsprung M10 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 60072 Behrens, Tjark 2002 NI SC Lüchow 1,12 m
2. 60036 Ohmenzetter, Leo 2002 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,12 m
3. 60067 Stirner, Niklas 2002 NI SC Lüchow 0,92 m
3. 60174 Schlenstedt, Louis 2002 NI TSV Schnega 0,92 m
5. 60092 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 0,88 m

080 084 088 092 096 100 104 108 112 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens o o o o o o o xxo xo xxx
2. Ohmenzetter - - - - - o xo xxo xo xxx
3. Stirner o o o o xxx
3. Schlenstedt o o o o xxx
5. Müller o o o xxx

Weitsprung M10 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. 60072 Behrens, Tjark 2002 NI SC Lüchow 3,70 m
3,70
2. 60092 Müller, Finn 2002 NI TSV Schnega 3,23 m
3,23
2. 60036 Ohmenzetter, Leo 2002 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,23 m
3,23
4. 60174 Schlenstedt, Louis 2002 NI TSV Schnega 2,95 m
2,95
5. 60067 Stirner, Niklas 2002 NI SC Lüchow 2,82 m
2,82

Senioren M40
100 m Sen. M40 +3,9 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Weitsprung Sen. M40 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18

Senioren M45
Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 9.06.2012
Finale
1. 365 Kluge, Christian 1965 NI SC Lüchow 9,91 m
9,91
2. 60016 Boick, Detlef 1963 NI IGAS Wendland 8,83 m
8,83

Senioren M50
Hochsprung Sen. M50 9.06.2012
Finale
1. Wilken, Stefan 1961 NI TSV Hitzacker 1,52 m

120 124 128 132 136 140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wilken o - - o o o o o o xxx

Senioren M55
Kugelstoß Sen. M55 6 kg 9.06.2012
Finale
1. 20403 Grote, Manfred 1956 NI SC Lüchow 8,61 m
8,61

Frauen
100 m Frauen +2,2 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30929 von der Gablentz, Katharina 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf 14,1 sec.

Hochsprung Frauen 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 30929 von der Gablentz, Katharina 1992 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,42 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von der Gable - - - - - - - - - - o xo o xo xxx

Weitsprung Frauen 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +2,2 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 32169 Frenzel, Lydia 1993 NI SC Lüchow 14,0 sec.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +2,7 9.06.2012
Finale
1. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 13,4 sec.
2. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 13,5 sec.
3. 36197 Herrmann, Jordis 1996 NI TSV Hitzacker 13,8 sec.
4. 35394 Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 13,9 sec.
5. 34535 Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 14,4 sec.
6. Hornberger, Theresa 1995 NI SC Lüchow 14,5 sec.
7. Henschel, Katrin 1996 NI TV Uelzen 15,1 sec.

400 m WJ U18 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 36197 Herrmann, Jordis 1996 NI TSV Hitzacker 66,4 sec.
2. 34535 Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 67,2 sec.
3. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 68,5 sec.

Hochsprung WJ U18 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 1,42 m
2. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 1,38 m
3. Hornberger, Theresa 1995 NI SC Lüchow 1,26 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zahlmann - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Busse - - - - - - - - o xo o o o xxx
3. Hornberger - - - - - - o - o o xxx

Weitsprung WJ U18 9.06.2012
Finale
1. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 4,66 m
4,66
+0,0
2. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 4,63 m
4,63
+0,0
3. 35394 Zabel, Lisa 1996 NI TV Uelzen 4,51 m
4,51
+0,0
4. 34535 Instinske, Jana 1996 NI TV Uelzen 4,16 m
4,16
+0,0
5. 36196 Möller, Mona 1996 NI TSV Hitzacker 4,15 m
4,15
+0,0
6. 36197 Herrmann, Jordis 1996 NI TSV Hitzacker 4,09 m
4,09
+0,0
7. Hornberger, Theresa 1995 NI SC Lüchow 3,65 m
3,65
+0,0
8. Henschel, Katrin 1996 NI TV Uelzen 3,50 m
3,50
+0,0

Dreisprung WJ U18 9.06.2012
Finale
1. 36196 Möller, Mona 1996 NI TSV Hitzacker 8,68 m
8,68

Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 34347 Zahlmann, Birte 1995 NI SC Lüchow 9,98 m
9,98
2. 36474 Busse, Wiebke 1995 NI SC Lüchow 8,27 m
8,27
3. Hornberger, Theresa 1995 NI SC Lüchow 6,27 m
6,27

Jugend W15
Hochsprung W15 9.06.2012
Finale
1. Armbruster, Kajope 1997 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,18 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Armbruster - - - - o o o xo xxx

Jugend W13
75 m W13 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 60104 Zoppa, Neele 1999 NI IGAS Wendland 11,0 sec.

Hochsprung W13 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 60104 Zoppa, Neele 1999 NI IGAS Wendland 1,30 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130 134
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zoppa - - - - - - - o xxo o xxo xxx

Weitsprung W13 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 60104 Zoppa, Neele 1999 NI IGAS Wendland 3,45 m
3,45

Kugelstoß W13 3 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 60104 Zoppa, Neele 1999 NI IGAS Wendland 6,61 m
6,61

Jugend W12
75 m W12 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 60085 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 11,2 sec.
2. 38660 Dippe, Jasmina 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 12,2 sec.
3. 60088 Brünicke, Julia 2000 NI SC Lüchow 12,8 sec.
4. 60087 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow 13,4 sec.

Hochsprung W12 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 60088 Brünicke, Julia 2000 NI SC Lüchow 1,22 m
2. 60085 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 1,18 m
3. 38660 Dippe, Jasmina 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,10 m
4. 60087 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow 1,02 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brünicke - - - - - o xo o xo xxx
2. Schilling - - - - - - - o xxx
3. Dippe - - o o o xo xxx
4. Koch o o o xo xxx

Weitsprung W12 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. 60085 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 3,48 m
3,48
2. 38660 Dippe, Jasmina 2000 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,24 m
3,24
3. 60088 Brünicke, Julia 2000 NI SC Lüchow 3,18 m
3,18
4. 60087 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow 2,84 m
2,84

Kugelstoß W12 3 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 60085 Schilling, Lea 2000 NI SC Lüchow 5,95 m
5,95
2. 60088 Brünicke, Julia 2000 NI SC Lüchow 4,42 m
4,42
3. 60087 Koch, Lea Marie 2000 NI SC Lüchow 3,39 m
3,39

Kinder W11
50 m W11 9.06.2012
Finale
1. 60055 Koletzke, Lara 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 8,1 sec.
2. 60049 Koopmann, Neele 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 8,3 sec.
3. 60048 Zierau, Cathleen 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 8,5 sec.
4. 60050 Renken, Leonie 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 8,7 sec.
5. 60054 Härtel, Linn 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 8,9 sec.

Hochsprung W11 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 60048 Zierau, Cathleen 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,14 m
2. 60055 Koletzke, Lara 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,10 m
3. 60049 Koopmann, Neele 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 1,06 m

090 094 098 102 106 110 114 118
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zierau o o o o xxo xxo xxo xxx
2. Koletzke - - o xo xo o xxx
3. Koopmann o o o o xo xxx

Weitsprung W11 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 60049 Koopmann, Neele 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,43 m
3,43
2. 60050 Renken, Leonie 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,37 m
3,37
3. 60054 Härtel, Linn 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,18 m
3,18
4. 60055 Koletzke, Lara 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,12 m
3,12
5. 60048 Zierau, Cathleen 2001 NI SV Lemgow/Dangenstorf 3,07 m
3,07

Kinder W10
50 m W10 9.06.2012
Finale
1. 60077 Buer, Marie 2002 NI SC Lüchow 8,3 sec.
1. 60078 Martens, Pia 2002 NI SC Lüchow 8,3 sec.
3. 60166 Bartschat, Louisa 2002 NI SC Lüchow 8,4 sec.
4. Wobst, Paula 2002 NI SC Lüchow 8,6 sec.
5. Premke, Johanna 2002 NI SC Lüchow 9,0 sec.
6. Haase, Nicole 2002 NI SC Lüchow 9,7 sec.

Hochsprung W10 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13

Weitsprung W10 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10
1. 60078 Martens, Pia 2002 NI SC Lüchow 3,13 m
3,13
2. Premke, Johanna 2002 NI SC Lüchow 3,10 m
3,10
3. 60077 Buer, Marie 2002 NI SC Lüchow 2,93 m
2,93
4. 60166 Bartschat, Louisa 2002 NI SC Lüchow 2,84 m
2,84
5. Wobst, Paula 2002 NI SC Lüchow 2,62 m
2,62
6. Haase, Nicole 2002 NI SC Lüchow 2,58 m
2,58

Seniorinnen W40
100 m Sen. W40 +2,2 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 14,5 sec.

Hochsprung Sen. W40 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 1,26 m

090 094 098 102 106 110 114 118 122 126 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brünicke - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung Sen. W40 9.06.2012
Finale
1. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 3,71 m
3,71
+0,0

Kugelstoß Sen. W40 4 kg 9.06.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 37756 Brünicke, Nicole 1972 NI SC Lüchow 8,18 m
8,18

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | KLV Lüchow-Dannenberg     | Datum : 9.06.2012          
       Bericht     | Jürgen Schwarz   Leipzig  | Ort   : Lüchow             
                   | Leipziger Str. 2          | Kreis : Lüchow-Dannenberg  
    Veranst.-Nr.   | 29439 Lüchow              | Bezirk:                    
    2 09 4311 2 10 | Tel. : 0541-973453        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: juergen.schwarz.lue@t-online.de                 
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: KM 2012                                                
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : SC Lüchow                                              
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Schulsportanlage                                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |      7    |      7    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   4 |     |   4 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   1 |     |   1 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   8 |     |   8 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   6 |     |   6 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |   1 |     |   1 |100|
                            | Männl. Jugend U14|   9 |     |   9 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   5 |     |   5 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  12 |     |  10 |     | 83|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  12 |     |  11 | 91|
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  34 |     |  32 |     | 94|
                            |Summe Weiblich    |     |  29 |     |  28 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |     63    |     60    | 95|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      1                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |      5    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      8    Mitarb.    14   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05841-6796       eMail: mp.haacke@t-online.de      
   Manfred Haacke   Bergstr. 38  29439 Lüchow                               
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 05862-8338       eMail: dieter.karl1@t-online.de   
   Dieter Karl  Am Galgenberg 8a   29456 Hitzacker                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V.