zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg
BBM U20 / LM U16
am 09./10.06.2012 in Potsdam - Stadion Luftschiffhafen
Brandenburg
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend M15
Weibliche Jugend U16
Jugend W14
Jugend W15

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam BB 47,90 sec.
Rügen, Kenneth 1998; Bartel, Ansgar 1997
Preuß, Pit 1997; Fuchs, Tobias 1997
2. VfL Spremberg BB 48,03 sec.
Drocholl, Florian 1997; Bruckert, Erec 1997
Löser, Christoph 1998; Böhrenz, Joshua 1998
3. SC Frankfurt (Oder) BB 48,69 sec.
Richter, Christopher 1998; Berthold, Florian 1997
Wilke, Clemens 1998; Bechly, Tim 1997
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 50,08 sec.
Langfeld, Wilfried 1997; Gehrt, Sebastian 1998
Ehrecke, Arthur Richard 1998; Rupprecht, Nils 1997
5. LG Märkisch-Oderland BB 52,38 sec.
Suthau, Oliver 1998; Fengler, Paul 1998
Staps, Falko 1998; Langbecker, Arne 1997
LC Cottbus BB aufg.
Schulz, Benedikt 1997; Hering, Nick 1997
Marschelke, Franz 1997; Schulz, Constantin 1998

4 x 100 m Staffel MJ U16 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam BB 47,90 sec.
Rügen, Kenneth 1998; Bartel, Ansgar 1997
Preuß, Pit 1997; Fuchs, Tobias 1997
2. VfL Spremberg BB 48,03 sec.
Drocholl, Florian 1997; Bruckert, Erec 1997
Löser, Christoph 1998; Böhrenz, Joshua 1998
3. SC Frankfurt (Oder) BB 48,69 sec.
Richter, Christopher 1998; Berthold, Florian 1997
Wilke, Clemens 1998; Bechly, Tim 1997
4. SV electronic Hohen Neuendorf BB 50,08 sec.
Langfeld, Wilfried 1997; Gehrt, Sebastian 1998
Ehrecke, Arthur Richard 1998; Rupprecht, Nils 1997
5. LG Märkisch-Oderland BB 52,38 sec.
Suthau, Oliver 1998; Fengler, Paul 1998
Staps, Falko 1998; Langbecker, Arne 1997
LC Cottbus BB aufg.
Schulz, Benedikt 1997; Hering, Nick 1997
Marschelke, Franz 1997; Schulz, Constantin 1998

Jugend M15
100 m M15 -2,0 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
2. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,50 sec. B
3. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,54 sec. B
6. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,71 sec. B
8. Masur, Timo 1997 BB LC Jüterbog 13,70 sec.

100 m M15 -3,6 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 12,08 sec. B
3. Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz 12,69 sec. B
4. Ernst, Philipp 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 12,77 sec.
5. Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 13,06 sec.
6. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 13,09 sec.
8. Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 13,86 sec.

100 m M15 -2,1 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
3. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 12,15 sec. B
5. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,45 sec. B
6. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 12,68 sec. B
8. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 13,18 sec.

100 m M15 -0,3 9.06.2012
B-Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,64 sec.
2. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 12,04 sec.
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,31 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,34 sec.
5. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,65 sec.
6. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 12,69 sec.
Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

100 m M15 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 11,64 sec.
2. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 12,04 sec.
3. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 12,31 sec.
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 12,34 sec.
5. Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam 12,65 sec.
6. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 12,69 sec.
Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

800 m M15 9.06.2012
Finale
1. Drocholl, Florian 1997 BB VfL Spremberg 2:04,51 min.
2. Bechly, Tim 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 2:10,60 min.
3. Hohn, Jannik 1997 BB SC Potsdam 2:11,27 min.
Jenzen, Fabian 1997 BB LG Uckermark n.a.

Hochsprung M15 9.06.2012
Finale
1. Karsunke, Jakob 1997 BB TSV Senftenberg 1,80 m
2. Grunewald, Julius 1997 BB LC Cottbus 1,71 m
3. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 1,71 m
4. Dobra, Konrad 1997 BB SV Linde Schönewalde 1,62 m
5. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 1,59 m
6. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 1,59 m
7. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,46 m
Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) aufg.
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz aufg.

146 151 156 159 162 165 168 171 174 177 180 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Karsunke - - - - o o o o o o o xxx
2. Grunewald - - - o xo o xo o xxx
3. Fink - - o o o xxo xxo o xxx
4. Dobra - - xo o xxo xxx
5. Bartel - o - o - xxx
6. Krüger - - xo xxo xxx
7. Langfeld xxo xxx

Weitsprung M15 9.06.2012
Anlage 1
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 6,35 m
5,84 6,12 6,35 5,92 6,28 6,14
+2,7 +1,4 +3,1 +3,2 +1,9 -0,7
2. Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 5,88 m
5,69 5,75 5,77 5,47 5,85 5,88
+2,4 +1,4 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
3. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 5,86 m
x 5,51 x 5,86 3,77 x
+0,7 +2,0 -1,1
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,69 m
5,31 5,52 5,69 5,42 5,57 5,43
+1,5 +2,4 +1,7 +1,6 +1,1 +0,5
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,56 m
5,13 5,53 5,56 5,38 5,34 5,20
+2,9 +1,7 +2,7 +2,3 -0,1 +1,7
6. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,39 m
5,39 3,33 x x 3,45 x
+1,2 +2,3 -2,1
7. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,30 m
5,30 x 5,13 4,68 4,63 3,23
+0,7 +1,4 +3,2 +1,6 +0,8
8. Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 5,27 m
5,13 5,25 5,27 4,96 x x
+2,3 -1,2 +2,7 +1,8
9. Wesenigk, Chris 1997 BB LC Cottbus 5,24 m
5,24 x x
+1,2
10. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,19 m
5,19 5,14 4,62
+1,4 +3,0 +0,8
11. Sarodnik, Philipp 1997 BB LC Cottbus 5,01 m
5,01 4,92 4,98
+1,2 +1,8 +2,1
12. Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 4,98 m
4,71 4,98 x
+1,0 +0,9
13. Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 4,92 m
x x 4,92
+1,8
14. Masur, Timo 1997 BB LC Jüterbog 4,42 m
x x 4,42
+0,3
Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

Weitsprung M15 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Krüger, Markus 1997 BB LG Barmin 6,35 m
5,84 6,12 6,35 5,92 6,28 6,14
+2,7 +1,4 +3,1 +3,2 +1,9 -0,7
2. Schulz, Tom 1997 BB TSV Senftenberg 5,88 m
5,69 5,75 5,77 5,47 5,85 5,88
+2,4 +1,4 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
3. Preuß, Pit 1997 BB SC Potsdam 5,86 m
x 5,51 x 5,86 3,77 x
+0,7 +2,0 -1,1
4. Berthold, Florian 1997 BB SC Frankfurt (Oder) 5,69 m
5,31 5,52 5,69 5,42 5,57 5,43
+1,5 +2,4 +1,7 +1,6 +1,1 +0,5
5. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 5,56 m
5,13 5,53 5,56 5,38 5,34 5,20
+2,9 +1,7 +2,7 +2,3 -0,1 +1,7
6. Bartel, Ansgar 1997 BB SC Potsdam 5,39 m
5,39 3,33 x x 3,45 x
+1,2 +2,3 -2,1
7. Langfeld, Wilfried 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,30 m
5,30 x 5,13 4,68 4,63 3,23
+0,7 +1,4 +3,2 +1,6 +0,8
8. Schulz, Benedikt 1997 BB LC Cottbus 5,27 m
5,13 5,25 5,27 4,96 x x
+2,3 -1,2 +2,7 +1,8
9. Wesenigk, Chris 1997 BB LC Cottbus 5,24 m
5,24 x x
+1,2
10. Lehmann, Thomas 1997 BB LG Prignitz 5,19 m
5,19 5,14 4,62
+1,4 +3,0 +0,8
11. Sarodnik, Philipp 1997 BB LC Cottbus 5,01 m
5,01 4,92 4,98
+1,2 +1,8 +2,1
12. Hoffmann, Karl 1997 BB VfL Brandenburg 4,98 m
4,71 4,98 x
+1,0 +0,9
13. Langbecker, Arne 1997 BB LG Märkisch-Oderland 4,92 m
x x 4,92
+1,8
14. Masur, Timo 1997 BB LC Jüterbog 4,42 m
x x 4,42
+0,3
Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus o.g.V.
x x x
Gluth, Colin 1997 BB LG Prignitz ab.

Kugelstoß M15 4 kg 9.06.2012
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 15,51 m
15,51 x x 15,03 - -
2. Fink, Niklas 1997 BB TSV Falkensee 11,91 m
11,08 x 11,45 10,78 11,91 x
3. Rupprecht, Nils 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,80 m
11,43 11,65 11,80 10,64 11,20 11,38
4. Ernst, Philipp 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 11,39 m
10,49 10,90 10,45 10,70 11,39 10,27
Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam n.a.

Diskuswurf M15 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Bruckert, Erec 1997 BB VfL Spremberg 47,29 m
x x x 34,39 47,29 x
2. Marschelke, Franz 1997 BB LC Cottbus 42,18 m
40,81 37,55 36,99 42,18 x 36,96
Fuchs, Tobias 1997 BB SC Potsdam ab.

Jugend M14
100 m M14 -0,8 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
2. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,86 sec. B
4. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 13,22 sec.
5. Pohl, Leopold 1999 BB SC Potsdam 13,67 sec.
6. Rosenberg, Christoph 1999 BB SC Potsdam 13,86 sec.
7. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 14,01 sec.

100 m M14 +0,3 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 12,00 sec. B
3. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,37 sec. B
5. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec. B
6. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 12,81 sec. B
8. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,84 sec.

100 m M14 -1,0 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 12,03 sec. B
3. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,71 sec. B
4. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 13,05 sec. B
5. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,16 sec.
6. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 13,44 sec.
7. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,49 sec.
Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee disq.

100 m M14 -0,9 9.06.2012
B-Finale
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 11,92 sec.
2. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 11,93 sec.
3. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,49 sec.
4. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,62 sec.
5. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,68 sec.
6. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,86 sec.
7. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 13,16 sec.
8. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 13,21 sec.

100 m M14 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 11,92 sec.
2. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 11,93 sec.
3. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 12,49 sec.
4. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,62 sec.
5. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 12,68 sec.
6. Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 12,86 sec.
7. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 13,16 sec.
8. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 13,21 sec.

800 m M14 9.06.2012
1. Zeitlauf
2. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:15,60 min.
3. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:17,76 min.
4. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:22,15 min.
5. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:23,39 min.
6. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 2:29,28 min.
7. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:33,51 min.
8. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:55,62 min.
Schöngarth, Jordan 1998 BB LC Cottbus n.a.

800 m M14 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:08,58 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 2:08,98 min.
3. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:14,12 min.
4. Lind, Jannis 1998 BB SC Potsdam 2:14,25 min.
5. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,38 min.
6. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:16,49 min.
7. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,18 min.
8. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,50 min.
9. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 2:20,30 min.

800 m M14 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schulz, Constantin 1998 BB LC Cottbus 2:08,58 min.
2. Schmidt, Eddy 1998 BB SC Potsdam 2:08,98 min.
3. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:14,12 min.
4. Lind, Jannis 1998 BB SC Potsdam 2:14,25 min.
5. Schneider, Robert 1998 BB SC Potsdam 2:15,38 min.
6. Albrecht, Julius 1998 BB LG Mittelmark 2:15,60 min.
7. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 2:16,49 min.
8. Zigelski, Jeremy 1999 BB LC Jüterbog 2:17,76 min.
9. Staps, Falko 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,18 min.
10. Fengler, Paul 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:18,50 min.
11. Kulas, Erik 1998 BB SC Potsdam 2:20,30 min.
12. Hoppe, Matthias 1999 BB VfL Brandenburg 2:22,15 min.
13. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 2:23,39 min.
14. Loth, Patrick-Robin 1998 BB LC Cottbus 2:29,28 min.
15. Knöfel, Nico 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:33,51 min.
16. Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:55,62 min.
Schöngarth, Jordan 1998 BB LC Cottbus n.a.

Hochsprung M14 9.06.2012
Finale
1. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 1,71 m
2. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 1,65 m
3. Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee 1,59 m
4. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 1,51 m
4. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 1,51 m
6. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 1,51 m
6. Donner, Wilhelm 1998 BB Kyritzer LV 1990 1,51 m
8. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 1,51 m
9. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 1,51 m
9. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 1,51 m

141 146 151 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Löser - - - o - o o xo o - xxx
2. Schnittke o o xo o xo o xo x -
3. Pavlov - - xo xo xxo xxx
4. Rösler o - o xxx
4. Böhrenz - - o xxx
6. Suthau xo o xo xxx
6. Donner o xo xo xxx
8. Rügen - o xxo xxx
9. Ehrecke o xo xxo xxx
9. Herrmann o xo xxo xxx

Weitsprung M14 9.06.2012
Anlage 1
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 6,19 m
x 5,79 5,76 x 6,19 x
+1,7 +1,1 +1,7
2. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 5,90 m
5,62 x 5,72 5,54 5,90 5,81
-1,6 +3,2 +1,8 +1,6 +0,9
3. Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee 5,47 m
4,82 5,47 5,35 5,05 5,13 5,08
-1,1 -0,5 +0,8 -0,8 +1,3 +0,6
4. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,46 m
4,35 5,46 x 5,32 x x
-1,3 +1,2 +2,1
5. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,16 m
x 4,95 5,16 5,04 4,13 4,37
+1,9 +1,2 +1,2 +3,3 -1,0
6. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 4,97 m
4,91 4,85 x 4,75 x 4,97
+1,3 +2,1 -0,3 +0,3
7. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 4,94 m
4,94 4,93 4,88 4,74 x 2,95
+1,1 -0,3 +3,0 +2,2 +0,4
8. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,89 4,92 4,84 4,73 4,60 4,87
+1,8 +2,0 +0,3 +2,3 +0,0 -0,5
9. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,89 m
4,67 4,67 4,89
-1,2 +1,1 +0,5
10. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 4,74 m
x 4,74 x
-0,2
11. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,67 m
4,59 4,67 x
+1,5 +3,1
12. Pohl, Leopold 1999 BB SC Potsdam 4,65 m
4,64 4,49 4,65
+1,2 +1,4 +3,8
13. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,61 m
4,45 4,28 4,61
+2,5 +1,8 +1,5
14. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,58 m
x 4,58 x
+1,4
15. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 4,33 m
4,33 - -
+0,4
16. Rosenberg, Christoph 1999 BB SC Potsdam 4,26 m
4,21 4,16 4,26
+2,5 +2,7 +1,7
17. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 4,25 m
3,61 4,25 3,09
+1,3 +1,1 +1,2
Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
x x x
Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

Weitsprung M14 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Schnittke, Erik 1998 BB LG Uckermark 6,19 m
x 5,79 5,76 x 6,19 x
+1,7 +1,1 +1,7
2. Löser, Christoph 1998 BB VfL Spremberg 5,90 m
5,62 x 5,72 5,54 5,90 5,81
-1,6 +3,2 +1,8 +1,6 +0,9
3. Pavlov, Vladyslav 1998 BB TSV Falkensee 5,47 m
4,82 5,47 5,35 5,05 5,13 5,08
-1,1 -0,5 +0,8 -0,8 +1,3 +0,6
4. Böhrenz, Joshua 1998 BB VfL Spremberg 5,46 m
4,35 5,46 x 5,32 x x
-1,3 +1,2 +2,1
5. Gehrt, Sebastian 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 5,16 m
x 4,95 5,16 5,04 4,13 4,37
+1,9 +1,2 +1,2 +3,3 -1,0
6. Bingert, Jonas 1999 BB SC Potsdam 4,97 m
4,91 4,85 x 4,75 x 4,97
+1,3 +2,1 -0,3 +0,3
7. Gildemeister, Kevin 1998 BB SG Vehlefanz 4,94 m
4,94 4,93 4,88 4,74 x 2,95
+1,1 -0,3 +3,0 +2,2 +0,4
8. Peleikis, Henning 1998 BB TSV Falkensee 4,92 m
4,89 4,92 4,84 4,73 4,60 4,87
+1,8 +2,0 +0,3 +2,3 +0,0 -0,5
9. Richter, Christopher 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,89 m
4,67 4,67 4,89
-1,2 +1,1 +0,5
10. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 4,74 m
x 4,74 x
-0,2
11. Rösler, Marek 1998 BB SC Potsdam 4,67 m
4,59 4,67 x
+1,5 +3,1
12. Pohl, Leopold 1999 BB SC Potsdam 4,65 m
4,64 4,49 4,65
+1,2 +1,4 +3,8
13. Suthau, Oliver 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,61 m
4,45 4,28 4,61
+2,5 +1,8 +1,5
14. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,58 m
x 4,58 x
+1,4
15. Kalow, Justin 1998 BB SV Rot-Weiß Werneuchen 4,33 m
4,33 - -
+0,4
16. Rosenberg, Christoph 1999 BB SC Potsdam 4,26 m
4,21 4,16 4,26
+2,5 +2,7 +1,7
17. Sprung, Bruno 1998 BB Löwenberger SV 4,25 m
3,61 4,25 3,09
+1,3 +1,1 +1,2
Wilke, Clemens 1998 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
x x x
Neumann, Nils 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 9.06.2012
Finale
1. Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 13,58 m
12,84 12,48 x 12,95 x 13,58
2. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 12,59 m
11,63 12,59 11,96 12,44 12,08 12,05
3. Rügen, Kenneth 1998 BB SC Potsdam 11,21 m
11,06 11,21 10,77 - - -
4. Höhne, Tim-Eric 1998 BB SV Linde Schönewalde 10,65 m
10,28 10,65 10,47 x 10,61 10,47
5. Erdmann, Hardy 1998 BB LG Barmin 9,81 m
9,21 9,81 9,49 9,44 9,31 x
6. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 9,32 m
9,00 8,11 9,32 - - -
Anemüller, Yannis 1998 BB LC Cottbus n.a.

Diskuswurf M14 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Mehlisch, Alex 1998 BB LC Cottbus 35,55 m
35,55 31,48 34,30 32,21 x 32,04
2. Maresch, Max 1998 BB LC Cottbus 32,13 m
24,06 30,96 30,22 31,23 31,47 32,13
3. Scheid, Oliver 1998 BB Kyritzer LV 1990 30,70 m
x x x 26,35 x 30,70
4. Rietdorf, Oliver 1999 BB LC Jüterbog 28,16 m
28,16 20,74 26,07 x 24,20 24,30
5. Erdmann, Hardy 1998 BB LG Barmin 24,19 m
24,19 x 22,32 23,78 23,17 x
6. Herrmann, Adrian 1998 BB SV IGL Schöneiche 23,55 m
20,48 22,47 21,29 x 23,55 x
7. Ehrecke, Arthur Richard 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 22,40 m
- 21,34 x 22,40 21,86 21,38

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 50,37 sec.
Wagner, Janina 1997; Hasse, Paula 1997
Konrad, Nina 1998; Woschny, Pia 1998
2. LG Prignitz BB 51,70 sec.
Milkowski, Katja 1997; Kühn, Stefanie 1997
Gercke, Lina 1998; Bahl, Lea 1998
3. SC Potsdam II BB 52,64 sec.
Lindemann, Antonia 1997; Bille, Madlin 1997
Möllendorf, Lena 1998; Pätsch, Fabienne 1997
4. LG Mittelmark BB 53,15 sec.
Oehrke, Sarah 1998; Röhr, Lena 1997
Bork, Theresa 1998; Rose, Lara Malin 1998
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB 54,62 sec.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997; Hartwig, Klara 1997
Busack, Leonie 1997; Kuberka, Charlotte 1997

4 x 100 m Staffel WJ U16 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB 50,37 sec.
Wagner, Janina 1997; Hasse, Paula 1997
Konrad, Nina 1998; Woschny, Pia 1998
2. LG Prignitz BB 51,70 sec.
Milkowski, Katja 1997; Kühn, Stefanie 1997
Gercke, Lina 1998; Bahl, Lea 1998
3. SC Potsdam II BB 52,64 sec.
Lindemann, Antonia 1997; Bille, Madlin 1997
Möllendorf, Lena 1998; Pätsch, Fabienne 1997
4. LG Mittelmark BB 53,15 sec.
Oehrke, Sarah 1998; Röhr, Lena 1997
Bork, Theresa 1998; Rose, Lara Malin 1998
5. SV electronic Hohen Neuendorf BB 54,62 sec.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997; Hartwig, Klara 1997
Busack, Leonie 1997; Kuberka, Charlotte 1997

Jugend W15
100 m W15 -0,9 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
2. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,77 sec. B
3. Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,78 sec. B
5. Steinfeld, Lisa 1997 BB TSV Falkensee 14,11 sec.

100 m W15 +0,2 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,65 sec. B
3. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,65 sec. B
5. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 13,81 sec.

100 m W15 -1,1 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
3. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,11 sec. B
6. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,78 sec. B
8. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 14,20 sec.

100 m W15 -2,5 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
1. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,01 sec. B
3. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 13,71 sec. B
4. Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz 13,88 sec.
5. Hobuß, Marie-Luise 1997 BB LC Cottbus 14,03 sec.
6. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 14,09 sec.

100 m W15 +0,5 9.06.2012
B-Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,59 sec.
2. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,03 sec.
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,16 sec.
4. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,52 sec.
5. Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,57 sec.
6. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,64 sec.
7. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,65 sec.
Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam ab.

100 m W15 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 12,59 sec.
2. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 13,03 sec.
3. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 13,16 sec.
4. Wolf, Josephine 1997 BB VfL Rathenow 13,52 sec.
5. Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,57 sec.
6. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 13,64 sec.
7. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 13,65 sec.
Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam ab.

800 m W15 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:18,67 min.
2. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,30 min.
3. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:24,23 min.
4. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:27,37 min.
5. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:33,15 min.
Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

800 m W15 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Feige, Saskia 1997 BB SC Potsdam 2:18,67 min.
2. Hartwig, Klara 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:22,30 min.
3. Busse, Michelle 1997 BB SC Potsdam 2:24,23 min.
4. Androck, Lisa 1997 BB LC Cottbus 2:27,37 min.
5. Wolff, Lara Luisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 2:33,15 min.
Schubert, Karen 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

Hochsprung W15 9.06.2012
Finale
1. Tenner, Luisa 1997 BB TSV Senftenberg 1,64 m
2. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 1,52 m
3. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 1,43 m
Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tenner - - - - o o o o xo xo xxo xxx
2. Ortha - - - o o o xo xxx
3. Hübner - - o xxo xxx
Kuberka xxx

Weitsprung W15 9.06.2012
Anlage 1
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 5,58 m
x 5,24 5,46 5,16 5,54 5,58
+0,3 -0,8 +2,4 +0,9 +1,6
2. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,07 m
5,00 5,02 4,88 4,81 5,07 4,92
+1,3 +1,6 -1,0 +0,0 +1,6 +0,4
3. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 5,03 m
4,97 4,85 5,03 4,97 4,99 4,75
+0,8 +1,4 +2,1 +1,1 +2,3 +1,6
4. Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 4,96 m
4,89 4,96 x x x x
+1,0 +2,1
5. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 4,86 m
4,53 4,55 4,86 4,26 4,51 4,37
+0,8 +0,8 +0,0 +2,2 +0,9 +0,8
6. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 4,85 m
4,76 4,85 4,67 x 4,37 4,74
+1,9 -0,2 +1,8 -0,8 +2,3
7. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 4,79 m
4,79 4,57 4,53 x 4,54 x
+2,3 -1,3 +0,7 +1,2
8. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,32 m
4,19 4,29 4,30 4,16 3,03 4,32
+1,7 +1,2 +2,0 +0,3 +3,4 +1,0
9. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,29 m
x x 4,29
+0,9
10. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,17 m
x x 4,17
+1,2
11. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 4,04 m
x 4,04 3,87
+1,2 +0,3
12. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 3,96 m
3,96 x 3,93
+1,7 +0,5
13. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 2,90 m
x 2,85 2,90
+1,4 +1,2
Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde o.g.V.
x x x
Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz ab.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Weitsprung W15 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Hasse, Paula 1997 BB SC Potsdam 5,58 m
x 5,24 5,46 5,16 5,54 5,58
+0,3 -0,8 +2,4 +0,9 +1,6
2. Baumgart, Celina 1997 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,07 m
5,00 5,02 4,88 4,81 5,07 4,92
+1,3 +1,6 -1,0 +0,0 +1,6 +0,4
3. Ortha, Klara 1997 BB SC Potsdam 5,03 m
4,97 4,85 5,03 4,97 4,99 4,75
+0,8 +1,4 +2,1 +1,1 +2,3 +1,6
4. Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 4,96 m
4,89 4,96 x x x x
+1,0 +2,1
5. Wagner, Janina 1997 BB SC Potsdam 4,86 m
4,53 4,55 4,86 4,26 4,51 4,37
+0,8 +0,8 +0,0 +2,2 +0,9 +0,8
6. Lilie, Lena 1997 BB SC Potsdam 4,85 m
4,76 4,85 4,67 x 4,37 4,74
+1,9 -0,2 +1,8 -0,8 +2,3
7. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 4,79 m
4,79 4,57 4,53 x 4,54 x
+2,3 -1,3 +0,7 +1,2
8. Just, Anna 1997 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,32 m
4,19 4,29 4,30 4,16 3,03 4,32
+1,7 +1,2 +2,0 +0,3 +3,4 +1,0
9. Bille, Madlin 1997 BB SC Potsdam 4,29 m
x x 4,29
+0,9
10. Reschke, Nadine 1997 BB VfL Spremberg 4,17 m
x x 4,17
+1,2
11. Pätsch, Fabienne 1997 BB SC Potsdam 4,04 m
x 4,04 3,87
+1,2 +0,3
12. Lindemann, Antonia 1997 BB SC Potsdam 3,96 m
3,96 x 3,93
+1,7 +0,5
13. Hübner, Theresa 1997 BB TSV Falkensee 2,90 m
x 2,85 2,90
+1,4 +1,2
Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde o.g.V.
x x x
Kühn, Stefanie 1997 BB LG Prignitz ab.
Steltenkamp, Katharina Sophi 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf n.a.

Kugelstoß W15 3 kg 9.06.2012
Finale
1. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 12,62 m
12,16 12,15 11,87 12,08 12,62 12,59
2. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 12,49 m
11,18 10,84 12,49 11,43 11,86 12,21
3. Gellert, Kora 1997 BB Kyritzer LV 1990 12,27 m
12,23 11,75 12,27 11,87 11,17 12,03
4. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 12,02 m
11,73 11,10 11,13 x 12,02 x
5. Schoeneich, Johanna 1997 BB TSV Falkensee 11,22 m
10,84 9,88 11,12 10,17 10,71 11,22
6. Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 10,84 m
10,18 10,84 10,80 10,49 x 10,07
7. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 10,57 m
10,57 10,41 9,71 9,57 9,37 x
8. Milkowski, Katja 1997 BB LG Prignitz 10,33 m
8,60 9,33 9,95 9,28 10,33 9,89
9. Richter, Emely 1997 BB SV Medizin Eberswalde 9,74 m
9,74 9,57 9,19 - - -
10. Kuberka, Charlotte 1997 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,52 m
x 9,01 9,52 - - -
11. Schemainda, Sophie 1997 BB SV Chemie Guben 1990 7,66 m
7,53 7,52 7,66 - - -

Diskuswurf W15 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Berger, Michelle 1997 BB SC Potsdam 30,66 m
30,66 x 27,89 27,96 29,85 27,88
2. Oelke, Nancy 1997 BB LC Cottbus 30,63 m
29,26 x 28,85 28,90 29,70 30,63
3. Kotzan, Anja 1997 BB SC Trebbin 29,14 m
28,74 25,16 26,03 29,14 x 26,08
4. Udke, Annegret 1997 BB TSV Falkensee 25,88 m
21,99 x 25,88 x 16,83 25,52
5. Zettl, Elisa 1997 BB SV Linde Schönewalde 22,64 m
18,54 19,64 x 22,64 18,01 19,24
6. Schemainda, Sophie 1997 BB SV Chemie Guben 1990 17,49 m
14,64 x 15,09 15,26 14,85 17,49

Jugend W14
100 m W14 -1,6 9.06.2012
1. Zeitvorlauf
3. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,54 sec. B
4. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 13,75 sec.
5. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 14,24 sec.
7. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 14,39 sec.

100 m W14 -1,1 9.06.2012
2. Zeitvorlauf
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,12 sec. B
4. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 14,02 sec.
5. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 14,04 sec.
6. Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 14,91 sec.

100 m W14 -2,4 9.06.2012
3. Zeitvorlauf
1. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 13,19 sec. B
2. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,45 sec. B
3. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,50 sec. B
6. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 14,05 sec.
7. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 14,34 sec.
8. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 14,76 sec.

100 m W14 -1,4 9.06.2012
4. Zeitvorlauf
2. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,48 sec. B
3. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 13,55 sec. B
4. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,72 sec. B
5. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 13,88 sec.

100 m W14 -0,3 9.06.2012
B-Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,01 sec.
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 13,03 sec.
3. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,25 sec.
4. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
5. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,46 sec.
6. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,55 sec.
7. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 13,62 sec.
8. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,93 sec.

100 m W14 9.06.2012
Rangfolge Zeitendläufe
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 13,01 sec.
2. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 13,03 sec.
3. Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus 13,25 sec.
4. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 13,36 sec.
5. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 13,46 sec.
6. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,55 sec.
7. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 13,62 sec.
8. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 13,93 sec.

800 m W14 9.06.2012
2. Zeitlauf
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 2:18,28 min.
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 2:22,64 min.
3. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:22,64 min.
4. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:24,85 min.
5. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,94 min.
6. Tkachuk, Tetyana 1998 BB LC Cottbus 2:28,94 min.
7. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:30,76 min.
8. Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 2:39,40 min.
9. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:40,43 min.
Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus n.a.
Bork, Theresa 2:22,646
Bliemeister, Lea 2:22,648

800 m W14 9.06.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schenk, Caroline 1998 BB SSV Jüterbog 2:18,28 min.
2. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 2:22,64 min.
3. Bliemeister, Lea 1998 BB SC Potsdam 2:22,64 min.
4. Zurek, Teresa 1998 BB SC Potsdam 2:24,85 min.
5. Grzybowski, Inga 1998 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:26,94 min.
6. Tkachuk, Tetyana 1998 BB LC Cottbus 2:28,94 min.
7. Greiser, Jette 1998 BB SSV Jüterbog 2:30,76 min.
8. Zander, Michelle 1998 BB VfL Brandenburg 2:39,40 min.
9. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 2:40,43 min.
Graberg, Maria 1998 BB LC Cottbus n.a.

Hochsprung W14 9.06.2012
Finale
1. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 1,52 m
2. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 1,49 m
3. Kaergel, Verena 1998 BB LC Cottbus 1,49 m
4. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 1,43 m
5. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 1,43 m
6. Pagel, Carolin 1998 BB LG Uckermark 1,40 m
7. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 1,35 m
8. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 1,35 m

125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hübener - - o o o xxo o xo xxx
2. Woschny - - - - o o o xxx
3. Kaergel - - - o o o xxo xxx
4. Bank - - o o xxo xxx
5. Hafa xo xo o xxo xxo xxx
6. Pagel o xo o xo xxx
7. Mandl o o o xxx
8. Jank - o xo xxx

Weitsprung W14 9.06.2012
Anlage 1
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,40 m
5,28 5,17 5,40 4,84 5,02 5,27
+0,8 +0,6 +1,9 +1,8 -2,1 +0,5
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 5,01 m
4,40 4,75 4,70 4,69 5,01 4,87
+1,1 +1,6 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,89 m
4,89 4,59 -
+1,5 +1,3
4. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 4,85 m
x 4,81 4,85 4,50 4,66 4,72
+5,0 +1,8 +0,5 +2,5 -2,0
5. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,85 m
4,54 4,72 4,85 x 4,65 4,77
+1,8 +0,4 +1,1 +2,4 +0,3
6. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 4,76 m
4,76 x 4,46 - - -
+1,1 +1,4
7. Pagel, Carolin 1998 BB LG Uckermark 4,74 m
x 4,74 x x x x
+2,3
8. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,56 m
4,26 4,56 4,27 4,21 x 4,50
+1,2 +3,2 +2,2 +1,9 +1,4
9. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 4,53 m
x 4,51 4,53
+2,5 -0,5
10. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,53 m
3,64 3,81 4,53
+1,0 +2,7 +1,3
11. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,51 m
4,51 4,23 4,04
-0,4 +1,3 +0,0
12. Oehrke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 x 4,45
+3,3 +0,7
13. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,46 m
4,46 4,37 3,08
+3,1 -0,3 +1,1
14. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,42 m
4,32 4,42 x
-0,6 +2,1
15. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,41 m
4,16 4,33 4,41
+2,1 +1,1 +0,0
16. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,21 4,22 4,38
+2,3 +1,2 +1,3
17. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,36 m
4,36 x x
+1,0
18. Heß, Shirin 1998 BB LC Cottbus 4,34 m
4,34 4,26 4,14
+2,0 +2,5 +1,5
19. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 4,34 m
3,97 4,34 4,23
-1,4 +0,7 +0,8
20. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,31 m
4,13 4,24 4,31
+0,7 +0,4 +0,1
21. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,26 m
4,19 4,26 3,38
+1,1 -0,4 +1,2
22. Paetzold, Elisa 1998 BB LC Jüterbog 4,11 m
3,92 3,93 4,11
+2,2 +1,0 +4,1
23. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 3,99 m
3,81 3,94 3,99
+1,4 +1,3 +0,6
24. Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,93 x 3,18
+1,1 +0,1
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Weitsprung W14 9.06.2012
Rangfolge Finale
1. Woschny, Pia 1998 BB SC Potsdam 5,40 m
5,28 5,17 5,40 4,84 5,02 5,27
+0,8 +0,6 +1,9 +1,8 -2,1 +0,5
2. Klabe, Lydia 1998 BB SG Vehlefanz 5,01 m
4,40 4,75 4,70 4,69 5,01 4,87
+1,1 +1,6 +0,7 +1,1 +1,7 -0,2
3. Bork, Theresa 1998 BB LG Mittelmark 4,89 m
4,89 4,59 -
+1,5 +1,3
4. Konrad, Nina 1998 BB SC Potsdam 4,85 m
x 4,81 4,85 4,50 4,66 4,72
+5,0 +1,8 +0,5 +2,5 -2,0
5. Herrmann, Vanessa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,85 m
4,54 4,72 4,85 x 4,65 4,77
+1,8 +0,4 +1,1 +2,4 +0,3
6. Jank, Susanne 1998 BB TSV Senftenberg 4,76 m
4,76 x 4,46 - - -
+1,1 +1,4
7. Pagel, Carolin 1998 BB LG Uckermark 4,74 m
x 4,74 x x x x
+2,3
8. Gercke, Lina 1998 BB LG Prignitz 4,56 m
4,26 4,56 4,27 4,21 x 4,50
+1,2 +3,2 +2,2 +1,9 +1,4
9. Deichsel, Jana 1998 BB SC Potsdam 4,53 m
x 4,51 4,53
+2,5 -0,5
10. Heinrich, Nele 1998 BB SV Chemie Guben 1990 4,53 m
3,64 3,81 4,53
+1,0 +2,7 +1,3
11. Richter, Lisa-Marie 1999 BB VfL Brandenburg 4,51 m
4,51 4,23 4,04
-0,4 +1,3 +0,0
12. Oehrke, Sarah 1998 BB LG Mittelmark 4,48 m
4,48 x 4,45
+3,3 +0,7
13. Lehmeyer, Pia 1998 BB VfL Brandenburg 4,46 m
4,46 4,37 3,08
+3,1 -0,3 +1,1
14. Bahl, Lea 1998 BB LG Prignitz 4,42 m
4,32 4,42 x
-0,6 +2,1
15. Bank, Isabell 1998 BB SC Potsdam 4,41 m
4,16 4,33 4,41
+2,1 +1,1 +0,0
16. Richter, Lea Sophie 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,38 m
4,21 4,22 4,38
+2,3 +1,2 +1,3
17. Knospe, Juliane 1998 BB LG Märkisch-Oderland 4,36 m
4,36 x x
+1,0
18. Heß, Shirin 1998 BB LC Cottbus 4,34 m
4,34 4,26 4,14
+2,0 +2,5 +1,5
19. Mandl, Viktoria 1998 BB LG Uckermark 4,34 m
3,97 4,34 4,23
-1,4 +0,7 +0,8
20. Hafa, Michelle 1998 BB LC Jüterbog 4,31 m
4,13 4,24 4,31
+0,7 +0,4 +0,1
21. Lehmann, Friederike 1998 BB SC Frankfurt (Oder) 4,26 m
4,19 4,26 3,38
+1,1 -0,4 +1,2
22. Paetzold, Elisa 1998 BB LC Jüterbog 4,11 m
3,92 3,93 4,11
+2,2 +1,0 +4,1
23. Möllendorf, Lena 1998 BB SC Potsdam 3,99 m
3,81 3,94 3,99
+1,4 +1,3 +0,6
24. Schulze, Lisa-Marie 1998 BB VfL Brandenburg 3,93 m
3,93 x 3,18
+1,1 +0,1
Rose, Lara Malin 1998 BB LG Mittelmark o.g.V.
x x x

Kugelstoß W14 3 kg 9.06.2012
Finale
1. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 11,47 m
11,26 10,85 11,47 10,53 9,44 11,47
2. Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 11,43 m
9,15 x 10,63 10,55 9,44 11,43
3. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 11,33 m
8,83 10,92 11,33 10,93 11,03 10,19
4. Siebke, Karolin 1998 BB SV Medizin Eberswalde 10,23 m
10,23 x x x 9,96 10,05
5. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 10,17 m
9,54 9,76 9,56 x 10,17 10,02
6. Jäger, Tatjana 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,92 m
9,62 8,99 9,92 9,03 9,43 9,61
7. Neumann, Elisa 1998 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,12 m
9,04 8,98 x 8,74 8,45 9,12
8. Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam 8,78 m
8,33 8,67 8,78 8,18 8,61 8,47
9. Wander, Franziska 1998 BB SC Potsdam 7,96 m
7,00 6,22 7,96

Diskuswurf W14 1 kg 9.06.2012
Finale
1. Höhne, Tessa 1998 BB LC Jüterbog 29,46 m
28,61 26,68 29,46 26,92 29,41 25,08
2. Lubatsch, Lea 1998 BB VfL Spremberg 26,68 m
x x 22,10 22,24 26,68 19,26
3. Goroncy, Ellen 1998 BB LC Cottbus 24,10 m
21,89 20,43 23,59 x 24,10 x
4. Kohl, Selina 1998 BB SG Gaselan Fürstenwalde 23,10 m
23,10 x x 21,75 18,06 x
5. Paetzold, Elisa 1998 BB LC Jüterbog 17,59 m
15,05 17,59 16,55 15,68 16,66 16,69
6. Jäger, Tatjana 1998 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 16,99 m
16,77 15,23 x 16,58 16,55 16,99
Hübener, Isabelle 1998 BB SC Potsdam n.a.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Brandenburg