zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Landesmeisterschaften Blockwettkampf Jugend U16
am 3.06.2012 in Peine-Vöhrum - Sportanlage am Berufsbildungszentrum/IGS
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U16 Block S/S
Männliche Jugend U16 Block S/S M15 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 2.845 Pkt.
11,79 (-0,3) - 11,75 (+0,0) - 6,14 (+0,0) - 1,64 - 32,28
612 - 572 - 606 - 549 - 506
2. 35992 Buchholz, Malte 1997 NI OTB Osnabrück 2.824 Pkt.
12,55 (-0,3) - 11,39 (+0,0) - 5,61 (+0,0) - 1,68 - 40,15
536 - 595 - 556 - 568 - 569
3. 36178 Reid, Kevin 1997 NI VfL Hameln 2.719 Pkt.
12,45 (+0,0) - 11,78 (+0,0) - 5,48 (+0,2) - 1,64 - 32,86
546 - 570 - 543 - 549 - 511
4. 36025 Knopf, Lukas 1997 NI LG Fallingbostel 2.707 Pkt.
11,99 (-0,3) - 11,86 (+0,5) - 5,04 (+0,0) - 1,60 - 34,27
591 - 565 - 499 - 529 - 523
5. 38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück 2.528 Pkt.
11,91 (-0,3) - 11,64 (+0,0) - 5,26 (+0,3) - 1,44 - 18,99
599 - 579 - 522 - 448 - 380
6. 36229 Grove, Kai 1997 NI LG Peiner Land 2.493 Pkt.
12,88 (+0,0) - 12,42 (+0,5) - 4,95 (+0,0) - 1,44 - 33,43
506 - 533 - 490 - 448 - 516
7. 36776 Kardos, Oliver 1997 NI DJK Blau Weiß Hildesheim 2.417 Pkt.
13,24 (-0,3) - 13,18 (+0,5) - 4,75 (+0,0) - 1,48 - 32,76
475 - 494 - 469 - 469 - 510
8. 35151 Schwob, Cedric 1997 NI LG Hannover 2.310 Pkt.
13,92 (-0,1) - 13,14 (+0,0) - 4,68 (+0,0) - 1,40 - 32,15
420 - 496 - 462 - 427 - 505
9. 36857 Nwakor, Simon 1997 NI LG Hannover 2.303 Pkt.
13,62 (-0,1) - 13,64 (+0,5) - 4,52 (+0,2) - 1,48 - 28,50
443 - 472 - 445 - 469 - 474
10. Tönjes, Leif 1997 NI OTB Osnabrück 2.222 Pkt.
13,46 (-0,1) - 14,22 (+0,5) - 4,49 (+0,0) - 1,52 - 19,71
456 - 447 - 442 - 489 - 388
11. 34648 Pichl, Kai-Christopher 1997 NI MTV Schöningen 2.208 Pkt.
13,00 (-0,3) - 13,72 (+0,0) - 4,74 (+0,0) - 1,32 - 20,15
495 - 468 - 468 - 384 - 393
12. Gunschera, Lukas 1997 NI OTB Osnabrück 2.174 Pkt.
14,15 (-0,1) - 14,00 (+0,5) - 4,37 (+0,0) - 1,40 - 26,92
403 - 456 - 429 - 427 - 459
13. 37726 Hindahl, David 1997 NI OTB Osnabrück 2.165 Pkt.
14,48 (-0,1) - 15,42 (+0,5) - 4,61 (+0,0) - 1,52 - 25,03
379 - 400 - 455 - 489 - 442
14. 37727 Tröbs, Maximilian 1997 NI OTB Osnabrück 2.146 Pkt.
13,90 (+0,0) - 13,85 (+0,5) - 4,48 (+0,0) - 1,44 - 18,20
422 - 463 - 441 - 448 - 372
15. 34774 Tippelt, Merlin 1997 NI MTV Schöningen 2.086 Pkt.
13,63 (+0,0) - 14,50 (+0,5) - 4,15 (+0,0) - 1,36 - 20,64
443 - 435 - 404 - 406 - 398
16. 34730 Eckhoff, Justus 1997 NI MTV Schöningen 2.012 Pkt.
14,11 (+0,0) - 15,15 (+0,5) - 4,13 (+0,0) - 1,32 - 21,83
406 - 410 - 402 - 384 - 410

Männliche Jugend U16 Block S/S M14 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 2.687 Pkt.
12,00 (+0,1) - 12,47 (+0,3) - 5,15 - 1,64 - 32,46
590 - 530 - 510 - 549 - 508
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 2.426 Pkt.
13,53 (+0,0) - 13,04 (+0,2) - 5,01 - 1,60 - 25,81
451 - 501 - 496 - 529 - 449
3. 38872 Renken, Stefan 1998 NI SV Sparta Werlte 2.372 Pkt.
13,16 (+0,1) - 13,53 (+0,2) - 4,93 - 1,52 - 24,50
481 - 477 - 488 - 489 - 437
4. 35900 Kirchhof, Tizian 1998 NI LG Osterode 2.343 Pkt.
12,60 (+0,1) - 13,03 (+0,3) - 4,92 - 1,40 - 20,53
531 - 501 - 487 - 427 - 397
5. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI OTB Osnabrück 2.264 Pkt.
12,98 (+0,1) - 14,43 (+0,2) - 4,97 - 1,44 - 19,76
497 - 438 - 492 - 448 - 389
6. 34647 Renner, Dominic 1998 NI MTV Schöningen 2.240 Pkt.
13,31 (+0,0) - 14,28 (+0,2) - 4,31 - 1,36 - 31,45
469 - 444 - 422 - 406 - 499
7. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2.197 Pkt.
13,79 (+0,0) - 14,35 (+0,3) - 4,54 - 1,36 - 28,44
430 - 441 - 447 - 406 - 473
8. 35625 Hey, Julian 1998 NI LG Hannover 2.186 Pkt.
13,52 (+0,0) - 13,39 (+0,3) - 4,56 - 1,36 - 20,47
451 - 484 - 449 - 406 - 396
9. 38231 Grabow, Nico 1998 NI TSV Wehdel 2.032 Pkt.
15,08 (+0,0) - 16,27 (+0,3) - 3,98 - 1,32 - 38,12
338 - 372 - 385 - 384 - 553
10. 37450 Meyer, Lukas 1998 NI SG Rodenberg 1.998 Pkt.
14,02 (+0,0) - 13,65 (+0,3) - 3,95 - 1,32 - 16,12
412 - 472 - 382 - 384 - 348
11. 38093 Debbeler, Felix 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.739 Pkt.
13,79 (+0,1) - 14,40 (+0,2) - 4,91 - o.g.v. - 19,32
430 - 439 - 486 - - 384
12. 38060 Vogel, Laurens 1998 NI TSV Gnarrenburg 1.726 Pkt.
16,73 (+0,0) - 17,60 (+0,3) - 3,56 - 1,36 - 21,75
242 - 332 - 336 - 406 - 410
13. 38659 Stöwing, Malte 1998 NI TV Loxstedt 1.679 Pkt.
14,25 (+0,0) - 14,89 (+0,3) - 4,32 - o.g.v. - 24,97
395 - 420 - 423 - - 441
14. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 1.352 Pkt.
17,31 (+0,0) - 16,72 (+0,3) - 3,76 - o.g.v. - 22,94
212 - 358 - 360 - - 422

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M15 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
36732 Vogel, Paul 1997 NI TV Langen 2.562 Pkt.
12,25 (+0,8) - 12,57 (+0,5) - 5,27 (+0,0) - 56,50 - 6:57,97
565 - 525 - 522 - 450 - 500
2. 36834 Jagow, Luca 1997 NI SC Lüchow 2.488 Pkt.
12,73 (+0,8) - 13,01 (+0,5) - 5,27 (+0,0) - 55,00 - 6:55,96
519 - 502 - 522 - 441 - 504
3. 35610 Meyerhof, Jannik 1997 NI LG Hannover 2.452 Pkt.
12,41 (+0,8) - 12,77 (+0,4) - 5,41 (+0,2) - 40,00 - 6:57,89
549 - 514 - 536 - 353 - 500
4. 38229 Wichern, Torge 1997 NI TSV Wehdel 2.177 Pkt.
13,70 (+0,1) - 15,02 (+0,2) - 4,68 (+0,9) - 50,00 - 7:26,60
437 - 415 - 462 - 414 - 449
5. 37128 Artmann, Pascal 1997 NI Garbsener SC 2.075 Pkt.
13,49 (+0,1) - 13,83 (+0,2) - 4,70 (+0,5) - 32,00 - 8:02,27
454 - 464 - 464 - 300 - 393
6. 36860 Bostelmann, Johannes 1997 NI LG Nordheide 1.969 Pkt.
14,09 (+0,1) - 15,52 (+0,4) - 3,99 (+0,6) - 33,00 - 7:12,79
407 - 397 - 386 - 307 - 472
7. 37127 Feuerriegel, David 1997 NI Garbsener SC 1.968 Pkt.
13,70 (+0,1) - 16,53 (+0,2) - 4,09 (+0,5) - 33,50 - 7:19,99
437 - 363 - 398 - 310 - 460

Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
36998 Tabeling, Felix 1998 NI BV Garrel 2.345 Pkt.
12,96 (+0,1) - 14,28 (+0,2) - 4,39 (+0,0) - 48,50 - 6:25,78
499 - 444 - 431 - 405 - 566
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 2.326 Pkt.
12,78 (+0,8) - 13,86 (+0,5) - 4,88 (+0,1) - 43,00 - 7:00,86
515 - 462 - 483 - 372 - 494
3. 37655 Gehling, Luca 1998 NI VfL Löningen 2.229 Pkt.
13,33 (+0,8) - 13,56 (+0,5) - 4,54 (+0,0) - 33,50 - 6:42,96
467 - 476 - 447 - 310 - 529
4. 37271 Ludwig, Tobias 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 2.134 Pkt.
13,60 (+0,8) - 14,39 (+0,4) - 4,49 (+0,0) - 38,00 - 7:16,46
445 - 440 - 442 - 341 - 466
5. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 2.107 Pkt.
14,59 (+0,1) - 14,09 (+0,4) - 4,28 (+0,6) - 41,50 - 6:56,75
371 - 452 - 419 - 363 - 502
6. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 2.029 Pkt.
14,54 (+0,1) - 14,33 (+0,5) - 4,35 (+0,3) - 36,50 - 7:23,23
375 - 442 - 427 - 331 - 454
7. 38410 March, Leon 1998 NI LG Hannover 1.970 Pkt.
13,37 (+0,1) - 14,61 (+0,4) - 3,89 (+0,0) - 36,00 - 8:16,54
464 - 431 - 375 - 327 - 373
8. 37232 Exner, Lukas 1998 NI SV Germania Helmstedt 1.782 Pkt.
15,58 (+0,1) - 17,07 (+0,2) - 3,71 (+0,0) - 31,00 - 7:07,54
307 - 347 - 354 - 292 - 482
9. 38403 Dennin, Mario 1998 NI LG Hannover 1.772 Pkt.
15,27 (+0,1) - 15,40 (+0,2) - 3,63 (+0,0) - 28,50 - 7:40,07
326 - 401 - 344 - 274 - 427
10. 39101 Zernick, Robin 1998 NI LG Hannover 1.739 Pkt.
15,45 (+0,1) - 15,13 (+0,4) - 3,67 (+0,9) - 33,00 - 8:28,69
315 - 411 - 349 - 307 - 357
11. 36897 Martens, Thorge Magnus 1998 NI TV Langen 1.549 Pkt.
14,73 (+0,1) - 14,83 (+0,5) - 4,13 (+0,2) - 41,50 - aufg.
362 - 422 - 402 - 363 -

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
37602 Kitzki, Tobias 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.821 Pkt.
12,44 (-0,6) - 12,49 (+0,5) - 5,73 (-0,7) - 12,39 - 39,82
546 - 529 - 567 - 566 - 613
2. 36341 Twesten, Niklas 1997 NI LG Nordheide 2.638 Pkt.
13,15 (-0,6) - 12,07 (+0,5) - 4,97 (-0,7) - 12,02 - 34,59
482 - 553 - 492 - 551 - 560
3. 37505 Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 2.552 Pkt.
12,80 (+0,6) - 13,08 (+0,5) - 5,30 (-0,7) - 10,59 - 31,09
513 - 499 - 525 - 494 - 521
4. 36835 Küddelsmann, Maximilian 1997 NI SV Munster 2.495 Pkt.
13,56 (+0,0) - 13,60 (+0,1) - 5,10 (-0,2) - 12,25 - 29,86
448 - 474 - 505 - 560 - 508
5. Pünder, Philipp 1997 NI SV Nienhagen 2.033 Pkt.
14,54 (+0,6) - 14,27 (+0,1) - 4,26 (-0,6) - 8,25 - 21,59
375 - 445 - 417 - 391 - 405

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
35913 Politz, Florian 1998 NI TSV Immenrode 2.531 Pkt.
12,91 (-0,6) - 13,36 (+0,5) - 5,52 (-1,0) - 11,12 - 27,54
503 - 485 - 547 - 516 - 480
2. 37659 Kriegel, Jona 1998 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 2.423 Pkt.
13,50 (-0,6) - 13,94 (+0,1) - 4,58 (-0,8) - 12,20 - 29,38
453 - 459 - 451 - 558 - 502
3. 38059 Bollmeier, Hennes 1998 NI TSV Gnarrenburg 2.337 Pkt.
13,12 (-0,6) - 12,43 (+0,5) - 4,88 (-0,7) - 9,35 - 20,83
485 - 533 - 483 - 441 - 395
4. 39169 Bohmann, Henrik 1998 NI TSV Wiepenkathen 2.311 Pkt.
13,71 (+0,0) - 13,33 (+0,5) - 4,62 (-0,4) - 10,32 - 24,97
436 - 487 - 456 - 483 - 449
5. 38324 Haupt, Johannes 1998 NI LG Nordheide 2.261 Pkt.
13,77 (+0,0) - 15,74 (+0,5) - 4,65 (-1,0) - 10,88 - 27,07
432 - 389 - 459 - 506 - 475
6. 36329 Reese, Tilman 1998 NI SG Rodenberg 2.142 Pkt.
14,24 (-0,6) - 12,88 (+0,5) - 4,05 (-0,8) - 9,73 - 20,28
396 - 509 - 393 - 457 - 387
7. 37126 Haug, Kevin 1998 NI Garbsener SC 2.140 Pkt.
13,61 (+0,0) - 15,88 (+0,1) - 4,87 (-0,1) - 9,17 - 20,99
444 - 384 - 482 - 433 - 397
8. 36339 Rick, Bent Mathis 1998 NI LG Nordheide 2.052 Pkt.
13,83 (+0,0) - 14,19 (+0,5) - 4,63 (-0,8) - 6,86 - 21,08
427 - 448 - 457 - 322 - 398
9. 37586 Klingner, Hannes 1998 NI SV Germania Helmstedt 1.923 Pkt.
14,42 (+0,6) - 15,37 (+0,5) - 3,34 (-0,2) - 8,65 - 22,72
383 - 402 - 309 - 409 - 420
10. 37668 Poppe, Lucas 1998 NI Garbsener SC 1.791 Pkt.
15,25 (+0,6) - 15,80 (+0,5) - 3,86 (-1,0) - 6,99 - 19,51
327 - 387 - 371 - 329 - 377
11. 38773 Segelken, Tjorben 1998 NI TuS Rotenburg 1.739 Pkt.
13,61 (+0,0) - 13,97 (+0,1) - 4,31 (-0,7) - 8,79 - o.g.v.
444 - 457 - 422 - 416 -
12. Frenzel, Yannik 1998 NI TSV Burgdorf 1.339 Pkt.
14,50 (+0,6) - 16,27 (+0,1) - 3,47 (-0,5) - 5,78 - o.g.v.
378 - 372 - 325 - 264 -
38058 Hölzel, Kevin 1998 NI TSV Gnarrenburg 0
n.a. - 17,31 (+0,5) - 3,65 (-0,8) - 6,68 - 12,02
- 340 - 347 - 313 - 258

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U16 Block Ma. 3.06.2012
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
OTB Osnabrück NI 12.012 Pkt.
35992 Buchholz, Malte 1997 2.824 Pkt.
38277 Köpke, Dominik 1997 2.528 Pkt.
38360 Wieczorek, Daniel 1999 2.264 Pkt.
Tönjes, Leif 1997 2.222 Pkt.
Gunschera, Lukas 1997 2.174 Pkt.
2. LG Hannover NI 11.677 Pkt.
35610 Meyerhof, Jannik 1997 2.452 Pkt.
38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 2.426 Pkt.
35151 Schwob, Cedric 1997 2.310 Pkt.
36857 Nwakor, Simon 1997 2.303 Pkt.
35625 Hey, Julian 1998 2.186 Pkt.

Weibliche Jugend U16 Block S/S
Weibliche Jugend U16 Block S/S W15 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
36295 Götting, Julia 1997 NI SV Molbergen 2.712 Pkt.
13,25 (+0,0) - 13,20 (+0,7) - 5,57 (+0,1) - 1,60 - 28,05
539 - 519 - 608 - 565 - 481
2. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 2.512 Pkt.
13,15 (-0,6) - 13,21 (+0,8) - 5,12 (+0,5) - 1,44 - 21,43
548 - 518 - 562 - 469 - 415
3. 39155 Fitschen, Anna-Lena 1997 NI TuS Rotenburg 2.485 Pkt.
13,67 (-0,6) - 13,12 (+0,8) - 4,98 (+0,1) - 1,48 - 21,63
504 - 524 - 547 - 493 - 417
4. 35508 Gerlach, Bente 1997 NI TV Eintracht Algermissen 2.450 Pkt.
13,55 (+0,0) - 13,12 (+0,7) - 4,35 (+0,1) - 1,48 - 24,04
514 - 524 - 477 - 493 - 442
5. 36552 Paulick, Meike 1997 NI LAZ Celle 2.401 Pkt.
14,14 (-0,6) - 13,19 (+0,8) - 4,46 (+0,5) - 1,52 - 20,89
467 - 519 - 489 - 517 - 409
6. 36801 Warncke, Saskia 1997 NI TV Jahn Schneverdingen 2.365 Pkt.
14,37 (+0,0) - 13,37 (+0,6) - 4,72 (-0,3) - 1,48 - 19,62
450 - 509 - 518 - 493 - 395
7. 37435 Schliekermann, Nele 1997 NI LG Fallingbostel 2.327 Pkt.
14,16 (+0,0) - 13,52 (+0,6) - 4,59 (+0,1) - 1,36 - 23,70
465 - 500 - 504 - 419 - 439
8. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 2.284 Pkt.
14,65 (+0,0) - 14,33 (+0,8) - 4,67 (+0,0) - 1,52 - 17,17
429 - 458 - 513 - 517 - 367
9. 34822 Plate, Lisa 1997 NI LG Peiner Land 2.275 Pkt.
14,27 (+0,0) - 13,70 (+0,0) - 4,28 (-0,6) - 1,40 - 21,47
457 - 490 - 468 - 444 - 416
10. 38275 Gödecke, Nina 1997 NI LG Peiner Land 2.273 Pkt.
13,35 (+0,0) - 13,65 (+0,6) - 4,53 (-0,2) - 1,32 - 16,41
531 - 493 - 497 - 394 - 358
11. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 2.232 Pkt.
14,78 (-0,6) - 14,09 (+0,7) - 4,40 (+0,1) - 1,40 - 21,48
420 - 470 - 482 - 444 - 416
12. 36238 Breiler, Lea-Marie 1997 NI LG Weserbergland 2.214 Pkt.
15,17 (+0,0) - 13,96 (+0,6) - 4,63 (-0,1) - 1,36 - 21,52
394 - 477 - 508 - 419 - 416
13. 35349 Schote, Caroline 1997 NI TSV Arminia Vöhrum 2.211 Pkt.
14,11 (+0,0) - 14,86 (+0,0) - 4,53 (-0,1) - 1,36 - 19,53
469 - 432 - 497 - 419 - 394
14. 34676 Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 2.207 Pkt.
14,24 (+0,0) - 15,02 (+0,0) - 4,46 (+0,0) - 1,28 - 26,43
459 - 425 - 489 - 368 - 466
15. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 2.203 Pkt.
14,68 (-0,6) - 14,06 (+0,8) - 4,84 (+0,0) - 1,36 - 16,19
427 - 471 - 531 - 419 - 355
16. 36884 Lindemann, Hannah 1997 NI VfL Stade 2.182 Pkt.
14,50 (+0,0) - 14,51 (+0,6) - 4,63 (-0,1) - 1,40 - 15,02
440 - 449 - 508 - 444 - 341
17. 34374 Rassl, Annika 1997 NI LG Braunschweig 2.178 Pkt.
14,24 (+0,0) - 15,44 (+0,7) - 4,55 (+0,0) - 1,32 - 21,87
459 - 406 - 499 - 394 - 420
18. 37720 Brunckhorst, Kerrin 1997 NI VfL Stade 2.169 Pkt.
14,05 (+0,0) - 15,79 (+0,6) - 4,44 (-0,3) - 1,32 - 22,20
474 - 391 - 487 - 394 - 423
19. 36888 Kaiser, Josefine 1997 NI VfL Stade 2.037 Pkt.
15,77 (+0,0) - 14,73 (+0,0) - 4,08 (-0,4) - 1,36 - 18,25
355 - 438 - 445 - 419 - 380
20. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2.030 Pkt.
14,62 (+0,0) - 15,37 (+0,6) - 4,23 (-0,6) - 1,32 - 14,40
431 - 409 - 463 - 394 - 333
21. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI TV Hude 2.019 Pkt.
14,06 (+0,0) - 15,39 (+0,6) - 4,24 (+0,0) - 1,28 - 12,43
473 - 408 - 464 - 368 - 306
22. 36883 Möller, Nora 1997 NI VfL Stade 1.999 Pkt.
16,01 (+0,0) - 15,24 (+0,6) - 3,80 (-0,3) - 1,36 - 21,19
341 - 415 - 411 - 419 - 413
23. 37485 Platt, Hannah 1997 NI LG Weserbergland 1.991 Pkt.
15,02 (+0,0) - 14,02 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 1,28 - 11,41
404 - 473 - 454 - 368 - 292
24. 36553 Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 1.755 Pkt.
14,53 (-0,6) - disq. - 4,58 (+0,0) - 1,40 - 17,38
438 - - 503 - 444 - 370
25. 35509 Heidelmann, Inka 1997 NI TV Eintracht Algermissen 1.623 Pkt.
16,70 (+0,0) - 18,26 (+0,7) - 3,48 (+0,5) - 1,20 - 14,36
302 - 303 - 371 - 315 - 332
36554 Schaper, Frederike 1997 NI LAZ Celle 0
n.a. - Mk abg - 3,38 (+0,5) - n.a. - 17,52
- - 358 - - 371

Weibliche Jugend U16 Block S/S W14 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (600g)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 2.538 Pkt.
13,24 (-0,3) - 12,44 (+1,0) - 5,08 (-0,0) - 1,48 - 18,46
540 - 566 - 557 - 493 - 382
2. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 2.531 Pkt.
13,32 (+0,0) - 12,47 (+1,0) - 4,80 (-0,1) - 1,52 - 19,14
533 - 564 - 527 - 517 - 390
3. 35933 Weise, Ann-Kristin 1998 NI LG Braunschweig 2.473 Pkt.
13,81 (+0,0) - 13,09 (+1,3) - 4,51 (-0,1) - 1,52 - 24,15
493 - 525 - 495 - 517 - 443
4. 37509 Budewig, Sarah 1998 NI VfL Stade 2.408 Pkt.
14,14 (-0,3) - 12,85 (+1,0) - 4,48 (+0,3) - 1,48 - 21,55
467 - 540 - 491 - 493 - 417
5. 38158 Wigger, Rike 1998 NI BTB Oldenburg 2.403 Pkt.
14,33 (-0,1) - 13,60 (+1,3) - 4,56 (+0,7) - 1,48 - 25,91
453 - 496 - 500 - 493 - 461
6. 37654 Bamezon, Josephine 1998 NI SV Georgsheil 2.389 Pkt.
13,37 (-0,3) - 13,49 (+1,0) - 4,21 (+0,0) - 1,48 - 20,50
529 - 502 - 460 - 493 - 405
7. 37683 Kamlage, Judith 1998 NI SV Sparta Werlte 2.388 Pkt.
13,92 (-0,3) - 13,19 (+1,0) - 4,48 (-0,2) - 1,48 - 20,09
484 - 519 - 491 - 493 - 401
8. 36190 Wegener, Mara 1998 NI TuS Rotenburg 2.320 Pkt.
13,47 (+0,0) - 14,56 (+0,3) - 4,52 (-0,0) - 1,40 - 21,27
520 - 446 - 496 - 444 - 414
9. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 2.291 Pkt.
13,67 (-0,3) - 14,20 (+0,2) - 4,04 (+0,6) - 1,44 - 21,27
504 - 464 - 440 - 469 - 414
10. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 2.281 Pkt.
14,54 (-0,1) - 13,60 (+1,3) - 4,40 (+0,0) - 1,32 - 27,04
437 - 496 - 482 - 394 - 472
11. 29757 Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 2.274 Pkt.
13,21 (+0,0) - 16,38 (+0,5) - 5,05 (+0,0) - 1,44 - 14,94
543 - 368 - 554 - 469 - 340
12. 250413 Max, Mareike 1998 BR SV Werder Bremen 2.259 Pkt.
14,24 (+0,0) - 14,68 (+0,7) - 4,79 (+0,1) - 1,48 - 15,03
459 - 440 - 526 - 493 - 341
13. 35927 Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 2.256 Pkt.
13,38 (+0,0) - 14,34 (+0,7) - 4,26 (+0,0) - 1,44 - 14,67
528 - 457 - 466 - 469 - 336
14. 38221 Borgmann, Anne 1998 NI SV Sparta Werlte 2.252 Pkt.
13,50 (-0,3) - 13,48 (+1,3) - 4,31 (+0,3) - 1,32 - 17,02
518 - 503 - 472 - 394 - 365
15. 35203 Vollmers, Hanna 1998 NI LG Braunschweig 2.242 Pkt.
13,43 (+0,0) - 14,00 (+0,3) - 4,83 (-0,1) - 1,36 - 11,64
524 - 474 - 530 - 419 - 295
16. 35171 Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 2.240 Pkt.
14,14 (-0,3) - 14,24 (+0,7) - 4,52 (+1,6) - 1,32 - 21,95
467 - 462 - 496 - 394 - 421
17. 37781 Holzschuh, Maxi 1998 NI LG Weserbergland 2.179 Pkt.
13,78 (-0,3) - 13,47 (+1,3) - 4,10 (+0,0) - 1,32 - 14,94
495 - 503 - 447 - 394 - 340
18. 38308 Kamerke, Louisa 1998 NI LG Hannover 2.172 Pkt.
14,37 (+0,0) - 14,01 (+1,1) - 4,23 (+0,8) - 1,40 - 15,07
450 - 474 - 463 - 444 - 341
19. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 2.153 Pkt.
14,95 (-0,1) - 14,42 (+1,0) - 3,95 (+0,7) - 1,44 - 19,49
408 - 453 - 429 - 469 - 394
20. 39071 Gosda, Henrike 1998 NI TSV Wehdel 2.145 Pkt.
15,03 (+0,0) - 14,64 (+0,7) - 4,13 (+0,5) - 1,40 - 20,47
403 - 442 - 451 - 444 - 405
21. 37909 Haase, Alina 1998 NI TSV Arminia Vöhrum 2.127 Pkt.
14,96 (-0,1) - 15,04 (+0,5) - 4,06 (+0,1) - 1,40 - 20,73
408 - 424 - 443 - 444 - 408
22. 37526 Zienow, Paula 1998 NI TV Jahn Schneverdingen 2.067 Pkt.
14,94 (-0,1) - 15,73 (+0,3) - 4,37 (+0,2) - 1,40 - 15,02
409 - 394 - 479 - 444 - 341
23. Bendiks, Emily 1998 NI TSV Burgdorf 2.063 Pkt.
14,65 (+0,0) - 15,15 (+0,3) - 4,34 (-0,0) - 1,28 - 17,59
429 - 419 - 475 - 368 - 372
24. Hildebrandt, Maya 1998 NI LG Hannover 2.054 Pkt.
14,43 (+0,0) - 15,43 (+1,1) - 3,75 (+0,1) - 1,36 - 18,07
445 - 407 - 405 - 419 - 378
25. 38406 Wolter, Maya 1998 NI LG Hannover 2.053 Pkt.
15,71 (+0,0) - 14,68 (+0,7) - 3,65 (-0,1) - 1,44 - 19,41
359 - 440 - 392 - 469 - 393
26. 37682 Wigbers, Johanna 1998 NI SV Sparta Werlte 2.039 Pkt.
14,79 (+0,0) - 15,48 (+0,5) - 4,13 (+0,2) - 1,36 - 15,42
419 - 404 - 451 - 419 - 346
27. 37803 von Butler, Charlotte 1998 NI LAZ Celle 2.021 Pkt.
14,87 (-0,3) - 15,37 (+0,2) - 4,00 (-0,1) - 1,36 - 15,26
414 - 409 - 435 - 419 - 344
28. 36419 Gilde, Jule 1998 NI LG Hannover 2.015 Pkt.
15,25 (+0,0) - 15,72 (+0,5) - 3,87 (+0,4) - 1,40 - 17,28
388 - 394 - 420 - 444 - 369
29. 38520 Arens, Emilia 1998 NI LG Hannover 2.003 Pkt.
15,07 (-0,1) - 14,88 (+1,3) - 3,90 (+0,4) - 1,32 - 16,12
400 - 431 - 423 - 394 - 355
30. Bremer, Emily 1999 NI TSV Burgdorf 1.995 Pkt.
15,17 (+0,0) - 15,01 (+0,3) - 3,98 (-0,0) - 1,24 - 20,16
394 - 425 - 433 - 342 - 401
31. 37583 Müller, Marie-Louise 1998 NI Garbsener SC 1.967 Pkt.
14,15 (+0,0) - 16,77 (+0,5) - 3,97 (+1,0) - 1,32 - 13,58
466 - 353 - 432 - 394 - 322
32. 38337 Möde, Laura 1999 NI Garbsener SC 1.836 Pkt.
15,66 (+0,0) - 15,99 (+1,1) - 3,97 (-0,1) - 1,28 - 11,40
362 - 383 - 432 - 368 - 291
33. 39219 Prause, Sophie 1998 NI Garbsener SC 1.813 Pkt.
15,28 (+0,0) - 15,96 (+1,1) - 3,65 (-0,1) - 1,28 - 10,85
386 - 384 - 392 - 368 - 283
34. 36426 Signore, Federica 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 1.710 Pkt.
15,56 (+0,0) - 17,44 (+1,1) - 3,52 (+0,0) - 1,28 - 9,84
368 - 330 - 376 - 368 - 268
35. Schecker, Jessica 1998 NI TSV Burgdorf 1.669 Pkt.
14,83 (+0,0) - 14,98 (+0,2) - 3,86 (-0,0) - o.g.v. - 20,72
417 - 426 - 418 - - 408
39135 Hannemann, Sara 1999 NI VfL Stade 0
n.a. - disq. - o.g.v. - 1,40 - 22,21
- - - 444 - 423
34728 Fricke, Vanessa 1998 NI MTV Schöningen 0
n.a. - o.g.v. - 1,36 - -
- - 419 - -

Weibliche Jugend U16 Block S/S W13 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Hoch - Speer (400g)


Außer Wertung

Damaschke, Finja 1999 NI LG Bremen-Nord 1.852 Pkt.
13,70 (-0,3) - disq. - 4,37 (-0,1) - 1,40 - 22,67
501 - - 479 - 444 - 428

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
34389 Ueckermann, Neele 1997 NI LG Braunschweig 2.412 Pkt.
13,73 (-0,2) - 12,86 (+0,3) - 4,70 - 34,00 - 8:03,29
499 - 539 - 516 - 425 - 433
2. 37175 Bentrup, Celina 1997 NI Delmenhorster TV 2.285 Pkt.
14,48 (-0,2) - 15,32 (+1,0) - 4,53 - 44,00 - 8:03,20
442 - 411 - 497 - 502 - 433
3. 36032 Wozniak, Jennifer 1997 NI LG Hannover 2.276 Pkt.
14,68 (+0,0) - 14,06 (+0,3) - 4,43 - 36,00 - 7:51,64
427 - 471 - 486 - 441 - 451
4. 250382 Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 2.215 Pkt.
14,04 (+0,0) - 13,86 (+1,0) - 4,47 - 26,50 - 8:18,32
475 - 482 - 490 - 359 - 409
5. 37506 Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 2.199 Pkt.
14,55 (-0,2) - 13,66 (+0,3) - 3,95 - 35,00 - 8:19,13
436 - 493 - 429 - 433 - 408
6. 34532 Menke, Lena 1997 NI BV Garrel 2.144 Pkt.
14,34 (+0,0) - 16,76 (+1,0) - 4,22 - 34,00 - 7:51,09
452 - 354 - 461 - 425 - 452
7. 37405 Lambrecht, Keshia 1997 NI TSV Wehdel 2.129 Pkt.
14,19 (+0,0) - 13,62 (+0,3) - 4,24 - 25,00 - 8:52,04
463 - 495 - 464 - 345 - 362
8. 35169 Reinecke, Pia 1997 NI MTV Wolfenbüttel 2.095 Pkt.
13,92 (-0,2) - 15,08 (+1,0) - 4,12 - 28,50 - 8:52,00
484 - 422 - 450 - 377 - 362
9. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 2.080 Pkt.
14,02 (-0,2) - 13,73 (+0,3) - 3,99 - 31,00 - 10:01,72
476 - 489 - 434 - 399 - 282
10. 36328 Abramowski, Henriette 1997 NI MTV Eintracht Borsum 2.001 Pkt.
14,61 (+0,0) - 15,61 (+1,0) - 4,12 - 26,00 - 8:49,16
432 - 399 - 450 - 354 - 366
11. 36699 Serbian, Wiebke 1997 NI Garbsener SC 1.936 Pkt.
14,85 (+0,0) - 16,43 (+1,0) - 3,90 - 23,50 - 8:23,12
415 - 366 - 423 - 330 - 402

Außer Wertung

Topf, Finja 1997 SH Bredstedter TSV 2.441 Pkt.
13,53 (-0,2) - 12,75 (+0,3) - 4,71 - 31,00 - 7:44,29
515 - 546 - 517 - 399 - 464

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 2.466 Pkt.
13,58 (+0,0) - 12,78 (+0,0) - 4,66 (+0,3) - 44,00 - 8:27,00
511 - 544 - 512 - 502 - 397
2. 37931 Pingpank, Saskia 1998 NI TSV Kirchdorf 2.461 Pkt.
13,84 (+0,0) - 14,99 (+0,6) - 4,70 (+0,0) - 47,00 - 7:20,86
490 - 426 - 516 - 523 - 506
3. 37397 Rüther, Michelle 1998 NI TV Langen 2.412 Pkt.
13,64 (+0,0) - 13,58 (+0,6) - 4,43 (+0,0) - 31,00 - 7:11,78
506 - 497 - 486 - 399 - 524
4. 36880 Maikranz, Marieke 1999 NI VfL Stade 2.411 Pkt.
13,70 (+0,0) - 13,13 (+0,0) - 4,60 (+0,0) - 38,00 - 8:08,33
501 - 523 - 505 - 457 - 425
5. 35942 Schultalbers, Anna 1998 NI LG Peiner Land 2.390 Pkt.
14,35 (+0,0) - 13,79 (+0,0) - 4,18 (+0,0) - 41,50 - 7:17,28
451 - 486 - 457 - 483 - 513
6. 37383 Gartzke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 2.381 Pkt.
13,38 (+0,0) - 14,22 (+0,6) - 4,94 (+1,3) - 41,00 - 8:48,01
528 - 463 - 542 - 480 - 368
7. 38159 Kintz, Eda 1998 NI BTB Oldenburg 2.286 Pkt.
14,43 (+0,0) - 13,20 (+0,0) - 4,20 (+0,5) - 34,00 - 8:00,09
445 - 519 - 459 - 425 - 438
8. 38266 Gentemann, Sonia 1998 NI TSV Kirchdorf 2.174 Pkt.
14,23 (+0,0) - 14,87 (+0,4) - 4,18 (+0,0) - 38,50 - 8:50,94
460 - 432 - 457 - 461 - 364
9. 36879 Diez Rossi, Joana 1998 NI VfL Stade 2.161 Pkt.
14,09 (+0,0) - 13,69 (+0,0) - 4,29 (+0,0) - 30,00 - 9:10,40
471 - 491 - 470 - 390 - 339
10. 36702 Meyerhof, Tina 1998 NI LG Hannover 2.088 Pkt.
13,78 (+0,0) - 17,73 (+0,4) - 4,21 (+0,0) - 27,00 - 7:52,63
495 - 320 - 460 - 363 - 450
11. 250369 van Kann, Louisa 1998 BR SV Werder Bremen 2.001 Pkt.
15,38 (+0,0) - 15,91 (+0,6) - 3,98 (+0,0) - 28,50 - 8:08,37
380 - 386 - 433 - 377 - 425
12. 38437 Friedlein, Nicole 1998 NI LG Hannover 1.957 Pkt.
16,23 (+0,0) - 17,27 (+0,4) - 3,87 (+0,0) - 27,00 - 7:18,73
328 - 336 - 420 - 363 - 510
13. 37930 Bertram, Kim-Christin 1998 NI TSV Kirchdorf 1.948 Pkt.
14,47 (+0,0) - 19,21 (+0,4) - 3,86 (+0,0) - 24,50 - 7:39,75
442 - 276 - 418 - 340 - 472
38408 Fiess, Nadja 1998 NI LG Hannover 0
15,80 (+0,0) - 15,38 (+0,4) - 3,55 (+0,0) - 33,00 - n.a.
354 - 409 - 380 - 416 -

Außer Wertung

Illenseer, Laura 1998 BE Weißensser SV 2.212 Pkt.
14,74 (+0,0) - 15,43 (+0,6) - 4,22 (+0,0) - 31,50 - 7:15,13
423 - 407 - 461 - 404 - 517

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
32025 Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 2.841 Pkt.
12,96 (-0,5) - 12,29 (+0,7) - 5,60 (+0,0) - 12,63 - 32,08
565 - 576 - 611 - 571 - 518
2. 34640 Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 2.542 Pkt.
13,20 (-0,5) - 12,87 (+0,7) - 4,67 - 10,57 - 25,69
544 - 539 - 513 - 495 - 451
3. 36751 Schulz, Belana Joy 1997 NI LG Nordheide 2.463 Pkt.
13,46 (-0,5) - 13,79 (+0,7) - 4,51 (+0,0) - 10,09 - 28,85
521 - 486 - 495 - 476 - 485
4. 37535 Sommer, Kim-Svea 1997 NI LG Wilhelmshaven 2.448 Pkt.
13,29 (-0,5) - 12,69 (+0,7) - 4,90 (-0,1) - 9,29 - 19,70
536 - 550 - 538 - 444 - 380
5. 37381 Kronenberger, Katharina 1997 NI LG Wesermünde 2.364 Pkt.
14,25 (-0,2) - 14,26 (+0,6) - 4,34 (-0,1) - 10,21 - 29,16
459 - 461 - 475 - 481 - 488
6. 34637 Sorge, Alicia 1997 NI LG Braunschweig 2.322 Pkt.
14,78 (-0,2) - 13,75 (+0,6) - 4,25 (-1,0) - 10,17 - 27,44
420 - 488 - 465 - 479 - 470
7. 34781 Jung, Lisa 1997 NI LG Göttingen 2.277 Pkt.
14,75 (-1,0) - 14,88 (+0,6) - 4,58 (+0,0) - 9,53 - 27,18
422 - 431 - 503 - 454 - 467
8. 37452 Koß, Vanessa 1997 NI TuS Rotenburg 2.229 Pkt.
14,32 (-0,2) - 15,51 (+1,0) - 4,13 (-0,1) - 10,73 - 23,08
453 - 403 - 451 - 501 - 421
9. 36932 Vogel, Jette 1997 NI TSV Gnarrenburg 2.196 Pkt.
14,42 (-1,0) - 13,48 (+0,6) - 4,15 (-0,1) - 7,68 - 22,99
446 - 503 - 453 - 374 - 420
10. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 2.119 Pkt.
14,34 (-1,0) - 13,86 (+0,6) - 4,68 (+0,0) - 7,26 - 14,98
452 - 482 - 514 - 355 - 316
11. 34641 Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 2.063 Pkt.
14,65 (-0,2) - 14,26 (+1,0) - 4,22 (+1,0) - 7,39 - 17,48
429 - 461 - 461 - 361 - 351
12. 36798 Schmedt, Sina 1997 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 1.839 Pkt.
14,53 (-1,0) - 16,39 (+1,0) - 4,07 (+0,0) - 6,60 - 11,63
438 - 368 - 444 - 324 - 265
13. 34858 Pickave, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 1.761 Pkt.
15,72 (-0,2) - 17,68 (+1,0) - 3,60 (+0,0) - 7,85 - 14,66
359 - 322 - 386 - 382 - 312

Außer Wertung

Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 2.273 Pkt.
13,86 (-0,5) - 14,19 (+0,7) - 4,79 (+0,0) - 8,72 - 19,11
489 - 465 - 526 - 420 - 373
10148 Drockner, Juliane 1997 ST VfB Germania Halberstadt 0
n.a. - n.a. - 4,74 (+0,0) - Mk abg - o.g.v.
- - 520 - -

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 3.06.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
36340 Brückner, Neele 1998 NI LG Nordheide 2.368 Pkt.
13,74 (-0,5) - 14,14 (+0,0) - 4,45 (+0,0) - 10,45 - 23,41
498 - 467 - 488 - 490 - 425
2. 38300 Marzinowski, Liv 1998 NI VfL Bückeburg 2.332 Pkt.
13,52 (-0,3) - 12,82 (+0,0) - 4,55 (+0,0) - 8,68 - 17,93
516 - 542 - 499 - 418 - 357
3. 37666 van Ohlen, Sara 1998 NI VfL Germania Leer 2.332 Pkt.
14,27 (-0,2) - 15,68 (+0,0) - 4,16 (+0,0) - 11,77 - 28,89
457 - 396 - 454 - 540 - 485
4. 35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 2.325 Pkt.
13,78 (-0,2) - 14,23 (+0,4) - 4,52 (+0,0) - 10,36 - 20,03
495 - 463 - 496 - 487 - 384
5. 35951 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 2.245 Pkt.
14,35 (-0,3) - 14,54 (+0,0) - 4,69 (+0,0) - 8,82 - 21,98
451 - 447 - 515 - 424 - 408
6. 37978 Stark, Hannah 1998 NI VfL Stade 2.230 Pkt.
14,39 (-0,5) - 13,64 (+0,0) - 4,45 (+0,3) - 8,57 - 20,14
448 - 494 - 488 - 414 - 386
7. 38276 Wichern, Tabea 1998 NI TSV Wehdel 2.153 Pkt.
14,31 (-0,2) - 14,17 (+0,4) - 4,49 (+0,0) - 8,61 - 15,56
454 - 466 - 493 - 415 - 325
8. 38878 Gietz, Theresa 1998 NI LG Nordheide 2.148 Pkt.
13,53 (-0,3) - 13,92 (+0,4) - 3,76 (+0,0) - 7,84 - 18,64
515 - 479 - 406 - 382 - 366
9. 37129 Bretz, Paula 1998 NI Garbsener SC 2.119 Pkt.
14,38 (-0,3) - 15,60 (+0,6) - 4,58 (+0,0) - 8,23 - 18,85
449 - 399 - 503 - 399 - 369
10. 36173 Krause, Svenja 1998 NI LG Peiner Land 2.099 Pkt.
14,48 (-0,2) - 14,59 (+0,4) - 4,43 (+0,0) - 7,93 - 16,67
442 - 445 - 486 - 386 - 340
11. 36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 NI LG Nordheide 2.064 Pkt.
15,22 (-0,5) - 14,07 (+0,0) - 4,44 (+0,0) - 7,89 - 16,09
390 - 471 - 487 - 384 - 332
12. 36420 Schüttkemper, Daphne 1998 NI LG Hannover 2.036 Pkt.
14,35 (-0,3) - 14,91 (+0,4) - 4,51 (+0,0) - 6,70 - 16,05
451 - 430 - 495 - 329 - 331
13. 36159 Kölm, Laura 1998 NI LG Nordheide 2.012 Pkt.
15,12 (-0,5) - 14,72 (+0,6) - 3,93 (+0,0) - 8,01 - 18,12
397 - 439 - 427 - 389 - 360
14. 35563 Danschacher, Rieke 1998 NI LG Braunschweig 2.001 Pkt.
14,76 (-0,2) - 16,38 (+0,0) - 4,38 (+0,0) - 7,56 - 18,32
422 - 368 - 480 - 369 - 362
15. 35926 Ballé, Paulina 1998 NI LG Braunschweig 1.927 Pkt.
14,72 (+0,1) - 15,35 (+0,6) - 3,84 - 6,88 - 16,67
424 - 410 - 416 - 337 - 340
16. 37778 Beerberg, Jana 1998 NI LG Weserbergland 1.898 Pkt.
14,39 (-0,5) - 16,36 (+0,0) - 4,18 (+0,0) - 6,35 - 14,79
448 - 369 - 457 - 311 - 313
17. 35167 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.875 Pkt.
15,41 (-0,2) - 15,01 (+0,6) - 3,94 (+0,0) - 7,33 - 12,96
378 - 425 - 428 - 358 - 286
18. 37433 Bergmann, Ann-Kathrin 1998 NI TSV Burgdorf 1.761 Pkt.
16,22 (-0,5) - 19,94 (+0,4) - 3,56 (+0,0) - 8,85 - 18,84
329 - 256 - 381 - 426 - 369
19. 37181 Schröder, Alin 1998 NI LG Hannover 1.740 Pkt.
15,55 (+0,1) - 15,70 (+0,0) - 3,68 (+0,0) - 6,16 - 12,45
369 - 395 - 396 - 302 - 278
20. 37779 Goltermann, Jana 1998 NI LG Weserbergland 1.729 Pkt.
15,06 (+0,1) - 16,48 (+0,6) - 3,65 (+0,1) - 5,66 - 13,64
401 - 364 - 392 - 276 - 296
21. 36781 Klingenberg, Tessa 1998 NI LG Peiner Land 1.678 Pkt.
15,74 (+0,1) - 17,85 (+0,6) - 3,36 (+0,0) - 7,16 - 13,88
357 - 316 - 355 - 350 - 300
22. 37293 Wiegand, Julia 1998 NI TV Eintracht Algermissen 1.671 Pkt.
15,82 (+0,1) - 17,24 (+0,0) - 3,74 (+0,0) - 6,34 - 11,79
352 - 337 - 404 - 311 - 267
23. 38341 Knur, Kristin 1998 NI Garbsener SC 1.100 Pkt.
17,61 (+0,1) - disq. - 3,04 (+0,0) - 5,77 - 10,87
254 - - 312 - 282 - 252

Außer Wertung

Breckling, Carina 1998 SH Bredstedter TSV 2.259 Pkt.
13,93 (-0,3) - 13,10 (+0,0) - 4,34 (+0,0) - 8,60 - 18,26
483 - 525 - 475 - 415 - 361

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U16 Block Ma. 3.06.2012
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
LG Braunschweig I NI 12.593 Pkt.
32025 Groenewold, Lara 1997 2.841 Pkt.
34640 Basso, Leonie 1997 2.542 Pkt.
35933 Weise, Ann-Kristin 1998 2.473 Pkt.
34389 Ueckermann, Neele 1997 2.412 Pkt.
35949 Ehlers, Gina Carolin 1998 2.325 Pkt.
2. SV Werder Bremen BR 11.587 Pkt.
250358 Seidler, Stina 1998 2.538 Pkt.
250370 Hildebrandt, Josephine 1998 2.291 Pkt.
250362 Geisweller, Kerstin 1997 2.284 Pkt.
250413 Max, Mareike 1998 2.259 Pkt.
250382 Kues, Caroline 1997 2.215 Pkt.
3. VfL Stade NI 11.400 Pkt.
36880 Maikranz, Marieke 1999 2.411 Pkt.
37509 Budewig, Sarah 1998 2.408 Pkt.
37978 Stark, Hannah 1998 2.230 Pkt.
36884 Lindemann, Hannah 1997 2.182 Pkt.
37720 Brunckhorst, Kerrin 1997 2.169 Pkt.
4. LG Peiner Land NI 11.067 Pkt.
35942 Schultalbers, Anna 1998 2.390 Pkt.
34822 Plate, Lisa 1997 2.275 Pkt.
38275 Gödecke, Nina 1997 2.273 Pkt.
36173 Krause, Svenja 1998 2.099 Pkt.
34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 2.030 Pkt.
5. LG Braunschweig II NI 11.061 Pkt.
34637 Sorge, Alicia 1997 2.322 Pkt.
35927 Weigand, Josephine 1998 2.256 Pkt.
35203 Vollmers, Hanna 1998 2.242 Pkt.
34374 Rassl, Annika 1997 2.178 Pkt.
34641 Leppla, Lea 1997 2.063 Pkt.
6. LG Nordheide NI 11.055 Pkt.
36751 Schulz, Belana Joy 1997 2.463 Pkt.
36340 Brückner, Neele 1998 2.368 Pkt.
38878 Gietz, Theresa 1998 2.148 Pkt.
36399 Hessenmöller, Marie Sophie 1998 2.064 Pkt.
36159 Kölm, Laura 1998 2.012 Pkt.
7. LAZ Celle NI 10.875 Pkt.
37800 Hansel, Merle 1998 2.466 Pkt.
36552 Paulick, Meike 1997 2.401 Pkt.
36551 Otte, Leonie 1997 2.232 Pkt.
37803 von Butler, Charlotte 1998 2.021 Pkt.
36553 Spitzer, Nell 1997 1.755 Pkt.
8. LG Hannover I NI 10.643 Pkt.
36032 Wozniak, Jennifer 1997 2.276 Pkt.
38308 Kamerke, Louisa 1998 2.172 Pkt.
36702 Meyerhof, Tina 1998 2.088 Pkt.
Hildebrandt, Maya 1998 2.054 Pkt.
38406 Wolter, Maya 1998 2.053 Pkt.
9. LG Weserbergland NI 10.011 Pkt.
36238 Breiler, Lea-Marie 1997 2.214 Pkt.
37781 Holzschuh, Maxi 1998 2.179 Pkt.
37485 Platt, Hannah 1997 1.991 Pkt.
37778 Beerberg, Jana 1998 1.898 Pkt.
37779 Goltermann, Jana 1998 1.729 Pkt.
10. LG Hannover II NI 9.751 Pkt.
36420 Schüttkemper, Daphne 1998 2.036 Pkt.
36419 Gilde, Jule 1998 2.015 Pkt.
38520 Arens, Emilia 1998 2.003 Pkt.
38437 Friedlein, Nicole 1998 1.957 Pkt.
37181 Schröder, Alin 1998 1.740 Pkt.
11. Garbsener SC NI 9.671 Pkt.
37129 Bretz, Paula 1998 2.119 Pkt.
37583 Müller, Marie-Louise 1998 1.967 Pkt.
36699 Serbian, Wiebke 1997 1.936 Pkt.
38337 Möde, Laura 1999 1.836 Pkt.
39219 Prause, Sophie 1998 1.813 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | Nds. Leichtathletik Verb  | Datum : 3.06.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Peine-Vöhrum       
                   | Ferdinand-Wilhelm-Fricke  | Kreis : Peine              
    Veranst.-Nr.   | 30169 Hannover            | Bezirk: Braunschweig       
    2 09  180 0  4 | Tel. : 0511/338900        | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: info@nlv-la.de     |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LM Blockwettkampf Jugend U16                           
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : NLV-Kreis Peine                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportanlage am Berufsbildungszentrum/IGS               
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     59    |     57    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |     |     |     |   |
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  74 |     |  65 |     | 87|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     | 137 |     | 124 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |   6 |     |   6 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  75 |     |  66 |     | 88|
                            |Summe Weiblich    |     | 143 |     | 130 | 90|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    218    |    196    | 89|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     27    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     12    Mitarb.    44   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05174/920300     eMail: steffen@lgpeinerland.de    
   Steffen Knoblauch, Peiner Straße 14, 38268 Lengede                       
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04132/2038710    eMail: marszk@nlv-la.de           
   Ulrike Marszk, Im Suderfelde 14, 21385 Amelinghausen                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1800 NLV-Kreis Peine