zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
NLV/BLV-Meisterschaften Hindenis
am 27.05.2012 in Zeven - Sportanlage an der Kanalstraße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
3000 m Hindernis Männer 27.05.2012
Finale
1. und NLV+BLV - Meister 2012
19834 Wollherr, Maik 1985 NI OTB Osnabrück 9:04,78 min.
2. 16087 Schwarzbach, Dirk 1981 NI TSV Kirchdorf 9:20,05 min.
3. 34449 Schenk, Sven 1992 NI LG HanstedtII/Wellend./Wriedel 10:04,70 min.
4. 31303 Silies, Thomas 1972 NI LAV Zeven 10:15,14 min.
5. 190067 Themsen, Frank 1968 BR LG Bremen-Nord 11:01,99 min.
6. 190099 Naue, Torsten 1965 BR LG Bremen-Nord 11:10,13 min.
7. 32806 Stöbener, Karsten 1966 NI TSV Burgdorf 11:35,64 min.
8. 35458 Mehrkens, Jascha 1992 NI LAV Zeven 11:40,24 min.
9. 27239 Sabellek, Alexander 1986 NI Garbsener SC 12:26,60 min.
10. 190573 Sobota, Fabian 1988 BR LG Bremen-Nord 13:04,81 min.
3001 Breeck, Christian 1958 NI SC Melle 03 aufg.

Männliche Jugend U20
2000 m Hindernis MJ U20 27.05.2012
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
35454 Hasselbach, Alexander 1994 NI OSC Damme 6:37,93 min.
2. 36630 Stasner, Pascal 1994 NI SV Germania Helstorf 6:51,56 min.
3. 35514 Kuklinski, Fabian 1994 NI LG Hannover 6:59,47 min.
4. 35621 Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 7:55,25 min.
5. 34115 Baumgarten, Jan-Erik 1993 NI LG Celle-Land 8:14,14 min.

Männliche Jugend U18
2000 m Hindernis MJ U18 27.05.2012
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2012
35646 Burger, Yannick 1995 NI SV Rosche 6:06,80 min.
2. 36556 Timm, Fynn Paul 1995 NI LG Nordheide 6:10,63 min.
3. 34560 Schwippel, Tim-Niklas 1995 NI SV Munster 6:36,86 min.
4. 34162 Hülskamp, Andreas 1995 NI BV Garrel 6:41,99 min.
5. 39119 Mörk, Janis 1995 NI TV Lilienthal 7:00,48 min.
6. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:15,22 min.
7. 35247 Kusber, Marek 1995 NI LG Papenburg/Aschendorf 7:16,08 min.
8. 34567 Harrison, Philip 1995 NI LG Hannover 7:29,10 min.
9. 36201 Gilani, Said 1996 NI LG Wesermünde 7:34,02 min.

Frauen
3000 m Hindernis Frauen 27.05.2012
Finale
1. 24842 Lofski, Nadine 1988 NI TuS Wunstorf 11:17,51 min.
2. 190459 Huckschlag, Maren 1967 BR LG Bremen-Nord 13:29,21 min.

Weibliche Jugend U20
2000 m Hindernis WJ U20 0.762m 27.05.2012
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
31767 Gerken, Tami 1993 NI LAV Zeven 7:15,22 min.
2. 31728 Walter, Natalie 1994 NI BTB Oldenburg 8:04,60 min.
3. 31940 Liedke, Stefanie 1994 NI LG Celle-Land 8:14,95 min.
4. 35620 Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 8:23,39 min.
5. Hollenberg, Kathleen 1994 NI SG Osterholzer LA 9:58,29 min.

Weibliche Jugend U18
1500 m Hindernis WJ U18 0.762m 27.05.2012
Finale
1. und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2012
34543 Zimmermann, Ines 1995 NI LG Hannover 5:06,76 min.
2. 35867 Gerdes, Christina 1995 NI BV Garrel 5:17,79 min.
3. 34687 Hochwald, Anne 1995 NI DSC Oldenburg 5:18,63 min.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
Siehe Ergebnisliste Pfingstsportfest Zeven 26./27.05.12!

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5601 LG-Kreis Verden