zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
31. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 20.05.2012
Ergebnisliste
Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg)
Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Männliche Jugend U16 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M8
Kinder M9 Kinder M10 Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14
Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Weibliche Jugend U16

100m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:50

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+1,2  /  III:-0,2  /  IV:-0,6  /  V:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Müller Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA 10,95 1./V
2. 356 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 11,12 1./II
3. 264 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,21 2./V
3. 236 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 11,21 2./V
5. 1 Merz Cédric 1992 SUI BTV Aarau LA 11,40 1./IV
6. 94 Debus Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,42 2./IV
7. 98 Rißmann Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe 11,43 3./IV
8. 347 Eißler Daniel 1990 TSV Riederich 11,45 1./III
9. 96 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 11,50 4./IV
10. 101 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 11,52 2./II
11. 42 Ossola David 1990 BA TV Engen 11,56 4./V
12. 313 Helwerth Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 11,71 3./II
13. 75 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 11,75 2./III
14. 92 Amrein Tim 1988 LG Region Karlsruhe 11,77 3./III
15. 338 Hesse Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim 12,10 5./III
16. 307 Bassing Daniel 1990 LG Strohgäu 12,76 1./I

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+1,2  /  III:-0,2  /  IV:-0,6  /  V:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schauwecker Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 11,77 3./III
2. 340 Isola Frank 1970 BA TSG Niefern 13,04 2./I

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+1,2  /  III:-0,2  /  IV:-0,6  /  V:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 12,13 4./II

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:-0,3  /  II:+1,2  /  III:-0,2  /  IV:-0,6  /  V:-0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 325 Müller Walter 1938 TSV Urach 16,68 3./I
308 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu disq.
      Fehlstart

100m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,98 1./II
2. 113 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 12,23 2./II
3. 2 Merz Renza 1988 SUI BTV Aarau LA 12,75 3./II
4. 99 Steg Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe 13,56 5./II
5. 97 Rathfelder Ines 1989 BA LG Region Karlsruhe 14,20 2./I
6. 346 Spiegel Lena 1995 TSV Riederich 18,57 5./I

Frauen W30 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Tanneberger Kerstin 1982 SV Böblingen 13,83 1./I

Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 13,27 4./II

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Neumann Barbara 1970 LG Calw 14,28 3./I

Frauen W70 - Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 331 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 17,27 4./I

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:40

Frauen - Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 259 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,85 1./II
2. 2 Merz Renza 1988 SUI BTV Aarau LA 26,05 2./II
3. 99 Steg Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe 28,38 1./I
4. 97 Rathfelder Ines 1989 BA LG Region Karlsruhe 29,52 2./I
113 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen n.a.

Frauen W35 - Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 27,74 3./II

Frauen W40 - Zeitläufe Wind:  I:-0,6  /  II:-1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Neumann Barbara 1970 LG Calw 29,63 3./I

200m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:25

Männer - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0  /  III:-1,6  /  IV:-1,4  /  V:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Müller Pascal 1988 SUI BTV Aarau LA 21,89 1./V
2. 236 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 22,69 2./V
3. 356 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 22,82 1./IV
4. 96 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,17 2./IV
5. 1 Merz Cédric 1992 SUI BTV Aarau LA 23,44 3./V
6. 98 Rißmann Robert 1975 BA LG Region Karlsruhe 23,60 4./V
7. 95 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,61 3./IV
8. 92 Amrein Tim 1988 LG Region Karlsruhe 23,83 1./III
9. 111 Körner Sebastian 1990 BA LSV 1864 Ladenburg 24,21 3./III
10. 338 Hesse Lars 1989 BA TV 1883 Schriesheim 24,22 4./III
315 Kühner Yannick 1991 SV Rot Stuttgart n.a.
319 Schütz Michael 1990 SV Rot Stuttgart n.a.
311 Grabisch Tobias 1992 SV Rot Stuttgart n.a.
312 Grimmelmann Christian 1991 SV Rot Stuttgart n.a.

Männer M40 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0  /  III:-1,6  /  IV:-1,4  /  V:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schauwecker Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 23,84 2./III

Männer M45 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0  /  III:-1,6  /  IV:-1,4  /  V:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Gorzitza Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 26,22 4./IV
2. 131 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 27,19 1./II

Männer M60 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0  /  III:-1,6  /  IV:-1,4  /  V:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Heine Adolf 1949 Spvgg Feuerbach 28,82 1./I
231 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Männer M70 - Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0  /  III:-1,6  /  IV:-1,4  /  V:-1,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 374 Lange Klaus-Dieter 1940 BA LG Obere Murg 30,72 2./I
2. 308 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 33,90 2./II
3. 325 Müller Walter 1938 TSV Urach 35,23 3./II

400m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Saile Patrick 1986 LV Pliezhausen 2012 49,81 1./IV
2. 165 Braun Andreas 1989 BA LG Offenburg 51,03 2./IV
3. 72 Arimont Felix 1990 BA VFB Gaggenau 2001 51,47 1./III
4. 222 Schif Alexander 1989 LV Pliezhausen 2012 51,98 3./IV
5. 95 Deiss Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 52,37 2./III
6. 111 Körner Sebastian 1990 BA LSV 1864 Ladenburg 53,62 3./III
7. 337 Schröder Jan 1992 BA LG Baar 55,46 4./III
100 Unger Benjamin 1989 BA LG Region Karlsruhe n.a.

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Kuwilsky René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 61,50 2./II

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Schauwecker Bernd 1969 HE LG ovag Friedberg-Fauerbach 56,85 5./III
2. 160 Schmider Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 57,02 1./II
3. 382 Ziel Werner 1968 BA LG Region Karlsruhe 59,89 1./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 36 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 75,21 3./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 373 Heine Adolf 1949 Spvgg Feuerbach 64,40 2./I
2. 384 Schultz Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 66,10 3./II
3. 385 Hühnerberg Clemens 1951 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 67,59 4./II

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 166 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 57,95 1./I
2. 18 Schöck Lara 1992 SV Böblingen 63,23 2./I

800m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 269 Mögel Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:27,86 1./I

800m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 333 Limo Timothy Kipkorir 1987 KEN Team Kenia 1:47,40 1./I
2. 327 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:55,43 2./I
3. 316 Mühle Martin 1990 MTV Stuttgart 1:58,42 3./I
4. 75 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 2:00,20 4./I
5. 159 Müller Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 2:00,80 5./I
6. 87 Lösel Philipp 1986 BA TV Helmsheim 2:01,33 6./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Akamphuber Alexander 1977 TSV Riederich 2:12,40 1./I
2. 157 Kuwilsky René 1977 LG Badenova Nordschwarzwald 2:16,92 10./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 BA LC 80 Pforzheim 2:12,59 7./I
2. 160 Schmider Wolfram 1968 LG Badenova Nordschwarzwald 2:13,86 8./II

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 257 Bauer Christoph 1966 FSV Schwenningen 2:15,70 9./I
2. 376 Bohnet Armin 1966 BA TV Dornstetten 2:33,79 11./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Zink Tino 1959 BA TV Neulingen 2:34,25 12./I

1500m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Giering Markus 1985 LG Badenova Nordschwarzwald 4:03,29 1./I
251 Lutterer Marcel 1992 SG Schramberg n.a.

Männer M30 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 392 Giering Tobias 1982 LG Badenova Nordschwarzwald 4:05,20 2./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Wörner Friedemann 1966 BA LG Baar 5:04,33 4./I
2. 178 Elter Joachim 1963 BA LC 80 Pforzheim 5:29,49 6./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 306 Häfele Wolfgang 1962 BA LG Stein-Eisingen 4:58,20 3./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Elsäßer Wolfgang 1954 BA LC 80 Pforzheim 5:06,17 5./I

Männer M60 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
231 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen n.a.

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 5:49,74 7./I

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 174 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 4:42,14 1./I
2. 173 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 4:42,89 2./I
3. 167 Wagner Sabrina 1988 BA LG Offenburg 4:46,75 3./I
4. 393 Weiß Domenika 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:51,27 4./I

Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 383 Ochs Katrin 1977 LG Filder 5:10,96 5./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 388 Mössner Marion 1969 MTV Stuttgart 6:24,09 7./I

Frauen W50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 391 Wörtz Iris 1960 BA TV Wössingen 5:44,88 6./I
2. 387 Wörner Elisabeth 1962 BA LG Baar 6:51,64 8./I

3000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:10

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Kemboi Clement Kimutai 1992 KEN Team Kenia 8:00,64 1./I
332 Tanabe Ken 1989 JPN University of Yamanashi T&F n.a.

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 389 Weiße Steffen 1963 BA LV Biet 10:21,68 2./I
2. 394 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 11:24,11 3./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 188 Leyendecker Rolf 1942 BA LC 80 Pforzheim 13:12,55 4./I

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:10

Frauen - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
167 Wagner Sabrina 1988 BA LG Offenburg n.a.

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
279 Hudjetz Bettina 1968 BA TV Kieselbronn n.a.

Frauen W45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Kummer Michaela 1965 VfL Ostelsheim 11:45,19 1./I

10.000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00


Frauen W35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Kanno Katrin 1973 BA TV Kieselbronn 50:45,88 2./I

Frauen W40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Ketterer Jola 1969 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 45:07,90 1./I
2. 279 Hudjetz Bettina 1968 BA TV Kieselbronn 52:57,08 3./I

10.000m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Männer - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Dörr Martin 1989 BA TV 1880 Huchenfeld 44:02,39 5./I

Männer M35 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 293 Witt Michael 1977 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 41:20,09 3./I

Männer M40 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Mai Michael 1969 SL SV Tawern 36:44,04 1./I
2. 286 Speck Matthias 1970 BA TG Ötigheim 39:40,25 2./I
3. 288 Genzel Peter 1972 BA TV 1879 Eutingen 49:48,99 9./I

Männer M45 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Nonnenmacher Stephan 1967 BA TV Kieselbronn 43:44,71 4./I
2. 287 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 46:43,75 6./I
3. 294 Schuler Martin 1964 BA TV 1879 Eutingen 47:23,91 7./I

Männer M50 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Vischer Uwe 1960 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 48:36,57 8./I

Männer M55 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 289 Hess Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 53:57,75 10./I

Männer M70 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Deeg Jürgen 1942 VfL Ostelsheim 55:11,41 11./I

4x100m, Männer- und Seniorenklassen - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:15

Männer - Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 43,75 1./I
  92, Amrein Tim (1988)   -   101, Vicente Paulo (1985)
96, Eichsteller Marco (1990)   -   94, Debus Marco (1990)
   
2. TSV Schönau 1 BA TSV Schönau 45,89 2./I
  243, Gärtner Marc (1991)   -   246, Rothfuß Simon (1990)
245, Plechatsch Frederik (1993)   -   244, Lauer Dirk (1986)
   
SV Rot Stuttgart 1 SV Rot Stuttgart n.a.
  311, Grabisch Tobias (1992)   -   315, Kühner Yannick (1991)
312, Grimmelmann Christian (1991)   -   319, Schütz Michael (1990)
   

Weitsprung, Männer- und Seniorenklassen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Ossola David 1990 BA TV Engen 7,05 (+1,0)
   
6,81
+0,5
6,80
-0,6
7,05
+1,0
x 6,86
+0,2
6,86
+0,7
   
2. 264 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,02 (+0,7)
   
6,81
+0,5
6,89
-0,2
7,02
+0,7
6,78
+0,0
6,76
+1,0
6,94
+1,0
   
3. 101 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,54 (-0,7)
   
6,36
+0,0
6,50
-0,3
6,53
-1,0
6,25
-1,8
6,52
-0,3
6,54
-0,7
   
4. 307 Bassing Daniel 1990 LG Strohgäu 5,65 (+0,3)
   
5,65
+0,3
5,06
+0,7
x 5,47
-2,7
5,34
+0,1
5,48
+0,0
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 340 Isola Frank 1970 BA TSG Niefern 4,91 (-1,0)
   
4,70
+0,3
4,76
+0,5
4,91
-1,0
x 4,74
+0,1
4,82
+0,8
   

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 270 Muttscheller Rasmus 1965 VfL Sindelfingen 5,40 (-1,8)
   
5,31
-0,1
x x 5,40
-1,8
- -
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 308 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 2,92 (+1,1)
   
2,92
+1,1
- - - - -
   

Weitsprung, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:20

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 114 Schulz Anja 1990 PF ABC Ludwigshafen 5,83 (+0,4)
   
x 5,58
+2,4
x 5,83
+0,4
5,54
-1,1
x
   
2. 258 Paprotta Simone 1992 TG Schwenningen 4,80 (0,0)
   
4,64
+1,3
3,75
+0,7
x x x 4,80
+0,0
   
3. 355 Bullinger Saskia 1988 TG Dietlingen 4,65 (-0,1)
   
4,35
+0,2
4,52
-0,8
4,65
-0,1
4,48
+0,0
4,44
-0,9
x
   
4. 97 Rathfelder Ines 1989 BA LG Region Karlsruhe 4,42 (-0,6)
   
4,37
+0,3
4,31
+0,0
4,40
+0,0
4,42
-0,6
x 4,37
+0,9
   

Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Schwab Simone 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 5,14 (+1,1)
   
5,14
+1,1
5,00
+1,5
4,73
-0,7
4,91
-0,6
4,96
-0,7
x
   

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 34 Neumann Barbara 1970 LG Calw 4,83 (+1,8)
   
4,83
+1,8
x x 4,60
-0,6
4,72
-1,4
4,59
-0,9
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3,42 (+0,7)
   
3,42
+0,7
3,23
-1,3
3,37
+0,0
3,42
+0,1
x 3,30
-0,4
   

Frauen W70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 331 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,36 (+1,0)
   
3,36
+1,0
3,19
+0,0
3,23
+0,3
3,33
+0,0
3,27
-0,2
3,30
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:55

Frauen - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Hecht Verena 1985 TV Vaihingen/Enz 10,97
   
10,17 10,24 10,50 10,20 10,52 10,97
   
2. 13 Neunecker Ronja 1991 BA LV Biet 9,46
   
9,46 9,45 8,36 8,95 9,08 9,07
   
3. 355 Bullinger Saskia 1988 TG Dietlingen 9,37
   
8,84 - 8,20 8,91 9,01 9,37
   
4. 205 Bloß Anne 1992 TV Pinache 9,25
   
9,01 9,25 8,95 x 8,97 8,71
   

Kugelstoßen, Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:55

Frauen W50 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 5,34
   
5,34 4,69 4,51 5,19 4,52 5,03
   

Kugelstoßen, Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00


Männer M40 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Nothacker Andreas 1970 BA SV Büchenbronn 9,17
   
9,07 9,17 9,17 x 9,08 x
   

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Vieser Jochen 1960 BA TV Forst 8,79
   
8,69 8,61 8,36 8,45 8,36 8,79
   

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Verstegen Willi 1939 TG Nürtingen 11,48
   
11,16 x 11,12 11,48 11,11 x
   
2. 325 Müller Walter 1938 TSV Urach 9,07
   
8,54 8,55 8,59 9,07 8,85 8,86
   

Kugelstoßen, Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Männer M60 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 371 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen 11,61
   
11,32 11,41 11,42 11,35 11,61 11,05
   

Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,12
   
9,84 9,60 10,12 9,81 9,96 9,95
   

Stundenlauf, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 280 Kanno Katrin 1973 BA TV Kieselbronn 11,69
   
11,69
   
      11.697m

Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 279 Hudjetz Bettina 1968 BA TV Kieselbronn 11,22
   
11,22
   
      11.226m
291 Ketterer Jola 1969 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach aufg.
   
   

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
292 Zentner Lidia 1953 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach aufg.
   
   

Stundenlauf, Männer- und Seniorenklassen - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 284 Dörr Martin 1989 BA TV 1880 Huchenfeld 10,40
   
10,40
   
      10.400m

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 293 Witt Michael 1977 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 14,54
   
14,54
   
      14.548m

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 283 Mai Michael 1969 SL SV Tawern 15,20
   
15,20
   
      15.200m
2. 286 Speck Matthias 1970 BA TG Ötigheim 14,69
   
14,69
   
      14.690m
3. 288 Genzel Peter 1972 BA TV 1879 Eutingen 11,59
   
11,59
   
      11.590m

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 287 Geller Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 12,67
   
12,67
   
      12.670
2. 281 Nonnenmacher Stephan 1967 BA TV Kieselbronn 11,80
   
11,80
   
      11.800m
294 Schuler Martin 1964 BA TV 1879 Eutingen aufg.
   
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 282 Vischer Uwe 1960 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 12,40
   
12,40
   
      12.401m

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 289 Hess Peter 1955 BA TV 1879 Eutingen 11,04
   
11,04
   
      11.040m

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
1. 285 Deeg Jürgen 1942 VfL Ostelsheim 10,85
   
10,85
   
      10.858m

75m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Isola Moritz 2000 BA TSG Niefern 10,89 1./I
2. 151 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 11,35 2./I
3. 150 Kilian Marcel 2000 BA TSG Niefern 11,36 3./I
4. 353 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 12,61 4./I
82 Peer Philipp 2000 BA TV Heidelsheim n.a.
302 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen n.a.

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 320 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 2:35,84 1./I
2. 150 Kilian Marcel 2000 BA TSG Niefern 2:51,99 2./I
3. 254 Seckinger Luca 2000 SG Schramberg 3:02,46 3./I
4. 353 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 3:10,16 4./I

2000m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 7:18,96 1./I
229 Mai Julian 2000 BA TRT Remchingen n.a.

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 230 Böttinger Lars 2000 Spvgg Renningen 9,35
   
9,15 9,35 8,78 8,74 9,12 8,91
   
2. 353 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 5,03
   
4,50 4,75 5,03 4,67 4,82 4,77
   
302 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen n.a.
   
9,15 9,35 8,78
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 353 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 26,00
   
25,00 25,00 26,00 23,50 21,50 24,00
   
82 Peer Philipp 2000 BA TV Heidelsheim n.a.
   
   
151 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 150 Kilian Marcel 2000 BA TSG Niefern 4,18
   
4,14 4,08 4,12 4,04 4,15 4,18
   
2. 151 Tepe Kevin 2000 BA TSG Niefern 4,12
   
4,12 3,06 4,07 3,95 4,08
   
3. 353 Scholle Max 2000 TG Dietlingen 3,29
   
3,29 x 3,28 x 3,10 x
   
82 Peer Philipp 2000 BA TV Heidelsheim n.a.
   
   
302 Renner Nils 2000 BA TG Söllingen n.a.
   
   

75m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Mesfun Aron 1999 TV Plieningen 10,63 1./I
2. 83 Rummel Sven 1999 BA TV Heidelsheim 11,12 2./I
3. 40 Niemzig Tobias 1999 BA TV Engelsbrand 11,13 3./I

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
228 Mai Elias 1999 BA TRT Remchingen n.a.

2000m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Brand Benedikt 1999 KSV Hoheneck 7:14,08 1./I
228 Mai Elias 1999 BA TRT Remchingen n.a.
125 Wexel Marvin 1999 TV Mühlacker aufg.

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Mesfun Aron 1999 TV Plieningen 8,78
   
8,30 8,78 8,61 8,36 8,47 7,94
   
23 Hüttler Marc 1999 BA SV Büchenbronn n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:10

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 40 Niemzig Tobias 1999 BA TV Engelsbrand 46,50
   
35,50 43,50 42,50 43,50 46,50 42,50
   
2. 213 Mesfun Aron 1999 TV Plieningen 45,50
   
38,50 45,50 42,50 43,00 42,00 x
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 213 Mesfun Aron 1999 TV Plieningen 4,85
   
4,74 4,83 4,51 4,85 4,44 4,66
   
2. 40 Niemzig Tobias 1999 BA TV Engelsbrand 4,30
   
4,24 3,50 4,30 4,13 4,25 x
   
3. 83 Rummel Sven 1999 BA TV Heidelsheim 4,24
   
x 4,22 3,84 4,24 3,94 x
   

100m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  -1,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 12,80 1./I
2. 339 Sebastian Thomas 1998 BA TSG Niefern 13,77 2./I
3. 126 Bürger Florian 1998 LG Nagoldtal 14,38 3./I
4. 58 Jasarov Jannis 1998 BA TV 1879 Eutingen 14,72 4./I

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 41 Röth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 2:24,07 1./I
2. 70 Bohnet Daniel 1998 TSV Freudenstadt 2:24,66 2./I
3. 126 Bürger Florian 1998 LG Nagoldtal 2:28,17 3./I
4. 177 Elter Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 2:33,84 4./I
5. 168 Wickersheimer Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 2:35,16 5./I
6. 375 Haug Collin 1998 TSV Wildbad 2:39,97 6./I
7. 255 Stangl Kai 1998 SG Schramberg 2:44,07 7./I
339 Sebastian Thomas 1998 BA TSG Niefern n.a.

2000m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Bohnet Daniel 1998 TSV Freudenstadt 7:21,17 1./I

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Röth Brian 1998 BA TV Engelsbrand 5,10 (+0,2)
   
x 5,10
+0,2
x 4,96
+1,9
5,04
-0,9
x
   
2. 225 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 4,58 (0,0)
   
4,49
-1,1
4,58
+0,0
4,50
+0,7
4,58
+0,1
2,58
-0,9
3,40
+0,3
   
3. 339 Sebastian Thomas 1998 BA TSG Niefern 4,57 (+0,1)
   
4,29
-1,2
4,32
+0,5
4,57
+0,1
3,86
+0,9
x 4,25
+0,2
   
4. 168 Wickersheimer Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 4,30 (+1,5)
   
4,02
-1,2
2,39
+0,0
4,30
+1,5
4,22
+0,8
2,88
-1,0
4,28
+0,6
   
5. 177 Elter Florian 1998 BA LC 80 Pforzheim 3,94 (+0,1)
   
3,82
-1,2
x 3,73
+0,3
3,94
+0,1
3,76
-0,1
3,26
+0,2
   
6. 58 Jasarov Jannis 1998 BA TV 1879 Eutingen 3,39 (0,0)
   
x 3,28
+0,0
3,39
+0,0
- -
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Wickersheimer Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 9,79
   
9,72 9,45 9,78 9,03 9,79
   
2. 52 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 8,12
   
8,12 7,38 7,64 7,62 7,52 7,72
   
3. 339 Sebastian Thomas 1998 BA TSG Niefern 6,93
   
6,93 6,54 6,41 6,39 6,81 6,38
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Wickersheimer Yannick 1998 BA LG Ortenau Nord 63,00
   
59,00 62,00 59,00 57,00 63,00 62,50
   
2. 52 Bitzer Lukas 1998 BA TV 1879 Eutingen 56,00
   
46,50 56,00 53,50 42,00 49,50 48,50
   
3. 339 Sebastian Thomas 1998 BA TSG Niefern 49,00
   
44,50 48,50 49,00 46,50 47,50 43,50
   
4. 58 Jasarov Jannis 1998 BA TV 1879 Eutingen 29,50
   
x 27,50 28,50 29,50 28,00 28,00
   

100m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:10

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 365 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 12,08 1./II
2. 118 Emmerich Peter 1997 TV Mühlacker 12,50 1./I
3. 275 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 12,75 2./I
4. 364 Wittmann Christopher 1997 VfL Sindelfingen 13,65 2./II
5. 344 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 13,87 3./II
220 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 n.a.

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Frank Luca 1997 BA SV Büchenbronn 2:16,54 1./I
2. 250 Janke Thomas 1997 SG Schramberg 2:25,54 2./I
3. 344 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 2:30,77 3./I
4. 342 Berger Oliver 1997 BA TSV 05 Reichenbach 2:43,44 4./I

2000m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 115 Oertel Elias 1997 BA SV Malterdingen 6:30,82 1./I
2. 50 Schell Matthias 1997 Turnverein Enzberg 6:39,81 2./I
3. 127 Müller Joshua 1997 LG Nagoldtal 6:48,71 3./I
4. 26 Körnicke Sören 1997 BA SV Büchenbronn 7:08,20 4./I
5. 48 Pfleiderer Max 1997 Turnverein Enzberg 7:30,91 5./I
330 Stadtherr Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 n.a.

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 365 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 5,84 (0,0)
   
5,54
+0,0
5,60
+0,0
x 5,72
+0,0
5,62
+0,0
5,84
+0,0
   
2. 118 Emmerich Peter 1997 TV Mühlacker 5,67 (0,0)
   
5,46
+0,0
5,48
+0,0
5,55
+0,0
5,54
+0,0
5,44
+0,0
5,67
+0,0
   
3. 275 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 5,09 (0,0)
   
5,00
+0,0
4,99
+0,0
5,09
+0,0
5,02
+0,0
4,98
+0,0
5,06
+0,0
   
4. 342 Berger Oliver 1997 BA TSV 05 Reichenbach 4,98 (0,0)
   
4,98
+0,0
4,95
+0,0
x 4,85
+0,0
x 4,83
+0,0
   
5. 344 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 4,66 (0,0)
   
x x 4,61
+0,0
4,32
+0,0
4,36
+0,0
4,66
+0,0
   
6. 363 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 4,60 (0,0)
   
3,69
+0,0
4,48
+0,0
4,44
+0,0
4,34
+0,0
3,31
+0,0
4,60
+0,0
   
7. 364 Wittmann Christopher 1997 VfL Sindelfingen 4,48 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,46
+0,0
x 4,20
+0,0
4,48
+0,0
4,27
+0,0
   
220 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 11,50
   
10,66 10,45 11,03 11,50 10,92
   
2. 342 Berger Oliver 1997 BA TSV 05 Reichenbach 10,48
   
9,30 8,89 9,87 9,42 10,48 9,21
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Deininger Philipp 1997 BA TG Söllingen 66,00
   
63,50 63,50 64,00 65,50 60,50 66,00
   
2. 363 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 48,00
   
41,00 x 48,00 45,00 45,50 43,00
   
3. 344 Weinschenk Jonathan 1997 TV Bad Mergentheim 43,50
   
43,50 42,00 37,50 39,00 35,50 43,50
   

75m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 322 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 10,83 1./I
2. 226 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 10,87 1./III
3. 277 Laws Johanna 2000 BA TG Söllingen 11,26 2./I
4. 303 Reuter Vanessa 2000 BA TG Söllingen 11,34 1./II
5. 209 Meier Selina 2000 TV Pinache 11,54 2./III
5. 212 Walter Louisa 2000 TV Pinache 11,54 2./III
7. 214 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 11,55 4./III
8. 144 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 11,56 2./II
9. 198 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 11,66 3./I
10. 224 Sindlinger Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 11,90 3./II
11. 192 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 12,02 4./II
345 da Silva Christiana 2000 TV 1879 Eutingen n.a.
11 Sidenstein Johanna 2001 BA SVK Beiertheim n.a.
149 Jrade Evalina 2000 BA TSG Niefern n.a.
219 Metzger Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 n.a.

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 378 Niethammer Lena 2000 LG Glems 2:41,63 1./I
2. 248 Gross Katharina 2000 SG Schramberg 2:41,90 2./I
3. 144 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 2:53,78 3./I
4. 212 Walter Louisa 2000 TV Pinache 2:59,25 4./I
5. 43 Kirchner Cindy 2000 LG Enz 72 3:05,38 5./I
6. 273 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 3:09,98 6./I
7. 303 Reuter Vanessa 2000 BA TG Söllingen 3:14,24 7./I
8. 192 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3:19,08 8./I
9. 149 Jrade Evalina 2000 BA TSG Niefern 3:29,53 9./I
198 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim aufg.

2000m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 63 Hiergeist Clara 2000 LG Filder 7:56,43 1./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 214 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 6,07
   
5,45 5,59 5,64 6,07 5,93 5,97
   
2. 226 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 5,84
   
5,63 5,84 4,87 x 4,88 5,77
   
3. 219 Metzger Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 5,40
   
4,52 5,40 x 3,28 5,07 4,72
   
4. 212 Walter Louisa 2000 TV Pinache 5,32
   
4,92 5,05 4,54 5,18 5,23 5,32
   
5. 209 Meier Selina 2000 TV Pinache 5,10
   
x 5,10 4,82 4,64 4,31 4,82
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Schulz Patrizia 2000 LG Enz 72 31,50
   
31,50 27,50 30,50 31,50 31,00 29,00
   
2. 219 Metzger Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 29,00
   
25,00 22,50 27,50 27,50 28,00 29,00
   
3. 149 Jrade Evalina 2000 BA TSG Niefern 28,50
   
22,00 26,00 24,00 25,50 28,50 28,50
   
4. 303 Reuter Vanessa 2000 BA TG Söllingen 27,00
   
24,00 24,50 24,00 21,50 27,00
   
5. 214 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 26,00
   
25,50 24,00 20,50 24,50 26,00 21,50
   
6. 277 Laws Johanna 2000 BA TG Söllingen 25,50
   
24,50 24,50 24,00 24,50 25,50 23,00
   
7. 226 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 24,00
   
23,50 24,00 23,50 23,50 21,50 22,50
   
8. 273 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 24,00
   
21,50 23,50 22,00 24,00 23,00 22,00
   
9. 224 Sindlinger Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 21,00
   
20,50 19,50 21,00
   
10. 192 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 18,00
   
18,00 16,00 15,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Metzger Marleen 2000 LV Pliezhausen 2012 4,48
   
4,48 4,27 4,44 4,43 4,30 4,42
   
2. 322 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 4,45
   
4,35 4,45 4,39 4,33 4,24 4,33
   
3. 212 Walter Louisa 2000 TV Pinache 4,34
   
4,28 4,19 4,34 4,31 4,21 4,24
   
4. 226 Uphoff Denise 2000 LV Pliezhausen 2012 4,25
   
4,14 4,25 4,23 4,23 4,24 x
   
5. 214 Budnik Hannah 2000 LV Pliezhausen 2012 4,23
   
4,13 4,23 4,23 4,16 4,03 x
   
6. 149 Jrade Evalina 2000 BA TSG Niefern 4,21
   
4,10 4,14 4,21 4,08 4,08
   
7. 303 Reuter Vanessa 2000 BA TG Söllingen 4,20
   
4,01 4,20 x 4,04 x x
   
8. 46 Schulz Patrizia 2000 LG Enz 72 4,18
   
4,08 3,77 3,95 3,95 4,18 3,99
   
9. 209 Meier Selina 2000 TV Pinache 4,05
   
3,74 4,05 3,79
   
10. 144 Bürkle Kiri Fee 2000 BA TSG Niefern 4,04
   
4,03 4,04 x
   
11. 345 da Silva Christiana 2000 TV 1879 Eutingen 4,00
   
3,98 x 4,00
   
12. 277 Laws Johanna 2000 BA TG Söllingen 3,99
   
3,93 3,89 3,99
   
13. 198 Speil Carina 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,77
   
3,58 3,77 3,71
   
14. 192 Odenthal Marie 2000 BA LC 80 Pforzheim 3,61
   
3,61 3,45 3,48
   
15. 273 Deininger Anne 2000 BA TG Söllingen 3,12
   
x 3,12 3,05
   
224 Sindlinger Naemi 2000 LV Pliezhausen 2012 n.a.
   
   

75m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Frank Yara 1999 BA TV Forst 10,64 1./II
2. 301 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 10,78 2./II
3. 278 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 10,96 3./II
4. 109 Förstel Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,01 4./II
5. 343 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 11,06 1./I
6. 51 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 11,44 2./I
7. 22 Günther-Schmidt Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 11,48 3./I
8. 44 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 11,90 4./I
9. 276 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 12,00 5./I

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 343 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 2:34,12 1./I
2. 301 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 2:39,79 2./I
3. 380 Kummer Pia 1999 VfL Ostelsheim 2:49,70 3./I
4. 276 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 2:51,29 4./I
44 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 n.a.

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Frank Yara 1999 BA TV Forst 8,76
   
6,87 8,76 7,64 8,52 8,71 7,38
   
2. 51 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 7,74
   
6,79 7,74 6,72 7,73 x 6,69
   
3. 301 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 7,73
   
6,33 7,21 7,34 7,73 6,51 7,73
   
4. 109 Förstel Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,63
   
6,63 6,63 5,68 x 6,14
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Förstel Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,00
   
35,50 35,00 35,50 33,00 31,00 38,00
   
2. 278 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 36,00
   
x 30,50 30,00 30,00 32,00 36,00
   
3. 276 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 35,00
   
35,00 33,00 34,50 34,00 34,50 32,00
   
4. 343 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 34,00
   
34,00 34,00 32,00 31,50 28,50 31,00
   
5. 51 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 33,00
   
30,00 30,00 31,00 33,00 29,50 23,00
   
6. 44 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 28,00
   
26,00 14,00 28,00 26,50 26,50 26,00
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 343 Bopp Samira 1999 TV Bad Mergentheim 4,82
   
4,58 4,70 4,81 4,73 4,79 4,82
   
2. 301 Ottwaska Isabelle 1999 BA TG Söllingen 4,71
   
4,40 4,66 4,67 4,61 4,71 4,60
   
3. 109 Förstel Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,42
   
4,39 4,30 4,03 4,19 4,35 4,42
   
4. 278 Ngo Sonja 1999 BA TG Söllingen 4,33
   
4,25 4,33 4,25 4,15 4,10 4,17
   
5. 51 Bitzer Amelie 1999 BA TV 1879 Eutingen 4,30
   
4,25 4,30 3,95 4,07 4,10 3,97
   
6. 44 Klaiber Beatrice 1999 LG Enz 72 4,23
   
3,94 x 4,12 3,95 4,23 4,05
   
7. 22 Günther-Schmidt Lisa 1999 BA SV Büchenbronn 4,17
   
3,97 4,07 4,17 4,02 3,95 3,71
   
8. 276 Gehrhoff Sandra 1999 BA TG Söllingen 4,04
   
4,04 4,00 3,98 3,74 3,77 3,69
   

100m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  I:-1,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 12,77 1./II
2. 130 Seeger Carolin 1998 LG Nagoldtal 13,32 2./II
3. 88 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 13,41 3./II
4. 234 Büttel Anika 1998 TSV Riederich 14,12 1./I
5. 124 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 14,59 2./I
6. 120 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 14,81 3./I
80 Janzer Fiona 1998 BA TV Heidelsheim n.a.

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:21,96 1./I
2. 86 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 2:37,46 2./I
3. 249 Gross Theresa-Marie 1998 SG Schramberg 2:41,15 3./I
4. 79 Hoffmann Luisa 1998 BA TV Heidelsheim 2:45,85 4./I
5. 253 Seckinger Julia 1998 SG Schramberg 2:52,20 5./I

2000m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 49 Schell Henriette 1998 Turnverein Enzberg 8:11,66 1./I

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 73 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,24 (+1,7)
   
5,09
+0,0
5,13
+1,0
5,24
+1,7
4,77
+0,8
5,15
+0,7
x
   
2. 66 Frank Yara 1999 BA TV Forst 4,88 (+1,1)
   
x 4,74
+0,3
4,86
+0,6
4,10
+0,2
4,73
+1,3
4,88
+1,1
   
3. 271 Weise Lea 1998 VfL Sindelfingen 4,63 (0,0)
   
4,50
+1,6
4,24
+1,2
4,47
+0,9
4,53
+0,6
4,50
+2,2
4,63
+0,0
   
4. 265 Heppner Vanessa 1998 VfL Sindelfingen 4,51 (+1,2)
   
4,37
+1,6
x 4,32
+0,8
4,39
+0,7
4,51
+1,2
x
   
5. 124 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 4,35 (+1,4)
   
3,57
+0,9
4,23
+1,8
4,35
+1,4
3,28
+0,8
3,88
+0,9
x
   
6. 120 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 4,13 (+0,9)
   
4,13
+0,9
4,04
+0,7
x 4,04
+0,5
x 3,95
+0,0
   
80 Janzer Fiona 1998 BA TV Heidelsheim n.a.
   
   
234 Büttel Anika 1998 TSV Riederich n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Müller Carolin 1998 TV Mühlacker 35,50
   
34,50 27,50 33,50 35,00 35,50 34,00
   
2. 79 Hoffmann Luisa 1998 BA TV Heidelsheim 32,00
   
29,00 30,50 30,50 26,00 32,00 31,50
   
3. 124 Wexel Helena 1998 TV Mühlacker 27,00
   
25,50 25,00 27,00 25,00 27,00 25,50
   

100m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:20

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Wolfbeiß Sofie 1997 BA TV Helmsheim 13,50 1./II
2. 304 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 13,81 2./II
3. 78 Hoffmann Karen 1997 BA TV Heidelsheim 14,01 3./II
4. 207 Golombek Chantal 1997 TV Pinache 14,45 1./I
5. 69 Vieser Nicola 1997 BA TV Forst 14,49 4./II
6. 85 Schuhmacher Ina 1997 BA TV Heidelsheim 15,26 2./I
7. 119 Müller Anabel 1997 TV Mühlacker 15,90 3./I
76 Grinda Tabea 1997 BA TV Heidelsheim n.a.

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Dos Santos Graciete 1997 SG Schramberg 3:03,94 1./I

2000m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 38 Nibbenhagen Jule 1997 BA TB Emmendingen 7:49,81 1./I
2. 64 Junginger Selina 1997 LG Filder 8:10,54 2./I
3. 146 Hudjetz Giulia 1997 BA TSG Niefern 9:12,02 3./I

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 304 Roth Aglaja 1997 BA TG Söllingen 4,82 (-0,1)
   
4,49
+0,8
4,38
+1,3
4,75
+0,2
4,82
-0,1
4,77
+0,4
x
   
2. 89 Wolfbeiß Sofie 1997 BA TV Helmsheim 4,62 (+0,2)
   
4,25
+1,0
4,62
+0,2
4,49
+0,1
x x x
   
3. 78 Hoffmann Karen 1997 BA TV Heidelsheim 4,56 (+1,3)
   
3,39
+0,8
4,14
+0,2
3,91
-0,2
4,36
+1,2
4,27
+0,0
4,56
+1,3
   
4. 146 Hudjetz Giulia 1997 BA TSG Niefern 4,20 (+1,2)
   
3,85
+1,4
4,20
+1,2
x 3,93
+0,0
4,10
+1,0
x
   
5. 207 Golombek Chantal 1997 TV Pinache 4,18 (+0,9)
   
3,94
+0,8
4,18
+0,9
4,18
+0,2
4,04
-0,3
3,29
+0,4
4,08
+1,4
   
6. 85 Schuhmacher Ina 1997 BA TV Heidelsheim 3,88 (+1,1)
   
3,88
+1,1
x 3,28
+1,1
3,47
+1,2
x x
   
7. 119 Müller Anabel 1997 TV Mühlacker 3,81 (+1,1)
   
3,78
+1,1
3,70
+0,9
3,81
+1,1
3,73
+0,7
x 3,73
+0,6
   
8. 354 Leetz Luisa 1997 TG Dietlingen 3,76 (+2,0)
   
3,76
+2,0
x 3,11
+1,0
x x x
   
76 Grinda Tabea 1997 BA TV Heidelsheim n.a.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 341 Neumair Magdalena 1997 LG Nagoldtal 9,11
   
8,55 9,11 8,44 8,61 8,53 8,82
   
2. 89 Wolfbeiß Sofie 1997 BA TV Helmsheim 8,97
   
8,82 8,97 8,11 8,45 8,63 8,76
   
3. 354 Leetz Luisa 1997 TG Dietlingen 7,69
   
7,51 7,10 7,69 7,29 7,24 7,54
   
4. 69 Vieser Nicola 1997 BA TV Forst 6,85
   
6,71 6,74 6,85 6,28 6,64 6,41
   
5. 119 Müller Anabel 1997 TV Mühlacker 6,74
   
6,73 6,41 6,64 6,52 6,68 6,74
   
6. 146 Hudjetz Giulia 1997 BA TSG Niefern 6,67
   
6,25 6,45 6,27 6,42 6,34 6,67
   
7. 61 Schuler Lea 1997 BA TV 1879 Eutingen 6,49
   
x 5,60 6,49 6,04 6,04 6,37
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:25

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 89 Wolfbeiß Sofie 1997 BA TV Helmsheim 52,00
   
51,00 52,00 49,50 51,50 50,00 51,50
   
2. 341 Neumair Magdalena 1997 LG Nagoldtal 47,00
   
37,50 42,50 46,00 45,00 47,00 45,50
   
3. 119 Müller Anabel 1997 TV Mühlacker 32,00
   
28,50 27,50 29,50 29,00 32,00 31,00
   

50m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 8,28 1./I
2. 189 Lohmüller Oliver 2002 BA LC 80 Pforzheim 8,39 2./I
3. 216 Koch Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 8,44 3./I
4. 215 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 8,50 4./I

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 216 Koch Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3:00,43 1./I
2. 215 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 3:02,17 2./I
3. 189 Lohmüller Oliver 2002 BA LC 80 Pforzheim 3:07,45 3./I

2000m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 152 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 8:18,53 1./I
179 Engel Elias 2002 BA LC 80 Pforzheim aufg.

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 189 Lohmüller Oliver 2002 BA LC 80 Pforzheim 36,00
   
31,50 29,50 30,50 28,00 36,00 34,50
   
2. 215 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 35,00
   
35,00 35,00 34,00 32,50 34,50 32,50
   
3. 216 Koch Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 34,00
   
26,00 29,00 31,00 34,00 30,00
   
4. 152 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 33,50
   
30,50 30,50 26,50 33,50 32,50 32,00
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Hermann Marc 2002 LV Pliezhausen 2012 4,05
   
x 3,93 3,81 4,05 3,70
   
2. 216 Koch Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 3,80
   
3,80 3,76 3,69 3,80 3,75 3,74
   
3. 152 Tepe Torben 2002 BA TSG Niefern 3,48
   
2,97 3,20 x 3,32 3,48 3,21
   

50m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 62 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 7,61 1./II
2. 320 Terzidis Alexis 2001 VfB Stuttgart 1893 7,74 1./I
3. 372 Knäule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 7,97 2./I
4. 305 Rothweiler Noah 2001 BA TG Söllingen 8,15 3./I
5. 143 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 8,17 2./II
6. 59 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,49 3./II
7. 122 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 8,61 4./II
8. 186 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 8,77 5./II
9. 368 Feit Tim 2001 LG Enz 72 8,95 4./I
10. 182 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 9,14 5./I

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 379 Kummer Luc 2001 LG Region Karlsruhe 3:00,48 1./I
2. 370 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen 3:01,85 2./I
3. 186 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3:07,39 3./I
4. 6 Linder Fabio 2001 BA SVK Beiertheim 3:14,92 4./I
5. 368 Feit Tim 2001 LG Enz 72 3:16,26 5./I
6. 182 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 3:19,66 6./I

2000m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Mehnert Max 2001 BA SV Büchenbronn 7:58,49 1./I
2. 28 Mehnert Julian 2001 BA SV Büchenbronn 8:06,27 2./I
3. 199 Wacker Jonas 2001 BA LC 80 Pforzheim 8:13,98 3./I
4. 122 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 8:18,53 4./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 368 Feit Tim 2001 LG Enz 72 44,00
   
44,00 41,50 34,50 37,50 39,00 43,00
   
2. 37 Bauer Florian 2001 TSV Eltingen 44,00
   
42,00 44,00 42,00 39,00 36,50 x
   
3. 143 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 43,50
   
43,00 43,50 35,50 41,00 39,50 41,00
   
4. 122 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 42,00
   
42,00 39,00 x 31,50 32,00 34,50
   
5. 186 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 39,50
   
34,50 38,00 34,50 39,50 34,00 37,50
   
6. 39 Niemzig Lukas 2001 BA TV Engelsbrand 39,00
   
37,00 33,00 36,00 32,00 39,00 36,00
   
7. 59 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 34,50
   
x 34,50 31,00 31,50 32,00 34,50
   
8. 153 Thomas Alexander 2001 BA TSG Niefern 33,00
   
28,50 33,00 30,50 29,50 31,00 31,00
   
9. 6 Linder Fabio 2001 BA SVK Beiertheim 30,50
   
30,50 26,00 30,50
   
10. 372 Knäule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 30,00
   
30,00 28,00 25,50
   
11. 370 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen 29,00
   
24,00 29,00 26,50
   
12. 305 Rothweiler Noah 2001 BA TG Söllingen 27,50
   
x 27,50 27,00
   
13. 62 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 25,00
   
23,50 25,00 24,00
   
14. 182 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim 23,50
   
18,00 22,00 23,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 62 Werner Rico 2001 BA TV 1879 Eutingen 4,66
   
4,66 4,56 x 4,33 4,36 4,37
   
2. 372 Knäule Moritz 2001 LV Pliezhausen 2012 4,00
   
3,76 4,00 3,97 3,96 3,71 3,80
   
3. 305 Rothweiler Noah 2001 BA TG Söllingen 3,90
   
x x 3,40 x 3,53 3,90
   
4. 59 Müller Philipp 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,78
   
3,36 3,69 3,78 3,42 3,29 3,33
   
5. 122 Müller Manuel 2001 TV Mühlacker 3,78
   
3,33 3,78 3,57 3,52 3,56 3,58
   
6. 143 Benz Luis 2001 BA TSG Niefern 3,76
   
3,62 3,70 3,55 3,60 x 3,76
   
7. 186 Krause Nico 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,50
   
3,31 3,50 3,48 3,42 x x
   
8. 199 Wacker Jonas 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,45
   
3,45 x 2,97 3,40 3,43 3,43
   
9. 6 Linder Fabio 2001 BA SVK Beiertheim 3,19
   
3,17 1,19 3,19
   
10. 39 Niemzig Lukas 2001 BA TV Engelsbrand 3,07
   
3,07 x 2,77
   
11. 153 Thomas Alexander 2001 BA TSG Niefern 3,04
   
2,85 3,04 2,96
   
12. 370 Ottwaska Henri 2001 BA TG Söllingen 2,99
   
2,83 2,96 2,99
   
368 Feit Tim 2001 LG Enz 72 n.a.
   
   
182 Exner Paul 2001 BA LC 80 Pforzheim n.a.
   
   

50m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 8,37 1./II
2. 193 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 8,65 1./I
2. 142 Benz David 2004 BA TSG Niefern 8,65 2./II
4. 140 Wagner Vincent 2004 LG Enz 72 9,26 2./I
5. 181 Exner Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 9,33 3./I
6. 138 Voth Colin 2004 LG Enz 72 9,34 3./II
7. 31 Nothacker Noah 2004 BA SV Büchenbronn 9,65 4./II
8. 16 Staudacher Florian 2004 BA LV Biet 10,02 4./I

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 3:00,87 1./I
2. 193 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3:10,93 2./I
3. 142 Benz David 2004 BA TSG Niefern 3:15,49 3./I
4. 31 Nothacker Noah 2004 BA SV Büchenbronn 3:19,84 4./I
5. 138 Voth Colin 2004 LG Enz 72 3:34,95 5./I

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Benz David 2004 BA TSG Niefern 30,00
   
29,00 23,00 27,50 30,00 28,50 22,50
   
2. 181 Exner Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 24,50
   
24,50 22,50 22,00 20,50 24,50 23,50
   
3. 217 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 24,00
   
24,00 20,50 19,50 17,00 18,50 21,00
   
4. 193 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 23,50
   
22,00 23,00 23,50 21,00 19,50 20,00
   
5. 202 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 22,00
   
20,50 21,00 19,50 20,00 22,00 18,50
   
6. 16 Staudacher Florian 2004 BA LV Biet 20,50
   
20,50 20,00 20,00 19,00 16,00 20,50
   
7. 180 Exner Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 20,50
   
19,50 16,50 20,50 18,00 18,00 19,50
   
8. 140 Wagner Vincent 2004 LG Enz 72 20,00
   
17,00 19,50 19,50 18,50 20,00 19,00
   
9. 31 Nothacker Noah 2004 BA SV Büchenbronn 19,50
   
19,00 19,50 18,50
   
10. 138 Voth Colin 2004 LG Enz 72 17,00
   
17,00 11,50 16,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 217 Metzger Marec 2004 LV Pliezhausen 2012 3,70
   
3,44 3,39 3,46 3,40 3,09 3,70
   
2. 193 Pooley Finn 2004 BA TV 1834 Pforzheim 3,46
   
3,40 3,44 3,46 x 3,30 3,42
   
3. 142 Benz David 2004 BA TSG Niefern 3,25
   
3,25 3,25 3,24 2,81 x 2,98
   
4. 140 Wagner Vincent 2004 LG Enz 72 3,06
   
3,04 2,89 3,06 2,94 2,86 2,93
   
5. 138 Voth Colin 2004 LG Enz 72 2,99
   
2,99 2,90 2,53 2,70 2,78 2,79
   
6. 202 Ziegler Hendrik 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,98
   
2,98 2,90 2,95 2,91 x 2,96
   
7. 180 Exner Jan 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,94
   
2,94 2,77 x 2,57 2,66 2,63
   
8. 31 Nothacker Noah 2004 BA SV Büchenbronn 2,84
   
x 2,84 2,55 2,83 2,52 2,51
   
9. 16 Staudacher Florian 2004 BA LV Biet 2,82
   
2,54 2,82 2,75
   
10. 181 Exner Matis 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,75
   
2,63 2,68 2,75
   

50m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 185 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 8,59 1./I
1. 27 Kulawy Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 8,59 1./II
3. 133 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 8,63 2./II
4. 20 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 8,96 3./II
5. 274 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 8,98 2./I
6. 201 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,42 3./I
7. 352 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 9,60 4./I
8. 318 Schmid Florentin 2003 MTV Stuttgart 9,67 5./I
211 Schönfeld Julian 2003 TV Pinache n.a.

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 352 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 3:07,29 1./I
2. 20 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3:14,87 2./I
3. 274 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 3:19,84 3./I
4. 201 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 3:23,57 4./I
5. 318 Schmid Florentin 2003 MTV Stuttgart 3:44,02 5./I

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 37,50
   
36,00 33,00 35,00 29,00 35,00 37,50
   
2. 352 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 32,50
   
31,50 32,50 29,00 17,50 20,50 21,00
   
3. 185 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 28,00
   
26,50 26,50 28,00 28,00 23,00 27,00
   
4. 133 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 26,00
   
25,00 26,00 23,00 21,00 22,50 26,00
   
5. 201 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 24,00
   
16,50 23,00 22,50 23,00 24,00 18,00
   
6. 20 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 23,00
   
22,00 23,00 21,00 18,00 20,00 22,00
   
211 Schönfeld Julian 2003 TV Pinache n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Heim Christian 2003 BA LC 80 Pforzheim 3,51
   
3,25 3,41 3,40 3,22 3,51 3,39
   
2. 20 Fink Moritz 2003 BA SV Büchenbronn 3,40
   
3,01 3,18 3,37 3,40 x x
   
3. 274 Deininger Daniel 2003 BA TG Söllingen 3,30
   
3,28 x 3,24 3,30 x 3,13
   
4. 201 Witt Marcel 2003 BA LC 80 Pforzheim 3,27
   
x 2,95 x 3,06 3,27 x
   
5. 133 Buchgraber Max 2003 LG Enz 72 3,10
   
2,90 2,68 3,10 2,92 2,88 2,93
   
6. 352 Scholle Tom 2003 TG Dietlingen 3,05
   
3,01 2,82 3,05 2,81 2,96 3,05
   
7. 27 Kulawy Raphael 2003 BA SV Büchenbronn 2,95
   
x x 2,95 x x x
   
211 Schönfeld Julian 2003 TV Pinache n.a.
   
   

50m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Metzger Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 7,95 1./II
2. 10 Sator Hellen 2002 BA SVK Beiertheim 8,37 1./I
3. 359 Pfaff Jule 2002 TSG Niefern 8,69 2./I
4. 369 Wimmer Rosa 2002 MTV Stuttgart 8,94 3./I
5. 208 Meier Emily 2002 TV Pinache 9,15 2./II
6. 9 Rossel Olivia 2002 BA SVK Beiertheim 9,37 3./II
7. 104 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 9,43 4./II
8. 107 Rosenow Hanna 2002 BA TV Kieselbronn 9,81 4./I

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Meier Emily 2002 TV Pinache 3:22,42 1./I
2. 104 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 3:27,03 2./I
3. 107 Rosenow Hanna 2002 BA TV Kieselbronn 3:30,56 3./I
4. 369 Wimmer Rosa 2002 MTV Stuttgart 3:33,40 4./I

2000m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 349 Talmon-Gros Miriam 2002 BA TG Dietlingen 8:46,75 1./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Metzger Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 28,00
   
18,00 22,50 25,00 28,00 15,00 25,50
   
2. 191 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 27,50
   
27,50 25,00 25,00 23,50 25,00 25,00
   
3. 362 Hiller Jana 2002 BA TV Heidelsheim 26,00
   
26,00 24,00 24,00 21,50 22,50 24,50
   
4. 359 Pfaff Jule 2002 TSG Niefern 21,50
   
20,50 20,50 18,00 21,00 20,50 21,50
   
5. 104 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 20,00
   
15,50 19,00 18,50 20,00 19,00 10,00
   
6. 107 Rosenow Hanna 2002 BA TV Kieselbronn 19,50
   
17,00 18,00 19,50 18,00 x 19,50
   
7. 369 Wimmer Rosa 2002 MTV Stuttgart 18,00
   
15,00 18,00 17,50 13,50 16,50 18,00
   
8. 10 Sator Hellen 2002 BA SVK Beiertheim 16,00
   
15,50 x 16,00 15,50 15,50 13,50
   
9. 9 Rossel Olivia 2002 BA SVK Beiertheim 13,50
   
13,50 x 13,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Metzger Marianna 2002 LV Pliezhausen 2012 4,08
   
4,08 3,94 3,77 3,87 4,05 3,99
   
2. 10 Sator Hellen 2002 BA SVK Beiertheim 3,64
   
3,64 3,23 3,59 3,56 3,55 3,48
   
3. 191 Odenthal Felicitas 2002 BA LC 80 Pforzheim 3,52
   
2,75 3,52 x 3,26 3,21 x
   
4. 359 Pfaff Jule 2002 TSG Niefern 3,26
   
3,20 3,26 3,22 2,98 3,22 3,22
   
5. 369 Wimmer Rosa 2002 MTV Stuttgart 3,23
   
2,84 2,90 3,23 3,10 3,19 3,03
   
6. 208 Meier Emily 2002 TV Pinache 3,11
   
3,04 3,11 x 3,02 2,97 x
   
7. 104 Kolonko Elisa 2002 BA TV Kieselbronn 2,94
   
2,61 2,94 2,90 2,87 2,87 2,67
   
8. 107 Rosenow Hanna 2002 BA TV Kieselbronn 2,83
   
2,65 2,68 2,71 2,74 2,83 2,80
   
9. 9 Rossel Olivia 2002 BA SVK Beiertheim 2,57
   
2,52 2,46 2,57
   

50m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 132 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 7,73 1./III
2. 134 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 8,06 2./III
3. 57 Heydegger Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,08 3./III
4. 317 Sapper Britta 2001 MTV Stuttgart 8,14 1./II
5. 314 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 8,18 2./II
6. 60 Mylonas Carolina 2001 BA TV 1879 Eutingen 8,19 3./II
7. 184 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 8,20 1./I
7. 139 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 8,20 4./II
7 14 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 8,20 7./I
10. 145 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 8,32 5./II
11. 8 Puder Hannah 2001 BA SVK Beiertheim 8,43 3./I
12. 32 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 8,48 4./III
13. 367 Garcia Chiara 2001 LG Neckar-Enz 8,66 4./I
14. 136 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 8,69 5./I
15. 11 Sidenstein Johanna 2001 BA SVK Beiertheim 9,04 5./III

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 361 Hoffmann Kerstin 2001 BA TV Heidelsheim 3:05,05 1./I
2. 147 Hudjetz Michelle 2001 BA TSG Niefern 3:05,70 2./I
3. 358 Krajewski Juliana 2001 MTV Stuttgart 3:09,54 3./I
4. 317 Sapper Britta 2001 MTV Stuttgart 3:10,44 4./I
5. 377 Rometsch Meike 2001 LG Glems 3:25,29 5./I
6. 314 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 3:25,82 6./I

2000m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 24 Hüttler Marie 2001 BA SV Büchenbronn 8:13,76 1./I
2. 139 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 9:35,12 2./I
3. 350 Talmon-Gros Nadine 2001 TG Dietlingen 9:36,80 3./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 36,00
   
35,00 x 30,00 32,00 36,00 32,00
   
2. 145 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 34,00
   
29,00 29,00 34,00 32,00 32,50 32,00
   
3. 136 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 28,50
   
25,00 28,00 25,00 26,00 28,50 27,00
   
4. 14 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 27,50
   
22,00 27,00 20,00 23,50 26,00 27,50
   
5. 60 Mylonas Carolina 2001 BA TV 1879 Eutingen 26,50
   
26,50 24,50 25,00 18,50 14,00 26,00
   
6. 57 Heydegger Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 26,00
   
24,00 25,00 26,00 24,50 22,50 23,00
   
7. 134 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 25,50
   
22,50 25,50 20,00 19,50 21,50 21,00
   
8. 314 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 23,50
   
19,00 21,50 23,50 20,00 22,00 22,00
   
9. 147 Hudjetz Michelle 2001 BA TSG Niefern 22,50
   
20,00 19,00 22,50
   
10. 367 Garcia Chiara 2001 LG Neckar-Enz 19,50
   
15,50 19,50 15,50
   
11. 139 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 19,00
   
15,00 18,00 19,00
   
12. 132 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 18,50
   
15,50 18,50 16,00
   
13. 184 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 14,00
   
14,00 13,50 12,00
   
14. 358 Krajewski Juliana 2001 MTV Stuttgart 14,00
   
9,00 14,00 10,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Heydegger Julia 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,97
   
3,77 3,95 3,86 3,97 x x
   
2. 32 Nothacker Patricia 2001 BA SV Büchenbronn 3,96
   
3,75 3,82 3,67 3,75 3,80 3,96
   
3. 132 Buchgraber Lisa 2001 LG Enz 72 3,93
   
3,85 3,49 3,65 3,51 3,78 3,93
   
4. 314 Klumpp Allegra 2001 MTV Stuttgart 3,91
   
3,74 3,73 3,52 3,85 3,91
   
5. 14 Schönleber Alina 2001 BA LV Biet 3,90
   
3,61 3,75 3,70 3,90 3,83 3,78
   
6. 145 Härlin Julia 2001 BA TSG Niefern 3,85
   
3,46 3,71 3,85 3,76 3,82 3,85
   
7. 134 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 3,84
   
3,57 3,84 3,70 3,65 3,79 3,67
   
8. 358 Krajewski Juliana 2001 MTV Stuttgart 3,80
   
3,80 3,49 3,55 3,69 3,35 x
   
9. 139 Wagner Alica 2001 LG Enz 72 3,64
   
3,64 3,49 x
   
10. 60 Mylonas Carolina 2001 BA TV 1879 Eutingen 3,60
   
3,60 3,57 3,47
   
11. 367 Garcia Chiara 2001 LG Neckar-Enz 3,52
   
3,52 3,25 3,35
   
12. 184 Grausam Carolin 2001 BA LC 80 Pforzheim 3,51
   
3,51 3,23 3,49
   
13. 317 Sapper Britta 2001 MTV Stuttgart 3,44
   
3,22 3,24 3,44
   
14. 8 Puder Hannah 2001 BA SVK Beiertheim 3,36
   
3,36 3,22 3,17
   
15. 147 Hudjetz Michelle 2001 BA TSG Niefern 3,36
   
x 3,36 3,25
   
16. 11 Sidenstein Johanna 2001 BA SVK Beiertheim 3,28
   
3,28 3,28 x
   
17. 136 Sahraoui Dunja 2001 LG Enz 72 3,27
   
3,27 3,08 3,14
   

50m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 8,93 1./II
2. 15 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 8,98 2./II
3. 351 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 10,08 1./I
4. 17 Staudacher Johanna 2004 BA LV Biet 10,21 2./I
5. 121 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 10,26 3./II
6. 183 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 10,55 3./I
7. 203 Zimmermann Susanne 2004 BA LC 80 Pforzheim 10,72 4./I
8. 196 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim 13,61 4./II

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 3:26,57 1./I
2. 348 Talmon-Gros Isabelle 2004 TG Dietlingen 3:34,68 2./I
3. 351 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 3:39,75 3./I
4. 121 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 3:49,66 4./I
196 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim n.a.

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 22,50
   
15,50 15,50 22,50 19,00 18,50 22,00
   
2. 17 Staudacher Johanna 2004 BA LV Biet 21,00
   
14,00 13,50 15,50 14,50 15,50 21,00
   
3. 15 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 19,50
   
15,50 14,50 18,00 17,50 19,50 15,00
   
4. 351 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 16,50
   
15,00 15,50 16,50 15,50 14,50 14,00
   
5. 203 Zimmermann Susanne 2004 BA LC 80 Pforzheim 13,00
   
10,50 11,00 12,50 13,00 12,00 13,00
   
6. 183 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 10,00
   
9,50 9,50 5,50 6,50 10,00 9,50
   
7. 187 Krause Samja 2005 BA LC 80 Pforzheim 9,50
   
7,00 8,00 7,50 7,00 9,50 7,50
   
8. 121 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 8,00
   
8,00 6,50 8,00 7,50 8,00 4,50
   
9. 196 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim 5,50
   
5,50 5,50 5,50
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Schlecht Lotte 2004 BA LC 80 Pforzheim 3,55
   
3,12 3,25 3,46 3,55 3,44 3,38
   
2. 15 Schönleber Inka 2004 BA LV Biet 3,32
   
3,19 3,10 x 3,31 x 3,32
   
3. 351 Scholle Mia 2006 BA TG Dietlingen 2,70
   
2,42 2,55 2,61 2,70 2,57 x
   
4. 17 Staudacher Johanna 2004 BA LV Biet 2,47
   
2,47 2,43 x 2,42 2,42 2,37
   
5. 121 Müller Madeline 2005 TV Mühlacker 2,42
   
2,36 2,42 2,21 2,36 2,00 2,31
   
6. 183 Gießler Kim-Laura 2004 BA LC 80 Pforzheim 2,23
   
2,23 x 2,11 x x 1,30
   
7. 203 Zimmermann Susanne 2004 BA LC 80 Pforzheim 1,90
   
1,72 x 1,89 1,90 x x
   
8. 196 Schlecht Mimi 2007 BA LC 80 Pforzheim 1,76
   
1,76 x 1,70 1,65 1,74 1,65
   

50m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Förstel Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,91 1./I
2. 135 Kirchner Nora 2003 LG Enz 72 9,00 2./I
3. 137 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 9,22 3./I
4. 106 Rehmann Linda 2003 BA TV Kieselbronn 9,49 4./I
5. 194 Rempp Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 9,80 5./I
6. 197 Schüßler Nina 2003 BA LC 80 Pforzheim 10,33 6./I

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3:13,40 1./I
2. 106 Rehmann Linda 2003 BA TV Kieselbronn 3:23,52 2./I
3. 194 Rempp Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 3:38,18 3./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 137 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 33,00
   
26,50 31,00 33,00 33,00 32,50 31,00
   
2. 194 Rempp Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 26,00
   
26,00 26,00 26,00 24,00 24,50 26,00
   
3. 108 Förstel Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 18,00
   
15,50 17,00 15,50 15,50 16,50 18,00
   
4. 197 Schüßler Nina 2003 BA LC 80 Pforzheim 17,50
   
13,50 13,50 15,00 15,50 15,00 17,50
   
5. 106 Rehmann Linda 2003 BA TV Kieselbronn 17,00
   
10,00 16,00 17,00 13,00 15,50 14,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 108 Förstel Jasmin 2003 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,34
   
3,34 3,05 3,23 3,33 3,31 3,34
   
2. 135 Kirchner Nora 2003 LG Enz 72 3,34
   
3,27 3,34 3,29 3,12 3,34 3,22
   
3. 33 Schreiner Nina 2003 BA SV Büchenbronn 3,28
   
3,11 3,28 3,19 3,16 3,14 3,25
   
4. 137 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 3,21
   
3,06 3,21 x 3,12 x x
   
5. 194 Rempp Emma 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,79
   
2,79 2,71 x 2,67 2,58 2,31
   
6. 197 Schüßler Nina 2003 BA LC 80 Pforzheim 2,24
   
x 2,21 2,17 2,04 2,24 2,21
   

100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:45

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Wäcker Wendelin 1995 BA LAZ Mosbach/Elztal 11,37 1./I
2. 241 Jarczyk Dennie 1995 BA TV Schiltach 11,39 2./I
3. 74 Groß Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 12,40 3./I
4. 67 Hauser Robin 1996 BA TV Forst 12,59 4./I
5. 240 Flaig Lukas 1996 BA TV Schiltach 12,64 5./I

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  -1,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 241 Jarczyk Dennie 1995 BA TV Schiltach 23,17 1./I
2. 74 Groß Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 25,16 2./I
3. 240 Flaig Lukas 1996 BA TV Schiltach 26,37 3./I

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Groß Julian 1996 BA VFB Gaggenau 2001 56,70 1./I
2. 175 Siekiera Yannik 1996 BA TS Ottersdorf 57,23 2./I
3. 12 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet 59,05 3./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 256 Vischer Sven 1996 SG Schramberg 2:14,58 1./I
266 Hermann Lukas 1995 VfL Sindelfingen n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Bartmann Lukas 1995 BA LC Rothaus 4:11,01 1./I
2. 267 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:14,97 2./I
12 Lorenz Maxim 1995 BA LV Biet n.a.

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 47 Pfleiderer Carl 1996 Turnverein Enzberg 15:21,54 1./I

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 366 Ferenbach Raphael 1996 LG Enz 72 6,44 (+1,0)
   
6,08
+1,1
6,19
-1,3
6,42
+0,0
x 6,25
+1,3
6,44
+1,0
   
2. 67 Hauser Robin 1996 BA TV Forst 5,26 (+0,5)
   
x 4,80
-1,0
5,03
+0,6
5,26
+0,5
x 5,12
+1,0
   
240 Flaig Lukas 1996 BA TV Schiltach n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 227 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 12,92
   
12,92 12,21 11,68 12,76 12,45 x
   

100m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:00

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 11,68 1./I
2. 129 Ott Jonas 1993 LG Nagoldtal 11,75 2./I
3. 210 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 11,79 3./I
4. 206 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 12,70 4./I
347 Eißler Daniel 1990 TSV Riederich n.a.

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:25

Zeitläufe Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 261 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 23,43 1./I
2. 129 Ott Jonas 1993 LG Nagoldtal 23,96 2./I
3. 210 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 24,23 3./I
4. 206 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 25,64 4./I

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 223 Schild Yves 1993 LV Pliezhausen 2012 53,89 1./I
2. 128 Mutz Daniel 1993 LG Nagoldtal 54,32 2./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 328 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 2:00,49 1./I
334 Too Silas Kimeli 1993 KEN Team Kenia n.a.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:03,03 1./I
2. 158 Müller Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:06,10 2./I
3. 161 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:13,07 3./I
4. 154 Braun Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:15,93 4./I
5. 310 Berner Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:17,31 5./I
6. 262 Gamble Tyler 1994 VfL Sindelfingen 4:19,94 6./I

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 335 Kangogo Cornelius Kipruto 1993 KEN Team Kenia 7:52,35 1./I

10.000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
290 Körnicke Christopher 1994 BA SV Büchenbronn n.a.

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
263 Gottschling Harry 1994 VfL Sindelfingen n.a.
   
   

Stundenlauf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1-  
290 Körnicke Christopher 1994 BA SV Büchenbronn n.a.
   
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 321 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 13,03 1./I
2. 81 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 13,34 2./I
3. 346 Spiegel Lena 1995 TSV Riederich 13,93 3./I
4. 77 Hiller Alena 1995 BA TV Heidelsheim 13,99 4./I
5. 45 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 14,30 5./I
123 Ott Marie Theres 1995 TV Mühlacker n.a.

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
123 Ott Marie Theres 1995 TV Mühlacker n.a.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 58,45 1./I
2. 390 Wörtz Sophia 1996 BA TV Wössingen 63,32 2./I
172 Hauns Linda 1996 BA TS Ottersdorf n.a.

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 163 Sieger Franziska 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:30,45 1./I
2. 156 Kroll Silva 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:33,46 2./I
3. 171 Fischer Ronja 1996 BA TS Ottersdorf 2:33,59 3./I
4. 162 Schwarz Tamara 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:44,21 4./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Mahlock Morgan 1995 VfL Sindelfingen 4:58,51 1./I
2. 239 Müller Lara 1996 BA LC Rothaus 5:34,67 2./I

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 5,28 (0,0)
   
5,00
+0,7
5,28
+0,0
- - - -
   
2. 321 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,22 (-0,2)
   
4,83
+0,0
5,22
-0,2
5,14
-1,2
5,18
+1,2
5,05
+0,6
x
   
3. 346 Spiegel Lena 1995 TSV Riederich 4,85 (-0,1)
   
4,71
-0,2
4,85
-0,1
4,43
-0,1
4,80
-1,5
4,80
-0,4
4,74
+0,2
   
4. 45 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 4,09 (+2,1)
   
4,09
+2,1
3,72
+0,0
3,77
-2,3
3,73
+1,7
3,94
+0,3
x
   
5. 77 Hiller Alena 1995 BA TV Heidelsheim 4,06 (+0,2)
   
3,87
+0,6
x x x 4,06
+0,2
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 81 Marschall Mirija 1996 BA TV Heidelsheim 9,86
   
9,22 x x x x 9,86
   
2. 77 Hiller Alena 1995 BA TV Heidelsheim 8,68
   
8,06 8,63 8,68 8,44 8,11 8,24
   
3. 45 Ransiek Johanna 1995 LG Enz 72 8,13
   
7,83 8,13 7,82 x 7,53 7,41
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Wind:  I:+0,5  /  II:-0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Simon Julia 1994 TSV Riederich 12,98 1./II
2. 309 Aruna Bindy 1994 MTV Stuttgart 13,00 2./II
3. 7 Mack Christiane 1994 BA SVK Beiertheim 13,06 3./II
4. 272 Bender Kristin 1993 BA TG Söllingen 13,48 1./I
5. 84 Schuhmacher Eva 1994 BA TV Heidelsheim 14,43 2./I
6. 55 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 15,11 3./I
357 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Körner Lisa 1993 BA LSV 1864 Ladenburg 27,63 1./I
309 Aruna Bindy 1994 MTV Stuttgart n.a.

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Körner Lisa 1993 BA LSV 1864 Ladenburg 61,03 1./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 20.05.2012  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
252 Maier Bianca 1993 SG Schramberg n.a.

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 357 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 5,33 (0,0)
   
x 5,33
+0,0
5,25
+0,3
5,08
-1,0
x 5,22
+0,2
   
2. 272 Bender Kristin 1993 BA TG Söllingen 5,31 (-0,5)
   
5,10
-0,5
5,20
+0,4
x x 5,31
-0,5
5,18
+0,1
   
3. 237 Simon Julia 1994 TSV Riederich 5,05 (0,0)
   
5,05
+0,0
x x 4,40
-1,2
5,04
+0,0
4,78
-0,5
   
4. 360 Rebentisch Sarah 1994 BA TV Heidelsheim 4,43 (+0,7)
   
4,05
+0,5
4,43
+0,7
4,19
+0,0
4,24
+0,8
3,99
-1,5
4,12
+0,3
   
5. 55 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 4,21 (+0,5)
   
4,02
+0,2
4,21
+0,5
3,94
+0,9
3,58
-0,9
- -
   
6. 84 Schuhmacher Eva 1994 BA TV Heidelsheim 3,91 (+0,1)
   
3,65
-0,1
3,91
+0,1
3,86
+1,8
3,65
-0,1
3,69
-0,9
3,70
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 20.05.2012  Beginn: 13:55

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Bender Kristin 1993 BA TG Söllingen 10,50
   
10,15 10,50 10,43 10,14 x x
   
2. 55 Girrbach Mirjam 1994 BA TV 1879 Eutingen 6,14
   
5,67 6,14 5,73 5,35 5,71 5,78
   


31. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 20.05.2012
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC 80 Pforzheim e.V.

Postfach 101104
75111 Pforzheim
Datum: 20.05.2012
Ort: Pforzheim
Kreis: BLV-Kreis Pforzheim
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Männer M65
Frauen W65
Männer M60
Frauen W60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Frauen W30
Männer M30
Männer
Frauen
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Jugend M14
Jugend W14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend W12
Jugend M12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder W10
Kinder M10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder M8
Kinder W8
-
-
-
-
-
-
1
6
1
-
4
-
1
3
3
4
12
1
9
4
3
3
1
1
33
19
9
14
13
13
14
14
-
-
11
15
10
5
20
9
21
19
11
5
7
8
10
10
Summe 347
Vereine 93


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 60
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Wittenauer
Postfach 101104
75111 Pforzheim
Deutschland
Robert Geller
Buchenweg 32
75228 Ispringen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at