zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Braunschweig
Offene Kreismehrkampfmeisterschaften
am 12./13.05.2012 in Braunschweig - Eintracht - Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer 3-Kampf
Männer 10-Kampf
Männliche Jugend U20 5-Kampf
Männliche Jugend U20 10-Kampf
Männliche Jugend U18 5-Kampf
Männliche Jugend U18 10-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 9-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Frauen 3-Kampf
Frauen 7-Kampf
Weibliche Jugend U20 4-Kampf
Weibliche Jugend U20 7-Kampf
Weibliche Jugend U18 4-Kampf
Weibliche Jugend U18 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf

Männer 3-Kampf
Männer 3-Kampf 12.05.2012
100m - Weit - Kugel (7.26kg)

1. 251 Achtzehn, Dirk 1963 NI LG Braunschweig 850 Pkt. G
14,87 (+0,9) - 4,40 - 8,18
200 - 273 - 377

Männliche Jugend U16 4-Kampf
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 12.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 59 Kaminski, Alexander 1997 NI LG Braunschweig 1.703 Pkt. G
13,87 (+0,8) - 4,42 - 7,12 - 1,56
424 - 434 - 336 - 509
2. 58 Cattell, Luis 1997 NI LG Braunschweig 1.522 Pkt. G
14,28 (+0,8) - 4,10 - 6,49 - 1,40
393 - 399 - 303 - 427

Männliche Jugend U16 4-Kampf M14 12.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. 60 Göhrmann, Kai 1998 NI LG Braunschweig 1.501 Pkt. G
14,29 (+0,8) - 3,92 - 6,50 - 1,40
393 - 378 - 303 - 427
2. 61 Svidler, Ralf 1998 NI LG Braunschweig 1.440 Pkt. G
14,35 (+0,8) - 3,92 - 5,84 - 1,36
388 - 378 - 268 - 406
3. 62 Hamri, Sarek 1998 NI LG Braunschweig 1.187 Pkt. S
15,03 (+0,8) - 3,56 - 5,33 - 1,12
342 - 336 - 238 - 271

Männliche Jugend U16 4-Kampf 12.05.2012
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch

1. LG Braunschweig NI 7.353 Pkt.
59 Kaminski, Alexander 1997 1.703 Pkt.
58 Cattell, Luis 1997 1.522 Pkt.
60 Göhrmann, Kai 1998 1.501 Pkt.
61 Svidler, Ralf 1998 1.440 Pkt.
62 Hamri, Sarek 1998 1.187 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 40 Rahmen, Morten 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.855 Pkt. G
10,21 - 4,58 - 1,48 - 56,00
488 - 451 - 469 - 447
2. 38 Opperbeck, Tim 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.588 Pkt. G
10,66 - 4,25 - 1,24 - 46,00
442 - 416 - 340 - 390
3. 39 Saalbach, Till 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.437 Pkt. G
11,65 - 3,78 - 1,36 - 34,50
352 - 362 - 406 - 317

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 41 Thörner, Mattis 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.777 Pkt. G
10,84 - 4,54 - 1,44 - 58,00
424 - 447 - 448 - 458
2. 44 Kutzschbauch, Timon 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.504 Pkt. G
11,54 - 4,22 - 1,32 - 39,00
361 - 412 - 384 - 347
3. 46 Trautmann, Gentino 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.418 Pkt. G
11,63 - 3,96 - 1,28 - 35,00
353 - 383 - 362 - 320
4. 86 Oppermann, Laurin 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.251 Pkt. G
12,22 - 3,54 - 1,16 - 34,50
306 - 333 - 295 - 317
248 Heiland, Yannik 2000 NI Welfen SC Braunschweig 0
13,93 - 3,15 - n.a. - 28,50
193 - 285 - - 274

Männliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Polizei SV Braunschweig NI 8.161 Pkt.
40 Rahmen, Morten 1999 1.855 Pkt.
41 Thörner, Mattis 2000 1.777 Pkt.
38 Opperbeck, Tim 1999 1.588 Pkt.
44 Kutzschbauch, Timon 2000 1.504 Pkt.
39 Saalbach, Till 1999 1.437 Pkt.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 91 Brandt, Tim 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 909 Pkt. G
8,11 - 3,59 - 28,00
344 - 339 - 226
2. 277 Achmus, Nils 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 770 Pkt. S
9,11 - 3,12 - 30,00
246 - 281 - 243

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 10 Jöhring, Adrian 2002 NI MTV Hondelage 701 Pkt. S
8,88 - 3,35 - 17,50
266 - 310 - 125
2. 9 Meinertz, Jannis 2002 NI MTV Hondelage 688 Pkt. S
8,95 - 3,01 - 21,00
260 - 266 - 162
3. 95 Aldag, Lennard 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 561 Pkt. S
10,10 - 2,78 - 20,50
168 - 236 - 157
4. 94 Bührmann, Nikolas 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 529 Pkt. B
9,88 - 2,70 - 17,00
184 - 225 - 120

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 12.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 16 Rahmen, Leon 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1.419 Pkt. G
7,69 - 3,81 - 1,28 - 37,00
393 - 366 - 362 - 298
2. 87 Göhrmann, Jan 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.198 Pkt. G
8,20 - 3,39 - 1,24 - 26,00
334 - 315 - 340 - 209

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 12 Heinemann, Nils 2003 NI MTV Hondelage 559 Pkt. S
9,63 - 2,95 - 15,00
203 - 259 - 97
2. 11 Wagner, Julian 2003 NI MTV Hondelage 527 Pkt. S
9,88 - 2,90 - 14,50
184 - 252 - 91

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 28 Münch, Kenne 2005 NI Polizei SV Braunschweig 394 Pkt. B
10,45 - 2,33 - 13,50
144 - 171 - 79
2. 29 Bosse, Jakob 2004 NI Polizei SV Braunschweig 300 Pkt. B
10,78 - 2,03 - 11,50
122 - 125 - 53

Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf 12.05.2012 / 13.05.2012
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m

1. 6 Strohbusch, Sarah 1992 NI MTV Hondelage 2.808 Pkt.
21,61 (+0,9) - 1,32 - 9,39 - 30,67 (+1,1)
182 - 429 - 490 - 436
4,25 - 29,93 - 2:53,40
367 - 475 - 429

Weibliche Jugend U16 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 4-Kampf W15 12.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)

1. 246 Heiland, Jessica 1997 NI Welfen SC Braunschweig 1.285 Pkt. S
16,93 - 3,47 - 1,12 - 7,49
289 - 369 - 261 - 366

Außer Wertung

3 Reinecke, Pia 1997 NI MTV Wolfenbüttel 1.637 Pkt. G
13,90 (+1,4) - 4,10 - 1,28 - 6,87
485 - 447 - 368 - 337
2 Pickave, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 1.473 Pkt. G
15,43 (+1,4) - 3,77 - 1,20 - 7,67
377 - 407 - 315 - 374

Weibliche Jugend U16 4-Kampf W14 12.05.2012
100m - Weit - Hoch - Kugel (3kg)


Außer Wertung

5 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.595 Pkt. G
14,83 (+1,4) - 3,82 - 1,36 - 7,07
417 - 413 - 419 - 346
4 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 1.580 Pkt. G
14,87 (+1,4) - 3,98 - 1,36 - 6,41
414 - 433 - 419 - 314

Weibliche Jugend U16 7-Kampf
Weibliche Jugend U16 7-Kampf W15 12.05.2012 / 13.05.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m


Außer Wertung

3 Reinecke, Pia 1997 NI MTV Wolfenbüttel 2.691 Pkt. G
13,90 (+1,4) - 4,10 - 6,87 - 1,28
485 - 447 - 337 - 368
16,03 (+0,2) - 12,15 - 3:00,99
382 - 302 - 370
2 Pickave, Marie 1997 NI MTV Wolfenbüttel 2.472 Pkt. G
15,43 (+1,4) - 3,77 - 7,67 - 1,20
377 - 407 - 374 - 315
17,26 (+0,2) - 19,18 - 3:31,24
336 - 391 - 272

Weibliche Jugend U16 7-Kampf W14 12.05.2012 / 13.05.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

1. 7 Graus, Nina 1998 NI MTV Hondelage 2.987 Pkt. G
13,94 (+1,4) - 4,48 - 8,59 - 1,32
482 - 491 - 415 - 394
14,74 (+0,2) - 21,90 - 3:07,20
438 - 420 - 347

Außer Wertung

5 Böhm, Leonie 1998 NI MTV Wolfenbüttel 2.678 Pkt. G
14,83 (+1,4) - 3,82 - 7,07 - 1,36
417 - 413 - 346 - 419
15,28 (+0,2) - 18,71 - 3:26,66
413 - 385 - 285
4 Wilkening, Paula 1998 NI MTV Wolfenbüttel 0
14,87 (+1,4) - 3,98 - 6,41 - 1,36
414 - 433 - 314 - 419
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Weibliche Jugend U16 7-Kampf 12.05.2012 / 13.05.2012
100m - Weit - Kugel (3kg) - Hoch
80m H. - Speer (600g) - 800m

Außer Wertung

MTV Wolfenbüttel NI 7.841 Pkt.
3 Reinecke, Pia 1997 2.691 Pkt.
5 Böhm, Leonie 1998 2.678 Pkt.
2 Pickave, Marie 1997 2.472 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 97 Wende, Madlen 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.622 Pkt. G
11,41 - 4,25 - 1,30 - 29,50
390 - 465 - 381 - 386
2. 33 Mauer, Johanna 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.585 Pkt. G
11,47 - 4,18 - 1,30 - 27,00
384 - 457 - 381 - 363
3. 8 Ortel, Lena 1999 NI MTV Hondelage 1.578 Pkt. G
12,13 - 3,97 - 1,34 - 32,00
331 - 432 - 407 - 408
4. 274 Beck, Milena 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.572 Pkt. G
11,59 - 4,19 - 1,30 - 26,50
374 - 458 - 381 - 359
5. 32 Mauer, Luise 1999 NI Polizei SV Braunschweig 1.492 Pkt. G
11,95 - 3,73 - 1,22 - 33,00
345 - 402 - 329 - 416
6. 98 Pensky, Emma 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.311 Pkt. G
12,05 - 3,51 - 1,14 - 23,00
337 - 374 - 275 - 325
7. 99 Hentschel, Emma 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.236 Pkt. S
12,52 - 3,71 - 1,02 - 25,00
301 - 400 - 190 - 345
8. 100 Scheer, Neele 1999 NI BTSV Eintracht Braunschweig 797 Pkt. B
12,66 - 3,07 - o.g.v. - 11,50
291 - 316 - - 190

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. 37 Ehlers, Jana 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.794 Pkt. G
10,90 - 4,75 - 1,34 - 34,50
436 - 522 - 407 - 429
2. 34 Groenewold, Nina 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.356 Pkt. G
12,71 - 3,52 - 1,18 - 30,00
288 - 376 - 302 - 390
3. 203 Nebeck, Clara Luise 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.185 Pkt. G
12,24 - 3,46 - 1,10 - 16,00
322 - 368 - 247 - 248
4. 36 Hübner, Maria-Theresia 2000 NI Polizei SV Braunschweig 1.156 Pkt. G
13,69 - 3,56 - 1,10 - 21,00
224 - 381 - 247 - 304
5. 204 Pavic, Karolina 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.011 Pkt. S
11,97 - 3,15 - 0,90 - 15,50
343 - 327 - 99 - 242
6. 202 Heppner, Rika-Marie 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.010 Pkt. S
13,21 - 3,04 - 1,02 - 16,50
254 - 312 - 190 - 254
7. 205 Kuskaya, Rosa 2000 NI BTSV Eintracht Braunschweig 924 Pkt. B
13,79 - 2,94 - 0,98 - 16,00
218 - 298 - 160 - 248

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 12.05.2012
75m - Weit - Hoch - Ball

1. Polizei SV Braunschweig NI 7.383 Pkt.
37 Ehlers, Jana 2000 1.794 Pkt.
33 Mauer, Johanna 1999 1.585 Pkt.
32 Mauer, Luise 1999 1.492 Pkt.
34 Groenewold, Nina 2000 1.356 Pkt.
36 Hübner, Maria-Theresia 2000 1.156 Pkt.
2. BTSV Eintracht Braunschweig NI 6.926 Pkt.
97 Wende, Madlen 1999 1.622 Pkt.
274 Beck, Milena 1999 1.572 Pkt.
98 Pensky, Emma 1999 1.311 Pkt.
99 Hentschel, Emma 1999 1.236 Pkt.
203 Nebeck, Clara Luise 2000 1.185 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 15 Regenhardt, Nele 2001 NI Polizei SV Braunschweig 934 Pkt. G
8,76 - 3,17 - 21,00
312 - 330 - 292
2. 217 Hendrix, Jenna 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 914 Pkt. G
9,05 - 3,28 - 20,50
284 - 344 - 286
3. 210 Salostowitz, Jule 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 910 Pkt. G
8,78 - 3,51 - 16,00
310 - 374 - 226
4. 215 Simon, Lucy 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 851 Pkt. S
9,19 - 3,15 - 18,00
271 - 327 - 253
5. 24 Günter, Denise 2001 NI Polizei SV Braunschweig 797 Pkt. S
9,25 - 3,10 - 15,00
266 - 320 - 211
6. 213 Sanfilippo, Liliana 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 786 Pkt. S
9,21 - 2,79 - 17,00
269 - 277 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 21 Weber, Finja 2002 NI Polizei SV Braunschweig 1.028 Pkt. G
8,45 - 3,75 - 20,00
343 - 405 - 280
2. 233 Siebert, Isabella 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 972 Pkt. G
8,60 - 3,43 - 20,00
328 - 364 - 280
3. 218 Pensky, Lotte 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 901 Pkt. G
8,94 - 3,25 - 19,00
294 - 340 - 267
4. 220 Mennerich, Hanna Friederike 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 830 Pkt. G
9,58 - 3,19 - 18,50
238 - 332 - 260
5. 234 Fischer, Carina 2002 NI BTSV Eintracht Braunschweig 704 Pkt. S
9,50 - 3,05 - 11,00
244 - 313 - 147

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. BTSV Eintracht Braunschweig NI 4.548 Pkt.
233 Siebert, Isabella 2002 972 Pkt.
217 Hendrix, Jenna 2001 914 Pkt.
210 Salostowitz, Jule 2001 910 Pkt.
218 Pensky, Lotte 2002 901 Pkt.
215 Simon, Lucy 2001 851 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 12.05.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. 27 Wagner, Wiebke 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1.409 Pkt. G
8,51 - 3,73 - 1,18 - 27,50
337 - 402 - 302 - 368
2. 30 Heinichen, Henriette 2001 NI Polizei SV Braunschweig 1.291 Pkt. G
8,96 - 3,51 - 1,18 - 23,50
292 - 374 - 302 - 323
3. 209 Broßeit, Jasmin 2001 NI BTSV Eintracht Braunschweig 1.208 Pkt. G
8,53 - 3,08 - 1,14 - 20,00
335 - 318 - 275 - 280

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 26 Quensen, Hanna 2003 NI Polizei SV Braunschweig 941 Pkt. G
8,70 - 3,27 - 20,00
318 - 343 - 280
2. 236 Reinecke, Jona 2003 NI BTSV Eintracht Braunschweig 759 Pkt. G
9,27 - 3,11 - 12,50
264 - 322 - 173
3. 25 Sievers, Michal 2003 NI Polizei SV Braunschweig 625 Pkt. S
9,12 - 2,65 - 8,00
277 - 256 - 92

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 64 Horn, Marta 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 629 Pkt. G
9,93 - 2,81 - 10,50
210 - 280 - 139
2. 77 Starmann, Meike 2006 NI BTSV Eintracht Braunschweig 545 Pkt. S
9,99 - 2,67 - 7,50
205 - 259 - 81
3. 80 Mannebach, Merrit 2005 NI BTSV Eintracht Braunschweig 452 Pkt. S
10,57 - 2,47 - 6,50
163 - 229 - 60
4. 13 Wagner, Tessa 2005 NI MTV Hondelage 388 Pkt. B
10,92 - 2,20 - 6,50
141 - 187 - 60
5. 79 Schubert, Mailin 2005 NI BTSV Eintracht Braunschweig 381 Pkt. B
12,38 - 2,23 - 10,00
59 - 192 - 130
6. 74 Tancke, Franziska 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 378 Pkt. B
11,72 - 2,52 - 6,00
93 - 237 - 48
7. 14 Jöhring, Lisa 2005 NI MTV Hondelage 373 Pkt. B
10,96 - 2,20 - 6,00
138 - 187 - 48
8. 76 Tancke, Johanna 2004 NI BTSV Eintracht Braunschweig 307 Pkt. B
11,66 - 1,92 - 7,00
96 - 140 - 71

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 12.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. BTSV Eintracht Braunschweig NI 2.766 Pkt.
236 Reinecke, Jona 2003 759 Pkt.
64 Horn, Marta 2004 629 Pkt.
77 Starmann, Meike 2006 545 Pkt.
80 Mannebach, Merrit 2005 452 Pkt.
79 Schubert, Mailin 2005 381 Pkt.

Erstellt mit COSA WIN 2.3.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1100 NLV-Kreis Braunschweig