zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG TELIS FINANZ Regensburg
Landesoffenes Rolf-Watter-Sportfest
am 19.05.2012 in Regensburg - Uni-Stadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,2 19.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,14 sec.
2. Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 12,15 sec.
3. Denz, Andreas 1995 BY LG Würm Athletik 12,23 sec.
4. Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 12,50 sec.
5. König, Thomas 1996 BY TV Freyung 13,01 sec.
6. Stolmár, Fabian 1996 BY TSV Gräfelfing 13,46 sec.
7. Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,70 sec.

100 m Männer -1,6 19.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 12,13 sec.
2. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 12,21 sec.
3. Niessner, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut 12,44 sec.
4. Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 12,50 sec.
5. Ostermeier, Florian 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,85 sec.
6. Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 13,16 sec.
Aschoff, Manuel 1994 BY LG Erlangen disq.
Startnummer 62 disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m Männer -0,1 19.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Memmert, Alexander 1996 BY SG Nürnberg-Fürth 11,92 sec.
2. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 11,93 sec.
3. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 11,98 sec.
4. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,00 sec.
5. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik 12,15 sec.
6. Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge 12,23 sec.
7. Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 12,31 sec.

100 m Männer -2,2 19.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Huber, Dominique 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 11,98 sec.
2. Schurr, Andreas 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 12,04 sec.
3. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 12,09 sec.
4. Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 12,14 sec.
5. Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik 12,33 sec.
6. Kiergaßner, Lukas 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,40 sec.
7. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 12,72 sec.

100 m Männer -2,2 19.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11,84 sec.
2. Auerhammer, Maximilian 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 11,89 sec.
3. Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,91 sec.
4. Saur, Benedikt 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,04 sec.
5. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 12,10 sec.
6. Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 12,34 sec.
7. Herzog, Tobias 1985 BY LG Erlangen 12,62 sec.

100 m Männer -2,0 19.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Zenger, Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth 11,50 sec.
2. Schuh, Alexander 1996 BY DJK Aschaffenburg 11,79 sec.
3. Martinitz, Armin 1986 BY TV Bad Kötzting 11,89 sec.
4. Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 11,92 sec.
5. Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 11,97 sec.
6. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 12,03 sec.
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau ab.
Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach ab.

100 m Männer -1,0 19.05.2012
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 11,51 sec.
2. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 11,63 sec.
3. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 11,71 sec.
4. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut 11,72 sec.
5. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 11,78 sec.
6. Kronowetter, Fabian 1992 BY LG Würm Athletik 11,83 sec.
6. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 11,83 sec.
8. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 11,93 sec.

100 m Männer -1,6 19.05.2012
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 11,52 sec.
2. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 11,55 sec.
3. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau 11,57 sec.
4. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 11,58 sec.
5. Rumbak, Marco 1989 GER ASC Darmstadt 11,67 sec.
6. Haller, Peter 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,73 sec.
7. Bösl, Markus 1987 BY 1. FC Passau 11,86 sec.
8. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 11,87 sec.

100 m Männer +0,0 19.05.2012
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 11,12 sec.
2. Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 11,13 sec.
3. Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 11,15 sec.
4. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut 11,15 sec.
5. Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 11,33 sec.
6. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 11,37 sec.
7. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut 11,45 sec.
8. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 11,48 sec.

100 m Männer 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut +0,0 11,12 sec.
2. Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik +0,0 11,13 sec.
3. Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik +0,0 11,15 sec.
4. Petzi, Andreas 1982 BY LG Region Landshut +0,0 11,15 sec.
5. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn +0,0 11,48 sec.
6. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn -1,0 11,51 sec.
7. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau -1,6 11,52 sec.
8. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau -1,6 11,57 sec.
9. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg -1,6 11,58 sec.
10. Rumbak, Marco 1989 GER ASC Darmstadt -1,6 11,67 sec.
11. Haller, Peter 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,6 11,73 sec.
12. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut -1,0 11,78 sec.
13. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,0 11,83 sec.
13. Kronowetter, Fabian 1992 BY LG Würm Athletik -1,0 11,83 sec.
15. Bösl, Markus 1987 BY 1. FC Passau -1,6 11,86 sec.
16. Martinitz, Armin 1986 BY TV Bad Kötzting -2,0 11,89 sec.
16. Auerhammer, Maximilian 1992 BY LAZ Kreis Günzburg -2,2 11,89 sec.
18. Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,2 11,91 sec.
19. Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl -2,0 11,92 sec.
20. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,1 12,00 sec.
21. Saur, Benedikt 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,2 12,04 sec.
22. Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf -2,2 12,34 sec.
23. Herzog, Tobias 1985 BY LG Erlangen -2,2 12,62 sec.
24. Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth -1,6 13,16 sec.
25. Zink, Thomas 1949 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,2 15,70 sec.

200 m Männer -1,4 19.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kiergaßner, Lukas 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 25,20 sec.
2. Ostermeier, Florian 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 25,54 sec.
3. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 25,70 sec.
4. Schöberl, Robert 1974 BY LLC Marathon Regensburg 26,45 sec.
5. Deppner, Markus 1996 BY DJK Ingolstadt 27,28 sec.

200 m Männer -2,0 19.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 24,27 sec.
2. Schmid, Konstantin 1995 BY SV Obertraubling 24,99 sec.
3. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 25,21 sec.
4. Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge 25,29 sec.
5. Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 26,66 sec.

200 m Männer -2,3 19.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 24,13 sec.
2. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau 24,45 sec.
3. Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels 24,82 sec.
4. Aschoff, Manuel 1994 BY LG Erlangen 25,00 sec.
Neuner, Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth disq.
Startnummer 76 disqualifiziert nach Regel 162.6

200 m Männer -2,4 19.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 23,39 sec.
2. Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf 24,44 sec.
3. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth 24,67 sec.
4. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn 25,33 sec.
5. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik 25,69 sec.

200 m Männer -1,6 19.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach 23,60 sec.
2. Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach 24,12 sec.
3. Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 24,25 sec.
4. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 24,37 sec.
5. Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik 24,39 sec.

200 m Männer -2,6 19.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,69 sec.
2. Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge 23,84 sec.
3. Schurr, Andreas 1994 BY SG Nürnberg-Fürth 23,86 sec.
4. Schuh, Alexander 1996 BY DJK Aschaffenburg 24,22 sec.
Huber, Dominique 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen aufg.

200 m Männer -2,5 19.05.2012
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau 23,05 sec.
2. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut 23,63 sec.
3. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,71 sec.
4. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut 23,88 sec.
Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

200 m Männer -2,5 19.05.2012
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn 22,90 sec.
2. Fischer, Tobias 1993 BY TG Kitzingen 23,14 sec.
3. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau 23,21 sec.
4. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau 23,37 sec.
5. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut 23,38 sec.
5. Haller, Peter 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,38 sec.

200 m Männer -1,4 19.05.2012
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik 21,97 sec.
2. Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik 21,98 sec.
3. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut 22,35 sec.
4. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn 22,92 sec.
5. Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 23,01 sec.
Grüttner, Maximilian 1988 GER Hamburger SV ab.

200 m Männer 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bailey, Zephanja 1983 BY LG Würm Athletik -1,4 21,97 sec.
2. Trefz, Johannes 1992 BY LG Würm Athletik -1,4 21,98 sec.
3. Schiller, Thomas 1992 BY LG Region Landshut -1,4 22,35 sec.
4. Randelzofer, Sebastian 1991 BY TSV Königsbrunn -1,4 22,92 sec.
5. Steidele, Martin 1988 BY 1. FC Passau -2,5 23,05 sec.
6. Fleischmann, Fabian 1991 BY 1. FC Passau -2,5 23,21 sec.
7. Vent, Martin 1987 BY VfL Murnau -2,5 23,37 sec.
8. Haller, Peter 1985 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,5 23,38 sec.
9. Franke, Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn -2,4 23,39 sec.
10. Sachsenhauser, Andreas 1987 BY LG Region Landshut -2,5 23,63 sec.
11. Schnurr, Michael 1989 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,5 23,71 sec.
12. Moebius, Michael 1980 BY LAG Schwandorf -2,4 24,44 sec.
13. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth -2,4 24,67 sec.
14. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München -2,0 25,21 sec.
15. Schöberl, Robert 1974 BY LLC Marathon Regensburg -1,4 26,45 sec.
16. Müller, Lazlo 1956 BY LAC Quelle Fürth -2,0 26,66 sec.
Zweck, Lukas 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.
Grüttner, Maximilian 1988 GER Hamburger SV ab.

400 m Männer 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Nabow, Pascal 1989 GER SC Rönnau 74 47,37 sec.
2. Grüttner, Maximilian 1988 GER Hamburger SV 50,26 sec.
3. Frisch, Maximilian 1992 BY LG Augsburg 50,42 sec.
4. Kronschläger, Manuel 1987 AUT SU IGLA long life 51,02 sec.
5. Mrowka, Sebastian 1992 BY LG Region Landshut 51,05 sec.
6. Feldschmid, Andreas 1989 BY LG Passau 51,65 sec.
7. Saur, Benedikt 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 52,15 sec.
8. Palme, David 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 52,82 sec.
9. Voigt, Johann-Lukas 1991 BY LAC Quelle Fürth 52,93 sec.
10. Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 55,44 sec.
11. Haderer, Daniel 1991 BY TSV Penzberg 55,69 sec.
12. Schöberl, Robert 1974 BY LLC Marathon Regensburg 55,79 sec.
13. Fuchs, Patrick 1992 BY SWC 46 Regensburg 56,08 sec.
14. Biersack, Stefan 1991 BY LG Passau 56,51 sec.
15. Scheben, Markus 1964 BY LG Würm Athletik 59,55 sec.
16. Zehetner, Tobias 1992 BY VfL Murnau 60,76 sec.

800 m Männer 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Huber, Benedikt 1989 BY TSV Palling 1:52,63 min.
2. Riebe, Dieko 1989 GER LG TSV Kronshagen/Kieler TB 1:53,47 min.
3. Kronschläger, Manuel 1987 AUT SU IGLA long life 1:53,65 min.
4. Kürzdörfer, Marco 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 1:53,86 min.
5. Genck, Gabriel 1990 BY LG Donau-Ries 1:53,97 min.
6. Skalecki, Marian 1987 GER LG Buntentor Bremen 1:57,91 min.
7. Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:02,52 min.
8. Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 2:14,48 min.
9. Kilburg, Sebastian 1974 BY FTSV Straubing 2:15,70 min.

1500 m Männer 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Pflieger, Philipp 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:44,41 min.
2. Plinke, Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:47,36 min.
3. Hallmann, Sebastian 1977 BY LG Stadtwerke München 3:48,88 min.
4. Hentschel, Felix 1988 BY LG Bamberg 3:48,89 min.
5. Bleistein, Clemens 1990 GER LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,43 min.
6. Zweck, Jonas 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:51,80 min.
7. Gröbl, Tobias 1983 BY LG Zusam 3:52,73 min.
8. Zundler, Sebastian 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:53,06 min.
9. Sander, Christoph 1988 AUT DSG Volksbank Wien 3:55,01 min.
10. Grau, Martin 1992 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:56,39 min.
11. Alraun, Fabian 1991 BY Post-Telekom-SV Rosenheim 3:56,68 min.
12. Ramprecht, Felix 1992 AUT Atus Spk. Knittelfeld 3:57,11 min.
13. Unterholzner, Valentin 1992 BY LG Region Landshut 3:59,85 min.
14. Steinheber, Lukas 1991 BY LG Zusam 4:01,64 min.
15. Meingast, Maximilian 1986 BY LG Zusam 4:03,99 min.
16. Briselat, Dominik 1990 GER LG Fulda 4:04,03 min.
17. Giehl, Stefan 1987 BY LG Würm Athletik 4:09,76 min.
18. Völkl, Korbinian 1991 BY DJK Weiden 4:10,10 min.
19. Thoma, Maximilian 1989 BY LLC Marathon Regensburg 4:16,32 min.
20. Fischer, Georg 1989 BY DJK Weiden 4:16,88 min.
21. Batz, Michael 1986 BY TSG 08 Roth 4:17,22 min.
22. Wagner, Markus 1992 BY LG Würm Athletik 4:19,90 min.
23. Weinländer, Gerhard 1990 BY LAC Quelle Fürth 4:31,90 min.
24. Bayr, Christian 1985 BY LC Aichach 4:37,62 min.
Reinwand, Sebastian 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

3000 m Männer 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Meißgeier, Markus 1982 BY LG Hof 8:37,65 min.
2. Leitner, Thomas 1988 AUT SU IGLA long life 8:50,61 min.
3. Kellermann, Jannis 1982 GER LG Wedel-Pinneberg 9:03,64 min.
4. Rosenberg, Daniel 1988 BY LG Hof 9:08,57 min.
5. Wenzler, Florian 1986 BY LG Würm Athletik 9:11,55 min.
6. Zieringer, Franz Josef 1979 BY TV Hauzenberg 9:33,80 min.
7. Poxleitner, Thomas 1991 BY DJK Weiden 9:40,50 min.
8. da Silva, Adao Norte 1968 GER SC Rönnau 74 10:07,54 min.
9. Herold, Christian 1990 BY LG Augsburg 12:27,61 min.
Wolfschläger, Bernd 1988 BY TSG 08 Roth aufg.

110 m Hürden Männer 1.067m -0,5 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Geyer, Florian 1988 BY Athletik- und Sprintteam Münch 15,21 sec.
2. Martinitz, Armin 1986 BY TV Bad Kötzting 16,37 sec.
3. Wüstner, Christoph 1992 BY TSV Dinkelsbühl 16,68 sec.

400 m Hürden Männer 0.914m 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hopf, Martin 1982 BY LG Region Landshut 56,08 sec.
2. Gaim, Martin 1987 BY TV Zwiesel 62,02 sec.

4 x 100 m Staffel Männer 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Region Landshut I BY 41,96 sec.
Petzi, Andreas 1982; Schiller, Thomas 1992
Schranner, Stefan 1993; Mrowka, Sebastian 1992
2. 1. FC Passau BY 42,66 sec.
Bösl, Markus 1987; Fleischmann, Fabian 1991
Steidele, Martin 1988; Entholzner, Maximilian 1994
3. LG Region Landshut II BY 43,63 sec.
Hopf, Martin 1982; Sachsenhauser, Andreas 1987
Nejedl, Philipp 1994; Karpf, Michael 1993

Stabhochsprung Männer 19.05.2012
Finale
1. Bechert, Tom 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,10 m
2. Schwaiblmair, Lucas 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,60 m
3. Bauer, Julian 1991 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,60 m
4. Wintermeyer, Heiko 1989 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
5. Bauer, Michael 1988 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,30 m
6. Seibold, Patrick 1991 BY SFR Zeilarn 4,20 m
7. Pejic, Goran 1982 BY LAC Quelle Fürth 4,10 m
8. Rieger, Thomas 1986 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,80 m
8. Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 3,80 m

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bechert - - - - - - - - - o - o - o xo xxx
2. Schwaiblmair - - - - - - - - - o - xxx
3. Bauer - - - - - xxo - o xxo o xxx
4. Wintermeyer - - - - - o o o o xo xxx
5. Bauer - - - xo - xo xo xxx
6. Seibold - - - - - o x
7. Pejic - - - xxo xo - xxx
8. Rieger - - xo xxx
8. Mühlhöfer - o xo xxx

Weitsprung Männer 19.05.2012
Finale
1. Korona, Kevin Christoph 1988 BY LAC Quelle Fürth 7,65 m
7,48 x 7,36 7,63 7,65 x
+1,0 +2,1 +1,5 +0,9
2. Bösl, Markus 1987 BY 1. FC Passau 6,92 m
x x x 6,72 6,92 4,83
+1,7 +1,3 +1,9
3. Buegger, Urs 1991 BY DJK Weiden 6,63 m
6,50 6,38 6,56 6,63 6,49 6,42
+1,3 +1,1 +1,5 +1,8 +2,3 +0,9
4. Herzog, Tobias 1985 BY LG Erlangen 6,17 m
5,98 6,17 6,01 x x x
+1,6 +2,7 +0,0

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,0 11,33 sec.
2. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn +0,0 11,37 sec.
3. Schranner, Stefan 1993 BY LG Region Landshut +0,0 11,45 sec.
4. Nejedl, Philipp 1994 BY LG Region Landshut -1,0 11,72 sec.
5. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth -0,1 11,93 sec.
5. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut -1,0 11,93 sec.
7. Huber, Dominique 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen -2,2 11,98 sec.
8. Schurr, Andreas 1994 BY SG Nürnberg-Fürth -2,2 12,04 sec.
9. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik -2,2 12,09 sec.
10. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik -0,1 12,15 sec.
11. Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik -2,2 12,33 sec.
12. Ostermeier, Florian 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,6 12,85 sec.
Aschoff, Manuel 1994 BY LG Erlangen disq.
Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau ab.

200 m MJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bauer, Florian 1994 BY LAZ Inn -2,5 22,90 sec.
2. Hackner, Philipp 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -1,4 23,01 sec.
3. Fischer, Tobias 1993 BY TG Kitzingen -2,5 23,14 sec.
4. Schurr, Andreas 1994 BY SG Nürnberg-Fürth -2,6 23,86 sec.
5. Karpf, Michael 1993 BY LG Region Landshut -2,5 23,88 sec.
6. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Nürnberg-Fürth -2,0 24,27 sec.
7. Riedel, Paul 1994 BY LG Würm Athletik -1,6 24,39 sec.
8. Aschoff, Manuel 1994 BY LG Erlangen -2,3 25,00 sec.
9. Ostermeier, Florian 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,4 25,54 sec.
10. Slavu, Silviu 1993 BY LG Würm Athletik -2,4 25,69 sec.
Huber, Dominique 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen aufg.
Neuner, Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth disq.

400 m MJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bäumler, Daniel 1993 BY TB Weiden 52,14 sec.
2. Neuner, Karsan 1994 BY LAC Quelle Fürth 53,54 sec.
3. Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 53,81 sec.
4. Huppenberger, Marinus 1994 BY TSV Penzberg 56,18 sec.

800 m MJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 1:58,56 min.
2. Pritzl, Michael 1994 BY TSV 1860 Rosenheim 1:58,87 min.
3. Bauer, Alexander 1994 BY TV Hauzenberg 2:04,18 min.
4. Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 2:05,24 min.
5. Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:08,56 min.
6. Martin, Tobias 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2:11,87 min.

1500 m MJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Wedel, Konstantin 1993 BY TSV Höchstadt/Aisch 3:52,92 min.
2. Fischer, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:02,95 min.
3. Amon, Christian 1993 BY SG Siemens Amberg 4:37,59 min.
4. Beck, Hubert 1994 BY LC Aichach 4:49,38 min.

3000 m MJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Koller, Jonas 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:36,39 min.
2. Steininger, Moritz 1993 BY 1. FC Passau 8:44,51 min.
3. Schwerdtfeger, Martin 1993 GER Wiesbadener LV 8:51,13 min.
4. Voigt, Arthur 1993 BY LAC Quelle Fürth 8:53,65 min.
5. Pahlitzsch, Henrik 1993 BY LLC Marathon Regensburg 8:55,51 min.
6. Lang, Dominik 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:09,44 min.
7. Tippmann, Dario 1994 BY LAC Quelle Fürth 9:20,31 min.
8. Schackmann, Thomas 1993 BY LLC Marathon Regensburg 10:05,19 min.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,5 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Simon, Bryan 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 14,60 sec.
2. Fischer, Tobias 1993 BY TG Kitzingen 15,13 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 57,31 sec.
2. Auerhammer, Simon 1994 BY LAZ Kreis Günzburg 59,12 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SG Nürnberg-Fürth I BY 44,87 sec.
Memmert, Alexander 1996; Zenger, Max 1995
Memmert, Maximilian 1994; Schurr, Andreas 1994

Hochsprung MJ U20 19.05.2012
Finale
1. Plößl, Andreas 1993 BY SV Obertraubling 1,85 m

160 165 170 175 180 185 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 19.05.2012
Finale
1. Wollert, Artur 1994 BY LAZ Kreis Würzburg 4,30 m
2. Ziegler, Simon 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,20 m

320 340 360 380 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wollert - - - - - - - o - xxx
2. Ziegler - - - - - - o - xxx

Weitsprung MJ U20 19.05.2012
Finale
1. Simon, Bryan 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 6,94 m
6,94 x x 6,76 x x
+1,4 +0,0
2. Entholzner, Maximilian 1994 BY 1. FC Passau 6,68 m
6,31 6,54 6,47 6,43 x 6,68
+1,5 +0,4 +2,3 +0,4 +0,3
3. Fischer, Sebastian 1994 BY LG Würm Athletik 5,94 m
5,73 5,66 5,73 5,66 5,94 5,88
+1,1 +1,0 +3,3 +0,1 +2,1 +0,8

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Zenger, Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth -2,0 11,50 sec.
2. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau -1,6 11,55 sec.
3. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut -1,0 11,63 sec.
4. Wagner, Alexander 1995 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim -1,0 11,71 sec.
5. Schuh, Alexander 1996 BY DJK Aschaffenburg -2,0 11,79 sec.
6. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -2,2 11,84 sec.
7. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg -1,6 11,87 sec.
8. Memmert, Alexander 1996 BY SG Nürnberg-Fürth -0,1 11,92 sec.
9. Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge -2,0 11,97 sec.
10. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau -0,1 11,98 sec.
11. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg -2,0 12,03 sec.
12. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung -2,2 12,10 sec.
13. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg -1,6 12,13 sec.
14. Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach -2,2 12,14 sec.
14. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld -0,2 12,14 sec.
16. Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling -0,2 12,15 sec.
17. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut -1,6 12,21 sec.
18. Denz, Andreas 1995 BY LG Würm Athletik -0,2 12,23 sec.
18. Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge -0,1 12,23 sec.
20. Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels -0,1 12,31 sec.
21. Kiergaßner, Lukas 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,2 12,40 sec.
22. Niessner, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut -1,6 12,44 sec.
23. Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing -0,2 12,50 sec.
23. Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels -1,6 12,50 sec.
25. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn -2,2 12,72 sec.
26. König, Thomas 1996 BY TV Freyung -0,2 13,01 sec.
27. Stolmár, Fabian 1996 BY TSV Gräfelfing -0,2 13,46 sec.
Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach ab.

200 m MJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walters, Andrew 1995 BY LG Region Landshut -2,5 23,38 sec.
2. Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach -1,6 23,60 sec.
3. Wolf, Robin 1996 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -2,6 23,69 sec.
4. Peetz, Alexander 1996 BY LG Fichtelgebirge -2,6 23,84 sec.
5. Retzer, Maximilian 1995 BY TSV Simbach -1,6 24,12 sec.
6. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung -2,3 24,13 sec.
7. Schuh, Alexander 1996 BY DJK Aschaffenburg -2,6 24,22 sec.
8. Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen -1,6 24,25 sec.
9. Schuster, Alexander 1995 BY LAZ Kreis Würzburg -1,6 24,37 sec.
10. Wilke, André 1996 BY 1. FC Passau -2,3 24,45 sec.
11. Seehorsch, Adrian 1995 BY TS Lichtenfels -2,3 24,82 sec.
12. Schmid, Konstantin 1995 BY SV Obertraubling -2,0 24,99 sec.
13. Kiergaßner, Lukas 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,4 25,20 sec.
14. Herrmann, Robert 1995 BY LG Fichtelgebirge -2,0 25,29 sec.
15. Schmidt, Manuel 1995 BY TSV Königsbrunn -2,4 25,33 sec.
16. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg -1,4 25,70 sec.
17. Deppner, Markus 1996 BY DJK Ingolstadt -1,4 27,28 sec.

400 m MJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Walter, Laurin 1996 BY LG Stadtwerke München 49,34 sec.
2. Eggl, Bernhard 1995 BY LG Region Landshut 52,09 sec.
3. Adolf, Michael 1996 BY DJK Ingolstadt 52,48 sec.
4. Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 52,88 sec.
5. Luxenhofer, Michael 1995 BY LG Augsburg 53,72 sec.
6. Eckert, Thomas 1995 BY SG Siemens Amberg 54,86 sec.
7. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 59,15 sec.
8. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 59,75 sec.

800 m MJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Uca, Cagiri 1995 BY LAC Quelle Fürth 1:58,69 min.
2. Eickmeyer, Lukas 1996 BY TSV Bogen 2:03,75 min.
3. Zimmermann, Eric 1996 BY LG Stadtwerke München 2:04,81 min.
4. Drechsel, Marius 1996 BY TV 1848 Coburg 2:05,07 min.
5. Ebert, Séan 1996 BY LG Kreis Ansbach 2:09,08 min.
6. Rychly, Neil 1995 BY TSV Königsbrunn 2:12,35 min.
7. Scholler, Dominik 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 2:12,46 min.
8. Straub, Paul 1995 BY LG Würm Athletik 2:13,58 min.
9. Drössler, Dominique 1996 BY LLC Marathon Regensburg 2:14,55 min.
10. Amberger, David 1996 BY TSV Bogen 2:16,65 min.
11. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 2:26,37 min.

1500 m MJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Schmidt, Andreas 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:18,96 min.
2. Viehbeck, Sebastian 1995 BY LG Region Landshut 4:29,34 min.
3. Paulus, Christian 1995 BY LAG Schwandorf 4:42,63 min.
4. Loferer, Simon 1996 BY LG Stadtwerke München 4:43,64 min.
5. König, Thomas 1996 BY TV Freyung 4:49,64 min.

3000 m MJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Gebisso, Hiob 1995 BY TG Viktoria Augsburg 8:48,90 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LAC Quelle Fürth 8:57,17 min.
3. Weinländer, Bernhard 1995 BY LAC Quelle Fürth 9:06,46 min.
4. Zeus, Maximilian 1995 BY DJK Weiden 9:36,33 min.
5. Stich, Kilian 1996 BY TuS Bad Aibling 9:36,82 min.
6. Schindler, Sebastian 1996 BY LG Erlangen 9:37,06 min.
7. Endres, Alexander 1996 BY TuS Bad Aibling 9:39,28 min.
8. Korbany, David 1997 BY TSV 1860 Rosenheim 10:16,84 min.
9. John, Rosco 1995 BY LAC Quelle Fürth 10:25,34 min.
10. Könner, Jakob 1997 BY LG Hof 10:52,94 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,5 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Hoffmann, Julian 1995 BY ATS Kulmbach 14,83 sec.
2. Ostler, Maximilian 1995 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 15,98 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. LG Region Landshut I BY 44,79 sec.
Niessner, Maximilian 1995; Bierler, Maximilian 1995
Eggl, Bernhard 1995; Walters, Andrew 1995

Hochsprung MJ U18 19.05.2012
Finale
1. Lechner, Simon 1995 BY LG Team Isartal 1,93 m
2. Richter, Florian 1995 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,84 m
3. Glöckner, Andreas 1995 BY TSV Ebermannstadt 1,78 m
4. König, Thomas 1996 BY TV Freyung 1,55 m
5. Lipp, Georg 1995 BY DJK SB Regensburg 1,45 m

140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190 193 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lechner - - - - - - - - - o o o o o xxx
2. Richter - - - - - - - xo o o xxo xxx
3. Glöckner - - - - - o o o xo xxx
4. König - o xo o xxx
5. Lipp - o xxx

Stabhochsprung MJ U18 19.05.2012
Finale
1. Bär, Rouven 1995 BY TuS Bad Aibling 4,30 m
2. Weichselgartner, Sebastian 1996 BY TSV Gräfelfing 3,40 m

300 320 340 360 380 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bär - - - xo xxo o o o xxo xxx
2. Weichselgartn - - o xxx

Weitsprung MJ U18 19.05.2012
Finale
1. Fleischer, Marcel 1996 BY 1. FC Passau 6,70 m
6,66 6,65 6,34 6,40 6,70 x
+0,4 +0,7 +0,0 +0,3 +0,4
2. Zenger, Max 1995 BY SG Nürnberg-Fürth 6,64 m
6,22 x 6,21 6,56 6,40 6,64
+0,7 +0,0 +0,9 +0,4 +0,5
3. Stangl, Florian 1995 BY TV Freyung 6,01 m
6,01 x 5,86 5,18 5,88 5,84
+0,4 +1,1 +0,8 +0,7 +0,7
4. Schmidt, Nicolas 1995 BY TSV 1860 Weißenburg 5,97 m
4,76 5,85 x 5,80 5,97 5,62
+0,9 +1,2 +0,9 +0,4 +0,6
5. Prüß, Lasse 1997 GER SC Rönnau 74 5,75 m
x 5,57 5,75 5,21 - -
+0,6 +0,9 +0,1
6. Denz, Andreas 1995 BY LG Würm Athletik 5,74 m
x 5,19 5,74 5,48 5,56 5,40
+0,3 +0,8 +0,4 +0,5 +0,5
7. Knaus, Nikolas 1996 BY TS Lichtenfels 5,51 m
5,23 5,26 5,01 4,62 5,51 5,39
+1,2 +1,0 +0,2 +0,8 +0,2 +0,9
8. Schmid, Konstantin 1995 BY SV Obertraubling 5,37 m
5,37 5,12 5,20 5,28 4,92 5,28
+1,0 +0,6 +1,6 +0,5 +0,2 +0,3
9. Homeier, Lukas 1996 BY DJK SB Regensburg 5,11 m
x 5,06 5,11
+0,1 +0,6
10. Niessner, Maximilian 1995 BY LG Region Landshut 4,06 m
4,06 x x
+0,6

Jugend M15
100 m M15 -2,0 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Goppelt, Stefan 1997 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,44 sec.
2. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 12,93 sec.
3. Zierl, Alexander 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,08 sec.
Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels disq.
Startnummer 218 disqualifiziert nach Regel 162.6

2000 m M15 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Thüring, Mark 1997 GER SV Edelweiß Crock 6:48,46 min.
2. Knepper, Tom 1997 BY TSV Bogen 7:01,89 min.

Hochsprung M15 19.05.2012
Finale
1. Prüß, Lasse 1997 GER SC Rönnau 74 1,90 m
2. Seehorsch, Vincent 1997 BY TS Lichtenfels 1,65 m
3. Zillner, Jonas 1997 BY TV Hauzenberg 1,50 m

125 130 135 140 145 150 155 160 165 170 175 178 181 184 187 190
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prüß - - - - - - - - - - - - o - xxo xo
2. Seehorsch - - - - - - o o xxo xxx
3. Zillner - - - o o o xxx

Stabhochsprung M15 19.05.2012
Finale
1. Struppler, Vincent 1997 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
2. Havlik, Victor 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,40 m

240 260 280 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Struppler - - - o o o xo xxx
2. Havlik xo xxx

Jugend M14
100 m M14 -2,0 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Wagner, Robert 1998 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 12,61 sec.
2. Körtesi, Aron 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 12,72 sec.
3. Harrer, Valentin 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,96 sec.
Startnummer 218 disqualifiziert nach Regel 162.6

2000 m M14 19.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Räth, Uli 1999 BY DJK Weiden 6:43,61 min.
2. Thüring, Mark 1997 GER SV Edelweiß Crock 6:48,46 min.
3. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Donau/Ilm 6:50,29 min.
4. Knepper, Tom 1997 BY TSV Bogen 7:01,89 min.
5. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 7:04,25 min.
6. Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:04,34 min.
7. Fiebiger, Felix 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 7:08,53 min.
8. Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 7:27,04 min.
9. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 8:02,89 min.

2000 m M14 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Räth, Uli 1999 BY DJK Weiden 6:43,61 min.
2. Stettner, Michael Andreas 1999 BY LG Donau/Ilm 6:50,29 min.
3. Hufnagel, Luis 1998 BY TSV Gräfelfing 7:04,25 min.
4. Fischer, Ferdinand 2001 BY LG Chiemgau-Süd 7:04,34 min.
5. Fiebiger, Felix 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 7:08,53 min.
6. Fischer, Benjamin 1998 BY LG Chiemgau-Süd 7:27,04 min.
7. Richter, Tobias 1998 BY TSV Bogen 8:02,89 min.

Hochsprung M14 19.05.2012
Finale
1. Körtesi, Aron 1998 BY LG Neumarkt-Freystadt 1,55 m

125 130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Körtesi - o o o o o xo xxx

Frauen
100 m Frauen -0,5 19.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kochevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 13,80 sec.
2. Schmitz, Rosa 1996 BY LG Erlangen 13,86 sec.
3. Schindler, Claudia 1996 BY SG Nürnberg-Fürth 14,50 sec.
4. Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,81 sec.
5. Tröger, Theresa 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,83 sec.
6. Frühauf, Verena 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 15,24 sec.

100 m Frauen -1,2 19.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 13,58 sec.
2. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 13,93 sec.
3. Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden 14,45 sec.
4. Hoernig, Kathrin 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,48 sec.
5. Schulemann, Felia 1996 BY LG Erlangen 14,68 sec.
6. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC 46 Regensburg 14,69 sec.
7. Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut 14,71 sec.
8. Blomenhofer, Tanja 1995 BY LG Neumarkt-Freystadt 14,72 sec.

100 m Frauen -2,3 19.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 14,03 sec.
2. Hutzler, Sophia 1996 BY LAG Schwandorf 14,05 sec.
3. Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,06 sec.
3. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 14,06 sec.
5. Keilwerth, Kristina 1993 BY LG Region Landshut 14,19 sec.
6. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 14,30 sec.
7. Nemecek, Denise 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 14,32 sec.
8. Westwood, Alexandra 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 14,44 sec.

100 m Frauen -1,6 19.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Emslander, Claudia 1990 BY LG Region Landshut 13,63 sec.
2. Engertsberger, Nadine 1988 AUT Sportunion Neuhofen/Krems 13,65 sec.
3. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 13,88 sec.
4. Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 13,95 sec.
5. Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,98 sec.
6. Endres, Christina 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 14,00 sec.
7. Karpf, Bernadette 1996 BY LG Region Landshut 14,26 sec.
Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch ab.

100 m Frauen -2,3 19.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hofmann, Anna 1996 BY LG Erlangen 13,22 sec.
2. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 13,46 sec.
3. Fleischer, Maximiliane 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 13,62 sec.
4. Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,66 sec.
5. Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 13,78 sec.
6. Wild, Patricia 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 13,85 sec.
7. Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 13,87 sec.
8. Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 13,92 sec.

100 m Frauen -0,3 19.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Singer, Stefanie 1990 BY TV Vohenstrauß 13,23 sec.
2. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 13,38 sec.
3. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 13,43 sec.
4. Förster, Annika 1996 BY VfL Murnau 13,50 sec.
5. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 13,59 sec.
6. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,62 sec.
7. Langmeir, Johanna 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,69 sec.
Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling ab.

100 m Frauen +0,1 19.05.2012
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 12,62 sec.
2. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,64 sec.
3. Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 12,93 sec.
4. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 12,94 sec.
5. Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf 13,08 sec.
6. Wachter, Anika 1990 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,09 sec.
7. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 13,10 sec.
8. Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,24 sec.

100 m Frauen -0,1 19.05.2012
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 12,53 sec.
2. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 12,58 sec.
3. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 12,82 sec.
4. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 12,90 sec.
5. Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,96 sec.
6. Oehrl, Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock 13,01 sec.
7. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 13,15 sec.

100 m Frauen -2,0 19.05.2012
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 12,66 sec.
2. Weitzel, Michelle 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,79 sec.
3. Stüllein, Tamara 1992 BY TS Lichtenfels 12,85 sec.
4. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 12,86 sec.
5. Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 12,91 sec.
6. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 12,92 sec.
7. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 12,95 sec.
8. Brunnhuber, Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,14 sec.

100 m Frauen -2,6 19.05.2012
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 12,06 sec.
2. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 12,40 sec.
3. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,45 sec.
4. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 12,50 sec.
5. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 12,56 sec.
6. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 12,57 sec.
7. Weiß, Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 12,78 sec.
8. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 12,82 sec.

100 m Frauen 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,6 12,40 sec.
2. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,6 12,45 sec.
3. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach -2,6 12,50 sec.
4. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München -0,1 12,53 sec.
5. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München -2,6 12,56 sec.
6. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam -2,6 12,57 sec.
7. Stronk, Laura 1992 BY LG Stadtwerke München -0,1 12,58 sec.
8. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth +0,1 12,62 sec.
9. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -2,0 12,66 sec.
10. Weitzel, Michelle 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,0 12,79 sec.
11. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau -2,6 12,82 sec.
11. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau -0,1 12,82 sec.
13. Stüllein, Tamara 1992 BY TS Lichtenfels -2,0 12,85 sec.
14. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -2,0 12,86 sec.
15. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,0 12,92 sec.
16. Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen +0,1 12,93 sec.
17. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,1 12,94 sec.
18. Oehrl, Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock -0,1 13,01 sec.
19. Nößner, Franziska 1988 BY LAG Schwandorf +0,1 13,08 sec.
20. Wachter, Anika 1990 BY LAZ Obernburg-Miltenberg +0,1 13,09 sec.
21. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth +0,1 13,10 sec.
22. Brunnhuber, Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,0 13,14 sec.
23. Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -0,1 13,15 sec.
24. Singer, Stefanie 1990 BY TV Vohenstrauß -0,3 13,23 sec.
25. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -0,3 13,38 sec.
26. Fleischer, Maximiliane 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,3 13,62 sec.
27. Emslander, Claudia 1990 BY LG Region Landshut -1,6 13,63 sec.
28. Engertsberger, Nadine 1988 AUT Sportunion Neuhofen/Krems -1,6 13,65 sec.
29. Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen -2,3 13,87 sec.
30. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg -1,2 13,93 sec.
31. Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut -1,6 13,95 sec.
32. Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,3 14,06 sec.

200 m Frauen -2,3 19.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt 27,14 sec.
2. Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing 27,86 sec.
3. Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 28,09 sec.
4. Kochevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf 28,38 sec.
5. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 28,46 sec.

200 m Frauen -1,7 19.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik 28,23 sec.
2. Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg 29,55 sec.
3. Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 29,79 sec.
4. Hoernig, Kathrin 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 30,19 sec.
5. Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 32,04 sec.

200 m Frauen -2,1 19.05.2012
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik 28,52 sec.
2. Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling 28,78 sec.
3. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut 29,28 sec.
4. Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 29,83 sec.
5. Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC 46 Regensburg 30,03 sec.

200 m Frauen -2,7 19.05.2012
4. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,22 sec.
2. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,48 sec.
3. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach 27,99 sec.
4. Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,10 sec.
Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling ab.

200 m Frauen -2,1 19.05.2012
5. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut 27,41 sec.
2. Emslander, Claudia 1990 BY LG Region Landshut 27,42 sec.
3. Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing 27,78 sec.
4. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,48 sec.

200 m Frauen -0,3 19.05.2012
6. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg 26,65 sec.
2. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth 27,19 sec.
3. Oehrl, Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock 27,33 sec.
4. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik 27,56 sec.
Singer, Stefanie 1990 BY TV Vohenstrauß ab.

200 m Frauen +0,0 19.05.2012
7. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,34 sec.
2. Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels 25,67 sec.
3. Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,56 sec.
Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.
Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Brunnhuber, Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

200 m Frauen -2,0 19.05.2012
8. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth 25,93 sec.
2. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau 26,47 sec.
3. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,56 sec.
4. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth 26,96 sec.
5. Gerasimova, Evgenija 1988 RUS SDUSHOR-3 Togliatti (RUS) 29,07 sec.
Leonhards, Jana 1993 BY TSV Plattling ab.

200 m Frauen -2,1 19.05.2012
9. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Weiß, Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 25,23 sec.
2. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,46 sec.
3. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München 25,47 sec.
4. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,70 sec.
Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Stüllein, Tamara 1992 BY TS Lichtenfels ab.

200 m Frauen -1,2 19.05.2012
10. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 24,77 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,86 sec.
3. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 25,02 sec.
4. Weiß, Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting 25,36 sec.
5. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München 25,47 sec.
Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting ab.

200 m Frauen 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Spindler, Pamela 1982 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,2 24,77 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach -1,2 24,86 sec.
3. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden -1,2 25,02 sec.
4. Eberle, Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen -2,1 25,46 sec.
5. Schollbach, Lisa 1990 BY LG Stadtwerke München -2,1 25,47 sec.
5. Baade, Nele 1989 BY LG Stadtwerke München -1,2 25,47 sec.
7. Dirscherl, Ines 1982 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,1 25,70 sec.
8. Straub, Regina 1992 BY SG Nürnberg-Fürth -2,0 25,93 sec.
9. Reinelt, Christina 1990 BY 1. FC Passau -2,0 26,47 sec.
10. Eberle, Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen +0,0 26,56 sec.
10. Gramlich, Sina 1991 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -2,0 26,56 sec.
12. Kiefl, Carolin 1987 BY LAC Quelle Fürth -2,0 26,96 sec.
13. Kiefl, Nicola 1987 BY LAC Quelle Fürth -0,3 27,19 sec.
14. Oehrl, Maria 1992 GER SV Edelweiß Crock -0,3 27,33 sec.
15. Höfelsauer, Katrin 1992 BY LG Region Landshut -2,1 27,41 sec.
16. Emslander, Claudia 1990 BY LG Region Landshut -2,1 27,42 sec.
17. Gerasimova, Evgenija 1988 RUS SDUSHOR-3 Togliatti (RUS) -2,0 29,07 sec.
18. Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC 46 Regensburg -2,1 30,03 sec.
Singer, Stefanie 1990 BY TV Vohenstrauß ab.
Brunnhuber, Cornelia 1989 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.
Breunig, Theresa 1992 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.
Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.
Stüllein, Tamara 1992 BY TS Lichtenfels ab.

800 m Frauen 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Keil, Sandra 1988 BY LAC Quelle Fürth 2:11,07 min.
2. Wallner, Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 2:18,05 min.
3. Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:19,26 min.
4. Kiefl, Andrea 1990 BY TSV Bogen 2:32,76 min.

1500 m Frauen 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Harrer, Corinna 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:05,86 min.
2. Danner, Christiane 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:22,57 min.
3. Lutz, Susi 1987 BY LG Bamberg 4:43,43 min.
4. Plinke, Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,59 min.
5. Diethers, Andrea 1984 GER SC Rönnau 74 4:52,21 min.
6. Gancheva, Ivana 1988 BY LG Stadtwerke München 5:13,68 min.

3000 m Frauen 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Perfler, Stefanie 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:16,66 min.
2. Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 10:18,30 min.
Ferstl, Eva-Maria 1986 BY LG TELIS FINANZ Regensburg aufg.

100 m Hürden Frauen 0.838m -1,9 19.05.2012
Finale
1. Korte, Animari 1988 FIN Finnland 13,78 sec.
2. Glonegger, Elisabeth 1982 BY MTV 1881 Ingolstadt 13,92 sec.
3. Reinelt, Jennifer 1988 BY 1. FC Passau 14,03 sec.
4. Pietsch, Maike 1984 BB SC Potsdam 14,54 sec.
5. Freutsmiedl, Marion 1990 BY LG Region Landshut 18,99 sec.

400 m Hürden Frauen 0.762m 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Krügel, Nadine 1989 BY LG Bamberg 67,13 sec.

4 x 100 m Staffel Frauen 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. LAZ Obernburg-Miltenberg I BY 48,51 sec.
Gramlich, Sina 1991; Wachter, Anika 1990
Koch, Anna-Lena 1994; Breunig, Theresa 1992
2. StG Frankensprint I BY 48,58 sec.
Ott, Julia 1993; Stüllein, Tamara 1992
Eberle, Rebekka 1990; Eberle, Marleen 1990

Hochsprung Frauen 19.05.2012
Finale
1. Gross, Ines 1992 BY LAG Schwandorf 1,55 m
2. Steinicke, Jessica 1990 BY DJK Ingolstadt 1,55 m
3. Saupp, Mirjam 1987 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Gross o o xxo o xx-
2. Steinicke - o o xo xxx
3. Saupp o xo xxx

Stabhochsprung Frauen 19.05.2012
Finale
1. Ettinger, Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,50 m
2. Rossow, Eva 1989 BY LAZ Kreis Würzburg 3,30 m
Höllwarth, Daniela 1987 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
Auer, Doris 1971 AUT LLC Wien o.g.V.

260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ettinger - - - - - - xo xo xxx
2. Rossow - - - - o o xxx
Höllwarth - - - - - - - - - xxx
Auer - - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 19.05.2012
Finale
1. Eich, Katharina 1993 BY DJK Weiden 5,67 m
5,46 x 5,51 5,67 5,41 5,37
+0,0 +1,0 +2,0 +0,2 +0,8
2. Lawniczak, Laura 1991 BY LG Erlangen 5,54 m
5,54 x 5,40 5,13 5,22 -
+2,3 +1,8 +2,2 +1,1
3. Hoja, Sabine 1987 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,48 m
3,48 5,27 5,36 x 5,48 5,30
+1,0 +0,9 +1,4 +0,6 +1,5
4. Mädler, Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 5,38 m
x x 5,38 5,20 x x
+2,5 +0,0
5. Gross, Ines 1992 BY LAG Schwandorf 5,36 m
x 5,36 x 5,22 - -
+0,6 +0,2
6. Fleischer, Maximiliane 1992 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,25 m
5,25 4,89 5,09 4,81 x 5,11
+1,5 +1,3 +0,0 +0,2 +1,5
7. Engertsberger, Nadine 1988 AUT Sportunion Neuhofen/Krems 5,19 m
4,97 5,12 5,13 5,19 5,18 3,64
+1,1 +1,5 +0,3 +0,8 +1,0 +0,5
8. Hellauer, Marianna 1989 BY TV Hauzenberg 4,95 m
4,81 4,65 4,80 4,95 4,89 4,82
+1,3 +1,0 +0,1 +0,8 +1,0 +1,1
9. Holzapfel, Andrea 1966 BY SWC 46 Regensburg 4,73 m
4,60 4,73 4,62
+1,1 +0,8 +0,5
10. Halbritter, Franziska 1990 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,68 m
4,68 4,66 4,49
+1,1 +1,1 +0,4

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn -2,6 12,06 sec.
2. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,1 12,64 sec.
3. Weiß, Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting -2,6 12,78 sec.
4. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg -2,0 12,95 sec.
5. Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg -0,1 12,96 sec.
6. Keilwerth, Kristina 1993 BY LG Region Landshut -2,3 14,19 sec.
7. Westwood, Alexandra 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,3 14,44 sec.

200 m WJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Weiß, Laura 1994 BY TV Bad Kötzting -2,1 25,23 sec.
2. Kohlmann, Corinne 1994 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr +0,0 25,34 sec.
3. Weiß, Magdalena 1994 BY TV Bad Kötzting -1,2 25,36 sec.
4. Krötzinger, Antonia 1993 BY LAZ Kreis Günzburg -0,3 26,65 sec.
5. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,7 27,48 sec.
6. Straub, Anna 1993 BY LG Würm Athletik -1,7 28,23 sec.
7. Kohl, Mirjam 1994 BY TSV Penzberg -1,7 29,55 sec.
Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting ab.
Leonhards, Jana 1993 BY TSV Plattling ab.
Koch, Anna-Lena 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

400 m WJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Ebert, Sinéad 1994 BY LG Kreis Ansbach 57,39 sec.
2. Plötz, Elisabeth 1996 BY TV Bad Kötzting 59,77 sec.
3. Schißlbauer, Ulrike 1994 BY SG Siemens Amberg 62,94 sec.

800 m WJ U20 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Barth, Martina 1994 BY TV Bad Kötzting 2:19,27 min.
2. Danhauser, Nadine 1994 BY SG Siemens Amberg 2:31,37 min.
3. Hartenstein, Meike 1994 BY LG Hof 2:49,96 min.

1500 m WJ U20 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Teegen, Isabell 1993 GER SC Rönnau 74 4:29,26 min.
2. Weinfurter, Elisabeth 1993 BY LAC Quelle Fürth 4:51,42 min.
3. Von Dehn, Veronika 1993 BY LG Würm Athletik 5:00,25 min.
4. Knallinger, Sophia 1994 BY TSV Gräfelfing 5:26,18 min.
5. Zerhoch, Tamara 1994 BY TSV Penzberg 5:30,31 min.

3000 m WJ U20 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Griesche, Cornelia 1993 BY DJK Ingolstadt 10:07,00 min.
2. Högl, Regina 1993 BY LG Region Landshut 10:11,62 min.
3. Lang, Sabrina 1994 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11:02,19 min.
Stich, Anna-Lena 1994 BY TuS Bad Aibling aufg.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -1,6 19.05.2012
Finale
1. Burghardt, Alexandra 1994 BY LAZ Inn 13,87 sec.
2. Weiß, Laura 1994 BY TV Bad Kötzting 14,35 sec.
3. Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LG Kreis Ansbach 14,65 sec.
4. Peter, Jana 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,65 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Reßler, Kristina 1993 BY TSV Peiting 61,97 sec.
2. Leonhards, Jana 1993 BY TSV Plattling 62,01 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. TSV Plattling I BY 50,39 sec.
Reiner, Katharina 1995; Dreier, Esther 1996
Nirschl, Stephanie 1993; Leonhards, Jana 1993
2. LG Region Landshut I BY 50,89 sec.
Keilwerth, Kristina 1993; Woidy, Julia 1996
Gammel, Sabine 1993; Maier, Stefanie 1995

Hochsprung WJ U20 19.05.2012
Finale
1. Roth, Franziska 1993 BY TSV Gräfelfing 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Roth - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung WJ U20 19.05.2012
Finale
1. Ott, Julia 1993 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,90 m
2. Limmer, Maike 1994 BY LG Fichtelgebirge 3,30 m
3. Gammel, Sabine 1993 BY LG Region Landshut 3,20 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 405
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ott - - - - - - - - - - o - xo xxx
2. Limmer - - - - xxo xo xxo xxx
3. Gammel - - - xo xxo xxo xxx

Weitsprung WJ U20 19.05.2012
Finale
1. Riss, Anna-Maria 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,44 m
x 4,84 5,43 x 5,36 5,44
+0,0 +0,6 +2,2 +1,7
2. Westwood, Alexandra 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 4,80 m
4,73 4,78 4,73 4,80 4,62 -
+1,3 +0,8 +2,4 +1,6 +1,8

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn -0,1 12,90 sec.
2. Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels -2,0 12,91 sec.
3. Hofmann, Anna 1996 BY LG Erlangen -2,3 13,22 sec.
4. Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt +0,1 13,24 sec.
5. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn -0,3 13,43 sec.
6. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach -2,3 13,46 sec.
7. Förster, Annika 1996 BY VfL Murnau -0,3 13,50 sec.
8. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn -1,2 13,58 sec.
9. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik -0,3 13,59 sec.
10. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 13,62 sec.
11. Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,3 13,66 sec.
12. Langmeir, Johanna 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -0,3 13,69 sec.
13. Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -2,3 13,78 sec.
14. Kochevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf -0,5 13,80 sec.
15. Wild, Patricia 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -2,3 13,85 sec.
16. Schmitz, Rosa 1996 BY LG Erlangen -0,5 13,86 sec.
17. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg -1,6 13,88 sec.
18. Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing -2,3 13,92 sec.
19. Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,6 13,98 sec.
20. Endres, Christina 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt -1,6 14,00 sec.
21. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut -2,3 14,03 sec.
22. Hutzler, Sophia 1996 BY LAG Schwandorf -2,3 14,05 sec.
23. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -2,3 14,06 sec.
24. Karpf, Bernadette 1996 BY LG Region Landshut -1,6 14,26 sec.
25. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik -2,3 14,30 sec.
26. Nemecek, Denise 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -2,3 14,32 sec.
27. Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden -1,2 14,45 sec.
28. Hoernig, Kathrin 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,2 14,48 sec.
29. Schindler, Claudia 1996 BY SG Nürnberg-Fürth -0,5 14,50 sec.
30. Schulemann, Felia 1996 BY LG Erlangen -1,2 14,68 sec.
31. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC 46 Regensburg -1,2 14,69 sec.
32. Huber, Christina 1996 BY LG Region Landshut -1,2 14,71 sec.
33. Blomenhofer, Tanja 1995 BY LG Neumarkt-Freystadt -1,2 14,72 sec.
34. Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 14,81 sec.
35. Tröger, Theresa 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 14,83 sec.
36. Frühauf, Verena 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -0,5 15,24 sec.
Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling ab.
Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch ab.

200 m WJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Breuer, Jamie 1996 BY TS Lichtenfels +0,0 25,67 sec.
2. Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt -2,3 27,14 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -2,7 27,22 sec.
4. Kölln, Saskia 1995 BY LG Würm Athletik -0,3 27,56 sec.
5. Dorn, Alexandra 1995 BY TSV Gräfelfing -2,1 27,78 sec.
6. Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing -2,3 27,86 sec.
7. Holzhauser, Denise 1996 BY Sportverein Schöllnach -2,7 27,99 sec.
8. Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling -2,3 28,09 sec.
9. Eberle, Sophia 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,7 28,10 sec.
10. Kochevar, Tina 1996 BY TSV Bad Endorf -2,3 28,38 sec.
11. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf -2,3 28,46 sec.
12. Fritsch, Verena 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt -2,1 28,48 sec.
13. Wegener, Veronika 1995 BY LG Würm Athletik -2,1 28,52 sec.
14. Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling -2,1 28,78 sec.
15. Woidy, Julia 1996 BY LG Region Landshut -2,1 29,28 sec.
16. Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen -1,7 29,79 sec.
17. Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -2,1 29,83 sec.
18. Hoernig, Kathrin 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld -1,7 30,19 sec.
19. Schmalzl, Maria 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,7 32,04 sec.
Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling ab.

400 m WJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Bellerich, Anna-Sophie 1995 GER SC Rönnau 74 55,36 sec.
2. Maier, Stefanie 1995 BY LG Region Landshut 60,71 sec.
3. Lotter, Anna 1995 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 61,15 sec.
4. Krammel, Vera 1995 BY TSV Ebermannstadt 65,29 sec.
5. Berchtenbreiter, Anna 1995 BY VfL Murnau 65,52 sec.
6. Isemann, Saskia 1996 BY LG Würm Athletik 66,00 sec.

800 m WJ U18 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Fischer, Lena 1995 BY TV Bad Kötzting 2:16,61 min.
2. Genck, Judith 1995 BY LG Donau-Ries 2:18,87 min.
3. Leonhardt, Sophia 1996 BY DJK Weiden 2:20,04 min.
4. Pöschl, Martina 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 2:24,83 min.
5. Sager, Salome 1996 BY TSV Königsbrunn 2:26,14 min.
6. Krauß, Livia 1995 BY TV Bad Windsheim 2:27,07 min.
7. Schuster, Chiara 1996 BY LG Donau-Ries 2:27,17 min.
8. Kinberger, Andrea 1996 BY LG Team Isartal 2:27,19 min.
9. Hofmaier, Mirjam 1995 BY TV Bad Kötzting 2:30,64 min.
10. Reiner, Amelie 1996 BY SV Esting 2:32,47 min.
11. Trautmann, Amelie Carola 1996 BY LG Würm Athletik 2:43,71 min.

1500 m WJ U18 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Wirth, Babinja 1995 BY TSV Ebermannstadt 4:49,87 min.
2. Hackl, Theresa 1997 BY LG Wolfstein 4:55,95 min.
3. Göstl, Lena 1997 BY TV Zwiesel 5:12,31 min.
4. Sambergerova, Barbora 1997 BY TV Zwiesel 5:13,46 min.
5. Hromatka, Isabella 1996 BY TV Zwiesel 5:18,15 min.
6. Liebl, Christina 1996 BY TV Bad Kötzting 5:30,22 min.
7. Straßner, Sina 1996 BY TSV Simbach 5:32,26 min.

3000 m WJ U18 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. Reng, Franziska 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10:31,29 min.
2. Lieb, Michelle 1995 BY TS Lichtenfels 10:36,21 min.
3. Balcarczyk, Nada 1997 BY LG Würm Athletik 10:40,73 min.
4. Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY TuS Pfarrkirchen 10:54,25 min.
5. Neiswirth, Julia 1996 BY SG Siemens Amberg 10:56,88 min.
6. Schiller, Laura-Sophie 1996 BY Sportverein Schöllnach 11:01,76 min.
7. Griesche, Valerie 1995 BY DJK Ingolstadt 11:15,76 min.
8. Kadner, Hannah 1996 BY LAC Quelle Fürth 11:43,13 min.
9. Kick, Tamara 1996 BY DJK Weiden 12:07,22 min.
10. Reil, Christina 1996 BY DJK Weiden 12:20,35 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,6 19.05.2012
Finale
1. Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 14,93 sec.
2. Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch 15,13 sec.
3. Köchl, Theresa 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 15,17 sec.
4. Missenhardt, Jana 1996 BY TSV Königsbrunn 15,65 sec.
5. Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 15,84 sec.
6. Frankenberger, Daniela 1996 BY SV Obertraubling 20,65 sec.

400 m Hürden WJ U18 0.762m 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Reiner, Katharina 1995 BY TSV Plattling 68,55 sec.
2. Heuft, Maria 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 73,87 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U18 19.05.2012
Finale
1. LG Neumarkt-Freystadt I BY 52,59 sec.
Wild, Patricia 1996; Gleixner, Stefanie 1996
Endres, Christina 1996; Blomenhofer, Tanja 1995
2. LG Gendorf Wacker Burghausen BY 54,48 sec.
Ober, Jessica 1996; Nemecek, Denise 1996
Kuepfer, Franziska 1996; Oehring, Vera 1996
MTV 1881 Ingolstadt I BY aufg.
Fritsch, Verena 1996; Köchl, Theresa 1996
Eberle, Sophia 1996; Langmeir, Johanna 1996

Hochsprung WJ U18 19.05.2012
Finale
1. Sterk, Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,63 m
2. Braun, Sofie 1998 BY LG Region Landshut 1,60 m
3. Forster, Sonja 1995 BY TV Schierling 1,55 m
4. Plößl, Kristina 1996 BY SV Obertraubling 1,50 m
5. Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 1,50 m
6. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 1,45 m
7. Oehring, Vera 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 1,40 m

130 135 140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sterk - - o o xo xxo xo o xxx
2. Braun - - o o o xxo o xxx
3. Forster - - o xo o xxo xxx
4. Plößl - - xo xo o xxx
5. Rewitzer - o o xo xo xxx
6. Endres o o o xxo xxx
7. Oehring - o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 19.05.2012
Finale
1. Heiß, Franziska 1996 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
2. Schlemer, Salome 1995 BY TSV Bad Endorf 3,40 m
3. Sitte, Mona 1996 BY TSV Gräfelfing 3,10 m
4. Dürrnagel, Michelle 1995 BY LAZ Kreis Würzburg 3,00 m
5. Kirchhoff, Franziska 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,60 m
6. Knauerhase, Marlene 1996 BY LAC Quelle Fürth 2,60 m
7. Treffehn, Anika 1997 BY TV 1848 Schwabach 2,60 m
8. Krieger, Marie 1997 BY LAZ Kreis Würzburg 2,40 m

220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heiß - - - - - o - o - o o xxx
2. Schlemer - - - - - xo o - xo xo xxx
3. Sitte - - - - - o o xxx
4. Dürrnagel - - - - - o xxx
5. Kirchhoff - xo o xxx
6. Knauerhase - - xo xxx
7. Treffehn o xo xo xxx
8. Krieger xo xo xxx

Weitsprung WJ U18 19.05.2012
Finale
1. Utschneider, Daniela 1996 BY VfL Murnau 4,99 m
4,88 4,69 4,99 4,87 4,94 x
-0,1 +0,2 +1,7 +0,0 -0,1
2. Schmitz, Rosa 1996 BY LG Erlangen 4,98 m
4,98 4,80 4,81 4,81 4,80 4,83
+1,0 -0,9 +0,9 +0,7 +0,1 +1,0
3. Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 4,98 m
x 4,63 4,98 4,78 4,54 4,82
+1,4 +0,0 +0,6 -1,6 -0,4
4. Datta, Komal 1996 BY TSV Königsbrunn 4,95 m
4,71 4,30 x 4,95 x x
+0,0 +0,2 -0,1
5. Wild, Patricia 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 4,90 m
x 4,70 4,90 4,70 x x
+0,6 +0,0 +0,4
6. Raith, Antonia 1996 BY SV Esting 4,80 m
4,80 4,67 4,76 4,64 4,72 4,78
+0,0 +0,0 -0,5 +0,1 +2,6 +1,0
7. Herrmann, Sandra 1996 BY TSV 1860 Weißenburg 4,73 m
4,46 4,69 4,73 4,61 x x
+0,0 +1,1 +0,0 +0,3
8. Hutzler, Sophia 1996 BY LAG Schwandorf 4,62 m
4,41 4,16 4,62 3,93 x x
+1,5 -1,0 +1,1 +0,0
9. Hofmann, Anna 1996 BY LG Erlangen 4,58 m
x 4,58 x
-0,3
10. Endres, Christina 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 4,55 m
4,55 x x
-1,4
11. Endres, Linda 1996 BY TV 1884 Marktheidenfeld 4,52 m
x 4,43 4,52
-0,9 +0,0
12. Förster, Annika 1996 BY VfL Murnau 4,51 m
4,39 4,50 4,51
+0,0 +0,0 -0,4
13. Schulemann, Felia 1996 BY LG Erlangen 4,51 m
x 4,51 4,27
+0,0 +0,1
14. Becker, Alisa 1996 BY VfL Murnau 4,45 m
4,22 x 4,45
+1,3 +1,0
15. Ober, Jessica 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,40 m
4,31 4,07 4,40
+0,9 -0,3 +1,4
16. Schindler, Claudia 1996 BY SG Nürnberg-Fürth 4,33 m
3,84 x 4,33
+0,6 +0,0
17. Datta, Samriti 1995 BY TSV Königsbrunn 4,32 m
4,12 4,32 4,30
+1,1 +0,0 +0,8
18. Kuepfer, Franziska 1996 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,29 m
x 4,29 x
+0,5
19. Bies, Laura 1996 BY LG Würm Athletik 4,28 m
4,28 4,23 4,26
+1,3 +0,1 +0,6
20. Fechter, Elisabeth 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,25 m
4,25 - -
+0,0
21. Gleixner, Stefanie 1996 BY LG Neumarkt-Freystadt 4,09 m
3,98 4,06 4,09
-0,2 +0,2 +0,5
22. Pegoretti, Stefanie 1996 BY SWC 46 Regensburg 4,02 m
x 4,02 x
+1,2
Spiegelsberger, Franziska 1996 BY DJK Weiden o.g.V.
x x x

Jugend W15
100 m W15 -1,8 19.05.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Plank, Veronika 1998 BY SWC 46 Regensburg 14,08 sec.
2. Henfling, Kristina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 14,53 sec.
3. Forster, Kathrin 1998 BY TG 61 Landshut 14,94 sec.
4. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut 15,02 sec.
5. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC 46 Regensburg 15,15 sec.
6. Neumeier, Anja 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 16,25 sec.
Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg disq.
Startnummer 359 disqualifiziert nach Regel 162.6

100 m W15 -1,8 19.05.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf 13,01 sec.
2. Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt 13,23 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 13,37 sec.
4. Alt, Nika 1998 BY TV Bad Windsheim 13,49 sec.
5. Weinzierl, Lisa 1997 BY TG 61 Landshut 13,70 sec.
6. Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach 13,78 sec.
7. Leneis, Katharina 1999 BY TG 61 Landshut 13,85 sec.

100 m W15 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Gantschir, Daniela 1997 BY LAG Schwandorf -1,8 13,01 sec.
2. Henkel, Sarah 1997 BY TV Burgkunstadt -1,8 13,23 sec.
3. Hemmelmann, Naomi 1997 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr -1,8 13,37 sec.
4. Weinzierl, Lisa 1997 BY TG 61 Landshut -1,8 13,70 sec.

800 m W15 19.05.2012
Finale
1. Zimmermann, Leandra 1997 BY TG Viktoria Augsburg 2:26,64 min.
2. Mitterer, Franziska 1997 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,76 min.
3. Hagleitner, Sonja 1997 BY LG Oberland 2:34,31 min.
4. Mysik, Eva 1997 BY TSV Simbach 2:42,47 min.
5. Eickmeyer, Hannah 1997 BY TSV Bogen 2:43,09 min.
6. Baumann, Nadine 1997 BY TG 61 Landshut 2:46,37 min.

2000 m W15 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Priller, Michaela 1997 BY SV Esting 7:20,97 min.
2. Lenz, Corinna 1997 BY LG Wolfstein 7:39,57 min.

Weitsprung W15 19.05.2012
Finale
1. Weinzierl, Lisa 1997 BY TG 61 Landshut 4,39 m
4,17 4,39 4,21 3,35 - -
+0,0 +0,4 +0,4 +0,9
2. Rewitzer, Teresa 1997 BY DJK Weiden 4,26 m
4,17 x 3,64 3,88 3,76 4,26
+0,9 +0,1 -1,0 +1,0 +1,4

Jugend W14
100 m W14 19.05.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Alt, Nika 1998 BY TV Bad Windsheim -1,8 13,49 sec.
2. Brettschneider, Saskia 1998 BY LG Kreis Ansbach -1,8 13,78 sec.
3. Leneis, Katharina 1999 BY TG 61 Landshut -1,8 13,85 sec.
4. Plank, Veronika 1998 BY SWC 46 Regensburg -1,8 14,08 sec.
5. Henfling, Kristina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,8 14,53 sec.
6. Forster, Kathrin 1998 BY TG 61 Landshut -1,8 14,94 sec.
7. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut -1,8 15,02 sec.
8. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC 46 Regensburg -1,8 15,15 sec.
9. Neumeier, Anja 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg -1,8 16,25 sec.
Schmalzl, Katharina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg disq.

800 m W14 19.05.2012
Finale
1. Lau, Michelle 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:26,78 min.
2. Kraus, Eva 1998 BY LG Donau-Ries 2:27,32 min.
3. Unterreitmeier, Hannah 2000 BY LG Chiemgau-Süd 2:27,77 min.
4. Achatz, Michaela 1998 BY SC Spiegelau 2:29,47 min.
5. Schraml, Julia 1999 BY DJK Weiden 2:29,63 min.
6. Sonnleitner, Clara 1998 BY LLC Marathon Regensburg 2:30,01 min.
7. Kindermann, Helena 1998 BY TV Hauzenberg 2:33,30 min.
8. Meier, Antonia 1999 BY TG 61 Landshut 2:45,30 min.
9. Rau, Theresa 1999 BY TG 61 Landshut 2:46,43 min.

2000 m W14 19.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. Panzer, Amelie 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7:23,89 min.
2. Schwabe, Lynn 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 7:32,86 min.
3. Drössler, Celine 1999 BY LLC Marathon Regensburg 7:45,09 min.
4. Kapella, Simone 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 7:55,56 min.
5. Brunner, Nadine 1998 BY TSV Freystadt 8:02,95 min.
6. Fenzl, Ramona 1998 BY LG Wolfstein 8:13,08 min.

Weitsprung W14 19.05.2012
Finale
1. Sterk, Jacqueline 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 5,12 m
4,94 x 5,12 5,06 - -
+0,0 +1,3 +0,1
2. Braun, Sofie 1998 BY TG 61 Landshut 4,77 m
4,36 4,42 4,77 4,09 4,52 4,68
+0,1 +0,0 +1,6 -0,8 +1,7 +0,1
3. Plank, Veronika 1998 BY SWC 46 Regensburg 4,72 m
4,72 4,36 x 4,19 4,28 x
+0,1 +0,2 +0,4 +1,3
4. Pegoretti, Caroline 1998 BY SWC 46 Regensburg 4,41 m
x 3,87 4,41 3,87 4,02 3,88
+1,3 -0,3 +1,1 -0,0 -0,5
5. Henfling, Kristina 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,40 m
4,40 x 4,20 3,86 4,36 4,38
+0,7 +0,1 +0,0 +0,2 +0,3
6. Schwarzbauer, Laura 1999 BY TG 61 Landshut 4,12 m
3,98 3,97 3,98 x 2,51 4,12
-1,9 +0,5 +0,1 +1,5 +0,0
7. Forster, Kathrin 1998 BY TG 61 Landshut 3,87 m
- 3,87 x 3,84 x x
-0,5 +0,1
8. Leneis, Katharina 1999 BY TG 61 Landshut 3,54 m
x x x x x 3,54
+0,2

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG TELIS FINANZ Regensbu  | Datum : 19.05.2012         
       Bericht     | Thomas Stockmeier         | Ort   : Regensburg         
                   | Meranerstr. 15            | Kreis : Oberpfalz Süd      
    Veranst.-Nr.   | 93057 Regensburg          | Bezirk: Oberpfalz          
                   | Tel. : 0941/47962         | Land  : Bayern             
                   | eMail: meldung@lg-regensburg.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Rolf-Watter-Sportfest                                  
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       :                                                        
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Uni-Stadion                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Sportronic               |------------------|-----------|-----------|---|
   Vision Time Master 7.0   |A. Vereine        |    115    |    108    | 93|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  18 |     |  17 |     | 94|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   5 | 71|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  91 |     |  79 |     | 86|
           MFSD1            | Frauen / Jui.U23 |     |  61 |     |  53 | 86|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  50 |     |  42 |     | 84|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |  40 |     |  35 | 87|
                            | Männl. Jugend U18|  68 |     |  61 |     | 89|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  98 |     |  86 | 87|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  22 |     |  18 |     | 81|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  43 |     |  39 | 90|
    vom Bezirk gestellt     | Männl. Jugend U14|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  10 |     |   9 | 90|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|   1 |     |   1 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 252 |     | 220 |     | 87|
                            |Summe Weiblich    |     | 259 |     | 227 | 87|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    511    |    447    | 87|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      8                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     23    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     35    Mitarb.    66   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09491/90099      eMail: kurt.ring@lg-regensburg.de 
   Kurt Ring, Anton-Scherübl-Str. 6, 93155 Hemau                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg