zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
 
COSA WIN - die Windows-Version

Kreis Sigmaringen Kreismehrkampf Schüler B,C,D 2007 am 15.09.2007 in Sigmaringen - Sandbühlstadion


Ergebnisliste

    
Wettkampfübersicht
Schülerinnen D 3-Kampf Schülerinnen C 3-Kampf Schülerinnen C 4-Kampf Schüler D 3-Kampf Schüler C 3-Kampf Schüler C 4-Kampf Schüler B 3-Kampf Schüler B 4-Kampf Schülerinnen B 3-Kampf Schülerinnen B 4-Kampf VERANSTALTUNGS-BERICHT

Schülerinnen D 3-Kampf

Schülerinnen D  3-Kampf    W09                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.  103 Musen, Lea              1998 Post SG Sigmaringen            1.004 Pkt.  
             8,49  -    3,50  -   21,00
              339  -     373  -     292
  2.   41 Sauter, Lene            1998 TSV Stetten a.k.M.               901 Pkt.  
             8,63  -    3,44  -   15,00
              325  -     365  -     211
  3.   53 Reimann, Hannah         1998 Post SG Sigmaringen              756 Pkt.  
             9,29  -    2,94  -   14,00
              262  -     298  -     196
  4.  104 Wurster, Franka         1998 Post SG Sigmaringen              754 Pkt.  
             8,83  -    2,97  -   11,00
              305  -     302  -     147
  5.   79 Straubinger, Alicia     1998 TSV Gammertingen                 674 Pkt.  
             9,60  -    2,61  -   13,50
              236  -     250  -     188

Schülerinnen D  3-Kampf    W08                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   80 Lieb, Valentina         1999 TSV Gammertingen                 880 Pkt.  
             9,11  -    3,36  -   17,50
              278  -     355  -     247
  2.  105 Rebsam, Solveigh        1999 Post SG Sigmaringen              853 Pkt.  
             9,52  -    3,17  -   20,00
              243  -     330  -     280
  3.   63 Gönner, Jana            1999 TSV Bad Saulgau                  848 Pkt.  
             9,03  -    3,02  -   18,00
              286  -     309  -     253
  4.   81 Schmidt, Dorothe        1999 TSV Gammertingen                 835 Pkt.  
             9,15  -    3,15  -   16,50
              275  -     327  -     233
  5.  107 Hinder, Vanessa         1999 Post SG Sigmaringen              765 Pkt.  
             9,24  -    2,86  -   15,00
              267  -     287  -     211
  6.   25 Schilling, Elisa        1999 TSV Wald 1924                    760 Pkt.  
             9,96  -    3,05  -   17,00
              207  -     313  -     240
  7.   66 Pfeifer, Lea            1999 TSV Bad Saulgau                  755 Pkt.  
             9,53  -    2,92  -   15,50
              242  -     295  -     218
  8.   42 Bosch, Theresa          1999 TSV Stetten a.k.M.               708 Pkt.  
             9,65  -    2,61  -   16,00
              232  -     250  -     226
  9.   27 Huppelsberger, Gloria   1999 TSV Wald 1924                    699 Pkt.  
             9,47  -    2,87  -   12,00
              247  -     288  -     164
 10.   16 Plattner, Louisa        1999 TV Krauchenwies                  681 Pkt.  
             9,62  -    2,56  -   14,50
              234  -     243  -     204
 11.   65 Neher, Katharina        1999 TSV Bad Saulgau                  675 Pkt.  
             9,04  -    3,02  -    7,50
              285  -     309  -      81
 12.  108 Sedlaczek, Mara         2000 Post SG Sigmaringen              671 Pkt.  
             9,77  -    2,57  -   14,50
              222  -     245  -     204
 13.  106 Dreher, Celine          1999 Post SG Sigmaringen              662 Pkt.  
            10,15  -    2,56  -   16,00
              193  -     243  -     226
 14.   43 Gscheidle, Luisa        1999 TSV Stetten a.k.M.               648 Pkt.  
             9,63  -    2,26  -   15,50
              233  -     197  -     218
 15.   83 Lau, Maria              1999 TSV Gammertingen                 619 Pkt.  
             9,98  -    2,44  -   13,50
              206  -     225  -     188
 16.   67 Hehl, Selina            1999 TSV Bad Saulgau                  588 Pkt.  
             9,86  -    2,62  -    9,50
              215  -     252  -     121
 17.   45 Sauter, Pauline         2000 TSV Stetten a.k.M.               530 Pkt.  
            10,15  -    2,45  -    9,00
              193  -     226  -     111
 18.   84 Baur, Saskia            1999 TSV Gammertingen                 520 Pkt.  
            10,91  -    2,13  -   14,50
              141  -     175  -     204
 19.   44 Holdenried, Sandra      1999 TSV Stetten a.k.M.               491 Pkt.  
            10,49  -    2,13  -   11,00
              169  -     175  -     147
 20.   82 Straubinger, Leonie     2000 TSV Gammertingen                 277 Pkt.  
            12,05  -    1,75  -    8,00
               75  -     110  -      92

Schülerinnen D  3-Kampf                           15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Post SG Sigmaringen                                         4.132 Pkt.
             Musen, Lea                        1998        1.004
             Rebsam, Solveigh                  1999          853
             Hinder, Vanessa                   1999          765
             Reimann, Hannah                   1998          756
             Wurster, Franka                   1998          754

  2.      TSV Gammertingen                                            3.528 Pkt.
             Lieb, Valentina                   1999          880
             Schmidt, Dorothe                  1999          835
             Straubinger, Alicia               1998          674
             Lau, Maria                        1999          619
             Baur, Saskia                      1999          520

  3.      TSV Stetten a.k.M.                                          3.278 Pkt.
             Sauter, Lene                      1998          901
             Bosch, Theresa                    1999          708
             Gscheidle, Luisa                  1999          648
             Sauter, Pauline                   2000          530
             Holdenried, Sandra                1999          491


    

Schülerinnen C 3-Kampf


Schülerinnen C  3-Kampf    W11                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   94 Dölitzsch, Michaela     1996 Post SG Sigmaringen            1.176 Pkt.  
             8,11  -    3,84  -   28,50
              381  -     416  -     379
  2.   51 Stroppel, Sabrina       1996 TSV Bad Saulgau                1.134 Pkt.  
             8,16  -    3,64  -   27,50
              375  -     391  -     368
  3.   95 Lukas, Kerstin          1996 Post SG Sigmaringen            1.037 Pkt.  
             8,54  -    3,42  -   25,00
              334  -     363  -     340
  4.   28 Metzger, Alisa          1996 TSV Inneringen                 1.029 Pkt.  
             8,75  -    3,27  -   28,00
              313  -     343  -     373
  5.   35 Gscheidle, Annika       1996 TSV Stetten a.k.M.             1.006 Pkt.  
             8,85  -    3,25  -   27,00
              303  -     340  -     363
  6.   96 Salomon, Jana           1996 Post SG Sigmaringen              974 Pkt.  
             9,04  -    3,36  -   24,50
              285  -     355  -     334
  6.   93 Dreher, Janina          1996 Post SG Sigmaringen              974 Pkt.  
             8,88  -    3,47  -   22,00
              300  -     369  -     305
  8.   29 Lendle, Lisa            1996 TSV Inneringen                   942 Pkt.  
             9,16  -    2,92  -   28,00
              274  -     295  -     373
  9.   14 Plattner, Laura         1996 TV Krauchenwies                  931 Pkt.  
             9,35  -    2,96  -   28,00
              257  -     301  -     373
 10.   97 Hinder, Isabelle        1996 Post SG Sigmaringen              927 Pkt.  
             8,98  -    3,23  -   21,50
              290  -     338  -     299
 11.   70 Wahl, Svenja            1996 TSV Gammertingen                 808 Pkt.  
             9,37  -    2,95  -   18,00
              255  -     300  -     253

     Außer Wertung

      115 Frolov, Kristina        1996 TV Kempten                     1.221 Pkt.  
             8,63  -    3,78  -   39,50
              325  -     409  -     487

Schülerinnen C  3-Kampf    W10                    15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   30 Gluitz, Romy            1997 TSV Inneringen                 1.160 Pkt.  
             8,36  -    3,61  -   32,50
              353  -     387  -     420
  2.   85 Dreher, Selina          1997 SV Frohnstetten                1.078 Pkt.  
             8,63  -    3,27  -   31,50
              325  -     343  -     410
  3.   15 Mayer, Lisa             1997 TV Krauchenwies                1.067 Pkt.  
             8,74  -    3,55  -   28,00
              314  -     380  -     373
  4.   36 Temp, Nadine            1997 TSV Stetten a.k.M.             1.005 Pkt.  
             8,82  -    3,22  -   27,00
              306  -     336  -     363
  5.   26 Moosbrucker, Annika     1997 TSV Wald 1924                    996 Pkt.  
             8,89  -    3,29  -   26,00
              299  -     346  -     351
  6.   88 Rupp, Sina-Marie        1997 TSV Stetten a.k.M.               965 Pkt.  
             8,98  -    3,08  -   26,50
              290  -     318  -     357
  7.   71 Ocker, Loretta          1997 TSV Gammertingen                 887 Pkt.  
             9,19  -    3,17  -   20,50
              271  -     330  -     286
  8.   99 Ehmann, Stefanie        1997 Post SG Sigmaringen              847 Pkt.  
             9,21  -    3,08  -   18,50
              269  -     318  -     260
  9.   24 Hiller, Sarah           1997 TSV Wald 1924                    808 Pkt.  
             8,86  -    2,92  -   15,00
              302  -     295  -     211
 10.   68 Lehleiter, Elena        1997 TSV Bad Saulgau                  789 Pkt.  
             9,08  -    3,15  -   13,00
              281  -     327  -     181
 11.   64 Neher, Theresa          1997 TSV Bad Saulgau                  771 Pkt.  
             9,39  -    2,48  -   20,50
              254  -     231  -     286
 12.  100 Schneck, Sarah          1997 Post SG Sigmaringen              680 Pkt.  
             9,63  -    2,83  -   12,00
              233  -     283  -     164
 13.  101 Poppel, Leonie          1997 Post SG Sigmaringen              653 Pkt.  
             9,97  -    2,41  -   16,00
              207  -     220  -     226

Schülerinnen C  3-Kampf                           15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      Post SG Sigmaringen                                         5.088 Pkt.
             Dölitzsch, Michaela               1996        1.176
             Lukas, Kerstin                    1996        1.037
             Salomon, Jana                     1996          974
             Dreher, Janina                    1996          974
             Hinder, Isabelle                  1996          927


     

Schülerinnen C 4-Kampf


Schülerinnen C  4-Kampf    W11                    15.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   95 Lukas, Kerstin          1996 Post SG Sigmaringen            1.298 Pkt.  
             8,54  -    3,42  -    1,12  -   25,00
              334  -     363  -     261  -     340
  2.   35 Gscheidle, Annika       1996 TSV Stetten a.k.M.             1.239 Pkt.  
             8,85  -    3,25  -    1,08  -   27,00
              303  -     340  -     233  -     363
  3.   93 Dreher, Janina          1996 Post SG Sigmaringen            1.235 Pkt.  
             8,88  -    3,47  -    1,12  -   22,00
              300  -     369  -     261  -     305
  4.   94 Dölitzsch, Michaela     1996 Post SG Sigmaringen            1.176 Pkt.  
             8,11  -    3,84  -  o.g.V.        -   28,50
              381  -     416  -                -     379

     Außer Wertung

      115 Frolov, Kristina        1996 TV Kempten                     1.509 Pkt.  
             8,63  -    3,78  -    1,16  -   39,50
              325  -     409  -     288  -     487

Schülerinnen C  4-Kampf    W10                    15.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   88 Rupp, Sina-Marie        1997 TSV Stetten a.k.M.             1.198 Pkt.  
             8,98  -    3,08  -    1,08  -   26,50
              290  -     318  -     233  -     357


      

Schüler D 3-Kampf


Schüler D  3-Kampf    M09                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    8 Przemus, Oliver         1998 TV Krauchenwies                  997 Pkt.  
             8,39  -    3,61  -   43,00
              314  -     342  -     341
  2.  119 Buder, Nicklas          1998 TV Bingen                        865 Pkt.  
             9,05  -    3,34  -   38,00
              251  -     309  -     305
  3.    9 Gröber, Jannik          1998 TV Krauchenwies                  855 Pkt.  
             7,99  -    3,22  -   25,50
              357  -     294  -     204
  4.   59 Kaiser, Thomas          1998 TSV Bad Saulgau                  773 Pkt.  
             8,97  -    2,93  -   32,00
              258  -     256  -     259
  5.   17 Boos, Tobias            1998 TSV Wald 1924                    746 Pkt.  
             8,51  -    3,02  -   22,50
              302  -     268  -     176
  6.  112 Sedlaczek, Tim          1998 Post SG Sigmaringen              739 Pkt.  
             9,12  -    2,89  -   30,00
              245  -     251  -     243
  7.  117 Engenhart, Moritz       1998 TV Mengen                        677 Pkt.  
             9,74  -    2,81  -   30,00
              194  -     240  -     243
  8.  111 Lange, Tim              1998 Post SG Sigmaringen              576 Pkt.  
             9,26  -    2,90  -   14,50
              233  -     252  -      91
  9.   75 Straubinger, Sven       1998 TSV Gammertingen                 575 Pkt.  
             9,47  -    2,66  -   19,00
              215  -     219  -     141
 10.   74 Haas, Luca              1998 TSV Gammertingen                 555 Pkt.  
             9,70  -    2,72  -   18,00
              197  -     227  -     131
 11.   18 Konstanzer, Elias       1998 TSV Wald 1924                    543 Pkt.  
             9,72  -    2,60  -   18,50
              196  -     211  -     136
 12.   78 Tiggermann, Nathan      1998 TSV Gammertingen                 419 Pkt.  
            10,72  -    2,34  -   17,00
              126  -     173  -     120

       86 Dreher, Jens            1998 SV Frohnstetten                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                
       73 Fischer, Sebastian      1998 TSV Gammertingen                   0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf    M08                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   10 Blickle, Elias          1999 TV Krauchenwies                  816 Pkt.  
             8,98  -    3,30  -   31,50
              257  -     304  -     255
  2.   61 Steckert, Mick          1999 TSV Bad Saulgau                  636 Pkt.  
             9,73  -    2,82  -   25,00
              195  -     241  -     200
  3.   47 Bosch, Jonas            2000 TSV Stetten a.k.M.               620 Pkt.  
             9,44  -    2,78  -   21,50
              218  -     236  -     166
  4.   50 Rath, Robin             1999 TSV Bad Saulgau                  613 Pkt.  
             9,94  -    3,05  -   21,00
              179  -     272  -     162
  5.   57 Michelberger, Lars      1999 TSV Bad Saulgau                  610 Pkt.  
             9,86  -    2,70  -   25,00
              185  -     225  -     200
  6.   60 Hehl, Niclas            1999 TSV Bad Saulgau                  604 Pkt.  
             9,76  -    2,81  -   22,00
              193  -     240  -     171
  7.  113 Huthmacher, Tobias      1999 Post SG Sigmaringen              582 Pkt.  
             9,85  -    2,63  -   23,00
              186  -     215  -     181
  8.   22 Hiller, Dennis          2000 TSV Wald 1924                    570 Pkt.  
             9,52  -    2,65  -   19,00
              211  -     218  -     141
  9.   62 Pfeifer, Bernd          1999 TSV Bad Saulgau                  562 Pkt.  
            10,12  -    2,84  -   20,00
              166  -     244  -     152
 10.   58 Fischer, Hannes         2000 TSV Bad Saulgau                  552 Pkt.  
            10,41  -    2,54  -   25,50
              146  -     202  -     204
 11.   76 Lau, Jonas              1999 TSV Gammertingen                 546 Pkt.  
             9,93  -    2,49  -   22,00
              180  -     195  -     171
 12.   21 Konstanzer, Joshua      1999 TSV Wald 1924                    543 Pkt.  
             9,97  -    2,46  -   22,50
              177  -     190  -     176
 13.   23 Moosbrucker, Justin     1999 TSV Wald 1924                    530 Pkt.  
            10,31  -    2,50  -   23,00
              153  -     196  -     181
 14.   20 Kille, Johannes         1999 TSV Wald 1924                    518 Pkt.  
             9,91  -    2,53  -   18,50
              181  -     201  -     136
 15.   46 Tegtmeyer, Tim          2000 TSV Stetten a.k.M.               457 Pkt.  
            10,20  -    2,48  -   15,50
              161  -     193  -     103
 16.  118 Schmid, Samuel          1999 TV Bingen                        445 Pkt.  
            10,42  -    2,50  -   15,50
              146  -     196  -     103
 17.   48 Bubser, David           2000 TSV Stetten a.k.M.               423 Pkt.  
            11,19  -    2,25  -   21,50
               98  -     159  -     166
 18.   19 Reiser, Tobias          1999 TSV Wald 1924                    405 Pkt.  
            11,08  -    2,15  -   20,50
              104  -     144  -     157
 19.  116 Engenhart, Max          2000 TV Mengen                        381 Pkt.  
            11,35  -    1,83  -   25,00
               89  -      92  -     200
 20.   77 Wissmann, Paul          2000 TSV Gammertingen                 378 Pkt.  
            10,20  -    2,37  -   10,50
              161  -     177  -      40
 21.   49 Halder, Lorenz          2000 TSV Stetten a.k.M.               358 Pkt.  
            11,39  -    2,10  -   18,50
               86  -     136  -     136
       11 Aliti, Ahmir            2000 TV Krauchenwies                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

Schüler D  3-Kampf                                15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.      TSV Bad Saulgau                                             3.236 Pkt.
             Kaiser, Thomas                    1998          773
             Steckert, Mick                    1999          636
             Rath, Robin                       1999          613
             Michelberger, Lars                1999          610
             Hehl, Niclas                      1999          604

  2.      TSV Wald 1924                                               2.932 Pkt.
             Boos, Tobias                      1998          746
             Hiller, Dennis                    2000          570
             Konstanzer, Joshua                1999          543
             Konstanzer, Elias                 1998          543
             Moosbrucker, Justin               1999          530

  3.      TSV Gammertingen                                            2.473 Pkt.
             Straubinger, Sven                 1998          575
             Haas, Luca                        1998          555
             Lau, Jonas                        1999          546
             Tiggermann, Nathan                1998          419
             Wissmann, Paul                    2000          378


       

Schüler C 3-Kampf


Schüler C  3-Kampf    M11                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.    6 Reichle, Christian      1996 TV Krauchenwies                1.156 Pkt.  
             7,76  -    4,35  -   43,50
              384  -     427  -     345
  2.   37 Riester, Jens           1996 TSV Stetten a.k.M.               770 Pkt.  
             9,02  -    3,00  -   31,00
              254  -     265  -     251

Schüler C  3-Kampf    M10                         15.09.2007
        50m - Weit - S.-Ball 

  1.   56 Musen, Luis             1997 Post SG Sigmaringen              902 Pkt.  
             8,33  -    3,65  -   29,00
              320  -     347  -     235
  2.   40 Holdenried, Christian   1997 TSV Stetten a.k.M.               878 Pkt.  
             8,14  -    3,44  -   27,00
              340  -     321  -     217
  3.   38 Neusch, Manuel          1997 TSV Stetten a.k.M.               875 Pkt.  
             8,64  -    3,36  -   34,00
              289  -     311  -     275
  4.  120 Mägerle, Marco          1997 TV Bingen                        727 Pkt.  
             9,47  -    3,16  -   28,00
              215  -     286  -     226
  5.   39 Oßwald, Marc            1997 TSV Stetten a.k.M.               705 Pkt.  
             9,48  -    3,06  -   27,00
              215  -     273  -     217
  6.  121 Mägerle, Florian        1997 TV Bingen                        660 Pkt.  
             9,49  -    2,76  -   26,50
              214  -     233  -     213

        7 Reichle, Julian         1997 TV Krauchenwies                    0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                


        

Schüler C 4-Kampf


Schüler C  4-Kampf    M11                         15.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   37 Riester, Jens           1996 TSV Stetten a.k.M.               943 Pkt.  
             9,02  -    3,00  -    0,96  -   31,00
              254  -     265  -     173  -     251

Schüler C  4-Kampf    M10                         15.09.2007
        50m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   40 Holdenried, Christian   1997 TSV Stetten a.k.M.             1.125 Pkt.  
             8,14  -    3,44  -    1,08  -   27,00
              340  -     321  -     247  -     217


         

Schüler B 3-Kampf


Schüler B  3-Kampf    M13                         15.09.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.    1 Dollenmaier, Jonas      1994 TV Krauchenwies                1.296 Pkt.  
            11,14  -    4,76  -   53,00
              396  -     470  -     430
  2.   32 Fröhling, Hans-Joachim  1994 TSV Stetten a.k.M.             1.275 Pkt.  
            10,90  -    4,50  -   50,00
              418  -     443  -     414
  3.    2 Frick, Andreas          1994 TV Krauchenwies                1.259 Pkt.  
            11,15  -    4,68  -   48,00
              395  -     462  -     402

Schüler B  3-Kampf    M12                         15.09.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.    4 Nopper, David           1995 TV Krauchenwies                1.277 Pkt.  
            10,89  -    4,62  -   48,00
              419  -     456  -     402
  2.    3 Fröhlich, Florian       1995 TV Krauchenwies                1.259 Pkt.  
            11,04  -    4,45  -   50,50
              405  -     438  -     416
  3.    5 Przemus, Pawel          1995 TV Krauchenwies                1.248 Pkt.  
            10,86  -    4,60  -   43,00
              422  -     454  -     372
  4.  110 Heymann, Florian        1995 TV Krauchenwies                1.215 Pkt.  
            11,04  -    4,48  -   42,50
              405  -     441  -     369
  5.  109 Ehmann, Daniel          1995 Post SG Sigmaringen            1.034 Pkt.  
            11,92  -    3,85  -   37,00
              330  -     370  -     334

Schüler B  3-Kampf                                15.09.2007
        75m - Weit - Ball 

  1.      TV Krauchenwies                                             6.339 Pkt.
             Dollenmaier, Jonas                1994        1.296
             Nopper, David                     1995        1.277
             Fröhlich, Florian                 1995        1.259
             Frick, Andreas                    1994        1.259
             Przemus, Pawel                    1995        1.248


          

Schüler B 4-Kampf


Schüler B  4-Kampf    M13                         15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.    1 Dollenmaier, Jonas      1994 TV Krauchenwies                1.805 Pkt.  
            11,14  -    4,76  -    1,56  -   53,00
              396  -     470  -     509  -     430
  2.   32 Fröhling, Hans-Joachim  1994 TSV Stetten a.k.M.             1.764 Pkt.  
            10,90  -    4,50  -    1,52  -   50,00
              418  -     443  -     489  -     414
  3.    2 Frick, Andreas          1994 TV Krauchenwies                1.686 Pkt.  
            11,15  -    4,68  -    1,40  -   48,00
              395  -     462  -     427  -     402

Schüler B  4-Kampf    M12                         15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - Ball 

  1.    3 Fröhlich, Florian       1995 TV Krauchenwies                1.707 Pkt.  
            11,04  -    4,45  -    1,44  -   50,50
              405  -     438  -     448  -     416
  2.  110 Heymann, Florian        1995 TV Krauchenwies                1.642 Pkt.  
            11,04  -    4,48  -    1,40  -   42,50
              405  -     441  -     427  -     369

        4 Nopper, David           1995 TV Krauchenwies                    0  
            10,89  -    4,62  -    n.a.        -   48,00
              419  -     456  -                -     402
      109 Ehmann, Daniel          1995 Post SG Sigmaringen                0  
            11,92  -    3,85  -    n.a.        -   37,00
              330  -     370  -                -     334


           

Schülerinnen B 3-Kampf


Schülerinnen B  3-Kampf    W13                    15.09.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   33 Temp, Melanie           1994 TSV Stetten a.k.M.             1.291 Pkt.  
            11,25  -    4,35  -   31,50
              404  -     477  -     410
  2.   90 Rebsam, Tabea           1994 Post SG Sigmaringen            1.275 Pkt.  
            12,30  -    3,96  -   44,00
              318  -     430  -     527
  3.   87 Lindner, Linda          1994 SV Frohnstetten                1.222 Pkt.  
            11,89  -    4,15  -   32,50
              349  -     453  -     420
  4.   91 Beck, Jessica           1994 Post SG Sigmaringen            1.217 Pkt.  
            11,93  -    3,73  -   37,50
              346  -     402  -     469
  5.   89 Strobel, Leonie         1994 Post SG Sigmaringen            1.208 Pkt.  
            11,60  -    4,13  -   29,00
              373  -     451  -     384
  6.   69 Ocker, Valentina        1994 TSV Gammertingen               1.116 Pkt.  
            12,38  -    3,62  -   32,00
              312  -     389  -     415

Schülerinnen B  3-Kampf    W12                    15.09.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.   13 Spieß, Elena            1995 TV Krauchenwies                1.327 Pkt.  
            10,94  -    4,12  -   35,00
              432  -     450  -     445
  2.   12 Nöth, Katharina         1995 TV Krauchenwies                1.238 Pkt.  
            11,49  -    4,26  -   29,50
              383  -     466  -     389
  3.   55 Wolff, Almut            1995 TSV Bad Saulgau                1.188 Pkt.  
            12,12  -    3,85  -   34,50
              331  -     417  -     440
  4.   34 Stallowitz, Jessica     1995 TSV Stetten a.k.M.             1.101 Pkt.  
            12,37  -    3,43  -   33,00
              312  -     364  -     425
  5.   92 Poppel, Nina            1995 Post SG Sigmaringen            1.091 Pkt.  
            11,64  -    3,95  -   21,00
              370  -     429  -     292
  6.   72 Glowiak, Lisbeth        1995 TSV Gammertingen               1.008 Pkt.  
            11,93  -    3,62  -   19,50
              346  -     389  -     273
  7.   54 Schmid, Johanna         1995 TSV Bad Saulgau                  896 Pkt.  
            14,23  -    2,98  -   30,50
              192  -     304  -     400
  8.  122 Schäfer, Laura          1995 Post SG Sigmaringen              780 Pkt.  
            14,20  -    3,00  -   20,00
              194  -     306  -     280
  9.   52 Obert, Verena           1995 TSV Bad Saulgau                  620 Pkt.  
            12,16  -     ab.        -   21,00
              328  -                -     292

       31 Sprißler, Laura         1995 TSV Inneringen                     0  
             n.a.        -    n.a.        -    n.a.
                         -                

     Außer Wertung

      114 Frolov, Maria           1995 TV Kempten                     1.484 Pkt.  
            11,44  -    4,56  -   52,50
              387  -     500  -     597

Schülerinnen B  3-Kampf                           15.09.2007
        75m - Weit - S.-Ball 

  1.      Post SG Sigmaringen                                         5.571 Pkt.
             Rebsam, Tabea                     1994        1.275
             Beck, Jessica                     1994        1.217
             Strobel, Leonie                   1994        1.208
             Poppel, Nina                      1995        1.091
             Schäfer, Laura                    1995          780


            

Schülerinnen B 4-Kampf


Schülerinnen B  4-Kampf    W13                    15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   33 Temp, Melanie           1994 TSV Stetten a.k.M.             1.685 Pkt.  
            11,25  -    4,35  -    1,32  -   31,50
              404  -     477  -     394  -     410
  2.   90 Rebsam, Tabea           1994 Post SG Sigmaringen            1.590 Pkt.  
            12,30  -    3,96  -    1,20  -   44,00
              318  -     430  -     315  -     527
  3.   89 Strobel, Leonie         1994 Post SG Sigmaringen            1.550 Pkt.  
            11,60  -    4,13  -    1,24  -   29,00
              373  -     451  -     342  -     384

Schülerinnen B  4-Kampf    W12                    15.09.2007
        75m - Weit - Hoch - S.-Ball 

  1.   13 Spieß, Elena            1995 TV Krauchenwies                1.695 Pkt.  
            10,94  -    4,12  -    1,28  -   35,00
              432  -     450  -     368  -     445
  2.   12 Nöth, Katharina         1995 TV Krauchenwies                1.657 Pkt.  
            11,49  -    4,26  -    1,36  -   29,50
              383  -     466  -     419  -     389
  3.   55 Wolff, Almut            1995 TSV Bad Saulgau                1.556 Pkt.  
            12,12  -    3,85  -    1,28  -   34,50
              331  -     417  -     368  -     440

     Außer Wertung

      114 Frolov, Maria           1995 TV Kempten                     1.977 Pkt.  
            11,44  -    4,56  -    1,48  -   52,50
              387  -     500  -     493  -     597


             

VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | PSG Sigmaringen | Datum : 15.09.2007 Bericht | Frank Saalmüller | Ort : Sigmaringen | Meßkircherstr. 2/1 | Kreis : Sigmaringen Veranst.-Nr. | 72514 Inzigkofen | Bezirk: Oberschwaben | Tel. : 07571/72227 | Land : Württemberg | eMail: fsaalmueller@t-online.de -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Kreismehrkampf 2007 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : PSG Sigmaringen Wettkampfstätte : Stadion : Sandbühlstadion -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | Imhof |------------------|-----------|-----------|---| 2000+ |A. Vereine | 11 | 11 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | | | | | | | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | | | | | | | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | | | | | | Männl. Jugend B | | | | | | --------------------------| Weibl. Jugend B | | | | | | Gerätekontrolle: | Schüler A | | | | | | Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | | | Schüler B | 8 | | 8 | |100| | Schülerinnen B | | 17 | | 16 | 94| Waage | Schüler C | 9 | | 8 | | 88| | Schülerinnen C | | 25 | | 25 |100| | Schüler D | 36 | | 33 | | 91| --------------------------| Schülerinnen D | | 25 | | 25 |100| EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 53 | | 49 | | 92| |Summe Weiblich | | 67 | | 66 | 98| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 120 | 115 | 95| COSA WIN Vers. 1.1 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 24 Summe | ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 32 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 07571/72227 eMail: fsaalmueller@t-online.de s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert in 2007 für: WÜ/7700 LA-Kreis Sigmaringen