zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
DMM-Bundesliga-Endkampf
Hannover, den 19.05.2012
Endergebnis

DMM Bundesliga, Frauen

Rk. Name Punkte  
1. und Deutscher Mannschaftsmeister 2012    
  LT DSHS Köln 14.358,0  
2. Hamburger SV 13.388,0  
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13.334,0  
4. LG Hannover 12.757,0  
5. LA Team Saar 12.389,0  
6. LAV Stadtwerke Tübingen 12.336,0  
7. OTB Osnabrück 11.746,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LT DSHS Köln 14.358,0  
  100m 357 Nögel, Judith 1991 NO 12,44 +0,0 614,0  
  100m 350 Koyuncu, Nadiya 1991 NO 12,49 +0,1 609,0  
  100m 356 Müssener, Judith 1992 NO 12,52 -1,2 (606,0)  
  100m Hürden 363 Schmidt, Kim Carina 1992 NO 14,62 -0,2 595,0  
  100m Hürden 345 Huijbregts, Annika 1991 NO 14,64 -0,1 594,0  
  100m Hürden 352 Langer, Sarah 1994 NO 15,24 +0,2 (561,0)  
  200m 343 Hogrebe, Frederike 1991 NO 24,78 +0,3 583,0  
  200m 361 Scharff, Marilena 1992 NO 25,09 -0,7 569,0  
  200m 362 Schempp, Caroline 1990 NO 25,48 +0,2 (553,0)  
  3000m 358 Oelerich, Imke 1989 NO 11:27,46   522,0  
  3000m 365 Thürer, Heidi 1986 NO 11:28,03   522,0  
  3000m 333 Berenfeld, Irina 1973 NO 11:57,89   (485,0)  
  400m 342 Hoffmann, Lara 1991 NO 55,67   611,0  
  400m 363 Schmidt, Kim Carina 1992 NO 56,28   600,0  
  400m 344 Holzhausen, Neele 1992 NO 60,74   (527,0)  
  4x100m LT DSHS Köln 1 NO 46,63   1.393,0  
  345, Huijbregts Annika (1991)   -   361, Scharff Marilena (1992)
357, Nögel Judith (1991)   -   363, Schmidt Kim Carina (1992)
 
  4x100m LT DSHS Köln 2 NO 47,00   (1.373,0)  
  343, Hogrebe Frederike (1991)   -   350, Koyuncu Nadiya (1991)
356, Müssener Judith (1992)   -   342, Hoffmann Lara (1991)
 
  800m 335 Dahmen, Anika 1989 NO 2:16,68   591,0  
  800m 364 Schumacher, Kerstin 1991 NO 2:18,55   579,0  
  800m 336 Dehnen, Jasmin 1994 NO 2:31,76   (502,0)  
  Diskuswurf 366 Weber, Ina 1992 NO 36,04 m   556,0  
  Diskuswurf 340 Gähling, Barbara 1965 NO 34,87 m   545,0  
  Diskuswurf 347 Jansen, Wilma 1980 NO 34,78 m   (544,0)  
  Hochsprung 359 Plaza, Alexandra 1994 NO 1,75 m   650,0  
  Hochsprung 339 Fiebig, Leonie 1990 NO 1,65 m   593,0  
  Hochsprung 351 Kuffer, Liz 1988 NO 1,60 m   (565,0)  
  Kugelstoßen 347 Jansen, Wilma 1980 NO 12,97 m   583,0  
  Kugelstoßen 350 Koyuncu, Nadiya 1991 NO 12,43 m   564,0  
  Kugelstoßen 366 Weber, Ina 1992 NO 12,22 m   (556,0)  
  Speerwurf 347 Jansen, Wilma 1980 NO 49,54 m   653,0  
  Speerwurf 366 Weber, Ina 1992 NO 36,42 m   554,0  
  Weitsprung 345 Huijbregts, Annika 1991 NO 6,00 m +1,2 651,0  
  Weitsprung 348 Khorshidpanah, Susan 1990 NO 5,75 m -0,4 627,0  
  Weitsprung 360 Schädlich, Elisabeth 1992 NO 5,45 m +0,0 (596,0)  
 
2. Hamburger SV 13.388,0  
  100m 105 Hoffmann, Jonna 1991 HH 12,91 +0,0 570,0  
  100m 101 Bendfeld, Gesa 1982 HH 13,07 -1,2 555,0  
  100m 115 Mählmann, Nira Marie 1982 HH 13,09 +0,1 (553,0)  
  100m Hürden 101 Bendfeld, Gesa 1982 HH 14,90 -0,1 579,0  
  100m Hürden 115 Mählmann, Nira Marie 1982 HH 15,19 +0,2 563,0  
  100m Hürden 109 Kretschmer, Maibritt 1994 HH 15,32 -0,2 (557,0)  
  200m 109 Kretschmer, Maibritt 1994 HH 26,64 +0,3 506,0  
  200m 105 Hoffmann, Jonna 1991 HH 26,78 -0,7 501,0  
  200m 117 Nachtigall, Kirsten 1968 HH 27,87 +0,2 (461,0)  
  3000m 110 Ladewig, Linn 1991 HH 10:34,14   596,0  
  3000m 123 Wendel, Carolin 1986 HH 10:57,36   562,0  
  400m 120 Reichenbach, Vanessa 1990 HH 59,81   541,0  
  400m 114 Lewin, Lisa 1988 HH 61,54   515,0  
  400m 103 Gnauk, Anne 1979 HH 65,59   (459,0)  
  4x100m Hamburger SV 1 HH 49,84   1.225,0  
  105, Hoffmann Jonna (1991)   -   101, Bendfeld Gesa (1982)
115, Mählmann Nira Marie (1982)   -   111, Lauer Britta (1990)
 
  4x100m Hamburger SV 2 HH 51,64   (1.140,0)  
  117, Nachtigall Kirsten (1968)   -   120, Reichenbach Vanessa (1990)
114, Lewin Lisa (1988)   -   102, Frank Marie-Sophie (1988)
 
  800m 108 Kitzel, Mareile 1984 HH 2:18,69   578,0  
  800m 123 Wendel, Carolin 1986 HH 2:21,20   562,0  
  Diskuswurf 119 Porbadnik, Petra 1968 HH 32,00 m   517,0  
  Diskuswurf 118 Nimz, Isabell 1984 HH 26,61 m   461,0  
  Diskuswurf 112 Lebioda, Sabine 1978 HH 23,22 m   (423,0)  
  Hochsprung 111 Lauer, Britta 1990 HH 1,65 m   593,0  
  Hochsprung 102 Frank, Marie-Sophie 1988 HH 1,65 m   593,0  
  Hochsprung 117 Nachtigall, Kirsten 1968 HH 1,45 m   (475,0)  
  Kugelstoßen 118 Nimz, Isabell 1984 HH 11,53 m   531,0  
  Kugelstoßen 102 Frank, Marie-Sophie 1988 HH 11,14 m   517,0  
  Kugelstoßen 112 Lebioda, Sabine 1978 HH 10,29 m   (484,0)  
  Speerwurf 118 Nimz, Isabell 1984 HH 38,86 m   574,0  
  Speerwurf 102 Frank, Marie-Sophie 1988 HH 33,73 m   532,0  
  Speerwurf 119 Porbadnik, Petra 1968 HH 23,05 m   (432,0)  
  Weitsprung 111 Lauer, Britta 1990 HH 5,78 m +0,4 630,0  
  Weitsprung 101 Bendfeld, Gesa 1982 HH 5,36 m +1,9 587,0  
  Weitsprung 115 Mählmann, Nira Marie 1982 HH 5,33 m -0,4 (584,0)  
 
3. SG TSV Kronshagen/Kieler TB 13.334,0  
  100m 443 Galjan, Cornelia 1985 SH 12,87 +0,0 573,0  
  100m 446 Gliesche, Dajana 1994 SH 13,29 -1,2 536,0  
  100m 455 Pollakowski, Janina 1989 SH 13,65 +0,1 (506,0)  
  100m Hürden 440 Eggers, Franziska 1989 SH 16,39 -0,1 504,0  
  100m Hürden 456 Reinlein, Svenja 1989 SH 17,54 +0,2 455,0  
  100m Hürden 461 Zornig, Jennifer 1989 SH 18,28 -0,2 (426,0)  
  200m 443 Galjan, Cornelia 1985 SH 26,03 -0,7 530,0  
  200m 442 Flöthe, Linda 1989 SH 26,88 +0,3 497,0  
  200m 455 Pollakowski, Janina 1989 SH 28,39 +0,2 (443,0)  
  3000m 459 Tiedemann, Anke 1975 SH 10:02,32   646,0  
  3000m 437 Becker, Verena 1977 SH 10:42,87   583,0  
  400m 450 Klassen, Natalie 1983 SH 60,21   535,0  
  400m 445 Gauß, Gabi 1987 SH 61,91   509,0  
  400m 456 Reinlein, Svenja 1989 SH 63,62   (485,0)  
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 1 SH 49,81   1.226,0  
  446, Gliesche Dajana (1994)   -   443, Galjan Cornelia (1985)
461, Zornig Jennifer (1989)   -   442, Flöthe Linda (1989)
 
  4x100m SG TSV Kronshagen/Kieler TB 2 SH 53,58   (1.054,0)  
  445, Gauß Gabi (1987)   -   455, Pollakowski Janina (1989)
454, Krüger Johanna (1988)   -   440, Eggers Franziska (1989)
 
  800m 450 Klassen, Natalie 1983 SH 2:16,46   593,0  
  800m 445 Gauß, Gabi 1987 SH 2:20,08   569,0  
  Diskuswurf 439 Cosmus, Lisa 1990 SH 38,61 m   580,0  
  Diskuswurf 441 Ernst, Ines 1985 SH 34,82 m   544,0  
  Diskuswurf 444 Gardeler, Anke 1987 SH 33,62 m   (533,0)  
  Hochsprung 440 Eggers, Franziska 1989 SH 1,50 m   505,0  
  Hochsprung 461 Zornig, Jennifer 1989 SH 1,50 m   505,0  
  Kugelstoßen 439 Cosmus, Lisa 1990 SH 12,16 m   554,0  
  Kugelstoßen 444 Gardeler, Anke 1987 SH 12,05 m   550,0  
  Kugelstoßen 461 Zornig, Jennifer 1989 SH 11,74 m   (539,0)  
  Speerwurf 444 Gardeler, Anke 1987 SH 44,27 m   615,0  
  Speerwurf 454 Krüger, Johanna 1988 SH 39,02 m   575,0  
  Speerwurf 442 Flöthe, Linda 1989 SH 35,23 m   (544,0)  
  Weitsprung 446 Gliesche, Dajana 1994 SH 5,35 m +0,5 586,0  
  Weitsprung 442 Flöthe, Linda 1989 SH 5,14 m +0,9 564,0  
  Weitsprung 440 Eggers, Franziska 1989 SH 4,59 m -0,5 (504,0)  
 
4. LG Hannover 12.786,0  
  100m 167 Blume, Denise 1991 NI 13,22 -1,2 542,0  
  100m 170 Busch, Corinna 1992 NI 13,32 +0,1 533,0  
  100m 180 Meißner, Melina 1994 NI 13,35 +0,0 (531,0)  
  100m Hürden 176 Hansen, Julia 1993 NI 16,15 -0,2 515,0  
  100m Hürden 185 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI 17,06 -0,1 474,0  
  200m 180 Meißner, Melina 1994 NI 27,51 -0,7 474,0  
  200m 194 Voß, Marieke 1992 NI 27,72 +0,3 466,0  
  3000m 179 Leiberich, Marion 1988 NI 10:05,71   640,0  
  3000m 182 Metzlaff, Lena 1987 NI 11:22,80   528,0  
  400m 187 Porbadnik, Mona 1990 NI 62,80   497,0  
  400m 169 Buhr, Beke 1983 NI 63,19   491,0  
  400m 183 Müller, Lisa-Sophie 1993 NI 63,78   (483,0)  
  4x100m LG Hannover 1 NI 51,00   1.169,0  
  167, Blume Denise (1991)   -   180, Meißner Melina (1994)
170, Busch Corinna (1992)   -   194, Voß Marieke (1992)
 
  800m 187 Porbadnik, Mona 1990 NI 2:21,22   562,0  
  800m 171 Dewitz, Carola 1989 NI 2:28,39   520,0  
  Diskuswurf 190 Scheiding, Linda 1980 NI 42,46 m   614,0  
  Diskuswurf 165 Beck, Claudia 1984 NI 38,48 m   578,0  
  Diskuswurf 175 Grützner, Annika 1993 NI 32,44 m   (521,0)  
  Hochsprung 186 Onnen, Imke 1994 NI 1,70 m   622,0  
  Hochsprung 185 Nitidem, Lucréce Audrey 1993 NI 1,55 m   535,0  
  Hochsprung 194 Voß, Marieke 1992 NI 1,40 m   (444,0)  
  Kugelstoßen 165 Beck, Claudia 1984 NI 10,65 m   498,0  
  Kugelstoßen 189 Schaper, Katharina 1967 NI 9,66 m   459,0  
  Kugelstoßen 175 Grützner, Annika 1993 NI 8,46 m   (409,0)  
  Speerwurf 193 Schwallich, Katharina 1994 NI 31,24 m   510,0  
  Speerwurf 166 Biedermann, Eline 1989 NI 28,41 m   484,0  
  Weitsprung 167 Blume, Denise 1991 NI 4,97 m +0,3 546,0  
  Weitsprung 174 Götting, Maike 1994 NI 4,82 m +1,3 529,0  
 
5. LA Team Saar 12.389,0  
  100m 468 Gönner, Patricia 1990 SL 13,23 +0,1 541,0  
  100m 462 Blinn, Nadja 1989 SL 13,39 -1,2 527,0  
  100m 473 Klasen, Vanessa 1993 SL 13,84 +0,0 (490,0)  
  100m Hürden 482 Schreiner, Jana 1992 SL 15,84 -0,1 530,0  
  100m Hürden 469 Gönner, Svenja 1993 SL 16,40 -0,2 504,0  
  200m 462 Blinn, Nadja 1989 SL 27,55 -0,7 472,0  
  200m 471 Hanschitz, Kira 1992 SL 27,71 +0,3 467,0  
  3000m 474 Mayer, Isabell 1992 SL 11:44,29   501,0  
  3000m 465 Eberle, Anne-Kathrin 1990 SL 12:55,96   423,0  
  3000m 472 Jakoby, Theresia 1990 SL 14:18,45   (348,0)  
  400m 472 Jakoby, Theresia 1990 SL 64,87   468,0  
  400m 473 Klasen, Vanessa 1993 SL 71,98   383,0  
  4x100m LA Team Saar 1 SL 51,16   1.162,0  
  462, Blinn Nadja (1989)   -   468, Gönner Patricia (1990)
471, Hanschitz Kira (1992)   -   482, Schreiner Jana (1992)
 
  4x100m LA Team Saar 2 SL 52,94   (1.082,0)  
  478, Rieck Katja (1986)   -   469, Gönner Svenja (1993)
467, Gal Valerie (1988)   -   473, Klasen Vanessa (1993)
 
  800m 478 Rieck, Katja 1986 SL 2:32,90   495,0  
  800m 474 Mayer, Isabell 1992 SL 2:33,76   491,0  
  Diskuswurf 466 Ecker, Christine 1964 SL 36,90 m   564,0  
  Diskuswurf 476 Mohrbacher, Christine 1992 SL 29,30 m   490,0  
  Diskuswurf 475 Merscher, Anna 1991 SL 22,91 m   (419,0)  
  Hochsprung 468 Gönner, Patricia 1990 SL 1,60 m   565,0  
  Hochsprung 467 Gal, Valerie 1988 SL 1,55 m   535,0  
  Hochsprung 480 Rupp, Johanna 1993 SL 1,50 m   (505,0)  
  Kugelstoßen 467 Gal, Valerie 1988 SL 10,65 m   498,0  
  Kugelstoßen 476 Mohrbacher, Christine 1992 SL 10,28 m   484,0  
  Kugelstoßen 465 Eberle, Anne-Kathrin 1990 SL 9,78 m   (464,0)  
  Speerwurf 467 Gal, Valerie 1988 SL 38,29 m   569,0  
  Speerwurf 471 Hanschitz, Kira 1992 SL 37,20 m   560,0  
  Speerwurf 476 Mohrbacher, Christine 1992 SL 34,57 m   (539,0)  
  Weitsprung 468 Gönner, Patricia 1990 SL 5,42 m +1,3 593,0  
  Weitsprung 482 Schreiner, Jana 1992 SL 5,17 m +0,5 567,0  
  Weitsprung 469 Gönner, Svenja 1993 SL 4,81 m -0,1 (528,0)  
 
6. LAV Stadtwerke Tübingen 12.336,0  
  100m 495 Maier, Mona 1994 12,85 +0,0 575,0  
  100m 501 Scholtka, Verena 1988 12,91 -1,2 570,0  
  100m Hürden 501 Scholtka, Verena 1988 17,00 -0,1 477,0  
  100m Hürden 487 Daul, Wiebke 1994 20,62 -0,2 349,0  
  200m 503 Tietze, Nicola 1985 27,19 +0,3 485,0  
  200m 495 Maier, Mona 1994 27,54 -0,7 473,0  
  3000m 490 Glocker, Mira 1990 10:49,37   573,0  
  3000m 500 Prieske, Anna 1991 10:52,21   569,0  
  3000m 498 Pfeifer, Franziska 1990 10:55,95   (564,0)  
  400m 488 Fischer, Katja 1991 66,23   451,0  
  400m 491 Haug, Tabea 1990 68,03   428,0  
  400m 490 Glocker, Mira 1990 68,11   (427,0)  
  4x100m LAV Stadtwerke Tübingen 1 50,49   1.193,0  
  501, Scholtka Verena (1988)   -   486, Daubner Svenja (1992)
495, Maier Mona (1994)   -   503, Tietze Nicola (1985)
 
  800m 491 Haug, Tabea 1990 2:24,32   544,0  
  800m 498 Pfeifer, Franziska 1990 2:37,42   472,0  
  Diskuswurf 497 Pfaff, Katja 1980 34,37 m   540,0  
  Diskuswurf 493 Kibele, Maren 1992 18,48 m   364,0  
  Hochsprung 487 Daul, Wiebke 1994 1,55 m   535,0  
  Hochsprung 486 Daubner, Svenja 1992 1,55 m   535,0  
  Hochsprung 488 Fischer, Katja 1991 1,35 m   (413,0)  
  Kugelstoßen 497 Pfaff, Katja 1980 11,97 m   547,0  
  Kugelstoßen 486 Daubner, Svenja 1992 10,17 m   479,0  
  Speerwurf 501 Scholtka, Verena 1988 34,03 m   534,0  
  Speerwurf 486 Daubner, Svenja 1992 33,99 m   534,0  
  Speerwurf 493 Kibele, Maren 1992 31,46 m   (512,0)  
  Weitsprung 503 Tietze, Nicola 1985 5,17 m +0,1 567,0  
  Weitsprung 495 Maier, Mona 1994 4,94 m +0,1 542,0  
  Weitsprung 487 Daul, Wiebke 1994 4,85 m -0,7 (533,0)  
 
7. OTB Osnabrück 11.746,0  
  100m 275 Moldrzyk, Natalie 1987 NI 12,75 +0,0 584,0  
  100m 254 Baller, Nele 1991 NI 14,17 -1,2 465,0  
  100m Hürden 269 Kröner, Freya 1993 NI 20,07 -0,1 366,0  
  100m Hürden 273 Maas, Amelie 1992 NI 20,71 -0,2 347,0  
  200m 275 Moldrzyk, Natalie 1987 NI 26,28 -0,7 520,0  
  200m 282 Wollherr, Tina 1990 NI 27,10 +0,3 489,0  
  3000m 271 Kulgemeyer, Christin 1978 NI 11:11,78   543,0  
  3000m 264 Konczalla, Leonie 1991 NI 11:50,84   494,0  
  400m 267 Kreie, Siri 1989 NI 57,41   580,0  
  400m 273 Maas, Amelie 1992 NI 74,36   358,0  
  4x100m OTB Osnabrück 2 NI 55,28   984,0  
  254, Baller Nele (1991)   -   268, Kröner Berit (1990)
256, Emminghaus Laura (1993)   -   261, Huxhage Franziska (1989)
 
  800m 282 Wollherr, Tina 1990 NI 2:23,84   546,0  
  800m 264 Konczalla, Leonie 1991 NI 2:35,29   483,0  
  Diskuswurf 263 Kleen, Johanna 1992 NI 30,36 m   500,0  
  Diskuswurf 260 Herich, Jennifer 1987 NI 29,42 m   491,0  
  Diskuswurf 259 Grummert, Karin 1956 NI 17,11 m   (346,0)  
  Hochsprung 263 Kleen, Johanna 1992 NI 1,60 m   565,0  
  Hochsprung 256 Emminghaus, Laura 1993 NI 1,40 m   444,0  
  Kugelstoßen 260 Herich, Jennifer 1987 NI 10,47 m   491,0  
  Kugelstoßen 269 Kröner, Freya 1993 NI 9,49 m   452,0  
  Kugelstoßen 259 Grummert, Karin 1956 NI 6,01 m   (294,0)  
  Speerwurf 269 Kröner, Freya 1993 NI 30,75 m   506,0  
  Speerwurf 279 Theissen-Krake, Melanie 1982 NI 28,28 m   483,0  
  Weitsprung 282 Wollherr, Tina 1990 NI 5,10 m -0,8 560,0  
  Weitsprung 261 Huxhage, Franziska 1989 NI 4,51 m +0,5 495,0  
  Weitsprung 263 Kleen, Johanna 1992 NI 3,30 m +1,3 (347,0)  
 

DMM Bundesliga, Männer

Rk. Name Punkte  
1. und Deutscher Mannschaftsmeister 2012    
  LT DSHS Köln 23.014,0  
2. LAV Stadtwerke Tübingen 22.975,0  
3. SV Werder Bremen 21.647,0  
4. LG Hannover 21.265,0  
5. OTB Osnabrück 20.950,0  
6. LG Filder 20.353,0  
7. Hannover 96 17.886,0  
8. TV 1909 Dietenhofen 16.698,0  

Rk. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg. Nat. Leistung W. Punkte  
1. LT DSHS Köln 23.014,0  
  Hammerwurf 430 tom Felde, Michael 1980 NO 39,64 m   608,0  
  Hammerwurf 371 Barth, Mario 1984 NO 38,62 m   602,0  
  Hammerwurf 395 Keller, Karsten 1974 NO 33,75 m   (573,0)  
  Stabhochsprung 433 Willwacher, Steffen 1984 NO 4,00 m   643,0  
  Stabhochsprung 416 Schmeier, Stefan 1992 NO 3,70 m   607,0  
  Stabhochsprung 388 Heiler, Florian 1980 NO 3,60 m   (594,0)  
  100m 411 Polkowski, Robert 1994 NO 10,87 +0,0 718,0  
  100m 381 Faßbender, Jens 1989 NO 10,88 +0,2 717,0  
  100m 415 Rosenberger, Pascal 1990 NO 11,31 +0,6 (665,0)  
  Kugelstoßen 388 Heiler, Florian 1980 NO 13,98 m   625,0  
  Kugelstoßen 392 Hotop, Colin 1992 NO 13,62 m   612,0  
  Kugelstoßen 372 Beele, Kenny 1980 NO 13,15 m   (594,0)  
  Weitsprung 380 Esser, Matthias 1979 NO 6,78 m +0,2 663,0  
  Weitsprung 391 Hohmann, Holger 1986 NO 5,85 m +0,0 579,0  
  Weitsprung 412 Raatz, Patrick 1988 NO 5,82 m +0,4 (576,0)  
  1500m 389 Helm, Julius 1982 NO 3:59,51   709,0  
  1500m 407 Möller, Jonah 1990 NO 4:20,17   628,0  
  1500m 383 Freese, Mathias 1986 NO 4:29,92   (594,0)  
  400m 406 Meise, Jean-Henrik 1992 NO 50,35   695,0  
  400m 415 Rosenberger, Pascal 1990 NO 50,41   693,0  
  Speerwurf 404 Maier, Christoph 1980 NO 66,03 m   739,0  
  Speerwurf 375 Croon, Manuel 1986 NO 64,06 m   727,0  
  Speerwurf 384 Fuhrmann, Wolfgang 1974 NO 51,85 m   (651,0)  
  Hochsprung 434 Woodcock, William 1987 NO 2,05 m   738,0  
  Hochsprung 427 Takobana, Gobe 1991 NO 2,02 m   725,0  
  Hochsprung 385 Gaspar, Charel 1991 NO 1,80 m   (625,0)  
  110m Hürden 412 Raatz, Patrick 1988 NO 15,62 +0,0 642,0  
  110m Hürden 409 Mössing, Tim 1990 NO 16,01 -1,1 624,0  
  110m Hürden 390 Hoffmann, Martin 1984 NO 16,49 -1,4 (602,0)  
  Diskuswurf 392 Hotop, Colin 1992 NO 46,19 m   674,0  
  Diskuswurf 430 tom Felde, Michael 1980 NO 41,14 m   626,0  
  Diskuswurf 429 Thiemann, Florian 1990 NO 40,96 m   (625,0)  
  200m 376 Demmer, Thomas 1989 NO 21,81 +0,3 732,0  
  200m 381 Faßbender, Jens 1989 NO 22,00 -0,5 721,0  
  200m 387 Hammers, Christian 1992 NO 22,99 -1,2 (670,0)  
  800m 410 Nolte, Benedikt 1978 NO 1:55,29   716,0  
  800m 385 Gaspar, Charel 1991 NO 2:00,14   672,0  
  800m 407 Möller, Jonah 1990 NO 2:06,34   (622,0)  
  Dreisprung 380 Esser, Matthias 1979 NO 13,96 m +0,7 665,0  
  Dreisprung 379 Epro, Gaspar 1987 NO 12,91 m +0,0 603,0  
  Dreisprung 375 Croon, Manuel 1986 NO 12,73 m +0,4 (592,0)  
  400m Hürden 408 Mössing, Jan 1988 NO 53,11   729,0  
  400m Hürden 412 Raatz, Patrick 1988 NO 57,18   663,0  
  400m Hürden 409 Mössing, Tim 1990 NO 58,02   (651,0)  
  5000m 435 Zeller, Sebastian 1985 NO 15:24,44   693,0  
  5000m 431 von Kuk, Carsten 1967 NO 16:01,03   656,0  
  5000m 428 Tellkamp, Benjamin 1987 NO 16:30,59   (629,0)  
  4x100m LT DSHS Köln 1 NO 41,45   1.570,0  
  411, Polkowski Robert (1994)   -   376, Demmer Thomas (1989)
408, Mössing Jan (1988)   -   415, Rosenberger Pascal (1990)
 
  4x100m LT DSHS Köln 2 NO 44,35   (1.384,0)  
  387, Hammers Christian (1992)   -   406, Meise Jean-Henrik (1992)
380, Esser Matthias (1979)   -   390, Hoffmann Martin (1984)
 
 
2. LAV Stadtwerke Tübingen 22.975,0  
  Hammerwurf 527 Kugele, Matthias 1988 30,28 m   551,0  
  Hammerwurf 520 Gäbler, Daniel 1980 28,25 m   537,0  
  Hammerwurf 514 Daubner, Manuel 1989 19,12 m   (470,0)  
  Stabhochsprung 510 Bösing, Sven 1984 4,20 m   667,0  
  Stabhochsprung 524 Gütler, Daniel 1990 4,00 m   643,0  
  Stabhochsprung 538 Rauscher, Veit 1984 3,80 m   (619,0)  
  100m 518 Fluck, Tobias 1990 10,80 +0,6 727,0  
  100m 531 Noller, Hannes 1990 10,95 +0,2 708,0  
  100m 511 Bräuchle, Simon 1981 11,19 +0,0 (679,0)  
  Kugelstoßen 539 Schellhorn, Philipp 1986 14,17 m   632,0  
  Kugelstoßen 529 Merten, Nils 1991 13,41 m   604,0  
  Kugelstoßen 520 Gäbler, Daniel 1980 12,06 m   (553,0)  
  Weitsprung 511 Bräuchle, Simon 1981 7,26 m +1,3 705,0  
  Weitsprung 531 Noller, Hannes 1990 7,24 m +0,4 703,0  
  Weitsprung 544 Waidelich, Johannes 1986 6,92 m +0,7 (675,0)  
  1500m 532 Notz, Dominik 1990 3:56,35   723,0  
  1500m 521 Göhler, Timo 1990 3:59,08   711,0  
  1500m 515 Dörflinger, Simon 1990 4:00,92   (703,0)  
  400m 536 Randazzo, Luca 1993 48,78   730,0  
  400m 522 Gräter, Sebastian 1993 51,06   679,0  
  400m 594 Blessing, Julian 1990 54,23   (615,0)  
  Speerwurf 539 Schellhorn, Philipp 1986 54,27 m   666,0  
  Speerwurf 508 Bertsch, Thorsten 1987 52,30 m   654,0  
  Speerwurf 527 Kugele, Matthias 1988 44,29 m   (599,0)  
  Hochsprung 544 Waidelich, Johannes 1986 1,93 m   685,0  
  Hochsprung 528 Lägler, Ulrich 1989 1,85 m   648,0  
  Hochsprung 508 Bertsch, Thorsten 1987 1,80 m   (625,0)  
  110m Hürden 529 Merten, Nils 1991 14,67 +0,0 692,0  
  110m Hürden 508 Bertsch, Thorsten 1987 16,05 -1,1 622,0  
  110m Hürden 528 Lägler, Ulrich 1989 16,10 -1,4 (619,0)  
  Diskuswurf 539 Schellhorn, Philipp 1986 43,81 m   652,0  
  Diskuswurf 529 Merten, Nils 1991 39,29 m   608,0  
  Diskuswurf 520 Gäbler, Daniel 1980 37,39 m   (589,0)  
  200m 518 Fluck, Tobias 1990 22,07 +0,3 718,0  
  200m 536 Randazzo, Luca 1993 22,61 -0,5 689,0  
  200m 544 Waidelich, Johannes 1986 23,70 -1,2 (636,0)  
  800m 534 Peetz, Otto 1991 1:53,39   734,0  
  800m 541 Schwippel, Tobias 1986 1:55,21   717,0  
  800m 530 Müller, Lukas 1991 2:05,57   (628,0)  
  Dreisprung 511 Bräuchle, Simon 1981 13,87 m +0,0 660,0  
  Dreisprung 528 Lägler, Ulrich 1989 13,65 m +0,2 647,0  
  400m Hürden 506 Balsmeier, Julius 1989 56,78   669,0  
  400m Hürden 594 Blessing, Julian 1990 60,57   615,0  
  400m Hürden 514 Daubner, Manuel 1989 63,29   (580,0)  
  5000m 507 Baum, Lorenz 1990 15:08,58   710,0  
  5000m 545 Weiß-Latzko, Markus 1984 15:25,61   692,0  
  5000m 519 Friedrich, Simon 1988 15:58,79   (658,0)  
  4x100m LAV Stadtwerke Tübingen 1 41,35   1.577,0  
  531, Noller Hannes (1990)   -   518, Fluck Tobias (1990)
536, Randazzo Luca (1993)   -   529, Merten Nils (1991)
 
  4x100m LAV Stadtwerke Tübingen 2 45,17   (1.335,0)  
  524, Gütler Daniel (1990)   -   511, Bräuchle Simon (1981)
508, Bertsch Thorsten (1987)   -   544, Waidelich Johannes (1986)
 
 
3. SV Werder Bremen 21.647,0  
  Hammerwurf 58 Suhling, Sven 1966 BR 44,30 m   634,0  
  Hammerwurf 48 Oswald, Karl Jörg 1961 BR 31,78 m   560,0  
  Stabhochsprung 26 Arlt, Philipp 1987 BR 4,00 m   643,0  
  Stabhochsprung 59 Thyme, Alexander 1988 BR 4,00 m   643,0  
  Stabhochsprung 37 Hilbrecht, Patrick 1987 BR 3,90 m   (631,0)  
  100m 62 Willmann, Luca 1992 BR 11,18 +0,2 680,0  
  100m 52 Salzmann, David 1993 BR 11,44 +0,0 650,0  
  100m 49 Pajer, Patrick 1992 BR 11,66 +0,6 (626,0)  
  Kugelstoßen 46 Neuhaus, Frank 1966 BR 12,02 m   551,0  
  Kugelstoßen 58 Suhling, Sven 1966 BR 11,36 m   (525,0)  
  Kugelstoßen 54 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR 11,35 m   525,0  
  Weitsprung 37 Hilbrecht, Patrick 1987 BR 6,45 m +0,9 634,0  
  Weitsprung 32 Gütersloh, Christoph 1985 BR 6,42 m +1,4 631,0  
  Weitsprung 27 Böhling, Simon 1993 BR 6,16 m +0,4 (608,0)  
  1500m 34 Haumann, Eike 1991 BR 4:14,62   649,0  
  1500m 61 Weinrich, Oliver 1991 BR 4:25,66   609,0  
  400m 35 Hentschel, Max 1992 BR 50,98   681,0  
  400m 49 Pajer, Patrick 1992 BR 53,30   633,0  
  Speerwurf 27 Böhling, Simon 1993 BR 49,59 m   636,0  
  Speerwurf 46 Neuhaus, Frank 1966 BR 47,99 m   625,0  
  Speerwurf 56 Siegmund, Christian 1983 BR 46,01 m   (611,0)  
  Hochsprung 59 Thyme, Alexander 1988 BR 1,90 m   671,0  
  Hochsprung 32 Gütersloh, Christoph 1985 BR 1,85 m   648,0  
  110m Hürden 59 Thyme, Alexander 1988 BR 15,28 +0,0 659,0  
  110m Hürden 54 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR 16,08 -1,4 620,0  
  Diskuswurf 27 Böhling, Simon 1993 BR 35,64 m   571,0  
  Diskuswurf 46 Neuhaus, Frank 1966 BR 35,50 m   569,0  
  Diskuswurf 58 Suhling, Sven 1966 BR 30,28 m   (512,0)  
  200m 62 Willmann, Luca 1992 BR 22,21 +0,3 710,0  
  200m 45 Narloch, Christian 1994 BR 23,16 -0,5 662,0  
  800m 35 Hentschel, Max 1992 BR 2:06,36   622,0  
  800m 57 Spohler, Lasse 1994 BR 2:12,14   579,0  
  Dreisprung 26 Arlt, Philipp 1987 BR 13,02 m +1,1 610,0  
  Dreisprung 54 Schöl, Stephan-Markus 1982 BR 12,99 m +0,0 608,0  
  Dreisprung 37 Hilbrecht, Patrick 1987 BR 12,50 m +1,1 (578,0)  
  400m Hürden 25 Aleff, Niclas 1992 BR 52,98   732,0  
  400m Hürden 56 Siegmund, Christian 1983 BR 54,00   714,0  
  5000m 61 Weinrich, Oliver 1991 BR 16:48,54   612,0  
  5000m 60 Tofaute, Markus 1967 BR 18:07,54   548,0  
  4x100m SV Werder Bremen 1 BR 42,07   1.528,0  
  52, Salzmann David (1993)   -   25, Aleff Niclas (1992)
59, Thyme Alexander (1988)   -   62, Willmann Luca (1992)
 
  4x100m SV Werder Bremen 2 BR 43,16   (1.457,0)  
  54, Schöl Stephan-Markus (1982)   -   49, Pajer Patrick (1992)
56, Siegmund Christian (1983)   -   45, Narloch Christian (1994)
 
 
4. LG Hannover 21.265,0  
  Hammerwurf 235 Onnen, Kjell 1990 NI 20,31 m   479,0  
  Hammerwurf 219 Kaschke, Kurt 1955 NI 19,91 m   476,0  
  Stabhochsprung 235 Onnen, Kjell 1990 NI 4,00 m   643,0  
  Stabhochsprung 251 Wedekämper, Felix 1988 NI 3,00 m   516,0  
  100m 196 Arndt, Dominique André 1992 NI 10,87 +0,2 718,0  
  100m 223 Kolter, Lennard 1991 NI 11,45 +0,6 649,0  
  100m 201 Bohl, Maximilian 1990 NI 11,79 +0,0 (612,0)  
  Kugelstoßen 216 Holz, Alexander 1974 NI 12,77 m   580,0  
  Kugelstoßen 209 Gilde, Maximilian 1990 NI 12,61 m   574,0  
  Kugelstoßen 205 Eickschen, Holger 1988 NI 10,69 m   (498,0)  
  Weitsprung 200 Bleischwitz, Marcel 1992 NI 6,38 m +1,2 628,0  
  Weitsprung 207 Fofana, Louis 1990 NI 6,20 m +0,6 611,0  
  Weitsprung 231 Melchers, Bernhard 1993 NI 5,85 m +1,1 (579,0)  
  1500m 239 Raabe, Johannes 1987 NI 3:55,40   727,0  
  1500m 224 Kuklinski, Fabian 1994 NI 4:25,48   609,0  
  1500m 230 Meinen, Sven 1989 NI 4:56,23   (514,0)  
  400m 210 Gladitz, Alexander 1994 NI 49,65   710,0  
  400m 232 Mügge, Lenn Jelte 1994 NI 50,60   689,0  
  400m 228 Ludwig, Malte 1993 NI 52,15   (656,0)  
  Speerwurf 235 Onnen, Kjell 1990 NI 52,98 m   658,0  
  Speerwurf 197 Bähre, Marcel 1978 NI 39,08 m   560,0  
  Hochsprung 213 Hase, Jan 1988 NI 2,02 m   725,0  
  Hochsprung 200 Bleischwitz, Marcel 1992 NI 1,70 m   578,0  
  110m Hürden 209 Gilde, Maximilian 1990 NI 14,76 +0,0 687,0  
  110m Hürden 251 Wedekämper, Felix 1988 NI 15,51 -1,1 648,0  
  110m Hürden 197 Bähre, Marcel 1978 NI 15,70 -1,4 (638,0)  
  Diskuswurf 209 Gilde, Maximilian 1990 NI 41,28 m   628,0  
  Diskuswurf 234 Onnen, Eike 1982 NI 38,31 m   598,0  
  Diskuswurf 205 Eickschen, Holger 1988 NI 35,31 m   (567,0)  
  200m 196 Arndt, Dominique André 1992 NI 22,44 +0,3 698,0  
  200m 201 Bohl, Maximilian 1990 NI 23,51 -0,5 645,0  
  200m 231 Melchers, Bernhard 1993 NI 23,94 -1,2 (625,0)  
  800m 203 Bromann, Felix 1990 NI 1:57,33   697,0  
  800m 206 Feddes, Jan 1989 NI 2:03,05   648,0  
  Dreisprung 213 Hase, Jan 1988 NI 13,75 m +0,1 653,0  
  Dreisprung 197 Bähre, Marcel 1978 NI 11,83 m +0,6 537,0  
  400m Hürden 238 Pielsticker, Stefan 1988 NI 57,86   653,0  
  400m Hürden 251 Wedekämper, Felix 1988 NI 59,66   627,0  
  5000m 230 Meinen, Sven 1989 NI 19:49,26   478,0  
  5000m 218 Jonczyk, Kevin 1993 NI 20:27,54   455,0  
  4x100m LG Hannover 1 NI 42,75   1.483,0  
  228, Ludwig Malte (1993)   -   196, Arndt Dominique André (1992)
223, Kolter Lennard (1991)   -   210, Gladitz Alexander (1994)
 
  4x100m LG Hannover 2 NI 44,22   (1.391,0)  
  232, Mügge Lenn Jelte (1994)   -   201, Bohl Maximilian (1990)
214, Haslbeck Martin (1977)   -   231, Melchers Bernhard (1993)
 
 
5. OTB Osnabrück 20.950,0  
  Hammerwurf 322 Spataro, Davide 1981 NI 41,13 m   616,0  
  Hammerwurf 326 Thomas, Peter 1955 NI 25,87 m   521,0  
  Hammerwurf 312 Ott, Matthias 1987 NI 25,60 m   (519,0)  
  Stabhochsprung 321 Sonnenberg, Sergej 1984 NI 4,60 m   712,0  
  Stabhochsprung 311 Ostner, Mathias 1987 NI 3,50 m   582,0  
  Stabhochsprung 294 Hellmann, Christoph 1990 NI 3,30 m   (556,0)  
  100m 323 Spielmeyer, Anders 1987 NI 11,73 +0,0 618,0  
  100m 307 Mosler, Marcel 1991 NI 12,08 +0,2 582,0  
  100m 302 Krake, Bernd Henning 1982 NI 12,32 +0,6 (558,0)  
  Kugelstoßen 287 Dickebohm, Johannes 1985 NI 12,85 m   583,0  
  Kugelstoßen 313 Pahlmann, Carl 1990 NI 9,64 m   454,0  
  Kugelstoßen 312 Ott, Matthias 1987 NI 7,20 m   (340,0)  
  Weitsprung 292 Gerlee, Sascha 1975 NI 6,36 m +1,7 626,0  
  Weitsprung 307 Mosler, Marcel 1991 NI 5,72 m +0,9 566,0  
  1500m 296 Hüpel, Marius 1991 NI 3:58,09   715,0  
  1500m 332 Wollherr, Maik 1985 NI 3:58,49   714,0  
  400m 306 Martin, Romain 1992 NI 53,71   625,0  
  400m 286 Deppe, Gert 1964 NI 55,51   592,0  
  400m 319 Schuh, Carsten 1965 NI 57,58   (555,0)  
  Speerwurf 287 Dickebohm, Johannes 1985 NI 50,55 m   642,0  
  Speerwurf 324 Strauß, Matthias 1971 NI 47,57 m   622,0  
  Speerwurf 313 Pahlmann, Carl 1990 NI 42,10 m   (583,0)  
  Hochsprung 294 Hellmann, Christoph 1990 NI 1,80 m   625,0  
  Hochsprung 290 Flohr, Damian 1991 NI 1,80 m   625,0  
  Hochsprung 285 Branscheidt, Fredrik 1983 NI 1,60 m   (529,0)  
  110m Hürden 292 Gerlee, Sascha 1975 NI 16,52 +0,0 600,0  
  110m Hürden 321 Sonnenberg, Sergej 1984 NI 17,39 -1,1 564,0  
  110m Hürden 311 Ostner, Mathias 1987 NI 18,05 -1,4 (539,0)  
  Diskuswurf 287 Dickebohm, Johannes 1985 NI 40,38 m   619,0  
  Diskuswurf 321 Sonnenberg, Sergej 1984 NI 38,19 m   597,0  
  200m 323 Spielmeyer, Anders 1987 NI 23,66 +0,3 638,0  
  200m 319 Schuh, Carsten 1965 NI 25,56 -1,2 555,0  
  800m 303 Kuk, Viktor 1989 NI 1:53,05   737,0  
  800m 299 Karsch, Marvin 1992 NI 2:03,32   646,0  
  Dreisprung 307 Mosler, Marcel 1991 NI 13,04 m -1,2 611,0  
  Dreisprung 285 Branscheidt, Fredrik 1983 NI 12,75 m -0,2 594,0  
  400m Hürden 292 Gerlee, Sascha 1975 NI 59,64   628,0  
  400m Hürden 310 Oppe, Andreas 1962 NI 63,22   581,0  
  5000m 320 Sonnenberg, Andrej 1983 NI 16:03,40   654,0  
  5000m 304 Lauenstein, Philipp 1990 NI 16:10,14   648,0  
  5000m 298 Karsch, Dustin 1992 NI 16:23,40   (635,0)  
  4x100m OTB Osnabrück 1 NI 46,54   1.258,0  
  306, Martin Romain (1992)   -   323, Spielmeyer Anders (1987)
302, Krake Bernd Henning (1982)   -   307, Mosler Marcel (1991)
 
  4x100m OTB Osnabrück 2 NI 46,85   (1.241,0)  
  321, Sonnenberg Sergej (1984)   -   292, Gerlee Sascha (1975)
311, Ostner Mathias (1987)   -   294, Hellmann Christoph (1990)
 
 
6. LG Filder 20.353,0  
  Hammerwurf 552 Bauder, Florian 1984 27,39 m   531,0  
  Hammerwurf 575 Maidel, Michael 1979 24,13 m   508,0  
  Hammerwurf 577 Mertens, Florian 1982 22,45 m   (496,0)  
  Stabhochsprung 554 Berreth, Florian 1986 3,80 m   619,0  
  Stabhochsprung 557 Brenner, Martin 1987 3,50 m   582,0  
  100m 562 Friedl, Tobias 1987 11,38 +0,2 657,0  
  100m 589 Tahedl, Dominik 1993 11,59 +0,0 634,0  
  100m 582 Rembold, Johannes 1992 12,10 +0,6 (580,0)  
  Kugelstoßen 550 Bartels, Christoph 1988 12,30 m   562,0  
  Kugelstoßen 591 Walter, Gunnar 1972 12,22 m   559,0  
  Kugelstoßen 573 Horzella, Christoph 1985 11,68 m   (538,0)  
  Weitsprung 568 Heinze, Kevin 1992 6,41 m +0,0 630,0  
  Weitsprung 549 Bärhold, Lars 1989 5,84 m +1,6 578,0  
  Weitsprung 565 Giesinger, Marco 1987 5,55 m +1,0 (550,0)  
  1500m 572 Hillebrand, Christoph 1981 4:17,00   640,0  
  1500m 556 Braun, Stefan 1989 4:28,49   599,0  
  400m 550 Bartels, Christoph 1988 51,73   665,0  
  400m 554 Berreth, Florian 1986 52,36   652,0  
  Speerwurf 552 Bauder, Florian 1984 41,24 m   577,0  
  Speerwurf 551 Bauder, Anian 1987 40,41 m   570,0  
  Speerwurf 579 Opitz, Matthias 1988 39,36 m   (563,0)  
  Hochsprung 568 Heinze, Kevin 1992 1,75 m   602,0  
  Hochsprung 558 Dangel, Pascal 1992 1,70 m   578,0  
  Hochsprung 549 Bärhold, Lars 1989 1,70 m   (578,0)  
  110m Hürden 591 Walter, Gunnar 1972 16,99 +0,0 580,0  
  110m Hürden 562 Friedl, Tobias 1987 17,86 -1,4 546,0  
  Diskuswurf 573 Horzella, Christoph 1985 35,92 m   574,0  
  Diskuswurf 582 Rembold, Johannes 1992 31,22 m   523,0  
  Diskuswurf 577 Mertens, Florian 1982 23,99 m   (437,0)  
  200m 562 Friedl, Tobias 1987 22,71 +0,3 684,0  
  200m 589 Tahedl, Dominik 1993 23,93 -0,5 625,0  
  200m 563 Gaißer, Philipp 1987 25,00 -1,2 (578,0)  
  800m 550 Bartels, Christoph 1988 2:05,51   628,0  
  800m 572 Hillebrand, Christoph 1981 2:09,89   595,0  
  Dreisprung 558 Dangel, Pascal 1992 11,74 m -0,2 531,0  
  Dreisprung 565 Giesinger, Marco 1987 11,66 m +0,2 526,0  
  Dreisprung 563 Gaißer, Philipp 1987 10,95 m -0,2 (481,0)  
  400m Hürden 549 Bärhold, Lars 1989 63,03   583,0  
  400m Hürden 557 Brenner, Martin 1987 64,99   559,0  
  5000m 574 Körner, Lutz 1978 15:44,69   672,0  
  5000m 575 Maidel, Michael 1979 17:17,39   588,0  
  5000m 570 Herzel, Timo 1986 17:33,05   (575,0)  
  4x100m LG Filder 1 44,15   1.396,0  
  582, Rembold Johannes (1992)   -   562, Friedl Tobias (1987)
550, Bartels Christoph (1988)   -   589, Tahedl Dominik (1993)
 
  4x100m LG Filder 2 47,92   (1.185,0)  
  557, Brenner Martin (1987)   -   549, Bärhold Lars (1989)
565, Giesinger Marco (1987)   -   558, Dangel Pascal (1992)
 
 
7. Hannover 96 17.886,0  
  Hammerwurf 141 Kahlmeyer, Marcus 1982 NI 68,47 m   750,0  
  Hammerwurf 152 Peters, Stefan 1965 NI 30,59 m   553,0  
  Stabhochsprung 133 Fugel, Niklas Ole 1994 NI 3,80 m   619,0  
  100m 593 Janßen, Nils 1990 NI 12,47 +0,2 544,0  
  100m 126 Bollmann, Benjamin 1981 NI 13,14 +0,0 483,0  
  Kugelstoßen 141 Kahlmeyer, Marcus 1982 NI 12,29 m   562,0  
  Kugelstoßen 136 Holstein, Simon 1986 NI 11,53 m   532,0  
  Weitsprung 143 Kampling, Frederik 1989 NI 5,46 m +0,9 541,0  
  Weitsprung 155 Schmidt, Rainer 1961 NI 4,37 m +1,0 429,0  
  1500m 148 Kuckuck, Gage 1991 NI 4:18,81   633,0  
  1500m 146 Knoop, Arne 1987 NI 4:34,85   578,0  
  400m 129 Ehlers, Tobias 1992 NI 51,29   674,0  
  400m 593 Janßen, Nils 1990 NI 54,18   616,0  
  400m 161 Wittig, Jens 1976 NI 57,52   (556,0)  
  Speerwurf 156 Steding, Stephan 1982 NI 65,41 m   735,0  
  Speerwurf 162 Wöhler, Janis 1990 NI 49,38 m   634,0  
  Speerwurf 130 Evermann, Leven 1988 NI 42,23 m   (584,0)  
  Hochsprung 135 Hentel, Jan 1988 NI 1,96 m   698,0  
  Hochsprung 143 Kampling, Frederik 1989 NI 1,93 m   685,0  
  110m Hürden 135 Hentel, Jan 1988 NI 16,92 +0,0 583,0  
  Diskuswurf 136 Holstein, Simon 1986 NI 41,11 m   626,0  
  Diskuswurf 133 Fugel, Niklas Ole 1994 NI 30,72 m   517,0  
  200m 593 Janßen, Nils 1990 NI 24,66 +0,3 592,0  
  200m 126 Bollmann, Benjamin 1981 NI 26,41 -0,5 522,0  
  800m 129 Ehlers, Tobias 1992 NI 2:00,05   673,0  
  800m 161 Wittig, Jens 1976 NI 2:07,59   612,0  
  Dreisprung 135 Hentel, Jan 1988 NI 10,59 m -0,8 457,0  
  400m Hürden 148 Kuckuck, Gage 1991 NI 62,00   596,0  
  5000m 142 Kampkötter, Lukas 1989 NI 15:52,89   664,0  
  5000m 154 Röhner, Peer 1977 NI 16:49,08   612,0  
  4x100m Hannover 96 - 1 NI 48,29   1.166,0  
  593, Janßen Nils (1990)   -   133, Fugel Niklas Ole (1994)
161, Wittig Jens (1976)   -   126, Bollmann Benjamin (1981)
 
 
8. TV 1909 Dietenhofen 16.698,0  
  Hammerwurf 71 Kraus, Matthias 1992 BY 22,13 m   493,0  
  Hammerwurf 78 Thamm, Lukas 1989 BY 21,18 m   486,0  
  Stabhochsprung 75 Spiegl, Horst 1965 BY 3,60 m   594,0  
  Stabhochsprung 65 Baßler, Uwe 1971 BY 3,20 m   543,0  
  100m 77 Thamm, Alexander 1986 BY 11,60 +0,2 633,0  
  100m 68 Christensen, Patrick 1991 BY 12,81 +0,0 512,0  
  Kugelstoßen 76 Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY 9,33 m   440,0  
  Kugelstoßen 71 Kraus, Matthias 1992 BY 7,93 m   375,0  
  Weitsprung 69 Galewski, Philipp 1986 BY 5,89 m +1,0 582,0  
  Weitsprung 68 Christensen, Patrick 1991 BY 5,00 m +0,5 495,0  
  1500m 66 Boas, Jens 1988 BY 4:37,80   568,0  
  1500m 73 Naser, Andreas 1983 BY 5:24,86   441,0  
  400m 77 Thamm, Alexander 1986 BY 52,60   647,0  
  400m 71 Kraus, Matthias 1992 BY 62,50   479,0  
  Speerwurf 76 Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY 34,02 m   521,0  
  Speerwurf 79 Titiz, Mustafa 1991 BY 21,51 m   407,0  
  Hochsprung 78 Thamm, Lukas 1989 BY 1,60 m   529,0  
  Hochsprung 75 Spiegl, Horst 1965 BY 1,60 m   529,0  
  110m Hürden 65 Baßler, Uwe 1971 BY 21,35 -1,4 436,0  
  Diskuswurf 76 Stürzenhofecker, Gerald 1987 BY 21,20 m   400,0  
  Diskuswurf 79 Titiz, Mustafa 1991 BY 16,78 m   337,0  
  200m 77 Thamm, Alexander 1986 BY 24,04 +0,3 620,0  
  200m 68 Christensen, Patrick 1991 BY 27,72 -0,5 475,0  
  800m 65 Baßler, Uwe 1971 BY 2:23,85   502,0  
  800m 79 Titiz, Mustafa 1991 BY 2:34,09   445,0  
  Dreisprung 75 Spiegl, Horst 1965 BY 11,78 m +0,0 534,0  
  Dreisprung 66 Boas, Jens 1988 BY 10,02 m +0,0 419,0  
  400m Hürden 69 Galewski, Philipp 1986 BY 63,73   574,0  
  400m Hürden 78 Thamm, Lukas 1989 BY 73,26   474,0  
  5000m 66 Boas, Jens 1988 BY 18:02,49   552,0  
  5000m 73 Naser, Andreas 1983 BY 20:19,01   460,0  
  4x100m TV 1909 Dietenhofen 1 BY 47,70   1.196,0  
  68, Christensen Patrick (1991)   -   69, Galewski Philipp (1986)
75, Spiegl Horst (1965)   -   77, Thamm Alexander (1986)
 
 

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für NLV (Niedersächsischer Leichtathletik-Verband)
www.seltec.at

 

DLV - Veranstaltungsbericht

 

Veranstaltung DMM Endkampf Datum 19.05.2012
Veranstalter DLV Ort Hannover
Ausrichter NLV Kreis Hannover-Stadt
Örtlicher Ausrichter KLV Hannover-Stadt Bezirk Hannover
VA-Nr. 2 09 3400 504 Landesverband Niedersachsen

 

Teilnehmer      
       
Männer / Senioren 175 Frauen / Seniorinnen 97
mJA / U 20 24 wJA / U 20 18
mJB / U 18   wJB / U 18  
Schüler A / U 16   Schülerinnen A / U 16  
Schüler B / U 14   Schülerinnen B / U 14  
Schüler C / U 12   Schülerinnen C / U 12  
Schüler D / U 10   Schülerinnen D / U 10  
       
 GESAMT männlich 199 GESAMT weiblich 115
       
   

GESAMTTEILNEHMER

 314
    VEREINE 11
    Kampfrichter und Helfer 67

 

Zeitnahme finish lynx
Windmessung Lauf ja
Windmessung Weitsprung / Dreisprung ja
Messsystem elektrooptisch

 

Bemerkungen:

Die erzielten Leistungen wurden unter regulären Bedingungen erzielt und können

in die Bestenlisten aufgenommen werden.

 

Wettkampfleiter:

Frank Neuer, Berlin

 

Amtliche Aufsicht:

entfällt (Verbandsveranstaltung)

Die Ergebnisliste hat soviele Seiten wie die Browsergröße eingestellt ist.