zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste


COSA WIN - die Windows-Version


ETSV 04 Lauda Offene Kreismeisterschaften Main-Tauber-Kreis Schüler, Schül erinnen A, B, C und D am 12.05.2007 in Sportstadion Lauda - Sportstadion Lauda


Ergebnisliste

 
Klassenübersicht
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend B Schüler D M08 u.j. Schüler D M09 Schüler C M10 Schüler C M11 Schüler B M12 Schüler B M13 Schüler A M14 Schüler A M15 Schülerinnen D W08 u.j. Schülerinnen D W09 Schülerinnen C W10 Schülerinnen C W11 Schülerinnen B W12 Schülerinnen B W13 Schülerinnen A W14 Schülerinnen A W15 VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend A



100 m m J A 12.05.2007
Endlauf
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,8 sec.
2. Welk, Daniel 1989 BA TSV Höpfingen 12,3 sec.


Weitsprung m J A 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Welk, Daniel 1989 BA TSV Höpfingen 6,01 m
5,76 x 5,86 x 6,01 5,47
2. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 5,69 m
4,86 5,06 5,59 5,69 5,44 5,39


Kugelstoss m J A 6 kg 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,70 m
x 9,44 10,35 11,12 11,70 10,83
2. Welk, Daniel 1989 BA TSV Höpfingen 9,80 m
9,20 9,80 x 9,76 x 9,46

Männliche Jugend B



100 m m J B 12.05.2007
Endlauf
1. Friedel, Frank 1990 BA TSV Höpfingen 13,3 sec.
2. Ising, Michael 1990 BA TSV Assamstadt 13,6 sec.


Weitsprung m J B 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Friedel, Frank 1990 BA TSV Höpfingen 5,08 m
4,50 4,93 5,03 x 5,08 5,01
2. Ising, Michael 1990 BA TSV Assamstadt 4,46 m
4,25 4,20 4,46 4,42 4,45 4,15

Weibliche Jugend B



Weitsprung w J B 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Nowak, Lisa 1991 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,75 m
4,57 4,63 4,75 4,71 4,68 4,50


Kugelstoss w J B 4 kg 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Nowak, Lisa 1991 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,36 m
7,33 7,54 7,13 8,36 7,12 7,31

Schüler D M08 u.j.



50 m Schü D M 8 12.05.2007
Endlauf
1. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 8,1 sec.
2. Kemmer, Niklas 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,6 sec.
3. Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,7 sec.
4. Fellinger, Lukas 1999 BA TSV Assamstadt 9,4 sec.
5. Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda 9,5 sec.
Schimscha, Dominik 1999 BA TSV Assamstadt disq.


50 m Schü D M 8 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Kemmer, Niklas 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,6 sec.
2. Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda 9,1 sec.
3. Kemmer, Julian 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,8 sec.
4. Rosenitsch, Hannes 1999 TV Bad-Mergentheim 9,9 sec.
5. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,0 sec.
Rieger, Felix 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


50 m Schü D M 8 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 8,4 sec.
2. Fellinger, Lukas 1999 BA TSV Assamstadt 8,9 sec.
3. Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,0 sec.
4. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 9,4 sec.
5. Shehadeh, Luca 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,9 sec.
Weimer, Philipp 1999 BA TSV Bettingen n.a.


50 m Schü D M 8 12.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Schimscha, Dominik 1999 BA TSV Assamstadt 8,3 sec.
2. Lang, Marius 1999 BA SC Freudenberg 9,1 sec.
3. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 9,3 sec.
4. Miller, Richard 1999 BA ETSV 04 Lauda 9,4 sec.
5. Schurk, Jannik 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,0 sec.
Ulsamer, Luca 2000 BA TSV Bettingen n.a.


Weitsprung Schü D M 8 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Kemmer, Niklas 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,22 m
3,13 2,80 3,09 3,09 3,22 3,18
2. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 3,17 m
3,00 3,12 3,04 2,95 3,11 3,17
3. Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,97 m
x 2,24 2,73 2,97 2,85 2,80
4. Fellinger, Lukas 1999 BA TSV Assamstadt 2,93 m
2,80 2,77 2,67 2,75 2,93 2,87
5. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 2,91 m
2,91 2,60 2,75 2,75 2,65 2,72
6. Schimscha, Dominik 1999 BA TSV Assamstadt 2,90 m
2,74 2,75 2,87 2,90 2,72 x
7. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 2,86 m
2,66 2,62 2,81 2,75 x 2,86
8. Lang, Marius 1999 BA SC Freudenberg 2,73 m
2,73 2,41 2,63 2,51 2,71 2,43
9. Miller, Richard 1999 BA ETSV 04 Lauda 2,67 m
2,67 2,55 2,44
10. Shehadeh, Luca 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,65 m
2,59 2,54 2,65
11. Kemmer, Julian 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,63 m
2,40 2,59 2,63
12. Rosenitsch, Hannes 1999 TV Bad-Mergentheim 2,56 m
2,41 2,55 2,56
13. Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda 2,42 m
2,42 2,25 2,30
14. Schurk, Jannik 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,15 m
2,15 2,10 x
15. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,01 m
2,01 2,00 1,97
Rieger, Felix 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Ulsamer, Luca 2000 BA TSV Bettingen n.a.
Weimer, Philipp 1999 BA TSV Bettingen n.a.


Schlagball 80g Schü D M 8 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Bauer, Florian 1999 HLG-TSV Schrozberg 31,50 m
30,50 26,50 31,50 17,00 26,50 28,00
2. Hussy, Tobias 1999 BA ETSV 04 Lauda 30,50 m
29,00 27,50 30,50 27,00 27,00 26,50
3. Lang, Marius 1999 BA SC Freudenberg 27,50 m
26,00 22,00 23,00 27,50 23,50 27,00
4. Kracht, Robin 2000 BA TSV Höpfingen 27,50 m
21,00 21,00 17,00 19,00 25,00 27,50
5. Schimscha, Dominik 1999 BA TSV Assamstadt 25,00 m
25,00 21,00 20,00 21,00 23,00 14,50
6. Fellinger, Lukas 1999 BA TSV Assamstadt 23,50 m
23,50 20,00 19,00 19,50 19,50 17,50
7. Burger, Michael 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 23,00 m
21,50 18,50 17,00 18,00 18,50 23,00
8. Nenner, Janik 1999 BA TSV Bettingen 22,50 m
21,50 22,50 14,00 17,50 21,50 21,50
9. Kemmer, Niklas 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 20,50 m
19,00 20,50 20,00
10. Shehadeh, Luca 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 18,50 m
18,50 14,50 14,00
11. Kemmer, Julian 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 15,00 m
15,00 12,50 11,00
12. Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,50 m
13,50 12,00 13,00
13. Schurk, Jannik 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,00 m
9,00 8,00 10,00
Rieger, Felix 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Kaufmann, Phillip 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Miller, Richard 1999 BA ETSV 04 Lauda n.a.
Weimer, Philipp 1999 BA TSV Bettingen n.a.
Ulsamer, Luca 2000 BA TSV Bettingen n.a.

Schüler D M09



50 m Schü D M 9 12.05.2007
Endlauf
1. Krappatsch, Robin 1998 BA ETSV 04 Lauda 8,2 sec.
2. Weißschädel, Andreas 1998 BA ETSV 04 Lauda 8,6 sec.
3. Schumacher, Vincent 1998 BA TV Wertheim 8,7 sec.
4. Weigel, Marcel 1998 HLG-TSV Schrozberg 8,8 sec.
5. Götzelmann, Louis 1998 BA ETSV 04 Lauda 9,1 sec.
6. Arbinger, Lukas 1998 BA ETSV 04 Lauda 9,2 sec.


50 m Schü D M 9 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Weigel, Marcel 1998 HLG-TSV Schrozberg 8,2 sec.
2. Weißschädel, Andreas 1998 BA ETSV 04 Lauda 8,4 sec.
3. Götzelmann, Louis 1998 BA ETSV 04 Lauda 8,7 sec.
Wallny, Jonas 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


50 m Schü D M 9 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Krappatsch, Robin 1998 BA ETSV 04 Lauda 8,9 sec.
2. Schumacher, Vincent 1998 BA TV Wertheim 9,0 sec.
3. Arbinger, Lukas 1998 BA ETSV 04 Lauda 9,1 sec.
4. Lippert, Justus 1998 BA FC Külsheim 9,4 sec.


Weitsprung Schü D M 9 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Krappatsch, Robin 1998 BA ETSV 04 Lauda 3,69 m
3,65 3,68 3,69 3,67 3,57 3,58
2. Götzelmann, Louis 1998 BA ETSV 04 Lauda 3,26 m
3,26 2,95 2,89 2,88 2,84 2,98
3. Weigel, Marcel 1998 HLG-TSV Schrozberg 3,25 m
3,05 3,15 3,13 2,53 3,24 3,25
4. Weißschädel, Andreas 1998 BA ETSV 04 Lauda 3,18 m
2,98 2,93 2,93 3,18 3,08 2,91
5. Lippert, Justus 1998 BA FC Külsheim 3,15 m
3,14 3,09 3,15 3,05 2,85 3,01
6. Schumacher, Vincent 1998 BA TV Wertheim 3,00 m
3,00 2,97 x
7. Arbinger, Lukas 1998 BA ETSV 04 Lauda 2,95 m
2,38 2,65 2,81 2,62 2,95 2,57
Wallny, Jonas 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Schlagball 80g Schü D M 9 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Krappatsch, Robin 1998 BA ETSV 04 Lauda 34,00 m
27,00 28,00 26,00 34,00 27,00 25,00
2. Weißschädel, Andreas 1998 BA ETSV 04 Lauda 30,00 m
26,00 26,00 27,00 24,00 30,00 30,00
4. Schumacher, Vincent 1998 BA TV Wertheim 29,00 m
27,00 27,00 21,00 22,00 21,00 29,00
5. Lippert, Justus 1998 BA FC Külsheim 28,00 m
19,00 28,00 24,00 27,00 x 10,00
6. Weigel, Marcel 1998 HLG-TSV Schrozberg 26,00 m
20,00 26,00 15,00 22,00 x 24,00
7. Götzelmann, Louis 1998 BA ETSV 04 Lauda 24,00 m
19,00 24,00 22,00 21,00 18,00 21,00
8. Arbinger, Lukas 1998 BA ETSV 04 Lauda 19,00 m
16,00 17,00 14,00 17,00 17,00 19,00
Wallny, Jonas 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.

Schüler C M10



50 m Schü C M10 12.05.2007
Endlauf
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 7,4 sec.
2. Sambeth, Benedikt 1997 TV Bad-Mergentheim 7,9 sec.
3. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 8,0 sec.
4. Kaufmann, Phillip 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,1 sec.
5. Stefka, Alexandr 1997 BA ETSV 04 Lauda 8,2 sec.
6. Mönch, Marvin 1997 BA ETSV 04 Lauda 8,8 sec.


50 m Schü C M10 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 7,9 sec.
2. Kaufmann, Phillip 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,0 sec.
3. Mönch, Marvin 1997 BA ETSV 04 Lauda 8,6 sec.
4. Schröck, Nils 1997 BA TV Wertheim 8,9 sec.
5. Schumacher, Jakob 1997 BA TV Wertheim 9,4 sec.


50 m Schü C M10 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 7,4 sec.
2. Stefka, Alexandr 1997 BA ETSV 04 Lauda 7,9 sec.
3. Sambeth, Benedikt 1997 TV Bad-Mergentheim 8,0 sec.
4. Weingötz, Luca 1997 BA ETSV 04 Lauda 8,6 sec.
5. Voigt, Arne 1997 BA ETSV 04 Lauda 9,1 sec.


1000 m Schü C M10 12.05.2007
Endlauf
1. Sambeth, Benedikt 1997 TV Bad-Mergentheim 3:39,8 min.
2. Stefka, Alexandr 1997 BA ETSV 04 Lauda 3:40,4 min.
3. Voigt, Arne 1997 BA ETSV 04 Lauda 3:56,9 min.
4. Kaufmann, Phillip 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4:04,7 min.
5. Schröck, Nils 1997 BA TV Wertheim 4:19,1 min.
6. Schumacher, Jakob 1997 BA TV Wertheim 4:20,3 min.
7. Mönch, Marvin 1997 BA ETSV 04 Lauda 4:41,1 min.
Weingötz, Luca 1997 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Weitsprung Schü C M10 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 4,22 m
3,87 3,83 3,93 4,22 4,19 x
2. Sambeth, Benedikt 1997 TV Bad-Mergentheim 3,77 m
3,55 3,77 3,63 3,35 3,38 3,65
3. Kaufmann, Phillip 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,61 m
3,38 3,61 3,39 3,49 3,40 3,39
4. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 3,57 m
3,47 3,36 3,39 3,18 3,40 3,57
5. Weingötz, Luca 1997 BA ETSV 04 Lauda 3,42 m
3,06 3,20 3,18 x 3,42 3,26
6. Mönch, Marvin 1997 BA ETSV 04 Lauda 3,36 m
3,21 3,36 3,19 3,21 3,24 3,16
7. Schumacher, Jakob 1997 BA TV Wertheim 3,06 m
2,86 2,97 3,06 2,98 2,95 2,95
8. Voigt, Arne 1997 BA ETSV 04 Lauda 3,05 m
x 3,00 3,05 2,75 2,92 2,95
9. Schröck, Nils 1997 BA TV Wertheim 3,02 m
2,78 2,90 3,02
Stefka, Alexandr 1997 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Schlagball 80g Schü C M10 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Zuck, Robin 1997 BA TSV Assamstadt 41,50 m
26,00 34,50 30,00 39,50 41,50 36,00
2. Mönch, Marvin 1997 BA ETSV 04 Lauda 39,50 m
39,00 39,50 38,00 38,50 38,00 38,50
3. Weingötz, Luca 1997 BA ETSV 04 Lauda 39,00 m
27,50 35,00 35,00 36,50 35,00 39,00
4. Stefka, Alexandr 1997 BA ETSV 04 Lauda 33,50 m
x x 32,00 28,00 33,50 28,50
5. Kaufmann, Phillip 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 31,00 m
30,00 29,50 26,50 29,50 27,50 31,00
6. Sambeth, Benedikt 1997 TV Bad-Mergentheim 29,50 m
19,00 22,50 29,50
7. Bauer, Stefan 1997 HLG-TSV Schrozberg 29,00 m
24,00 27,50 29,00 25,50 25,50 29,00
8. Voigt, Arne 1997 BA ETSV 04 Lauda 29,00 m
23,00 27,00 25,50 26,00 25,00 29,00
9. Schumacher, Jakob 1997 BA TV Wertheim 28,00 m
23,50 28,00 28,00 x 27,00 24,00
10. Schröck, Nils 1997 BA TV Wertheim 19,00 m
19,00 18,00 18,50

Schüler C M11



50 m Schü C M11 12.05.2007
Endlauf
1. Seitz, Dennis 1996 TV Bad-Mergentheim 7,4 sec.
2. Veith, Alasana 1996 BA TV Königshofen 7,5 sec.
3. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,7 sec.
4. Kuhn, Marcel 1996 BA TV Wertheim 7,9 sec.
5. Schenkel, Fabian 1996 BA ETSV 04 Lauda 8,0 sec.
6. Bundschuh, Jan 1996 BA FC Külsheim 8,1 sec.


50 m Schü C M11 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Seitz, Dennis 1996 TV Bad-Mergentheim 7,3 sec.
2. Kuhn, Marcel 1996 BA TV Wertheim 7,9 sec.
3. Schenkel, Fabian 1996 BA ETSV 04 Lauda 8,0 sec.
4. Weiß, Jonas 1996 BA ETSV 04 Lauda 9,0 sec.
Scheurer, Manuel 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


50 m Schü C M11 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,8 sec.
2. Fertig, Laszlo 1996 BA TV Wertheim 8,6 sec.
3. Zorn, Matthias 1996 BA ETSV 04 Lauda 8,7 sec.
4. Schewen, Dominik 1996 BA TV Königshofen 9,2 sec.
Diehm, Yannic 1996 BA TSV Bettingen n.a.


50 m Schü C M11 12.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Veith, Alasana 1996 BA TV Königshofen 7,6 sec.
2. Bundschuh, Jan 1996 BA FC Külsheim 8,1 sec.
3. Schurk, Patrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,2 sec.
4. Fellinger, Fabian 1996 BA TSV Assamstadt 8,4 sec.
5. Stauch, Joel 1996 BA TSV Assamstadt 8,5 sec.


1000 m Schü C M11 12.05.2007
Endlauf
1. Veith, Alasana 1996 BA TV Königshofen 3:33,2 min.
2. Seitz, Dennis 1996 TV Bad-Mergentheim 3:33,5 min.
3. Fellinger, Fabian 1996 BA TSV Assamstadt 3:50,4 min.
4. Zorn, Matthias 1996 BA ETSV 04 Lauda 3:53,3 min.
5. Stauch, Joel 1996 BA TSV Assamstadt 3:56,0 min.
6. Bundschuh, Jan 1996 BA FC Külsheim 4:01,1 min.
7. Schenkel, Fabian 1996 BA ETSV 04 Lauda 4:05,6 min.
8. Kuhn, Marcel 1996 BA TV Wertheim 4:22,7 min.
9. Weiß, Jonas 1996 BA ETSV 04 Lauda 4:35,8 min.
10. Schewen, Dominik 1996 BA TV Königshofen 4:51,5 min.
Scheurer, Manuel 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Schurk, Patrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Weitsprung Schü C M11 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Seitz, Dennis 1996 TV Bad-Mergentheim 4,31 m
4,14 4,31 x 4,06 x 4,09
2. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,00 m
4,00 3,87 x 3,87 3,87 3,75
3. Bundschuh, Jan 1996 BA FC Külsheim 3,80 m
3,59 3,74 3,80 3,67 3,63 3,68
4. Kuhn, Marcel 1996 BA TV Wertheim 3,71 m
3,57 3,71 3,67 3,38 3,61 3,59
5. Veith, Alasana 1996 BA TV Königshofen 3,71 m
3,43 3,71 3,58 3,60 3,18 3,46
6. Fertig, Laszlo 1996 BA TV Wertheim 3,57 m
3,52 3,43 3,57 3,27 3,38 x
7. Stauch, Joel 1996 BA TSV Assamstadt 3,42 m
3,41 3,32 3,42 3,42 3,30 x
8. Zorn, Matthias 1996 BA ETSV 04 Lauda 3,40 m
3,16 3,27 3,34 3,00 2,95 3,40
9. Schenkel, Fabian 1996 BA ETSV 04 Lauda 3,30 m
3,30 3,03 3,15
10. Schurk, Patrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,29 m
3,29 3,24 3,26
11. Fellinger, Fabian 1996 BA TSV Assamstadt 3,24 m
3,12 3,01 3,24
12. Weiß, Jonas 1996 BA ETSV 04 Lauda 2,69 m
2,69 2,54 x
13. Schewen, Dominik 1996 BA TV Königshofen 2,50 m
2,50 2,25 2,34
Scheurer, Manuel 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Diehm, Yannic 1996 BA TSV Bettingen n.a.


Schlagball 80g Schü C M11 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Seitz, Dennis 1996 TV Bad-Mergentheim 47,00 m
41,00 41,00 45,00 47,00 47,00 45,00
2. Schenkel, Fabian 1996 BA ETSV 04 Lauda 43,00 m
40,00 40,00 43,00 36,00 41,00 x
3. Veith, Alasana 1996 BA TV Königshofen 36,00 m
34,00 28,00 33,00 30,00 36,00 29,00
4. Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 36,00 m
23,50 33,00 27,00 27,00 25,50 36,00
5. Fellinger, Fabian 1996 BA TSV Assamstadt 34,00 m
33,50 32,50 34,00 31,50 28,00 31,00
6. Fertig, Laszlo 1996 BA TV Wertheim 34,00 m
33,00 33,00 34,00 30,00 31,00 32,00
7. Kuhn, Marcel 1996 BA TV Wertheim 34,00 m
31,00 28,00 31,00 32,00 28,00 34,00
8. Diehm, Yannic 1996 BA TSV Bettingen 32,00 m
24,00 31,00 30,00 32,00 25,50 24,00
9. Zorn, Matthias 1996 BA ETSV 04 Lauda 30,00 m
30,00 27,00 x
10. Schewen, Dominik 1996 BA TV Königshofen 28,00 m
28,00 25,50 28,00
11. Stauch, Joel 1996 BA TSV Assamstadt 28,00 m
x 28,00 28,00
12. Schurk, Patrik 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 25,50 m
24,00 25,50 23,00
13. Weiß, Jonas 1996 BA ETSV 04 Lauda 23,50 m
23,00 16,00 23,50
Scheurer, Manuel 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.

Schüler B M12



75 m Schü B M12 12.05.2007
Endlauf
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,3 sec.
2. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,8 sec.
3. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 10,9 sec.
4. Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 11,3 sec.
5. Kohl, Timo 1995 BA TV Königshofen 11,4 sec.
6. Oettig, Jan 1995 BA TV Königshofen 11,9 sec.


75 m Schü B M12 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Kohl, Timo 1995 BA TV Königshofen 11,5 sec.
2. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 11,7 sec.
3. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 12,0 sec.
4. Weiß, Dominik 1995 BA TV Wertheim 12,2 sec.
Weber, Felix 1995 BA TV Wertheim n.a.


75 m Schü B M12 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,2 sec.
2. Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 11,3 sec.
3. Oettig, Jan 1995 BA TV Königshofen 11,4 sec.
4. Faulhaber, Steffen 1995 BA ETSV 04 Lauda 11,6 sec.
5. Hofmann, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,7 sec.


75 m Schü B M12 12.05.2007
3. Zeitvorlauf
1. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 11,0 sec.
2. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,4 sec.
3. Wölfelschneider, Lars 1995 BA FC Külsheim 11,7 sec.
4. Tolle, Maximilian 1995 BA ETSV 04 Lauda 11,8 sec.
5. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,9 sec.


1000 m Schü B M12 12.05.2007
Endlauf
1. Hofmann, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:30,4 min.
2. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 3:32,6 min.
3. Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 3:38,6 min.
4. Faulhaber, Steffen 1995 BA ETSV 04 Lauda 3:42,9 min.
5. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 3:44,1 min.
6. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:45,6 min.
7. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4:07,0 min.
8. Tolle, Maximilian 1995 BA ETSV 04 Lauda 4:17,9 min.
9. Oettig, Jan 1995 BA TV Königshofen 4:18,2 min.
Weber, Felix 1995 BA TV Wertheim n.a.
Kohl, Timo 1995 BA TV Königshofen n.a.


60 m Hürden Schü B M12 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 10,6 sec.
2. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,7 sec.
3. Hofmann, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 12,3 sec.
4. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 12,9 sec.
5. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 13,0 sec.


Hochsprung Schü B M12 12.05.2007
Entscheidung
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,44 m
2. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,28 m
3. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 1,22 m
4. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 1,19 m
5. Tolle, Maximilian 1995 BA ETSV 04 Lauda 1,13 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 138 141 144 150
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - o o o - o o o o o xxo o xxx
2. xo o o xo o xxo o xxx
3. o o xo o xxo xxx
4. o o o xo xxx
5. xo o xxx


Weitsprung Schü B M12 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Nowak, Tim 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,52 m
4,52 4,34 4,51 3,79 4,22 4,21
2. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,27 m
4,24 4,27 3,75 4,10 x 4,15
3. Wölfelschneider, Lars 1995 BA FC Külsheim 3,97 m
3,94 3,93 3,95 3,97 3,95 3,33
4. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 3,89 m
3,75 3,89 3,86 3,66 3,62 3,44
5. Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 3,88 m
3,67 3,69 3,80 3,70 3,88 3,87
6. Oettig, Jan 1995 BA TV Königshofen 3,75 m
3,67 3,67 3,75 3,70 3,57 3,75
7. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 3,65 m
3,61 3,65 3,55 3,62 3,52 3,56
8. Tolle, Maximilian 1995 BA ETSV 04 Lauda 3,62 m
3,62 3,49 3,60 3,44 3,60 x
9. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,62 m
3,48 3,22 3,62 3,57 3,58 3,55
10. Kohl, Timo 1995 BA TV Königshofen 3,59 m
3,59 x 3,58
11. Hofmann, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,53 m
3,49 3,53 x
12. Faulhaber, Steffen 1995 BA ETSV 04 Lauda 3,53 m
3,27 x 3,53
13. Weiß, Dominik 1995 BA TV Wertheim 3,47 m
3,47 3,37 3,21
Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim n.a.
Weber, Felix 1995 BA TV Wertheim n.a.


Ballwurf 200g Schü B M12 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Lippert, Jona 1995 BA FC Külsheim 45,00 m
37,50 41,00 40,50 43,00 40,50 45,00
2. Wölfelschneider, Lars 1995 BA FC Külsheim 44,00 m
35,50 40,00 41,00 41,00 40,50 44,00
3. Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 37,00 m
31,00 35,50 35,50 36,00 32,00 37,00
4. Kohl, Timo 1995 BA TV Königshofen 36,50 m
34,00 36,50 31,50 35,50 36,50 36,00
5. Lutz, Phillip 1995 BA TV Wertheim 36,50 m
x 30,50 36,50 35,00 31,00 24,00
6. Nohe, Daniel 1995 BA TSV Höpfingen 35,50 m
31,00 32,00 35,50 32,00 33,00 31,00
7. Vierneisel, Manuel 1995 BA ETSV 04 Lauda 35,00 m
29,00 27,00 35,00 32,00 26,50 33,00
8. Faulhaber, Steffen 1995 BA ETSV 04 Lauda 34,00 m
31,50 34,00 31,50 28,00 32,00 30,50
9. Tolle, Maximilian 1995 BA ETSV 04 Lauda 33,50 m
33,50 33,00 33,00
10. Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 33,00 m
31,00 31,00 33,00
11. Weiß, Dominik 1995 BA TV Wertheim 29,50 m
27,00 21,00 29,50
12. Hofmann, Jonas 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 28,50 m
28,50 27,00 26,50
13. Sack, Johannes 1995 BA ETSV 04 Lauda 23,50 m
23,50 22,50 19,50
14. Oettig, Jan 1995 BA TV Königshofen 16,00 m
13,50 16,00 16,00
Weber, Felix 1995 BA TV Wertheim n.a.

Schüler B M13



75 m Schü B M13 12.05.2007
Endlauf
1. Haun, Jonas 1994 BA TSV Assamstadt 10,3 sec.
2. Weiland, Thomas 1994 BA ETSV 04 Lauda 11,1 sec.
3. König, Jonas 1994 BA TSV Höpfingen 11,2 sec.
4. Lang, Tobias 1994 BA ETSV 04 Lauda 11,3 sec.
5. Weiß, Dominik 1994 BA ETSV 04 Lauda 11,5 sec.


1000 m Schü B M13 12.05.2007
Endlauf
1. Haun, Jonas 1994 BA TSV Assamstadt 3:35,3 min.
2. Weiland, Thomas 1994 BA ETSV 04 Lauda 3:43,7 min.
3. Lang, Tobias 1994 BA ETSV 04 Lauda 3:58,9 min.
4. Weiß, Dominik 1994 BA ETSV 04 Lauda 4:15,4 min.


60 m Hürden Schü B M13 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Weiß, Dominik 1994 BA ETSV 04 Lauda 12,0 sec.
Weiland, Thomas 1994 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Hochsprung Schü B M13 12.05.2007
Entscheidung
1. König, Jonas 1994 BA TSV Höpfingen 1,28 m
2. Lang, Tobias 1994 BA ETSV 04 Lauda 1,22 m
3. Weiland, Thomas 1994 BA ETSV 04 Lauda 1,16 m
Weiß, Dominik 1994 BA ETSV 04 Lauda n.a.

110 113 116 119 122 125 128 131
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o o o o o xo xxx
2. o o o o o xxx
3. o xo o xxx


Weitsprung Schü B M13 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Haun, Jonas 1994 BA TSV Assamstadt 4,75 m
4,70 4,75 4,60 4,40 4,21 4,27
2. Lang, Tobias 1994 BA ETSV 04 Lauda 4,35 m
4,35 3,97 4,32 4,17 4,33 3,94
3. König, Jonas 1994 BA TSV Höpfingen 4,34 m
4,34 4,10 4,26 4,16 4,09 4,21
4. Weiß, Dominik 1994 BA ETSV 04 Lauda 4,24 m
4,24 4,01 3,76 4,04 3,95 3,90
5. Weiland, Thomas 1994 BA ETSV 04 Lauda 4,01 m
x 3,92 3,91 x 4,01 3,80


Ballwurf 200g Schü B M13 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Schöfer, Patrick 1994 BA TV Wertheim 46,00 m
40,00 44,00 42,00 41,00 46,00 40,00
2. Lang, Tobias 1994 BA ETSV 04 Lauda 41,00 m
33,00 35,00 36,00 36,00 35,00 41,00
3. Haun, Jonas 1994 BA TSV Assamstadt 40,00 m
25,00 32,00 35,00 37,00 40,00 37,00
4. Weiß, Dominik 1994 BA ETSV 04 Lauda 28,00 m
23,00 23,00 21,00 26,00 28,00 26,50
5. Weiland, Thomas 1994 BA ETSV 04 Lauda 28,00 m
24,00 23,00 26,00 28,00 26,00 26,00

Schüler A M14



100 m Schü A M14 12.05.2007
Endlauf
1. Zöller, Timo 1993 BA ETSV 04 Lauda 13,0 sec.


1000 m Schü A M14 12.05.2007
Endlauf
1. Hofman, Lukas 1993 TV Bad-Mergentheim 3:09,6 min.


80 m Hürden Schü A M14 0.840m 12.05.2007
Endlauf
1. Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim 13,4 sec.
2. Zöller, Timo 1993 BA ETSV 04 Lauda 14,7 sec.
3. Hofman, Lukas 1993 TV Bad-Mergentheim 16,9 sec.


Hochsprung Schü A M14 12.05.2007
Entscheidung
1. Zöller, Timo 1993 BA ETSV 04 Lauda 1,47 m
2. Hofman, Lukas 1993 TV Bad-Mergentheim 1,32 m
Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim n.a.

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o - o o o o o o o o xxx
2. o o o xo o xxx


Weitsprung Schü A M14 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim 5,15 m
4,86 x 4,64 5,15 x 5,08
2. Zöller, Timo 1993 BA ETSV 04 Lauda 4,87 m
4,50 4,67 4,65 x 4,63 4,87


Kugelstoss Schü A M14 4 kg 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Lippert, Moritz 1993 BA FC Külsheim 12,72 m
12,60 12,12 11,99 11,72 12,72 12,37
2. Zöller, Timo 1993 BA ETSV 04 Lauda 9,95 m
8,25 9,42 9,95 9,70 9,43 9,76

Schüler A M15



100 m Schü A M15 12.05.2007
Endlauf
1. Bundschuh, Alexander 1992 BA ETSV 04 Lauda 12,6 sec.
Weber, Tilmann 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.
Weiland, Jan 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.
Ising, Christian 1992 BA TSV Assamstadt n.a.


1000 m Schü A M15 12.05.2007
Endlauf
1. Weiland, Jan 1992 BA ETSV 04 Lauda 2:56,0 min.
Weber, Tilmann 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.


80 m Hürden Schü A M15 0.840m 12.05.2007
Endlauf
1. Bundschuh, Alexander 1992 BA ETSV 04 Lauda 14,2 sec.
Weber, Tilmann 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Hochsprung Schü A M15 12.05.2007
Entscheidung
1. Weiland, Jan 1992 BA ETSV 04 Lauda 1,58 m
2. Bundschuh, Alexander 1992 BA ETSV 04 Lauda 1,50 m
Weber, Tilmann 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.

120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156 158 161
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - o o - o o o o o xo o o xxx
2. - - o o o - o o o o o xxx


Weitsprung Schü A M15 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Bundschuh, Alexander 1992 BA ETSV 04 Lauda 4,89 m
4,37 4,63 4,43 4,89 4,55 x
Weber, Tilmann 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Kugelstoss Schü A M15 4 kg 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Bundschuh, Alexander 1992 BA ETSV 04 Lauda 7,97 m
x x 7,22 x 7,97 7,23
Weber, Tilmann 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.
Weiland, Jan 1992 BA ETSV 04 Lauda n.a.

Schülerinnen D W08 u.j.



50 m Schi D W 8 12.05.2007
Endlauf
1. Hofmann, Melisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,4 sec.
2. Bopp, Samira 1999 TV Bad-Mergentheim 8,5 sec.
3. Zuck, Linda 1999 BA TSV Assamstadt 8,7 sec.
4. Morzan, Isabell 1999 BA TSV Bettingen 9,0 sec.
5. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 9,1 sec.
6. Hofman, Anna 1999 TV Bad-Mergentheim 9,2 sec.


50 m Schi D W 8 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Bopp, Samira 1999 TV Bad-Mergentheim 8,5 sec.
2. Zuck, Linda 1999 BA TSV Assamstadt 8,6 sec.
3. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 8,7 sec.
4. Morzan, Isabell 1999 BA TSV Bettingen 9,1 sec.
5. Rosenitsch, Theresa 2000 TV Bad-Mergentheim 10,3 sec.
Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


50 m Schi D W 8 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Melisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,5 sec.
2. Hofman, Anna 1999 TV Bad-Mergentheim 9,0 sec.
3. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 9,2 sec.
4. Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda 9,5 sec.
5. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 9,6 sec.
6. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 11,6 sec.


Weitsprung Schi D W 8 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Zuck, Linda 1999 BA TSV Assamstadt 3,12 m
2,57 x 3,12 3,03 3,06 3,03
2. Morzan, Isabell 1999 BA TSV Bettingen 3,09 m
2,63 2,63 2,80 2,57 3,09 2,55
3. Hofmann, Melisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,04 m
2,86 2,92 2,66 2,62 3,03 3,04
4. Bopp, Samira 1999 TV Bad-Mergentheim 2,95 m
2,95 2,78 2,88 2,86 x 2,88
5. Hofman, Anna 1999 TV Bad-Mergentheim 2,90 m
2,78 2,66 2,89 2,90 2,62 x
6. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 2,84 m
2,51 x 2,67 2,84 2,62 2,70
7. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 2,77 m
2,52 2,65 2,70 2,77 2,70 2,69
8. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 2,76 m
2,59 2,55 2,35 2,48 2,60 2,76
9. Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda 2,56 m
2,52 2,56 2,35
10. Rosenitsch, Theresa 2000 TV Bad-Mergentheim 2,36 m
x 2,17 2,36
11. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,35 m
2,35 2,25 2,25
Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Schlagball 80g Schi D W 8 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Morzan, Isabell 1999 BA TSV Bettingen 21,00 m
21,00 5,00 18,00 17,00 16,50 16,00
2. Zuck, Linda 1999 BA TSV Assamstadt 19,50 m
12,00 19,00 19,00 19,00 19,50 15,00
3. Gongoll, Leoni 1999 BA TSV Bettingen 17,50 m
17,50 16,00 16,50 15,00 14,50 16,00
4. Hofmann, Melisa 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 17,00 m
16,00 15,50 17,00 13,50 14,00 13,00
5. Beck, Pauline 2000 BA TSV Bettingen 17,00 m
17,00 9,00 13,00 x 10,00 14,00
6. Bopp, Samira 1999 TV Bad-Mergentheim 15,50 m
13,00 15,50 11,50 9,00 10,50 10,50
7. Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 15,00 m
11,50 12,00 14,00 11,50 14,50 15,00
8. Maier, Tine 1999 BA SC Freudenberg 13,50 m
13,50 13,00 12,50 13,00 10,50 13,50
9. Salomon, Marie 1999 BA ETSV 04 Lauda 13,00 m
9,50 13,00 10,00
10. Hofman, Anna 1999 TV Bad-Mergentheim 11,50 m
10,00 11,50 11,50
Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.

Schülerinnen D W09



50 m Schi D W 9 12.05.2007
Endlauf
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Höpfingen 7,4 sec.
2. Lehr, Patricia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,7 sec.
3. Nenner, Loreen 1998 BA TSV Bettingen 9,1 sec.
4. Diehm, Nathalie 1998 BA TSV Bettingen 9,5 sec.
Jörg, Lena 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Mertens, Miriam 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Weitsprung Schi D W 9 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Höpfingen 4,24 m
4,06 3,75 4,00 x 4,21 4,24
2. Nenner, Loreen 1998 BA TSV Bettingen 3,05 m
2,96 x 2,90 x 2,32 3,05
3. Lehr, Patricia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2,91 m
x x 2,91 2,80 2,79 2,78
4. Diehm, Nathalie 1998 BA TSV Bettingen 2,74 m
2,50 2,74 2,59 x x 2,63
Mertens, Miriam 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Jörg, Lena 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Schlagball 80g Schi D W 9 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Ihegbu, Cherylin 1998 BA TSV Höpfingen 23,00 m
22,00 23,00 22,50 19,50 19,50 21,00
2. Nenner, Loreen 1998 BA TSV Bettingen 15,00 m
11,00 11,00 10,00 11,00 14,00 15,00
3. Lehr, Patricia 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 12,00 m
11,00 7,00 11,00 9,00 12,00 10,00
4. Diehm, Nathalie 1998 BA TSV Bettingen 11,00 m
x 7,50 6,00 9,00 8,00 11,00
Mertens, Miriam 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Jörg, Lena 1998 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.

Schülerinnen C W10



50 m Schi C W10 12.05.2007
Endlauf
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,8 sec.
2. Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 7,9 sec.
3. Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,1 sec.
4. Metzger, Dorothee 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,8 sec.
5. Würzberger, Milena 1997 BA ETSV 04 Lauda 8,9 sec.
Hartmann, Lisa 1997 BA ETSV 04 Lauda n.a.


50 m Schi C W10 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,7 sec.
2. Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,5 sec.
3. Hartmann, Lisa 1997 BA ETSV 04 Lauda 9,6 sec.


50 m Schi C W10 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 8,0 sec.
2. Metzger, Dorothee 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,7 sec.
3. Würzberger, Milena 1997 BA ETSV 04 Lauda 8,9 sec.
4. Günther, Nele 1997 BA ETSV 04 Lauda 10,2 sec.


800 m Schi C W10 12.05.2007
Endlauf
1. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 2:55,5 min.
2. Hofman, Anna 1999 TV Bad-Mergentheim 3:14,3 min.
3. Metzger, Dorothee 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:17,3 min.
4. Würzberger, Milena 1997 BA ETSV 04 Lauda 3:46,7 min.
5. Günther, Nele 1997 BA ETSV 04 Lauda 4:10,6 min.
6. Hartmann, Lisa 1997 BA ETSV 04 Lauda 4:19,6 min.


Weitsprung Schi C W10 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 3,90 m
3,87 3,80 3,89 3,88 3,84 3,90
2. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,77 m
3,71 x 3,54 3,38 3,64 3,77
3. Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,54 m
3,54 3,25 3,27 3,29 3,25 3,38
4. Metzger, Dorothee 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,02 m
x 2,95 3,02 2,79 2,44 3,02
5. Würzberger, Milena 1997 BA ETSV 04 Lauda 3,01 m
2,75 3,00 2,95 2,87 2,85 3,01
6. Günther, Nele 1997 BA ETSV 04 Lauda 2,74 m
2,69 2,74 2,52 2,60 2,67 2,70
7. Hartmann, Lisa 1997 BA ETSV 04 Lauda 2,20 m
x 1,95 2,01 2,08 2,20 2,18


Schlagball 80g Schi C W10 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 34,50 m
30,50 31,50 32,00 27,50 30,50 34,50
2. Kern, Celine 1997 BA SC Freudenberg 32,00 m
30,50 31,50 32,00 30,50 28,00 27,50
3. Hildebrandt, Nadine 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 20,50 m
18,00 14,50 18,50 18,50 20,00 20,50
4. Würzberger, Milena 1997 BA ETSV 04 Lauda 18,50 m
7,00 14,00 18,50 17,00 18,50 13,50
5. Metzger, Dorothee 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 16,00 m
7,50 14,00 14,50 16,00 13,00 15,00
6. Günther, Nele 1997 BA ETSV 04 Lauda 13,50 m
11,00 13,50 1,00 9,00 10,00 13,50
7. Hartmann, Lisa 1997 BA ETSV 04 Lauda 10,00 m
10,00 10,00 9,50 7,00 10,00 9,00

Schülerinnen C W11



50 m Schi C W11 12.05.2007
Endlauf
1. Benz, Jasmin 1996 BA FC Külsheim 7,6 sec.
2. Maier, Jule 1996 BA SC Freudenberg 7,8 sec.
3. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,9 sec.
4. Strauß, Nadja 1996 BA TV Königshofen 8,0 sec.
5. Gitter, Eva-Maria 1996 BA ETSV 04 Lauda 8,1 sec.
6. Popp, Milena 1996 BA TSV Höpfingen 8,2 sec.


50 m Schi C W11 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Maier, Jule 1996 BA SC Freudenberg 7,8 sec.
2. Popp, Milena 1996 BA TSV Höpfingen 7,9 sec.
3. Gitter, Eva-Maria 1996 BA ETSV 04 Lauda 8,0 sec.
4. Strauß, Nadja 1996 BA TV Königshofen 8,3 sec.
Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.


50 m Schi C W11 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Benz, Jasmin 1996 BA FC Külsheim 7,6 sec.
2. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,7 sec.
3. Leitner, Mailin 1996 BA TSV Höpfingen 8,4 sec.
4. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 8,5 sec.
Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


800 m Schi C W11 12.05.2007
Endlauf
1. Benz, Jasmin 1996 BA FC Külsheim 3:00,5 min.
2. Strauß, Nadja 1996 BA TV Königshofen 3:17,0 min.
3. Gitter, Eva-Maria 1996 BA ETSV 04 Lauda 3:30,2 min.


Weitsprung Schi C W11 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Benz, Jasmin 1996 BA FC Külsheim 4,12 m
3,90 3,91 3,91 3,91 4,12 4,04
2. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,07 m
3,81 3,79 3,95 3,85 4,07 3,97
3. Strauß, Nadja 1996 BA TV Königshofen 3,90 m
3,46 3,54 3,32 3,69 3,81 3,90
4. Maier, Jule 1996 BA SC Freudenberg 3,74 m
3,72 3,74 3,64 3,66 3,54 3,36
5. Gitter, Eva-Maria 1996 BA ETSV 04 Lauda 3,66 m
3,32 x 3,50 3,59 3,66 3,42
6. Popp, Milena 1996 BA TSV Höpfingen 3,41 m
3,21 3,41 3,31 3,35 3,39 3,40
7. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,34 m
3,27 3,31 3,32 3,19 3,31 3,34
8. Leitner, Mailin 1996 BA TSV Höpfingen 3,12 m
2,87 3,01 3,12 3,03 3,07 2,95
Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.
Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Schlagball 80g Schi C W11 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 39,00 m
26,00 32,00 37,00 35,00 39,00 36,00
2. Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 37,00 m
27,00 17,00 34,00 37,00 32,00 33,00
3. Benz, Jasmin 1996 BA FC Külsheim 30,00 m
29,00 22,00 30,00 29,00 29,00 29,00
4. Maier, Jule 1996 BA SC Freudenberg 27,00 m
24,00 21,00 27,00 24,00 25,00 27,00
5. Strauß, Nadja 1996 BA TV Königshofen 25,00 m
x 21,00 22,00 23,00 23,00 25,00
6. Gitter, Eva-Maria 1996 BA ETSV 04 Lauda 20,00 m
18,00 20,00 16,00 14,00 16,00 14,00
Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim ab.
Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.

Schülerinnen B W12



75 m Schi B W12 12.05.2007
Endlauf
1. Ihegbu, Naomi 1995 BA TSV Höpfingen 10,5 sec.
2. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 11,0 sec.
3. Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,1 sec.
4. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 11,2 sec.
5. Ohler, Milena 1995 BA SC Freudenberg 11,4 sec.
6. Busch, Hanna 1995 BA FC Külsheim 11,6 sec.


75 m Schi B W12 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Ihegbu, Naomi 1995 BA TSV Höpfingen 10,7 sec.
2. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 11,2 sec.
3. Ohler, Milena 1995 BA SC Freudenberg 11,3 sec.
4. Amend, Rebecca 1995 BA FC Külsheim 11,7 sec.
5. Kemmer, Ann-Kathrin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,8 sec.
6. Stancl, Aline 1995 BA TSV Höpfingen 11,9 sec.


75 m Schi B W12 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,1 sec.
2. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 11,2 sec.
3. Busch, Hanna 1995 BA FC Külsheim 11,5 sec.
4. Leiser, Vanessa 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,3 sec.
5. Sambeth, Katharina 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 13,6 sec.
Forler, Lea 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


800 m Schi B W12 12.05.2007
Endlauf
1. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 2:54,4 min.
2. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 2:55,2 min.
3. Amend, Rebecca 1995 BA FC Külsheim 3:14,9 min.
Forler, Lea 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.
Busch, Hanna 1995 BA FC Külsheim n.a.


60 m Hürden Schi B W12 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 11,7 sec.


Hochsprung Schi B W12 12.05.2007
Entscheidung
1. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 1,17 m

105 108 111 114 117 120
------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o xo xo o xxx


Weitsprung Schi B W12 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Ihegbu, Naomi 1995 BA TSV Höpfingen 4,86 m
4,86 4,44 x 4,39 4,24 4,55
2. Ohler, Milena 1995 BA SC Freudenberg 4,46 m
4,33 4,37 4,46 4,32 4,37 4,40
3. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 4,32 m
4,12 4,01 3,82 3,94 4,32 3,68
4. Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,05 m
4,05 3,89 3,94 3,98 x 3,59
5. Stancl, Aline 1995 BA TSV Höpfingen 4,02 m
4,00 x 3,98 3,94 3,71 4,02
6. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 4,02 m
3,84 3,89 4,02 x 3,61 3,93
7. Busch, Hanna 1995 BA FC Külsheim 4,01 m
3,70 4,01 x 3,77 x 3,92
8. Kemmer, Ann-Kathrin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,86 m
3,86 x 3,55 3,68 3,56 3,80
9. Amend, Rebecca 1995 BA FC Külsheim 3,45 m
3,38 3,28 3,45
10. Sambeth, Katharina 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,24 m
3,24 x 2,95
11. Leiser, Vanessa 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,11 m
3,11 3,00 3,06
Forler, Lea 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Schlagball 80g Schi B W12 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Kopanitsak, Sandrina 1995 BA TSV Höpfingen 39,00 m
30,50 33,00 33,00 34,00 34,50 39,00
2. Ohler, Milena 1995 BA SC Freudenberg 37,50 m
34,50 37,50 34,50 37,50 32,00 27,00
3. Stancl, Aline 1995 BA TSV Höpfingen 34,00 m
30,00 25,00 32,00 34,00 32,50 29,00
4. Amend, Rebecca 1995 BA FC Külsheim 26,00 m
23,50 26,00 23,50 21,50 23,00 22,00
5. Hofmann, Carolin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 24,50 m
24,50 17,50 24,50 21,00 21,00 22,00
6. Busch, Hanna 1995 BA FC Külsheim 22,00 m
22,00 19,00 20,00 20,00 15,00 20,00
7. Kölpin, Maren 1995 BA FC Külsheim 21,50 m
19,50 18,50 21,00 21,50 21,00 21,00
8. Kemmer, Ann-Kathrin 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 21,00 m
20,00 18,00 21,00 17,50 18,00 19,50
9. Leiser, Vanessa 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 18,00 m
14,00 18,00 16,50
10. Sambeth, Katharina 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,50 m
11,50 11,00 10,00
Forler, Lea 1995 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.

Schülerinnen B W13



75 m Schi B W13 12.05.2007
Endlauf
1. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,0 sec.
2. Von Baumbach, Bianca 1994 BA ETSV 04 Lauda 11,1 sec.
3. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,2 sec.
4. Eiermann, Selina 1994 BA TSV Höpfingen 11,3 sec.
5. Farrenkopf, Lena 1994 BA TSV Höpfingen 11,8 sec.
6. König, Hanna 1994 BA SC Freudenberg 11,9 sec.


75 m Schi B W13 12.05.2007
1. Zeitvorlauf
1. Von Baumbach, Bianca 1994 BA ETSV 04 Lauda 10,8 sec.
2. Eiermann, Selina 1994 BA TSV Höpfingen 11,5 sec.
3. König, Hanna 1994 BA SC Freudenberg 11,7 sec.


75 m Schi B W13 12.05.2007
2. Zeitvorlauf
1. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,7 sec.
2. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 10,9 sec.
3. Farrenkopf, Lena 1994 BA TSV Höpfingen 11,4 sec.
Brücher, Johanna 1994 BA ETSV 04 Lauda n.a.


800 m Schi B W13 12.05.2007
Endlauf
1. Von Baumbach, Bianca 1994 BA ETSV 04 Lauda 2:53,6 min.
2. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3:03,8 min.
3. Farrenkopf, Lena 1994 BA TSV Höpfingen 3:13,0 min.
Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


60 m Hürden Schi B W13 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 11,8 sec.


Hochsprung Schi B W13 12.05.2007
Entscheidung
1. Von Baumbach, Bianca 1994 BA ETSV 04 Lauda 1,26 m
2. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 1,23 m
Brücher, Johanna 1994 BA ETSV 04 Lauda n.a.

105 108 111 114 117 120 123 126 129
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. o o xxo xo xo o o o xxx
2. o o o o o o xxo xxx


Weitsprung Schi B W13 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,53 m
4,48 4,45 4,50 4,53 4,31 4,26
2. Von Baumbach, Bianca 1994 BA ETSV 04 Lauda 4,39 m
4,10 4,21 4,36 4,26 4,17 4,39
3. Nowak, Louisa 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,36 m
4,06 x 4,25 4,36 4,30 4,23
4. König, Hanna 1994 BA SC Freudenberg 3,95 m
3,65 3,95 3,75 3,93 3,73 3,77
5. Eiermann, Selina 1994 BA TSV Höpfingen 3,82 m
3,67 3,60 2,71 3,75 3,82 3,68
6. Farrenkopf, Lena 1994 BA TSV Höpfingen 3,63 m
3,47 3,33 3,43 3,50 3,63 x
7. Friedel, Diana 1994 BA TSV Höpfingen 3,61 m
3,55 3,49 3,61 3,37 3,61 3,56
Brücher, Johanna 1994 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Schlagball 80g Schi B W13 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Friedel, Diana 1994 BA TSV Höpfingen 37,00 m
35,00 x 33,00 30,00 36,00 37,00
2. Hartmann, Doreen 1994 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 31,00 m
29,00 31,00 29,00 28,00 27,00 29,00
3. König, Hanna 1994 BA SC Freudenberg 31,00 m
27,00 26,00 31,00 29,00 18,00 27,00
4. Eiermann, Selina 1994 BA TSV Höpfingen 28,00 m
25,00 22,00 27,00 28,00 26,00 25,00
5. Farrenkopf, Lena 1994 BA TSV Höpfingen 26,50 m
17,00 26,50 21,00 24,00 21,00 26,00
Brücher, Johanna 1994 BA ETSV 04 Lauda n.a.

Schülerinnen A W14



100 m Schi A W14 12.05.2007
Endlauf
1. Leuchtweis, Christina 1993 BA ETSV 04 Lauda 13,6 sec.
2. Geier, Florin 1993 BA ETSV 04 Lauda 13,7 sec.
3. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 13,8 sec.
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 14,5 sec.
5. Telaar, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 15,8 sec.


800 m Schi A W14 12.05.2007
Endlauf
1. Geier, Julia 1993 BA TSV Höpfingen 2:34,0 min.
Geier, Florin 1993 BA ETSV 04 Lauda n.a.
Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda n.a.


80 m Hürden Schi A W14 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Leuchtweis, Christina 1993 BA ETSV 04 Lauda 14,5 sec.
2. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 15,0 sec.
3. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 16,3 sec.
Telaar, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim n.a.


Hochsprung Schi A W14 12.05.2007
Entscheidung
1. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 1,34 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - o o o o o xxx


Weitsprung Schi A W14 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Leuchtweis, Christina 1993 BA ETSV 04 Lauda 4,56 m
x x 3,23 4,15 4,16 4,56
2. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 4,43 m
4,20 3,90 4,01 x 4,43 x
3. Kobes, Eva-Maria 1993 BA SC Freudenberg 4,20 m
4,00 4,20 4,19 3,78 x 4,06
4. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 4,04 m
4,04 3,99 x 3,76 3,98 3,67
5. Telaar, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 3,48 m
3,31 3,13 3,22 3,48 3,32 3,34
Geier, Florin 1993 BA ETSV 04 Lauda n.a.


Kugelstoss Schi A W14 3 kg 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Geier, Florin 1993 BA ETSV 04 Lauda 8,05 m
6,98 7,61 7,85 7,35 8,05 7,69
2. Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 7,35 m
7,01 7,35 7,25 6,89 7,02 7,10
3. Kobes, Eva-Maria 1993 BA SC Freudenberg 7,09 m
6,61 6,44 6,40 6,05 6,65 7,09
4. Salomon, Lisa 1993 BA ETSV 04 Lauda 6,96 m
6,28 6,96 6,16 6,25 6,72 6,49
5. Telaar, Eileen 1993 LG Hohenlohe - 1. FC Igersheim 6,69 m
6,23 6,69 6,38 6,43 6,24 x
6. Leuchtweis, Christina 1993 BA ETSV 04 Lauda 6,68 m
5,72 6,40 6,68 6,22 6,05 6,43

Schülerinnen A W15



100 m Schi A W15 12.05.2007
Endlauf
1. Albert, Kristin 1992 BA ETSV 04 Lauda 12,9 sec.
2. Schwab, Bettina 1992 BA ETSV 04 Lauda 13,5 sec.
3. Diehm, Yvonne 1992 BA TSV Bettingen 14,2 sec.
4. Tholler, Danina 1992 BA TSV Höpfingen 15,4 sec.
5. Berisha, Albulena 1992 BA TSV Höpfingen 15,7 sec.
6. Kölpin, Maike 1992 BA FC Külsheim 15,8 sec.


800 m Schi A W15 12.05.2007
Endlauf
1. Schwab, Bettina 1992 BA ETSV 04 Lauda 2:29,7 min.
2. Albert, Kristin 1992 BA ETSV 04 Lauda 2:40,8 min.
3. Kölpin, Maike 1992 BA FC Külsheim 3:15,6 min.


80 m Hürden Schi A W15 0.762m 12.05.2007
Endlauf
1. Albert, Kristin 1992 BA ETSV 04 Lauda 14,4 sec.


Hochsprung Schi A W15 12.05.2007
Entscheidung
1. Albert, Kristin 1992 BA ETSV 04 Lauda 1,43 m
2. Schwab, Bettina 1992 BA ETSV 04 Lauda 1,40 m
3. Diehm, Yvonne 1992 BA TSV Bettingen 1,37 m

110 113 116 119 122 125 128 131 134 137 140 143 146
------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------ ------
1. - - - - - o o o xo xo xo xxo xxx
2. - - - - o o o o o o xxo xxx
3. - - - o - o o o xo xxo xxx


Weitsprung Schi A W15 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Albert, Kristin 1992 BA ETSV 04 Lauda 4,91 m
4,66 4,29 4,91 x 4,84 4,74
2. Tholler, Danina 1992 BA TSV Höpfingen 4,17 m
3,97 4,04 4,08 x x 4,17
3. Schwab, Bettina 1992 BA ETSV 04 Lauda 3,90 m
x x 3,47 3,90 3,88 x
Kölpin, Maike 1992 BA FC Külsheim o.g.V.
x x x


Kugelstoss Schi A W15 3 kg 12.05.2007
Vor-/Endkampf
1. Albert, Kristin 1992 BA ETSV 04 Lauda 9,83 m
9,83 9,21 8,95 9,22 9,20 8,82
2. Tholler, Danina 1992 BA TSV Höpfingen 8,70 m
8,61 8,70 8,61 8,70 x 8,33
3. Diehm, Yvonne 1992 BA TSV Bettingen 8,17 m
8,08 7,65 7,72 8,17 7,54 7,63
4. Schwab, Bettina 1992 BA ETSV 04 Lauda 6,55 m
6,28 6,33 6,55 6,46 6,38 6,30
5. Berisha, Albulena 1992 BA TSV Höpfingen 5,76 m
5,30 5,76 5,36 5,66 5,41 5,03

VERANSTALTUNGS-BERICHT

        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | ETSV 04 Lauda             | Datum : 12.05.2007         
       Bericht     | Günter Fading             | Ort   : Sportstadion Lauda 
                   | Im Ramstal 62             | Kreis : Tauber-Buchen      
    Veranst.-Nr.   | 97922 Lauda               | Bezirk:                    
                   | Tel. : 09343-3341         | Land  : BW                 
                   | eMail: guenter.fading@gmx.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften 2007                              
  Kategorie        : Vereinsoffen                                           
  Ausrichter       : ETSV 04 Lauda                                          
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportstadion Lauda                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     11    |     11    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.     |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.    |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend A  |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend A  |     |   1 |     |     |   |
                            | Männl. Jugend B  |   2 |     |   2 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend B  |     |   1 |     |   1 |100|
  Gerätekontrolle:          | Schüler A        |   7 |     |   5 |     | 71|
   Kontrollgerät            | Schülerinnen A   |     |  13 |     |  13 |100|
                            | Schüler B        |  22 |     |  21 |     | 95|
                            | Schülerinnen B   |     |  20 |     |  18 | 90|
   Waage                    | Schüler C        |  25 |     |  24 |     | 96|
                            | Schülerinnen C   |     |  16 |     |  15 | 93|
                            | Schüler D        |  26 |     |  22 |     | 84|
  --------------------------| Schülerinnen D   |     |  18 |     |  15 | 83|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  84 |     |  76 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  69 |     |  62 | 89|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    153    |    138    | 90|
   COSA WIN  Vers. 1.1      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     56    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      0    Mitarb.    58   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 09343-3341       eMail: guenter.fading@gmx.de      
   Günter Fading, Im Ramstal 62, 97922 Lauda                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
   Kreismeisterschaften Schüler A  -  D                                     


                   
Erstellt mit COSA WIN 1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/ Lizenziert für: BA/0014 ETSV 04 Lauda