zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV Kreis Tuttlingen
Kreis Einzelmeisterschaften
am 12.05.2012 in Tuttlingen - Donaustadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
800 m Männer 12.05.2012
Finale
1. Stamm, Marc 1966 TG Tuningen 2:28,5 min.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2012
Finale
1. 44 Horn, Thomas 1968 TV Gosheim 10,39 m
10,15 10,39 9,81 10,06 9,67 10,12

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 12.05.2012
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 11,88 sec.

800 m MJ U20 12.05.2012
Finale
1. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 2:51,9 min.

Hochsprung MJ U20 12.05.2012
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 1,91 m

150 155 160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Horn - - - - - o - o - xo - o xx-

Weitsprung MJ U20 12.05.2012
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 6,03 m
5,92 6,03 x 5,78 x x
+0,0 +0,1 +0,0
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 4,42 m
4,05 4,10 4,42 4,14 x x
-0,3 +0,1 +0,1 +0,2

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2012
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 10,71 m
10,00 10,71 10,52 - - -
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 9,38 m
9,25 9,17 9,27 9,38 8,55 7,55

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2012
Finale
1. 31849 Horn, Marcus 1994 TV Gosheim 40,42 m
40,42 x 36,11 x x x
2. 33497 Linz, Tobias 1994 TG Trossingen 29,73 m
x 27,60 29,73 29,42 27,36 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 11,89 sec.
2. 38921 Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 12,13 sec.
3. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 12,40 sec.
4. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 12,90 sec.
5. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 13,37 sec.
6. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 14,61 sec.

200 m MJ U18 +0,9 12.05.2012
Finale
1. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 24,15 sec.
2. 35128 Kramer, Lukas 1995 TG Trossingen 24,75 sec.

800 m MJ U18 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 2:24,2 min.
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 2:25,5 min.
3. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 2:42,8 min.

Hochsprung MJ U18 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 1,60 m
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 1,55 m
39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen n.a.

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Welte o - o - xxx
2. Heider o xo xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 5,70 m
x 5,40 x x 5,70 x
+0,0 +0,5
2. 35127 Heider, Michael 1995 TG Trossingen 5,31 m
5,09 5,00 4,86 4,92 4,84 5,31
-0,2 +0,3 +0,0 +0,0 +0,1 +0,0
3. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 5,21 m
5,21 4,52 5,07 4,90 4,92 x
+0,0 +0,3 +0,0 +0,0 +0,3
4. 36585 Mayer, Dominik 1996 TV Gosheim 4,74 m
4,74 4,56 4,51 4,29 x 4,60
-0,2 +0,1 +0,0 +0,3 +0,0
5. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 3,74 m
3,70 3,55 3,44 x x 3,74
-0,4 +0,2 +0,0 +0,3
39256 Reisch, Marius 1996 TV Spaichingen n.a.
38921 Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
38921 Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 14,11 m
14,11 13,91 12,69 12,95 13,38 13,31
2. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 9,65 m
9,42 9,65 8,92 9,57 - -
3. 39258 Hagen, Lukas 1996 TV Spaichingen 9,16 m
x 8,72 8,79 9,16 8,66 8,18
4. 40466 Mann, Joshua 1996 TG Trossingen 6,75 m
6,35 6,38 6,53 6,75 6,18 6,04

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2012
Finale
1. 35129 Welte, Benjamin 1995 TG Trossingen 47,38 m
x x 45,75 x 47,38 x
2. 38921 Drohozhylo, Alexander 1995 LG Tuttlingen-Fridingen 40,38 m
34,42 39,19 x x 40,32 40,38

Jugend M15
100 m M15 +0,0 12.05.2012
Finale
1. 606495 Kostezka, Marius 1997 TV Gosheim 13,98 sec.
Außer Wertung
41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,23 sec.

800 m M15 12.05.2012
Finale
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 2:14,4 min.

Hochsprung M15 12.05.2012
Finale
1. 38589 Rubner, Jan 1997 TV Gosheim 1,51 m
2. 606495 Kostezka, Marius 1997 TV Gosheim 1,45 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubner - - o o o o xo - - xxx
2. Kostezka - o o o xxo xxx

Kugelstoß M15 4 kg 12.05.2012
Finale
Außer Wertung
41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 13,00 m
12,38 12,66 12,49 12,70 12,94 13,00

Speerwurf M15 600 g 12.05.2012
Finale
Außer Wertung
41297 Blocherer, Dirk 1997 LG Sigmaringen 32,41 m
32,41 31,20 x 31,82 29,48 x

Jugend M14
100 m M14 +0,0 12.05.2012
Finale
1. 42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 13,44 sec.
Häußler, Jan-Philipp 1998 TG Tuningen n.a.

800 m M14 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 2:53,2 min.
Häußler, Jan-Philipp 1998 TG Tuningen n.a.
42390 Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht n.a.

Weitsprung M14 12.05.2012
Finale
1. 42391 Gutermann, Eric 1998 TG Seitingen-Oberflacht 4,18 m
4,05 3,10 3,45 3,93 4,18 x
+0,3 +0,9 +0,0 +0,0 +0,0
42390 Maresch, Dustin 1998 TG Seitingen-Oberflacht n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 12.05.2012
Finale
1. 606499 Welte, Marc 1998 TV Gosheim 6,49 m
6,20 6,39 6,37 6,34 6,14 6,49

Jugend M13
75 m M13 12.05.2012
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 12,03 sec.
2. Fuchs, Marco 1999 TG Seitingen-Oberflacht 14,26 sec.

800 m M13 12.05.2012
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3:06,58 min.

Hochsprung M13 12.05.2012
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 1,20 m

115 120 125
----- ----- -----
1. Priebe o o xxx

Weitsprung M13 12.05.2012
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3,86 m
3,70 3,86 3,62 3,78 3,65 3,76
2. Fuchs, Marco 1999 TG Seitingen-Oberflacht 3,01 m
3,01 2,98 x 2,96 2,72 2,89

Kugelstoß M13 3 kg 12.05.2012
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 6,88 m
6,49 6,88 x 6,84 6,54 -

Ballwurf 200g M13 12.05.2012
Finale
1. 42393 Priebe, Lukas 1999 TG Seitingen-Oberflacht 39,00 m
37,50 34,00 36,00 39,00 35,50 39,00
2. Fuchs, Marco 1999 TG Seitingen-Oberflacht 29,00 m
29,00 25,50 27,50 29,00 22,00 24,00

Jugend M12
75 m M12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 11,47 sec.
2. 605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 11,61 sec.
3. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 11,72 sec.
4. Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 12,29 sec.
5. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 12,37 sec.
6. 605616 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 12,97 sec.

800 m M12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 2:56,43 min.
2. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 3:15,25 min.
3. Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3:15,36 min.
4. 605616 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 3:18,93 min.

Hochsprung M12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 1,20 m
2. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 1,15 m
Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen o.g.V.
Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen n.a.

115 120 125
----- ----- -----
1. Hübel xo o xxx
2. Lang o xxx
Neumann xxx

Weitsprung M12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
605112 Mesle, Janik 2000 TV Spaichingen 3,94 m
3,83 3,81 3,85 3,84 3,90 3,94
2. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 3,80 m
3,75 3,80 x 3,16 x 2,50
3. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 3,74 m
3,74 3,65 3,73 3,46 3,72 x
4. Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3,72 m
3,72 3,59 3,43 x 3,55 3,40
5. Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 3,63 m
3,45 3,50 x 3,35 3,63 3,51
6. 605616 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 3,27 m
x 2,94 2,68 3,27 2,86 2,85

Kugelstoß M12 3 kg 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 5,98 m
5,53 5,98 4,78 5,02 5,45 5,57
2. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 5,56 m
5,49 x 4,89 4,97 5,43 5,56
3. Hübel, Malte 2000 TG Trossingen 5,32 m
5,14 3,92 4,60 5,32 5,04 4,67

Ballwurf 200g M12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Lang, Benedict 2000 TG Trossingen 37,00 m
37,00 35,50 37,00 19,00 36,00 34,00
2. Neumann, Linus 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 28,50 m
25,50 27,50 25,50 25,00 24,50 28,50
3. Schüz, Elijas 2000 TG Trossingen 27,50 m
26,00 27,00 25,00 25,00 25,00 27,50
4. 605616 Grewin, Pascal 2000 TV Gosheim 19,50 m
17,00 16,00 18,00 18,00 13,50 19,50

Kinder M11
50 m M11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 8,40 sec.
2. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,99 sec.
3. 603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 9,30 sec.
Torres, Noah 2001 TG Trossingen n.a.

800 m M11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Jetter, Simon 2001 Tuttlinger Sportfreunde 2:46,40 min.
2. Steinert, Ingo 2001 Tuttlinger Sportfreunde 2:59,47 min.
3. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 3:01,39 min.
4. 603175 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 3:05,23 min.
5. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:31,27 min.

Hochsprung M11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
603175 Rubner, Nic 2001 TV Gosheim 1,19 m
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 1,16 m
3. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubner - o o xo o xo o o xxx
2. Hafner - o o o o xxo xo xxx
3. Christalle o o o o o xxx

Weitsprung M11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 3,74 m
3,74 3,51 3,29 3,62 3,44 3,33
2. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,05 m
3,05 2,94 2,26 x 2,95 2,21
3. 603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 2,94 m
2,94 2,75 2,94 2,92 2,60 2,83
Torres, Noah 2001 TG Trossingen n.a.

Schlagball 80g M11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
603578 Diaz Eichstädt, Robin 2001 TV Gosheim 32,00 m
29,00 28,00 32,00 23,50 27,00 26,50
2. 603575 Hafner, Fabio 2001 TV Gosheim 30,00 m
x 23,00 21,00 30,00 28,00 29,00
3. Christalle, Kai 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 19,00 m
19,00 19,00 16,50 19,00 17,50 17,50
Torres, Noah 2001 TG Trossingen n.a.

Kinder M10
50 m M10 12.05.2012
Finale
1. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,36 sec.
2. Schilling, Jannik 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.

800 m M10 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Diener, Jan 2002 Tuttlinger Sportfreunde 2:42,95 min.
2. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:09,97 min.
3. Schilling, Jannik 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:13,67 min.
4. Müller, Felix 2002 Tuttlinger Sportfreunde 3:45,25 min.

Hochsprung M10 12.05.2012
Finale
1. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,10 m
2. Schilling, Jannik 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 0,95 m

090 095 100 105 110 113
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolters o xo xo o xo xxx
2. Schilling o o xxx

Weitsprung M10 12.05.2012
Finale
1. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,96 m
3,88 3,96 3,61 3,72 x x
2. Schilling, Jannik 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,31 m
3,31 3,11 3,21 3,05 3,00 3,01

Schlagball 80g M10 12.05.2012
Finale
1. Wolters, Etienne 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 28,00 m
24,50 27,00 20,50 19,00 24,50 28,00
2. Schilling, Jannik 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 24,50 m
23,00 24,50 14,00 22,00 19,50 24,00

Kinder M09
50 m M 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
848113 Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 8,75 sec.
2. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 9,28 sec.
3. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 9,37 sec.
4. 607423 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 9,62 sec.
5. Gravilli, Flavio 2003 TG Trossingen 9,68 sec.
6. 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 10,14 sec.

800 m M 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
848113 Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 3:10,04 min.
2. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 3:15,71 min.
3. 607423 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 3:23,54 min.
4. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 3:29,27 min.
5. Ivanovic, Andi 2003 Tuttlinger Sportfreunde 3:42,77 min.

Weitsprung M 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 3,10 m
3,10 3,06 3,03 x x x
2. 848113 Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 3,06 m
3,06 2,89 3,00 3,03 2,91 3,04
3. Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 2,96 m
x 2,96 2,64 2,90 x 2,91
4. 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 2,76 m
2,62 2,53 2,44 2,76 2,68 2,62
5. 607423 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 2,63 m
2,63 2,44 2,51 x 2,13 2,58
6. Gravilli, Flavio 2003 TG Trossingen 2,63 m
2,63 2,42 2,38 2,40 2,43 2,07

Schlagball 80g M 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Kloster, Alexander 2003 TG Trossingen 31,00 m
31,00 20,50 28,00 30,00 28,00 28,00
2. Gravilli, Flavio 2003 TG Trossingen 29,50 m
26,00 27,00 23,50 25,50 25,00 29,50
3. 605614 Diaz Eichstädt, Lenny 2003 TV Gosheim 23,00 m
21,00 19,50 22,50 23,00 20,50 20,50
4. 605613 Diaz Eichstädt, Stevie 2003 TV Gosheim 22,00 m
18,50 14,00 22,00 16,50 18,00 x
5. 848113 Schrägle, Thorsten 2003 TV Spaichingen 18,00 m
18,00 16,00 18,00 - - -
6. 607423 Christalle, Rico 2003 LG Tuttlingen-Fridingen 13,00 m
11,50 8,50 10,50 13,00 10,00 11,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
605620 Weber, Simon 2004 TV Gosheim 9,92 sec.
2. 604077 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 11,23 sec.
Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen n.a.

800 m M 8 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
Habel, Kimi 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:18,68 min.
2. Steinert, Tobias 2004 Tuttlinger Sportfreunde 3:35,94 min.
3. 605620 Weber, Simon 2004 TV Gosheim 3:46,82 min.

Weitsprung M 8 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
605620 Weber, Simon 2004 TV Gosheim 2,95 m
2,95 2,70 2,64 2,62 2,59 2,50
2. 604077 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 2,38 m
2,38 2,00 2,19 x 2,13 2,06
Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen n.a.

Schlagball 80g M 8 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeister
605620 Weber, Simon 2004 TV Gosheim 15,50 m
12,50 15,50 10,50 10,00 14,00 13,50
2. 604077 Hafner, Elia 2004 TV Gosheim 12,50 m
8,50 8,00 10,50 10,50 11,00 12,50
Eisold, Moritz 2004 TV Spaichingen n.a.

Frauen
200 m Frauen 12.05.2012
Finale
1. 36258 Haas, Marina 1992 TG Tuningen 31,80 sec.

800 m Frauen 12.05.2012
Finale
1. 34843 Steidle, Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:17,3 min.
36258 Haas, Marina 1992 TG Tuningen n.a.

Weitsprung Frauen 12.05.2012
Finale
1. 36258 Haas, Marina 1992 TG Tuningen 4,10 m
4,05 3,95 4,10 3,93 x 4,02
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 29531 Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 4,07 m
4,07 3,90 4,04 x 3,97 3,83
+0,1 +0,1 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2012
Finale
1. 29531 Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 6,87 m
6,66 6,87 6,66 6,23 6,37 6,45
Außer Wertung
42591 Höge, Andrea 1971 LG Sigmaringen 8,11 m
8,11 7,94 6,66 6,95 7,86 7,75

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2012
Finale
1. 29531 Maresch, Davina 1992 TG Seitingen-Oberflacht 24,56 m
x 21,66 24,56 23,82 24,24 23,10

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 13,87 sec.
2. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 13,99 sec.
37965 Mattes, Jana 1994 TG Tuningen n.a.

200 m WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 29,84 sec.

Hochsprung WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 1,30 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Alber - - o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
31840 Alber, Elisa 1993 TV Gosheim 4,68 m
4,27 4,65 4,68 4,66 4,52 4,45
+0,2 +0,0 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
2. 38132 Dettling, Melanie 1994 TV Möhringen 4,50 m
4,26 4,34 4,41 x 4,42 4,50
+0,8 +0,1 +0,1 +0,0 +0,0
37965 Mattes, Jana 1994 TG Tuningen n.a.

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2012
Finale
1. 36257 Stamm, Sonja 1993 TG Tuningen 25,17 m
25,17 x 22,78 x 22,00 21,98

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 13,97 sec.
2. 42387 Slatosch, Sophia 1996 TV Möhringen 14,72 sec.
3. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 15,88 sec.

100 m WJ U18 -0,5 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 13,49 sec.
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 14,09 sec.
3. 42372 Röhrer, Svenja 1996 TV Möhringen 14,11 sec.
4. Koch, Julia 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 14,43 sec.
5. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 14,66 sec.
6. 36255 Held, Lea 1996 TG Tuningen 16,14 sec.

100 m WJ U18 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen -0,5 13,49 sec.
2. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen +0,0 13,97 sec.
3. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim -0,5 14,09 sec.
4. 42372 Röhrer, Svenja 1996 TV Möhringen -0,5 14,11 sec.
5. Koch, Julia 1996 LG Tuttlingen-Fridingen -0,5 14,43 sec.
6. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen -0,5 14,66 sec.
7. 42387 Slatosch, Sophia 1996 TV Möhringen +0,0 14,72 sec.
8. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen +0,0 15,88 sec.
9. 36255 Held, Lea 1996 TG Tuningen -0,5 16,14 sec.

200 m WJ U18 +0,9 12.05.2012
Finale
1. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 29,22 sec.
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 30,47 sec.

Hochsprung WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 42387 Slatosch, Sophia 1996 TV Möhringen 1,43 m
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 1,40 m

120 125 130 135 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Slatosch - - - o xo xo xxx
2. Alber - - o o xxo xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 4,88 m
4,88 4,83 4,84 4,83 4,63 4,32
-0,0 +0,0 -0,0 +0,0 +0,1 -0,0
2. 31841 Alber, Tirza 1995 TV Gosheim 4,63 m
4,62 4,41 4,52 4,63 4,50 4,38
+0,2 +0,2 +0,1 +0,0 -0,0 -0,0
3. Koch, Julia 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 4,46 m
4,13 x 4,46 x x x
+0,2 +0,0
4. 42372 Röhrer, Svenja 1996 TV Möhringen 4,26 m
4,24 4,26 4,09 3,69 3,94 3,82
+0,5 -0,0 -0,0 +0,0 +0,1 +0,0
5. 36255 Held, Lea 1996 TG Tuningen 3,85 m
x 3,85 x x 3,47 3,56
+0,0 +0,0 +0,0
6. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 3,78 m
3,75 3,78 3,68 x 3,75 3,68
+0,5 +0,0 -0,0 +0,1 -0,0
7. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 3,74 m
3,64 3,59 3,57 3,67 3,74 3,60
+1,1 +0,1 +0,0 +0,1 -0,0 -0,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
38134 Schulz, Sarah 1996 TV Möhringen 9,83 m
8,80 9,36 8,78 9,26 9,83 9,17
2. 38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen 9,31 m
8,27 8,61 9,16 8,52 9,31 8,95
3. Koch, Julia 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 7,43 m
7,25 6,79 7,27 7,43 7,20 6,66
4. 37963 Haller, Jana 1995 TG Trossingen 7,40 m
7,01 7,40 7,03 6,63 6,76 -
5. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 7,29 m
7,29 7,17 6,91 5,68 6,27 -

Speerwurf WJ U18 600 g 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
42372 Röhrer, Svenja 1996 TV Möhringen 24,23 m
22,52 23,00 x 22,20 21,78 24,23
2. Koch, Julia 1996 LG Tuttlingen-Fridingen 17,98 m
x 16,31 17,98 14,75 14,88 x
3. 36759 Harich, Alyssa 1996 TG Trossingen 14,98 m
12,01 x 13,38 13,29 14,98 13,38
38131 Dirschauer, Julia 1995 TV Möhringen n.a.

Jugend W15
100 m W15 +0,3 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 13,45 sec.
2. 37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 15,13 sec.
42388 Dollo, Chiara 1997 TV Möhringen n.a.

800 m W15 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3:06,2 min.
2. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 3:26,5 min.
3. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 3:31,8 min.

Hochsprung W15 12.05.2012
Finale
1. 38128 Abt, Franziska 1997 TV Möhringen 1,56 m

115 120 125 130 135 138 141 144 147 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Abt - - - - - o o o o o o o xxx

Weitsprung W15 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
37917 Hermle, Carmen 1997 TV Gosheim 3,85 m
3,64 3,50 3,85 3,85 3,73 3,82
+0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0
2. Gänsler, Jana 1997 TG Tuningen 3,54 m
3,16 x x x x 3,54
+0,0 +0,0
3. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 3,40 m
x 3,35 3,40 3,31 3,07 3,20
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 3,32 m
x x x 3,15 3,32 3,24
+0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß W15 3 kg 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39299 Schulz, Hannah 1997 TV Möhringen 7,55 m
6,51 7,03 7,29 7,55 7,36 7,55
2. 38499 Mesle, Maren 1997 TV Spaichingen 5,77 m
5,75 5,10 5,17 5,70 5,75 5,77
3. 848092 Aniol, Sabrina 1997 TV Spaichingen 5,10 m
5,10 4,89 5,04 5,06 4,71 5,07

Jugend W14
100 m W14 +0,3 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 14,31 sec.
2. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 15,22 sec.
40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

800 m W14 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:35,7 min.
2. 41861 Penz, Kim 1998 TV Gosheim 2:39,9 min.
3. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 2:49,9 min.

Hochsprung W14 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,35 m
2. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 1,25 m
41861 Penz, Kim 1998 TV Gosheim n.a.
40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wohlfahrt - o xo o o xxx
2. Hipp - o xxo xxx

Weitsprung W14 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,73 m
4,73 4,61 4,61 x 4,26 x
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0
2. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 4,25 m
4,20 3,80 4,25 3,98 3,80 3,92
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 12.05.2012
Finale
1. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7,44 m
7,27 7,37 7,21 6,59 6,97 7,44
2. 34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 7,35 m
7,08 7,18 7,11 7,21 7,35 6,41

Speerwurf W14 600 g 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
34840 Hipp, Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 17,72 m
15,97 16,79 17,72 - - -
2. 39819 Wohlfahrt, Vanessa 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 17,61 m
17,61 15,45 15,64 - - -
3. 40250 Högerle, Sarah 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 15,06 m
x x 15,06 - - -

Jugend W13
75 m W13 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
41826 Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 10,94 sec.
2. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 11,11 sec.
3. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 11,54 sec.
40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Außer Wertung
41309 Blocherer, Karin 1999 LG Sigmaringen 11,45 sec.

800 m W13 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:36,7 min.
2. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 2:46,7 min.
3. 41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3:01,5 min.

Hochsprung W13 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,32 m
2. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 1,29 m
3. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 1,26 m
4. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,23 m
5. 41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
41826 Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Außer Wertung
41309 Blocherer, Karin 1999 LG Sigmaringen n.a.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hipp - - - o o o xo o xxo xxx
2. Schock - - o o o xo xxo o xxx
3. Lünsmann - - o o o o xo xxx
4. Högerle - - - o xo xo xxx
5. Hipp o o o o xxx

Weitsprung W13 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
41826 Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 4,25 m
4,09 4,06 x 4,05 4,21 4,25
2. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 3,98 m
3,92 3,87 3,82 3,98 3,91 3,94
3. Schock, Ellen 1999 TG Trossingen 3,91 m
3,91 3,87 3,60 3,75 3,75 3,84
4. 41437 Lünsmann, Mascha 1999 TG Trossingen 3,83 m
3,83 3,71 3,72 3,75 x 3,36
5. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 3,59 m
3,39 3,59 3,46 3,43 3,39 3,26
Außer Wertung
41309 Blocherer, Karin 1999 LG Sigmaringen 4,01 m
4,01 3,85 3,65 3,73 3,91 3,71

Kugelstoß W13 3 kg 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
41826 Epple, Rebecca 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 6,65 m
6,10 6,45 6,65 6,32 6,55 6,41
2. 40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 5,49 m
5,31 4,61 4,92 5,49 5,27 5,21
3. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 5,29 m
5,02 5,29 5,05 5,26 4,96 4,72
41614 Hipp, Margret 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Außer Wertung
41309 Blocherer, Karin 1999 LG Sigmaringen 7,03 m
7,00 7,03 6,31 x 6,65 6,19

Ballwurf 200g W13 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
40251 Högerle, Julia 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 35,50 m
27,50 33,50 35,50 31,00 33,00 17,00
2. Grillenberger, Lea 1999 TV Mühlheim 30,50 m
30,00 29,00 29,00 30,50 29,50 29,00
34839 Hipp, Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Jugend W12
75 m W12 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 11,95 sec.
2. Heimburger, Lisa 2000 TG Trossingen 12,23 sec.
3. 605623 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 12,53 sec.
4. Schmidt, Chiara 2000 TG Trossingen 12,62 sec.
5. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 12,93 sec.
6. 604079 Mattes, Benita 2000 TV Gosheim 13,01 sec.
Elgür, Selin 2000 TG Trossingen n.a.

75 m W12 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,92 sec.
2. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 11,01 sec.
3. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 12,03 sec.
4. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 12,10 sec.
5. Koschek, Mona 2000 TV Möhringen 12,13 sec.
6. Keller, Svenja 2000 TG Trossingen 12,52 sec.
Ullrich, Nicole 2000 TG Seitingen-Oberflacht n.a.

75 m W12 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 10,92 sec.
2. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 11,01 sec.
3. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 11,95 sec.
4. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 12,03 sec.
5. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 12,10 sec.
6. Koschek, Mona 2000 TV Möhringen 12,13 sec.
7. Heimburger, Lisa 2000 TG Trossingen 12,23 sec.
8. Keller, Svenja 2000 TG Trossingen 12,52 sec.
9. 605623 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 12,53 sec.
10. Schmidt, Chiara 2000 TG Trossingen 12,62 sec.
11. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 12,93 sec.
12. 604079 Mattes, Benita 2000 TV Gosheim 13,01 sec.
Ullrich, Nicole 2000 TG Seitingen-Oberflacht n.a.
Elgür, Selin 2000 TG Trossingen n.a.

800 m W12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
42388 Abt, Sandrina 2000 TV Möhringen 3:01,6 min.
2. Keller, Svenja 2000 TG Trossingen 3:18,3 min.
3. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 3:35,4 min.
Ullrich, Nicole 2000 TG Seitingen-Oberflacht n.a.
Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.

Hochsprung W12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 1,40 m
2. Heimburger, Lisa 2000 TG Trossingen 1,15 m
2. 605623 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 1,15 m
2. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 1,15 m
5. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 1,15 m
6. Schmidt, Chiara 2000 TG Trossingen 1,15 m
7. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 1,15 m
8. 604079 Mattes, Benita 2000 TV Gosheim 1,15 m
9. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 1,05 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 140 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hohner - - - o o o o o o xo xo xxx
2. Heimburger o o o o xxx
2. Mohrlang o o o o xxx
2. Weber o o o o xxx
5. Hess - o o xo xxx
6. Schmidt o o xo xo xxx
7. Wolters o o o xxo xxx
8. Mattes o o xo xxo xxx
9. Epple o xo xxx

Weitsprung W12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 4,33 m
4,21 4,15 4,33 4,10 4,18 4,05
2. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 4,11 m
4,05 4,07 3,84 4,11 4,06 3,92
3. Walther, Anne 2000 TG Seitingen-Oberflacht 3,97 m
3,73 3,95 3,72 3,97 3,42 3,84
4. 42388 Abt, Sandrina 2000 TV Möhringen 3,97 m
3,82 3,93 3,97 3,77 3,87 3,84
5. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 3,89 m
3,74 3,70 3,76 3,61 3,89 3,74
6. 603574 Weber, Anna-Sophia 2000 TV Gosheim 3,85 m
3,48 3,85 3,44 3,65 3,57 3,71
7. Schmidt, Chiara 2000 TG Trossingen 3,68 m
3,52 3,44 3,37 3,68 3,56 3,55
8. Keller, Svenja 2000 TG Trossingen 3,57 m
3,08 3,57 3,46
9. 604079 Mattes, Benita 2000 TV Gosheim 3,52 m
3,52 3,29 3,41 3,40 3,50 3,48
10. Heimburger, Lisa 2000 TG Trossingen 3,52 m
3,52 x 3,39
11. 605623 Mohrlang, Kristina 2000 TV Gosheim 3,48 m
3,35 3,40 3,48
12. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 3,32 m
3,15 3,32 3,30
13. Koschek, Mona 2000 TV Möhringen 3,32 m
3,29 3,15 3,32
14. Flaig, Bettina 2000 TG Trossingen 2,83 m
x 2,81 2,83
Elgür, Selin 2000 TG Trossingen n.a.
Ullrich, Nicole 2000 TG Seitingen-Oberflacht n.a.
Außer Wertung
41302 Höge, Sabrina 2000 LG Sigmaringen 3,45 m
3,45 3,37 3,39

Kugelstoß W12 3 kg 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 9,35 m
8,86 8,36 9,35 8,90 9,00 8,50
2. Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 8,15 m
7,39 8,15 7,32 7,55 7,74 7,07
3. Wolters, Leonie 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 5,67 m
5,12 5,29 4,75 5,04 5,67 5,60
4. Flaig, Bettina 2000 TG Trossingen 4,00 m
3,91 x 3,90 3,59 3,42 4,00
Außer Wertung
41302 Höge, Sabrina 2000 LG Sigmaringen 5,57 m
4,55 4,63 3,96 5,57 4,76 5,25

Ballwurf 200g W12 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Hess, Nicole 2000 TG Trossingen 46,50 m
42,50 45,00 46,50 44,50 44,00 42,00
2. Schmidt, Chiara 2000 TG Trossingen 22,00 m
20,50 22,00 x 20,00 20,00 19,00
3. Epple, Louisa 2000 LG Tuttlingen-Fridingen 20,50 m
17,50 19,00 19,00 18,00 20,50 18,50
4. Flaig, Bettina 2000 TG Trossingen 18,50 m
15,50 17,50 18,50 14,00 17,00 15,50
Elgür, Selin 2000 TG Trossingen n.a.
39821 Hohner, Franziska 2000 LG Tuttlingen-Fridingen n.a.
Außer Wertung
41302 Höge, Sabrina 2000 LG Sigmaringen 24,50 m
23,50 22,00 22,50 22,00 24,50 22,00

Kinder W11
50 m W11 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 607420 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,35 sec.
2. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
3. 607437 Keil, Nina 2001 TV Spaichingen 9,03 sec.
4. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 9,19 sec.

50 m W11 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,08 sec.
2. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,46 sec.
3. Schmidt, Lorena 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,63 sec.
4. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 8,79 sec.
5. Köller, Luisa 2001 TG Trossingen 8,98 sec.

50 m W11 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,08 sec.
2. 607420 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,35 sec.
3. Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,46 sec.
4. Schmidt, Lorena 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,63 sec.
5. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 8,79 sec.
6. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 8,89 sec.
7. Köller, Luisa 2001 TG Trossingen 8,98 sec.
8. 607437 Keil, Nina 2001 TV Spaichingen 9,03 sec.
9. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 9,19 sec.

800 m W11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Schulz, Tess 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:06,44 min.
2. Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 3:07,71 min.
3. 607420 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:08,52 min.
4. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:13,07 min.
5. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:13,16 min.
6. Schmidt, Lorena 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3:13,43 min.
7. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 3:14,69 min.
8. 607437 Keil, Nina 2001 TV Spaichingen 3:24,52 min.

Hochsprung W11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,13 m
2. 607420 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,05 m
607437 Keil, Nina 2001 TV Spaichingen n.a.

090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siglinger o o o o o xo xxx
2. Bayrak o o o o xxx

Weitsprung W11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 3,67 m
3,32 3,66 3,33 3,53 3,41 3,67
2. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,56 m
3,40 3,33 x 3,26 3,29 3,56
3. 607420 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,51 m
3,44 x 3,32 3,35 3,38 3,51
4. Köller, Luisa 2001 TG Trossingen 3,28 m
2,99 2,99 3,03 3,20 3,28 3,21
5. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 3,18 m
3,12 3,18 2,92 x 2,99 2,91
6. Schmidt, Lorena 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,12 m
x 3,07 2,58 x 3,12 x
7. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 3,09 m
2,95 3,09 2,89 3,02 x 3,07
8. 607437 Keil, Nina 2001 TV Spaichingen 3,06 m
2,90 2,99 3,06 2,55 2,92 x

Schlagball 80g W11 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Kaminski, Aline 2001 TG Trossingen 38,00 m
30,00 26,00 38,00 36,00 32,00 33,00
2. Köller, Luisa 2001 TG Trossingen 32,00 m
30,00 30,00 30,50 29,50 32,00 31,50
3. Siglinger, Ann-Britt 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 22,00 m
16,00 15,00 21,50 17,50 19,00 22,00
4. 607420 Bayrak, Rabia 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 21,00 m
21,00 21,00 21,00 20,50 20,50 19,50
5. Kempf, Isabel 2001 TG Trossingen 21,00 m
21,00 18,50 21,00 19,00 19,50 19,00
6. 607437 Keil, Nina 2001 TV Spaichingen 17,50 m
17,50 14,50 14,50 14,50 16,00 17,00
7. Kleemann, Kristin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 16,50 m
12,50 15,00 16,50 13,50 16,00 13,50
8. Schmidt, Lorena 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 16,00 m
16,00 11,50 14,50 15,00 16,00 x

Kinder W10
50 m W10 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,49 sec.
2. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,31 sec.
3. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,35 sec.
4. 607422 Gärtner, Hanna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,61 sec.

50 m W10 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 8,41 sec.
2. 607438 Wagner, Lea 2002 TV Spaichingen 8,81 sec.
3. Neumann, Finja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,94 sec.
4. Moser, Bianca 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,97 sec.
5. Bataglia, Saveria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,53 sec.

50 m W10 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 8,41 sec.
2. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,49 sec.
3. 607438 Wagner, Lea 2002 TV Spaichingen 8,81 sec.
4. Neumann, Finja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,94 sec.
5. Moser, Bianca 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 8,97 sec.
6. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,31 sec.
7. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,35 sec.
8. Bataglia, Saveria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,53 sec.
9. 607422 Gärtner, Hanna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,61 sec.

800 m W10 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:14,09 min.
2. Moser, Bianca 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:15,05 min.
3. 607438 Wagner, Lea 2002 TV Spaichingen 3:26,61 min.
4. Neumann, Finja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:30,11 min.
5. Bataglia, Saveria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:38,36 min.
6. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:49,25 min.
7. 607422 Gärtner, Hanna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:49,97 min.
8. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3:56,75 min.
603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim n.a.

Hochsprung W10 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,13 m
2. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,00 m
3. Bataglia, Saveria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 0,90 m
607438 Wagner, Lea 2002 TV Spaichingen n.a.

090 095 100 105 110 113 116
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski o o o xo o o xxx
2. Pawlowski o o xo xxx
3. Bataglia xxo xxx

Weitsprung W10 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,73 m
3,48 3,59 3,73 3,68 3,72 3,56
2. 603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 3,73 m
3,55 3,56 3,45 3,73 3,65 3,42
3. 607438 Wagner, Lea 2002 TV Spaichingen 3,15 m
2,79 3,15 2,99 3,04 2,90 3,04
4. 607422 Gärtner, Hanna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 3,01 m
2,72 2,90 3,01 2,74 2,86 2,88
5. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2,97 m
2,89 2,80 2,88 x 2,97 2,84
6. Neumann, Finja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2,90 m
2,78 2,73 2,79 2,74 2,54 2,90
7. Moser, Bianca 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2,81 m
2,54 x 2,74 2,64 2,81 2,74
8. Bataglia, Saveria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2,73 m
2,35 2,73 2,57 2,58 2,64 2,61
9. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2,71 m
2,71 2,68 x - - -

Schlagball 80g W10 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
603178 Villing, Nele 2002 TV Gosheim 27,00 m
25,50 24,50 27,00 27,00 23,00 23,00
2. Pawlowski, Chiara 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 26,00 m
21,00 23,00 22,00 18,50 24,50 26,00
3. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 24,00 m
22,00 22,00 24,00 20,50 23,00 20,00
4. 607438 Wagner, Lea 2002 TV Spaichingen 21,00 m
13,00 15,50 17,50 21,00 13,00 19,50
5. Bataglia, Saveria 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
20,00 19,50 19,50 19,50 19,50 19,50
6. 607422 Gärtner, Hanna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
19,00 20,00 19,50 19,00 18,50 18,50
7. Moser, Bianca 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 20,00 m
16,50 19,50 20,00 14,00 19,00 8,50
8. Neumann, Finja 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 18,50 m
18,50 17,00 14,50 17,00 18,00 16,50
9. Anja, Buschle 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 10,00 m
9,00 10,00 10,00

Kinder W09
50 m W 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 8,79 sec.
2. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 8,86 sec.
3. 605621 Weber, Teresa 2003 TV Gosheim 9,11 sec.
4. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 9,45 sec.
5. Schneck, Leonie 2003 TG Trossingen 9,92 sec.

800 m W 9 .000 12.05.2012
Finale

Weitsprung W 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 3,23 m
3,23 3,18 3,07 3,01 3,16 3,07
2. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 3,08 m
2,95 3,03 x 3,08 3,00 x
3. 605621 Weber, Teresa 2003 TV Gosheim 2,94 m
2,62 2,76 2,86 2,78 2,57 2,94
4. Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 2,78 m
2,69 2,49 2,78 2,51 2,52 2,77
5. Schneck, Leonie 2003 TG Trossingen 2,75 m
2,61 2,75 2,73 2,72 2,43 2,72

Schlagball 80g W 9 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Priebe, Luisa 2003 TG Seitingen-Oberflacht 21,00 m
14,00 17,50 15,00 21,00 14,00 17,50
2. 605615 Grewin, Lea 2003 TV Gosheim 19,00 m
13,50 16,00 19,00 15,00 18,50 19,00
3. Schneck, Leonie 2003 TG Trossingen 14,00 m
12,50 12,00 10,00 13,50 12,50 14,00
4. Scheffold, Ann-Kathrin 2003 TV Spaichingen 12,00 m
9,00 11,00 12,00 9,50 8,00 5,50
5. 605621 Weber, Teresa 2003 TV Gosheim 11,00 m
8,50 8,00 8,50 11,00 9,50 10,50

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 10,61 sec.
Elgür, Leyla 2004 TG Trossingen n.a.

50 m W 8 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. Dubois, Chilali 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,73 sec.
2. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 9,87 sec.
3. Fodor, Alison 2004 TV Mühlheim 10,01 sec.
4. 607069 Schrägle, Madeleine 2004 TV Spaichingen 10,20 sec.
5. Lenti, Fabiana 2004 TG Trossingen 12,04 sec.
Torres, Ciara 2005 TG Trossingen n.a.

50 m W 8 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. und Kreismeisterin
Dubois, Chilali 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,73 sec.
2. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 9,87 sec.
3. Fodor, Alison 2004 TV Mühlheim 10,01 sec.
4. 607069 Schrägle, Madeleine 2004 TV Spaichingen 10,20 sec.
5. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 10,61 sec.
6. Lenti, Fabiana 2004 TG Trossingen 12,04 sec.
Torres, Ciara 2005 TG Trossingen n.a.
Elgür, Leyla 2004 TG Trossingen n.a.

Weitsprung W 8 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
Dubois, Chilali 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2,83 m
2,83 2,78 2,76 2,70 2,67 2,82
2. 607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 2,44 m
2,43 2,44 2,31 2,34 2,29 -
3. Fodor, Alison 2004 TV Mühlheim 2,42 m
2,41 2,24 2,31 2,12 2,15 2,42
4. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 2,18 m
1,93 2,04 2,16 2,18 2,13 2,11
5. 607069 Schrägle, Madeleine 2004 TV Spaichingen 2,15 m
2,05 2,04 2,15 2,04 2,02 2,07
6. Lenti, Fabiana 2004 TG Trossingen 1,84 m
1,83 1,84 1,82 1,56 1,31 1,73
Elgür, Leyla 2004 TG Trossingen n.a.
Torres, Ciara 2005 TG Trossingen n.a.

Schlagball 80g W 8 12.05.2012
Finale
1. und Kreismeisterin
607747 Dreher, Luzia 2004 TV Gosheim 16,00 m
14,00 13,50 12,00 16,00 13,00 12,50
2. Dubois, Chilali 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,50 m
10,50 12,50 12,00 11,50 8,50 11,50
3. Lenti, Fabiana 2004 TG Trossingen 12,00 m
x 9,00 7,00 8,00 12,00 12,00
4. Fodor, Alison 2004 TV Mühlheim 11,50 m
10,00 11,50 10,00 2,00 11,50 6,50
5. Hübel, Mia 2005 TG Trossingen 10,50 m
10,00 10,50 10,50 10,50 9,50 8,50
6. 607069 Schrägle, Madeleine 2004 TV Spaichingen 9,00 m
7,00 x 9,00 8,00 8,00 4,00
Elgür, Leyla 2004 TG Trossingen n.a.
Torres, Ciara 2005 TG Trossingen n.a.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 12.05.2012         
       Bericht     |                           | Ort   : Tuttlingen         
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
                   |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften                                   
  Kategorie        : Kreisoffen                                             
  Ausrichter       : LG Tuttlingen-Fridingen                                
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Donaustadion                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Handzeitnahme             |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
                            |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     10    |     10    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   2 |     |   2 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   1 |     |   1 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|   2 |     |   2 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   4 |     |   3 | 75|
                            | Männl. Jugend U18|   8 |     |   7 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   9 |     |   9 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   5 |     | 71|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  11 |     |  10 | 90|
                            | Männl. Jugend U14|   8 |     |   8 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  25 |     |  23 | 92|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  11 |     |  10 |     | 90|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  18 |     |  18 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  12 |     |  11 |     | 91|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  14 |     |  11 | 78|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  50 |     |  45 |     | 90|
                            |Summe Weiblich    |     |  85 |     |  78 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    135    |    123    | 91|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2011: WÜ/6300 LA-Kreis Tuttlingen