zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC Freiburg
Konstis Laufnacht
am 21/06/2023 in Freiburg - Seepark
Ergebnisliste
25.06.2023 / 14:49

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
300 m Männer 23.06.2023
Finale
1. 23537 Rosenlicht, Jonas 2000 BA LAC Freiburg 36,73 sec.
2. 87279 Renner, Sebastian 2003 PF LCO Edenkoben 36,93 sec.
3. 33903 Flacke, Jan-Paul 1983 BA SV Kirchzarten 39,11 sec.

1 Meilen-Lauf Männer 23.06.2023
Finale
267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik aufg.
29251 Maurer, Frederik 2001 BA LC Breisgau ab.

10000 m Männer 23.06.2023
Finale
1. 35086 Kristen, Julian 2003 BA LAC Freiburg 35:23,58 min.
2. 36699 Wesel, Luca 1994 BA LAC Freiburg 35:32,55 min.
3. 30980 Dauelsberg, Jonas 2003 BA LAC Freiburg 36:40,26 min.
4. 34623 Fuchs, Matthias 1991 BA LAC Freiburg 41:12,48 min.
5. 31968 Flotho, Teja 1976 BA TV Denzlingen 57:29,61 min.

Männliche Jugend U20
150 m MJ U20 +0,1 23.06.2023
Finale
1. 34914 Schulz, Kjell 2005 BA LAC Freiburg 17,59 sec.

300 m MJ U20 23.06.2023
Finale
1. 34914 Schulz, Kjell 2005 BA LAC Freiburg 37,59 sec.

1000 m MJ U20 23.06.2023
Finale
1. 35072 Kern, Yanis 2004 BA LAC Freiburg 2:39,05 min.
2. 30987 Rohrer, Nils 2005 BA LAC Freiburg 2:43,16 min.

1 Meilen-Lauf MJ U20 23.06.2023
Finale
1. 30542 Weschle, Jonas 2004 BA LAC Freiburg 4:32,97 min.
2. 32345 Ettner, Florian 2004 BA LAC Freiburg 4:56,33 min.
3. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA LAC Freiburg 5:11,88 min.
35071 Müßle, Marcel 2005 BA LAC Freiburg aufg.
30987 Rohrer, Nils 2005 BA LAC Freiburg aufg.
30983 Menze, Linus 2004 BA LAC Freiburg ab.

Männliche Jugend U18
150 m MJ U18 +0,1 23.06.2023
Finale
1. 33521 Kapp, Nicolas 2007 BA LAC Freiburg 18,61 sec.
2. 30834 Andreev, Michel Konsta 2007 BA LAC Freiburg 20,10 sec.
31169 Holub, Denis 2006 BA LAC Freiburg disq.

1000 m MJ U18 23.06.2023
Finale
1. 28492 Paradelo, Lino 2006 BA LAC Freiburg 2:40,12 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 23.06.2023
Finale
1. LAC Freiburg I BA 50,24 sec.
31169 Holub, Denis 2006; 30834 Andreev, Michel Konsta 2007
30836 Druba, Jan 2007; 33521 Kapp, Nicolas 2007

Jugend M15
100 m M15 -0,8 23.06.2023
Finale
1. 30997 Heizmann, Florian 2008 BA SV Gottenheim 13,07 sec.
30646 Siegmann, Jonas 2008 BA TSG Wiesloch ab.

300 m M15 23.06.2023
Finale
1. 30997 Heizmann, Florian 2008 BA SV Gottenheim 40,94 sec.
2. 31271 Arnold, Sean 2008 BA LAC Freiburg 41,77 sec.
30646 Siegmann, Jonas 2008 BA TSG Wiesloch ab.

Jugend M14
100 m M14 -0,8 23.06.2023
Finale
1. 31990 Schleberger, Raphael 2009 BA LAC Freiburg 13,68 sec.
2. 31375 Glückler, Sebastién 2009 BA LAC Freiburg 14,59 sec.
3. 31351 Drescher, Mika 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 14,71 sec.

300 m M14 23.06.2023
Finale
1. 32676 Künstle, Gawan Jan 2009 BA TB Emmendingen 1844 44,61 sec.

2000 m M14 23.06.2023
Finale
1. 31002 Ertle, Johann 2009 BA TV Gundelfingen 7:16,59 min.
2. 31351 Drescher, Mika 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 7:28,03 min.
3. 31345 Meyer, Tomek 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 7:36,32 min.

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 23.06.2023
Finale
1. Lauffreunde in Freiburg I BA 46,07 sec.
32708 Kaltenbach, Milo 2011; 32717 Zug, Alexander 2011
32714 Lindner, Oskar 2012; 32709 Drescher, Bennet 2012

Jugend M13
75 m M13 23.06.2023
Finale
1. 35742 Paschke, Noah 2010 BA SV Gottenheim 11,24 sec.

Jugend M12
75 m M12 23.06.2023
1. Zeitlauf
1. 32709 Drescher, Bennet 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 11,89 sec.
2. 33561 Gräßle, Lorenz 2011 BA LAC Freiburg 12,04 sec.
3. 32708 Kaltenbach, Milo 2011 BA Lauffreunde in Freiburg 12,25 sec.
4. 32714 Lindner, Oskar 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 12,34 sec.
5. 32703 Imhof, Benjamin 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 13,55 sec.

75 m M12 23.06.2023
2. Zeitlauf
1. 33497 Fleig, Hannes 2011 BA LAC Freiburg 11,87 sec.
2. 32717 Zug, Alexander 2011 BA Lauffreunde in Freiburg 12,79 sec.
3. 33498 Fleig, Ole 2012 BA LAC Freiburg 13,05 sec.
4. 30937 Heise, Marlon 2011 BA TV Gundelfingen 13,12 sec.
33588 Yasin, Adam 2011 BA LAC Freiburg ab.

2000 m M12 23.06.2023
Finale
1. 32709 Drescher, Bennet 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 7:59,34 min.
2. 32708 Kaltenbach, Milo 2011 BA Lauffreunde in Freiburg 8:02,30 min.
3. 32717 Zug, Alexander 2011 BA Lauffreunde in Freiburg 8:44,56 min.
4. 35851 Bill, Maximilian 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 9:11,97 min.
5. 32714 Lindner, Oskar 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 9:12,28 min.

Frauen
300 m Frauen 23.06.2023
Finale
1. 25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg 43,44 sec.

1 Meilen-Lauf Frauen 23.06.2023
Finale
1. 32314 Lindner, Lilli 2001 BA LAC Freiburg 5:27,85 min.
2. 27250 Helferich, Elisa 2002 BA TSV 05 Rot 5:57,57 min.
3. 31304 Remy, Manon 2000 BA LG Ortenau Nord 5:58,39 min.
4. 32406 Burkhardt, Carolin 1999 BA LAC Freiburg 6:05,69 min.
280729 Rüsing, Anna-Fidelia 2000 BY LG Stadtwerke München aufg.
25840 Simmes, Amélie 2002 BA LAC Freiburg n.a.

10000 m Frauen 23.06.2023
Finale
1. 35132 Schmidt, Sophia 2003 BA LAC Freiburg 48:40,19 min.
2. 36701 Le Rodallec, Mylène 2002 BA LAC Freiburg 50:29,30 min.

Weibliche Jugend U20
150 m WJ U20 +0,3 23.06.2023
Finale
1. 30726 Heck, Annalena 2004 BA LAC Freiburg 19,65 sec.

Weibliche Jugend U18
150 m WJ U18 +0,3 23.06.2023
Finale
1. 30992 Kuenstle, Theresa Hana 2006 BA TB Emmendingen 1844 19,77 sec.
2. 30772 Schifferdecker, Lara Maria 2006 BA TB Emmendingen 1844 21,22 sec.
3. 31359 Mages, Alaura 2006 BA LAC Freiburg 22,53 sec.

300 m WJ U18 23.06.2023
Finale
1. 30992 Kuenstle, Theresa Hana 2006 BA TB Emmendingen 1844 45,13 sec.
2. 30772 Schifferdecker, Lara Maria 2006 BA TB Emmendingen 1844 49,72 sec.

1000 m WJ U18 23.06.2023
Finale
1. 30993 Leber, Maja Antonia 2007 BA TB Emmendingen 1844 3:12,13 min.
2. 30604 Ehemann, Stella 2007 BA SV Gottenheim 3:16,08 min.
3. 29697 Schuler, Maya 2007 BA LG Ortenau Nord 3:17,37 min.
4. 30119 Langner, Helena 2006 BA LAC Freiburg 3:19,61 min.
5. 30833 Schmalz, Chiara 2007 BA LAC Freiburg 3:40,51 min.

1 Meilen-Lauf WJ U18 23.06.2023
Finale
1. 32422 Schuler, Louna 2007 BA LG Ortenau Nord 5:19,45 min.
2. 29697 Schuler, Maya 2007 BA LG Ortenau Nord 5:33,46 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 23.06.2023
Finale
1. LAC Freiburg I BA 57,54 sec.
31322 Brunelière, Lena 2008; 30833 Schmalz, Chiara 2007
31359 Mages, Alaura 2006; 30119 Langner, Helena 2006

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 23.06.2023
Finale
Lauffreunde in Freiburg I BA disq.
31636 Lux, Zoé 2008; 31349 Drescher, Ann-Sophie 2009
31344 Siebert, Laura 2009; 31635 Lindner, Helena 2008

Jugend W15
100 m W15 -0,9 23.06.2023
Finale
1. 31425 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen 14,12 sec.
2. 31636 Lux, Zoé 2008 BA Lauffreunde in Freiburg 14,61 sec.
3. 31322 Brunelière, Lena 2008 BA LAC Freiburg 16,15 sec.

300 m W15 23.06.2023
Finale
1. 32911 Aechtle, Judit 2008 BA TB Emmendingen 1844 44,53 sec.
2. 31425 Simmes, Svenja 2008 BA TV Denzlingen 46,73 sec.
3. 31636 Lux, Zoé 2008 BA Lauffreunde in Freiburg 47,29 sec.
4. 31462 Meier, Emma 2008 BA SV Malterdingen 48,69 sec.
5. 31465 Hergert, Anabell 2008 BA SV Malterdingen 52,30 sec.

2000 m W15 23.06.2023
Finale
1. 31635 Lindner, Helena 2008 BA Lauffreunde in Freiburg 8:59,45 min.

Jugend W14
100 m W14 -0,9 23.06.2023
Finale
1. 31336 Nelting, Luzie 2009 BA LAC Freiburg 13,62 sec.
2. 31344 Siebert, Laura 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 15,09 sec.
3. 31339 Brysch, Anuk 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 15,47 sec.

300 m W14 23.06.2023
Finale
1. 31166 Wohlfahrt, Ruby 2009 BA TB Emmendingen 1844 44,61 sec.
2. 31336 Nelting, Luzie 2009 BA LAC Freiburg 46,35 sec.
30909 Spitz, Lena 2009 BA LG Hohenfels n.a.

2000 m W14 23.06.2023
Finale
1. 31349 Drescher, Ann-Sophie 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 7:52,83 min.
2. 31640 Kugler, Luise 2009 BA Lauffreunde in Freiburg 9:00,06 min.
31344 Siebert, Laura 2009 BA Lauffreunde in Freiburg ab.

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 23.06.2023
Finale
1. LAC Freiburg I BA 41,19 sec.
33495 Danner, Anne Sophie 2010; 33589 Nagel, Maxie 2011
35362 Schmalz, Emilia 2010; 35847 Fander, Sophia 2010
2. PTSV Jahn Freiburg I BA 42,87 sec.
32857 Radicke, Elisabeth 2010; 32861 Schweizer, Leonie 2010
32851 Meißner, Hanna 2010; 34229 Schmidt, Lena 2010

Jugend W13
75 m W13 23.06.2023
1. Zeitlauf
1. 34229 Schmidt, Lena 2010 BA PTSV Jahn Freiburg 10,86 sec.
2. 33495 Danner, Anne Sophie 2010 BA LAC Freiburg 10,94 sec.
3. 32861 Schweizer, Leonie 2010 BA PTSV Jahn Freiburg 12,43 sec.
35847 Fander, Sophia 2010 BA LAC Freiburg n.a.

75 m W13 23.06.2023
2. Zeitlauf
1. 35362 Schmalz, Emilia 2010 BA LAC Freiburg 10,42 sec.
2. 32857 Radicke, Elisabeth 2010 BA PTSV Jahn Freiburg 10,94 sec.
3. 32851 Meißner, Hanna 2010 BA PTSV Jahn Freiburg 11,37 sec.
4. 35176 Herberth, Olivia 2010 BA SV Gottenheim 11,78 sec.
5. 32800 Bürzle, Ronja 2010 BA SV Gottenheim 11,91 sec.

2000 m W13 23.06.2023
Finale
1. 32827 Meerpohl, Leni 2010 BA PTSV Jahn Freiburg 8:21,23 min.

Jugend W12
75 m W12 23.06.2023
Finale
1. 32710 Spielmann, Marie 2011 BA Lauffreunde in Freiburg 10,37 sec.
2. 31844 Rogg, Luisa 2011 BA SV Gottenheim 10,81 sec.
3. 33589 Nagel, Maxie 2011 BA LAC Freiburg 10,86 sec.
4. 34347 Schweizer, Clara 2011 BA PTSV Jahn Freiburg 11,64 sec.
5. 34209 Kugler, Martha 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 12,58 sec.
6. 32665 Schwär, Ramona 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 12,62 sec.

2000 m W12 23.06.2023
Finale
1. 32665 Schwär, Ramona 2012 BA Lauffreunde in Freiburg 10:12,47 min.
34740 Spitz, Salome 2011 BA LG Hohenfels ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 21/06/2023
Ort : Freiburg
Kreis : Freiburg
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Konstis Laufnacht
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LAC Freiburg
Wettkampfstätte : Stadion
Seepark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 17 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 3 75
7 7 100
8 8 100
7 7 100
1 1 100
5 5 100
Gerätekontrolle: 9 9 100
9 9 100
14 13 92
8 7 87
15 15 100
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 45 43 95
49 48 97
94 91 96
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 07618817856 eMail info@lac-freiburg.de
Johannes Eisele, Runzstraße 17a, 79102 Freiburg
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/1248 LAC Freiburg e.V.