zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

2. Werfertag der TG 1848 Würzburg in der Feggrube

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15




Männer


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Mertens, Sebastian          83 TG 1848 Würzburg                 14,96 m  


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Mertens, Sebastian          83 TG 1848 Würzburg                 42,48 m  




Männer M30


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Fuhrmann, Wolfgang          74 LT DSHS Köln                     35,01 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Fuhrmann, Wolfgang          74 LT DSHS Köln                     49,87 m  




Männer M35


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Seher, Helmut               70 LG Hohenlohe                     36,55 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Schabinger, Hans Peter      62 LG Rodgau                         9,39 m  


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Schabinger, Hans Peter      62 LG Rodgau                        27,63 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Schabinger, Hans Peter      62 LG Rodgau                        37,73 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Lange, Hans Jürgen          53 TSV Mellrichstadt                10,91 m  


Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Lange, Hans Jürgen          53 TSV Mellrichstadt                34,31 m  




Männer M55


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                 12,64 m  
 2.Krumm, Dieter               52 LAC Quelle Fürth                 12,22 m  
 3.Hölzlberger, Ludwig         49 SV/DJK Schwarzenau                9,76 m  
 4.Reble, Friedebert           51 LAZ Obernburg-Miltenberg          9,31 m  
 5.Dr. Schäfer, Wolfgang       49 SV/DJK Schwarzenau                7,68 m  


Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                 38,12 m  
 2.Hölzlberger, Ludwig         49 SV/DJK Schwarzenau               31,06 m  
 3.Braun, Otto                 49 TSV Crailsheim                   30,57 m  
 4.Reble, Friedebert           51 LAZ Obernburg-Miltenberg         30,05 m  
 5.Dr. Schäfer, Wolfgang       49 SV/DJK Schwarzenau               26,15 m  


Hammerwurf 6,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Reble, Friedebert           51 LAZ Obernburg-Miltenberg         33,46 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Hölzlberger, Ludwig         49 SV/DJK Schwarzenau               37,29 m  
 2.Ortloff, Georg              50 TSV Poppenhausen                 35,49 m  
 3.Dr. Schäfer, Wolfgang       49 SV/DJK Schwarzenau               29,01 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Müller-Kaler, Michael       47 SV/DJK Schwarzenau                9,60 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Müller-Kaler, Michael       47 SV/DJK Schwarzenau               26,75 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Müller-Kaler, Michael       47 SV/DJK Schwarzenau               33,42 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                     11,29 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                     41,72 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Kohnen, Werner              36 TSV 61 Zirndorf                  10,37 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Kohnen, Werner              36 TSV 61 Zirndorf                  26,32 m  


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Kohnen, Werner              36 TSV 61 Zirndorf                  24,77 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Rittweg, Henrik             88 LA Team Oberfranken              12,61 m  
 2.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     11,07 m  
 3.Issig, Raphael              89 TG 1848 Kitzingen                10,97 m  
 4.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     10,16 m  


Diskuswurf 1,750kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     33,43 m  
 2.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     21,49 m  


Hammerwurf 6,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Rittweg, Henrik             88 LA Team Oberfranken              62,38 m  
 2.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     39,67 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     48,63 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Deckert, Joschua            90 LAZ Kreis Würzburg               17,78 m  
 2.Schneider, Carsten          91 TG 1848 Würzburg                 13,62 m  
 3.Büttner, Florian            91 TG 1848 Würzburg                 11,35 m  
 4.Böhm, Sebastian             91 TG 1848 Kitzingen                10,28 m  
 5.Bischof, Andreas            91 TG 1848 Kitzingen                10,08 m  


Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Deckert, Joschua            90 LAZ Kreis Würzburg               51,66 m  
 2.Bischof, Andreas            91 TG 1848 Kitzingen                25,27 m  
   Schneider, Carsten          91 TG 1848 Würzburg                o.g.V.


Hammerwurf 5,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Büttner, Florian            91 TG 1848 Würzburg                 45,62 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Hock, Johannes              92 LG LK Aschaffenburg              11,05 m  
 2.Hilpert, Sebastian          92 TG 1848 Würzburg                  9,30 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Hock, Johannes              92 LG LK Aschaffenburg              33,42 m  
 2.Hilpert, Sebastian          92 TG 1848 Würzburg                 25,86 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Hilpert, Sebastian          92 TG 1848 Würzburg                 27,52 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Hock, Johannes              92 LG LK Aschaffenburg              39,14 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                  9,71 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

   Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                o.g.V.


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Weik, Bastian               93 SV Ramsthal                      26,16 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Koncar, Emanuel             93 TSV Vaterstetten                 37,63 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Dr. Walter, Hans-Georg      29 TG 1848 Würzburg                  8,66 m  
 2.Walter, Albert              28 TSV Poppenhausen                  8,38 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Walter, Albert              28 TSV Poppenhausen                 21,10 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Dr. Walter, Hans-Georg      29 TG 1848 Würzburg                 19,40 m  




Frauen


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Nagel, Julia                87 LA Team Alzenau                   9,74 m  
 2.Burmeister, Carmen          80 LT DSHS Köln                      8,13 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Kunert, Isabell             85 ATS Kulmbach                     29,55 m  
 2.Nagel, Julia                87 LA Team Alzenau                  25,80 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Kunert, Isabell             85 ATS Kulmbach                     43,43 m  
 2.Scheer, Magdalena           87 TG 1848 Würzburg                 36,05 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Burmeister, Carmen          80 LT DSHS Köln                     26,62 m  




Frauen W30


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 11,10 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 36,05 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 31,68 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 34,58 m  




Frauen W65


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Haupt, Bärbel               40 TSV Mellrichstadt                 7,48 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Haupt, Bärbel               40 TSV Mellrichstadt                18,75 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Haupt, Bärbel               40 TSV Mellrichstadt                16,18 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Horster, Larissa            88 TG 1848 Würzburg                  7,65 m  
 2.Hügelschäfer, Lena          89 TG 1848 Kitzingen                 7,15 m  
 3.Henneberger, Tina           89 TG 1848 Kitzingen                 7,05 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Horster, Larissa            88 TG 1848 Würzburg                 26,47 m  
 2.Hügelschäfer, Lena          89 TG 1848 Kitzingen                24,31 m  
 3.Steinwachs, Johanna         89 TG 1848 Würzburg                 20,19 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Horster, Larissa            88 TG 1848 Würzburg                 22,49 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Anetzberger, Stefanie       90 SpVgg Leinach                     9,35 m  
 2.Thomas, Lisa                91 LA Team Oberfranken               9,19 m  
 3.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                    8,94 m  
 4.Rügamer, Alexandra          91 TG 1848 Kitzingen                 6,16 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Keck, Annette               91 TSV Crailsheim                   33,24 m  
 2.Anetzberger, Stefanie       90 SpVgg Leinach                    30,24 m  
 3.Thomas, Lisa                91 LA Team Oberfranken              26,12 m  




Schülerinnen W15


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       34,75 m  


Hammerwurf 3,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       26,36 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Urbaniak, Lena              92 LG Filstal                       31,07 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Hüttner, Annika             93 ATS Kulmbach                      8,92 m  
 2.Ochel, Annik                93 TG 1848 Kitzingen                 8,01 m  
 3.Staudt, Eileen              93 LG Hohenlohe                      7,15 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Kunert, Simone              93 ATS Kulmbach                     24,64 m  
 2.Staudt, Eileen              93 LG Hohenlohe                     21,55 m  
 3.Büttner, Lisa               93 TG 1848 Würzburg                 16,73 m  
 4.Ochel, Annik                93 TG 1848 Kitzingen                13,02 m  


Hammerwurf 3,000kg Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Kunert, Simone              93 ATS Kulmbach                     46,95 m  
 2.Hüttner, Annika             93 ATS Kulmbach                     45,42 m  
 3.Büttner, Lisa               93 TG 1848 Würzburg                 21,61 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Heiber, Marie               93 TV Ochsenfurt                    17,39 m  
 2.Staudt, Eileen              93 LG Hohenlohe                     15,70 m  




Schülerinnen W13


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 17.03.2007

 1.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                     8,11 m  


Diskuswurf 0,750 g Vor-/Endkampf                                17.03.2007

 1.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    22,59 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   17.03.2007

 1.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    20,52 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG Kitzingen, Serien-Nr. 0575.