zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Esslingen
Kreis Einzelmeisterschaften Aktive und U20/U18
am 12.05.2012 in Weilheim - An der Lindach, Egeslbergstr. 1, 73235 Weilheim
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M60
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,3 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 21834 Brenner, Martin 1987 LG Filder 12,28 sec.
2. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 12,59 sec.
3. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder 12,61 sec.
4. 21789 Giesinger, Marco 1987 LG Filder 12,67 sec.
18355 Horzella, Christoph 1985 LG Filder n.a.
Außer Wertung
42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen n.a.

100 m Männer +0,8 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 29055 Neth, Daniel 1991 LG Teck 11,74 sec.
2. 40256 Rembold, Johannes 1992 LG Filder 12,05 sec.
3. 23409 Gaißer, Philipp 1987 LG Filder 12,12 sec.
4. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 12,47 sec.
36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder n.a.

100 m Männer +1,6 12.05.2012
3. Zeitlauf
1. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 11,24 sec.
2. 23570 Bartels, Christoph 1988 LG Filder 11,77 sec.
3. 30110 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 11,80 sec.
4. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 11,87 sec.
Außer Wertung
23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 10,89 sec.

100 m Männer 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder +1,6 11,24 sec.
2. 29055 Neth, Daniel 1991 LG Teck +0,8 11,74 sec.
3. 23570 Bartels, Christoph 1988 LG Filder +1,6 11,77 sec.
4. 30110 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen +1,6 11,80 sec.
5. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen +1,6 11,87 sec.
6. 40256 Rembold, Johannes 1992 LG Filder +0,8 12,05 sec.
7. 23409 Gaißer, Philipp 1987 LG Filder +0,8 12,12 sec.
8. 21834 Brenner, Martin 1987 LG Filder +1,3 12,28 sec.
9. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder +0,8 12,47 sec.
10. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder +1,3 12,59 sec.
11. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder +1,3 12,61 sec.
12. 21789 Giesinger, Marco 1987 LG Filder +1,3 12,67 sec.
36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder n.a.
18355 Horzella, Christoph 1985 LG Filder n.a.
Außer Wertung
23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 +1,6 10,89 sec.
42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen n.a.

200 m Männer +0,8 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 24,60 sec.
2. 23409 Gaißer, Philipp 1987 LG Filder 24,74 sec.

200 m Männer +0,0 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 22,79 sec.
2. 29055 Neth, Daniel 1991 LG Teck 23,62 sec.
Außer Wertung
23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 22,33 sec.

200 m Männer 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder +0,0 22,79 sec.
2. 29055 Neth, Daniel 1991 LG Teck +0,0 23,62 sec.
3. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen +0,8 24,60 sec.
4. 23409 Gaißer, Philipp 1987 LG Filder +0,8 24,74 sec.
Außer Wertung
23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 +0,0 22,33 sec.

400 m Männer 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 57,18 sec.
2. 21834 Brenner, Martin 1987 LG Filder 58,13 sec.
Außer Wertung
40396 Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 57,64 sec.

400 m Männer 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 23570 Bartels, Christoph 1988 LG Filder 52,84 sec.
2. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 53,42 sec.
Außer Wertung
33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 50,07 sec.

400 m Männer 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 23570 Bartels, Christoph 1988 LG Filder 52,84 sec.
2. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 53,42 sec.
3. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 57,18 sec.
4. 21834 Brenner, Martin 1987 LG Filder 58,13 sec.
Außer Wertung
33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 50,07 sec.
40396 Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 57,64 sec.

800 m Männer 12.05.2012
Finale
1. 22495 Bäuerle, Denis 1989 TV Zell a.N. 1:50,57 min.
2. 29949 Silabetzschky, Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:51,51 min.
20048 Frank, Martin 1986 TV Zell a.N. aufg.
32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen n.a.
Außer Wertung
27964 Bögelspacher, Randy 1989 TSG Balingen 1:50,47 min.
27588 Zimmermann, Andreas 1990 TSG Balingen 1:51,31 min.
40396 Müller, Dr.Christoph 1967 WGL Schwäbisch Hall 2:21,19 min.

1500 m Männer 12.05.2012
Finale
1. 13023 Hillebrand, Christoph 1981 LG Filder 4:19,51 min.
Außer Wertung
16025 Prothmann, Felix 1984 TSG Balingen 4:31,06 min.

4 x 100 m Staffel Männer 12.05.2012
Finale
1. LG Filder I 44,47 sec.
40256 Rembold, Johannes 1992; 22449 Friedl, Tobias 1987
23570 Bartels, Christoph 1988; 23409 Gaißer, Philipp 1987

Hochsprung Männer 12.05.2012
Finale
1. 26034 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 1,85 m
2. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder 1,76 m
3. 41606 Nix, Udo 1992 LG Filder 1,76 m
4. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 1,65 m
21789 Giesinger, Marco 1987 LG Filder ab.
35815 Doll, Tobias 1992 LG Teck n.a.

150 155 160 165 170 173 176 179 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klinger - - - - - - o xo xxo xxx
2. Dangel - - - o xo o o xxx
3. Nix - - - o o xxo xo xxx
4. Bärhold - o - o xxx

Weitsprung Männer 12.05.2012
Finale
1. 30251 Müller, Yannick 1992 LG Teck 6,41 m
x 6,07 x 6,00 x 6,41
+0,1 +0,0 +0,0
2. 36581 Heinze, Kevin 1992 LG Filder 6,27 m
6,14 3,47 - 5,98 6,27 x
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0
3. 30110 Palenga, Julian 1988 TG Nürtingen 6,14 m
5,49 5,70 5,99 6,06 5,92 6,14
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 30823 Steiger, Maximilian 1992 TSV Wendlingen 6,07 m
6,07 6,04 5,91 5,89 5,84 5,99
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 -0,3 +0,0
5. 29055 Neth, Daniel 1991 LG Teck 6,06 m
5,77 5,83 5,95 5,94 5,56 6,06
+0,4 +0,1 +0,1 +1,0 +0,0 +0,0
6. 30827 Aldinger, Benjamin 1992 TSV Wendlingen 5,81 m
5,77 5,21 5,72 5,81 5,79 x
+0,0 -0,3 +0,0 +0,6 +0,2
7. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 5,81 m
5,51 5,17 5,66 5,62 5,66 5,81
+0,8 +0,0 +0,0 +0,0 +1,3 +0,0
8. 24932 Bärhold, Lars 1989 LG Filder 5,76 m
x 3,79 5,76 5,53 5,70 5,68
+0,0 +1,3 -0,6 +1,5 +0,0
9. 21789 Giesinger, Marco 1987 LG Filder 5,62 m
x 5,61 5,62
+0,0 +0,0
31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck n.a.
Außer Wertung
42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 6,49 m
6,49 6,14 x
+0,4 +0,0

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.05.2012
Finale
1. 30251 Müller, Yannick 1992 LG Teck 12,52 m
12,14 12,43 12,46 12,52 12,52 12,37
2. 20414 Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 12,24 m
11,70 11,91 11,71 12,24 x 11,90
3. 18355 Horzella, Christoph 1985 LG Filder 12,00 m
11,24 11,45 11,77 11,56 12,00 x
4. 13375 Alber, Daniel 1977 LG Filder 11,72 m
x 11,72 x x x 10,58
5. 23570 Bartels, Christoph 1988 LG Filder 11,55 m
11,24 11,55 11,38 11,34 11,39 11,38
6. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 11,25 m
10,81 11,25 11,07 x 10,16 11,20
7. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 10,48 m
9,75 10,37 10,48 10,30 x x
8. 33491 Schmid, Jörg 1992 LG Teck 10,14 m
x 9,74 x 10,14 x 9,55
9. 40256 Rembold, Johannes 1992 LG Filder 9,39 m
9,08 9,21 9,39
10. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 8,98 m
8,98 8,42 8,58
11. 21834 Brenner, Martin 1987 LG Filder 8,47 m
8,21 8,39 8,47
Außer Wertung
42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 11,31 m
11,31 10,65 10,44 10,85 10,45 10,99
42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 10,64 m
10,64 10,40 10,49 9,95 10,30 10,18

Diskuswurf Männer 2 kg 12.05.2012
Finale
1. 18355 Horzella, Christoph 1985 LG Filder 37,27 m
x 35,57 31,76 x 35,69 37,27
2. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 36,47 m
33,91 36,31 35,80 36,47 35,63 36,35
3. 13375 Alber, Daniel 1977 LG Filder 36,11 m
36,11 x x 35,92 x 34,03
4. 33491 Schmid, Jörg 1992 LG Teck 33,85 m
33,85 33,21 x x x 30,86
5. 30251 Müller, Yannick 1992 LG Teck 32,99 m
x x 32,99 32,67 31,64 x
6. 40256 Rembold, Johannes 1992 LG Filder 29,58 m
25,54 x 29,58 25,77 x -
7. 13891 Mertens, Florian 1982 LG Filder 29,24 m
26,60 x 29,24 26,58 25,63 x
8. 24312 Helm, Maximilian 1987 LG Filder 28,62 m
26,91 24,99 x 25,06 x 28,62
9. 4143 Steeb, Karsten 1973 LG Filder 25,21 m
25,21 21,46 22,11
Außer Wertung
27916 Tobis, Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 47,09 m
47,09 x 45,82 43,07 x 46,55
42461 Carl, Johannes 1991 VfL Sindelfingen 33,94 m
31,72 29,52 32,06 33,94 - -
42462 Ewinger, Christoph 1991 VfL Sindelfingen 31,29 m
x 27,09 30,93 29,35 31,29 x

Speerwurf Männer 800 g 12.05.2012
Finale
1. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 67,64 m
67,64 65,68 67,23 67,31 x x
2. 26034 Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen 54,09 m
54,09 x x - - -
3. 20414 Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 49,75 m
49,75 x 47,07 48,69 48,62 -
4. 12949 Fischer, Dirk 1971 TB Neuffen 44,14 m
x 40,02 44,14 x x x
5. 19729 Bauder, Florian 1984 LG Filder 43,09 m
43,09 40,79 39,44 41,27 x 41,22
6. 18355 Horzella, Christoph 1985 LG Filder 42,70 m
41,62 41,41 39,09 42,14 42,70 40,49
7. 35895 Klinger, Kevin 1991 TG Nürtingen 42,37 m
42,37 42,06 x 40,70 40,73 x
8. 22386 Bauder, Anian 1987 LG Filder 41,26 m
38,61 41,26 x 38,34 x -
9. 33491 Schmid, Jörg 1992 LG Teck 41,09 m
x 40,30 41,09
10. 5494 Schaufler, Uli 1969 LG Teck 40,15 m
40,15 37,81 36,86
11. 23409 Gaißer, Philipp 1987 LG Filder 33,62 m
x 33,62 32,59
12. 36944 Schwaiger, Thorsten 1986 TG Nürtingen 32,80 m
32,80 x x
13. 38815 Stelzer, Robert 1992 LG Filder 30,35 m
30,35 25,86 25,75
14. 34915 Dangel, Pascal 1992 LG Filder 28,99 m
28,99 25,46 -
30251 Müller, Yannick 1992 LG Teck ab.

Gemischte Staffel Männer 12.05.2012
Finale
1. LG Filder I 51,20 sec.
28483 Stegmaier, Carolin 1990; 42496 Schnur, Susanne 1990
21834 Brenner, Martin 1987; 24932 Bärhold, Lars 1989

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +1,1 12.05.2012
Finale
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 11,78 sec.
2. 40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 12,15 sec.
3. 37373 Haußmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 12,30 sec.
605176 Reichel, Simon 1994 TSV Ötlingen 1895 n.a.

200 m MJ U20 +0,8 12.05.2012
Finale
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 23,75 sec.

800 m MJ U20 12.05.2012
Finale
1. 38814 Poerschke, Björn 1993 LG Filder 2:10,42 min.

4 x 100 m Staffel MJ U20 12.05.2012
Finale
1. TSV Grötzingen I 46,98 sec.
36809 Krejci, Sven 1997; 40759 Trautwein, Felix 1994
30651 Hunger, David 1994; 40816 Bahle, Manuel 1995

Hochsprung MJ U20 12.05.2012
Finale
1. 38814 Poerschke, Björn 1993 LG Filder 1,65 m
2. 34155 Bärhold, Marius 1994 LG Filder 1,60 m

150 155 160 165 170
----- ----- ----- ----- -----
1. Poerschke - o - xo xxx
2. Bärhold xo xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 12.05.2012
Finale
1. 37373 Haußmann, Tobias 1993 TSV Wendlingen 5,72 m
x 5,62 5,57 5,44 5,72 x
-0,3 -0,4 +0,0 +0,0
2. 34155 Bärhold, Marius 1994 LG Filder 5,40 m
4,92 5,40 5,18 5,11 x 5,18
+0,0 +0,0 -0,2 -0,9 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.05.2012
Finale
31006 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Außer Wertung
34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 10,35 m
x x 10,35 x x 10,26
34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 9,76 m
x 9,38 x x x 9,76

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 12.05.2012
Finale
1. 31006 Knöller, Philipp 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 45,93 m
45,93 45,43 45,92 x - -

Speerwurf MJ U20 800 g 12.05.2012
Finale
1. 34155 Bärhold, Marius 1994 LG Filder 31,76 m
27,08 x 31,14 x 30,95 31,76
Außer Wertung
34520 Pauckner, Felix 1994 LG Eningen-Reutlingen 47,60 m
44,06 44,81 46,27 47,60 x 44,87
34521 Wüsteney, Fabian 1994 LG Eningen-Reutlingen 43,36 m
43,36 x x x 42,02 x

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,9 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. Bühler, Philipp 1995 LG Teck 12,64 sec.
2. 42970 Pacholski, Michael 1995 TSV Oberboihingen 12,74 sec.
3. 36690 Wareka, Robin 1996 LG Filder 12,75 sec.
4. 41797 Raslan, Basem 1996 LG Filder 12,82 sec.
5. 603366 Kreß, Jonas 1996 LG Filder 13,12 sec.

100 m MJ U18 +1,5 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 40727 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen 12,02 sec.
2. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 12,13 sec.
3. 42187 Almonte, Oliver 1996 TSV Baltmannsweiler 12,27 sec.
4. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 12,41 sec.
5. 40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder 12,51 sec.

100 m MJ U18 +1,5 12.05.2012
3. Zeitlauf
1. 35666 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,29 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,34 sec.
3. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 11,46 sec.
4. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 12,06 sec.
35665 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck n.a.

100 m MJ U18 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35666 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck +1,5 11,29 sec.
2. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck +1,5 11,34 sec.
3. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder +1,5 11,46 sec.
4. 40727 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen +1,5 12,02 sec.
5. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen +1,5 12,06 sec.
6. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder +1,5 12,13 sec.
7. 42187 Almonte, Oliver 1996 TSV Baltmannsweiler +1,5 12,27 sec.
8. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder +1,5 12,41 sec.
9. 40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder +1,5 12,51 sec.
10. Bühler, Philipp 1995 LG Teck +0,9 12,64 sec.
11. 42970 Pacholski, Michael 1995 TSV Oberboihingen +0,9 12,74 sec.
12. 36690 Wareka, Robin 1996 LG Filder +0,9 12,75 sec.
13. 41797 Raslan, Basem 1996 LG Filder +0,9 12,82 sec.
14. 603366 Kreß, Jonas 1996 LG Filder +0,9 13,12 sec.
35665 Corucle, Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck n.a.

200 m MJ U18 +1,2 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 25,55 sec.
Bühler, Philipp 1995 LG Teck n.a.
35666 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck n.a.

200 m MJ U18 +1,2 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,78 sec.
2. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder 23,24 sec.
3. 42187 Almonte, Oliver 1996 TSV Baltmannsweiler 25,49 sec.
40727 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen n.a.

200 m MJ U18 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 39053 Bayer, Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck +1,2 22,78 sec.
2. 41280 Nager, Michael 1996 LG Filder +1,2 23,24 sec.
3. 42187 Almonte, Oliver 1996 TSV Baltmannsweiler +1,2 25,49 sec.
4. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder +1,2 25,55 sec.
Bühler, Philipp 1995 LG Teck n.a.
35666 Corucle, Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck n.a.
40727 Genswirger, Florian 1995 TV Plochingen n.a.

400 m MJ U18 12.05.2012
Finale
1. 40607 Krause, Benjamin 1995 TV Zell a.N. 53,84 sec.
2. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 56,41 sec.

800 m MJ U18 12.05.2012
Finale
1. 39723 Sämann, Rudolf 1996 TV Plochingen 2:05,05 min.
2. 37108 Mayer, Alexander 1996 TV Plochingen 2:08,75 min.
3. 40671 Dolde, Raphael 1995 LG Filder 2:10,66 min.
4. 38438 Steiner, Philipp 1995 LG Filder 2:14,40 min.
5. 43002 Krieghoff, Tobias 1995 TV Plochingen 2:22,13 min.
Außer Wertung
36554 Dehner, Felix 1995 TSG Balingen 1:59,70 min.

4 x 100 m Staffel MJ U18 12.05.2012
Finale
1. LG Filder I 46,82 sec.
39984 Tahedl, Lukas 1995; 41280 Nager, Michael 1996
36697 Urano, Luca 1996; 36690 Wareka, Robin 1996
TV Plochingen I aufg.
37108 Mayer, Alexander 1996; 39723 Sämann, Rudolf 1996
40727 Genswirger, Florian 1995; 43002 Krieghoff, Tobias 1995

Hochsprung MJ U18 12.05.2012
Finale
1. 35830 Rolf, Tobias 1995 TSV Wendlingen 1,77 m
2. 41797 Raslan, Basem 1996 LG Filder 1,68 m
Bühler, Philipp 1995 LG Teck o.g.V.

145 150 155 160 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rolf - - - - - o xo o xxo xxx
2. Raslan - o xo xo xo xo xxx
Bühler xxx

Weitsprung MJ U18 12.05.2012
Finale
1. 40816 Bahle, Manuel 1995 TSV Grötzingen 5,82 m
5,82 5,55 x x x x
-0,2 +0,3
2. 41797 Raslan, Basem 1996 LG Filder 5,39 m
5,32 x 5,23 5,14 5,39 4,98
+0,0 +0,0 +0,5 +0,0 +0,3
3. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 5,27 m
5,22 4,87 5,03 5,27 5,12 4,97
+0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
4. 36690 Wareka, Robin 1996 LG Filder 4,71 m
4,71 4,64 4,63 4,55 4,51 4,56
+0,0 +0,9 +0,0 +1,0 +0,0 +0,0
5. 42970 Pacholski, Michael 1995 TSV Oberboihingen 4,65 m
4,38 4,19 x 4,34 4,54 4,65
-0,4 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
39907 Agbeme Attila, Samuel 1995 LG Filder n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.05.2012
Finale
1. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 12,58 m
11,70 12,42 12,58 x 12,53 x
2. 38438 Steiner, Philipp 1995 LG Filder 11,03 m
10,13 10,66 11,03 10,49 10,82 x
3. 36690 Wareka, Robin 1996 LG Filder 10,27 m
8,65 8,70 10,27 10,18 10,11 9,95
4. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 9,79 m
9,43 9,66 9,60 9,72 x 9,79
40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder ab.

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 12.05.2012
Finale
1. 39984 Tahedl, Lukas 1995 LG Filder 42,46 m
x 40,08 x x 42,46 35,42
2. 36690 Wareka, Robin 1996 LG Filder 30,32 m
x 30,32 x x x 27,59
40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 12.05.2012
Finale
1. 39325 Scheufele, Mario 1997 LG Teck 48,83 m
47,64 46,03 43,35 - 48,83 x
2. 36690 Wareka, Robin 1996 LG Filder 37,75 m
x 32,16 x 36,00 37,75 x
3. 38438 Steiner, Philipp 1995 LG Filder 35,67 m
33,45 34,26 35,67 x 31,43 33,10
4. 36697 Urano, Luca 1996 LG Filder 33,79 m
x 33,79 x x 32,55 x
40683 Lenkl, Stefan 1996 LG Filder n.a.

Senioren M60
Hochsprung Sen. M60 12.05.2012
Finale
1. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,40 m

130 135 140 145
----- ----- ----- -----
1. Knecht o o o xxx

Frauen
100 m Frauen +1,7 12.05.2012
Finale
1. 28483 Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder 13,89 sec.
2. 27195 Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 14,17 sec.
Außer Wertung
26190 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 12,08 sec.
20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 n.a.

200 m Frauen +0,6 12.05.2012
Finale
1. 28483 Stegmaier, Carolin 1990 LG Filder 28,93 sec.
Außer Wertung
26190 Wackershauser, Anja 1988 VfB Stuttgart 1893 24,34 sec.

800 m Frauen 12.05.2012
Finale
1. 42147 Jenz, Helen 1984 TSV Frickenhausen 2:41,04 min.

1500 m Frauen 12.05.2012
Finale
1. 20096 Ochs, Katrin 1977 LG Filder 5:11,71 min.

4 x 100 m Staffel Frauen 12.05.2012
Finale
1. LG Filder I 51,63 sec.
38368 Gülck, Christina 1994; 34532 Zeh, Tanja 1992
39903 Schaber, Carolin 1994; 39904 Otto, Annelie 1994

Hochsprung Frauen 12.05.2012
Finale
1. 20245 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder 1,45 m

130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- -----
1. Lützel - - o o xxx

Weitsprung Frauen 12.05.2012
Finale
1. 20245 Lützel, Jaclyn 1986 LG Filder 4,96 m
4,87 x 4,83 4,96 4,88 x
+0,2 +0,0 +0,0 +0,0
2. 28184 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck 4,66 m
4,51 4,66 4,35 4,40 4,26 -
+0,0 +1,0 +0,0 +0,0 +0,1
3. 27195 Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 4,38 m
4,09 4,18 4,19 4,24 4,38 x
+0,1 +0,8 +0,0 +0,0 +0,1
4. 2225 Bauer, Claudia 1966 LG Filder 4,16 m
3,99 4,02 4,16 x x 3,93
+0,4 +1,0 +0,3 +0,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.05.2012
Finale
1. 7938 Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler 12,22 m
11,30 12,22 11,79 11,60 11,66 x
2. 2225 Bauer, Claudia 1966 LG Filder 9,92 m
8,74 9,68 9,92 9,60 9,88 x
3. 42496 Schnur, Susanne 1990 LG Filder 9,80 m
9,19 8,59 9,80 9,12 9,54 x
4. 14036 Köker, Ines 1982 LG Filder 9,15 m
8,65 x 8,81 9,15 x x
5. 24385 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 8,51 m
7,62 8,22 8,51 x x 8,24
6. 27195 Ohmenhäuser, Caroline 1990 TSV Oberboihingen 7,75 m
7,58 7,75 7,45 7,16 x -

Diskuswurf Frauen 1 kg 12.05.2012
Finale
1. 7938 Hees, Tanja 1973 TSV Baltmannsweiler 35,23 m
34,01 x 33,73 x 35,23 x
2. 12037 Wieland, Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 34,75 m
32,97 33,37 34,42 34,75 x x
3. 24385 Koch, Sonja 1988 LG Leinfelden-Echterdingen 29,80 m
27,20 26,67 29,80 x 26,85 x
4. 37012 Ischinger, Elke 1974 LG Filder 28,73 m
28,73 26,18 x 27,25 24,49 28,45
5. 6329 Reichel, Ulla 1966 LG Teck 28,28 m
28,28 x 22,71 x x 23,38
6. 28184 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck 27,72 m
27,72 26,88 24,38 25,52 x x

Speerwurf Frauen 600 g 12.05.2012
Finale
1. 30690 Fetzer, Anne 1992 TG Nürtingen 34,31 m
34,31 32,81 x 30,94 x 28,35
2. 29142 Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 30,19 m
27,44 29,97 30,19 29,13 28,68 x
3. 42496 Schnur, Susanne 1990 LG Filder 28,71 m
x x 28,71 27,03 26,57 27,56
4. 6329 Reichel, Ulla 1966 LG Teck 26,71 m
26,71 25,95 x x x x
5. 28184 Mühlhäuser, Tanja 1990 LG Teck 25,24 m
21,33 25,24 24,57 x 22,28 22,58

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,2 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 13,56 sec.
2. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 13,98 sec.
3. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen 14,20 sec.

100 m WJ U20 +1,3 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 12,28 sec.
2. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder 12,58 sec.
3. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 13,05 sec.
4. 40928 Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen 13,64 sec.

100 m WJ U20 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder +1,3 12,28 sec.
2. 39904 Otto, Annelie 1994 LG Filder +1,3 12,58 sec.
3. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder +1,3 13,05 sec.
4. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen +1,2 13,56 sec.
5. 40928 Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen +1,3 13,64 sec.
6. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen +1,2 13,98 sec.
7. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen +1,2 14,20 sec.

200 m WJ U20 +0,6 12.05.2012
Finale
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 25,25 sec.

400 m WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 58,03 sec.
2. 40606 Brandl, Stefanie 1994 TV Zell a.N. 62,83 sec.

800 m WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 38138 Schumacher, Denise 1994 TV Zell a.N. 2:25,86 min.
2. 38368 Gülck, Christina 1994 LG Filder 2:41,15 min.

Hochsprung WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 34001 Wakat, Meike 1994 LG Filder 1,65 m
2. 35248 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 1,45 m
Außer Wertung
32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald n.a.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wakat - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Krauthausen - - o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.05.2012
Finale
1. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 5,29 m
3,67 5,29 3,73 - - -
+0,0 +0,0 +0,0
2. 35248 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 4,92 m
4,69 4,92 x 4,82 2,85 x
+0,0 +0,3 +0,7 +0,0
3. 34001 Wakat, Meike 1994 LG Filder 4,80 m
4,65 4,65 4,22 4,53 4,62 4,80
+0,2 +0,6 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
4. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 4,79 m
4,75 4,65 4,79 4,66 x 4,75
+0,3 +0,0 +0,5 +0,0 +0,0
5. 40928 Aldinger, Melissa 1994 TSV Wendlingen 4,63 m
4,47 4,55 4,55 4,40 4,20 4,63
+0,0 +0,5 +0,5 +0,1 +0,0 +0,7
6. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 4,56 m
4,46 4,56 x x 4,32 3,83
+0,4 +0,2 +0,6 +0,3
7. 33521 Sailer, Hanne 1994 TG Nürtingen 4,55 m
4,50 4,31 3,91 x 4,48 4,55
+0,0 +0,3 +0,0 +0,5 +0,1
8. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 4,35 m
4,20 4,35 4,16 3,88 3,82 3,80
+0,5 +0,5 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0
Außer Wertung
32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.05.2012
Finale
1. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 10,81 m
10,10 9,82 10,14 9,96 10,62 10,81
35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder ab.
Außer Wertung
32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 10,45 m
10,32 x 9,83 10,25 x 10,45
32188 Menger, Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 12.05.2012
Finale
Außer Wertung
32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 34,75 m
34,75 x 32,51 32,22 34,75 x

Speerwurf WJ U20 600 g 12.05.2012
Finale
1. 35248 Krauthausen, Martina 1994 TSV Wendlingen 29,45 m
x 29,45 x 25,52 27,27 23,50
2. 35250 Schubert, Jana 1993 LG Filder 26,92 m
26,92 x x x - -
Außer Wertung
32212 Rößler, Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 33,28 m
31,79 31,48 30,22 31,31 31,87 33,28

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,7 12.05.2012
1. Zeitlauf
1. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 13,67 sec.
2. 37248 Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen 14,01 sec.
3. 37652 Adam, Julia 1996 LG Filder 14,31 sec.
4. 39652 Straka, Samatha 1995 LG Filder 14,89 sec.
37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder n.a.

100 m WJ U18 +1,3 12.05.2012
2. Zeitlauf
1. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,92 sec.
2. 36775 Bender, Rebecca 1995 LG Filder 13,06 sec.
3. 36774 Bender, Sophie 1996 LG Filder 13,37 sec.
4. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 13,43 sec.
5. 36693 Müller, Leonie 1996 LG Filder 13,75 sec.
37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen disq.

100 m WJ U18 12.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck +1,3 12,92 sec.
2. 36775 Bender, Rebecca 1995 LG Filder +1,3 13,06 sec.
3. 36774 Bender, Sophie 1996 LG Filder +1,3 13,37 sec.
4. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder +1,3 13,43 sec.
5. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder +1,7 13,67 sec.
6. 36693 Müller, Leonie 1996 LG Filder +1,3 13,75 sec.
7. 37248 Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen +1,7 14,01 sec.
8. 37652 Adam, Julia 1996 LG Filder +1,7 14,31 sec.
9. 39652 Straka, Samatha 1995 LG Filder +1,7 14,89 sec.
37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen disq.
37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder n.a.

200 m WJ U18 +0,5 12.05.2012
Finale
1. 37249 Miladinovic, Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 27,09 sec.
2. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 27,52 sec.

400 m WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 38456 Lemke, Tanja 1996 LG Filder 62,52 sec.
2. 36778 Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 66,09 sec.

800 m WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 36778 Hörnig, Lisa 1995 LG Filder 2:31,47 min.
39652 Straka, Samatha 1995 LG Filder aufg.
36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck n.a.

1500 m WJ U18 12.05.2012
Finale
1. Zong, Shui 1996 TG Nürtingen 5:51,38 min.
36919 Niemeyer, Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 12.05.2012
Finale
1. LG Filder I 52,32 sec.
36774 Bender, Sophie 1996; 36775 Bender, Rebecca 1995
36693 Müller, Leonie 1996; 38456 Lemke, Tanja 1996

Hochsprung WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 36775 Bender, Rebecca 1995 LG Filder 1,59 m
2. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 1,45 m
2. 37371 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 1,45 m
4. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 1,40 m
5. 37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 1,40 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bender - - o o xo o xxo o xxx
2. Bauer - - o xo xxx
2. Stolz - - o xo xxx
4. Unger o o o xxx
5. Zahn o xxo xo xxx

Weitsprung WJ U18 12.05.2012
Finale
1. 36207 Godel, Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 5,39 m
4,31 5,28 5,39 5,39 5,28 5,33
+0,0 +0,0 +0,0 -0,1 -0,1 +0,0
2. 37371 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 5,14 m
4,60 4,25 5,14 x 4,92 3,57
+0,0 +0,0 -0,4 +0,0 +0,0
3. 36775 Bender, Rebecca 1995 LG Filder 4,97 m
4,97 4,65 4,84 4,81 4,65 4,96
+0,1 +0,0 -0,5 -0,1 +0,0 +0,0
4. 36774 Bender, Sophie 1996 LG Filder 4,92 m
4,61 4,72 4,71 4,64 4,92 x
+0,0 -0,1 -0,1 -0,2 +0,0
5. 37652 Adam, Julia 1996 LG Filder 4,73 m
4,56 4,73 4,42 x 4,37 x
+0,0 +0,0 -0,1 -0,2
6. 36693 Müller, Leonie 1996 LG Filder 4,67 m
4,67 4,47 x 4,30 4,07 4,36
-0,1 +0,3 -0,4 +0,0 -0,1
7. 35548 Bauer, Michelle 1995 LG Filder 4,64 m
4,17 4,43 4,40 4,30 4,64 x
-0,1 +0,0 -0,3 -0,9 +0,0
8. 37204 Zahn, Ricarda 1996 LG Leinfelden-Echterdingen 4,57 m
x 4,57 x 4,44 4,28 4,50
+0,0 +0,0 -0,1 +0,0
9. 37248 Kromer, Lena 1996 TSV Oberboihingen 4,12 m
4,09 x 4,12
+0,0 -0,6
37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder n.a.
Außer Wertung
36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 4,13 m
x 4,13 3,98
+0,0 -0,7

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.05.2012
Finale
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 11,16 m
9,24 9,98 10,44 10,93 11,16 11,05
2. 36693 Müller, Leonie 1996 LG Filder 10,52 m
10,47 9,73 9,58 9,49 10,39 10,52
37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder ab.
Außer Wertung
36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald n.a.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 12.05.2012
Finale
1. 36214 Unger, Anna-Lena 1995 LG Teck 34,98 m
x 29,58 34,16 x 32,16 34,98
2. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 29,32 m
28,91 29,32 x 21,84 26,92 x
37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder ab.
Außer Wertung
36601 Linke, Hanna 1996 LAC Schwäbischer Wald 22,01 m
x 19,40 x 22,01 18,86 20,12

Speerwurf WJ U18 600 g 12.05.2012
Finale
1. 34912 Rupp, Alexandra 1996 TSV Grötzingen 30,42 m
26,23 26,48 30,42 28,91 27,02 27,83
2. 36693 Müller, Leonie 1996 LG Filder 29,49 m
28,71 29,49 27,78 29,16 26,11 28,05
3. 37371 Stolz, Bianca 1996 TSV Wendlingen 26,12 m
23,41 25,42 x 25,56 x 26,12
37200 Idrissou, Georgette 1996 LG Filder ab.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | WLV-Kreis Esslingen       | Datum : 12.05.2012         
       Bericht     | Peter Brändle             | Ort   : Weilheim           
                   | Blumenstr. 13             | Kreis : Esslingen          
    Veranst.-Nr.   | 73257 Köngen              | Bezirk: Achalm             
                   |                           | Land  : Württemberg        
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Kreismeisterschaften Aktive und U20/U18                
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : TSV Weilheim                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : An der Lindach, Egeslbergstr. 1, 73235 Weilheim        
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhof                    |------------------|-----------|-----------|---|
   FinishLynx               |A. Vereine        |     21    |     20    | 95|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   8 |     |   8 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  : Imhof            | Männer / Ju.U23  |  41 |     |  38 |     | 92|
           Windm. 2000      | Frauen / Jui.U23 |     |  12 |     |  11 | 91|
   Sprung: Imhof            | Männl. Jugend U20|  10 |     |   8 |     | 80|
           Windm. 2000      | Weibl. Jugend U20|     |  15 |     |  14 | 93|
                            | Männl. Jugend U18|  23 |     |  23 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  19 |     |  18 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   3 |     |   2 |     | 66|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
    Lackner                 | Weibl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    AveryBescel             | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
    FX220                   | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  85 |     |  79 |     | 92|
                            |Summe Weiblich    |     |  53 |     |  50 | 94|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    138    |    129    | 93|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.     2   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
   Peter Brändle Köngen                                                     
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Hugo Bantel Filderstadt                                                  
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.4 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen