zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis-Einzel-Meisterschaften U14-U10 2012
Stimbergstadion, am 12.05.2012
Ergebnisliste
Männliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 männliche Jugend U16 Kinder W8 Kinder W9 Kinder W10
Kinder W11 Jugend W12 Jugend W13 Kinder M8 Kinder M9 Kinder M10
Kinder M11 Jugend M12 Jugend M13

2000m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 18:45

Jugend W14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Kemper Pia 1998 FC Viktoria Heiden 7:57,02 1./I
2. 35 Möllenbruck Marle 1998 FC Viktoria Heiden 8:01,07 3./I
3. 227 Werner Nina 1998 TuS Velen 9:24,12 4./I
4. 228 Meier Karin 1999 TuS Velen 10:06,77 5./I

Jugend W15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Knüwer Leonie 1997 FC Viktoria Heiden 8:00,90 2./I

3000m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 18:55

Jugend M14 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Fortmann Cedric 1998 TSV Raesfeld 11:42,43 2./I
2. 178 Bischof Christoph 1998 SG Suderwich 12:42,57 3./I
3. 179 Seiler Nils 1998 SG Suderwich 12:43,05 4./I

Jugend M15 - Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 207 Grewing Jannis 1997 TSV Raesfeld 11:05,53 1./I

60m Hürden, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Jugend M12 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 10,96 1./I
2. 72 van Kampen Jonas 2000 LA SV Herten 13,66 3./I

Jugend M13 - Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Müller David 1999 LA SV Herten 12,20 2./I
2. 145 Mucha Lucas-Robert 1999 Recklinghäuser LC 13,93 4./I

75m, Jugend M12 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 10,66
2. 194 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 11,13
3. 151 Coenen Christian 2000 Recklinghäuser LC 11,16
4. 218 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 11,35
5. 241 Matuszczyk Lukas 2000 VfL Hüls 11,40
. 22 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen n.a.

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 van Kampen Jonas 2000 LA SV Herten 11,45
2. 153 Neumann Arne 2000 Recklinghäuser LC 11,64
3. 193 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 12,26
4. 210 Becker Simon 2000 TSV Raesfeld 12,92
. 108 Ufermann Paul 2000 LG Dorsten ab.
. 191 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich ab.

75m, Jugend M12 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 218 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 11,34 q
2. 153 Neumann Arne 2000 Recklinghäuser LC 11,65 q
3. 193 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 12,10 q
4. 210 Becker Simon 2000 TSV Raesfeld 12,86 q
5. 192 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 12,91

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 11,12 q
2. 151 Coenen Christian 2000 Recklinghäuser LC 11,16 q
3. 241 Matuszczyk Lukas 2000 VfL Hüls 11,58 q
4. 191 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 11,93 q

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 93 Ballmann Niklas 2000 LC Borken 10,64 q
2. 22 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 11,10 q
3. 72 van Kampen Jonas 2000 LA SV Herten 11,65 q
4. 108 Ufermann Paul 2000 LG Dorsten 11,66 q

800m, Jugend M12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 18:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 211 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 2:40,48 1./I
2. 151 Coenen Christian 2000 Recklinghäuser LC 2:41,44 2./I
3. 43 Knüwer Felix 2000 FC Viktoria Heiden 2:42,30 3./I
4. 194 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 2:47,52 4./I
5. 218 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 2:50,94 5./I
6. 193 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 3:00,65 6./I
7. 241 Matuszczyk Lukas 2000 VfL Hüls 3:10,74 7./I
8. 192 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 3:11,50 8./I
9. 210 Becker Simon 2000 TSV Raesfeld 3:44,87 9./I
129 Sandkühler Lukas 2000 LG Haltern n.a.
191 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich ab.

Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,19 1,24 1,29 1,34 1,39 1,42  
1. 211 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 1,39
   
- O O O O XXX
   
2. 22 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 1,39
   
- O O XO O XXX
   
3. 130 Stake Jonathan 2000 LG Haltern 1,24
   
O XXO XXX      
   
21 Horstmann Nils 2000 ETG Recklinghausen w.v.T.
   
XXX          
   
219 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen n.a.
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 7,01
   
- 6,48 6,53 6,48 - 7,01
   
2. 211 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 6,61
   
5,95 6,22 6,43 6,61 - 5,66
   
3. 153 Neumann Arne 2000 Recklinghäuser LC 6,58
   
6,18 6,26 6,58 6,43 6,18 6,24
   
4. 191 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 6,33
   
6,23 5,68 6,33 5,93 5,63 6,25
   
5. 151 Coenen Christian 2000 Recklinghäuser LC 6,21
   
5,77 5,11 6,21 5,78 5,55 5,54
   
6. 218 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 5,99
   
- 5,53 5,60 5,75 5,99 5,84
   
7 130 Stake Jonathan 2000 LG Haltern 5,99
   
5,65 5,99 5,52 5,35 5,11 4,86
   
8. 21 Horstmann Nils 2000 ETG Recklinghausen 5,94
   
5,46 5,88 5,74 5,49 5,08 5,94
   
9. 129 Sandkühler Lukas 2000 LG Haltern 5,51
   
- 4,79 5,51
   
10. 193 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 5,34
   
5,15 5,34 4,94
   
219 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen ab.
   
   

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Müller Floris 2000 LG Dorsten 45,00
   
x x 39,50 42,00 44,50 45,00
   
2. 22 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 44,50
   
44,00 36,00 41,50 44,50 39,00 43,50
   
3. 152 Hornung Finn 2000 Recklinghäuser LC 39,50
   
39,00 39,50 36,50 35,00 38,00 39,50
   
4. 130 Stake Jonathan 2000 LG Haltern 36,00
   
34,00 36,00 33,50 35,00 36,00 33,50
   
5. 191 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 35,00
   
33,50 35,00 x 34,00 25,00 24,00
   
6. 21 Horstmann Nils 2000 ETG Recklinghausen 34,50
   
34,50 31,50 33,00 30,50 27,00 30,00
   
7. 194 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 34,00
   
33,50 26,50 26,50 29,50 34,00 34,00
   
8. 211 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 34,00
   
x 32,00 34,00 28,50 31,50 30,00
   
9. 153 Neumann Arne 2000 Recklinghäuser LC 33,00
   
31,00 31,50 33,00
   
10. 72 van Kampen Jonas 2000 LA SV Herten 30,00
   
30,00 30,00 28,00
   
11 241 Matuszczyk Lukas 2000 VfL Hüls 30,00
   
28,50 30,00 26,50
   
12. 129 Sandkühler Lukas 2000 LG Haltern 29,50
   
28,50 29,50 29,00
   
13. 193 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 29,00
   
29,00 28,50 26,00
   
14. 210 Becker Simon 2000 TSV Raesfeld 29,00
   
26,00 x 29,00
   
15. 192 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 24,00
   
24,00 22,00 23,00
   
219 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen n.a.
   
   
218 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 22 Knofski Nico 2000 ETG Recklinghausen 4,43
   
4,38 4,43 4,32 4,16 - 4,42
   
2. 151 Coenen Christian 2000 Recklinghäuser LC 4,23
   
4,17 4,07 4,23 3,91 4,19 4,23
   
3. 108 Ufermann Paul 2000 LG Dorsten 4,10
   
4,03 4,06 4,10 4,01 3,97 3,90
   
4. 194 Reiff Maurice 2000 SuS Bertlich 4,02
   
3,78 3,92 3,49 3,98 3,98 4,02
   
5. 211 Fortmann Marco 2000 TSV Raesfeld 3,97
   
3,92 3,88 3,97 3,83 3,93 3,86
   
6. 218 Delitsch Linus 2000 TuS Sythen 3,90
   
3,80 3,90 3,69 3,01 3,89 3,79
   
7. 191 Coskun Jilvan 2000 SuS Bertlich 3,83
   
3,75 3,68 3,83 3,77 x x
   
8. 193 Müller Maximilian 2000 SuS Bertlich 3,67
   
3,36 3,65 3,62 3,48 3,67 3,64
   
9. 21 Horstmann Nils 2000 ETG Recklinghausen 3,59
   
x 3,35 3,59
   
10. 72 van Kampen Jonas 2000 LA SV Herten 3,57
   
3,57 3,40 3,54
   
11. 129 Sandkühler Lukas 2000 LG Haltern 3,55
   
3,55 3,53 3,35
   
12. 192 Kuczewski Joel 2000 SuS Bertlich 3,50
   
3,50 3,37 3,40
   
13. 210 Becker Simon 2000 TSV Raesfeld 3,42
   
3,32 3,42 3,22
   
219 Lindner Philipp 2000 TuS Sythen ab.
   
   

75m, Jugend M13 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:30

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 10,22
2. 69 Müller David 1999 LA SV Herten 10,73
3. 146 Volmer Tom 1999 Recklinghäuser LC 10,93
4. 20 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen 11,01
5. 102 Malohn Paul 1999 LG Dorsten 11,27
6. 38 Buß Simon 1999 FC Viktoria Heiden 11,56

B-Finale Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 19 Dreschel Tim 1999 ETG Recklinghausen 11,48
2. 101 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 11,89
3. 190 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 12,46
4. 189 Grotthoff Julius 1999 SuS Bertlich 13,42
. 252 Röger Jonas 1999 TuS 09 Erkenschwick n.a.
. 251 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick n.a.

75m, Jugend M13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Müller David 1999 LA SV Herten 10,80 q
2. 146 Volmer Tom 1999 Recklinghäuser LC 10,82 q
3. 102 Malohn Paul 1999 LG Dorsten 11,18 q
4. 252 Röger Jonas 1999 TuS 09 Erkenschwick 11,70 q
5. 101 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 11,72 q
6. 189 Grotthoff Julius 1999 SuS Bertlich 13,22 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 10,05 q
2. 20 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen 11,12 q
3. 38 Buß Simon 1999 FC Viktoria Heiden 11,35 q
4. 19 Dreschel Tim 1999 ETG Recklinghausen 11,71 q
5. 190 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 12,37 q
6. 251 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 12,54 q

800m, Jugend M13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 18:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 69 Müller David 1999 LA SV Herten 2:43,05 1./I
2. 70 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 2:43,33 2./I
3. 20 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen 2:53,40 3./I
4. 102 Malohn Paul 1999 LG Dorsten 2:55,60 1./II
5. 190 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 3:04,55 4./I
251 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick n.a.
104 Romswinkel Ole 1999 LG Dorsten ab.
103 Pötsch Simon 1999 LG Dorsten ab.

Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,19 1,24 1,29 1,34 1,39 1,42 1,45 1,50  
1. 70 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 1,50
   
O O O O O O O XXO
   
2. 69 Müller David 1999 LA SV Herten 1,34
   
O O O O        
   
3. 38 Buß Simon 1999 FC Viktoria Heiden 1,29
   
O XO O XXX        
   
145 Mucha Lucas-Robert 1999 Recklinghäuser LC n.a.
   
               
   

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 9,72
   
9,20 8,55 8,09 9,39 9,72 8,21
   
2. 180 Yarimay Mert 1999 SG Suderwich 8,28
   
8,04 x x 7,53 7,78 8,28
   
3. 144 Flachmeier Lucas 1999 Recklinghäuser LC 7,43
   
7,09 6,83 7,33 7,43 7,40 6,80
   
4. 190 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 5,08
   
3,55 4,95 4,63 4,44 4,77 5,08
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 144 Flachmeier Lucas 1999 Recklinghäuser LC 50,00
   
44,00 48,00 44,00 50,00 43,50 40,50
   
2. 69 Müller David 1999 LA SV Herten 42,50
   
40,50 30,00 25,00 36,00 42,50 33,00
   
3. 251 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 36,50
   
33,00 33,50 36,50 x 36,50 32,50
   
4. 101 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 32,50
   
23,50 32,00 31,50 29,00 28,00 32,50
   
5. 252 Röger Jonas 1999 TuS 09 Erkenschwick 29,00
   
26,00 29,00 23,50 24,50 27,50 x
   
6. 190 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 25,50
   
23,50 18,50 23,00 25,50 23,50 24,50
   
7. 189 Grotthoff Julius 1999 SuS Bertlich 25,00
   
23,00 20,00 25,00 23,00 22,50 16,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Schäfer Benjamin 1999 LA SV Herten 4,80
   
4,65 4,69 4,25 4,56 4,47 4,80
   
2. 38 Buß Simon 1999 FC Viktoria Heiden 4,42
   
4,42 4,41 4,35 2,37 4,23 3,95
   
3. 20 Schniederjan Simon 1999 ETG Recklinghausen 4,20
   
4,02 3,98 4,16 4,11 4,16 4,20
   
4. 146 Volmer Tom 1999 Recklinghäuser LC 4,15
   
4,09 4,15 4,09 3,89 3,82 3,98
   
5. 251 Maskow Kai Fabian 1999 TuS 09 Erkenschwick 3,92
   
3,76 x 3,73 3,92 3,51 3,76
   
6. 101 Fritzsche Dustin 1999 LG Dorsten 3,81
   
3,55 x 3,68 3,64 3,50 3,81
   
7. 19 Dreschel Tim 1999 ETG Recklinghausen 3,79
   
3,79 3,75 x 1,74 - 3,58
   
8. 145 Mucha Lucas-Robert 1999 Recklinghäuser LC 3,66
   
x 3,66 3,22 3,18 - -
   
9. 252 Röger Jonas 1999 TuS 09 Erkenschwick 3,58
   
3,31 3,58 3,45
   
10. 190 Lange Felix 1999 SuS Bertlich 3,25
   
3,22 3,20 3,25
   
11. 189 Grotthoff Julius 1999 SuS Bertlich 3,00
   
3,00 2,36 2,79
   

75m, Jugend W12 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

A-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Arenz Alina 2000 LC Borken 10,59
2. 149 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 11,01
3. 42 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 11,31
4. 150 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 11,49
5. 216 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 11,50
6. 147 Jansen Karina 2000 Recklinghäuser LC 11,74

B-Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 11,61
2. 232 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 11,69
3. 71 Leimann Anna-Lena 2000 LA SV Herten 11,76
4. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 11,98
5. 209 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 12,11
6. 40 Buß Viktoria 2000 FC Viktoria Heiden 12,24

75m, Jugend W12 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Arenz Alina 2000 LC Borken 10,69 q
2. 232 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 11,79 q
3. 105 Högerle Jana 2000 LG Dorsten 11,97
4. 215 Braun Lea 2000 TuS Sythen 12,19
5. 4 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop 12,52
6. 240 Köksal Selina 2000 VfL Hüls 13,31

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 10,97 q
2. 217 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 11,74 q
3. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 11,76 q
4. 40 Buß Viktoria 2000 FC Viktoria Heiden 11,77 q
5. 209 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 11,93 q
6. 148 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 12,34

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 42 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 11,29 q
2. 147 Jansen Karina 2000 Recklinghäuser LC 11,50 q
3. 150 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 11,52 q
4. 216 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 11,57 q
5. 71 Leimann Anna-Lena 2000 LA SV Herten 11,86 q
6. 233 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 12,12

800m, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 150 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 2:40,61 1./II
2. 215 Braun Lea 2000 TuS Sythen 2:45,69 2./II
3. 42 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 2:47,54 1./I
4. 39 Bödder Lara 2000 FC Viktoria Heiden 2:47,66 2./I
5. 149 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 2:48,29 3./II
6. 106 Sowa Pauline 2000 LG Dorsten 2:50,11 4./II
7. 217 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 2:56,32 5./II
8. 40 Buß Viktoria 2000 FC Viktoria Heiden 3:04,92 3./I
9. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 3:06,29 4./I
10. 253 Kossmann Selina 2000 TuS 09 Erkenschwick 3:06,91 5./I
11. 232 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 3:07,11 6./II
12. 233 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 3:11,95 7./II
13. 71 Leimann Anna-Lena 2000 LA SV Herten 3:15,20 6./I
14. 4 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop 3:15,70 7./I
15. 240 Köksal Selina 2000 VfL Hüls 3:26,84 8./I

60m Hürden, Jugend W12 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 92 Arenz Alina 2000 LC Borken 11,12 1./II
2. 106 Sowa Pauline 2000 LG Dorsten 11,53 2./II
3. 150 Wendzinski Luisa 2000 Recklinghäuser LC 12,05 1./I
4. 148 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 12,86 2./I
5. 216 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 13,82 3./I
6. 71 Leimann Anna-Lena 2000 LA SV Herten 14,31 4./I
7. 217 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 14,83 3./II

Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,11 1,16 1,21 1,26 1,31 1,34  
1. 40 Buß Viktoria 2000 FC Viktoria Heiden 1,31
   
O O O O O XXX
   
2. 92 Arenz Alina 2000 LC Borken 1,31
   
O O XO O O XXX
   
3. 216 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 1,26
   
O XO O XO XXX  
   
4. 148 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 1,26
   
- O XXO XO XXX  
   
5. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 1,26
   
O O O XXO XXX  
   
6. 209 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 1,26
   
O O XO XXO XXX  
   
7. 39 Bödder Lara 2000 FC Viktoria Heiden 1,16
   
O XO XXX      
   
8. 217 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 1,11
   
XO XXX        
   
4 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop ab.
   
           
   

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 6,33
   
5,98 6,10 6,33 5,55 6,11 6,03
   
2. 4 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop 4,56
   
x 4,04 3,42 4,37 4,56 3,09
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 148 Koch Franziska 2000 Recklinghäuser LC 34,00
   
32,00 29,00 32,50 32,50 34,00 31,00
   
2. 92 Arenz Alina 2000 LC Borken 33,00
   
30,00 33,00 31,00 30,00 30,00 32,00
   
3. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 32,50
   
25,00 28,00 29,50 29,50 26,50 32,50
   
4. 106 Sowa Pauline 2000 LG Dorsten 29,50
   
28,50 24,50 27,50 25,00 28,00 29,50
   
5. 209 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 27,00
   
22,50 26,00 24,00 26,50 27,00 25,00
   
6. 39 Bödder Lara 2000 FC Viktoria Heiden 25,00
   
23,50 20,50 24,50 24,00 25,00 23,00
   
7. 215 Braun Lea 2000 TuS Sythen 23,00
   
20,50 21,50 21,50 15,00 19,00 23,00
   
8. 253 Kossmann Selina 2000 TuS 09 Erkenschwick 17,00
   
17,00 14,00 14,50 11,50 12,00 15,00
   
9. 216 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 15,00
   
14,00 15,00 14,50
   
10 4 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop 15,00
   
15,00 10,00 12,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 149 Kotnik Sarah 2000 Recklinghäuser LC 4,36
   
4,27 4,30 4,13 4,36 3,97 4,32
   
2. 92 Arenz Alina 2000 LC Borken 4,30
   
4,30 4,05 4,29 4,16 4,22 4,10
   
3. 40 Buß Viktoria 2000 FC Viktoria Heiden 4,14
   
3,85 3,83 4,01 3,91 4,14 4,07
   
4. 105 Högerle Jana 2000 LG Dorsten 4,11
   
4,04 4,11 3,92 3,77 3,93 3,96
   
5. 106 Sowa Pauline 2000 LG Dorsten 4,07
   
3,92 3,96 4,07 3,93 4,00 4,03
   
6. 216 Mertmann Julia 2000 TuS Sythen 4,02
   
3,56 4,02 3,89 4,02 3,92 3,87
   
7. 39 Bödder Lara 2000 FC Viktoria Heiden 4,00
   
3,98 3,95 3,93 3,85 4,00 3,85
   
8. 42 Schnieders Nina 2000 FC Viktoria Heiden 3,96
   
3,83 3,79 3,96 3,73 3,66 3,71
   
9. 217 Zurlinden Inga 2000 TuS Sythen 3,90
   
3,52 3,90 3,88
   
10. 147 Jansen Karina 2000 Recklinghäuser LC 3,88
   
3,88 3,60 3,62
   
11. 41 Mühl Katharina 2000 FC Viktoria Heiden 3,84
   
3,65 3,84 3,84
   
12. 209 Rickert Lea 2000 TSV Raesfeld 3,80
   
3,80 3,68 3,53
   
13. 71 Leimann Anna-Lena 2000 LA SV Herten 3,70
   
3,70 3,38 3,45
   
14. 215 Braun Lea 2000 TuS Sythen 3,61
   
3,60 3,38 3,61
   
15. 232 Kremer Katrin 2000 TuS Velen 3,54
   
3,54 3,37 3,50
   
16. 233 Wingbermühle Judith 2000 TuS Velen 3,36
   
3,33 3,14 3,36
   
17. 4 Dieckmann Lucie 2000 DJK Teutonia Waltrop 3,27
   
3,10 3,27 3,13
   
18. 240 Köksal Selina 2000 VfL Hüls 3,08
   
2,94 3,08 2,94
   
19. 253 Kossmann Selina 2000 TuS 09 Erkenschwick 2,98
   
2,86 2,98 2,94
   
254 Thiel Laura 2000 TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

75m, Jugend W13 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:15

A-Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Schaefer Anna-Maria 1999 Recklinghäuser LC 10,17
2. 2 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 10,64
3. 90 Leiting Mara 1999 LC Borken 10,96
4. 142 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 11,01
5. 139 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 11,23
6. 140 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 11,24

B-Finale Wind:  +0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 239 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 11,18
2. 250 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 11,23
3. 143 Taron Pauline 1999 Recklinghäuser LC 11,30
4. 91 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 11,32
5. 89 Grisa Antonia 1999 LC Borken 11,53
6. 37 Makulski Alina 1999 FC Viktoria Heiden 11,55

75m, Jugend W13 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 10,61 q
2. 90 Leiting Mara 1999 LC Borken 11,00 q
3. 89 Grisa Antonia 1999 LC Borken 11,51 q
4. 88 Eming Karina 1999 LC Borken 11,62
5. 187 Purck Ann-Kathrin 1999 SuS Bertlich 12,64

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Schaefer Anna-Maria 1999 Recklinghäuser LC 10,05 q
2. 139 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 11,10 q
3. 91 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 11,37 q
4. 231 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 11,69
5. 87 Bußkönning Hannah 1999 LC Borken 11,87

Lauf 3 von 4 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 140 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 11,16 q
2. 143 Taron Pauline 1999 Recklinghäuser LC 11,31 q
3. 36 Klöpper Lena 1999 FC Viktoria Heiden 11,59
4. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 11,67
5. 238 Althoff Mara 1999 VfL Hüls 11,75
6. 230 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 12,41

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 10,91 q
2. 239 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 11,39 q
3. 250 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 11,40 q
4. 37 Makulski Alina 1999 FC Viktoria Heiden 11,57 q
5. 1 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 12,15
. 229 Pichler Maren 1999 TuS Velen ab.

800m, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 2 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:30,20 1./I
2. 139 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 2:38,10 2./I
3. 141 Schaefer Anna-Maria 1999 Recklinghäuser LC 2:43,13 3./I
4. 87 Bußkönning Hannah 1999 LC Borken 2:45,13 4./I
5. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:48,50 5./I
6. 68 Gesk Julia 1999 LA SV Herten 2:48,87 6./I
7. 1 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 2:49,45 7./I
8. 230 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 2:56,91 8./I
9. 231 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 3:02,83 9./I
10. 239 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 3:06,41 10./I
11. 229 Pichler Maren 1999 TuS Velen 3:14,52 11./I
12. 187 Purck Ann-Kathrin 1999 SuS Bertlich 3:28,69 12./I

60m Hürden, Jugend W13 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 10,42 1./II
2. 142 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 11,11 2./II
3. 139 Kurdelbaum Lea 1999 Recklinghäuser LC 11,24 1./I
4. 91 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 11,38 3./II
5. 89 Grisa Antonia 1999 LC Borken 11,43 2./I
6. 137 Feyerabend Sophie 1999 Recklinghäuser LC 11,59 4./II
7. 68 Gesk Julia 1999 LA SV Herten 12,21 3./I
8. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 12,40 4./I

Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,11 1,16 1,21 1,26 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,45 1,47  
1. 188 Windisch Hannah 1999 SuS Bertlich 1,45
   
- - - O O XO O O O O XXX
   
2. 100 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 1,40
   
- - O O O XO XO XXO XXX    
   
3. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 1,37
   
O O O O O XO XO XXX      
   
4. 90 Leiting Mara 1999 LC Borken 1,37
   
O O O O XO XXO XXO XXX      
   
5. 239 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 1,34
   
- - O O O O XXX        
   
6. 142 Schürmann Ida Marie 1999 Recklinghäuser LC 1,34
   
- - - O XO O XXX        
   
7. 186 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 1,26
   
O O O O XXX            
   
8. 2 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 1,26
   
O O XO O XXX            
   
9. 238 Althoff Mara 1999 VfL Hüls 1,26
   
O O O XO XXX            
   
9. 91 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 1,26
   
O O O XO XXX            
   
11. 1 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 1,11
   
XO XXX                  
   

Kugelstoßen, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Windisch Hannah 1999 SuS Bertlich 8,28
   
7,50 8,28 7,29 7,15 7,79 7,62
   
2. 90 Leiting Mara 1999 LC Borken 7,24
   
6,73 7,05 7,24 7,09 - -
   
3. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 6,49
   
6,23 6,49 5,97 6,11 6,39 6,30
   
4. 138 Janik Marie 1999 Recklinghäuser LC 6,37
   
x x 6,29 6,37 6,12 5,96
   
5. 137 Feyerabend Sophie 1999 Recklinghäuser LC 6,32
   
5,75 6,32 6,01 5,78 6,16 6,17
   
6. 250 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 6,27
   
6,12 6,25 6,27 5,66 5,65 6,25
   
7. 186 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 6,24
   
5,97 6,03 5,63 6,19 6,16 6,24
   
8. 2 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 5,52
   
5,51 5,52 5,19
   
9. 187 Purck Ann-Kathrin 1999 SuS Bertlich 5,41
   
4,55 4,88 5,41
   
10. 1 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 4,90
   
4,90 x 4,18
   
36 Klöpper Lena 1999 FC Viktoria Heiden n.a.
   
   

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Krämer Jana 1999 SuS Bertlich 39,50
   
39,50 30,50 36,50 38,00 39,50 36,50
   
2. 250 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 38,50
   
36,00 27,00 36,00 36,50 36,00 38,50
   
3. 143 Taron Pauline 1999 Recklinghäuser LC 37,50
   
34,00 33,00 34,50 37,50 31,00 33,00
   
4. 140 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 37,00
   
35,00 35,00 36,50 35,00 37,00 28,00
   
5. 137 Feyerabend Sophie 1999 Recklinghäuser LC 31,00
   
28,50 24,00 31,00 29,00 23,50 28,00
   
6. 68 Gesk Julia 1999 LA SV Herten 29,00
   
26,50 25,00 28,00 29,00 28,00 27,00
   
7. 37 Makulski Alina 1999 FC Viktoria Heiden 26,50
   
20,00 19,50 18,50 16,50 21,00 26,50
   
8. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 25,00
   
25,00 24,00 22,00 24,50 18,00 21,00
   
9. 1 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 17,00
   
17,00 16,00 15,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 141 Schaefer Anna-Maria 1999 Recklinghäuser LC 5,09
   
5,06 4,95 5,04 4,96 4,92 5,09
   
2. 188 Windisch Hannah 1999 SuS Bertlich 4,27
   
4,19 x 3,88 4,04 4,15 4,27
   
3. 88 Eming Karina 1999 LC Borken 4,25
   
x 4,10 4,16 4,18 x 4,25
   
4. 68 Gesk Julia 1999 LA SV Herten 4,23
   
4,19 3,75 4,02 4,08 4,23 4,23
   
5. 100 Hebenbrock Lea 1999 LG Dorsten 4,22
   
4,22 4,20 x x 4,13 4,21
   
6. 250 Utz Amelie 1999 TuS 09 Erkenschwick 4,22
   
4,04 4,22 4,04 - - -
   
7. 90 Leiting Mara 1999 LC Borken 4,17
   
4,01 4,12 4,14 4,12 4,17 3,00
   
8. 89 Grisa Antonia 1999 LC Borken 4,17
   
3,94 3,97 4,12 4,17 4,11 4,03
   
9. 140 Kutter Patricia 1999 Recklinghäuser LC 4,06
   
3,97 4,06 4,03
   
10. 238 Althoff Mara 1999 VfL Hüls 4,03
   
3,98 x 4,03
   
11. 37 Makulski Alina 1999 FC Viktoria Heiden 3,94
   
3,89 3,94 3,92
   
12. 36 Klöpper Lena 1999 FC Viktoria Heiden 3,93
   
3,93 3,62 x
   
13. 2 Köller Franziska 1999 DJK Teutonia Waltrop 3,92
   
3,90 3,89 3,92
   
14. 91 Marzinzik Lea 1999 LC Borken 3,91
   
x 3,91 3,82
   
15. 239 Wlodyka Jacqueline 1999 VfL Hüls 3,87
   
3,72 3,80 3,87
   
16. 87 Bußkönning Hannah 1999 LC Borken 3,82
   
3,76 3,82 3,78
   
17. 3 Pottbrock Gesa 1999 DJK Teutonia Waltrop 3,62
   
3,51 3,62 3,40
   
18. 16 Ernst Ramona 1999 ETG Recklinghausen 3,51
   
3,43 x 3,51
   
19. 230 Schnieders Sarah 1999 TuS Velen 3,50
   
3,31 3,49 3,50
   
20. 138 Janik Marie 1999 Recklinghäuser LC 3,46
   
3,46 3,31 3,38
   
21. 231 Wingbermühle Christina 1999 TuS Velen 3,41
   
3,41 3,32 3,22
   
22. 1 Dressel Lena 1999 DJK Teutonia Waltrop 3,30
   
3,30 3,07 3,00
   
23. 187 Purck Ann-Kathrin 1999 SuS Bertlich 3,24
   
3,24 3,21 3,23
   
24. 18 Mougiou Maria 1999 ETG Recklinghausen 3,08
   
x 2,91 3,08
   
25. 17 Hermanns Alina 1999 ETG Recklinghausen 3,04
   
3,04 2,98 3,04
   
229 Pichler Maren 1999 TuS Velen n.a.
   
   

50m, Kinder M10 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 7,95
2. 199 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 8,23
3. 170 Scharioth Gabor Maximilian 2002 Recklinghäuser LC 8,27
4. 247 Heitkamp Maximilian 2002 VfL Hüls 8,45
5. 82 van Kampen Tobias 2002 LA SV Herten 8,48
6. 248 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 8,53

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 8,41
2. 200 Rednos Lennart 2002 SuS Bertlich 8,48
3. 198 Grotthoff Moritz 2002 SuS Bertlich 8,62
4. 134 Westermann Finn 2002 LG Haltern 8,67
5. 249 Strothmann Maximilian 2002 VfL Hüls 8,78
6. 121 Hutmacher Max 2002 LG Dorsten 8,93

50m, Kinder M10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 82 van Kampen Tobias 2002 LA SV Herten 8,33 q
2. 248 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 8,38 q
3. 123 Müller Erik 2002 LG Dorsten 8,78
4. 119 Beyer Alexander 2002 LG Dorsten 9,00
5. 9 Pottbrock Julian 2002 DJK Teutonia Waltrop 9,33
6. 81 Neubert Marius 2002 LA SV Herten 9,40

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 8,52 q
2. 249 Strothmann Maximilian 2002 VfL Hüls 8,68 q
3. 121 Hutmacher Max 2002 LG Dorsten 8,73 q
4. 122 Malte Malohn 2002 LG Dorsten 9,05
5. 80 Müller Philipp 2002 LA SV Herten 9,09
6. 28 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 9,25

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 169 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 7,93 q
2. 198 Grotthoff Moritz 2002 SuS Bertlich 8,65 q
3. 132 Hemann Moritz 2002 LG Haltern 8,86
4. 120 Högerle Darius 2002 LG Dorsten 8,95
5. 171 Zindel Jan 2002 Recklinghäuser LC 8,98
6. 197 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 9,22

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 199 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 8,20 q
2. 247 Heitkamp Maximilian 2002 VfL Hüls 8,34 q
3. 170 Scharioth Gabor Maximilian 2002 Recklinghäuser LC 8,38 q
4. 200 Rednos Lennart 2002 SuS Bertlich 8,39 q
5. 134 Westermann Finn 2002 LG Haltern 8,57 q
6. 133 Pappert Nico 2002 LG Haltern 9,54

800m, Kinder M10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 18:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Scharioth Gabor Maximilian 2002 Recklinghäuser LC 2:51,63 1./II
2. 248 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 2:54,78 1./I
3. 124 Spies Fabio 2002 LG Dorsten 2:59,80 2./I
4. 171 Zindel Jan 2002 Recklinghäuser LC 3:04,89 2./II
5. 167 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 3:06,71 3./II
6. 265 Guntermann Nils 2002 TuS 09 Erkenschwick 3:07,14 4./II
7. 28 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 3:08,51 3./I
8. 120 Högerle Darius 2002 LG Dorsten 3:08,59 5./II
9. 80 Müller Philipp 2002 LA SV Herten 3:08,60 4./I
10. 198 Grotthoff Moritz 2002 SuS Bertlich 3:11,85 5./I
11. 247 Heitkamp Maximilian 2002 VfL Hüls 3:22,67 6./I
12. 197 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 3:34,76 7./I
266 Lörcks Tobias 2002 TuS 09 Erkenschwick ab.

Hochsprung, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23  
1. 170 Scharioth Gabor Maximilian 2002 Recklinghäuser LC 1,20
   
O O O XO XXO XXX
   
2. 169 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 1,15
   
O XO XO XXO XXX  
   
3. 199 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 1,00
   
O XXX        
   
4. 9 Pottbrock Julian 2002 DJK Teutonia Waltrop 1,00
   
XO XXX        
   
204 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich ab.
   
           
   

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 168 Kotnik Jan-Luca 2002 Recklinghäuser LC 39,00
   
32,00 37,50 36,50 36,00 38,50 39,00
   
2. 167 Kordmann Florian 2002 Recklinghäuser LC 37,00
   
35,00 33,00 28,50 35,00 32,00 37,00
   
3. 198 Grotthoff Moritz 2002 SuS Bertlich 37,00
   
31,00 24,00 31,50 23,50 30,50 37,00
   
4. 124 Spies Fabio 2002 LG Dorsten 36,00
   
31,50 28,50 31,50 29,00 34,00 36,00
   
5. 82 van Kampen Tobias 2002 LA SV Herten 35,50
   
34,00 33,50 32,00 35,50 32,50 34,00
   
6. 27 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 34,00
   
30,00 33,00 28,50 33,50 31,00 34,00
   
7. 200 Rednos Lennart 2002 SuS Bertlich 33,00
   
33,00 31,50 28,00 30,50 28,00 24,50
   
8. 121 Hutmacher Max 2002 LG Dorsten 31,00
   
29,50 30,50 28,50 25,50 31,00 27,00
   
9. 199 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 30,00
   
26,50 26,00 30,00
   
10. 122 Malte Malohn 2002 LG Dorsten 28,00
   
26,50 28,00 24,50
   
11. 132 Hemann Moritz 2002 LG Haltern 28,00
   
28,00 - 26,00
   
12. 171 Zindel Jan 2002 Recklinghäuser LC 27,00
   
24,50 24,50 27,00
   
13. 247 Heitkamp Maximilian 2002 VfL Hüls 26,00
   
25,00 23,00 26,00
   
14. 9 Pottbrock Julian 2002 DJK Teutonia Waltrop 25,00
   
25,00 24,00 24,00
   
15. 119 Beyer Alexander 2002 LG Dorsten 25,00
   
22,00 - 25,00
   
16. 249 Strothmann Maximilian 2002 VfL Hüls 24,00
   
22,00 23,00 24,00
   
17. 134 Westermann Finn 2002 LG Haltern 24,00
   
24,00 23,00 20,00
   
18. 265 Guntermann Nils 2002 TuS 09 Erkenschwick 23,50
   
23,50 23,00 22,50
   
19. 133 Pappert Nico 2002 LG Haltern 23,50
   
23,50 19,00 21,50
   
20. 120 Högerle Darius 2002 LG Dorsten 23,00
   
23,00 - 20,50
   
21. 28 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 21,50
   
21,00 15,00 21,50
   
22. 266 Lörcks Tobias 2002 TuS 09 Erkenschwick 21,50
   
21,00 21,50
   
23. 81 Neubert Marius 2002 LA SV Herten 21,00
   
21,00 18,50 20,00
   
24. 248 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 18,50
   
18,00 18,50 17,50
   
25. 197 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 17,00
   
15,00 17,00 16,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 169 Oppoli Tim 2002 Recklinghäuser LC 4,16
   
3,87 3,90 3,83 3,78 4,09 4,16
   
2. 170 Scharioth Gabor Maximilian 2002 Recklinghäuser LC 3,88
   
3,65 3,77 3,80 3,78 3,88 3,81
   
3. 199 Koenig Joel 2002 SuS Bertlich 3,60
   
3,56 3,53 3,41 3,59 3,51 3,60
   
4. 27 Szukalla Johannes 2002 ETG Recklinghausen 3,54
   
3,20 3,34 3,42 3,17 3,53 3,54
   
5. 82 van Kampen Tobias 2002 LA SV Herten 3,42
   
3,42 2,97 3,18 3,07 - -
   
6. 132 Hemann Moritz 2002 LG Haltern 3,40
   
2,94 3,39 2,33 3,12 3,39 3,40
   
7. 200 Rednos Lennart 2002 SuS Bertlich 3,38
   
3,36 3,13 3,20 3,25 3,38 3,20
   
8. 119 Beyer Alexander 2002 LG Dorsten 3,33
   
3,10 3,33 3,04 2,73 x 2,91
   
9. 247 Heitkamp Maximilian 2002 VfL Hüls 3,30
   
3,20 3,22 3,30
   
10. 123 Müller Erik 2002 LG Dorsten 3,28
   
3,28 3,00 2,85
   
11. 248 Roch Nicolai 2002 VfL Hüls 3,26
   
3,26 3,06 3,22
   
12. 198 Grotthoff Moritz 2002 SuS Bertlich 3,24
   
3,24 3,21 x
   
13. 28 Welter Leon 2002 ETG Recklinghausen 3,21
   
1,13 2,00 3,21
   
14. 134 Westermann Finn 2002 LG Haltern 3,18
   
2,91 3,06 3,18
   
15. 80 Müller Philipp 2002 LA SV Herten 3,17
   
3,17 2,90 2,82
   
16. 121 Hutmacher Max 2002 LG Dorsten 3,12
   
3,11 3,12 3,02
   
17. 249 Strothmann Maximilian 2002 VfL Hüls 3,10
   
3,10 3,04 3,06
   
18. 120 Högerle Darius 2002 LG Dorsten 3,09
   
3,09 2,82 2,95
   
19. 124 Spies Fabio 2002 LG Dorsten 3,06
   
3,06 3,05 2,88
   
20. 265 Guntermann Nils 2002 TuS 09 Erkenschwick 3,06
   
3,06 2,80 2,84
   
21. 81 Neubert Marius 2002 LA SV Herten 3,01
   
x x 3,01
   
22. 9 Pottbrock Julian 2002 DJK Teutonia Waltrop 2,94
   
2,92 2,94 x
   
23. 133 Pappert Nico 2002 LG Haltern 2,76
   
2,68 2,58 2,76
   
24. 197 Breuker Tim 2002 SuS Bertlich 2,57
   
2,54 2,48 2,57
   
266 Lörcks Tobias 2002 TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

50m, Kinder M11 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:00

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 7,57
2. 263 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 7,67
3. 260 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,11
4. 160 Myler Max 2001 Recklinghäuser LC 8,26
5. 78 Kin Michael 2001 LA SV Herten 8,35
6. 262 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,59

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Langkau Magnus 2001 Recklinghäuser LC 8,40
2. 195 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 8,78
3. 7 Schroer Jannik 2001 DJK Teutonia Waltrop 9,17
4. 49 Frericks Mick 2001 FC Viktoria Heiden 9,37
5. 6 Heller David 2001 DJK Teutonia Waltrop 9,84
. 113 Türschen Moritz 2001 LG Dorsten n.a.

50m, Kinder M11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 7,53 q
2. 260 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,02 q
3. 262 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,38 q
4. 159 Langkau Magnus 2001 Recklinghäuser LC 8,40 q
5. 195 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 8,76 q
6. 6 Heller David 2001 DJK Teutonia Waltrop 9,69 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 263 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 7,71 q
2. 78 Kin Michael 2001 LA SV Herten 8,26 q
3. 160 Myler Max 2001 Recklinghäuser LC 8,34 q
4. 7 Schroer Jannik 2001 DJK Teutonia Waltrop 9,01 q
5. 113 Türschen Moritz 2001 LG Dorsten 9,18 q
6. 49 Frericks Mick 2001 FC Viktoria Heiden 9,38 q

800m, Kinder M11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 18:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 245 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 2:47,27 1./I
2. 112 Freymann Maximilian 2001 LG Dorsten 2:50,37 1./II
3. 263 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 2:58,35 2./II
4. 24 Choyka Jannik 2001 ETG Recklinghausen 3:03,74 3./II
5. 262 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:03,95 2./I
6. 77 Brendtmann Thilo Julian 2001 LA SV Herten 3:05,21 4./II
7. 49 Frericks Mick 2001 FC Viktoria Heiden 3:21,12 3./I
8. 6 Heller David 2001 DJK Teutonia Waltrop 3:41,79 4./I

Hochsprung, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,28 1,30  
1. 245 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 1,28
   
- - O O XXO XO XXO XXX
   
2. 195 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 1,15
   
O O O XXO XXX      
   
3. 7 Schroer Jannik 2001 DJK Teutonia Waltrop 1,00
   
XXO XXX            
   
78 Kin Michael 2001 LA SV Herten ab.
   
               
   

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 48,00
   
42,00 39,00 48,00 44,00 43,00 38,50
   
2. 195 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 38,00
   
30,50 3,00 25,50 32,00 31,00 38,00
   
3. 159 Langkau Magnus 2001 Recklinghäuser LC 36,00
   
34,50 31,00 34,00 36,00 33,50 35,00
   
4. 161 Neumann Niklas 2001 Recklinghäuser LC 35,00
   
35,00 30,00 29,00 31,00 34,00 31,00
   
5. 113 Türschen Moritz 2001 LG Dorsten 32,00
   
31,00 32,00 29,00 30,00 27,00 29,00
   
6. 78 Kin Michael 2001 LA SV Herten 31,00
   
29,50 24,00 28,00 - 31,00 29,00
   
7. 261 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 29,00
   
25,00 28,00 29,00 29,00 29,00 26,00
   
8. 7 Schroer Jannik 2001 DJK Teutonia Waltrop 26,50
   
23,00 24,50 26,50 25,00 20,00 26,00
   
9. 77 Brendtmann Thilo Julian 2001 LA SV Herten 22,00
   
22,00 19,00 22,00
   
10. 6 Heller David 2001 DJK Teutonia Waltrop 19,00
   
19,00 17,00 13,50
   
24 Choyka Jannik 2001 ETG Recklinghausen n.a.
   
   
162 Neymann Rafael 2001 Recklinghäuser LC ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Rottenberg Maurice 2001 VfL Hüls 4,16
   
3,96 3,89 3,78 3,87 3,96 4,16
   
2. 263 Tritter Tobias 2001 TuS 09 Erkenschwick 4,10
   
4,10 4,03 3,94 4,06 3,86 4,00
   
3. 159 Langkau Magnus 2001 Recklinghäuser LC 3,80
   
3,66 3,47 3,56 3,28 3,80 3,56
   
4. 78 Kin Michael 2001 LA SV Herten 3,72
   
3,57 3,52 3,49 3,66 3,72 3,63
   
5. 260 Balkow Björn 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,71
   
3,61 3,71 3,63 3,61 3,48 3,55
   
6. 160 Myler Max 2001 Recklinghäuser LC 3,60
   
x 3,60 3,34 3,27 3,39 3,26
   
7. 113 Türschen Moritz 2001 LG Dorsten 3,39
   
3,39 3,18 x 3,00 2,93 x
   
8. 262 Pohlmann Jan 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,36
   
3,36 3,03 x 3,25 3,00 3,17
   
9. 161 Neumann Niklas 2001 Recklinghäuser LC 3,35
   
3,27 3,35 3,22
   
10. 112 Freymann Maximilian 2001 LG Dorsten 3,23
   
3,23 3,14 3,08
   
11. 7 Schroer Jannik 2001 DJK Teutonia Waltrop 3,18
   
3,01 x 3,18
   
12. 261 Kiml Maurice 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,15
   
3,07 3,08 3,15
   
13. 77 Brendtmann Thilo Julian 2001 LA SV Herten 3,08
   
2,90 3,08 2,99
   
14. 195 Polster Moritz 2001 SuS Bertlich 3,06
   
3,00 3,06 2,89
   
15. 49 Frericks Mick 2001 FC Viktoria Heiden 2,88
   
x x 2,88
   
16. 6 Heller David 2001 DJK Teutonia Waltrop 2,56
   
2,56 2,42 2,44
   

50m, Kinder M8 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 8,60
2. 32 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 8,84
3. 66 Heßling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 9,23
4. 128 Fragemann Jonas 2005 LG Dorsten 9,35
5. 177 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 9,37
6. 99 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 9,46

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 237 Pohlmann Tim Julian 2005 TV Datteln 09 9,91
2. 205 Ladwig Alexander 2004 SuS Bertlich 10,07
3. 214 Fortmann Silas 2004 TSV Raesfeld 10,12
4. 206 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 10,54
5. 226 Delitsch Julius 2005 TuS Sythen 10,57
6. 67 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 12,60

50m, Kinder M8 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:15

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 99 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 9,22 q
2. 177 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 9,23 q
3. 206 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 10,34 q
4. 67 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 12,13 q
. 86 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 66 Heßling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 9,45 q
2. 205 Ladwig Alexander 2004 SuS Bertlich 10,41 q
3. 226 Delitsch Julius 2005 TuS Sythen 10,65 q
. 275 Grans Luca 2004 TuS 09 Erkenschwick ab.

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 8,74 q
2. 32 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 8,84 q
3. 128 Fragemann Jonas 2005 LG Dorsten 9,50 q
4. 237 Pohlmann Tim Julian 2005 TV Datteln 09 10,02 q
5. 214 Fortmann Silas 2004 TSV Raesfeld 10,05 q

800m, Kinder M8 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 3:19,56 1./I
2. 276 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 3:21,02 2./I
3. 32 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 3:22,96 3./I
4. 66 Heßling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 3:36,22 4./I
5. 205 Ladwig Alexander 2004 SuS Bertlich 3:44,91 5./I
6. 226 Delitsch Julius 2005 TuS Sythen 3:45,21 6./I
7. 237 Pohlmann Tim Julian 2005 TV Datteln 09 3:45,32 7./I
8. 206 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 4:04,86 8./I
9. 67 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 4:09,70 9./I
214 Fortmann Silas 2004 TSV Raesfeld ab.
275 Grans Luca 2004 TuS 09 Erkenschwick ab.
86 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten ab.

Schlagballwurf, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 177 Hartleif Nils 2004 Recklinghäuser LC 23,50
   
19,50 21,00 22,00 20,50 14,00 23,50
   
2. 128 Fragemann Jonas 2005 LG Dorsten 23,00
   
20,00 23,00 21,00 20,00 18,00 21,00
   
3. 206 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 21,50
   
19,00 21,50 18,00 19,00 19,50 18,00
   
4. 205 Ladwig Alexander 2004 SuS Bertlich 20,00
   
18,50 15,00 20,00 19,00 18,50 16,00
   
5. 32 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 19,50
   
15,00 15,00 15,50 19,50 19,00 17,00
   
6. 66 Heßling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 15,00
   
13,50 14,00 15,00 15,00 11,00 14,00
   
7. 226 Delitsch Julius 2005 TuS Sythen 12,00
   
10,00 x 9,00 10,00 12,00 12,00
   
8. 67 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 10,50
   
10,00 10,50 8,50 10,00 10,00 7,00
   
9. 214 Fortmann Silas 2004 TSV Raesfeld 9,00
   
9,00 9,00 5,00
   
86 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten n.a.
   
   
236 Klinkert Noel 2004 TV Datteln 09 aufg.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M8 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 276 Westhoff Yannick 2004 TuS 09 Erkenschwick 3,68
   
3,28 3,24 3,51 3,19 x 3,68
   
2. 32 Szukalla Benedikt 2004 ETG Recklinghausen 3,52
   
3,52 3,33 3,26 2,62 2,97 3,46
   
3. 128 Fragemann Jonas 2005 LG Dorsten 2,80
   
2,72 2,78 2,59 2,54 2,67 2,80
   
4. 66 Heßling Felix 2004 FC Viktoria Heiden 2,76
   
2,76 2,41 2,60 2,31 2,39 2,55
   
5. 99 von Salm-Hoogstraeten Philipp 2005 LC Borken 2,70
   
2,70 x x 2,31 2,31 2,47
   
6. 206 Purck Benjamin 2004 SuS Bertlich 2,61
   
2,27 2,37 2,33 2,61 2,31 2,32
   
7. 205 Ladwig Alexander 2004 SuS Bertlich 2,59
   
2,52 2,46 2,59 2,46 2,42 2,36
   
8. 214 Fortmann Silas 2004 TSV Raesfeld 2,44
   
2,34 2,22 2,44 2,06 2,30 2,17
   
9. 226 Delitsch Julius 2005 TuS Sythen 2,23
   
2,23 2,15 2,15
   
10. 67 Höing Philipp 2004 FC Viktoria Heiden 2,06
   
1,74 2,06 1,82
   
236 Klinkert Noel 2004 TV Datteln 09 n.a.
   
   
275 Grans Luca 2004 TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   
86 Weidner Lenn 2004 LA SV Herten ab.
   
   

50m, Kinder M9 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:45

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 7,92
2. 225 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 8,23
3. 272 Hachmann Riko 2003 TuS 09 Erkenschwick 8,41
4. 203 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 8,81
5. 204 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 8,87
6. 213 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 9,12

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 8,99
2. 98 Bruns Jonas 2003 LC Borken 9,22
3. 60 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 9,51
4. 202 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 9,54
5. 273 Rüter Jannik 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,55
6. 83 Prizistavik Tim 2003 LA SV Herten 9,66

50m, Kinder M9 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 213 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 9,04 q
2. 273 Rüter Jannik 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,53 q
3. 83 Prizistavik Tim 2003 LA SV Herten 9,67 q
4. 84 Schäfer Finn-Lukas 2003 LA SV Herten 9,99
. 271 Dewald Jan 2003 TuS 09 Erkenschwick ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 127 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 7,83 q
2. 272 Hachmann Riko 2003 TuS 09 Erkenschwick 8,34 q
3. 204 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 8,94 q
4. 60 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 9,15 q
5. 98 Bruns Jonas 2003 LC Borken 9,35 q
6. 61 Bruns Tom 2003 FC Viktoria Heiden 9,71

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 225 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 8,19 q
2. 203 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 8,83 q
3. 235 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 9,09 q
4. 202 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 9,57 q
5. 62 Geisler Pascal 2003 FC Viktoria Heiden 9,94
6. 63 Sicking Joshua 2003 FC Viktoria Heiden 10,56

800m, Kinder M9 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 272 Hachmann Riko 2003 TuS 09 Erkenschwick 2:56,58 1./II
2. 225 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 2:57,79 2./II
3. 235 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 3:08,46 3./II
4. 98 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3:16,65 4./II
5. 203 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 3:16,90 5./II
6. 273 Rüter Jannik 2003 TuS 09 Erkenschwick 3:21,85 1./I
7. 60 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 3:23,60 2./I
8. 213 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 3:26,04 3./I
9. 202 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 3:28,27 6./II
10. 84 Schäfer Finn-Lukas 2003 LA SV Herten 3:32,66 4./I
11. 61 Bruns Tom 2003 FC Viktoria Heiden 3:44,29 5./I
12. 62 Geisler Pascal 2003 FC Viktoria Heiden 3:48,99 6./I
63 Sicking Joshua 2003 FC Viktoria Heiden aufg.

Schlagballwurf, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 204 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 34,00
   
31,00 34,00 34,00 30,00 33,50 27,50
   
2. 203 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 31,00
   
31,00 31,00 29,00 23,50 20,50 27,50
   
3. 127 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 30,50
   
30,50 29,50 30,00 30,00 30,00 16,50
   
4. 225 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 27,50
   
5,00 26,50 16,00 23,50 19,00 27,50
   
5. 83 Prizistavik Tim 2003 LA SV Herten 27,00
   
25,50 27,00 22,50 23,50 23,00 25,50
   
6. 202 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 25,50
   
15,50 22,00 20,00 19,00 24,50 25,50
   
7. 98 Bruns Jonas 2003 LC Borken 23,00
   
22,50 20,50 18,50 18,50 23,00 15,00
   
8. 213 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 20,00
   
x 18,50 18,50 15,50 16,00 20,00
   
9. 61 Bruns Tom 2003 FC Viktoria Heiden 16,00
   
15,50 16,00 x
   
10. 63 Sicking Joshua 2003 FC Viktoria Heiden 15,50
   
15,50 15,50 14,50
   
11. 84 Schäfer Finn-Lukas 2003 LA SV Herten 15,50
   
15,00 15,50 14,50
   
12. 62 Geisler Pascal 2003 FC Viktoria Heiden 15,00
   
15,00 15,00 11,00
   
13. 60 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 11,00
   
11,00 x 10,50
   
271 Dewald Jan 2003 TuS 09 Erkenschwick n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M9 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Wegener Benedikt 2003 TuS Sythen 3,90
   
3,65 3,72 3,84 3,90 3,87 3,88
   
2 127 Fritzsche Robin 2003 LG Dorsten 3,90
   
3,81 3,86 x x 3,75 3,90
   
3. 272 Hachmann Riko 2003 TuS 09 Erkenschwick 3,66
   
3,37 3,49 3,55 3,22 3,44 3,66
   
4. 204 Romanowski Joel 2003 SuS Bertlich 3,45
   
3,21 3,29 3,25 3,15 3,45 3,15
   
5. 213 Mühl Felix 2003 TSV Raesfeld 3,32
   
2,82 2,52 3,20 3,07 3,21 3,32
   
6. 203 Pacyna Silas 2003 SuS Bertlich 3,23
   
3,20 3,21 3,14 3,01 2,66 3,23
   
7. 98 Bruns Jonas 2003 LC Borken 3,19
   
3,00 3,19 3,14 3,11 2,84 3,18
   
8. 202 Mende Louis 2003 SuS Bertlich 3,14
   
3,14 3,10 2,83 2,84 2,97 2,95
   
9. 235 Rennings Yannick 2003 TuS Velen 3,08
   
3,08 2,93 3,02
   
10. 273 Rüter Jannik 2003 TuS 09 Erkenschwick 3,07
   
2,78 3,07 3,03
   
11. 60 Bödder Luca 2003 FC Viktoria Heiden 2,96
   
2,52 2,96 2,48
   
12. 62 Geisler Pascal 2003 FC Viktoria Heiden 2,89
   
2,76 2,62 2,89
   
13. 83 Prizistavik Tim 2003 LA SV Herten 2,85
   
2,30 2,85 2,78
   
14. 84 Schäfer Finn-Lukas 2003 LA SV Herten 2,67
   
2,52 2,60 2,67
   
15. 61 Bruns Tom 2003 FC Viktoria Heiden 2,66
   
2,66 x 2,61
   
16. 63 Sicking Joshua 2003 FC Viktoria Heiden 2,52
   
2,33 2,10 2,52
   
17. 271 Dewald Jan 2003 TuS 09 Erkenschwick 1,63
   
1,40 1,63 x
   

50m, Kinder W10 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Lakomy Anna 2002 TuS 09 Erkenschwick 7,79
2. 8 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 8,11
3. 117 Schöne Caroline 2002 LG Dorsten 8,12
4. 234 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 8,26
5. 54 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,33
6. 246 Meyer Lea Vanessa 2002 VfL Hüls 8,45

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 8,18
2. 50 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 8,44
3. 166 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 8,47
4. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,50
5. 116 Müller Liv 2002 LG Dorsten 8,60
6. 52 Lütkenhorst Dana 2002 FC Viktoria Heiden 8,70

50m, Kinder W10 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 8,17 q
2. 54 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 8,34 q
3. 118 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 8,42 q
4. 26 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 8,73
5. 114 Fragemann Lea 2002 LG Dorsten 9,69

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Lakomy Anna 2002 TuS 09 Erkenschwick 7,88 q
2. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 8,51 q
3. 52 Lütkenhorst Dana 2002 FC Viktoria Heiden 8,57 q
4. 56 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 8,85
5. 115 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 8,89
6. 96 Zajec Myriam 2002 LC Borken 9,05

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 8,21 q
2. 50 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 8,42 q
3. 51 Hanne Neele 2002 FC Viktoria Heiden 8,68
4. 212 Nießing Johanna 2002 TSV Raesfeld 9,17
5. 25 Freitag Lucie 2002 ETG Recklinghausen 9,23
6. 196 Kardell Despina 2002 SuS Bertlich 9,67

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 117 Schöne Caroline 2002 LG Dorsten 8,18 q
2. 246 Meyer Lea Vanessa 2002 VfL Hüls 8,38 q
3. 166 Lamik Emilia 2002 Recklinghäuser LC 8,51 q
4. 116 Müller Liv 2002 LG Dorsten 8,57 q
5. 53 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 8,94
6. 55 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 9,11

800m, Kinder W10 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 2:46,97 1./I
2. 50 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 2:56,38 2./I
3. 51 Hanne Neele 2002 FC Viktoria Heiden 3:02,59 3./I
4. 55 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 3:03,55 4./I
5. 234 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 3:04,17 5./I
6. 54 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 3:04,48 6./I
7. 53 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 3:06,10 7./I
8. 165 Hütter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 3:07,01 8./I
9. 163 Busch Leandra 2002 Recklinghäuser LC 3:07,70 9./I
10. 116 Müller Liv 2002 LG Dorsten 3:08,66 10./I
11. 8 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 3:09,55 11./I
12. 212 Nießing Johanna 2002 TSV Raesfeld 3:14,27 12./I

Hochsprung, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10  
1. 8 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 1,05
   
O O XXX
   
2. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 1,05
   
XO O XXX
   

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 116 Müller Liv 2002 LG Dorsten 33,00
   
30,00 27,50 33,00 25,50 22,50 10,00
   
2. 196 Kardell Despina 2002 SuS Bertlich 28,00
   
24,00 23,50 23,00 28,00 20,50 24,00
   
3. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 25,00
   
25,00 12,50 25,00 25,00 19,50 24,00
   
4. 212 Nießing Johanna 2002 TSV Raesfeld 25,00
   
20,00 25,00 23,50 23,00 20,50 20,00
   
5. 26 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 24,50
   
20,50 23,50 21,00 19,50 22,50 24,50
   
6. 96 Zajec Myriam 2002 LC Borken 24,00
   
20,00 20,50 21,50 22,00 24,00 22,50
   
7. 163 Busch Leandra 2002 Recklinghäuser LC 24,00
   
20,50 24,00 21,00 20,50 17,50 22,00
   
8. 8 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 22,50
   
22,50 21,00 21,50 16,50 20,00 12,50
   
9. 51 Hanne Neele 2002 FC Viktoria Heiden 21,00
   
16,00 x 21,00
   
10. 52 Lütkenhorst Dana 2002 FC Viktoria Heiden 20,50
   
16,00 20,50 20,50
   
11. 56 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 17,50
   
16,00 17,50 x
   
12. 55 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 17,00
   
13,00 17,00 12,00
   
13. 50 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 15,00
   
10,00 15,00 15,00
   
14. 54 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 15,00
   
13,00 15,00 11,50
   
15. 53 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 15,00
   
12,50 12,00 15,00
   
25 Freitag Lucie 2002 ETG Recklinghausen ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 117 Schöne Caroline 2002 LG Dorsten 3,90
   
3,82 3,90 3,51 3,66 3,78 3,64
   
2. 118 Schulte-Wermlinghoff Teresa 2002 LG Dorsten 3,84
   
3,52 3,82 3,79 3,68 x 3,84
   
3. 8 Gonschorek Maja 2002 DJK Teutonia Waltrop 3,74
   
3,60 3,72 3,47 3,61 3,68 3,74
   
4. 50 Buß Maria Katharina 2002 FC Viktoria Heiden 3,71
   
3,53 3,71 3,51 3,43 3,56 x
   
5. 264 Lakomy Anna 2002 TuS 09 Erkenschwick 3,69
   
3,20 3,67 3,69 3,38 3,56 3,39
   
6 234 Pichler Lynn 2002 TuS Velen 3,69
   
3,47 3,48 3,32 3,50 3,45 3,69
   
7. 95 Eming Kerstin 2002 LC Borken 3,66
   
3,60 3,46 3,66 3,66 3,58 2,96
   
8. 56 Tadday Lena 2002 FC Viktoria Heiden 3,42
   
3,42 3,35 3,29 3,19 3,29 3,38
   
9. 246 Meyer Lea Vanessa 2002 VfL Hüls 3,41
   
3,41 3,40 3,32
   
10. 54 Schlagenwerth Anna 2002 FC Viktoria Heiden 3,38
   
3,38 3,07 3,22
   
11. 116 Müller Liv 2002 LG Dorsten 3,37
   
3,05 3,19 3,37
   
12 165 Hütter Luisa 2002 Recklinghäuser LC 3,34
   
3,19 3,34 3,23
   
13 51 Hanne Neele 2002 FC Viktoria Heiden 3,34
   
3,34 3,14 3,07
   
14. 115 Hülsmann Klara 2002 LG Dorsten 3,24
   
3,03 3,15 3,24
   
15. 52 Lütkenhorst Dana 2002 FC Viktoria Heiden 3,21
   
3,21 3,03 3,14
   
16. 164 Duda Sophie 2002 Recklinghäuser LC 3,17
   
3,03 3,04 3,17
   
17. 53 Michels Hanne 2002 FC Viktoria Heiden 3,15
   
x 3,06 3,15
   
18. 96 Zajec Myriam 2002 LC Borken 3,13
   
3,13 3,12 3,10
   
19. 212 Nießing Johanna 2002 TSV Raesfeld 3,11
   
2,96 2,84 3,11
   
20. 25 Freitag Lucie 2002 ETG Recklinghausen 3,09
   
2,82 x 3,09
   
21. 26 Knofski Sarah 2002 ETG Recklinghausen 3,07
   
3,00 3,07 x
   
22. 55 Sniers Elena 2002 FC Viktoria Heiden 3,04
   
3,00 2,81 3,04
   
23. 196 Kardell Despina 2002 SuS Bertlich 2,72
   
2,72 2,64 2,56
   
24. 114 Fragemann Lea 2002 LG Dorsten 2,63
   
2,63 2,58 1,94
   

50m, Kinder W11 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:30

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 7,90
2. 156 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 8,08
3. 255 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,09
3. 181 Werny Vanessa 2001 SG Suderwich 8,09
5. 221 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 8,10
6. 242 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 8,23

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Birkner Eileen 2001 FC Viktoria Heiden 8,17
2. 157 Kara Erva 2001 Recklinghäuser LC 8,22
3. 256 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,33
4. 111 Stöcking Hannah 2001 LG Dorsten 8,37
5. 154 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 8,40
6. 155 Faltermann Sofie 2001 Recklinghäuser LC 8,47

50m, Kinder W11 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 8,16 q
2. 111 Stöcking Hannah 2001 LG Dorsten 8,25 q
3. 220 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 8,48
4. 110 Stetten Melina 2001 LG Dorsten 8,53
5. 46 Haida Pia 2001 FC Viktoria Heiden 9,17

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 7,90 q
2. 181 Werny Vanessa 2001 SG Suderwich 8,07 q
3. 256 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,19 q
4. 74 Lampa Lisa-Marie 2001 LA SV Herten 8,82
5. 76 Wermter Merle 2001 LA SV Herten 9,18

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 7,99 q
2. 156 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 8,07 q
3. 45 Birkner Eileen 2001 FC Viktoria Heiden 8,26 q
4. 243 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 8,39
5. 75 von der Gathen Franziska 2001 LA SV Herten 8,45

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 255 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 8,05 q
2. 242 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 8,06 q
3. 157 Kara Erva 2001 Recklinghäuser LC 8,21 q
4. 23 Körner Charlotte 2001 ETG Recklinghausen 8,75
5. 5 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 8,89
6. 44 Becker Marie 2001 FC Viktoria Heiden 8,97

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Faltermann Sofie 2001 Recklinghäuser LC 8,31 q
2. 94 Matt Julia 2001 LC Borken 8,37
3. 47 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 8,44
4. 73 Czora Lena 2001 LA SV Herten 8,49
5. 109 Schlie Lara 2001 LG Dorsten 8,76
6. 278 Dollgoff Olga 2001 DJK Teutonia Waltrop 10,09

800m, Kinder W11 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Birkner Eileen 2001 FC Viktoria Heiden 2:49,34 1./I
2. 156 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 2:52,14 2./I
3. 181 Werny Vanessa 2001 SG Suderwich 2:54,48 3./I
4. 221 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 2:57,05 4./I
5. 110 Stetten Melina 2001 LG Dorsten 2:58,99 5./I
6. 158 Marinovic Anna 2001 Recklinghäuser LC 3:00,83 6./I
7. 5 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 3:01,05 7./I
8. 255 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:07,79 8./I
9. 47 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 3:08,84 9./I
10. 258 Piotrowski Svenja 2001 TuS 09 Erkenschwick 3:17,03 10./I
11. 278 Dollgoff Olga 2001 DJK Teutonia Waltrop 3:34,96 11./I
12. 76 Wermter Merle 2001 LA SV Herten 3:51,86 12./I

Hochsprung, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,05 1,10 1,15 1,20 1,23 1,25  
1. 111 Stöcking Hannah 2001 LG Dorsten 1,23
   
O O O O XXO XO XXX
   
2. 256 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 1,20
   
O O O O XXO XXX  
   
3. 158 Marinovic Anna 2001 Recklinghäuser LC 1,20
   
O O O XO XXO XXX  
   
4. 5 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 1,05
   
XO XXO XXX        
   
278 Dollgoff Olga 2001 DJK Teutonia Waltrop w.v.T.
   
XXX            
   
110 Stetten Melina 2001 LG Dorsten w.v.T.
   
XXX            
   
243 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls n.a.
   
             
   

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 221 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 34,00
   
26,50 25,50 31,00 29,00 34,00 25,00
   
2. 243 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 33,00
   
25,00 31,00 28,00 27,00 33,00 30,00
   
3. 154 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 29,50
   
20,50 27,50 29,50 24,00 25,00 29,50
   
4. 257 Koch Vanessa 2001 TuS 09 Erkenschwick 28,00
   
26,60 25,50 28,00 28,00 26,00 27,50
   
5. 181 Werny Vanessa 2001 SG Suderwich 28,00
   
28,00 8,50 23,00 26,50 24,00 26,50
   
6. 47 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 27,00
   
25,00 25,00 27,00 27,00 24,00 x
   
7. 258 Piotrowski Svenja 2001 TuS 09 Erkenschwick 26,50
   
26,50 22,00 22,50 22,00 23,50 25,50
   
8. 155 Faltermann Sofie 2001 Recklinghäuser LC 25,50
   
19,50 24,50 25,50 22,50 24,00 23,50
   
9. 111 Stöcking Hannah 2001 LG Dorsten 25,50
   
23,50 23,00 25,50
   
10. 220 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 25,50
   
25,50 23,00 21,50
   
11. 46 Haida Pia 2001 FC Viktoria Heiden 25,00
   
12,00 25,00 22,00
   
12. 255 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 24,00
   
20,50 24,00 22,50
   
13. 259 Winter Chantal 2001 TuS 09 Erkenschwick 23,50
   
18,50 x 23,50
   
14. 75 von der Gathen Franziska 2001 LA SV Herten 23,00
   
18,50 23,00 23,00
   
15. 256 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 22,50
   
21,00 22,00 22,50
   
16. 5 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 22,00
   
16,00 22,00 17,50
   
17. 44 Becker Marie 2001 FC Viktoria Heiden 22,00
   
22,00 21,00 22,00
   
18. 74 Lampa Lisa-Marie 2001 LA SV Herten 21,50
   
17,00 21,50 11,50
   
19. 76 Wermter Merle 2001 LA SV Herten 20,00
   
18,50 20,00 19,00
   
20. 278 Dollgoff Olga 2001 DJK Teutonia Waltrop 20,00
   
20,00 16,50 19,00
   
21. 109 Schlie Lara 2001 LG Dorsten 20,00
   
15,50 19,00 20,00
   
22. 94 Matt Julia 2001 LC Borken 20,00
   
20,00 x 16,00
   
23. 244 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 19,50
   
19,50 14,50 17,00
   
24. 23 Körner Charlotte 2001 ETG Recklinghausen 19,00
   
19,00 18,50 8,50
   
25. 110 Stetten Melina 2001 LG Dorsten 17,00
   
17,00 15,00 17,00
   
26. 242 Althoff Pia 2001 VfL Hüls 14,00
   
10,50 14,00 x
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 154 Damm Fiona 2001 Recklinghäuser LC 4,17
   
4,01 4,15 3,74 3,64 3,98 4,17
   
2. 256 Forck Thea 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,95
   
3,72 3,52 3,65 3,54 3,64 3,95
   
3. 156 Jorgs Maxi Christiane 2001 Recklinghäuser LC 3,94
   
3,88 3,75 3,94 3,86 3,93 3,82
   
4. 221 Wessel Hannah 2001 TuS Sythen 3,93
   
3,84 2,11 3,93 3,90 3,82 3,67
   
5. 47 Kapell Lara 2001 FC Viktoria Heiden 3,85
   
3,70 3,42 3,51 3,52 3,85 3,67
   
6. 45 Birkner Eileen 2001 FC Viktoria Heiden 3,78
   
3,78 3,62 3,60 3,45 2,86 2,85
   
7. 220 Rogge Dana 2001 TuS Sythen 3,73
   
3,47 3,51 3,57 3,35 3,35 3,73
   
8. 243 Brasch Leandra 2001 VfL Hüls 3,68
   
x x 3,56 3,44 3,68 3,67
   
9. 111 Stöcking Hannah 2001 LG Dorsten 3,50
   
3,50 3,46 3,46
   
10. 244 Lorenz Jana 2001 VfL Hüls 3,49
   
3,49 3,22 3,33
   
11. 110 Stetten Melina 2001 LG Dorsten 3,47
   
3,47 3,44 3,47
   
12. 94 Matt Julia 2001 LC Borken 3,41
   
3,38 3,41 3,31
   
13. 73 Czora Lena 2001 LA SV Herten 3,40
   
3,29 3,40 3,40
   
14. 44 Becker Marie 2001 FC Viktoria Heiden 3,34
   
3,34 x 3,27
   
15. 109 Schlie Lara 2001 LG Dorsten 3,33
   
3,33 3,23 x
   
16. 5 Ritter Pia 2001 DJK Teutonia Waltrop 3,20
   
3,20 3,13 3,17
   
17. 46 Haida Pia 2001 FC Viktoria Heiden 3,19
   
3,02 2,99 3,19
   
18. 257 Koch Vanessa 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,13
   
3,13 3,12 3,11
   
19. 23 Körner Charlotte 2001 ETG Recklinghausen 3,12
   
3,12 3,12 3,02
   
20. 75 von der Gathen Franziska 2001 LA SV Herten 3,10
   
3,02 3,09 3,10
   
21. 74 Lampa Lisa-Marie 2001 LA SV Herten 3,06
   
3,06 2,99 3,06
   
22. 255 Andreas Emely 2001 TuS 09 Erkenschwick 3,02
   
2,94 2,99 3,02
   
23. 259 Winter Chantal 2001 TuS 09 Erkenschwick 2,99
   
2,99 2,97 2,88
   
24. 258 Piotrowski Svenja 2001 TuS 09 Erkenschwick 2,96
   
2,96 2,84 2,88
   
25. 278 Dollgoff Olga 2001 DJK Teutonia Waltrop 2,56
   
2,40 2,25 2,56
   

50m, Kinder W8 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 79 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 8,74
2. 176 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 8,91
3. 29 Körner Paula 2004 ETG Recklinghausen 9,04
4. 175 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 9,33
5. 15 Rudnik Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,51
6. 13 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,75

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Scheiper Maya 2004 FC Viktoria Heiden 9,66
2. 30 Lier Emma 2004 ETG Recklinghausen 9,68
3. 85 Leimann Sarah-Maria 2004 LA SV Herten 9,81
4. 14 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,94
5. 31 Wolff Annika 2004 ETG Recklinghausen 10,40
6. 184 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 10,66

50m, Kinder W8 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 175 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 9,19 q
2. 13 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,61 q
3. 31 Wolff Annika 2004 ETG Recklinghausen 10,26 q
4. 185 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 10,43
5. 65 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 11,05

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Rudnik Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,60 q
2. 30 Lier Emma 2004 ETG Recklinghausen 9,63 q
3. 64 Scheiper Maya 2004 FC Viktoria Heiden 9,73 q
4. 14 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 9,81 q
5. 184 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 10,35 q

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 9,00 q
2. 79 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 9,05 q
3. 29 Körner Paula 2004 ETG Recklinghausen 9,20 q
4. 85 Leimann Sarah-Maria 2004 LA SV Herten 9,74 q
. 274 Vierhaus Jolie 2004 TuS 09 Erkenschwick aufg.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Passerah Amelie 2004 TuS 09 Erkenschwick 10,43

800m, Kinder W8 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 176 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 3:04,29 1./I
2. 175 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 3:22,38 2./I
3. 64 Scheiper Maya 2004 FC Viktoria Heiden 3:24,55 3./I
4. 280 Mühl Sophia 2005 TSV Raesfeld 3:48,74 4./I

Schlagballwurf, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 21,00
   
20,00 19,50 21,00 19,50 17,00 19,50
   
2. 79 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 20,00
   
17,00 10,00 14,00 13,50 20,00 15,50
   
3. 30 Lier Emma 2004 ETG Recklinghausen 16,50
   
11,50 16,50 14,00 12,50 11,00 11,00
   
4. 29 Körner Paula 2004 ETG Recklinghausen 15,50
   
13,50 11,50 15,50 13,50 12,50 13,00
   
5. 279 Passerah Amelie 2004 TuS 09 Erkenschwick 15,00
   
13,00 11,00 15,00 12,00 14,00 12,50
   
6. 13 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 13,50
   
13,00 10,00 13,50 12,00 10,00 13,00
   
7. 15 Rudnik Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop 12,00
   
9,00 11,00 10,00 12,00 11,00 11,50
   
8. 14 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 10,00
   
8,00 9,00 10,00 8,00 8,00 7,00
   
9 85 Leimann Sarah-Maria 2004 LA SV Herten 10,00
   
6,00 9,00 10,00
   
10. 64 Scheiper Maya 2004 FC Viktoria Heiden 8,50
   
8,50 7,50 8,00
   
11. 65 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 8,00
   
8,00 8,00 2,50
   
12. 31 Wolff Annika 2004 ETG Recklinghausen 7,00
   
4,00 5,00 7,00
   
274 Vierhaus Jolie 2004 TuS 09 Erkenschwick n.a.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W8 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 79 Zikeli Vivien 2004 LA SV Herten 3,12
   
3,00 2,96 - 2,97 3,12 2,81
   
2. 29 Körner Paula 2004 ETG Recklinghausen 3,07
   
2,92 2,74 3,07 2,91 2,92 2,71
   
3 175 Koch Edda 2004 Recklinghäuser LC 3,07
   
2,90 2,92 2,71 3,07 - -
   
4. 176 Kruse Leonie 2004 Recklinghäuser LC 2,97
   
2,84 2,85 2,85 - 2,97 2,97
   
5. 15 Rudnik Zoe 2004 DJK Teutonia Waltrop 2,77
   
- 2,77 - 2,60 2,68 2,73
   
6. 30 Lier Emma 2004 ETG Recklinghausen 2,74
   
2,74 2,66 2,46 2,63 2,36 2,64
   
7. 185 Schulte im Walde Paula 2005 SG Suderwich 2,71
   
1,78 2,49 2,57 2,67 2,71 2,70
   
8. 13 Dahm Jula 2004 DJK Teutonia Waltrop 2,61
   
2,61 2,58 2,33 2,56 2,55 2,49
   
9. 85 Leimann Sarah-Maria 2004 LA SV Herten 2,54
   
2,44 2,53 2,54
   
10. 279 Passerah Amelie 2004 TuS 09 Erkenschwick 2,45
   
2,39 2,45 2,44
   
11. 64 Scheiper Maya 2004 FC Viktoria Heiden 2,42
   
2,42 2,32 -
   
12. 31 Wolff Annika 2004 ETG Recklinghausen 2,40
   
2,27 2,40 2,29
   
13. 65 Tekülve Sophia 2004 FC Viktoria Heiden 2,34
   
2,29 2,34 2,12
   
14. 14 Maschewski Ina 2004 DJK Teutonia Waltrop 2,31
   
2,31 2,17 2,20
   
15. 184 Schulte im Walde Marie 2005 SG Suderwich 2,27
   
2,19 - 2,27
   
274 Vierhaus Jolie 2004 TuS 09 Erkenschwick ab.
   
   

50m, Kinder W9 - A-B-Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 15:15

A-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 8,06
2. 224 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 8,21
3. 97 Koller Johanna 2003 LC Borken 8,27
4. 125 Halfes Malina 2003 LG Dorsten 8,66
5. 59 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 8,81
6. 183 Werny Vivien 2003 SG Suderwich 8,89

B-Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 8,65
2. 268 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 8,93
3. 222 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 9,06
4. 172 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 9,10
5. 269 Schmitz Nina 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,18
6. 182 Böhninghaus Sophie 2003 SG Suderwich 9,39

50m, Kinder W9 - Vorläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 182 Böhninghaus Sophie 2003 SG Suderwich 9,14 q
2. 269 Schmitz Nina 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,18 q
3. 223 Schulte Anna 2003 TuS Sythen 9,37
4. 126 Jansen Thea-Marie 2003 LG Dorsten 9,47
5. 136 Wenzel Lina 2003 LG Haltern 10,73

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Werny Vivien 2003 SG Suderwich 8,73 q
2. 172 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 8,84 q
3. 222 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 8,91 q
4. 277 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,78
5. 267 Dannenberg Laura 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,93
6. 10 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop 9,96

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 59 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 8,66 q
2. 173 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 8,74 q
3. 268 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,19 q
4. 270 Weyland Hannah 2003 TuS 09 Erkenschwick 9,30
5. 12 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop 10,16
. 201 Hegner Sarah 2003 SuS Bertlich ab.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 8,01 q
2. 224 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 8,29 q
3. 97 Koller Johanna 2003 LC Borken 8,41 q
4. 125 Halfes Malina 2003 LG Dorsten 8,74 q
5. 174 Neugebauer Julia 2003 Recklinghäuser LC 9,27
6. 11 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop 9,50

800m, Kinder W9 - Zeitläufe
Datum: 12.05.2012  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 2:57,20 1./I
2. 57 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 3:04,18 2./I
3. 172 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 3:06,09 3./I
4. 59 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 3:12,48 4./I
5. 135 Stake Leona 2003 LG Haltern 3:20,32 5./I
6. 183 Werny Vivien 2003 SG Suderwich 3:22,36 6./I
7. 10 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop 3:32,87 7./I

Schlagballwurf, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 Koller Johanna 2003 LC Borken 26,00
   
21,00 24,00 26,00 20,50 22,00 21,50
   
2. 224 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 25,00
   
25,00 17,50 20,00 25,00 13,50
   
3. 173 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 24,00
   
19,00 23,50 15,00 20,50 22,50 24,00
   
4. 183 Werny Vivien 2003 SG Suderwich 23,00
   
20,00 19,50 x 20,50 14,50 23,00
   
5. 277 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 21,50
   
21,00 15,50 21,50 17,00 20,00 19,00
   
6. 11 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop 20,00
   
20,00 12,50 18,00 17,50 15,00 16,50
   
7. 268 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 19,00
   
12,00 18,50 19,00 17,50 18,50 15,00
   
8. 222 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 18,50
   
18,50 18,00 17,00 x 12,50 16,00
   
9. 57 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 18,00
   
15,00 18,00 15,50
   
10 223 Schulte Anna 2003 TuS Sythen 15,50
   
10,00 15,50 15,00
   
11 269 Schmitz Nina 2003 TuS 09 Erkenschwick 15,50
   
8,50 15,00 15,50
   
12. 267 Dannenberg Laura 2003 TuS 09 Erkenschwick 13,00
   
8,50 13,00 11,00
   
13. 59 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 12,50
   
12,50 12,50 10,50
   
14. 12 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop 11,00
   
8,00 11,00 10,00
   
15. 270 Weyland Hannah 2003 TuS 09 Erkenschwick 11,00
   
11,00 8,50 8,00
   
16. 136 Wenzel Lina 2003 LG Haltern 9,00
   
9,00 8,50 9,00
   
17. 10 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop 8,50
   
7,50 8,50 5,50
   
201 Hegner Sarah 2003 SuS Bertlich n.a.
   
   
58 Reichelt Emily 2003 FC Viktoria Heiden ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W9 - Finale
Datum: 12.05.2012  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 57 Meis Louisa 2003 FC Viktoria Heiden 3,73
   
3,59 3,50 3,62 3,25 3,73 2,73
   
2. 97 Koller Johanna 2003 LC Borken 3,57
   
3,41 3,34 3,36 3,54 3,57 3,08
   
3. 173 Hassel Louisa 2003 Recklinghäuser LC 3,50
   
3,50 3,36 3,46 3,38 3,48 3,47
   
4. 172 Crede Nike 2003 Recklinghäuser LC 3,50
   
3,43 3,30 3,26 3,40 3,50 3,41
   
5. 224 Wilms Sarah 2003 TuS Sythen 3,34
   
3,28 3,34 3,29 3,33 3,21 3,14
   
6. 125 Halfes Malina 2003 LG Dorsten 3,11
   
3,11 2,76 2,68 3,06 2,50 2,98
   
7. 222 Brambrink Jette 2003 TuS Sythen 3,10
   
3,07 2,93 3,10 3,03 - 3,00
   
8. 182 Böhninghaus Sophie 2003 SG Suderwich 3,10
   
3,07 2,89 2,77 3,10 2,99 2,84
   
9. 223 Schulte Anna 2003 TuS Sythen 3,05
   
3,05 2,90 2,85
   
10. 11 Mielke Eileen 2003 DJK Teutonia Waltrop 2,96
   
2,96 2,80 2,80
   
11. 59 Schnieders Pia 2003 FC Viktoria Heiden 2,93
   
2,91 2,93 2,92
   
12. 268 Röhrich Sarah 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,91
   
2,91 2,81 2,85
   
13. 126 Jansen Thea-Marie 2003 LG Dorsten 2,85
   
2,82 2,82 2,85
   
14. 269 Schmitz Nina 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,80
   
2,80 2,61 2,72
   
15. 183 Werny Vivien 2003 SG Suderwich 2,75
   
2,75 2,75 2,75
   
16. 270 Weyland Hannah 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,72
   
2,65 2,62 2,72
   
17. 12 Scherfke Jule 2003 DJK Teutonia Waltrop 2,65
   
2,55 2,65 2,49
   
18. 10 Köller Annika 2003 DJK Teutonia Waltrop 2,63
   
2,58 2,63 2,36
   
19. 277 Braun-Spichalski Rabea 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,57
   
2,46 2,56 2,57
   
20. 136 Wenzel Lina 2003 LG Haltern 2,35
   
2,35 2,34 2,19
   
21. 267 Dannenberg Laura 2003 TuS 09 Erkenschwick 2,26
   
2,22 2,26 2,23
   
58 Reichelt Emily 2003 FC Viktoria Heiden ab.
   
   
201 Hegner Sarah 2003 SuS Bertlich ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TuS 09 Erkenschwick
www.seltec.at