10. Regio-Einzelmeisterschaften | |
Ergebnisübersicht | |
Aktualisiert: 07.05.2012, 00:10 Uhr |
Klassenübersicht
4x400m, Alle Klassen (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 17:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | |||||
1 | 1036 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD 1
966 Nohe J. (93) - 964 Meyer P. (86) 48 Metzler P. (88) - 957 Fischer T. (89) |
BA | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | 3:42,56 min | 1./I | ||||
Frauen | ||||||||||
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | |||||
1 | 1012 | MTG Mannheim 1
209 Gottmann L. (92) - 205 Geörg K. (87) 191 Becker L. (94) - 211 Gruben L. (90) |
BA | MTG Mannheim | 4:11,36 min | 2./I |
400m Hürden, Männer + männl. Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Männer | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 957 | Fischer, Tobias | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 57,72 sek | 1./I | |||
135 | Pumple, Alexander | 1987 | BA | LG Region Karlsruhe | 55,98 sek | a.W. | ||||
Männliche Jugend U20 | ||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 898 | Straßburg, Sebastian | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 62,91 sek | 2./I |
Stabhochsprung, Männliche Klassen (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Männer | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
174 | Lohre, Leo | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. | a.W. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männliche Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 873 | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,80 m | 1./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 240 | Mertsch, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 4,40 m | 2./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 190 | Bayerl, Andreas | 1993 | BA | MTG Mannheim | 3,60 m | 3./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
259 | Reichert, Marian | 1994 | WÜ | LAZ Salamander Kornwesthm.-Ludwigsbg. | 5,00 m | a.W. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männliche Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 869 | Diemer, Max | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2,60 m | 6./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
874 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | o.g.V. | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jugend M15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 210 | Gross, Kai | 1997 | BA | MTG Mannheim | 3,10 m | 4./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 247 | Papritz, Henrik | 1997 | BA | MTG Mannheim | 2,60 m | 7./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jugend M14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 246 | Otchere, Julian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2,90 m | 5./I | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|
100m, Männer (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,6 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 237 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,96 sek | q | ||
2 | 90 | Staud, Christian | 1983 | BA | USC Heidelberg | 11,36 sek | q | ||
3 | 60 | Eiseler, Jens | 1986 | BA | TV Forst | 11,45 sek | q | ||
4 | 106 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,49 sek | q | ||
5 | 56 | Kächele, Christian | 1988 | BA | TV Eppingen | 11,57 sek | |||
6 | 863 | Wöhe, Jörg | 1981 | BA | TV 1883 Schriesheim | 11,67 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,9 | |
1 | 250 | Riekert, Moritz | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,79 sek | q | ||
2 | 82 | Edelmann, Ruben | 1987 | BA | USC Heidelberg | 11,15 sek | q | ||
3 | 200 | Dürr, Niklas | 1988 | BA | MTG Mannheim | 11,56 sek | |||
4 | 853 | Hesse, Lars | 1989 | BA | TV 1883 Schriesheim | 11,87 sek | |||
5 | 767 | Ziegler, Lars | 1992 | BA | MTG Mannheim | 11,95 sek | |||
6 | 892 | Barth, Alexander | 1989 | BA | TSV Ubstadt | 12,02 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,0 | |
1 | 756 | Thome, Robert | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,13 sek | q | ||
2 | 248 | Philippi, Florian | 1991 | BA | MTG Mannheim | 11,50 sek | q | ||
3 | 150 | Herrmann, Torben | 1984 | BA | LG Kurpfalz | 11,52 sek | |||
4 | 99 | Hedrich, Michael | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,13 sek | |||
5 | 958 | Gorzitza, Heinz | 1964 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,43 sek | |||
283 | Othmann, Hadj-Lazib | 1983 | TV Heppenheim | 10,71 sek | a.W. | ||||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,5 | |
1 | 221 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,97 sek | q | ||
2 | 762 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | MTG Mannheim | 11,22 sek | q | ||
3 | 84 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 11,35 sek | q | ||
4 | 967 | Parstorfer, Mario | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 11,46 sek | q | ||
5 | 87 | Priem, Oliver | 1989 | BA | USC Heidelberg | 11,82 sek | |||
6 | 893 | Hartmann, Christian | 1991 | BA | TSV Ubstadt | 12,01 sek |
100m, Männer (A-/B-Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
A-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 250 | Riekert, Moritz | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,73 sek | |||
2 | 221 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,83 sek | |||
3 | 237 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | BA | MTG Mannheim | 10,85 sek | |||
4 | 756 | Thome, Robert | 1990 | BA | MTG Mannheim | 10,93 sek | |||
5 | 762 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | MTG Mannheim | 11,13 sek | |||
6 | 82 | Edelmann, Ruben | 1987 | BA | USC Heidelberg | 11,15 sek | |||
B-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,1 | |
1 | 84 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 11,33 sek | |||
2 | 248 | Philippi, Florian | 1991 | BA | MTG Mannheim | 11,37 sek | |||
3 | 106 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,41 sek | |||
4 | 60 | Eiseler, Jens | 1986 | BA | TV Forst | 11,47 sek | |||
90 | Staud, Christian | 1983 | BA | USC Heidelberg | aufg. | ||||
967 | Parstorfer, Mario | 1989 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | abgem. |
200m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 221 | Hoecker, Yannick | 1992 | BA | MTG Mannheim | 22,02 sek | 1./I (W: 0,5) | |
2 | 756 | Thome, Robert | 1990 | BA | MTG Mannheim | 22,74 sek | 2./I (W: 0,5) | |
3 | 200 | Dürr, Niklas | 1988 | BA | MTG Mannheim | 23,00 sek | 1./II (W: 0,6) | |
4 | 762 | Ulmer, Marius | 1991 | BA | MTG Mannheim | 23,01 sek | 3./I (W: 0,5) | |
5 | 815 | Bolich, Steffen | 1974 | BA | TSV Baden Östringen | 23,14 sek | 2./II (W: 0,6) | |
6 | 255 | Schally, Yannick | 1991 | BA | MTG Mannheim | 23,33 sek | 4./I (W: 0,5) | |
7 | 18 | Lechler, Stefan | 1990 | WÜ | TSV Crailsheim | 23,34 sek | 1./III (W: 0,8) | |
8 | 150 | Herrmann, Torben | 1984 | BA | LG Kurpfalz | 23,53 sek | 5./I (W: 0,5) | |
9 | 853 | Hesse, Lars | 1989 | BA | TV 1883 Schriesheim | 24,06 sek | 3./II (W: 0,6) | |
10 | 171 | Körner, Sebastian | 1990 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 24,21 sek | 2./III (W: 0,8) | |
11 | 816 | Bruckert, Felix | 1990 | BA | TSV Baden Östringen | 24,39 sek | 3./III (W: 0,8) | |
12 | 99 | Hedrich, Michael | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 24,45 sek | 4./III (W: 0,8) | |
13 | 81 | Binder, Marius | 1984 | BA | USC Heidelberg | 24,94 sek | 5./III (W: 0,8) | |
14 | 290 | Rommel, Tobias | 1984 | TSV Crailsheim | 25,02 sek | 6./III (W: 0,8) | ||
133 | Kehr, Michael | 1986 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,35 sek | a.W. | ||
130 | Deiss, Björn | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,36 sek | a.W. | ||
135 | Pumple, Alexander | 1987 | BA | LG Region Karlsruhe | 23,45 sek | a.W. | ||
106 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | n.a. |
400m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 106 | Ziegler, Thomas | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 51,40 sek | 1./I | |
2 | 84 | Krieger, Nico | 1991 | BA | USC Heidelberg | 51,65 sek | 2./I | |
3 | 171 | Körner, Sebastian | 1990 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 52,70 sek | 3./I | |
4 | 97 | Denzel, Jacob | 1992 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 53,50 sek | 4./I | |
5 | 877 | Müller, Dr.Christoph | 1967 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 56,83 sek | 5./I | |
137 | Schmid, Max | 1992 | BA | LG Region Karlsruhe | 50,16 sek | a.W. | ||
133 | Kehr, Michael | 1986 | BA | LG Region Karlsruhe | 52,41 sek | a.W. | ||
130 | Deiss, Björn | 1990 | BA | LG Region Karlsruhe | 52,54 sek | a.W. | ||
122 | Kassik, Detlef | 1965 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | aufg. |
800m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 96 | Bürkle, Robin | 1984 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 1:58,54 min | 1./I | |
2 | 83 | Gaida, Matthäus | 1987 | BA | USC Heidelberg | 1:59,68 min | 2./I | |
3 | 22 | Macher, Sven | 1991 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:01,18 min | 3./I | |
4 | 48 | Metzler, Philipp | 1988 | BA | TV Eppelheim | 2:01,95 min | 4./I | |
5 | 231 | Kött, Julian | 1990 | BA | MTG Mannheim | 2:02,67 min | 5./I | |
6 | 885 | Elißer, Lars | 1990 | BA | SV Seckenheim | 2:03,37 min | 6./I | |
7 | 92 | Trogisch, Felix | 1988 | BA | USC Heidelberg | 2:04,41 min | 7./I | |
8 | 964 | Meyer, Patrick | 1986 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:05,30 min | 8./I | |
9 | 110 | Lösel, Philipp | 1986 | BA | TV Helmsheim | 2:05,66 min | 9./I | |
10 | 94 | Wöretshofer, Sascha | 1981 | BA | USC Heidelberg | 2:07,94 min | 10./I | |
11 | 810 | Notheis, Tobias | 1991 | BA | TSV Neudorf | 2:14,62 min | 11./I | |
138 | Pausch, Oliver | 1974 | BA | LSG Karlsruhe | 2:05,68 min | a.W. |
1500m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 851 | Oechsler, Christian | 1987 | BA | TSV 05 Rot | 4:08,47 min | 1./I | |
2 | 147 | Epperlein, Lucas | 1985 | BA | LG Kurpfalz | 4:30,45 min | 2./I | |
3 | 69 | Borges, Jörn | 1962 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4:47,92 min | 3./I | |
4 | 125 | Schreiber, Karlheinz | 1957 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 4:56,13 min | 4./I | |
5 | 14 | Geiger, Jürgen | 1958 | WÜ | TSV Crailsheim | 5:07,64 min | 5./I |
110m Hürden, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
255 | Schally, Yannick | 1991 | BA | MTG Mannheim | aufg. | |||
219 | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | disq. | IWR 162.7 |
4x100m, Männer (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1009 | MTG Mannheim 1
250 Riekert M. (92) - 197 Domogala P. (93) 219 Herdt D. (93) - 237 Manke-Reimers F. (92) |
BA | MTG Mannheim | 40,90 sek | 1./I | |
2 | 1010 | MTG Mannheim 2
248 Philippi F. (91) - 221 Hoecker Y. (92) 244 Otchere C. (94) - 240 Mertsch D. (93) |
BA | MTG Mannheim | 43,19 sek | 2./I | |
3 | 1006 | USC Heidelberg 1
82 Edelmann R. (87) - 84 Krieger N. (91) 81 Binder M. (84) - 87 Priem O. (89) |
BA | USC Heidelberg | 44,83 sek | 3./I | |
4 | 1023 | StG Rhein-Neckar-Nord 1
863 Wöhe J. (81) - 853 Hesse L. (89) 858 Seibert P. (93) - 171 Körner S. (90) |
BA | StG Rhein-Neckar-Nord | 45,65 sek | 4./I | |
5 | 1035 | StG Walldorf/TVE/TSG78HD 1
954 Binz M. (90) - 957 Fischer T. (89) 78 Wegner S. (94) - 968 Pfister J. (93) |
BA | StG Walldorf/TVE/TSG78HD | 46,84 sek | 5./I |
Hochsprung, Männer (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
||||||||||||||||
1 | 979 | Thome, Sebastian | 1988 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,75 m | 1./I | ||||||||||
|
Weitsprung, Männer (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 250 | Riekert, Moritz | 1992 | BA | MTG Mannheim | 6,75 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 56 | Kächele, Christian | 1988 | BA | TV Eppingen | 6,41 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 988 | Hackspacher, Linus | 1992 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6,28 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 805 | Gleichauf, Helmut | 1965 | BA | TSV Neudorf | 6,03 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
113 | Roggatz, Yannick | 1992 | HE | TV Heppenheim | 7,25 m | a.W. | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
746 | Siegel, Daniel | 1986 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
Dreisprung, Männer (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 98 | Franke, Sebastian | 1988 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 14,01 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 173 | Kübeck, Thorsten | 1978 | BA | SG Leutershausen | 12,23 m | 2./I | ||||||||||||||
|
Kugelstoßen, Männer (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 252 | Rupp, Thomas | 1990 | BA | MTG Mannheim | 15,96 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 148 | Erle, Martin | 1985 | BA | LG Kurpfalz | 13,41 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 833 | Köhler-Kresin, Heiko | 1981 | BA | TSG Rohrbach | 13,27 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 142 | Czisch, Albert | 1957 | BA | LG Kurpfalz | 12,71 m | 4./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Männer (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 148 | Erle, Martin | 1985 | BA | LG Kurpfalz | 38,13 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 117 | Seher, Helmut | 1970 | WÜ | LG Hohenlohe | 37,64 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 73 | Maichle, Christian | 1963 | BA | TSG 78 Heidelberg | 35,84 m | 3./I | ||||||||
|
Speerwurf, Männer (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 235 | Madeo, David | 1986 | BA | MTG Mannheim | 66,82 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 227 | Indenbirken, Jeróme | 1984 | BA | MTG Mannheim | 53,56 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 220 | Hettler, Mario | 1992 | BA | MTG Mannheim | 51,89 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 194 | Bodenstein, Ulrich | 1964 | BA | MTG Mannheim | 51,67 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 266 | Metzler, Sebastian | 1990 | BA | TV Eppelheim | 47,44 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 149 | Golf, Marcel | 1987 | BA | LG Kurpfalz | 47,33 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
998 | Blago, Michele | 1992 | BA | LAV Ziegelhausen | abgem. |
100m, Männliche Jugend U20 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,8 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 197 | Domogala, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 10,66 sek | q | ||
2 | 109 | Kraus, Niklas | 1994 | BA | TV Helmsheim | 11,43 sek | q | ||
3 | 934 | Rosen, Tobias | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 11,63 sek | q | ||
4 | 104 | Tastekin, Muhammet | 1994 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 11,73 sek | |||
5 | 858 | Seibert, Patrick | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 11,92 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,0 | |
1 | 219 | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 11,01 sek | q | ||
2 | 78 | Wegner, Simon | 1994 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,88 sek | |||
3 | 859 | Skladny, Julian | 1994 | BA | TV 1883 Schriesheim | 12,15 sek | |||
4 | 968 | Pfister, Jan | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,61 sek | |||
818 | Guthier, Kevin | 1994 | BA | TSV Baden Östringen | disq. | IWR 162.7 | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,8 | |
1 | 914 | Hack, Yonne-Luca | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 10,97 sek | q | ||
2 | 244 | Otchere, Colin | 1994 | BA | MTG Mannheim | 11,13 sek | q | ||
3 | 940 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 11,71 sek | |||
4 | 232 | Kumar, Rahul | 1993 | BA | MTG Mannheim | 12,08 sek |
100m, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 197 | Domogala, Patrick | 1993 | BA | MTG Mannheim | 10,56 sek | 1./I (W: 1,0) | |
2 | 219 | Herdt, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 10,98 sek | 2./I (W: 1,0) | |
3 | 914 | Hack, Yonne-Luca | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 11,05 sek | 3./I (W: 1,0) | |
4 | 244 | Otchere, Colin | 1994 | BA | MTG Mannheim | 11,15 sek | 4./I (W: 1,0) | |
5 | 934 | Rosen, Tobias | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 11,40 sek | 5./I (W: 1,0) | |
6 | 109 | Kraus, Niklas | 1994 | BA | TV Helmsheim | 11,58 sek | 6./I (W: 1,0) |
200m, Männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 244 | Otchere, Colin | 1994 | BA | MTG Mannheim | 22,52 sek | 1./I (W: 0,8) | |
2 | 914 | Hack, Yonne-Luca | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 22,74 sek | 2./I (W: 0,8) | |
3 | 934 | Rosen, Tobias | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 23,75 sek | 1./II (W: 1,1) | |
4 | 858 | Seibert, Patrick | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 24,16 sek | 2./II (W: 1,1) | |
5 | 859 | Skladny, Julian | 1994 | BA | TV 1883 Schriesheim | 24,88 sek | 3./II (W: 1,1) | |
104 | Tastekin, Muhammet | 1994 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | abgem. | |||
913 | Grupp, Adrian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | abgem. |
400m, Männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 913 | Grupp, Adrian | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 52,00 sek | 1./I | |
2 | 104 | Tastekin, Muhammet | 1994 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 52,65 sek | 2./I | |
3 | 966 | Nohe, Jan-Nicolas | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 54,54 sek | 3./I | |
4 | 78 | Wegner, Simon | 1994 | BA | TSG 78 Heidelberg | 55,06 sek | 4./I |
800m, Männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 908 | Föll, Robin | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 1:57,85 min | 1./I | |
2 | 978 | Stadtherr, Marc | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:00,97 min | 2./I | |
3 | 862 | Trometer, Marc | 1994 | BA | TV 1883 Schriesheim | 2:11,84 min | 3./I | |
4 | 931 | Reegen, Matthias | 1994 | WÜ | Unterländer LG | 2:21,64 min | 4./I |
1500m, Männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 206 | Gertz, Julius | 1993 | BA | MTG Mannheim | 4:09,43 min | 1./I | |
2 | 6 | Taibon, Janik | 1994 | BA | SG Bad Schönborn | 4:29,97 min | 2./I | |
3 | 862 | Trometer, Marc | 1994 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4:34,03 min | 3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 821 | Medisch, Rouven | 1993 | BA | TSV Baden Östringen | 15,54 sek | 1./I (W: 1,0) | |
2 | 761 | Uebel, Felix | 1994 | BA | MTG Mannheim | 16,44 sek | 2./I (W: 1,0) | |
240 | Mertsch, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | aufg. |
4x100m, Männliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1031 | Unterländer LG 1
914 Hack Y. (93) - 934 Rosen T. (93) 940 Sonntag M. (93) - 913 Grupp A. (93) |
WÜ | Unterländer LG | 44,40 sek | 1./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
||||||||||||||||
1 | 190 | Bayerl, Andreas | 1993 | BA | MTG Mannheim | 1,70 m | 1./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
30 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 934 | Rosen, Tobias | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 6,18 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
914 | Hack, Yonne-Luca | 1993 | WÜ | Unterländer LG | abgem. | ||||||||||||||||
43 | Filsinger, Daniel | 1994 | BA | TV Eppelheim | abgem. | ||||||||||||||||
57 | Lahme, Felix | 1994 | BA | TV Eppingen | abgem. | ||||||||||||||||
232 | Kumar, Rahul | 1993 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
Dreisprung, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
57 | Lahme, Felix | 1994 | BA | TV Eppingen | abgem. |
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 749 | Stein, Stephan | 1994 | BA | MTG Mannheim | 16,03 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 213 | Gütschow, Roman | 1994 | BA | MTG Mannheim | 13,93 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 232 | Kumar, Rahul | 1993 | BA | MTG Mannheim | 7,02 m | 3./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 749 | Stein, Stephan | 1994 | BA | MTG Mannheim | 44,96 m | 1./I | ||||||||
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 240 | Mertsch, Dennis | 1993 | BA | MTG Mannheim | 51,42 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 940 | Sonntag, Markus | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 49,95 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 253 | Saai, Kiramat | 1993 | BA | MTG Mannheim | 37,77 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 818 | Guthier, Kevin | 1994 | BA | TSV Baden Östringen | 33,50 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
53 | Warnecke, Tino | 1994 | BA | TV Eppelheim | abgem. | ||||||||||
30 | Vogt, Stefan | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. |
100m, Männliche Jugend U18 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 926 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 11,38 sek | q | ||
2 | 77 | Stucky, Yves | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 12,44 sek | |||
3 | 798 | Koch, Timo | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,45 sek | |||
4 | 129 | Hodolic, Noah | 1996 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 12,74 sek | |||
243 | Osornio, Victor | 1995 | BA | MTG Mannheim | n.a. | ||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,4 | |
1 | 911 | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 11,80 sek | q | ||
2 | 38 | Schlenker, David | 1996 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,14 sek | q | ||
3 | 982 | Wagenbach, Manuel | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,58 sek | |||
4 | 797 | Koch, Robin | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,77 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,3 | |
1 | 794 | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,70 sek | q | ||
2 | 785 | Putsch, Yannik | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 12,22 sek | |||
3 | 40 | Weiss, Florian | 1996 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,39 sek | |||
4 | 792 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,48 sek | |||
5 | 869 | Diemer, Max | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,38 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,4 | |
1 | 801 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,78 sek | q | ||
2 | 803 | Binder, Max | 1995 | BA | TSV Neudorf | 11,99 sek | q | ||
3 | 12 | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,16 sek | q | ||
4 | 889 | Schipp, Martin | 1997 | BA | TV Germania St.Ilgen | 12,50 sek | |||
5 | 811 | Petermann, Dennis | 1996 | BA | TSV Neudorf | 14,32 sek | |||
5. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,1 | |
1 | 284 | Anstädt, Lukas | 1995 | TSG 1862 Weinheim | 11,45 sek | q | |||
2 | 776 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 11,52 sek | q | ||
3 | 996 | Stock, Felix | 1996 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,91 sek | q | ||
4 | 987 | Hackspacher, Arne | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 12,00 sek | q | ||
5 | 747 | Spier, Yannick | 1995 | BA | MTG Mannheim | 12,15 sek | q | ||
6 | 188 | Baggett, Anthony | 1995 | BA | MTG Mannheim | 13,21 sek |
100m, Männliche Jugend U18 (A-/B-Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
A-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 926 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 11,25 sek | |||
2 | 794 | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,48 sek | |||
3 | 801 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 11,65 sek | |||
4 | 911 | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 11,66 sek | |||
284 | Anstädt, Lukas | 1995 | TSG 1862 Weinheim | disq. | |||||
F1 IWR 162.7 | |||||||||
776 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | disq. | ||||
F2 IWR 162.7 | |||||||||
B-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,8 | |
1 | 996 | Stock, Felix | 1996 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,81 sek | |||
2 | 12 | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 11,97 sek | |||
3 | 987 | Hackspacher, Arne | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,99 sek | |||
3 | 803 | Binder, Max | 1995 | BA | TSV Neudorf | 11,99 sek | |||
5 | 38 | Schlenker, David | 1996 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,20 sek | |||
747 | Spier, Yannick | 1995 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
200m, Männliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 926 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 23,18 sek | 1./I (W: -0,3) | |
2 | 75 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 23,52 sek | 1./III (W: 0,0) | |
3 | 944 | Weiß, Alexander | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 23,62 sek | 2./I (W: -0,3) | |
4 | 794 | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 23,63 sek | 3./I (W: -0,3) | |
5 | 776 | Wäcker, Wendelin | 1995 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 23,71 sek | 1./II (W: 0,3) | |
6 | 911 | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 24,13 sek | 4./I (W: -0,3) | |
7 | 801 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 24,64 sek | 5./I (W: -0,3) | |
8 | 70 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 24,74 sek | 2./III (W: 0,0) | |
9 | 792 | Gasch, Mario | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 25,26 sek | 2./II (W: 0,3) | |
10 | 785 | Putsch, Yannik | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 25,35 sek | 3./III (W: 0,0) | |
11 | 77 | Stucky, Yves | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 25,49 sek | 3./II (W: 0,3) | |
12 | 982 | Wagenbach, Manuel | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 25,89 sek | 4./II (W: 0,3) | |
13 | 938 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 26,00 sek | 5./II (W: 0,3) | |
40 | Weiss, Florian | 1996 | BA | TSG Germania Dossenheim | abgem. |
400m, Männliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 926 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 51,09 sek | 1./I | |
2 | 75 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 52,74 sek | 2./I | |
3 | 911 | Gassebner, Simon | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 54,28 sek | 3./I | |
4 | 121 | Ganz, Julian | 1995 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 56,90 sek | 4./I | |
5 | 943 | Weber, Jan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 58,16 sek | 5./I |
800m, Männliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 791 | Dietrich, Markus | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 2:07,25 min | 1./I | |
2 | 949 | Würth, Kevin | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 2:07,50 min | 2./I | |
3 | 943 | Weber, Jan | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 2:20,41 min | 3./I | |
4 | 203 | Froese, Alexander | 1996 | BA | MTG Mannheim | 2:29,29 min | 4./I | |
5 | 779 | Brinkmann, Leon | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 2:34,31 min | 5./I | |
52 | Walter, Maximilian | 1996 | BA | TV Eppelheim | aufg. |
1500m, Männliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 52 | Walter, Maximilian | 1996 | BA | TV Eppelheim | 4:22,29 min | 1./I | |
2 | 755 | Terechow, Aaron | 1996 | BA | MTG Mannheim | 4:25,72 min | 2./I | |
3 | 919 | Heink, Jacob | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 4:34,43 min | 3./I |
110m Hürden, Männliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 116 | Nowak, Tim | 1995 | WÜ | LG Hohenlohe | 14,27 sek | 1./I (W: 1,3) | |
2 | 874 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 15,65 sek | 2./I (W: 1,3) | |
3 | 935 | Schaber, Philipp | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 17,72 sek | 3./I (W: 1,3) | |
4 | 869 | Diemer, Max | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 19,52 sek | 4./I (W: 1,3) |
4x100m, Männliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1032 | Unterländer LG 1
911 Gassebner S. (96) - 926 Moser M. (95) 944 Weiß A. (96) - 924 Kühnlein M. (97) |
WÜ | Unterländer LG | 45,74 sek | 1./I | |
2 | 1020 | StG NSU/Heilbronn/Hall 1
801 Nadarzinski D. (96) - 794 Grimmeisen M. (95) 798 Koch T. (96) - 792 Gasch M. (96) |
WÜ | StG NSU/Heilbronn/Hall | 46,38 sek | 2./I | |
3 | 1005 | StG TSG-78-HD-Dossenheim 1
38 Schlenker D. (96) - 75 Scheid A. (96) 70 Chatard D. (96) - 40 Weiss F. (96) |
BA | StG TSG-78-HD-Dossenheim | 47,77 sek | 3./I |
Hochsprung, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
|||||||||||||||
1 | 176 | Triendl, Christoph | 1996 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 1,75 m | 1./I | |||||||||
|
||||||||||||||||
2 | 874 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 1,75 m | 2./I | |||||||||
|
||||||||||||||||
3 | 12 | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,75 m | 3./I | |||||||||
|
||||||||||||||||
4 | 938 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 1,60 m | 4./I | |||||||||
|
||||||||||||||||
77 | Stucky, Yves | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | o.g.V. | |||||||||||
|
Weitsprung, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 747 | Spier, Yannick | 1995 | BA | MTG Mannheim | 6,40 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 75 | Scheid, Alexander | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 6,29 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 987 | Hackspacher, Arne | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 6,27 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 874 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 5,75 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 284 | Anstädt, Lukas | 1995 | TSG 1862 Weinheim | 5,65 m | 5./I | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 801 | Nadarzinski, Daniel | 1996 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,65 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 938 | Schmitt, Luca | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 5,63 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 176 | Triendl, Christoph | 1996 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 5,50 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 12 | Franke, Pascal | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,30 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10 | 40 | Weiss, Florian | 1996 | BA | TSG Germania Dossenheim | 5,28 m | 10./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
11 | 869 | Diemer, Max | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 4,90 m | 11./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
12 | 38 | Schlenker, David | 1996 | BA | TSG Germania Dossenheim | 4,75 m | 12./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
13 | 129 | Hodolic, Noah | 1996 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 4,38 m | 13./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
14 | 811 | Petermann, Dennis | 1996 | BA | TSV Neudorf | 3,93 m | 14./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
61 | Hauser, Robin | 1996 | BA | TV Forst | abgem. | ||||||||||||||||
856 | Krömer, Sören | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | abgem. | ||||||||||||||||
926 | Moser, Matthias | 1995 | WÜ | Unterländer LG | abgem. |
Dreisprung, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 794 | Grimmeisen, Michael | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,19 m | 1./I | ||||||||||||||
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 222 | Hollstein, Nils | 1995 | BA | MTG Mannheim | 15,15 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 740 | Schichta, Michael | 1995 | BA | MTG Mannheim | 14,87 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 216 | Hahn, Nico | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,81 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 166 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 12,55 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 35 | Kohlbecker, Luca | 1995 | BA | TSG Germania Dossenheim | 12,05 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 994 | Scheiderer, Lukas | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 11,93 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 77 | Stucky, Yves | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,18 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
8 | 79 | Werner, Daniel | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 11,03 m | 8./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
121 | Ganz, Julian | 1995 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | abgem. | ||||||||||
970 | Pilgrim, Ivo | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | abgem. |
Diskuswurf, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 740 | Schichta, Michael | 1995 | BA | MTG Mannheim | 50,16 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 216 | Hahn, Nico | 1996 | BA | MTG Mannheim | 44,83 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 222 | Hollstein, Nils | 1995 | BA | MTG Mannheim | 40,92 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 166 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 35,63 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 772 | Huber, Philipp-Maximilian | 1995 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 33,52 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 994 | Scheiderer, Lukas | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 32,17 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
279 | Schußberger, Jan | 1995 | LG Neckar-Enz | 50,60 m | a.W. | ||||||||||
|
Hammerwurf, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 166 | Sturm, Yannick | 1996 | BA | LG Kurpfalz | 22,75 m | 1./I | ||||||||
|
Speerwurf, Männliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 803 | Binder, Max | 1995 | BA | TSV Neudorf | 44,27 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 70 | Chatard, Daniel | 1996 | BA | TSG 78 Heidelberg | 44,23 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 874 | Lange, Simon | 1996 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 40,93 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 772 | Huber, Philipp-Maximilian | 1995 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 39,07 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 212 | Gruler, Alexander | 1996 | BA | MTG Mannheim | 38,64 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 994 | Scheiderer, Lukas | 1995 | BA | TSG 1862 Weinheim | 35,20 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 129 | Hodolic, Noah | 1996 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 25,77 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
827 | Rauch, Johannes | 1996 | SL | LC Rehlingen | 51,77 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
61 | Hauser, Robin | 1996 | BA | TV Forst | abgem. |
300m, Männliche Jugend U16 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Jugend M15 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 918 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 39,15 sek | 1./I | |||
2 | 105 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 39,51 sek | 2./I | |||
3 | 922 | Höpfer, Sandro | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 43,07 sek | 4./I | |||
Jugend M14 | ||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 228 | Jakoby, Dennis | 1998 | BA | MTG Mannheim | 40,62 sek | 3./I |
100m, Jugend M15 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 11:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 917 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,56 sek | |||
2 | 802 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,59 sek | |||
3 | 823 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 13,06 sek | |||
66 | Marquetant, Christopher | 1997 | BA | TSV Graben | abgem. | ||||
210 | Gross, Kai | 1997 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: -0,2 | |
1 | 918 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,02 sek | q | ||
2 | 105 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,43 sek | q | ||
3 | 16 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,53 sek | q | ||
4 | 975 | Schneeberger, Niklas | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,98 sek | |||
5 | 80 | Werner, Philip | 1997 | BA | TSG 78 Heidelberg | 13,00 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,1 | |
1 | 924 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,24 sek | q | ||
2 | 54 | Becker, Luca | 1997 | BA | TV Eppingen | 12,35 sek | q | ||
3 | 971 | Reiert, Philipp | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,48 sek | q | ||
4 | 950 | Akmermer, Kamil | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,51 sek |
100m, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 918 | Heilig, Maximilian | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 11,90 sek | 1./I (W: 1,0) | |
2 | 924 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,18 sek | 2./I (W: 1,0) | |
3 | 54 | Becker, Luca | 1997 | BA | TV Eppingen | 12,29 sek | 3./I (W: 1,0) | |
4 | 105 | Uhl, Simon | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,40 sek | 4./I (W: 1,0) | |
5 | 971 | Reiert, Philipp | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,42 sek | 5./I (W: 1,0) | |
6 | 16 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,70 sek | 6./I (W: 1,0) |
800m, Jugend M15 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 878 | Müller, Patrick-Leon | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 2:15,32 min | 1./I | |
2 | 891 | Nonnenmacher, Axel | 1997 | BA | TV Sulzfeld | 2:15,94 min | 2./I | |
3 | 3 | Hofmann, Gunnar | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | 2:16,20 min | 3./I | |
4 | 977 | Stadtherr, Louis | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2:18,29 min | 4./I | |
5 | 744 | Schwarz, Moritz | 1997 | BA | MTG Mannheim | 2:19,55 min | 5./I | |
6 | 41 | Wolf, Piero | 1997 | BA | TSG Germania Dossenheim | 2:20,16 min | 6./I | |
7 | 882 | Albers, Felix | 1997 | BA | SV Seckenheim | 2:22,61 min | 7./I |
80m Hürden, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 924 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 11,82 sek | 1./I (W: 0,8) | |
2 | 210 | Gross, Kai | 1997 | BA | MTG Mannheim | 12,01 sek | 2./I (W: 0,8) | |
3 | 202 | Freudenberger, Henning | 1997 | BA | MTG Mannheim | 12,18 sek | 3./I (W: 0,8) | |
4 | 162 | Schüßler, Tobias | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 13,09 sek | 4./I (W: 0,8) | |
5 | 823 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 13,23 sek | 5./I (W: 0,8) |
Hochsprung, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
||||||||||||||||||
1 | 202 | Freudenberger, Henning | 1997 | BA | MTG Mannheim | 1,84 m | 1./I | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
2 | 891 | Nonnenmacher, Axel | 1997 | BA | TV Sulzfeld | 1,73 m | 2./I | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
3 | 16 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 1,60 m | 3./I | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
4 | 917 | Haug, Lukas | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 1,55 m | 4./I | ||||||||||||
|
|||||||||||||||||||
247 | Papritz, Henrik | 1997 | BA | MTG Mannheim | o.g.V. | ||||||||||||||
|
Weitsprung, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 202 | Freudenberger, Henning | 1997 | BA | MTG Mannheim | 5,85 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 54 | Becker, Luca | 1997 | BA | TV Eppingen | 5,70 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 744 | Schwarz, Moritz | 1997 | BA | MTG Mannheim | 5,69 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 80 | Werner, Philip | 1997 | BA | TSG 78 Heidelberg | 5,60 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 802 | Voigt, Johannes | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 5,26 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 247 | Papritz, Henrik | 1997 | BA | MTG Mannheim | 5,02 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 823 | Stadtmüller, Tim | 1997 | BA | TSV Baden Östringen | 4,63 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 950 | Akmermer, Kamil | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,63 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
66 | Marquetant, Christopher | 1997 | BA | TSV Graben | aufg. |
Dreisprung, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 54 | Becker, Luca | 1997 | BA | TV Eppingen | 11,46 m | 1./I | ||||||||||||||
|
Kugelstoßen, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 924 | Kühnlein, Max | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,45 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 758 | Trinemeier, Cedric | 1997 | BA | MTG Mannheim | 13,43 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 991 | Jaugstetter, Tobias | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 13,10 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 800 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 9,94 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 744 | Schwarz, Moritz | 1997 | BA | MTG Mannheim | 9,74 m | 5./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 991 | Jaugstetter, Tobias | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 43,40 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 758 | Trinemeier, Cedric | 1997 | BA | MTG Mannheim | 37,03 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 744 | Schwarz, Moritz | 1997 | BA | MTG Mannheim | 35,41 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 800 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 27,34 m | 4./I | ||||||||
|
Speerwurf, Jugend M15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 991 | Jaugstetter, Tobias | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 46,77 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 202 | Freudenberger, Henning | 1997 | BA | MTG Mannheim | 39,41 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 210 | Gross, Kai | 1997 | BA | MTG Mannheim | 37,80 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 16 | Holz, Lukas | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 37,72 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 80 | Werner, Philip | 1997 | BA | TSG 78 Heidelberg | 33,45 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 975 | Schneeberger, Niklas | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 32,86 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 800 | Möhle, Christian | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 27,31 m | 7./I | ||||||||
|
4x100m, Männliche Jugend U16 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1015 | StG MTG MannheimSCLBaden 1
228 Jakoby D. (98) - 748 Stadter P. (98) 202 Freudenberger H. (97) - 210 Gross K. (97) |
BA | MTG Mannheim | 48,28 sek | 1./I | |
2 | 1004 | StG TVEppelheim/Walldorf 1
971 Reiert P. (97) - 961 Kaiser C. (98) 975 Schneeberger N. (97) - 977 Stadtherr L. (97) |
BA | StG TVEppelheim/Walldorf | 49,64 sek | 2./I | |
3 | 1016 | StG MTG MannheimSCLBaden 2
246 Otchere J. (98) - 251 Rudé T. (98) 230 Kolla S. (98) - 744 Schwarz M. (97) |
BA | MTG Mannheim | 51,20 sek | 3./I | |
4 | 1039 | TSG Rohrbach 1
289 Becker D. (99) - 272 Titz F. (98) 271 Buck T. (98) - 269 Kirsch M. (98) |
BA | TSG Rohrbach | 56,91 sek | 4./I |
100m, Jugend M14 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 11:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,2 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 777 | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,57 sek | q | ||
2 | 961 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,69 sek | q | ||
3 | 7 | Zimmermann, Mitja | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 13,62 sek | |||
4 | 809 | Notheis, Lukas-Aaron | 1998 | BA | TSV Neudorf | 13,78 sek | |||
272 | Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | ||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,8 | |
1 | 228 | Jakoby, Dennis | 1998 | BA | MTG Mannheim | 12,37 sek | q | ||
2 | 812 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 12,73 sek | q | ||
3 | 177 | Zyprian, Gabriel | 1998 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 12,89 sek | q | ||
4 | 11 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,17 sek | q | ||
5 | 32 | Brühl, Julien | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | 13,46 sek |
100m, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 228 | Jakoby, Dennis | 1998 | BA | MTG Mannheim | 12,31 sek | 1./I (W: 2,1) | |
2 | 777 | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,49 sek | 2./I (W: 2,1) | |
3 | 961 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 12,65 sek | 3./I (W: 2,1) | |
4 | 177 | Zyprian, Gabriel | 1998 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 12,70 sek | 4./I (W: 2,1) | |
5 | 812 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 12,80 sek | 5./I (W: 2,1) | |
6 | 11 | Erdmann, Maximilian | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,18 sek | 6./I (W: 2,1) |
800m, Jugend M14 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 144 | Dudda, Jonas | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2:16,50 min | 1./I | |
2 | 146 | Dudda, Yannik | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2:17,21 min | 2./I | |
3 | 251 | Rudé, Tim | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2:20,25 min | 3./I | |
4 | 887 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | BA | SV Seckenheim | 2:26,16 min | 4./I | |
5 | 175 | Egenberger, Marc | 1998 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 2:26,79 min | 5./I | |
6 | 239 | Meier, Niklas | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2:34,68 min | 6./I | |
7 | 264 | Hübner, Johannes | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2:42,56 min | 7./I |
80m Hürden, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 246 | Otchere, Julian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 12,14 sek | 1./I (W: 1,9) | |
2 | 228 | Jakoby, Dennis | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,23 sek | 2./I (W: 1,9) | |
3 | 239 | Meier, Niklas | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,54 sek | 3./I (W: 1,9) | |
4 | 145 | Dudda, Marc | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 14,57 sek | 4./I (W: 1,9) | |
5 | 748 | Stadter, Philipp | 1998 | BA | MTG Mannheim | 14,85 sek | 5./I (W: 1,9) |
Hochsprung, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
|||||||||||||||||
1 | 1 | Brüsewitz, David | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 1,68 m | 1./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | 272 | Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 1,60 m | 2./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | 916 | Hartmann, Sven | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 1,55 m | 3./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | 961 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,55 m | 3./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | 7 | Zimmermann, Mitja | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 1,55 m | 5./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | 239 | Meier, Niklas | 1998 | BA | MTG Mannheim | 1,55 m | 5./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
7 | 812 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 1,45 m | 7./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
8 | 804 | Binder, Paul | 1998 | BA | TSV Neudorf | 1,45 m | 8./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
271 | Buck, Tobias | 1998 | BA | TSG Rohrbach | o.g.V. | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||
809 | Notheis, Lukas-Aaron | 1998 | BA | TSV Neudorf | o.g.V. | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||
270 | Herzog, Till | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | |||||||||||||
269 | Kirsch, Moritz | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. |
Weitsprung, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 777 | Wieland, Benedikt | 1998 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,52 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 177 | Zyprian, Gabriel | 1998 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 5,50 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 228 | Jakoby, Dennis | 1998 | BA | MTG Mannheim | 5,44 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 961 | Kaiser, Christian | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,33 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 812 | Stegen, Philipp | 1998 | BA | TSV Neudorf | 5,24 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 804 | Binder, Paul | 1998 | BA | TSV Neudorf | 5,08 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 175 | Egenberger, Marc | 1998 | BA | TV MA-Friedrichsfeld | 5,03 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 916 | Hartmann, Sven | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 4,75 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 230 | Kolla, Sebastian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 4,47 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10 | 809 | Notheis, Lukas-Aaron | 1998 | BA | TSV Neudorf | 4,21 m | 10./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
32 | Brühl, Julien | 1998 | BA | TSG Germania Dossenheim | o.g.V. | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
272 | Titz, Fabian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | ||||||||||||||||
254 | Schally, Anthony | 1998 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||||||||
870 | Diemer, Niklas | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | abgem. |
Kugelstoßen, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 993 | Lissinna, Leif | 1998 | BA | TSG 1862 Weinheim | 10,88 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 916 | Hartmann, Sven | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 10,02 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 187 | Alqawati, Yosef | 1998 | BA | MTG Mannheim | 9,73 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 145 | Dudda, Marc | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 9,24 m | 4./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 993 | Lissinna, Leif | 1998 | BA | TSG 1862 Weinheim | 38,41 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 230 | Kolla, Sebastian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 26,13 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 941 | Tscherwitschke, Jakob | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 20,88 m | 3./I | ||||||||
|
Hammerwurf, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 187 | Alqawati, Yosef | 1998 | BA | MTG Mannheim | 30,38 m | 1./I | ||||||||
|
Speerwurf, Jugend M14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 993 | Lissinna, Leif | 1998 | BA | TSG 1862 Weinheim | 45,60 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 145 | Dudda, Marc | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 41,74 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 246 | Otchere, Julian | 1998 | BA | MTG Mannheim | 34,25 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 804 | Binder, Paul | 1998 | BA | TSV Neudorf | 34,06 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 941 | Tscherwitschke, Jakob | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 29,75 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 850 | Keßler, Marco | 1998 | BA | TSV 05 Rot | 21,96 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 844 | Geis, Philipp | 1998 | BA | TSV 05 Rot | 18,00 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
742 | Scholz, Sebastian | 1998 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||
254 | Schally, Anthony | 1998 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||
748 | Stadter, Philipp | 1998 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
60m Hürden, Jugend M13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 192 | Bernhardt, Simon | 1999 | BA | MTG Mannheim | 10,31 sek | 1./I | |
2 | 268 | Herrmann, Max | 1999 | BA | MTG Mannheim | 11,01 sek | 2./I | |
3 | 788 | Schlüchtermann, Leander | 1999 | BA | LG Neckargemünd | 11,22 sek | 3./I | |
4 | 163 | Schuster, Constantin | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 11,89 sek | 4./I | |
5 | 158 | Schillinger, Hendrik | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 12,25 sek | 5./I | |
6 | 870 | Diemer, Niklas | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,50 sek | 6./I |
Kugelstoßen, Jugend M13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 192 | Bernhardt, Simon | 1999 | BA | MTG Mannheim | 12,54 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 68 | Werner, Louis | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 8,94 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 989 | Helbig, Cedric | 1999 | BA | TSG 1862 Weinheim | 8,47 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
29 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. | ||||||||||
870 | Diemer, Niklas | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | abgem. |
Diskuswurf, Jugend M13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 29 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 41,72 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 192 | Bernhardt, Simon | 1999 | BA | MTG Mannheim | 31,59 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 172 | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 28,26 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 989 | Helbig, Cedric | 1999 | BA | TSG 1862 Weinheim | 22,36 m | 4./I | ||||||||
|
Hammerwurf, Jugend M13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
29 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. |
Speerwurf, Jugend M13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 29 | Vogt, Jonathan | 1999 | WÜ | TSV Crailsheim | 43,14 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 68 | Werner, Louis | 1999 | BA | TSV Handschuhsheim | 35,92 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 788 | Schlüchtermann, Leander | 1999 | BA | LG Neckargemünd | 32,15 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 172 | Reiner, Nils | 1999 | WÜ | Postsportgemeinschaft Lauffen | 31,97 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 989 | Helbig, Cedric | 1999 | BA | TSG 1862 Weinheim | 26,41 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 163 | Schuster, Constantin | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 17,25 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
139 | Adlon, David | 1999 | BA | LG Kurpfalz | abgem. |
60m Hürden, Jugend M12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 140 | Braun, Lukas | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 12,62 sek | 1./I | |
2 | 167 | Weik, Lennart | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 13,46 sek | 2./I |
Kugelstoßen, Jugend M12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 140 | Braun, Lukas | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 6,76 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 167 | Weik, Lennart | 2000 | BA | LG Kurpfalz | 6,49 m | 2./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend M12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 249 | Reichert, Tobias | 2000 | BA | MTG Mannheim | 21,66 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 879 | Pyrags, Jonas | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 19,52 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 872 | Krimmel, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 17,83 m | 3./I | ||||||||
|
Speerwurf, Jugend M12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 808 | Müller, Yannik | 2001 | BA | TSV Neudorf | 28,45 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 872 | Krimmel, Lukas | 2001 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 19,79 m | 2./I | ||||||||
|
400m, Frauen + wbl. Jugend U18+U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:20 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 103 | Schadt, Kristina | 1986 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 58,53 sek | 1./I | |||
132 | Kaufmann, Larissa | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 57,50 sek | a.W. | ||||
Weibliche Jugend U20 | ||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 947 | Wieland, Kim | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 64,47 sek | 1./II | |||
2 | 750 | Strobel, Marleen | 1993 | BA | MTG Mannheim | 66,39 sek | 2./II | |||
3 | 930 | Preiß, Kassandra | 1993 | WÜ | Unterländer LG | 68,53 sek | 3./II | |||
4 | 71 | Götz, Sophie-Charlotte | 1994 | BA | TSG 78 Heidelberg | 73,22 sek | 4./II | |||
Weibliche Jugend U18 | ||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 126 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 58,55 sek | 2./I | |||
2 | 236 | Mandt, Chantal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 64,43 sek | 3./I | |||
3 | 793 | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 64,96 sek | 4./I |
Stabhochsprung, Weibliche Klassen (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Frauen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
1000 | Schmid, Anna Katharina | 1989 | SUI | ST Bern | 4,00 m | a.W. | ||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibliche Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
263 | Fitus, Carolin | 1993 | WÜ | TSV Dagersheim | o.g.V. | |||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibliche Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 753 | Tan, Delal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 2,80 m | 3./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jugend W15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 17 | Küstner, Sina | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 2,80 m | 4./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 974 | Roll, Saskia | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,80 m | 9./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jugend W14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 875 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,30 m | 1./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 868 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 3,20 m | 2./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 165 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2,60 m | 5./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 981 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,30 m | 6./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
830 | Brandel, Nelly | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | |||||||||||||||||||||||||||||
Jugend W13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||||||||||||||||
Höhen |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 973 | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 2,00 m | 7./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 754 | Tan, Zara | 1999 | BA | MTG Mannheim | 1,90 m | 8./I | |||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
951 | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | o.g.V. | |||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
841 | Schwarz, Carolin | 1999 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | |||||||||||||||||||||||||||||
835 | Lemke, Lana | 1999 | BA | TSG Rohrbach | abgem. |
100m, Frauen (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 225 | Hufschmidt, Deborah | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,81 sek | q | ||
2 | 85 | Nickel, Roswitha | 1984 | BA | USC Heidelberg | 12,96 sek | q | ||
3 | 774 | Schwab, Simone | 1976 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 13,00 sek | q | ||
4 | 204 | Gayer, Nadine | 1989 | BA | MTG Mannheim | 13,19 sek | |||
5 | 965 | Müller, Gabi | 1953 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 16,47 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,2 | |
1 | 208 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 12,31 sek | q | ||
2 | 992 | Klukas, Diana | 1988 | BA | TSG 1862 Weinheim | 12,80 sek | q | ||
3 | 88 | Richter, Daniela | 1982 | BA | USC Heidelberg | 13,99 sek | |||
4 | 59 | Bannholzer, Julia | 1992 | BA | TV Forst | 14,03 sek | |||
131 | Hofmann, Janna | 1991 | BA | LG Region Karlsruhe | 13,17 sek | a.W. | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,8 | |
1 | 151 | Hildenbrand, Silke | 1987 | BA | LG Kurpfalz | 13,17 sek | q | ||
2 | 37 | Mikona, Nadie | 1978 | BA | TSG Germania Dossenheim | 13,87 sek | |||
134 | Moll, Cornelia | 1982 | BA | LG Region Karlsruhe | 12,56 sek | a.W. | |||
91 | Stehle, Tabea | 1990 | BA | USC Heidelberg | abgem. |
100m, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 225 | Hufschmidt, Deborah | 1990 | BA | MTG Mannheim | 11,82 sek | 1./I (W: 1,4) | |
2 | 208 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 12,28 sek | 2./I (W: 1,4) | |
3 | 85 | Nickel, Roswitha | 1984 | BA | USC Heidelberg | 13,10 sek | 3./I (W: 1,4) | |
4 | 774 | Schwab, Simone | 1976 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 13,25 sek | 4./I (W: 1,4) | |
992 | Klukas, Diana | 1988 | BA | TSG 1862 Weinheim | abgem. | |||
151 | Hildenbrand, Silke | 1987 | BA | LG Kurpfalz | abgem. |
200m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 86 | Novotny, Kerstin | 1982 | BA | USC Heidelberg | 27,44 sek | 1./I (W: -0,4) | |
2 | 85 | Nickel, Roswitha | 1984 | BA | USC Heidelberg | 27,51 sek | 2./I (W: -0,4) | |
3 | 952 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 27,62 sek | 3./I (W: -0,4) | |
4 | 965 | Müller, Gabi | 1953 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 37,10 sek | 4./I (W: -0,4) | |
134 | Moll, Cornelia | 1982 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,17 sek | a.W. | ||
132 | Kaufmann, Larissa | 1985 | BA | LG Region Karlsruhe | 25,73 sek | a.W. |
800m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 103 | Schadt, Kristina | 1986 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:17,71 min | 1./I | |
2 | 211 | Gruben, Lara | 1990 | BA | MTG Mannheim | 2:20,80 min | 2./I |
1500m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 969 | Pfisterer, Birgit | 1985 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5:06,90 min | 1./I | |
2 | 93 | Vormwald, Anne | 1990 | BA | USC Heidelberg | 5:29,97 min | 2./I |
100m Hürden, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 208 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 15,41 sek | 1./I (W: 0,9) | |
2 | 952 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 16,83 sek | 2./I (W: 0,9) | |
3 | 204 | Gayer, Nadine | 1989 | BA | MTG Mannheim | 17,55 sek | 3./I (W: 0,9) | |
4 | 89 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 18,01 sek | 4./I (W: 0,9) | |
65 | Barthel, Jasmin | 1988 | PF | TV Gimmeldingen | 15,08 sek | a.W. |
4x100m, Frauen (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1011 | MTG Mannheim 1
204 Gayer N. (89) - 208 Gonska N. (90) 286 Kedzierski J. (84) - 225 Hufschmidt D. (90) |
BA | MTG Mannheim | 47,50 sek | 1./I | |
2 | 1037 | StG Walldorf/TVEppelheim 1
953 Binz B. (93) - 976 Schuster V. (93) 984 Woesler A. (93) - 952 Becker C. (91) |
BA | StG Walldorf/TVEppelheim | 51,82 sek | 2./I |
Hochsprung, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
|||||||||||||||
1 | 88 | Richter, Daniela | 1982 | BA | USC Heidelberg | 1,40 m | 1./I | |||||||||
|
||||||||||||||||
260 | Wich-Heiter, Anja | 1979 | PF | LAZ Zweibrücken | 1,63 m | a.W. | ||||||||||
|
Weitsprung, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 208 | Gonska, Nadine | 1990 | BA | MTG Mannheim | 5,72 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 992 | Klukas, Diana | 1988 | BA | TSG 1862 Weinheim | 5,69 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 952 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 5,38 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 151 | Hildenbrand, Silke | 1987 | BA | LG Kurpfalz | 5,36 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 774 | Schwab, Simone | 1976 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,31 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 88 | Richter, Daniela | 1982 | BA | USC Heidelberg | 4,96 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 89 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 4,95 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 904 | Brennenstuhl, Isabella | 1989 | WÜ | Unterländer LG | 4,84 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 965 | Müller, Gabi | 1953 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,47 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
65 | Barthel, Jasmin | 1988 | PF | TV Gimmeldingen | 5,66 m | a.W. | |||||||||||||||
|
Dreisprung, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 992 | Klukas, Diana | 1988 | BA | TSG 1862 Weinheim | 12,44 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 151 | Hildenbrand, Silke | 1987 | BA | LG Kurpfalz | 11,35 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 972 | Rinnert, Kerstin | 1986 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,47 m | 3./I | ||||||||||||||
|
Kugelstoßen, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 153 | Koch, Eva | 1982 | BA | LG Kurpfalz | 12,19 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 765 | Weller, Ellen | 1966 | BA | MTG Mannheim | 11,40 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 89 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 11,19 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 204 | Gayer, Nadine | 1989 | BA | MTG Mannheim | 10,94 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 952 | Becker, Carolin | 1991 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,90 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
65 | Barthel, Jasmin | 1988 | PF | TV Gimmeldingen | 12,92 m | a.W. | |||||||||
|
Diskuswurf, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 256 | Schardt, Bettina | 1972 | BA | MTG Mannheim | 45,09 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 806 | Kadelka, Sarah | 1991 | BA | TSV Neudorf | 31,62 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 257 | Scheffler, Sabine | 1969 | BA | MTG Mannheim | 31,13 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 765 | Weller, Ellen | 1966 | BA | MTG Mannheim | 29,71 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 89 | Rother, Christine | 1989 | BA | USC Heidelberg | 26,35 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 91 | Stehle, Tabea | 1990 | BA | USC Heidelberg | 24,30 m | 6./I | ||||||||
|
Hammerwurf, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 948 | Wolfarth, Gabi | 1989 | WÜ | Unterländer LG | 62,79 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 256 | Schardt, Bettina | 1972 | BA | MTG Mannheim | 44,54 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 765 | Weller, Ellen | 1966 | BA | MTG Mannheim | 36,85 m | 3./I | ||||||||
|
Speerwurf, Frauen (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 806 | Kadelka, Sarah | 1991 | BA | TSV Neudorf | 48,69 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 204 | Gayer, Nadine | 1989 | BA | MTG Mannheim | 38,37 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 257 | Scheffler, Sabine | 1969 | BA | MTG Mannheim | 34,37 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 765 | Weller, Ellen | 1966 | BA | MTG Mannheim | 29,43 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
119 | Rittweg, Mareike | 1984 | TH | LC Jena | 57,13 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
281 | Weber, Gwendolyn | 1990 | LGR Karlsruhe | 52,22 m | a.W. | ||||||||||
|
|||||||||||||||
64 | Thaler, Michelle | 1986 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 38,85 m | a.W. | |||||||||
|
100m, Weibliche Jugend U20 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,1 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 242 | Münzer, Lisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 12,64 sek | q | ||
2 | 795 | Heisig, Julia | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,97 sek | q | ||
3 | 860 | Sorgenfrei, Frieda | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 13,62 sek | |||
4 | 277 | Mrotzek, ZsaZsa | 1993 | TV Forst | 13,71 sek | ||||
5 | 895 | Schöffler, Laura | 1994 | BA | TSV Ubstadt | 14,37 sek | |||
6 | 9 | Marmann, Kristina | 1993 | BA | LG Bruhrain | 14,55 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 2,2 | |
1 | 854 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 12,87 sek | q | ||
2 | 764 | Weise, Marieke | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,21 sek | q | ||
3 | 953 | Binz, Beatrix | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,36 sek | |||
4 | 900 | Weberbauer, Maria-Katharina | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 13,64 sek | |||
5 | 857 | Ohnhäuser, Isabell | 1994 | BA | TV 1883 Schriesheim | 15,24 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,6 | |
1 | 773 | Schulz, Lena Maria | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,80 sek | q | ||
2 | 21 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,26 sek | q | ||
3 | 169 | Kogel, Marie | 1994 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 13,32 sek | |||
4 | 984 | Woesler, Annabelle | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,49 sek | |||
5 | 224 | Huber, Nina | 1994 | BA | MTG Mannheim | 14,38 sek |
100m, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 242 | Münzer, Lisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 12,62 sek | 1./I (W: 1,1) | |
2 | 795 | Heisig, Julia | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 12,80 sek | 2./I (W: 1,1) | |
2 | 773 | Schulz, Lena Maria | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 12,80 sek | 2./I (W: 1,1) | |
4 | 854 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 12,98 sek | 4./I (W: 1,1) | |
5 | 764 | Weise, Marieke | 1993 | BA | MTG Mannheim | 13,22 sek | 5./I (W: 1,1) | |
21 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. |
200m, Weibliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 242 | Münzer, Lisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 26,12 sek | 1./I (W: 0,7) | |
2 | 854 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 26,63 sek | 2./I (W: 0,7) | |
3 | 795 | Heisig, Julia | 1993 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 27,24 sek | 3./I (W: 0,7) | |
4 | 169 | Kogel, Marie | 1994 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 27,94 sek | 1./II (W: 0,8) | |
5 | 953 | Binz, Beatrix | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 28,27 sek | 2./II (W: 0,8) | |
6 | 769 | Breunig, Swantje | 1994 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 28,38 sek | 3./II (W: 0,8) | |
7 | 72 | Klose, Jana | 1994 | BA | TSG 78 Heidelberg | 28,41 sek | 4./II (W: 0,8) | |
8 | 170 | Körner, Lisa | 1993 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 28,61 sek | 4./I (W: 0,7) |
800m, Weibliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 170 | Körner, Lisa | 1993 | BA | LSV 1864 Ladenburg | 2:25,55 min | 1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 769 | Breunig, Swantje | 1994 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 17,04 sek | 1./I (W: 0,7) | |
2 | 876 | Morbitzer, Teresa | 1994 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 17,87 sek | 2./I (W: 0,7) | |
771 | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | abgem. |
400m Hürden, Weibliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 72 | Klose, Jana | 1994 | BA | TSG 78 Heidelberg | 70,31 sek | 1./I | |
2 | 191 | Becker, Linda | 1994 | BA | MTG Mannheim | 73,31 sek | 2./I |
4x100m, Weibliche Jugend U20 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1013 | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1
195 Büttner M. (96) - 245 Otchere J. (96) 242 Münzer L. (94) - 759 Trzensik A. (96) |
BA | MTG Mannheim | 48,72 sek | 1./I | |
2 | 1027 | StG SchriesheimLadenburg 1
855 Krämer S. (96) - 854 Krämer C. (93) 169 Kogel M. (94) - 860 Sorgenfrei F. (93) 170 Körner L. (93) |
BA | StG SchriesheimLadenburg | 52,23 sek | 2./I | |
3 | 1029 | TSV Ubstadt 1
897 Schrag C. (94) - 900 Weberbauer M. (93) 903 Zink S. (94) - 895 Schöffler L. (94) |
BA | TSV Ubstadt | 55,02 sek | 3./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
|||||||||||||||||
1 | 976 | Schuster, Verena | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,71 m | 1./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | 72 | Klose, Jana | 1994 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,50 m | 2./I | |||||||||||
|
Weitsprung, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 773 | Schulz, Lena Maria | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 5,27 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 21 | Löffelhardt, Julia | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | 5,19 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 854 | Krämer, Chiara | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,95 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 860 | Sorgenfrei, Frieda | 1993 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,81 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 49 | Mudlaff, Franziska | 1993 | BA | TV Eppelheim | 4,79 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 769 | Breunig, Swantje | 1994 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,75 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 903 | Zink, Svenja | 1994 | BA | TSV Ubstadt | 4,58 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 900 | Weberbauer, Maria-Katharina | 1993 | BA | TSV Ubstadt | 4,54 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 9 | Marmann, Kristina | 1993 | BA | LG Bruhrain | 4,24 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10 | 857 | Ohnhäuser, Isabell | 1994 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,16 m | 10./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
11 | 224 | Huber, Nina | 1994 | BA | MTG Mannheim | 4,00 m | 11./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
12 | 897 | Schrag, Carolina | 1994 | BA | TSV Ubstadt | 3,97 m | 12./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
31 | Zanzinger, Maren | 1994 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. | ||||||||||||||||
771 | Huber, Anne-Sophie | 1993 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | abgem. |
Dreisprung, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 36 | Krenzel, Malin | 1994 | BA | TSG Germania Dossenheim | 8,88 m | 1./I | ||||||||||||||
|
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 196 | Craft, Shanice | 1993 | BA | MTG Mannheim | 15,46 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 743 | Schwarz, Franziska | 1994 | BA | MTG Mannheim | 11,71 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 214 | Haas, Franziska | 1995 | BA | MTG Mannheim | 10,21 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 127 | Frank, Samantha | 1994 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 8,67 m | 4./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 743 | Schwarz, Franziska | 1994 | BA | MTG Mannheim | 37,38 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 880 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 35,42 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 127 | Frank, Samantha | 1994 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 19,60 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
196 | Craft, Shanice | 1993 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||
10 | Ebert, Verena | 1993 | WÜ | TSV Crailsheim | abgem. |
Speerwurf, Weibliche Jugend U20 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 58 | Mäule, Alisa | 1994 | BA | TV Eppingen | 41,23 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 226 | Hügel, Louisa | 1994 | BA | MTG Mannheim | 37,62 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 976 | Schuster, Verena | 1993 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 33,95 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 880 | Rößler, Jacqueline | 1993 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 33,50 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 902 | Zimmermann, Lea | 1994 | BA | TSV Ubstadt | 22,01 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
229 | Kobes, Eva-Maria | 1993 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
100m, Weibliche Jugend U18 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,6 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 26 | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,72 sek | q | ||
2 | 195 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,90 sek | q | ||
3 | 753 | Tan, Delal | 1996 | BA | MTG Mannheim | 13,18 sek | v | verz. | |
4 | 842 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 13,30 sek | q | ||
5 | 157 | Schechinger, Julia | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 14,00 sek | |||
6 | 901 | Wolz, Elena | 1995 | BA | TSV Ubstadt | 14,06 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,8 | |
1 | 198 | Doubravsky, Svenja | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,73 sek | v | verz. | |
2 | 102 | Ohnmacht, Carolin | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,84 sek | q | ||
3 | 855 | Krämer, Sarah | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | 13,18 sek | q | ||
4 | 819 | Hahn, Nicola | 1996 | BA | TSV Baden Östringen | 13,49 sek | q | ||
5 | 5 | Schöbel, Hanna | 1996 | BA | SG Bad Schönborn | 14,00 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,3 | |
1 | 245 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,76 sek | q | ||
2 | 143 | Dudda, Eileen | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 13,24 sek | q | ||
3 | 849 | Keßler, Lena | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 13,54 sek | |||
4 | 781 | Gouzoule, Amira | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 13,87 sek | |||
5 | 42 | Dimitrijevic, Clara | 1996 | BA | TV Eppelheim | 14,54 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,1 | |
1 | 218 | Heininger, Petra | 1995 | BA | MTG Mannheim | 12,49 sek | q | ||
2 | 846 | Hofmann, Jana | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 13,01 sek | q | ||
3 | 126 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 13,09 sek | q | ||
4 | 899 | Weberbauer, Johanna | 1996 | BA | TSV Ubstadt | 13,37 sek | q | ||
5 | 8 | Frank, Corinna | 1995 | BA | LG Bruhrain | 14,64 sek |
100m, Weibliche Jugend U18 (A-/B-Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 13:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
A-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,5 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | Heininger, Petra | 1995 | BA | MTG Mannheim | 12,31 sek | |||
2 | 245 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,44 sek | |||
3 | 26 | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 12,74 sek | |||
4 | 102 | Ohnmacht, Carolin | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 12,85 sek | |||
5 | 195 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 12,98 sek | |||
6 | 846 | Hofmann, Jana | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 13,09 sek | |||
B-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,6 | |
1 | 126 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 13,09 sek | |||
2 | 143 | Dudda, Eileen | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 13,20 sek | |||
3 | 855 | Krämer, Sarah | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | 13,24 sek | |||
4 | 819 | Hahn, Nicola | 1996 | BA | TSV Baden Östringen | 13,40 sek | |||
5 | 842 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 13,62 sek | |||
899 | Weberbauer, Johanna | 1996 | BA | TSV Ubstadt | abgem. |
200m, Weibliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 218 | Heininger, Petra | 1995 | BA | MTG Mannheim | 25,34 sek | 1./I (W: 0,9) | |
2 | 156 | Rabe, Leonie | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 25,75 sek | 2./I (W: 0,9) | |
3 | 26 | Röther, Judith | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 26,15 sek | 3./I (W: 0,9) | |
3 | 759 | Trzensik, Alexandra | 1996 | BA | MTG Mannheim | 26,15 sek | 3./I (W: 0,9) | |
5 | 855 | Krämer, Sarah | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | 26,90 sek | 1./II (W: 0,8) | |
6 | 846 | Hofmann, Jana | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 27,13 sek | 2./II (W: 0,8) | |
7 | 143 | Dudda, Eileen | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 27,33 sek | 3./II (W: 0,8) | |
8 | 128 | Gedemer, Sarah | 1995 | BA | LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard | 27,40 sek | 4./II (W: 0,8) | |
9 | 793 | Glaeske, Lisa | 1995 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 28,10 sek | 1./III (W: 0,7) | |
10 | 849 | Keßler, Lena | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 28,31 sek | 2./III (W: 0,7) | |
11 | 909 | Frank, Nadine | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 28,58 sek | 3./III (W: 0,7) | |
12 | 13 | Frech, Katharina | 1996 | WÜ | TSV Crailsheim | 28,87 sek | 4./III (W: 0,7) | |
13 | 76 | Schiltenwolf, Anna | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 29,16 sek | 1./IV (W: 1,0) | |
14 | 781 | Gouzoule, Amira | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 29,21 sek | 2./IV (W: 1,0) | |
15 | 782 | Grocholl, Sarah | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 29,70 sek | 3./IV (W: 1,0) | |
997 | Würtz, Sophia | 1996 | BA | TV Wössingen | 27,80 sek | a.W. | ||
955 | Cinquegrani, Antonia | 1995 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | n.a. | |||
836 | Lämmler, Marie-Theres | 1996 | BA | TSG Rohrbach | n.a. | |||
819 | Hahn, Nicola | 1996 | BA | TSV Baden Östringen | n.a. | |||
198 | Doubravsky, Svenja | 1996 | BA | MTG Mannheim | abgem. | |||
102 | Ohnmacht, Carolin | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | abgem. |
800m, Weibliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 126 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 2:21,55 min | 1./I | |
2 | 19 | Lehnert, Kathrin | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:23,91 min | 2./I | |
3 | 120 | Finzer, Jasinta | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 2:31,00 min | 3./I | |
4 | 95 | Beck, Lotte | 1995 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 2:34,37 min | 4./I | |
5 | 956 | Denner, Annika | 1996 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3:02,53 min | 5./I |
1500m, Weibliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 120 | Finzer, Jasinta | 1996 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 5:25,42 min | 1./I |
100m Hürden, Weibliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 881 | Wayss, Lea | 1995 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 14,41 sek | 1./II (W: 2,1) | |
2 | 156 | Rabe, Leonie | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 14,42 sek | 1./I (W: 2,1) | |
3 | 195 | Büttner, Melanie | 1996 | BA | MTG Mannheim | 15,35 sek | 2./I (W: 2,1) | |
4 | 76 | Schiltenwolf, Anna | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 17,29 sek | 2./II (W: 2,1) | |
5 | 782 | Grocholl, Sarah | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 17,78 sek | 3./II (W: 2,1) | |
890 | Treiber, Julia | 1996 | BA | TV Germania St.Ilgen | abgem. | |||
245 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | abgem. | |||
905 | Ebner, Sophia Aline | 1995 | WÜ | Unterländer LG | abgem. | |||
Anmerkung zu Lauf 1:Wiederholungslauf um 14:45 Uhr aufgrund fehlender letzter Hürde im 1.Lauf |
4x100m, Weibliche Jugend U18 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1003 | TSV Crailsheim 1
13 Frech K. (96) - 26 Röther J. (95) 19 Lehnert K. (95) - 15 Geiger S. (95) |
WÜ | TSV Crailsheim | 51,77 sek | 1./I | |
2 | 1026 | TSV 05 Rot 1
846 Hofmann J. (96) - 849 Keßler L. (96) 845 Grethlein P. (96) - 847 Ittensohn T. (96) |
BA | TSV 05 Rot | 53,49 sek | 2./I | |
3 | 1040 | DJK Käfertal-Waldhof
120 Finzer J. (96) - 288 Meier A. (95) 124 Schneider L. (97) - 126 Wessolly J. (96) |
DJK Käfertal-Waldhof | 54,01 sek | 3./I | ||
4 | 1018 | LG Neckargemünd 1
783 Hartmann M. (97) - 780 Clarius C. (95) 782 Grocholl S. (96) - 781 Gouzoule A. (96) |
BA | LG Neckargemünd | 54,36 sek | 4./I | |
5 | 1025 | StG Rohrbach/Wiesenbach 1
832 Engelmann A. (96) - 842 Theobald P. (96) 836 Lämmler M. (96) - 837 Metzger T. (96) |
BA | StG Rohrbach/Wiesenbach | 56,56 sek | 5./I |
Hochsprung, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
|||||||||||||||||||
1 | 824 | Klebsch, Anne | 1996 | BA | TG Ötigheim | 1,72 m | 1./I | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
2 | 189 | Bauer, Franziska | 1995 | BA | MTG Mannheim | 1,61 m | 2./I | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
3 | 185 | Adler, Lena | 1996 | BA | MTG Mannheim | 1,50 m | 3./I | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
4 | 157 | Schechinger, Julia | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 1,50 m | 4./I | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
5 | 76 | Schiltenwolf, Anna | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 1,40 m | 5./I | |||||||||||||
|
||||||||||||||||||||
775 | Stadler, Giovanna | 1995 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | abgem. |
Weitsprung, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 156 | Rabe, Leonie | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 5,59 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 189 | Bauer, Franziska | 1995 | BA | MTG Mannheim | 5,33 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 55 | Gräßle, Raffaela | 1995 | BA | TV Eppingen | 5,14 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 842 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 5,02 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 143 | Dudda, Eileen | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 4,91 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 899 | Weberbauer, Johanna | 1996 | BA | TSV Ubstadt | 4,90 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 157 | Schechinger, Julia | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 4,88 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 855 | Krämer, Sarah | 1996 | BA | TV 1883 Schriesheim | 4,73 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 781 | Gouzoule, Amira | 1996 | BA | LG Neckargemünd | 4,64 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10 | 76 | Schiltenwolf, Anna | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 4,62 m | 10./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
11 | 901 | Wolz, Elena | 1995 | BA | TSV Ubstadt | 4,34 m | 11./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
12 | 42 | Dimitrijevic, Clara | 1996 | BA | TV Eppelheim | 4,23 m | 12./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
13 | 8 | Frank, Corinna | 1995 | BA | LG Bruhrain | 4,21 m | 13./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
14 | 5 | Schöbel, Hanna | 1996 | BA | SG Bad Schönborn | 3,81 m | 14./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
238 | Marciante, Julia | 1996 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||||||||
807 | Läpple, Jannika | 1996 | BA | TSV Neudorf | abgem. | ||||||||||||||||
752 | Syed Ali, Pamina | 1996 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||||||||
241 | Müller, Susanne | 1996 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
Dreisprung, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 12:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 156 | Rabe, Leonie | 1995 | BA | LG Kurpfalz | 11,65 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 842 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 9,42 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 886 | Frisch, Lisa | 1995 | BA | SV Seckenheim | 9,10 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
832 | Engelmann, Annika | 1996 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | ||||||||||||||||
837 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | abgem. |
Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 925 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 13,55 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 906 | Ehmann, Hannah | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 12,08 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 189 | Bauer, Franziska | 1995 | BA | MTG Mannheim | 11,08 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 837 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 10,73 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 245 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 10,21 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 888 | Pfrang, Alina | 1995 | BA | TV Germania St.Ilgen | 10,19 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 55 | Gräßle, Raffaela | 1995 | BA | TV Eppingen | 10,07 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
8 | 842 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 9,65 m | 8./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
9 | 76 | Schiltenwolf, Anna | 1995 | BA | TSG 78 Heidelberg | 9,39 m | 9./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
10 | 890 | Treiber, Julia | 1996 | BA | TV Germania St.Ilgen | 9,09 m | 10./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 925 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 37,26 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 946 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 32,64 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 193 | Blaeß, Simone | 1996 | BA | MTG Mannheim | 27,97 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 837 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 22,69 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 842 | Theobald, Paula | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 20,40 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 42 | Dimitrijevic, Clara | 1996 | BA | TV Eppelheim | 13,37 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
997 | Würtz, Sophia | 1996 | BA | TV Wössingen | 25,66 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
826 | Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | o.g.V. | a.W. | |||||||||
|
Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 925 | Mähring, Katharina | 1995 | WÜ | Unterländer LG | 53,58 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 946 | Wiedmann, Diana | 1996 | WÜ | Unterländer LG | 43,60 m | 2./I | ||||||||
|
Speerwurf, Weibliche Jugend U18 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 214 | Haas, Franziska | 1995 | BA | MTG Mannheim | 34,47 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 28 | Vogt, Annika | 1995 | WÜ | TSV Crailsheim | 32,95 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 245 | Otchere, Jacqueline | 1996 | BA | MTG Mannheim | 30,86 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 890 | Treiber, Julia | 1996 | BA | TV Germania St.Ilgen | 27,62 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 888 | Pfrang, Alina | 1995 | BA | TV Germania St.Ilgen | 25,93 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 837 | Metzger, Theresa | 1996 | BA | TSG Rohrbach | 25,64 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 852 | Schneiders, Anika | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 15,99 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
8 | 848 | Keller, Selina | 1996 | BA | TSV 05 Rot | 12,51 m | 8./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
826 | Plewig, Simone | 1995 | SL | LC Rehlingen | 37,25 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
63 | Gross, Fenella | 1996 | HE | LG Eintracht Frankfurt | 28,62 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
189 | Bauer, Franziska | 1995 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
300m, Weibliche Jugend U16 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Jugend W15 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 101 | Müller, Katharina | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 42,65 sek | 2./I | |||
2 | 258 | Schellhase, Teresa | 1997 | BA | MTG Mannheim | 44,38 sek | 3./I | |||
Jugend W14 | ||||||||||
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||
1 | 168 | Wissing, Lea | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 42,11 sek | 1./I | |||
2 | 839 | Padberg, Jule | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 52,25 sek | 4./I | |||
3 | 828 | Barnani, Vian | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 52,80 sek | 5./I |
100m, Jugend W15 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 790 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,52 sek | q | ||
2 | 164 | Schuster, Seraphina | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 13,56 sek | q | ||
3 | 2 | Drabant, Marie | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | 13,78 sek | |||
4 | 787 | Sabo, Isabelle | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 13,92 sek | |||
183 | Rausch, Isabelle | 1997 | RH | USC Mainz | 13,37 sek | a.W. | |||
974 | Roll, Saskia | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | abgem. | ||||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,8 | |
1 | 907 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,29 sek | q | ||
2 | 124 | Schneider, Luana | 1997 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 13,79 sek | |||
3 | 159 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 14,07 sek | |||
4 | 276 | Ifeoma, Uba | 1997 | TSG Rohrbach | 14,43 sek | ||||
179 | Becker, Sophie | 1997 | RH | USC Mainz | 13,78 sek | a.W. | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,7 | |
1 | 155 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 12,89 sek | q | ||
2 | 927 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,61 sek | |||
3 | 47 | Kuhn, Aurelie | 1997 | BA | TV Eppelheim | 14,28 sek | |||
4 | 62 | Vieser, Nicola | 1997 | BA | TV Forst | 14,31 sek | |||
184 | Wollowski, Katharina | 1997 | RH | USC Mainz | 13,47 sek | a.W. | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,3 | |
1 | 866 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,88 sek | q | ||
2 | 923 | Kugler, Chiara | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,32 sek | q | ||
3 | 799 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,35 sek | |||
178 | Becker, Julia | 1997 | RH | USC Mainz | 13,94 sek | a.W. |
100m, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 866 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,73 sek | 1./I (W: 1,2) | |
2 | 155 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 12,94 sek | 2./I (W: 1,2) | |
3 | 923 | Kugler, Chiara | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,27 sek | 3./I (W: 1,2) | |
4 | 907 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,38 sek | 4./I (W: 1,2) | |
5 | 790 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 13,48 sek | 5./I (W: 1,2) | |
6 | 164 | Schuster, Seraphina | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 13,58 sek | 6./I (W: 1,2) |
800m, Jugend W15 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 936 | Scheit, Tabea | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 2:37,12 min | 1./I | |
2 | 986 | Geißler, Judith | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 2:38,31 min | 2./I |
80m Hürden, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 155 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 12,30 sek | 1./I (W: 0,0) | |
2 | 923 | Kugler, Chiara | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 12,97 sek | 1./II (W: 0,0) | |
3 | 907 | Föll, Lena | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 13,17 sek | 2./I (W: 0,0) | |
4 | 17 | Küstner, Sina | 1997 | WÜ | TSV Crailsheim | 13,81 sek | 3./I (W: 0,0) | |
5 | 159 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 14,23 sek | 2./II (W: 0,0) | |
6 | 2 | Drabant, Marie | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | 14,55 sek | 3./II (W: 0,0) | |
7 | 164 | Schuster, Seraphina | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 16,81 sek | 4./I (W: 0,0) | |
866 | Brodbeck, Celine | 1997 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | abgem. |
300m Hürden, Jugend W15 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 155 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 47,12 sek | 1./I | |
2 | 101 | Müller, Katharina | 1997 | WÜ | TSG 1845 Heilbronn | 50,15 sek | 2./I | |
3 | 47 | Kuhn, Aurelie | 1997 | BA | TV Eppelheim | 50,36 sek | 3./I | |
4 | 896 | Schöfler, Mona | 1997 | BA | TSV Ubstadt | 50,83 sek | 4./I |
Hochsprung, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
||||||||||||||||
1 | 939 | Seitz, Kathrin | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 1,56 m | 1./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
2 | 155 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 1,53 m | 2./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
3 | 783 | Hartmann, Marie | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 1,45 m | 3./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
4 | 896 | Schöfler, Mona | 1997 | BA | TSV Ubstadt | 1,45 m | 4./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
5 | 789 | Wiedenhöfel, Rebekka | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 1,40 m | 5./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
5 | 124 | Schneider, Luana | 1997 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 1,40 m | 5./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
7 | 974 | Roll, Saskia | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,40 m | 7./I | ||||||||||
|
|||||||||||||||||
180 | Hildebrandt, Dana | 1997 | RH | USC Mainz | 1,40 m | a.W. | |||||||||||
|
|||||||||||||||||
179 | Becker, Sophie | 1997 | RH | USC Mainz | abgem. | a.W. | |||||||||||
178 | Becker, Julia | 1997 | RH | USC Mainz | abgem. | a.W. | |||||||||||
183 | Rausch, Isabelle | 1997 | RH | USC Mainz | abgem. | a.W. |
Weitsprung, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 923 | Kugler, Chiara | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 5,19 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 2 | Drabant, Marie | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | 5,15 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 155 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 5,01 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 768 | Breunig, Heinke | 1997 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 4,87 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 790 | Akinwale, Kimberly | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,86 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 164 | Schuster, Seraphina | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 4,81 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 159 | Schillinger, Maybritt | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 4,72 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 47 | Kuhn, Aurelie | 1997 | BA | TV Eppelheim | 4,70 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 124 | Schneider, Luana | 1997 | BA | DJK Käfertal-Waldhof | 4,51 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10 | 799 | Kratzmüller, Helen | 1997 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 4,45 m | 10./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
11 | 258 | Schellhase, Teresa | 1997 | BA | MTG Mannheim | 4,44 m | 11./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
12 | 789 | Wiedenhöfel, Rebekka | 1997 | BA | LG Neckargemünd | 4,32 m | 12./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
13 | 927 | Moser, Theresa | 1997 | WÜ | Unterländer LG | 3,62 m | 13./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
184 | Wollowski, Katharina | 1997 | RH | USC Mainz | 4,52 m | a.W. | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
179 | Becker, Sophie | 1997 | RH | USC Mainz | 4,41 m | a.W. | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
183 | Rausch, Isabelle | 1997 | RH | USC Mainz | 4,40 m | a.W. | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
178 | Becker, Julia | 1997 | RH | USC Mainz | 4,08 m | a.W. | |||||||||||||||
|
Dreisprung, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 2 | Drabant, Marie | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | 9,54 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
839 | Padberg, Jule | 1998 | BA | TSG Rohrbach | o.g.V. | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
838 | Müller, Karina | 1997 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | ||||||||||||||||
4 | Leitzbach, Sandrine | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | abgem. | ||||||||||||||||
67 | Göbes, Anna Maria | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | abgem. | ||||||||||||||||
830 | Brandel, Nelly | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. | ||||||||||||||||
829 | Böhm, Caroline | 1998 | BA | TSG Rohrbach | abgem. |
Kugelstoßen, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 768 | Breunig, Heinke | 1997 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 9,69 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 974 | Roll, Saskia | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 9,19 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 2 | Drabant, Marie | 1997 | BA | SG Bad Schönborn | 8,37 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 50 | Sauer, Mareike | 1997 | BA | TV Eppelheim | 8,07 m | 4./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 985 | Botz, Karla | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 24,89 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 50 | Sauer, Mareike | 1997 | BA | TV Eppelheim | 23,11 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 768 | Breunig, Heinke | 1997 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 20,81 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 160 | Schubert, Vanessa | 1997 | BA | LG Kurpfalz | 18,78 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
112 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Helmsheim | abgem. |
Speerwurf, Jugend W15 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 985 | Botz, Karla | 1997 | BA | TSG 1862 Weinheim | 32,82 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 50 | Sauer, Mareike | 1997 | BA | TV Eppelheim | 25,99 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 974 | Roll, Saskia | 1997 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 23,96 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
180 | Hildebrandt, Dana | 1997 | RH | USC Mainz | 29,36 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
112 | Wolfbeiß, Sofie | 1997 | BA | TV Helmsheim | abgem. |
4x100m, Weibliche Jugend U16 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 17:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Staffelname | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1034 | Unterländer LG 1
912 Gerhäusser N. (98) - 937 Schlipf A. (98) 907 Föll L. (97) - 942 Wallmann K. (98) |
WÜ | Unterländer LG | 50,54 sek | 1./I | |
2 | 1007 | LG Kurpfalz 1
168 Wissing L. (98) - 155 Mergenthaler H. (97) 164 Schuster S. (97) - 165 Sturm I. (98) |
BA | LG Kurpfalz | 51,20 sek | 1./II | |
3 | 1028 | WGL Schwäbisch Hall 1
875 Lauter S. (98) - 866 Brodbeck C. (97) 867 Brodbeck S. (99) - 868 Butz N. (98) |
WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 51,68 sek | 2./I | |
4 | 1022 | TSV Baden Östringen 1
817 Buck S. (98) - 822 Scholtes L. (98) 814 Blank M. (98) - 813 Becker S. (98) |
BA | TSV Baden Östringen | 52,93 sek | 3./I | |
5 | 1019 | LG Neckargemünd 1
786 Rinne K. (98) - 787 Sabo I. (97) 789 Wiedenhöfel R. (97) - 784 Julika S. (97) |
BA | LG Neckargemünd | 55,14 sek | 2./II | |
6 | 1038 | StG Walldorf/TVEppelheim 1
959 Jungnickel L. (98) - 974 Roll S. (97) 981 Tolle L. (98) - 50 Sauer M. (97) |
BA | StG Walldorf/TVEppelheim | 57,95 sek | 3./II | |
1024 | TSG Rohrbach 1
840 Posch S. (98) - 834 Lehmann J. (98) 830 Brandel N. (98) - 843 Theobald Z. (98) |
BA | TSG Rohrbach | disq. | |||
Wechsel überlaufen | |||||||
1041 | TSG Rohrbach 2
831 Deutsch I. (97) - 828 Barnani V. (98) 839 Padberg J. (98) - 835 Lemke L. (99) |
BA | TSG Rohrbach | abgem. | |||
1017 | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1
766 Wenzel M. (98) - 757 Thompson M. (98) 223 Huber A. (98) - 760 Trzensik C. (98) |
BA | MTG Mannheim | abgem. |
100m, Jugend W14 (Vorläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 10:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
1. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,6 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 937 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,64 sek | q | ||
2 | 867 | Brodbeck, Sophie | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,93 sek | q | ||
3 | 757 | Thompson, Melanie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,24 sek | q | ||
4 | 813 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,26 sek | q | ||
5 | 273 | Aldinger, Susann | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 13,92 sek | |||
6 | 796 | Knödler, Sophia | 1998 | WÜ | Neckarsulmer Sport-Union | 14,23 sek | |||
2. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,6 | |
1 | 168 | Wissing, Lea | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 12,85 sek | q | ||
2 | 822 | Scholtes, Leonie | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,28 sek | q | ||
3 | 884 | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 13,66 sek | q | ||
4 | 912 | Gerhäusser, Noemi | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 13,85 sek | |||
5 | 51 | Schwab, Celine | 1998 | BA | TV Eppelheim | 15,05 sek | |||
3. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,5 | |
1 | 942 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,99 sek | q | ||
2 | 814 | Blank, Merle | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,40 sek | q | ||
3 | 766 | Wenzel, Melanie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,44 sek | q | ||
4 | 161 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 13,70 sek | q | ||
5 | 861 | Sorgenfrei, Saskia | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | 15,70 sek | |||
4. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,2 | |
1 | 274 | Velte, Jana | 1998 | BA | TV Helmsheim | 13,40 sek | q | ||
2 | 67 | Göbes, Anna Maria | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 13,96 sek | |||
3 | 959 | Jungnickel, Lena | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,43 sek | |||
4 | 44 | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 15,16 sek | |||
182 | Lackner, Johanna | 1998 | RH | USC Mainz | 14,10 sek | a.W. | |||
5. Vorlauf | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,2 | |
1 | 223 | Huber, Anna-Lena | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,74 sek | |||
2 | 868 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,95 sek | |||
3 | 834 | Lehmann, Jessica | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 14,13 sek | |||
4 | 840 | Posch, Shanika | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 14,59 sek |
100m, Jugend W14 (A-/B-Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 12:45 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
A-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 0,4 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 937 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 12,75 sek | |||
2 | 168 | Wissing, Lea | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 12,80 sek | |||
3 | 867 | Brodbeck, Sophie | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 12,82 sek | |||
4 | 942 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 13,13 sek | |||
5 | 757 | Thompson, Melanie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,22 sek | |||
6 | 813 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,39 sek | |||
B-Finale | Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | Wind: 1,0 | |
1 | 822 | Scholtes, Leonie | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,23 sek | |||
2 | 274 | Velte, Jana | 1998 | BA | TV Helmsheim | 13,31 sek | |||
3 | 814 | Blank, Merle | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,41 sek | |||
3 | 766 | Wenzel, Melanie | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,41 sek | |||
5 | 161 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 13,64 sek | |||
6 | 884 | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 13,81 sek |
800m, Jugend W14 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Startzeit: 05.05.2012, 16:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 234 | Lauth, Katarina | 1998 | BA | MTG Mannheim | 2:24,32 min | 1./I | |
2 | 20 | Löffelhardt, Jana | 1998 | WÜ | TSV Crailsheim | 2:28,88 min | 2./I | |
3 | 108 | Deuchler, Lisann | 1998 | BA | TV Helmsheim | 2:33,18 min | 3./I | |
4 | 161 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 2:33,83 min | 4./I | |
5 | 910 | Fuchs, Rasa | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 2:34,80 min | 5./I | |
6 | 265 | Willhauck, Sofie | 1998 | BA | SG Bad Schönborn | 2:37,22 min | 6./I |
80m Hürden, Jugend W14 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 822 | Scholtes, Leonie | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 12,29 sek | 1./I (W: 0,0) | |
2 | 814 | Blank, Merle | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 12,52 sek | 1./III (W: 0,0) | |
3 | 168 | Wissing, Lea | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 12,95 sek | 2./I (W: 0,0) | |
4 | 165 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 13,18 sek | 3./I (W: 0,0) | |
5 | 261 | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 13,43 sek | 2./III (W: 0,0) | |
6 | 813 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 13,52 sek | 1./II (W: 0,0) | |
6 | 875 | Lauter, Samantha | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 13,52 sek | 3./III (W: 0,0) | |
8 | 760 | Trzensik, Charlotte | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,57 sek | 2./II (W: 0,0) | |
9 | 234 | Lauth, Katarina | 1998 | BA | MTG Mannheim | 13,78 sek | 4./III (W: 0,0) | |
10 | 884 | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 13,96 sek | 4./I (W: 0,0) | |
11 | 981 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 14,02 sek | 3./II (W: 0,0) | |
840 | Posch, Shanika | 1998 | BA | TSG Rohrbach | n.a. | |||
141 | Braun, Maike | 1998 | BA | LG Kurpfalz | abgem. |
300m Hürden, Jugend W14 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 865 | Simon, Alexa-Lara | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 48,78 sek | 1./I | |
2 | 864 | Belschner, Julia | 1998 | WÜ | TSG Schwäbisch Hall | 55,61 sek | 2./I |
Hochsprung, Jugend W14 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 15:30 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Höhen |
|
|||||||||||||||||
1 | 981 | Tolle, Luisa | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 1,54 m | 1./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
2 | 165 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1,48 m | 2./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
3 | 168 | Wissing, Lea | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 1,45 m | 3./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
4 | 920 | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 1,40 m | 4./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
5 | 945 | Weiß, Anne-Katharine | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 1,40 m | 5./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
6 | 51 | Schwab, Celine | 1998 | BA | TV Eppelheim | 1,35 m | 6./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
7 | 830 | Brandel, Nelly | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 1,30 m | 7./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
8 | 843 | Theobald, Zarah | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 1,30 m | 8./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
9 | 995 | Stichling, Katja | 1998 | BA | TSG 1862 Weinheim | 1,25 m | 9./I | |||||||||||
|
||||||||||||||||||
928 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | abgem. |
Weitsprung, Jugend W14 (Finale) - Ergebnisliste
Startzeit: 06.05.2012, 11:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell - nach oben
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||||||||
1 | 168 | Wissing, Lea | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 5,35 m | 1./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
2 | 234 | Lauth, Katarina | 1998 | BA | MTG Mannheim | 4,91 m | 2./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
3 | 928 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 4,85 m | 3./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
4 | 165 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 4,72 m | 4./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
5 | 942 | Wallmann, Katrin | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 4,70 m | 5./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
6 | 67 | Göbes, Anna Maria | 1998 | BA | TSV Handschuhsheim | 4,52 m | 6./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
7 | 959 | Jungnickel, Lena | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 4,47 m | 7./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
8 | 945 | Weiß, Anne-Katharine | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 4,43 m | 8./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
9 | 161 | Schumacher, Anna | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 4,28 m | 9./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
10 | 813 | Becker, Sarah | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 4,27 m | 10./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
11 | 920 | Henkel, Tamara | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 4,19 m | 11./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
12 | 44 | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 4,13 m | 12./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
13 | 884 | Borth, Natalie | 1998 | BA | SV Seckenheim | 3,98 m | 13./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
14 | 861 | Sorgenfrei, Saskia | 1998 | BA | TV 1883 Schriesheim | 3,94 m | 14./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
15 | 51 | Schwab, Celine | 1998 | BA | TV Eppelheim | 3,90 m | 15./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
16 | 980 | Tolle, Hanna | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 3,76 m | 16./I | ||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
839 | Padberg, Jule | 1998 | BA | TSG Rohrbach | o.g.V. | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
830 | Brandel, Nelly | 1998 | BA | TSG Rohrbach | o.g.V. | ||||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
182 | Lackner, Johanna | 1998 | RH | USC Mainz | 4,10 m | a.W. | |||||||||||||||
|
|||||||||||||||||||||
207 | Gomon, Lorena | 1998 | BA | MTG Mannheim | abgem. | ||||||||||||||||
937 | Schlipf, Anke | 1998 | WÜ | Unterländer LG | abgem. | ||||||||||||||||
273 | Aldinger, Susann | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | abgem. | ||||||||||||||||
760 | Trzensik, Charlotte | 1998 | BA | MTG Mannheim | abgem. |
Kugelstoßen, Jugend W14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 868 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 9,67 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 165 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 9,52 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 261 | Ihegbu, Cherylin | 1998 | BA | TSV Buchen | 9,51 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 980 | Tolle, Hanna | 1998 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 8,40 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 945 | Weiß, Anne-Katharine | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 8,21 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 839 | Padberg, Jule | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 6,51 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 267 | Schill, Anna | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 6,51 m | 7./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend W14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 868 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 28,37 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 165 | Sturm, Isabelle | 1998 | BA | LG Kurpfalz | 27,28 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 928 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 17,59 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 44 | Fölsch, Sarah | 1998 | BA | TV Eppelheim | 12,16 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
825 | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 23,05 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
181 | Kallenberg, Friedericke | 1998 | RH | USC Mainz | 18,75 m | a.W. | |||||||||
|
Speerwurf, Jugend W14 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 814 | Blank, Merle | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 26,06 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 207 | Gomon, Lorena | 1998 | BA | MTG Mannheim | 24,23 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 760 | Trzensik, Charlotte | 1998 | BA | MTG Mannheim | 23,91 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 868 | Butz, Nicole | 1998 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 23,16 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 822 | Scholtes, Leonie | 1998 | BA | TSV Baden Östringen | 23,08 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 928 | Naujoks, Kaja | 1998 | WÜ | Unterländer LG | 22,91 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 267 | Schill, Anna | 1998 | BA | TSG Rohrbach | 12,55 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
825 | Gerhard, Louisa | 1998 | SL | LC Rehlingen | 30,39 m | a.W. | |||||||||
|
|||||||||||||||
181 | Kallenberg, Friedericke | 1998 | RH | USC Mainz | 20,32 m | a.W. | |||||||||
|
60m Hürden, Jugend W13 (Zeitläufe) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 867 | Brodbeck, Sophie | 1999 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 10,22 sek | 1./I | |
2 | 745 | Seitz, Sophie | 1999 | BA | MTG Mannheim | 10,47 sek | 2./I | |
3 | 973 | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 10,67 sek | 3./I | |
4 | 46 | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 11,45 sek | 4./I | |
4 | 199 | Dovzhanskaya, Sofia | 1999 | BA | MTG Mannheim | 11,45 sek | 4./I |
Kugelstoßen, Jugend W13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 201 | Fiorito, Celina | 1999 | BA | MTG Mannheim | 10,38 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 951 | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,84 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 973 | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 7,51 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 46 | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 6,90 m | 4./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend W13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 201 | Fiorito, Celina | 1999 | BA | MTG Mannheim | 31,13 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 973 | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 22,14 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 46 | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 20,08 m | 3./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 107 | Adam, Lisa | 1999 | BA | TV Helmsheim | 19,29 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 45 | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 19,20 m | 5./I | ||||||||
|
Hammerwurf, Jugend W13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 115 | Heß, Ursula | 1999 | WÜ | LG Hohenlohe | 23,13 m | 1./I | ||||||||
|
Speerwurf, Jugend W13 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 111 | Steiling, Katharina | 1999 | BA | TV Helmsheim | 29,21 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 973 | Roll, Julia | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 25,72 m | 2./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
3 | 275 | Gleich, Jessica | 1999 | Unterländer LG | 23,63 m | 3./I | |||||||||
|
|||||||||||||||
4 | 107 | Adam, Lisa | 1999 | BA | TV Helmsheim | 23,39 m | 4./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
5 | 46 | Kimmel, Nadja | 1999 | BA | TV Eppelheim | 22,90 m | 5./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
6 | 154 | Köhler, Michelle | 1999 | BA | LG Kurpfalz | 22,19 m | 6./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
7 | 951 | Baust, Caroline | 1999 | BA | SG Walldorf Astoria 1902 | 22,07 m | 7./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
8 | 45 | Hildebrand, Jacqueline | 1999 | BA | TV Eppelheim | 18,71 m | 8./I | ||||||||
|
60m Hürden, Jugend W12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 215 | Hahn, Lena Katharina | 2000 | BA | MTG Mannheim | 10,77 sek | 1./I | |
2 | 770 | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 10,86 sek | 2./I | |
3 | 763 | Vock, Linda Giulia | 2000 | BA | MTG Mannheim | 11,07 sek | 3./I | |
4 | 114 | Hurst, Jana | 2000 | BA | DJK Hockenheim | 11,47 sek | 4./I | |
5 | 186 | Alan, Dünya | 2000 | BA | MTG Mannheim | 11,83 sek | 5./I | |
6 | 883 | Borth, Nadja | 2000 | BA | SV Seckenheim | 12,30 sek | 6./I |
Kugelstoßen, Jugend W12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 770 | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,72 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 778 | Zeug, Katharina | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 6,14 m | 2./I | ||||||||
|
Diskuswurf, Jugend W12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 118 | Seher, Jennifer | 2000 | WÜ | LG Hohenlohe | 29,26 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 871 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 16,33 m | 2./I | ||||||||
|
Speerwurf, Jugend W12 (Finale) - Ergebnisliste
Pz. | StNr. | Name | JG | LV | Verein | Leistung | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Versuche |
|
||||||||||||||
1 | 770 | Grosser, Daria | 2000 | BA | LAZ Mosbach/Elztal | 25,61 m | 1./I | ||||||||
|
|||||||||||||||
2 | 871 | Herr, Manuela | 2000 | WÜ | WGL Schwäbisch Hall | 20,92 m | 2./I | ||||||||
|
Aktualisiert: 07.05.2012, 00:10 Uhr - Erstellt in 4.071 sek |