zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Turbine Halle e.V.
48. Maisportfest v. Turbine Halle
am 6.05.2012 in Halle/Saale - Felsensportplatz, Zum Saaleblick 11/12
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben 12,48 sec.

Hochsprung MJ U18 6.05.2012
Finale
1. 10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben 1,68 m

128 133 138 141 144 147 150 155 160 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sagebaum - - - - o - - o xo o o xxx

Jugend M15
100 m M15 6.05.2012
Finale
1. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 12,48 sec.
2. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 13,44 sec.

800 m M15 6.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 2:25,01 min.
2. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 2:35,42 min.
3. 11231 Gödde, Florian Daniel 1998 ST Turbine Halle 2:55,77 min.
4. Rösel, Tristan 1997 ST Turbine Halle 2:55,80 min.

800 m M15 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 10084 Seer, Niklas 1997 ST SV Lok Aschersleben 2:35,42 min.
2. Rösel, Tristan 1997 ST Turbine Halle 2:55,80 min.

Hochsprung M15 6.05.2012
Finale
1. 10037 Tarkka, Kaapro 1997 ST Turbine Halle 1,28 m

123 128 133
----- ----- -----
1. Tarkka o o xxx

Ballwurf 200g M15 6.05.2012
Finale
1. 10023 Jacobs, Georg 1997 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 57,50 m
57,50 x 53,00 51,50 x 56,00

Jugend M14
100 m M14 6.05.2012
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 12,98 sec.
2. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 13,24 sec.
3. 11303 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 13,35 sec.
4. 600217 Adetutu, Joseph 1998 ST Turbine Halle 13,62 sec.
5. Trautmann, Lukas 1998 ST SG Buna Halle 15,02 sec.

800 m M14 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 11230 Wilde, Robin 1998 ST Turbine Halle 2:25,01 min.
2. 11231 Gödde, Florian Daniel 1998 ST Turbine Halle 2:55,77 min.

Hochsprung M14 6.05.2012
Finale
1. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 1,71 m
2. 11229 Droske, Jannes 1998 ST Turbine Halle 1,38 m
3. Hering, Jan 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 1,33 m
4. 11303 Böschel, Erik 1998 ST LG Merseburg 1,23 m

118 123 128 133 138 141 144 147 150 155 160 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Röder - - - - - - - - o o o o xo o xxx
2. Droske o o o xxo xxo xxx
3. Hering o xo o xxo xxx
4. Böschel o xxo xxx

Ballwurf 200g M14 6.05.2012
Finale
1. 11430 Schneegaß, Felix 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 64,50 m
63,00 53,00 62,00 59,00 63,00 64,50
2. 10069 Voigt, Elias 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 54,00 m
54,00 x x 54,00 51,00 48,50
3. 10478 Röder, Philipp 1998 ST LG Merseburg 53,50 m
49,00 53,00 53,50 48,50 52,00 51,00
4. 10521 Arndt, Maximilian 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 52,00 m
52,00 44,50 46,00 41,50 44,50 44,00
5. Hering, Jan 1998 ST 1885 Teutschenthal/WLT 43,50 m
40,50 33,00 43,50 32,50 33,50 37,50
6. Trautmann, Lukas 1998 ST SG Buna Halle 37,50 m
37,50 35,50 32,50 34,00 32,50 34,00

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 6.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. StG Turbine/Teutschenthal I ST 43,32 sec.
11014 Schilg, Lennart 1999; 11010 Matthias, Lars 1999
11280 Vetter, David 2000; 11158 Brauer, Bruno Lino 1999
2. Turbine Halle I ST 43,40 sec.
11017 Vordermark, Kira 1999; 11016 Toth, Jordis 1999
11009 Lauder, Anna Elisa 1999; 11274 Trautmann, Jennifer 2000
3. StG Turbine/Teutschenthal II ST 44,55 sec.
11263 Klapperstück, Hannes 2000; 11260 Danders, Jaro 2000
11283 Wolff, Luca Carel 2000; 11266 Reimann, Tom 2000
4. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 45,25 sec.
11294 Kahl, Christin 2000; 11291 Hajduchova, Kristina 2000
11293 Kahl, Charlott 2000; 11289 Kogel, Hannah Lea 2000
5. Turbine Halle II ST 45,62 sec.
Tschuschke, Annalena 2000; 11015 Schmidt, Helena 1999
11270 Rennebaum, Ira 2000; 11261 Dittmann, Carla 2000

4 x 75 m Staffel MJ U14 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. StG Turbine/Teutschenthal I ST 43,32 sec.
11014 Schilg, Lennart 1999; 11010 Matthias, Lars 1999
11280 Vetter, David 2000; 11158 Brauer, Bruno Lino 1999
2. StG Turbine/Teutschenthal II ST 44,55 sec.
11263 Klapperstück, Hannes 2000; 11260 Danders, Jaro 2000
11283 Wolff, Luca Carel 2000; 11266 Reimann, Tom 2000

Jugend M13
75 m M13 6.05.2012
Finale
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 10,73 sec.
2. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 11,06 sec.
3. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 11,23 sec.
4. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 12,16 sec.
5. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 12,21 sec.

800 m M13 6.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 2:41,44 min.
2. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 2:45,89 min.
3. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:47,25 min.
3. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:47,25 min.
5. 11295 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:47,78 min.
6. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:47,88 min.
7. 60092 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 2:53,24 min.
8. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 2:57,83 min.

800 m M13 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 2:45,89 min.

Hochsprung M13 6.05.2012
Finale
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 1,43 m
2. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 1,37 m

114 119 124 129 134 137 140 143 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - o o o o o xo xxo xxx
2. Schilg o o xo xo o xxo xxx

Weitsprung M13 6.05.2012
Finale
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 4,32 m
4,20 4,32 x 4,27 4,22 4,15
2. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 4,32 m
3,80 4,23 4,32 4,26 4,21 3,80
3. 10866 Reinelt, Sebastian 1999 ST SG Buna Halle 4,26 m
4,02 4,11 4,08 4,14 4,06 4,26
4. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 3,84 m
3,48 3,43 3,81 3,84 3,64 x
5. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 3,55 m
3,55 x 3,32 3,07 3,04 3,34

Ballwurf 200g M13 6.05.2012
Finale
1. 10896 Schmidt, Marius 1999 ST SV Lok Aschersleben 38,50 m
37,50 35,50 x 38,50 36,50 32,50
2. 11010 Matthias, Lars 1999 ST Turbine Halle 35,50 m
29,00 31,00 35,50 33,00 30,50 31,00
3. 11014 Schilg, Lennart 1999 ST Turbine Halle 30,00 m
30,00 22,50 23,00 x 28,50 27,50
4. 11158 Brauer, Bruno Lino 1999 ST Turbine Halle 22,50 m
19,50 16,50 22,00 21,00 18,00 22,50

Jugend M12
75 m M12 6.05.2012
1. Vorlauf
1. 11262 Kirschner, Tim 2000 ST Turbine Halle 11,35 sec. q
2. 11266 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 11,47 sec.

75 m M12 6.05.2012
2. Vorlauf
1. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 11,20 sec. q
2. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 11,34 sec. q
3. 11264 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 11,55 sec.
4. 11283 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 12,08 sec.

75 m M12 6.05.2012
3. Vorlauf
1. 11280 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 11,07 sec. q
2. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 11,21 sec. q
3. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,29 sec. q
4. 11263 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 11,54 sec.

75 m M12 6.05.2012
Finale
1. 11280 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 11,16 sec.
2. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,38 sec.
3. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 11,53 sec.
4. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 11,66 sec.
5. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 11,74 sec.
6. 11262 Kirschner, Tim 2000 ST Turbine Halle 12,04 sec.

800 m M12 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 2:41,44 min.
2. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:47,25 min.
3. 11295 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:47,78 min.

Hochsprung M12 6.05.2012
Finale
1. 11264 Meuselbach, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,37 m
2. 11280 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 1,34 m
3. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 1,29 m
4. 11266 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 1,24 m
5. 11283 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 1,19 m
5. 11262 Kirschner, Tim 2000 ST Turbine Halle 1,19 m
5. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 1,19 m
8. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,19 m
9. 11263 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 1,19 m

114 119 124 129 134 137 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meuselbach o o xo xo xo xo xxx
2. Vetter - - - o xo xxx
3. Sorge - - o o xxx
4. Reimann o o xo xxx
5. Wolff o o xxx
5. Kirschner o o xxx
5. Danders o o xxx
8. Junge o xxo xxx
9. Klapperstück xo xxo xxx

Weitsprung M12 6.05.2012
Finale
1. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 4,33 m
4,17 4,01 x x x 4,33
2. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 4,16 m
4,16 4,09 3,91 3,94 4,00 3,64
3. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 4,14 m
x 4,14 x 4,07 3,97 4,14
4. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 4,04 m
3,91 4,04 x 3,80 x x
5. 11263 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 3,98 m
3,95 3,98 3,78 3,74 x 3,94
6. 11295 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,98 m
x 3,92 3,93 3,98 3,89 3,93
7. 11266 Reimann, Tom 2000 ST Turbine Halle 3,94 m
3,76 x 3,94 x 3,90 x
8. 11262 Kirschner, Tim 2000 ST Turbine Halle 3,71 m
x 3,71 x 3,44 3,60 x
9. 11280 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 3,68 m
3,68 x 3,44
10. 11283 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 3,62 m
3,30 3,62 3,44
11. 11297 Behrens, Mark 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,27 m
3,27 3,27 2,82

Ballwurf 200g M12 6.05.2012
Finale
1. 11263 Klapperstück, Hannes 2000 ST Turbine Halle 37,50 m
37,00 33,50 36,00 37,50 32,00 32,50
2. 11260 Danders, Jaro 2000 ST Turbine Halle 37,00 m
36,50 32,00 37,00 20,00 34,00 34,00
3. 10878 Junge, Jonas 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 37,00 m
35,50 36,00 35,50 37,00 34,50 30,50
4. 11273 Sorge, Nico 2000 ST Turbine Halle 35,50 m
32,50 24,00 35,00 35,00 35,50 31,00
5. 11295 Schulze, Nelson 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 34,50 m
30,50 34,50 x 31,50 33,00 31,00
6. 11280 Vetter, David 2000 ST Turbine Halle 31,00 m
29,00 24,00 23,50 30,00 31,00 30,00
7. 11283 Wolff, Luca Carel 2000 ST Turbine Halle 28,50 m
26,00 26,50 28,50 22,50 18,50 20,50
8. 11297 Behrens, Mark 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 26,50 m
24,00 23,50 26,50
9. 11287 Budai, Jonas 2000 ST SG Buna Halle 25,50 m
24,00 25,00 25,50

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2012
1. Zeitlauf
1. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 31,48 sec.
60012 Knackmuß, Vincent 2002; 11025 Pölitz, Paul 2001
11027 Kaiser, Leander 2002; 60021 Schödel, Claudius 2001
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 32,28 sec.
Lippert, Malte 2002; Kaiser, Oskar 2001
Hirsch, Friedrich 2002; König, Jonas 2001
3. Turbine Halle II ST 33,94 sec.
600384 Kiegeland, Ragnar 2002; 600427 Oheim, Nils 2002
600672 Slama, Jannik 2002; 600294 Bade, Constantin 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2012
2. Zeitlauf
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 30,36 sec.
Krause, Paul 2001; Heyer, Bill 2002
Heyer, Bob 2002; Lutz, Paul 2001
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 30,37 sec.
Großmann, Tim 2002; Pflügner, Oskar 2001
Sievers, Ole 2002; Zimmermann, Magnus 2002
3. SG Buna Halle I ST 30,60 sec.
Kreuter, Franz 2002; Reiss, Jonathan 2001
Fellmuth, Tom 2001; Grönert, David 2001
4. Turbine Halle I ST 30,89 sec.
60058 Albrecht, Tim 2001; 60092 Wöllenweber, Jakob 2001
600311 Funke, Louis 2002; Weimann, Jonas 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 6.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Polizeisportverein Bernburg I ST 30,36 sec.
Krause, Paul 2001; Heyer, Bill 2002
Heyer, Bob 2002; Lutz, Paul 2001
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 30,37 sec.
Großmann, Tim 2002; Pflügner, Oskar 2001
Sievers, Ole 2002; Zimmermann, Magnus 2002
3. SG Buna Halle I ST 30,60 sec.
Kreuter, Franz 2002; Reiss, Jonathan 2001
Fellmuth, Tom 2001; Grönert, David 2001
4. Turbine Halle I ST 30,89 sec.
60058 Albrecht, Tim 2001; 60092 Wöllenweber, Jakob 2001
600311 Funke, Louis 2002; Weimann, Jonas 2002
5. 1885 Teutschenthal/WLT I ST 31,48 sec.
60012 Knackmuß, Vincent 2002; 11025 Pölitz, Paul 2001
11027 Kaiser, Leander 2002; 60021 Schödel, Claudius 2001
6. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 32,28 sec.
Lippert, Malte 2002; Kaiser, Oskar 2001
Hirsch, Friedrich 2002; König, Jonas 2001
7. Turbine Halle II ST 33,94 sec.
600384 Kiegeland, Ragnar 2002; 600427 Oheim, Nils 2002
600672 Slama, Jannik 2002; 600294 Bade, Constantin 2002

Kinder M11
50 m M11 6.05.2012
1. Vorlauf
1. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 8,01 sec. q
2. Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 8,34 sec. q
3. 11025 Pölitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,46 sec.
4. Kaiser, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,64 sec.

50 m M11 6.05.2012
2. Vorlauf
1. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,12 sec. q
2. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,18 sec. q
3. 60058 Albrecht, Tim 2001 ST Turbine Halle 8,36 sec.

50 m M11 6.05.2012
3. Vorlauf
1. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,14 sec. q
2. 60021 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,21 sec. q
3. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 8,52 sec.
4. 60092 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 8,61 sec.

50 m M11 6.05.2012
Finale
1. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 7,87 sec.
2. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 7,95 sec.
3. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 7,96 sec.
4. 60021 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,13 sec.
5. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 8,16 sec.
6. Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 8,44 sec.

800 m M11 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Pflügner, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:47,25 min.
2. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 2:47,88 min.
3. 60092 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 2:53,24 min.
4. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 2:57,83 min.

Weitsprung M11 6.05.2012
Finale
1. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 4,46 m
4,23 4,13 4,26 3,85 4,04 4,46
2. 60021 Schödel, Claudius 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,26 m
3,66 4,10 3,70 4,02 4,01 4,26
3. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 4,20 m
4,04 x x x x 4,20
4. 600906 Matern, Sören 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 4,04 m
3,92 4,04 3,92 x x 3,90
5. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,97 m
3,80 3,70 3,97 3,86 3,64 3,81
6. 11025 Pölitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,77 m
x x 3,77 3,74 3,58 x
7. 60092 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 3,72 m
3,59 3,72 3,62 3,57 3,53 3,61
8. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 3,66 m
3,64 x x x 3,66 x
9. 60058 Albrecht, Tim 2001 ST Turbine Halle 3,59 m
3,59 3,36 3,48
10. Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 3,26 m
2,91 3,24 3,26

Schlagball 80g M11 6.05.2012
Finale
1. 600906 Matern, Sören 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 48,50 m
x 45,50 40,00 48,50 46,50 47,00
2. Lutz, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 46,50 m
44,50 44,50 42,50 42,50 46,50 42,00
3. 60092 Wöllenweber, Jakob 2001 ST Turbine Halle 43,50 m
35,00 40,50 43,50 33,00 36,00 34,50
4. Grönert, David 2001 ST SG Buna Halle 41,50 m
36,50 40,50 34,50 35,50 39,00 41,50
5. Fellmuth, Tom 2001 ST SG Buna Halle 37,00 m
35,00 36,50 36,00 32,00 29,50 37,00
6. 60058 Albrecht, Tim 2001 ST Turbine Halle 33,50 m
33,50 20,00 33,00 29,00 31,00 27,50
7. 11025 Pölitz, Paul 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 32,50 m
30,50 31,00 23,50 32,50 29,50 28,00
8. Krause, Paul 2001 ST Polizeisportverein Bernburg 32,00 m
25,50 31,00 32,00 30,50 29,00 30,50
9. Kaiser, Oskar 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,50 m
28,50 30,50 30,00
10. Reiss, Jonathan 2001 ST SG Buna Halle 30,50 m
27,50 28,50 30,50
11. König, Jonas 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,00 m
30,00 22,00 25,50

Kinder M10
50 m M10 6.05.2012
1. Vorlauf
1. 600908 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,91 sec. q
2. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 8,18 sec. q
3. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 8,62 sec.
4. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 8,93 sec.

50 m M10 6.05.2012
2. Vorlauf
1. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 7,91 sec. q
2. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 7,97 sec. q
3. 600644 Hanke, Nils 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,28 sec. q
4. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 8,62 sec.

50 m M10 6.05.2012
3. Vorlauf
1. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,26 sec. q
2. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 8,36 sec.
3. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 8,49 sec.

50 m M10 6.05.2012
Finale
1. 600908 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 7,83 sec.
2. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 7,89 sec.
3. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,04 sec.
4. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 8,10 sec.
5. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,13 sec.
6. 600644 Hanke, Nils 2002 ST SV Lok Aschersleben 8,36 sec.

800 m M10 6.05.2012
Finale
1. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:45,26 min.
2. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 2:48,44 min.
3. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 2:53,16 min.
4. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 2:54,48 min.
5. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 3:00,41 min.
6. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3:01,62 min.
7. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3:09,32 min.
8. Stock, Wieland 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:10,50 min.
9. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 3:11,68 min.
10. Großmann, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:16,43 min.

Weitsprung M10 6.05.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,02 m
3,63 3,97 3,82 3,87 3,82 4,02
2. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,93 m
3,62 3,59 3,68 3,71 x 3,93
3. Großmann, Tim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,90 m
3,68 x 3,70 3,68 x 3,90
4. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 3,82 m
3,78 3,68 3,65 3,35 3,80 3,82
5. 60012 Knackmuß, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,80 m
3,73 3,70 3,65 3,54 x 3,80
6. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 3,76 m
3,67 3,76 3,62 x x x
7. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,72 m
3,70 3,61 3,60 3,67 x 3,72
8. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,72 m
3,65 3,53 3,62 3,58 3,64 3,72
9. 600644 Hanke, Nils 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,58 m
x 3,58 2,99
10. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,53 m
3,46 3,53 3,52
11. 11027 Kaiser, Leander 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,50 m
3,50 x 3,46
12. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 3,50 m
3,34 3,50 3,45
13. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,37 m
3,25 3,37 3,29
14. Lippert, Malte 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,35 m
3,35 3,34 x
15. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 3,35 m
3,13 3,35 3,27
16. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 3,30 m
3,30 3,17 3,08
17. 600908 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,12 m
3,12 3,04 3,11
18. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3,12 m
x 3,07 3,12

Weitsprung M10 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10
1. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 4,02 m
3,63 3,97 3,82 3,87 3,82 4,02
2. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,93 m
3,62 3,59 3,68 3,71 x 3,93
3. Großmann, Tim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,90 m
3,68 x 3,70 3,68 x 3,90
4. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 3,82 m
3,78 3,68 3,65 3,35 3,80 3,82
5. 60012 Knackmuß, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,80 m
3,73 3,70 3,65 3,54 x 3,80
6. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 3,76 m
3,67 3,76 3,62 x x x
7. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,72 m
3,70 3,61 3,60 3,67 x 3,72
8. Sievers, Ole 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,72 m
3,65 3,53 3,62 3,58 3,64 3,72
9. 600644 Hanke, Nils 2002 ST SV Lok Aschersleben 3,58 m
x 3,58 2,99
10. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,53 m
3,46 3,53 3,52
11. 11027 Kaiser, Leander 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 3,50 m
3,50 x 3,46
12. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 3,50 m
3,34 3,50 3,45
13. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,37 m
3,25 3,37 3,29
14. Lippert, Malte 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,35 m
3,35 3,34 x
15. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 3,35 m
3,13 3,35 3,27
16. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 3,30 m
3,30 3,17 3,08
17. 600908 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,12 m
3,12 3,04 3,11
18. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 3,12 m
x 3,07 3,12

Schlagball 80g M10 6.05.2012
Finale
1. 11027 Kaiser, Leander 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 45,00 m
38,50 44,00 43,50 43,50 45,00 41,00
2. 600644 Hanke, Nils 2002 ST SV Lok Aschersleben 43,00 m
37,50 43,00 40,00 41,50 36,50 37,50
3. 600294 Bade, Constantin 2002 ST Turbine Halle 41,50 m
35,50 36,00 39,00 41,50 41,00 39,50
4. 600427 Oheim, Nils 2002 ST Turbine Halle 40,00 m
35,50 36,00 37,50 40,00 36,50 40,00
5. Hirsch, Friedrich 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 39,50 m
39,50 x 38,00 31,00 36,50 38,50
6. Zimmermann, Magnus 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,50 m
32,00 33,00 37,50 29,00 35,50 32,50
7. Weimann, Jonas 2002 ST Turbine Halle 37,00 m
36,50 34,50 37,00 28,50 32,00 34,50
8. Stock, Wieland 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,00 m
37,00 x 29,00 32,50 21,50 33,50
9. 60012 Knackmuß, Vincent 2002 ST 1885 Teutschenthal/WLT 36,00 m
33,00 36,00 26,50
10. 600311 Funke, Louis 2002 ST Turbine Halle 35,50 m
35,50 34,50 31,00
11. 600384 Kiegeland, Ragnar 2002 ST Turbine Halle 33,00 m
28,00 33,00 28,00
12. Heyer, Bill 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 32,00 m
30,50 28,00 32,00
13. Kreuter, Franz 2002 ST SG Buna Halle 30,00 m
28,50 30,00 29,50
14. Großmann, Tim 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 29,00 m
26,50 29,00 29,00
15. Heyer, Bob 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 28,50 m
28,50 24,00 27,50
16. Großmann, Nils 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,00 m
28,00 23,50 18,50
17. 600908 Böschel, Adrian 2002 ST Merseburger SV Buna Schkopau 27,00 m
24,50 25,00 27,00
18. 600672 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 27,00 m
27,00 x 17,50

Kinder M09
50 m M 9 6.05.2012
1. Vorlauf
1. Hündorf, Hannes 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,65 sec. q
2. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 9,56 sec.
3. Breter, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 9,63 sec.

50 m M 9 6.05.2012
2. Vorlauf
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,33 sec. q
2. Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 9,13 sec.
3. Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 9,33 sec.

50 m M 9 6.05.2012
3. Vorlauf
1. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,71 sec. q
2. Richter, Aaron 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,38 sec.
3. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 9,68 sec.
4. Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 9,98 sec.

50 m M 9 6.05.2012
4. Vorlauf
1. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 8,82 sec. q
2. Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 9,05 sec.
3. Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 9,08 sec.
4. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,71 sec.

50 m M 9 6.05.2012
5. Vorlauf
1. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,84 sec. q
2. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,91 sec. q
3. Kruth, Justus 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,36 sec.
4. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 9,45 sec.

50 m M 9 6.05.2012
Finale
1. Herden, Yannick 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,33 sec.
2. Hündorf, Hannes 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,44 sec.
3. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 8,57 sec.
4. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 8,58 sec.
5. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 8,77 sec.
6. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 8,90 sec.

600 m M 9 6.05.2012
Finale
1. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:02,66 min.
2. Hündorf, Hannes 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:04,88 min.
3. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2:05,43 min.
4. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 2:11,31 min.
5. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2:13,78 min.
6. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 2:18,99 min.
7. Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 2:19,36 min.
8. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 2:21,77 min.
9. Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 2:31,85 min.
Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. aufg.

Weitsprung M 9 6.05.2012
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 3,67 m
3,42 3,52 3,55 x 3,44 3,67
2. Hündorf, Hannes 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,59 m
3,59 3,23 3,44 3,50 3,59 3,48
3. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 3,43 m
3,16 3,21 3,13 x 3,18 3,43
4. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,27 m
3,03 3,20 3,09 3,10 3,13 3,27
5. Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 3,24 m
x x 3,10 x 3,15 3,24
6. Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 3,14 m
3,14 2,90 x 2,67 3,14 2,80
7. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 3,03 m
2,77 2,79 2,79 2,94 2,95 3,03
8. Ecknig, Joris 2003 ST SV Halle e.V. 2,97 m
2,75 2,97 x
9. Breter, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 2,95 m
2,95 x x - - -
10. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 2,89 m
2,75 2,78 2,89
11. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 2,84 m
2,58 2,84 2,44
12. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 2,79 m
2,79 2,78 2,78
13. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 2,74 m
x 2,48 2,74
14. Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 2,72 m
x 2,62 2,72
15. Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 2,61 m
2,61 2,58 x

Schlagball 80g M 9 6.05.2012
Finale
1. Schade, Robert 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 36,50 m
33,50 33,00 34,50 30,50 36,50 34,50
2. Fellmuth, Ben 2003 ST SG Buna Halle 33,00 m
32,50 23,50 33,00 30,00 31,50 15,50
3. Tamme, Max 2003 ST SV Halle e.V. 32,00 m
29,50 27,00 29,00 32,00 27,00 29,00
4. 600300 Borggrefe, Gustav 2003 ST Turbine Halle 31,50 m
26,50 22,50 25,00 24,50 31,50 19,50
5. Hündorf, Hannes 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 31,00 m
21,00 21,00 25,50 20,50 31,00 29,50
6. 600512 Thomas, Philipp 2003 ST Turbine Halle 25,50 m
25,50 20,50 20,00 20,50 20,00 23,00
7. Breter, Leon 2003 ST SV 1885 Teutschenthal 21,50 m
16,00 21,50 21,50 11,50 20,50 18,00
8. Franz, Jonas 2003 ST Turbine Halle 20,50 m
20,00 20,50 18,50 20,50 19,00 18,50
9. Förster, Ben 2003 ST SG Buna Halle 20,50 m
13,00 18,50 20,50
10. Griesbach, Nils 2003 ST SG Buna Halle 19,00 m
18,50 19,00 19,00
11. Petrovic, Tom 2003 ST SG Buna Halle 17,50 m
16,50 17,50 14,00
12. 600183 Callenius, Björn 2003 ST SG Buna Halle 17,50 m
11,50 13,50 17,50
13. Vopel, Leon 2003 ST SV Halle e.V. 15,50 m
15,50 11,50 9,50
14. Hirsch, Timon 2003 ST SG Buna Halle 11,50 m
10,50 11,50 6,00

Kinder M08 u.j.
50 m M 8 6.05.2012
1. Vorlauf
1. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,85 sec. q
2. Majewski, Friedrich 2004 ST SV Halle e.V. 9,55 sec.
3. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 9,56 sec.
3. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 9,56 sec.

50 m M 8 6.05.2012
2. Vorlauf
1. Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,90 sec. q
2. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 9,29 sec.
3. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 9,89 sec.
4. Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 10,42 sec.

50 m M 8 6.05.2012
3. Vorlauf
1. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 8,98 sec. q
2. Junghans, Joseph 2004 ST Turbine Halle 9,75 sec.
3. 600513 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 9,97 sec.
4. Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 9,98 sec.

50 m M 8 6.05.2012
4. Vorlauf
1. Droske, Jascha 2004 ST Turbine Halle 8,84 sec. q
2. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 8,86 sec. q
3. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 8,87 sec. q
4. Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 9,03 sec.
5. Juraj, Haiduch 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,10 sec.

50 m M 8 6.05.2012
Finale
1. Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,65 sec.
2. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 8,84 sec.
3. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 8,89 sec.
3. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 8,89 sec.
5. Droske, Jascha 2004 ST Turbine Halle 8,95 sec.
6. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 8,99 sec.

600 m M 8 6.05.2012
Finale
1. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2:13,64 min.
2. Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 2:14,79 min.
3. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2:17,45 min.
4. Seliger, Jannick 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:25,23 min.
5. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 2:27,27 min.
6. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2:30,88 min.
7. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 2:32,21 min.
8. 600513 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 2:35,20 min.
9. Junghans, Joseph 2004 ST Turbine Halle 2:41,20 min.

Weitsprung M 8 6.05.2012
Finale
1. Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,37 m
2,95 2,84 3,13 3,08 3,37 3,22
2. Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 3,08 m
2,70 2,74 2,69 2,95 3,08 3,01
3. Juraj, Haiduch 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,99 m
2,94 2,74 2,72 2,99 2,64 2,89
4. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 2,98 m
2,96 2,92 2,98 2,93 2,89 x
5. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 2,95 m
2,89 x 2,86 2,90 2,95 2,87
6. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 2,95 m
2,80 2,90 x x x 2,95
7. Majewski, Friedrich 2004 ST SV Halle e.V. 2,87 m
2,68 x 2,87 2,63 2,57 2,74
8. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 2,72 m
2,47 2,42 2,68 2,62 2,72 2,71
9. 600513 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 2,68 m
2,29 2,23 2,68
10. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 2,60 m
2,60 2,45 2,44
11. Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 2,48 m
2,48 x 2,42
12. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 2,46 m
2,30 2,46 2,45
13. Junghans, Joseph 2004 ST Turbine Halle 2,46 m
x 2,33 2,46
14. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 2,38 m
2,30 2,38 2,32
15. Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 2,28 m
2,28 x 2,21
16. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 2,24 m
2,24 x 2,20

Schlagball 80g M 8 6.05.2012
Finale
1. Gärtner, Martin 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,50 m
27,50 26,50 28,50 21,00 20,50 21,00
2. Droske, Jascha 2004 ST Turbine Halle 28,00 m
x 25,00 24,50 14,50 28,00 25,00
3. 11026 Kaiser, Sandro 2004 ST 1885 Teutschenthal/WLT 26,50 m
21,50 26,50 23,50 21,50 22,50 23,00
4. Majewski, Friedrich 2004 ST SV Halle e.V. 22,50 m
19,00 19,50 17,50 20,00 22,50 15,50
5. Tietze, Leonard 2004 ST Turbine Halle 20,00 m
18,00 16,50 17,00 20,00 15,00 17,50
6. Buchheister, Karl-Richard 2004 ST SV Halle e.V. 19,50 m
18,00 10,00 15,50 19,50 13,00 19,50
7. Herold, Tom Vincent 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 19,50 m
18,00 19,50 17,50 19,00 15,50 17,00
8. Aethner, Christian 2004 ST SG Buna Halle 19,00 m
17,00 18,50 13,50 17,00 19,00 13,50
9. Junghans, Joseph 2004 ST Turbine Halle 17,50 m
17,50 17,50 16,50
10. 600478 Steudte, Arvid 2004 ST Turbine Halle 17,50 m
17,00 17,50 16,50
11. Zacher, Bastian 2005 ST Turbine Halle 15,50 m
15,50 10,00 11,50
12. 600513 Unverricht, Friedrich 2004 ST Turbine Halle 14,50 m
14,50 14,50 12,00
13. 600523 Weil, Vincent 2004 ST Turbine Halle 14,50 m
13,00 13,00 14,50
14. Büttner, Max 2004 ST SG Buna Halle 14,00 m
13,50 14,00 14,00
15. 600994 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SG Buna Halle 13,00 m
x 12,50 13,00
16. Borggrefe, Friedrich 2005 ST Turbine Halle 12,50 m
11,50 8,50 12,50

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 6.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 10811 Sagebaum, Martin 1996 ST SV Lok Aschersleben 12,48 sec.
2. 9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 13,90 sec.

100 m WJ U18 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 13,90 sec.

Hochsprung WJ U18 6.05.2012
Finale
1. 9375 Förster, Marleen 1995 ST SG Buna Halle 1,45 m
2. 9674 Erbert, Luisa 1996 ST SV 1885 Teutschenthal 1,31 m

121 126 131 136 139 142 145 148
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Förster - - - - o o o xxx
2. Erbert o xo xxo xxx

Jugend W15
100 m W15 6.05.2012
Finale
1. 10059 Becker, Charlotte 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 15,25 sec.

Ballwurf 200g W15 6.05.2012
Finale
1. 10392 Wolf, Elisabeth 1997 ST SG Buna Halle 37,00 m
36,50 35,00 36,50 32,00 37,00 35,00
2. 10059 Becker, Charlotte 1997 ST SV 1885 Teutschenthal 25,00 m
24,50 25,00 24,50 24,00 17,50 23,50

Jugend W14
100 m W14 6.05.2012
Finale
1. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 14,60 sec.
2. 10456 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle 14,94 sec.
3. 10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg 15,35 sec.
4. 10713 Zierz, Antonia 1998 ST Turbine Halle 15,59 sec.

800 m W14 6.05.2012
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb
1. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:48,60 min.
2. 11224 Schmidt, Carline 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,23 min.
3. 11126 Arnold, Katharina 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:01,26 min.
4. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 3:08,17 min.
5. Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:12,27 min.
6. 10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg 3:13,74 min.

800 m W14 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 3:08,17 min.
2. 10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg 3:13,74 min.

Hochsprung W14 6.05.2012
Finale
1. 10456 Broscheit, Denise 1998 ST Turbine Halle 1,39 m
2. 10522 Hoffmann, Maren 1998 ST LG Merseburg 1,31 m
3. 10713 Zierz, Antonia 1998 ST Turbine Halle 1,21 m

116 121 126 131 136 139 142
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Broscheit o o o o o xo xxx
2. Hoffmann o o o xo xxx
3. Zierz o o xxx

Ballwurf 200g W14 6.05.2012
Finale
1. 10779 Morgenstern, Celina 1998 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 48,50 m
39,50 46,00 43,00 43,00 47,50 48,50
2. 10468 Blanco, Justine 1998 ST SG Buna Halle 41,50 m
36,50 40,50 38,00 39,50 41,00 41,50
3. 10473 Madeddu, Natascha 1998 ST LG Merseburg 40,50 m
35,50 35,00 40,50 37,50 32,00 36,50

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. Turbine Halle I ST 43,40 sec.
11017 Vordermark, Kira 1999; 11016 Toth, Jordis 1999
11009 Lauder, Anna Elisa 1999; 11274 Trautmann, Jennifer 2000
2. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 45,25 sec.
11294 Kahl, Christin 2000; 11291 Hajduchova, Kristina 2000
11293 Kahl, Charlott 2000; 11289 Kogel, Hannah Lea 2000
3. Turbine Halle II ST 45,62 sec.
Tschuschke, Annalena 2000; 11015 Schmidt, Helena 1999
11270 Rennebaum, Ira 2000; 11261 Dittmann, Carla 2000

Jugend W13
75 m W13 6.05.2012
Finale
1. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 11,04 sec.
2. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 11,38 sec.
3. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 11,44 sec.
4. 10864 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 11,96 sec.
5. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 12,26 sec.
6. 11015 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 12,35 sec.

800 m W13 6.05.2012
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 2:48,60 min.
2. 11224 Schmidt, Carline 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:58,23 min.
3. 11126 Arnold, Katharina 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:01,26 min.
4. Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3:12,27 min.

Hochsprung W13 6.05.2012
Finale
1. 11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,41 m
2. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 1,35 m
3. 11015 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 1,24 m
4. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 1,24 m
5. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 1,14 m
5. 10864 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 1,14 m

114 119 124 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hubert - - - - o xo o xo xx-
2. Lauder - - o o xo xo xxx
3. Schmidt o o xo xxx
4. Vordermark o xo xxo xxx
5. Toth o xxx
5. Starke o xxx

Weitsprung W13 6.05.2012
Finale
1. 11092 Hubert, Michele 1999 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 4,61 m
x 4,39 4,46 4,61 4,46 x
2. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 4,15 m
4,15 4,01 3,85 4,14 3,95 4,04
3. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 4,12 m
3,73 x 3,99 3,89 3,96 4,12
4. 11009 Lauder, Anna Elisa 1999 ST Turbine Halle 4,03 m
x x x 3,05 2,91 4,03
5. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 3,96 m
3,79 3,89 x 3,82 x 3,96
6. 10864 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 3,83 m
3,82 x x x 3,83 x
7. 11015 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 3,67 m
x x 3,67 x x 2,80
8. Hinze, Selina 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 3,38 m
3,23 2,37 3,38 3,20 x 3,15

Ballwurf 200g W13 6.05.2012
Finale
1. 11017 Vordermark, Kira 1999 ST Turbine Halle 31,50 m
26,00 31,50 23,50 28,00 26,00 27,00
2. 11015 Schmidt, Helena 1999 ST Turbine Halle 30,00 m
24,50 28,50 30,00 26,50 28,00 27,50
3. 10864 Starke, Florentine 1999 ST SSV 90 Landsberg 28,00 m
24,50 27,50 23,50 28,00 25,50 27,50
4. 10004 Trillhase, Saskia 1999 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 27,00 m
26,00 26,50 25,50 26,50 25,00 27,00
5. 11016 Toth, Jordis 1999 ST Turbine Halle 23,00 m
23,00 21,50 23,00 18,00 16,50 20,00

Jugend W12
75 m W12 6.05.2012
1. Vorlauf
1. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,74 sec. q
2. 11270 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 11,97 sec.

75 m W12 6.05.2012
2. Vorlauf
1. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 11,33 sec. q
2. 10892 Hühne, Meike 2000 ST SV Lok Aschersleben 11,98 sec.
3. Keller, Jessica 2000 ST Turbine Halle 13,08 sec.

75 m W12 6.05.2012
3. Vorlauf
1. 10879 Lasch, Antonia 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 11,87 sec.
2. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 11,98 sec.
3. Tschuschke, Annalena 2000 ST Turbine Halle 12,10 sec.

75 m W12 6.05.2012
4. Vorlauf
1. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 11,00 sec. q
2. 11274 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 11,17 sec. q
3. 11261 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 11,72 sec. q
4. 11293 Kahl, Charlott 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,77 sec.
5. 11285 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 12,28 sec.

75 m W12 6.05.2012
5. Vorlauf
1. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 11,47 sec. q
2. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 12,21 sec.
3. 600174 Seidel, Cecile-Marie 2000 ST SG Buna Halle 12,27 sec.
4. 11525 Neef, Lilli Marlene 2000 ST Turbine Halle 12,61 sec.
5. 11526 Weidauer, Lara 2000 ST Turbine Halle 12,66 sec.

75 m W12 6.05.2012
Finale
1. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 10,98 sec.
2. 11274 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 11,09 sec.
3. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 11,45 sec.
4. 11261 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 11,59 sec.
4. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 11,59 sec.
6. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 11,73 sec.

800 m W12 6.05.2012
Finale
1. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 2:45,39 min.
2. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 2:47,04 min.
3. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 2:48,85 min.
4. 11296 Höltmann, Alexa 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:55,63 min.
5. 11293 Kahl, Charlott 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:02,45 min.
6. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:18,70 min.
7. 11289 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:25,49 min.

Hochsprung W12 6.05.2012
Finale
1. 11274 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 1,32 m
2. 11289 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 1,32 m
3. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 1,29 m
4. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 1,29 m
4. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 1,29 m
6. 10892 Hühne, Meike 2000 ST SV Lok Aschersleben 1,19 m
7. 11270 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 1,09 m

109 114 119 124 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Trautmann o o o xo o xo xxx
2. Kogel o o o o o xxo xxx
3. Albinsky o xo o o o xxx
4. Richter o o o o xxo xxx
4. Kunze o o o o xxo xxx
6. Hühne o o xo xxx
7. Rennebaum xo xxx

Weitsprung W12 6.05.2012
Finale
1. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 4,57 m
3,64 4,22 4,22 4,57 4,43 x
2. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 4,27 m
x x 3,95 x x 4,27
3. 11274 Trautmann, Jennifer 2000 ST Turbine Halle 4,01 m
3,90 x 4,01 x x x
4. 11302 Albinsky, Lena 2000 ST LG Merseburg 3,96 m
3,96 x 3,93 3,96 x x
5. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,93 m
3,71 3,93 3,64 3,53 3,52 3,92
6. 10892 Hühne, Meike 2000 ST SV Lok Aschersleben 3,88 m
3,88 3,61 3,73 3,64 3,70 x
7. 11265 Ohmke, Sophia 2000 ST Turbine Halle 3,79 m
3,51 3,77 3,75 3,79 3,74 3,50
8. 11270 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 3,72 m
3,53 3,47 3,72 3,69 3,70 3,45
9. 11296 Höltmann, Alexa 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,68 m
3,59 3,12 3,68
10. 11289 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,66 m
3,66 3,54 3,54
11. 11261 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 3,62 m
x x 3,62
12. 11294 Kahl, Christin 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,59 m
3,45 3,48 3,59
13. 10879 Lasch, Antonia 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 3,49 m
x 3,49 3,43
14. 11285 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 3,39 m
3,24 3,39 2,86
15. Tschuschke, Annalena 2000 ST Turbine Halle 3,37 m
3,21 3,37 3,32
16. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 3,36 m
x 3,36 x - -
17. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 3,35 m
3,35 3,32 3,05
18. 11293 Kahl, Charlott 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,29 m
x 3,29 x
19. 600174 Seidel, Cecile-Marie 2000 ST SG Buna Halle 3,21 m
x 3,21 3,12
20. Keller, Jessica 2000 ST Turbine Halle 3,17 m
3,06 3,03 3,17
21. 11526 Weidauer, Lara 2000 ST Turbine Halle 2,97 m
2,91 2,97 2,76
22. 11525 Neef, Lilli Marlene 2000 ST Turbine Halle 2,78 m
2,53 2,78 2,77

Ballwurf 200g W12 6.05.2012
Finale
1. 11285 Denkewitz, Laura 2000 ST SG Buna Halle 34,50 m
32,00 34,50 29,50 33,00 34,50 32,50
2. 10892 Hühne, Meike 2000 ST SV Lok Aschersleben 33,50 m
32,00 33,50 28,00 31,50 33,00 31,50
3. 10891 Anders, Marie 2000 ST SV Lok Aschersleben 33,50 m
27,50 30,00 27,50 25,50 23,00 33,50
4. 11397 Schneider, Jenny 2000 ST LG Merseburg 33,00 m
33,00 33,00 30,50 28,50 32,50 32,50
5. 11261 Dittmann, Carla 2000 ST Turbine Halle 30,00 m
28,00 28,50 28,50 28,00 25,00 30,00
6. 10880 Richter, Luise 2000 ST SV 1885 Teutschenthal 29,50 m
27,50 25,00 26,50 24,50 28,50 29,50
7. 11286 Kunze, Diana 2000 ST SG Buna Halle 27,50 m
25,50 27,50 25,00 23,00 20,00 18,00
8. 11291 Hajduchova, Kristina 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 23,50 m
23,00 22,50 23,50 19,50 23,50 22,50
9. 11270 Rennebaum, Ira 2000 ST Turbine Halle 22,00 m
21,50 19,50 22,00
10. 11289 Kogel, Hannah Lea 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,50 m
21,50 14,50 20,00
11. 11296 Höltmann, Alexa 2000 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 17,50 m
16,00 17,50 16,00
12. Tschuschke, Annalena 2000 ST Turbine Halle 16,00 m
14,50 16,00 16,00
13. 11525 Neef, Lilli Marlene 2000 ST Turbine Halle 15,50 m
15,50 15,00 15,50
14. 11526 Weidauer, Lara 2000 ST Turbine Halle 13,00 m
10,50 13,00 10,50

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 6.05.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Kinder U12
1. Turbine Halle I ST 31,20 sec.
600436 Schilg, Mareike 2001; 60066 Angermann, Pauline 2001
60203 Metzner, Helene 2001; Böhme, Antonia 2001
2. Turbine Halle II ST 31,68 sec.
60121 Hagendorf, Rosa Marlene 2001; 600474 Steudte, Lara 2001
600464 Skrypczak, Isabel 2002; Knothe, Paula 2002
3. Hallesche Leichtathl.-Freunde I ST 32,03 sec.
Lindner, Taina 2002; Prochnow, Freya 2002
Theil, Carolin 2002; Prüfer, Sina 2002
4. SV Lok Aschersleben I ST 32,33 sec.
Szyszkowitz, Raja 2001; 10890 Kienast, Lucie 2001
10893 Auerbach, Lara 2001; 10889 Kwisdorf, Svenja 2001
5. Hallesche Leichtathl.-Freunde II ST 32,75 sec.
Schenk, Svea 2002; Große, Clara 2001
Pangert, Luise 2002; Hamm, Sonja 2001
6. SG Buna Halle I ST 33,96 sec.
Schermaul, Sarah 2002; Schröter, Ann-Kathrin 2002
600172 Oehmichen, Michelle 2002; 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002
7. Turbine Halle III ST 34,85 sec.
600417 Metzner, Alma Therese 2002; 600559 Zierz, Katharina 2002
600323 Großmann, Lia 2001; 600861 Losse, Marleen 2002

Kinder W11
50 m W11 6.05.2012
1. Vorlauf
1. 60203 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 8,39 sec.
2. 60121 Hagendorf, Rosa Marlene 2001 ST Turbine Halle 8,53 sec.
3. Kleine, Johanna 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,57 sec.
4. Szyszkowitz, Raja 2001 ST SV Lok Aschersleben 9,16 sec.

50 m W11 6.05.2012
2. Vorlauf
1. Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 8,02 sec. q
2. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,08 sec. q

50 m W11 6.05.2012
3. Vorlauf
1. 60016 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,88 sec. q
2. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,19 sec.
3. 600907 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,28 sec.
4. 60066 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 8,42 sec.

50 m W11 6.05.2012
4. Vorlauf
1. 600474 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 8,07 sec. q
2. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 8,56 sec.
3. 60333 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 8,63 sec.
4. 600323 Großmann, Lia 2001 ST Turbine Halle 8,64 sec.

50 m W11 6.05.2012
5. Vorlauf
1. 600436 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 8,10 sec. q
2. 10893 Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,16 sec. q
3. Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,52 sec.
4. Große, Clara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,91 sec.

50 m W11 6.05.2012
Finale
1. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 7,81 sec.
2. 60016 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 7,90 sec.
3. Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 7,93 sec.
4. 600474 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 8,14 sec.
5. 600436 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 8,15 sec.
6. 10893 Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 8,18 sec.

800 m W11 6.05.2012
Finale
1. Kretschmer, Sophie 2001 ST Kid'sRunClub safersurf.com ASL 2:42,17 min.
2. 600907 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:50,28 min.
3. 10893 Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 2:58,29 min.
4. 600474 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 2:59,12 min.
5. 600323 Großmann, Lia 2001 ST Turbine Halle 3:02,14 min.
6. Böhm, Cora 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:02,52 min.
7. Große, Clara 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:02,99 min.
8. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 3:03,52 min.

Weitsprung W11 6.05.2012
Finale
1. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,26 m
x 4,26 3,95 4,22 x x
2. 60016 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 4,25 m
x 3,95 4,11 x 4,04 4,25
3. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 4,09 m
3,95 4,06 4,09 4,03 3,41 3,77
4. Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 4,05 m
3,70 3,44 3,73 3,66 3,65 4,05
5. 600907 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,98 m
3,52 3,85 3,90 3,80 3,83 3,98
6. 60066 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 3,78 m
3,78 3,51 3,45 3,35 3,62 3,77
7. 600474 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 3,75 m
3,64 3,75 3,62 3,59 3,75 3,62
8. 60203 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 3,61 m
3,61 3,40 3,60 x x x
9. 60333 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 3,55 m
3,55 3,55 3,47
10. 60121 Hagendorf, Rosa Marlene 2001 ST Turbine Halle 3,53 m
3,52 3,52 3,53
11. 10893 Auerbach, Lara 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,51 m
3,51 x 3,23
12. Hamm, Sonja 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,48 m
3,37 3,48 x
13. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 3,45 m
3,40 x 3,45
14. 600436 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 3,41 m
3,24 3,41 3,34
15. 600323 Großmann, Lia 2001 ST Turbine Halle 3,25 m
3,22 3,24 3,25
16. Szyszkowitz, Raja 2001 ST SV Lok Aschersleben 3,24 m
x 3,24 3,07

Schlagball 80g W11 6.05.2012
Finale
1. 60333 Wohlfahrt, Emelie 2001 ST Turbine Halle 37,00 m
33,50 37,00 33,00 30,00 34,00 32,50
2. Szyszkowitz, Raja 2001 ST SV Lok Aschersleben 34,50 m
31,50 29,50 30,50 32,00 34,50 31,50
3. 60016 Spengler, Emma 2001 ST 1885 Teutschenthal/WLT 31,50 m
26,00 31,50 28,50 27,50 30,50 28,50
4. 10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Lok Aschersleben 30,00 m
23,00 25,50 28,50 28,50 28,00 30,00
5. 60203 Metzner, Helene 2001 ST Turbine Halle 26,50 m
23,00 25,50 26,50 24,50 25,00 24,50
6. 600436 Schilg, Mareike 2001 ST Turbine Halle 26,50 m
20,50 26,50 25,00 24,50 21,50 22,00
7. 600474 Steudte, Lara 2001 ST Turbine Halle 25,50 m
23,00 19,50 25,50 21,50 20,00 20,00
8. 10889 Kwisdorf, Svenja 2001 ST SV Lok Aschersleben 23,50 m
22,50 23,50 23,00 22,00 22,50 17,50
9. 60121 Hagendorf, Rosa Marlene 2001 ST Turbine Halle 23,50 m
22,50 23,50 19,50
10. 600907 Trotte, Lena 2001 ST Merseburger SV Buna Schkopau 23,00 m
22,50 x 23,00
11. 60066 Angermann, Pauline 2001 ST Turbine Halle 22,50 m
19,50 16,50 22,50
12. 600167 Schade, Nadja 2001 ST SV 1885 Teutschenthal 22,00 m
21,50 21,50 22,00
13. Böhme, Antonia 2001 ST Turbine Halle 19,50 m
16,50 18,50 19,50
14. 600323 Großmann, Lia 2001 ST Turbine Halle 17,50 m
17,50 15,00 17,50

Kinder W10
50 m W10 6.05.2012
1. Vorlauf
1. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 8,24 sec. q
2. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 8,51 sec. q
3. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,55 sec. q
4. 600289 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 9,51 sec.

50 m W10 6.05.2012
2. Vorlauf
1. Theil, Carolin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,48 sec. q
2. 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 8,68 sec.
3. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 8,75 sec.
4. 600417 Metzner, Alma Therese 2002 ST Turbine Halle 9,26 sec.
5. Hügel, Eva Lucia 2002 ST Turbine Halle 9,86 sec.

50 m W10 6.05.2012
3. Vorlauf
1. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 8,58 sec.
2. 600295 Baumeier, Shelly 2002 ST Turbine Halle 8,90 sec.
3. 600861 Losse, Marleen 2002 ST Turbine Halle 9,15 sec.
4. 600172 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 9,26 sec.

50 m W10 6.05.2012
4. Vorlauf
1. 600430 Rappsilber, Annelie 2002 ST Turbine Halle 8,14 sec. q
2. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 8,23 sec. q
3. Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,56 sec.
4. 600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 8,98 sec.

50 m W10 6.05.2012
Finale
1. Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,11 sec.
2. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 8,21 sec.
3. Theil, Carolin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,40 sec.
4. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 8,41 sec.
5. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 8,54 sec.

800 m W10 6.05.2012
Finale
1. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 3:02,63 min.
2. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 3:07,86 min.
3. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3:09,08 min.
4. Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3:10,30 min.
5. 600289 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 3:21,20 min.
6. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 3:23,92 min.
7. 600861 Losse, Marleen 2002 ST Turbine Halle 3:37,50 min.

Weitsprung W10 6.05.2012
Finale
1. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 4,13 m
3,62 3,72 3,79 3,97 3,83 4,13
2. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 3,68 m
3,49 3,37 3,56 3,68 3,42 x
3. Lindner, Taina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,60 m
3,55 3,38 3,47 3,60 3,55 3,55
4. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 3,52 m
3,49 x 3,18 x 3,44 3,52
5. Theil, Carolin 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,50 m
3,50 3,50 3,42 3,50 3,30 3,39
6. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 3,42 m
3,42 3,29 3,12 x 3,38 3,23
7. Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,37 m
3,07 3,10 3,30 3,25 3,23 3,37
8. 600172 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 3,28 m
3,23 3,25 3,24 3,28 3,25 3,24
9. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 3,23 m
3,22 2,87 3,23
10. 600295 Baumeier, Shelly 2002 ST Turbine Halle 3,07 m
3,00 3,07 2,92
11. 600993 Agbo-Anih, Jessica 2002 ST SG Buna Halle 3,05 m
2,84 3,05 2,70
12. 600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 3,02 m
3,02 3,00 x
13. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,01 m
3,01 x x
14. Pangert, Luise 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,96 m
2,89 2,96 2,86
15. Hügel, Eva Lucia 2002 ST Turbine Halle 2,95 m
2,95 x 2,88
16. 600289 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 2,90 m
2,90 2,75 2,76
17. 600861 Losse, Marleen 2002 ST Turbine Halle 2,65 m
2,58 2,65 x
600417 Metzner, Alma Therese 2002 ST Turbine Halle n.a.

Schlagball 80g W10 6.05.2012
Finale
1. Prochnow, Freya 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 30,50 m
29,50 25,50 30,50 26,50 27,50 25,00
2. Knothe, Paula 2002 ST Turbine Halle 29,50 m
24,50 28,00 25,50 29,00 26,00 29,50
3. 600083 Ruzicka, Lilly 2002 ST Polizeisportverein Bernburg 28,50 m
26,50 23,50 28,50 28,00 23,00 23,50
4. Schenk, Svea 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 27,50 m
24,50 27,00 24,50 25,50 24,00 27,50
5. Schermaul, Sarah 2002 ST SG Buna Halle 25,00 m
21,00 24,50 23,00 25,00 25,00 22,00
6. 600172 Oehmichen, Michelle 2002 ST SG Buna Halle 24,50 m
x 19,50 24,50 22,50 21,50 18,00
7. 600464 Skrypczak, Isabel 2002 ST Turbine Halle 23,50 m
16,50 18,50 19,50 23,00 23,50 18,50
8. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 21,50 m
17,50 21,50 19,50 18,50 20,50 18,00
9. 600417 Metzner, Alma Therese 2002 ST Turbine Halle 19,50 m
17,00 19,50 17,50
10. Schröter, Ann-Kathrin 2002 ST SG Buna Halle 19,00 m
19,00 14,50 16,00
11. Hügel, Eva Lucia 2002 ST Turbine Halle 17,00 m
15,50 17,00 15,50
12. 600289 Aust, Ronja 2002 ST Turbine Halle 17,00 m
14,00 14,50 17,00
13. 600861 Losse, Marleen 2002 ST Turbine Halle 14,50 m
9,50 13,50 14,50
14. 600559 Zierz, Katharina 2002 ST Turbine Halle 14,00 m
14,00 13,50 7,00
15. 600295 Baumeier, Shelly 2002 ST Turbine Halle 13,50 m
11,50 13,50 12,50

Kinder W09
50 m W 9 6.05.2012
1. Vorlauf
1. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,50 sec. q
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,59 sec. q
3. 600218 Giersch, Alena 2003 ST Turbine Halle 8,67 sec. q
4. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 9,30 sec.

50 m W 9 6.05.2012
2. Vorlauf
1. Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,26 sec. q
2. 600429 Priemuth, Lina Viktoria 2003 ST Turbine Halle 9,24 sec.
2. Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 9,24 sec.
4. Salewski, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,39 sec.
5. 600540 Wolff, Anna Philine 2003 ST Turbine Halle 10,64 sec.

50 m W 9 6.05.2012
3. Vorlauf
1. Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 8,26 sec. q
2. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,67 sec. q
3. Schädlich, Lisa-Marie 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,95 sec.

50 m W 9 6.05.2012
Finale
1. Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 8,28 sec.
2. 600218 Giersch, Alena 2003 ST Turbine Halle 8,45 sec.
3. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 8,50 sec.
4. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,71 sec.
5. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 8,80 sec.
6. Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 8,82 sec.

600 m W 9 6.05.2012
Finale
1. Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:05,15 min.
2. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:15,24 min.
3. Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 2:16,28 min.
4. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 2:18,75 min.
5. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 2:20,62 min.
6. 600218 Giersch, Alena 2003 ST Turbine Halle 2:23,90 min.
7. Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 2:27,01 min.
8. Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 2:27,80 min.
9. 600540 Wolff, Anna Philine 2003 ST Turbine Halle 2:52,86 min.

Weitsprung W 9 6.05.2012
Finale
1. Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 3,81 m
3,70 3,73 3,80 3,81 x x
2. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 3,71 m
3,69 3,29 3,64 3,71 3,64 3,53
3. Müller, Friederike 2003 ST SV Halle e.V. 3,62 m
3,22 3,21 3,50 x 3,08 3,62
4. Körner, Marlene 2003 ST SV Halle e.V. 3,39 m
3,27 3,39 3,22 3,24 x 3,22
5. Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,29 m
2,79 3,14 3,18 3,25 3,29 x
6. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,22 m
3,22 3,01 x x 3,06 x
7. Schädlich, Lisa-Marie 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,19 m
3,19 3,07 3,07 x 2,98 3,16
8. Salewski, Julia 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,15 m
3,15 2,75 2,85 2,98 2,84 x
9. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,13 m
3,13 2,90 2,95
10. Reinboth, Julia 2003 ST SV Halle e.V. 3,11 m
2,93 3,11 3,09
11. 600218 Giersch, Alena 2003 ST Turbine Halle 3,01 m
3,01 x 2,96
12. 600429 Priemuth, Lina Viktoria 2003 ST Turbine Halle 2,99 m
2,75 2,99 x
13. 600540 Wolff, Anna Philine 2003 ST Turbine Halle 2,36 m
2,26 2,31 2,36

Schlagball 80g W 9 6.05.2012
Finale
1. 600912 Herfurth, Anna-Lena 2003 ST Merseburger SV Buna Schkopau 33,50 m
28,50 30,00 33,50 27,50 30,50 14,50
2. Prüfer, Sandy 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 28,00 m
27,50 26,50 24,50 28,00 27,50 22,00
3. Voigt, Vanessa 2003 ST SV Halle e.V. 26,00 m
21,00 23,00 26,00 22,00 24,50 22,50
4. Schmidt, Marlene 2003 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 25,50 m
22,50 25,50 23,50 24,50 23,50 18,00
5. Sack, Elena 2003 ST SV Halle e.V. 22,00 m
19,50 19,00 22,00 17,50 17,50 19,50
6. 600429 Priemuth, Lina Viktoria 2003 ST Turbine Halle 20,00 m
16,50 20,00 18,00 16,00 19,50 14,50
7. 600218 Giersch, Alena 2003 ST Turbine Halle 15,50 m
14,00 15,50 14,50 13,00 12,00 15,50
8. 600540 Wolff, Anna Philine 2003 ST Turbine Halle 12,00 m
10,50 9,50 11,00 12,00 5,50 11,00

Kinder W08 u.j.
50 m W 8 6.05.2012
1. Vorlauf
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,39 sec. q
2. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,68 sec.
3. Salewski, Marie 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10,20 sec.

50 m W 8 6.05.2012
2. Vorlauf
1. 600916 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,73 sec. q
2. Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 9,04 sec. q
3. Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,20 sec. q
4. Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 10,59 sec.

50 m W 8 6.05.2012
3. Vorlauf
1. Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,04 sec. q
2. 600996 Pia Lotta, Gruse 2005 ST Turbine Halle 9,66 sec. q
3. Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 10,59 sec.
4. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 11,38 sec.

50 m W 8 6.05.2012
4. Vorlauf
1. Große, Frieda 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9,66 sec.
2. Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle 10,13 sec.
3. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 11,02 sec.

50 m W 8 6.05.2012
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 8,55 sec.
2. 600916 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 8,77 sec.
3. Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,81 sec.
4. Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 8,96 sec.
5. Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 9,01 sec.
6. 600996 Pia Lotta, Gruse 2005 ST Turbine Halle 9,69 sec.

600 m W 8 6.05.2012
Finale
1. Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 2:20,02 min.
2. Pflügner, Johanna 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2:21,99 min.
3. 600916 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 2:26,81 min.
4. 600996 Pia Lotta, Gruse 2005 ST Turbine Halle 2:37,60 min.
5. Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 3:01,00 min.
6. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 3:01,62 min.
7. Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle 3:04,89 min.
8. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 3:05,05 min.

Weitsprung W 8 6.05.2012
Finale
1. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 3,34 m
3,00 3,28 3,34 3,09 3,19 3,14
2. 600916 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 3,19 m
3,09 3,15 3,19 3,06 x x
3. Zimmermann, Kajsa 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 3,14 m
3,04 2,98 3,08 3,00 3,11 3,14
4. Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 2,99 m
2,58 2,80 x 2,92 2,88 2,99
5. 600996 Pia Lotta, Gruse 2005 ST Turbine Halle 2,65 m
2,64 2,42 2,42 2,65 x 2,63
6. Salewski, Marie 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,60 m
2,59 2,45 2,53 2,60 2,41 x
7. Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle 2,56 m
2,56 x 2,30 2,40 1,65 1,94
8. Pfumfel, Nele 2004 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 2,49 m
2,21 2,34 2,44 2,49 2,48 2,49
9. Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 2,15 m
2,15 2,05 2,05
10. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 2,10 m
2,06 1,86 2,10
11. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 2,00 m
1,88 2,00 1,98

Schlagball 80g W 8 6.05.2012
Finale
1. 600916 Hündorf, Emma 2004 ST Merseburger SV Buna Schkopau 27,00 m
24,50 24,00 26,00 22,50 24,00 27,00
2. Krause, Justine 2004 ST SV 1885 Teutschenthal 19,50 m
19,50 16,00 17,50 16,00 16,50 17,50
3. 600082 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Polizeisportverein Bernburg 16,50 m
14,50 16,50 15,50 15,00 16,00 15,50
4. Wenzel, Maxima 2004 ST Turbine Halle 11,50 m
11,50 9,50 11,00 11,50 10,00 11,50
5. Friedrich, Jessica 2005 ST Turbine Halle 9,50 m
7,50 7,50 9,00 9,50 8,00 5,50
6. Winzig, Leni 2005 ST Turbine Halle 9,00 m
6,50 x 6,00 5,50 8,50 9,00
7. 600996 Pia Lotta, Gruse 2005 ST Turbine Halle 8,00 m
8,00 8,00 8,00 7,00 8,00 7,50
8. Dorsch, Marlene 2004 ST Turbine Halle 8,00 m
x 7,00 6,50 8,00 5,50 6,50

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- |                           | Datum : 6.05.2012          
       Bericht     |                           | Ort   : Halle/Saale        
                   |                           | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   |                           | Bezirk:                    
   2 19 1502 04 03 |                           | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Maisportfest 2012                                      
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : Turbine Halle e.V.                                     
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Felsensportplatz, Zum Saaleblick 11/12                 
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     13    |     13    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |     |     |     |     |   |
                            | Seniorinnen      |     |     |     |     |   |
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |     |     |     |     |   |
                            | Frauen / Jui.U23 |     |     |     |     |   |
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U20|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Jugend U18|   2 |     |   1 |     | 50|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |   4 |     |   2 | 50|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  19 |     |  15 |     | 78|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  15 |     |   8 | 53|
                            | Männl. Jugend U14|  25 |     |  17 |     | 68|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  39 |     |  32 | 82|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  40 |     |  33 |     | 82|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  47 |     |  40 | 85|
                            | Männl. Kinder U10|  43 |     |  36 |     | 83|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  34 |     |  26 | 76|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 129 |     | 102 |     | 79|
                            |Summe Weiblich    |     | 139 |     | 108 | 77|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    268    |    210    | 78|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |                           |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |           Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |           Mitarb.         |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: ST/1502 Turbine Halle