zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Osterode
Landesoffene Bahneröffnung
am 28.04.2012 in 37520 Osterode - Jahnstadion Osterode
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,4 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 11,33 sec.
2. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 11,63 sec.
3. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg 11,85 sec.
4. Böning, Matthias 1984 NI TSV Ebergötzen 12,07 sec.
5. Bortfeldt, Jonas 1989 NI LG Braunschweig 12,97 sec.
6. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 13,87 sec.
7. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 14,31 sec.
Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen disq.

100 m Männer +1,2 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 11,45 sec.
2. Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen 11,83 sec.
3. Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen 12,55 sec.
4. Bewig, Lars 1963 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,13 sec.
5. Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 15,07 sec.
6. Peetz, Jürgen 1955 NI TSV Gronau 15,11 sec.
7. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 16,07 sec.

100 m Männer 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg -0,4 11,33 sec.
2. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen +1,2 11,45 sec.
3. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg -0,4 11,63 sec.
4. Preiser, Thede 1990 NI LG Göttingen +1,2 11,83 sec.
5. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg -0,4 11,85 sec.
6. Böning, Matthias 1984 NI TSV Ebergötzen -0,4 12,07 sec.
7. Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen +1,2 12,55 sec.
8. Bortfeldt, Jonas 1989 NI LG Braunschweig -0,4 12,97 sec.
9. Bewig, Lars 1963 NI SVG GW Bad Gandersheim +1,2 13,13 sec.
10. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter -0,4 13,87 sec.
11. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg -0,4 14,31 sec.
12. Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen +1,2 15,07 sec.
13. Peetz, Jürgen 1955 NI TSV Gronau +1,2 15,11 sec.
14. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden +1,2 16,07 sec.
Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen disq.

200 m Männer +0,3 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen 22,78 sec.
2. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 23,34 sec.
3. Rottier, Vincent 1986 NI LG Braunschweig 24,70 sec.
4. Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen 28,02 sec.

200 m Männer +0,1 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg 22,77 sec.
2. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg 24,57 sec.
3. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 30,25 sec.

200 m Männer 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Karn, Julien 1986 NI VfL Wolfsburg +0,1 22,77 sec.
2. Sievert, Robert 1992 NI MTV Schöningen +0,3 22,78 sec.
3. Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg +0,3 23,34 sec.
4. Bierwagen, Felix 1989 NI VfL Wolfsburg +0,1 24,57 sec.
5. Rottier, Vincent 1986 NI LG Braunschweig +0,3 24,70 sec.
6. Diederich, Thomas 1970 NI TSV Ebergötzen +0,3 28,02 sec.
7. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg +0,1 30,25 sec.

400 m Männer 28.04.2012
Finale
1. Frie, Tobias 1989 NI TSV Mehrum 51,92 sec.
2. Bortfeldt, Lukas 1991 NI LG Göttingen 55,44 sec.
3. Sievert, Günter 1957 NI MTV Schöningen 59,38 sec.
4. Bortfeldt, Jonas 1989 NI LG Braunschweig 60,88 sec.
5. Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 73,40 sec.
6. Peetz, Jürgen 1955 NI TSV Gronau 76,58 sec.

800 m Männer 28.04.2012
Finale
1. Graeber, Thomas 1990 NI LG Göttingen 1:59,48 min.
2. Piech, Andreas 1971 NI TSV Brunkensen 2:09,42 min.
3. Rössing, Marcel 1979 NI LG Braunschweig 2:10,96 min.
4. Jahnke, Hendrik 1991 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:16,85 min.
5. Wüstefeld, Detlef 1957 NI LG Weper 2:26,94 min.
6. Jettke, Michael 1959 NI LG Weper 2:35,12 min.
7. Schlecht, Horst 1935 NI SG Misburg 2:43,26 min.
8. Halm, Wilfried 1947 NI LG Weper 3:03,86 min.

3000 m Männer 28.04.2012
Finale
1. Luque Ribas, Sergi 1990 NI LG Braunschweig 9:51,65 min.
2. Schlamelcher, Christian 1989 NI LG Braunschweig 9:58,99 min.
3. Lowin, Yannick 1987 NI LG Göttingen 10:01,59 min.
4. Leppla, Frank 1964 NI LG Braunschweig 10:54,42 min.
5. Weber, Ralf 1956 NI LG Braunschweig 11:27,22 min.
6. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 11:30,18 min.
7. Lowin, Uwe 1955 NI LG Osterode 12:00,32 min.
8. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 12:39,26 min.
9. Krüger, Kai-Uwe 1963 NI LAV 07 Bad Harzburg 13:19,10 min.
Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg aufg.

Hochsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. Kappeller, Nils 1990 WE LC Paderborn 2,02 m
2. Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 1,89 m
3. Denecke, Volker 1962 NI LG Altes Amt 1,56 m
4. Bertram, Thomas 1965 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 180 183 186 189 192 196 198 200 202 206
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kappeller - - - - - - - - - - - - - o o - o xxo xxx
2. Jäger - - - - - - - - - o o o o xxx
3. Denecke - o o o o xxx
4. Bertram o xo xxx

Weitsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. Harmening, Matthias 1986 NI TK Jahn Sarstedt 6,62 m
6,62 6,54 6,42 6,54 6,53 x
+1,4 +1,3 +0,6 +0,5 +0,1
2. Jäger, Malte 1990 NI LG Göttingen 6,10 m
6,07 6,10 x 6,10 x x
+0,0 +1,4 +0,0
3. Bewig, Lars 1963 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,89 m
5,77 5,55 5,89 5,83 5,73 5,48
+1,6 +1,3 +0,3 +0,0 +0,2 +0,6
4. Böning, Matthias 1984 NI TSV Ebergötzen 5,89 m
x 5,89 5,77 x x x
+1,9 +0,0
5. Denecke, Volker 1962 NI LG Altes Amt 5,59 m
5,45 5,38 5,42 5,59 - -
+0,0 +0,0 +1,2 +0,1
6. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 5,28 m
5,11 x 5,28 5,15 x 5,05
+1,8 +1,2 +0,0 +0,1
7. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 4,41 m
4,41 4,30 4,10
+0,9 +0,4 +0,0
8. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 3,75 m
x 3,64 3,75 3,54 3,63 x
+1,3 +0,6 +0,3 +0,2

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2012
Finale
1. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 12,11 m
11,56 - 11,82 12,11 11,86 11,77
2. Schröder, Tilman 1964 NI LG Hannover 9,04 m
- 8,35 8,47 9,04 8,90 8,79
3. Wenzlaff, Nils 1989 NI TSG Bad Harzburg 8,08 m
7,94 7,99 8,08 7,80 7,83 -

Speerwurf Männer 800 g 28.04.2012
Finale
1. Schröder, Tilman 1964 NI LG Hannover 37,56 m
32,75 36,35 37,56 34,80 - -
2. Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 35,16 m
35,16 34,38 - - - -
3. Schunke, Matthias 1964 NI SV Union Salzgitter 31,38 m
30,09 30,93 28,83 31,38 30,13 -
4. Wagner, Jens 1965 NI SG Misburg 29,48 m
26,11 24,92 29,48 - 28,09 26,81
5. Kaspari, Mark 1970 NI TG Freden 18,00 m
13,95 15,76 16,76 18,00 14,25 14,83

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 28.04.2012
Finale
1. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 11,62 sec.
2. Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 11,72 sec.
3. Schönberg, Janik 1993 NI MTV Schöningen 11,74 sec.
3. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 11,74 sec.
5. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 11,88 sec.
6. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 11,90 sec.
7. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 12,20 sec.
8. Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 12,24 sec.

200 m MJ U20 +0,1 28.04.2012
Finale
1. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 23,70 sec.
2. Bayer, Sebastian 1994 NI VfL Wolfsburg 23,86 sec.
3. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 24,20 sec.
4. Bertram, Jan Catalin 1994 NI VfL Oldenburg 24,98 sec.

400 m MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Rofalski, Domenik 1994 NI SG Misburg 54,40 sec.

800 m MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Höhl, Maximilian 1993 NI LG Braunschweig 2:10,40 min.

Hochsprung MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Bertram, Jan Catalin 1994 NI VfL Oldenburg 1,71 m

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bertram - - - - o o o o o xo xo o xxx

Weitsprung MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 6,11 m
5,65 6,11 5,83 x 5,85 -
+0,1 +0,9 +0,1 +0,0
2. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 6,08 m
6,08 x 5,66 5,19 5,94 6,00
+1,3 +0,0 +0,2 +0,0 +1,4
3. Kunz, Stefan 1993 NI LG Osterode 5,90 m
5,54 5,56 5,89 5,90 5,57 5,66
+1,3 +0,8 +0,3 +0,0 +1,3 +0,3
4. Bruns, Christoph 1994 NI LG Altes Amt 5,69 m
5,69 x - - - -
+1,3
5. Allershausen, Tobias 1993 NI LG Osterode 5,08 m
5,07 5,08 4,86 x x x
+1,3 +0,0 +0,4

Speerwurf MJ U20 800 g 28.04.2012
Finale
1. Trautmann, Giano 1994 NI LG Braunschweig 42,87 m
41,25 42,65 38,05 42,87 38,82 42,58
2. Hohlfeld, Niklas 1994 NI SG Misburg 29,30 m
- - - 29,30 27,31 -

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,1 28.04.2012
Finale
1. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 12,21 sec.
2. Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 12,37 sec.
3. Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf 12,53 sec.
4. Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 12,63 sec.
5. Koch, Jan 1996 NI TSG Bad Harzburg 12,95 sec.
6. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 13,19 sec.
7. Oelkers, Jan-Ove 1996 NI TSV Mehrum 13,33 sec.

200 m MJ U18 +0,1 28.04.2012
Finale
1. Scupin, Simon 1995 NI LG Göttingen 24,19 sec.
2. Wirth, Jonathan 1995 NI LG Salzgitter 25,45 sec.
3. Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 25,65 sec.
4. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 26,55 sec.

400 m MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Volkon, Leon 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 56,86 sec.

800 m MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Schaare, Timon 1997 NI LG Braunschweig 2:07,64 min.
2. Eymer, Tim 1996 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:10,00 min.
3. Brunner, Jan 1996 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:10,52 min.
4. Hildebrand, Felix 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:24,45 min.
5. Neumann, Sebastian 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:32,59 min.
6. Wachsmuth, Till 1999 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:32,91 min.
7. Hafiz, Dane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 2:33,47 min.

3000 m MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Bertram, Albin 1995 NI LAV 07 Bad Harzburg 11:13,02 min.

Hochsprung MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 1,65 m
2. Bertram, Albin 1995 NI LAV 07 Bad Harzburg 1,56 m

120 125 130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gobel - - - - - o o o o o o o xxx
2. Bertram - - - o o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Scupin, Simon 1995 NI LG Göttingen 6,24 m
6,24 x - - - -
+1,2
2. Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 5,36 m
5,36 5,34 5,33
+0,8 +1,4 +0,0
3. Danewolf, Kevin 1995 NI TSV Mehrum 5,31 m
5,24 5,31 5,17 x x 3,60
+1,4 +1,4 +0,3 +0,3
4. Reschke, Florian 1996 NI LG Eichsfeld 5,24 m
4,84 5,24 5,04 - - -
+0,7 +0,8 +0,8
5. Bertram, Albin 1995 NI LAV 07 Bad Harzburg 5,22 m
4,06 5,22 4,99
+0,7 +2,1 +0,0
6. Lier, Christopher 1995 NI TV Germania Hattorf 5,20 m
5,20 5,17 5,00 5,13 - -
+1,0 +1,0 +0,8 +0,1
7. Oelkers, Jan-Ove 1996 NI TSV Mehrum 5,13 m
4,70 5,07 4,89 5,13 4,82 4,78
+1,1 +1,2 +0,6 +0,0 +0,6 +0,3
8. Koch, Jan 1996 NI TSG Bad Harzburg 5,01 m
x 4,89 5,01 4,57 4,78 4,95
+0,5 +0,2 +0,1 +0,7 +0,6

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2012
Finale
1. Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 14,14 m
14,14 - -
2. Helms, Lukas 1996 NI TV Germania Wiedelah 11,76 m
10,43 10,62 - 11,25 11,76 11,72

Speerwurf MJ U18 700 g 28.04.2012
Finale
1. Kirchhoff, Niklas 1995 NI TV Germania Hattorf 46,27 m
- - 46,27 - - -
2. Gobel, Jost 1996 NI TV Germania Hattorf 40,34 m
40,28 38,55 37,48 - 40,34 36,72

Jugend M15
100 m M15 +0,1 28.04.2012
Finale
1. Schulte, Max 1997 WE LC Paderborn 12,80 sec.
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 13,84 sec.
3. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 13,98 sec.
4. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 14,80 sec.

300 m M15 28.04.2012
Finale
1. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 43,73 sec.

Weitsprung M15 28.04.2012
Finale
1. Schulte, Max 1997 WE LC Paderborn 5,25 m
5,16 5,23 5,25 - 5,14 -
+2,6 +0,8 +1,0 +0,7
2. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 4,99 m
- 4,71 - 3,96 4,78 4,99
+1,8 +0,8 +1,2 +1,0
3. Terbeznik, Pascal 1997 NI SG Misburg 4,32 m
4,32 4,15 4,30 - - 4,06
+1,0 +1,2 +1,0 +1,7

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 8,70 m
7,72 7,22 8,70 - 7,13 7,88

Speerwurf M15 600 g 28.04.2012
Finale
1. Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 33,77 m
29,19 31,21 29,32 31,97 31,70 33,77
2. Lehmann, Dominique 1997 NI LAV 07 Bad Harzburg 30,71 m
27,94 27,58 30,71 29,46 25,19 -
3. Allershausen, Julian 1997 NI TSC Eisdorf 30,30 m
25,96 23,71 24,18 24,31 30,30 30,05

Jugend M14
100 m M14 +0,0 28.04.2012
Finale
1. Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 13,32 sec.
2. Neumann, Jonas 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 13,34 sec.
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 13,50 sec.
4. Gattermann, Philipp 1998 NI TV Germania Hattorf 15,38 sec.

300 m M14 28.04.2012
Finale
1. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 44,55 sec.
2. Hohlfeld, Jonah 1999 NI SG Misburg 56,47 sec.
Burkhardt, Florian 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf aufg.

Weitsprung M14 28.04.2012
Finale
1. Stade, Luis 1998 NI TSG Bad Harzburg 4,41 m
4,19 4,38 4,41 4,36 3,74 3,30
+1,0 +1,4 +0,7 +2,4 +0,1 +0,5
2. Gattermann, Philipp 1998 NI TV Germania Hattorf 4,29 m
4,29 4,29 4,03 4,22 4,22 4,15
+0,8 +1,4 +0,1 +2,0 +2,0 +1,6
3. Walz, Thomas 1998 NI SG Misburg 4,20 m
- 3,88 4,12 - 4,20 3,52
+1,4 +1,1 +1,3 +1,5

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Gattermann, Philipp 1998 NI TV Germania Hattorf 6,40 m
5,14 5,77 6,40 5,93 - 5,64

Speerwurf M14 600 g 28.04.2012
Finale
1. Neumann, Jonas 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 23,92 m
- 20,71 23,92 - 19,88 21,12
2. Werner, Paul 1998 NI TV Germania Hattorf 22,32 m
15,94 18,21 - 19,36 17,75 22,32
3. Halpape, Joshua 1998 NI TSC Eisdorf 18,80 m
- 17,49 18,80 18,48 16,98 16,76

Jugend M13
75 m M13 28.04.2012
Finale
1. Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 10,52 sec.
2. Wintermeier, Thore 1999 NI TSV Ebergötzen 11,22 sec.
3. Hohlfeld, Jonah 1999 NI SG Misburg 12,42 sec.

Weitsprung M13 28.04.2012
Finale
1. Lohrengel, Zeno René Juliu 1999 NI TV Germania Hattorf 4,23 m
4,12 4,22 3,31 4,23 - -
2. Wintermeier, Thore 1999 NI TSV Ebergötzen 4,20 m
- 3,94 - 3,91 4,20 -
3. Hohlfeld, Jonah 1999 NI SG Misburg 3,62 m
3,47 3,62 3,36 3,18 3,45 -

Kugelstoß M13 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Wintermeier, Thore 1999 NI TSV Ebergötzen 8,46 m
8,23 8,25 8,46 7,12 7,59 7,81

Speerwurf M13 400 g 28.04.2012
Finale
1. Wintermeier, Thore 1999 NI TSV Ebergötzen 18,42 m
14,35 - - 18,42 16,49 17,39

Jugend M12
75 m M12 28.04.2012
Finale
1. Keune, Luka 2001 NI TSV Immenrode 12,86 sec.

Weitsprung M12 28.04.2012
Finale
1. Keune, Luka 2001 NI TSV Immenrode 3,07 m
- 3,04 3,07 2,28 2,84 2,81

Senioren M75
Kugelstoß Sen. M75 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Bergmann, Eberhard 1937 NI MTV Bockenem 8,37 m
8,37 8,30 8,04 8,01 8,27 7,94

Frauen
100 m Frauen +0,0 28.04.2012
Finale
1. Whiteway, Joanne 1988 BR Bremer LT 12,36 sec.
2. Mann, Kriemhild 1966 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,96 sec.
3. Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 13,02 sec.
4. Hager, Denise 1991 NI LG Göttingen 13,20 sec.
5. Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 13,30 sec.
6. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 14,10 sec.
7. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 14,12 sec.
8. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 14,50 sec.

200 m Frauen +0,2 28.04.2012
Finale
1. Hager, Denise 1991 NI LG Göttingen 28,00 sec.
2. Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 29,46 sec.
3. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 29,52 sec.
4. Müsel, Sabrina 1991 NI LG Braunschweig 31,18 sec.

400 m Frauen 28.04.2012
Finale
1. Zech, Marion 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 60,03 sec.
2. Genilke, Jana 1987 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 65,67 sec.
3. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 69,55 sec.

800 m Frauen 28.04.2012
Finale
1. Bezold, Hannelore 1949 NI LG Göttingen 3:00,54 min.
2. Wehe, Karola 1967 NI LG Altes Amt 3:05,60 min.
3. Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 3:08,86 min.

3000 m Frauen 28.04.2012
Finale
1. Ricard, Coline 1986 NI LG Göttingen 11:04,50 min.
2. Krumpen-Müller, Sabine 1969 NI LAV 07 Bad Harzburg 12:45,00 min.
3. Gebauer, Elisabeth 1954 NI LG Eichsfeld 13:20,84 min.
4. Wehe, Karola 1967 NI LG Altes Amt 13:26,06 min.

Hochsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. Holland, Vanessa 1992 NI LG Osterode 1,52 m
2. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 1,15 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holland - - - - o o o o o o o xxx
2. Schunke o o xxx

Weitsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. Whiteway, Joanne 1988 BR Bremer LT 6,02 m
6,02 5,56 x 5,53 5,86 4,41
+1,7 -1,3 -0,1 +0,6 +0,0
2. Mann, Kriemhild 1966 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,62 m
5,54 5,48 4,48 x x 5,62
+1,1 +0,0 +1,5 +0,7
3. Füllgrabe, Kathrin 1992 NI LG Osterode 5,06 m
4,98 4,86 5,06 4,91 x 3,92
+1,2 +0,1 +0,8 +0,8 +0,0
4. Mitzinger, Madlen 1989 NI TSV Mehrum 4,67 m
4,19 4,18 - 4,34 4,58 4,67
+0,3 -0,2 -0,6 +0,9 +1,1
5. Hocker, Miriam 1980 NI LG Göttingen 4,47 m
4,47 4,33 4,32
-0,1 +0,4 +2,0
6. Peltner, Lisa 1989 NI LG Salzgitter 4,43 m
3,48 3,64 3,96 4,22 4,43 x
+0,5 +0,3 +0,5 -0,1 +0,6
7. Wolters, Marlena 1992 NI TSV Mehrum 4,42 m
4,42 4,36 - 4,18 4,40 4,36
+0,0 +0,0 -0,5 -0,1 +1,3
8. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 3,97 m
3,91 x x 3,97 3,72 3,96
-0,1 -0,2 +0,0 +0,2
9. Sander, Vanessa 1991 NI TSV Mehrum 3,91 m
3,74 3,88 3,91 3,91 x 3,50
+0,6 +0,1 +0,4 +0,0 +0,1

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Hocker, Miriam 1980 NI LG Göttingen 10,10 m
9,55 - 10,10 9,37 - -
2. Kontetzky, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 8,57 m
8,15 8,22 8,57 8,06 8,51 8,19
3. Doerks, Anja 1968 NI TSG Bad Harzburg 7,80 m
7,71 7,43 7,78 7,80 - 7,40

Speerwurf Frauen 600 g 28.04.2012
Finale
1. Hocker, Miriam 1980 NI LG Göttingen 26,20 m
22,74 - - 26,20 - -
2. Kontetzky, Corinna 1984 NI TSV Mehrum 23,08 m
21,77 - 23,08 22,12 - -
3. Sander, Vanessa 1991 NI TSV Mehrum 22,63 m
18,57 20,72 20,42 20,54 22,63 20,42
4. Schunke, Sibylle 1968 NI SV Union Salzgitter 18,13 m
- - 17,18 16,53 - 18,13

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +0,0 28.04.2012
Finale
1. Boekhoven, Jasmin 1994 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,77 sec.
2. Burgdorf, Sarah 1994 NI MTV Jahn Schladen 14,33 sec.
3. Teuber, Charlene 1994 NI SV Union Salzgitter 15,09 sec.
4. Spittler, Inga 1994 NI SV Union Salzgitter 15,43 sec.

200 m WJ U20 +0,2 28.04.2012
Finale
1. Burgdorf, Sarah 1994 NI MTV Jahn Schladen 30,06 sec.

800 m WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Müller, Saskia 1993 NI SG Misburg 2:29,46 min.
2. Teuber, Charlene 1994 NI SV Union Salzgitter 2:49,02 min.

Hochsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Spittler, Inga 1994 NI SV Union Salzgitter 1,30 m

110 115 120 125 130 135
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spittler - o o o o xxx

Weitsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 4,93 m
4,75 4,85 4,91 4,86 - 4,93
+0,0 +0,6 -0,4 +0,8 -0,5
2. Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 4,92 m
4,64 4,75 4,82 - 4,87 4,92
+0,9 +0,4 +0,9 +0,3 -0,2
3. Spittler, Inga 1994 NI SV Union Salzgitter 4,78 m
3,81 - 4,78 3,80 - 3,76
+0,6 -0,1 +1,0 -0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Burgdorf, Sarah 1994 NI MTV Jahn Schladen 7,11 m
7,11 6,62 6,77 6,52 6,86 6,51

Speerwurf WJ U20 600 g 28.04.2012
Finale
1. Groenewold, Julia 1994 NI LG Braunschweig 28,91 m
18,87 28,01 22,42 28,61 - 28,91
2. Beyersdorff, Manon 1993 NI LG Braunschweig 26,67 m
26,67 20,98 23,73 25,72 20,14 17,14

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +0,0 28.04.2012
Finale
1. Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 13,54 sec.
2. Quentin, Tabea 1995 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,92 sec.
3. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 14,50 sec.
4. Kappe, Friederike 1996 NI TSG Bad Harzburg 14,52 sec.
5. Ninke, Miriam 1996 NI SVG GW Bad Gandersheim 14,68 sec.
6. Schumann, Saskia 1996 NI TSG Bad Harzburg 14,80 sec.
7. Kirchner, Marie 1996 NI MTV Herzberg am Harz 15,42 sec.
8. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 15,90 sec.

200 m WJ U18 +0,2 28.04.2012
Finale
1. Eichmann, Line 1995 NI TSV Ebergötzen 31,08 sec.

400 m WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Quentin, Tabea 1995 NI SVG GW Bad Gandersheim 63,59 sec.
2. Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 68,01 sec.

800 m WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Bleicher, Judith 1998 NI SG Misburg 2:40,32 min.
2. Achilles, Clara 1996 NI LG Salzgitter 2:54,62 min.
3. Druba, Carolin 1996 NI MTV Jahn Schladen 2:59,30 min.
4. Rofalski, Aileen 1996 NI SG Misburg 3:22,06 min.

Hochsprung WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Eichmann, Line 1995 NI TSV Ebergötzen 1,52 m
2. Kappe, Friederike 1996 NI TSG Bad Harzburg 1,40 m

110 115 120 125 130 135 140 143 146 149 152 155
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eichmann - - - - - - o xo xo o xo xxx
2. Kappe - - o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Beyersdorff, Larissa 1996 NI LG Braunschweig 5,40 m
5,25 x 5,14 5,21 x 5,40
+0,4 +0,0 +0,0 +0,0
2. Wiencke, Martha 1995 NI SV Borussia Salzgitter 5,04 m
4,29 4,88 5,02 4,97 5,04 4,68
+0,0 +1,1 +0,0 +1,3 +1,6 +1,2
3. Voegelin, Katharina 1996 NI LG Braunschweig 5,00 m
4,78 4,44 4,83 4,82 5,00 4,89
+0,1 +0,0 +0,1 +1,3 +0,0 +1,2
4. Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 4,91 m
4,62 4,91 4,78 4,86 x x
+0,2 +1,0 -0,1 +0,4
5. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 4,90 m
4,64 4,78 4,53 4,59 4,90 4,82
+0,6 +0,1 -0,1 -0,4 +0,3 +0,0
6. Schölecke, Franziska 1996 NI MTV Schöningen 4,74 m
4,47 4,74 x 4,58 4,44 x
+0,0 +0,4 +0,0 +0,6
7. Ninke, Miriam 1996 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,28 m
4,28 3,89 4,21 4,08 4,25 3,97
+0,6 +0,1 -0,3 +0,3 +0,8 +0,4
8. Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 4,23 m
4,23 4,18 4,11 3,43 3,97 4,22
+0,6 +0,6 -0,2 +0,2 +0,0 +1,2
9. Kirchner, Marie 1996 NI MTV Herzberg am Harz 4,06 m
4,06 4,05 3,85
+0,7 +0,1 -0,5
10. Druba, Carolin 1996 NI MTV Jahn Schladen 3,94 m
3,70 3,94 3,91
-0,1 +0,8 +0,4
11. Kappe, Friederike 1996 NI TSG Bad Harzburg 3,91 m
3,91 x x
+0,0
12. Füldner, Lena 1996 NI TSV Ebergötzen 3,74 m
3,72 3,74 3,32
-0,1 +1,3 +0,0
13. Schumann, Saskia 1996 NI TSG Bad Harzburg 3,65 m
x 3,50 3,65
+0,9 -0,3

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Wiencke, Martha 1995 NI SV Borussia Salzgitter 9,64 m
9,64 9,53 - - - -
2. Füldner, Lena 1996 NI TSV Ebergötzen 8,70 m
7,71 8,69 8,67 8,61 8,13 8,70
3. Eichmann, Line 1995 NI TSV Ebergötzen 8,34 m
7,59 8,34 7,97 7,53 - -
4. Schau, Anja 1995 NI TSG Bad Harzburg 8,03 m
7,92 7,41 8,03 7,64 7,86 7,94

Speerwurf WJ U18 600 g 28.04.2012
Finale
1. Seidel, Jennifer 1996 NI LG Braunschweig 35,74 m
35,68 33,60 35,74 32,42 - -
2. Wiencke, Martha 1995 NI SV Borussia Salzgitter 31,04 m
31,04 29,92 29,27 27,88 28,86 22,04
3. Sack, Rebecca 1996 NI LG Braunschweig 26,96 m
26,01 - 25,66 26,96 25,67 -
4. Schau, Anja 1995 NI TSG Bad Harzburg 21,94 m
- - 21,18 20,43 18,96 21,94
5. Cludius, Franziska 1995 NI LG Altes Amt 21,02 m
17,62 18,84 21,02 18,50 17,86 19,35
6. Eichmann, Line 1995 NI TSV Ebergötzen 20,41 m
15,42 17,45 20,41 14,14 12,78 19,86
7. Druba, Carolin 1996 NI MTV Jahn Schladen 20,20 m
20,20 18,84 17,41

Jugend W15
100 m W15 +0,2 28.04.2012
Finale
1. Butzek, Chantal 1997 WE LC Paderborn 12,46 sec.
2. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 12,96 sec.
3. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 13,28 sec.
4. Dernedde, Anje 1997 NI LG Altes Amt 14,18 sec.
5. Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 14,28 sec.
6. Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 14,38 sec.
7. Herbst, Lena 1997 NI LG Altes Amt 14,70 sec.

300 m W15 28.04.2012
Finale
1. Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 43,49 sec.
2. Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 48,41 sec.

Weitsprung W15 28.04.2012
Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 5,77 m
5,61 - 3,48 5,77 5,77 5,73
+1,8 +1,6 +0,8 +2,2 +1,6
2. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 5,08 m
4,86 5,08 4,93 4,87 4,95 -
+1,1 +1,6 +1,2 +0,9 +0,8
3. Leppla, Lea 1997 NI LG Braunschweig 4,68 m
4,43 4,13 - 4,56 4,50 4,68
+1,6 +0,9 +1,8 +2,0 +1,2
4. Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 4,58 m
4,56 4,44 4,47 4,58 4,27 2,51
+3,7 +0,8 +1,7 +0,8 +2,4 +1,5
5. Herbst, Lena 1997 NI LG Altes Amt 4,08 m
4,08 3,72 3,77 - 3,76 4,05
+0,7 +2,8 +2,2 +1,3 +2,4
6. Dernedde, Anje 1997 NI LG Altes Amt 3,89 m
3,60 3,73 3,89 3,84 3,72 3,72
+0,9 +0,8 +1,4 +0,8 +2,0 +2,3

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Basso, Leonie 1997 NI LG Braunschweig 10,48 m
10,44 10,43 10,25 - 10,48 10,18
2. Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 7,47 m
6,82 - 6,98 7,47 7,32 7,37
Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig o.g.V.
- - - - - -

Speerwurf W15 600 g 28.04.2012
Finale
1. Groenewold, Lara 1997 NI LG Braunschweig 38,71 m
38,71 35,32 35,78 38,20 38,44 -
2. Stolberg, Laura 1997 NI MTV Schöningen 26,44 m
22,51 - 24,42 26,44 22,38 -
3. Füldner, Lena 1996 NI TSV Ebergötzen 20,62 m
19,34 17,57 16,38 19,51 17,50 20,62

Jugend W14
100 m W14 +0,0 28.04.2012
Finale
1. Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 13,30 sec.
2. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 13,64 sec.
3. Cramer, Leonie 1998 NI LG Salzgitter 14,78 sec.
4. Signore, Federica 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 14,90 sec.
5. Ache, Isabel 1998 NI MTV Jahn Schladen 15,34 sec.

300 m W14 28.04.2012
Finale
1. Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 46,87 sec.
2. Coldewe, Finnja 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 49,79 sec.
3. Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 50,85 sec.
4. Mauer, Luise 1999 NI LG Braunschweig 53,55 sec.
5. Kampa, Vivien 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 55,99 sec.

Weitsprung W14 28.04.2012
Finale
1. Bewig, Lara 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,27 m
- 5,05 - 5,27 5,18 5,01
+1,1 +1,4 +0,5 +0,5
2. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 4,71 m
4,52 4,41 4,71 4,38 4,36 3,98
+1,7 +1,3 +1,1 +1,0 +1,2 +1,3
3. Cramer, Leonie 1998 NI LG Salzgitter 4,68 m
4,38 4,20 4,26 4,42 4,53 4,68
+1,6 +0,9 +0,5 +0,9 +1,0 +1,2
4. Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 4,52 m
4,47 4,52 4,46 4,38 - -
+0,7 +0,7 +0,4 +1,8
5. Ballé, Paulina 1998 NI LG Braunschweig 4,21 m
4,21 4,18 - 4,14 - -
+0,9 +1,1 +0,9
6. Signore, Federica 1998 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,58 m
3,48 3,58 3,08 3,06 3,28 3,47
+0,8 +0,9 +0,3 +0,7 +0,3 +1,4
7. Ache, Isabel 1998 NI MTV Jahn Schladen 3,49 m
- 3,31 - - 3,49 3,12
+0,0 +1,0 +0,9

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 10,14 m
10,02 9,34 9,52 10,14 8,75 9,50
2. Weigand, Josephine 1998 NI LG Braunschweig 8,25 m
7,18 7,23 8,25 7,42 6,68 6,92
3. Ballé, Paulina 1998 NI LG Braunschweig 6,93 m
- - - - - 6,93
4. Ahrens, Lea 1998 NI LAV 07 Bad Harzburg 6,52 m
- 5,45 6,52 - 5,60 6,15

Speerwurf W14 600 g 28.04.2012
Finale
1. Hoffmeister, Joann 1998 NI MTV Schöningen 29,12 m
22,63 22,61 29,12 20,50 - -
2. Ehlers, Gina Carolin 1998 NI LG Braunschweig 28,25 m
- 28,25 - 24,57 26,93 26,04
3. Ballé, Paulina 1998 NI LG Braunschweig 16,85 m
13,19 16,85 15,70 12,77 - -
4. Ache, Isabel 1998 NI MTV Jahn Schladen 15,43 m
- 11,95 13,09 - - 15,43

Jugend W13
75 m W13 28.04.2012
Finale
1. Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 10,76 sec.
2. Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 11,40 sec.
3. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 11,58 sec.
4. Mauer, Luise 1999 NI LG Braunschweig 11,60 sec.
5. Kampa, Vivien 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 12,00 sec.

Weitsprung W13 28.04.2012
Finale
1. Derkow, Alina 1999 NI LG Salzgitter 4,64 m
4,28 4,26 4,64 - 4,53 4,34
2. Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 4,08 m
- 3,90 3,93 4,08 - 4,07
3. Kampa, Vivien 1999 NI SVG GW Bad Gandersheim 3,88 m
3,86 3,65 3,88 3,86 3,88 3,64
4. Mauer, Luise 1999 NI LG Braunschweig 3,81 m
3,81 3,34 3,26 2,67 - 3,54

Kugelstoß W13 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 7,04 m
5,88 6,44 6,38 6,60 6,76 7,04

Speerwurf W13 400 g 28.04.2012
Finale
1. Mauer, Johanna 1999 NI LG Braunschweig 23,25 m
20,00 23,25 13,55 19,77 20,50 -
2. Lehmann, Angelique 1999 NI LAV 07 Bad Harzburg 21,92 m
19,65 21,92 18,12 18,32 - -
3. Mauer, Luise 1999 NI LG Braunschweig 21,91 m
17,70 17,30 14,43 - 18,52 21,91
4. Becker, Fabienne 1999 NI MTV Gittelde 18,88 m
18,88 - 17,93 - 17,60 16,95

Jugend W12
75 m W12 28.04.2012
Finale
1. Ehlers, Jana 2000 NI LG Braunschweig 10,70 sec.
2. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 12,32 sec.

Weitsprung W12 28.04.2012
Finale
1. Ehlers, Jana 2000 NI LG Braunschweig 4,97 m
- 4,71 4,60 4,71 4,65 4,97
2. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 3,60 m
3,54 3,17 3,57 3,31 3,60 3,41

Kugelstoß W12 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 6,56 m
- - - - 6,44 6,56

Speerwurf W12 400 g 28.04.2012
Finale
1. Ehlers, Jana 2000 NI LG Braunschweig 25,38 m
25,38 19,52 22,99 18,80 22,50 22,64
2. Groenewold, Nina 2000 NI LG Braunschweig 23,03 m
23,03 22,30 21,58 19,21 - 21,39

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LG Osterode               | Datum : 28.04.2012         
       Bericht     | Rainer Behrens            | Ort   : 37520 Osterode     
                   | Am Bergwäldchen 7         | Kreis :                    
    Veranst.-Nr.   | 37520 Osterode            | Bezirk:                    
   2 09 1704 04 03 | Tel. : 05522-2528         | Land  :                    
                   |                           |                            
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LO Bahneröffnung                                       
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LG Osterode                                            
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Jahnstadion Osterode                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Imhoff                   |------------------|-----------|-----------|---|
   2000                     |A. Vereine        |     40    |     39    | 97|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  24 |     |  23 |     | 95|
                            | Seniorinnen      |     |   9 |     |   8 | 88|
   Lauf  : Windmaster       | Männer / Ju.U23  |  20 |     |  19 |     | 95|
           2000             | Frauen / Jui.U23 |     |  13 |     |  13 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  10 |     |  10 |     |100|
           2000             | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   7 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  16 |     |  14 |     | 87|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  19 |     |  18 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  20 |     |  20 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  22 |     |  22 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  17 |     |  17 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  25 |     |  25 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  16 |     |  16 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  20 |     |  20 |100|
                            | Männl. Kinder U10|  13 |     |  12 |     | 92|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  27 |     |  25 | 92|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 136 |     | 131 |     | 96|
                            |Summe Weiblich    |     | 142 |     | 138 | 97|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    278    |    269    | 96|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |      6    Mitarb.    24   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 05522-75358      eMail:                            
   Henning Holland, _Brinkstr. 3, 37520 Osterode                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Marion Gollmert, Herzberg                                                
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode