zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Hansa Stuhr
Bahneröffnung
am 5.05.2012 in Stuhr-Moordeich - Sportzentrum Pillauer Straße
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W50
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer +1,4 5.05.2012
Finale
1. 34288 Meyer, Lukas 1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,11 sec.
2. 25749 Buß, Ralph 1987 NI TuS Blau-Weiß Lohne 12,61 sec.
3. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 12,86 sec.
30311 Buß, Ingo 1989 NI TuS Blau-Weiß Lohne n.a.

400 m Männer 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 59,99 sec.
2. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 62,59 sec.
37850 Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf n.a.

400 m Männer 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 53,24 sec.
2. 36760 Ourinson, Daniel 1990 NI DSC Oldenburg 55,52 sec.
3. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 58,97 sec.

400 m Männer 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 29874 Hartung, Leonard 1991 NI DSC Oldenburg 53,24 sec.
2. 36760 Ourinson, Daniel 1990 NI DSC Oldenburg 55,52 sec.
3. Hill, Simon 1991 HH Hamburger SV 58,97 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 59,99 sec.
5. 34392 Bethge, Achim 1960 NI LAV Zeven 62,59 sec.
37850 Hahnefeldt, Joachim 1959 NI TSV Otterndorf n.a.

1500 m Männer 5.05.2012
Finale
1. Windelband, Lars 1975 NI SG Osterholzer LA 5:00,75 min.

Hochsprung Männer 5.05.2012
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 1,65 m

160 165 170
----- ----- -----
1. True - xo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 5.05.2012
Finale
1. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 10,92 m
10,21 10,42 10,79 10,82 x 10,92
2. 25749 Buß, Ralph 1987 NI TuS Blau-Weiß Lohne 8,49 m
8,32 8,49 8,24 x 7,70 8,05

Speerwurf Männer 800 g 5.05.2012
Finale
1. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 43,21 m
x 37,34 39,73 41,52 41,23 43,21
2. 23677 True, Stefan 1986 NI LC Hansa Stuhr 42,50 m
x 40,30 42,37 x 40,45 42,50

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 5.05.2012
Finale
Ruhmer, Robert 1994 NI LC Hansa Stuhr n.a.
34288 Meyer, Lukas 1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne n.a.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf n.a.

400 m MJ U20 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 57,93 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf n.a.

400 m MJ U20 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 50,67 sec.
32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf n.a.
Zeyse, Samuel 1993 HH Hamburger SV n.a.

400 m MJ U20 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Emder Laufgemeinschaft 50,67 sec.
2. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 57,93 sec.
Zeyse, Samuel 1993 HH Hamburger SV n.a.
32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf n.a.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf n.a.

1500 m MJ U20 5.05.2012
Finale
1. 360023 Skalecki, Marcel 1994 BR ATS Buntentor Bremen 4:12,67 min.
2. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 4:14,97 min.
3. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 4:25,50 min.
4. 34109 Grebener, Jann 1994 NI Emder Laufgemeinschaft 4:26,31 min.

Hochsprung MJ U20 5.05.2012
Finale
37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

160
-----
Silze xxx

Weitsprung MJ U20 5.05.2012
Finale
1. 34288 Meyer, Lukas 1993 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,75 m
x 5,56 5,48 5,46 5,75 5,72
+1,2 +1,6 +1,3 +1,7 +0,5
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf n.a.

Kugelstoß MJ U20 6 kg 5.05.2012
Finale
1. 370138 Schulz, Max 1993 BR Bremer LT 10,07 m
9,00 x 9,49 10,07 x 9,78

Speerwurf MJ U20 800 g 5.05.2012
Finale
1. 33352 Cordes, Tim 1994 NI TSV Asendorf 65,69 m
x 59,82 65,69 x 60,78 58,80
2. 33539 Michaelis, Niels 1994 NI LAV Zeven 57,54 m
x 56,19 53,82 54,95 x 57,54
3. 370138 Schulz, Max 1993 BR Bremer LT 40,78 m
38,34 x 38,10 40,78 40,71 x
4. 37356 Silze, Lars 1994 NI LC Hansa Stuhr 34,71 m
x 34,33 x 32,93 34,41 34,71
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf n.a.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,3 5.05.2012
1. Vorlauf
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,10 sec. Q
2. Beier, Felix 1995 BR Bremer LT 13,13 sec. q
3. 37357 Lübke, Merten 1995 NI SC Weyhe 13,29 sec. q

100 m MJ U18 +0,3 5.05.2012
2. Vorlauf
1. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 12,18 sec. Q
2. Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 12,45 sec. q
3. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 12,93 sec. q
Lühring, Florian 1995 NI LC Hansa Stuhr n.a.

100 m MJ U18 +0,3 5.05.2012
Finale
1. Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 12,42 sec.
2. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 13,11 sec.
3. 37357 Lübke, Merten 1995 NI SC Weyhe 13,86 sec.
Beier, Felix 1995 BR Bremer LT n.a.
34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr n.a.
35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

400 m MJ U18 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 59,25 sec.
2. Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 60,22 sec.
3. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 62,55 sec.

400 m MJ U18 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 54,66 sec.
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 55,76 sec.
3. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 56,32 sec.

400 m MJ U18 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 54,66 sec.
2. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburger SV 55,76 sec.
3. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 56,32 sec.
4. Hauschild, Stephan 1996 NI LAV Zeven 59,25 sec.
5. Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 60,22 sec.
6. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 62,55 sec.

1500 m MJ U18 5.05.2012
Finale
1. 34419 Wege, Lion 1996 NI TuS Sulingen 4:40,47 min.
2. 36366 Meinke, Steffen 1996 NI LAV Zeven 4:42,79 min.
3. Mörk, Janis 1995 NI SG Osterholzer LA 4:44,16 min.
4. Kalnov, Alex 1996 HH Urania Hamburg 4:48,09 min.
5. 37314 von Bargen, Christian 1996 NI LAV Zeven 5:14,32 min.
37927 Hohmeyer, Lasse 1996 NI TSV Bremervörde n.a.
35020 Klotz, Nils Hannes 1995 NI TSV Bremervörde n.a.

Hochsprung MJ U18 5.05.2012
Finale
1. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 1,76 m
2. 37357 Lübke, Merten 1995 NI SC Weyhe 1,60 m
Beier, Felix 1995 BR Bremer LT n.a.
Lühring, Florian 1995 NI LC Hansa Stuhr n.a.

135 140 145 150 155 160 164 168 172 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thalau - - - - - - o o o o xxx
2. Lübke o o o xo xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 5.05.2012
Finale
1. Beier, Felix 1995 BR Bremer LT 4,87 m
4,61 x 4,69 4,47 4,87 4,60
+1,0 +1,7 +0,2 +0,1 +0,1
2. 37357 Lübke, Merten 1995 NI SC Weyhe 4,87 m
4,87 4,38 4,34 4,16 4,33 -
+1,0 +0,2 +1,1 +1,6 +0,0
3. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 4,79 m
4,71 4,58 4,74 4,53 x 4,79
+1,7 +0,4 +0,4 +0,3 +1,9
Lühring, Florian 1995 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 5.05.2012
Finale
1. 37317 Fricke, Jan 1996 NI LAV Zeven 10,48 m
9,67 9,76 10,33 10,48 10,38 9,80
2. 37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg 10,25 m
9,52 10,01 10,06 10,21 10,25 9,73
3. 37357 Lübke, Merten 1995 NI SC Weyhe 8,08 m
7,38 7,19 6,93 6,34 8,08 7,93

Speerwurf MJ U18 700 g 5.05.2012
Finale
1. 34518 Bieck, Janosch 1996 NI TSV Bremervörde 58,05 m
x 58,05 57,15 x x -
2. 34792 Thalau, Eyk Erik 1995 NI LC Hansa Stuhr 42,84 m
42,84 38,62 x x x -
3. Vietor, Marcel 1995 NI TV Hude 27,48 m
27,48 - - - - -
37411 Knobbe, Tim 1996 NI TuS Rotenburg o.g.V.
x x x x x x
37357 Lübke, Merten 1995 NI SC Weyhe ab.
Lühring, Florian 1995 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Jugend M15
100 m M15 +1,2 5.05.2012
Finale
1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 11,75 sec.
2. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,71 sec.
3. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,00 sec.
4. 190572 von Estorff, Philip 1997 BR LG Bremen-Nord 13,43 sec.
5. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 13,93 sec.

300 m M15 5.05.2012
Finale
1. 250380 Günnemann, Timo 1997 BR SV Werder Bremen 41,60 sec.
Cordes, Boris 1997 BR Bremer LT n.a.

800 m M15 5.05.2012
Finale
1. Ciupka, Alexander 1997 BR Bremer LT 2:47,76 min.
2. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 3:05,54 min.

Hochsprung M15 5.05.2012
Finale
1. Cordes, Boris 1997 BR Bremer LT 1,55 m
36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr n.a.

135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cordes o o o o xo xxx

Weitsprung M15 5.05.2012
Finale
1. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 6,25 m
6,25 x - 6,03 - -
+0,0 +2,0
2. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 5,29 m
5,29 5,14 5,03 4,57 4,63 x
+0,1 +1,0 +1,5 +1,5 +0,8
3. 190572 von Estorff, Philip 1997 BR LG Bremen-Nord 4,71 m
4,48 4,70 4,71 4,49 2,73 2,33
+0,1 +1,7 +0,3 +0,0 +0,9 +1,4
4. Cordes, Boris 1997 BR Bremer LT 4,51 m
3,59 4,46 4,51 - 4,28 x
+0,1 +0,3 +0,4 +1,3
5. Ciupka, Alexander 1997 BR Bremer LT 4,24 m
4,15 4,00 4,03 4,24 x 3,93
+0,0 +0,9 +0,1 +1,4 +1,4

Kugelstoß M15 4 kg 5.05.2012
Finale
1. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,99 m
12,99 12,21 12,21 x x x
2. 37948 Azad, Eduard 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 10,35 m
10,35 9,40 8,51 9,88 9,94 x

Speerwurf M15 600 g 5.05.2012
Finale
1. 37312 Michaelis, Thore 1997 NI LAV Zeven 39,87 m
35,44 x 39,87 36,42 39,45 38,95
2. 37951 Rudow, Nils 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 35,75 m
- x x x 35,75 x
3. 36763 Reiß, John David 1997 NI LC Hansa Stuhr 30,36 m
29,30 29,74 x 30,36 - -
4. 190572 von Estorff, Philip 1997 BR LG Bremen-Nord 28,12 m
x 28,05 27,15 28,12 - -
5. Hansel, Jan 1997 NI SG Osterholzer LA 22,87 m
22,87 21,50 x 21,21 19,64 19,63

Jugend M14
100 m M14 +1,2 5.05.2012
1. Vorlauf
1. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 13,70 sec. Q
2. Bellmann, Jonas 1998 NI SC Weyhe 14,09 sec. q
3. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR LG Bremen-Nord 14,24 sec. q
4. 250418 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 14,43 sec. q

100 m M14 +1,4 5.05.2012
2. Vorlauf
1. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 13,06 sec. Q
2. Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 13,98 sec. q
3. 35786 Reimers, Tamme 1998 NI LC Hansa Stuhr 15,88 sec.

100 m M14 +0,4 5.05.2012
Finale
1. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 13,24 sec.
2. Bellmann, Jonas 1998 NI SC Weyhe 14,35 sec.
3. Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 14,36 sec.
4. 250418 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 14,45 sec.
Kleinekathöfer, Jan 1998 BR LG Bremen-Nord n.a.
36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr n.a.

800 m M14 5.05.2012
Finale
1. 38042 Schwanemann, Niklas 1998 NI TSV Otterndorf 2:20,61 min.
2. 34421 Roski, Linus 1998 NI TuS Sulingen 2:21,72 min.
3. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:35,98 min.
4. Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:43,25 min.
5. 35786 Reimers, Tamme 1998 NI LC Hansa Stuhr 2:49,17 min.

Hochsprung M14 5.05.2012
Finale
Kleinekathöfer, Jan 1998 BR LG Bremen-Nord o.g.V.

135
-----
Kleinekathöfe xxx

Weitsprung M14 5.05.2012
Finale
1. 38326 Grontzki, Jan Henrik 1998 NI VfL Bückeburg 4,80 m
4,80 x 4,48 4,58 4,16 -
+0,0 +0,0 +0,6 +0,4
2. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 4,78 m
4,69 4,78 4,73 x - -
+0,8 +1,8 +0,6
3. 250418 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,60 4,67 x 4,61 4,74 4,54
+0,0 +0,4 +0,2 +1,9 +0,3
4. Bellmann, Jonas 1998 NI SC Weyhe 4,53 m
4,32 x 4,53 x x 4,44
+1,1 +0,4 +1,8
5. Kleinekathöfer, Jan 1998 BR LG Bremen-Nord 4,36 m
x 4,36 4,03 3,97 2,30 2,32
+1,1 +0,8 +0,0 +1,7 +1,4
6. 250416 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 4,32 m
4,21 4,32 - - - -
-0,1 +1,9
7. Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 4,28 m
x x 4,28 4,22 - -
+1,7 +0,0

Kugelstoß M14 4 kg 5.05.2012
Finale
1. Bellmann, Jonas 1998 NI SC Weyhe 8,05 m
7,67 7,06 7,24 7,58 8,05 7,74

Speerwurf M14 600 g 5.05.2012
Finale
1. 36272 Dörgeloh, Malte 1998 NI LC Hansa Stuhr 29,21 m
27,93 29,21 27,66 27,04 - -
2. Bellmann, Jonas 1998 NI SC Weyhe 28,07 m
22,97 28,07 26,05 20,23 25,38 x
3. 250416 Kass, Philip 1998 BR SV Werder Bremen 21,48 m
x 21,48 x 18,27 19,14 18,92
4. 250418 Prohn, Niklas 1998 BR SV Werder Bremen 19,72 m
18,13 18,35 x x x 19,72
5. 35786 Reimers, Tamme 1998 NI LC Hansa Stuhr 19,63 m
17,15 19,63 x - - -
6. Anspach von Broecker, Justus 1998 NI LC Hansa Stuhr 16,21 m
x x 16,21 14,90 - -

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 5.05.2012
Finale
1. SV Werder Bremen I BR 46,06 sec.
Lampe, Tim-Niklas 2000; Knief, Benedikt 2000
Gute, Karim 2000; Drosdziok, Dennis 2000
2. StG Brinkum-Asendorf I NI 46,95 sec.
38567 Mähr, Carlos 2000; 38564 Ehlers, Laslo 2000
Kunst, Lasse 2000; 38052 Schadwinkel, Jonathan 1999

Jugend M13
75 m M13 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Walz, Felix 1999 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
2. 38052 Schadwinkel, Jonathan 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 11,38 sec.
3. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 11,39 sec.
4. Fincke, Dennis 1999 BR SV Werder Bremen 11,65 sec.
5. Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 11,78 sec.
6. Hinz, Hendrik 1999 BR Bremer LT 12,16 sec.

75 m M13 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 37328 Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen 10,19 sec.
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 10,36 sec.
3. Lange, Torben 1999 BR LG Bremen-Nord 10,67 sec.
4. 38051 Mähr, Frederic 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 10,79 sec.
5. Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 12,00 sec.

75 m M13 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 37328 Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen 10,19 sec.
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 10,36 sec.
3. Lange, Torben 1999 BR LG Bremen-Nord 10,67 sec.
4. Walz, Felix 1999 BR SV Werder Bremen 10,73 sec.
5. 38051 Mähr, Frederic 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 10,79 sec.
6. 38052 Schadwinkel, Jonathan 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 11,38 sec.
7. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 11,39 sec.
8. Fincke, Dennis 1999 BR SV Werder Bremen 11,65 sec.
9. Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 11,78 sec.
10. Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 12,00 sec.
11. Hinz, Hendrik 1999 BR Bremer LT 12,16 sec.

800 m M13 5.05.2012
Finale
1. Kopf, Steffen 1999 NI TSV Otterndorf 2:27,22 min.
2. 37328 Oelke, Tim Bjarne 1999 NI TuS Sulingen 2:34,12 min.
3. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 2:40,16 min.
4. Walz, Felix 1999 BR SV Werder Bremen 2:47,72 min.
5. Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 2:57,78 min.

Hochsprung M13 5.05.2012
Finale
1. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 1,42 m
2. Walz, Felix 1999 BR SV Werder Bremen 1,38 m
3. Fincke, Dennis 1999 BR SV Werder Bremen 1,20 m
4. Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 1,10 m

110 115 120 125 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröder - - o o o o xo xxo xxx
2. Walz o o o o o o xo xxx
3. Fincke o xxo xxo xxx
4. Traub xo xxx

Weitsprung M13 5.05.2012
Finale
1. 38051 Mähr, Frederic 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,48 m
4,08 4,48 4,28 3,88 x x
2. Schröder, Tom 1999 NI SG Osterholzer LA 4,39 m
x x 4,30 4,39 4,32 x
3. Lange, Torben 1999 BR LG Bremen-Nord 4,32 m
x 4,28 4,30 4,08 4,32 4,24
4. Walz, Felix 1999 BR SV Werder Bremen 4,27 m
4,20 3,87 3,80 4,22 3,82 4,27
5. 38052 Schadwinkel, Jonathan 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,20 m
4,20 3,94 3,80 3,91 3,65 3,91
6. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 4,13 m
3,89 3,90 3,70 x 4,13 x
7. Fincke, Dennis 1999 BR SV Werder Bremen 3,68 m
x 3,68 x 3,68 x x
8. Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 3,61 m
3,52 3,61 3,60
Hinz, Hendrik 1999 BR Bremer LT o.g.V.
x x x

Kugelstoß M13 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Schwanebeck, Max 1999 NI TSV Asendorf 8,67 m
8,38 8,67 8,52 7,73 7,75 8,03
2. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 8,53 m
7,84 7,92 7,69 8,53 8,13 -
3. Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 6,00 m
5,53 x 5,17 6,00 5,72 5,86

Speerwurf M13 400 g 5.05.2012
Finale
1. Lange, Torben 1999 BR LG Bremen-Nord 32,14 m
26,62 26,12 26,27 24,01 25,08 32,14
2. Kurka, Paul 1999 NI TuS Sulingen 32,00 m
31,81 29,22 31,12 32,00 28,76 22,68
3. 38051 Mähr, Frederic 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 28,26 m
25,33 26,63 27,25 28,26 x x
4. Traub, Maximilian 1999 NI SG Osterholzer LA 26,55 m
26,55 x 25,85 x x x
5. Fincke, Dennis 1999 BR SV Werder Bremen 22,29 m
x 16,43 18,88 x 17,47 22,29

Jugend M12
75 m M12 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Kunst, Lasse 2000 NI TSV Asendorf 11,59 sec.
2. Sudholz, Tom 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,92 sec.
3. Fuhrmann, Patrick 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 14,62 sec.
Schönhardt, Tim 2000 NI TSV Asendorf n.a.

75 m M12 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
2. 38567 Mähr, Carlos 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,98 sec.
3. Knief, Benedikt 2000 BR SV Werder Bremen 12,04 sec.
4. Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 12,16 sec.
5. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,24 sec.

75 m M12 5.05.2012
3. Zeitlauf
1. Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
2. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,35 sec.
3. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 11,41 sec.
4. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 11,67 sec.
Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen n.a.

75 m M12 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
1. Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 11,24 sec.
3. Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT 11,35 sec.
4. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 11,41 sec.
5. Kunst, Lasse 2000 NI TSV Asendorf 11,59 sec.
6. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 11,67 sec.
7. 38567 Mähr, Carlos 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,98 sec.
8. Knief, Benedikt 2000 BR SV Werder Bremen 12,04 sec.
9. Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 12,16 sec.
10. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,24 sec.
11. Sudholz, Tom 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,92 sec.
12. Fuhrmann, Patrick 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 14,62 sec.
Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen n.a.
Schönhardt, Tim 2000 NI TSV Asendorf n.a.

800 m M12 5.05.2012
Finale
1. 38055 Hain, Johannes 2000 NI TuS Sulingen 2:38,07 min.
2. Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 2:48,41 min.
3. Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen 2:52,21 min.
4. Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 3:03,80 min.
5. Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 3:08,12 min.
Sudholz, Tom 2000 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung M12 5.05.2012
Finale
1. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 1,42 m
2. Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen 1,30 m
3. Knief, Benedikt 2000 BR SV Werder Bremen 1,20 m
4. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 1,20 m
5. Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen 1,20 m
Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen o.g.V.

110 115 120 125 130 134 138 142 146
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schröter o o o o o xxo o o xxx
2. Lampe o o o xxo xxo xxx
3. Knief xo o o xxx
4. Ehlers o o xo xxx
5. Drosdziok xxo o xxo xxx
Gute xxx

Weitsprung M12 5.05.2012
Finale
1. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 4,00 m
x 3,65 3,78 4,00 3,99 x
2. Schulze, Philipp 2000 BR SV Werder Bremen 3,95 m
3,95 3,74 3,47 3,86 3,60 3,86
3. 38564 Ehlers, Laslo 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,75 m
3,54 3,51 3,70 3,72 3,51 3,75
4. Knief, Benedikt 2000 BR SV Werder Bremen 3,73 m
x 3,73 3,66 3,72 3,57 3,60
5. Drosdziok, Dennis 2000 BR SV Werder Bremen 3,73 m
3,31 3,29 3,30 x 3,73 3,56
6. 38567 Mähr, Carlos 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,69 m
3,28 3,26 3,69 3,36 3,49 x
7. Gute, Karim 2000 BR SV Werder Bremen 3,66 m
x 3,49 x x 3,66 x
8. Kunst, Lasse 2000 NI TSV Asendorf 3,63 m
3,58 3,51 3,63 x x x
9. Anspach von Broecker, Quentin 2000 NI LC Hansa Stuhr 3,09 m
3,05 3,09 x
10. Fuhrmann, Patrick 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2,37 m
x 2,16 2,37
Lampe, Tim-Niklas 2000 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x x x
Sudholz, Tom 2000 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Schönhardt, Tim 2000 NI TSV Asendorf n.a.
Klamka, Rasmus 2000 BR Bremer LT n.a.

Kugelstoß M12 3 kg 5.05.2012
Finale
1. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 5,99 m
5,79 5,45 5,79 5,86 5,78 5,99
2. Rieck, Leon 2000 NI SC Weyhe 4,61 m
3,75 4,16 x 4,05 4,61 3,85
Kunst, Lasse 2000 NI TSV Asendorf n.a.
Schönhardt, Tim 2000 NI TSV Asendorf n.a.

Speerwurf M12 400 g 5.05.2012
Finale
1. Knief, Benedikt 2000 BR SV Werder Bremen 24,59 m
x 21,53 20,43 24,59 20,52 18,72
2. Rieck, Leon 2000 NI SC Weyhe 16,21 m
15,47 14,58 12,94 15,29 14,65 16,21
3. Schröter, Tim 2000 NI SC Weyhe 13,77 m
x x x x 13,77 x
Kunst, Lasse 2000 NI TSV Asendorf n.a.
Außer Wertung
Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 20,39 m
20,39 - - - - -

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum I NI 31,04 sec.
Frauenheim, Leon 2002; Silze, Tim-Ole 2001
Keip, Paul 2002; 38767 Boyce, Thore Logan 2001
2. LC Hansa Stuhr I NI 31,76 sec.
Pixberg, Lasse 2002; Ehlich, Robin 2002
Drzymalla, John-Paul 2002; Thiemann, Erik 2003
3. Bremer LT I BR 36,54 sec.
Kararic, Almedin 2002; Naumann, Joop 2001
Spatz, Jesse 2003; Krebs, Jari 2001

4 x 50 m Staffel MK U12 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. FTSV Jahn Brinkum II NI 34,07 sec.
Wiederich, Eric 2002; Hüneke, Colin 2003
Stechert, Luca 2003; Schröder, Felix 2002
2. FTSV Jahn Brinkum III NI 35,30 sec.
Büttner, Luca 2002; Amelang, Nils 2002
Schön, Justin 2002; Hauptvogel, Tim 2002

4 x 50 m Staffel MK U12 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. FTSV Jahn Brinkum I NI 31,04 sec.
Frauenheim, Leon 2002; Silze, Tim-Ole 2001
Keip, Paul 2002; 38767 Boyce, Thore Logan 2001
2. LC Hansa Stuhr I NI 31,76 sec.
Pixberg, Lasse 2002; Ehlich, Robin 2002
Drzymalla, John-Paul 2002; Thiemann, Erik 2003
3. FTSV Jahn Brinkum II NI 34,07 sec.
Wiederich, Eric 2002; Hüneke, Colin 2003
Stechert, Luca 2003; Schröder, Felix 2002
4. FTSV Jahn Brinkum III NI 35,30 sec.
Büttner, Luca 2002; Amelang, Nils 2002
Schön, Justin 2002; Hauptvogel, Tim 2002
5. Bremer LT I BR 36,54 sec.
Kararic, Almedin 2002; Naumann, Joop 2001
Spatz, Jesse 2003; Krebs, Jari 2001

Kinder M11
50 m M11 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 8,46 sec.
2. Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 8,59 sec.
3. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,71 sec.
4. Lawinszak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 8,81 sec.

50 m M11 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,27 sec.
2. Bierwirth, Mats 2001 BR SV Werder Bremen 8,30 sec.
3. Krebs, Jari 2001 BR Bremer LT 8,55 sec.
4. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 8,83 sec.
5. Priebe, Jerome 2001 BR Bremer LT 8,97 sec.

50 m M11 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,27 sec.
2. Bierwirth, Mats 2001 BR SV Werder Bremen 8,30 sec.
3. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 8,46 sec.
4. Krebs, Jari 2001 BR Bremer LT 8,55 sec.
5. Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 8,59 sec.
6. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,71 sec.
7. Lawinszak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 8,81 sec.
8. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 8,83 sec.
9. Priebe, Jerome 2001 BR Bremer LT 8,97 sec.

800 m M11 5.05.2012
Finale
1. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 2:56,78 min.
2. Bierwirth, Mats 2001 BR SV Werder Bremen 3:06,13 min.
3. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3:09,12 min.
4. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 3:11,32 min.

Hochsprung M11 5.05.2012
Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,18 m
2. Krebs, Jari 2001 BR Bremer LT 1,13 m
3. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 1,13 m
3. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 1,13 m
5. Priebe, Jerome 2001 BR Bremer LT 1,13 m
Bierwirth, Mats 2001 BR SV Werder Bremen n.a.
Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA n.a.

098 103 108 113 118 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Silze - - o xo xxo xxx
2. Krebs o o xxo o xxx
3. Naumann o o o xxo xxx
3. Boyce - - o xxo xxx
5. Priebe o xo o xxo xxx

Weitsprung M11 5.05.2012
Finale
1. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 4,00 m
3,76 3,79 4,00 3,88 3,76 3,84
2. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,91 m
3,80 3,72 3,82 3,91 3,86 3,69
3. Bierwirth, Mats 2001 BR SV Werder Bremen 3,81 m
3,58 3,64 3,55 3,67 3,55 3,81
4. Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 3,73 m
3,60 3,73 3,60 3,54 3,48 3,43
5. Priebe, Jerome 2001 BR Bremer LT 3,56 m
3,38 3,50 3,32 3,34 3,47 3,56
6. Krebs, Jari 2001 BR Bremer LT 3,56 m
3,39 3,49 3,56 3,44 3,44 3,41
7. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 3,26 m
3,23 3,21 3,26 3,19 3,20 3,18
8. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 3,26 m
3,26 3,20 3,11
9. Lawinszak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 3,00 m
x 3,00 2,91

Schlagball 80g M11 5.05.2012
Finale
1. 38767 Boyce, Thore Logan 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 38,00 m
38,00 36,00 32,50 37,50 34,00 35,00
2. Krebs, Jari 2001 BR Bremer LT 37,50 m
36,50 37,50 34,00 32,00 34,00 35,50
3. Schröder, Per 2001 NI SG Osterholzer LA 36,00 m
32,00 31,50 24,50 36,00 24,00 32,00
4. Traub, Johannes 2001 NI SG Osterholzer LA 33,00 m
33,00 x x x x x
5. Priebe, Jerome 2001 BR Bremer LT 28,00 m
28,00 21,00 26,50 26,50 27,00 28,00
6. Silze, Tim-Ole 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 28,00 m
26,50 23,00 28,00 26,00 26,00 24,00
7. Naumann, Joop 2001 BR Bremer LT 24,00 m
22,50 16,00 16,50 24,00 20,00 16,50
8. Lawinszak, Janis 2001 NI TSV Asendorf 22,00 m
21,50 22,00 18,50 x x x

Kinder M10
50 m M10 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,75 sec.
2. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,94 sec.
3. Landsberg, Ben 2002 BR Bremer LT 8,97 sec.
4. Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,04 sec.
5. Kararic, Almedin 2002 BR Bremer LT 9,39 sec.

50 m M10 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.
2. Wiederich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,50 sec.
3. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,55 sec.
4. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 8,76 sec.
5. Schröder, Felix 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
6. Büttner, Luca 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,74 sec.

50 m M10 5.05.2012
3. Zeitlauf
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,03 sec.
2. Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 8,22 sec.
3. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,62 sec.
4. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,82 sec.
5. Amelang, Nils 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,99 sec.
6. Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.

50 m M10 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,03 sec.
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 8,18 sec.
3. Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 8,22 sec.
4. Wiederich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,50 sec.
5. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,55 sec.
6. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,62 sec.
7. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,75 sec.
8. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 8,76 sec.
9. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,82 sec.
10. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,94 sec.
11. Landsberg, Ben 2002 BR Bremer LT 8,97 sec.
12. Amelang, Nils 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,99 sec.
13. Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,04 sec.
14. Kararic, Almedin 2002 BR Bremer LT 9,39 sec.
15. Schröder, Felix 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,68 sec.
16. Büttner, Luca 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,74 sec.
17. Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,82 sec.

800 m M10 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Windelband, Jannik 2003 NI SG Osterholzer LA 2:57,69 min.
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 3:02,82 min.
3. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:10,44 min.
4. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3:11,26 min.
5. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 3:17,53 min.
6. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 3:21,12 min.
7. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:34,15 min.
8. Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:40,07 min.
9. Büttner, Luca 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:43,64 min.
10. Wiederich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:57,38 min.
Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum aufg.
Amelang, Nils 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung M10 5.05.2012
Finale
1. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 1,18 m
2. Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 1,18 m
3. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 1,08 m
Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.

098 103 108 113 118 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sausmikat o o o o xxo xxx
2. Sausmikat o o xxo xo xxo xxx
3. Pixberg o o o xxx
Drzymalla xxx
Ehlich xxx

Weitsprung M10 5.05.2012
Finale
1. Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 3,95 m
3,95 3,66 3,83 3,66 3,69 3,84
2. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,87 m
3,66 3,83 3,78 3,76 3,73 3,87
3. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 3,85 m
3,70 3,83 3,78 3,85 3,63 3,80
4. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,82 m
3,82 3,71 3,60 3,61 3,68 3,75
5. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,67 m
3,63 3,42 3,38 3,58 3,41 3,67
6. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,65 m
3,55 3,49 3,43 3,65 3,52 3,50
7. Wiederich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,45 m
3,25 3,45 3,38 3,31 2,99 3,45
8. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,44 m
3,44 3,32 x 3,28 3,00 3,08
9. Landsberg, Ben 2002 BR Bremer LT 3,35 m
3,35 3,24 3,17
10. Amelang, Nils 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,31 m
3,31 3,08 x
11. Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,30 m
3,25 3,30 3,24
12. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,27 m
3,20 2,95 3,27
13. Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,09 m
2,75 2,91 3,09
14. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 3,08 m
3,08 2,94 3,07
15. Büttner, Luca 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2,92 m
2,55 2,92 2,90
16. Schröder, Felix 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2,92 m
2,83 2,92 2,87
17. Kararic, Almedin 2002 BR Bremer LT 2,67 m
2,25 2,67 2,56

Schlagball 80g M10 5.05.2012
Finale
1. Schön, Justin 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 35,50 m
35,50 35,00 35,00 32,50 28,50 29,00
2. Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 34,00 m
28,00 34,00 29,50 28,00 30,50 18,00
3. Drzymalla, John-Paul 2002 NI LC Hansa Stuhr 31,00 m
24,50 28,00 31,00 27,50 29,00 25,50
4. Pixberg, Lasse 2002 NI LC Hansa Stuhr 30,00 m
21,50 29,50 30,00 22,00 26,50 29,00
5. Frauenheim, Leon 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 29,00 m
26,50 28,00 29,00 22,50 27,50 27,00
6. Landsberg, Ben 2002 BR Bremer LT 28,50 m
28,50 26,00 28,50 21,50 28,50 22,00
7. Sausmikat, Dennis 2002 BR SV Werder Bremen 27,00 m
26,00 26,50 22,00 26,00 27,00 27,00
8. Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 26,00 m
15,50 26,00 25,00 24,00 26,00 24,50
9. Hauptvogel, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 24,00 m
24,00 24,00 23,00
10. Büttner, Luca 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 24,00 m
24,00 24,00 20,50
11. Amelang, Nils 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 24,00 m
24,00 14,50 23,00
12. Hannebauer, Erik 2002 NI SC Weyhe 23,50 m
22,00 23,50 22,00
13. Keip, Paul 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 23,00 m
18,00 19,00 23,00
14. Wiederich, Eric 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 20,50 m
20,50 19,00 20,00
15. Guddat, Tim 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 14,00 m
14,00 11,50 10,00
16. Kararic, Almedin 2002 BR Bremer LT 12,00 m
8,50 12,00 8,50
17. Schröder, Felix 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 7,50 m
7,00 7,50 3,50

Frauen
100 m Frauen 5.05.2012
Finale
1. 250397 Schmitt, Tanja 1990 BR SV Werder Bremen 13,31 sec.
2. 250412 Young, Evu Janice 1990 BR SV Werder Bremen 13,45 sec.
Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen n.a.

400 m Frauen 5.05.2012
Finale
1. 24922 Maaß, Mareike 1987 NI STV Barßel 64,34 sec.

Weitsprung Frauen 5.05.2012
Finale
1. 30241 Tandel, Monique 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 4,12 m
x 3,88 4,12 - - -
+1,2 +1,4
Krause, Ruth 1986 BR SV Werder Bremen n.a.

Kugelstoß Frauen 4 kg 5.05.2012
Finale
1. Müller-Schmidt, Jana 1964 BR SV Werder Bremen 12,65 m
x 11,96 11,86 12,27 12,65 x
29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Speerwurf Frauen 600 g 5.05.2012
Finale
1. 29740 Ihli, Imme 1991 NI FTSV Jahn Brinkum 38,51 m
x x x 35,55 38,51 33,87

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 +1,6 5.05.2012
Finale
1. 33537 Holsten, Sarina 1994 NI LAV Zeven 13,13 sec.
2. 35294 Albers, Maria 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,53 sec.
3. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 13,67 sec.
4. 290099 Wiebe, Eva 1994 BR Bremer LT 13,72 sec.
120150 Limburg, Laura 1994 BR Bremer LT n.a.

400 m WJ U20 5.05.2012
Finale
1. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 65,68 sec.

1500 m WJ U20 5.05.2012
Finale
31029 Nitschke, Christin 1993 NI LG Wennigsen n.a.

Weitsprung WJ U20 5.05.2012
Finale
1. 35294 Albers, Maria 1994 NI TuS Blau-Weiß Lohne 5,06 m
5,04 5,06 4,93 4,78 4,95 -
+1,9 +1,4 +0,7 +0,5 +2,0
2. 290099 Wiebe, Eva 1994 BR Bremer LT 4,71 m
4,53 4,40 4,54 4,53 4,71 4,51
+1,9 +0,8 +0,1 +2,2 +1,5 +1,3
3. 120150 Limburg, Laura 1994 BR Bremer LT 4,22 m
x x 4,22 3,82 - -
+1,0 +1,4

Speerwurf WJ U20 600 g 5.05.2012
Finale
1. 190359 Christen, Rebecca-Marie 1993 BR LG Bremen-Nord 30,35 m
25,12 24,57 x 29,21 30,05 30,35

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 +1,9 5.05.2012
1. Vorlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,47 sec. Q
2. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 13,01 sec. q
3. Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 13,12 sec. q
4. 36568 Timphaus, Franziska 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,57 sec. q
5. 35452 Warncke, Jana 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,57 sec.

100 m WJ U18 +1,7 5.05.2012
2. Vorlauf
1. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 13,50 sec. Q
2. 35451 Kopka, Frida 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,70 sec. q
3. 35253 Hoy, Pia 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,95 sec.
34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum disq.

100 m WJ U18 +0,2 5.05.2012
Finale
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,73 sec.
2. Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 13,27 sec.
3. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 13,93 sec.
35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg disq.
36568 Timphaus, Franziska 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne n.a.
35451 Kopka, Frida 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne n.a.

400 m WJ U18 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. 33220 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 70,80 sec.
2. Meinke, Isabel 1996 BR Bremer LT 72,87 sec.
Barry, Jay 1996 BR Bremer LT n.a.

400 m WJ U18 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 250393 Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 61,40 sec.
2. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 66,52 sec.
3. 33376 Eden, Angela 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 68,68 sec.

400 m WJ U18 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 250393 Makatowski, Nele 1995 BR SV Werder Bremen 61,40 sec.
2. 34433 Janke, Annemieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 66,52 sec.
3. 33376 Eden, Angela 1995 NI Emder Laufgemeinschaft 68,68 sec.
4. 33220 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 70,80 sec.
5. Meinke, Isabel 1996 BR Bremer LT 72,87 sec.
Barry, Jay 1996 BR Bremer LT n.a.

1500 m WJ U18 5.05.2012
Finale
1. 35292 Oltmanns, Sonja 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 5:38,84 min.
33752 Dannenberg, Marie 1995 NI LG Wennigsen n.a.

4 x 100 m Staffel WJ U18 5.05.2012
Finale
1. TuS Blau-Weiß Lohne I NI 54,40 sec.
36568 Timphaus, Franziska 1995; 35452 Warncke, Jana 1995
35451 Kopka, Frida 1995; 35253 Hoy, Pia 1995

Hochsprung WJ U18 5.05.2012
Finale
1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 1,48 m
1. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 1,48 m
3. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 1,48 m
4. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 1,44 m
5. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 1,44 m
6. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 1,30 m
35452 Warncke, Jana 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne n.a.

125 130 135 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Michels - - - - - o xxx
1. Klettke - - o o o o xxx
3. Flömer - - - - - xo xxx
4. Klettke - - - o o xxx
5. Klinge - - - o xo xxx
6. Wegener o xo xxx

Weitsprung WJ U18 5.05.2012
Finale
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,35 m
x 4,26 5,18 5,24 5,35 5,26
+0,8 +1,5 +1,3 +1,6 +1,9
2. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 5,12 m
4,95 x 4,84 4,86 4,88 5,12
+0,1 +0,6 +0,6 +1,5 +1,3
3. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 5,03 m
4,92 4,79 x 5,03 x x
+0,4 +0,0 +0,1
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 4,78 m
4,78 4,58 4,57 4,28 4,37 x
+1,2 +1,5 +1,9 +1,1 +0,9
5. 36568 Timphaus, Franziska 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,70 m
4,70 - - - - -
+0,0
6. 35253 Hoy, Pia 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,48 m
4,41 4,38 4,47 4,33 4,48 4,47
+1,0 +0,6 +0,0 +1,2 +0,8 +0,5
7. 35451 Kopka, Frida 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,45 m
4,45 4,43 x 4,27 4,40 3,06
+0,0 +0,4 +0,6 +1,0 +1,9
8. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 4,41 m
4,03 4,28 4,39 4,14 4,32 4,41
+1,1 +0,3 +1,4 +0,9 +0,4 +0,0
9. Barry, Jay 1996 BR Bremer LT 4,38 m
4,38 3,81 x
+0,0 +0,9
10. 35452 Warncke, Jana 1995 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,37 m
4,05 4,37 4,18
+0,9 +1,7 +0,5
11. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 3,90 m
x 3,90 3,74
+0,4 +2,0
35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg n.a.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 5.05.2012
Finale
1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 11,38 m
11,38 11,19 11,33 11,12 11,38 10,95
2. 33225 Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 10,18 m
9,54 10,18 x 9,93 10,05 9,33
3. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 9,91 m
9,14 8,98 9,79 9,91 x 9,33
4. 35599 Behrend, Tamara 1996 NI LC Hansa Stuhr 9,85 m
9,85 9,26 8,50 9,17 9,11 9,14
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 9,17 m
9,17 8,26 8,29 8,39 8,36 8,61
6. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 9,02 m
8,74 8,51 9,02 x 8,40 8,43
7. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 8,91 m
8,30 8,31 8,91 8,27 8,24 8,66
8. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 8,78 m
8,55 7,23 8,78 x 8,40 8,24

Speerwurf WJ U18 600 g 5.05.2012
Finale
1. 35062 Michels, Sophia 1995 NI TuS Rotenburg 34,12 m
x x 34,12 31,80 x x
2. 34605 Ohrenberg, Wiebke 1995 NI LAV Zeven 33,12 m
33,12 30,80 28,96 30,35 29,43 30,28
3. 32052 Klinge, Jana 1995 NI FTSV Jahn Brinkum 31,54 m
31,54 x x x x x
4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 24,30 m
22,76 22,57 x 20,32 24,30 x
5. 36189 Klettke, Sina 1996 NI TuS Rotenburg 24,19 m
22,53 22,02 22,23 23,35 x 24,19
6. 36188 Klettke, Marsha 1996 NI TuS Rotenburg 21,62 m
20,06 21,51 20,90 x 21,62 x
7. 35236 Wegener, Lena 1996 NI TuS Rotenburg 21,44 m
x x 21,44 x 18,53 x
33225 Schadwinkel, Frederieke 1996 NI FTSV Jahn Brinkum ab.

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 5.05.2012
Finale
1. StG Hude-Bookholzberg I NI 54,27 sec.
Garztke, Celina 1998; Delphinich, Esther 1998
36685 Tietjen, Milena 1997; 36683 Focke, Lotta Maria 1997
2. SV Werder Bremen I BR 54,29 sec.
250370 Hildebrandt, Josephine 1998; 250358 Seidler, Stina 1998
250364 Woermann, Nele 1997; 240405 Rocke, Katarina 1998
3. SV Werder Bremen II BR 55,29 sec.
250379 Deike, Marina 1998; 250362 Geisweller, Kerstin 1997
250359 Bunzel, Natalie 1998; Knigge, Johanna 1997
4. Bremer LT I BR 55,94 sec.
Rückert, Karen 1999; Launer, Katharina 1998
120153 Althaber, Thalea 1997; 120151 Nicklaußen, Aileen 1997

Jugend W15
100 m W15 +2,0 5.05.2012
1. Vorlauf
1. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 12,94 sec. Q
2. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 13,38 sec. q
3. 37607 Kohl, Caroline 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,91 sec. q
4. 250365 van der Sloot, Racine 1997 BR SV Werder Bremen 14,73 sec.
5. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 15,49 sec.

100 m W15 +1,1 5.05.2012
2. Vorlauf
1. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 13,66 sec. Q
2. 190569 Draghinazzi, Lana 1997 BR LG Bremen-Nord 13,77 sec. q
3. Kischnick, Laura 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 13,97 sec. q
4. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI TV Hude 14,18 sec.

100 m W15 +1,9 5.05.2012
Finale
1. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 13,39 sec.
2. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 13,59 sec.
3. 190569 Draghinazzi, Lana 1997 BR LG Bremen-Nord 13,62 sec.
4. 37607 Kohl, Caroline 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,06 sec.
5. Kischnick, Laura 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 14,15 sec.
34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

300 m W15 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. 120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 53,20 sec.
120151 Nicklaußen, Aileen 1997 BR Bremer LT n.a.

300 m W15 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 44,96 sec.
2. 250382 Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 45,53 sec.
3. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 49,22 sec.

300 m W15 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 44,96 sec.
2. 250382 Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen 45,53 sec.
3. 36685 Tietjen, Milena 1997 NI TV Hude 49,22 sec.
4. 120153 Althaber, Thalea 1997 BR Bremer LT 53,20 sec.
120151 Nicklaußen, Aileen 1997 BR Bremer LT n.a.

800 m W15 5.05.2012
Finale
1. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 2:43,46 min.
2. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI LC Hansa Stuhr 2:45,38 min.
3. Volker, Melina 1997 BR Bremer LT 2:59,51 min.

Hochsprung W15 5.05.2012
Finale
1. 36786 Knoop, Svea 1997 NI TSV Bremervörde 1,64 m
2. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 1,52 m
3. 36683 Focke, Lotta Maria 1997 NI TV Hude 1,40 m
34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr n.a.

125 130 135 140 144 148 152 156 160 164 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Knoop - - - - - - o o o o xxx
2. Geisweller - - - - - - o xxx
3. Focke o xo xxo xxo xxx

Weitsprung W15 5.05.2012
Finale
1. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 4,88 m
- x 4,88 x x x
+0,8
2. Knigge, Johanna 1997 BR SV Werder Bremen 4,65 m
4,39 x 4,65 4,49 3,89 x
+0,8 +2,0 +0,9 +1,1
3. 37607 Kohl, Caroline 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,63 m
4,30 4,63 4,56 x 4,60 4,09
+0,5 +1,6 +1,8 +0,7 +1,2
4. 250365 van der Sloot, Racine 1997 BR SV Werder Bremen 4,46 m
x 4,23 4,46 4,43 4,27 x
+2,1 +1,8 +1,9 +0,1
5. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 4,40 m
4,26 4,33 4,40 4,25 x x
+0,6 +1,2 +1,5 +1,6
6. 190569 Draghinazzi, Lana 1997 BR LG Bremen-Nord 4,38 m
3,92 3,85 4,08 4,38 4,10 4,37
+0,3 +0,0 +1,6 +2,3 +0,4 +1,8
7. Kischnick, Laura 1997 NI TuS Blau-Weiß Lohne 4,11 m
3,79 4,11 4,07 x 3,92 x
+1,2 +0,7 +2,2 +1,9

Kugelstoß W15 3 kg 5.05.2012
Finale
1. 36274 Bier, Jasmina 1997 NI LG Delmenhorst/Diepholz 11,90 m
11,90 11,71 x 11,27 x 11,48
2. Volker, Melina 1997 BR Bremer LT 8,60 m
7,69 8,60 7,19 6,90 7,43 7,97
3. 190570 Damaschke, Maja 1997 BR LG Bremen-Nord 8,24 m
7,71 7,70 7,80 8,24 x 7,54
4. 120151 Nicklaußen, Aileen 1997 BR Bremer LT 7,32 m
x 6,39 7,32 6,28 5,73 x
250382 Kues, Caroline 1997 BR SV Werder Bremen n.a.

Speerwurf W15 600 g 5.05.2012
Finale
1. 190570 Damaschke, Maja 1997 BR LG Bremen-Nord 32,76 m
32,76 32,11 x x 28,92 30,35
2. 34432 Tandel, Samantha 1997 NI LC Hansa Stuhr 23,82 m
22,54 21,18 23,82 21,46 20,94 21,43
3. 250362 Geisweller, Kerstin 1997 BR SV Werder Bremen 21,85 m
15,75 19,01 19,78 21,85 x 18,90
4. 190569 Draghinazzi, Lana 1997 BR LG Bremen-Nord 18,30 m
18,30 x x 17,79 x 17,27
5. 250364 Woermann, Nele 1997 BR SV Werder Bremen 16,85 m
13,80 14,71 16,49 16,85 16,76 15,44
6. 250365 van der Sloot, Racine 1997 BR SV Werder Bremen 16,44 m
13,55 16,44 13,41 15,85 x 14,34

Jugend W14
100 m W14 +1,3 5.05.2012
1. Vorlauf
1. 250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 13,01 sec. Q
2. Damaschke, Finja 1999 BR LG Bremen-Nord 13,36 sec. q
3. 250379 Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 14,07 sec. q
4. Bodendieck, Johanna 1998 BR SV Werder Bremen 15,52 sec.
5. Firus, Jennifer 1998 NI TSV Asendorf 17,46 sec.

100 m W14 +0,5 5.05.2012
2. Vorlauf
1. Steinwender, Lynn 1998 BR SV Werder Bremen 14,97 sec. Q
35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr n.a.
Garztke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB n.a.

100 m W14 +0,5 5.05.2012
3. Vorlauf
1. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 13,48 sec. Q
2. 34422 Schäfer, Mailin 1998 NI TuS Sulingen 13,74 sec. q
3. 38678 Cordes, Melissa 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 15,28 sec.
Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB n.a.

100 m W14 +1,9 5.05.2012
Finale
1. 250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 13,21 sec.
2. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 13,27 sec.
3. Damaschke, Finja 1999 BR LG Bremen-Nord 13,38 sec.
4. 250379 Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 14,11 sec.
5. Steinwender, Lynn 1998 BR SV Werder Bremen 14,74 sec.
34422 Schäfer, Mailin 1998 NI TuS Sulingen n.a.

300 m W14 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 49,99 sec.
250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen n.a.
Asmussen, Luise 1998 BR LG Bremen-Nord n.a.

300 m W14 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 250379 Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 49,06 sec.
2. Launer, Katharina 1998 BR Bremer LT 50,09 sec.
34422 Schäfer, Mailin 1998 NI TuS Sulingen n.a.

300 m W14 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 250379 Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 49,06 sec.
2. 240405 Rocke, Katarina 1998 BR SV Werder Bremen 49,99 sec.
3. Launer, Katharina 1998 BR Bremer LT 50,09 sec.
34422 Schäfer, Mailin 1998 NI TuS Sulingen n.a.
250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen n.a.
Asmussen, Luise 1998 BR LG Bremen-Nord n.a.

Hochsprung W14 5.05.2012
Finale
1. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 1,48 m
2. 37960 Merkouris, Annalena 1998 NI TSV Bremervörde 1,48 m
3. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 1,48 m
4. Brunßen, Mara 1998 BR LG Bremen-Nord 1,48 m

125 130 135 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hildebrandt - o o - o o xxx
2. Merkouris - o o o xo o xxx
3. Riffel - o xo xo xo xo xxx
4. Brunßen - - o o xo xxo xxx

Weitsprung W14 5.05.2012
Finale
1. 250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 4,74 m
4,74 4,28 4,72 3,14 - -
+0,8 +0,6 +1,8 +0,6
2. Garztke, Celina 1998 NI Bookholzberger TB 4,67 m
4,62 x 4,63 4,42 4,67 x
+0,3 +1,3 +1,3 +1,3
3. Brunßen, Mara 1998 BR LG Bremen-Nord 4,42 m
4,42 3,57 x 3,75 x 4,03
+0,6 +0,0 +1,8 +2,3
4. Damaschke, Finja 1999 BR LG Bremen-Nord 4,39 m
x 4,28 4,39 4,31 3,93 4,36
+0,1 +1,1 +0,3 +1,5 +1,3
5. Asmussen, Luise 1998 BR LG Bremen-Nord 4,34 m
4,34 x x 4,30 x x
+1,3 +1,3
6. 250379 Deike, Marina 1998 BR SV Werder Bremen 4,26 m
3,64 4,26 3,79 - - -
+1,5 +1,7 +1,1
7. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 4,14 m
4,14 3,90 - - - -
+1,0 +0,1
8. 250359 Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 3,98 m
3,98 x 3,87 - - -
+0,7 +2,9
9. Bodendieck, Johanna 1998 BR SV Werder Bremen 3,56 m
x x 3,56
+0,9
10. Steinwender, Lynn 1998 BR SV Werder Bremen 3,51 m
3,37 3,30 3,51
+0,3 +0,0 +1,9
11. Delphinich, Esther 1998 NI Bookholzberger TB 3,18 m
3,18 x x
+0,7
Firus, Jennifer 1998 NI TSV Asendorf n.a.
38678 Cordes, Melissa 1998 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Kugelstoß W14 3 kg 5.05.2012
Finale
1. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 8,47 m
7,89 8,38 8,06 8,20 8,20 8,47
2. 250370 Hildebrandt, Josephine 1998 BR SV Werder Bremen 8,16 m
7,47 8,15 7,57 8,10 8,16 7,73
Damaschke, Finja 1999 BR LG Bremen-Nord n.a.
250359 Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen n.a.

Speerwurf W14 600 g 5.05.2012
Finale
1. 38678 Cordes, Melissa 1998 NI FTSV Jahn Brinkum 23,41 m
21,21 20,14 x 20,65 23,41 x
2. 250358 Seidler, Stina 1998 BR SV Werder Bremen 21,83 m
21,83 x 18,28 x x x
3. 250359 Bunzel, Natalie 1998 BR SV Werder Bremen 19,59 m
x 17,43 17,87 19,59 16,84 14,96
4. 35598 Riffel, Corinna 1998 NI LC Hansa Stuhr 19,44 m
18,06 17,24 18,96 18,99 19,44 x
5. Brunßen, Mara 1998 BR LG Bremen-Nord 18,93 m
18,93 x x x 15,25 x

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. LC Hansa Stuhr I NI 45,79 sec.
Gavey, Kimberley 1999; Thiemann, Nina Viktoria 2001
Simon, Lea-Marine 2001; Worthmann, Eske 2001
2. StG Brinkum-Asendorf II NI 46,72 sec.
38562 Amelsberg, Celine 2000; 38563 Baller, Kim 2000
38251 Frauenheim, Rabea 1999; 38049 Bauer, Marie 1999

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. StG Hude-Bookholzberg I NI 42,49 sec.
Gartzke, Sophie 2000; Siebje, Louisa 1999
Urban, Svea 1999; Haberer, Kim 2000
2. SV Werder Bremen I BR 43,32 sec.
Heinemann, Liv 1999; Fuhrmann, Annika 1999
Bierwirth, Isabel 1999; Heinemann, May-Britt 2000
3. StG Brinkum-Asendorf I NI 46,87 sec.
38565 Erhardt, Viktoria 2000; Heyl, Alina 2000
38967 Weindich, Swantje 2000; 36000 Holthus, Johanna 2000

4 x 75 m Staffel WJ U14 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Hude-Bookholzberg I NI 42,49 sec.
Gartzke, Sophie 2000; Siebje, Louisa 1999
Urban, Svea 1999; Haberer, Kim 2000
2. SV Werder Bremen I BR 43,32 sec.
Heinemann, Liv 1999; Fuhrmann, Annika 1999
Bierwirth, Isabel 1999; Heinemann, May-Britt 2000
3. LC Hansa Stuhr I NI 45,79 sec.
Gavey, Kimberley 1999; Thiemann, Nina Viktoria 2001
Simon, Lea-Marine 2001; Worthmann, Eske 2001
4. StG Brinkum-Asendorf II NI 46,72 sec.
38562 Amelsberg, Celine 2000; 38563 Baller, Kim 2000
38251 Frauenheim, Rabea 1999; 38049 Bauer, Marie 1999
5. StG Brinkum-Asendorf I NI 46,87 sec.
38565 Erhardt, Viktoria 2000; Heyl, Alina 2000
38967 Weindich, Swantje 2000; 36000 Holthus, Johanna 2000

Jugend W13
75 m W13 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Siebje, Louisa 1999 NI TV Hude 10,83 sec.
2. 38049 Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 11,14 sec.
3. 38251 Frauenheim, Rabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 11,30 sec.
4. Fuhrmann, Annika 1999 BR SV Werder Bremen 11,62 sec.
Urban, Svea 1999 NI TV Hude n.a.

75 m W13 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 11,23 sec.
2. Bierwirth, Isabel 1999 BR SV Werder Bremen 11,44 sec.
3. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 11,67 sec.
4. Gavey, Kimberley 1999 NI LC Hansa Stuhr 11,89 sec.
38049 Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Siebje, Louisa 1999 NI TV Hude n.a.

75 m W13 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Siebje, Louisa 1999 NI TV Hude 10,83 sec.
2. 38049 Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 11,14 sec.
3. Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 11,23 sec.
4. 38251 Frauenheim, Rabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 11,30 sec.
5. Bierwirth, Isabel 1999 BR SV Werder Bremen 11,44 sec.
6. Fuhrmann, Annika 1999 BR SV Werder Bremen 11,62 sec.
7. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 11,67 sec.
8. Gavey, Kimberley 1999 NI LC Hansa Stuhr 11,89 sec.
Urban, Svea 1999 NI TV Hude n.a.
38049 Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Siebje, Louisa 1999 NI TV Hude n.a.

800 m W13 5.05.2012
Finale
1. Rückert, Karen 1999 BR Bremer LT 2:54,25 min.

Hochsprung W13 5.05.2012
Finale
1. Gavey, Kimberley 1999 NI LC Hansa Stuhr 1,20 m

110 115 120 125
----- ----- ----- -----
1. Gavey xo xo o xxx

Weitsprung W13 5.05.2012
Finale
1. 38049 Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 4,45 m
4,33 4,36 4,20 4,27 4,45 4,29
2. Heinemann, Liv 1999 BR SV Werder Bremen 4,05 m
3,72 3,83 4,01 3,93 3,92 4,05
3. Bierwirth, Isabel 1999 BR SV Werder Bremen 3,87 m
x 3,87 x 3,60 3,67 x
4. Siebje, Louisa 1999 NI TV Hude 3,83 m
3,83 3,78 3,30 3,35 - -
5. 38251 Frauenheim, Rabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 3,73 m
3,67 3,61 3,62 3,72 3,73 3,64
6. Fuhrmann, Annika 1999 BR SV Werder Bremen 3,65 m
3,61 x 3,45 x 3,43 3,65
7. Gavey, Kimberley 1999 NI LC Hansa Stuhr 3,27 m
x x 3,27
8. Urban, Svea 1999 NI TV Hude 3,26 m
3,26 3,25 3,10 x 3,06 3,12

Speerwurf W13 400 g 5.05.2012
Finale
1. 38049 Bauer, Marie 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 18,73 m
10,41 13,51 14,54 13,97 18,73 17,31
2. 38251 Frauenheim, Rabea 1999 NI FTSV Jahn Brinkum 18,21 m
x x 17,28 14,38 17,27 18,21
Schlaak, Pia Marie 1999 NI TuS Sulingen o.g.V.
x x x x x x

Jugend W12
75 m W12 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. 38280 Vogelsang, Thehina 2000 NI TSV Asendorf 11,60 sec.
2. Scheffner, Lucia 2000 BR Bremer LT 11,95 sec.
2. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 11,95 sec.
4. Granget, Ann Katrin 2000 NI TSV Asendorf 13,35 sec.

75 m W12 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. 38565 Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,84 sec.
2. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,86 sec.
3. 38562 Amelsberg, Celine 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,16 sec.
4. Heyl, Alina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,54 sec.

75 m W12 5.05.2012
3. Zeitlauf
1. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 11,33 sec.
2. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 11,50 sec.
3. Heinemann, May-Britt 2000 BR SV Werder Bremen 11,79 sec.
4. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 12,37 sec.
5. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 12,95 sec.

75 m W12 5.05.2012
4. Zeitlauf
1. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 10,72 sec.
2. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 11,10 sec.
3. von Estorff, Charlotte 2000 BR LG Bremen-Nord 11,31 sec.
4. Sawadski, Natalie 2000 NI LC Hansa Stuhr 12,11 sec.

75 m W12 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB 10,72 sec.
2. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 11,10 sec.
3. von Estorff, Charlotte 2000 BR LG Bremen-Nord 11,31 sec.
4. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 11,33 sec.
5. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 11,50 sec.
6. 38280 Vogelsang, Thehina 2000 NI TSV Asendorf 11,60 sec.
7. Heinemann, May-Britt 2000 BR SV Werder Bremen 11,79 sec.
8. 38565 Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,84 sec.
9. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 11,86 sec.
10. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 11,95 sec.
10. Scheffner, Lucia 2000 BR Bremer LT 11,95 sec.
12. Sawadski, Natalie 2000 NI LC Hansa Stuhr 12,11 sec.
13. 38562 Amelsberg, Celine 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,16 sec.
14. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 12,37 sec.
15. Heyl, Alina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 12,54 sec.
16. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 12,95 sec.
17. Granget, Ann Katrin 2000 NI TSV Asendorf 13,35 sec.

800 m W12 5.05.2012
Finale
1. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3:18,70 min.
2. von Estorff, Charlotte 2000 BR LG Bremen-Nord 3:27,00 min.
Sawadski, Natalie 2000 NI LC Hansa Stuhr n.a.

Hochsprung W12 5.05.2012
Finale
1. von Estorff, Charlotte 2000 BR LG Bremen-Nord 1,30 m
2. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 1,25 m
3. 38562 Amelsberg, Celine 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 1,20 m
4. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 1,20 m
Sawadski, Natalie 2000 NI LC Hansa Stuhr o.g.V.
Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe o.g.V.

110 115 120 125 130 134
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. von Estorff - - o xxo xxo xxx
2. Schone o xo o xxo xxx
3. Amelsberg o o o xxx
4. Bomberg o xo o xxx
Sawadski xxx
Requardt xxx

Weitsprung W12 5.05.2012
Finale
1. von Estorff, Charlotte 2000 BR LG Bremen-Nord 4,20 m
x 3,77 4,00 4,20 4,17 x
2. Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 4,03 m
3,81 3,71 3,88 x x 4,03
3. 38280 Vogelsang, Thehina 2000 NI TSV Asendorf 3,86 m
3,23 3,60 x x 3,86 x
4. Heinemann, May-Britt 2000 BR SV Werder Bremen 3,70 m
x x 3,70 3,44 3,58 3,68
5. 38565 Erhardt, Viktoria 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,65 m
3,58 3,10 x 3,65 3,06 3,61
6. 38562 Amelsberg, Celine 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,58 m
3,42 3,28 3,26 3,13 3,58 3,50
7. 38967 Weindich, Swantje 2000 NI TSV Asendorf 3,40 m
3,40 x 3,25
8. 38563 Baller, Kim 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,39 m
2,97 3,37 3,36 3,39 3,24 3,00
9. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 3,35 m
3,29 3,33 3,35
10. Heyl, Alina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 3,34 m
3,30 x 3,34
11. Scheffner, Lucia 2000 BR Bremer LT 3,25 m
3,25 3,12 2,77
12. Sawadski, Natalie 2000 NI LC Hansa Stuhr 3,22 m
x 2,92 3,22
13. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 3,16 m
3,12 3,16 3,14
14. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 3,05 m
x 3,05 3,04
15. Endres, Gina 2000 NI FTSV Jahn Brinkum 2,90 m
x x 2,90
16. Granget, Ann Katrin 2000 NI TSV Asendorf 2,87 m
2,87 2,41 2,44
36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf o.g.V.
x x x

Kugelstoß W12 3 kg 5.05.2012
Finale
1. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 6,91 m
5,36 5,56 6,52 6,50 6,07 6,91
Granget, Ann Katrin 2000 NI TSV Asendorf n.a.
Gartzke, Sophie 2000 NI Bookholzberger TB n.a.

Speerwurf W12 400 g 5.05.2012
Finale
1. 36000 Holthus, Johanna 2000 NI TSV Asendorf 22,30 m
17,68 15,78 20,95 22,30 17,73 x
2. Requardt, Annika 2000 NI SC Weyhe 16,23 m
16,23 13,59 10,61 x 6,91 8,33
3. Bomberg, Lina 2000 NI SC Weyhe 15,52 m
15,52 12,12 13,42 13,49 10,99 11,94
4. Schone, Lina 2000 NI SC Weyhe 12,70 m
11,28 9,95 9,75 8,69 10,27 12,70

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 5.05.2012
Finale
1. FTSV Jahn Brinkum I NI 31,34 sec.
Kamp, Marlene 2001; Schierholz, Hanna 2001
Schäfer, Fenja 2002; 38683 Schwarz, Leatitia 2001
2. FTSV Jahn Brinkum II NI 35,09 sec.
Herzer, Anna 2002; Niebuhr, Antonia 2002
Illgen, Guilia 2001; Lekowski, Carina 2002
3. FTSV Jahn Brinkum III NI 35,39 sec.
Harbel, Liv 2002; Müller, Jule 2002
Zimmer, Katharina 2001; Goynic, Jelena 2002
4. FTSV Jahn Brinkum IV NI 39,08 sec.
Zimmer, Laura 2004; Fütterer, Jule 2002
Bohne, Annika 2004; Stubbe, Collien 2004

Kinder W11
50 m W11 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Bonnet, Claire 2001 NI SG Osterholzer LA 8,35 sec.
2. Schierholz, Hanna 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,45 sec.
3. Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 8,81 sec.
4. Hinke, Annika 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.

50 m W11 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 7,86 sec.
2. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 8,75 sec.
3. Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,01 sec.
4. Illgen, Guilia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
5. Pappier, Emma 2001 BR Bremer LT 9,17 sec.

50 m W11 5.05.2012
3. Zeitlauf
1. Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 7,91 sec.
2. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 8,36 sec.
3. Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,61 sec.
4. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
5. Simon, Lea-Marine 2001 NI LC Hansa Stuhr 9,45 sec.

50 m W11 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 7,86 sec.
2. Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 7,91 sec.
3. Bonnet, Claire 2001 NI SG Osterholzer LA 8,35 sec.
4. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 8,36 sec.
5. Schierholz, Hanna 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,45 sec.
6. Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,61 sec.
7. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 8,63 sec.
8. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 8,75 sec.
9. Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 8,81 sec.
10. Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,01 sec.
11. Illgen, Guilia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
11. Hinke, Annika 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 9,13 sec.
13. Pappier, Emma 2001 BR Bremer LT 9,17 sec.
14. Simon, Lea-Marine 2001 NI LC Hansa Stuhr 9,45 sec.

800 m W11 5.05.2012
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 3:03,50 min.
2. 38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3:07,68 min.
3. Illgen, Guilia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3:18,70 min.
4. Bonnet, Claire 2001 NI SG Osterholzer LA 3:19,94 min.
Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA n.a.
Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung W11 5.05.2012
Finale
1. Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 1,18 m
1. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 1,18 m
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 1,18 m
4. Pappier, Emma 2001 BR Bremer LT 1,03 m
5. Simon, Lea-Marine 2001 NI LC Hansa Stuhr 0,98 m

098 103 108 113 118 123
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thiemann o o o o o xxx
1. Worthmann o o o o o xxx
1. Oelgardt o o o o o xxx
4. Pappier xo o xxx
5. Simon xo xxx

Weitsprung W11 5.05.2012
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 4,18 m
4,04 4,18 4,13 4,09 3,98 4,18
2. Thiemann, Nina Viktoria 2001 NI LC Hansa Stuhr 3,81 m
3,75 3,81 3,75 3,74 3,56 3,73
3. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 3,69 m
3,38 3,57 3,63 3,57 3,69 3,55
4. Schierholz, Hanna 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,50 3,54 3,49 3,35 3,68 3,40
5. Bonnet, Claire 2001 NI SG Osterholzer LA 3,65 m
3,55 3,41 3,65 x 3,48 3,21
6. Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,52 m
3,20 3,27 3,47 3,31 3,28 3,52
7. Hinke, Annika 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,50 m
3,36 3,43 3,50 3,30 3,24 3,35
8. Bunzel, Vanessa 2001 BR SV Werder Bremen 3,34 m
3,34 3,26 x 3,34 3,34 3,20
9. Simon, Lea-Marine 2001 NI LC Hansa Stuhr 3,30 m
3,09 3,18 3,30
10. Pappier, Emma 2001 BR Bremer LT 3,28 m
2,95 3,28 3,19
11. Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,25 m
3,25 3,25 3,15
12. Illgen, Guilia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 3,17 m
3,17 x x
13. Lindemann, Janina 2001 NI SG Osterholzer LA 3,13 m
2,90 3,13 3,13
38683 Schwarz, Leatitia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Schlagball 80g W11 5.05.2012
Finale
1. Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 37,00 m
28,00 34,00 36,00 36,50 32,00 37,00
2. Worthmann, Eske 2001 NI LC Hansa Stuhr 26,00 m
26,00 24,00 24,00 24,00 x 26,00
3. Illgen, Guilia 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 26,00 m
24,50 22,00 25,50 22,00 24,00 26,00
4. Kamp, Marlene 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 24,50 m
18,00 19,00 20,00 24,50 22,00 20,50
5. Schierholz, Hanna 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 23,00 m
22,00 23,00 21,50 12,00 17,00 21,50
6. Pappier, Emma 2001 BR Bremer LT 19,00 m
17,00 16,00 18,00 18,00 19,00 12,50
7. Simon, Lea-Marine 2001 NI LC Hansa Stuhr 17,50 m
13,00 13,00 15,50 17,00 17,50 14,50
8. Zimmer, Katharina 2001 NI FTSV Jahn Brinkum 17,00 m
16,50 14,00 14,00 17,00 14,00 16,50

Kinder W10
50 m W10 5.05.2012
1. Zeitlauf
1. Müller, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,70 sec.
2. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec.
3. Herzer, Anna 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,22 sec.
4. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,33 sec.
5. Harbel, Liv 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 10,24 sec.

50 m W10 5.05.2012
2. Zeitlauf
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,19 sec.
2. Goynic, Jelena 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
3. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,85 sec.
4. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,34 sec.
Brecht, Anna-Sophie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

50 m W10 5.05.2012
3. Zeitlauf
1. Kahl, Merle 2002 BR LG Bremen-Nord 8,16 sec.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 8,43 sec.
3. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,98 sec.
4. Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 9,28 sec.
5. Lekowski, Carina 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 sec.
6. Eller, Vivien 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,31 sec.

50 m W10 5.05.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kahl, Merle 2002 BR LG Bremen-Nord 8,16 sec.
2. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,19 sec.
3. Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 8,43 sec.
4. Goynic, Jelena 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,56 sec.
5. Müller, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 8,70 sec.
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,85 sec.
7. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 8,98 sec.
8. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,21 sec.
9. Herzer, Anna 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,22 sec.
10. Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 9,28 sec.
11. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,33 sec.
12. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 9,34 sec.
13. Lekowski, Carina 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,70 sec.
14. Harbel, Liv 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 10,24 sec.
15. Eller, Vivien 2002 NI LC Hansa Stuhr 10,31 sec.
Brecht, Anna-Sophie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

800 m W10 5.05.2012
Finale
1. Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 3:18,49 min.
2. Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 3:21,14 min.
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:23,79 min.
4. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:26,15 min.
5. Herzer, Anna 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:32,11 min.
6. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3:41,42 min.
7. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 3:46,43 min.
8. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 3:47,82 min.
9. Lekowski, Carina 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4:02,25 min.
10. Harbel, Liv 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 4:30,50 min.
Müller, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.
Goynic, Jelena 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Hochsprung W10 5.05.2012
Finale
1. Kahl, Merle 2002 BR LG Bremen-Nord 1,03 m
2. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 0,98 m

098 103 108
----- ----- -----
1. Kahl o o xxx
2. Gavey o xxx

Weitsprung W10 5.05.2012
Finale
1. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,73 m
3,41 x 3,65 3,61 3,73 x
2. Kahl, Merle 2002 BR LG Bremen-Nord 3,72 m
3,69 3,55 3,72 3,57 3,49 3,54
3. Goynic, Jelena 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,68 m
3,30 3,49 3,68 3,34 3,56 2,99
4. Lindemann, Sarah 2002 NI SG Osterholzer LA 3,49 m
3,35 3,24 3,46 3,49 3,39 3,34
5. Müller, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,32 m
3,30 3,26 3,30 3,32 3,31 3,29
6. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 3,20 m
2,82 3,09 2,84 3,20 3,18 3,11
7. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,12 m
3,11 3,04 3,12 3,10 3,07 3,10
8. Lekowski, Carina 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 3,00 m
3,00 2,83 x 2,90 2,97 2,97
9. Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 3,00 m
3,00 x 2,84 2,83 x 2,60
10. Herzer, Anna 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2,98 m
2,80 2,66 2,98
11. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,85 m
2,73 2,85 2,84
12. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,82 m
2,82 2,81 2,74
13. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2,74 m
2,68 2,74 2,70
14. Eller, Vivien 2002 NI LC Hansa Stuhr 2,64 m
2,20 2,64 2,57
15. Harbel, Liv 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 2,50 m
2,45 2,50 2,49
Brecht, Anna-Sophie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Schlagball 80g W10 5.05.2012
Finale
1. Kahl, Merle 2002 BR LG Bremen-Nord 26,50 m
24,50 19,00 23,00 24,00 23,00 26,50
2. Runge, Mila 2002 NI TSV Asendorf 26,00 m
24,00 24,00 21,00 24,00 20,00 26,00
3. Schäfer, Fenja 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 22,00 m
18,00 16,50 19,50 18,00 19,00 22,00
4. Lekowski, Carina 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 20,00 m
17,50 15,00 18,00 17,00 20,00 19,00
5. Lott, Julia 2002 NI LC Hansa Stuhr 19,00 m
17,00 19,00 18,00 16,50 14,00 15,00
6. Müller, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 18,00 m
16,00 18,00 18,00 14,00 15,50 17,00
7. Niebuhr, Antonia 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 17,00 m
13,00 16,00 7,00 16,00 17,00 15,50
8. Goynic, Jelena 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 15,00 m
10,50 15,00 13,50 7,50 15,00 9,50
9. Herzer, Anna 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 14,50 m
9,50 14,50 5,00
10. Gavey, Samantha 2002 NI LC Hansa Stuhr 14,00 m
13,00 10,50 14,00
11. Eller, Vivien 2002 NI LC Hansa Stuhr 13,00 m
13,00 10,50 12,00
12. Gluschke, Elisa 2002 NI LC Hansa Stuhr 12,00 m
10,00 11,50 12,00
13. Harbel, Liv 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 11,00 m
11,00 x 8,50
14. Fütterer, Jule 2002 NI FTSV Jahn Brinkum 9,00 m
9,00 9,00 8,00
Brecht, Anna-Sophie 2002 NI FTSV Jahn Brinkum n.a.

Seniorinnen W50
100 m Sen. W50 5.05.2012
Finale
1. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 16,23 sec.

Kugelstoß Sen. W50 3 kg 5.05.2012
Finale
1. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 9,80 m
7,60 9,61 9,24 8,97 9,80 9,13

Speerwurf Sen. W50 500 g 5.05.2012
Finale
1. 35239 Iben, Anke 1958 NI LGG Ganderkesee 27,20 m
26,17 26,06 x x x 27,20


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 5.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Drees, Sophia 2003 BR SV Werder Bremen 965 Pkt.
8,75 - 3,40 - 21,00
313 - 360 - 292
2. Blietz, Rosalie 2003 BR SV Werder Bremen 946 Pkt.
8,63 - 3,51 - 17,50
325 - 374 - 247
3. Knake, Jessica 2003 NI TSV Asendorf 799 Pkt.
9,74 - 2,87 - 20,50
225 - 288 - 286
4. Walkling, Johanna 2003 NI LC Hansa Stuhr 740 Pkt.
9,17 - 2,75 - 14,00
273 - 271 - 196
5. Pappier, Jule 2003 BR Bremer LT 522 Pkt.
10,92 - 2,44 - 11,50
141 - 225 - 156

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 5.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Zimmer, Laura 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 669 Pkt.
9,18 - 2,66 - 10,50
272 - 258 - 139
2. Stubbe, Collien 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 584 Pkt.
9,64 - 2,60 - 8,50
233 - 249 - 102
3. Graap, Lea Sophie 2005 NI LC Hansa Stuhr 559 Pkt.
10,06 - 2,47 - 10,00
200 - 229 - 130
4. Deicke, Jette 2005 BR Bremer LT 490 Pkt.
10,05 - 2,63 - 5,50
201 - 253 - 36
5. Kavun, Leni 2005 BR Bremer LT 457 Pkt.
11,04 - 2,30 - 9,50
133 - 203 - 121
6. Bohne, Annika 2004 NI FTSV Jahn Brinkum 435 Pkt.
10,49 - 2,19 - 7,50
169 - 185 - 81
7. Gluch, Carlotta 2005 NI LC Hansa Stuhr 381 Pkt.
11,69 - 2,07 - 9,50
95 - 165 - 121
8. Seifert, Finja Greta 2004 NI LC Hansa Stuhr 152 Pkt.
12,36 - o.g.v. - 8,00
60 - - 92

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 5.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Schipke, Yannik 2003 BR Bremer LT 931 Pkt.
8,53 - 3,50 - 37,50
300 - 329 - 302
2. Stechert, Luca 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 778 Pkt.
9,12 - 3,16 - 30,50
245 - 286 - 247
3. Thiemann, Erik 2003 NI LC Hansa Stuhr 776 Pkt.
8,32 - 3,03 - 23,50
321 - 269 - 186
4. Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 736 Pkt.
8,67 - 3,38 - 18,50
286 - 314 - 136
5. Windelband, Jannik 2003 NI SG Osterholzer LA 728 Pkt.
9,14 - 3,23 - 24,00
243 - 295 - 190
6. Spatz, Jesse 2003 BR Bremer LT 704 Pkt.
8,47 - 3,23 - 15,50
306 - 295 - 103
7. Deicke, Tom 2003 BR Bremer LT 682 Pkt.
8,80 - 3,36 - 15,00
274 - 311 - 97
8. Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 664 Pkt.
9,00 - 3,10 - 18,00
255 - 278 - 131
9. Hüneke, Colin 2003 NI FTSV Jahn Brinkum 662 Pkt.
9,44 - 2,98 - 23,00
218 - 263 - 181
10. Lawinszak, Linus 2003 NI TSV Asendorf 568 Pkt.
8,63 - 2,80 - 10,50
290 - 238 - 40
11. Priebe, Quentin 2003 BR Bremer LT 495 Pkt.
10,41 - 2,58 - 19,00
146 - 208 - 141
Siemer, Jonas 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -
Hakim, Kjell 2003 NI LC Hansa Stuhr 0
n.a. - n.a. - n.a.
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 5.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Graap, Tom Niclas 2004 NI LC Hansa Stuhr 696 Pkt.
9,44 - 3,07 - 25,50
218 - 274 - 204
2. Brüning, Lucius 2004 NI TSV Asendorf 636 Pkt.
9,08 - 3,02 - 17,00
248 - 268 - 120
3. Windelband, Niklas 2004 NI SG Osterholzer LA 582 Pkt.
9,39 - 2,51 - 21,00
222 - 198 - 162
4. Heil, Felix 2004 NI LC Hansa Stuhr 425 Pkt.
10,52 - 2,49 - 14,50
139 - 195 - 91
5. Gabel, Janis 2005 NI LC Hansa Stuhr 420 Pkt.
10,41 - 2,33 - 15,50
146 - 171 - 103
6. Eller, Maurice 2004 NI LC Hansa Stuhr 375 Pkt.
10,41 - 2,23 - 13,00
146 - 156 - 73
7. Bannas, Anton 2005 NI LC Hansa Stuhr 214 Pkt.
12,02 - 1,97 - 11,00
53 - 115 - 46

Männliche Kinder U10 3-Kampf 5.05.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LC Hansa Stuhr NI 3.297 Pkt.
Thiemann, Erik 2003 776 Pkt.
Johnßen, Bent 2003 736 Pkt.
Graap, Tom Niclas 2004 696 Pkt.
Klinke, Fynn 2003 664 Pkt.
Heil, Felix 2004 425 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | LC Hansa Stuhr            | Datum : 5.05.2012          
       Bericht     | Dieter Prunk              | Ort   : Stuhr-Moordeich    
                   | Pappelstraße 3            | Kreis : Diepholz           
    Veranst.-Nr.   | 28816 Stuhr               | Bezirk: Hannover           
    2 09 3120 4 02 | Tel. : 0421 / 890953      | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: dieter.prunk@t-online.de                        
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Bahneröffnung                                          
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : LC Hansa Stuhr                                         
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportzentrum Pillauer Straße                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   ALGE                     |------------------|-----------|-----------|---|
   Opti color               |A. Vereine        |     29    |     28    | 96|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   5 |     |   4 |     | 80|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  : ALGE             | Männer / Ju.U23  |   6 |     |   5 |     | 83|
           WS 2             | Frauen / Jui.U23 |     |   6 |     |   5 | 83|
   Sprung: ALGE             | Männl. Jugend U20|  13 |     |  10 |     | 76|
           WS 2             | Weibl. Jugend U20|     |   7 |     |   6 | 85|
                            | Männl. Jugend U18|  19 |     |  16 |     | 84|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  25 |     |  22 | 88|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  19 |     |  19 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  36 |     |  36 |100|
                            | Männl. Jugend U14|  28 |     |  27 |     | 96|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  29 |     |  29 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  26 |     |  26 |     |100|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  30 |     |  29 | 96|
                            | Männl. Kinder U10|  20 |     |  18 |     | 90|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  13 |     |  13 |100|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 136 |     | 125 |     | 91|
                            |Summe Weiblich    |     | 151 |     | 145 | 96|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    287    |    270    | 94|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      2                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     15    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     10    Mitarb.    27   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 0421 /890023     eMail: ibbuchwald@t-online.de     
   Berthold Buchwald; Zeisigweg 6, 28816 Stuhr                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel: 04271/4284       eMail: wilfried.becker@nlv-kreis-d
   Wilfried Becker; Grimmer Str.11, 27232 _Sulingen                         
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3120 LC Hansa Stuhr