zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

LG Oberschwaben
IBL- und landesoffener Werfertag um den Werferpokal des TSV
Altshausen
am 13.04.2008 in Altshausen - Schulsportplatz an der Ebersbacher Straße


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Kugelstoss Männer 7.26 kg 13.04.2008
Finale
1. Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 12,63 m
11,93 12,33 12,61 12,51 12,37 12,63
2. Keller, Martin 1981 LG Brenztal 12,07 m
11,70 12,07 11,70 11,82 x 12,05
3. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 11,69 m
11,69 11,32 11,59 11,50 10,98 0,52
4. Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 11,52 m
x x 10,87 x x 11,52
5. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 10,94 m
10,74 10,83 10,46 10,91 10,94 10,72
6. Glück, Andreas 1967 LG Welfen 10,77 m
9,38 10,27 10,77 x x x
7. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,41 m
10,10 10,22 10,41 10,31 10,08 9,92
8. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 9,78 m
9,78 9,51 x 9,32 x 9,67
9. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 9,18 m
8,52 9,18 8,87

Diskuswurf Männer 2 kg 13.04.2008
Finale
1. Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 41,18 m
39,58 x 38,86 37,69 37,01 41,18
2. Glück, Andreas 1967 LG Welfen 38,35 m
33,86 x 35,61 36,15 38,35 37,38
3. Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 36,64 m
x 30,77 29,45 x 36,64 x
4. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 32,22 m
x 30,91 32,15 30,36 32,22 31,98
5. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 31,52 m
x 29,49 31,52 28,08 x x
6. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 30,00 m
x x 26,89 29,99 30,00 28,51
7. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 27,54 m
27,54 x x x x x
8. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 27,05 m
26,11 27,05 26,10 x 26,48 26,03

Speerwurf Männer 800 g 13.04.2008
Finale
1. Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 55,50 m
54,43 51,91 50,89 55,50 50,82 51,31
2. Glück, Andreas 1967 LG Welfen 47,63 m
47,63 x 44,33 44,65 43,21 44,22
3. Hugger, Sebastian 1981 LG Oberschwaben 41,96 m
41,96 x 38,01 39,87 41,46 39,24
4. Hund, Andreas 1979 LG Welfen 41,39 m
38,09 40,78 39,79 41,39 40,44 x
5. Schwarzkopf, Daniel 1981 LG Sigmaringen 40,21 m
39,37 40,21 x 37,54 x 38,92
6. Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 38,54 m
38,28 36,89 37,70 36,84 38,26 38,54
7. Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 36,09 m
32,85 36,09 x 33,81 x 35,65
8. Bochtler, Edwin 1960 LG Östl.Bodenseekreis 30,06 m
28,30 x 30,06 27,76 x -


Männliche Jugend A

Kugelstoss m J A 6 kg 13.04.2008
Finale
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 14,47 m
14,47 x x 13,64 x x
2. Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 13,68 m
13,68 13,00 x 13,44 x x
3. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 12,52 m
11,67 12,13 11,99 12,52 11,65 11,71
4. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 12,46 m
x 12,46 x x x x
5. Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen 10,41 m
x 8,81 x x 9,90 10,41
6. Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis 10,23 m
9,56 x 9,54 10,23 9,50 x

Diskuswurf m J A 1.75 kg 13.04.2008
Finale
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 43,99 m
40,79 42,74 43,99 x 43,54 x
2. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 39,18 m
x 36,10 36,76 x 39,18 x
3. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 39,12 m
x x 38,85 38,96 x 39,12
4. Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 38,04 m
x 38,04 34,41 32,83 36,75 x
5. Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen 31,62 m
x 31,62 28,99 x x x
6. Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis 27,98 m
26,08 22,40 23,74 24,81 27,98 x

Speerwurf m J A 800 g 13.04.2008
Finale
1. Hauk-Jegen, Bastian 1990 VfB LC Friedrichshafen 55,51 m
54,83 55,51 x 51,69 51,74 55,00
2. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 54,56 m
51,77 54,48 54,56 53,71 x 54,46
3. Janischek, Jens 1989 VfB LC Friedrichshafen 50,51 m
45,90 47,72 50,32 47,90 50,51 49,34
4. Hock, Tobias 1990 TUS Metzingen 49,36 m
41,37 45,27 46,99 x 44,47 49,36
5. Euchner, Marc 1990 TUS Metzingen 48,10 m
47,74 48,02 44,57 47,36 43,57 48,10
6. Bucher, Philipp 1990 LG Östl.Bodenseekreis 42,01 m
42,01 36,99 38,99 39,76 39,92 x
7. Gillich, Jochen 1990 LG Östl.Bodenseekreis 34,69 m
34,65 34,69 x x - -


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 13.04.2008
Finale
1. Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 13,62 m
13,09 x 13,44 13,60 13,25 13,62
2. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 12,47 m
12,47 12,24 11,90 11,27 11,50 11,52
3. Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis 10,65 m
10,65 10,15 10,22 - - -
4. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 9,82 m
9,32 9,73 9,30 9,24 9,82 9,38
5. Amman, Simon 1991 LG Bodensee 9,36 m
8,45 8,89 8,67 9,36 8,59 9,12
6. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 9,02 m
x 8,77 9,02 8,31 - -
7. Schlegel, Simon 1991 LG Bodensee 8,18 m
8,18 7,04 8,00 8,18 7,73 7,64
8. Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee 7,74 m
7,46 x 6,94 7,27 7,38 7,74
Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis o.g.V.
x x x - - -

Diskuswurf m J B 1.5 kg 13.04.2008
Finale
1. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 36,87 m
32,68 35,00 36,87 34,91 x x
2. Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 34,70 m
33,36 x 34,70 - - -
3. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 33,20 m
x 33,20 x x 28,13 27,13
4. Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis 28,46 m
x 28,46 24,26 27,16 28,25 25,90
5. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 24,28 m
21,88 20,97 19,20 24,28 23,47 22,31
6. Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee 24,10 m
x 21,68 21,77 24,10 x x
7. Amman, Simon 1991 LG Bodensee 22,64 m
21,38 22,00 22,19 22,64 x 21,32
8. Schlegel, Simon 1991 LG Bodensee 18,16 m
17,84 17,72 18,16 17,37 17,55 18,16
Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen o.g.V.
x x x x x x

Speerwurf m J B 700 g 13.04.2008
Finale
1. Janischek, Florian 1992 VfB LC Friedrichshafen 58,21 m
x 57,49 58,21 57,72 55,25 54,32
2. Kistler, Martin 1991 TG Biberach 47,36 m
42,25 41,18 43,67 46,84 46,64 47,36
3. Kranabetter, Richard 1991 VLV TS Bregenz Stadt 43,87 m
43,44 43,87 35,96 36,06 x 35,33
4. Morgenroth, Marco 1992 LG Sigmaringen 42,81 m
42,47 42,81 37,02 41,97 38,58 42,66
5. Kühmayer, Thomas 1992 VLV TS Bregenz Stadt 42,75 m
42,75 36,49 41,69 40,37 38,01 39,31
6. Kottmann, Max 1992 LG Sigmaringen 42,24 m
x 42,24 x x 39,00 41,37
7. Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 41,92 m
39,27 40,73 39,89 41,92 36,79 38,82
8. Amman, Simon 1991 LG Bodensee 40,39 m
x 34,73 40,39 35,91 - 37,59
9. Schwarz, Philipp 1991 LG Welfen 34,43 m
30,48 32,61 34,43
10. Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 34,06 m
33,53 34,06 32,56
11. Schreier, Niklas 1991 LG Östl.Bodenseekreis 27,21 m
27,21 x - - -
12. Feuer, Ulrik 1992 LG Bodensee 25,53 m
24,33 25,52 25,53
13. Schlegel, Simon 1991 LG Bodensee 21,47 m
21,47 20,09 x


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 13.04.2008
Finale
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 17,66 m
16,42 16,18 17,38 16,55 17,42 17,66
2. Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 14,64 m
x x 14,32 13,64 13,84 14,64
3. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 12,89 m
12,53 12,87 12,89 10,32 11,27 12,17
4. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 10,63 m
9,95 10,63 10,16 9,27 9,89 10,43
5. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 10,03 m
9,50 9,51 9,71 10,03 9,72 9,73
6. Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen 8,47 m
8,21 7,88 7,66 7,64 8,42 8,47
7. Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee 6,66 m
6,66 6,41 5,29 6,20 - -

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 48,12 m
45,94 47,09 x 48,12 x 47,48
2. Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 42,12 m
35,69 41,34 42,12 x x 39,39
3. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 38,97 m
37,46 x 38,97 x x x
4. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 37,46 m
36,03 36,92 36,44 37,46 x 35,05
5. Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee 14,33 m
x x 9,93 14,33 12,31 13,41

Speerwurf Schü A M15 600 g 13.04.2008
Finale
1. Reichle, Markus 1993 LG Sigmaringen 57,99 m
57,99 54,36 57,00 x 55,30 56,16
2. Magg, Marvin 1993 MTG Wangen 47,81 m
47,81 42,55 46,73 41,73 43,73 46,67
3. Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 43,77 m
34,39 x 39,12 43,77 38,77 x
4. Euchner, Kai 1993 TUS Metzingen 35,82 m
35,82 x x x 34,42 35,15
5. Reimann, Simon 1993 LG Welfen 28,48 m
24,53 24,44 28,48 26,39 21,46 23,12
6. Wiedenmann, Marcel 1993 LG Welfen 26,98 m
26,49 23,49 26,98 x 23,38 x
7. Schlegel, Manuel 1993 LG Bodensee 25,29 m
25,12 x 25,29 x x 23,76


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 13.04.2008
Finale
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 9,90 m
9,43 9,46 9,80 9,40 9,90 9,69
2. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 9,90 m
9,90 9,35 9,73 x 9,18 8,90
3. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 6,77 m
x 6,36 6,77 6,56 5,63 6,16

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 32,77 m
27,80 24,15 32,77 26,55 28,76 24,85
2. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 26,54 m
x 25,43 x 22,18 26,54 x
3. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 21,34 m
x 15,81 x x 16,32 21,34

Speerwurf Schü A M14 600 g 13.04.2008
Finale
1. Fröhling, Hans-Joachim 1994 LG Sigmaringen 36,44 m
32,97 35,82 36,05 36,44 36,16 x
2. Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 34,41 m
34,11 31,84 34,41 x 32,17 31,09
3. Feuer, Lars 1994 LG Bodensee 27,22 m
18,94 x 25,30 26,39 23,53 27,22


Senioren M50

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 13.04.2008
Finale
1. Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 10,79 m
9,87 10,79 10,56 10,35 9,80 10,22

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 13.04.2008
Finale
1. Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 30,51 m
x 27,30 x 30,51 28,63 x


Senioren M55

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 13.04.2008
Finale
1. Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 37,24 m
x 36,18 34,40 36,73 37,24 x


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 13.04.2008
Finale
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 9,97 m
9,27 9,71 x 9,14 9,97 9,28

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 25,76 m
25,50 x x 24,28 25,76 24,80

Speerwurf Sen. M70 500 g 13.04.2008
Finale
1. Göggel, Adelbert 1937 TSV Veringenstadt 30,37 m
28,73 28,58 x 29,55 29,25 30,37


Frauen

Kugelstoss Frauen 4 kg 13.04.2008
Finale
1. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 10,51 m
9,68 10,26 9,62 9,85 10,51 10,20
2. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 10,00 m
10,00 9,55 9,89 x 9,26 x
3. Straub, Karin 1978 LG Welfen 9,76 m
9,52 9,36 x 9,76 9,31 9,72
4. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 9,03 m
9,03 8,68 8,60 - - -
5. Dünnwald, Kirsten 1985 LG Welfen 8,85 m
8,85 8,76 8,50 8,31 8,63 8,79
6. Freudigmann, Sabine 1967 VfL Pfullingen 7,65 m
7,07 7,65 7,19 7,56 7,30 7,60

Diskuswurf Frauen 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 37,79 m
29,66 37,79 35,70 - - -
2. Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 30,54 m
24,97 26,12 29,27 30,54 30,03 30,18
3. Freudigmann, Sabine 1967 VfL Pfullingen 28,20 m
24,83 25,93 26,85 27,00 28,20 27,04
4. Dünnwald, Kirsten 1985 LG Welfen 27,54 m
x 24,15 25,71 25,29 27,54 x
5. Straub, Karin 1978 LG Welfen 27,51 m
23,79 23,02 x 27,51 x 25,60
6. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 25,15 m
22,93 x 25,15 x 22,58 -
7. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 24,56 m
x x 24,56 24,39 x x

Speerwurf Frauen 600 g 13.04.2008
Finale
1. Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 32,39 m
30,10 x 32,39 x 30,02 x
2. Straub, Karin 1978 LG Welfen 30,97 m
30,97 30,49 x 28,92 x 29,01
3. Sproll, Christine 1982 LG Welfen 30,81 m
30,81 28,92 x x 29,02 29,04
4. Fröhling, Simone 1987 LG Sigmaringen 30,38 m
30,38 x 28,68 28,45 29,57 x
5. Dünnwald, Kirsten 1985 LG Welfen 27,36 m
27,36 25,66 x 26,87 25,21 26,31
6. Freudigmann, Sabine 1967 VfL Pfullingen 26,72 m
25,12 24,44 26,72 x 25,61 25,57


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 13.04.2008
Finale
1. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 9,29 m
8,46 8,78 8,91 9,25 x 9,29
2. Sommer, Kim-Victoria 1990 SSV Ulm 1846 8,32 m
8,32 x 8,12 7,56 8,22 7,50
3. Fröhling, Christiane 1989 LG Sigmaringen 7,41 m
6,97 7,41 7,11 7,05 x x

Diskuswurf w J A 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Schreiber, Anne 1990 VLV TS Bregenz Stadt 34,22 m
32,71 31,44 34,22 32,60 29,09 29,74
2. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 22,48 m
x 18,75 19,10 22,33 21,12 22,48
3. Fröhling, Christiane 1989 LG Sigmaringen 20,48 m
20,48 17,97 x 18,91 19,82 20,37

Speerwurf w J A 600 g 13.04.2008
Finale
1. Nusser, Stefanie 1990 SSV Ulm 1846 36,81 m
31,48 33,06 36,81 32,85 35,41 31,94
2. Sommer, Kim-Victoria 1990 SSV Ulm 1846 26,77 m
23,50 24,44 26,77 x x x
3. Fröhling, Christiane 1989 LG Sigmaringen 18,56 m
17,89 18,56 18,24 16,62 16,25 x


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 13.04.2008
Finale
1. Egenberger, Nina 1991 SSV Ulm 1846 9,60 m
8,72 9,60 x x x x
2. Heber, Nora 1992 LG Oberschwaben 8,15 m
8,15 8,03 7,46 7,10 7,35 7,96
3. Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 7,95 m
7,71 x 7,64 7,18 7,70 7,95
4. Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 7,80 m
6,94 7,19 6,82 7,47 7,34 7,80
5. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 7,07 m
6,73 x 7,07 6,96 x 6,03

Diskuswurf w J B 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Egenberger, Nina 1991 SSV Ulm 1846 36,67 m
30,08 33,08 25,76 36,67 x x
2. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 20,86 m
x x 19,06 20,16 20,86 17,93
3. Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 19,47 m
x 18,09 x 19,47 19,17 17,53
4. Heber, Nora 1992 LG Oberschwaben 18,92 m
18,92 16,48 x 16,05 14,53 17,46

Speerwurf w J B 600 g 13.04.2008
Finale
1. Egenberger, Nina 1991 SSV Ulm 1846 28,46 m
20,34 27,00 28,46 x 26,23 27,33
2. Carmesin, Cora 1992 SSV Ulm 1846 24,95 m
24,95 22,99 23,11 23,55 21,46 21,99
3. Saalmüller, Mira 1992 LG Sigmaringen 22,89 m
x 17,93 22,89 21,65 x 20,53
4. Fröhling, Alexandra 1992 LG Sigmaringen 17,02 m
x x x x 17,02 x
5. Heber, Nora 1992 LG Oberschwaben 15,90 m
x 15,90 15,59 x x 15,69


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 13.04.2008
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 10,43 m
x 10,43 9,67 9,56 9,77 9,91
2. Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 10,20 m
10,20 x 9,70 9,77 x 10,02

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 26,59 m
18,74 20,81 19,57 25,58 25,38 26,59
2. Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 20,37 m
x 19,15 17,79 x 20,37 x

Speerwurf Schi A W15 600 g 13.04.2008
Finale
1. Neumann, Carina 1993 TB Tailfingen 38,64 m
38,32 33,36 35,90 33,04 31,96 38,64
2. Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 35,10 m
30,98 27,24 33,30 30,69 30,50 35,10
3. Obermüller, Katrin 1993 TG Bad Waldsee 1848 26,91 m
25,60 26,07 26,91 25,78 25,60 26,36


Schülerinnen A W14

Kugelstoss Schi A W14 3 kg 13.04.2008
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 9,34 m
8,53 8,42 x 8,79 8,46 9,34
2. Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 8,43 m
8,43 8,32 7,16 5,28 7,73 6,22

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 13.04.2008
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 18,28 m
18,28 15,46 18,28 18,03 x 16,32

Speerwurf Schi A W14 600 g 13.04.2008
Finale
1. Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 29,11 m
26,41 24,06 27,16 28,49 27,16 29,11
2. Arnold, Laura 1994 LG Oberschwaben 21,51 m
15,43 16,92 16,77 17,15 20,61 21,51


Schülerinnen B W13

Speerwurf Schi B W13 400 g 13.04.2008
Finale


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | TSV Altshausen / LG Ober | Datum : 13.04.2008
Bericht | Helmut Hugger | Ort : Altshausen
| Hindenburgstraße 100 | Kreis : Ravensburg
Veranst.-Nr. | 88361 Altshausen | Bezirk:
| Tel. : 07584/2495 | Land : Württemberg
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: IBL- und landesoffener Werfertag
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSV 1881 Altshausen e.V.
Wettkampfstätte : Stadion
: Schulsportplatz an der Ebersbacher Straße
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 18 | 18 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 8 | | 7 | | 87|
| Seniorinnen | | 4 | | 4 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui. | | 3 | | 3 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 4 | | 4 |100|
| Männl. Jugend B | 13 | | 13 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 5 | | 5 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 10 | | 10 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 5 | | 5 |100|
SGT | Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | | | | |
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 43 | | 42 | | 97|
|Summe Weiblich | | 21 | | 21 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 64 | 63 | 98|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 4 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 10 Summe |
ist möglich. | Helfer | 20 Mitarb. 34 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 07584/2495 eMail:
Helmut Hugger (s.o.)
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 07584/923057 eMail: Volker.Restle@t-online.de
Volker Restle, Hindenburgstraße 42, 88361 Atlshausen
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Geräteprüfung durch U. Mühlbauer

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg