zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
MTG Wangen
Lothar Weiß Sportfest 2012
am 29.04.2012 in Wangen im Allgäu - Allgäustadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M50
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -0,9 29.04.2012
Finale
1. 24336 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 11,08 sec.
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,68 sec.
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 11,85 sec.
28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis sec.
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen sec.

100 m Männer -1,6 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. 24336 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 10,97 sec. q
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 11,60 sec. q
3. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 11,90 sec. q
4. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 12,31 sec. q
5. 22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen 13,90 sec. q

200 m Männer -1,9 29.04.2012
1. Zeitlauf
1. 24336 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen 22,51 sec.
2. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen 23,10 sec.
3. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 23,13 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 23,45 sec.
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 ab.

200 m Männer 29.04.2012
2. Zeitlauf
1. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 23,89 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,15 sec.
3. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 24,74 sec.
4. 42578 Stiefenhofer, Anton 1962 MTG Wangen 25,93 sec.

200 m Männer 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 24336 Müller, Fabian 1992 MTG Wangen -1,9 22,51 sec.
2. 24746 Scharpf, Hannes 1987 VfL Sindelfingen -1,9 23,10 sec.
3. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen -1,9 23,13 sec.
4. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis -1,9 23,45 sec.
5. 24912 Held, Klaus 1988 TG Biberach 23,89 sec.
6. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,15 sec.
7. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 24,74 sec.
8. 42578 Stiefenhofer, Anton 1962 MTG Wangen 25,93 sec.
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 ab.

400 m Männer 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 52,00 sec.
2. 33918 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 52,82 sec.
3. 33091 Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 54,18 sec.
4. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 54,84 sec.
5. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 64,68 sec.
24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen ab.

400 m Männer 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen ab.

800 m Männer 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:57,88 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:02,13 min.
3. 37999 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 2:03,43 min.
4. 38778 Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:04,45 min.
5. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:04,84 min.
6. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:12,17 min.
7. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:18,79 min.
8. 29446 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:20,70 min.
9. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:20,96 min.
10. 31592 Bendel, Birgit 1968 Sportverein Ochsenhausen 2:21,65 min.
11. 37766 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:30,42 min.
12. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:30,93 min.
13. 41803 Guth, Anette 1994 TSV Riedlingen 2:43,98 min.
37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach ab.
40818 Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen ab.

800 m Männer 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 21577 Heer, Matthias 1984 LG Welfen 1:57,88 min.
2. 24692 Wenzel, Adrian 1992 MTG Wangen 2:02,13 min.
3. 38778 Gawatz, Sebastian 1988 TG Biberach 2:04,45 min.
4. 5390 Bodenmüller, Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:04,84 min.
37788 Gawatz, Florian 1990 TG Biberach ab.

110 m Hürden Männer 1.067m -1,8 29.04.2012
Finale
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 15,14 sec.
2. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 16,30 sec.
39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 ab.

400 m Hürden Männer 0.914m ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 1,16,12 sec.

Hochsprung Männer 29.04.2012
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 1,45 m

145 150
----- -----
1. Schatz xxo xxx

Stabhochsprung Männer 29.04.2012
Finale
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 4,60 m

300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brugger - - - - - - - - - - - - - - xo - o - xxx

Weitsprung Männer 29.04.2012
Finale
1. 13779 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 6,78 m
x x 6,78 x x 6,48
-0,7 -0,3
2. 31265 Unger, Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 6,69 m
6,54 6,59 6,69 6,60 6,59 6,68
-0,2 -0,4 -0,3 -1,0 -1,2 -0,4
3. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 6,68 m
6,56 6,66 6,65 6,59 6,68 6,47
-0,3 -0,5 -0,4 -1,0 -0,7 -0,2
4. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 6,10 m
5,96 6,01 6,08 6,10 5,90 x
-0,4 -0,3 -0,1 -0,6 -0,4
5. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 4,35 m
4,35 3,48 3,98 4,18 4,27 x
-0,6 -0,1 -0,6 -0,4 -1,7

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 14,00 m
13,14 13,44 13,96 13,74 x 14,00
2. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 11,59 m
10,55 11,06 10,66 11,59 x x
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,05 m
10,69 10,93 11,05 10,23 x x
4. 16648 Fischer, Uli 1968 BA TuS Böhringen 10,50 m
9,66 10,05 x 9,80 10,28 10,50
5. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 10,45 m
10,31 10,41 10,32 10,45 10,38 9,77
6. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,01 m
9,44 8,91 x 9,98 9,97 10,01
7. 6770 Bank, Martin 1981 BA TuS Böhringen 9,78 m
9,25 x x 9,37 9,78 x
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 ab.

Kugelstoß Männer 7.26 kg 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 14,00 m
13,14 13,44 13,96 13,74 x 14,00
2. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 11,59 m
10,55 11,06 10,66 11,59 x x
3. 28106 Gillich, Stefan 1991 LG Östl.Bodenseekreis 11,05 m
10,69 10,93 11,05 10,23 x x
4. 16648 Fischer, Uli 1968 BA TuS Böhringen 10,50 m
9,66 10,05 x 9,80 10,28 10,50
5. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 10,45 m
10,31 10,41 10,32 10,45 10,38 9,77
6. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 10,01 m
9,44 8,91 x 9,98 9,97 10,01
7. 6770 Bank, Martin 1981 BA TuS Böhringen 9,78 m
9,25 x x 9,37 9,78 x
32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 ab.

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 45,48 m
41,89 41,71 45,48 43,07 42,42 -
2. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 36,80 m
- 36,08 36,80 - 35,66 -
3. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 33,95 m
33,95 30,89 - - 32,14 30,19
4. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 29,09 m
27,01 28,82 29,09 26,80 - -
5. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 27,60 m
- 27,20 27,60 - 25,32 -
6. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 27,43 m
26,89 25,13 27,43 27,21 - -
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen o.g.V.
- - -
1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen o.g.V.
- - -

Diskuswurf Männer 2 kg 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 45,48 m
41,89 41,71 45,48 43,07 42,42 -
2. 22265 Stauß, Rene 1987 VfL Sindelfingen 36,80 m
- 36,08 36,80 - 35,66 -
3. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 33,95 m
33,95 30,89 - - 32,14 30,19
4. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 29,09 m
27,01 28,82 29,09 26,80 - -
5. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 27,60 m
- 27,20 27,60 - 25,32 -
6. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 27,43 m
26,89 25,13 27,43 27,21 - -
22655 Jaksche, Hermann 1954 LG Sigmaringen o.g.V.
- - -
1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen o.g.V.
- - -

Speerwurf Männer 800 g 29.04.2012
Finale
1. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 45,40 m
44,55 45,40 44,19 45,30 43,28 45,10
2. 41739 Schleenbecker, Frank 1970 LG Welfen 42,85 m
39,60 38,15 40,50 42,71 41,74 42,85
3. 6770 Bank, Martin 1981 BA TuS Böhringen 40,74 m
x 40,74 37,73 39,66 36,87 37,49
4. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 39,60 m
39,60 37,59 x 37,91 x -
5. 3307 Gillich, Udo 1965 LG Östl.Bodenseekreis 39,09 m
37,00 38,54 39,09 38,26 37,23 34,95

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 29.04.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,43 sec.
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 11,53 sec.
3. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 11,65 sec.
4. 28739 Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,86 sec.
5. 14680 Conradt, Frieder 1993 BA TuS Böhringen 11,87 sec.
40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 ab.

100 m MJ U20 +0,0 29.04.2012
Finale
1. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,43 sec.
2. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 11,70 sec.
3. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 11,80 sec.
4. 28739 Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,95 sec.
30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 sec.
14680 Conradt, Frieder 1993 BA TuS Böhringen sec.

100 m MJ U20 +0,0 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,43 sec. q
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 11,53 sec. q
3. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 11,65 sec. q
4. 28739 Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 11,86 sec. q
5. 14680 Conradt, Frieder 1993 BA TuS Böhringen 11,87 sec. q
6. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 11,91 sec. q

200 m MJ U20 -1,7 29.04.2012
Finale
1. 26958 Simon, Bryan 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 23,10 sec.
2. 28903 Maier, Lukas 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 23,15 sec.
3. 28739 Jenney, Michael 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 24,13 sec.

400 m MJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36480 Volz, Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 52,00 sec.

800 m MJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37999 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 2:03,43 min.
40818 Hirschmann, Tobias 1994 LG Welfen ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m +0,0 29.04.2012
Finale
1. 26958 Simon, Bryan 1994 BY Athletik- und Sprintteam Münch 14,56 sec.
2. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 14,70 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 15,38 sec.
4. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 15,50 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 56,06 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. LG Sigmaringen I 46,25 sec.
34782 Przemus, Pawel 1995; 33089 Nopper, David 1995
40530 Sauter, Lene 1998; 40086 Rebholz, Simon 1993
2. StG Kressbronn-Langenarg I 47,23 sec.
40510 Sobeck, Frederik 1998; 38842 Brändle, Christopher 1997
39430 Huss, Joshua 1997; 38839 Kuhn, Lukas 1997
3. LG Sigmaringen I 49,35 sec.
42053 Stehle, Markus 1998; 41207 Martey, Joshua 1998
38403 Kicin, Maid 1998; 34781 Przemus, Oliver 1998
4. TG Bad Waldsee 1848 I 51,25 sec.
34183 Buschbacher, Carolin 1994; 35560 Burbulla, Ida 1994
37139 Oberhofer, Annika 1996; 37138 Zwicknagl, Lisa 1996
5. LG Welfen I 54,08 sec.
37366 Wessels, Lilli 1996; 37105 Hiller, Annika 1996
35722 Regedzinski, Anja 1996; 38277 Weingärtner, Lara 1997
6. TG Bad Waldsee 1848 I 56,84 sec.
40972 Hartley, Helene 1998; 40965 Zwicknagl, Hannah 1998
42284 Viktorin, Nina 1998; Reuther, Miriam 1998

4 x 100 m Staffel MJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Sigmaringen I 46,25 sec.
34782 Przemus, Pawel 1995; 33089 Nopper, David 1995
40530 Sauter, Lene 1998; 40086 Rebholz, Simon 1993

Hochsprung MJ U20 29.04.2012
Finale
1. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 1,93 m
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 1,78 m
3. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 1,50 m
32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 ab.

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Habedank - - - - - - - - - - - xo o o xxo xxo xo xxx
2. Dollenmaier - - - - - - o o o o o o xxx
3. Birkenmaier - o o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 29.04.2012
Finale
1. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 4,40 m
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30 m
3. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 3,80 m
32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 ab.

350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sommer - - - - - - - o - xo xxx
2. Hinneberg - - - - - xo - o xxo xxx
3. Habedank o - o o xxx

Weitsprung MJ U20 29.04.2012
Finale
1. 14680 Conradt, Frieder 1993 BA TuS Böhringen 5,76 m
5,76 x 5,72 5,71 5,61 5,64
-1,7 -2,8 -2,4 -2,1 -2,6
2. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 5,45 m
x 3,32 4,84 5,09 5,45 5,20
-2,2 -2,4 -1,9 -1,9 -2,7
3. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 4,89 m
4,88 x x 4,45 4,89 4,71
-1,2 -1,8 -2,0 -3,7

Kugelstoß MJ U20 6 kg 29.04.2012
Finale
1. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 13,86 m
13,21 13,46 13,86 13,20 13,75 -
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 11,83 m
11,83 11,79 11,33 - 11,15 11,68
3. 40086 Rebholz, Simon 1993 LG Sigmaringen 10,70 m
9,77 9,21 10,21 10,70 10,41 10,56
35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 ab.

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 29.04.2012
Finale
1. 30999 Sommer, Julius 1993 SSV Ulm 1846 43,86 m
40,61 39,06 43,86 40,95 42,36 -
2. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 35,03 m
35,03 x 32,46 30,18 30,65 33,60
3. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 33,69 m
33,69 x x x x -
4. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 20,83 m
18,02 18,55 20,83 19,30 x x

Speerwurf MJ U20 800 g 29.04.2012
Finale
1. 33092 Dollenmaier, Jonas 1994 LG Sigmaringen 43,18 m
42,10 43,18 42,85 41,52 41,38 x
2. 603139 Birkenmaier, Dominik 1993 LG Oberschwaben 32,80 m
29,00 30,19 32,80 x 32,01 32,45
32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 ab.

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,0 29.04.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 11,89 sec.
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,02 sec.
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,08 sec.
4. 42578 Stiefenhofer, Anton 1962 MTG Wangen 12,72 sec.
5. 37260 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 13,27 sec.

100 m MJ U18 -0,7 29.04.2012
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 11,89 sec.
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 11,92 sec.
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,17 sec.
4. 37260 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 13,38 sec.

100 m MJ U18 +0,0 29.04.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 11,89 sec. q
2. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 12,02 sec. q
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 12,08 sec. q
4. 42578 Stiefenhofer, Anton 1962 MTG Wangen 12,72 sec. q
5. 37260 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 13,27 sec. q

200 m MJ U18 -1,4 29.04.2012
Finale
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 23,40 sec.
2. 35425 Gallus, Felix 1995 LG Bodensee 23,58 sec.
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 25,09 sec.
41529 Schairer, Niclas 1996 LG Welfen ab.

400 m MJ U18 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33918 Steddin, Julius 1995 TG Biberach 52,82 sec.
2. 33091 Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 54,18 sec.
3. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 54,84 sec.

800 m MJ U18 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34506 Unold, Max 1995 MTG Wangen 2:12,17 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -1,4 29.04.2012
Finale
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 14,77 sec.
2. 33091 Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 15,50 sec.
37260 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben sec.
36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen sec.

400 m Hürden MJ U18 0.838m ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 60,53 sec.

Hochsprung MJ U18 29.04.2012
Finale
1. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 1,96 m
37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn ab.

135 140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nopper - - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx

Stabhochsprung MJ U18 29.04.2012
Finale
1. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 3,10 m
2. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 3,00 m
3. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 2,90 m

250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmid - - - o xo o xxo xxx
2. Huss - - - o o o xxx
3. Eberhardt - o o o o xxx

Weitsprung MJ U18 29.04.2012
Finale
1. 27609 Fröhlich, Florian 1995 LG Sigmaringen 6,52 m
6,52 - - - - -
-2,6
2. 33091 Heymann, Florian 1995 LG Sigmaringen 5,90 m
5,90 - - x x 5,78
-2,1 -2,9
3. 34782 Przemus, Pawel 1995 LG Sigmaringen 5,76 m
5,51 5,70 5,76 x 5,29 5,58
-0,7 -1,8 -2,4 -2,4 -1,8
4. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 5,61 m
5,61 x 5,17 x 5,42 5,43
-1,8 -2,5 -2,8 -1,5
5. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 5,59 m
x x 5,59 5,16 5,42 5,40
-1,8 -2,8 -1,8 -2,0
6. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 5,49 m
5,49 5,11 5,49 5,30 5,29 5,28
-0,9 -2,1 -3,1 -2,0 -2,7 -0,5

Kugelstoß MJ U18 5 kg 29.04.2012
Finale
1. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 16,92 m
16,35 16,80 16,39 16,31 16,84 16,92
2. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,42 m
15,27 - 16,29 - 16,42 -
3. 33089 Nopper, David 1995 LG Sigmaringen 14,92 m
14,26 13,32 13,72 14,55 13,65 14,92
4. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 14,55 m
13,42 14,18 13,68 14,04 13,06 14,55
5. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 11,51 m
11,51 11,15 11,49 11,33 10,85 11,47
6. 37443 Eberhardt, Dieter 1996 TV Kressbronn 10,49 m
9,68 10,35 9,59 10,49 9,02 -
7. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 9,51 m
9,40 - 9,38 9,16 9,51 -
8. 607347 Liebing, Daniel 1996 LG Welfen 9,17 m
7,74 8,54 8,86 8,83 9,17 8,87

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 29.04.2012
Finale
1. 36744 Reichle, Christian 1996 LG Sigmaringen 38,98 m
37,79 38,15 38,98 x 38,13 37,55
2. 40114 Kempf, Daniel 1995 LG Sigmaringen 36,60 m
29,66 35,89 - 35,80 33,70 36,60
3. 37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn 26,24 m
23,23 25,32 x 24,05 23,40 26,24
4. 607347 Liebing, Daniel 1996 LG Welfen 25,74 m
x x 24,49 25,74 22,10 x
5. 37442 Schmid, Andreas 1995 TV Kressbronn 21,27 m
21,27 x x x x x
Außer Wertung
35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 48,63 m
46,22 48,44 48,55 47,11 48,63 -
35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 46,72 m
x 44,63 - 46,72 45,29 -

Speerwurf MJ U18 700 g 29.04.2012
Finale
1. 37260 Abt, Philipp 1996 LG Oberschwaben 31,77 m
31,45 31,77 31,58 x 27,51 x
37441 Huss, Nicolai 1996 TV Kressbronn ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. StG Kressbronn-Langenarg I 47,23 sec.
40510 Sobeck, Frederik 1998; 38842 Brändle, Christopher 1997
39430 Huss, Joshua 1997; 38839 Kuhn, Lukas 1997
2. LG Sigmaringen I 49,35 sec.
42053 Stehle, Markus 1998; 41207 Martey, Joshua 1998
38403 Kicin, Maid 1998; 34781 Przemus, Oliver 1998

Jugend M15
100 m M15 +0,2 29.04.2012
Finale
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 11,99 sec.
2. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 12,66 sec.
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 13,00 sec.
4. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 13,54 sec.
5. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,88 sec.
40924 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen ab.

100 m M15 +0,0 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 12,06 sec. q
2. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 12,73 sec. q
3. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 13,20 sec. q
4. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 13,62 sec. q
5. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 13,69 sec. q
6. 40924 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen 14,33 sec. q

300 m M15 ���� 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 38,44 sec.
2. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 46,94 sec.
3. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 47,64 sec.
4. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 49,78 sec.
5. Jehle, Marie-Luise 1998 LG Welfen 51,23 sec.
6. Jehle, Antonia 2000 LG Welfen 51,59 sec.

300 m M15 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 38,44 sec.

800 m M15 ���� 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2,23,90 sec.
2. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2,26,27 sec.
3. 38891 Sedlaczek, Tim 1998 LG Sigmaringen 2,38,47 sec.
42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen min.
42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen min.

800 m M15 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 2,23,90 sec.

80 m Hürden M15 0.838m -1,3 29.04.2012
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 13,36 sec.
2. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 13,74 sec.
38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn sec.
38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 sec.

300 m Hürden M15 0.838m ���� 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 46,52 sec.
2. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 47,12 sec.
3. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 48,04 sec.

300 m Hürden M15 0.838m ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38685 Hummel, Raphael 1997 LG Oberschwaben 46,52 sec.
2. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 47,12 sec.

Hochsprung M15 29.04.2012
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 1,79 m
2. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 1,58 m
3. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 1,55 m
4. 40924 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen 1,30 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176 179 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - - o o o o xo xo xo xxx
2. Fischer - - xxo xxo xo o o xxx
3. Stenkamp - - - o o xxo xxx
4. Metzger o xxx

Stabhochsprung M15 29.04.2012
Finale
1. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 3,40 m
2. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 2,60 m
39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn ab.

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kuhn - - - - - - - - - - - o - o o xxx
2. Brändle o - o - o xo o xxx

Weitsprung M15 29.04.2012
Finale
1. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 5,18 m
- 5,18 - - - 4,95
-1,0 +1,2
2. 16652 Häusler, Dominique 1997 BA TuS Böhringen 5,16 m
4,97 5,16 4,97 5,05 - 4,98
+1,4 -0,3 -0,2 +0,2 +1,3
3. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 5,13 m
4,63 5,03 5,11 5,05 5,12 5,13
+0,6 -0,7 +0,9 +1,0 +1,8 +0,8
4. 40924 Metzger, Matthias 1997 SV Oberteuringen 4,11 m
3,94 4,11 3,92 3,94 - 3,76
+1,6 -0,4 -1,2 +0,2 +1,9

Kugelstoß M15 4 kg 29.04.2012
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 15,08 m
14,27 13,78 14,22 14,34 15,08 -
2. 38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn 13,78 m
13,78 13,63 13,42 - - -
3. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 12,88 m
12,72 12,88 12,63 12,76 12,41 12,26
4. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 12,46 m
11,88 11,65 12,42 x 12,46 11,07
5. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 11,83 m
10,64 11,56 11,83 10,98 11,06 11,78
6. 42881 Fischer, Max 1997 LG Sigmaringen 10,33 m
9,64 9,97 9,24 9,94 10,14 10,33
7. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 8,33 m
8,33 7,79 8,10 - - -

Diskuswurf M15 1 kg 29.04.2012
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 51,87 m
47,42 48,68 50,35 51,87 49,23 -
2. 40272 Schwartz, Christian 1997 LG Welfen 43,36 m
43,16 38,09 43,36 39,61 36,91 -
3. 41597 Fischer, Eric 1997 LG Welfen 38,31 m
37,84 38,31 - - 37,39 -
4. 38806 Stenkamp, Jan 1997 TG Bad Waldsee 1848 36,09 m
- - 36,09 - 31,93 31,38
5. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 28,48 m
x x 27,76 26,81 27,88 28,48
6. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 24,90 m
x 21,02 24,90 - 20,93 21,49

Speerwurf M15 600 g 29.04.2012
Finale
1. 38888 Bundschuh, Eric 1997 LG Sigmaringen 39,64 m
- 39,39 x 39,64 - -
2. 40809 Deutschbein, Nicolas 1997 LG Welfen 36,15 m
35,72 36,15 x x x 35,15
3. 39430 Huss, Joshua 1997 TV Kressbronn 34,81 m
32,61 32,51 34,81 34,06 34,15 30,22
4. 38842 Brändle, Christopher 1997 TV Kressbronn 29,26 m
29,26 28,25 27,56 x 27,15 x
5. 42272 Bodenmüller, Lukas 1997 LG Östl.Bodenseekreis 24,66 m
22,05 22,40 24,66 24,38 x x
38839 Kuhn, Lukas 1997 TV Kressbronn ab.

Jugend M14
100 m M14 -0,6 29.04.2012
Finale
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 12,14 sec.
2. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 12,74 sec.
3. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 12,76 sec.
4. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,00 sec.
5. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 13,05 sec.
6. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 13,41 sec.

100 m M14 +0,4 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 12,12 sec. q
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 12,52 sec. q
3. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 12,80 sec. q
4. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 13,19 sec. q
5. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 13,91 sec.

100 m M14 +0,0 29.04.2012
2. Zeitvorlauf
1. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 12,88 sec. q
2. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 13,06 sec. q
3. 40968 Petrovic, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 13,30 sec.
4. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 14,07 sec.
5. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 14,79 sec.

800 m M14 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 2,26,27 sec.
2. 38891 Sedlaczek, Tim 1998 LG Sigmaringen 2,38,47 sec.
42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen min.
42137 Kapitza, Klemens 1998 Sportverein Ochsenhausen min.

80 m Hürden M14 0.838m -2,6 29.04.2012
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 12,39 sec.
2. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 13,50 sec.
3. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,12 sec.

Hochsprung M14 29.04.2012
Finale
1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 1,70 m
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 1,64 m
3. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 1,58 m
4. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 1,45 m
5. 40391 Seel, Lukas 1998 LG Sigmaringen 1,35 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck - - - - o o o o o xo o xxx
2. Przemus - - - - o o o o xo xxx
3. Martey - - - - o xxo xo xxx
4. Hoffmann o o o xxo xxx
5. Seel o xo xxx

Stabhochsprung M14 29.04.2012
Finale
1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 2,70 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sobeck o - o - o o xo o xxx

Weitsprung M14 29.04.2012
Finale
1. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 5,33 m
5,08 4,75 5,14 5,03 5,01 5,33
+0,4 -0,1 -0,7 +0,1 +1,3 +2,1
2. 41207 Martey, Joshua 1998 LG Sigmaringen 5,26 m
5,13 5,07 - - 5,16 5,26
+0,8 +0,5 +1,4 +1,1
3. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 5,07 m
4,91 - - 4,88 - 5,07
-0,4 +0,8 +1,6
4. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 4,63 m
4,63 4,38 4,45 - - 4,23
+0,1 +1,8 -0,3 +1,7
5. Gomm, Daniel 1998 MTG Wangen 4,12 m
- 4,12 3,29 3,95 - -
-0,4 -0,1 +0,5
6. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 4,11 m
4,11 3,97 3,84 3,99 - 4,08
+0,1 +1,2 -0,1 +0,5 +0,8
42960 Schmidt, Christian 1998 TV Kressbronn ab.

Kugelstoß M14 4 kg 29.04.2012
Finale
1. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 11,53 m
11,09 10,86 11,53 11,38 x 10,46
2. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 11,08 m
10,38 x 11,08 10,80 10,44 -
3. 40062 Slawik, Tim 1998 VfB LC Friedrichshafen 10,12 m
9,67 x 10,12 - - -
4. 40510 Sobeck, Frederik 1998 TV Kressbronn 9,76 m
9,43 9,76 9,37 9,48 x 9,75
5. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 9,69 m
9,69 9,50 9,12 - - -
6. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 9,05 m
7,63 8,61 7,48 8,53 8,68 9,05
7. 39433 Eberhardt, Christian 1998 TV Kressbronn 8,69 m
8,49 8,69 8,32 8,44 8,65 8,57
8. 40968 Petrovic, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 8,53 m
x x 8,53 - - -

Diskuswurf M14 1 kg 29.04.2012
Finale
1. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 29,56 m
25,53 27,06 - 25,13 - 29,56
2. 34781 Przemus, Oliver 1998 LG Sigmaringen 25,72 m
- 25,72 23,58 21,78 - 22,47
3. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 19,05 m
18,51 - 18,63 - 18,71 19,05

Speerwurf M14 600 g 29.04.2012
Finale
1. 38433 Gaiser, Marcel 1998 VfB LC Friedrichshafen 41,76 m
34,59 36,92 36,72 21,23 36,59 41,76
2. 16649 Fischer, Maik 1998 BA TuS Böhringen 33,93 m
x 32,19 31,17 31,81 31,54 33,93
3. 40968 Petrovic, Nicolai 1998 TG Bad Waldsee 1848 29,89 m
29,89 - 26,49 - 24,12 -
4. 42053 Stehle, Markus 1998 LG Sigmaringen 26,55 m
23,99 26,55 22,86 23,90 21,40 19,80
5. 38403 Kicin, Maid 1998 LG Sigmaringen 23,22 m
18,60 19,78 23,22 x 22,13 21,76
6. 39839 Hoffmann, Adrian 1998 SV Oberteuringen 15,30 m
15,30 x - - - -

Senioren M50
Kugelstoß Sen. M50 6 kg 29.04.2012
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,77 m
10,29 10,55 10,77 x 10,64 10,65
22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen ab.

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 29.04.2012
Finale
1. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 32,52 m
- 32,52 - 32,18 - 30,18
2. 22364 Jaksche, Lutz Leonard 1989 LG Sigmaringen 27,75 m
- - - 27,75 - -

Frauen
100 m Frauen 29.04.2012
Finale
1. 25127 Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,57 sec.

100 m Frauen -0,1 29.04.2012
1. 25127 Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,41 sec.

200 m Frauen +0,0 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 28,50 sec.
2. 41268 Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 29,61 sec.
3. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 30,23 sec.

800 m Frauen 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29446 Reischmann, Anne 1992 VfB LC Friedrichshafen 2:20,70 min.
2. 31592 Bendel, Birgit 1968 Sportverein Ochsenhausen 2:21,65 min.
3. 37766 Willuweit, Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:30,42 min.

100 m Hürden Frauen 0.838m 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen -1,4 15,98 sec.

Hochsprung Frauen 29.04.2012
Finale
1. 25127 Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 1,72 m
2. 28501 Rist, Stefanie 1991 LG Bodensee 1,57 m
3. Gysi, Isabelle 1991 SUI LAS Old Boys Basel 1,54 m
4. 14839 Reck, Nina-Jasmin 1982 LG Welfen 1,54 m
5. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 1,51 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169 172 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Saumweber - - - - - - - - - o - o xo xxo xxx
2. Rist - - - - - - o xo xo xxx
3. Gysi - - - o o o xo o xxx
4. Reck - - - - - o o xo xxx
5. Straub - - - - xo xxo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 29.04.2012
Finale
1. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 3,30 m
2. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 2,30 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Festini Brosa - - - - - - - - - - o - o xo xxx
2. Keller - o - xxo - x

Weitsprung Frauen 29.04.2012
Finale
1. Gysi, Isabelle 1991 SUI LAS Old Boys Basel 5,28 m
5,21 4,97 5,04 5,12 5,28 5,26
+0,4 +0,5 +0,7 +0,4 +0,3 +1,0

Kugelstoß Frauen 4 kg 29.04.2012
Finale
1. 25127 Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 11,39 m
x 10,22 10,97 x 10,63 11,39

Diskuswurf Frauen 1 kg 29.04.2012
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 36,75 m
36,67 34,78 36,36 x 36,75 x
2. 4466 Griebel, Tanja 1964 LG Östl.Bodenseekreis 29,67 m
28,52 x 28,19 29,67 27,39 27,14

Speerwurf Frauen 600 g 29.04.2012
Finale
1. 6972 Keller, Birgit 1975 LG Sigmaringen 37,11 m
33,61 32,92 35,71 35,11 37,11 34,50
2. 28165 Festini Brosa, Nadia 1992 MTG Wangen 27,92 m
27,15 25,91 24,78 24,80 27,92 26,85

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,1 29.04.2012
1. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 25127 Saumweber, Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 12,41 sec.
2. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 13,17 sec.
3. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,47 sec.
4. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 14,00 sec.
5. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,66 sec.

100 m WJ U20 +0,0 29.04.2012
2. Zeitvorlauf gemischter Wettbewerb
1. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,25 sec.
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 14,17 sec.
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,96 sec.
4. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 16,92 sec.

100 m WJ U20 -0,2 29.04.2012
Finale
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 13,15 sec.
2. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,55 sec.
3. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 13,93 sec.
4. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 14,22 sec.
35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen sec.
36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis sec.

100 m WJ U20 -0,1 29.04.2012
1. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 13,17 sec. q
2. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 13,47 sec. q
3. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 14,00 sec. q
4. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 14,66 sec. q

100 m WJ U20 +0,0 29.04.2012
2. Zeitvorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 13,25 sec. q
2. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 14,17 sec. q
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 14,96 sec.
4. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 16,92 sec.

200 m WJ U20 +0,0 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 28,21 sec.
2. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 28,50 sec.
3. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 28,81 sec.
4. 41268 Schmid, Katharina 1992 TSV Riedlingen 29,61 sec.
5. 37787 Braun, Patricia 1992 TG Biberach 30,23 sec.
6. 31615 Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 30,43 sec.

200 m WJ U20 +0,0 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 33196 Braun, Teresa 1993 TG Biberach 28,21 sec.
2. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 28,81 sec.
3. 31615 Strohmaier, Lena 1993 TG Biberach 30,43 sec.

400 m WJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33198 Liebhardt, Katja 1994 TG Biberach 64,68 sec.

800 m WJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 33917 Sonntag, Franziska 1994 TG Biberach 2:18,79 min.
2. 41803 Guth, Anette 1994 TSV Riedlingen 2:43,98 min.

100 m Hürden WJ U20 0.838m -2,1 29.04.2012
Finale
1. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 17,46 sec.
2. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 18,04 sec.
3. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 18,20 sec.
30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen disq.

400 m Hürden WJ U20 0.762m ���� 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 33028 Scheerer, Andreas 1994 MTG Wangen 56,06 sec.
2. 35749 Slawik, Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 60,53 sec.
3. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 66,28 sec.
4. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 1,16,12 sec.

400 m Hürden WJ U20 0.762m ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 34504 Frommknecht, Sarah 1993 MTG Wangen 66,28 sec.

4 x 100 m Staffel WJ U20 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TG Bad Waldsee 1848 I 51,25 sec.
34183 Buschbacher, Carolin 1994; 35560 Burbulla, Ida 1994
37139 Oberhofer, Annika 1996; 37138 Zwicknagl, Lisa 1996

Hochsprung WJ U20 29.04.2012
Finale
1. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 1,66 m
2. 30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 1,48 m
3. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 1,45 m
4. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 1,40 m
4. 36515 Heinzler, Rebecca 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
6. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burbulla - - - - - - - - xo o o xo xxx
2. Rebsam - - - o o o xxx
3. Denkinger - o o o o xxx
4. Schmid - - o o xxx
4. Heinzler - - o o xxx
6. Baumann o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 29.04.2012
Finale
1. 31897 Greiner, Yessica 1993 MTG Wangen 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Greiner - - - - - - - - xo xxx

Weitsprung WJ U20 29.04.2012
Finale
1. 34183 Buschbacher, Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 5,02 m
4,85 4,86 4,81 4,85 5,02 -
+0,3 +0,3 +0,5 +0,5 +1,2
2. 35979 Schmid, Anja 1994 TV Kressbronn 4,65 m
4,40 x x 4,65 x 1,82
+1,1 +0,7 +1,1
3. 35497 Strobel, Leonie 1994 LG Sigmaringen 4,62 m
4,33 4,41 x x x 4,62
+1,7 +0,6 +0,4
4. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 4,50 m
4,15 4,23 4,31 4,45 4,48 4,50
+0,1 +0,4 +0,4 +0,5 +0,9 +0,2
5. 35825 Tierno, Lorena 1994 LG Welfen 4,50 m
2,86 4,41 4,33 4,41 4,35 4,50
+1,0 +0,2 +0,3 +0,3 +0,1 +0,1
6. 36521 Denkinger, Jasmin 1993 LG Östl.Bodenseekreis 4,44 m
4,31 x 4,42 x 4,18 4,44
+0,5 +0,1 +0,1 +0,2
7. 36513 Baumann, Clara 1994 LG Östl.Bodenseekreis 4,25 m
2,78 4,25 x x x x
+0,9 +0,3
8. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 3,88 m
x x 3,88 x - -
+0,5

Kugelstoß WJ U20 4 kg 29.04.2012
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 8,77 m
8,43 8,77 8,57 8,51 8,57 x
2. 35560 Burbulla, Ida 1994 TG Bad Waldsee 1848 8,77 m
7,32 8,28 8,77 - - -
3. 40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee 5,66 m
5,66 5,63 5,45 5,51 4,89 4,81
4. 36686 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee 5,62 m
5,43 5,53 5,59 4,69 5,62 5,36

Diskuswurf WJ U20 1 kg 29.04.2012
Finale
1. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 29,37 m
28,67 24,65 29,05 29,37 26,79 x
2. 36686 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee 16,60 m
15,32 14,87 16,60 16,22 x 15,83

Speerwurf WJ U20 600 g 29.04.2012
Finale
1. 30850 Rebsam, Xenia 1993 LG Sigmaringen 35,09 m
31,54 28,33 35,09 32,54 31,46 x
2. 30851 Rebsam, Tabea 1994 LG Sigmaringen 34,79 m
33,24 33,63 x 34,78 34,79 33,75
3. 35498 Blender, Franziska 1993 LG Sigmaringen 24,79 m
23,68 - 22,65 24,79 23,77 24,13
4. 36686 Reiss, Pia 1994 LG Bodensee 13,19 m
12,92 12,80 11,90 13,19 12,42 11,80
40985 Schmid, Isbabella 1994 LG Bodensee ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 29.04.2012
Finale
1. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,46 sec.
2. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,61 sec.
3. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 13,86 sec.
4. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,92 sec.
5. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,95 sec.
6. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 13,98 sec.

100 m WJ U18 +0,0 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,40 sec. q
2. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 13,76 sec. q
3. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 13,83 sec. q
4. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 13,94 sec. q

100 m WJ U18 +0,1 29.04.2012
2. Zeitvorlauf
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 13,51 sec. q
2. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 13,85 sec. q
3. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 14,37 sec.

200 m WJ U18 -0,5 29.04.2012
Finale
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 26,80 sec.
2. 253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch 27,10 sec.
3. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 29,17 sec.
4. 38892 Ullrich, Yvonne 1996 LG Sigmaringen 29,36 sec.
42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben ab.

800 m WJ U18 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37138 Zwicknagl, Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 2:20,96 min.
2. 37241 Reischmann, Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 2:30,93 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -1,4 29.04.2012
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen 15,98 sec.
2. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 17,06 sec.
37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen aufg.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,1 29.04.2012
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 15,36 sec.
2. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,38 sec.
253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch disq.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen -2,1 15,36 sec.
2. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 -2,1 15,38 sec.
3. 7081 Straub, Karin 1978 LG Welfen -1,4 15,98 sec.
4. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,4 17,06 sec.
37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen aufg.
253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch disq.

100 m Hürden WJ U18 0.762m -2,1 29.04.2012
2. Zeitlauf
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 15,36 sec.
2. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,38 sec.
253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch disq.

100 m Hürden WJ U18 0.762m 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen -2,1 15,36 sec.
2. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 -2,1 15,38 sec.
3. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis -1,4 17,06 sec.
37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen aufg.
253967 Bonleitner, Magdalena 1996 BY Athletik- und Sprintteam Münch disq.

4 x 100 m Staffel WJ U18 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. LG Welfen I 54,08 sec.
37366 Wessels, Lilli 1996; 37105 Hiller, Annika 1996
35722 Regedzinski, Anja 1996; 38277 Weingärtner, Lara 1997

Hochsprung WJ U18 29.04.2012
Finale
1. Sieber, Patricia 1995 SUI LC Brühl 1,54 m
2. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 1,45 m
3. 37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,45 m
4. 37366 Wessels, Lilli 1996 LG Welfen 1,40 m
5. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 1,35 m
6. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 1,35 m
7. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 1,30 m

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sieber - xo xxo o o xo xo o xxx
2. Regedzinski o o o xo xo xxx
3. Schütz - - - o xxo xxx
4. Wessels o o o o xxx
5. Hiller o xo o xxx
6. Birkenmaier o o xxo xxx
7. Borstell o xo xxx

Stabhochsprung WJ U18 29.04.2012
Finale
1. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hildebrand - o - o o o o o o xxx

Weitsprung WJ U18 29.04.2012
Finale
1. 37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,42 m
5,03 5,42 5,20 5,16 5,26 -
+0,5 +1,1 +0,3 +0,3 +0,3
2. 35718 Längle, Lena 1995 LG Welfen 5,22 m
4,83 4,73 4,93 5,22 5,13 -
+1,2 +0,8 +0,6 +0,1 +0,3
3. Sieber, Patricia 1995 SUI LC Brühl 5,03 m
4,50 x 4,38 4,44 5,03 x
+0,7 +0,5 +0,7 +1,4
4. 38135 Hildebrand, Beate 1995 MTG Wangen 4,78 m
4,46 4,52 4,70 4,65 4,78 -
+0,8 +0,7 +0,4 +0,5 +2,3
5. 36512 Birkenmaier, Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 4,68 m
3,41 4,50 4,18 x 4,68 -
+0,4 +0,4 +0,3 +0,1
6. 38771 Seubert, Anna 1995 VfB LC Friedrichshafen 4,38 m
4,32 4,38 4,01 x x x
+0,3 +0,5 +0,4
7. 42574 Borstell, Doreen 1995 LG Oberschwaben 4,38 m
4,29 4,22 3,95 4,09 4,38 -
+1,2 +0,2 +0,1 +0,0 +1,0
8. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 4,26 m
3,98 3,86 4,26 - - -
+0,7 +0,1 +0,3
9. 37018 Schütz, Madita 1996 VfB LC Friedrichshafen 1,75 m
x 1,75 x
+0,2
40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 29.04.2012
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 11,72 m
11,72 10,99 11,49 11,02 11,26 11,62
2. 38684 Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 9,98 m
8,78 x 9,27 9,61 9,98 9,64
3. 36518 Jakob, Meike 1996 LG Östl.Bodenseekreis 8,98 m
x 8,98 8,79 8,88 8,55 8,52
4. 40729 Festini Brosa, Lara 1996 MTG Wangen 8,35 m
8,31 8,20 8,35 8,21 7,98 7,67
37139 Oberhofer, Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 ab.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 29.04.2012
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 24,98 m
x 21,46 22,06 24,98 x x
2. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 21,92 m
x x 19,18 16,45 - 21,92
3. 38684 Schaller, Jana 1996 LG Oberschwaben 19,61 m
18,47 18,69 19,61 19,25 17,75 18,17

Speerwurf WJ U18 600 g 29.04.2012
Finale
1. 37105 Hiller, Annika 1996 LG Welfen 26,82 m
26,82 23,99 25,02 x 24,37 25,82
2. 35722 Regedzinski, Anja 1996 LG Welfen 24,38 m
22,07 22,74 24,38 20,41 20,87 23,40

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. TG Bad Waldsee 1848 I 56,84 sec.
40972 Hartley, Helene 1998; 40965 Zwicknagl, Hannah 1998
42284 Viktorin, Nina 1998; Reuther, Miriam 1998

Jugend W15
100 m W15 -1,5 29.04.2012
Finale
1. Oswald, Svenja 1997 SUI LC Brühl 13,51 sec.
2. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 13,69 sec.
3. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 13,92 sec.
4. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997 LG Oberschwaben 14,48 sec.
5. Boy, Elena 1997 MTG Wangen 14,86 sec.
6. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 15,01 sec.

100 m W15 +0,4 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. Oswald, Svenja 1997 SUI LC Brühl 13,31 sec. q
2. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 13,64 sec. q
3. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 14,09 sec. q
4. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997 LG Oberschwaben 14,37 sec. q
5. Boy, Elena 1997 MTG Wangen 14,86 sec. q
6. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 15,11 sec. q

300 m W15 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 46,94 sec.
2. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 47,64 sec.

800 m W15 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2,27,12 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -1,1 29.04.2012
1. Zeitlauf
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 12,93 sec.
2. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 13,68 sec.
3. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 14,16 sec.

80 m Hürden W15 0.762m -2,0 29.04.2012
2. Zeitlauf
1. 40875 Ege, Lea 1997 LG Bodensee 14,87 sec.
2. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 15,13 sec.
3. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 16,18 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen -1,1 12,93 sec.
2. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee -1,1 13,68 sec.
3. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee -1,1 14,16 sec.
4. 40875 Ege, Lea 1997 LG Bodensee -2,0 14,87 sec.
5. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen -2,0 15,13 sec.
6. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen -2,0 16,18 sec.

300 m Hürden W15 0.762m ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 48,04 sec.

Hochsprung W15 29.04.2012
Finale
1. 38889 Ehmann, Stefanie 1997 LG Sigmaringen 1,30 m
2. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 1,25 m
2. 40875 Ege, Lea 1997 LG Bodensee 1,25 m

120 125 130 135
----- ----- ----- -----
1. Ehmann - - o xxx
2. Obermayer - o xxx
2. Ege o o xxx

Weitsprung W15 29.04.2012
Finale
1. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 4,88 m
4,85 4,71 4,61 4,60 4,88 4,71
+1,2 +2,7 +1,9 +1,2 +1,9 +1,9
2. Oswald, Svenja 1997 SUI LC Brühl 4,85 m
4,64 4,58 4,85 4,57 4,63 4,73
+1,5 +1,1 +2,5 +2,3 +2,6 +1,7
3. 40115 Kempf, Eva 1997 LG Sigmaringen 4,68 m
4,55 4,64 4,68 4,54 x 4,63
+0,7 +1,2 +2,8 +2,8 +1,6
4. 38680 Bumiller, Ann-Kathrin 1997 LG Oberschwaben 4,05 m
3,68 3,98 2,48 3,41 4,05 3,96
+0,8 +2,9 +1,8 +2,6 +1,5 +2,0
5. Boy, Elena 1997 MTG Wangen 3,94 m
x x 3,58 3,94 x 3,82
+2,1 +1,9 +1,9

Kugelstoß W15 3 kg 29.04.2012
Finale
1. Boy, Elena 1997 MTG Wangen 9,87 m
8,76 8,90 9,56 9,55 9,74 9,87
2. Oswald, Svenja 1997 SUI LC Brühl 8,87 m
8,87 8,67 7,95 8,35 8,76 -
3. Obermayer, Olivia 1997 MTG Wangen 6,96 m
6,16 6,96 5,52 6,73 5,88 6,59
4. 40385 Müller, Regina 1997 LG Sigmaringen 6,82 m
6,62 - 6,14 6,57 6,82 6,13

Speerwurf W15 600 g 29.04.2012
Finale
1. 40876 Gröger, Anna 1997 LG Bodensee 30,26 m
28,43 27,84 28,50 27,84 29,73 30,26
2. 40874 Gröger, Julia 1997 LG Bodensee 28,62 m
26,57 28,62 28,31 26,72 25,11 21,31
3. 38277 Weingärtner, Lara 1997 LG Welfen 26,23 m
26,23 25,57 x 23,25 24,10 22,88
4. 40875 Ege, Lea 1997 LG Bodensee 14,37 m
x 14,37 x 14,14 13,80 13,67

Jugend W14
100 m W14 +0,0 29.04.2012
Finale
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl 13,49 sec.
2. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 13,56 sec.
3. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 14,01 sec.
4. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 14,06 sec.
5. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 14,24 sec.
6. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,53 sec.

100 m W14 +0,5 29.04.2012
1. Zeitvorlauf
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl 13,32 sec. q
2. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 13,64 sec. q
3. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 13,64 sec. q
4. 607564 Hofer, Lisa 1998 TV 1846 Isny 14,41 sec.
5. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 14,71 sec.
6. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,78 sec.

100 m W14 +0,0 29.04.2012
2. Zeitvorlauf
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,87 sec. q
2. 606073 Vogel, Gisela 1998 TV 1846 Isny 14,65 sec.
3. 40973 Bucher, Antonia 1998 TG Bad Waldsee 1848 14,91 sec.
4. Donath, Claire 1998 MTG Wangen 15,19 sec.
5. Maltzahn, Nolwenn 1998 MTG Wangen 15,45 sec.

100 m W14 +0,0 29.04.2012
3. Zeitvorlauf
1. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 14,22 sec. q
2. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 14,28 sec. q
3. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 14,33 sec.
4. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 15,08 sec.

300 m W14 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 49,78 sec.
2. Jehle, Marie-Luise 1998 LG Welfen 51,23 sec.
3. Jehle, Antonia 2000 LG Welfen 51,59 sec.

800 m W14 ���� 29.04.2012
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42575 Borstell, Kim 1997 LG Oberschwaben 2,27,12 sec.
2. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2,45,14 sec.
3. Jehle, Marie-Luise 1998 LG Welfen 2,59,17 sec.
4. Jehle, Antonia 2000 LG Welfen 3,12,83 sec.
40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee ab.

800 m W14 ���� 29.04.2012
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Jehle, Franziska 1998 LG Welfen 2,45,14 sec.
2. Jehle, Marie-Luise 1998 LG Welfen 2,59,17 sec.
3. Jehle, Antonia 2000 LG Welfen 3,12,83 sec.
40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee ab.

80 m Hürden W14 0.762m -1,6 29.04.2012
1. Zeitlauf
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen 13,42 sec.
2. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 14,49 sec.
39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis ab.

80 m Hürden W14 0.762m +0,3 29.04.2012
2. Zeitlauf
1. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 13,66 sec.
2. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 14,59 sec.
3. 607596 Heyen, Mira 1998 MTG Wangen 15,25 sec.

80 m Hürden W14 0.762m -2,2 29.04.2012
3. Zeitlauf
1. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 15,19 sec.
2. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 15,51 sec.
3. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 15,91 sec.
4. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 17,18 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 29.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 40065 Sittel, Leah 1998 VfB LC Friedrichshafen -1,6 13,42 sec.
2. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben +0,3 13,66 sec.
3. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis -1,6 14,49 sec.
4. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen +0,3 14,59 sec.
5. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen -2,2 15,19 sec.
6. 607596 Heyen, Mira 1998 MTG Wangen +0,3 15,25 sec.
7. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 -2,2 15,51 sec.
8. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen -2,2 15,91 sec.
9. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis -2,2 17,18 sec.
39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis ab.

Hochsprung W14 29.04.2012
Finale
1. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 1,54 m
2. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 1,51 m
3. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,45 m
4. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 1,40 m
5. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 1,40 m
5. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,40 m
7. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 1,35 m
8. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 1,35 m
9. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 1,35 m
10. Maltzahn, Nolwenn 1998 MTG Wangen 1,30 m
11. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 1,25 m
12. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,25 m
13. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl 1,25 m
14. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 1,25 m

120 125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mauch - - o o xo o xo xo o xxx
2. Sauter - - o o xo o xo xxo xxx
3. Viktorin - - o xo xxo xxo xxx
4. Schlusche - - o o o xxx
5. Müller - - o o xo xxx
5. Heinzler - - - - xo xxx
7. Reuther - o xo o xxx
8. Hummel o o xo xo xxx
9. Kieferle - - o xxo xxx
10. Maltzahn o o o xxx
11. Musen o o xxx
12. Wurster xo o xxx
13. Tobler o xo xxx
14. Spilz xo xxo xxx

Weitsprung W14 29.04.2012
Finale
1. Tobler, Alina 1999 SUI LC Brühl 5,06 m
5,06 4,80 4,66 4,62 x x
+2,6 +2,2 +2,6 +1,2
2. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 4,80 m
4,80 4,76 4,76 4,50 4,72 4,74
+2,7 +3,1 +1,8 +2,0 +3,3 +1,5
3. 42284 Viktorin, Nina 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,52 m
x 4,17 4,52 4,24 3,94 4,24
+0,9 +2,7 +2,5 +2,0 +1,2
4. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 4,39 m
3,86 x 4,39 4,17 4,36 4,38
+1,3 +1,8 +2,5 +3,1 +0,7
5. 20621 Müller, Natasha 1998 BA TuS Böhringen 4,36 m
4,06 4,33 4,26 4,14 4,36 4,14
+2,2 +2,2 +1,6 +2,3 +1,7 +0,7
6. 607596 Heyen, Mira 1998 MTG Wangen 4,27 m
4,03 x 4,10 3,99 4,27 3,90
+2,5 +1,3 +2,3 +1,8 +0,9
7. 40236 Hummel, Chiara 1998 LG Oberschwaben 4,20 m
- 4,03 4,17 3,66 4,20 3,72
+1,4 +0,3 +0,6 +2,5 +1,4
8. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,12 m
4,12 3,85 3,93 3,85 3,63 4,09
+2,6 +1,0 +2,2 +1,4 +2,5 +2,4
9. 40965 Zwicknagl, Hannah 1998 TG Bad Waldsee 1848 4,02 m
3,85 3,94 4,02
+2,6 +2,1 +2,0
10. 42877 Kieferle, Kathrin 1998 LG Sigmaringen 3,97 m
3,97 3,87 3,51
+1,4 +1,6 +2,2
11. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3,92 m
3,44 2,93 3,92
+2,2 +1,4 +2,3
12. Maltzahn, Nolwenn 1998 MTG Wangen 3,86 m
3,85 3,84 3,86
+1,8 +1,3 +2,1
13. 41721 Spilz, Antonia 1998 LG Östl.Bodenseekreis 3,59 m
3,59 3,27 3,30
+1,6 +1,6 +1,9
14. Donath, Claire 1998 MTG Wangen 3,37 m
2,39 2,53 3,37
+2,3 +1,2 +2,2
40973 Bucher, Antonia 1998 TG Bad Waldsee 1848 o.g.V.
x x x
39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis ab.
38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen ab.

Kugelstoß W14 3 kg 29.04.2012
Finale
1. 606070 Schlusche, Pauline 1998 TV 1846 Isny 9,22 m
8,81 7,83 8,63 8,05 8,74 9,22
2. 40530 Sauter, Lene 1998 LG Sigmaringen 8,51 m
7,23 7,75 7,99 8,51 - 8,42
3. 38894 Mauch, Ida 1998 LG Sigmaringen 8,49 m
7,73 7,47 7,85 7,92 - 8,49
4. 39427 Heinzler, Franziska 1998 LG Östl.Bodenseekreis 8,30 m
7,37 8,20 7,36 7,95 8,30 7,88
5. 40113 Musen, Lea 1998 LG Sigmaringen 7,98 m
7,27 7,90 7,32 6,85 6,90 7,98
6. 40972 Hartley, Helene 1998 TG Bad Waldsee 1848 7,87 m
7,19 7,87 7,63 7,85 7,80 7,69
7. Maltzahn, Nolwenn 1998 MTG Wangen 7,46 m
7,46 7,33 6,72 6,07 6,85 6,20
8. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 7,22 m
7,00 6,86 7,07 6,78 6,60 7,22
9. 40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee 7,05 m
6,38 6,69 7,05
10. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 6,99 m
0,62 6,99 6,82
11. Reuther, Miriam 1998 TG Bad Waldsee 1848 6,98 m
6,44 - 6,98
12. 607596 Heyen, Mira 1998 MTG Wangen 6,23 m
6,23 6,05 6,01
13. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 5,93 m
5,50 5,93 4,61
14. Donath, Claire 1998 MTG Wangen 5,37 m
5,37 5,01 5,34

Speerwurf W14 600 g 29.04.2012
Finale
1. 41726 Wurster, Nathalie 1998 LG Östl.Bodenseekreis 20,31 m
18,70 17,07 12,95 x 20,14 20,31
2. 42413 Schneider, Verena 1998 LG Sigmaringen 17,32 m
17,32 x x x x x
3. 41717 Hölzle, Annabel 1999 LG Östl.Bodenseekreis 17,31 m
15,77 16,07 x x 13,78 17,31
4. 40984 Maier, Romina 1998 LG Bodensee 16,89 m
16,89 14,82 x 13,03 12,90 x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | MTG Wangen 1849 e.V.      | Datum : 29.04.2012         
       Bericht     | Tobias Schneller          | Ort   : Wangen im Allgäu   
                   | Peter-Dörfler-Str. 5/7    | Kreis : Ravensburg         
    Veranst.-Nr.   | 88239 Wangen              | Bezirk: Oberschwaben       
                   | Tel. : 07522/771046       | Land  :                    
                   | eMail: tobi.schneller@gmx.de                           
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: LWS 2012                                               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : MTG Wangen                                             
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Allgäustadion                                          
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
                            |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     20    |     20    |100|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |   9 |     |   9 |     |100|
                            | Seniorinnen      |     |   5 |     |   5 |100|
   Lauf  :                  | Männer / Ju.U23  |  17 |     |  17 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   8 |     |   8 |100|
   Sprung:                  | Männl. Jugend U20|  16 |     |  16 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |  20 |     |  20 |100|
                            | Männl. Jugend U18|  19 |     |  18 |     | 94|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  18 |     |  18 |100|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|  29 |     |  29 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  38 |     |  37 | 97|
                            | Männl. Jugend U14|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Jugend U14|     |   3 |     |   3 |100|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Weibl. Kinder U12|     |     |     |     |   |
                            | Männl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |     |     |     |   |
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    |  90 |     |  89 |     | 98|
                            |Summe Weiblich    |     |  92 |     |  91 | 98|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    182    |    180    | 98|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      5                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     10    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     20    Mitarb.    35   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: 07522/771046     eMail: tobi.schneller@gmx.de      
   Tobias Schneller, Peter-Dörfler-Str. 5/7, 88239 Wangen                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
                                                                            
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für 2012: WÜ/7300 LA-Kreis Ravensburg