FSV Sarstedt |
Frühjahrswerfertag und Kreismeisterschaften Wurf |
am 22.04.2012 in Sarstedt - Jahn-Sportpark |
Kugelstoß Männer 7.26 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
28209 |
Müller, Jens |
1991 |
NI |
TSG Ahlten |
11,88 |
m |
|
|
2. |
26509 |
Brunner, Julian |
1992 |
NI |
TuS Wunstorf |
11,61 |
m |
|
|
3. |
28210 |
Pinkernelle, Malte |
1990 |
NI |
TSG Ahlten |
11,57 |
m |
|
|
|
- |
10,75 |
10,38 |
11,57 |
11,52 |
11,37 |
|
4. |
33449 |
Pfeil, Daniel |
1963 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
11,15 |
m |
|
|
|
11,08 |
x |
10,94 |
10,93 |
11,15 |
11,00 |
|
5. |
26233 |
Göppert, Jan-Patrick |
1987 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
9,32 |
m |
|
|
6. |
30285 |
Kedenburg, Alexander |
1988 |
NI |
FSV Sarstedt |
8,57 |
m |
|
|
|
7,72 |
8,26 |
8,14 |
8,57 |
8,09 |
x |
|
Diskuswurf Männer 2 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
26509 |
Brunner, Julian |
1992 |
NI |
TuS Wunstorf |
46,72 |
m |
|
|
2. |
28209 |
Müller, Jens |
1991 |
NI |
TSG Ahlten |
37,22 |
m |
|
|
3. |
28210 |
Pinkernelle, Malte |
1990 |
NI |
TSG Ahlten |
32,70 |
m |
|
|
|
28,70 |
24,52 |
29,34 |
32,70 |
x |
27,72 |
|
4. |
26233 |
Göppert, Jan-Patrick |
1987 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
30,75 |
m |
|
|
|
28,90 |
28,10 |
x |
x |
30,75 |
30,15 |
|
5. |
33449 |
Pfeil, Daniel |
1963 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
28,10 |
m |
|
|
6. |
30285 |
Kedenburg, Alexander |
1988 |
NI |
FSV Sarstedt |
22,64 |
m |
|
|
|
22,64 |
x |
x |
19,83 |
18,02 |
19,55 |
|
7. |
31516 |
Abramowski, Peter |
1966 |
NI |
MTV Eintracht Borsum |
22,10 |
m |
|
|
|
20,36 |
22,10 |
21,24 |
x |
x |
20,50 |
|
Speerwurf Männer 800 g |
|
22.04.2012 |
1. |
28210 |
Pinkernelle, Malte |
1990 |
NI |
TSG Ahlten |
53,95 |
m |
|
|
|
46,70 |
50,10 |
50,38 |
53,95 |
48,71 |
48,55 |
|
2. |
28209 |
Müller, Jens |
1991 |
NI |
TSG Ahlten |
41,05 |
m |
|
|
3. |
31516 |
Abramowski, Peter |
1966 |
NI |
MTV Eintracht Borsum |
40,68 |
m |
|
|
|
39,36 |
37,40 |
37,88 |
x |
40,68 |
36,30 |
|
4. |
30285 |
Kedenburg, Alexander |
1988 |
NI |
FSV Sarstedt |
35,48 |
m |
|
|
|
x |
32,00 |
x |
35,48 |
33,56 |
34,26 |
|
5. |
26233 |
Göppert, Jan-Patrick |
1987 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
35,32 |
m |
|
|
|
x |
32,33 |
29,38 |
34,40 |
33,61 |
35,32 |
|
Kugelstoß MJ U20 6 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
30717 |
Schulz, Marcel |
1993 |
NI |
SG Rodenberg |
12,34 |
m |
|
|
2. |
37365 |
Struck, Oliver |
1994 |
NI |
VSV Rössing |
10,96 |
m |
|
|
|
9,11 |
x |
10,42 |
10,38 |
10,96 |
10,59 |
|
3. |
|
Brockmann, Tim |
1993 |
NI |
LG Lippe-Süd |
10,55 |
m |
|
|
4. |
33308 |
Rerrer, Christopher |
1994 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
9,78 |
m |
|
|
|
9,78 |
9,52 |
9,42 |
x |
9,56 |
9,41 |
|
|
26493 |
Eilers, Dennis |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Brockmann, Tim |
1993 |
NI |
LG Lippe-Süd |
36,34 |
m |
|
|
|
34,23 |
36,34 |
35,95 |
34,98 |
32,36 |
35,70 |
|
2. |
30717 |
Schulz, Marcel |
1993 |
NI |
SG Rodenberg |
34,06 |
m |
|
|
3. |
33308 |
Rerrer, Christopher |
1994 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
25,90 |
m |
|
|
|
25,90 |
25,16 |
24,68 |
25,20 |
24,42 |
22,35 |
|
4. |
37365 |
Struck, Oliver |
1994 |
NI |
VSV Rössing |
24,68 |
m |
|
|
|
26493 |
Eilers, Dennis |
1993 |
NI |
TuS Wunstorf |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf MJ U20 800 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Brockmann, Tim |
1993 |
NI |
LG Lippe-Süd |
53,42 |
m |
|
|
2. |
30717 |
Schulz, Marcel |
1993 |
NI |
SG Rodenberg |
48,54 |
m |
|
|
|
41,36 |
48,50 |
48,54 |
x |
41,07 |
x |
|
3. |
37365 |
Struck, Oliver |
1994 |
NI |
VSV Rössing |
43,90 |
m |
|
|
4. |
33308 |
Rerrer, Christopher |
1994 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
40,88 |
m |
|
|
|
x |
40,23 |
40,88 |
38,44 |
38,95 |
x |
|
Kugelstoß MJ U18 5 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
35697 |
Nowag, Felix |
1996 |
NI |
MTV Bockenem |
9,27 |
m |
|
|
|
8,69 |
8,81 |
9,27 |
9,08 |
8,62 |
9,04 |
|
2. |
33922 |
Aschemann, Jan |
1995 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
8,99 |
m |
|
|
|
8,45 |
8,61 |
8,99 |
8,44 |
8,91 |
8,91 |
|
3. |
33393 |
Wesche, Torben |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
7,66 |
m |
|
|
|
6,78 |
7,55 |
7,24 |
7,56 |
7,49 |
7,66 |
|
|
29611 |
Heeke, Viktor |
1995 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
33922 |
Aschemann, Jan |
1995 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
28,12 |
m |
|
|
|
28,12 |
27,91 |
27,00 |
25,66 |
26,60 |
25,25 |
|
2. |
35697 |
Nowag, Felix |
1996 |
NI |
MTV Bockenem |
25,40 |
m |
|
|
|
23,58 |
24,24 |
24,36 |
23,44 |
22,96 |
25,40 |
|
3. |
36358 |
Buttchereit, Leon |
1996 |
NI |
FSV Sarstedt |
20,09 |
m |
|
|
|
20,09 |
18,51 |
x |
17,53 |
x |
17,60 |
|
4. |
33393 |
Wesche, Torben |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
18,72 |
m |
|
|
|
29611 |
Heeke, Viktor |
1995 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf MJ U18 700 g |
|
22.04.2012 |
1. |
33922 |
Aschemann, Jan |
1995 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
41,68 |
m |
|
|
|
39,28 |
38,52 |
36,69 |
39,30 |
41,68 |
40,68 |
|
2. |
33393 |
Wesche, Torben |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
30,83 |
m |
|
|
3. |
36358 |
Buttchereit, Leon |
1996 |
NI |
FSV Sarstedt |
30,80 |
m |
|
|
|
29,16 |
27,58 |
30,80 |
30,70 |
28,45 |
30,00 |
|
4. |
35697 |
Nowag, Felix |
1996 |
NI |
MTV Bockenem |
29,86 |
m |
|
|
|
29,86 |
29,82 |
28,20 |
26,95 |
25,46 |
28,92 |
|
|
29611 |
Heeke, Viktor |
1995 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß MJ U16 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
14,40 |
m |
|
|
2. |
34592 |
Kornacker, Dominik |
1997 |
NI |
TSV Brunkensen |
9,95 |
m |
|
|
|
9,90 |
9,77 |
9,67 |
9,46 |
9,32 |
9,95 |
|
3. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
9,54 |
m |
|
|
|
8,60 |
9,54 |
9,24 |
8,91 |
8,92 |
8,29 |
|
4. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
9,28 |
m |
|
|
|
9,28 |
8,91 |
8,90 |
8,52 |
8,91 |
8,65 |
|
5. |
36776 |
Kardos, Oliver |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
9,26 |
m |
|
|
|
8,88 |
8,60 |
9,00 |
9,26 |
9,25 |
8,76 |
|
6. |
36777 |
Ganske, Stefan |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
9,15 |
m |
|
|
|
9,15 |
8,62 |
8,95 |
8,84 |
8,38 |
- |
|
7. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
8,47 |
m |
|
|
|
8,32 |
7,85 |
7,40 |
8,16 |
7,77 |
8,47 |
|
8. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
6,57 |
m |
|
|
|
6,37 |
6,57 |
6,50 |
5,92 |
5,68 |
5,92 |
|
9. |
36778 |
Ganske, Michael |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
5,38 |
m |
|
|
Diskuswurf MJ U16 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
45,25 |
m |
|
|
2. |
35151 |
Schwob, Cedric |
1997 |
NI |
LG Hannover |
30,55 |
m |
|
|
3. |
36616 |
Bilsky, Julian |
1997 |
NI |
LG Hannover |
29,75 |
m |
|
|
|
21,88 |
25,04 |
24,75 |
29,75 |
29,58 |
26,08 |
|
4. |
36776 |
Kardos, Oliver |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
28,90 |
m |
|
|
5. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
28,66 |
m |
|
|
|
28,66 |
21,16 |
24,50 |
x |
21,78 |
x |
|
6. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
26,04 |
m |
|
|
|
17,50 |
22,55 |
22,35 |
22,50 |
26,04 |
22,60 |
|
7. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
23,09 |
m |
|
|
|
18,95 |
16,98 |
16,50 |
x |
23,09 |
22,70 |
|
8. |
36777 |
Ganske, Stefan |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
21,30 |
m |
|
|
9. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
21,22 |
m |
|
|
10. |
36778 |
Ganske, Michael |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
15,28 |
m |
|
|
|
13,35 |
14,74 |
13,95 |
15,28 |
x |
x |
|
Speerwurf MJ U16 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
55,20 |
m |
|
|
|
51,99 |
55,20 |
52,34 |
x |
x |
52,18 |
|
2. |
35151 |
Schwob, Cedric |
1997 |
NI |
LG Hannover |
36,90 |
m |
|
|
3. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
31,52 |
m |
|
|
|
27,30 |
29,65 |
26,92 |
28,30 |
31,52 |
30,86 |
|
4. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
30,26 |
m |
|
|
|
25,98 |
25,17 |
30,26 |
24,74 |
23,25 |
29,66 |
|
5. |
36616 |
Bilsky, Julian |
1997 |
NI |
LG Hannover |
28,26 |
m |
|
|
|
x |
27,80 |
26,33 |
27,54 |
26,76 |
28,26 |
|
6. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
24,82 |
m |
|
|
|
24,82 |
24,10 |
23,25 |
23,80 |
22,98 |
22,62 |
|
7. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
22,56 |
m |
|
|
|
18,41 |
20,04 |
22,56 |
20,72 |
19,48 |
22,28 |
|
Kugelstoß M15 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
14,40 |
m |
|
|
2. |
34592 |
Kornacker, Dominik |
1997 |
NI |
TSV Brunkensen |
9,95 |
m |
|
|
|
9,90 |
9,77 |
9,67 |
9,46 |
9,32 |
9,95 |
|
3. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
9,54 |
m |
|
|
|
8,60 |
9,54 |
9,24 |
8,91 |
8,92 |
8,29 |
|
4. |
36776 |
Kardos, Oliver |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
9,26 |
m |
|
|
|
8,88 |
8,60 |
9,00 |
9,26 |
9,25 |
8,76 |
|
5. |
36777 |
Ganske, Stefan |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
9,15 |
m |
|
|
|
9,15 |
8,62 |
8,95 |
8,84 |
8,38 |
x |
|
6. |
36778 |
Ganske, Michael |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
5,38 |
m |
|
|
Diskuswurf M15 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
45,25 |
m |
|
|
2. |
35151 |
Schwob, Cedric |
1997 |
NI |
LG Hannover |
30,55 |
m |
|
|
3. |
36616 |
Bilsky, Julian |
1997 |
NI |
LG Hannover |
29,75 |
m |
|
|
|
21,88 |
25,04 |
24,75 |
29,75 |
29,58 |
26,08 |
|
4. |
36776 |
Kardos, Oliver |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
28,90 |
m |
|
|
5. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
23,09 |
m |
|
|
|
18,95 |
16,98 |
16,50 |
x |
23,09 |
22,70 |
|
6. |
36777 |
Ganske, Stefan |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
21,30 |
m |
|
|
7. |
36778 |
Ganske, Michael |
1997 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
15,28 |
m |
|
|
|
13,35 |
14,74 |
13,95 |
15,28 |
x |
x |
|
Speerwurf M15 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
55,20 |
m |
|
|
|
51,99 |
55,20 |
52,34 |
x |
x |
52,18 |
|
2. |
35151 |
Schwob, Cedric |
1997 |
NI |
LG Hannover |
36,90 |
m |
|
|
3. |
36616 |
Bilsky, Julian |
1997 |
NI |
LG Hannover |
28,26 |
m |
|
|
|
x |
27,80 |
26,33 |
27,54 |
26,76 |
28,26 |
|
4. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
22,56 |
m |
|
|
|
18,41 |
20,04 |
22,56 |
20,72 |
19,48 |
22,28 |
|
Kugelstoß M14 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
9,28 |
m |
|
|
|
9,28 |
8,91 |
8,90 |
8,52 |
8,91 |
8,65 |
|
2. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
8,47 |
m |
|
|
|
8,32 |
7,85 |
7,40 |
8,16 |
7,77 |
8,47 |
|
3. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
6,57 |
m |
|
|
|
6,37 |
6,57 |
6,50 |
5,92 |
5,68 |
5,92 |
|
Diskuswurf M14 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
28,66 |
m |
|
|
|
28,66 |
21,16 |
24,50 |
x |
21,78 |
x |
|
2. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
26,04 |
m |
|
|
|
17,50 |
22,55 |
22,35 |
22,50 |
26,04 |
22,60 |
|
3. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
21,22 |
m |
|
|
Speerwurf M14 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
31,52 |
m |
|
|
|
27,30 |
29,65 |
26,92 |
28,30 |
31,52 |
30,86 |
|
2. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
30,26 |
m |
|
|
|
25,98 |
25,17 |
30,26 |
24,74 |
23,25 |
29,66 |
|
3. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
24,82 |
m |
|
|
|
24,82 |
24,10 |
23,25 |
23,80 |
22,98 |
22,62 |
|
Kugelstoß MJ U14 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
7,10 |
m |
|
|
|
6,83 |
7,10 |
6,94 |
6,60 |
6,34 |
6,80 |
|
2. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
6,44 |
m |
|
|
|
6,30 |
5,63 |
6,44 |
6,20 |
6,35 |
6,33 |
|
3. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5,93 |
m |
|
|
|
5,80 |
5,93 |
5,82 |
5,42 |
5,60 |
5,75 |
|
Diskuswurf MJ U14 750 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
19,80 |
m |
|
|
|
x |
18,40 |
19,80 |
16,42 |
19,50 |
19,45 |
|
2. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
17,42 |
m |
|
|
|
x |
17,42 |
16,95 |
x |
14,90 |
16,60 |
|
3. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
16,80 |
m |
|
|
|
16,15 |
14,04 |
12,85 |
13,74 |
16,80 |
13,00 |
|
|
37533 |
Matterne, Casimir |
1999 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf MJ U14 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
24,44 |
m |
|
|
|
16,08 |
9,11 |
13,95 |
24,44 |
12,22 |
13,34 |
|
2. |
38187 |
Dyröy, Levi |
2000 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
24,34 |
m |
|
|
|
19,45 |
22,08 |
22,97 |
24,34 |
22,85 |
22,48 |
|
3. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
22,62 |
m |
|
|
|
22,62 |
20,04 |
19,10 |
x |
19,50 |
20,04 |
|
4. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
22,30 |
m |
|
|
|
18,25 |
15,81 |
22,30 |
18,38 |
18,70 |
14,87 |
|
|
38195 |
Kanne, Elija |
2000 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
|
37533 |
Matterne, Casimir |
1999 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß M13 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
7,10 |
m |
|
|
|
6,83 |
7,10 |
6,94 |
6,60 |
6,34 |
6,80 |
|
Diskuswurf M13 750 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
19,80 |
m |
|
|
|
x |
18,40 |
19,80 |
16,42 |
19,50 |
19,45 |
|
Speerwurf M13 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
22,62 |
m |
|
|
|
22,62 |
20,04 |
19,10 |
x |
19,50 |
20,04 |
|
Kugelstoß M12 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
6,44 |
m |
|
|
|
6,30 |
5,63 |
6,44 |
6,20 |
6,35 |
6,33 |
|
2. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5,93 |
m |
|
|
|
5,80 |
5,93 |
5,82 |
5,42 |
5,60 |
5,75 |
|
Diskuswurf M12 750 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
17,42 |
m |
|
|
|
x |
17,42 |
16,95 |
x |
14,90 |
16,60 |
|
2. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
16,80 |
m |
|
|
|
16,15 |
14,04 |
12,85 |
13,74 |
16,80 |
13,00 |
|
Speerwurf M12 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38187 |
Dyröy, Levi |
2000 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
24,34 |
m |
|
|
|
19,45 |
22,08 |
22,97 |
24,34 |
22,85 |
22,48 |
|
2. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
22,30 |
m |
|
|
|
18,25 |
15,81 |
22,30 |
18,38 |
18,70 |
14,87 |
|
3. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
16,08 |
m |
|
|
|
16,08 |
9,11 |
13,95 |
14,44 |
12,22 |
13,34 |
|
|
38195 |
Kanne, Elija |
2000 |
NI |
SV Eintracht Hannover |
ab. |
|
|
|
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Wessollek, René |
1971 |
NI |
TuS Wunstorf |
7,23 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M40 2 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Wessollek, René |
1971 |
NI |
TuS Wunstorf |
26,87 |
m |
|
|
|
26,87 |
x |
21,58 |
26,09 |
24,05 |
x |
|
Speerwurf Sen. M40 800 g |
|
22.04.2012 |
|
|
Wessollek, René |
1971 |
NI |
TuS Wunstorf |
ab. |
|
|
|
Kugelstoß Sen. M70 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rathjen, Herbert |
1939 |
NI |
LG Lippe-Süd |
11,16 |
m |
|
|
Diskuswurf Sen. M70 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rathjen, Herbert |
1939 |
NI |
LG Lippe-Süd |
35,20 |
m |
|
|
|
34,75 |
x |
33,10 |
35,20 |
30,70 |
x |
|
Speerwurf Sen. M70 500 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rathjen, Herbert |
1939 |
NI |
LG Lippe-Süd |
28,28 |
m |
|
|
|
26,00 |
28,00 |
28,28 |
27,60 |
x |
28,24 |
|
Kugelstoß Sen. M75 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
15937 |
Nowoczyn, Clemens |
1933 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
10,01 |
m |
|
|
2. |
3567 |
Rüsing, Gerhard |
1936 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
8,26 |
m |
|
|
3. |
10063 |
Bergmann, Eberhard |
1937 |
NI |
MTV Bockenem |
7,90 |
m |
|
|
|
7,90 |
7,74 |
7,67 |
7,51 |
7,72 |
7,84 |
|
Diskuswurf Sen. M75 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
15937 |
Nowoczyn, Clemens |
1933 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
29,80 |
m |
|
|
|
27,25 |
27,90 |
28,52 |
26,65 |
29,80 |
x |
|
2. |
3567 |
Rüsing, Gerhard |
1936 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
26,58 |
m |
|
|
3. |
10063 |
Bergmann, Eberhard |
1937 |
NI |
MTV Bockenem |
21,40 |
m |
|
|
|
18,92 |
x |
21,40 |
x |
21,12 |
20,48 |
|
Speerwurf Sen. M75 500 g |
|
22.04.2012 |
1. |
15937 |
Nowoczyn, Clemens |
1933 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
32,24 |
m |
|
|
|
25,97 |
x |
26,92 |
29,90 |
32,24 |
28,24 |
|
2. |
3567 |
Rüsing, Gerhard |
1936 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
24,52 |
m |
|
|
Kugelstoß Frauen 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
37825 |
Thorausch, Anja |
1977 |
NI |
FSV Sarstedt |
11,86 |
m |
|
|
|
11,44 |
11,86 |
11,54 |
x |
x |
11,37 |
|
2. |
|
Meier, Sandra |
1985 |
NI |
LG Lippe-Süd |
11,13 |
m |
|
|
|
11,13 |
x |
x |
10,66 |
10,93 |
10,34 |
|
3. |
16000 |
Jedamzik, Heike |
1973 |
NI |
FSV Sarstedt |
5,63 |
m |
|
|
|
5,03 |
5,34 |
5,27 |
4,94 |
5,21 |
5,63 |
|
|
|
Welz, Diana |
1980 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
n.a. |
|
|
|
Diskuswurf Frauen 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
37825 |
Thorausch, Anja |
1977 |
NI |
FSV Sarstedt |
40,94 |
m |
|
|
|
40,94 |
- |
38,86 |
- |
40,50 |
37,71 |
|
2. |
|
Meier, Sandra |
1985 |
NI |
LG Lippe-Süd |
38,11 |
m |
|
|
3. |
16000 |
Jedamzik, Heike |
1973 |
NI |
FSV Sarstedt |
13,45 |
m |
|
|
|
13,45 |
12,80 |
12,00 |
12,20 |
11,05 |
12,58 |
|
|
|
Welz, Diana |
1980 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
n.a. |
|
|
|
Speerwurf Frauen 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Meier, Sandra |
1985 |
NI |
LG Lippe-Süd |
28,50 |
m |
|
|
|
27,75 |
28,50 |
25,50 |
26,09 |
26,60 |
26,70 |
|
2. |
37825 |
Thorausch, Anja |
1977 |
NI |
FSV Sarstedt |
24,75 |
m |
|
|
3. |
16000 |
Jedamzik, Heike |
1973 |
NI |
FSV Sarstedt |
16,35 |
m |
|
|
|
15,58 |
16,04 |
15,60 |
16,30 |
15,20 |
16,35 |
|
|
|
Welz, Diana |
1980 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
n.a. |
|
|
|
Kugelstoß WJ U20 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
32719 |
Pfeiffer, Franziska |
1993 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
7,42 |
m |
|
|
|
7,42 |
6,84 |
7,32 |
6,89 |
6,69 |
6,94 |
|
Diskuswurf WJ U20 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
32719 |
Pfeiffer, Franziska |
1993 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
20,42 |
m |
|
|
|
17,85 |
17,81 |
17,40 |
17,78 |
17,80 |
20,42 |
|
Speerwurf WJ U20 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
33629 |
Laaser, Marie-Chantal |
1994 |
NI |
MTV Bockenem |
18,61 |
m |
|
|
|
18,61 |
17,07 |
x |
17,34 |
17,78 |
17,90 |
|
2. |
32719 |
Pfeiffer, Franziska |
1993 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
17,50 |
m |
|
|
|
16,16 |
16,54 |
16,60 |
16,56 |
16,60 |
17,50 |
|
Kugelstoß WJ U18 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Pohlmann, Julia |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
10,24 |
m |
|
|
2. |
33303 |
Göppert, Laura-Ann |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
9,98 |
m |
|
|
|
8,97 |
8,99 |
9,38 |
9,85 |
9,98 |
9,37 |
|
3. |
33302 |
Hellmeier, Davina |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
9,56 |
m |
|
|
|
9,45 |
9,28 |
9,15 |
9,56 |
8,91 |
9,40 |
|
4. |
33918 |
Ostermann-Emden, Merle |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
9,26 |
m |
|
|
|
9,26 |
9,10 |
8,21 |
8,80 |
8,97 |
8,58 |
|
5. |
|
Lorenz, Lena |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
9,15 |
m |
|
|
|
8,79 |
8,92 |
8,40 |
x |
9,15 |
8,47 |
|
6. |
34370 |
Aschenbrenner, Nele |
1995 |
NI |
MTV Bockenem |
9,10 |
m |
|
|
|
9,08 |
9,08 |
9,10 |
8,99 |
8,89 |
8,95 |
|
7. |
33924 |
Pfingsten, Sophia |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
9,07 |
m |
|
|
8. |
33919 |
Alten, Inka |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
8,97 |
m |
|
|
|
8,55 |
8,26 |
8,97 |
x |
8,15 |
8,26 |
|
9. |
35080 |
Ebeling, Svenja |
1995 |
NI |
VSV Rössing |
8,72 |
m |
|
|
Diskuswurf WJ U18 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Pohlmann, Julia |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
26,68 |
m |
|
|
|
24,29 |
25,48 |
23,14 |
- |
25,34 |
26,68 |
|
2. |
33303 |
Göppert, Laura-Ann |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
25,90 |
m |
|
|
|
25,90 |
25,48 |
- |
24,70 |
21,36 |
24,86 |
|
3. |
35080 |
Ebeling, Svenja |
1995 |
NI |
VSV Rössing |
22,40 |
m |
|
|
4. |
33918 |
Ostermann-Emden, Merle |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
22,28 |
m |
|
|
|
- |
19,86 |
22,28 |
18,51 |
- |
19,30 |
|
5. |
34370 |
Aschenbrenner, Nele |
1995 |
NI |
MTV Bockenem |
21,54 |
m |
|
|
|
19,14 |
20,19 |
21,54 |
21,04 |
20,60 |
18,72 |
|
6. |
|
Lorenz, Lena |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
20,72 |
m |
|
|
|
- |
17,09 |
18,44 |
20,26 |
20,72 |
17,03 |
|
7. |
33302 |
Hellmeier, Davina |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
19,46 |
m |
|
|
|
19,41 |
19,46 |
16,20 |
18,73 |
18,53 |
- |
|
8. |
33924 |
Pfingsten, Sophia |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
19,11 |
m |
|
|
|
17,49 |
- |
19,11 |
16,71 |
15,63 |
18,92 |
|
9. |
33919 |
Alten, Inka |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
16,60 |
m |
|
|
Speerwurf WJ U18 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
35080 |
Ebeling, Svenja |
1995 |
NI |
VSV Rössing |
35,57 |
m |
|
|
|
30,00 |
28,28 |
31,58 |
32,40 |
31,33 |
35,57 |
|
2. |
33302 |
Hellmeier, Davina |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
29,28 |
m |
|
|
|
x |
23,50 |
23,08 |
26,68 |
29,28 |
27,33 |
|
3. |
33924 |
Pfingsten, Sophia |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
27,10 |
m |
|
|
|
25,88 |
27,10 |
23,20 |
25,20 |
26,56 |
25,70 |
|
4. |
33303 |
Göppert, Laura-Ann |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
26,24 |
m |
|
|
|
26,24 |
x |
24,30 |
24,52 |
23,58 |
24,24 |
|
5. |
34370 |
Aschenbrenner, Nele |
1995 |
NI |
MTV Bockenem |
24,59 |
m |
|
|
|
22,50 |
23,95 |
23,67 |
24,08 |
24,59 |
23,20 |
|
6. |
33918 |
Ostermann-Emden, Merle |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
23,70 |
m |
|
|
|
22,16 |
21,80 |
22,16 |
23,70 |
21,95 |
19,60 |
|
7. |
|
Pohlmann, Julia |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
22,30 |
m |
|
|
|
20,80 |
20,35 |
21,90 |
21,78 |
x |
22,30 |
|
8. |
|
Lorenz, Lena |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
17,42 |
m |
|
|
9. |
33919 |
Alten, Inka |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
15,58 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U16 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
11,96 |
m |
|
|
|
11,57 |
11,66 |
11,58 |
x |
11,96 |
11,49 |
|
2. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
10,06 |
m |
|
|
|
9,55 |
9,58 |
9,54 |
9,56 |
10,06 |
9,85 |
|
3. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
9,22 |
m |
|
|
|
9,22 |
7,48 |
8,21 |
9,10 |
x |
8,87 |
|
4. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
8,33 |
m |
|
|
5. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
7,55 |
m |
|
|
6. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
6,26 |
m |
|
|
|
x |
6,26 |
5,60 |
5,95 |
5,78 |
5,65 |
|
7. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5,86 |
m |
|
|
8. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
5,85 |
m |
|
|
|
5,85 |
5,53 |
5,51 |
5,33 |
5,30 |
5,32 |
|
Diskuswurf WJ U16 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
33,81 |
m |
|
|
2. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
30,45 |
m |
|
|
|
30,45 |
x |
26,34 |
29,48 |
29,20 |
29,55 |
|
3. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
20,30 |
m |
|
|
|
18,30 |
19,45 |
20,30 |
16,75 |
19,15 |
18,00 |
|
4. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
16,88 |
m |
|
|
5. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
15,72 |
m |
|
|
|
15,72 |
x |
12,86 |
14,30 |
x |
12,08 |
|
6. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
15,60 |
m |
|
|
7. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
14,72 |
m |
|
|
8. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
12,05 |
m |
|
|
|
11,75 |
11,30 |
12,00 |
x |
12,05 |
11,98 |
|
Speerwurf WJ U16 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
34,16 |
m |
|
|
|
34,16 |
33,20 |
31,50 |
30,60 |
x |
33,94 |
|
2. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
26,96 |
m |
|
|
|
20,65 |
18,04 |
24,64 |
20,54 |
23,46 |
26,96 |
|
3. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
21,93 |
m |
|
|
|
19,80 |
21,80 |
21,93 |
x |
x |
21,28 |
|
4. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
20,88 |
m |
|
|
|
20,20 |
x |
18,10 |
18,88 |
20,88 |
19,10 |
|
5. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
20,63 |
m |
|
|
|
20,63 |
17,85 |
19,00 |
17,96 |
18,32 |
17,54 |
|
6. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
18,62 |
m |
|
|
|
17,60 |
18,62 |
18,37 |
18,35 |
x |
17,88 |
|
7. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
17,53 |
m |
|
|
|
15,55 |
16,90 |
17,53 |
17,32 |
16,65 |
x |
|
8. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
14,28 |
m |
|
|
Kugelstoß W15 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
11,96 |
m |
|
|
|
11,57 |
11,66 |
11,58 |
x |
11,96 |
11,49 |
|
2. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
9,22 |
m |
|
|
|
9,22 |
7,48 |
8,21 |
9,10 |
x |
8,87 |
|
3. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
8,33 |
m |
|
|
Diskuswurf W15 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
33,81 |
m |
|
|
2. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
30,45 |
m |
|
|
|
30,45 |
x |
26,34 |
29,48 |
29,20 |
29,55 |
|
3. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
15,60 |
m |
|
|
Speerwurf W15 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
34,16 |
m |
|
|
|
34,16 |
33,20 |
31,50 |
30,60 |
x |
33,94 |
|
2. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
26,96 |
m |
|
|
|
20,65 |
18,04 |
24,64 |
20,54 |
23,46 |
26,96 |
|
3. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
21,93 |
m |
|
|
|
19,80 |
21,80 |
21,93 |
x |
x |
21,28 |
|
Kugelstoß W14 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
10,06 |
m |
|
|
|
9,55 |
9,58 |
9,54 |
9,56 |
10,06 |
9,85 |
|
2. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
7,55 |
m |
|
|
3. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
6,26 |
m |
|
|
|
x |
6,26 |
5,60 |
5,95 |
5,78 |
5,65 |
|
4. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5,86 |
m |
|
|
5. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
5,85 |
m |
|
|
|
5,85 |
5,53 |
5,51 |
5,33 |
5,30 |
5,32 |
|
Diskuswurf W14 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
20,30 |
m |
|
|
|
18,30 |
19,45 |
20,30 |
16,75 |
19,15 |
18,00 |
|
2. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
16,88 |
m |
|
|
3. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
15,72 |
m |
|
|
|
15,72 |
x |
12,86 |
14,30 |
x |
12,08 |
|
4. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
14,72 |
m |
|
|
5. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
12,05 |
m |
|
|
|
11,75 |
11,30 |
12,00 |
x |
12,05 |
11,98 |
|
Speerwurf W14 600 g |
|
22.04.2012 |
1. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
20,88 |
m |
|
|
|
20,20 |
x |
18,10 |
18,88 |
20,88 |
19,10 |
|
2. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
20,63 |
m |
|
|
|
20,63 |
17,85 |
19,00 |
17,96 |
18,32 |
17,54 |
|
3. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
18,62 |
m |
|
|
|
17,60 |
18,62 |
18,37 |
18,35 |
x |
17,88 |
|
4. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
17,53 |
m |
|
|
|
15,55 |
16,90 |
17,53 |
17,32 |
16,65 |
x |
|
5. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
14,28 |
m |
|
|
Kugelstoß WJ U14 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
7,16 |
m |
|
|
|
6,45 |
6,56 |
7,15 |
7,06 |
7,16 |
6,90 |
|
2. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
5,75 |
m |
|
|
|
5,20 |
5,75 |
4,86 |
5,43 |
5,28 |
5,46 |
|
3. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
5,44 |
m |
|
|
|
4,54 |
5,24 |
5,44 |
5,30 |
3,96 |
5,38 |
|
4. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5,44 |
m |
|
|
|
5,44 |
x |
4,55 |
4,95 |
5,38 |
4,88 |
|
5. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
4,86 |
m |
|
|
|
4,00 |
x |
3,32 |
4,86 |
4,80 |
4,17 |
|
Diskuswurf WJ U14 750 g |
|
22.04.2012 |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
25,15 |
m |
|
|
|
23,75 |
x |
22,25 |
25,15 |
x |
23,70 |
|
2. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
16,90 |
m |
|
|
|
14,65 |
14,82 |
16,86 |
16,90 |
x |
13,00 |
|
3. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
14,30 |
m |
|
|
|
13,65 |
x |
x |
14,30 |
13,55 |
14,10 |
|
4. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
13,00 |
m |
|
|
5. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
12,50 |
m |
|
|
|
11,46 |
11,55 |
12,30 |
12,45 |
11,55 |
12,50 |
|
Speerwurf WJ U14 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
24,20 |
m |
|
|
|
24,20 |
21,20 |
21,98 |
19,46 |
20,34 |
20,75 |
|
2. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
21,37 |
m |
|
|
|
x |
19,20 |
18,65 |
21,37 |
x |
18,52 |
|
3. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
17,53 |
m |
|
|
|
17,53 |
15,34 |
12,67 |
15,68 |
10,63 |
13,00 |
|
4. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
13,42 |
m |
|
|
|
12,38 |
13,42 |
x |
7,34 |
x |
6,12 |
|
5. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
11,42 |
m |
|
|
|
11,42 |
9,68 |
10,78 |
11,30 |
6,90 |
11,08 |
|
Kugelstoß W13 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
7,16 |
m |
|
|
|
6,45 |
6,56 |
7,15 |
7,06 |
7,16 |
6,90 |
|
2. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
5,75 |
m |
|
|
|
5,20 |
5,75 |
4,86 |
5,43 |
5,28 |
5,46 |
|
Diskuswurf W13 750 g |
|
22.04.2012 |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
25,15 |
m |
|
|
|
23,75 |
x |
22,25 |
25,15 |
x |
23,70 |
|
2. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
16,90 |
m |
|
|
|
14,65 |
14,82 |
16,86 |
16,90 |
x |
13,00 |
|
Speerwurf W13 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
24,20 |
m |
|
|
|
24,20 |
21,20 |
21,98 |
19,46 |
20,34 |
20,75 |
|
2. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
17,53 |
m |
|
|
|
17,53 |
15,34 |
12,67 |
15,68 |
10,63 |
13,00 |
|
Kugelstoß W12 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
5,44 |
m |
|
|
|
4,54 |
5,24 |
5,44 |
5,30 |
3,96 |
5,38 |
|
2. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
5,44 |
m |
|
|
|
5,44 |
x |
4,55 |
4,95 |
5,38 |
4,88 |
|
3. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
4,86 |
m |
|
|
|
4,00 |
x |
3,32 |
4,86 |
4,80 |
4,17 |
|
Diskuswurf W12 750 g |
|
22.04.2012 |
1. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
14,30 |
m |
|
|
|
13,65 |
x |
x |
14,30 |
13,55 |
14,10 |
|
2. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
13,00 |
m |
|
|
3. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
12,50 |
m |
|
|
|
11,46 |
11,55 |
12,30 |
12,45 |
11,55 |
12,50 |
|
Speerwurf W12 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
21,37 |
m |
|
|
|
x |
19,20 |
18,65 |
21,37 |
x |
18,52 |
|
2. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
13,42 |
m |
|
|
|
12,38 |
13,42 |
x |
7,34 |
x |
6,12 |
|
3. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
11,42 |
m |
|
|
|
11,42 |
9,68 |
10,78 |
11,30 |
6,90 |
11,08 |
|
Kugelstoß Sen. W40 4 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
|
Wollburg-Zimmermann, Uta |
1971 |
NI |
SV Arnum |
9,06 |
m |
|
|
|
8,54 |
8,61 |
9,06 |
8,68 |
x |
8,81 |
|
Kugelstoß Sen. W60 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
24137 |
Habig, Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
7,33 |
m |
|
|
|
7,17 |
7,33 |
7,23 |
6,67 |
7,02 |
x |
|
Diskuswurf Sen. W60 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
24137 |
Habig, Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
18,15 |
m |
|
|
|
17,59 |
17,69 |
16,39 |
18,15 |
16,62 |
18,02 |
|
Speerwurf Sen. W60 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
24137 |
Habig, Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
17,15 |
m |
|
|
|
16,08 |
16,25 |
17,15 |
14,40 |
x |
16,06 |
|
Kugelstoß Sen. W65 3 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
422 |
Koch, Erika |
1944 |
NI |
TuS Wunstorf |
6,46 |
m |
|
|
|
6,23 |
6,41 |
6,36 |
6,46 |
6,00 |
5,64 |
|
Diskuswurf Sen. W65 1 kg |
|
22.04.2012 |
1. |
422 |
Koch, Erika |
1944 |
NI |
TuS Wunstorf |
16,40 |
m |
|
|
|
15,39 |
14,88 |
- |
15,35 |
16,40 |
15,04 |
|
Speerwurf Sen. W65 400 g |
|
22.04.2012 |
1. |
422 |
Koch, Erika |
1944 |
NI |
TuS Wunstorf |
14,97 |
m |
|
|
|
x |
14,97 |
9,95 |
12,88 |
x |
13,84 |
|
Dreikampf Männer |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
28210 |
Pinkernelle, Malte |
1990 |
NI |
TSG Ahlten |
1.737 Pkt. |
|
|
11,57 |
|
- |
32,70 |
|
- |
53,95 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
534 |
|
- |
539 |
|
- |
664 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
28209 |
Müller, Jens |
1991 |
NI |
TSG Ahlten |
1.708 Pkt. |
|
|
11,88 |
|
- |
37,22 |
|
- |
41,05 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
546 |
|
- |
587 |
|
- |
575 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
26233 |
Göppert, Jan-Patrick |
1987 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.488 Pkt. |
|
|
9,32 |
|
- |
30,75 |
|
- |
35,32 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
439 |
|
- |
518 |
|
- |
531 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
30285 |
Kedenburg, Alexander |
1988 |
NI |
FSV Sarstedt |
1.357 Pkt. |
|
|
8,57 |
|
- |
22,64 |
|
- |
35,48 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
406 |
|
- |
419 |
|
- |
532 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf Frauen |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
37825 |
Thorausch, Anja |
1977 |
NI |
FSV Sarstedt |
1.592 Pkt. |
|
|
11,86 |
|
- |
40,94 |
|
- |
24,75 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
543 |
|
- |
600 |
|
- |
449 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Meier, Sandra |
1985 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.576 Pkt. |
|
|
11,13 |
|
- |
38,11 |
|
- |
28,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
516 |
|
- |
575 |
|
- |
485 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
16000 |
Jedamzik, Heike |
1973 |
NI |
FSV Sarstedt |
924 Pkt. |
|
|
5,63 |
|
- |
13,45 |
|
- |
16,35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
274 |
|
- |
293 |
|
- |
357 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Welz, Diana |
1980 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
0 |
|
Dreikampf MJ U20 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
30717 |
Schulz, Marcel |
1993 |
NI |
SG Rodenberg |
1.746 Pkt. |
|
|
12,34 |
|
- |
34,06 |
|
- |
48,54 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
564 |
|
- |
554 |
|
- |
628 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Brockmann, Tim |
1993 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.731 Pkt. |
|
|
10,55 |
|
- |
36,34 |
|
- |
53,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
492 |
|
- |
578 |
|
- |
661 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37365 |
Struck, Oliver |
1994 |
NI |
VSV Rössing |
1.550 Pkt. |
|
|
10,96 |
|
- |
24,68 |
|
- |
43,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
509 |
|
- |
445 |
|
- |
596 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33308 |
Rerrer, Christopher |
1994 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.495 Pkt. |
|
|
9,78 |
|
- |
25,90 |
|
- |
40,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
460 |
|
- |
461 |
|
- |
574 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf WJ U20 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
32719 |
Pfeiffer, Franziska |
1993 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
1.123 Pkt. |
|
|
7,42 |
|
- |
20,42 |
|
- |
17,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
363 |
|
- |
389 |
|
- |
371 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf MJ U18 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
33922 |
Aschemann, Jan |
1995 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
1.492 Pkt. |
|
|
8,99 |
|
- |
28,12 |
|
- |
41,68 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
425 |
|
- |
487 |
|
- |
580 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35697 |
Nowag, Felix |
1996 |
NI |
MTV Bockenem |
1.377 Pkt. |
|
|
9,27 |
|
- |
25,40 |
|
- |
29,86 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
437 |
|
- |
454 |
|
- |
486 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
33393 |
Wesche, Torben |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.221 Pkt. |
|
|
7,66 |
|
- |
18,72 |
|
- |
30,83 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
362 |
|
- |
365 |
|
- |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29611 |
Heeke, Viktor |
1995 |
NI |
MTV 48 Hildesheim |
0 |
|
Dreikampf WJ U18 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
33303 |
Göppert, Laura-Ann |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.389 Pkt. |
|
|
9,98 |
|
- |
25,90 |
|
- |
26,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
472 |
|
- |
453 |
|
- |
464 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
35080 |
Ebeling, Svenja |
1995 |
NI |
VSV Rössing |
1.380 Pkt. |
|
|
8,72 |
|
- |
22,40 |
|
- |
35,57 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
420 |
|
- |
413 |
|
- |
547 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
|
Pohlmann, Julia |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.368 Pkt. |
|
|
10,24 |
|
- |
26,68 |
|
- |
22,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
482 |
|
- |
462 |
|
- |
424 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
33302 |
Hellmeier, Davina |
1995 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.324 Pkt. |
|
|
9,56 |
|
- |
19,46 |
|
- |
29,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
455 |
|
- |
377 |
|
- |
492 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
33918 |
Ostermann-Emden, Merle |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
1.294 Pkt. |
|
|
9,26 |
|
- |
22,28 |
|
- |
23,70 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
443 |
|
- |
412 |
|
- |
439 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6. |
34370 |
Aschenbrenner, Nele |
1995 |
NI |
MTV Bockenem |
1.287 Pkt. |
|
|
9,10 |
|
- |
21,54 |
|
- |
24,59 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
436 |
|
- |
403 |
|
- |
448 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7. |
33924 |
Pfingsten, Sophia |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
1.280 Pkt. |
|
|
9,07 |
|
- |
19,11 |
|
- |
27,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
435 |
|
- |
373 |
|
- |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8. |
|
Lorenz, Lena |
1996 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.201 Pkt. |
|
|
9,15 |
|
- |
20,72 |
|
- |
17,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
438 |
|
- |
393 |
|
- |
370 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9. |
33919 |
Alten, Inka |
1996 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
1.113 Pkt. |
|
|
8,87 |
|
- |
16,60 |
|
- |
15,58 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
426 |
|
- |
339 |
|
- |
348 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf MJ U14 M13 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
38776 |
Laaser, Lennart |
1999 |
NI |
MTV Bockenem |
1.134 Pkt. |
|
|
7,10 |
|
- |
19,80 |
|
- |
22,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
335 |
|
- |
381 |
|
- |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf MJ U14 M12 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
38247 |
Maibaum, Jonas |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.061 Pkt. |
|
|
6,44 |
|
- |
17,42 |
|
- |
22,30 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
300 |
|
- |
346 |
|
- |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38245 |
Weimann, Philipp |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
957 Pkt. |
|
|
5,93 |
|
- |
16,80 |
|
- |
16,08 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
273 |
|
- |
337 |
|
- |
347 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf MJ U16 M15 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
|
Willemsen, Phillip |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.977 Pkt. |
|
|
14,40 |
|
- |
45,25 |
|
- |
55,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
640 |
|
- |
665 |
|
- |
672 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37425 |
Weimann, Sebastian |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.292 Pkt. |
|
|
9,54 |
|
- |
23,09 |
|
- |
22,56 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
449 |
|
- |
425 |
|
- |
418 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf MJ U16 M14 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
36145 |
Schulz, Marco |
1998 |
NI |
TWG Nienstädt/Sülbeck |
1.363 Pkt. |
|
|
8,47 |
|
- |
26,04 |
|
- |
31,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
401 |
|
- |
462 |
|
- |
500 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38393 |
Blumtritt, Moritz |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
1.147 Pkt. |
|
|
6,57 |
|
- |
21,22 |
|
- |
24,82 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
307 |
|
- |
400 |
|
- |
440 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
38076 |
Ruppelt, Maximilian |
1998 |
NI |
DJK Blau Weiß Hildesheim |
438 Pkt. |
|
Dreikampf WJ U14 W13 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
37370 |
Ziebarth, Lena |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
1.239 Pkt. |
|
|
7,16 |
|
- |
25,15 |
|
- |
24,20 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
350 |
|
- |
445 |
|
- |
444 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37372 |
Schechner, Sonja |
1999 |
NI |
VSV Rössing |
996 Pkt. |
|
|
5,75 |
|
- |
16,90 |
|
- |
17,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
281 |
|
- |
343 |
|
- |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf WJ U14 W12 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
38244 |
Illsmann, Marlen |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
890 Pkt. |
|
|
5,44 |
|
- |
14,30 |
|
- |
13,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
264 |
|
- |
306 |
|
- |
320 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
38242 |
Siebert, Kim |
2000 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
810 Pkt. |
|
|
4,86 |
|
- |
13,00 |
|
- |
11,42 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
232 |
|
- |
286 |
|
- |
292 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf WJ U14 W11 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
|
Gröne, Anna-Lena |
2001 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
958 Pkt. |
|
|
5,44 |
|
- |
12,50 |
|
- |
21,37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
264 |
|
- |
279 |
|
- |
415 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf WJ U16 W15 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
|
Rother, Tina |
1997 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.617 Pkt. |
|
|
11,96 |
|
- |
33,81 |
|
- |
34,16 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
547 |
|
- |
535 |
|
- |
535 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
|
Schnäbele, Alexa |
1997 |
NI |
LG Hannover |
1.413 Pkt. |
|
|
9,22 |
|
- |
30,45 |
|
- |
26,96 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
441 |
|
- |
501 |
|
- |
471 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
35070 |
Stender, Ann-Kathrin |
1997 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.149 Pkt. |
|
|
8,33 |
|
- |
15,60 |
|
- |
21,93 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
403 |
|
- |
325 |
|
- |
421 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf WJ U16 W14 |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
36917 |
Schulz, Lena |
1998 |
NI |
TSV Brunkensen |
1.270 Pkt. |
|
|
10,06 |
|
- |
20,30 |
|
- |
20,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
475 |
|
- |
388 |
|
- |
407 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
37428 |
Eickemeier, Svenja |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.096 Pkt. |
|
|
7,55 |
|
- |
16,88 |
|
- |
18,62 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
369 |
|
- |
343 |
|
- |
384 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
37429 |
Hellmeier, Lorena |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
1.043 Pkt. |
|
|
6,26 |
|
- |
15,72 |
|
- |
20,88 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
307 |
|
- |
327 |
|
- |
409 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
38394 |
Rückert, Annika |
1998 |
NI |
Eintracht Hildesheim |
929 Pkt. |
|
|
5,85 |
|
- |
12,05 |
|
- |
17,53 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
286 |
|
- |
271 |
|
- |
372 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
37427 |
Kreye, Kadiya |
1998 |
NI |
SV Eintracht Bad Salzdetfurth |
929 Pkt. |
|
|
5,86 |
|
- |
14,72 |
|
- |
14,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
286 |
|
- |
312 |
|
- |
331 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf Sen. M40 M |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
|
Wessollek, René |
1971 |
NI |
TuS Wunstorf |
813 Pkt. |
|
|
7,23 |
|
- |
26,87 |
|
- |
aufg. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
341 |
|
- |
472 |
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf Sen. W60 W |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
24137 |
Habig, Sigrid |
1950 |
NI |
MTV Herrenhausen |
1.085 Pkt. |
|
|
7,33 |
|
- |
18,15 |
|
- |
17,15 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
358 |
|
- |
360 |
|
- |
367 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf Sen. W65 W |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
422 |
Koch, Erika |
1944 |
NI |
TuS Wunstorf |
993 Pkt. |
|
|
6,46 |
|
- |
16,40 |
|
- |
14,97 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
317 |
|
- |
336 |
|
- |
340 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf Sen. M70 M |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
|
Rathjen, Herbert |
1939 |
NI |
LG Lippe-Süd |
1.555 Pkt. |
|
|
11,16 |
|
- |
35,20 |
|
- |
28,28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
517 |
|
- |
566 |
|
- |
472 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dreikampf Sen. M75 M |
22.04.2012 |
|
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf |
1. |
15937 |
Nowoczyn, Clemens |
1933 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
1.482 Pkt. |
|
|
10,01 |
|
- |
29,80 |
|
- |
32,24 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
469 |
|
- |
507 |
|
- |
506 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
3567 |
Rüsing, Gerhard |
1936 |
NI |
TK Jahn Sarstedt |
1.297 Pkt. |
|
|
8,26 |
|
- |
26,58 |
|
- |
24,52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
391 |
|
- |
469 |
|
- |
437 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | FSV Sarstedt | Datum : 22.04.2012
Bericht | Thomas Kessel-Perschke | Ort : Sarstedt
| Dornkamp 9 | Kreis : Hildesheim
Veranst.-Nr. | 31191 Algermissen | Bezirk: Hannover
2 09 3540 4 03 | Tel. : 05126802882 | Land : Niedersachsen
| eMail: thomas-kessel@web.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Frühjahrswerfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : FSV Sarstedt
Wettkampfstätte : Stadion
: Jahn-Sportpark
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 19 | 19 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 7 | | 7 | |100|
| Seniorinnen | | 6 | | 5 | 83|
Lauf : | Männer / Ju.U23 | 5 | | 5 | |100|
| Frauen / Jui.U23 | | 1 | | 1 |100|
Sprung: | Männl. Jugend U20| 5 | | 4 | | 80|
| Weibl. Jugend U20| | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend U18| 5 | | 4 | | 80|
--------------------------| Weibl. Jugend U18| | 9 | | 9 |100|
Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 11 | | 11 | |100|
Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 8 | | 8 |100|
| Männl. Jugend U14| 6 | | 5 | | 83|
| Weibl. Jugend U14| | 4 | | 4 |100|
Waage | Männl. Kinder U12| | | | | |
| Weibl. Kinder U12| | 1 | | 1 |100|
| Männl. Kinder U10| | | | | |
--------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 39 | | 36 | | 92|
|Summe Weiblich | | 31 | | 30 | 96|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 70 | 66 | 94|
COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 2 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 14 Summe |
ist möglich. | Helfer | 6 Mitarb. 22 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: 05126802882 eMail: thomas-kessel@web.de
Thomas Kessel-Perschke , Dornkamp 9, 31191 Algermissen
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: 05181-81612 eMail: jan.suering@arcor.de
Jan Sürig, Humbergstr. 1, 31061 Alfeld
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3540 FSV Sarstedt |