zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bezirk Oberrhein
Bezirksbahneröffnung Bezirk Oberrhein
am 28./29.04.2012 in Höllstein - Wiesentalstadion
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Männliche Kinder U10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Weibliche Kinder U10
Mehrkampf

Männer
100 m Männer +1,2 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Starke, Sebastian 1988 BA USC Freiburg 11,04 sec.
2. Xavier, Adrian 1993 BA USC Freiburg 11,42 sec.
3. Küchle, Johannes 1990 BA USC Freiburg 11,68 sec.
4. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg 11,94 sec.

100 m Männer +1,2 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Golczyk, Florian 1991 BA TuS Lörrach-Stetten 11,27 sec.
2. Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 12,34 sec.
3. Boczek, Steffen 1966 BA TuS Höllstein 12,58 sec.
4. Löffler, Andreas 1963 BA TuS Höllstein 15,75 sec.

100 m Männer 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Starke, Sebastian 1988 BA USC Freiburg +1,2 11,04 sec.
2. Golczyk, Florian 1991 BA TuS Lörrach-Stetten +1,2 11,27 sec.
3. Xavier, Adrian 1993 BA USC Freiburg +1,2 11,42 sec.
4. Küchle, Johannes 1990 BA USC Freiburg +1,2 11,68 sec.
5. Mielke, Jonas 1994 BA USC Freiburg +1,2 11,94 sec.
6. Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt +1,2 12,34 sec.
7. Boczek, Steffen 1966 BA TuS Höllstein +1,2 12,58 sec.
8. Löffler, Andreas 1963 BA TuS Höllstein +1,2 15,75 sec.

400 m Männer 28.04.2012
Finale
1. Boczek, Steffen 1966 BA TuS Höllstein 57,82 sec.
Weber, Thomas 1967 TV Bad Ems aufg.

800 m Männer 28.04.2012
Finale
1. Freundt, Jens 1991 BA TuS Lörrach-Stetten 2:13,10 min.

4 x 100 m Staffel Männer 28.04.2012
Finale
1. USC Freiburg I BA 44,24 sec.
Küchle, Johannes 1990; Xavier, Adrian 1993
Mielke, Jonas 1994; Starke, Sebastian 1988
2. StG Hochrhein I BA 44,73 sec.
Freundt, Jens 1991; Golczyk, Florian 1991
Berhe, Adam 1994; Scheible, Max 1993

Hochsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. Cimander, Stefan 1992 BA TV Rheinfelden 1,92 m
2. Braun, Patrick 1989 TV Neustadt 1,84 m
3. Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 1,76 m
4. Grether, Thorsten 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 1,68 m
5. Löffler, Andreas 1963 BA TuS Höllstein 1,44 m
Haubitz, Harald 1963 BA TuS Höllstein ab.

136 140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Cimander - - - - - - - - - - o o o xxo o xxx
2. Braun - - - - - - - - - o - o o x- xx
3. Klein - - - - - - - o o xo o xxx
4. Grether - - - - - - xxo o o xxx
5. Löffler xo o o xxx

Stabhochsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. Hegyaljai, Tizian 1991 BA ESV Weil am Rhein 4,00 m
2. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 3,20 m

300 310 320 330 340 350 360 380 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hegyaljai - - - - - - xxo xo xxo xxx
2. Kaiser xo - xo xxx

Weitsprung Männer 28.04.2012
Finale
1. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 5,69 m
5,48 5,50 5,69 5,60 - -
+0,8 +0,8 +0,7 +0,5
2. Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 5,67 m
5,33 5,61 - 5,67 5,63 5,62
+0,8 +0,9 +0,9 +0,9 +0,7
3. Herbster, Tobias 1992 BA ESV Weil am Rhein 5,02 m
5,02 4,96 4,94 - - -
+1,1 +1,0 +0,4

Kugelstoß Männer 7.26 kg 28.04.2012
Finale
1. Weber, Thomas 1967 TV Bad Ems 11,45 m
- 10,73 11,45 - - -
2. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 11,18 m
- 11,18 10,92 10,80 10,99 10,78
3. Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 10,66 m
- - 10,66 9,76 9,71 10,08
4. Fellhauer, Henry 1938 BA TV Bad Säckingen 5,27 m
4,57 4,93 4,49 4,81 4,98 5,27

Diskuswurf Männer 2 kg 28.04.2012
Finale
1. Weber, Thomas 1967 TV Bad Ems 36,19 m
x x x x x 36,19
2. Kaiser, Daniel 1969 BA TV Stühlingen 30,50 m
x x x x x 30,50
3. Didio, Franz 1945 BA ESV Weil am Rhein 29,34 m
x x x x x 29,34
4. Albiez, Claus 1965 BA TuS Höllstein 28,62 m
x x x x x 28,62
5. Rolle, Thomas 1953 BA LG Hohenfels 25,84 m
x x x x x 25,84
6. Fellhauer, Henry 1938 BA TV Bad Säckingen 13,47 m
x x x x x 13,47

Speerwurf Männer 800 g 28.04.2012
Finale
1. Lang, Björn 1971 BA TuS Höllstein 42,76 m
x x x x x 42,76
2. Herbster, Tobias 1992 BA ESV Weil am Rhein 37,32 m
x x x x x 37,32
3. Haubitz, Harald 1963 BA TuS Höllstein 35,51 m
x x x x x 35,51
4. Klein, Andreas 1986 BA TV Schwörstadt 33,87 m
x x x x x 33,87
5. Fellhauer, Henry 1938 BA TV Bad Säckingen 14,97 m
x x x x x 14,97

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 +0,0 28.04.2012
Finale
1. Scheible, Max 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 11,21 sec.
2. Berhe, Adam 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 11,80 sec.
3. Wiesler, Max 1994 TV Neustadt 11,86 sec.
4. Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 11,98 sec.
5. Ebner, Patrick 1994 BA TV Wehr 12,62 sec.

400 m MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Scheible, Max 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 48,72 sec.
2. Berhe, Adam 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 51,77 sec.
3. Kiefer, Fabian 1994 BA LG Hohenfels 53,19 sec.
Wiesler, Max 1994 TV Neustadt ab.

800 m MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Probst, Tobias 1993 BA ESV Weil am Rhein 2:01,52 min.
2. Baumgartner, Julian 1993 BA LG Hohenfels 2:06,47 min.
Mechsner, Lukas 1994 BA LG Hohenfels ab.

110 m Hürden MJ U20 0.991m -0,1 28.04.2012
Finale
1. Wiesler, Max 1994 TV Neustadt 16,68 sec.

Hochsprung MJ U20 28.04.2012
Finale
1. Wiesler, Max 1994 TV Neustadt 1,76 m
1. Thomas, Hoffmann 1993 BA TV Rheinfelden 1,76 m

152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wiesler - - - o o o o xxx
1. Thomas o o o o o o o xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 28.04.2012
Finale
1. Ebner, Patrick 1994 BA TV Wehr 8,74 m
8,34 7,42 8,74 - 7,87 8,45

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 +0,2 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 11,66 sec.
2. Wiesler, Alex 1996 TV Neustadt 11,77 sec.
3. Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 12,11 sec.
4. Berger, Manuel 1996 BA TV Wehr 13,22 sec.
Vollmer, Fabian 1996 BA TV Wehr ab.

100 m MJ U18 +1,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 11,61 sec.
2. Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein 12,21 sec.
3. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 12,22 sec.
4. Pfister, Maximilian 1995 BA TuS Höllstein 12,55 sec.
5. Gass, Mischa 1996 LV Frenke 13,14 sec.
Heyl, Amos 1995 BA TuS Höllstein ab.

100 m MJ U18 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt +1,0 11,61 sec.
2. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein +0,2 11,66 sec.
3. Wiesler, Alex 1996 TV Neustadt +0,2 11,77 sec.
4. Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein +0,2 12,11 sec.
5. Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein +1,0 12,21 sec.
6. Nguyen, Phi-Long 1995 BA TuS Lörrach-Stetten +1,0 12,22 sec.
7. Pfister, Maximilian 1995 BA TuS Höllstein +1,0 12,55 sec.
8. Gass, Mischa 1996 LV Frenke +1,0 13,14 sec.
9. Berger, Manuel 1996 BA TV Wehr +0,2 13,22 sec.
Vollmer, Fabian 1996 BA TV Wehr ab.
Heyl, Amos 1995 BA TuS Höllstein ab.

400 m MJ U18 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 55,00 sec.
2. Wiesler, Alex 1996 TV Neustadt 58,00 sec.

400 m MJ U18 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Lückfeld, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 65,94 sec.
2. Kosel, Fabian 1996 BA TV Schwörstadt 67,82 sec.
Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein ab.

400 m MJ U18 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt 55,00 sec.
2. Wiesler, Alex 1996 TV Neustadt 58,00 sec.
3. Lückfeld, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 65,94 sec.
4. Kosel, Fabian 1996 BA TV Schwörstadt 67,82 sec.
Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein ab.

800 m MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Kößler, Lorenz 1996 BA USC Freiburg 2:09,98 min.

3000 m MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Mutter, Jonas 1996 BA LG Hohenfels 9:56,17 min.
2. Jansen, Jannis 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 10:42,74 min.
3. Probst, Yannik 1998 BA LG Hohenfels 11:16,25 min.
4. Mutter, Frank 1996 BA LG Hohenfels 11:32,44 min.

110 m Hürden MJ U18 0.914m -0,1 28.04.2012
Finale
1. Wiesler, Alex 1996 TV Neustadt 15,49 sec.
2. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 15,52 sec.
3. Polossek, Dominik Leo 1995 BA ESV Weil am Rhein 16,84 sec.
4. Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 16,93 sec.
5. Gass, Mischa 1996 LV Frenke 17,33 sec.
6. Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 19,00 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U18 28.04.2012
Finale
1. TuS Höllstein I BA 48,95 sec.
Leithner, Sebastian 1995; Pfister, Maximilian 1995
Ambrosy, Luca 1996; Heyl, Amos 1995

Hochsprung MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 1,92 m
2. Polossek, Dominik Leo 1995 BA ESV Weil am Rhein 1,72 m
3. Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 1,72 m
4. Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein 1,64 m
5. Heyl, Amos 1995 BA TuS Höllstein 1,60 m
6. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 1,56 m
7. Kohler, Christian 1996 BA ESV Weil am Rhein 1,56 m
8. Leithner, Sebastian 1995 BA TuS Höllstein 1,52 m
9. Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 1,52 m
Straub, Christopher 1995 BA TV Neustadt ab.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 176 180 184 188 192 196
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maurer - - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Polossek - - - o o o o xo xo xxx
3. Schäffer - - - o o o o o xxo xxx
4. Hartbrich - - - o o o xo xxx
5. Heyl o o xo o xo xxo xxx
6. Ambrosy o o xo xxo o xxx
7. Kohler - - - xxo xxo xxx
8. Leithner o o o o xxx
9. Rübenacker - o xo o xxx

Stabhochsprung MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 3,30 m
Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein ab.

280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rübenacker o - o - o o xxx

Weitsprung MJ U18 28.04.2012
Finale
1. Maurer, Florian 1995 BA ESV Weil am Rhein 5,69 m
5,53 5,68 5,69 5,28 - -
+0,8 +0,7 +0,6 +0,5
2. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 5,46 m
5,46 4,82 4,80 - 5,18 -
+1,1 +0,6 +0,6 +0,5
3. Hartbrich, Marius 1995 BA ESV Weil am Rhein 5,39 m
5,37 5,17 5,39 5,13 5,26 -
+0,8 +0,3 +0,7 +0,6 +0,5
4. Gass, Mischa 1996 LV Frenke 5,21 m
5,12 4,67 5,16 5,17 4,85 5,21
+0,3 +0,8 +0,3 +0,3 +0,9 +0,6
5. Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,13 m
5,13 - 4,95 - - -
+0,8 +0,8
6. Pfister, Maximilian 1995 BA TuS Höllstein 5,12 m
4,80 5,12 4,87 5,04 5,08 -
+0,8 +0,3 +0,5 +0,6 +0,7
7. Leithner, Sebastian 1995 BA TuS Höllstein 4,95 m
4,50 4,95 4,82 4,77 - -
+1,1 +0,8 +0,8 +0,7
8. Berger, Manuel 1996 BA TV Wehr 4,82 m
4,76 4,82 4,56 4,47 - -
+0,8 +0,9 +0,8 +0,6
9. Kosel, Fabian 1996 BA TV Schwörstadt 4,33 m
3,85 3,66 4,33
+0,3 +0,3 +0,3
10. Kohler, Christian 1996 BA ESV Weil am Rhein 4,26 m
- - 4,26
+0,3
Heyl, Amos 1995 BA TuS Höllstein o.g.V.
- - -
Vollmer, Fabian 1996 BA TV Wehr ab.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 28.04.2012
Finale
1. Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 12,72 m
12,72 12,21 11,78 12,44 11,03 11,88
2. Ambrosy, Luca 1996 BA TuS Höllstein 11,87 m
- - 11,60 11,65 9,50 11,87
3. Henrick, Redmann 1996 BA TV Rheinfelden 9,18 m
9,08 8,66 8,82 9,18 8,76 8,61
4. Berger, Manuel 1996 BA TV Wehr 8,92 m
8,57 8,92 8,78 8,08 7,90 8,82
5. Lückfeld, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 7,32 m
- - 7,32 6,54 6,94 -
Vollmer, Fabian 1996 BA TV Wehr ab.

Speerwurf MJ U18 700 g 28.04.2012
Finale
1. Polossek, Dominik Leo 1995 BA ESV Weil am Rhein 42,91 m
x x x x x 42,91
2. Schäffer, Simon 1996 BA ESV Weil am Rhein 36,54 m
x x x x x 36,54
3. Rübenacker, Yannick 1995 BA TuS Lörrach-Stetten 35,42 m
x x x x x 35,42
4. Leithner, Sebastian 1995 BA TuS Höllstein 32,32 m
x x x x x 32,32
5. Kohler, Christian 1996 BA ESV Weil am Rhein 25,51 m
x x x x x 25,51
6. Lückfeld, Jonas 1996 BA TV Schwörstadt 18,13 m
x x x x x 18,13
7. Kosel, Fabian 1996 BA TV Schwörstadt 17,31 m
x x x x x 17,31
Berger, Manuel 1996 BA TV Wehr ab.
Henrick, Redmann 1996 BA TV Rheinfelden ab.

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 28.04.2012
Finale
StG Hochrhein I BA disq.
Eneiga, Marvin 1997; Fritz, Falko 1998
Jahnke, Leonard 1998; Geissler, Felix 1997

Jugend M15
100 m M15 +0,1 28.04.2012
Finale
1. Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 12,02 sec.
2. Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 12,24 sec.
3. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 12,66 sec.
4. Schwab, Niklas 1997 TV Neustadt 13,31 sec.
5. Ketterer, Silas 1997 TV Neustadt 13,34 sec.

300 m M15 28.04.2012
Finale
1. Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 40,46 sec.
2. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 43,38 sec.

800 m M15 28.04.2012
Finale
1. Schwab, Niklas 1997 TV Neustadt 2:39,90 min.

80 m Hürden M15 0.838m +0,3 28.04.2012
Finale
1. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 13,18 sec.
2. Benmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 14,09 sec.

Hochsprung M15 28.04.2012
Finale
1. Benmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 1,52 m

140 144 148 152 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Benmouhoub o o o xo xxx

Weitsprung M15 28.04.2012
Finale
1. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 5,17 m
5,17 - 5,07 - - -
+0,8 +1,1
2. Schwab, Niklas 1997 TV Neustadt 4,89 m
4,89 - 4,86 4,64 4,66 -
+0,6 +0,8 +0,7 +0,6
3. Benmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 4,89 m
4,20 4,89 4,79 4,40 4,51 4,81
+0,6 +0,5 +0,7 +0,3 +0,8 +0,6

Kugelstoß M15 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Schmidt, Ole 1997 BA TuS Höllstein 11,58 m
11,09 11,58 - - - 11,03
2. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 10,95 m
10,23 9,96 10,81 9,74 10,27 10,95
3. Ketterer, Silas 1997 TV Neustadt 10,73 m
10,73 9,60 10,06 10,66 10,73 10,63

Diskuswurf M15 1 kg 28.04.2012
Finale
1. Schmidt, Ole 1997 BA TuS Höllstein 36,70 m
x x x x x 36,70
2. Ketterer, Silas 1997 TV Neustadt 32,07 m
x x x x x 32,07
3. Geissler, Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 30,69 m
x x x x x 30,69
4. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 24,78 m
x x x x x 24,78

Speerwurf M15 600 g 28.04.2012
Finale
1. Biehler, Florian 1997 BA TV Schwörstadt 33,80 m
x x x x x 33,80
2. Benmouhoub, Rachid 1997 TV Neustadt 32,01 m
x x x x x 32,01
3. Eneiga, Marvin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 22,41 m
x x x x x 22,41
Ketterer, Silas 1997 TV Neustadt ab.

Jugend M14
100 m M14 -0,2 28.04.2012
Finale
1. Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 12,56 sec.
2. Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels 13,43 sec.
3. Jahnke, Leonard 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 13,92 sec.
4. Geiger, Jonas 1998 BA TuS Höllstein 14,26 sec.
5. Jakobs, Mats 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 14,75 sec.

300 m M14 28.04.2012
Finale
1. Scheible, Felix 1998 BA TV Grenzach 48,38 sec.

800 m M14 28.04.2012
Finale
1. Zauter, Armin 1998 BA TuS Höllstein 2:58,18 min.

Hochsprung M14 28.04.2012
Finale
1. Scheible, Felix 1998 BA TV Grenzach 1,40 m
2. Leithner, Silvan 1998 BA TuS Höllstein 1,36 m

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheible - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Leithner o o o o xo o o o xxo xo xxx

Weitsprung M14 28.04.2012
Finale
1. Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 5,24 m
5,14 4,45 5,15 3,57 3,31 5,24
+0,8 +0,8 +0,7 +0,6 +0,5 +0,4
2. Jahnke, Leonard 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 4,60 m
4,38 4,60 4,36 - 4,22 3,55
+0,3 +0,8 +0,6 +0,7 +0,9
3. Jakobs, Mats 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 4,38 m
4,13 4,38 4,31 - 3,84 3,94
+0,8 +0,6 +0,5 +0,7 +0,6
4. Kolaczewitz, Valentin 1998 BA LG Hohenfels 4,29 m
4,29 4,18 4,02 4,13 2,23 4,19
+0,8 +0,6 +0,7 +0,6 +0,5 +0,7
5. Scheible, Felix 1998 BA TV Grenzach 4,28 m
- - - 4,13 4,28 4,14
+0,8 +0,3 +0,5
6. Leithner, Silvan 1998 BA TuS Höllstein 4,26 m
3,73 3,88 4,17 4,15 4,26 4,17
+0,5 +0,6 +0,8 +0,7 +0,6 +0,5
7. Geiger, Jonas 1998 BA TuS Höllstein 3,53 m
- - - - - 3,53
+0,6

Kugelstoß M14 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 10,88 m
10,44 10,88 10,20 9,38 9,66 9,59
2. Geiger, Jonas 1998 BA TuS Höllstein 9,33 m
9,21 8,68 8,33 9,33 9,22 9,26
3. Jakobs, Mats 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 7,21 m
6,41 6,45 6,10 7,03 6,33 7,21

Diskuswurf M14 1 kg 28.04.2012
Finale
1. Fritz, Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 28,35 m
x x x x x 28,35
2. Jahnke, Leonard 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 21,99 m
x x x x x 21,99
3. Geiger, Jonas 1998 BA TuS Höllstein 20,42 m
x x x x x 20,42

Speerwurf M14 600 g 28.04.2012
Finale
1. Jahnke, Leonard 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 29,27 m
x x x x x 29,27
2. Leithner, Silvan 1998 BA TuS Höllstein 16,32 m
x x x x x 16,32

Männliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 28.04.2012
Finale
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 45,43 sec.
Kunow, Jan 1999; Bantlin, Janosch 2000
Müller, Laurin 2000; Bachmann, Tim 1999

Jugend M13
75 m M13 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,95 sec.
2. Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 11,11 sec.
3. Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,18 sec.
4. Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 11,60 sec.
5. Meier, Hauke 1999 BA TV Wehr 11,95 sec.
Schleicher, Frederik 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

75 m M13 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 10,31 sec.
2. Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 10,89 sec.
3. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,93 sec.
4. Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 10,97 sec.
5. Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,58 sec.
6. Hoffmann, Marcel 1999 BA ESV Weil am Rhein 11,77 sec.

75 m M13 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 10,31 sec.
2. Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 10,89 sec.
3. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,93 sec.
4. Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,95 sec.
5. Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 10,97 sec.
6. Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 11,11 sec.
7. Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,18 sec.
8. Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,58 sec.
9. Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 11,60 sec.
10. Hoffmann, Marcel 1999 BA ESV Weil am Rhein 11,77 sec.
11. Meier, Hauke 1999 BA TV Wehr 11,95 sec.
Schleicher, Frederik 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

800 m M13 28.04.2012
Finale
1. Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:48,79 min.
2. Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 2:49,20 min.
3. Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2:50,49 min.

60 m Hürden M13 0.762m 28.04.2012
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 10,85 sec.
2. Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 10,95 sec.
3. Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,73 sec.

Hochsprung M13 28.04.2012
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 1,48 m
2. Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 1,36 m
3. Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,32 m
4. Meier, Hauke 1999 BA TV Wehr 1,24 m
5. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,24 m
6. Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,24 m
7. Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 1,20 m
Schleicher, Frederik 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

108 112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kummle - - - o o o o o o o o xxx
2. Lambelet o o o o o o o o xxx
3. Hunold o o o xo o o o xxx
4. Meier - o o o o xxx
5. Bachmann o o o o xo xxx
6. Kowaleff - xo o o xxo xxx
7. Wintrich o o o o xxx

Weitsprung M13 28.04.2012
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 5,10 m
4,86 4,98 5,10 4,88 4,61 4,12
2. Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 4,23 m
4,17 4,17 4,23 4,12 4,04 3,88
3. Jordan, Philip 1999 BA LG Hohenfels 4,23 m
3,99 4,15 4,23 4,03 3,67 4,02
4. Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,13 m
4,00 4,01 4,05 4,13 3,87 -
5. Lambelet, Jefferson 1999 BA TV Grenzach 4,11 m
3,78 4,11 4,01 - 3,77 3,91
6. Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,07 m
4,07 - - - 3,98 4,06
7. Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 3,99 m
3,95 3,98 - 3,77 3,99 3,97
8. Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 3,90 m
3,90 3,50 3,73 - 3,67 -
9. Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3,87 m
3,87 3,86 3,67
10. Meier, Hauke 1999 BA TV Wehr 3,76 m
3,50 3,76 3,75
11. Bachmann, Tim 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3,59 m
3,59 3,55 -
Schleicher, Frederik 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Kugelstoß M13 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Filges, Paul 1999 BA LG Hohenfels 8,08 m
7,85 - 7,81 8,06 8,08 7,95
2. Hoffmann, Marcel 1999 BA ESV Weil am Rhein 7,12 m
7,12 6,20 6,55 5,64 5,78 6,43
3. Hunold, Lukas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 7,08 m
6,33 3,65 5,96 6,45 7,06 7,08

Diskuswurf M13 750 g 28.04.2012
Finale
1. Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 18,91 m
x x x x x 18,91
2. Hoffmann, Marcel 1999 BA ESV Weil am Rhein 18,33 m
x x x x x 18,33

Ballwurf 200g M13 28.04.2012
Finale
1. Kummle, Robin 1999 BA TV Wehr 45,50 m
43,50 43,00 40,00 42,00 39,50 45,50
2. Kunow, Jan 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 34,00 m
28,00 34,00 29,50 32,00 32,00 33,00
3. Hübner, Marek 1999 BA ESV Weil am Rhein 30,50 m
30,00 - 30,50 26,50 28,00 27,00
4. Kowaleff, Jonas 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 30,50 m
26,00 30,50 28,50 26,00 29,00 27,00
5. Wintrich, Felix 1999 BA TV Grenzach 27,50 m
27,50 25,00 26,00 25,00 21,00 25,50
Schleicher, Frederik 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Jugend M12
75 m M12 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Bantlin, Janosch 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,26 sec.
2. Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,52 sec.
3. Schütz, Jannik 2000 BA TV Schwörstadt 11,82 sec.
4. Salzmann, Eric 2000 BA TV Schwörstadt 12,06 sec.

75 m M12 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 11,46 sec.
2. Massing, Tobias 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,60 sec.
3. Müller, Laurin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,96 sec.
3. Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,96 sec.
Thomann, Sven 2000 BA TV Schwörstadt ab.

75 m M12 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Bantlin, Janosch 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,26 sec.
2. Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 11,46 sec.
3. Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,52 sec.
4. Massing, Tobias 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,60 sec.
5. Schütz, Jannik 2000 BA TV Schwörstadt 11,82 sec.
6. Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 11,96 sec.
6. Müller, Laurin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,96 sec.
8. Salzmann, Eric 2000 BA TV Schwörstadt 12,06 sec.
Thomann, Sven 2000 BA TV Schwörstadt ab.

800 m M12 28.04.2012
Finale
1. Müller, Laurin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 2:46,20 min.

60 m Hürden M12 0.762m 28.04.2012
Finale
1. Salzmann, Eric 2000 BA TV Schwörstadt 13,83 sec.

Hochsprung M12 28.04.2012
Finale
1. Schütz, Jannik 2000 BA TV Schwörstadt 1,28 m
1. Bantlin, Janosch 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,28 m
3. Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 1,16 m
3. Massing, Tobias 2000 BA ESV Weil am Rhein 1,16 m
5. Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 1,12 m

108 112 116 120 124 128 132
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütz - o o o o o xxx
1. Bantlin o o o o o o xxx
3. Werner o o xxo xxx
3. Massing o o xxo xxx
5. Seggern xo o xxx

Weitsprung M12 28.04.2012
Finale
1. Bantlin, Janosch 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 4,01 m
4,00 3,90 3,76 3,93 3,86 4,01
2. Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 3,99 m
3,69 - 3,60 3,84 3,99 3,91
3. Müller, Laurin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3,98 m
3,82 3,88 - 3,82 3,75 3,98
4. Kolaczewitz, Noah 2000 BA LG Hohenfels 3,89 m
3,76 3,59 3,89 3,65 3,82 3,86
5. Seggern, Jonas 2000 BA ESV Weil am Rhein 3,86 m
3,68 3,70 3,71 3,86 3,79 3,73
6. Schütz, Jannik 2000 BA TV Schwörstadt 3,80 m
3,80 3,62 3,68 3,71 3,65 3,62
7. Massing, Tobias 2000 BA ESV Weil am Rhein 3,79 m
3,79 3,72 3,79 3,69 3,76 -
8. Salzmann, Eric 2000 BA TV Schwörstadt 3,70 m
3,61 3,51 3,70 3,54 3,48 3,47
Thomann, Sven 2000 BA TV Schwörstadt ab.

Kugelstoß M12 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Massing, Tobias 2000 BA ESV Weil am Rhein 6,58 m
5,96 5,20 6,16 6,32 5,33 6,58
Thomann, Sven 2000 BA TV Schwörstadt ab.

Ballwurf 200g M12 28.04.2012
Finale
1. Müller, Laurin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 40,00 m
40,00 36,50 40,00 36,00 35,00 37,00
2. Werner, Valentin 2000 BA ESV Weil am Rhein 32,50 m
29,00 30,00 26,00 24,50 32,50 28,50
3. Schütz, Jannik 2000 BA TV Schwörstadt 32,00 m
30,00 29,00 30,50 31,00 32,00 32,00
4. Bantlin, Janosch 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 28,50 m
26,00 25,00 27,00 20,00 23,00 28,50
Thomann, Sven 2000 BA TV Schwörstadt ab.

Männliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel MK U12 28.04.2012
Finale
1. TuS Höllstein I BA 32,46 sec.
Crone, Jonathan 2001; Kerzendörfer, Lukas 2001
Brandsch, Sebastian 2001; Renk, Jan 2001

Männliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. TuS Lörrach-Stetten II BA 39,00 sec.
Wernthaler, Reto 2004; Michaelis, Max 2004
Müller, Justus 2004; Stephan, Adrian 2004
2. TV Schwörstadt I BA 41,65 sec.
Birsner, Markus 2003; Ferraro, Nico 2005
Bischof, Benjamin 2004; Birsner, Daniel 2004
3. TV Wehr I BA 43,92 sec.
Huber, Tim 2004; Klank, Luis 2004
Sernatinger, Tom 2005; Geis, Maximilian 2005

4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. TuS Lörrach-Stetten II BA 39,00 sec.
Wernthaler, Reto 2004; Michaelis, Max 2004
Müller, Justus 2004; Stephan, Adrian 2004
2. TV Schwörstadt I BA 41,65 sec.
Birsner, Markus 2003; Ferraro, Nico 2005
Bischof, Benjamin 2004; Birsner, Daniel 2004
3. TV Wehr I BA 43,92 sec.
Huber, Tim 2004; Klank, Luis 2004
Sernatinger, Tom 2005; Geis, Maximilian 2005

4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 34,76 sec.
Gadde, Carl 2003; Schoenemann, Max 2003
Engler, Orson 2003; Schlatterer, Marcel 2003
2. TV Wehr II BA 35,56 sec.
Thomas, Devin 2004; Mond, Malcalm 2003
Delhey, Yannik 2003; Hudec, Kai 2003

4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 34,76 sec.
Gadde, Carl 2003; Schoenemann, Max 2003
Engler, Orson 2003; Schlatterer, Marcel 2003
2. TV Wehr II BA 35,56 sec.
Thomas, Devin 2004; Mond, Malcalm 2003
Delhey, Yannik 2003; Hudec, Kai 2003

4 x 50 m Staffel MK U10 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TuS Lörrach-Stetten I BA 34,76 sec.
Gadde, Carl 2003; Schoenemann, Max 2003
Engler, Orson 2003; Schlatterer, Marcel 2003
2. TV Wehr II BA 35,56 sec.
Thomas, Devin 2004; Mond, Malcalm 2003
Delhey, Yannik 2003; Hudec, Kai 2003
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 39,00 sec.
Wernthaler, Reto 2004; Michaelis, Max 2004
Müller, Justus 2004; Stephan, Adrian 2004
4. TV Schwörstadt I BA 41,65 sec.
Birsner, Markus 2003; Ferraro, Nico 2005
Bischof, Benjamin 2004; Birsner, Daniel 2004
5. TV Wehr I BA 43,92 sec.
Huber, Tim 2004; Klank, Luis 2004
Sernatinger, Tom 2005; Geis, Maximilian 2005

Frauen
100 m Frauen +1,0 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg 12,03 sec.
2. Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg 12,27 sec.
3. Fleig, Angela 1986 BA USC Freiburg 12,80 sec.
4. Zentes, Britta 1983 BA ESV Weil am Rhein 13,72 sec.
5. Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr 14,04 sec.

100 m Frauen -1,1 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Golczyk, Bianca 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 12,84 sec.
2. Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr 12,93 sec.
3. Paul, Diana 1983 BA TV Wehr 13,49 sec.
4. Hummel, Veronika 1970 BA TV Wehr 15,10 sec.

100 m Frauen 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Steidle, Tatjana 1986 BA USC Freiburg +1,0 12,03 sec.
2. Gyßler, Jacqueline 1990 BA USC Freiburg +1,0 12,27 sec.
3. Fleig, Angela 1986 BA USC Freiburg +1,0 12,80 sec.
4. Golczyk, Bianca 1992 BA TuS Lörrach-Stetten -1,1 12,84 sec.
5. Klauser, Heike 1983 BA TV Wehr -1,1 12,93 sec.
6. Paul, Diana 1983 BA TV Wehr -1,1 13,49 sec.
7. Zentes, Britta 1983 BA ESV Weil am Rhein +1,0 13,72 sec.
8. Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr +1,0 14,04 sec.
9. Hummel, Veronika 1970 BA TV Wehr -1,1 15,10 sec.

400 m Frauen 28.04.2012
Finale
1. Müsse, Carolyn 1991 BA USC Freiburg 64,47 sec.

100 m Hürden Frauen 0.838m +1,0 28.04.2012
Finale
1. Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 17,88 sec.
2. Löffler, Silke 1966 BA TuS Höllstein 20,77 sec.
Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein ab.

4 x 100 m Staffel Frauen 28.04.2012
Finale
1. USC Freiburg I BA 48,83 sec.
Fleig, Angela 1986; Gyßler, Jacqueline 1990
Steidle, Tatjana 1986; Fehrenbach, Chiara 1994

Hochsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 1,48 m
2. Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 1,40 m

128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Langner - - - o o xxo xxx
2. Hänßler o o o o xxx

Stabhochsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 2,50 m
Schaub, Manuela 1990 BA ESV Weil am Rhein o.g.V.

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Langner o xo xxx
Schaub - - - - - - - - - xxx

Weitsprung Frauen 28.04.2012
Finale
1. Golczyk, Bianca 1992 BA TuS Lörrach-Stetten 5,34 m
5,14 5,06 5,12 5,17 5,34 5,12
+0,8 +0,7 +0,6 +0,5 +0,8 +0,7
2. Paul, Diana 1983 BA TV Wehr 5,04 m
- 4,80 - 5,04 4,81 4,96
+0,6 +0,5 +0,4 +0,8
3. Heck, Lisa 1989 BA TV Wehr 4,72 m
4,66 4,48 4,64 4,72 4,50 4,65
+0,8 +0,7 +1,1 +0,8 +0,6 +0,5
4. Hänßler, Sinah 1982 BA TuS Höllstein 4,62 m
4,62 4,55 4,01 4,35 4,53 -
+0,8 +0,7 +0,6 +0,5 +0,7
5. Schaffner, Mara 1991 BA TuS Höllstein 4,25 m
4,18 4,25 - 4,09 4,21 -
+0,8 +0,7 +0,5 +0,6
6. Hummel, Veronika 1970 BA ESV Weil am Rhein 4,22 m
- 4,22 - - 4,02 4,11
+0,8 +1,1 +0,8

Kugelstoß Frauen 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Braun, Nadine 1992 TV Neustadt 10,54 m
- 9,99 9,87 10,54 - 9,77
2. Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 10,12 m
9,09 9,71 10,12 9,42 8,71 9,92
3. Schaffner, Mara 1991 BA TuS Höllstein 8,39 m
8,01 7,93 7,61 8,39 7,14 8,10
4. Löffler, Silke 1966 BA TuS Höllstein 7,42 m
6,42 7,04 7,15 6,95 7,42 7,04

Speerwurf Frauen 600 g 28.04.2012
Finale
1. Sengül, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 42,15 m
x x x x x 42,15
2. Braun, Nadine 1992 TV Neustadt 41,20 m
x x x x x 41,20
3. Langner, Anne-Kathrin 1989 BA ESV Weil am Rhein 29,68 m
x x x x x 29,68

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -0,4 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Fehrenbach, Chiara 1994 BA USC Freiburg 12,78 sec.
2. Assenbaum, Laurie 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 14,13 sec.
Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr ab.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr ab.

100 m WJ U20 -0,3 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Siebert, Anna-Lena 1993 TV Neustadt 13,33 sec.
2. Nussbaum, Larissa 1994 BA TV Wehr 13,95 sec.
3. Pfleiderer, Sarah 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 14,04 sec.
4. Schneider, Fabienne 1993 SC Diegten 14,16 sec.

100 m WJ U20 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Fehrenbach, Chiara 1994 BA USC Freiburg -0,4 12,78 sec.
2. Siebert, Anna-Lena 1993 TV Neustadt -0,3 13,33 sec.
3. Nussbaum, Larissa 1994 BA TV Wehr -0,3 13,95 sec.
4. Pfleiderer, Sarah 1993 BA TuS Lörrach-Stetten -0,3 14,04 sec.
5. Assenbaum, Laurie 1994 BA TuS Lörrach-Stetten -0,4 14,13 sec.
6. Schneider, Fabienne 1993 SC Diegten -0,3 14,16 sec.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr ab.
Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr ab.

100 m Hürden WJ U20 0.838m +0,6 28.04.2012
Finale
1. Siebert, Anna-Lena 1993 TV Neustadt 15,53 sec.
2. Schmidt, Sina 1994 BA TV Wehr 17,99 sec.
3. Schneider, Fabienne 1993 SC Diegten 20,11 sec.
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr ab.

Hochsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Siebert, Anna-Lena 1993 TV Neustadt 1,56 m
2. Schmidt, Sina 1994 BA TV Wehr 1,52 m
3. Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 1,44 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Siebert - - - - - o xo xo xxx
2. Schmidt - o o o o xxo o xxx
3. Rotzler - - o o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 2,80 m

250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- -----
1. Rotzler o o xxo o xxx

Weitsprung WJ U20 28.04.2012
Finale
1. Siebert, Anna-Lena 1993 TV Neustadt 5,40 m
5,40 5,37 5,33 - 5,27 -
+0,8 +0,6 +0,5 +1,1
2. Nussbaum, Larissa 1994 BA TV Wehr 4,91 m
4,29 4,91 - 4,58 4,90 -
+0,8 +0,5 +0,7 +0,5
3. Pfleiderer, Sarah 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 4,50 m
4,36 4,50 - 4,18 4,30 4,40
+0,8 +0,7 +1,1 +0,8 +0,6
4. Assenbaum, Laurie 1994 BA TuS Lörrach-Stetten 4,38 m
4,37 4,23 4,28 4,38 4,23 4,22
+0,8 +0,7 +0,6 +0,8 +0,5 +0,4
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr ab.

Kugelstoß WJ U20 4 kg 28.04.2012
Finale
1. Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr 8,75 m
8,66 8,75 8,32 8,49 8,66 8,75
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 28.04.2012
Finale
1. Rotzler, Hanna 1993 BA TuS Lörrach-Stetten 24,36 m
x x x x x 24,36

Speerwurf WJ U20 600 g 28.04.2012
Finale
1. Ernst, Sabrina 1993 BA TV Wehr 31,33 m
x x x x x 31,33
2. Nussbaum, Larissa 1994 BA TV Wehr 24,70 m
x x x x x 24,70
Hess, Veronika 1993 BA TV Wehr ab.

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -0,7 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Proske, Isabel 1996 BA TuS Höllstein 13,55 sec.
2. Meyer, Samira 1996 LV Frenke 13,63 sec.
3. Zettler, Michaela 1995 BA TV Wehr 13,91 sec.
4. Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 14,12 sec.
5. Massing, Carolin 1996 BA ESV Weil am Rhein 15,18 sec.

100 m WJ U18 +0,8 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 13,80 sec.
2. Berni, Vanessa 1996 LV Frenke 13,99 sec.
3. Holetzke, Tanja 1995 BA TuS Höllstein 14,00 sec.
4. Strohmeier, Theresia 1996 BA LG Hohenfels 14,55 sec.
5. Senger, Nina 1996 BA TV Wehr 15,87 sec.

100 m WJ U18 +0,2 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Kipfer, Noemi 1996 BA ESV Weil am Rhein 12,77 sec.
2. Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein 13,86 sec.
3. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 14,17 sec.
4. Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 14,37 sec.
5. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 14,65 sec.
6. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 14,99 sec.

100 m WJ U18 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Kipfer, Noemi 1996 BA ESV Weil am Rhein +0,2 12,77 sec.
2. Proske, Isabel 1996 BA TuS Höllstein -0,7 13,55 sec.
3. Meyer, Samira 1996 LV Frenke -0,7 13,63 sec.
4. Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein +0,8 13,80 sec.
5. Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein +0,2 13,86 sec.
6. Zettler, Michaela 1995 BA TV Wehr -0,7 13,91 sec.
7. Berni, Vanessa 1996 LV Frenke +0,8 13,99 sec.
8. Holetzke, Tanja 1995 BA TuS Höllstein +0,8 14,00 sec.
9. Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein -0,7 14,12 sec.
10. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr +0,2 14,17 sec.
11. Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels +0,2 14,37 sec.
12. Strohmeier, Theresia 1996 BA LG Hohenfels +0,8 14,55 sec.
13. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr +0,2 14,65 sec.
14. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr +0,2 14,99 sec.
15. Massing, Carolin 1996 BA ESV Weil am Rhein -0,7 15,18 sec.
16. Senger, Nina 1996 BA TV Wehr +0,8 15,87 sec.

400 m WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Rienecker, Linda 1995 BA LG Hohenfels 63,72 sec.

3000 m WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Probst, Fabienne 1995 BA LG Hohenfels 12:49,46 min.

100 m Hürden WJ U18 0.762m +1,0 28.04.2012
Finale
1. Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 15,07 sec.
2. Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 17,44 sec.
3. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 17,45 sec.
4. Zettler, Michaela 1995 BA TV Wehr 17,65 sec.
5. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 18,34 sec.
Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr ab.

4 x 100 m Staffel WJ U18 28.04.2012
Finale
1. TuS Höllstein I BA 53,64 sec.
Wohlschlegel, Jana 1997; Proske, Isabel 1996
Weiß, Irina 1996; Holetzke, Tanja 1995

Hochsprung WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 1,56 m
2. Holetzke, Tanja 1995 BA TuS Höllstein 1,48 m
3. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 1,36 m

128 132 136 140 144 148 152 156 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rimmele - o o o o o xo o xxx
2. Holetzke o o o xo xxo o xxx
3. Funk - o o xxx

Weitsprung WJ U18 28.04.2012
Finale
1. Kipfer, Noemi 1996 BA ESV Weil am Rhein 5,11 m
- 4,04 5,11 - - -
+0,8 +0,3
2. Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 4,88 m
4,63 4,66 4,68 4,76 4,88 4,67
+0,8 +0,6 +0,5 +0,7 +0,8 +0,8
3. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 4,73 m
4,64 4,49 4,63 4,57 4,73 4,73
+0,6 +0,6 +0,8 +0,7 +0,8 +0,5
4. Holetzke, Tanja 1995 BA TuS Höllstein 4,72 m
4,45 4,40 4,59 4,53 4,72 4,57
+0,8 +0,6 +0,7 +0,6 +0,5 +0,5
5. Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 4,67 m
- 4,67 4,42 4,38 4,54 4,61
+0,6 +0,8 +0,7 +0,6 +0,6
6. Kiefer, Tamara 1996 BA TuS Höllstein 4,64 m
4,45 4,52 4,36 4,64 4,58 4,57
+0,8 +0,6 +0,7 +0,5 +0,6 +0,8
7. Meyer, Samira 1996 LV Frenke 4,60 m
4,44 4,60 4,43 - - -
+0,8 +0,6 +0,6
8. Berni, Vanessa 1996 LV Frenke 4,37 m
4,37 - 4,13
+0,8 +0,5
9. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 4,29 m
4,29 4,12 4,19 4,01 4,26 4,24
+0,8 +0,8 +0,8 +0,6 +0,5 +0,4
10. Proske, Isabel 1996 BA TuS Höllstein 4,22 m
4,22 4,14 4,04
+0,8 +0,8 +0,6
11. Rimmele, Alexandra 1995 BA LG Hohenfels 4,15 m
- 4,01 4,15
+0,8 +0,6
12. Strohmeier, Theresia 1996 BA LG Hohenfels 4,10 m
4,10 4,04 3,93
+0,8 +0,6 +0,7
13. Zettler, Michaela 1995 BA TV Wehr 3,97 m
3,94 3,97 3,97
+0,6 +0,5 +0,4
14. Senger, Nina 1996 BA TV Wehr 3,50 m
3,38 3,50 3,45
+0,8 +0,8 +0,3
Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein ab.
Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein ab.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Albisser, Celine 1996 BA ESV Weil am Rhein 11,78 m
11,39 11,47 11,03 11,78 10,88 11,42
2. Gisin, Verena 1996 SC Diegten 11,77 m
11,02 11,72 11,50 - 11,58 11,77
3. Günther, Pia 1996 BA TV Rheinfelden 9,84 m
9,46 9,80 9,03 9,52 9,84 9,05
4. Zettler, Michaela 1995 BA TV Wehr 8,75 m
8,75 8,44 8,46 8,46 8,21 8,64
5. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 8,70 m
7,14 8,70 7,71 7,48 8,14 8,64
6. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 8,44 m
8,44 7,96 8,37 7,67 8,30 8,27
7. Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 8,22 m
7,86 8,22 7,62 8,16 7,56 7,72
8. Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 8,15 m
8,01 8,15 7,92 8,01 7,94 7,79
9. Pfanner, Tamara 1996 BA TV Wehr 7,53 m
7,17 7,53 7,41
10. Hofmaier, Manuela 1996 BA ESV Weil am Rhein 7,36 m
6,47 7,36 6,52
11. Massing, Carolin 1996 BA ESV Weil am Rhein 7,31 m
6,99 6,57 7,31
12. Proske, Isabel 1996 BA TuS Höllstein 7,25 m
6,43 7,25 6,92
13. Senger, Nina 1996 BA TV Wehr 5,80 m
5,80 - -

Diskuswurf WJ U18 1 kg 28.04.2012
Finale
1. Gisin, Verena 1996 SC Diegten 27,74 m
x x x x x 27,74
2. Stähli, Celina 1996 LV Frenke 27,62 m
x x x x x 27,62
3. Günther, Pia 1996 BA TV Rheinfelden 22,11 m
x x x x x 22,11
4. Hofmaier, Manuela 1996 BA ESV Weil am Rhein 15,55 m
x x x x x 15,55

Speerwurf WJ U18 600 g 28.04.2012
Finale
1. Weiß, Irina 1996 BA TuS Höllstein 30,60 m
x x x x x 30,60
2. Rohrer, Annika 1995 BA TV Wehr 26,06 m
x x x x x 26,06
3. Holetzke, Tanja 1995 BA TuS Höllstein 24,80 m
x x x x x 24,80
4. Funk, Elena 1996 BA ESV Weil am Rhein 24,65 m
x x x x x 24,65
5. Metschies, Anne 1996 BA TV Wehr 24,04 m
x x x x x 24,04
6. Günther, Pia 1996 BA TV Rheinfelden 23,16 m
x x x x x 23,16
7. Jurkschat, Aiste 1996 BA ESV Weil am Rhein 19,83 m
x x x x x 19,83
8. Hofmaier, Manuela 1996 BA ESV Weil am Rhein 19,02 m
x x x x x 19,02

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 28.04.2012
Finale
1. TV Wehr I BA 55,06 sec.
Keller, Lorena 1998; Wunsch, Alma 1998
Goering, Sabrina 1997; Richter, Lilli 1998
2. TuS Höllstein I BA 56,13 sec.
Roser, Natascha 1997; Sauer, Sabrina 1997
Schmitz, Selina 1997; Renk, Eva 1998

Jugend W15
100 m W15 -0,3 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Koch, Elena 1997 LV Frenke 13,27 sec.
2. Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 14,12 sec.
3. Schmitz, Selina 1997 BA TuS Höllstein 14,38 sec.
4. Eckert, Sabine 1997 BA TV Grenzach 14,80 sec.

100 m W15 +0,0 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 13,60 sec.
2. Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein 13,96 sec.
3. Argast, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 14,15 sec.
4. Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach 14,77 sec.
5. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt 14,94 sec.

100 m W15 +0,7 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 14,02 sec.
2. Sauer, Sabrina 1997 BA TuS Höllstein 14,31 sec.
3. Roser, Natascha 1997 BA TuS Höllstein 14,73 sec.
4. Bärnighausen, Daria 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 15,12 sec.
5. Hofhansl, Mariel 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 15,51 sec.

100 m W15 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Koch, Elena 1997 LV Frenke -0,3 13,27 sec.
2. Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 13,60 sec.
3. Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein +0,0 13,96 sec.
4. Walter, Jil 1997 TV Neustadt +0,7 14,02 sec.
5. Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr -0,3 14,12 sec.
6. Argast, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,0 14,15 sec.
7. Sauer, Sabrina 1997 BA TuS Höllstein +0,7 14,31 sec.
8. Schmitz, Selina 1997 BA TuS Höllstein -0,3 14,38 sec.
9. Roser, Natascha 1997 BA TuS Höllstein +0,7 14,73 sec.
10. Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach +0,0 14,77 sec.
11. Eckert, Sabine 1997 BA TV Grenzach -0,3 14,80 sec.
12. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt +0,0 14,94 sec.
13. Bärnighausen, Daria 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,7 15,12 sec.
14. Hofhansl, Mariel 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,7 15,51 sec.

300 m W15 28.04.2012
Finale
1. Müller, Maureen 1997 BA USC Freiburg 47,20 sec.
2. Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 48,27 sec.
3. Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach 50,19 sec.
Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr ab.

80 m Hürden W15 0.762m +0,2 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 13,36 sec.
2. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 13,84 sec.
3. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 13,97 sec.
4. Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein 14,78 sec.
5. Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein 15,30 sec.
6. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt 16,15 sec.

80 m Hürden W15 0.762m +0,3 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Müller, Michelle 1997 LV Frenke 12,14 sec.
2. Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 13,21 sec.
3. Scheuerle, Jule 1997 TV Neustadt 15,37 sec.
4. Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 15,42 sec.
5. Roser, Natascha 1997 BA TuS Höllstein 16,46 sec.

80 m Hürden W15 0.762m 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Michelle 1997 LV Frenke +0,3 12,14 sec.
2. Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten +0,3 13,21 sec.
3. Walter, Jil 1997 TV Neustadt +0,2 13,36 sec.
4. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels +0,2 13,84 sec.
5. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt +0,2 13,97 sec.
6. Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein +0,2 14,78 sec.
7. Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein +0,2 15,30 sec.
8. Scheuerle, Jule 1997 TV Neustadt +0,3 15,37 sec.
9. Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr +0,3 15,42 sec.
10. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt +0,2 16,15 sec.
11. Roser, Natascha 1997 BA TuS Höllstein +0,3 16,46 sec.

Hochsprung W15 28.04.2012
Finale
1. Violetti, Celine 1997 LV Frenke 1,48 m
2. Müller, Michelle 1997 LV Frenke 1,48 m
3. Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 1,48 m
4. Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 1,40 m
4. Hofhansl, Mariel 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 1,40 m
6. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 1,40 m
6. Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein 1,40 m

124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Violetti - - o o o o xo xxx
2. Müller o o o o o xo xxo xxx
3. Schenkluhn - o o o xo xxo xxo xxx
4. Sutter - - o xo o xxx
4. Hofhansl - - xo o o xxx
6. Walter - o xo o xo xxx
6. Gerst - - o xo xo xxx

Stabhochsprung W15 28.04.2012
Finale
1. Zimny, Simone 1997 BA LG Ortenau Nord 3,30 m
2. Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 2,60 m
3. Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 2,30 m
4. Rübenacker, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 2,10 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zimny - - - - - - - - - - o - xo xxo xxx
2. Sutter - - o o xo o o xxx
3. Schenkluhn xo o xxo xxo xxx
4. Rübenacker o o xxx

Weitsprung W15 28.04.2012
Finale
1. Müller, Michelle 1997 LV Frenke 5,00 m
5,00 4,44 4,91 - - -
+0,9 +0,9 +0,9
2. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 4,68 m
4,61 4,53 4,38 4,55 4,68 4,00
+0,8 +0,9 +0,9 +0,7 +0,7 +0,6
3. Koch, Elena 1997 LV Frenke 4,63 m
4,63 - 4,32
+0,7 +0,8
4. Pieren, Saskia 1997 LV Frenke 4,62 m
4,62 - 4,51 3,56 - -
+0,8 +0,7 +0,6
5. Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 4,51 m
4,36 4,31 4,29 4,50 4,51 4,50
+0,7 +0,6 +0,5 +0,6 +0,8 +0,7
6. Schmitz, Selina 1997 BA TuS Höllstein 4,46 m
4,35 4,30 4,32 4,25 4,46 4,28
+0,7 +0,7 +0,6 +0,5 +0,4 +0,4
7. Argast, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 4,43 m
4,25 - - - 4,18 4,43
+0,5 +0,5 +0,5
8. Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein 4,40 m
4,12 4,21 4,31 4,18 4,40 4,36
+0,9 +0,8 +0,7 +0,7 +1,1 +0,8
9. Goering, Sabrina 1997 BA TV Wehr 4,38 m
4,32 4,30 3,38 4,35 4,38 3,99
+0,8 +0,7 +0,6 +0,6 +0,5 +0,8
10. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 4,24 m
3,92 4,06 4,24
+0,8 +0,8 +0,7
11. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 4,23 m
4,21 4,23 4,20
+1,1 +0,9 +0,8
12. Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein 4,17 m
4,17 3,85 -
+0,9 +0,7
13. Bärnighausen, Daria 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 4,10 m
4,10 - 3,75
+0,8 +0,7
14. Walter, Jil 1997 TV Neustadt 4,07 m
3,76 - 4,07
+0,8 +0,7
15. Sauer, Sabrina 1997 BA TuS Höllstein 4,05 m
3,84 3,95 4,05
+0,8 +0,9 +0,7
16. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 4,01 m
3,58 4,01 3,98
+0,8 +0,7 +0,6
17. Rübenacker, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 3,98 m
3,98 3,93 3,77
+0,8 +0,8 +0,7
18. Eckert, Sabine 1997 BA TV Grenzach 3,90 m
3,90 3,89 3,88
+0,7 +0,9 +0,8
19. Roser, Natascha 1997 BA TuS Höllstein 3,85 m
3,80 3,51 3,85
+0,7 +0,6 +0,5
20. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt 3,83 m
3,57 3,65 3,83
+0,7 +0,5 +0,5
21. Scheuerle, Jule 1997 TV Neustadt 3,79 m
3,62 3,39 3,79
+0,8 +0,7 +0,7
22. Fränkle, Anna 1997 BA TV Grenzach 3,65 m
3,65 3,51 -
+0,8 +0,8

Kugelstoß W15 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 11,68 m
10,52 11,41 - 11,68 11,41 11,12
2. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 10,46 m
9,13 10,46 9,69 9,80 9,58 -
3. Argast, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 8,91 m
7,07 8,78 8,20 8,91 - 8,32
4. Rübenacker, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 8,81 m
8,68 8,81 - 8,14 - -
5. Weber, Alina 1997 BA ESV Weil am Rhein 8,28 m
7,95 8,02 7,88 7,84 8,21 8,28
6. Gerst, Alexandra 1997 BA ESV Weil am Rhein 8,16 m
8,16 7,98 7,83
7. Sauer, Sabrina 1997 BA TuS Höllstein 8,10 m
7,12 8,02 8,10 7,73 7,71 7,17
8. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 7,70 m
7,22 7,39 7,51 7,70 7,68 -
9. Wohlschlegel, Jana 1997 BA TuS Höllstein 7,36 m
7,20 7,36 7,35 7,21 - -
10. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 6,79 m
6,18 - 6,79

Diskuswurf W15 1 kg 28.04.2012
Finale
1. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 28,94 m
x x x x x 28,94
2. Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 27,13 m
x x x x x 27,13
3. Weber, Alina 1997 BA ESV Weil am Rhein 22,80 m
x x x x x 22,80
4. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 21,03 m
x x x x x 21,03

Speerwurf W15 600 g 28.04.2012
Finale
1. Strauß, Pia 1997 BA ESV Weil am Rhein 30,36 m
x x x x x 30,36
2. Rübenacker, Laura 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 25,79 m
x x x x x 25,79
3. Wötzel, Anne 1997 BA LG Hohenfels 25,60 m
x x x x x 25,60
4. Sutter, Jasmin 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 24,40 m
x x x x x 24,40
5. Pieren, Saskia 1997 LV Frenke 22,37 m
x x x x x 22,37
6. Weber, Alina 1997 BA ESV Weil am Rhein 22,04 m
x x x x x 22,04
7. Möllinger, Laura 1997 TV Neustadt 21,12 m
x x x x x 21,12
8. Reichel, Nicole 1997 TV Neustadt 19,66 m
x x x x x 19,66
9. Böhringer, Helen 1997 TV Neustadt 19,60 m
x x x x x 19,60
10. Bärnighausen, Daria 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 19,13 m
x x x x x 19,13
11. Hofhansl, Mariel 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 18,91 m
x x x x x 18,91
12. Schlageter, Lena 1997 BA TV Schwörstadt 15,95 m
x x x x x 15,95
13. Scheuerle, Jule 1997 TV Neustadt 13,56 m
x x x x x 13,56
Schenkluhn, Luisa 1997 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Jugend W14
100 m W14 +0,8 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Kurz, Valeska Sarah 1998 BA LG Hohenfels 14,08 sec.
2. Renk, Eva 1998 BA TuS Höllstein 14,43 sec.
3. Günther, Lena 1998 BA TV Rheinfelden 14,63 sec.
4. Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 14,77 sec.
5. Schmidt, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 16,26 sec.

100 m W14 +0,8 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 13,16 sec.
2. Gächter, Robin 1998 LV Frenke 13,94 sec.
3. Böhler, Carolin 1998 BA TV Schwörstadt 15,26 sec.
4. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 15,65 sec.
Pfeiffer, Lea 1998 BA LG Hohenfels ab.
Keller, Lorena 1998 BA TV Wehr ab.

100 m W14 +0,7 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Mücke, Maura 1998 BA LG Hohenfels 14,50 sec.
2. Ruf, Lisa 1998 BA TuS Höllstein 14,85 sec.
3. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 15,58 sec.
4. Dräger, Samira 1998 BA LG Hohenfels 15,70 sec.
5. Fritz, Alina 1998 BA TV Grenzach 15,88 sec.
Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr ab.

100 m W14 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr +0,8 13,16 sec.
2. Gächter, Robin 1998 LV Frenke +0,8 13,94 sec.
3. Kurz, Valeska Sarah 1998 BA LG Hohenfels +0,8 14,08 sec.
4. Renk, Eva 1998 BA TuS Höllstein +0,8 14,43 sec.
5. Mücke, Maura 1998 BA LG Hohenfels +0,7 14,50 sec.
6. Günther, Lena 1998 BA TV Rheinfelden +0,8 14,63 sec.
7. Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,8 14,77 sec.
8. Ruf, Lisa 1998 BA TuS Höllstein +0,7 14,85 sec.
9. Böhler, Carolin 1998 BA TV Schwörstadt +0,8 15,26 sec.
10. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr +0,7 15,58 sec.
11. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr +0,8 15,65 sec.
12. Dräger, Samira 1998 BA LG Hohenfels +0,7 15,70 sec.
13. Fritz, Alina 1998 BA TV Grenzach +0,7 15,88 sec.
14. Schmidt, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,8 16,26 sec.
Keller, Lorena 1998 BA TV Wehr ab.
Pfeiffer, Lea 1998 BA LG Hohenfels ab.
Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr ab.

800 m W14 28.04.2012
Finale
1. Müller, Jana 1998 BA ESV Weil am Rhein 2:55,56 min.

80 m Hürden W14 0.762m +0,3 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Gächter, Robin 1998 LV Frenke 14,21 sec.
2. Mücke, Maura 1998 BA LG Hohenfels 14,55 sec.
3. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 14,97 sec.
4. Keller, Lorena 1998 BA TV Wehr 16,13 sec.

80 m Hürden W14 0.762m +0,4 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Schweizer, Athina 1998 LV Frenke 12,93 sec.
2. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 12,94 sec.
3. Müller, Jana 1998 BA ESV Weil am Rhein 16,26 sec.
4. Schmidt, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 16,84 sec.

80 m Hürden W14 0.762m 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Schweizer, Athina 1998 LV Frenke +0,4 12,93 sec.
2. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr +0,4 12,94 sec.
3. Gächter, Robin 1998 LV Frenke +0,3 14,21 sec.
4. Mücke, Maura 1998 BA LG Hohenfels +0,3 14,55 sec.
5. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr +0,3 14,97 sec.
6. Keller, Lorena 1998 BA TV Wehr +0,3 16,13 sec.
7. Müller, Jana 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,4 16,26 sec.
8. Schmidt, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein +0,4 16,84 sec.

Hochsprung W14 28.04.2012
Finale
1. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 1,48 m
2. Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 1,28 m
3. Kurz, Valeska Sarah 1998 BA LG Hohenfels 1,24 m
4. Müller, Jana 1998 BA ESV Weil am Rhein 1,20 m
5. Schmidt, Clara 1998 BA ESV Weil am Rhein 1,16 m

112 116 120 124 128 132 136 140 144 148 152
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wunsch - - - - - o o o xo xxo xxx
2. Nguyen - xo o o xxo xxx
3. Kurz - o o xo xxx
4. Müller o o xo xxx
5. Schmidt - o xxx

Stabhochsprung W14 28.04.2012
Finale
1. Stresemann, Leonie 1998 BA LG Ortenau Nord 2,50 m

220 230 240 250 260
----- ----- ----- ----- -----
1. Stresemann o - o xo xxx

Weitsprung W14 28.04.2012
Finale
1. Gächter, Robin 1998 LV Frenke 5,05 m
4,74 5,05 4,88 4,76 4,70 4,64
+0,8 +0,7 +0,7 +0,6 +0,5 +0,5
2. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 4,83 m
4,68 - 4,83 4,63 4,47 -
+0,8 +0,7 +0,6 +0,5
3. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 4,48 m
4,47 4,39 4,40 4,30 4,48 3,52
+0,8 +0,7 +0,7 +0,7 +0,5 +0,5
4. Mücke, Maura 1998 BA LG Hohenfels 4,36 m
4,36 4,26 4,02 4,18 4,05 4,19
+1,1 +0,5 +0,1 +0,4 +0,5 +0,5
5. Kurz, Valeska Sarah 1998 BA LG Hohenfels 4,18 m
3,81 3,96 3,80 3,49 3,93 4,18
+1,1 +0,8 +0,5 +0,5 +0,5 +0,4
6. Ruf, Lisa 1998 BA TuS Höllstein 4,11 m
3,79 3,96 4,11 3,94 3,72 3,99
+0,8 +0,7 +0,5 +0,8 +0,6 +0,5
7. Renk, Eva 1998 BA TuS Höllstein 4,08 m
3,75 - - - 4,08 3,87
+0,5 +0,6 +0,8
8. Nguyen, Thanh 1998 BA ESV Weil am Rhein 3,89 m
3,34 2,88 3,89 3,65 3,83 -
+0,7 +0,8 +0,8 +0,8 +0,5
9. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 3,73 m
- 3,48 3,73
+0,8 +0,6
10. Böhler, Carolin 1998 BA TV Schwörstadt 3,65 m
- 3,39 3,65
+0,6 +0,5
11. Fritz, Alina 1998 BA TV Grenzach 3,47 m
3,38 - 3,47
+0,6 +0,8
12. Dräger, Samira 1998 BA LG Hohenfels 3,42 m
3,14 3,42 3,36
+0,8 +0,8 +0,8
Günther, Lena 1998 BA TV Rheinfelden ab.
Schweizer, Athina 1998 LV Frenke ab.
Pfeiffer, Lea 1998 BA LG Hohenfels ab.

Kugelstoß W14 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Keller, Lorena 1998 BA TV Wehr 8,84 m
8,53 8,70 8,84 - 7,47 8,71
2. Richter, Lilli 1998 BA TV Wehr 8,17 m
8,10 6,95 7,75 7,69 7,96 8,17
3. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 7,90 m
7,06 7,90 7,46 6,27 7,48 7,14
4. Kurz, Valeska Sarah 1998 BA LG Hohenfels 6,99 m
6,99 6,68 6,10 6,81 6,91 6,83
5. Renk, Eva 1998 BA TuS Höllstein 6,75 m
5,85 6,75 6,10 6,57 6,45 6,61
6. Ruf, Lisa 1998 BA TuS Höllstein 6,24 m
5,18 5,93 6,24 5,76 5,90 5,34
7. Dräger, Samira 1998 BA LG Hohenfels 5,92 m
5,82 5,45 5,43 5,78 5,92 5,15

Diskuswurf W14 1 kg 28.04.2012
Finale
1. Tümen, Suzan 1998 BA TV Wehr 20,70 m
x x x x x 20,70
2. Göhring, Judith 1998 BA TV Wehr 16,08 m
x x x x x 16,08
Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr ab.

Speerwurf W14 600 g 28.04.2012
Finale
1. Schweizer, Athina 1998 LV Frenke 28,48 m
x x x x x 28,48
2. Keller, Lorena 1998 BA TV Wehr 26,18 m
x x x x x 26,18
3. Wunsch, Alma 1998 BA TV Wehr 24,20 m
x x x x x 24,20
4. Kurz, Valeska Sarah 1998 BA LG Hohenfels 20,30 m
x x x x x 20,30
5. Feucht, Zoe 1998 BA TV Wehr 18,33 m
x x x x x 18,33
6. Müller, Jana 1998 BA ESV Weil am Rhein 16,91 m
x x x x x 16,91
7. Dräger, Samira 1998 BA LG Hohenfels 14,03 m
x x x x x 14,03
8. Böhler, Carolin 1998 BA TV Schwörstadt 9,97 m
x x x x x 9,97

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 28.04.2012
Finale
1. TV Wehr II BA 42,68 sec.
Marchlewski, Carolin 1999; Bartsch, Dorothea 1999
Kummle, Caroline 2000; Valenta, Thekla 2000
2. LG Hohenfels I BA 42,79 sec.
Rohde, Annika 1999; Rahmel, Kerstin 2000
Rieber, Anna 1999; Buckel, Jennifer 2000
3. TV Wehr I BA 45,29 sec.
Biedermann, Anne 2000; Mutter, Paula 1999
Tilgner, Elena 1999; Eckert, Larissa 2000

Jugend W13
75 m W13 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Rohde, Annika 1999 BA LG Hohenfels 11,35 sec.
2. Gutmann, Laura 1999 BA TV Rheinfelden 11,60 sec.
3. Stark, Lesley 1999 BA TV Rheinfelden 11,86 sec.
4. Lückfeld, Nadja 1999 BA TV Schwörstadt 12,05 sec.
5. Biester, Julia 1999 BA TV Grenzach 12,13 sec.
5. Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 12,13 sec.

75 m W13 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Corpataux, Celine 1999 SC Diegten 10,87 sec.
2. Biester, Luisa 1999 BA TV Grenzach 11,21 sec.
3. Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr 11,73 sec.
4. Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 11,77 sec.
5. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 11,81 sec.
6. Sperling, Melissa 1999 BA TV Schwörstadt 12,30 sec.

75 m W13 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 10,92 sec.
2. Mutter, Paula 1999 BA TV Wehr 11,76 sec.
3. Bodony, Klara 1999 BA TV Schwörstadt 11,80 sec.
4. Rüffel, Lisa-Marie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,82 sec.
5. Roser, Nadine 1999 BA TV Wehr 12,12 sec.
6. Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 12,38 sec.

75 m W13 28.04.2012
4. Zeitlauf
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 10,73 sec.
2. Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,87 sec.
3. Moser, Olivia 1999 BA TV Grenzach 11,23 sec.
3. Greger, Julia 1999 BA TuS Höllstein 11,23 sec.
5. Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 11,36 sec.
6. Tilgner, Elena 1999 BA TV Wehr 11,58 sec.

75 m W13 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 10,73 sec.
2. Corpataux, Celine 1999 SC Diegten 10,87 sec.
2. Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 10,87 sec.
4. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 10,92 sec.
5. Biester, Luisa 1999 BA TV Grenzach 11,21 sec.
6. Moser, Olivia 1999 BA TV Grenzach 11,23 sec.
6. Greger, Julia 1999 BA TuS Höllstein 11,23 sec.
8. Rohde, Annika 1999 BA LG Hohenfels 11,35 sec.
9. Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 11,36 sec.
10. Tilgner, Elena 1999 BA TV Wehr 11,58 sec.
11. Gutmann, Laura 1999 BA TV Rheinfelden 11,60 sec.
12. Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr 11,73 sec.
13. Mutter, Paula 1999 BA TV Wehr 11,76 sec.
14. Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 11,77 sec.
15. Bodony, Klara 1999 BA TV Schwörstadt 11,80 sec.
16. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 11,81 sec.
17. Rüffel, Lisa-Marie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 11,82 sec.
18. Stark, Lesley 1999 BA TV Rheinfelden 11,86 sec.
19. Lückfeld, Nadja 1999 BA TV Schwörstadt 12,05 sec.
20. Roser, Nadine 1999 BA TV Wehr 12,12 sec.
21. Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 12,13 sec.
21. Biester, Julia 1999 BA TV Grenzach 12,13 sec.
23. Sperling, Melissa 1999 BA TV Schwörstadt 12,30 sec.
24. Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 12,38 sec.

800 m W13 28.04.2012
Finale
1. Müller, Anna-Sophia 1999 BA TV Wehr 2:44,27 min.
2. Rohde, Annika 1999 BA LG Hohenfels 2:52,16 min.
3. Haubitz, Sophia 1999 BA TuS Höllstein 2:54,20 min.
4. Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 2:57,64 min.
Greger, Julia 1999 BA TuS Höllstein ab.

60 m Hürden W13 0.762m 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 11,57 sec.
2. Mutter, Paula 1999 BA TV Wehr 11,78 sec.
3. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 12,04 sec.
4. Tilgner, Elena 1999 BA TV Wehr 12,82 sec.
5. Roser, Nadine 1999 BA TV Wehr 13,54 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Biester, Luisa 1999 BA TV Grenzach 11,89 sec.
2. Stark, Lesley 1999 BA TV Rheinfelden 12,64 sec.
3. Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 12,84 sec.
4. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 12,90 sec.
Moser, Olivia 1999 BA TV Grenzach ab.

60 m Hürden W13 0.762m 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 10,64 sec.
2. Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,09 sec.
3. Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr 12,21 sec.
4. Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 13,71 sec.
5. Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 14,59 sec.
Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

60 m Hürden W13 0.762m 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 10,64 sec.
2. Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 11,57 sec.
3. Mutter, Paula 1999 BA TV Wehr 11,78 sec.
4. Biester, Luisa 1999 BA TV Grenzach 11,89 sec.
5. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 12,04 sec.
6. Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 12,09 sec.
7. Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr 12,21 sec.
8. Stark, Lesley 1999 BA TV Rheinfelden 12,64 sec.
9. Tilgner, Elena 1999 BA TV Wehr 12,82 sec.
10. Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 12,84 sec.
11. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 12,90 sec.
12. Roser, Nadine 1999 BA TV Wehr 13,54 sec.
13. Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 13,71 sec.
14. Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 14,59 sec.
Moser, Olivia 1999 BA TV Grenzach ab.
Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

Hochsprung W13 28.04.2012
Finale
1. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 1,40 m
2. Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,36 m
3. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 1,36 m
4. Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 1,36 m
5. Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 1,28 m
6. Greger, Julia 1999 BA TuS Höllstein 1,24 m
7. Brenneisen, Laura 1999 BA TV Grenzach 1,24 m
8. Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 1,24 m
9. Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 1,20 m
10. Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 1,16 m
Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt ab.
Bodony, Klara 1999 BA TV Schwörstadt ab.
Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136 140 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieber - - - - - o o o xo xxo o xxx
2. Rübenacker - - - - - - o o o xo xxx
3. Marchlewski - - - - - - - - xo xo xxx
4. Karbownik - - - - - - o xo xo xo xxx
5. Kaiser - - - o - o o o xxx
6. Greger - - o o o o o xxx
7. Brenneisen - - o o o xo o xxx
8. Eggenschwiler o o o o o xo xo xxx
9. Kossebau - - o o o xo xxx
10. Steinmann xxo xxo o xxo o xxx

Stabhochsprung W13 28.04.2012
Finale
1. Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2,10 m
2. Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 2,10 m
3. Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 2,00 m

160 170 180 190 200 210 220
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rübenacker o xo - xo o xo xxx
2. Kaiser o o o xo o xxo xxx
3. Karbownik o o o xxo o xxx

Weitsprung W13 28.04.2012
Finale
1. Marchlewski, Carolin 1999 BA TV Wehr 4,75 m
4,58 4,75 4,62 4,55 4,45 4,72
2. Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,57 m
3,96 4,36 4,41 - 4,53 4,57
3. Rieber, Anna 1999 BA LG Hohenfels 4,51 m
4,41 4,45 4,49 4,32 4,51 4,19
4. Biester, Luisa 1999 BA TV Grenzach 4,48 m
4,48 3,53 4,12 3,95 - 4,05
5. Corpataux, Celine 1999 SC Diegten 4,32 m
4,32 4,19 4,09 - 4,28 4,19
6. Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 4,24 m
3,44 4,24 3,77 4,21 3,77 3,90
7. Rohde, Annika 1999 BA LG Hohenfels 4,19 m
4,10 4,14 4,14 4,19 4,18 4,12
8. Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 4,18 m
4,18 4,09 3,87 3,85 4,08 4,18
9. Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 4,02 m
3,92 - 4,02
10. Brenneisen, Laura 1999 BA TV Grenzach 4,01 m
4,01 3,95 3,87
11. Stark, Lesley 1999 BA TV Rheinfelden 3,99 m
3,99 3,98 3,98
12. Moser, Olivia 1999 BA TV Grenzach 3,95 m
3,89 3,95 3,82
13. Gutmann, Laura 1999 BA TV Rheinfelden 3,82 m
3,68 3,70 3,82
14. Kossebau, Lena 1999 BA ESV Weil am Rhein 3,80 m
3,80 3,69 -
15. Bodony, Klara 1999 BA TV Schwörstadt 3,69 m
3,65 - 3,69
16. Biester, Julia 1999 BA TV Grenzach 3,68 m
3,68 3,50 3,39
17. Rüffel, Lisa-Marie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 3,59 m
3,59 3,55 3,42
18. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 3,50 m
3,43 - 3,50
19. Steinmann, Hannah 1999 BA TV Stühlingen 3,48 m
3,48 3,41 3,29
20. Lückfeld, Nadja 1999 BA TV Schwörstadt 3,41 m
3,34 3,39 3,41
21. Sperling, Melissa 1999 BA TV Schwörstadt 3,28 m
3,27 3,24 3,28

Kugelstoß W13 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Kaiser, Vivian 1999 BA TV Stühlingen 7,57 m
7,57 6,83 6,76 7,30 6,99 6,45
2. Eggenschwiler, Marina 1999 BA TV Stühlingen 7,53 m
7,31 7,34 7,29 6,95 7,53 7,20
3. Mutter, Paula 1999 BA TV Wehr 6,65 m
6,65 6,45 6,43 6,24 5,80 6,42
4. Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr 6,52 m
6,52 6,32 6,20 6,12 6,45 6,33
5. Weiß, Tamara 1999 BA TuS Höllstein 6,50 m
6,12 6,24 5,40 6,50 - 5,57
6. Tilgner, Elena 1999 BA TV Wehr 5,80 m
5,74 5,80 5,65 5,39 5,78 5,51
7. Brenneisen, Laura 1999 BA TV Grenzach 5,46 m
4,85 5,46 5,30 4,27 4,87 4,86
8. Müller, Anna-Sophia 1999 BA TV Wehr 5,08 m
4,96 5,08 4,80 4,77 4,89 4,79
9. Haubitz, Sophia 1999 BA TuS Höllstein 4,54 m
4,54 4,25 4,25
10. Roser, Nadine 1999 BA TV Wehr 4,51 m
4,51 4,34 4,35

Diskuswurf W13 750 g 28.04.2012
Finale
1. Mutter, Paula 1999 BA TV Wehr 19,17 m
x x x x x 19,17
2. Tilgner, Elena 1999 BA TV Wehr 18,93 m
x x x x x 18,93
3. Bartsch, Dorothea 1999 BA TV Wehr 18,13 m
x x x x x 18,13
4. Corpataux, Celine 1999 SC Diegten 16,15 m
x x x x x 16,15
5. Roser, Nadine 1999 BA TV Wehr 11,21 m
x x x x x 11,21

Ballwurf 200g W13 28.04.2012
Finale
1. Greger, Julia 1999 BA TuS Höllstein 33,50 m
33,50 33,50 33,50 30,50 - -
2. Karbownik, Lydia 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 33,50 m
30,50 30,00 31,50 25,50 30,00 33,50
3. Rübenacker, Leonie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 33,00 m
27,50 26,00 27,00 33,00 26,50 30,00
4. Müller, Anna-Sophia 1999 BA TV Wehr 31,00 m
27,00 31,00 29,00 27,50 28,00 27,00
5. Brenneisen, Laura 1999 BA TV Grenzach 28,50 m
24,50 27,50 26,50 26,00 28,50 26,00
6. Gutmann, Laura 1999 BA TV Rheinfelden 27,00 m
27,00 25,50 26,00 26,00 - -
7. Moser, Olivia 1999 BA TV Grenzach 25,50 m
24,50 25,50 24,00 22,50 - -
8. Stark, Lesley 1999 BA TV Rheinfelden 24,00 m
22,00 19,50 21,00 24,00 - -
9. Haubitz, Sophia 1999 BA TuS Höllstein 21,00 m
21,00 16,50 18,50
10. Fränkle, Zoe 1999 BA TV Grenzach 21,00 m
21,00 17,00 13,00
11. Bodony, Klara 1999 BA TV Schwörstadt 20,00 m
20,00 18,50 20,00
12. Rüffel, Lisa-Marie 1999 BA TuS Lörrach-Stetten 17,50 m
17,50 17,00 17,50
13. Lückfeld, Nadja 1999 BA TV Schwörstadt 15,50 m
15,50 15,50 15,50
14. Schlageter, Anja 1999 BA TV Schwörstadt 15,50 m
13,50 13,00 15,50

Jugend W12
75 m W12 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 11,34 sec.
2. Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 11,53 sec.
3. Fimpel, Josiane 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 12,23 sec.
4. Trapp, Sarina 2000 BA TV Schwörstadt 12,78 sec.
5. Walter, Lara 2000 BA TV Schwörstadt 14,16 sec.

75 m W12 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Valenta, Thekla 2000 BA TV Wehr 10,90 sec.
2. Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 11,53 sec.
3. Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 12,53 sec.
Lara, Simon 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels ab.

75 m W12 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 11,08 sec.
2. Dimase, Vanessa 2000 BA TuS Höllstein 11,54 sec.
3. Schönemann, Hanne 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,65 sec.
4. Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 11,67 sec.
Meike, Dietrich 2000 BA TV Rheinfelden ab.

75 m W12 28.04.2012
4. Zeitlauf
1. Wöllner, Lea 2000 BA TuS Höllstein 11,04 sec.
2. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 11,46 sec.
3. Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,83 sec.
4. Szczepaniak, Louisa 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 12,49 sec.
5. Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt 13,04 sec.
Hannah, Krause 2000 BA TV Rheinfelden ab.

75 m W12 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Valenta, Thekla 2000 BA TV Wehr 10,90 sec.
2. Wöllner, Lea 2000 BA TuS Höllstein 11,04 sec.
3. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 11,08 sec.
4. Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 11,34 sec.
5. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 11,46 sec.
6. Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 11,53 sec.
6. Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 11,53 sec.
8. Dimase, Vanessa 2000 BA TuS Höllstein 11,54 sec.
9. Schönemann, Hanne 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,65 sec.
10. Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 11,67 sec.
11. Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 11,83 sec.
12. Fimpel, Josiane 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 12,23 sec.
13. Szczepaniak, Louisa 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 12,49 sec.
14. Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 12,53 sec.
15. Trapp, Sarina 2000 BA TV Schwörstadt 12,78 sec.
16. Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt 13,04 sec.
17. Walter, Lara 2000 BA TV Schwörstadt 14,16 sec.
Hannah, Krause 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Lara, Simon 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels ab.
Meike, Dietrich 2000 BA TV Rheinfelden ab.

800 m W12 28.04.2012
Finale
1. Rohde, Svenja 2001 BA LG Hohenfels 2:53,46 min.
2. Fimpel, Josiane 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3:05,47 min.
3. Szczepaniak, Louisa 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3:45,56 min.
Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

60 m Hürden W12 0.762m 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 12,02 sec.
2. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 12,03 sec.
3. Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 12,94 sec.
4. Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 13,05 sec.
5. Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 14,29 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. Valenta, Thekla 2000 BA TV Wehr 12,03 sec.
2. Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 12,35 sec.
3. Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 12,78 sec.
4. Schönemann, Hanne 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 13,29 sec.
5. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 16,60 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 12,02 sec.
2. Valenta, Thekla 2000 BA TV Wehr 12,03 sec.
2. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 12,03 sec.
4. Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 12,35 sec.
5. Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 12,78 sec.
6. Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 12,94 sec.
7. Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 13,05 sec.
8. Schönemann, Hanne 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 13,29 sec.
9. Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 14,29 sec.
10. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 16,60 sec.

Hochsprung W12 28.04.2012
Finale
1. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 1,32 m
2. Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 1,24 m
2. Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 1,24 m
4. Wöllner, Lea 2000 BA TuS Höllstein 1,24 m
5. Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 1,24 m
6. Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,16 m
6. Dimase, Vanessa 2000 BA TuS Höllstein 1,16 m
8. Schönemann, Hanne 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 1,00 m
Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt ab.
Hannah, Krause 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Lara, Simon 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Meike, Dietrich 2000 BA TV Rheinfelden ab.

100 104 108 112 116 120 124 128 132 136
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eckert - - - - o o xo xo o xxx
2. Biedermann - - - o o o o xxx
2. Kummle - - - o o o o xxx
4. Wöllner - - o o o o xo xxx
5. Hartmann - o o o xo o xo xxx
6. Schönemann o o o o o xxx
6. Dimase - - o o o xxx
8. Schönemann o xxx

Weitsprung W12 28.04.2012
Finale
1. Valenta, Thekla 2000 BA TV Wehr 4,65 m
4,65 - 4,58 4,48 4,40 4,26
2. Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 4,40 m
4,40 4,25 4,25 3,95 4,18 4,09
3. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 4,26 m
4,15 4,17 4,12 4,15 4,08 4,26
4. Biedermann, Anne 2000 BA TV Wehr 4,25 m
4,25 3,90 3,95 3,97 - 3,90
5. Kummle, Caroline 2000 BA TV Wehr 4,17 m
3,95 3,80 4,02 3,82 4,03 4,17
6. Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 4,04 m
3,90 4,04 3,78 3,97 3,99 3,97
7. Dimase, Vanessa 2000 BA TuS Höllstein 3,88 m
3,80 - 3,88 3,80 3,74 3,80
8. Schönemann, Lilli 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3,70 m
3,70 3,50 3,15 3,63 3,50 3,25
9. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 3,58 m
3,45 - 3,58
10. Szczepaniak, Louisa 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3,55 m
3,55 3,50 3,36
11. Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 3,50 m
3,50 3,45 3,45
12. Schönemann, Hanne 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3,45 m
3,45 3,25 3,35
13. Merkel, Juliane 2000 BA TV Schwörstadt 3,30 m
3,30 - 3,27
14. Trapp, Sarina 2000 BA TV Schwörstadt 3,25 m
3,25 3,25 3,10
15. Fimpel, Josiane 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 3,25 m
3,25 3,10 3,15
16. Walter, Lara 2000 BA TV Schwörstadt 2,95 m
2,95 2,75 2,87
Hannah, Krause 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Lara, Simon 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Meike, Dietrich 2000 BA TV Rheinfelden ab.

Kugelstoß W12 3 kg 28.04.2012
Finale
1. Valenta, Thekla 2000 BA TV Wehr 7,66 m
7,03 6,95 7,66 6,63 6,90 6,82
2. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 6,71 m
6,59 6,71 6,70 5,20 6,49 6,03
3. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 6,04 m
5,56 6,04 5,74 5,49 5,48 5,84
4. Dimase, Vanessa 2000 BA TuS Höllstein 5,75 m
4,84 5,53 5,30 5,22 5,19 5,75
5. Wöllner, Lea 2000 BA TuS Höllstein 5,03 m
4,42 4,86 4,63 4,61 5,03 4,63

Diskuswurf W12 750 g 28.04.2012
Finale
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 19,10 m
x x x x x 19,10
2. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 15,33 m
x x x x x 15,33

Ballwurf 200g W12 28.04.2012
Finale
1. Buckel, Jennifer 2000 BA LG Hohenfels 43,00 m
41,50 40,00 40,00 38,00 43,00 -
2. Eckert, Larissa 2000 BA TV Wehr 38,00 m
37,00 34,00 38,00 37,00 37,00 36,50
3. Rahmel, Kerstin 2000 BA LG Hohenfels 30,50 m
27,50 27,50 26,00 23,00 30,50 -
4. Hartmann, Maike 2000 BA TV Grenzach 27,00 m
24,00 27,00 25,50 23,00 - -
5. Huber, Alexandra 2000 BA LG Hohenfels 26,50 m
23,50 23,00 24,50 23,50 26,50 -
6. Ritter, Selina 2000 BA TV Grenzach 24,50 m
19,50 23,00 24,50 23,50 - -
7. Trapp, Sarina 2000 BA TV Schwörstadt 22,50 m
22,50 - 13,50
8. Walter, Lara 2000 BA TV Schwörstadt 16,50 m
16,00 14,00 16,50
Hannah, Krause 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Lara, Simon 2000 BA TV Rheinfelden ab.
Meike, Dietrich 2000 BA TV Rheinfelden ab.

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel WK U12 28.04.2012
Finale
1. TV Wehr I BA 30,78 sec.
Höpfl, Amelie 2002; König, Franziska 2002
Hudec, Mariella 2002; Siebold, Mirijana 2001
2. TV Wehr II BA 32,72 sec.
Matthieu, Anouk 2001; Litschka, Sophie 2002
Greiner, Lisa 2001; Tümen, Peyam 2002
3. LV Frenke I 34,65 sec.
Schlup, Sina 2004; Weiser, Joana 2003
Ruff, Linda 2002; Weiser, Nadja 2001

Weibliche Kinder U10
4 x 50 m Staffel WK U10 28.04.2012
1. Zeitlauf
1. TV Schwörstadt I BA 38,65 sec.
Behringer, Maxine 2003; Merkel, Lilly 2003
Ferraro, Elina 2003; Birsner, Katrin 2003
2. TV Wehr I BA 43,45 sec.
Schmidt, Nele 2005; Fritz, Emely 2005
Trefzger, Marlene 2006; Gehri, Luisa 2005
3. TuS Lörrach-Stetten I BA 43,62 sec.
Bantlin, Helen 2004; Schenk, Jantje 2004
Nothaft, Charlotte 2004; Rau, Rebecca 2004

4 x 50 m Staffel WK U10 28.04.2012
2. Zeitlauf
1. TV Wehr II BA 35,60 sec.
Fritz, Sarah-Michelle 2003; Hartmann, Denise 2004
Frank, Hannah 2003; Brasch, Franziska 2004
2. TuS Höllstein I BA 35,71 sec.
Wallner, Anna 2003; Wallner, Nina 2004
Roggendorf, Arwen 2003; Martin, Vivien 2003
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 40,60 sec.
Bagaric, Anita 2003; Herkommer, Megan 2003
Schwarzwälder, Sina 2003; Hartmann, Jana 2003

4 x 50 m Staffel WK U10 28.04.2012
3. Zeitlauf
1. ESV Weil am Rhein I BA 39,00 sec.
Petersen, Imke 2003; Mishiyera, Liya 2004
Müller, Lucia 2003; Kempf, Muriel 2003
2. TV Wehr III BA 39,37 sec.
Langner, Lea 2003; Valenta, Regula 2004
Beutenmüller, Tatjana 2004; Schmidt, Celina 2003
3. TV Schwörstadt II BA 48,55 sec.
Markoni, Johanna 2005; Lückfeldt, Jule 2005
Echtle, Franziska 2005; Steigerwald, Heidrun 2005

4 x 50 m Staffel WK U10 28.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. TV Wehr II BA 35,60 sec.
Fritz, Sarah-Michelle 2003; Hartmann, Denise 2004
Frank, Hannah 2003; Brasch, Franziska 2004
2. TuS Höllstein I BA 35,71 sec.
Wallner, Anna 2003; Wallner, Nina 2004
Roggendorf, Arwen 2003; Martin, Vivien 2003
3. TV Schwörstadt I BA 38,65 sec.
Behringer, Maxine 2003; Merkel, Lilly 2003
Ferraro, Elina 2003; Birsner, Katrin 2003
4. ESV Weil am Rhein I BA 39,00 sec.
Petersen, Imke 2003; Mishiyera, Liya 2004
Müller, Lucia 2003; Kempf, Muriel 2003
5. TV Wehr III BA 39,37 sec.
Langner, Lea 2003; Valenta, Regula 2004
Beutenmüller, Tatjana 2004; Schmidt, Celina 2003
6. TuS Lörrach-Stetten II BA 40,60 sec.
Bagaric, Anita 2003; Herkommer, Megan 2003
Schwarzwälder, Sina 2003; Hartmann, Jana 2003
7. TV Wehr I BA 43,45 sec.
Schmidt, Nele 2005; Fritz, Emely 2005
Trefzger, Marlene 2006; Gehri, Luisa 2005
8. TuS Lörrach-Stetten I BA 43,62 sec.
Bantlin, Helen 2004; Schenk, Jantje 2004
Nothaft, Charlotte 2004; Rau, Rebecca 2004
9. TV Schwörstadt II BA 48,55 sec.
Markoni, Johanna 2005; Lückfeldt, Jule 2005
Echtle, Franziska 2005; Steigerwald, Heidrun 2005


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Kinder M06 3-Kampf
Kinder M05 3-Kampf
Kinder M04 3-Kampf
Kinder M03 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf
Kinder W06 3-Kampf
Kinder W05 3-Kampf
Kinder W04 3-Kampf
Kinder W03 3-Kampf

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Koschinski, Jannnis 2001 BA TV Schwörstadt 1.065 Pkt.
8,16 - 4,01 - 42,50
338 - 389 - 338
2. Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 1.030 Pkt.
7,92 - 3,99 - 34,50
365 - 386 - 279
3. Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 985 Pkt.
7,99 - 4,16 - 27,50
357 - 406 - 222
4. Renk, Jan 2001 BA TuS Höllstein 944 Pkt.
8,11 - 3,96 - 27,00
344 - 383 - 217
5. Matt, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 943 Pkt.
8,31 - 3,71 - 33,00
322 - 354 - 267
6. Straub, Lukas 2001 BA TV Wehr 940 Pkt.
8,26 - 3,84 - 30,00
328 - 369 - 243
7. Crone, Jonathan 2001 BA TuS Höllstein 912 Pkt.
8,47 - 3,62 - 32,50
306 - 343 - 263
8. Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 873 Pkt.
8,77 - 3,71 - 30,00
276 - 354 - 243
9. Eggenschwiler, David 2001 BA TV Stühlingen 863 Pkt.
8,67 - 3,83 - 26,00
286 - 368 - 209
10. Brandsch, Sebastian 2001 BA TuS Höllstein 831 Pkt.
8,48 - 3,56 - 24,00
305 - 336 - 190
11. Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 810 Pkt.
8,51 - 3,78 - 19,50
302 - 362 - 146
12. Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 806 Pkt.
8,64 - 3,52 - 23,50
289 - 331 - 186
13. Söhngen, Robin 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 789 Pkt.
8,35 - 3,42 - 20,00
318 - 319 - 152
14. Rosenberg, Tim 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 758 Pkt.
8,79 - 3,48 - 20,50
275 - 326 - 157
15. Mattecka, Jonas 2001 BA TuS Höllstein 755 Pkt.
8,77 - 3,58 - 19,00
276 - 338 - 141
16. Merkel, Marlon 2001 BA TV Schwörstadt 531 Pkt.
9,67 - 3,00 - 12,50
200 - 265 - 66
Rees, Felix 2001 BA LG Hohenfels 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 990 Pkt.
8,41 - 3,87 - 38,00
312 - 373 - 305
2. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 869 Pkt.
8,14 - 3,43 - 26,00
340 - 320 - 209
3. Schlegel, Johannes 2002 BA LG Hohenfels 812 Pkt.
9,44 - 3,24 - 37,00
218 - 296 - 298
4. Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 720 Pkt.
8,73 - 3,30 - 18,50
280 - 304 - 136
5. Fischer, Linus 2002 BA TV Wehr 707 Pkt.
9,28 - 3,23 - 23,00
231 - 295 - 181
6. Heuser, Jan 2002 BA TV Rheinfelden 703 Pkt.
9,13 - 3,10 - 23,00
244 - 278 - 181
7. Gutenkunst, Florian 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 680 Pkt.
8,94 - 2,80 - 23,00
261 - 238 - 181
8. Beutenmüller, Manuel 2002 BA TV Wehr 553 Pkt.
9,79 - 2,80 - 17,50
190 - 238 - 125
Huber, Finn 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U12 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 4.707 Pkt.
Kerzendörfer, Lukas 2001 1.030 Pkt.
Ströbel, Finn 2002 990 Pkt.
Renk, Jan 2001 944 Pkt.
Crone, Jonathan 2001 912 Pkt.
Brandsch, Sebastian 2001 831 Pkt.

Männliche Kinder U12 4-Kampf
Männliche Kinder U12 4-Kampf M11 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Höllstein 1.457 Pkt.
7,92 - 3,99 - 1,40 - 34,50
365 - 386 - 427 - 279
2. Koschinski, Jannnis 2001 BA TV Schwörstadt 1.383 Pkt.
8,16 - 4,01 - 1,20 - 42,50
338 - 389 - 318 - 338
3. Bahner, Josua 2001 BA TV Grenzach 1.347 Pkt.
7,99 - 4,16 - 1,28 - 27,50
357 - 406 - 362 - 222
4. Renk, Jan 2001 BA TuS Höllstein 1.262 Pkt.
8,11 - 3,96 - 1,20 - 27,00
344 - 383 - 318 - 217
5. Matt, Jonas 2001 BA LG Hohenfels 1.214 Pkt.
8,31 - 3,71 - 1,12 - 33,00
322 - 354 - 271 - 267
6. Eggenschwiler, David 2001 BA TV Stühlingen 1.203 Pkt.
8,67 - 3,83 - 1,24 - 26,00
286 - 368 - 340 - 209
7. Crone, Jonathan 2001 BA TuS Höllstein 1.183 Pkt.
8,47 - 3,62 - 1,12 - 32,50
306 - 343 - 271 - 263
8. Gran, Felix 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.168 Pkt.
8,77 - 3,71 - 1,16 - 30,00
276 - 354 - 295 - 243
9. Brandsch, Sebastian 2001 BA TuS Höllstein 1.126 Pkt.
8,48 - 3,56 - 1,16 - 24,00
305 - 336 - 295 - 190
10. Straub, Lukas 2001 BA TV Wehr 1.113 Pkt.
8,26 - 3,84 - 0,96 - 30,00
328 - 369 - 173 - 243
11. Brenneisen, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.101 Pkt.
8,64 - 3,52 - 1,16 - 23,50
289 - 331 - 295 - 186
12. Schnura, Tim 2001 BA TV Grenzach 1.081 Pkt.
8,51 - 3,78 - 1,12 - 19,50
302 - 362 - 271 - 146
13. Mattecka, Jonas 2001 BA TuS Höllstein 978 Pkt.
8,77 - 3,58 - 1,04 - 19,00
276 - 338 - 223 - 141

Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Ströbel, Finn 2002 BA TuS Höllstein 1.261 Pkt.
8,41 - 3,87 - 1,12 - 38,00
312 - 373 - 271 - 305
2. Lambelet, David 2002 BA TV Grenzach 1.116 Pkt.
8,14 - 3,43 - 1,08 - 26,00
340 - 320 - 247 - 209
3. Lutz, Moritz 2002 BA TV Schwörstadt 943 Pkt.
8,73 - 3,30 - 1,04 - 18,50
280 - 304 - 223 - 136
4. Fischer, Linus 2002 BA TV Wehr 930 Pkt.
9,28 - 3,23 - 1,04 - 23,00
231 - 295 - 223 - 181
5. Heuser, Jan 2002 BA TV Rheinfelden 876 Pkt.
9,13 - 3,10 - 0,96 - 23,00
244 - 278 - 173 - 181
6. Beutenmüller, Manuel 2002 BA TV Wehr 674 Pkt.
9,79 - 2,80 - 0,88 - 17,50
190 - 238 - 121 - 125

Männliche Kinder U12 4-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TuS Höllstein BA 6.289 Pkt.
Kerzendörfer, Lukas 2001 1.457 Pkt.
Renk, Jan 2001 1.262 Pkt.
Ströbel, Finn 2002 1.261 Pkt.
Crone, Jonathan 2001 1.183 Pkt.
Brandsch, Sebastian 2001 1.126 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Engler, Orson 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 766 Pkt.
8,45 - 3,28 - 20,50
308 - 301 - 157
2. Schlatterer, Marcel 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 757 Pkt.
8,63 - 3,09 - 24,00
290 - 277 - 190
3. Hudec, Kai 2003 BA TV Wehr 752 Pkt.
8,71 - 3,04 - 25,00
282 - 270 - 200
4. Delhey, Yannik 2003 BA TV Wehr 717 Pkt.
8,76 - 3,03 - 22,00
277 - 269 - 171
5. Gadde, Carl 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 630 Pkt.
9,11 - 2,91 - 18,00
246 - 253 - 131
5. Schoenemann, Max 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 630 Pkt.
9,03 - 2,86 - 18,00
253 - 246 - 131
7. Armbruster, Paul 2003 BA TV Rheinfelden 599 Pkt.
9,44 - 2,73 - 20,00
218 - 229 - 152
8. Mond, Malcalm 2003 BA TV Wehr 593 Pkt.
9,21 - 2,91 - 15,50
237 - 253 - 103
9. Trefzger, Lukas 2003 BA TV Wehr 580 Pkt.
9,30 - 2,52 - 20,00
229 - 199 - 152
10. Birsner, Markus 2003 BA TV Schwörstadt 571 Pkt.
9,62 - 2,79 - 18,00
203 - 237 - 131
11. Bäckert, Marco 2003 BA TV Rheinfelden 521 Pkt.
10,07 - 2,67 - 18,00
170 - 220 - 131
12. Zickenheiner, Mathies 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 482 Pkt.
9,71 - 2,44 - 15,00
197 - 188 - 97
13. Dörner, Marlon 2003 BA TV Rheinfelden 462 Pkt.
9,97 - 2,70 - 12,00
177 - 225 - 60
14. Bauer, Jonathan 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 424 Pkt.
10,23 - 2,27 - 15,50
159 - 162 - 103
Schwendemann, Alexander 2003 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Buckel, Manuel 2003 BA LG Hohenfels 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Thomas, Devin 2004 BA TV Wehr 660 Pkt.
8,76 - 3,07 - 16,00
277 - 274 - 109
2. Wernthaler, Reto 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 639 Pkt.
8,97 - 3,05 - 16,00
258 - 272 - 109
3. Birsner, Daniel 2004 BA TV Schwörstadt 604 Pkt.
9,00 - 2,73 - 17,00
255 - 229 - 120
4. Klank, Luis 2004 BA TV Wehr 562 Pkt.
9,34 - 2,72 - 16,00
226 - 227 - 109
5. Bartram, Jerrik 2004 BA TuS Höllstein 534 Pkt.
9,80 - 2,82 - 15,50
190 - 241 - 103
6. Stephan, Adrian 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 517 Pkt.
9,50 - 2,89 - 11,50
213 - 251 - 53
7. Kaiser, Noah 2004 BA TV Stühlingen 481 Pkt.
10,05 - 2,53 - 16,00
171 - 201 - 109
8. Schnura, Nils 2004 BA TV Grenzach 470 Pkt.
9,79 - 2,45 - 14,50
190 - 189 - 91
9. Müller, Justus 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 463 Pkt.
10,31 - 2,46 - 17,00
153 - 190 - 120
10. Bischof, Benjamin 2004 BA TV Schwörstadt 457 Pkt.
9,89 - 2,53 - 13,00
183 - 201 - 73
11. Michaelis, Max 2004 BA TuS Lörrach-Stetten 428 Pkt.
9,96 - 2,33 - 13,50
178 - 171 - 79
12. Huber, Tim 2004 BA TV Wehr 417 Pkt.
10,77 - 2,42 - 16,00
123 - 185 - 109
Schoenfelder, Marvin 2004 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Jozwa, Bartosz 2004 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Männliche Kinder U10 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lörrach-Stetten I BA 3.422 Pkt.
Engler, Orson 2003 766 Pkt.
Schlatterer, Marcel 2003 757 Pkt.
Wernthaler, Reto 2004 639 Pkt.
Gadde, Carl 2003 630 Pkt.
Schoenemann, Max 2003 630 Pkt.
2. TV Wehr BA 3.302 Pkt.
Hudec, Kai 2003 752 Pkt.
Delhey, Yannik 2003 717 Pkt.
Thomas, Devin 2004 660 Pkt.
Mond, Malcalm 2003 593 Pkt.
Trefzger, Lukas 2003 580 Pkt.
3. TuS Lörrach-Stetten II BA 2.314 Pkt.
Stephan, Adrian 2004 517 Pkt.
Zickenheiner, Mathies 2003 482 Pkt.
Müller, Justus 2004 463 Pkt.
Michaelis, Max 2004 428 Pkt.
Bauer, Jonathan 2003 424 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf M 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Ferraro, Nico 2005 BA TV Schwörstadt 526 Pkt.
9,50 - 2,81 - 13,00
213 - 240 - 73
2. Schlatterer, Maximilian 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 444 Pkt.
10,00 - 2,59 - 12,00
175 - 209 - 60
3. Geis, Maximilian 2005 BA TV Wehr 418 Pkt.
10,34 - 2,32 - 15,00
151 - 170 - 97
4. Sernatinger, Tom 2005 BA TV Wehr 408 Pkt.
9,96 - 2,46 - 10,50
178 - 190 - 40
5. Gieringer, Leon 2005 BA TV Schwörstadt 405 Pkt.
10,44 - 2,24 - 15,50
144 - 158 - 103
6. Jost, Nico 2005 BA TV Rheinfelden 386 Pkt.
9,71 - 2,28 - 9,50
197 - 164 - 25
7. Kunst, Jerry 2005 BA TuS Höllstein 361 Pkt.
10,77 - 2,25 - 13,50
123 - 159 - 79
8. Buß, Felix 2005 BA TV Grenzach 358 Pkt.
11,00 - 2,55 - 11,00
109 - 203 - 46
9. Schoenemann, Oscar 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 345 Pkt.
10,69 - 2,37 - 10,50
128 - 177 - 40
10. Fendt, Malte 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 337 Pkt.
10,51 - 2,15 - 11,50
140 - 144 - 53
11. Fimpel, Noah 2005 BA TuS Lörrach-Stetten 246 Pkt.
10,61 - 1,85 - 9,00
133 - 95 - 18
Eigner, Maximilian 2005 BA TV Rheinfelden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Brutschin, Simon 2005 BA TV Rheinfelden 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Franco, Luca 2005 BA TV Schwörstadt 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Schwendemann, Daniel 2005 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Siebold, Mirijana 2001 BA TV Wehr 1.281 Pkt.
7,72 - 4,33 - 28,50
428 - 474 - 379
2. Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels 1.271 Pkt.
7,65 - 4,12 - 29,00
437 - 450 - 384
3. Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.191 Pkt.
7,93 - 4,53 - 21,00
402 - 497 - 292
4. Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.181 Pkt.
8,11 - 4,16 - 25,50
381 - 454 - 346
5. Weiser, Nadja 2001 LV Frenke 1.138 Pkt.
8,15 - 4,03 - 23,50
376 - 439 - 323
6. Greiner, Lisa 2001 BA TV Wehr 1.137 Pkt.
8,58 - 3,53 - 33,50
330 - 377 - 430
7. Oberist, Jana 2001 BA TV Stühlingen 1.114 Pkt.
8,20 - 3,69 - 25,50
371 - 397 - 346
8. Bardouille, Charlene 2001 BA TuS Höllstein 1.074 Pkt.
8,61 - 3,86 - 24,00
327 - 418 - 329
9. Matthieu, Anouk 2001 BA TV Wehr 1.009 Pkt.
8,67 - 3,58 - 22,00
321 - 383 - 305
10. Giaramita, Sara 2001 BA LG Hohenfels 1.008 Pkt.
8,32 - 3,44 - 20,50
357 - 365 - 286
11. Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 1.005 Pkt.
8,65 - 3,39 - 23,50
323 - 359 - 323
12. Muchenberger, Nina 2001 BA TV Wehr 920 Pkt.
8,81 - 3,25 - 19,50
307 - 340 - 273
13. Müller, Julia 2001 BA TV Schwörstadt 906 Pkt.
8,99 - 3,28 - 19,50
289 - 344 - 273
14. Roser, Valeska 2001 BA TuS Höllstein 904 Pkt.
8,32 - 3,51 - 12,50
357 - 374 - 173
15. Reisdorf, Andrea 2001 BA TV Grenzach 898 Pkt.
9,37 - 3,23 - 22,00
255 - 338 - 305
16. Sperling, Sophie 2001 BA TV Schwörstadt 856 Pkt.
8,77 - 2,99 - 17,00
311 - 305 - 240
17. Albrecht, Laura 2001 BA TV Rheinfelden 846 Pkt.
8,99 - 2,88 - 19,00
289 - 290 - 267
18. Zimmermann, Sherin 2001 BA TV Schwörstadt 780 Pkt.
9,82 - 2,57 - 23,00
218 - 245 - 317
Kilic, Selver 2001 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Mielke, Lara 2001 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. König, Franziska 2002 BA TV Wehr 1.115 Pkt.
8,20 - 3,83 - 24,00
371 - 415 - 329
2. Tümen, Peyam 2002 BA TV Wehr 1.065 Pkt.
8,22 - 3,51 - 23,50
368 - 374 - 323
3. Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 1.058 Pkt.
8,19 - 3,34 - 24,50
372 - 352 - 334
4. Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 1.058 Pkt.
8,58 - 3,28 - 29,00
330 - 344 - 384
5. Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.033 Pkt.
8,32 - 3,63 - 20,50
357 - 390 - 286
6. Stratz, Hannah 2002 BA TV Bad Säckingen 996 Pkt.
8,53 - 3,56 - 20,00
335 - 381 - 280
7. Stark, Rabea 2002 BA TV Rheinfelden 986 Pkt.
8,62 - 3,51 - 20,50
326 - 374 - 286
8. Tröndle, Kathleen 2002 BA LG Hohenfels 979 Pkt.
8,62 - 3,35 - 21,50
326 - 354 - 299
9. Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 975 Pkt.
8,59 - 3,30 - 21,50
329 - 347 - 299
10. Hunold, Jana 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 953 Pkt.
8,68 - 3,40 - 19,50
320 - 360 - 273
11. Ritter, Celina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 952 Pkt.
8,43 - 3,25 - 19,00
345 - 340 - 267
12. Ruff, Linda 2002 LV Frenke 884 Pkt.
8,82 - 2,99 - 19,50
306 - 305 - 273
13. Peters, Anna-Katharina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 819 Pkt.
9,02 - 2,90 - 17,00
287 - 292 - 240
14. Bittermann, Paulina 2002 BA TV Rheinfelden 793 Pkt.
9,15 - 3,17 - 13,50
275 - 330 - 188
15. Meyer, Lina 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 771 Pkt.
9,43 - 2,68 - 18,50
250 - 261 - 260
16. Hirschbiel, Natalie 2002 BA TV Schwörstadt 729 Pkt.
9,36 - 2,79 - 14,00
256 - 277 - 196
17. Stenzel, Michelle 2002 BA TV Schwörstadt 671 Pkt.
9,38 - 2,63 - 12,00
254 - 253 - 164
18. Czutka, Laura 2002 BA TV Wehr 616 Pkt.
9,78 - 2,48 - 12,00
221 - 231 - 164
Mollenkopf, Marie 2002 BA TuS Lörrach-Stetten 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -
Stratz, Jana 2002 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg
- -

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TV Wehr I BA 5.656 Pkt.
Siebold, Mirijana 2001 1.281 Pkt.
Greiner, Lisa 2001 1.137 Pkt.
König, Franziska 2002 1.115 Pkt.
Tümen, Peyam 2002 1.065 Pkt.
Litschka, Sophie 2002 1.058 Pkt.
2. TuS Lörrach-Stetten BA 4.686 Pkt.
Kirtzeck, Johanna 2001 1.191 Pkt.
Hunold, Jana 2002 953 Pkt.
Ritter, Celina 2002 952 Pkt.
Peters, Anna-Katharina 2002 819 Pkt.
Meyer, Lina 2002 771 Pkt.
3. TV Wehr II BA 4.636 Pkt.
Hudec, Mariella 2002 1.058 Pkt.
Höpfl, Amelie 2002 1.033 Pkt.
Matthieu, Anouk 2001 1.009 Pkt.
Muchenberger, Nina 2001 920 Pkt.
Czutka, Laura 2002 616 Pkt.
4. TV Schwörstadt BA 3.942 Pkt.
Müller, Julia 2001 906 Pkt.
Sperling, Sophie 2001 856 Pkt.
Zimmermann, Sherin 2001 780 Pkt.
Hirschbiel, Natalie 2002 729 Pkt.
Stenzel, Michelle 2002 671 Pkt.

Weibliche Kinder U12 4-Kampf
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. Siebold, Mirijana 2001 BA TV Wehr 1.725 Pkt.
7,72 - 4,33 - 1,40 - 28,50
428 - 474 - 444 - 379
2. Mücke, Carla 2001 BA LG Hohenfels 1.586 Pkt.
7,65 - 4,12 - 1,20 - 29,00
437 - 450 - 315 - 384
3. Oberist, Jana 2001 BA TV Stühlingen 1.456 Pkt.
8,20 - 3,69 - 1,24 - 25,50
371 - 397 - 342 - 346
4. Kirtzeck, Johanna 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 1.452 Pkt.
7,93 - 4,53 - 1,12 - 21,00
402 - 497 - 261 - 292
5. Potgeter, Lina 2001 BA ESV Weil am Rhein 1.442 Pkt.
8,11 - 4,16 - 1,12 - 25,50
381 - 454 - 261 - 346
6. Weiser, Nadja 2001 LV Frenke 1.399 Pkt.
8,15 - 4,03 - 1,12 - 23,50
376 - 439 - 261 - 323
7. Bardouille, Charlene 2001 BA TuS Höllstein 1.362 Pkt.
8,61 - 3,86 - 1,16 - 24,00
327 - 418 - 288 - 329
8. Greiner, Lisa 2001 BA TV Wehr 1.341 Pkt.
8,58 - 3,53 - 1,04 - 33,50
330 - 377 - 204 - 430
9. Kokoschka, Lisa 2001 BA TV Rheinfelden 1.238 Pkt.
8,65 - 3,39 - 1,08 - 23,50
323 - 359 - 233 - 323
10. Giaramita, Sara 2001 BA LG Hohenfels 1.212 Pkt.
8,32 - 3,44 - 1,04 - 20,50
357 - 365 - 204 - 286
11. Roser, Valeska 2001 BA TuS Höllstein 1.108 Pkt.
8,32 - 3,51 - 1,04 - 12,50
357 - 374 - 204 - 173
12. Reisdorf, Andrea 2001 BA TV Grenzach 1.102 Pkt.
9,37 - 3,23 - 1,04 - 22,00
255 - 338 - 204 - 305
Kilic, Selver 2001 BA TV Wehr 0
Mk abg - Mk abg - Mk abg - Mk abg
- - -

Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. König, Franziska 2002 BA TV Wehr 1.290 Pkt.
8,20 - 3,83 - 1,00 - 24,00
371 - 415 - 175 - 329
2. Höpfl, Amelie 2002 BA TV Wehr 1.266 Pkt.
8,32 - 3,63 - 1,08 - 20,50
357 - 390 - 233 - 286
3. Litschka, Sophie 2002 BA TV Wehr 1.262 Pkt.
8,58 - 3,28 - 1,04 - 29,00
330 - 344 - 204 - 384
4. Stark, Rabea 2002 BA TV Rheinfelden 1.247 Pkt.
8,62 - 3,51 - 1,12 - 20,50
326 - 374 - 261 - 286
5. Tümen, Peyam 2002 BA TV Wehr 1.240 Pkt.
8,22 - 3,51 - 1,00 - 23,50
368 - 374 - 175 - 323
6. Kaiser, Jenna 2002 BA TV Stühlingen 1.208 Pkt.
8,59 - 3,30 - 1,08 - 21,50
329 - 347 - 233 - 299
7. Hudec, Mariella 2002 BA TV Wehr 1.203 Pkt.
8,19 - 3,34 - 0,96 - 24,50
372 - 352 - 145 - 334
8. Tröndle, Kathleen 2002 BA LG Hohenfels 1.183 Pkt.
8,62 - 3,35 - 1,04 - 21,50
326 - 354 - 204 - 299

Weibliche Kinder U12 4-Kampf 28.04.2012
50m - Weit - Hoch - S.-Ball

1. TV Wehr BA 6.884 Pkt.
Siebold, Mirijana 2001 1.725 Pkt.
Greiner, Lisa 2001 1.341 Pkt.
König, Franziska 2002 1.290 Pkt.
Höpfl, Amelie 2002 1.266 Pkt.
Litschka, Sophie 2002 1.262 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 28.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Weiser, Joana 2003 LV Frenke 913 Pkt.
8,80 - 3,38 - 17,50
308 - 358 - 247
2. Roggendorf, Arwen 2003 BA TuS Höllstein 863 Pkt.
8,94 - 3,33 - 15,50
294 - 351 - 218
3. Kempf, Muriel 2003 BA ESV Weil am Rhein 852 Pkt.
8,89 - 3,05 - 17,00
299 - 313 - 240
4. Frank, Hannah 2003 BA TV Wehr 807 Pkt.
8,60 - 3,06 - 12,00
328 - 315 - 164
5. Hartmann, Jana 2003 BA TuS Lörrach-Stetten 806 Pkt.
8,89 - 3,20 - 12,50
299 - 334 - 173
6. Fritz, Sarah-Michelle 2003 BA TV Wehr 758 Pkt.
9,37 - 2,56 - 18,50
255 - 243 - 260
7. Jola, Samira 2003 BA TV Grenzach 738 Pkt.
8,85 - 3,13