zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
19. Landesoffene traditionelle Bahneröffnung
am 21.04.2012 in Nienhagen - Sportpark
Ergebnisliste

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Mehrkampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
100 m Männer -1,3 21.04.2012
Finale
1. Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 12,45 sec.

200 m Männer +0,1 21.04.2012
Finale
1. Kähling, Florian 1992 NI OSC Damme 25,64 sec.

400 m Männer 21.04.2012
Finale
1. 25142 Frie, Tobias 1989 NI TSV Mehrum 52,48 sec.
2. Bargholz, Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 55,63 sec.

1500 m Männer 21.04.2012
Finale
1. 24481 Eckert, Robin 1991 NI TuS Wunstorf 4:27,81 min.
2. 35024 Krüger, Kevin 1990 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5:06,73 min.

4 x 100 m Staffel Männer 21.04.2012
Finale
1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 46,30 sec.
37486 Liebing, Marko 1975; 36460 Lühring, Philipp 1993
34114 Böhl, Ole 1993; 37549 Gemar, Andreas 1993

Dreisprung Männer 21.04.2012
Finale
1. 24070 Maiß, Oliver 1986 NI LAZ Celle 13,98 m
x 13,88 x x x 13,98
-0,0 +1,0
2. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 12,77 m
12,01 12,04 12,55 12,48 12,10 12,77
+0,0 +0,0 +0,0 -1,0 +0,0 +0,0
3. 34073 Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 12,43 m
x 11,79 12,01 12,43 11,78 -
-1,2 +0,0 -1,0 +0,0
4. Rethmeyer, Helge 1994 NI SV Nienhagen 12,08 m
11,29 11,82 11,89 12,02 12,08 x
-0,5 -0,0 -0,7 -0,5 -0,0
5. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter TS 10,46 m
10,46 x 10,27 10,14 10,21 10,41
+0,0 -0,2 -0,7 -1,4 +0,0
6. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land 8,03 m
7,61 7,78 8,03 - - -
-0,5 -0,1 +0,0

Kugelstoss Männer 7.26 kg 21.04.2012
Finale
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 11,34 m
10,44 11,34 10,75 11,27 11,30 11,12
2. Bargholz, Andy 1988 SH TSG Concordia Schönkirchen 10,70 m
9,43 10,39 9,79 10,00 10,70 10,17

Diskuswurf Männer 2 kg 21.04.2012
Finale
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 38,13 m
35,99 x 38,13 35,46 35,20 37,34

Speerwurf Männer 800 g 21.04.2012
Finale
1. Pankuweit, Jens 1986 SH TSG Concordia Schönkirchen 69,83 m
65,14 67,18 66,96 69,83 69,16 65,48

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20 -1,3 21.04.2012
Finale
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 11,91 sec.
2. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 12,21 sec.
3. Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 12,38 sec.

200 m MJ U20 +0,1 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle 23,88 sec.
2. 34073 Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf 24,46 sec.
3. 37549 Gemar, Andreas 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,50 sec.

200 m MJ U20 -1,0 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 23,20 sec.
2. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,02 sec.
3. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 24,08 sec.
4. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 25,56 sec.

200 m MJ U20 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 34114 Böhl, Ole 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -1,0 23,20 sec.
2. 37705 von Behr, Richard 1994 NI LAZ Celle +0,1 23,88 sec.
3. 36460 Lühring, Philipp 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -1,0 24,02 sec.
4. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf -1,0 24,08 sec.
5. 34073 Geisler, Johan 1994 NI TSV Otterndorf +0,1 24,46 sec.
6. 37549 Gemar, Andreas 1993 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf +0,1 24,50 sec.
7. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf -1,0 25,56 sec.

400 m MJ U20 21.04.2012
Finale
1. 32366 Goedejohann, Johannes 1993 NI SV Nienhagen 52,38 sec.
2. 31059 Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 54,53 sec.
3. 34410 Dierking, Sebastian 1993 NI TSV Otterndorf 54,76 sec.

400 m Hürden MJ U20 0.914m 21.04.2012
Finale
1. 33505 Max, Nils 1994 NI TuS Harsefeld 57,00 sec.
2. 34063 Wiebusch, Nico 1994 NI LG Kreis Verden 66,27 sec.

4 x 100 m Staffel MJ U20 21.04.2012
Finale
1. SV Nienhagen I NI 46,25 sec.
36234 Gierke, Julian 1996; Lion, Jorrit 1994
32366 Goedejohann, Johannes 1993; Rethmeyer, Helge 1994

Weitsprung MJ U20 21.04.2012
Finale
1. 33017 Wilkens, Jannes 1993 NI OSC Damme 5,93 m
5,88 5,86 5,92 x 5,93 5,93
+2,6 +1,3 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoß MJ U20 6 kg 21.04.2012
Finale
1. Lion, Jorrit 1994 NI SV Nienhagen 11,04 m
9,70 10,24 10,49 10,53 11,04 10,54

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18 -0,3 21.04.2012
Finale
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 12,41 sec.
2. 36733 Schwarz, Anthony 1996 NI TuS Bothel 12,54 sec.
3. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 12,92 sec.

200 m MJ U18 -1,2 21.04.2012
Finale
1. 36766 Küster, Marc 1995 NI TSV Otterndorf 25,92 sec.

400 m MJ U18 21.04.2012
Finale
1. 35117 Witt, Niclas 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 56,33 sec.
2. 38128 Freudenthal, Lucas 1996 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 59,18 sec.
3. 35807 Nikolai, Robin 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 61,32 sec.
4. 34456 Otto, Hendrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 62,32 sec.

1500 m MJ U18 21.04.2012
Finale
1. 36277 Kempfert, Jan 1996 NI LAZ Celle 4:33,99 min.
2. 36278 Henske, Lars 1995 NI LAZ Celle 5:34,63 min.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 21.04.2012
Finale
1. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 11,12 m
10,27 10,83 10,91 9,83 10,42 11,12

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 21.04.2012
Finale
1. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 29,50 m
23,16 25,53 26,19 28,40 29,50 x

Speerwurf MJ U18 700 g 21.04.2012
Finale
1. 36234 Gierke, Julian 1996 NI SV Nienhagen 44,06 m
37,24 - 39,21 44,06 - 34,24

Senioren M35
100 m Sen. M35 -0,3 21.04.2012
Finale
1. 37486 Liebing, Marko 1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 12,60 sec.

Weitsprung Sen. M35 21.04.2012
Finale
1. 37486 Liebing, Marko 1975 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,77 m
5,77 5,34 5,47 5,54 5,40 5,31
+1,5 +1,6 +0,0 +0,0 +0,4 +0,0

Senioren M40
100 m Sen. M40 21.04.2012
Finale
1. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 12,93 sec.
2. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 13,26 sec.

200 m Sen. M40 -1,2 21.04.2012
Finale
1. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 26,44 sec.
2. 28524 Sauer, Michael 1969 NI TSV Hagenburg 27,04 sec.
3. 31809 Schwarz, Helge 1968 NI TuS Bothel 27,26 sec.

Weitsprung Sen. M40 21.04.2012
Finale
1. 31558 Peyker, Ingo 1969 NI TSV Hagenburg 5,18 m
4,98 x 4,85 4,85 5,18 4,93
+1,6 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 21.04.2012
Finale
1. 33055 Steffen, Georg 1970 NI LG Lüneburg Stadt und Land 9,74 m
9,60 - 9,05 9,74 9,13 -

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 21.04.2012
Finale
1. 33055 Steffen, Georg 1970 NI LG Lüneburg Stadt und Land 27,77 m
22,33 25,45 26,03 x 27,56 27,77

Speerwurf Sen. M40 800 g 21.04.2012
Finale
1. 33055 Steffen, Georg 1970 NI LG Lüneburg Stadt und Land 36,49 m
33,43 36,49 - 33,52 - -

Senioren M45
1500 m Sen. M45 21.04.2012
Finale
1. 32806 Stöbener, Karsten 1966 NI TSV Burgdorf 4:42,93 min.

Weitsprung Sen. M45 21.04.2012
Finale
1. Ohge, Olaf 1963 SH Bramstedter TS 4,93 m
4,76 4,87 4,72 4,93 4,83 4,81
+2,1 +1,4 +0,0 +0,2 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M45 7.26 kg 21.04.2012
Finale
1. 33449 Pfeil, Dr. Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt 11,46 m
11,46 - - 11,26 11,08 11,08

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 21.04.2012
Finale
1. 5071 Bornemann, Dirk 1967 NI SV Nienhagen 27,34 m
26,07 26,89 x x 27,34 x
33449 Pfeil, Dr. Daniel 1963 NI TK Jahn Sarstedt ab.

Senioren M50
100 m Sen. M50 -1,5 21.04.2012
Finale
1. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 13,89 sec.

200 m Sen. M50 +0,0 21.04.2012
Finale

4 x 100 m Staffel Sen. M50 21.04.2012
Finale
1. StG Leinetal I NI 59,87 sec.
17138 Peetz, Jürgen 1955; 32087 Wagner, Johann 1954
3517 Scheide, Karl 1937; 35366 Brunotte, Reinhard 1955

Weitsprung Sen. M50 21.04.2012
1. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 4,37 m
4,32 4,37 x 3,73 3,94 -
+1,4 +0,0 +0,0 +0,0

Kugelstoss Sen. M50 6 kg 21.04.2012
Finale
1. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 9,89 m
8,45 8,52 9,02 9,89 9,36 9,14

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 21.04.2012
Finale
1. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 26,79 m
21,98 24,24 25,79 26,14 26,79 26,59

Speerwurf Sen. M50 700 g 21.04.2012
Finale
1. Seelhorst, Gerhard 1959 NI OSC Damme 27,80 m
27,21 25,50 - 27,80 - -

Senioren M55
200 m Sen. M55 -0,9 21.04.2012
Finale
1. 35366 Brunotte, Reinhard 1955 NI TSV Gronau 28,48 sec.

400 m Sen. M55 21.04.2012
Finale
1. 32087 Wagner, Johann 1954 NI TSV Warzen 70,50 sec.
2. 17138 Peetz, Jürgen 1955 NI TSV Gronau 77,81 sec.

Senioren M60
100 m Sen. M60 -1,5 21.04.2012
Finale
1. 30778 Velt, Heiner 1950 NI LG Papenburg/Aschendorf 14,39 sec.
2. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 18,26 sec.

200 m Sen. M60 -0,9 21.04.2012
Finale
1. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 35,76 sec.
2. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 39,46 sec.

400 m Sen. M60 21.04.2012
Finale
1. 23317 Winkler, Siegfried 1951 NI MTV Hondelage 80,79 sec.

Weitsprung Sen. M60 21.04.2012
Finale
1. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 4,41 m
4,14 4,22 4,21 4,40 4,16 4,41
+1,0 +0,0 +0,0 +0,3 +0,3 +1,0
2. 30778 Velt, Heiner 1950 NI LG Papenburg/Aschendorf 4,11 m
3,52 3,95 4,04 4,11 3,92 4,08
+1,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,0 +0,5

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 21.04.2012
Finale
1. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 10,93 m
10,92 10,93 10,78 10,54 10,88 10,71
2. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 10,24 m
9,57 9,75 9,75 9,76 10,02 10,24
3. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI LG Peiner Land 8,95 m
8,58 - 8,92 8,82 8,67 8,95
4. 30778 Velt, Heiner 1950 NI LG Papenburg/Aschendorf 8,01 m
7,80 7,60 7,41 8,00 8,01 7,61
5. 36642 Römermann, Paul-Gerhard 1949 NI MTV Hondelage 6,56 m
6,48 6,56 6,39 6,25 6,04 5,83

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 34,50 m
29,26 31,41 30,56 25,68 34,50 34,03
2. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI LG Peiner Land 32,22 m
31,00 29,00 31,20 31,71 x 32,22
3. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 31,50 m
27,50 30,48 x 29,16 x 31,50
4. 30778 Velt, Heiner 1950 NI LG Papenburg/Aschendorf 25,20 m
25,20 x 23,76 x x 23,07

Speerwurf Sen. M60 600 g 21.04.2012
Finale
1. 3183 Rudert, Jürgen 1948 NI LG Peiner Land 35,33 m
32,92 31,66 31,33 34,27 35,33 34,41
2. 34020 Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 35,06 m
34,91 32,66 35,06 32,20 32,60 32,31
3. 30778 Velt, Heiner 1950 NI LG Papenburg/Aschendorf 28,08 m
28,01 - 25,56 28,08 - -
4. 7110 Wolf, Wolfgang 1951 NI MTV Hondelage 25,55 m
22,04 23,51 24,59 25,55 24,65 24,93

Senioren M65
Kugelstoss Sen. M65 5 kg 21.04.2012
Finale
1. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land 9,76 m
9,72 9,62 9,76 9,71 - -
2. 26102 Flachowski, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 9,36 m
9,01 8,82 8,86 8,78 9,36 9,26

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 26102 Flachowski, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 36,00 m
36,00 33,54 34,81 34,59 x x

Speerwurf Sen. M65 600 g 21.04.2012
Finale
1. 33113 Bräutigam, Walter 1946 NI LG Lüneburg Stadt und Land 35,05 m
32,66 34,48 35,05 - - -
2. 26102 Flachowski, Gerhard 1944 NI MTV Hondelage 28,45 m
28,45 27,19 27,09 - 26,53 -

Senioren M70
Kugelstoss Sen. M70 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 10,39 m
9,98 10,06 9,99 - - 10,39

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 6527 Stratmann, Heinz 1939 NI LAZ Celle 29,64 m
28,49 28,44 x x 29,64 x

Speerwurf Sen. M70 500 g 21.04.2012
Finale

Senioren M75
100 m Sen. M75 -0,3 21.04.2012
Finale
1. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 16,73 sec.

200 m Sen. M75 -0,9 21.04.2012
Finale
1. 3517 Scheide, Karl 1937 NI TK Jahn Sarstedt 35,34 sec.

Frauen
100 m Frauen -1,2 21.04.2012
Finale
1. 28141 Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 13,65 sec.

200 m Frauen +0,1 21.04.2012
Finale
1. 28141 Koch, Sarah 1991 NI TSV Burgdorf 28,30 sec.
2. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG Celle-Land 29,14 sec.

Dreisprung Frauen 21.04.2012
Finale

Kugelstoss Frauen 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI MTV Hondelage 9,56 m
9,24 8,75 9,12 9,16 8,96 9,56
2. 28321 Ahrens, Henrike 1990 NI LG Celle-Land 7,63 m
- - 7,15 7,63 7,62 7,04

Diskuswurf Frauen 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI MTV Hondelage 29,57 m
26,76 29,57 x 27,14 28,05 27,47

Speerwurf Frauen 600 g 21.04.2012
Finale
1. 27595 Strohbusch, Sarah 1992 NI MTV Hondelage 30,16 m
29,81 30,16 28,03 29,91 29,96 27,64
2. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 27,37 m
27,37 - 18,80 - - 24,00
3. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 26,50 m
25,29 23,91 25,08 24,50 26,50 26,00

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20 -1,2 21.04.2012
Finale
1. 30882 Wessel, Denise 1994 NI FTSV Jahn Brinkum 14,02 sec.
2. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TSV Hagenburg 14,29 sec.

200 m WJ U20 +0,1 21.04.2012
Finale
1. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 27,33 sec.
2. 33482 Horstmann, Jennifer 1994 NI TSV Hagenburg 29,65 sec.

400 m WJ U20 21.04.2012
Finale
1. 32681 Zielonka, Sophie 1994 NI TSV Burgdorf 60,65 sec.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 21.04.2012
Finale
1. Petersen, Frederike 1993 SH TSG Concordia Schönkirchen 18,29 m
x 14,11 16,08 18,29 16,78 x

Speerwurf WJ U20 600 g 21.04.2012
Finale
1. Petersen, Frederike 1993 SH TSG Concordia Schönkirchen 21,65 m
- - 19,65 - 21,65 -

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18 -1,4 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 13,50 sec.
2. Nissen, Malin 1996 NI LAZ Celle 14,18 sec.
3. 35947 Fichtner, Pia 1995 NI MTV Hondelage 14,50 sec.

100 m WJ U18 -2,0 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 36870 Rybizki, Anne Marie 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 15,76 sec.
2. 34452 Henke, Verena 1995 NI TSV Hagenburg 16,03 sec.
3. 839067 Kühn, Ann-Kristin 1995 NI TSV Hagenburg 16,08 sec.

100 m WJ U18 -1,4 21.04.2012
3. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 12,71 sec.
2. 36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,00 sec.
3. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 13,58 sec.
4. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 14,01 sec.
5. 36429 Francis, Whitney 1995 NI TSV Hagenburg 14,21 sec.
6. 34451 Heinz, Luisa 1995 NI TSV Hagenburg 14,84 sec.

100 m WJ U18 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf -1,4 12,71 sec.
2. 36869 Seesko, Jana 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -1,4 13,00 sec.
3. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum -1,4 13,50 sec.
4. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland -1,4 13,58 sec.
5. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg -1,4 14,01 sec.
6. Nissen, Malin 1996 NI LAZ Celle -1,4 14,18 sec.
7. 36429 Francis, Whitney 1995 NI TSV Hagenburg -1,4 14,21 sec.
8. 35947 Fichtner, Pia 1995 NI MTV Hondelage -1,4 14,50 sec.
9. 34451 Heinz, Luisa 1995 NI TSV Hagenburg -1,4 14,84 sec.
10. 36870 Rybizki, Anne Marie 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf -2,0 15,76 sec.
11. 34452 Henke, Verena 1995 NI TSV Hagenburg -2,0 16,03 sec.
12. 839067 Kühn, Ann-Kristin 1995 NI TSV Hagenburg -2,0 16,08 sec.

200 m WJ U18 +0,1 21.04.2012
1. Zeitlauf
1. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum 27,82 sec.
2. 33840 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 30,18 sec.
3. 33220 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum 30,39 sec.
4. Kühne, Leonie 1996 NI SV Nienhagen 30,53 sec.

200 m WJ U18 -0,2 21.04.2012
2. Zeitlauf
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 26,02 sec.
2. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 28,67 sec.
3. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland 28,82 sec.

200 m WJ U18 21.04.2012
Rangfolge Zeitläufe
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf -0,2 26,02 sec.
2. 34656 Tzschoppe, Alina 1997 NI FTSV Jahn Brinkum +0,1 27,82 sec.
3. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf -0,2 28,67 sec.
4. 33314 Dehne, Doreen 1995 NI LG Weserbergland -0,2 28,82 sec.
5. 33840 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen +0,1 30,18 sec.
6. 33220 Bokelmann, Rabea 1996 NI FTSV Jahn Brinkum +0,1 30,39 sec.
7. Kühne, Leonie 1996 NI SV Nienhagen +0,1 30,53 sec.

1500 m WJ U18 21.04.2012
Finale
1. 37916 Fox, Abigail 1997 NI LAZ Celle 5:23,44 min.
2. 37915 Fox, Ella 1999 NI LAZ Celle 5:37,50 min.

4 x 100 m Staffel WJ U18 21.04.2012
Finale
1. SV Nienhagen I NI 56,73 sec.
Kühne, Leonie 1996; Wickinger, Kaja 1996
Bornemann, Lina 1996; 33840 Goedejohann, Marie-Luise 1995
2. TSV Hagenburg I NI 57,63 sec.
34451 Heinz, Luisa 1995; 34452 Henke, Verena 1995
839067 Kühn, Ann-Kristin 1995; 36429 Francis, Whitney 1995

Weitsprung WJ U18 21.04.2012
Finale
1. 35159 Kopf, Ann-Kathrin 1996 NI TSV Otterndorf 5,23 m
5,22 x 5,14 5,23 x 5,07
+1,8 +0,0 +1,5 +0,9
2. 34153 Hansel, Annika 1995 NI LAZ Celle 5,14 m
4,69 4,88 4,98 5,03 5,14 4,81
+0,2 +0,3 +0,0 +0,9 +1,0 +0,7
3. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 5,13 m
5,01 4,88 4,67 4,80 5,13 4,76
+0,2 +2,7 +1,0 +1,4 +0,7 +0,1
4. 36327 Eulenstein, Helene 1996 NI TSV Otterndorf 4,66 m
4,65 4,55 4,66 4,41 4,64 4,65
+2,1 +0,1 +2,0 +1,2 +1,5 +0,8
5. 34673 Moravec, Lena 1996 NI LAZ Celle 4,66 m
4,61 4,55 4,59 4,57 4,66 4,45
+2,3 +0,5 -0,3 +1,1 +0,8 +0,8
6. 34671 Meyer, Laura 1995 NI LAZ Celle 4,66 m
4,66 4,53 4,55 4,42 4,48 x
+0,2 +0,9 +0,9 +2,1 +1,0
7. Kühne, Leonie 1996 NI SV Nienhagen 4,51 m
4,49 4,34 4,21 4,47 4,51 4,01
+2,4 +0,2 +1,0 +0,3 +1,1 +0,3
8. Nissen, Malin 1996 NI LAZ Celle 4,40 m
4,35 4,40 4,24 x 4,23 4,26
+0,4 +2,2 +1,0 +1,4 +0,5
9. 35947 Fichtner, Pia 1995 NI MTV Hondelage 4,27 m
4,27 3,88 4,17 - - -
+2,4 +0,2 +1,0

Kugelstoß WJ U18 3 kg 21.04.2012
Finale
1. 33840 Goedejohann, Marie-Luise 1995 NI SV Nienhagen 10,10 m
9,28 9,14 9,93 10,10 x 9,64
2. 36429 Francis, Whitney 1995 NI TSV Hagenburg 8,15 m
6,89 6,94 6,90 7,30 8,15 8,00
3. Bornemann, Lina 1996 NI SV Nienhagen 8,04 m
7,36 7,74 8,04 6,71 6,48 7,57
4. 35947 Fichtner, Pia 1995 NI MTV Hondelage 7,48 m
7,03 7,29 7,15 7,40 7,48 -
5. 839067 Kühn, Ann-Kristin 1995 NI TSV Hagenburg 6,96 m
6,85 6,96 6,65 3,12 5,90 6,26

Speerwurf WJ U18 600 g 21.04.2012
Finale
1. 32895 Flömer, Sabrina 1995 NI TuS Rotenburg 27,03 m
22,48 23,75 25,48 25,08 27,03 25,14

Seniorinnen W35
Kugelstoss Sen. W35 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 5593 Wolf, Janine 1976 NI MTV Hondelage 7,94 m
7,93 7,94 x - 7,88 7,82

Seniorinnen W40
Speerwurf Sen. W40 600 g 21.04.2012
Finale
1. 37674 Barsuhn, Katrin 1969 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 24,83 m
- 23,57 24,83 23,71 - -
2. 36875 Lange, Nicole 1972 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,49 m
11,13 12,75 13,49 13,21 12,51 11,09

Seniorinnen W45
100 m Sen. W45 -1,4 21.04.2012
Finale
1. 29166 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 16,20 sec.

1500 m Sen. W45 21.04.2012
Finale
1. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 5:56,93 min.

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 21.04.2012
Finale
1. 36872 Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 6,91 m
6,91 x 6,59 6,49 6,49 6,59

Speerwurf Sen. W45 600 g 21.04.2012
Finale
1. 29166 Goedejohann, Regina 1963 NI SV Nienhagen 16,74 m
12,29 16,74 12,68 12,71 - 15,06
2. 36872 Böhl, Anja 1963 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 13,39 m
13,39 - 10,07 - 12,52 -

Seniorinnen W60
Kugelstoss Sen. W60 3 kg 21.04.2012
Finale
1. 11980 Engelke, Waltraud 1951 NI TK Jahn Sarstedt 7,27 m
7,27 6,53 x x - -

Diskuswurf Sen. W60 1 kg 21.04.2012
Finale
1. 11980 Engelke, Waltraud 1951 NI TK Jahn Sarstedt 18,53 m
x x x x 14,83 18,53


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Ma.
Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Ma.
Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Ma.
Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Ma.
Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf

Männliche Jugend U16 Block Lauf
Männliche Jugend U16 Block Lauf M14 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Kapretz, Jan Luca 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2.069 Pkt.
13,47 (-0,4) - 15,95 (-2,8) - 4,76 (+0,7) - 52,00 - 8:46,23
456 - 382 - 470 - 425 - 336

Männliche Jugend U16 Block Wurf
Männliche Jugend U16 Block Wurf M15 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. Tschentscher, Lennart 1997 NI SV Nienhagen 2.426 Pkt.
13,20 (-0,8) - 13,70 (-2,8) - 5,18 (+1,5) - 10,28 - 27,81
478 - 469 - 514 - 481 - 484

Männliche Jugend U16 Block Wurf M14 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Diskus (1kg)

1. 38367 Zauske, Leon 1998 NI LAZ Celle 2.443 Pkt.
12,22 (-0,8) - 13,16 (-2,8) - 5,30 (+0,9) - 9,32 - 22,38
568 - 495 - 525 - 439 - 416
2. 38294 Spyridonidis, Alexandros 1998 NI LG Hannover 2.388 Pkt.
13,81 (-0,8) - 13,49 (-2,8) - 5,03 (+2,5) - 9,98 - 30,42
429 - 479 - 498 - 468 - 514
Wickinger, Mika 1998 NI SV Nienhagen 0
13,16 (-0,8) - 14,99 (-2,8) - Mk abg - 9,13 - 20,75
481 - 416 - - 431 - 394

Männliche Jugend U16 Block Ma.

Männliche Jugend U14 Block Basis
Männliche Jugend U14 Block Basis M13 21.04.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 34455 Lange, Christian 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.446 Pkt.
12,16 - 13,78 - 3,15 - 33,00 - 9:09,44
311 - 234 - 285 - 307 - 309
Zeppei, David 1999 NI SV Nienhagen 0
12,15 - n.a. - 3,09 - 26,50 - n.a.
312 - - 277 - 259 -

Männliche Jugend U14 Block Basis M12 21.04.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 38074 Steiner, Florian 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.372 Pkt.
12,76 - 14,37 - 3,26 - 29,50 - 8:56,72
267 - 202 - 299 - 281 - 323
2. Siewert, Tim 2000 NI SV Nienhagen 1.283 Pkt.
13,06 - 14,71 - 3,28 - 27,50 - 9:33,28
247 - 185 - 301 - 266 - 284
3. Mülbusch, Markus 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.230 Pkt.
13,61 - 15,05 - 3,23 - 23,50 - 8:59,88
212 - 169 - 295 - 234 - 320
36874 Scholz, Niklas 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 0
n.a. - n.a. - o.g.v. - 33,00 - n.a.
- - - 307 -

Männliche Jugend U14 Block Ma.

Männliche Kinder U12 3-Kampf
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Meyer, Marcel 2001 NI TK zu Hannover 1.198 Pkt. G
7,79 - 4,38 - 50,00
380 - 430 - 388
2. 34463 Tewes, Matti 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.121 Pkt. G
7,91 - 4,30 - 42,00
366 - 421 - 334
3. Kuhn, Mathis 2001 NI SV Nienhagen 1.056 Pkt. G
8,20 - 3,86 - 44,50
334 - 371 - 351
4. Meldau, Christoph 2001 NI TuS Lachendorf 1.049 Pkt. G
8,12 - 3,99 - 40,00
343 - 386 - 320
5. Künnecke, Ferris 2001 NI TuS Lachendorf 817 Pkt. G
8,43 - 3,56 - 22,00
310 - 336 - 171
6. Jürgens, Patric 2001 NI SV Nienhagen 709 Pkt. S
9,45 - 2,94 - 29,00
217 - 257 - 235
7. Zemljic, Robin 2001 NI SV Nienhagen 699 Pkt. S
8,89 - 2,98 - 22,00
265 - 263 - 171
8. Burke, Michel 2001 NI LAZ Celle 682 Pkt. S
9,31 - 3,05 - 23,00
229 - 272 - 181
9. Fommhagen, Tim 2001 NI SV Nienhagen 668 Pkt. S
9,67 - 3,13 - 23,50
200 - 282 - 186
10. Bartsch, Stefan 2001 NI SV Nienhagen 647 Pkt. S
9,47 - 2,83 - 24,00
215 - 242 - 190

Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 887 Pkt. G
8,78 - 3,53 - 34,50
276 - 332 - 279
2. Thömmes, Samuel 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 787 Pkt. G
8,59 - 2,98 - 28,50
294 - 263 - 230
3. Tschentscher, Torvin 2002 NI SV Nienhagen 757 Pkt. G
9,06 - 3,12 - 28,00
250 - 281 - 226
4. Deppner, Eckhard 2002 NI TuS Lachendorf 717 Pkt. S
8,75 - 2,98 - 22,50
278 - 263 - 176
5. Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 644 Pkt. S
8,99 - 2,71 - 21,00
256 - 226 - 162
6. Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 636 Pkt. S
9,73 - 2,86 - 24,50
195 - 246 - 195
7. Heins, Linus 2002 NI SV Nienhagen 599 Pkt. S
9,54 - 2,91 - 18,50
210 - 253 - 136
8. Dietz, Elias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 562 Pkt. S
10,35 - 2,61 - 25,00
150 - 212 - 200
9. Dietz, Stefan 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 527 Pkt. B
10,31 - 2,29 - 26,00
153 - 165 - 209

Männliche Kinder U12 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. SV Nienhagen NI 4.108 Pkt.
Kuhn, Mathis 2001 1.056 Pkt.
Röthig, Tim 2002 887 Pkt.
Tschentscher, Torvin 2002 757 Pkt.
Jürgens, Patric 2001 709 Pkt.
Zemljic, Robin 2001 699 Pkt.
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 3.750 Pkt.
34463 Tewes, Matti 2001 1.121 Pkt.
Thömmes, Samuel 2002 787 Pkt.
Rein, Tobias 2002 644 Pkt.
Moll, Henrik 2002 636 Pkt.
Dietz, Elias 2002 562 Pkt.

Männliche Kinder U10 3-Kampf
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 600493 Fiedler, Damian 2003 ST Sportclub Magdeburg 1.007 Pkt. G
8,21 - 3,71 - 40,00
333 - 354 - 320
2. Gottwaldt, Torben 2003 NI Polizei SV Braunschweig 774 Pkt. G
8,84 - 3,38 - 24,00
270 - 314 - 190
3. Schiller, Maximilian 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 626 Pkt. S
9,50 - 2,83 - 22,00
213 - 242 - 171
4. Morgner, Justin 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 574 Pkt. S
9,93 - 2,69 - 22,00
180 - 223 - 171
5. Bredehöft, Jan Ole 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 456 Pkt. S
10,58 - 2,61 - 16,00
135 - 212 - 109

Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Reinke, Louis 2004 NI SV Nienhagen 694 Pkt. G
8,94 - 3,21 - 19,00
261 - 292 - 141
2. Wolber, Marten 2004 NI LAZ Celle 608 Pkt. G
9,42 - 3,03 - 17,00
219 - 269 - 120
3. Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 566 Pkt. S
10,34 - 3,03 - 19,50
151 - 269 - 146
4. Waßer, Tim 2004 NI SV Nienhagen 324 Pkt. B
11,06 - 2,59 - 8,50
105 - 209 - 10
5. Kutschke, Louis 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 293 Pkt. B
10,71 - o.g.v. - 21,50
127 - - 166

Männliche Kinder U10 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 2.515 Pkt.
Schiller, Maximilian 2003 626 Pkt.
Morgner, Justin 2003 574 Pkt.
Moll, Nils 2004 566 Pkt.
Bredehöft, Jan Ole 2003 456 Pkt.
Kutschke, Louis 2004 293 Pkt.

Kinder M07 3-Kampf
Kinder M07 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Lindhorst, Nils 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 440 Pkt. S
10,37 - 2,19 - 19,00
149 - 150 - 141
2. Korts, Simon 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 332 Pkt. B
10,43 - 2,22 - 10,00
145 - 155 - 32
3. Martens, Lars 2005 NI LAZ Celle 203 Pkt.
11,36 - 1,97 - 7,00
88 - 115 - 0

Kinder M07 3-Kampf M06 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Gaupp, Vegas 2006 NI LAZ Celle 367 Pkt. B
10,71 - 2,39 - 12,00
127 - 180 - 60

Weibliche Jugend U16 Block Lauf
Weibliche Jugend U16 Block Lauf W15 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. Hinrichs, Merle 1997 NI SV Nienhagen 2.068 Pkt.
14,35 (-0,4) - 15,62 (-1,8) - 4,07 (+0,0) - 37,00 - 9:21,68
451 - 398 - 444 - 449 - 326
2. 34462 Tewes, Lina Famke 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.873 Pkt.
14,41 (-0,4) - 18,97 (-1,8) - 3,97 (+0,7) - 23,00 - 8:33,46
447 - 282 - 432 - 325 - 387
36553 Spitzer, Nell 1997 NI LAZ Celle 0
14,25 (-0,4) - Mk abg - 4,31 (+1,0) - o.g.v. - n.a.
459 - - 472 - -

Weibliche Jugend U16 Block Lauf W14 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 37800 Hansel, Merle 1998 NI LAZ Celle 2.357 Pkt.
13,50 (-0,4) - 14,04 (-1,8) - 4,72 (+0,8) - 43,00 - 8:57,47
518 - 472 - 518 - 494 - 355

Weibliche Jugend U16 Block Wurf
Weibliche Jugend U16 Block Wurf W15 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI TuS Lachendorf 2.352 Pkt.
13,27 (-0,2) - 12,95 (-2,8) - 4,99 (+1,7) - 7,52 - 18,55
538 - 534 - 548 - 367 - 365
2. 34037 Sander, Lea 1997 NI TuS Lachendorf 2.186 Pkt.
14,39 (-0,2) - 14,61 (-2,8) - 4,67 (+0,7) - 8,33 - 19,57
448 - 444 - 513 - 403 - 378
3. 36551 Otte, Leonie 1997 NI LAZ Celle 2.181 Pkt.
14,51 (-0,2) - 14,00 (-2,8) - 4,40 (+1,6) - 9,70 - 15,61
439 - 474 - 482 - 461 - 325

Weibliche Jugend U16 Block Wurf W14 21.04.2012
100m - 80m H. - Weit - Kugel (3kg) - Diskus (1kg)

1. 38402 Lübbers, Siri 1998 NI TuS Lachendorf 2.192 Pkt.
14,56 (-0,2) - 14,22 (-2,8) - 4,33 (+1,5) - 9,02 - 20,20
436 - 463 - 474 - 433 - 386
2. 36873 Franzen, Joeline 1998 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.878 Pkt.
15,43 (-0,2) - 16,45 (-2,8) - 3,68 (+1,3) - 8,18 - 16,85
377 - 365 - 396 - 397 - 343

Weibliche Jugend U16 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Basis
Weibliche Jugend U14 Block Basis W13 21.04.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 11059 Galander, Anabel 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.249 Pkt.
10,11 - 10,89 - 4,41 - 26,50 - 8:31,12
518 - 498 - 483 - 359 - 391
2. 11035 Fiedler, Chantal 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.151 Pkt.
11,17 - 11,67 - 4,08 - 35,50 - 8:15,12
411 - 444 - 445 - 437 - 414
3. 11062 Piniakowski, Laura Marie 1999 ST Sportclub Magdeburg 2.087 Pkt.
11,85 - 12,05 - 4,05 - 41,00 - 8:29,30
353 - 420 - 441 - 480 - 393
4. 10493 Bartsch, Catharina 1999 ST SV Blau-Weiß Empor Wanzleben 2.068 Pkt.
11,65 - 11,00 - 4,04 - 34,50 - 9:09,43
369 - 490 - 440 - 429 - 340
5. Kramer, Henriette 1999 NI SV Nienhagen 2.045 Pkt.
10,69 - 11,29 - 4,32 - 19,50 - 8:55,33
457 - 469 - 473 - 288 - 358
6. Dechert, Johanna 1999 NI TuS Lachendorf 1.958 Pkt.
10,99 - 10,95 - 4,38 - 28,50 - 12:02,47
428 - 494 - 480 - 377 - 179
7. Müller, Magalie 1999 NI LAZ Celle 1.899 Pkt.
11,26 - 12,58 - 4,07 - 26,00 - 9:36,35
403 - 389 - 444 - 354 - 309
8. 34454 Lange, Finja 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.716 Pkt.
12,30 - 13,86 - 3,51 - 18,00 - 8:06,08
318 - 324 - 374 - 272 - 428
9. Dietz, Arina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.579 Pkt.
12,55 - 13,64 - 3,54 - 18,50 - 9:53,98
299 - 335 - 378 - 277 - 290
10. Pfeiffer, Nadine 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.409 Pkt.
12,54 - 14,72 - 2,78 - 18,00 - 10:08,21
300 - 287 - 275 - 272 - 275
11. Ribel, Sofie 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.396 Pkt.
12,97 - 15,57 - 3,17 - 18,50 - 10:18,00
270 - 254 - 330 - 277 - 265
12. Staiger, Celina 1999 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.328 Pkt.
13,55 - 15,01 - 3,02 - 18,00 - 10:46,78
232 - 276 - 309 - 272 - 239

Weibliche Jugend U14 Block Basis W12 21.04.2012
75m - 60m H. - Weit - Ball - 2000m

1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.197 Pkt.
10,54 - 11,11 - 4,33 - 31,50 - 8:49,98
472 - 482 - 474 - 404 - 365
2. 11038 Scherenberg, Liza 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.179 Pkt.
11,29 - 12,10 - 4,35 - 43,00 - 8:30,67
400 - 417 - 477 - 494 - 391
3. 11368 Spitzer, Anika Selina 2000 ST Sportclub Magdeburg 2.171 Pkt.
10,95 - 12,63 - 4,32 - 42,00 - 8:29,55
432 - 386 - 473 - 487 - 393
4. 600483 Eberle, Katharina 2000 NI TuS Bothel 1.982 Pkt.
10,80 - 12,39 - 4,12 - 27,50 - 9:28,18
446 - 400 - 450 - 368 - 318
5. 38757 Lange, Helen 2000 NI TSV Hagenburg 1.548 Pkt.
11,33 - 11,96 - 4,02 - 19,50 - aufg.
397 - 425 - 438 - 288 -
6. Pfeiffer, Jana 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.525 Pkt.
12,78 - 14,55 - 2,64 - 18,00 - 8:10,69
283 - 294 - 255 - 272 - 421
7. Reisch, Johanna 2000 NI LAZ Celle 1.310 Pkt.
11,98 - aufg. - 3,71 - 19,00 - 9:58,34
342 - - 400 - 283 - 285
8. 38665 Sauer, Kira 2000 NI TSV Hagenburg 1.308 Pkt.
12,40 - 14,43 - 3,22 - 27,00 - aufg.
310 - 299 - 336 - 363 -
9. Sadewasser, Janina 2000 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1.196 Pkt.
13,27 - aufg. - 2,87 - 29,50 - 10:10,86
250 - - 288 - 386 - 272
38664 Planert, Ines 2000 NI TSV Hagenburg 0
11,10 - 13,71 - 3,83 - 29,00 - n.a.
417 - 331 - 415 - 382 -

Weibliche Jugend U14 Block Ma.

Weibliche Jugend U14 Block Ma. 21.04.2012
1. Sportclub Magdeburg ST 10.947 Pkt.
11059 Galander, Anabel 1999 2.249 Pkt.
11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 2.197 Pkt.
11038 Scherenberg, Liza 2000 2.179 Pkt.
11368 Spitzer, Anika Selina 2000 2.171 Pkt.
11035 Fiedler, Chantal 1999 2.151 Pkt.
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 7.625 Pkt.
34454 Lange, Finja 1999 1.716 Pkt.
Dietz, Arina 1999 1.579 Pkt.
Pfeiffer, Jana 2000 1.525 Pkt.
Pfeiffer, Nadine 1999 1.409 Pkt.
Ribel, Sofie 1999 1.396 Pkt.

Weibliche Kinder U12 3-Kampf
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. 11371 Proch, Louisa 2001 ST Sportclub Magdeburg 1.471 Pkt. G
7,74 - 4,49 - 47,00
426 - 493 - 552
2. 600373 Braun, Mikkeline 2001 ST Sportclub Magdeburg 1.359 Pkt. G
7,85 - 4,33 - 38,00
412 - 474 - 473
3. Buschendorf, Antonia 2001 ST Sportclub Magdeburg 1.258 Pkt. G
7,78 - 4,15 - 29,00
421 - 453 - 384
4. Dawid, Alina 2001 NI LAZ Celle 1.193 Pkt. G
8,06 - 3,93 - 28,50
387 - 427 - 379
5. 839144 Werner, Nadine 2001 NI TSV Hagenburg 1.161 Pkt. G
8,53 - 3,88 - 31,00
335 - 421 - 405
6. Johnson, Jaimy 2001 NI LAZ Celle 1.092 Pkt. G
8,31 - 3,48 - 27,00
358 - 371 - 363
7. Hermann, Liane 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 995 Pkt. G
8,46 - 3,22 - 23,00
342 - 336 - 317
8. Hinrichs, Maira 2001 NI SV Nienhagen 944 Pkt. G
9,23 - 3,53 - 21,50
268 - 377 - 299
9. 600018 Schön, Alina 2001 NI TSV Hagenburg 939 Pkt. G
8,63 - 3,16 - 20,50
325 - 328 - 286
10. Moravec, Lisa-Marina 2001 NI LAZ Celle 867 Pkt. S
9,29 - 3,19 - 19,50
262 - 332 - 273
11. Henning, Mareike 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 842 Pkt. S
8,66 - 3,07 - 14,50
322 - 316 - 204
12. Peisker, Malena 2001 NI TuS Lachendorf 832 Pkt. S
9,36 - 3,02 - 19,00
256 - 309 - 267
13. Flügge, Annika 2001 NI TV Ehlershausen 803 Pkt. S
9,66 - 2,72 - 22,00
231 - 267 - 305
14. Walendy, Gina 2001 NI SV Nienhagen 802 Pkt. S
9,76 - 2,86 - 21,00
223 - 287 - 292
15. Fuchs, Fabienne 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 794 Pkt. S
9,07 - 2,91 - 15,50
282 - 294 - 218
16. Maecker, Paula 2001 NI LAZ Celle 777 Pkt. S
9,36 - 2,82 - 17,00
256 - 281 - 240
17. Meyer, Malena 2001 NI LAZ Celle 760 Pkt. S
9,45 - 3,01 - 14,50
248 - 308 - 204
18. Kammerer, Lea 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 676 Pkt. S
10,18 - 2,57 - 17,00
191 - 245 - 240

Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Kaftan, Fatima 2002 NI SV Nienhagen 1.076 Pkt. G
8,78 - 3,48 - 30,00
310 - 371 - 395
2. Holewa, Luna-Viktoria 2002 NI TV Ehlershausen 915 Pkt. G
8,75 - 3,26 - 18,50
313 - 342 - 260
3. Vorwerk, Melina 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 900 Pkt. G
8,68 - 3,25 - 17,00
320 - 340 - 240
4. Blazy, Viktoria 2002 NI SV Nienhagen 859 Pkt. G
8,90 - 3,21 - 16,00
298 - 335 - 226
5. 839136 Sauer, Ilka 2002 NI TSV Hagenburg 856 Pkt. G
9,25 - 2,98 - 20,50
266 - 304 - 286
6. Röber, Johanna 2002 NI TuS Lachendorf 842 Pkt. G
8,87 - 3,12 - 15,50
301 - 323 - 218
7. Wiechmann, Patricia 2002 NI LAZ Celle 842 Pkt. G
9,31 - 2,83 - 21,50
260 - 283 - 299
8. Sasse, Finja 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 748 Pkt. S
9,21 - 3,00 - 12,50
269 - 306 - 173

Weibliche Kinder U12 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LAZ Celle NI 4.771 Pkt.
Dawid, Alina 2001 1.193 Pkt.
Johnson, Jaimy 2001 1.092 Pkt.
Moravec, Lisa-Marina 2001 867 Pkt.
Wiechmann, Patricia 2002 842 Pkt.
Maecker, Paula 2001 777 Pkt.
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 4.279 Pkt.
Hermann, Liane 2001 995 Pkt.
Vorwerk, Melina 2002 900 Pkt.
Henning, Mareike 2001 842 Pkt.
Fuchs, Fabienne 2001 794 Pkt.
Sasse, Finja 2002 748 Pkt.

Weibliche Kinder U10 3-Kampf
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Meldau, Marika 2003 NI TuS Lachendorf 985 Pkt. G
9,22 - 3,23 - 28,50
268 - 338 - 379
2. Koppe, Jule Marie 2003 NI TuS Lachendorf 833 Pkt. G
8,82 - 2,86 - 17,00
306 - 287 - 240
3. Siewert, Amelie 2003 NI SV Nienhagen 801 Pkt. G
9,24 - 2,96 - 16,50
267 - 301 - 233
4. Hoppenstedt, Pauline 2003 NI TuS Lachendorf 783 Pkt. G
9,07 - 3,05 - 13,50
282 - 313 - 188
5. Haubert, Lotte 2003 NI TuS Lachendorf 769 Pkt. G
9,08 - 3,13 - 12,00
281 - 324 - 164
6. Schulz, Lea 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 637 Pkt. S
10,24 - 2,58 - 14,50
187 - 246 - 204
7. Plachetzky, Johanna 2003 NI SV Nienhagen 624 Pkt. S
9,68 - 2,65 - 10,50
229 - 256 - 139
8. Diegler, Laura 2003 NI SV Nienhagen 571 Pkt. S
10,52 - 2,43 - 13,00
167 - 223 - 181
9. Bakuhn, Isabel 2003 NI SV Nienhagen 557 Pkt. S
10,47 - 2,37 - 12,50
170 - 214 - 173
10. Liebing, Justine 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 458 Pkt. B
10,24 - 2,43 - 6,00
187 - 223 - 48

Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Syssenguth, Dana 2004 NI TuS Lachendorf 858 Pkt. G
8,78 - 2,82 - 19,00
310 - 281 - 267
2. Fuchs, Lysanne 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 669 Pkt. G
9,43 - 2,53 - 13,00
250 - 238 - 181
3. Röske, Leonie 2004 NI SV Nienhagen 639 Pkt. G
9,84 - 2,60 - 12,50
217 - 249 - 173
4. Unger, Johanna 2004 NI SV Nienhagen 534 Pkt. S
10,84 - 2,05 - 16,00
146 - 162 - 226
5. Ueberschär, Maiken 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 499 Pkt. S
10,43 - 1,82 - 14,50
173 - 122 - 204
6. Röthig, Lea 2004 NI SV Nienhagen 486 Pkt. S
10,69 - 2,41 - 9,00
155 - 220 - 111

Weibliche Kinder U10 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. TuS Lachendorf NI 4.228 Pkt.
Meldau, Marika 2003 985 Pkt.
Syssenguth, Dana 2004 858 Pkt.
Koppe, Jule Marie 2003 833 Pkt.
Hoppenstedt, Pauline 2003 783 Pkt.
Haubert, Lotte 2003 769 Pkt.
2. SV Nienhagen NI 3.192 Pkt.
Siewert, Amelie 2003 801 Pkt.
Röske, Leonie 2004 639 Pkt.
Plachetzky, Johanna 2003 624 Pkt.
Diegler, Laura 2003 571 Pkt.
Bakuhn, Isabel 2003 557 Pkt.

Kinder W07 3-Kampf
Kinder W07 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Otte, Lynn 2005 NI LAZ Celle 575 Pkt. G
10,22 - 2,43 - 12,00
188 - 223 - 164
2. Burke, Inga 2005 NI LAZ Celle 568 Pkt. G
9,66 - 2,57 - 8,00
231 - 245 - 92
3. Barsuhn, Lara 2005 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 450 Pkt. S
9,87 - 2,21 - 6,00
214 - 188 - 48
4. Papenburg, Victoria 2005 NI TuS Lachendorf 446 Pkt. S
10,67 - 1,98 - 10,50
157 - 150 - 139

Kinder W07 3-Kampf W06 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. Steinbock, Lara 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 405 Pkt. S
11,12 - 2,32 - 7,00
128 - 206 - 71
2. Thömmes, Hannah 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 245 Pkt.
11,75 - 1,79 - 5,50
92 - 117 - 36
3. Schwerdtfeger, Christin-Lina 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 229 Pkt.
11,47 - 1,62 - 5,50
107 - 86 - 36
4. Ueberschär, Merit 2006 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 221 Pkt.
12,15 - 1,59 - 7,00
70 - 80 - 71
5. Wolf, Lara 2007 NI MTV Hondelage 169 Pkt.
12,19 - 1,39 - 6,50
68 - 41 - 60

Kinder W07 3-Kampf 21.04.2012
50m - Weit - S.-Ball

1. LG UnterlüßFaßbergOldendorf NI 1.550 Pkt.
Barsuhn, Lara 2005 450 Pkt.
Steinbock, Lara 2006 405 Pkt.
Thömmes, Hannah 2006 245 Pkt.
Schwerdtfeger, Christin-Lina 2006 229 Pkt.
Ueberschär, Merit 2006 221 Pkt.

VERANSTALTUNGS-BERICHT
        D L V      | Veranstalter:                                          
   Veranstaltungs- | SV Nienhagen              | Datum : 21.04.2012         
       Bericht     | Erik Wickinger            | Ort   : Nienhagen          
                   | Werner-Heins-Weg 8        | Kreis : Celle              
    Veranst.-Nr.   | 29336 Nienhagen           | Bezirk: Lüneburg           
   1 07 4111 04 03 | Tel. : 05144-5401         | Land  : Niedersachsen      
                   | eMail: erik.wickinger@t-online.de                      
  -----------------|---------------------------|----------------------------
  Bez. der Veranst.: Landesoffene traditionelle Bahneröffnung               
  Kategorie        : Landesoffen                                            
  Ausrichter       : SV Nienhagen                                           
  Wettkampfstätte  : Stadion                                                
                   : Sportpark                                              
  --------------------------------------------------------------------------
  Zeitmessung:              |Veranstaltungs-   | Meldung   | Teilnahme | % |
   vollautom. elektronisch  |Statistik         |           |           |   |
   Omega                    |------------------|-----------|-----------|---|
                            |A. Vereine        |     35    |     33    | 94|
                            |------------------|-----------|-----------|---|
  --------------------------|B. Altersklassen  |  m  |  w  |  m  |  w  |   |
  Windmessung:              | Senioren         |  26 |     |  23 |     | 88|
                            | Seniorinnen      |     |   7 |     |   7 |100|
   Lauf  : Omega            | Männer / Ju.U23  |   7 |     |   7 |     |100|
                            | Frauen / Jui.U23 |     |   3 |     |   3 |100|
   Sprung: Windmaster       | Männl. Jugend U20|  14 |     |  14 |     |100|
                            | Weibl. Jugend U20|     |   5 |     |   5 |100|
                            | Männl. Jugend U18|   7 |     |   7 |     |100|
  --------------------------| Weibl. Jugend U18|     |  19 |     |  18 | 94|
  Gerätekontrolle:          | Männl. Jugend U16|   7 |     |   7 |     |100|
   Kontrollgerät            | Weibl. Jugend U16|     |  14 |     |  13 | 92|
                            | Männl. Jugend U14|   8 |     |   6 |     | 75|
                            | Weibl. Jugend U14|     |  28 |     |  24 | 85|
   Waage                    | Männl. Kinder U12|  20 |     |  19 |     | 95|
                            | Weibl. Kinder U12|     |  28 |     |  26 | 92|
                            | Männl. Kinder U10|  15 |     |  14 |     | 93|
  --------------------------| Weibl. Kinder U10|     |  28 |     |  25 | 89|
  EDV-Wettkampfdaten-       |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
  Verarbeitung:             |Summe männlich    | 104 |     |  97 |     | 93|
                            |Summe Weiblich    |     | 132 |     | 121 | 91|
   Programm-System:         |Summe Teilnehmer  |    236    |    218    | 92|
   COSA WIN  Vers. 2.3      |------------------|-----------|-----------|---|
                            |C. Mitarbeiter    |                           |
   Datentransfer zu         | Wettk.-Büro/EDV  |      3                    |
   Bestenlisten-Systemen    | Kampfrichter     |     16    Summe           |
   ist möglich.             | Helfer           |     27    Mitarb.    46   |
  --------------------------|------------------|---------------------------|
  Wettkampfleiter:  Tel: s.o.             eMail: s.o                        
   Erik Wickinger                                                           
  --------------------------------------------------------------------------
  Verbandsaufsicht: Tel:                  eMail:                            
   Kai-Arne Hopp, Eschede                                                   
  --------------------------------------------------------------------------
  Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):                         
                                                                            

Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4111 SV Nienhagen