zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SV Zuchering
14. Franz-Haberkorn-Werfertag mit Schülerkreismeisterschaften Wurf
am 8.10.2022 in Zuchering - Kampfbahn ``Rote Erde´´
Ergebnisliste
8.10.2022 / 21:33

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Jugend W13
Jugend W12
Seniorinnen W30
Seniorinnen W60
Seniorinnen W70
Seniorinnen W85
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 8.10.2022
Finale
1. 277012 Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 10,27 m
10,27 x x 9,44 10,03 10,08

Diskuswurf M15 1 kg 8.10.2022
Finale
1. 277012 Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 31,84 m
x 26,66 31,84 29,56 x x

Speerwurf M15 600 g 8.10.2022
Finale
1. 277012 Reichenbach, Nils 2007 BY SV Lohhof 36,42 m
33,31 31,85 32,48 34,56 x 36,42

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 8.10.2022
Finale
1. 279369 Täuber, Felix 2008 BY SV Lohhof 8,77 m
8,01 7,75 8,43 8,63 8,77 8,76

Diskuswurf M14 1 kg 8.10.2022
Finale
1. 279369 Täuber, Felix 2008 BY SV Lohhof 23,06 m
23,06 x 20,66 20,64 x 21,04

Speerwurf M14 600 g 8.10.2022
Finale
1. 279369 Täuber, Felix 2008 BY SV Lohhof 27,29 m
25,06 x 27,29 26,56 21,04 26,32

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 8.10.2022
Finale
1. 282314 Toth, Benedek 2009 BY SV Lohhof 6,66 m
4,91 6,55 6,24 6,54 x 6,66
Außer Wertung
281750 Kern, David 2009 BY LG Landkreis Roth 15,43 m
15,10 15,05 15,43 14,58 15,26 15,12

Diskuswurf M13 750 g 8.10.2022
Finale
1. 282314 Toth, Benedek 2009 BY SV Lohhof 19,76 m
19,76 x 18,20 18,78 19,28 x
Außer Wertung
281750 Kern, David 2009 BY LG Landkreis Roth 34,98 m
x x x 34,79 34,98 x

Speerwurf M13 400 g 8.10.2022
Finale
1. 282314 Toth, Benedek 2009 BY SV Lohhof 17,64 m
x x 13,97 x 17,64 x
Außer Wertung
281750 Kern, David 2009 BY LG Landkreis Roth 37,34 m
x 37,34 36,78 33,96 36,70 x

Jugend M12
Diskuswurf M12 750 g 8.10.2022
Finale
1. 282647 Rosso, Carlo 2010 BY SV Lohhof 15,29 m
11,63 12,23 11,64 13,67 15,29 13,12

Speerwurf M12 400 g 8.10.2022
Finale
1. 283923 Fürst, Simon 2010 BY DJK Ingolstadt 17,90 m
x 17,69 17,90 16,12 11,49 13,26
2. 282647 Rosso, Carlo 2010 BY SV Lohhof 13,26 m
11,79 13,26 10,75 9,56 10,94 12,56

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 8.10.2022
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 34,24 m
x x 32,76 32,51 34,24 30,73
2. 281999 Biermann, Thorsten 1971 BY SV Zuchering 25,10 m
x x x 25,04 x 25,10
3. 281043 Schmude, Michael 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 21,19 m
19,14 19,45 x 17,50 21,19 x

Gewicht Sen. M50 11.34kg 8.10.2022
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
48173 Zenker, Andreas 1969 BY SV Zuchering 14,05 m
13,23 13,34 13,41 13,48 14,05 13,64
2. 281999 Biermann, Thorsten 1971 BY SV Zuchering 9,63 m
x 7,94 9,25 x 9,03 9,63
3. 281043 Schmude, Michael 1969 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 7,95 m
5,03 x x 6,89 x 7,95

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 8.10.2022
Finale
1. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 43,34 m
39,19 41,49 43,11 43,02 41,56 43,34
2. 275016 Heiß, Günther 1967 BY LAG Mittlere Isar 30,39 m
30,04 29,80 28,96 x 30,07 30,39

Gewicht Sen. M55 11.34kg 8.10.2022
Finale
1. 259108 Demmel, Norbert 1963 BY TSV Unterhaching 17,76 m
15,96 x 17,57 17,76 x x
2. 275016 Heiß, Günther 1967 BY LAG Mittlere Isar 12,54 m
x 11,58 11,41 12,54 11,45 x

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 8.10.2022
Finale
1. 268676 Abram, Reinhard 1959 BY LG Oberland 38,36 m
x 37,04 x 38,36 x 37,11

Gewicht Sen. M60 9.08 kg 8.10.2022
Finale
1. 268676 Abram, Reinhard 1959 BY LG Oberland 14,96 m
x x x 12,99 x 14,96

Senioren M65
Diskuswurf Sen. M65 1 kg 8.10.2022
Finale
1. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 33,15 m
31,24 33,15 31,91 31,50 31,25 31,61

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 8.10.2022
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 33,47 m
x x 33,47 32,02 x x
2. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 29,94 m
29,36 29,94 29,16 28,01 29,29 29,79
3. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 28,02 m
26,88 27,87 27,41 26,58 25,78 28,02
4. 24593 Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 27,39 m
25,70 25,24 x 26,94 x 27,39

Gewicht Sen. M65 9.08 kg 8.10.2022
Finale
1. und Zucheringer Herbstmeister
24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 14,89 m
13,76 14,63 x 14,87 14,89 14,72
2. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 10,72 m
10,71 10,72 9,82 10,58 10,36 10,38
3. 24593 Brachmann, Reiner 1953 BY TSV Schwabmünchen 10,72 m
9,83 9,69 x x 10,72 x
4. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 10,44 m
10,33 9,91 10,44 10,24 x 9,99

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 8.10.2022
Finale
1. 17080 Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 25,18 m
25,01 25,18 23,10 25,03 24,24 24,41

Gewicht Sen. M70 7.26 kg 8.10.2022
Finale
1. 17080 Ruckdeschel, Werner 1949 BY TSV 1860 Ansbach 10,22 m
9,65 9,77 9,29 9,98 10,22 9,09

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 8.10.2022
Finale
1. 252227 Zenker, Wolfgang 1947 BY SV Zuchering 22,63 m
x 22,10 22,63 22,13 21,77 22,28

Gewicht Sen. M75 7.26 kg 8.10.2022
Finale
1. 252227 Zenker, Wolfgang 1947 BY SV Zuchering 9,40 m
8,94 x 9,40 x 9,18 8,87

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 8.10.2022
Finale
1. 259390 Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 21,69 m
21,69 20,55 19,78 19,51 x 19,41

Gewicht Sen. M80 5.45 kg 8.10.2022
Finale
1. 259390 Soller, Kurt 1940 BY TV Münchsmünster 9,67 m
9,67 9,57 8,81 9,33 9,01 9,15

Jugend W13
Kugelstoß W13 3 kg 8.10.2022
Finale
1. 280085 Brunec, Alea 2009 BY TV Geisenfeld 10,23 m
10,23 10,01 10,14 9,85 x 9,33
2. 283922 Sima, Leonie 2009 BY DJK Ingolstadt 6,06 m
5,03 6,06 6,01 5,93 6,02 5,52

Diskuswurf W13 750 g 8.10.2022
Finale
1. 280085 Brunec, Alea 2009 BY TV Geisenfeld 28,54 m
23,77 27,55 27,05 28,54 26,21 28,28

Speerwurf W13 400 g 8.10.2022
Finale
1. 280085 Brunec, Alea 2009 BY TV Geisenfeld 35,15 m
34,76 35,15 32,16 33,53 34,73
2. 283922 Sima, Leonie 2009 BY DJK Ingolstadt 13,21 m
7,54 7,51 11,38 11,21 13,21 12,69

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 8.10.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
283366 Deml, Pia 2011 BY TV Geisenfeld 7,71 m
7,08 7,08 7,35 7,18 7,71 6,86
2. 282584 Hengl, Antonia 2010 BY TSV Reichertshofen 6,97 m
6,95 6,30 6,77 6,69 6,97 6,15
3. 282583 Gold, Laura 2010 BY TSV Reichertshofen 6,18 m
6,18 4,80 5,13 5,75 5,58 5,71
4. 283524 Hofmann, Laura 2010 BY DJK Ingolstadt 5,39 m
5,38 x 5,25 5,39 x 5,07
5. 282735 Gammal, Jamila 2010 BY DJK Ingolstadt 5,28 m
5,03 4,36 4,89 5,28 5,27 4,97
6. 283247 Wanka, Sarah 2010 BY DJK Ingolstadt 5,28 m
5,11 3,87 5,28 4,39 5,03 4,44
Außer Wertung
283184 Wechsler, Jule Yvonne 2011 BY LG Landkreis Roth 7,64 m
6,74 6,51 6,52 7,03 7,64 7,45

Diskuswurf W12 750 g 8.10.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
283366 Deml, Pia 2011 BY TV Geisenfeld 22,67 m
22,67 19,15 22,45 x x 21,82
2. 282584 Hengl, Antonia 2010 BY TSV Reichertshofen 21,92 m
18,61 19,48 17,96 20,87 21,42 21,92
3. 282583 Gold, Laura 2010 BY TSV Reichertshofen 16,57 m
15,71 15,04 16,57 15,60 16,23 15,91
Außer Wertung
283184 Wechsler, Jule Yvonne 2011 BY LG Landkreis Roth 18,13 m
17,75 17,22 x 15,42 x 18,13

Speerwurf W12 400 g 8.10.2022
Finale
1. und Kreismeisterin
283366 Deml, Pia 2011 BY TV Geisenfeld 26,02 m
25,26 22,36 26,02 24,04 22,64 21,75
2. 282584 Hengl, Antonia 2010 BY TSV Reichertshofen 16,20 m
13,36 16,20 12,62 11,24 15,27 13,21
3. 283247 Wanka, Sarah 2010 BY DJK Ingolstadt 16,14 m
13,75 12,93 16,14 x 14,49 12,80
4. 282735 Gammal, Jamila 2010 BY DJK Ingolstadt 14,32 m
12,76 11,72 11,96 13,31 12,01 14,32
5. 283524 Hofmann, Laura 2010 BY DJK Ingolstadt 13,37 m
11,13 12,60 10,94 12,69 11,41 13,37
Außer Wertung
283184 Wechsler, Jule Yvonne 2011 BY LG Landkreis Roth 19,31 m
17,26 19,31 x 15,07 16,90 x

Seniorinnen W30
Kugelstoß Sen. W30 4 kg 8.10.2022
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,67 m
12,84 12,93 12,82 13,36 13,67 13,08

Diskuswurf Sen. W30 1 kg 8.10.2022
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 42,32 m
42,17 41,09 42,32 x 42,00 41,94

Hammerwurf Sen. W30 4 kg 8.10.2022
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 47,34 m
x 44,19 45,00 x 47,34 46,47

Gewicht Sen. W30 9.08 kg 8.10.2022
Finale
1. 28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 14,97 m
x x 14,92 x 14,97 14,63

Seniorinnen W60
Hammerwurf Sen. W60 3 kg 8.10.2022
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 31,79 m
29,24 31,79 29,56 28,94 x 28,90

Gewicht Sen. W60 5.45 kg 8.10.2022
Finale
1. 33262 Düll, Agnes 1960 BY TSV 1860 Ansbach 13,38 m
x 12,16 11,86 13,38 12,87 13,07

Seniorinnen W70
Hammerwurf Sen. W70 3 kg 8.10.2022
Finale
1. 57863 Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 34,68 m
x 31,91 x 31,16 34,68 x

Gewicht Sen. W70 5.45 kg 8.10.2022
Finale
1. 57863 Nohl, Eva 1948 BY TSV Langenzenn 13,16 m
12,05 13,16 13,07 13,15 12,50 12,70

Seniorinnen W85
Hammerwurf Sen. W85 2 kg 8.10.2022
Finale
1. 5179 Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 18,54 m
17,34 16,82 18,54 18,35 17,03 16,66

Gewicht Sen. W85 4.00 kg 8.10.2022
Finale
1. 5179 Brömmel, Almut 1935 BY TSV 1860 München 6,78 m
6,78 6,32 6,58 x 6,56 6,73

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.10.2022
Ort : Zuchering
Kreis : Obb. Nord
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 14. Franz-Haberkorn-Werfertag mit Schülerkreismeisterschaften Wurf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Zuchering
Wettkampfstätte : Stadion
Kampfbahn ``Rote Erde´´
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 16 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 13 92
4 4 100
Gerätekontrolle:
2 2 100
4 4 100
7 7 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 19 95
13 13 100
33 32 96
C. Mitarbeiter
1
5 Summe
9
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1731 SV Zuchering