zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
NLV Kreis Cuxhaven
Crosslauf Friedrichsruh 2022
am 24.09.2022 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg, 27607 Geestland
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
28.09.2022 / 20:36

Kreis Cuxhaven
Wettbewerbübersicht
Mini-Cross 500m
Crosslauf 500m
Crosslauf 1000m
Crosslauf 1000m
Crosslauf 1500m
Crosslauf 1500m
Crosslauf 2500m
Crosslauf 5000m
RWK Crosslauf 2500m
RWK Crosslauf 5000m
RWK Crosslauf 7500m
RWK Crosslauf 10000m
VERANSTALTUNGSBERICHT

Mini-Cross 500m
Mini-Cross 500m Kinder W03

1. /10. 454 Wichern, Jamina 2019 TV Langen 4:14

Mini-Cross 500m Kinder M04

1. /5. 336 Witt, Hannes 2018 TV Langen 3:37
2. /9. 473 Keuntje, Nathan 2018 TSV Ihlienworth 4:00

Mini-Cross 500m Kinder W04

1. /7. 457 von Glahn, Elli 2018 TV Langen 3:58

Mini-Cross 500m Kinder W05

1. /3. 90 Hedden, Edda 2017 TuS Tossens 2:44
2. /4. 496 Sandhop, Lisa 2017 TV Langen 3:00
3. /6. 489 Hänning, Melia 2017 TSV Ihlienworth 3:50
4. /7. 458 Wichern, Viola 2017 TV Langen 3:58

Mini-Cross 500m Kinder M06

1. /1. 41 Lipke, Johann 2016 - 2:23

Mini-Cross 500m Kinder W07

1. /2. 73 Basch, Amelie 2015 - 2:25

Crosslauf 500m
Crosslauf 500m Kinder M06

1. /6. 320 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf 2:17
2. /12. 328 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel 2:34
2. /12. 337 Benchikha, Younes 2016 TV Langen 2:34
4. /15. 338 Galczinsky, Felix 2016 TV Langen 2:37
5. /16. 78 Höftmann, Thorge 2016 TV Langen 3:18

Crosslauf 500m Kinder W06

1. /14. 324 Gato, Raquel 2016 TSV Otterndorf 2:36

Crosslauf 500m Kinder M07

1. /1. 329 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel 1:58
2. /2. 323 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf 2:03
3. /3. 331 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel 2:04
4. /5. 339 von Glahn, Henk 2015 TV Langen 2:10
5. /9. 322 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf 2:22
6. /10. 330 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel 2:23
7. /11. 321 Gato, Raul 2015 TSV Otterndorf 2:32

Crosslauf 500m Kinder W07

1. /4. 461 Baumann, Lia 2015 TV Langen 2:07
2. /6. 463 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen 2:17
3. /8. 459 Beilke, Amalia 2015 TV Langen 2:21

Crosslauf 500m männliche Kinder U08

1. TSV Wehdel 6:25
329 Ahlers, Flynn 2015 1:58 .
331 Hemmy, Karl 2015 2:04 .
330 van Kempen, Felix 2015 2:23 .
2. TSV Otterndorf 6:42
323 Frohme, Arvid 2015 2:03 .
320 Krug, Jonas 2016 2:17 .
322 Stolberg, Nick 2015 2:22 .
3. TV Langen 7:21
339 von Glahn, Henk 2015 2:10 .
337 Benchikha, Younes 2016 2:34 .
338 Galczinsky, Felix 2016 2:37 .

Crosslauf 500m weibliche Kinder U08

1. TV Langen 6:45
461 Baumann, Lia 2015 2:07 .
463 Bernreuther, Tessa 2015 2:17 .
459 Beilke, Amalia 2015 2:21 .

Crosslauf 1000m
Crosslauf 1000m Kinder M08

1. /2. 343 von Holten, Thede 2014 TV Langen 3:57
2. /3. 89 Hedden, Remo 2014 TuS Tossens 4:01
3. /4. 342 Pontow, Thies 2014 TV Langen 4:08
4. /7. 341 Möbius, Carlos 2014 TV Langen 4:25
5. /13. 332 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel 4:44
6. /17. 340 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen 4:46

Crosslauf 1000m Kinder M09

1. /13. 333 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel 4:44
1. /13. 344 Poppe, Leo 2013 TV Langen 4:44

Crosslauf 1000m Kinder W08

1. /6. 467 Makurat, Lena 2014 TV Langen 4:20
2. /8. 334 Toborg, Luna 2014 TSV Wehdel 4:31
3. /10. 471 Lipke, Matilda 2014 TV Langen 4:35
4. /19. 464 Häring, Anna 2014 TV Langen 4:49
5. /20. 468 Stünkel, Jale 2014 TV Langen 4:55
5. /20. 472 Witt, Sophia 2014 TV Langen 4:55
7. /23. 470 Kuiper, Anouk 2014 TV Langen 5:33

Crosslauf 1000m Kinder W09

1. /1. 480 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen 3:53
2. /5. 477 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen 4:15
3. /9. 476 Fitter, Isabel 2013 TV Langen 4:32
4. /11. 478 Pilgram, Emilia 2013 TV Langen 4:36
5. /12. 474 Benchikha, Lina 2013 TV Langen 4:42
6. /16. 325 Pfuhl, Luna 2013 TSV Otterndorf 4:45
7. /18. 481 Eggers, Luisa 2013 TV Langen 4:48
8. /22. 475 Torner, Anastasia 2013 TV Langen 5:00

Crosslauf 1000m männliche Kinder U10

1. TV Langen 12:30
343 von Holten, Thede 2014 3:57 .
342 Pontow, Thies 2014 4:08 .
341 Möbius, Carlos 2014 4:25 .

Crosslauf 1000m weibliche Kinder U10

1. TV Langen I 12:28
480 Linnemann, Paulina 2013 3:53 .
477 Gerdes, Johanna 2013 4:15 .
467 Makurat, Lena 2014 4:20 .
2. TV Langen II 13:43
476 Fitter, Isabel 2013 4:32 .
471 Lipke, Matilda 2014 4:35 .
478 Pilgram, Emilia 2013 4:36 .
3. TV Langen III 14:19
474 Benchikha, Lina 2013 4:42 .
481 Eggers, Luisa 2013 4:48 .
464 Häring, Anna 2014 4:49 .
4. TV Langen IV 14:50
468 Stünkel, Jale 2014 4:55 .
472 Witt, Sophia 2014 4:55 .
475 Torner, Anastasia 2013 5:00 .

Crosslauf 1000m
Crosslauf 1000m Kinder M10

1. /4. 367 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen 4:33

Crosslauf 1000m Kinder W10

1. /1. 484 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen 3:55
2. /2. 483 Kutzschebauch, Mia 2012 TV Langen 4:13
3. /3. 482 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen 4:19
4. /5. 319 Strücken, Franka 2012 TV Langen 4:53
5. /7. 326 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf 5:10

Crosslauf 1000m Kinder W11

1. /6. 327 Dell'Erba, Isabella 2011 TSV Otterndorf 5:06

Crosslauf 1000m weibliche Kinder U12

1. TV Langen 12:27
484 Sandhop, Lotta 2012 3:55 .
483 Kutzschebauch, Mia 2012 4:13 .
482 Schwerdt, Maila 2012 4:19 .

Crosslauf 1500m
Crosslauf 1500m Jugend M12

1. /2. 441 Poppe, Ole 2010 TV Langen 5:47
2. /3. 446 Haase, Tristan 2010 TV Langen 5:48
3. /4. 317 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel 6:15

Crosslauf 1500m Jugend W12

1. /1. 485 Heller, Tamina 2010 TV Langen 5:43

Crosslauf 1500m Jugend W13

1. /5. 486 Pontow, Marla 2009 TV Langen 6:35

Crosslauf 1500m
Crosslauf 1500m Jugend W14

1. /1. 487 Pontow, Lotta 2008 TV Langen 5:44
2. /2. 497 König, Tabea 2008 TV Langen 5:54

Crosslauf 1500m Jugend W15

1. /3. 488 Prüsch, Emily 2007 TV Langen 6:19

Crosslauf 1500m weibliche Jugend U16

1. TV Langen 17:57
487 Pontow, Lotta 2008 5:44 .
497 König, Tabea 2008 5:54 .
488 Prüsch, Emily 2007 6:19 .

Crosslauf 2500m
Crosslauf 2500m U18

1. /1. 158 Twumasi, Asante 2005 TV Langen 10:05
2. /2. 103 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf 10:34

Crosslauf 5000m
Crosslauf 5000m Männer

1. /2. 292 Marencke, Jan 1996 TSV Sievern 21:10

Crosslauf 5000m U20

1. /1. 253 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel 21:07

Crosslauf 5000m Senioren M30

1. /4. 286 Harms, Sven 1992 TV Langen 25:11

Crosslauf 5000m Senioren M50

1. /3. 231 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven 21:29

Crosslauf 5000m Seniorinnen W55

1. /7. 239 Hessenius, Andrea 1964 TV Langen 31:52

Crosslauf 5000m Senioren M60

1. /6. 291 Stein, Helmut 1962 TV Langen 26:44

Crosslauf 5000m Senioren M70

1. /5. 273 Ebbinghaus, Karl-Heinz 1950 MTV Lüdingworth 25:54

RWK Crosslauf 2500m
RWK Crosslauf 2500m Senioren M40

1. /3. 182 Herrmann, Andre 1978 TV Langen 14:42

RWK Crosslauf 2500m Seniorinnen W50

1. /2. 108 Herrmann, Anna 1972 TV Langen 13:34
2. /4. 160 Czudnochowski, Birgit 1969 - 15:41
3. /7. 303 Renken, Claudia 1971 SFL Leherheide 21:50

RWK Crosslauf 2500m Seniorinnen W55

1. /1. 154 Kuhlmann, Andrea 1966 TV Langen 13:33
2. /6. 161 Lingerski, Bianca 1963 - 16:42

RWK Crosslauf 2500m Senioren M65

1. /5. 183 Härtel, Rüdiger 1956 - 15:42

RWK Crosslauf 5000m
RWK Crosslauf 5000m U18

1. /1. 234 Kohls, Ian 2006 TSV Neuenwalde 18:32

RWK Crosslauf 5000m Seniorinnen W30

1. /2. 252 Prins, Jule 1989 LG Bremen-Nord 18:44

RWK Crosslauf 5000m Seniorinnen W35

1. /6. 275 Goetz, Theresa 1986 - 28:51

RWK Crosslauf 5000m Senioren M50

1. /4. 220 Renken, Michael 1969 SFL Leherheide 23:34

RWK Crosslauf 5000m Seniorinnen W50

1. /5. 285 Toetzke, Katrin 1968 - 27:22

RWK Crosslauf 5000m Senioren M55

1. /3. 272 Gnech, Renato 1965 HUK´s-Kitchen 22:54

RWK Crosslauf 5000m Senioren M65

1. /7. 213 Hans-Jürgen, Büse 1953 HSG Schwanewede 38:29

RWK Crosslauf 5000m Seniorinnen W75

1. /9. 251 Reglin, Marlene 1946 - 59:09

RWK Crosslauf 5000m Senioren M80

1. /8. 200 Weigelt, Adolf 1939 - 44:55

RWK Crosslauf 7500m
RWK Crosslauf 7500m Senioren M45

1. /1. 314 Prins, Marc 1973 LG Bremen-Nord 28:04
2. /4. 304 Heimann, Christoph 1975 TG Freden 39:46

RWK Crosslauf 7500m Senioren M55

1. /2. 315 Heins, Thomas 1967 TSV Neuenwalde 35:16
2. /3. 311 Engelmann, Kurt 1963 TSV Sievern 36:50
3. /5. 312 Bohne, Stefan 1966 TuS Dorum 43:13

RWK Crosslauf 10000m
RWK Crosslauf 10000m Männer

1. /3. 433 Plug, Dominic 1993 - 47:33

RWK Crosslauf 10000m Senioren M30

1. /1. 426 Benitez, Antonio Sanchez 1992 Califas-Universidad de Cordoba 37:23

RWK Crosslauf 10000m Seniorinnen W50

1. /5. 430 Burghard, Tanja 1969 - 59:29

RWK Crosslauf 10000m Senioren M60

1. /4. 424 Hessenius, Onno 1962 TSV Wulsdorf Bremerhaven 54:00

RWK Crosslauf 10000m Senioren M65

1. /2. 425 Bünting, Peter 1956 TSV Wulsdorf Bremerhaven 44:29
2. /6. 427 Taub, Jürgen 1957 - 1:00:17

NLV Kreis Cuxhaven
Crosslauf Friedrichsruh 2022
am 24.09.2022 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg, 27607 Geestland
Kreis Cuxhaven
Ergebnisliste
28.09.2022 / 20:36

Wettbewerbübersicht
Mini-Cross 500m
Crosslauf 500m
Crosslauf 1000m
Crosslauf 1000m
Crosslauf 1500m
Crosslauf 1500m
Crosslauf 2500m
Crosslauf 5000m
RWK Crosslauf 2500m
RWK Crosslauf 5000m
RWK Crosslauf 7500m
RWK Crosslauf 10000m
VERANSTALTUNGSBERICHT


Crosslauf 500m
Crosslauf 500m Kinder M06

1. /6. 320 Krug, Jonas 2016 TSV Otterndorf 2:17
2. /12. 328 Paravicini, Julian 2017 TSV Wehdel 2:34
2. /12. 337 Benchikha, Younes 2016 TV Langen 2:34
4. /15. 338 Galczinsky, Felix 2016 TV Langen 2:37
5. /16. 78 Höftmann, Thorge 2016 TV Langen 3:18

Crosslauf 500m Kinder W06

1. /14. 324 Gato, Raquel 2016 TSV Otterndorf 2:36

Crosslauf 500m Kinder M07

1. /1. 329 Ahlers, Flynn 2015 TSV Wehdel 1:58
2. /2. 323 Frohme, Arvid 2015 TSV Otterndorf 2:03
3. /3. 331 Hemmy, Karl 2015 TSV Wehdel 2:04
4. /5. 339 von Glahn, Henk 2015 TV Langen 2:10
5. /9. 322 Stolberg, Nick 2015 TSV Otterndorf 2:22
6. /10. 330 van Kempen, Felix 2015 TSV Wehdel 2:23
7. /11. 321 Gato, Raul 2015 TSV Otterndorf 2:32

Crosslauf 500m Kinder W07

1. /4. 461 Baumann, Lia 2015 TV Langen 2:07
2. /6. 463 Bernreuther, Tessa 2015 TV Langen 2:17
3. /8. 459 Beilke, Amalia 2015 TV Langen 2:21

Crosslauf 500m männliche Kinder U08

1. TSV Wehdel 6:25
329 Ahlers, Flynn 2015 1:58 .
331 Hemmy, Karl 2015 2:04 .
330 van Kempen, Felix 2015 2:23 .
2. TSV Otterndorf 6:42
323 Frohme, Arvid 2015 2:03 .
320 Krug, Jonas 2016 2:17 .
322 Stolberg, Nick 2015 2:22 .
3. TV Langen 7:21
339 von Glahn, Henk 2015 2:10 .
337 Benchikha, Younes 2016 2:34 .
338 Galczinsky, Felix 2016 2:37 .

Crosslauf 500m weibliche Kinder U08

1. TV Langen 6:45
461 Baumann, Lia 2015 2:07 .
463 Bernreuther, Tessa 2015 2:17 .
459 Beilke, Amalia 2015 2:21 .

Crosslauf 1000m
Crosslauf 1000m Kinder M08

1. /2. 343 von Holten, Thede 2014 TV Langen 3:57
2. /3. 342 Pontow, Thies 2014 TV Langen 4:08
3. /6. 341 Möbius, Carlos 2014 TV Langen 4:25
4. /12. 332 Lambrecht, Martell 2014 TSV Wehdel 4:44
5. /16. 340 Wehrmann, Leon 2014 TV Langen 4:46

Crosslauf 1000m Kinder M09

1. /12. 333 Krampe, Joschua 2013 TSV Wehdel 4:44
1. /12. 344 Poppe, Leo 2013 TV Langen 4:44

Crosslauf 1000m Kinder W08

1. /5. 467 Makurat, Lena 2014 TV Langen 4:20
2. /7. 334 Toborg, Luna 2014 TSV Wehdel 4:31
3. /9. 471 Lipke, Matilda 2014 TV Langen 4:35
4. /18. 464 Häring, Anna 2014 TV Langen 4:49
5. /19. 468 Stünkel, Jale 2014 TV Langen 4:55
5. /19. 472 Witt, Sophia 2014 TV Langen 4:55
7. /22. 470 Kuiper, Anouk 2014 TV Langen 5:33

Crosslauf 1000m Kinder W09

1. /1. 480 Linnemann, Paulina 2013 TV Langen 3:53
2. /4. 477 Gerdes, Johanna 2013 TV Langen 4:15
3. /8. 476 Fitter, Isabel 2013 TV Langen 4:32
4. /10. 478 Pilgram, Emilia 2013 TV Langen 4:36
5. /11. 474 Benchikha, Lina 2013 TV Langen 4:42
6. /15. 325 Pfuhl, Luna 2013 TSV Otterndorf 4:45
7. /17. 481 Eggers, Luisa 2013 TV Langen 4:48
8. /21. 475 Torner, Anastasia 2013 TV Langen 5:00

Crosslauf 1000m männliche Kinder U10

1. TV Langen 12:30
343 von Holten, Thede 2014 3:57 .
342 Pontow, Thies 2014 4:08 .
341 Möbius, Carlos 2014 4:25 .

Crosslauf 1000m weibliche Kinder U10

1. TV Langen I 12:28
480 Linnemann, Paulina 2013 3:53 .
477 Gerdes, Johanna 2013 4:15 .
467 Makurat, Lena 2014 4:20 .
2. TV Langen II 13:43
476 Fitter, Isabel 2013 4:32 .
471 Lipke, Matilda 2014 4:35 .
478 Pilgram, Emilia 2013 4:36 .
3. TV Langen III 14:19
474 Benchikha, Lina 2013 4:42 .
481 Eggers, Luisa 2013 4:48 .
464 Häring, Anna 2014 4:49 .
4. TV Langen IV 14:50
468 Stünkel, Jale 2014 4:55 .
472 Witt, Sophia 2014 4:55 .
475 Torner, Anastasia 2013 5:00 .

Crosslauf 1000m
Crosslauf 1000m Kinder M10

1. /4. 367 Conrad, Maximilian 2012 TV Langen 4:33

Crosslauf 1000m Kinder W10

1. /1. 484 Sandhop, Lotta 2012 TV Langen 3:55
2. /2. 483 Kutzschebauch, Mia 2012 TV Langen 4:13
3. /3. 482 Schwerdt, Maila 2012 TV Langen 4:19
4. /5. 319 Strücken, Franka 2012 TV Langen 4:53
5. /7. 326 Hörger, Svea Marie 2012 TSV Otterndorf 5:10

Crosslauf 1000m Kinder W11

1. /6. 327 Dell'Erba, Isabella 2011 TSV Otterndorf 5:06

Crosslauf 1000m weibliche Kinder U12

1. TV Langen 12:27
484 Sandhop, Lotta 2012 3:55 .
483 Kutzschebauch, Mia 2012 4:13 .
482 Schwerdt, Maila 2012 4:19 .

Crosslauf 1500m
Crosslauf 1500m Jugend M12

1. /2. 441 Poppe, Ole 2010 TV Langen 5:47
2. /3. 446 Haase, Tristan 2010 TV Langen 5:48
3. /4. 317 Husemann, Max Ferdinand 2010 TSV Wehdel 6:15

Crosslauf 1500m Jugend W12

1. /1. 485 Heller, Tamina 2010 TV Langen 5:43

Crosslauf 1500m Jugend W13

1. /5. 486 Pontow, Marla 2009 TV Langen 6:35

Crosslauf 1500m
Crosslauf 1500m Jugend W14

1. /1. 487 Pontow, Lotta 2008 TV Langen 5:44
2. /2. 497 König, Tabea 2008 TV Langen 5:54

Crosslauf 1500m Jugend W15

1. /3. 488 Prüsch, Emily 2007 TV Langen 6:19

Crosslauf 1500m weibliche Jugend U16

1. TV Langen 17:57
487 Pontow, Lotta 2008 5:44 .
497 König, Tabea 2008 5:54 .
488 Prüsch, Emily 2007 6:19 .

Crosslauf 2500m
Crosslauf 2500m U18

1. /1. 158 Twumasi, Asante 2005 TV Langen 10:05
2. /2. 103 Weber, Justin 2006 TSV Otterndorf 10:34

Crosslauf 5000m
Crosslauf 5000m Männer

1. /2. 292 Marencke, Jan 1996 TSV Sievern 21:10

Crosslauf 5000m U20

1. /1. 253 Henning, Lars Christian 2003 TSV Wehdel 21:07

Crosslauf 5000m Senioren M30

1. /4. 286 Harms, Sven 1992 TV Langen 25:11

Crosslauf 5000m Senioren M50

1. /3. 231 Toetzke, Falko 1971 ATS Cuxhaven 21:29

Crosslauf 5000m Seniorinnen W55

1. /7. 239 Hessenius, Andrea 1964 TV Langen 31:52

Crosslauf 5000m Senioren M60

1. /6. 291 Stein, Helmut 1962 TV Langen 26:44

Crosslauf 5000m Senioren M70

1. /5. 273 Ebbinghaus, Karl-Heinz 1950 MTV Lüdingworth 25:54

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.09.2022
Ort : Geestland
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : Crosslauf Friedrichsruh 2022
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : TV Langen
Wettkampfstätte : Stadion
Sportzentrum Nordeschweg, 27607 Geestland
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 21 18 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 22 19 86
13 11 84
2 2 100
1 1 100
3 3 100
Gerätekontrolle:
3 3 100
3 3 100
3 2 66
2 1 50
7 7 100
24 23 95
EDV-Wettkampfdaten- 28 26 92
Summe männlich 57 52 91
54 49 90
111 101 90
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
18
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel 0162-4914450 eMail wiebke-harms@gmx,de
Wiebke Harms, Eschacker 3, 27607 Geestland
Verbandsaufsicht Tel 04743-5691 eMail moldi@t-online,de
Lothar Moldenhauer, Sieglitzweg 5b, 27607 Geestland
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5121 TV Langen