zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

3. Werfertag der TG Würzburg am 15.03.2008
im Sportzentrum "Zur Feggrube"

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Männer M75
Schülerinnen W15




Männer


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Mertens, Sebastian          83 TG 1848 Würzburg                 14,88 m  


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Mertens, Sebastian          83 TG 1848 Würzburg                 45,33 m  
 2.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     32,17 m  


Hammerwurf 7,260kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Michel, Julian              88 LG Hohenlohe                     37,54 m  




Männer M30


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Fuhrmann, Wolfgang          74 LG ASV DSHS Köln                 11,57 m  


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Fuhrmann, Wolfgang          74 LG ASV DSHS Köln                 32,81 m  


Hammerwurf 7,260kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Fuhrmann, Wolfgang          74 LG ASV DSHS Köln                 41,10 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Fuhrmann, Wolfgang          74 LG ASV DSHS Köln                 51,56 m  




Männer M35


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Hoffmann, Jan               69 TG 1848 Würzburg                 46,67 m  




Männer M40


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Deufel, Thomas              65 TG 1848 Würzburg                 48,32 m  




Männer M45


Kugelstoß 7,260kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Michel, Harald              59 LG Hohenlohe                      8,63 m  


Diskuswurf 2,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Michel, Harald              59 LG Hohenlohe                     23,01 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Michel, Harald              59 LG Hohenlohe                     32,65 m  




Männer M50


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Böttinger, Heiner           55 VfL Sindelfingen                 10,17 m  
 2.Weik, Rudi                  56 SV Ramsthal                       7,28 m  


Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Böttinger, Heiner           55 VfL Sindelfingen                 31,02 m  


Hammerwurf 6,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Böttinger, Heiner           55 VfL Sindelfingen                 31,60 m  




Männer M55


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Lange, Hans-Jürgen          53 TSV Mellrichstadt                11,50 m  




Männer M60


Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                   11,09 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Breimaier, Klaus            44 TSV Crailsheim                   31,78 m  
 2.Reichelt, Willi             48 TSV 1861 Zirndorf                27,51 m  




Männer M65


Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Verstegen, Willi            39 TSV Crailsheim                   12,08 m  
 2.Schwarz, Manfred            41 LG LK Roth/TSV Roth               8,80 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Verstegen, Willi            39 TSV Crailsheim                   42,83 m  
 2.Schwarz, Manfred            41 LG LK Roth/TSV Roth              28,48 m  


Hammerwurf 5,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Dr. Weber, Bert             40 LG Forchheim                     21,37 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Schwarz, Manfred            41 LG LK Roth/TSV Roth              32,28 m  




Männer M70


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                     12,29 m  
 2.Dr. Scheuer, Hubert         38 TG 1848 Würzburg                 10,48 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                     42,06 m  
 2.Dr. Scheuer, Hubert         38 TG 1848 Würzburg                 28,66 m  
 3.Joachim, Dieter             36 LG LK Roth/TSV Roth              28,53 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Dr. Scheuer, Hubert         38 TG 1848 Würzburg                 32,93 m  
   Hack, Wilfried              38 LG Hohenlohe                    o.g.V.


Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Dr. Scheuer, Hubert         38 TG 1848 Würzburg                 24,53 m  




männliche Jugend A


Kugelstoß 6,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     11,71 m  


Diskuswurf 1,750kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     33,25 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Ledwig, Benedikt            89 LG Hohenlohe                     50,85 m  




männliche Jugend B


Kugelstoß 5,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Büttner, Florian            91 TG 1848 Würzburg                 12,65 m  
 2.Geyer, Florian              92 ATS Kulmbach                     11,15 m  
 3.Urban, Sven                 91 TG 1848 Kitzingen                10,53 m  
 4.Müller, Marcel              91 1. FC Rottershausen              10,28 m  
 5.Wohlfahrt, Philipp          92 TG Heidingsfeld                   8,47 m  


Diskuswurf 1,500kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Geyer, Florian              92 ATS Kulmbach                     35,05 m  
 2.Müller, Marcel              91 1. FC Rottershausen              28,61 m  
 3.Wohlfahrt, Philipp          92 TG Heidingsfeld                  27,27 m  
 4.Hilpert, Sebastian          92 TG 1848 Würzburg                 24,66 m  


Hammerwurf 5,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Büttner, Florian            91 TG 1848 Würzburg                 55,74 m  
 2.Hilpert, Sebastian          92 TG 1848 Würzburg                 33,40 m  
 3.Geyer, Florian              92 ATS Kulmbach                     32,15 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Müller, Marcel              91 1. FC Rottershausen              41,51 m  
 2.Wohlfahrt, Philipp          92 TG Heidingsfeld                  31,41 m  
 3.Urban, Sven                 91 TG 1848 Kitzingen                30,02 m  




Schüler M15


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Schramm, Sebastian          93 ATS Kulmbach                     14,20 m  
 2.Beckmann, Lukas             93 TG Heidingsfeld                  10,88 m  
 3.Weik, Bastian               93 SV Ramsthal                      10,07 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Schramm, Sebastian          93 ATS Kulmbach                     39,23 m  
 2.Beckmann, Lukas             93 TG Heidingsfeld                  32,08 m  
 3.Weik, Bastian               93 SV Ramsthal                      26,50 m  
 4.Ziegler, Johannes           93 TG 1848 Würzburg                 26,34 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Schramm, Sebastian          93 ATS Kulmbach                     44,62 m  
 2.Ziegler, Johannes           93 TG 1848 Würzburg                 30,24 m  
 3.Weik, Bastian               93 SV Ramsthal                      28,24 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Beckmann, Lukas             93 TG Heidingsfeld                  34,02 m  




Schüler M14


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Böttinger, Jens             94 VfL Sindelfingen                  7,86 m  
 2.Frosch, Manuel              95 TG 1848 Würzburg                  7,67 m  
 3.Zimmermann, Lukas           94 TG 1848 Würzburg                  7,36 m  
 4.Hilpert, Lukas              94 TG 1848 Würzburg                  6,56 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Englert, Tilmann            94 TG 1848 Würzburg                 27,55 m  
 2.Zimmermann, Lukas           94 TG 1848 Würzburg                 23,52 m  
 3.Böttinger, Jens             94 VfL Sindelfingen                 22,70 m  
 4.Frosch, Manuel              95 TG 1848 Würzburg                 20,49 m  
 5.Hilpert, Lukas              94 TG 1848 Würzburg                 19,20 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Böttinger, Jens             94 VfL Sindelfingen                 27,26 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Englert, Tilmann            94 TG 1848 Würzburg                 22,03 m  




Männer M75


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Walter, Hans-Georg          29 TG 1848 Würzburg                  7,89 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Walter, Hans-Georg          29 TG 1848 Würzburg                 18,70 m  




Frauen


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Wild, Franziska             83 TG Heidingsfeld                   9,01 m  
 2.Burmeister, Carmen          80 LG ASV DSHS Köln                  8,49 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Scheer, Magdalena           87 TG 1848 Würzburg                 35,59 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Burmeister, Carmen          80 LG ASV DSHS Köln                 29,60 m  




Frauen W30


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 11,06 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 34,27 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 35,05 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Friedrich, Katja            74 TG 1848 Würzburg                 32,22 m  




Frauen W65


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Haupt, Bärbel               40 TSV Mellrichstadt                 7,43 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Haupt, Bärbel               40 TSV Mellrichstadt                16,64 m  


Speerwurf 400 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Haupt, Bärbel               40 TSV Mellrichstadt                16,03 m  




weibliche Jugend A


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Anetzberger, Stefanie       90 SpVgg Leinach                     9,73 m  
 2.Schober, Marina             89 TV Jahn Schweinfurt               8,11 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Anetzberger, Stefanie       90 SpVgg Leinach                    35,23 m  


Hammerwurf 4,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Steinwachs, Johanna         89 TG 1848 Würzburg                 25,34 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Schober, Marina             89 TV Jahn Schweinfurt              23,93 m  




weibliche Jugend B


Kugelstoß 4,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Michels, Corinna            92 TG 1848 Kitzingen                 8,77 m  
 2.Scharnagel, Marisa          91 TSV Lengfeld                      8,36 m  
 3.Blaschke, Carmen            92 TG Heidingsfeld                   7,03 m  
 4.Neumeyer, Lena              92 TG 1848 Würzburg                  5,80 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Neumeyer, Lena              92 TG 1848 Würzburg                 19,19 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Scharnagel, Marisa          91 TSV Lengfeld                     31,19 m  
 2.Blaschke, Carmen            92 TG Heidingsfeld                  19,46 m  




Schülerinnen W15


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Staudt, Eileen              93 LG Hohenlohe                      8,23 m  
 2.Mihaly-Schuld, Regine       93 TV Jahn Schweinfurt               7,09 m  
 3.Büttner, Lisa               93 TG 1848 Würzburg                  6,29 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Staudt, Eileen              93 LG Hohenlohe                     26,43 m  
 2.Büttner, Lisa               93 TG 1848 Würzburg                 23,15 m  


Hammerwurf 3,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Büttner, Lisa               93 TG 1848 Würzburg                 33,07 m  
 2.Staudt, Eileen              93 LG Hohenlohe                     22,67 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Mihaly-Schuld, Regine       93 TV Jahn Schweinfurt              14,49 m  




Schülerinnen W14


Kugelstoß 3,000kg Vor-/Endkampf                                 15.03.2008

 1.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    10,73 m  
 2.Dauber, Rosalie             94 TSV Lengfeld                      7,63 m  
 3.Van Evert, Marie            95 TG Heidingsfeld                   6,51 m  
 4.Müller, Marie-Theres        94 TSV Lengfeld                      6,33 m  
 5.Neumeyer, Eva               94 TG 1848 Würzburg                  6,13 m  


Diskuswurf 1,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Droszcz, Julia              94 TSV Lengfeld                     18,28 m  
 2.Dauber, Rosalie             94 TSV Lengfeld                     17,83 m  
 3.Neumeyer, Eva               94 TG 1848 Würzburg                 14,48 m  
 4.Müller, Marie-Theres        94 TSV Lengfeld                     14,05 m  


Hammerwurf 3,000kg Vor-/Endkampf                                15.03.2008

 1.Vu, Hien                    95 TG 1848 Würzburg                 19,20 m  
 2.Neumeyer, Eva               94 TG 1848 Würzburg                 17,05 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   15.03.2008

 1.Anetzberger, Antonia        94 SpVgg Leinach                    24,43 m  
 2.Dauber, Rosalie             94 TSV Lengfeld                     21,71 m  
 3.Droszcz, Julia              94 TSV Lengfeld                     18,09 m  
 4.Müller, Marie-Theres        94 TSV Lengfeld                     17,83 m  
 5.Vu, Hien                    95 TG 1848 Würzburg                  9,45 m  



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für TG Kitzingen, Serien-Nr. 0575.