zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
COSA WIN - die Windows-Version

ArGe der Baden-Württembergischer LA-Verbände
Baden-Württembergische Winterwurfmeisterschaften der Aktiven
und Jugend
am 8.03.2008 in Waiblingen - Stadion VfL Waiblingen


Ergebnisliste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

Diskuswurf Männer 2 kg 8.03.2008
Finale
1. Hördt, Sascha 1984 BA TSG 1862 Weinheim 59,26 m
58,53 59,26 57,07 x x x
2. Dallinger, Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 51,17 m
42,94 x 45,55 49,20 49,86 51,17
3. Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 41,87 m
x 41,06 x 41,87 x x
4. Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 39,33 m
39,33 x x 39,00 x x
5. Rösiger, Dirk 1983 LG Staufen 38,97 m
37,21 38,19 x 38,97 x x

Ausser Wertung
Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.

Hammerwurf Männer 7.26 kg 8.03.2008
Finale
1. Ziegler, Alexander 1987 LG Staufen 65,25 m
64,70 x 63,44 64,74 x 65,25
2. Mühlbacher, Andreas 1988 SV Thurn u.Taxis Dischingen 55,86 m
52,55 53,73 55,09 53,93 55,86 53,97
3. Kammerer, Sven 1986 BA TV Schonach 53,96 m
51,12 x 53,74 x 53,96 x
4. Rösiger, Dirk 1983 LG Staufen 53,73 m
50,69 49,92 x 51,84 52,12 53,73
5. Krätschmer, Raphael 1988 LG Staufen 46,01 m
x x 43,63 x 46,01 x
6. Hentze, Sascha 1988 TG Biberach 33,05 m
32,40 x 30,14 31,49 x 33,05
Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe n.a.
Hentze, Reinhard 1956 TG Biberach n.a.
Kontos, Antonios 1970 VfL Sindelfingen n.a.

Speerwurf Männer 800 g 8.03.2008
Finale
1. Merseburg, Jens 1988 BA MTG Mannheim 68,67 m
68,67 63,84 63,49 - - 64,26
2. Schäfer, Daniel 1978 BA TV 1895 Bad Rappenau 64,82 m
64,82 62,26 61,28 61,07 61,34 61,57
3. Graf, Waldemar 1988 BA MTG Mannheim 60,93 m
59,71 59,75 60,93 - - -
4. Theiss, Dominik 1988 BA MTG Mannheim 59,52 m
59,52 55,88 57,34 53,93 x x
5. Mathes, Sebastian 1987 TSG Heilbronn 58,81 m
58,06 58,79 58,79 58,81 54,76 53,99
6. Stauss, Rene 1987 SV Stuttgarter Kickers 55,21 m
49,79 x 51,32 55,21 52,17 54,48
7. Golf, Marcel 1987 BA MTG Mannheim 50,54 m
50,54 44,82 48,49 - 46,55 46,58
Winter, Michael 1988 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.


Männliche Jugend A

Diskuswurf m J A 1.75 kg 8.03.2008
Finale
1. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 45,45 m
x 43,85 44,01 45,45 x 43,09
2. Schupp, Christoph 1990 LG Rems-Murr 43,02 m
43,02 42,20 42,74 x 42,85 41,18
3. Tobis, Daniel 1990 LAV ASICS Tübingen 42,53 m
42,37 42,53 41,17 42,07 40,75 x
4. Buchner, Andreas 1989 LG Staufen 41,69 m
x 40,49 39,27 41,32 41,69 39,53
5. Rupp, Alexander 1989 BA MTG Mannheim 41,42 m
x 38,35 41,42 40,76 x 39,94
6. Wolframm, Jonas 1990 BA LAZ Mosbach/Elztal 39,44 m
37,56 x x x x 39,44
7. Tress, Andreas 1989 LG Staufen 38,00 m
38,00 x 37,46 x 36,63 x
8. Hepperle, Felix 1989 LG Neckar-Enz 36,76 m
34,12 34,47 35,97 35,30 36,31 36,76
9. Rau, Michael 1990 BA TV Sinsheim 1861 35,33 m
35,33 29,96 x
10. Heinrich, Tim 1989 FSV Schwenningen 34,57 m
33,67 x 34,57
11. Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 34,50 m
x 34,50 32,48
Klinger, Michael 1989 TG Nürtingen ab.
Schlüter, Christian 1990 LG Rems-Murr ab.
Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe n.a.

Hammerwurf m J A 6 kg 8.03.2008
Finale
1. Sautier, Etienne 1989 BA TV Schonach 45,35 m
43,28 x x x x 45,35
2. Blum, Lukas 1990 BA TG Ötigheim 43,22 m
38,67 42,68 42,18 x 43,22 40,88
3. Ferchland, Louis 1990 VfL Waiblingen 26,09 m
25,89 x 24,04 24,15 25,00 26,09
Jenewein, Nick 1989 SV Thurn u.Taxis Dischingen n.a.
Engel, Tobias 1990 SV Thurn u.Taxis Dischingen n.a.

Speerwurf m J A 800 g 8.03.2008
Finale
1. Albert, David 1990 BA MTG Mannheim 58,89 m
54,29 54,94 57,63 58,89 55,22 57,08
2. Strecker, Timm 1990 LG Filstal 58,75 m
58,43 56,45 55,82 x 57,12 58,75
3. Euchner, Patrick 1990 TUS Metzingen 55,73 m
x 54,51 x 54,96 x 55,73
4. Hauk-Jegen, Bastian 1990 VfB LC Friedrichshafen 55,25 m
53,49 53,12 52,95 53,34 55,25 51,89
5. Schock, Johannes 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,36 m
51,45 52,12 - 52,36 - 50,43
6. Heinrich, Tim 1989 FSV Schwenningen 46,12 m
40,40 x x 46,12 45,85 44,68
7. Tress, Andreas 1989 LG Staufen 42,22 m
42,22 x x x - -
8. Fröhlich, Felix 1990 LG Neckar-Enz 40,63 m
38,96 40,63 x x x 39,21
Ledwig, Benedikt 1989 LG Hohenlohe ab.
Müller, Alexander 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Ade, Michael 1989 LAZ Salamander Kornwestheim-LB n.a.
Jourdan, Yves 1989 BA TV 1880 Huchenfeld n.a.
Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz n.a.


Männliche Jugend B

Diskuswurf m J B 1.5 kg 8.03.2008
Finale
1. Salzer, Michael 1991 TG Nürtingen 60,02 m
50,16 56,94 57,38 x 60,02 56,75
2. Wrobel, David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 50,12 m
50,02 49,24 42,78 45,42 49,53 50,12
3. Jacoby, Dominik 1992 BA LG Hohenfels 44,20 m
x x 44,20 x x x
4. Fischer, Moritz 1991 BA SCL-Heel Baden-Baden 42,68 m
39,47 42,68 39,37 41,18 x x
5. Jakob, Sven 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 35,94 m
35,94 35,93 x x x x
6. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 35,43 m
x 26,77 33,01 34,66 34,12 35,43
7. Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 32,48 m
32,48 x x x x x
8. Paschek, Marco 1992 LG Neckar-Enz 31,60 m
28,23 29,87 31,60 x x x
9. Knorr, Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 30,47 m
30,47 26,39 27,72
10. Fitterer, Marius 1992 BA LG Rheinstetten 28,69 m
x 28,69 x
11. Öhler, Lukas 1992 TV Vaihingen/Enz 23,56 m
23,56 21,82 x
Apostolidis, Markus 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB ab.
Heinz, Stefan 1991 BA LC 80 Pforzheim ab.

Hammerwurf m J B 5 kg 8.03.2008
Finale
1. Apostolidis, Markus 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 59,14 m
52,59 59,14 54,05 54,62 54,34 51,67
2. Wörner, Bastian 1992 BA LAG Obere Murg 53,63 m
53,02 x 53,63 51,71 x x
3. Toader, Sebastian 1991 BA TV 1849 Gernsbach 49,49 m
x x 38,84 46,17 x 49,49
4. Köhler, Jonas 1992 TG Biberach 45,78 m
42,62 x x x 42,99 45,78
5. Kammerer, Lars 1992 BA TV Schonach 44,19 m
x x 38,20 44,19 43,70 x
6. Steinwinter, Max 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 43,34 m
x x 40,86 x x 43,34
7. Fenski, Axel 1992 BA TV Schonach 40,70 m
30,05 40,70 37,75 x 32,90 32,71
8. Morlock, Lukas 1991 BA LAG Obere Murg 40,24 m
39,86 40,24 x x 39,13 x
9. Voitl, Kevin 1992 SV Thurn u.Taxis Dischingen 36,73 m
x x 36,73
10. Blum, Jonas 1992 BA TG Ötigheim 35,75 m
35,75 x x
11. Schäfer, Fabian 1991 LG Eningen-Reutlingen 25,78 m
25,30 20,98 25,78
Baumstark, Julian 1992 BA TG Ötigheim o.g.V.
x x x
Hentze, Sebastian 1992 TG Biberach o.g.V.
x x x
Schiele, Manuel 1991 SV Thurn u.Taxis Dischingen n.a.

Speerwurf m J B 700 g 8.03.2008
Finale
1. Hess, Patrick 1991 LG Staufen 65,08 m
60,78 64,68 65,08 x 64,26 x
2. Hofmann, Andreas 1991 BA MTG Mannheim 61,25 m
40,24 61,25 51,55 48,74 56,25 57,54
3. Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 53,82 m
x 49,19 53,82 x 51,32 x
4. Kanavos, Konstantinos 1992 BA TV Bühlertal 51,48 m
x 50,44 51,48 x x -
5. Langkabel, Daniel 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 50,84 m
50,84 47,66 47,04 x x x
6. Seidel, Jonathan 1991 LG Staufen 50,47 m
40,31 47,30 34,88 46,96 48,32 50,47
7. Koch, Markus 1993 BA SCL-Heel Baden-Baden 49,50 m
x 46,68 x 49,46 49,50 44,68
8. Eckhardt, Julian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 49,27 m
45,69 49,27 46,52 x 46,97 46,47
9. Bischoff, Lars 1992 VfL Waiblingen 45,17 m
45,17 x 41,72
10. Jeremias, Adrian 1992 BA MTG Mannheim 43,57 m
43,57 33,32 x
11. Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 42,56 m
42,56 41,21 x
12. Rother, Sebastian 1991 BA SC 88 Bruchhausen 40,63 m
40,63 40,55 33,32
13. Hettler, Mario 1992 BA TV Eppingen 40,11 m
40,11 38,05 37,46
14. Schempp, Volker 1992 LG Filstal 40,02 m
x 37,54 40,02
15. Knorr, Steffen 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 38,96 m
38,96 38,96 35,97
Heinz, Stefan 1991 BA LC 80 Pforzheim n.a.
Getto, David 1992 BA TV Bühlertal n.a.


Frauen

Diskuswurf Frauen 1 kg 8.03.2008
Finale
1. Lanig, Desiree 1984 BA MTG Mannheim 43,86 m
x 43,25 43,86 x 42,27 42,23
2. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 38,23 m
37,34 x 38,23 x x x
3. Engel, Petra 1973 SG Schorndorf 1846 36,93 m
x 35,10 35,16 x x 36,93
4. Freudigmann, Sabine 1967 VfL Pfullingen 29,54 m
29,54 x 28,05 x 28,38 -
5. Löblein, Jasmin 1987 BA TV Eppelheim 27,77 m
26,10 x 27,77 26,74 x x

Hammerwurf Frauen 4 kg 8.03.2008
Finale
1. Freudigmann, Sabine 1967 VfL Pfullingen 35,99 m
32,98 35,12 35,03 35,99 30,37 x
2. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 34,59 m
34,59 x 32,65 29,76 32,38 33,51
3. Ambratis, Heidi 1948 TSG Backnang 30,49 m
x 26,09 29,62 28,82 x 30,49
4. Barlak, Sigrid 1966 TG Biberach 27,50 m
x 25,36 27,50 24,07 x x
5. Köhler, Katharina 1967 TG Biberach 26,54 m
26,34 25,35 26,54 21,09 25,46 24,20
6. Hentze, Monika 1960 TG Biberach 22,33 m
x 22,33 20,47 x - -

Speerwurf Frauen 600 g 8.03.2008
Finale
1. Müller, Daniela 1980 LG Leinfelden-Echterdingen 43,88 m
40,50 38,72 x 39,65 41,47 43,88
2. Lichtl, Christine 1983 LG Neckar-Erms 43,56 m
43,56 41,12 38,59 40,51 39,58 42,16
3. Strohm, Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 41,88 m
39,19 40,73 40,04 41,03 40,73 41,88
4. Dürmeier, Désirée 1988 LG Filstal 39,31 m
39,31 39,09 x x 36,66 x
5. Groda, Carolin 1986 LG Staufeneck-Eislingen 37,02 m
x 36,17 x 36,34 36,01 37,02
6. Müller, Michaela 1988 LG Filstal 34,81 m
x 30,32 34,02 32,32 34,81 x


Weibliche Jugend A

Diskuswurf w J A 1 kg 8.03.2008
Finale
1. Schreyer, Paola 1990 BA MTG Mannheim 41,79 m
35,57 41,79 x 38,46 41,47 41,21
2. Ruess, Christiane 1989 LG Neckar-Erms 39,00 m
32,18 37,04 39,00 x x x
3. Weber, Gwendolyn 1990 BA SC 88 Bruchhausen 32,73 m
27,55 30,60 31,92 x 32,04 32,73
4. Hauschild, Sarah 1990 TSV Holzelfingen 29,76 m
29,54 x x 28,98 29,76 x
5. Schick, Ulrike 1990 LG Leinfelden-Echterdingen 27,13 m
24,09 x 23,92 27,13 24,26 24,91
6. Rother, Christine 1989 BA SC 88 Bruchhausen 27,09 m
23,21 23,67 20,74 27,09 24,71 x
Münch, Marika 1990 BA LAZ Mosbach/Elztal n.a.
Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland n.a.

Hammerwurf w J A 4 kg 8.03.2008
Finale
1. Ruess, Christiane 1989 LG Neckar-Erms 37,54 m
34,60 x 33,50 x 37,54 36,01

Speerwurf w J A 600 g 8.03.2008
Finale
1. Janz, Isabelle 1989 BA LG Offenburg 42,99 m
37,30 35,47 x 41,71 x 42,99
2. Weber, Gwendolyn 1990 BA SC 88 Bruchhausen 41,31 m
39,61 40,95 38,80 41,23 36,79 41,31
3. Hegele, Sabrina 1989 LG Rems-Welland 36,84 m
36,84 35,23 x x 34,12 31,82
4. Sihler, Susanne 1990 LG Alb-Donau 33,78 m
31,82 33,78 32,73 x x 31,01
5. Rother, Christine 1989 BA SC 88 Bruchhausen 30,96 m
30,50 30,96 29,14 28,75 x x
6. Bartel, Friederike 1990 TB Bad Cannstatt 29,16 m
28,46 x 29,11 x x 29,16
Meyer, Julia 1989 LG Staufen n.a.
Münch, Marika 1990 BA LAZ Mosbach/Elztal n.a.


Weibliche Jugend B

Diskuswurf w J B 1 kg 8.03.2008
Finale
1. Angeli, Carina 1991 BA TSG 1862 Weinheim 41,72 m
x 39,94 x x 37,43 41,72
2. Emmerich, Michelle 1991 BA LAZ Mosbach/Elztal 41,41 m
x x 34,91 39,30 40,91 41,41
3. Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 41,35 m
35,34 x 38,64 39,33 40,73 41,35
4. Hauf, Nadine 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,01 m
x 33,19 32,49 35,01 34,87 x
5. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 34,28 m
30,50 33,72 34,28 34,00 34,00 x
6. Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz 33,97 m
30,24 30,57 33,97 31,64 x x
7. Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim 33,73 m
33,73 x x 32,09 x 33,55
8. Kadelka, Sarah 1991 BA TSV Neudorf 33,62 m
24,43 31,47 x 33,62 x 28,56
9. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 1861 28,94 m
28,94 28,56 27,64
10. Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 28,30 m
28,30 22,42 23,42
11. Kraus, Melina 1992 VfL Pfullingen 27,69 m
x 24,16 27,69
12. Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 27,53 m
27,53 26,76 26,19
13. Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 26,80 m
26,77 x 26,80
14. Huber, Anne-Sophie 1993 BA TV Sinsheim 1861 26,46 m
26,46 24,19 x
15. Lange, Carola 1992 TSV Betzingen 25,74 m
25,74 25,45 23,75
16. Heinrich, Felicitas 1992 FSV Schwenningen 24,76 m
23,91 x 24,76
17. Götz, Anna 1992 BA LG Baar 20,15 m
x x 20,15
Jahn, Rahel 1992 WGL Schwäbisch Hall o.g.V.
x x x
Hirner, Nadine 1991 LG Leinfelden-Echterdingen n.a.
Fötschl, Tatjana 1991 LG Neckar-Enz n.a.

Hammerwurf w J B 4 kg 8.03.2008
Finale
1. Rösiger, Saskia Frauke 1992 LG Staufen 41,38 m
x 41,02 x 39,46 40,37 41,38
2. Hentze, Svenja 1991 TG Biberach 33,99 m
x 33,99 x x x 32,56
3. Wittmann, Anja 1992 BA TV Sinsheim 1861 31,64 m
x 31,64 x 31,21 x 31,22
4. Götz, Anna 1992 BA LG Baar 21,62 m
x 19,03 21,62 18,89 19,70 x
5. Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 15,54 m
10,68 13,65 11,98 x 15,54 x

Speerwurf w J B 600 g 8.03.2008
Finale
1. Michel, Lena 1993 LG Filstal 38,86 m
36,89 35,21 34,17 34,20 37,01 38,86
2. Fötschl, Tatjana 1991 LG Neckar-Enz 38,08 m
35,06 x 32,41 34,32 36,64 38,08
3. Klein, Frauke 1992 BA TV Schwörstadt 35,64 m
33,99 34,84 31,70 35,64 34,74 32,77
4. Groda, Dorothee 1991 LG Staufeneck-Eislingen 35,17 m
32,51 35,17 x x 32,73 x
5. Mussler, Alena 1992 BA LG Offenburg 33,49 m
31,84 x 29,98 30,62 33,49 x
6. Kadelka, Sarah 1991 BA TSV Neudorf 33,30 m
32,38 29,13 30,13 33,30 30,81 31,07
7. Sengül, Aileen 1992 BA LG Hohenfels 33,03 m
28,05 28,61 33,03 30,59 x x
8. Huber, Anne-Sophie 1993 BA TV Sinsheim 1861 32,11 m
24,62 32,11 x 28,76 - x
9. Hofmann, Lena 1993 BA TV Sinsheim 1861 31,76 m
27,28 31,76 31,02
10. Fetzer, Anne 1992 TG Nürtingen 31,26 m
31,26 30,23 30,08
11. Götz, Anna 1992 BA LG Baar 31,12 m
27,76 29,93 31,12
12. Peffer, Miriam 1992 TSV Betzingen 31,11 m
31,11 30,30 29,77
13. Braun, Nadine 1992 BA TV Neustadt 30,39 m
30,39 30,02 30,06
14. Lenz, Vera 1992 VfL Waiblingen 29,89 m
29,89 25,89 24,37
15. Koch, Svenja 1991 TG Nürtingen 29,55 m
28,98 29,55 x
16. Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 29,45 m
29,45 28,75 26,06
17. Bayer, Tanja 1992 LG Neckar-Enz 29,26 m
x 29,26 29,06
18. Schreiber, Kathrin 1991 BA LG Baar 29,00 m
29,00 26,98 27,46
19. Braun, Kerstin 1992 BA TV Neustadt 28,71 m
28,71 x x
20. Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 28,49 m
25,57 28,49 25,04
21. Reustle, Katharina 1992 LG Neckar-Enz 25,75 m
24,27 x 25,75
Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal n.a.
Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen n.a.
Keck, Annette 1991 TSV Crailsheim n.a.
Jahn, Liesett 1991 LG Neckar-Enz n.a.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | VfL Waiblingen | Datum : 8.03.2008
Bericht | Gerhard Bischoff | Ort : Waiblingen
| Goethestr. 1 | Kreis : Rems-Murr
Veranst.-Nr. | 71332 Waiblingen | Bezirk: -
| Tel. : 07151/508865 | Land : Deutschland
| eMail: viola-sabrina@t-online.de
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Ba.-Wü. Winterwurf Aktive / Jugend
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Württembergischer Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion VfL Waiblingen
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
- |------------------|-----------|-----------|---|
- |A. Vereine | 57 | 55 | 96|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 3 | | 1 | | 33|
| Seniorinnen | | 7 | | 7 |100|
Lauf : - | Männer / Ju. | 17 | | 15 | | 88|
- | Frauen / Jui. | | 7 | | 7 |100|
Sprung: - | Männl. Jugend A | 27 | | 22 | | 81|
- | Weibl. Jugend A | | 12 | | 10 | 83|
| Männl. Jugend B | 38 | | 36 | | 94|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 34 | | 32 | 94|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 1 | | 1 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 3 | | 3 |100|
mum Sport | Schüler B | | | | | |
- | Schülerinnen B | | | | | |
Waage | Schüler C | | | | | |
Soehnle | Schülerinnen C | | | | | |
CWE 7745 | Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 86 | | 75 | | 87|
|Summe Weiblich | | 63 | | 59 | 93|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 149 | 134 | 89|
COSA WIN Vers. 1.2 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 7 |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 25 Summe |
ist möglich. | Helfer | 10 Mitarb. 42 |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
Locher, Dieter ;
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 1.3 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2007 für: WÜ/2300 LA-Kreis Rems-Murr